Skip to main content

Catalogo Aldi filetes de lomo de cerdo

Page 1

DEL 13 AL 19 DE ENERO

2020 ¡Síguenos!

-30% 1,99

1,39 kilo

400 g (4,98 € / kg)

-23% 2,59

1

,99

unidad

TU COMPRA SEMANAL

Filetes de lomo de cerdo

aldi.es

Berenjena Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020.

Desde el

miércoles

5,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Zapatillas Precios válidos del 15 al 17 de enero de 2020.

Desde el

11,99 unidad

Fiambrera eléctrica Precio válido del 13 al 19 de enero de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Precios válidos del 18 al 21 de enero de 2020.

IDEAS EXPRÉS

miércoles


TU COMPRA SEMANAL

PANES Y HORNEADOS PARA TODOS LOS GUSTOS

-25%

0,19

0,79

unidad

0

,59

unidad

Barra de cereales plus

Panecillo integral

Peso aprox. 235 g (2,51 € / kg)

Peso aprox. 70 g (2,71 € / kg)

0,45

0,42

unidad

Pan de cerveza

unidad

Barra gallega

Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)

Peso aprox. 250 g (1,68 € / kg)

0,59

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

Empanada de atún

Peso aprox. 120 g (4,92 € / kg)

2

0,39* unidad

Panini de avena y centeno Peso aprox. 67 g (5,82 € / kg)

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 17 al 19 de enero de 2020.


LA FRUTA Y VERDURA QUE NECESITAS

-30%

3,29

1,39

4,79

1,99

unidad

Patatas

kilo

Berenjena

Variedad blanche / agata / taisiya / marabel. De Francia. Categoría I. 5 kg (0,66 € / kg)

Variedad larga / negra. De España. Categoría I. A granel

-30%

-30%

1,19

1,39

1,69

1,99

unidad

unidad

PINK LADY®

Judias

Manzanas

Variedad helda. De España / Marruecos. Categoría I. 500 g (2,38 € / kg)

Variedad pink lady. De España. Categoría I. 600 g (2,32 € / kg)

-27%

-24%

1,45

1,29

1,99

1,69

unidad

Moras

Variedad lochness / tay / bab191 / tupi. De España / Guatemala / Méjico / Portugal. Categoría I. 125 g (11,60 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-31%

kilo

Mandarina

Variedad clemenvilla. De España. Categoría I. A granel

3


TU COMPRA SEMANAL

NUESTRAS CARNES, EN EL FORMATO MÁS CÓMODO

-33%

-22%

1,99

2,99

2,99

3,84

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Albóndigas de pollo y pavo

Carne de pollo troceada con verduras

420 g (4,74 € / kg)

500 g (5,98 € / kg)

-23%

4

,15

2,59

1,99

aprox. / unidad

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo de cerdo

Medallones de pechuga de pavo al curry

400 g (4,98 € / kg)

Peso aprox. 500 g (8,29 € / kg)

4,35

2,85

aprox. / unidad

Arreglo para caldo

Contiene cuarto trasero de pollo, huesos de vacuno, cerdo y jamón curado, panceta de cerdo, falda de vacuno y espinazo de cerdo. Peso aprox. 1 kg

4

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Chuletas de pavo adobadas al ajillo Peso aprox. 500 g (5,69 € / kg)

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 17 al 19 de enero de 2019.


FRESCOS MUY FRESCOS AL PRECIO MÁS BAJO

3,99

unidad

3

,19

unidad

Filetes de bacalao empanados

Carne picada de vacuno

330 g (9,67 € / kg)

400 g (6,00 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

3,29*

3,79

aprox. / unidad

AVISERRANO®

Flamenquín andaluz

unidad

Filetes de lubina

Peso aprox. 500 g (6,59 € / kg)

200 g (18,95 € / kg)

1,65*

4,29

aprox. / unidad

AVISERRANO®

Pechuga rellena de jamón y queso Peso aprox. 250 g (6,69 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-20%

2,40

aprox. / unidad

Filetes de merluza

Peso aprox. 360 g (11,99 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

NUESTRA ETIQUETA TAMBIÉN LO DICE: LECHE DE ORIGEN NACIONAL

0,57

unidad

unidad

ENVASES 100% RECICLABLES

0%

0,59

NO CONTIENEN ALUMINIO MENOR EMISIÓN DE CO2

MILSANI®

Leche entera 1l

0,71

0,76

unidad

unidad

MILSANI

MILSANI

®

Leche con calcio semidesnatada

Leche desnatada

Leche entera sin lactosa

Con vitaminas A, D y E. 1l

1l

1l

1,18 unidad

MILSANI®

Leche fresca entera 1,5 l (0,79 € / l)

6

MILSANI®

®

1,16 unidad

MILSANI®

Leche fresca semidesnatada 1,5 l (0,77 € / l)

1,14 unidad

MILSANI®

Leche fresca desnatada 1,5 l (0,76 € / l)

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


COMPROMETIDOS CON EL SABOR Y LA CALIDAD

TU COMPRA SEMANAL

Pack

CON AZÚCAR DE CAÑA

de 6

0

,74

0,12 € / unidad

MILSANI®

Yogur con azúcar de caña 6 x 125 g (0,99 € / kg)

Pack

0,29

de 4

0,95

unidad

0,24 € / unidad

MILSANI®

Yogur con frutas

MILSANI®

Yogur natural

0,9% materia grasa y 15% de fruta. · Frutas del bosque · Fresa · Melocotón y maracuyá 4 x 150 g (1,58 € / kg)

Desnatado. 0% materia grasa. 200 g (1,45 € / kg)

Pack

1,13

de 4

0,62

unidad

0,16 € / unidad

MILSANI®

Yogur natural desnatado con bífidus 0% materia grasa. 4 x 125 g (1,24 € / kg)

MILSANI®

Yogur líquido

0% materia grasa y 0% azúcares añadidos. · Fresa · Limón 1 kg

7


TU COMPRA SEMANAL

DESPENSA

LLENA LA DESPENSA HASTA ARRIBA POR MUY POCO

0,79

Pack

1,49

unidad

de 2

0,99

unidad

0,50 € / unidad

LA VILLA®

Arroz

LA VILLA®

Arroz integral

LA VILLA®

Arroz redondo extra

Con aceite de oliva. · Basmati · Redondo 2 x 125 g (3,96 € / kg)

Categoría primera. 1 kg

1 kg

Pack

0

,89

de 3

0,97

unidad

0,32 € / unidad

EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

Pisto de hortalizas

Tomate frito

Con aceite de oliva virgen extra. 420 g (2,12 € / kg)

Receta tradicional. 3 x 390 g (0,83 € / kg)

0,75

0,75

unidad

LA VILLA®

Macarrones 1 kg

8

TE PROPONEMOS DOS OPCIONES SABROSAS PARA DARLE UN TOQUE MÁS ESPECIAL A TU ARROZ O PASTA.

0,55

unidad

LA VILLA®

Spaghetti

100% sémola de trigo duro. 1 kg

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

unidad

LA VILLA®

Penne rigate 100% trigo duro. 500 g (1,10 € / kg)


DESPENSA

Super

0,39

pack

precio

unidad

0

,79

unidad

ECO

TU COMPRA SEMANAL

1,39

LOS MEJORES INGREDIENTES PARA TUS RECETAS FAVORITAS

LA VILLA®

GUTBIO®

Quinoa blanca y roja ecológica 2 x 125 g (5,56 € / kg)

Dados de caldo

· Carne · Verduras · Pollo 12 x 10 g (3,25 € / kg)

0,99 unidad

MAMMA MANCINI®

Pasta fresca premium

LA VILLA®

Caldo de pollo

· Spaghetti alla chitara · Tagliatelle 250 g (3,96 € / kg)

1l

Tiempo

Tiempo

0,69

0,69

limitado

unidad

LA VILLA®

Pasta maravilla 500 g (1,38 € / kg)

0,99

limitado

unidad

unidad

LA VILLA®

Pasta de estrellas 500 g (1,38 € / kg)

LA VILLA®

Caldo de verdura 1l

9


TU COMPRA SEMANAL

CONGELADOS

DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO DEL AÑO

Con la calidad de nuestros congelados, cualquier día de la semana sabe mejor.

1,45 unidad

FLETE®

Reinas de Aguinaga 200 g (7,25 € / kg)

4,99 unidad

FLETE®

Lomo de bacalao al punto de sal 400 g (12,48 € / kg)

3,95

1,39

unidad

unidad

FLETE

FLETE®

®

Palitos de mar 450 g (3,09 € / kg)

10

Filetes de merluza del Cabo Sin piel. 600 g (6,58 € / kg)

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


CONGELADOS

SOLUCIONES DE CALIDAD SIEMPRE A MANO

TU COMPRA SEMANAL

HAZ UNA DELICIOSA MERLUZA EN SALSA VERDE CON ALMEJAS Ingredientes para 4 personas · 800 g de medallones de merluza · 300 g de almejas · 100 g de perejil

· 40 g de harina · 2 dientes de ajo · 100 ml de vino blanco

· Aceite de oliva virgen extra · 150 ml de fumet · Sal

Preparación

Freír la merluza pasada previamente por harina y reservar

Dorar los ajos laminados en una cazuela con aceite

Añadir vino blanco, el fumet y después la merluza y las almejas

Incluir perejil picado, tapar y esperar a que se abran las almejas

1,79

2,99

unidad

FLETE®

unidad

FLETE®

Almejas del Pacífico

Medallones de merluza

450 g (3,98 € / kg)

Peso esc. 450 g (6,64 € / kg)

6,49

4,99

unidad

FLETE®

Calamar patagónico limpio Listo para cocinar. 500 g (12,98 € / kg)

unidad

FLETE®

Gambas peladas crudas 50 - 70 uds. Peso esc. 400 g (12,48 € / kg)

11


TU COMPRA SEMANAL

LA LIMPIEZA MÁS EFICAZ SIN DEJAR DE AHORRAR

Pack

Pack

3,99

2,29

de 20

de 24

0,20 € / unidad

0,10 € / unidad

ESSELT DE ALDI®

Detergente con suavizante

ESSELT DE ALDI®

Toallitas protectoras de color Evitan la decoloración y protegen la ropa.

En cápsulas.

9,99

3,49

unidad

ESSELT DE ALDI®

unidad

ESSELT DE ALDI®

Detergente en polvo

Quitamanchas

Eficacia en bajas temperaturas. 5 kg. 80% cartón reciclado. 80 lavados (0,12 € / lavado)

· Ropa blanca · Ropa de color 1 kg

2,69

1,75

unidad

MIMOSÍN®

Suavizante concentrado · Azul vital · Moussel · Caricias 1,5 l 58 lavados (0,05 € / lavado)

12

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

unidad

TANDIL®

Suavizante concentrado

· Ropa limpia · Toque de rosa · Fusión tropical 2l 80 lavados (0,02 € / lavado)


COMPROMETIDOS CON LA REDUCCIÓN DE PLÁSTICO EN NUESTROS ENVASES

3,99

ahorro

3,55

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

TU COMPRA SEMANAL

Formato

ESSELT DE ALDI®

Detergente para ropa de bebés

Detergente líquido con jabón de Marsella

1,5 l 30 lavados (0,13 € / lavado)

4l 53 lavados (0,07 € / lavado)

45 LAVADOS

5,69 unidad

ESSELT DE ALDI®

Detergente

· Para ropa blanca · Para ropa de color 2,925 l 45 lavados (0,13 € / lavado)

Envases de plástico reciclado (entre 50 y 100%)

Fórmula concentrada más eficiente

Menor impacto para el medioambiente

13


ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS

AÚN OFERTAS SOLO MÁS ESTA BAJOS SEMANA FLORA®

Margarina

250 g (5,00 € / kg)

-16% 1,49

1,25

HEINZ®

Mostaza

220 ml (5,86 € / l)

-13% 1,49

1,29 unidad

unidad

HEINZ®

Kétchup

570 g (3,77 € / kg)

-12% 2,45

2,15 unidad

DANONE®

Activia cremoso

· Lima - limón · Frutas del bosque 4 x 120 g (3,31 € / kg)

-16% 1,89

1,59 pack

14

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.


unidad

1,00

¡CORRE QUE SE ACABAN!

1,00

unidad

1,00

unidad

unidad

ESPECIAL PRODUCTOS A 1 €

1€

DESDE EL13 DE ENERO

BRILLANTE®

Arroz integral con quinoa blanca y roja 250 g (4,00 € / kg)

HERO®

HERO®

Mermelada de melocotón

Mermelada de fresa

200 g (5,00 € / kg)

1,00

200 g (5,00 € / kg)

Pack

1,00

unidad

de 4

1,00

unidad

0,25 € / unidad

CUÉTARA®

ARTIACH®

Galleta rústica Avenacol

Dinosaurus de chocolate con leche

150 g (6,67 € / kg)

85 g (11,76 € / kg)

1,00

Galletas Digestive 215 g (4,65 € / kg)

Barritas de cereales con chocolate 4 x 25 g (10,00 € / kg)

1,00

unidad

FONTANEDA®

HERO®

1,00

pack

EVAX®

Compresas Fina y Segura Normal con alas. Pack de 12 (0,08 € / unidad)

pack

AUSONIA®

Compresas Sensitive Normal con alas. Pack de 14 (0,07 € / unidad)

Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

15


TU COMPRA ESPECIAL

DESDE EL LUNES

13

CORRE, SOLO ESTA SEMANA, A POR NUESTROS PRODUCTOS

1,49

1,39

unidad

BISCOTTO®

unidad

HERAS BARECHE®

Bizcocho al huevo sin azúcar

Magdalenas sin azúcares

400 g (3,73 € / kg)

245 g (5,67 € / kg)

1,89

1,39

unidad

pack

BICENTURY®

Tortitas de arroz bañadas

JUVER®

· Arroz integral con yogur · Arroz integral con chocolate negro · Chocolate blanco con frutos rojos · Chocolate con leche y trozos de avellana 130,4 - 141,6 g (10,66 - 9,82 € / kg)

Néctar sin azúcar · Naranja · Piña 2 l (0,95 € / l)

2,39

6,99

Desde el lunes 13 de enero

unidad

16

unidad

ECO TRADER JOE’S®

Nuez de Brasil natural 200 g (11,95 € / kg)

SHINE®

Detomix ecológico 100 g (69,90 € / kg)

Precios y productos válidos del 13 de 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


13

¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN ANTES DE QUE SE ACABE!

1,19

1,49

unidad

unidad

BERMONT®

Caramelos de hierbas sin azúcar · Salvia · Hierbas · Bayas de saúco · Limón y melisa 125 g (9,52 € / kg)

TU COMPRA ESPECIAL

DESDE EL LUNES

GOLDEN FRUIT®

Frutas secas exóticas

· Hawaii Mix · Piña · Mango · Melón · Papaya 125 - 150 g (11,92 - 9,93 € / kg)

0,59

1,49

unidad

2,99

unidad

unidad

ECO PORTLAND®

SAN BENEDETTO®

Hierbas aromáticas para cocinar

Refresco sin gas de frutos rojos

· Mezcla de plantas aromáticas y especias para sopa · Cebollino · Cebolla · Perejil · Sazonador para ensalada 12,5 - 35 g

400 ml (1,48 € / l)

0,99

· Curry de Madrás · Cilantro · Baharat · Hinojo · Jengibre · Canela · Ras el hanout · Tandoori · Wok · Garam masala 50 - 80 g (59,80 - 37,38 € / kg)

0,99

unidad

Kétchup bajo en calorías 250 ml (3,16 € / l)

unidad

Kétchup de remolacha 250 ml (3,96 € / l)

Desde el lunes 13 de enero

250 ml (3,96 € / l)

Especias ecológicas en lata

0,79

unidad

Vinagreta de aguacate

GUTBIO®

17


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

15

FLORES Y PLANTAS NUEVAS CADA SEMANA

3,99 unidad

Ø 10,5 - 13,5 cm 15 - 27 cm

GARDEN FEELINGS

Moderado

Sol / Semisombra

Interior

®

Crasa en tiesto decorativo

4,99 unidad

Ø 17 cm

65 - 80 cm

Moderado

GARDEN FEELINGS

Sol / Semisombra

Interior

®

Planta verde

Desde el miércoles 15 de enero

Disponible en diferentes variedades.

18

9,99 unidad

FSC® N002494

DURO®

Soporte con ruedas para plantas

Con superficie antideslizante. Carga máx. aprox.: 250 kg Tamaño: · Redondo: Ø 38 x 1,8 cm · Rectangular: 57 x 29 x 1,8 cm

Precios válidos del 15 al 19 de enero de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


15

¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!

9,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

set

QUEENTEX®

Pijama con antifaz

100% algodón orgánico. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos.

4

par

unidad

QUEENTEX®

Camiseta interior Disponible en diferentes porcentajes de modal, elastano y poliamida. Tallas S - L

WALKX®

Zapatillas

Exterior y forro de textil suave. Con suela ligera y flexible. Tallas: 37 - 41

Tallas según modelos y colores.

Desde el miércoles 15 de enero

5,99

,99

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

15

NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD

19,99 set

TAMAÑO: Ø 20 CM

TAMAÑO: Ø 24 CM

THE CHEF’S SAUCE®

Sartenes Silver Finish

Desde el miércoles 15 de enero

De aluminio forjado. Antiadherentes. Aptas para todo tipo de cocinas. Set de 2

20

14,99

19,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Sartén

De aluminio. Con sellado antiadherente de teflón y platino de 3 capas. Permite freír sin aceite ni grasas. Tamaño: Ø 28 cm Apta para lavavajillas y todo tipo de cocinas.

HOME CREATION®

Felpudo de entrada

Parte superior de 100% polipropileno y parte inferior de 100% vinilo. Antideslizante y repelente a la humedad. Tamaño: 90 x 150 cm

Precios válidos del 15 al 19 de enero de 2020. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


15

Fiambrera eléctrica

NOVEDADES QUE HARÁN MÁS CÓMODO TU DÍA A DÍA QUIGG® De bajo consumo. Capacidad: 1,05 l Tamaño: 23 x 10 x 16 cm

11,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

unidad

DISFRUTA DONDE QUIERAS DE TU COMIDA CASERA CALIENTE

220 V 40 W

MODELO PARA LA OFICINA

2 bandejas independientes y recipiente extraíble

Cubiertos, clips ajustables y asa de transporte

Válvula de expulsión de vapor

11

,99

unidad

MODELO PARA EL COCHE

Desde el miércoles 15 de enero

12 V 40 W

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

15

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

7,99 unidad

CARXTRAS®

Protector de asiento de coche

100% poliéster. Lavable, apto para todo tipo de coches y con apertura para los cinturones de seguridad. Tamaño: 140 x 150 cm

DIVISIBLE A TRAVÉS DE LA CREMALLERA

4,99

6,99

unidad

unidad

CARXTRAS®

Funda protectora para asiento delantero 100% poliéster. De tamaño universal. Incluye reposacabezas.

CARXTRAS®

Bolsa para maletero

Desde el miércoles 15 de enero

De material resistente y con cierres a presión ajustables. · Alargado: 50 x 22 x 15 cm · Ancho: 35 x 29 x 15 cm

22

6,99 unidad

5,99 unidad

CARXTRAS®

Cubrevolante

Material de polipiel. Tamaño: 38 x 38 x 3,5 cm Disponible en diferentes modelos.

CARXTRAS®

Limpiaparabrisas flexible

Con adaptadores universales y de fácil montaje.

Precios válidos del 15 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


3,99 unidad

15

¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!

ADAPTABLE A DIFERENTES GROSORES

4

,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

unidad GIRO DE 360O

CARXTRAS®

VELOX®

Ventosa reparadora

Para pequeñas abolladuras en chapa. Tamaño aprox.: Ø 12 cm

Soporte para móvil con imán Material de ABS e imán. Tamaño: 10 x 3,6 x 5,3 cm

12,99

9

,99

ILUMINA HASTA 800 M DE DISTANCIA

unidad

unidad

CARXTRAS®

Luz de emergencia con imán

9 modos de iluminación y visibilidad de 360º. No sustituye al triángulo ni al chaleco reflectante. Autonomía: 15 h Tamaño: Ø 10 cm Funciona con 2 pilas AAA de 1,5 V (incluidas).

unidad

LIGHT ZONE®

Linterna LED

De aluminio. Con 2 niveles de intensidad. Alcance: 300 m Flujo luminoso: 1.200 lm Funciona con 4 pilas de 1,5 V (incluidas).

Extintor universal

De polvo ABC. Con cápsula de CO2 de 16 g. Adecuado a la normativa europea.

Desde el miércoles 15 de enero

,99 14 SOS CON FUNCIÓN

23


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

18

NO DEJES ESCAPAR LA OPORTUNIDAD

29

,99

CON CINTA ELÁSTICA PARA FIJAR LA CARGA

unidad

DURO®

Carro plegable de trabajo

Carga máx.: 90 kg Tamaño aprox.: · Plegado: 825 x 488 x 57 cm · Desplegado: 1.100 x 588 x 518 cm

Pack

2,99

de 3

2

4,99

unidad

,99

unidad

1,00 € / unidad

DECO CRAFT®

Laca protectora

DURO®

· Esmalte en spray para radiadores · Barniz en spray de alto brillo 400 ml (7,48 € / l)

Cinta adhesiva

Tamaño aprox.: 5 cm x 66 m

2,99

1

Desde el sábado 18 de enero

,99

24

unidad

unidad

DECO CRAFT®

DECO CRAFT®

Pasta para reformas

· Masilla reparadora · Adhesivo de montaje · Masilla para juntas 240 - 320 ml (8,29 - 6,22 € / l)

DECO CRAFT®

Pintura blanca para interior Para eliminar manchas y arañazos. Con aplicador de esponja. 200 ml (14,95 € / l)

Protector de polvo

Con cremallera en ambos lados. Incluye cinta adhesiva de doble cara de aprox. 5,5 m para una colocación segura. Tamaño aprox.: 210 x 100 cm

Precios válidos del 18 al 21 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


18

4,99 set

IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR

19,99

DETECTOR MULTIFUNCIÓN

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

PANTALLA LCD 5 FUNCIONES DE FIJACIÓN SENCILLA A LA PARED DURO®

Set de renovación eléctrica

Compuesto por 5 bornes de enchufe, 3 portalámparas de obra, 1 detector de tensión y 1 cinta aislante de PVC. Set de 10

FUNCIONA CON 1 PILA DE BLOQUE DE 9 V (INCLUIDA)

14,99

2,99

set

Set reparador de suelo

Compuesto por fundidor, espátula, esponja, paño de limpieza y barras de cera dura. Disponible en diferentes colores.

par

Guantes de trabajo

Con recubrimiento de látex en la palma y los dedos. Resistentes. Tallas: 7 - 11

unidad

FERREX®

Lijadora eléctrica

Con diferentes velocidades. Con empuñadora ergonómica y recipiente colector de polvo.

Desde el sábado 18 de enero

24,99

25


IDEAS EXPRÉS

18

DESDE EL SÁBADO

EQUIPA TU BAÑO PARA EL DÍA A DÍA

21

21,99

,99

unidad

unidad

Se calienta en 30 s

REMINGTON®

Rizador o plancha de pelo Se calienta Se calienta en s15 s en 15

Funcionan conectados a la red. Con cable giratorio. · Rizador: Con revestimiento de cerámica e iónico. Con pinza de 2,5 cm y varios niveles de temperatura. · Plancha: Con placas cerámicas de 11 cm.

2,99

REMINGTON®

Recortadora de barba

Con cuchillas de cerámica, 11 longitudes de corte y cortapatillas extensible. Autonomía: 40 min Funciona con batería recargable o conectada a la red.

2,99

unidad

14,99

unidad / pack

unidad

Con botón de sujeción

HOME CREATION®

Toalla turbante

Desde el sábado 18 de enero

Tamaño: 67 x 27 cm Disponible en diferentes modelos.

26

HOME CREATION®

Escobilla

De PP. Disponible en diferentes modelos. Unidad o pack de 2

QUIGG®

Báscula

Mide el porcentaje de grasa y agua corporal. Carga máx.: 180 kg Funciona con 1 pila CR2032 (incluida).

34,99 unidad

HOME CREATION®

Grifería de baño

De instalación sencilla y con sujeción mediante vástago. Apta para calentadores de agua instantáneos. Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 18 al 21 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


18

¡OPORTUNIDADES A PRECIOS INCREÍBLES!

HOME CREATION®

Estantería FSC® N002494

HOME CREATION®

Toallas ducha o de mano

Algodón 60% y celulosa de bambú 40%. Absorbentes y de tacto suave. Tamaño: · 1 toalla de ducha de 70 x 140 cm · 2 toallas de mano de 50 x 100 cm Unidad o pack de 2

8,99

De madera maciza de acacia. · 4 baldas abiertas de 35 x 35 x 115 cm · 3 baldas y puerta de 35 x 35 x 80 cm

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

31,99 unidad

unidad / pack

de 2

8,99

4,50 € / unidad

HOME CREATION®

Alfombras de bambú

Algodón 60% y celulosa de bambú 40%. Absorbentes y de tacto suave. Tamaño: 50 x 75 cm Disponibles en diferentes colores.

Desde el sábado 18 de enero

Pack

27


N.º 03 — PENÍNSULA

Ensalada de brotes tiernos 100 g (9,50 € / kg)

0

5 min

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

,95

unidad

Mix de verduras microondables

· Con zanahoria, brócoli y coliflor · Brócoli 230 - 300 g (5,22 - 4,00 € / kg)

1,20

Costillas de cerdo troceadas

unidad

550 g (5,80 € / kg)

Huevos camperos

3,19

1 / 2 docena (2,50 € / docena)

1

,19

unidad

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

lunes

Desde el

miércoles

Desde el

1,19

19,99

14,99

Aperitivo

unidad

unidad

150 g (7,93 € / kg)

Arcón de almacenaje

Termómetro digital

Precios válidos del 20 al 26 de enero de 2020.

Precios válidos del 22 al 24 de enero de 2020.

Precios válidos del 25 al 28 de enero de 2020.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 13 al 19 de enero de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

unidad

sábado

IDEAS EXPRÉS

ESPECIAL ASIA

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi filetes de lomo de cerdo by Ofertas Supermercados - Issuu