DEL 30 DE DICIEMBRE AL 5 DE ENERO
2019 - 2020 ¡Síguenos!
Roscón de Reyes relleno
aldi.es
-27% 3,39
2,49 unidad
750 g (5,99 € / kg)
4
,49
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Naranjas en malla 4 kg (0,62 € / kg)
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020.
unidad
Desde el
19,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
martes
Arrocera eléctrica Precios válidos del 31 de diciembre de 2019 al 3 de enero de 2020.
Desde el
19,99 unidad
Manta ‘sherpa’ XXL Precio válido del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
Precios válidos del 4 al 7 de enero de 2020.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
PAN RECIÉN HORNEADO, VARIAS VECES AL DÍA
-29%
0,79
0,69
unidad
0
,49
unidad
Pan de chapata
Pan hogaza Gran Reserva
Peso aprox. 334 g (1,47 € / kg)
Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)
0,19
0,37
unidad
Baguetina
Baguette
Peso aprox. 95 g (2,00 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)
0,69*
0,27
unidad
Hojaldre relleno de chocolate y banana Peso aprox. 120 g (5,75 € / kg)
2
unidad
Mollete
Peso aprox. 90 g (3,00 € / kg)
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 3 al 5 de enero de 2020.
PARA QUE NUNCA FALTEN FRESCOS EN TU ALIMENTACIÓN
-30%
1,79
0,69
2,49
0,99
unidad
Manzanas
unidad
Lechuga
Variedad golden. De España / Italia. Categoría I. 2 kg (0,89 € / kg)
Variedad iceberg. De España. Categoría I. 500 g (1,38 € / kg)
-27%
-29%
2,49
0,75
3,39
1,05
unidad
Naranjas en malla
kilo
Calabaza
Variedad navelina / salustiana. De España. Categoría I. 4 kg (0,62 € / kg)
Variedad cacahuete. De España. Categoría I. A granel
-26%
-26%
1,39
1,39
1,89
1,89
kilo
Limón
Variedad primofiori. De España. Categoría I. A granel
TU COMPRA SEMANAL
-28%
unidad
Frambuesas en tarrina
De España / Portugal / Marruecos. Categoría I. 125 g (11,12 € / kg)
3
TU COMPRA NAVIDEÑA
CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD
-23% 12,99
9
,99
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Presa de cerdo Duroc
Rellena con cebolla, arándanos y foie. 900 g (11,11 € / kg)
-22% 4,35
3,39
aprox. / unidad
HEMOSA®
Arreglo para caldo Peso aprox. 1 kg
SOLO DESDE EL VIERNES
3,29*
5,99*
aprox. / unidad
ALDELIS®
Jamón de pavo
Peso aprox. 600 g (5,49 € / kg)
4
unidad
ALDELIS®
Redondo de pollo Relleno con bacon y queso. 750 g (7,99 € / kg)
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 3 al 5 de enero de 2020.
-22%
-18%
1,75
3,69
4,49
2,25
unidad
kilo
EL MERCADO DE ALDI®
Cuartos traseros de pollo
TU COMPRA NAVIDEÑA
NUESTROS FRESCOS, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO
Filetes de dorada
Peso aprox. 1 kg
200 g (18,45 € / kg)
2,99 unidad
Nuggets de abadejo salvaje 250 g (11,96 € / kg)
-21%
3,99
4,29
3,39
unidad
aprox. / unidad
SPECIAL DE ALDI®
Confit de pato
Peso aprox. 360 g (9,49 € / kg)
Filetes de bacalao empanados 330 g (12,09 € / kg)
5
TU COMPRA IDEAS NAVIDEÑA EXPRÉS
PRODUCTOS ESPECIALES QUE CONSERVAN TODOS SUS NUTRIENTES
Las últimas reuniones navideñas tienen algo muy Special.
7,99 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Bacalao Skrei 360 g (22,19 € / kg)
6,99
3,99
aprox. / unidad
SPECIAL DE ALDI®
SPECIAL DE ALDI®
Nécoras cocidas
Vieiras del Pacífico
Desde el miércoles XX de xxxxxxxx
Peso aprox. 800 g (8,74 € / kg)
6
unidad
175 g (22,80 € / kg)
11,99
6,99
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Rodajas de rape 500 g (23,98 € / kg)
aprox. / unidad
SPECIAL DE ALDI®
Buey de mar cocido Peso aprox. 700 g (9,99 € / kg)
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
Receta por menos de
4,00
B AC A L AO S K R E I CO N TAG L I AT E L L E D E E S PÁ R R AG O S Di fi cu ltad me dia
aprox. / persona
45 min
Receta por menos de
G A L L E TA DE CRUMBLE' CO N F O I E Dificu ltad fácil
2,00
aprox. / persona
40 m in
Estas recetas y más en aldi.es/recetas/navidad Precios válidos por persona, calculados por ingredientes de receta para 4 personas. Los precios no incluyen los ingredientes básicos ni los elementos decorativos.
7
TU COMPRA NAVIDEÑA
UNA GRAN SELECCIÓN NAVIDEÑA QUE NO DEBE FALTAR EN ESTAS FIESTAS
Si tu parte favorita de la comida suele ser el postre… ¡enhorabuena!
1,89
2,99
pack
SPECIAL DE ALDI®
Coulant de chocolate belga 2 x 90 g (10,50 € / kg)
2,99
pack
SPECIAL DE ALDI®
Sorbetes de limón 4 x 65 g (11,50 € / kg)
2,99
pack
3,99
pack
unidad
SPECIAL DE ALDI®
SPECIAL DE ALDI®
‘Cheesecake’
2 x 90 g (16,61 € / kg)
8
SPECIAL DE ALDI®
Pastelitos de cappuccino 2 x 95 g (15,74 € / kg)
‘Macarons’
Con chocolate, avellana, pistacho, vainilla, frambuesa y limón. 132 g (30,23 € / kg)
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
UN AMPLIO SURTIDO PARA TODOS LOS GUSTOS
1,89 unidad
Macabeo Xarel·lo Parellada
2,49 unidad
Macabeo Parellada Xarel·lo
4 – 6 ºC
TU COMPRA TU COMPRA NAVIDEÑA SEMANAL
BEBIDAS
Ahumados Caviar
4 – 6 ºC
VINART®
Cava Brut Nature
Aperitivos Tapas Quesos Ahumados Caviar Postres
11,5% Vol. 0,75 l (3,32 € / l)
3,49 unidad
Trepat Garnacha tinta
6 – 8 ºC
Aperitivos Pastas Pescados Comida asiática
CARBO®
VINART
Cava rosado Brut
®
Cava semiseco
11,5% Vol. 0,75 l (4,65 € / l)
11,5% Vol. 0,75 l (2,52 € / l)
Chardonnay Macabeo Parellada Xarel·lo
3,75
12,99
unidad
unidad
Pinot noir Meunier Chardonnay 4 – 6 ºC
7 – 8 ºC Aperitivos Marisco Arroces Pastas Pescado azul Carne blanca
VINART®
Cava Brut Nature Reserva Vintage 11,5% Vol. 0,75 l (5,00 € / l)
Aperitivos Postres
VEUVE DURAND®
Champagne Brut Réserve 12% Vol. 0,75 l (17,32 € / l)
Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
9
TU COMPRA NAVIDEÑA
SABOREA TODO LO BUENO QUE TRAE LA NAVIDAD
Con nuestros roscones disfrutarás como un rey incluso si te toca el haba.
FLOR DE NAVIDAD®
Roscón de Reyes 500 g (7,98 € / kg)
3,99 unidad
FLOR DE NAVIDAD®
Roscón de Reyes relleno de trufa 750 g (6,65 € / kg)
4,99 unidad
10
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
LA NAVIDAD MÁS DULCE EN TU MESA
TU COMPRA NAVIDEÑA
TODOS NUESTROS ROSCONES INCLUYEN REY Y HABA
FLOR DE NAVIDAD®
Roscón de Reyes relleno de crema 750 g (6,65 € / kg)
4,99 unidad
FLOR DE NAVIDAD®
Roscón de Reyes relleno de dos sabores 750 g (7,32 € / kg)
5,49 unidad
FLOR DE NAVIDAD®
Roscón de Reyes relleno 750 g (5,99 € / kg)
4,49 unidad
11
TU COMPRA SEMANAL
DESAYUNOS COMO TODA LA VIDA
DELICIOSAS MANERAS DE COMENZAR EL AÑO NUEVO
1,19
1,29
pack
WESTMINSTER®
Té negro
· Ceilán · Darjeeling · Earl Grey 25 x 2 g (0,05 € / bolsita)
0,92
unidad
TAMARA®
unidad
EL HORNO DE ALDI®
Mermelada extra
Pan de molde blanco
75% de fruta. · Cereza negra · Fresa · Albaricoque 250 g (5,16 € / kg)
820 g (1,12 € / kg)
HACIENDO UN BRUNCH KENA®
Café lungo en cápsulas 85% arábica. Intensidad 7 / 10.
16
cápsulas
LA TABLA DE ALDI®
Pechuga de pavo cocida
3
,29
EL MERCADO DE ALDI®
Zumo de naranja con pulpa 1l
1,29 unidad
0,21 € / cápsula REFRIGERADO
En finas lonchas. 200 g (8,75 € / kg)
1,75 unidad
90
12
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESAYUNOS
TODO PARA QUE EN TU COCINA NO FALTE DE NADA
TUTU COMPRA COMPRA NAVIDEÑA SEMANAL
EN PLAN CLÁSICO
MAURINUS®
Cacao a la taza 400 g (3,13 € / kg)
Tiempo
EL HORNO DE ALDI®
Bizcocho
limitado
· Yogur · Clásico · Nueces · Chocolate 450 g (4,87 € / kg)
1,25 unidad
2,19 unidad
FLETE®
Churros
500 g (1,58 € / kg)
0,79 unidad
LA OPCIÓN MÁS ECO
1,79
2,39
unidad
unidad
ECO ECO GUTBIO®
Mix de frutos secos ecológicos 100 g (17,90 € / kg)
0,35
GUTBIO®
Copos laminados de avena integral ecológicos · Gruesos · Finos 500 g (4,78 € / kg)
unidad
ECO GUTBIO®
Yogur natural ecológico 3,8% materia grasa. 150 g (2,33 € / kg)
13
TU COMPRA SEMANAL
BELLEZA
LA CALIDAD QUE ESPERAS AL PRECIO QUE MERECES
Prepárate para brillar en la última noche del año.
6,95
5,95
unidad
unidad
MAYBELLINE®
Maquillaje Mat Mousse · Sand · Golden · Sun Beige 18 g
1,79
2,99
unidad
MILDEEN BEAUTY®
Quitaesmaltes
· Con acetona · Sin acetona 200 ml (0,90 € / 100 ml)
unidad
MAYBELLINE®
Laca de uñas Color Show Con nueva fórmula de secado rápido. 6,7 ml
MAYBELLINE®
Máscara de pestañas Big Shot 9,7 ml
5,95 unidad
MAYBELLINE®
Barra de labios Color Sensational 4,2 g
14
BELLEZA
FÓRMULAS DE CALIDAD PARA EL CUIDADO DE TU PIEL
4,99
unidad
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
Crema facial Q10
· Antienvejecimiento de noche · Antienvejecimiento de día · Nutritiva de día para pieles sensibles 50 ml (5,98 € / 100 ml)
MILDEEN BODY CARE®
Manteca corporal 250 ml (2,00 € / 100 ml)
6,99
Y TRAS LAS FIESTAS, LIMPIA, REFRESCA Y TONIFICA TU PIEL CON NUESTRA AGUA MICELAR CON ÁCIDO HIALURÓNICO Y EXTRACTO DE TÉ BLANCO.
5,99
unidad
TU COMPRA SEMANAL
2,99
3
,49
unidad
unidad
MILDEEN BODY CARE®
Aceite exfoliante corporal Oriental Sunrise
MILDEEN®
Aceite sublime 55 ml (12,71 € / 100 ml)
320 ml (1,87 € / 100 ml)
CUÍDATE CON LA COSMÉTICA MÁS NATURAL
3,99
5,99
unidad
unidad
BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®
Hidratación corporal
BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®
· Leche con vainilla y coco · Loción con aloe vera y extracto de algodón 350 ml (1,14 € / 100 ml)
Sérum facial intensivo antiedad Con extracto de té blanco y ácido hialurónico. 30 ml
BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®
Agua micelar
200 ml (1,75 € / 100 ml)
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.
15
ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS
AÚN OFERTAS SOLO MÁS ESTA BAJOS SEMANA GULLÓN®
Galletas Digestive De avena y naranja. 425 g (2,80 € / kg)
-25% 1,49
1,19 unidad
FANTA®
Refresco de naranja
MONSTER ENERGY®
Bebida energética
8% zumo de naranja. 2 x 2 l (0,50 € / l)
500 ml (2,00 € / l)
-22%
-21% 2,52
1,29
2,00
1,00*
pack
unidad
POMPADOUR®
Multinfusión Delgaxan
Con alcachofa. 20 x 0,65 g (0,10 € / bolsita)
-11% 2,25
1
,99
LA VACA QUE RÍE®
Queso en porciones · Normal · Light 250 g (7,96 € / kg)
2,12
1,99 unidad
pack
16
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
30
Especial
DESAYUNOS
6,99
3,99
1,29
unidad
unidad
unidad
ECO
ESPECIAL DESAYUNOS
DESDE EL LUNES
BALCONI®
Galletas de barquillo rellenas
SHINE®
Fibramix ecológica
· Avellana · Vainilla · Chocolate 175 g (7,37 € / kg)
200 g (34,95 € / kg)
Pack
1,49
de 9
1,49
unidad
0,17 € / unidad
ECO
TAMARA®
GUTBIO®
Copos de avena
9 x 35 g (4,73 € / kg)
1,99
unidad
· Amarillo · Rosa 150 g (13,27 € / kg)
1,69
unidad
BISCOTTO®
Galletas rellenas
· Jengibre · Avena · Manteca de cacahuete 500 g (3,98 € / kg)
unidad
BISCOTTO®
Galletas blandas de cereales · Chocolate · Bayas 195 g (8,67 € / kg)
Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Desde el lunes 30 de diciembre
1,99
Merengues
· Frambuesa · Membrillo · Zarzamora · Bayas de saúco · Naranja y maracuyá 450 g (3,31 € / kg)
Minigofres azucarados
· Cacao · Plátano 360 g (11,08 € / kg)
GALA®
Jalea extra
VALERIE®
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MARTES
Arrocera eléctrica
31
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
3
COCINA TAMBIÉN VERDURAS AL VAPOR Y MANTÉN TODOS SUS NUTRIENTES
19
,99
unidad
QUIGG®
Arrocera eléctrica Con luces indicadoras de funcionamiento. Potencia: 400 W Capacidad: 1 l
Desde el martes 31 de diciembre
Contenedor de aluminio con antiadherente
18
Cuchara y vaso medidor
Bandeja para cocción al vapor
17,99
5,99
unidad
unidad
WOK: Ø 28 CM
WOK: Ø 18 CM
3 HOME CREATION®
Wok
De aluminio forjado. Apta para lavavajillas y todo tipo de cocinas.
HOME CREATION®
Wok
De aluminio forjado y con revestimiento antiadherente.
Precios válidos del 31 de diciembre de 2019 al 3 de enero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
PARRILLA: 18 X 20 CM
31
OPORTUNIDADES PARA TU COCINA A PRECIOS INCREÍBLES
5,99
SARTÉN: Ø 28 CM
unidad
24,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MARTES
3 HOME CREATION®
Sartén honda
HOME CREATION®
Parrilla
De aluminio y con 2 asas de madera. Apta para lavavajillas y todo tipo de cocinas.
De aluminio forjado y con revestimiento antiadherente.
SARTÉN: Ø 20 CM
HOME CREATION®
5,99
CAZO: Ø 14 CM
unidad
5,99 unidad
HOME CREATION®
Sartén
De aluminio forjado y con revestimiento antiadherente.
set
BERGNER®
Sartenes con mango extraíble
De aluminio forjado. Tamaños: Ø 20, Ø 22 y Ø 26 cm Aptas para lavavajillas y todo tipo de cocinas, excepto la de inducción.
De aluminio forjado y con revestimiento antiadherente.
Desde el martes 31 de diciembre
24,99
Cazo
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MARTES
31
EQUÍPATE PARA EL DÍA A DÍA
1,79
5,99
pack
set
HOME CREATION®
Recipientes herméticos con rosca Capacidad: · 2 de 1.000 ml · 3 de 500 ml Aptos para lavavajillas y microondas. Pack de 2 o 3
5,99
PARA LOS MÁS PEQUEÑOS DE LA CASA
unidad
DISNEY
HOME CREATION®
Fiambrera plegable con separadores
®
Fiambrera con botella
De silicona y PP. Con dos compartimentos de 600 y 300 ml aprox. Tamaño: 22 x 15,5 x 7,5 cm Apta para congelador y microondas, a excepción de la tapa.
Desde el martes 31 de diciembre
Fiambrera de PP. Botella de PP y aluminio. Capacidad de la botella: 400 ml Disponibles en diferentes modelos.
20
1,49
0,99
unidad
HOME CREATION®
Estuche portacepillo o portacubiertos De PP. Tamaño: 23 x 7 x 4 cm Disponible en diferentes modelos.
unidad
HOME CREATION®
Estuche protector para queso De PP. Tamaño: 12,5 x 13,5 x 8 cm Disponible en diferentes modelos.
Precios válidos del 31 de diciembre de 2019 al 3 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
31
¡CORRE, QUE VUELAN!
Pack
1,49
0,69
de 16
1,99
unidad
Palo de escoba telescópico
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MARTES
0,12 € / unidad
MISTER FRESH®
Pastillas limpiadoras para WC Limpian, descalcifican e higienizan. · Limón · Océano 16 x 25 g (4,98 € / kg)
MR. FRESH®
Gel ambientador
· Fresh Lemon · Provence · Vanilla Sky · Fresh & Clean 150 g (4,60 € / kg)
0,99
9
,99
unidad
unidad
UNAMAT®
Limpiacalzado
· Crema líquida autobrillante negra · Crema líquida autobrillante marrón · Esponja con limpiacalzado incoloro 75 ml (13,20 € / l)
unidad
TOYMA®
Cubo de basura
De PP. Con pedal, bloqueo automático y sujetabolsas. Capacidad: 27 l Tamaño: 32,5 x 31 x 44 cm
UNAMAT®
Crema limpiadora para metales 500 ml (5,98 € / l)
Desde el martes 31 de diciembre
2,99
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
04
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
Si decides esperar a los Reyes Magos en el salón, que sea muy cómodamente.
19,99 unidad
HOME CREATION®
Manta ‘sherpa’ XXL De tacto suave. Tamaño: 220 x 220 cm
7,99
7,99
unidad
unidad
HOME CREATION®
Manta ‘soft’
100% poliéster. De tacto suave. Tamaño: 120 x 180 cm Disponible en diferentes modelos.
HOME CREATION®
Cojín decorativo
De tacto suave, lavable y desenfundable. Tamaño: 40 x 40 cm
Tiempo Desde el sábado 04 de enero
limitado
22
2,99* unidad
ESSELT DE ALDI®
Detergente líquido frutal
1,98 l 36 lavados (0,08 € / lavado)
Precios válidos del 4 al 7 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero del 2020.
04
OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES
7
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
HOME CREATION®
Toalla de ducha 100% algodón. Tamaño: 70 x 140 cm
500 G / M2 PARA UNA MAYOR ABSORCIÓN Y DURABILIDAD
Pack
7,99
4,00 € / unidad
HOME CREATION®
Toallas de mano 100% algodón. Tamaño: 50 x 100 cm
Desde el sábado 04 de enero
de 2
23
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
04
AHORRA ENERGÍA CON PRODUCTOS LED A PRECIOS BAJÍSIMOS
POR QUÉ CAMBIARTE A LAS BOMBILLAS LED COMO NO TIENEN FILAMENTOS NI MATERIAL FLUORESCENTE, SON MÁS RESISTENTES
SON DE CATEGORÍA A+: MÁS EFICIENTES Y DURAN HASTA 25.000 H
SUPONEN HASTA UN 90% DE AHORRO RESPECTO A LAS INCANDESCENTES
EMITEN POCO CALOR
Pack
Pack
3,99
4,99
de 2
de 2
2,00 € / unidad
2,50 € / unidad
LIGHT ZONE®
Bombillas LED
Desde el sábado 04 de enero
De color blanco cálido. IRC > 80. Flujo luminoso: 436 lm Potencia: 5 W · Con rosca E14 esférica · Con rosca E27 esférica · Con rosca E14 vela
24
LIGHT ZONE®
Bombillas LED
De color blanco cálido. IRC > 80. · De 887 lm con 10 W, rosca E27 estándar · De 381 lm con 5 W, rosca GU10 dicroica
14,99
1,49
unidad
LIGHT ZONE
®
Lámpara LED
Con cabeza flexible ajustable y 350 lm aprox. De color blanco cálido de 3.000 K. Tamaño aprox.: 30 cm Disponible en diferentes modelos.
unidad
LIGHT ZONE®
Bombilla LED
De color blanco cálido. IRC > 97. Flujo luminoso: 250 lm Potencia: 3,5 W · Con rosca E14 vela · Con rosca E14 globo · Con rosca E27 estándar · Con rosca E27 globo
Precios válidos del 4 al 7 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
04
¡CORRE, QUE VUELAN!
3,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
LIGHT ZONE®
Linterna LED universal Alcance: 35 m Flujo luminoso: 65 lm Duración: 50.000 h Funciona con 2 pilas AA (incluidas).
11,99
11,99
unidad
unidad
FOTO PENDIENTELISTOS PARA EL MONTAJE
DURO®
Tambor enrollacable Potencia: 3.000 W Tamaño del cable: 10 m
Enchufes
· Con puerto USB · Sin puerto USB
unidad
DURO®
Regleta de 3 tomas con interruptor Tamaño del cable: 1,4 m
Desde el sábado 04 de enero
2,99
25
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
04
¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!
Pack de 2
5
,99
3,00 € / unidad
HOME CREATION®
Estanterías auxiliares para armarios Aptas para estantes con un grosor máximo de 35 mm. Tamaño: 40,5 x 14 x 25 cm
2,99
3
,99
unidad
unidad
TOYMA®
Minicestillo con asas
Desde el sábado 04 de enero
De PP. Tamaño aprox.: 26,5 x 10,5 x 26 cm
26
4,99 pack
APTA PARA LAVADORAS
FSC® N002494
HOME CREATION®
Cajas de ordenación
Exterior de 100% PP. Resistentes y plegables. Tamaño aprox.: · 14 x 28 x 13 cm · 28 x 28 x 13 cm Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 o 3
HOME CREATION®
Funda para tabla de planchar
100% algodón con parte inferior con revestimiento de aluminio. Termorreflectante y permeable al vapor. Con sistema ajustable Easy Snap. Tamaño: · 130 x 48 cm · 132 x 55 cm Disponible en diferentes modelos.
Precios válidos del 4 al 7 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
04
LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR
14
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
QUIGG®
Calefactor eléctrico
Funciona tanto en posición vertical como horizontal.
COMBATE EL FRÍO INVERNAL SIEMPRE AL MEJOR PRECIO
3 niveles de temperatura
Modo ventilador
Potencia: 2.000 W
unidad
LIVING ART®
Pegatinas decorativas con espejo
Se adhieren a superficies lisas y no dejan residuos. Incluye 9 unidades. Tamaños: 1 x 14 cm, 1 x 16 cm, 1 x 23,5 cm, 2 x 7 cm, 2 x 9,8 cm y 2 x 11,7 cm
Desde el sábado 04 de enero
3,99
27
N.º 01 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Tostas de pan
· Frutos rojos · Higos y pasas 80 g (17,38 € / kg)
3,49
1,39
unidad
unidad
Salmón al cava ahumado 80 g (43,63 € / kg)
2
,49
unidad
Pirámide de queso · Cabra ceniza · Oveja trufa 150 g (16,60 € / kg)
Jamón de pato ahumado 50 g (49,80 € / kg)
2,49 unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
martes
Desde el
miércoles
Desde el
1,49
9,99
39,99
Barritas
unidad
unidad
84 g (17,74 € / kg)
Bandas para gimnasia
Maleta tipo ‘trolley’
Precios válidos del 7 al 12 de enero de 2020.
Precios válidos del 8 al 10 de enero de 2020.
Precios válidos del 11 al 14 de enero de 2020.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
IDEAS EXPRÉS
unidad
sábado
IDEAS EXPRÉS
ESPECIAL FITNESS
Desde el