Skip to main content

Catalogo Aldi solomillo de cerdo marinado relleno con boletus

Page 1

DEL 16 AL 22 DE DICIEMBRE

2019 ¡Síguenos!

Solomillo de cerdo marinado relleno con boletus 780 g (7,68 € / kg)

aldi.es

-31% 1,29

0,89 kilo

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Piña

A granel Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019.

8,49

5

,99

Desde el

miércoles

14,99 unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

-29%

Tipi para mascotas Precios válidos del 18 al 20 de diciembre de 2019.

Desde el

26,99 unidad

Precio válido del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Cámara de acción Precios válidos del 21 al 24 de diciembre de 2019.

IDEAS EXPRÉS

sábado


TU COMPRA SEMANAL

EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO

-20% 0,69

0

,55

unidad

Pan de chapata

Peso aprox. 334 g (1,65 € / kg)

0,27

0,37

unidad

Mollete

unidad

Barra de pan

Peso aprox. 90 g (3,00 € / kg)

Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)

0,42

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

Barra gallega

Peso aprox. 250 g (1,68 € / kg)

2

0,49* unidad

Dot de coco y cacao Peso aprox. 72 g (6,81 € / kg)

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 20 al 22 de diciembre de 2019.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

-29%

0,89

1,99

1,29

2,79

kilo

Piña

kilo

PINK LADY®

Manzana

Variedad gold / golden rippe. De Costa Rica. Categoría I. A granel

Variedad pink lady. De España. A granel

-27%

-31%

2,49

1,09

1,59

3,39

kilo

unidad

Tomate para ensalada

Naranjas en malla

Variedad ensalada. De España. Categoría I. A granel

Variedad navelina. De España. Categoría I. 4 kg (0,62 € / kg)

-31%

-28%

0,89

1,29

1,79

1,29

kilo

unidad

Limones en malla Variedad primofiori. De España. Categoría I. 750 g (1,19 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-31%

Berenjena

Variedad larga / negra. De España. Categoría I. A granel

3


TU COMPRA SEMANAL

LA MEJOR SELECCIÓN DE NUESTROS PROVEEDORES DE CONFIANZA

Llena tu carro cada semana con opciones de calidad.

-29% 8,49

5,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Solomillo de cerdo marinado relleno con boletus 780 g (7,68 € / kg)

-29% 6,29

4,49

aprox. / unidad

EMCESA®

Lomo de cerdo a la Toscana Peso aprox. 900 g (4,99 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

3,52*

9,74*

aprox. / unidad

EMCESA®

Medallones de solomillo con queso y nueces Peso aprox. 320 g (10,99 € / kg)

4

aprox. / unidad

EMCESA®

Pierna de cordero

Peso aprox. 750 g (12,99 € / kg)

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 20 al 22 de diciembre de 2019.


NUESTROS FRESCOS, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO

-19%

4,00

6,49

7,99

5,00

aprox. / unidad

aprox. / unidad

TU COMPRA SEMANAL

-20%

ECO GUTBIO®

Entrecot ecológico

Solomillo de salmón

Sin hueso. Peso aprox. 250 g (15,99 € / kg)

Peso aprox. 400 g (16,23 € / kg)

2,79

2,49

unidad

kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Pollo entero limpio

Peso aprox. 1,7 kg (4,29 € / aprox. unidad)

3 min

Merluza al ajillo 225 g (12,40 € / kg)

2,99 unidad

3 min

Bacalao a la mediterránea 225 g (13,29 € / kg)

5


TU COMPRA NAVIDEÑA

UNA SELECCIÓN ESPECIALMENTE DISEÑADA PARA TI

Disfrutar de un menú gourmet y no prepararlo es muy Special.

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pasta rellena

· Setas ‘porcini’ y ‘mozzarella’ · Calabaza, salvia y ‘mascarpone’ 250 g (7,96 € / kg)

Pack

4

,99

de 2

2,39

unidad

pack

SPECIAL DE ALDI®

Canelones de carne con salsa de champiñones y trufa 850 g (5,87 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Dátiles con bacon 12 uds. Envase bipack. 2 x 75 g (15,93 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

‘Gnocchi’ con trufa 400 g (4,98 € / kg)

6

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


2,69 unidad

TU COMPRA NAVIDEÑA

DISFRUTA AL MÁXIMO Y A UN PRECIO MUY ESPECIAL

SPECIAL DE ALDI®

Lasaña

· Salmón · Crustáceos 350 - 400 g (7,69 - 6,73 € / kg)

2,49

3,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Carpaccio de bacalao

Canelones de foie y trufa

80 g (31,13 € / kg)

675 g (5,91 € / kg)

1,79

1,79

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Caprichos de chipirones 280 g (6,39 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Caprichos de bacalao 280 g (6,39 € / kg)

7


TU COMPRA NAVIDEÑA

UNA GRAN SELECCIÓN NAVIDEÑA QUE NO DEBE FALTAR EN ESTAS FIESTAS

2,99

2,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Conservas

SPECIAL DE ALDI®

Pimientos del piquillo de Lodosa Peso esc. 180 g (16,61 € / kg)

Peso esc. 210 g (16,62 € / kg)

Caprichos

· Setas · Morcilla 280 - 350 g (5,32 - 4,26 € / kg)

2,99

unidad

Alcachofas de Tudela

unidad

SPECIAL DE ALDI®

· Caponata de berenjena · Tomate cherry semiseco 200 g (14,95 € / kg)

3,49

SPECIAL DE ALDI®

1,49

4,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Anchodina

Peso esc. 100 g (29,90 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Espárragos de Navarra Peso esc. 325 g (15,35 € / kg)

2,29

GARBANZOS CON SETAS Ingredientes (4 personas) · 800 g de garbanzos trufados · 300 g de setas frescas variadas · 200 g calabaza · 150 g de chorizos oreados · 2 tomates · 2 patatas · Sal, aceite virgen extra y comino Preparación · Rehogar el chorizo y las setas troceadas hasta que se doren. · Trocear y añadir la calabaza, el tomate y la patata. · Añadir los garbanzos, el comino y cubrir con caldo. Hervir 20 minutos.

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Garbanzo lechoso con trufa negra Peso esc. 400 g (5,73 € / kg)

8

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


1,59 unidad

TU COMPRA NAVIDEÑA

EL TOQUE MÁS GOURMET PARA TUS CELEBRACIONES

SPECIAL DE ALDI®

Mermelada

· Manzana con canela · Salsa dulce gelificada de Pedro Ximénez · Tomate y manzana con canela 100 g (15,90 € / kg)

1,49

1,49

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Paté al corte

· Pavo y cerdo con trocitos de naranja · Cerdo con pimienta verde · Cerdo con trufas negras · Pavo y cerdo con arándanos rojos 125 g (11,92 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Olivada

· Tradicional · Arbequina 135 g (11,04 € / kg)

1,69

2,69

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pudin de pescado

· Cabracho · Bonito del norte 100 g (16,90 € / kg)

1,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Huevo hilado 100 g (26,90 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Crema de morcilla de Burgos 120 g (16,58 € / kg)

9


TU COMPRA NAVIDEÑA

PRODUCTOS ESPECIALES QUE CONSERVAN TODOS SUS NUTRIENTES

2,99

7,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Bacalao Skrei

SPECIAL DE ALDI®

Ajo negro

360 g (22,19 € / kg)

9,99

3,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Vieiras con coral

Gambón argentino 20 - 30 uds. 800 g (12,49 € / kg)

10

500 g (13,98 € / kg)

4,99

unidad

FLETE®

Almejas japonesas

175 g (22,80 € / kg)

9,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Vieiras del Pacífico

300 g (33,30 € / kg)

6,99

3,99

unidad

FLETE®

Gambas peladas crudas 50 - 70 uds. Peso esc. 400 g (12,48 € / kg)

unidad

FLETE®

Gambón pelado crudo 20 - 40 uds. Peso esc. 200 g (19,95 € / kg)

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Receta por menos de

4

,00

B AC A L AO S K R E I CO N   TAG L I AT E L L E ' D E E S PÁ R R AG O S

aprox. / persona

DÚO DE ÁRBOLES N AV I D E Ñ O S D i fi cultad fá ci l

40 min

Di f i c u lta d m e di a

45 min

Receta por menos de

2,00

aprox. / persona

Estas recetas y más en aldi.es/recetas/navidad Precio válido del 16 al 22 de diciembre de 2019. Precio válido por persona, ingredientes de receta para 4 personas. Preciocalculado válido porpor persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Los diseños de los variar. básicos Sugerencia de presentación. El precio noproductos incluye lospueden ingredientes ni los elementos decorativos.

11


TU COMPRA SEMANAL

LICORES

DIFERENTES OPCIONES PARA CADA OCASIÓN

Tiempo

Tiempo

Producto

2,99

1,59

9,99

limitado

limitado

unidad

unidad

premiado

unidad

HIGHLAND BLACK®

Whisky Blended Scotch 40% Vol. 0,7 l (14,27 € / l)

Avellanas naturales

TRADER JOE’S

MEDALLA DE ORO 2018 EN EL BUSINESS SCOTCH WHISKY MASTERS

®

Dátiles sin hueso

Sin pelar. 250 g (11,96 € / kg)

250 g (6,36 € / kg)

Tiempo limitado

6,49 pack

INCLUYE 1 COPA DE REGALO

1906 RED VINTAGE®

Cerveza extra reserva 8% Vol. 6 x 0,33 l (3,28 € / l)

ELABORADO ESPECIALMENTE PARA ALDI

4,99

13,98

limitado

pack

CASTILLO DE ALBAI®

Licor de crema de turrón

12

AROMA A BREZO, HOJAS DE FRESA Y ACEITE DE LIMÓN

Tiempo

unidad

15% Vol. 0,7 l (7,13 € / l)

ENVEJECIDO DURANTE OCHO AÑOS

Tiempo limitado

CRUZ CONDE®

DESTILADO EN LAS HIGHLANDS ESCOCESAS

Vino tinto Rioja Reserva 13,5% Vol. 2 x 0,75 l

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

ESTUCHE CON 2 COPAS DE REGALO


HEINEKEN®

Cerveza rubia holandesa 5% Vol. 8 x 0,33 l (1,51 € / l)

-22%

ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS

AÚN OFERTAS SOLO MÁS ESTA BAJOS SEMANA 5,12

3

,99

pack

DANONE®

Activia cremoso

· Frutas del bosque · Lima - limón 4 x 120 g (3,31 € / kg)

POMPADOUR®

Multinfusión de cola de caballo plus 3 20 x 2 g (0,09 € / bolsita)

-16%

-12%

1,59

1,99

1,89

pack

2,25

pack

SAN MIGUEL®

Cerveza especial 5,4% Vol. 12 x 0,33 l (1,26 € / l)

-22% 6,36

4,99 pack

13


ESPECIAL GOURMET

DESDE EL LUNES

16

Especial

GOURMET

2,99 unidad

‘Fondue’ de queso 400 g (7,48 € / kg)

1,29

1,49

unidad

3,49

unidad

unidad

PORTLAND®

Hierbas aromáticas para cocinar

PALADIN®

Salsa para ensaladas

Desde el lunes 16 de diciembre

· Mostaza y miel · Mango y curry · Cebolla caramelizada 250 ml (5,16 € / l)

14

· Mezcla de plantas aromáticas troceadas para sopa · Cebollino troceado · Cebolla troceada · Perejil troceado · Sazonador para ensalada 12,5 - 35 g

4,49

1,29

Galletas para aperitivo · Bolitas de gofre · ‘Twirls’ · Profiteroles · Galletas gouda 70 - 125 g (18,43 - 10,32 € / kg)

Salami gourmet de sabores · Clásico · Cantarelas · Avellanas · Queso 250 g (13,96 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

unidad

EXCELLENCE®

GOURMET®

DE PROFUNDIS®

Aceite de oliva virgen extra 500 ml (8,98 € / l)

4,99* unidad

EL VALLE®

Queso mezcla curado

Con aceite de oliva virgen extra. En tarro de vidrio. Peso esc. 234 g (21,32 € / kg)

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 20 al 22 de diciembre de 2019.


16

CORRE, ESTA SEMANA, A POR NUESTROS PRODUCTOS GOURMET

1,99

1,99

unidad

MOSER ROTH®

Bolitas de chocolate con leche

· Caramelo · Crema de avellanas · Crema de avellanas y barquillo · Almendras 150 g (13,27 € / kg)

unidad

ESPECIAL GOURMET

DESDE EL LUNES

Snack de salami

· Aceitunas · Nueces · Parmesano · Chili 100 g (19,90 € / kg)

Pack

4,99

de 3

2,49

unidad

0,83 € / unidad

EL CULTIVADOR®

GOLDEN®

Espárragos blancos extra

Uvas de fin de año

De calibre muy grueso. Peso esc. 570 g (8,75 € / kg)

Peladas y sin pepitas. Peso esc. 3 x 50 g (16,60 € / kg)

unidad

VÉRITABLE DELICE®

Galletas

En caja metálica. 775 g (16,76 € / kg)

Desde el lunes 16 de diciembre

12,99

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

18

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

1,99

14

unidad

PENDIENTE RETOQUE

,99

unidad

ALNUTRA®

Snacks para perros

· Cordero · Buey · Tripa 120 - 130 g (16,58 - 15,31 € / kg)

4,99 unidad

PEDIGREE® / CATISFACTIONS®

Caja de Navidad para perros y gatos

Desde el miércoles 18 de diciembre

Contiene diferentes snacks y un juguete. 240 - 377 g (20,79 - 13,24 € / kg)

16

Tipi para mascotas

De fieltro y madera. Tamaño aprox.: 55 x 55 x 67 cm

4,99

2,99

set

Aísla olores. Incluye cajita expendedora de plástico o textil según el modelo. · Biodegradable: 14 rollos de 15 bolsitas. · Plástico: 17 rollos de 15 bolsitas. Tamaño: 32 x 22 cm

4,99

unidad

BALDO®

Bolsitas para heces

INCLUYE COJÍN EN EL INTERIOR

unidad

BALDO®

BALDO®

Juguete de cuerda

Muy resistente. Tamaño hasta 56 cm. Disponible en diferentes modelos.

Rascador para gatos

Material de cartón ondulado. Para el cuidado de las garras. Rascador por ambos lados. Incluye hierba gatera. Disponible en diferentes modelos. Tamaño aprox.: 48 x 20 x 8 cm

Precios válidos del 18 al 20 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


18

TODO PARA TU MASCOTA, SIEMPRE AL MEJOR PRECIO

9,99

9,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

ÚSALO COMO MANTA O COMO CUEVA

Cueva - manta para mascotas

Funda de 100% poliéster y relleno de 100% poliuretano. Con tela suave y relleno de espuma. · Rojo con estampado de estrellas · Azul con estampado de copos de nieve · Gris con estampado de huellas de perro Tamaño: 85 x 50 cm

BALDO®

Chaqueta para perro

100% poliéster. Tamaño: · 25 cm · 30 cm · 35 cm Disponible en diferentes colores.

Rascador para gatos

Tronco de sisal para el cuidado de las uñas. Con una zona de juego y una de descanso. Tamaño aprox.: 45 cm

17,99 unidad

Túnel para mascotas 100% poliéster. Plegable. Incluye una pelota estimulante. Tamaño: Ø 26 x 90 cm

9,99 unidad

Material acolchado. Cómoda y suave. Disponible en 3 tamaños hasta 60 cm.

12,99 unidad

Desde el miércoles 18 de diciembre

Cama para mascotas

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

18

ROPA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE

11,99

9

,99

unidad

unidad

QUEENTEX®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 46 - 56

UP2FASHION®

Jersey

Viscosa 70% y poliamida 30%. Tallas: 46 - 56

12,99

Desde el miércoles 18 de diciembre

set

18

Pack

5

,99

de 2

4,99

unidad

2,50 € / unidad

UP2FASHION®

QUEENTEX®

Sujetador

Poliamida 82% y elastano 18%. Con copas preformadas sin costuras y tirantes ajustables. Tallas: · 100 - 105 C · 95 -110 D · 100 - 105 E

Chándal de terciopelo QUEENTEX®

Braguitas

Algodón orgánico 92% y elastano 8%. Tallas: L - XXL

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Tallas: S - L

Precios válidos del 18 al 20 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


18

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

STRAIGHT UP®

14,99

Camisa

100% algodón. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores y modelos.

unidad

9,99 unidad

STRAIGHT UP®

Pantalón chino

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: 48 - 52 Disponible en diferentes colores.

11,99

QUEENTEX®

Pijama

Modal 95% y elastano 5%. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos y colores.

unidad

par

WALKX®

Pantuflas tipo bailarinas

Material superior textil sintético, forro de felpa y suela textil antideslizante. Tallas: 37 - 41

2,99

19,99

par

par

WALKX®

Zapatillas de piel

Exterior e interior de piel. Suela de TPR. Tallas: 37 - 45

WALKX®

Calcetines antideslizantes

Viscosa 62%, algodón 30%, poliamida 6% y elastano 2%. Tallas: 35 - 46

Desde el miércoles 18 de diciembre

3,99

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

21

Adelántate al fin de año con nuestras prendas más elegantes.

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

9,99 unidad

UP2FASHION®

Vestido de punto

11,99

Diferentes porcentajes de viscosa y poliamida según el modelo. Tallas: M - L

unidad

UP2FASHION®

Jersey o cárdigan

7,99 unidad

Diferentes porcentajes de poliéster, viscosa, acrílico y poliamida según el modelo. Con detalles de lentejuelas. Tallas: S - L

3,99 unidad

UP2FASHION®

Medias brillantes

Diferentes porcentajes de poliamida, fibra metalizada y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponibles en diferentes colores.

UP2FASHION®

Top o camiseta

Desde el sábado 21 de diciembre

De viscosa y poliéster. Tallas: S - L

20

Pack

5

,99

8,99

de 2

5,99

unidad

unidad

3,00 € / unidad

QUEENTEX®

Sujetador con encaje

Diferentes porcentajes de poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: · 90 A · 85 - 95 B · 90 - 95 C

QUEENTEX®

Braguitas con encaje

Diferentes porcentajes de poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: S - XL Disponibles en diferentes modelos.

QUEENTEX®

Body, vestido o faja moldeadora Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y algodón según el modelo. Tallas: M - L

Precios válidos del 21 al 24 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


21

OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES

18

Y DESDE EL MIÉRCOLES

4,99 unidad

8,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

GARDEN FEELINGS®

Yucca GARDEN FEELINGS®

‘Bromelia’

Disponible en diferentes variedades. Ø 12 cm 45 - 50 cm Moderado Semisombra Interior

Ø 17 cm 80 - 85 cm Moderado Semisombra Interior

9,99

24,99

unidad

unidad

SEVERIN®

Aspirador de mano FSC® N002494

HOME CREATION®

Soporte para ‘tablet’ De bambú.

MEDION®

Robot friegasuelos

Con batería recargable de litio y plataforma de recarga. Depósitos extraíbles de 850 ml para agua limpia y 900 ml para agua sucia. Autonomía: 70 - 80 min Peso: 3,6 kg Tamaño: 28 x 11 cm

-10% 199

179 unidad

FRIEGA EL SUELO CON UN RODILLO HÚMEDO Y ASPIRA EL AGUA SUCIA CON MANDO A DISTANCIA SENSORES DETECTORES DE OBSTÁCULOS

Desde el sábado 21 de diciembre

¡ÚLTIMAS UNIDADES!

Recargable e inalámbrico. Absorción en seco o mojado. Con 3 boquillas intercambiables. Capacidad del depósito: 400 ml Potencia: 45 W

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

21

EQUIPA TU COCINA PARA EL DÍA A DÍA

Pack QUIGG

14

®

Batidora de mano

Con 2 varillas batidoras y 2 garfios amasadores de acero inoxidable. Tamaño del cable: 1,7 m

de 6

,99

2,99

0,50 € / unidad

unidad

HOME CREATION®

Cucharillas

De acero inoxidable 18 / 8. · Para vaso largo · Para postre · Para expreso Aptas para lavavajillas.

39,99 set

Desde el sábado 21 de diciembre

5 niveles de velocidad

22

Botón turbo

Potencia: 300 W

HOME CREATION®

Cubertería

De acero inoxidable 18 / 10. Apta para lavavajillas. Disponible en diferentes modelos.

14,99 set

FSC® N002494

HOME CREATION®

Bandeja de madera para aperitivos y salsas Con cuencos de porcelana aptos para lavavajillas. · Set de 4 uds. de aprox. 31 x 21 cm · Set de 6 uds. de aprox. 29 cm

Precios válidos del 21 al 24 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

INCLUYE 60 CUBIERTOS PARA 12 COMENSALES


21

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

21,99

7,99

unidad

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

INCLUYE UTENSILIOS PARA CREPS

HOME CREATION®

Fuente para horno

De esmalte. Tamaño aprox.: · Ovalada de 36 x 25 x 5,5 cm · Rectangular de 41 x 26,5 x 6 cm Apta para lavavajillas.

RUSSELL HOBBS®

Crepera eléctrica Con termostato regulable. Potencia: 1.000 W Tamaño: Ø 30 cm

Pack

9

,99

de 4

4,99

unidad

1,25 € / unidad

QUIGG®

Molinillo eléctrico

Con carcasa de acero inoxidable y moledor de cerámica. Con grosor de molienda ajustable. Funciona con 6 pilas de 1,5 V LR03 AAA (incluidas).

CON LUZ LED

HOME CREATION®

Manteles individuales 100% polipropileno. Tamaño: Ø 38 cm

unidad

QUIGG®

Máquina para gofres o conos

Con placas antiadherentes y regulador de temperatura. · Gofres · Gofres belgas · Conos Potencia máx.: 1.200 W

Desde el sábado 21 de diciembre

17,99

23


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

21

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

LACURA®

LACURA®

Crema reafirmante 3 zonas

Con colágeno, ácido hialurónico, provitamina B5, vitamina E y aceite de jojoba. 50 ml (11,98 € / 100 ml)

Tratamiento en ampollas Con colágeno, complejo dúo hialurónico y provitamina B5. 7 x 2 ml

Pack de 7

3,99 pack

5,99

7,99 unidad

LACURA®

Rellenador de arrugas

Con colágeno, ácido hialurónico, provitamina B5, vitamina E, aceite de albaricoque y de jojoba. 15 ml

unidad

39,99 unidad

Desde el sábado 21 de diciembre

QUIGG®

24

Masajeador corporal ‘shiatsu’

Funciona conectado a la red eléctrica.

8 cabezales ergonómicos

3 niveles de intensidad

Masaje con efecto calor

Ajuste por asas laterales

Precios válidos del 21 al 24 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


INCLUYE FUNDA

21

OPORTUNIDADES PARA REGALAR A PRECIOS INCREÍBLES

2,99

14

,99

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

Gafas de lectura

Graduación: · + 2,00 dioptrías · + 2,50 dioptrías · + 3,00 dioptrías Disponible en diferentes modelos.

HOME CREATION®

Manta con mangas

100% poliéster ‘coral fleece’. Lavable a 40 ºC. Tamaño: 150 x 220 cm

unidad

HOME CREATION®

Manta ‘sherpa’

De poliéster ‘coral fleece’ y ‘sherpa’. Tamaño: 130 x 170 cm Disponible en diferentes modelos.

Desde el sábado 21 de diciembre

14,99

25


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

21

NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD

Cámara de acción Saca tu perfil más aventurero estas Navidades.

Super

4K

precio

ULTRA HD

26,99 unidad

Con funda de transporte. Funciona con batería recargable de 900 mAh. Con wifi y HDMI. Óptica: 170 4G Pantalla: 2”

Desde el sábado 21 de diciembre

Vídeo a 30 fps

26

COMPATIBLE CON LA CÁMARA DE ACCIÓN 4K

Imágenes 16 Mp

Cable USB

Soporte para bicicleta y casco

Banda de muñeca y casco

Carcasa impermeable

Incluye boya de palo selfie

14,99

9,99

unidad

unidad

MEDION®

Lector y tarjeta microSD De 32 GB.

USB 3.0

Carcasa de aluminio. Tamaño: 5,4 x 1,7 x 0,7 cm

Precios válidos del 21 al 24 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

64 GB


21

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

14,99 unidad

39

,99

unidad

QUIGG®

Altavoz de karaoke

Bluetooth

Con bola disco LED, micrófono, control remoto y conexión auxiliar de 3,5 mm. Compatible con aplicaciones de música. Puede reproducir desde tarjeta microSD y USB. Potencia de salida: 15 W

QUIGG®

Micrófono de karaoke

Con altavoces integrados, compatible con aplicaciones de música. Funciona con batería recargable. Potencia: 6 W Autonomía: 3 - 5 h Incluye un estuche con cremallera.

CABLE USB MICRÓFONO INTEGRADO

19

,99

unidad

MAGINON®

Auricular inalámbrico

AISLAMIENTO

Autonomía máx.: 22 h Disponible en diferentes modelos.

Desde el sábado 21 de diciembre

BLUETOOTH

Bluetooth

27


N.º 51 — PENÍNSULA

FLOR DE NAVIDAD®

Panetone clásico 1 kg

SPECIAL DE ALDI®

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

‘Macarons’

3,99

132 g (30,23 € / kg)

Pack

unidad

SPECIAL DE ALDI®

de 12

Minichocolates

3

· Avellanas · ‘Cappuccino’ · Frambuesa 107 g (16,73 € / kg)

,99

0,33 € / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tejas de almendras

1,79

125 g (23,92 € / kg)

2,99

unidad

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

3,49 unidad

Té negro

Desde el

4,99

9,99

martes

unidad

sábado

unidad

200 g (17,45 € / kg)

Cortador de piña

Manta fantasía

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019.

Precios válidos del 24 al 27 de diciembre de 2019.

Precios válidos del 28 al 31 de diciembre de 2019.

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precios válidos del 16 al 22 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

IDEAS EXPRÉS

ESPECIAL SOBREMESA

lunes

Desde el

IDEAS EXPRÉS

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook