Skip to main content

Catalogo Aldi turrón de cacahuete

Page 1

DEL 2 AL 8 DE DICIEMBRE

2019 ¡Síguenos! aldi.es

-29% 1,25

0,89 kilo

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Naranja de mesa A granel

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019.

2,99 unidad

Super

precio

0

,99

unidad

Decoración de Navidad Precios válidos del 4 al 6 de diciembre de 2019.

Desde el

miércoles

19,99 unidad

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Los diseños de los productos pueden variar.

IDEAS EXPRÉS

· Duro · Blando 200 g (4,95 € / kg)

Colección de juegos de madera Precios válidos del 4 al 6 de diciembre de 2019.

IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

Turrón de cacahuete

Desde el

miércoles


TU COMPRA SEMANAL

PAN RECIÉN HORNEADO VARIAS VECES AL DÍA

0,69

1,99

unidad

Pan de chapata

unidad

Hogaza de centeno

Peso aprox. 334 g (2,07 € / kg)

Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)

0,42

0,27

unidad

Barra gallega

Mollete

Peso aprox. 250 g (1,68 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

Peso aprox. 90 g (3,00 € / kg)

-29%

0

,34*

0,69

0,49

unidad

unidad

Pastel de crema

Peso aprox. 61 g (5,57 € / kg)

2

Berlina rellena de cacao Peso aprox. 90 g (5,44 € / kg)

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 6 al 8 de diciembre de 2019.


PARA QUE NUNCA FALTEN FRESCOS EN TU ALIMENTACIÓN

-29%

0,85

0,89

1,19

1,25

kilo

Banana

kilo

Naranja de mesa

Variedad cavendish. De Costa Rica / Camerún. Categoría I. A granel

Variedad navelina. De España. Categoría I. A granel

-27%

-28%

1,89

1,29

2,59

1,79

unidad

Manzanas rojas en bolsa

kilo

Pera

Variedad royal gala. De España. Categoría I. 2 kg (0,95 € / kg)

Variedad conferencia. De Bélgica / Holanda. Categoría I. A granel

-26%

-30%

0,85

0,69

1,15

0,99

unidad

Cebollas tiernas

Variedad fresca. De España. Categoría I. 400 g (2,12 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-29%

unidad

Tomates cherry

Variedad pera. De España / Marruecos. Categoría I. 250 g (2,76 € / kg)

3


TU COMPRA NAVIDEÑA

EL TOQUE MÁS GOURMET PARA TUS CELEBRACIONES

-23%

-20%

8,49

5,99

10,99

7,49

unidad

SPECIAL DE ALDI®

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de vacuno raza Angus relleno

Redondo de cerdo

Relleno de bacon, cebolla pochada y castañas confitadas. 900 g (9,43 € / kg)

Relleno de pasas, piñones, bacon, pimiento y ciruelas. 900 g (6,66 € / kg)

-20%

-23%

3,99

2,99

4,99

3,89

unidad

EL MERCADO DE ALDI

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo

®

Filetes de lomo de cerdo

Corte fino. Peso aprox. 500 g (5,99 € / kg)

800 g (4,99 € / kg)

8,79

8,49

aprox. / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Redondo de pollo

Relleno de queso de cabra, membrillo y nueces. Peso aprox. 800 g (10,99 € / kg)

4

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Solomillo de cerdo marinado relleno de boletus 780 g (10,88 € / kg)

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


QUE LA

T E P I L L E P R E PA R A D O C O N E S T E S O LO M I L LO R E L L E N O C O N S E TA S Dificu ltad media

55 min

Receta por menos de

4

,00

aprox. / persona

Esta receta y más en aldi.es/recetas/navidad Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye los ingredientes básicos ni los elementos decorativos.

5


TU COMPRA NAVIDEÑA

UNA SELECCIÓN ESPECIALMENTE DISEÑADA PARA TI

4,3 kg

CRÍA, ENGORDE Y CURACIÓN EN TERUEL

23

,00

unidad

AIRE SANO®

Paleta

8 meses de curación. Peso aprox. 4,3 kg (5,35 € / kg)

3,99

2,49

unidad

unidad

Tempranillo

16 - 18 ºC

Carnes a la brasa Quesos curados Embutidos Pastas Arroces

SPECIAL DE ALDI

ALOLOKO®

Vino tinto

®

Canelones de foie y trufa

14% Vol. 0,75 l

675 g (5,91 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

3,99*

500 g

9,99*

unidad

unidad

NICES®

Bolitas de codorniz 100 g (39,90 € / kg)

6

EL ENCINAR DE HUMIENTA®

Entrecot de vaca rubia gallega 500 g (19,99 € / kg)

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios y productos válidos del 6 al 8 de diciembre de 2019.


-23%

4,19

6,49

aprox. / unidad

4

,99

TU COMPRA NAVIDEÑA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

unidad

Filetes de merluza

Pata de pulpo

Peso aprox. 365 g (11,49 € / kg)

170 g (29,35 € / kg)

2,69

2,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Lasaña

4,59

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Anchodina

· Salmón · Crustáceos 350 - 400 g (7,69 - 6,73 € / kg)

Peso esc. 100 g (29,90 € / kg)

Tiempo limitado

2,99

SOLO DESDE EL VIERNES

3,25* unidad

Macabeo, parellada y xarel·lo

unidad

8 ºC

Pescados Arroces Mariscos Carnes Postres

JAUME SERRA®

LA GULA DEL NORTE®

Angulas de aguinaga Con gambas al ajillo. 125 g (23,92 € / kg)

Cava brut nature

11,5% Vol. 0,75 l (4,33 € / l)

SPECIAL DE ALDI®

Lomo de salmón ahumado 150 g (30,60 € / kg)

7


TU COMPRA NAVIDEÑA

UNA GRAN SELECCIÓN NAVIDEÑA QUE NO DEBE FALTAR EN ESTAS FIESTAS

Empieza cada comida y cada cena de una manera muy especial.

1,99

1,49

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Alioli vegano de ajo negro 135 g (14,74 € / kg)

Olivada

· Tradicional · Arbequina 135 g (11,04 € / kg)

9,99

1,39

unidad

SPECIAL DE ALDI

®

Bloc de foie de pato 230 g (43,43 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tostas de pan

· Frutos rojos · Higos y pasas 80 g (17,38 € / kg)

1,99 pack

SPECIAL DE ALDI®

Mermeladas de maridaje

Sabor a pimiento rojo, a pera y a frutos rojos. 3 x 43 g (15,43 € / kg)

8

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


0,89

0,40

75 g

A GRANEL

75 g

A GRANEL

Pistacho de California

Nuez de California

A granel (11,99 € / kg)

A granel (5,39 € / kg)

2,49

2,49

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Frutos secos

Almendras fritas

Pimientos del piquillo de Lodosa Peso esc. 180 g (16,61 € / kg)

2,99

unidad

Peso esc. 210 g (16,62 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

· Curry · Hierbas provenzales · Albahaca 125 g (19,92 € / kg)

3,49

Alcachofas de Tudela

2,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

· Cacahuetes con 3 chocolates · Salgueritos · Frutos secos garrapiñados · Almendras garrapiñadas 115 - 150 g (21,65 - 16,60 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

ENCUENTRA EN NUESTRAS TIENDAS TUS FRUTOS SECOS PREFERIDOS TAMBIÉN A GRANEL.

TU COMPRA NAVIDEÑA

DISFRUTA AL MÁXIMO Y A UN PRECIO MUY ESPECIAL

2,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tomate cherry semiseco 200 g (14,95 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Caponata de berenjena 200 g (14,95 € / kg)

9


TU COMPRA NAVIDEÑA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

El marisco que más te gusta con mucho gusto.

3,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Vieira del Pacífico 175 g (22,80 € / kg)

6,99

6,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Langostino mediterráneo cocido

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Bogavante

60 - 80 unidades. 300 g (23,30 € / kg)

Peso aprox. 350 g (19,97 € / kg)

6,99

19,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Nécoras cocidas 800 g (8,74 € / kg)

10

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Carabineros crudos 6 - 8 unidades. 360 g (55,53 € / kg)

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


9,99

9,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

kilo

SPECIAL DE ALDI®

Vieira con coral

Gambón entero

300 g (33,30 € / kg)

2 kg (19,99 € / unidad)

3,99

4,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI

FLETE®

Gambón pelado crudo

®

Bocas de buey de mar cocidas

20 - 40 unidades. Peso esc. 200 g (19,95 € / kg)

400 g (12,48 € / kg)

14,99

6,99

unidad

FLETE®

Cigala entera 12 - 16 unidades. 800 g (18,74 € / kg)

TU COMPRA NAVIDEÑA

PRODUCTOS ESPECIALES QUE CONSERVAN TODOS SUS NUTRIENTES

unidad

FLETE®

Langostino cocido 40 - 60 unidades. 800 g (8,74 € / kg)

11


TU COMPRA NAVIDEÑA

DISFRUTA DE LAS SOBREMESAS MÁS DULCES

3,20

1,59

unidad

unidad

C a ca o

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón crujiente

SUCHARD®

Turrón de chocolate crujiente

· Chocolate blanco · Chocolate negro 250 g (6,36 € / kg)

260 g (12,31 € / kg)

0,99

1,99

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón de cacahuete · Duro · Blando 200 g (4,95 € / kg)

2,35

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón de nata con nueces

· Arroz con leche · Crema catalana 200 - 250 g (9,95 - 7,96 € / kg)

250 g (9,40 € / kg)

1,99

2,29

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón

· 3 chocolates · ‘Cookies’ 250 g (7,96 € / kg)

12

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón blando 250 g (9,16 € / kg)

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


3,99

1,75

unidad

2,39

unidad

unidad

TU COMPRA NAVIDEÑA

SABOREA TODO LO BUENO QUE TRAE LA NAVIDAD

FLOR DE NAVIDAD®

FIORE DI NATALE®

Panettone clásico

FLOR DE NAVIDAD®

Cacahuetes con chocolate negro

Receta con mantequilla. 1 kg

250 g (7,00 € / kg)

7,99

Surtido de Navidad

1

0,99

unidad

REICHSGRAF®

Mantecados, alfajores, polvorones, roscos de vino, almendras rellenas y peladillas. 2 kg (4,00 € / kg)

200 g (11,95 € / kg)

1,99

unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Almendras o avellanas con chocolate negro

Figuras de Navidad

REICHSGRAF®

Papá Noel de chocolate con leche

De chocolate con leche. 250 g (7,96 € / kg)

200 g (4,95 € / kg)

3

,99

,99

unidad

unidad

Macabeo

unidad 6 - 8 ºC

Nuevo

3,99 unidad

Pescado Sushi Arroces Comidas picantes

ECO REICHSGRAF®

VINART®

Frutos secos

· Nueces de Brasil con chocolate con leche, blanco y negro · Almendras garrapiñadas · Almendras condimentadas · Almendras con cacao y nata 200 g (9,95 € / kg)

Bombones belgas 375 g (10,64 € / kg)

Cava ecológico

11,5% Vol. 0,75 l (5,32 € / l)

13


ESPECIAL NAVIDAD

DESDE EL LUNES

02

Añade ese toquecito tan personal que marcará la diferencia en tu mesa.

Especial

NAVIDAD

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pesto

· Tomate y trufa · A la siciliana · Ricotta y nuez · Verduras asadas 190 g (10,47 € / kg)

2,49

1,29

unidad

SPECIAL DE ALDI

Hojaldre para rellenar

Salsa de trufa

· Estrellitas · Minitartaletas 66 - 72 g (19,55 - 17,92 € / kg)

Desde el lunes 2 de diciembre

190 g (13,11 € / kg)

14

unidad

SPECIAL DE ALDI®

®

1,49

2,29

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tartaletas

Tamaño: Ø 45 mm 120 g (12,42 € / kg)

1,49

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Cucharas para rellenar 42 g

Tartaletas de sabores

12 unidades. · Chili · Espinaca · Falafel · Remolacha roja 42 - 48 g

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


02

¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN NAVIDEÑA ANTES DE QUE SE ACABE!

12,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Volauvents

150 g (9,93 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Muslos de pato confitados Peso esc. 750 g (17,32 € / kg)

Desde el lunes 2 de diciembre

1,49

ESPECIAL NAVIDAD

DESDE EL LUNES

15


ESPECIAL NAVIDAD

DESDE EL LUNES

02

Especial

NAVIDAD

2,49

2,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Pan de sabores

Molinillo de sal

· Dátil con coco · Naranja y chocolate 200 g (12,45 € / kg)

· Del Himalaya · Marina · Marina mediterránea · Azul persa 150 - 190 g (19,93 - 15,74 € / kg)

1,49

4,69

unidad

3,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Especias y sales

SPECIAL DE ALDI®

· Sal azul persa · Mezcla de pimientas y especias · Pimienta negra de Malabar · Mezcla invernal · Sal marina y hierbas con setas 70 - 175 g (67,00 - 26,80 € / kg)

Salsa

Desde el lunes 2 de diciembre

· Rosa · Tártara · Eneldo 280 ml (5,32 € / l)

16

1,99

375 ml (5,31 € / l)

· Negra · Mezcla de pimienta · Con limón 75 - 90 g (53,20 - 44,33 € / kg)

2,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Vinagre de cava

Molinillo de pimienta

2,69

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Sales minerales flor de sal

· Hibisco y romero · Lavanda y plantas aromáticas · Naranja y pimientas de cayena · Pimienta negra y limón 95 - 100 g (28,32 - 26,90 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Botánicos para ‘gin-tonic’

· Pétalos de rosa, cardamomo y bayas de enebro · Corteza de limón, cilantro y bayas de enebro 34 - 50 g (87,94 - 59,80 € / kg)

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


OFERTAS SOLO ESTA SEMANA

EL COTO®

Vino tinto crianza D. O. Rioja

COCA-COLA®

Refresco de cola · Normal* · Zero 4 x 2,2 l (0,67 € / l)

13,5% Vol. 0,75 l

ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS

AÚN MÁS BAJOS

5,84

5,85

5,36

5

,49

pack

unidad PRINGLES®

Snack de patata Tempranillo

· Sour Cream & Onion · Originales 165 g (10,24 € / kg)

16 - 18 ºC

1,82

Carnes Pescados Quesos Ibéricos

1,69 unidad

SAN MIGUEL®

Cerveza especial 5,4% Vol. 12 x 0,33 l (1,26 / l)

-21% 6,33

4

,99

pack

Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

17


IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

DESDE EL MIÉRCOLES

04

Juego de mesa multijugador

OPORTUNIDADES PARA LOS PEQUES A PRECIOS INCREÍBLES +8

7,99

· Rompehielo · Monos saltarines · Abeja saltarina · Juego de pesca · Zampabolas

14

unidad

+4

JUEGOS EN 1

99,99 set

+3

Desde el miércoles 4 de diciembre

+6

18

+3

MUNDO DIVER®

Mesa multijuegos 14 en 1 +4

Baloncesto, hockey de mesa, damas, backgammon, lanzamiento de aros, lanzamiento de herraduras, tenis de mesa, bolos, billar, futbolín, cartas, ajedrez, 3 en raya y dados. Tamaño aprox.: 106 x 58,5 x 80 cm

Precios válidos del 4 al 6 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


+3

04

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

+5

6,99

5,99

+3

7,99

unidad

set

pack

Pintura de dedos vegana PLAY-DOH®

Plastilina

Con 6 botes de colores con brillantes y 2 moldes. Disponible en diferentes modelos.

+4

Manualidades en mosaico

· Unicornio · Princesas · Sirena · Diseños de verano · Elfos

+3

8,99 set

IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

DESDE EL MIÉRCOLES

Incluye 6 botes de pintura de diferentes colores. Para pintar sobre papel, cartón, madera o vidrio. Se lava fácilmente con agua y jabón. · Con purpurina · Sin purpurina

+4

2,49

14,99 set

unidad

¡PERLAS QUE SE PEGAN CON AGUA!

FSC® N002494

FSC® N002494

MUNDO DIVER®

Juego de perlas de madera

Con 560 piezas. Incluye varios accesorios para confeccionar pulseras y colgantes e instrucciones.

+3

MUNDO DIVER®

Libro para rascar y dibujar

Con 16 hojas. Incluye palillo de plástico para rascar. · Unicornio · Dinosaurios · Llama · Espacio

Juego para modelar plastilina con accesorios

Incluye 5 botes de plastilina. · El dentista bromista con torno que funciona con 2 pilas AA LR6 (no incluidas) · La batidora de postres · La fábrica de pasta

+3

unidad

unidad

PLAY-DOH®

Incluye varios accesorios. Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

FSC® N002494

LIVING ART®

Set de pinturas

· En maletín - caballete con múltiples accesorios y pinturas acrílicas · Con múltiples accesorios y pinturas a la tiza

Sellos infantiles de Navidad Disponibles en diferentes diseños.

Desde el miércoles 4 de diciembre

24,99

13,99

Aquabeads

19


IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

DESDE EL MIÉRCOLES

04 +6

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

+7

14,99 unidad

CLEMENTONI®

unidad

CLEMENTONI®

Escuela de campeones

El gran juego de magia

Para desarrollar la mímica, el dibujo y el canto. Incluye temporizador.

+6

Para realizar 70 trucos con los instrumentos necesarios.

+6

19,99 unidad

MUNDO DIVER®

Juego de tiro flotante

Incluye 1 pistola de aire comprimido, 5 dardos de espuma, 12 pelotas blandas de poliestireno, 4 pies de silicona y pegatinas que brillan en la oscuridad. Funciona con 4 pilas C de 1,5 V (no incluidas).

Desde el miércoles 4 de diciembre

19,99 unidad

MUNDO DIVER®

Baloncesto

Con contador automático. Incluye 4 barreras, 2 lanzadores, 6 pelotas, 2 canchas, 2 redes, 2 tableros y pegatinas. Funciona con 3 pilas AAA de 1,5 V (no incluidas).

+6

20

14,99

19,99 set

FSC® N002494

MUNDO DIVER®

Colección de juegos de madera

Contiene más de 100 variantes de juegos y accesorios para cada uno de ellos.

Precios válidos del 4 al 6 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


04

DESCUBRE UNA AMPLIA VARIEDAD DE JUGUETES

99,99

INCLUYE 90 DÍAS DE CURSO ONLINE Y UN CD

unidad

Auricular

USB compatible con MIDI

61 teclas

Pedal

Teclado electrónico

Con 580 sonidos, 155 canciones demo, 200 ritmos y efectos DSP. Incluye conexiones de micrófono, AUX IN, salida estéreo y USB. Tamaño: 94,6 x 31,6 x 10,1 cm

DESCUBRE MUCHO MÁS EN NUESTRO FOLLETO ESPECIAL JUGUETES Y EN ALDI.ES

+14

IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

DESDE EL MIÉRCOLES

24,99 set

MUNDO DIVER®

Juego de dardos electrónico Incluye soporte.

27 juegos y 159 variantes

+2

12 dardos

1,29

unidad

unidad

PEFC/30-31-477

DISNEY®

Papel de regalo extralargo FSC® N002494

PALETTI®

Juego de mesa

· Puzle · ‘Memory’ · Dominó

· Cars azul · Cars multi · Minnie · Mickey · Frozen II · Lady Bug · Paw patrol · Pijamas Tamaño: 5 x 70 cm

Desde el miércoles 4 de diciembre

3,99

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

07

CREA AMBIENTES ÚNICOS AL MEJOR PRECIO

FUNCIONA CON BATERÍA SOLAR RECARGABLE

9,99 unidad

LIGHT ZONE®

Cadena de luces LED

Con 100 luces. 8 modos de iluminación. Para exterior. · Luz cálida · Luz fría Tamaño: 18 m

Y DESDE EL MIÉRCOLES

04

2,99*

3,49*

unidad

Ø 12 cm

30 - 35 cm Moderado Semisombra Interior Ø 10 cm

GARDEN FEELINGS®

Miniárbol de Navidad

Desde el sábado 7 de diciembre

15 - 20 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Jacintos en cesta navideña

Con decoración.

22

unidad

3,99*

2,49*

unidad

Ø 14 cm

42 cm

Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS

®

Flor de Pascua

unidad

Ø 6 - 10,5 cm 10 - 20 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta de Navidad

Precios válidos del 7 al 10 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios válidos del 4 al 6 de diciembre de 2019.


07

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

Pack

2,99

de 34

9,99

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

0,29 € / unidad

HOME CREATION®

Bolas navideñas irrompibles

LIVING ART®

Decoración de Navidad

Tamaño aprox. de cada bola: Ø 6 cm Disponibles en diferentes colores.

Disponible en diferentes modelos.

Pack

11,99

de 18

1,49

unidad

0,08 € / unidad

LIVING ART®

Velas aromáticas

· Exotic Wood · Vanilla · Red Berries · Jasmine · Apple Cinnamon Duración: 4 h

LIGHT ZONE®

Campana decorativa LED

FSC® N002494

Con música y luz LED. Funciona con 3 pilas AA (no incluidas). Tamaño: 18 x 12,5 x 12 cm

7,99 unidad

Desde el sábado 7 de diciembre

De cristal y base de madera. Con 10 luces de color blanco cálido y temporizador. Funciona con 2 pilas AA (incluidas). Tamaño aprox.: 11 x 3 x 20 cm

Escenario navideño

23


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

07

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

9,99 unidad

HOME CREATION®

Cojín de pelo largo

Desde el sábado 7 de diciembre

De acrílico y poliéster. Con cremallera. Tamaño: 45 x 45 cm Disponible en diferentes colores.

24

9,99

9

,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Alfombra decorativa de piel sintética Tamaño aprox.: 60 x 90 cm Disponible en diferentes modelos.

HOME CREATION®

Manta ‘popcorn’ 100% poliéster. Tamaño: 130 x 170 cm

Precios válidos del 7 al 10 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


07

EQUIPA TU HOGAR PARA EL DÍA A DÍA

9,99

unidad / pack

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

PENDIENTE FOTO

HOME CREATION®

Caminos de mesa o mantel Algodón 60% y poliéster 40%. · 2 caminos de mesa de 45 x 150 cm · Mantel de 130 x 170 cm Pack de 2 o unidad

HOME CREATION®

Mantel ‘elegance’

Algodón 60% y poliéster 40%. Fácil de planchar. Tamaño: · 150 x 280 cm para 10 personas · 160 x 220 cm ovalado para 8 - 10 personas Disponible en diferentes modelos.

24,99

19

,99

unidad

unidad

QUIGG®

Hervidor de agua

De cristal y aplicaciones de acero inoxidable. Con LED que cambia de color en función de la temperatura. Potencia: 2.400 W Capacidad: 1,7 l

ROYAL LIFE®

Cojín cervical de viaje con capucha De poliéster. Disponible en diferentes modelos.

7,99

19,99

unidad

unidad

QUIGG®

Tostadora

Con capacidad para dos rebanadas de pan, carcasa de tacto frío, bandeja recogemigas y diferentes niveles de tostado. Potencia: 1.350 W

Desde el sábado 7 de diciembre

CON RELLENO DE ‘MEMORY FOAM’

25


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

07

NOVEDADES EN TEXTIL QUE NO TE PUEDES PERDER

16,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta ‘outdoor’

Desde el sábado 7 de diciembre

100% poliéster. Tallas: S - XL Disponible con y sin capucha.

26

Pack

13

,99

de 5

unidad

EN CAJA REGALO

7,99 1,60 € / par

STRAIGHT UP®

Cárdigan

Algodón 50% y acrílico 50%. Tallas: M - XL, según el modelo.

KOKUE®

Calcetines

Algodón 71%, poliéster 24%, poliamida 3% y elastano 2%. Tallas: 39 - 46 Disponibles en diferentes modelos.

Precios válidos del 7 al 10 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


CON PELO DESMONTABLE

07

29,99

9,99

unidad

UP2FASHION

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

unidad

unidad

UP2FASHION®

Pantalón de vestir

®

Parka

UP2FASHION®

Diferentes porcentajes de poliéster, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

Jersey de pelo largo

Acrílico 80% y poliéster 20%. Con cintura ajustable y varios bolsillos. Tallas: S - L

Poliéster 62% y acrílico 38%. Tallas: S - L

19,99

par

WALKX®

Exterior sintético combinado con textil, forro interior cálido y suela antideslizante. Impermeables. Tallas: 37 - 40, según el modelo.

3,99

par

WALKX®

Botines

Exterior y suela sintéticos y forro interior que imita la piel. Tallas: 37 - 41, según el modelo.

unidad

UP2FASHION®

Medias

Viscosa 82%, poliamida 16% y elastano 2%. Tallas: 38 - 46 Disponibles en diferentes colores.

Desde el sábado 7 de diciembre

19,99

Botas térmicas

9,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

27


N.º 49 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Tiramisú o tartufo familiar

Tarrina

Macarons

500 g (5,98 € / kg)

· Sorbete de limón · Chocolate 340 g (11,74 € / kg)

132 g (30,23 € / kg)

3,99

3,99

unidad

unidad

2,99 unidad

Tarta con sabor a limón al cava 500 g (9,98 € / kg)

4,99 unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

miércoles ESPECIAL NAVIDAD

lunes

2,99 pack

Patés de caza

19,99 unidad

INCLUYEN

2 vestidos

Desde el

sábado

12,99

BRILLA EN LA OSCURIDAD

unidad

1 par de zapatos

3 x 180 g (5,54 € / kg)

Muñeca y vestido Frozen II

Manta

Precios válidos del 9 al 15 de diciembre de 2019.

Precios válidos del 11 al 13 de diciembre de 2019.

Precios válidos del 14 al 17 de diciembre de 2019.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 2 al 8 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

IDEAS EXPRÉS

Desde el

IDEAS EXPRÉS: JUGUETES

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi turrón de cacahuete by Ofertas Supermercados - Issuu