Skip to main content

Catalogo Aldi platano de canarias a granel

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 29 DE ABRIL

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco DESDE EL MIÉRCOLES 29

Plátano de Canarias a granel

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-11%

DESDE EL MIÉRCOLES 29

1,89

1,69 pack

OFERTA

-30%

Activia cremoso 4 x 120 g (3,52 €/kg)

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020.

1,99

1

,39

OFERTA

-35%

kilo

DESDE EL SÁBADO 02

2,79

1,81

aprox./unidad

Jamoncitos de pollo

Peso aprox. 700 g (2,59 €/kg)

Oferta válida del 29 de abril al 1 de mayo de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

3,49

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

1,59

Precios válidos del 2 al 5 de mayo de 2020.

DESDE EL MIÉRCOLES 29

pack

Precio

recomendado

5,50

3,99 pack

Vino blanco D. O. Rueda 13% Vol. 0,75 l

Precio válido del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

Tableta de chocolate

Caldo para paella

Precio válido del 29 de abril al 5 de mayo de 2020.

Precios válidos del 4 al 10 de mayo de 2020.

5 x 25 g (12,72 €/kg)

2 x 1 l (2,00 €/l)

DESDE EL LUNES 04


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 FRUTA Y VERDURA PARA TODOS LOS GUSTOS OFERTA

-30%

Plátano de Canarias

#ALDITRUCOS

Variedad cavendish. De España. Categoría I. A granel

ENVUELVE EL TALLO DE LOS PLÁTANOS PARA QUE DUREN MÁS

1,99

1

,39

ENCUENTRA ESTE

Y MUCHOS MÁS

kilo

TRUCOS SENCILLOS Y SORPRENDENTES

EN ALDI.ES

OFERTA

OFERTA

-28%

-27%

1,59

1,99

1,15

1,45

pack

Manzana roja Variedad primo. De Bélgica. Categoría I. A granel

kilo

Lechugas

DESDE EL MIÉRCOLES 29

Variedad romana. De España. Categoría I. 550 g (2,09 €/kg) Pack de 2

2

OFERTA

-30%

Pepino

Variedad español/francés. De España. Categoría I. A granel

1,69

1,19 kilo

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Ofertas válidas del 29 de abril al 1 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


CARNE Y PESCADO, AL PRECIO MÁS BAJO OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Pinchos de pollo adobados 400 g (6,63 €/kg)

3,79

OFERTA

-22% 2,55

2,65

1,99

unidad

unidad

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo de cerdo 400 g (4,98 €/kg)

2,99

EL MERCADO DE ALDI®

Salchichas de pollo 390 g (7,67 €/kg)

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Formato Pechuga de pollo familiar Peso aprox. 1 kg

5,39 kilo

-31% 2,89

1,99 unidad

Hamburguesas de salmón y merluza 160 g (12,44 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 29

OFERTA

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 CON L A MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

0,42 unidad

OFERTA

-21%

Pan con espelta

Peso aprox. 420 g (3,55 €/kg)

EL HORNO DE ALDI®

Picos de pan 250 g (1,68 €/kg)

1,89

1,49 unidad

Super precio

Baguete

Peso aprox. 250 g (1,48 €/kg)

EL HORNO DE ALDI®

0

,89

unidad

Pan crujiente de centeno · Clásico · Sésamo 250 g (3,56 €/kg)

0,37 unidad

1

,89

Pan campeón del mundo Peso aprox. 750 g (2,52 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

4

1,25 unidad

EL HORNO DE ALDI®

Tostadas

60 uds. 540 g (2,31 €/kg)

Variedad para disfrutar en cualquier momento del día Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Oferta válida del 29 de abril al 1 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


VARIEDAD CON TODO EL SABOR DE SIEMPRE

#ALDIrecetas CANAPÉS IBÉRICOS

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

Descubre la receta en aldi.es CAMINOS DEL TORMES®

2

,49

unidad

Queso ibérico viejo

En cuña. De leche cruda de oveja, vaca y cabra. 250 g (9,96 €/kg)

,45

unidad

Queso tierno

En lonchas. De leche de cabra, vaca y oveja. 200 g (7,25 €/kg)

1

,43

unidad

Queso azul En pieza. 200 g (7,15 €/kg)

2

CAMINOS DEL TORMES®

,39

unidad

Queso de oveja

En cuña. De leche cruda. 250 g (9,56 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 29

1

CAMINOS DEL TORMES®

LYS BLEU®

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 EL SECRETO PARA UNA TABL A PERFECTA

1,89

¡DELICIOSO Y MUY BAJO EN GRASA!

unidad

LA TABLA DE ALDI®

Jamón cocido extra

En finas lonchas. 3% materia grasa. 200 g (9,45 €/kg)

96 LA TABLA DE ALDI®

1

,36

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

6

Embutido vegetariano En lonchas. · Con guindilla y pimiento · Normal · Con pimiento · Con pepinillo 125 g (10,88 €/kg)

1

LA TABLA DE ALDI®

,79

unidad

Jamón cocido extra

En lonchas. Bajo contenido en grasa. 200 g (8,95 €/kg)

96

4,3 kg

23,00

CRÍA, ENGORDE Y CURACIÓN EN TERUEL

unidad

AIRE SANO®

Paleta Duroc

8 meses de curación. Peso aprox. 4,3 kg (5,35 €/kg)

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESAYUNOS QUE TE LLENARÁN DE ENERGÍA EL MERCADO DE ALDI®

MILSANI®

Leche semidesnatada 1l

0

MARKUS®

Cápsulas de café de Etiopía Pack de 16

,58

Cápsula a solo

0,17

unidad

2,79 pack

TIEMPO

LIMITADO

-11% 1,89

1,69 pack

100% exprimido. 1l

1

,29

unidad

ECO GUTBIO®

Mermelada de higo ecológica 320 g (6,22 €/kg)

1,99 unidad

DANONE®

Activia cremoso

Con bífidus naturales. · Lima y limón · Frutos silvestres 0% 4 x 120 g (3,52 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 29

OFERTA

Zumo de naranja con pulpa

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 TU DESPENSA HASTA ARRIBA POR MUY POCO Pack de 6 Unidad a solo

0,61

SAL DE PLATA®

SAL DE PLATA®

0

Atún claro en aceite de girasol

,95

Peso esc. 6 x 60 g (10,22 €/kg)

unidad

3,68

Mejillones en escabeche

De las Rías Gallegas. 14-18 piezas. Peso esc. 68 g (13,97 €/kg)

pack

1

SAL DE PLATA®

,05

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

8

Almejones al natural

Peso esc. 63 g (16,67 €/kg)

1

,89

unidad

SAL DE PLATA®

Navajas al natural

Peso esc. 60 g (31,50 €/kg)

3

SAL DE PLATA®

,35

unidad

Atún claro en aceite de oliva

Peso esc. 140 g (23,93 €/kg)

UN DELICIOSO ALIADO PARA ESTOS DÍAS TIENES UNA GRAN VARIEDAD DE CONSERVAS PARA DISFRUTAR HOY Y SIEMPRE Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


TODO LO QUE NECESITAS PARA EL PICOTEO

0,90 unidad

Patatas con sabor a jamón

0,99 unidad

Chips vegetales 70 g (14,14 €/kg)

Fritas en aceite de girasol. 180 g (5,00 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

CONTIENE BATATA, YUCA, REMOLACHA Y ZANAHORIA

Pack de 2 Unidad a solo

0,63

1,25 pack

1,99 unidad

Cóctel Maximix Fritos y desecados. 500 g (3,98 €/kg)

Patatas fritas al perol 2 x 150 g (4,17 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 29 9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 DIFERENTES OPCIONES PARA CADA OCASIÓN BAHIA ALTA®

2

,29

unidad

Moscatel Gewürztraminer

6-8 ºC

Carnes blancas Pescados Mariscos Cocina asiática Arroces

NUEVO

DESDE EL MIÉRCOLES 29

OFERTA

10

Vino blanco afrutado 11,5% Vol. 0,75 l

MUY MUCHO®

2

,99

unidad

Verdejo Sauvignon blanc Chardonnay

Aperitivos Platos de pasta Paellas

unidad

12,5% Vol. 0,75 l

Sauvignon blanc

Aperitivos Quesos suaves Pescados Arroces Pastas Cocina asiática Carnes blancas

NUEVO

OFERTA

1,55

1,55

unidad

2

Vino blanco Tierra de Castilla

6-8 ºC

-10%

1

12,5% Vol. 0,75 l

,39

6-10 ºC

-10% ,39

Vino blanco de autor

ANTINA®

1

,39

El litro a solo

0,80

1,00 unidad

unidad

COCA-COLA®

AQUARIUS®

Bebida refrescante de naranja 1,5 l (0,93 €/l)

AQUARIUS®

Bebida refrescante de limón

Refresco de cola Zero 1,25 l

1,5 l (0,93 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


ACOMPAÑA TUS PLATOS COMO SE MERECEN ALTORANZA®

2

,99

unidad

Vino tinto ecológico D. O. Jumilla 14% Vol. 0,75 l

3

,99

unidad

SEÑORIO DE LA ANTIGUA®

Vino tinto Tierra de Castilla y León 13,5% Vol. 0,75 l

1

,99

unidad

DOMINIO VALOR®

Vino tinto Tierra de Castilla 13% Vol. 0,75 l

ECO

Monastrell ecológica

16 ºC

Verduras Pastas Quesos Carnes

Mencía

Syrah

14-16 ºC

15-18 ºC

Quesos curados Carnes rojas Pescados azules

Legumbres Verduras asadas Embutidos Arroces Guisos Parrillas

COCA-COLA®

Oferta

5,48 pack

4 x 2 l (0,69 €/l)

Oferta 5,96

5,48* pack

Refresco de cola sabor original 4 x 2 l (0,69 €/l)

COCA-COLA®

Oferta 3,04

2,78 pack

Refresco de cola Zero Zero 2 x 2 l (0,70 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 29

5,96

Refresco de cola Zero

COCA-COLA®

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO

2,99 unidad

FLETE®

Tronquitos de merluza Peso esc. 720 g (4,15 €/kg)

FLETE®

3

,99

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

12

Sepia limpia

3-5 uds. Peso esc. 400 g (9,98 €/kg)

3

FLETE®

,99

unidad

Filetes de atún

Sin piel. Peso esc. 360 g (11,08 €/kg)

4

FLETE®

,99

unidad

Gambas peladas crudas 50-70 uds. Peso esc. 400 g (12,48 €/kg)

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


PRODUCTOS DE CALIDAD AL MEJOR PRECIO

#ALDIrecetas SALMÓN SOBRE ARROZ MELOSO DE ESPÁRRAGOS

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

Descubre la receta en aldi.es FLETE®

1

,49

Reinas de Aguinaga 200 g (7,45 €/kg)

unidad

unidad

4

,89

unidad

FLETE®

Almejas del Pacífico 450 g (3,98 €/kg)

Filetes de salmón

Sin piel. Envasados individualmente. 250 g (19,56 €/kg)

3

FLETE®

,99

unidad

Rodajas de merluza Peso esc. 600 g (6,65 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 29

1

,79

FLETE®

13


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 RICOS HELADOS, EN TODOS LOS FORMATOS

¡Al rico, rico helado! De vainilla, de chocolate, de yogur... y de muchísimos más sabores. Descúbrelos todos en tu ALDI más cercano.

1

2

GUTBIO®

,99

,99

unidad

unidad

Capricho de chocolate ecológico 400 g (7,47 €/kg)

FLETE®

Tarrina

DESDE EL MIÉRCOLES 29

· Stracciatella · Cookies y crema 465-500 g (4,28-3,98 €/kg)

14

3,49 unidad

IL GUSTO DELL’ ITALIA®

Tarrina

· Yogur · Avellana · Pistacho 340 g (10,26 €/kg)

ECO

2,39 unidad

FLETE®

Tarrina de vainilla

· Con pacanas · Con macadamia crocante 384 g (6,22 €/kg)

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA

1,95 pack

FLETE®

Bombones mini mix

438 g (4,45 €/kg)

2,99

1,59

unidad

pack

FLETE®

FLETE®

Tarrina sabor vainilla Bourbon

Bombones mini almendrado

1,25 kg (2,39 €/kg)

8 x 36 g (5,52 €/kg)

unidad

Strudel de manzana 600 g (2,98 €/kg)

1

FLETE®

,69

unidad

Tarta laminada 525 g (3,22 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 29

1

FLETE®

,79

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

15


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 MÁ S DE 200 ECOLÓGICOS PARA TU CESTA

GUTBIO®

1

,99

GUTBIO®

unidad

Aceite de oliva virgen extra ecológico 500 ml (5,98 €/l)

2,99

Pasta vegetal ecológica

· Casarecce de legumbres · Sedanini de lentejas rojas · Fusilli de arroz integral y tef 250 g (7,96 €/kg)

ECO

ECO

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

16

1,99 unidad

GUTBIO®

Zumo de manzana ecológico 100% natural. 750 ml (2,65 €/l)

ECO

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


TU COMPRA ECO A PRECIOS MUY BA JOS

1

,19

unidad

COMBÍNALOS DE LA FORMA MÁS ORIGINAL

GUTBIO®

Tortillas de maíz ecológicas

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

125 g (9,52 €/kg)

ECO

1,59 unidad

GUTBIO®

Legumbres secas ecológicas · Lentejas · Garbanzos 500 g (3,18 €/kg)

ECO

unidad

GUTBIO®

Frutos secos ecológicos

· Anacardos · Mezcla de anacardos y arándanos · Mezcla de frutos secos y pasas · Mezcla de frutos secos 250-300 g (15,96-13,30 €/kg)

ECO

unidad

GUTBIO®

Patatas fritas ecológicas Con sal marina. 130 g (13,00 €/kg)

ECO

1,89 unidad

GUTBIO®

Legumbres ecológicas extra · Garbanzos · Alubias blancas Peso esc. 540-600 g (3,50-3,15 €/kg)

ECO

DESDE EL MIÉRCOLES 29

3,99

1,69

17


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29 LOS MEJORES COMPLEMENTOS DE BELLEZA

ANNA BIONDI®

5

,19

unidad

Eau de parfum

· Light Silver · Brilliant Gold · Paris d’Amour 75 ml (6,92 €/100 ml)

VE PREPARANDO TU REGALO PARA SU DÍA MÁS ESPECIAL MILDEEN SKIN CARE®

2

,99

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

18

4

,99

unidad

6

Crema facial Q10

,99

· Antienvejecimiento de noche · Antienvejecimiento de día · Nutritiva de día para pieles sensibles 50 ml (5,98 €/100 ml)

MILDEEN SKIN CARE®

Crema facial perfección Con retinol. 50 ml

MILDEEN SKIN CARE®

unidad

2

,99

unidad

MAYBELLINE®

Laca de uñas

· Pink · Winter baby · Red apple · Clear shine · Ballerina 7 ml

Crema de noche pieles maduras 50 ml (13,98 €/100 ml)

1

MILDEEN BEAUTY®

,79

unidad

Quitaesmalte

· Con acetona · Sin acetona 200 ml (0,90 €/100 ml)

Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


ELIGE SIEMPRE EL MEJOR REGALO PARA ELLA TE OFRECEMOS FÓRMULAS DE CALIDAD PARA EL CUIDADO DE SU PIEL

MILDEEN BODY CARE®

Crema de manos

Con minerales del Mar Muerto. · Fruit Blossom · Oriental Sunrise · Zen Garden 30 ml

1,49

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 29

unidad

MILDEEN BODY CARE®

Aceite exfoliante corporal

MILDEEN BODY CARE®

Crema corporal

Con sal del Mar Muerto · Zen Garden · Fruit Blossom · Oriental Sunrise 320 g (1,87 €/100 g)

Con minerales del Mar Muerto. · Zen Garden · Fruit Blossom · Oriental Sunrise 250 ml (2,00 €/100 ml)

5,99

4,99

unidad

unidad

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Contorno de ojos

· Camomila y aloe vera para pieles maduras · Espino amarillo para pieles normales 15 ml

Pack de 2 Unidad a solo

1,25

2,49 pack

MILDEEN SKIN CARE®

Máscara facial de tejido · Con extracto de granada · Con extracto de té verde

DESDE EL MIÉRCOLES 29

2

,99

unidad

19


ESPECIAL ITALIA

DESDE EL MIÉRCOLES 29 LO MEJOR DE ITALIA EN TU ALDI MÁS CERCANO

Especial

ITALIA

4

,50

unidad

FERRERO ROCHER®

Bombones de chocolate 200 g (22,50 €/kg)

1,49 unidad

1,99 unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Pastas dulces

· Amarena dolce · Colombine · Limonaie 200 g (9,95 €/kg)

CUCINA®

Galletas cantuccini

DESDE EL MIÉRCOLES 29

· Con almendras · Con pepitas de chocolate 300 g (4,97 €/kg)

20

1,49 unidad

1,99

IL GUSTO DELL’ITALIA®

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Snack maccheroni · Queso italiano · Olivas y hierbas 125 g (11,92 €/kg)

unidad

Crema con vinagre bálsámico · Clásica · Frambuesa 250 ml (7,96 €/l)

Precios válidos del 29 de abril al 3 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especial

ITALIA

CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

0

1

,99

,29

unidad

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Salsa de tomate en botella retro

· Con Vino Barolo · Con tomate cherry y queso · Con rúcula y Grana Padano 370 ml (3,49 €/l)

ESPECIAL ITALIA

DESDE EL MIÉRCOLES 29

Pasta

· Tortelloni con ricotta y espinacas · Tortelloni con prosciutto · Gnocchi · Ravioli con ‘funghi’ 250-500 g (3,96-1,98 €/kg)

1,12 unidad

MORETTI®

Cerveza

4,6% Vol. 0,33 l (3,39 €/l)

unidad

D’ANTELLI®

Tagliatelle con especias

· Azafrán · Boletus · Chile 500 g (3,58 €/kg)

unidad

CAMALETTI®

Fischietti multicolor

250 g (5,96 €/kg)

1,99 unidad

D’ANTELLI®

Spaguetti con tinta de calamar 500 g (3,98 €/kg)

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI

ENCUÉNTRALOS

TODOS EN ALDI.ES

DESDE EL MIÉRCOLES 29

1,79

1,49

21


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 02 PIEZAS SELECCIONADAS EN SU PUNTO ÓPTIMO OFERTA

-29% 1,39

0,99

Tomates en malla Variedad maduro/long life. De España. Categoría I. 1 kg

unidad

OFERTA

-22% 1,65

1,29

OFERTA

-31% 2,59

1,79

Manzanas

Variedad golden. De España/Italia. Categoría I. 2 kg (0,90 €/kg)

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Maxi ensalada gourmet De España Categoría I. 320 g (4,03 €/kg)

unidad

OFERTA

-31% 2,59

1

,79

GUTBIO®

Aguacates ecológicos Variedad hass. De España. Categoría I. 330 g (5,42 €/kg) Pack de 2

ECO

DESDE EL SÁBADO 02

pack

22

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Ofertas válidas del 2 al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


CON L A MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO OFERTA

-35%

EL MERCADO DE ALDI®

Jamoncitos de pollo

Peso aprox. 700 g (2,59 €/kg)

2,79

1

,81

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 02

aprox./unidad

OFERTA

-32%

EMPANADO EXTRACRUJIENTE

1,89

OFERTA

-30%

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

3,49

1,29

2,45

unidad

kilo

EL POZO®

Hamburguesa crispy chicken 260 g (4,96 €/kg)

OFERTA

0,79

0,55 unidad

Peso aprox. 360 g (1,53 €/kg)

OFERTA

-25% 0,52

0,39 unidad

Barra rústica

Peso aprox. 250 g (1,56 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 02

-30%

Pan hogaza gran reserva

23


ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 04

XXL

UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO Precio

recomendado

3,90

2,25

CAMPOS®

Atún claro en aceite de girasol Peso esc. 3 + 1 x 52 g (10,82 €/kg)

pack

Precio

recomendado

GALLINA BLANCA®

Caldo para paella 2 x 1 l (2,00 €/l)

5,50

Precio

recomendado

4,99

3,99

3,99

pack

COLACAO®

Cacao 0% azúcares añadidos

500 g (7,98 €/kg)

unidad

ENVASE REFIL 80% MENOS DE PLÁSTICO

Precio

recomendado

5,10

RUFFLES®

Patatas fritas sabor a jamón 2 x 295 g (6,58 €/kg)

3,88

DESDE EL LUNES 04

Precio

24

4,36

2

,99

pack

Bebida láctea con Omega 3 y nueces 5 + 1 x 1 l (1,24 €/l)

8,94

7,44

pack

recomendado

Precio

recomendado

PULEVA®

pack

LAY’S®

Patatas fritas al punto de sal 2 x 300 g (4,98 €/kg)

Precio

recomendado

1,35

1

,00

10% gratis

STORCK®

Knoppers minis 200 + 20 g (9,05 €/kg)

1,99 pack

unidad

ARLUY®

Galletas rellenas de chocolate 300 + 50 g (2,86 €/kg)

Ofertas válidas del 4 al 10 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


FORMATOS MÁS GRANDES Y ECONÓMICOS Pack de 2 Unidad a solo

1,80

DOVE®

Desodorante roll-on · Original · Invisible dry 2 x 50 ml

Precio

recomendado

XXL

ESPECIAL XXL

DESDE EL LUNES 04 3,60

2,69

3,59 pack

unidad

MIMOSÍN®

Suavizante · Azul vital · Caricias · Moussel 87 lavados 1,74 l (1,55 €/l)

Pack de 2 Unidad a solo

2,25

4,49 pack

ORAL-B®

Pasta dentífrica 2 x 75 ml (2,99 €/100 ml)

Precio

recomendado

8,49

5,49 set

PANTENE®

Champú y mascarilla Repara y protege 360 + 300 ml

+250 g gratis

2,99

3,99

unidad

MOUSSEL®

Gel de ducha

600 + 300 ml (0,33 €/100 ml)

unidad

BREKKIES®

Pienso para gatos

Con buey, verduras y cereales. 1,5 + 0,25 kg (2,28 €/kg)

DESDE EL LUNES 04

+300 ml gratis

25


MANUALIDADES

MANUALIDADES ¡Crea tu propia plastilina! Porque consigue mejorar la concentración y creatividad de los peques y porque nos trae grandes recuerdos a los mayores, ha llegado el momento de gritar muy alto: ¡plastilina para todos!

Paso 1 Mezcla la harina con la sal y remueve. Vierte la pintura y el aceite en el agua caliente y agrega a la mezcla anterior mientras sigues removiendo. Si la pintura que tienes por casa es sólida, disuélvela previamente en agua.

Paso 2 Deja enfriar y amasa con las manos hasta conseguir una textura ni muy seca ni muy pegajosa. Si no se queda a tu gusto, puedes modificar añadiendo un poco más de agua o de harina y sal. Consérvala en un recipiente o bolsa hermética dentro del frigorífico. ¡Recuerda que esta plastilina no es comestible! 26

¿Qué necesitas?

Una taza de harina Media taza de sal fina Pintura Un tercio de taza de agua caliente Dos cucharadas de aceite


Y SI QUIERES CONSERVAR LAS FIGURAS HORNร ALAS A 100 ยบC DURANTE UNOS MINUTOS


Grissotti

1

,89

Pizza barbacoa 400 g (4,73 €/kg)

· Con sal marina · Con semillas de sésamo, linaza y amapola 200 g (6,75 €/kg)

1,35

unidad

unidad

Tortelli relleno con queso fresco de cabra y miel

0,99

Gnocchi de patata

500 g (1,98 €/kg)

unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

300 g (6,30 €/kg)

1,89 unidad

N.º 18 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 29 de abril al 5 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi platano de canarias a granel by Ofertas Supermercados - Issuu