DEL 28 DE OCTUBRE AL 3 DE NOVIEMBRE
2019 ¡Síguenos! aldi.es
-24% 2,89
2,19 unidad
Caqui
Variedad rojo brillante / persimon. De España. Categoría I. A granel
-30%
Hamburguesas de bacalao y espárragos
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
160 g (13,69 € / kg)
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre de 2019.
1,99
kilo
12,99 unidad
IDEAS EXPRÉS
1
,39
Desde el
miércoles
Secador de pelo Precios válidos del 30 de octubre al 1 de noviembre de 2019.
Desde el
19,99 unidad
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
Parka Precios válidos del 2 al 5 de noviembre de 2019.
IDEAS EXPRÉS
sábado
TU COMPRA SEMANAL
PAN RECIÉN HORNEADO, VARIAS VECES AL DÍA
0,37
0,42
unidad
Baguette
unidad
Barra gallega
Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)
Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)
1,69
0,39
unidad
Pan de trigo y centeno
unidad
Panecillo de trigo y espelta
Peso aprox. 750 g (2,25 € / kg)
Peso aprox. 80 g (4,88 € / kg)
-29% 0,49
SOLO DESDE EL VIERNES
0,35
0,29* unidad
unidad
Napolitana al cacao Peso aprox. 85 g (4,12 € / kg)
2
Cañita al cacao
Peso aprox. 45 g (6,44 € / kg)
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 1 al 3 de noviembre de 2019.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
1,29
0,89 kilo
La Organización Mundial de la Salud (OMS) recomienda un consumo mínimo diario de 5 piezas de fruta y verdura.
Piña
Variedad gold / golden rippe. De Costa Rica. Categoría I. A granel
-25%
-27%
-27%
1,79
1,45
0,65
2,39
1,99
kilo
Uvas de mesa blancas
0,89
kilo
Manzana roja
Variedad vittoria. De España. Categoría I. A granel
TU COMPRA SEMANAL
-31%
¿SABÍAS QUE... ?
Tomates cherry
Variedad primo. De Bélgica. Categoría I. A granel
-29%
unidad
Variedad pera. De España / Marruecos. Categoría I. 250 g (2,60 € / kg)
1,45
0,69
0,49
unidad
unidad
Zanahorias
Variedad nantesa. De España. Categoría I. 1 kg
EL MERCADO DE ALDI®
Huevos L Docena
3
TU COMPRA SEMANAL
CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD
-20%
2,99
3,49
unidad
2
,79
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Pinchos de pollo adobados
Longanizas de pavo
400 g (6,98 € / kg)
390 g (6,38 € / kg)
-20% 2,56
2,00
aprox. / unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Jamoncitos de pollo Peso aprox. 650 g (3,09 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
Pack
4
,49*
2,99
de 2
3,49*
aprox. / unidad
unidad
1,75 € / unidad
TURKEY LOVERS®
Brocheta provenzal de pavo Peso aprox. 500 g (8,99 € / kg)
4
ROLER®
Hamburguesas XXL 2 x 200 g (8,73 € / kg)
EL MERCADO DE ALDI®
Albóndigas de pollo y pavo 420 g (7,12 € / kg)
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 1 al 3 de noviembre de 2019.
LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS, AL PRECIO QUE BUSCAS
TU COMPRA SEMANAL
-24% 2,89
2,19 unidad
FRESKIBO®
Hamburguesas de bacalao y espárragos 160 g (13,69 € / kg)
2,99
2,79
unidad
unidad
3 min 3 min
FRESKIBO
FRESKIBO®
Bacalao
®
Merluza al ajillo
· A la mediterránea · Al limón 225 g (13,29 € / kg)
225 g (12,40 € / kg)
6,49
4,49
unidad
unidad
3 min
FRESKIBO®
Salmón
· A la provenzal · A las finas hierbas 225 g (19,96 € / kg)
MAR BARROSO®
Pata de pulpo 170 g (38,18 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
DESPENSA
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
1,53
DESPENSA SIEMPRE ORDENADA: •
•
•
SOLO DESDE EL VIERNES
3,49* unidad
unidad
ORGANIZA LOS PRODUCTOS POR FECHAS DE CADUCIDAD Y CONSUMO PREFERENTE. AGRUPA LOS ARTÍCULOS SIMILARES. CONSERVA EN BOTES DE CRISTAL LAS SOBRAS DE LOS PAQUETES.
OLEARIA DE SEMILLAS®
Sin gluten. 1l
1l
0,55
unidad
Caldo de verdura
Aceite de oliva virgen extra
Especial para freír. 1l
0,99
LA VILLA®
CARBONELL®
Aceite de girasol
0,39
unidad
GALLINA BLANCA®
Sopa deshidratada
· Pollo con fideos finos · Pollo con maravilla · Ave con fideos 71 - 85 g (7,75 - 6,47 € / kg)
pack
LA VILLA®
Dados de caldo
· Carne · Pollo · Verduras 12 x 10 g (3,25 € / kg)
2,35 unidad
ECO GUTBIO®
Crema ecológica
· De lentejas con algas kombu y espaguetis de mar · De calabacín con quinoa 470 ml (5,00 € / l)
6
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precio y producto válidos del 1 al 3 de noviembre de 2019.
DESPENSA
PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA
0,57
0,67
unidad
unidad
unidad
TU COMPRA SEMANAL
1,75
ECO GUTBIO®
Legumbres cocidas extra con verduras ecológicas · Lentejas · Alubias blancas · Garbanzos Peso esc. 450 - 500 g (3,80 - 3,50 € / kg)
EL CULTIVADOR®
Legumbres cocidas extra
EL CULTIVADOR®
Garbanzos cocidos extra
· Alubias blancas · Lentejas Peso esc. 400 g (1,43 € / kg)
Peso esc. 400 g (1,68 € / kg)
1,59
1,29
1,65
unidad
unidad
unidad
ECO GUTBIO®
Legumbres secas ecológicas · Lentejas marrones · Garbanzos 500 g (3,18 € / kg)
EL CULTIVADOR®
EL CULTIVADOR®
Alubias blancas extra
Habas tiernas
1 kg
0
Peso esc. 420 g (3,07 € / kg)
0
,79
,75
unidad
Pedro Ximénez
unidad 10 – 12 ºC
Tiempo limitado
3,79 unidad
Foie Ahumados Queso azul Frutos secos
CRUZ CONDE®
LA VILLA®
Arroz redondo extra 1 kg
LA VILLA®
Macarrones 1 kg
Vino naranja 12% Vol. 0,75 l
7
TU COMPRA SEMANAL
CONGELADOS
EN NUESTRAS TIENDAS ENCONTRARÁS PESCADO Y MARISCO CON EL CERTIFICADO MSC, SELLO QUE SE OTORGA A LA PESCA SOSTENIBLE.
CONGELADOS PARA CUALQUIER MOMENTO DEL AÑO
3,99 unidad
FLETE®
Rodajas de merluza 600 g (6,65 € / kg)
3,99
0,75
unidad
FLETE®
unidad
FLETE®
Alitas de pollo
Empanadillas de atún y bonito
750 g (5,32 € / kg)
250 g (3,00 € / kg)
400 g (3,23 € / kg)
8
FLETE®
Muslitos de mar 250 g (4,36 € / kg)
1,39 unidad
unidad
unidad
Anillas a la romana
unidad
4,99
1,29
FLETE®
1,09
FLETE®
Gamba pelada
Peso esc. 400 g (12,48 € / kg)
FLETE®
Rollitos primavera 300 g (4,63 € / kg)
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
CONGELADOS
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
1,09
unidad
0,99
unidad
unidad
TU COMPRA SEMANAL
2,59
ECO GUTBIO®
Verduras ecológicas
FLETE®
· Estilo provenzal · Estilo asiático · Estilo mediterráneo 600 g (4,32 € / kg)
Espinacas en porciones
1,79 unidad
unidad
FLETE®
Brócoli
Con brócoli y espárragos. 1 kg
1 kg
1,29
unidad
Menestra especial
Judías verdes redondas
1 kg
1,89
FLETE®
FLETE®
1 kg
FLETE®
Alcachofas troceadas 450 g (3,98 € / kg)
1,99 unidad
FLETE®
Salteado de verduras
Con judía verde, zanahoria, judía redonda, berenjena y cebolla. 750 g (2,65 € / kg)
9
TU COMPRA SEMANAL
BEBIDAS
UN AMPLIO SURTIDO PARA TODOS LOS GUSTOS
1,99
2,19
unidad
unidad
ECO
ECO
GUTBIO®
GUTBIO®
Zumo de manzana ecológico 100% natural. 750 ml (2,65 € / l)
Néctar de piña light
100% natural. 750 ml (2,92 € / l)
A partir de concentrado. 6 x 200 ml (0,96 € / l)
1l
Leche entera sin lactosa
10
Bebida de café
Leche desnatada ecológica
· Espresso · Cappuccino · Latte macchiato light · Latte macchiato 250 ml (3,00 € / l)
0,71
unidad
1l
YOUR COFFEE®
GUTBIO®
0,76
MILSANI®
unidad
unidad
ECO
1l
0,75*
0,95
unidad
Leche desnatada
pack
RIO D’ORO®
Zumo de naranja ecológico
0,57
MILSANI®
1,15
unidad
MILSANI®
Leche con calcio semidesnatada Con vitaminas A, D y E. 1l
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
Especial
28
DESAYUNOS
octubre
6,99
Taza
2,49
unidad
de regalo
5,00
pack
unidad
BISCOTTO®
Galletas en caja metálica
GLETSCHERKRONE®
NUTELLA®
Minipacks de cereales
Disponible en diferentes cajas. 800 g (8,74 € / kg)
Crema de cacao y avellanas
225 - 235 g (11,07 - 10,60 € / kg)
750 g (6,67 € / kg)
2,59
2,79
Cápsulas de café
Té frutal en sticks
Café soluble liofilizado
· Onyx · Ristretto · Ristretto Decaffeinato · Colombia · Sontuoso Pack de 20 (0,30 € / cápsula)
· Manzana turca · Mezcla de frutos · Limón 20 x 1,75 g (0,13 € / stick)
100 g (27,90 € / kg)
Auriculares de regalo
SOLO DESDE EL VIERNES
12,95
pack
L’OR®
TEA STIR®
KENA®
5,99
pack
unidad
ESPECIAL DESAYUNOS
DESDE EL LUNES
1,00*
1,25*
unidad
unidad
unidad
COLACAO®
Cacao soluble 2,85 kg (4,54 € / kg)
HERO®
Mermelada de fresa 200 g (5,00 € / kg)
VIVESOY®
Bebida de soja ligera 1l
Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 1 al 3 de noviembre de 2019.
11
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
30
LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR
octubre
39,99
9,99
unidad
unidad
HOME CREATION®
Cabezal de ducha multifunción
HOME CREATION®
Con 5 chorros diferentes. Tamaño aprox.: Ø 10 - 15 cm Disponible en diferentes modelos.
Grifo termostático
De material cromado. De fácil montaje. Con función ecológica.
9
,99
unidad
unidad
unidad
CARRERA®
HOME CREATION®
Cortapelos
Cubo de basura
Con 5 cabezales intercambiables: cortapelos, recortadora de barba, recortadora de precisión, cortapelos de nariz y orejas y afeitadora. Funciona conectado a la red o con batería recargable (de 60 min de autonomía).
De acero inoxidable. Con pedal y cubo interior extraíble. Con función de cierre suave. Capacidad: 5 l Disponible en diferentes modelos.
SOLO DESDE EL VIERNES
19,99
12
,99
Gratis
14,99
2 cepillos
1,99*
unidad
pack
COLGATE®
Cepillos de dientes · Extra Clean · Normal Pack de 2 + 2 (0,50 € / unidad)
12
HOME CREATION®
Albornoz
100% microfibra de poliéster. Tallas: S - L
HOME CREATION®
Escobilla de WC con portarrollos Tamaño aprox.: 13 x 66,5 x 16 cm Disponible en diferentes colores.
Precios válidos del 30 de octubre al 1 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 1 al 3 de noviembre de 2019.
30 octubre
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
12,99 unidad
QUIGG®
Secador de pelo
Con práctica asa plegable.
TECNOLOGÍA DE IONES 3 NIVELES DE TEMPERATURA Y 2 DE VELOCIDAD POTENCIA: 2.000 W
4,99
2,49
unidad
unidad
LACURA®
Hydration Code
Con aloe vera ecológico. · Máscara para ojos · Booster · Sérum · Crema facial 15 - 50 ml
1,99
LACURA®
Bruma facial Hydration Code 75 ml (3,32 € / 100 ml)
unidad
BIOCURA®
Spray protector térmico Con protección de hasta 220 ºC. 200 ml (9,95 € / l)
13
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
30
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
19,99 unidad
HOME CREATION®
Mesa plegable multifunción
De metal y ABS. Altura y posición regulables. Tamaño aprox.: 42 x 26 x 5 - 49 cm
9,99
229
EFICIENCIA ENERGÉTICA A++
unidad
unidad
QUIGG®
Frigorífico con congelador Peso: 41 kg
HOME CREATION®
Molde para horno
· Rosco de Ø 24 cm · Desmontable de Ø 26 cm · Rectangular de 30 cm
7,99 unidad
FSC® N002494
Capacidad: Frigorífico frigorífico de de 164 l 164 l
14
Congelador congelador de 40 l. de 40 l
Tamaño: Tamaño: 143 143 x 55 x 55 cm x 55 x 55 cm
HOME CREATION®
Caja de té
Para aprox. 100 bolsitas. · De bambú · De madera de haya Tamaño: 30 x 20 x 9 cm
Precios válidos del 30 de octubre al 1 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 1 al 3 de noviembre de 2019.
30
OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES
octubre
25
2,49
,99
3,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
Ø 5,5 cm
8 - 15 cm
Poco
GARDEN FEELINGS
Semisombra Interior
Ø 13 cm
15 cm
Moderado Semisombra Interior
GARDEN FEELINGS®
®
Miniplanta verde
Amarilis
En tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.
En maceta de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
6,99
4,99
unidad
unidad
QUIGG®
Cafetera eléctrica
Ø 11 - 12 cm 45 - 55 cm Moderado Semisombra Interior
De acero inoxidable. Con ventana transparente para ver el proceso del café. Prepara 6 tazas y mantiene el café caliente durante 30 min. Potencia: 480 W
Phalaenopsis
11,99
unidad
Bandeja giratoria
De cristal. Tamaño aprox.: Ø 32 x 2,5 cm Disponible en diferentes modelos.
· 5 tallos · 6 tallos Disponible en diferentes variedades.
Disponible en diferentes variedades.
7,99
HOME CREATION®
Ramo de flores
GARDEN FEELINGS®
SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
2,99* unidad
QUIGG®
Hervidor de agua
Con base rotativa de 360º e indicador del nivel de agua. Potencia: 2.025 W Capacidad: 1,7 l
FAIRY®
Lavavajillas Rosa Satén 1,015 l (2,95 € / l)
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
30
TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO
octubre
HACER EJERCICIO DESPEJA LA MENTE, DA MÁS ENERGÍA Y AYUDA A ELIMINAR TOXINAS DEL ORGANISMO. ¡ANÍMATE, PORQUE TODO SON VENTAJAS!
9,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Camiseta térmica
Poliéster 96% y elastano 4%. Transpirable. Tallas: S - L
8,99 unidad
14,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Pantalón térmico COOLMAX: REGULACIÓN DE HUMEDAD
ACTIVE TOUCH®
Top deportivo
Poliéster 75%, poliamida 15% y elastano 10%. Tallas: · 90 - 100 B · 95 - 100 C
2,99 par
Plantillas amortiguadoras
Con cara superior suave de material textil, amortiguación efectiva y talón moldeado elevado. Tallas: 36 - 45
16
Precios válidos del 30 de octubre al 1 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Poliéster 86% y elastano 14%. Tallas: S - L
30 octubre
UP2FASHION®
Chaqueta de plumas
Exterior de 100% poliamida y relleno de plumón 90% y plumas 10%. Repelente al agua y a la suciedad. Tallas: S - L
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
29,99
4,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
UP2FASHION®
Camiseta de manga larga 100% algodón. Tallas: S - L
3,49 pack
WALKX®
Calcetines ‘wellness’
Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 35 - 46 Pack de 2 (1,75 € / par)
11,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Esterilla de fitness
De espuma suave ultraligera, resistente y duradera. Con superficie antideslizante y lavable. Incluye una práctica correa.
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
30
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
octubre
12,99 unidad
QUEENTEX®
Pijama de rizo
Algodón 85% y poliéster 15%. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.
12,99 unidad
ENRICO MORI®
Pijama de rizo
Algodón 80% y poliéster 20%. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.
5,99
9,99
par
set
UP2FASHION®
WALKX®
Zapatillas acolchadas
De material superior, forro interior de textil suave, plantilla acolchada y suela ligera y flexible. Tallas: 37 - 41
18
Bufanda, gorro y guantes
Diferentes porcentajes de viscosa, poliéster, poliamida, poliacrílico y modacrílico según el modelo. Talla única. Disponibles en diferentes modelos. Set de 3
Precios válidos del 30 de octubre al 1 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
02 noviembre
ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER
4
,99
SOLO DESDE EL VIERNES
Formato XL
8,99*
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
Paraguas transparente
Resistente al viento. Con botón de apertura automática y varillas de fibra de vidrio. Tamaño: Ø 86 cm Disponible en diferentes modelos.
9,99
ARIEL®
Detergente líquido 3,85 l 70 lavados (0,13 € / lavado)
29,99 unidad
unidad
STRAIGHT UP®
STRAIGHT UP®
Jersey de cuello alto Viscosa 80% y poliamida 20%. Tallas: M - XL
Chaqueta de plumas
Diferentes porcentajes de poliamida, poliéster, plumón y plumas según el modelo. Tallas: M - XL
Precios válidos del 2 al 5 de noviembre de 2019. * Precio y producto válidos del 1 al 3 de noviembre de 2019.
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO UP2FASHION®
Cárdigan
Acrílico 75%, poliamida 22% y elastano 3%. Tallas: S - L
02 noviembre
ROPA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE
12,99
7,99
unidad
unidad
UP2FASHION®
Jersey polar
Diferentes porcentajes de poliéster, viscosa y elastano según el modelo. De tacto suave. Tallas: S - L
9,99 unidad
UP2FASHION®
Pantalón polar
Diferentes porcentajes de poliéster, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: S - L
2,99
4
,99
par
par
UP2FASHION®
WALKX
®
Zapatillas de felpa Con suela flexible de TPR. Tallas: 37 - 41
20
Calcetines
Lana 32%, algodón 28%, poliamida 24%, seda 15% y elastano 1%. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes modelos.
Precios válidos del 2 al 5 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
02 noviembre
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
3,99
19
unidad
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
POCOPIANO®
Parka
100% poliéster. Tallas: 134 - 146 cm (de 7 a 12 años)
POCOPIANO®
Gorro infantil
100% poliacrílico. Talla única. Disponible en diferentes modelos.
8,99 unidad
6,99
12,99
par
POCOPIANO®
Pijama
Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliéster, elastano y viscosa según el modelo. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años) Disponible en diferentes modelos.
WALKX®
Zuecos
De material exterior de PU, forro textil agradable, horma profunda anatómica con parte de corcho, plantilla de piel y suela ligera y flexible. Tallas: 31 - 35
par
WALKX®
Botas
De material superior sintético, forro interior acolchado, plantilla de EVA con laminado textil y suela de TPR. Tallas: 30 - 36
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
02
SOLUCIONES PARA UN PERFECTO ESTADO FÍSICO
noviembre
PROTEGE TU CUERPO DEL FRÍO Y DE LA TENSIÓN MUSCULAR
19
4,99
,99
unidad
unidad
QUIGG®
Cinturón eléctrico lumbar
Con cierre adhesivo ajustable y temporizador.
Adecuado para espalda, zona lumbar, cuello y hombros
6 niveles de calor
Potencia: 100 W
Calentador de rodilla o codo o faja lumbar · Calentador de lana 37%. Talla única · Faja de lana 44%. Tallas: S - XL
1,49 pack
Para consumir sin necesidad de agua. Pack de 20 (0,07 € / unidad)
22
pack
unidad
VITALIS®
Suplemento de magnesio y vitamina E
2,99
1,49
VITALIS®
Spray nasal De agua de mar. 20 ml
VITALIS®
Caramelos para la garganta Alivian en caso de picor y tos. · Cereza · Limón y salvia Pack de 36 (0,08 € / unidad)
Precios válidos del 2 al 5 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
02
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
noviembre
11,99
3,99
unidad
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
HOME CREATION®
Cojín de semillas
NOVITESSE®
· De 21 x 21 cm con relleno de 320 g de huesos de cereza · De 20 x 53 cm con relleno de 800 g de cereales Apto para microondas.
Almohada ‘soft touch’ 100% poliéster. Con cremallera. Tamaño: 50 x 80 cm
14,99
24,99
unidad
HOME CREATION®
Manta ‘sherpa’
unidad
NOVITESSE®
Colcha para cama doble
De poliéster tipo ‘coral fleece’ y ‘sherpa’. Tamaño: 130 x 170 cm Disponible en diferentes modelos.
De poliéster ligero y suave. Tamaño: 200 x 220 cm
39,99
9,99
unidad
QUIGG®
Manta eléctrica
De franela. Con 9 niveles de temperatura y temporizador. Con botones ajustables para utilizar como saco. Potencia: 160 W Tamaño: 130 x 180 cm
unidad
HOME CREATION®
Manta térmica polar
100% poliéster. Tamaño: 150 x 200 cm Disponible en diferentes colores.
23
N.º 44 — PENÍNSULA
¿Qué es el cuidado personal, exactamente? Nosotros lo tenemos claro: suavidad, delicadeza y precisión. Y eso es lo que encontrarás en todos los productos MILDEEN MEN CARE®, nuestra marca especializada en el cuidado de tu piel. Empieza a cuidarte cada día con la mejor calidad, a precios bajísimos.
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
Desodorante Man Protect 24 h
Gel de afeitado Sensitive
Recambios para maquinilla de 5 hojas
50 ml (1,58 € / 100 ml)
0,79
200 ml (0,65 € / 100 ml)
unidad
1,29
Bálsamo Aftershave Sensitive
Pack de 4 (1,50 € / unidad)
5,99
unidad
125 ml (1,56 € / 100 ml)
1,95
pack
unidad
Maquinilla de afeitar de 5 hojas
5,99 unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
IDEAS EXPRÉS
3,99 unidad
sábado
24,99 unidad
Desde el
sábado
29,99 unidad
Flor de Pascua
Patinete de nieve
Chaqueta de esquí ‘softshell’
Precios válidos del 6 al 8 de noviembre de 2019.
Precios válidos del 9 al 12 de noviembre de 2019.
Precios válidos del 9 al 12 de noviembre de 2019.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 28 de octubre al 3 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
Desde el IDEAS EXPRÉS
Desde el
miércoles