Skip to main content

Catalogo Aldi fresas origen nacional

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 6 DE MAYO

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco

Fresas

DESDE EL MIÉRCOLES 06

500 g (1,78 €/kg)

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-13%

DESDE EL MIÉRCOLES 06

4.74

4,14 pack

Super precio

0

,89

500 g

LATA A SOLO

0,69

Cerveza doble malta 6 x 0,33 l (2,09 €/l)

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020.

OFERTA

-30%

DESDE EL SÁBADO 09

4,54

3,20

aprox./unidad

Pechuga de pollo fileteada

Peso aprox. 650 g (4,92 €/kg) Precios válidos del 9 al 12 de mayo de 2020.

1,99

DESDE EL LUNES 11

unidad

ECOLÓGICOS

Precio válido del 6 al 12 de mayo de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

Pasta de legumbres ecológica 250 g (7,96 €/kg)

Precios válidos del 11 al 17 de mayo de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 FRUTA Y VERDURA PARA CADA DÍA DEL AÑO OFERTA

-32% 1,45

0,99

EL MERCADO DE ALDI®

OFERTA

Brócoli

-29%

Variedad topper/marathon. Categoría I. 500 g (1,98 €/kg)

0,69

0,49

unidad

OFERTA

-29% 2,79

1,99

DESDE EL MIÉRCOLES 06 2

Zanahorias

Variedad nantesa. Categoría I. 1 kg

kilo

GUTBIO®

OFERTA

Plátano ecológico

-20%

Variedad cavendish. Categoría I. A granel

Super precio

,89

Ensalada maxi mezclum Categoría I. 200 g (3,95 €/kg)

0,99

0,79

ECO

kilo

0

EL MERCADO DE ALDI®

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Pack de 24

Fresas

Docena a solo

Categoría I. 500 g (1,78 €/kg)

1,30

500 G

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos L

De gallinas criadas en suelo.

2,59 pack

unidad

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Ofertas válidas del 6 al 8 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


CARNE Y PESCADO, AL PRECIO MÁS BAJO OFERTA

-21%

EL MERCADO DE ALDI®

Secreto de cerdo blanco Peso aprox. 500 g (4,89 €/kg)

3,10

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y zanahoria 400 g (5,73 €/kg)

3,29

2,45

2,29

aprox./unidad

3,09

OFERTA

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Chuleta de centro de lomo 700 g (4,41 €/kg)

unidad

OFERTA

-21%

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

Bacalao al romero y limón 220 g (12,23 €/kg)

3,39

2,69 unidad

aprox./unidad

Filete de añojo de 1ª A Peso aprox. 500 g (10,00 €/kg)

2,89 unidad

Hamburguesas de bacalao y espárragos 160 g (18,06 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 06

4,99

EL MERCADO DE ALDI®

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

LA TABLA DE ALDI®

1

,19

pack

OFERTA

-29%

Salchichón extra En lonchas. 2 x 100 g (5,95 €/kg)

Pan de chapata

Peso aprox. 334 g (1,47 €/kg)

0,69

0,49 unidad

Super precio

Barra gallega

Peso aprox. 250 g (1,68 €/kg)

LA TABLA DE ALDI®

1

,89

unidad

0

,42

Jamón cocido extra

En finas lonchas colocadas a mano. 100 g (18,90 €/kg)

90

unidad

1

,99

Pan con pipas

Peso aprox. 750 g (2,65 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 06

unidad

4

1

LA TABLA DE ALDI®

,99

unidad

Jamón serrano reserva En lonchas. 14 meses de curación. 130 g (15,31 €/kg)

Horneamos para que te lleves el pan recién hecho Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Oferta válida del 6 al 8 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UN VIAJE POR LAS MEJORES VARIEDADES MOLENLAND®

Queso brie

Queso edam

En cuña. · De yogur con fermentos lácticos · Clásico 200 g (5,25 €/kg)

En cuña. Peso aprox. 450 g (5,91 €/kg)

2,66

1

,05

MOLENLAND®

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

Queso gouda

aprox./unidad

unidad

En cuña. 48% materia grasa. Peso aprox. 500 g (5,53 €/kg)

2,77

aprox./unidad

EMILGRANA®

Queso grana padano En cuña. Peso aprox. 225 g (13,45 €/kg)

3,03

aprox./unidad

LYS BLEU®

Queso azul En pieza. 200 g (7,15 €/kg)

· Sin orégano · Con orégano 150 g (9,67 €/kg)

1

,45

unidad

unidad

JERMI QUESERÍA®

Queso emmental En lonchas. · Maasdam · Emmental 200 g (7,95 €/kg)

1,59 unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 06

1,43

Provolone

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 LÁCTEOS QUE TE LLENARÁN DE ENERGÍA

Milsani® te trae lácteos para todos los gustos.

0,29

0,39

unidad

unidad

MILSANI®

0,69 unidad

GUTBIO®

Yogur natural desnatado

ECO

Yogur natural ecológico

0% materia grasa. 200 g (1,45 €/kg)

3,8% materia grasa. 150 g (2,60 €/kg)

GUTBIO®

Yogur ecológico con cereales tostados · Fresa con frutos rojos · Plátano con chocolate con leche · Natural con manzana y frambuesa · Vainilla con chocolate con leche 150 g (4,60 €/kg)

ECO

DESDE EL MIÉRCOLES 06

Pack de 8

6

Unidad a solo

0,12

0,95

MILSANI®

Yogur natural azucarado 8 x 125 g

¡CUANDO HAGAS UN BIZCOCHO CALCULA ASÍ LAS CANTIDADES! LAS MEDIDAS DE UN YOGUR SON: LECHE: 150 G AZÚCAR: 130 G ACEITE: 130 G HARINA: 75 G

0

MILSANI®

,50

unidad

Yogur con grageas de chocolate

· Natural azucarado · Fresa · Plátano · Vainilla 160 g (3,13 €/kg)

pack

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UNA GRAN VARIEDAD, SIEMPRE A MANO OFERTA

14% 2,09

1,79

DANONE®

Oferta

Activia desnatado 0% · Piña · Kiwi 4 x 125 g (3,58 €/kg)

2,12

1,99

LA VACA QUE RÍE®

Queso en porciones

· Light · Original 250 g (7,96 €/kg)

1,02 kg

19,99 unidad

unidad

pack

Proteína Whey · Chocolate · Vainilla y fresa · Vainilla 1,02 kg (19,60 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

TIEMPO

LIMITADO

0,99

0

,57

unidad

unidad

GUTBIO®

LLÉVATE A CASA LA MEJOR CALIDAD MIENTRAS AYUDAS AL MEDIOAMBIENTE CON LOS ECOPACKS

MILSANI®

Leche desnatada 1l

0

MILSANI®

MILSANI®

,59

unidad

unidad

Leche entera 1l

1,18 unidad

MILSANI®

Leche fresca entera 1,5 l (0,79 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 06

0 1l

1l

ECO

,58

Leche semidesnatada

Leche semidesnatada ecológica

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 COMIENZA CADA MAÑANA CON ENERGÍA

EL HORNO DE ALDI®

EL HORNO DE ALDI®

Sobaos

Pan de leche

Envasados individualmente. 18 x 18,89 g (2,12 €/kg)

480 g (2,56 €/kg)

1,23

0,72

unidad

pack

EL HORNO DE ALDI®

Palmeritas 270 g (3,04 €/kg)

0,82

DESDE EL MIÉRCOLES 06

unidad

8

0,97 pack

EL HORNO DE ALDI®

Magdalenas redondas

Envasadas individualmente. 18 x 33,3 g (1,62 €/kg)

1,25 pack

EL HORNO DE ALDI®

Bollitos con pepitas de chocolate con leche

1,13 pack

EL HORNO DE ALDI®

Ensaimadas

Envasadas individualmente. 9 x 36,67 g (3,77 €/kg)

Envasados individualmente. 8 x 40 g (3,91 €/kg)

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


ENCUENTRA SIEMPRE LO QUE NECESITAS

1

2

,55

,49

pack

unidad

EL HORNO DE ALDI®

GUTBIO®

Bizcochos ecológicos

· Zanahoria · Mármol · Integral 300 g (8,30 €/kg)

ECO

Gofres

Envasados individualmente. · Cacao · Azúcar 5 x 55-60 g (5,64-5,17 €/kg)

1

0

,48

,55

pack

unidad

EL HORNO DE ALDI®

RIO D’ORO®

Napolitanas rellenas de chocolate

750 ml (2,65 €/l)

ECO

0,58

Batidos de chocolate 6 x 200 ml (1,66 €/l)

unidad

RIO D’ORO®

Zumo de piña, manzana y uva 1l

DESDE EL MIÉRCOLES 06

pack

Zumo de naranja ecológico

1l

PULEVA®

1

unidad

GUTBIO®

Néctar de naranja light

Envasadas individualmente. 10 x 45 g (3,29 €/kg)

,99

1

,99

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 BÁSICOS QUE DARÁN JUEGO EN TU COCINA Formato ahorro

0

1

,69

1,63

LA VILLA®

,05

unidad

Fusilli tricolor 1 kg

unidad

LA VILLA®

unidad

Spaghetti 1 kg

GALLO®

Pasta

· Plumas · Spaghetti 1 kg

ENSALADA DE LENTEJAS LENTEJAS, ESPINACAS, PASAS, REMOLACHA, RABANITOS, CEBOLLA TIERNA, MANZANA Y AGUACATE

ENSALADA DE PASTA TRICOLOR

DESDE EL MIÉRCOLES 06

PASTA TRICOLOR, MOZZARELLA MINI, TOMATES CHERRY, ACEITUNAS NEGRAS, NUECES Y SALSA PESTO

10

0

EL CULTIVADOR®

,57

unidad

Legumbres cocidas extra

· Lentejas · Alubias Peso esc. 400 g (1,43 €/kg)

0

LA VILLA®

,99

pack

Arroz

· Basmati · Redondo 2 x 125 g (3,96 €/kg)

0

,56

unidad

AMSTEL ORO®

Cerveza tostada 6,4% Vol. 0,33 l (1,70 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. *Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES OFERTA

-10%

COCA-COLA®

OFERTA

Refresco de cola light

-10%

12 x 0,33 l (1,73 €/l)

7,56

pack

COCA-COLA®

OFERTA

Refresco de cola Zero Zero

-10%

12 x 0,33 l (1,73 €/l)

7,56

Refresco de cola 12 x 0,33 l (1,73 €/l)

6,84*

pack

pack

VOLL-DAMM®

OFERTA

Cerveza doble malta

-15%

7,2% Vol. 6 x 0,33 l (2,09 €/l)

4.74

0,65

4,14

0,55

pack

unidad

LATA A SOLO

0,69

CARLSBERG®

Cerveza danesa rubia 5% Vol. 0,33 l (1,67 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 06

-13%

COCA-COLA®

7,56

6,84

OFERTA

12 x 0,33 l (1,73 €/l)

6,84

pack

-10%

Refresco de cola Zero

7,56

6,84

OFERTA

COCA-COLA®

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 SOLUCIONES DE CALIDAD, SIEMPRE A MANO

1

,99

unidad

FLETE®

2

,49

unidad

Revuelto de gambas, ajetes y espárragos 450 g (5,53 €/kg)

FLETE®

Parrillada de verduras

· Con patatas y pollo · Con gambas 500 g (3,98 €/kg)

3,99 unidad

FLETE®

Salteado de hortalizas y quinoa

DESDE EL MIÉRCOLES 06

750 g (5,32 €/kg)

12

2

,19

unidad

1

FLETE®

,79

unidad

Arroz negro 500 g (3,58 €/kg)

LA MANERA MÁS RÁPIDA Y FÁCIL DE PREPARAR UN RICO ARROZ

FLETE®

Arroz tres delicias 1 kg

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 06

TU COMPRA SEMANAL

DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO

Acompaña los días de nuevas y sabrosas opciones. FLETE®

1

,99

unidad

· Vegetal · Rúcula y grana padano 365 g (5,45 €/kg)

3

,49

unidad

Nuggets de pollo 500 g (6,98 €/kg)

3

FLETE®

,99

Sushi

225 g (17,73 €/kg)

unidad

#ALDIrecetas

ARROZ NEGRO CON SEPIA

unidad

FLETE®

Sepia limpia Peso esc. 400 g (9,98 €/kg)

Descubre la receta en

aldi.es

DESDE EL MIÉRCOLES 06

3,99

Pizza rectangular

FLETE®

13


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA Pack de 6

Pack de 4

Unidad a solo

Unidad a solo

1,49

1,59

0,25

0,40

pack

FLETE®

Bombones

· Negro · Blanco 4 x 81 g (4,91 €/kg)

pack

FLETE®

Conos

· Vainilla · Cacao y avellanas · Vainilla y fresa con avellanas 6 x 70 g (3,55 €/kg)

Pack de 6 Unidad a solo

0,42

FLETE®

Conos

· Cookies y crema · Caramelo y nueces · Nata y turrón 6 x 60 g (6,92 €/kg)

2,49

DESDE EL MIÉRCOLES 06 14

Unidad a solo

0,42

Unidad a solo

0,33

FLETE®

Bombones

· Almendrado · Clasic 6 x 84 g (3,95 €/kg)

1,99

pack

Pack de 6

Pack de 6

pack

TRADER JOE’S®

Sandwiches NY

· Cookies · Rodeo cookies 6 x 52,5-60,5 g (7,90-6,86 €/kg)

4

FLETE®

,49

Tarta de caramelo y galleta 550 g (8,16 €/kg)

unidad

2,49 pack

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


RICOS HELADOS, EN TODOS LOS FORMATOS Pack de 8 Unidad a solo

0,16

FLETE®

Lecheritos blancos y negros

Pack de 6 Unidad a solo

8 x 43 g (3,75 €/kg)

1,29

unidad

Tarrina

· Leche merengada · Yogur con frutos rojos 455-490 g (4,35-4,04 €/kg)

Pack de 6 Unidad a solo

0,50

6 x 53 g (5,00 €/kg)

GUTBIO®

Sorbetes de mango ecológico 6 x 58 g (8,59 €/kg)

2,99

pack

FLETE®

1

Sorbetes con horchata de chufa

1,59

pack

,98

0,27

FLETE®

pack

ECO

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

1

FLETE®

,99

unidad

Tarrina

· Stracciatella · Cookies y crema 465-500 g (4,28-3,98 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 06 15


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 CUIDADO E HIGIENE PARA TODA LA FAMILIA EURODONT®

0

,95

unidad

Pasta de dientes · Mint fresh · Aktiv fresh 125 ml (0,76 €/100 ml)

COLGATE®

2

1

,49

,49

unidad

unidad

Dentífrico

· Blanqueador · Original 75 ml (3,32 €/100 ml)

LICOR DEL POLO®

Pasta de dientes

Con flúor para dientes de leche. Sabor a fresa suave. De 1 a 6 años. 50 ml (2,98 €/100 ml)

1

,29

unidad

EURODONT®

Enjuague bucal · X-Fresh · Classic · Zero 500 ml (0,26 €/100 ml)

CEPILLADO

Lávate los dientes y encías después de cada comida

EURODONT®

2

,49

unidad

Dentífrico Pure Black

75 ml (3,32 €/100 ml)

ENJUAGE

Completa tu higiene bucal llegando donde no llega el cepillado

RECAMBIO

Cambia tu cepillo cada 3 o 4 meses para una limpieza más eficaz

CON CARBÓN ACTIVO

CUIDADO

DESDE EL MIÉRCOLES 06

Visita a tu dentista y realiza una limpieza dental anualmente

16

Pack de 2

1,59

0,80 €/unidad

EURODONT®

Cepillos de dientes infantiles

Pack de 2

1,99

EURODONT®

Cepillos de dientes · Medios · Suaves · Extrasuaves

LICOR DEL POLO®

1

,59

Dentífricos

2 x 75 ml (1,06 €/100 ml)

pack

1,00 €/unidad

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


HOY MÁS QUE NUNCA QUEREMOS CUIDARTE

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha

MILDEEN HAIR CARE®

Champú familiar de aloe vera

· Aloe vera · Hidratante 750 ml (0,17 €/100 ml)

MILDEEN BODY CARE®

Loción corporal · Reafirmante · Nutritiva 400 ml (0,70 €/100 ml)

2,79 unidad

unidad

1 l (0,10 €/100 ml)

1,29

Leche corporal hidratante 400 ml (0,70 €/100 ml)

0,95

unidad

unidad

2,79 unidad

4,99

1,89

unidad

pack

OMBRA SUN®

OMBRA KIDS®

Spray solar para niños

Resistente al agua. 250 ml (2,40 €/100 ml)

50+

VITALIS®

Spray solar para deporte

Pastillas efervescentes

Resistente al agua. 200 ml (2,50 €/100 ml)

· Multivitaminas sabor a naranja · Vitamina C sabor a limón Pack de 20 (0,09 €/unidad)

30 50

DESDE EL MIÉRCOLES 06

5,99

MILDEEN BODY CARE

®

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

17


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06 LIMPIA TU HOGAR DE FORMA RÁPIDA Y FÁCIL

1,95

0,99

1,25

unidad

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

Limpiacristales

Quitagrasas

Limpiador para vitrocerámica

1l

750 ml (1,67 €/l)

500 ml (3,90 €/l)

0,95

1,25

unidad

unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 06

Lavavajillas ultra

· Multiusos con aroma a pino · Para superficies delicadas con Ph neutro 1,5 l (0,83 €/l)

· Manzana verde · Flor de cerezo 1,5 l (0,63 €/l)

18

FAIRY®

Limpiador

Friegasuelos

Precio

unidad

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

recomendado

2,80 900 ml (3,11 €/l)

SKIP®

1,75

Detergente en cápsulas 24 lavados (0,25 €/lavado)

7,99

unidad

5,99

ESSELT DE ALDI®

Suavizante concentrado

pack

80 lavados. · Ropa limpia · Fusión tropical 2 l (0,88 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.


LIMPIEZA EFICAZ SIN DEJAR DE AHORRAR ESSELT DE ALDI®

0

,79

Lavavajillas concentrado · Original · Bálsamo 500 ml (1,58 €/l)

3

ESSELT DE ALDI®

,99

unidad

Detergente para ropa de bebé

1,5 l 30 lavados (0,13 €/lavado)

unidad

MÁS SOSTENIBLES

DESDE EL MIÉRCOLES 06

TUS PACKS

Encuentra en nuestros envases el sello de plástico reciclado

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 06

19


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 09 GRANDES OFERTAS EN FRUTA Y VERDURA OFERTA

-25% 3,99

2,99

EL MERCADO DE ALDI®

OFERTA

Arándanos

Variedad star/venrura/camelia/primadora. Categoría I. 500 g (5,98 €/kg)

unidad

-30% 1,79

1,25

EL MERCADO DE ALDI®

Cebollas

Variedad jaune/babosa/rocío/grano. De España/Francia. Categoría I. 2 kg (0,63 €/kg)

unidad

500 G

OFERTA

-29% 2,79

1,99

EL MERCADO DE ALDI®

Manzanas Variedad fuji. Categoría I. 2 kg (1,00 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 09

unidad

20

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

OFERTA

-29% 1,75

1,25

EL MERCADO DE ALDI®

Calabacín

Variedad verde/tosca. Categoría I. A granel

kilo

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Ofertas válidas del 9 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


FRESCOS DE CALIDAD PARA TODOS LOS DÍAS OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo fileteada

Peso aprox. 650 g (4,92 €/kg)

4,54

3

,20

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 09

aprox./unidad

OFERTA

-23%

EL MERCADO DE ALDI®

Chuletón/Lomo alto de vacuno Peso aprox. 375 g (12,99 €/kg)

6,30

0,59 unidad

unidad

Barra de cereales plus Peso aprox. 235 g (2,51 €/kg)

OFERTA

-25% 1,99

1,49 unidad

Hogaza de centeno Peso aprox. 750 g (1,99 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 09

0,79

500 g (7,78 €/kg)

3,89

aprox./unidad

-25%

-19%

Langostino cocido

4,79

4,85

OFERTA

OFERTA

21


ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES 11

UNA SELECCIÓN ECO EN TU ALDI MÁS CERCANO

2,99 unidad

GUTBIO®

GUTBIO®

Pasta de espelta ecológica

· Sopa de quinoa · Tabulé de quinoa · Arroz basmati con lentejas y verduras · Risotto con alga wakame 250 g (11,96 €/kg)

· Corte onda · Corte recto 500 g (3,58 €/kg)

1,99

1,99

GUTBIO®

Pasta de legumbres ecológica

· Sedanini de garbanzos · Sedanini de guisantes · Mix de fusilli 250 g (7,96 €/kg)

DESDE EL LUNES 11

unidad

Plato preparado ecológico

unidad

22

1,79

unidad

GUTBIO®

Plato vegetal exótico ecológico · Guiso de quinoa al curry · Garbanzos rojos orientales · Sopa de quinoa peruana 400 g (4,98 €/kg)

2,99 unidad

GUTBIO®

Fideuá de espelta ecológica 250 g (11,96 €/kg)

Precios válidos del 11 al 17 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ECO

COMPRA VARIADA, CERTIFICADA Y DE CALIDAD

1

1

,49

,69

unidad

unidad

GUTBIO®

Chips de garbanzos ecológicos 70 g (24,14 €/kg)

GUTBIO®

Tortillas de maíz ecológicas

250 g (5,96 €/kg)

1

· Barbacoa · Paprika · Queso 125 g (11,92 €/kg)

GUTBIO®

unidad

unidad

GUTBIO®

Cacahuetes con cáscara ecológicos

,99

1,49

ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES 11

Galletas de aperitivo ecológicas

· Cúrcuma, zanahoria y linaza · Sésamo blanco y negro · Integral y sésamo 120 g (16,58 €/kg)

0

,79

unidad

GUTBIO®

Bebida de coco ecológica 200 ml (3,95 €/l)

2,99 unidad

CUVÉE®

Vino blanco ecológico 12% Vol. 0,75 l

unidad

Alcaparras ecológicas

Peso esc. 60 g (14,83 €/kg)

1,99 unidad

GUTBIO®

Aceitunas verdes ecológicas

· Sin hueso · Con hueso · Rellenas de pimiento · En rodajas Peso esc. 160-200 g (12,44-9,95 €/kg)

Cuvée

8-10º

Pastas Pescados Mariscos Aperitivos

DESDE EL LUNES 11

0,89

GUTBIO®

23


ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES 11

TU COMPRA ECO A PRECIOS MUY BAJOS GUTBIO®

1

,99

unidad

Copos ecológicos · Maíz · Quinoa · Sarraceno 200-220 g (9,95-9,05 €/kg)

1,99 unidad

GUTBIO®

Galletas de espelta ecológicas

DESDE EL LUNES 11

· Calabaza · Quinoa · Arándanos 200-225 g (9,95-8,84 €/kg)

24

1,99 unidad

GUTBIO®

Pan tostado crujiente ecológico

GUTBIO®

3

,99

unidad

Granolas ecológicas

· Frutos secos · Goji y coco · Chocolate amargo 400 g (9,98 €/kg)

2,79 unidad

GUTBIO®

Galletas ecológicas

· Avena y lino · Choco-chips 240 g (11,63 €/kg)

2,49 unidad

GUTBIO®

Mermelada de naranja ecológica 265 g (9,40 €/kg)

· 3 cereales · Espelta · Queso y semillas de calabaza · Queso, sésamo y tomate 200 g (9,95 €/kg)

Precios válidos del 11 al 17 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ECO

MÁS DE 200 ECOLÓGICOS PARA TU CESTA GUTBIO®

2

,49

unidad

Frutas secas deshidratadas ecológicas

· Higos · Dátiles · Albaricoques 200-250 g (12,45-9,96 €/kg)

GUTBIO®

6

,99

unidad

Cáscara de psyllium en polvo ecológica 200 g (34,95 €/kg)

1,99 unidad

GUTBIO®

Zumo de mandarina ecológico

ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES 11

750 ml (2,65 €/l)

GUTBIO®

2

,99

unidad

Especias ecológicas

Disponibles en diferentes variedades. 50-80 g (59,80-37,38 €/kg)

2,29 unidad

GUTBIO®

Aceite de linaza ecológico

250 ml (9,16 €/l)

,49

unidad

Molinillos de especias ecológicas · Pimienta negra entera · Mix de pimientas enteras · Sal especiada a la pimienta de cayena y pimentón · Sal especiada a la pimienta para barbacoas y filetes · Sal especiada para pescados y mariscos · Sal a las finas hierbas 40-60 g (37,25-24,83 €/kg)

unidad

GUTBIO®

Vinagre de manzana ecológico 500 ml (3,98 €/l)

4

,99

unidad

GUTBIO®

Aceite de coco ecológico 450 ml (11,09 €/l)

DESDE EL LUNES 11

1

GUTBIO®

1,99

25


MANUALIDADES

MANUALIDADES Saca el artista que llevas dentro. A todas esas actividades divertidas que ya estáis haciendo hoy le sumamos otra muy original que va a sorprender a todos los integrantes de la familia: un hilorama para hacer figuras que decorarán cualquier rincón.

Paso 1 Corta un trozo de cartón definiendo una forma (cuadrado, círculo, rombo…) y realiza una serie de muescas o aberturas en los bordes. A más muescas, mayor número de cruces y mayor complejidad y densidad de la figura resultante.

Paso 2 Pasa los hilos, lanas o cuerdas de colores por las muescas y crea tus composiciones.

26

Tijeras

¿Qué necesitas?

Cartón

Hilos de un cierto grosor, lanas o cuerdas


ยกUNA SENCILLA E INTERESANTE ACTIVIDAD DE MOTRICIDAD!


Baguette

Peso aprox. 250 g (1,48 €/kg)

Super precio

0,37

Pan crujiente 250 g (3,56 €/kg)

unidad

0,89 unidad

Minicrackers salados 10 x 25 g (3,40 €/kg)

Pan de molde integral sin corteza

0,85 pack

450 g (2,56 €/kg)

1,15 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 19 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 6 al 12 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

Tostadas

540 g (2,31 €/kg)

1,25 unidad


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi fresas origen nacional by Ofertas Supermercados - Issuu