DEL 27 DE ENERO AL 2 DE FEBRERO
2020 ¡Síguenos!
-29% 2,59
1,85 kilo
Desde el lunes
SUPER REBAJAS HASTA -50% EN BAZAR
TU COMPRA SEMANAL
aldi.es
Plátano de Canarias A granel
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020.
DESDE EL MIÉRCOLES
-30% 9,99
6,99 unidad
SUPERREBAJAS
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Cárdigan Precios válidos del 29 al 31 de enero de 2020.
Desde el
8,99 unidad
¡VEN A TIENDA Y DESCUBRE MUCHOS MÁS DESCUENTOS! Pantalón Descuentos variables según cada establecimiento Aldi.
Precios válidos del 1 al 4 de febrero de 2020.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
LA CALIDAD Y EL SABOR DE LO RECIÉN HECHO
-24% 0,29
0
,22 ¡COMIENZA A CELEBRAR QUE EL 30 DE ENERO ES EL DÍA DEL CROISSANT!
unidad
Croissant de mantequilla Peso aprox. 53 g (4,15 € / kg)
0,37
0,79
unidad
Barra de pan
unidad
Pan de hogaza gran reserva
Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)
Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)
0,79
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Barra de cereales plus Peso aprox. 235 g (3,36 € / kg)
2
0,59* aprox. / unidad
Berlina rellena de frutos del bosque Peso aprox. 90 g (6,56 € / kg)
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
-29%
1,99
1,85
2,69
2,59
unidad
Mandarinas para zumo
kilo
Plátano de Canarias
Variedad clemenvilla / ortanique. De España. Categoría I. 2 kg (1,00 € / kg)
Variedad cavendish. De España. Categoría I. A granel
-29%
-29%
1,99
0,99
2,79
1,39
unidad
Fresas
unidad
Brócoli filmado
De España. Categoría I. 500 g (3,98 € / kg)
Variedad topper / marathon. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)
-28%
-26%
1,29
1,39
1,79
1,89
unidad
Puerros
Variedad blanco. De España. Categoría I. 500 g (2,58 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-26%
kilo
Pimiento dulce verde
Variedad italiano. De España. Categoría I. A granel
3
TU COMPRA SEMANAL
LA MEJOR SELECCIÓN DE NUESTROS PROVEEDORES DE CONFIANZA
-20%
BOL DE POLLO CON VERDURAS
3,37
2,69
aprox. / unidad
Desde
1,40 por persona
4 personas
60 min
Media
Descubre la receta en aldi.es
EL MERCADO DE ALDI®
Solomillos de pollo Peso aprox. 450 g (5,99 € / kg)
-30%
-22% 3,89
3,25
2,99
2,29
aprox. / unidad
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Hamburguesas de pollo y zanahoria
Medallones de pechuga de pavo a las finas hierbas
400 g (5,73 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
Peso aprox. 470 g (6,36 € / kg)
2,99*
4,54*
unidad
HAMBURDEHESA®
Hamburguesas de carne retinta 260 g (11,50 € / kg)
4
kilo
COQUETO®
Picantón marinado tex-mex 1,1 kg (4,99 € / unidad)
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
FRESCOS MUY FRESCOS AL PRECIO MÁS BAJO
2
4,99
4,19
unidad
unidad
Carne picada de vacuno
Hamburguesas de merluza y gambas
400 g (6,00 € / kg)
320 g (13,09 € / kg)
3,89
2,89
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Conejo troceado
unidad
Hamburguesas de bacalao y espárragos
Peso aprox. 600 g (6,49 € / kg)
160 g (18,06 € / kg)
2,25
2,99
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Alas de pollo partidas Peso aprox. 650 g (3,49 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-16%
,40
unidad
Nuggets de abadejo salvaje 250 g (11,96 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
BÁSICOS QUE DARÁN MUCHO JUEGO EN TU COCINA
0,79
LOS INGREDIENTES BÁSICOS PARA TUS CALDITOS INVERNALES
unidad
LA VILLA®
Caldo de pollo
0,55
1l
unidad
LA VILLA®
Tiburones
500 g (1,10 € / kg)
0,99 unidad
0,79 unidad
LA VILLA®
LA VILLA®
Caldo de verdura 1l
Arroz redondo extra 1 kg
0,39
0,99
pack
unidad
LA VILLA®
Caldo de pescado 1l
LA VILLA®
Dados de caldo
· Carne · Pollo · Verduras 12 x 10 g (3,25 € / kg)
6
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
DESPENSA
GRANDES SOLUCIONES A PRECIOS INCREÍBLES
unidad
TU COMPRA SEMANAL
0,65 CASA MORANDO®
Fideos orientales · Pollo · Verduras 65 g (10,00 € / kg)
0,69
1,59
unidad
CASA MORANDO®
unidad
GALLINA BLANCA®
Platos preparados
· Crema de setas · Sopa de fideos con sabor a caldo de pollo · Crema de verduras 90 g (7,67 € / kg)
50%
gratis
Fideos orientales · Classic · Pollo 93 g (17,10 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
3,49
1,00* unidad
unidad
ANETO®
Caldo natural de pollo bajo en sal 1 + 0,5 l (2,33 € / l)
LA MOLISANA®
Pasta integral · Fussili · Penne 500 g (2,00 € / kg)
7
TU COMPRA SEMANAL
DIFERENTES OPCIONES, SIEMPRE CON LA MÁXIMA CALIDAD
0,89 unidad
LA TABLA DE ALDI®
Mortadela con aceitunas En lonchas. 250 g (3,56 € / kg)
1,99 unidad
90
EN FINAS LONCHAS COLOCADAS A MANO
LA TABLA DE ALDI®
Pechuga de pavo cocida y ahumada 100 g (19,90 € / kg)
1,79
1,95
unidad
95
LA TABLA DE ALDI®
Jamón cocido extra En lonchas extrafinas. 150 g (11,93 € / kg)
8
unidad
95
LA TABLA DE ALDI®
Jamón cocido extra ahumado En finas lonchas. 150 g (13,00 € / kg)
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
EL SECRETO PARA MONTAR UNA TABLA PERFECTA
unidad
91
LA TABLA DE ALDI®
TU COMPRA SEMANAL
1,49 Jamón cocido CONTENIDO REDUCIDO EN SAL
En finas lonchas. 150 g (9,93 € / kg)
1,75
1,79
unidad
unidad
95
96
Pechuga de pavo cocida
Jamón cocido extra
LA TABLA DE ALDI®
LA TABLA DE ALDI®
En finas lonchas. 200 g (8,75 € / kg)
En finas lonchas. 3% materia grasa. 200 g (8,95 € / kg)
1,79
2,49
unidad
90
LA TABLA DE ALDI
unidad
ECO ®
Muslo de pavo cocido, braseado y ahumado En finas lonchas colocadas a mano. 100 g (17,90 € / kg)
GUTBIO®
94
Pechuga de pavo cocida ecológica En lonchas. 90 g (27,67 € / kg)
9
TU COMPRA SEMANAL
DESAYUNOS
LOS MEJORES INGREDIENTES PARA TUS RECETAS FAVORITAS
2,39
CREA TU PROPIA GRANOLA 1
1,99
unidad
unidad
Mezclar nueces, avena y pipas en un recipiente 2
ECO
ECO
Añadir sirope de agave y volver a mezclar
GUTBIO®
GUTBIO®
Copos de avena integral ecológicos · Gruesos · Finos 500 g (4,78 € / kg)
3
Frutos secos ecológicos
· Pipas de girasol · Pipas de calabaza · Mezcla de pipas, granos de sésamo y anacardos 175 - 650 g (11,37 - 3,06 € / kg)
3,49
Hornear la granola a 160 ºC durante 20 min
1,50
unidad
unidad
4
Remover dentro, una vez, para que no se apelmace 5
ECO
Dejar enfriar y añadir las pasas sultanas
GUTBIO®
Sirope de agave ecológico 500 g (6,98 € / kg)
Pasas sultanas 300 g (5,00 € / kg)
2,79 unidad
Nueces de California Peladas. 200 g (13,95 € / kg)
10
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESAYUNOS
PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA
0,59
unidad
0,71
unidad
unidad
CON VITAMINAS A, D Y E
TU COMPRA SEMANAL
0,57
MILSANI®
MILSANI®
Leche con calcio semidesnatada
MILSANI®
Leche desnatada
Leche entera
1l
1l
0
1l
0
,95
Nuevo
,87
pack
1,79
pack
unidad
AURADA®
AURADA®
Galletas María Dorada
Galletas tostadas
4 x 200 g (1,19 € / kg)
1,58
Corn Flakes 750 g (2,11 € / kg)
375 g (4,77 € / kg)
2,19
unidad
GOLDEN BRIDGE®
Cereales de caramelo y chocolate
4 x 200 g (1,09 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
EL HORNO DE ALDI®
Bizcocho
· Clásico · Yogur · Nueces · Chocolate 450 g (4,87 € / kg)
1,49* pack
PASCUAL®
Bifrutas Tropical Zero 3 x 330 ml (1,51 € / l)
* Precio y producto válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
11
ESPECIAL SOBREMESA
DESDE EL LUNES
27
Especial
SOBREMESA
2,19
1,29
unidad
unidad
SWISS MONTE®
Caramelos de hierbas
· Miel · Salvia · Eucalipto · Espino amarillo y naranja 150 g (8,60 € / kg)
2,49 unidad
BISCOTTO®
Gofres de caramelo 400 g (4,56 € / kg)
1,49 unidad
BISCOTTO®
Barquillos rellenos
· Cubiertos de chocolate con leche y rellenos de crema de avellanas · Rellenos de crema de avellanas 400 g (6,23 € / kg)
Pack Desde el lunes 27 de enero
de 20
12
5,99
0,30 € / unidad
TRADER JOE’S®
Minimuffins
· Stracciatella · Chocolate 225 g (6,62 € / kg)
L’OR®
Cápsulas de café
· Onyx · Ristretto · Ristretto descafeinado · Colombia · Sontuoso
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
27
¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN ANTES DE QUE SE ACABE!
ESPECIAL SOBREMESA SOBREMESAS
DESDE EL LUNES
Formato
1
,99
ahorro
3,75
unidad
unidad
BISCOTTO®
Galletas danesas
· Chocolate con leche · Chocolate negro y banana · Chocolate con leche y arándanos · Coco 150 g (13,27 € / kg)
NOCILLA®
Crema de chocolate 650 g (5,77 € / kg)
1,49
unidad
BISCOTTO®
Galletas redondas · Para té · Para café 380 g (5,24 € / kg)
pack
BISCOTTO®
Galletas con caramelo 2 x 200 g (3,73 € / kg)
Desde Desde el lunes el lunes XX de 27xxxxxxxx de enero
1,99
13
ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS
OFERTAS
PRECIOS AÚN MÁS BAJOS
TRINA®
DANONE®
Refresco de naranja sin gas
Activia desnatado 0% materia grasa. · Piña · Kiwi 4 x 125 g (3,58 € / kg)
Bajo en calorías. 1,5 l (0,67 € / l)
-28%
-14% 2,09
1,39
1
,79
1
,00
pack
unidad
NESQUIK®
Cacao soluble instantáneo 1,2 kg (3,99 € / kg)
-13% 5,51
4,79 unidad
AFFINITY®
KNORR®
Caldo de pescado deshidratado 12 x 10 g (0,10 € / pastilla)
-21% 1,45
1,15 pack
Pienso para perros Ultima 1,5 kg (3,30 € / kg)
-11% 5,55
4,95 unidad
14
SOLO ES TA SEMANA
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.
LA FÓRMULA MÁS EFICAZ PARA LA LIMPIEZA DEL HOGAR
1,72
unidad
ESSELT DE ALDI®
unidad
ESSELT DE ALDI®
Quitagrasas
Elimina todo tipo de grasas y suciedad. 750 ml (1,67 € / l)
0,99
Limpiador para vitrocerámica
Limpia y desengrasa sin rayar. Apto para inducción. 500 ml (3,44 € / l)
unidad
ESSELT DE ALDI®
Limpiador multiusos 1l
0,67
1
,29
TU COMPRA SEMANAL
1,25
1,25
unidad
unidad
unidad
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
Friegasuelos
Limpiamuebles
· Aire fresco · Aloe vera 1,5 l (0,45 € / l)
Limpia, nutre y abrillanta la madera. 400 ml (3,13 € / l)
2,80
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
ESSELT DE ALDI®
Lavavajillas concentrado con aloe vera 1l
FAIRY®
unidad
TENN®
Lavavajillas ultra 900 ml (3,11 € / l)
1,99*
Quitagrasas
Limpiador para cocinas. 500 ml + 150 ml (3,06 € / l)
* Precio y producto válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
15
SUPERREBAJAS
GRANDES DESCUENTOS DESDE EL LUNES
DESCUBRE MUCHOS MÁS PRODUCTOS EN NUESTRAS TIENDAS
27
SUPER REBAJAS HASTA -50% EN BAZAR
Esta semana bajamos los precios en una gran selección de productos. ¡Descúbrelos todos en nuestras tiendas! Y DESDE EL MIÉRCOLES
29 UP2FASHION®
Jersey
100% algodón. Tallas: S - L
Desde el lunes 27 de enero
-30%
16
9,99
6,99 unidad
Precios válidos del 29 al 31 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. Descuentos variables según cada establecimiento Aldi.
29
REBAJAS EN JERSEYS, PANTALONES Y MUCHO MÁS
SUPERREBAJAS EN MODA
SUPERREBAJAS
DESDE EL MIÉRCOLES
UP2FASHION®
Cárdigan
100% algodón. Tallas: S - L
-30% 9,99
6
,99
unidad
-42% 11,99
6,99 unidad
Pantalón vaquero
Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 36 - 40
¡ACÉRCATE A TU ALDI Y HAZTE CON GRANDES DESCUENTOS!
Desde el miércoles 29 de enero
UP2FASHION®
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
29
EQUIPA TU BAÑO PARA EL DÍA A DÍA
4,99
12,99
unidad
unidad
HOME CREATION®
Cabezal de ducha
Con 5 modos de difusión, junta para ahorro de agua y barra metálica de 73 cm. De fácil montaje y fácil limpieza mediante inyectores antical. Incluye material de sujeción.
HOME CREATION®
Portarrollos
De acero inoxidable y cristal satinado. Incluye material de sujeción. Disponible en diferentes modelos.
5,99
unidad / pack
HOME CREATION®
Escobilla o cabezales de recambio
Desde el miércoles 29 de enero
De acero inoxidable y plástico. La escobilla incluye 1 cabezal de recambio. Disponible en diferentes modelos. Unidad o pack de 6
18
9,99
9
,99
unidad
unidad
Soporte para revistas HOME CREATION®
Estante de cristal
De acero inoxidable y cristal satinado. Tamaños: · 25 x 25 cm · 50 x 14 cm Incluye material de sujeción. Disponible en diferentes modelos.
HOME CREATION®
Portarrollos de pie Tamaño: 68 cm
Precios válidos del 29 al 31 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
CON CAPACIDAD PARA 3 ROLLOS
29
¡CORRE, QUE VUELAN!
2,99
HOME CREATION®
Toallero redondo o soporte para secador
set
De acero inoxidable. · Toallero con amortiguación de caída · Soporte adecuado para secadores de hasta Ø 8 cm Tamaños aprox.: · 21 x 21,5 x 6,3 cm · Ø 9 cm Incluye material de sujeción. Disponible en diferentes modelos.
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
4,99 unidad
HOME CREATION®
Kit de fijación
Sin tornillos. No deja residuos.
APTO PARA CRISTAL, MÁRMOL, METAL, MADERA Y PLÁSTICO. CON ESTE KIT PODRÁS FIJAR SIN TORNILLOS LOS ARTÍCULOS DE BAÑO DE ESTA PÁGINA… ¡Y MUCHAS COSAS MÁS!
unidad
HOME CREATION®
Cesta de ducha o perchero plegable
De acero inoxidable. Se puede utilizar sin fijar en la pared. Con capacidad para 9 perchas. Tamaños: · 28 x 12 x 7,5 cm · 22 x 22 x 7,5 cm · 25,3 x 6,5 x 3,9 cm Incluye material de sujeción. Disponible en diferentes modelos.
Desde el miércoles 29 de enero
9,99
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
¡HAZTE CON LOS RECAMBIOS PARA MANTENER LA EFICIENCIA DEL CEPILLADO DURANTE MÁS TIEMPO!
29
¡CORRE, QUE VUELAN!
19
,99
unidad
LA TECNOLOGÍA SÓNICA CREA ONDAS DE PRESIÓN QUE LLEGAN A MÁS LUGARES Y ELIMINAN MÁS PLACA QUE UN CEPILLO CONVENCIONAL. Pack de 6
4,99
0,83 € / unidad
QUIGG®
Cepillo dental sónico
QUIGG®
Desde el miércoles 29 de enero
Con tecnología sónica y limpieza por vibración. Incluye 3 cabezales. Funciona con batería recargable.
20
Recambios para cepillo dental sónico
17,99
9,99
unidad
LIGHT ZONE®
Espejo cosmético LED
Con intensidad regulable. · Rectangular · Redondo Tamaño aprox.: 19 x 29 x 5 cm Funciona con batería recargable mediante USB.
unidad
HOME CREATION®
Toallero
De acero inoxidable. · Con dos brazos, de 49,5 cm · Telescópico, de 29 a 50 cm Incluye material de sujeción.
Precios válidos del 29 al 31 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
29
TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
12,99 unidad
9,99 unidad
Ø 12 cm
HOME CREATION®
45 - 55 cm Moderado
Semisombra Interior
Alfombra de baño
GARDEN FEELINGS®
De tacto suave y rápida absorción. Tamaño: 60 x 100 cm
‘Phalaenopsis’ en cascada de 2 tallos Disponible en diferentes variedades.
1,79
2,99
unidad
unidad
BIOCURA®
Gel de baño
Ø 13 cm
GARDEN FEELINGS®
Con aceites esenciales. · Lavanda · Citronela y sándalo · Eucalipto 500 ml (0,36 € / 100 ml)
SOLO DESDE EL VIERNES
20 - 30 cm Moderado Semisombra Interior
‘Amarilis’
Disponible en diferentes variedades.
gratis
unidad
4,95* set
Ø 10 - 16 cm Moderado
GLISS®
Mascarilla y champú
Champú de 250 ml y mascarilla de 300 ml. · Repair · Long
Semisombra
Interior
GARDEN FEELINGS®
Bulbos en maceta de cerámica Disponibles en diferentes variedades.
* Precio y producto válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
Desde el miércoles 29 de enero
2,49
Champú
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
29
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
4,99 unidad
LIVING ART®
Lienzo de fotos
Incluye 2 cuerdas y 6 pinzas para colgar fotos. Tamaño: 40 x 50 cm Disponible en diferentes modelos.
3,99 unidad
Libro de cuentos
· Little Pony · Sam El Bombero · Caillou · PJ Masks Set de 4
3,99
FSC® N002494
set
FSC® N002494
SALDAÑA®
Libro
Desde el miércoles 29 de enero
Disponible en diferentes títulos.
22
7
,99
unidad
HOME CREATION®
Puff - caja de almacenaje con asa Tamaño: 30 x 30 x 30 cm Disponible en diferentes modelos.
Precios válidos del 29 al 31 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
01
¡CORRE, QUE VUELAN!
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
9,99 unidad
STRAIGHT UP®
Jersey
Viscosa 54%, poliéster 28% y poliamida 18%. Tallas: M - XXL Disponible en diferentes modelos.
8,99 unidad
ENRICO MORI®
Pantalón
De algodón orgánico, poliéster y elastano. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.
Pack
5,99
par
3,00 € / unidad
ENRICO MORI®
Calzoncillos boxers
Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes modelos.
WALKX®
Calcetines
Lana 50%, acrílico 20%, polipropileno 20% y poliéster 10%. Tallas: 37 - 46
Precios válidos del 1 al 4 de febrero de 2020. Tallas según modelos y colores.
Desde el sábado 01 de febrero
1,99
de 2
23
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
01
¡CORRE, QUE VUELAN!
8
,99
unidad
QUEENTEX®
Pijama
Desde el sábado 01 de febrero
Diferentes porcentajes de algodón orgánico según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.
24
3,99
5
,99
unidad
unidad
UP2FASHION®
Camiseta con botones
Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano, según el color. Tallas: S - L
UP2FASHION®
Medias opacas 130 DEN Poliamida 95% y elastano 5%. Tallas: 36 - 50
Precios válidos del 1 al 4 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
01
ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER
9,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
UP2FASHION®
Chaqueta polar 100% poliéster. Tallas: S - L
SOLO DESDE EL VIERNES
3,99*
pack
COLON
®
Detergente en gel
2 x 40 lavados (0,12 € / lavado)
unidad
LENOR®
Perlas para la ropa Unstoppables 210 g 15 lavados (0,27 € / lavado)
* Precios y productos válidos del 31 de enero al 2 de febrero de 2020.
Desde el sábado 01 de febrero
9,99*
25
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
01
IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR
Si tienes planes para reformar tu casa, ¡has llegado al sitio perfecto!
2,99 set
DURO®
Bridas universales
De nailon. Disponibles en diferentes modelos.
59,99 unidad
9
,99
unidad
FERREX®
Sierra circular
Desde el sábado 01 de febrero
Con láser de línea de corte. Potencia: 750 W Velocidad: 5.300 r. p. m.
26
2,99 unidad
WD-40®
Aceite multifuncional Con pulverizador de doble acción. 180 ml (16,61 € / l)
DURO®
Organizador
De poliestireno altamente resistente. Con separadores y cajones ajustables. Tamaño: 30,5 x 16,5 x 41,5 cm
Precios válidos del 1 al 4 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
01
¡CORRE, QUE VUELAN!
5,99
12,99
set
DURO®
Brocas de taladro
Tamaño aprox. de las brocas: 160 mm Aptas para piedra, ladrillo y mampostería. Set de 7
set
FERREX®
Brocas SDS
· Brocas XL: 5 piezas · Brocas: 11 piezas Set de 5 o 11
8,99
¿SABÍAS QUE...?
Al hacer un agujero sobre azulejo, si pones cinta de carrocero encima de la marca evitarás que la broca patine.
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
set
WORKZONE®
Destornilladores de trinquete Set de 105
unidad
FERREX®
Martillo perforador
Con un juego de 10 accesorios. Funciona conectado a la red eléctrica. Potencia: 1.500 W Velocidad: 850 r. p. m. Percusiones: 0 - 3.900 r. p. m. Tamaño del cable: 3 m Tamaño aprox. del portabrocas: Ø 13 mm
Desde el sábado 01 de febrero
59,99
27
N.º 05 — PENÍNSULA
Pan tostado integral
Palmeritas
540 g (2,39 € / kg)
270 g (3,04 € / kg)
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
1,29
0,82
unidad
unidad
Pan de molde blanco
Croissant de mantequilla Peso aprox. 53 g (4,15 € / kg)
820 g (1,12 € / kg)
-24%
0,92
0,29
0,22
unidad
unidad
Ensaimadas
9 x 36,67 g (3,42 € / kg)
1,13 pack
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI Desde el
Desde el
miércoles
0,99
2,99
4,99
unidad
Salsa tzatziki
unidad
IDEAS EXPRÉS
miércoles ESPECIAL GRECIA
lunes
unidad
250 ml (3,96 € / l)
Botella de cristal
Soporte para ‘smartphone’
Precios válidos del 3 al 9 de febrero de 2020.
Precios válidos del 5 al 7 de febrero de 2020.
Precios válidos del 5 al 7 de febrero de 2020.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 27 de enero al 2 de febrero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
Desde el