Skip to main content

catalogo aldi destinados a acabar en tu casa

Page 1

DEL 1 AL 7 DE OCTUBRE DE 2018

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Precios válidos del 1 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

Destinados a acabar en tu casa

desde

FLETE®

Gambón argentino

unidad

800 g (12,49 € / kg)

lu. 01/10

Zanahorias página 3

9,99

-36% 0,69

Precios válidos del 1 al 7 de octubre de 2018.

1 kg / unidad

0,44

desde

mi. 03/10

Casco ‘jet’ página 18

29,99 unidad

Precios válidos del 3 al 5 de octubre de 2018.

desde

Máquina de coser página 30

sá. 06/10

99,99

Precios válidos del 6 al 9 de octubre de 2018.

unidad


lu. 01/10 – do. 07/10

Ofertas de cos es Fr la semana DE LUNESO A DOMING ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

Pinchos de pollo adobados

-19% 3,69

400 g / unidad

2,99

FRESKIBO®

Hamburguesas de bacalao y espárragos

(7,48 € / kg)

Pack de 2

-24% 2,89

Baguette

-22% 0,37

2

160 g / pack

2,19 (13,69 € / kg)

210 g aprox. / unidad

0,29 (1,38 € / kg)

Precios válidos del 1 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


GUTBIO®

Baby kiwis

Variedad negri. De España / Francia. Categoría I.

-15% 1,99

Jengibre ecológico 125 g / unidad

1,69 (13,52 € / kg)

Mango

Variedad osteen / keitt. De España. Categoría I.

-34% 1,49

-28% 2,29

-24% 0,99

200 g / unidad

0,75 (3,75 € / kg)

Pack choi 470 g / unidad

0,99

De España. Categoría I.

-29% 1,19

(2,11 € / kg)

Uva roja

Variedad red globe. De España. Categoría I.

Variedad amarillo. De China. Categoría I.

400 g / unidad

0,85 (2,13 € / kg)

Zanahorias A granel

1,65 kilo

Variedad nantesa. De España / Holanda. Categoría I.

-36% 0,69

1 kg / unidad

0,44 3


Siempre en tu cesta ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Salchichas de pavo Pack de 10 390 g (7,67 € / kg)

CAMPO Y CORRAL®

2,99

Costillas de cerdo troceadas

pack

2,79 unidad

550 g (5,07 € / kg)

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

Jamoncitos de pollo Peso aprox. 777 g (3,85 € / kg)

CAMPO Y CORRAL®

2,99

Pechugas de pollo familiares

aprox. / unidad

4,99 aprox. / unidad

Peso aprox. 926 g (5,39 € / kg)

Frescos que solo encontrarás este fin de semana HAMBURDEHESA®

Hamburguesas frescas de angus

ORIGEN nacional

Pack de 2

260 g / pack

3,99

*

(15,35 € / kg)

4

Precios válidos del 1 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 5 al 7 de octubre de 2018.

AEROPIC®

Bolitas de codorniz 110 g / unidad

3,99

*

(36,27 € / kg)


Dot azucarado

Peso aprox. 65 g (6,00 € / kg)

0,39

Dot blanco y negro

0,29

Peso aprox. 75 g (3,87 € / kg)

unidad

Dot bombón

Peso aprox. 60 g (4,83 € / kg)

0,29 unidad

unidad

Croissant de mantequilla

0,35

Peso aprox. 53 g (6,60 € / kg)

unidad

desde vi.

05/10

Pastel de crema 61 g aprox. / unidad

0,34

*

(5,57 € / kg)

5


Siempre en tu cesta

KIKKOMAN®

Salsa de soja

Fermentada de forma natural. 250 ml (11,96 € / l)

2,99 unidad

ROYAL®

Sucedáneo de caviar 75 g (23,87 € / kg)

1,79 unidad

6

DELIKATO®

Salmón ahumado De Noruega. 200 g (24,95 € / kg)

4,99 unidad

SAL DE PLATA®

Surimi de pescado 6 x 50 g (4,17 € / kg)

1,25 pack

Precios válidos del 1 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Pequeñas charlas destinadas a ser “LA CHARLA” Quizás tu hija no estaba destinada a acabar con el chico con el que lo acaba de dejar. Pero con su sushi casero favorito, puede que tengáis esa conversación que la ayude a superarlo. PANROLL®

Pan tostado 540 g (2,31 € / kg)

1,25 unidad

VALBLANC®

Crema de queso

Para untar. · Azul · Camembert · Cabra · Semicurado · Emmental 125 g (8,72 € / kg)

1,09 unidad

QUESCREM®

Queso en crema sin lactosa Para untar. 200 g (9,75 € / kg)

1,95 unidad

PHILADELPHIA®

Queso para untar

PANROLL®

Pan tostado integral 540 g (2,39 € / kg)

1,29 unidad

DESTRIER®

Queso camembert

350 g (7,69 € / kg)

En pieza. 250 g (5,16 € / kg)

2,69

1,29

unidad

unidad

7


Siempre en tu cesta ULTRACONGELADOS

Lunes destinados a ser viernes Parece que el destino de los lunes es acabar en un eterno debate sobre qué ver en la tele. Pero todo cambia cuando invitas a tus amigos a una cena temática. Así, podréis debatir sobre todo con la tele apagada.

FLETE®

Gambón pelado crudo 20 - 40 uds. 200 g (19,95 € / kg)

FLETE®

Filetes de salmón

3,99

Sin piel ni espinas. 250 g (19,40 € / kg)

unidad

4,85

Filetes de salmón ecológicos Sin piel. 200 g (29,95 € / kg)

8

Tacos de atún

De aleta amarilla. Peso esc. 450 g (11,09 € / kg)

4,99 unidad

unidad

GUTBIO®

FLETE®

5,99 unidad

GUTBIO®

Verduras ecológicas · Estilo provenzal · Estilo asiático · Estilo mediterráneo 600 g (4,32 € / kg)

2,59 unidad

Precios válidos del 1 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FLETE®

Parrillada de verduras · Con gambas · Con pollo 500 g (3,98 € / kg)

1,99 unidad

FLETE®

Sushi

225 g (17,73 € / kg)

3,99 unidad

FLETE®

Arroz tres delicias 500 g (2,30 € / kg)

1,15 unidad

FLETE®

Variado de productos asiáticos · Brochetas de pollo ‘teriyaki’ · Selección tailandesa · Selección asiática 260 - 270 g (15,35 - 14,78 € / kg)

3,99 unidad

9


desde lu.

01/10 ASIA GREEN GARDEN®

Galletas de la suerte

Especial Asia

72 g (19,31 € / kg)

1,39 unidad

ASIA GREEN GARDEN®

Setas secas

· Orejas de judas · Surtido de setas · Champiñones ostra · ‘Shiitake’ 25 - 50 g (47,60 - 23,80 € / kg)

1,19 unidad

ASIA GREEN GARDEN®

Brotes tiernos de bambú

En láminas. Peso esc. 180 g (5,50 € / kg)

0,99 unidad

ASIA GREEN GARDEN®

Fideos de arroz 400 g (4,98 € / kg)

ASIA GREEN GARDEN®

‘Krupuk’

Aperitivo de tapioca con sabor a gamba. · Chili · Clásico 100 g (9,90 € / kg)

ASIA GREEN GARDEN®

Salsa asiática · Soja · ‘Teriyaki’ 250 ml (5,16 € / l)

0,99

1,99 unidad

unidad

1,29 unidad

ASIA GREEN GARDEN®

Bebida de coco 400 ml (3,23 € / l)

1,29 unidad

10

Precios y productos válidos del 1 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Semanas destinadas a pillarte por sorpresa A lo mejor el destino te trae alguna sorpresa esta semana. Como encontrarte a ese amigo que hace siglos que no ves o los productos asiáticos para cenar y poneros al día.

ASIA GREEN GARDEN®

Salsa asiática

ASIA GREEN GARDEN®

· Mango - naranja · Curry · Chili suave · Agridulce · Chili - ajo 300 ml (4,30 € / l)

Aceite

· Sésamo · Cacahuete 250 ml (7,96 € / l)

1,99

1,29

unidad

unidad

ASIA GREEN GARDEN®

ASIA GREEN GARDEN®

Sopa asiática

Mango en rodajas

· ‘Thai’ picante con pollo · ‘Bidhun’ · Pequinesa con pollo 400 ml (2,48 € / l)

En almíbar ligero. Peso esc. 220 g (5,41 € / kg)

1,19

0,99

unidad

unidad

ASIA GREEN GARDEN®

Fideos fritos

· Estilo tailandés · Pato · Pollo · Estilo asiático 120 - 125 g (8,25 - 7,92 € / kg)

0,99 unidad

ASIA GREEN GARDEN®

ASIA GREEN GARDEN®

Fideos orientales 250 g (3,16 € / kg)

0,79 unidad

Chocolate negro exótico · Bayas de Goji, acerola y arándanos · Té verde 100 g (14,90 € / kg)

1,49 unidad

11


lu. 01/10 – do. 07/10

S OL O

Especiales de la

ESTA SEMANA

semana

GALLINA BLANCA®

MARTIKO®

Yatenrollo de pollo y yakisoba Incluye 3 de pollo y 1 de yakisoba.

Tenedor giratorio de regalo

Supremas de salmón ahumado al eneldo

4 x 60,25 g / pack

80 g / unidad

4,50

3,39

(18,67 € / kg)

(42,38 € / kg)

MAHESO®

Fideos orientales Yakisoba 270 g / unidad

1,99 (7,37 € / kg)

MARTIKO®

Confit de pato 700 g / unidad

12

FINDUS®

‘Noodles’ con verduras y pollo 350 g / unidad

8,99

2,19

(12,84 € / kg)

(6,26 € / kg)

Precios y productos válidos del 1 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


CAMPOFRÍO®

‘Ministicks’ de fuet BISCOTTO®

Galletas sándwich Snack It

· Chocolate con leche · Crema de leche · Doble chocolate

WHISKAS®

Casserole

· Pescado · Aves 12 x 85 g / pack

5 x 27,5 g / pack

50 g / unidad

0,99

1,00

(7,20 € / kg)

(20,00 € / kg)

SOMAT®

Lavavajillas · Poder azul · Poder verde

650 ml / unidad

4,29

1,89

(4,21 € / kg)

(2,91 € / l)

13


vi. 05/10 - do. 07/10

Destacados del fin de semana

MATUTANO®

Boca Bits

ARTIACH®

84 g / unidad

1,00

Galletas Chiquilín Energy mini

(11,90 € / kg)

N EO JEODL S A.

SNES .+R FR VIE DE A DOMINGO

NEU!

ELPOZO®

125 g / unidad

1,00

Pechuga de pavo BienStar

90 g / unidad

1,00

(8,00 € / kg)

GALLINA BLANCA®

Caldo de pollo 4 x 1 l / pack

5,39

(11,11 € / kg)

LUENGO®

Lenteja pardina Categoría extra.

1 kg / unidad

2,99

(1,35 € / l)

GALLINA BLANCA®

Yatekomo de pollo 60 g / unidad

14

HEINZ®

Mayonesa 220 ml / unidad

1,00

1,00

(16,67 € / kg)

(4,55 € / l)

Precios y productos válidos del 5 al 7 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


HORNIMANS®

Plus energía

Té verde aromatizado con frutas cítricas y guaraná. Enriquecido con vitaminas B. 10 x 1,5 g / pack

CARLSBERG®

Cerveza danesa rubia 5 % vol.

0,33 l / unidad

1,29

0,65

(0,13 € / bolsita)

(1,97 € / l)

able , agrad y una y o s o ¡Crem nte espuma ad ! nalid unda con ab ia con perso c n a g a fr

PALETTE®

Tinte para cabello

Coloración permanente. Disponible en diferentes tonos. Pack de 2

LA TOJA®

Gel de baño Magno Classic 800 ml / unidad

5,49

2,99

(2,75 € / unidad)

(0,37 € / 100 ml)

DIXAN®

Detergente en polvo universal Quitamanchas 4,4 kg

80 lavados / unidad

BREF®

Pastillas limpiadoras para WC Blue Activ 2 x 50 g / pack

9,99

2,69

(0,12 € / lavado)

(26,90 € / kg)

15


Tiempo: 30 min

POR MENOS DE:

Dificultad: Fácil

RECETA

1,55

aprox. / persona

de la semana

TOSTAS DE QUESO IBÉRICO CON ‘CHUTNEY’ DE UVAS Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas

INGREDIENTES: · 8 rebanadas de pan de hogaza · 200 g de queso ibérico viejo · 80 g de frutos secos variados GUTBIO® · 400 g de uvas rojas · 1 cebolla · 1 nuez de jengibre · 1 pizca de canela · 3 cucharadas de vinagre de vino blanco · Una pizca de sal

1

Para preparar el ‘chutney’, cortamos las uvas por la mitad para sacar las semillas y las mezclamos en una olla con cebolla picada, jengibre rallado, sal, azúcar, pimienta, canela y vinagre. Lo tapamos y lo dejamos cocer a fuego lento durante 20 minutos. Una vez listo, lo destapamos para que siga cociéndose mientras se evapora el líquido. Lo dejamos enfriar y lo reservamos.

2

Cortamos el queso en 8 lonchas y lo dejamos a temperatura ambiente. Luego, pelamos y troceamos los frutos secos.

3

Tostamos las rebanadas de pan hasta que estén bien doradas.

4

Añadimos las lonchas de queso y el ‘chutney’ y espolvoreamos la mezcla de frutos secos por encima.

5

Servimos las tostadas junto con el resto del ‘chutney’ para añadir al gusto.

¡Que aproveche!

16

Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


desde mi.

HOME CREATION®

Wok de aluminio

Sellado interior triple resistente al desgaste. Apto para todo tipo de cocinas y lavavajillas. Tamaño: 28 cm Capacidad: 4 l aprox.

17,99

03/10

HOME CREATION®

Utensilios de cocina de bambú

Longitud: 30 cm Set de 4

2,99

unidad

set

Platos destinados a enamorar

BRITA®

Filtros MAXTRA Reducen el cloro y los metales pesados. Pack de 2 (5,00 € / unidad)

Encontrar tu alma gemela es impredecible. Pero nosotros te aseguramos que quedarás enamorado del wok que te traemos este miércoles y de la infinidad de platos que podrás hacer con él.

agua ecen el io u iq r n E gnes con ma urante d l a er min ación . su filtr

HOME CREATION®

9,99 pack

Sartén wok mini Tamaño: 20 cm

7,99 unidad

Vitrocerámica

Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

HOME CREATION®

Accesorios para desayuno De acero inoxidable.

2,99 unidad / set

CURVER®

Cubo de basura

Con asa metálica. Con 2 contenedores internos de 6 l y 15 l. Tamaño: 30 x 40,5 x 40 cm Capacidad: · 6 l · 15 l

14,99 unidad

Precios válidos del 3 al 5 de octubre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

17


desde mi.

03/10

SWIFT BY SHIRO®

Casco ‘jet’

Exterior de resina ABS e interior de material 2 EPS desmontable y lavable. Con pantalla 3D antirrayas y hebilla micrométrica. Homologado. Tallas: S - M

SWIFT BY SHIRO®

Chaqueta de motorista

De nylon y poliéster. Con membrana impermeable y protector de espuma extraíble para la espalda, los hombros y los codos. Forro térmico extraíble. Contiene 2 bolsillos externos reflectantes y 2 bolsillos internos. Incluye cierre de cuello con botón. Tallas: M - L

CAR XTRAS®

Cargador de batería para coche y moto

Apto para baterías de 6 - 12 V. Carga automática. Incluye pantalla LCD.

18

29,99 unidad

69,99 unidad

17,99 unidad

SWIFT BY SHIRO®

Casco integral

Calota exterior ABS. Diseño aerodinámico Air Flow con 5 ventilaciones. Interior desmontable, lavable y antialérgico. Con sistema rápido de fijación. Incluye bolsa de transporte. Homologado. Tallas: L - M

Precios válidos del 3 al 5 de octubre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

39,99 unidad


Madres y padres destinados a despreocuparse Sabemos que las madres y los padres a veces se preocupan demasiado. Pero esta semana se pueden quedar tranquilos con los productos que tenemos para protegerte a ti y a tu moto. No lo dejes en manos del destino y corre a comprarlos.

CAR XTRAS®

Funda protectora para moto

De PVC. Acabado interior de poliéster. 100 % impermeable y resistente a rayos UVA. Con mirilla para ver la matrícula.

12,99 unidad

SWIFT BY SHIRO®

Guantes de motorista

De nylon, cuero, PVC, caucho y poliéster. Guantes de invierno con refuerzos y protección. Impermeables y con reflectante. Tallas: M - L - XXL

19,99 par

SWIFT BY SHIRO®

Guantes sport de motorista De polipiel, lycra, poliéster, neopreno y amara. Guantes de verano ligeros con palma reforzada y tira ajustable. Tallas: M - XL

11,99 par

19


desde mi.

03/10 MAGINON®

Manos libres con Bluetooth

Con cable de carga USB, autonomía de 700 h en ‘standby’ y de 10 h en modo de conversación y altavoz de 2 W RMS.

14,99 unidad

CAR XTRAS®

CAR XTRAS®

Gato elevador

Incluye caballete adaptador. Altura de elevación: 130 mm - 357 mm Peso: 9,7 kg Capacidad de carga máx.: 2 t

25,99 unidad

Cables de arranque

Pinzas eléctricas con tecnología de aleación ligera y símbolos para fácil conexión. · Para motores de gasolina de hasta 5.500 cm3 · Para motores de diésel de hasta 3.000 cm3 Longitud: 3,5 m

12,99 unidad

Set de limpieza para parabrisas

CAR XTRAS®

Limpiaparabrisas flexible Con adaptadores universales. De fácil montaje. Tamaño: 40 cm

5,99 unidad

5,99 set

pido iente , rá ¡Es efic ncillo ! y se

CAR XTRAS®

Reparador de arañazos para coche

Ayuda a eliminar arañazos de todo tipo, incluidos metalizados.

6,99 set

CAR XTRAS®

Alfombra antideslizante para maletero

De PVC. Multiuso, lavable y recortable. Tamaño aprox.: 120 x 100 cm Grosor aprox.: 2 mm

4,99 unidad

20

CAR XTRAS®

Alfombrillas de goma para el coche

Juego de 4 piezas para las partes delantera y trasera y recortables a medida. Material resistente al agua y de fácil mantenimiento. Tamaños: · AB1 · CD2 Set de 4

Precios válidos del 3 al 5 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

14,99 set


Caminos destinados a darte suerte Tal vez cambiar de ruta en el último momento y comerte un atasco te haga pensar en la mala suerte. Pero esta semana el destino ha puesto en tu camino estos productos de automóvil a un precio fantástico.

CAR XTRAS®

Fundas para asientos de coche

19,99

100 % poliéster. set Incluye 2 fundas para asientos delanteros, 5 fundas para reposacabezas y 1 funda para asiento trasero con respaldo dividido. Disponibles en diferentes colores. Set de 8

CAR XTRAS®

Asiento con calefacción

Apto para todos los coches con 2 niveles de calor. Se conecta al mechero del coche.

14,99 unidad

CAR XTRAS®

Organizador de maletero

Material resistente con cierres ajustables y a presión. · 50 x 22 x 15 cm · 35 x 29 x 15 cm

CAR XTRAS®

Protector de asiento para mascotas

De PVC. Repele la humedad y la suciedad. Protege el maletero y el asiento trasero. Tamaño: 140 x 150 cm

4,99 unidad

9,99 unidad

21


desde mi.

03/10

Tardes destinadas a disfrutar Si el destino decide darte un fin de semana de lluvia, no te preocupes. Tú decides si quieres quedarte en casa leyendo un buen libro o si prefieres estrenar paraguas y disfrutar del otoño.

Gafas de lectura plegables

Sin distorsión óptica. Incluyen estuche. Dioptrías: 1,0 - 3,0 Disponibles en diferentes colores.

ROYAL LIFE®

Cinturón

De cuero. Tallas: 85 - 95 - 105 cm

MISTER FRESH®

Ambientador textil

· Ocean’s Breeze · Paradise Flowers · White Flowers 425 ml (4,21 € / l) 22

4,99 set

9,99 unidad

1,79 unidad

Paraguas automático

Con sistema a prueba de viento y apertura automática. Con varillas de fibra de vidrio. Tamaño: Ø 105 cm Disponible en diferentes modelos.

MISTER FRESH®

Ambientador para armarios Disponible en diferentes fragancias. 13 g

Precios válidos del 3 al 5 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

5,99 unidad

1,69 unidad


Plantas destinadas a alegrar tu hogar

Entre

PLANTAS

¿Quién ha dicho que el otoño no está lleno de color? Llévate estas plantas y dale un toque nuevo a tu casa. ¡Estáis predestinados!

GARDEN FEELINGS®

Planta exótica GARDEN FEELINGS®

Bulbos de flores

Tiesto no incluido. Disponible en diferentes variedades.

3,99

Disponibles en diferentes variedades. Pack de 100 (0,04 € / unidad)

unidad

3,99 pack

Ø 12 -13 cm

40 - 50 cm

Moderado

Semisombra

Interior

Crisantemo en tiesto

Disponible en diferentes variedades.

3,99 unidad

Ø 17 cm

40 - 45 cm

Frecuente

Semisombra

Interior / ext.

23


desde sá.

06/10 POCOPIANO®

Chaqueta larga de punto

Poliéster 75 % y poliamida 25 %. Tallas: 116 - 164 (de 6 a 14 años) Disponible en diferentes modelos.

12,99 unidad

POCOPIANO®

Chaqueta acolchada infantil

100 % poliéster. Tallas: 116 - 164 (de 6 a 14 años) según el modelo

9,99 unidad

POCOPIANO®

Chaqueta acolchada infantil

100 % poliéster. Tallas: 116 - 152 (de 6 a 12 años)

9,99 unidad

24

Precios válidos del 6 al 9 de octubre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Peques destinados a ser grandes Quizás el destino de tu niña la lleve a hacer grandes descubrimientos científicos o el de tu niño lo ponga encima de un escenario. Pero, antes de que tengan que escoger su camino, pueden prepararse eligiendo algo más pequeñito: las prendas más cómodas para el cole.

POCOPIANO®

Sudadera

Distintos porcentajes de algodón, viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: 116 - 152 (de 6 a 12 años) Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

POCOPIANO®

Camisetas de manga larga

Distintos porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 74 - 116 (de 1 a 6 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (3,50 € / unidad) rd da

t

en

00

ANIC 1 RG

con

6,99

O

x2

t stan

pack

25


06/10

MAR COLLECTION®

Pantuflas en forma de bailarinas 100 % poliéster. Con forro cálido. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes modelos y colores.

26

4,99 par

Reloj infantil

unidad

7,99

Maquinaria de cuarzo de calidad. Incluye pila y manual de instrucciones. unidad · Spiderman · La Patrulla Canina · Frozen · Minnie · Barbie · Fireman Sam · Minions · Avengers

Precios válidos del 6 al 9 de octubre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

rd da

en

t

Distintos porcentajes de algodón orgánico y elastano según el modelo. Tallas: 116 - 164 (de 6 a 14 años) Disponible en diferentes modelos.

8,99

con

Pijama infantil

ANIC 1 RG

00

POCOPIANO®

O

desde sá.

t stan

CU812624


x2

NONITO KIDS®

Leotardos infantiles

Algodón 78 %, poliamida 20 % y elastano 2 %. Tallas: 92 - 134 (de 2,5 a 9 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (3,50 € / unidad)

6,99 pack

x2

x3

POCOPIANO®

Leggins infantiles

Con cintura elástica. Diferentes porcentajes de algodón, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: 116 - 152 (de 6 a 12 años) Pack de 2 (5,00 € / unidad)

9,99 pack

POCOPIANO®

Calcetines infantiles con motivos

Distintos porcentajes de algodón, poliamida y elastano. Tallas: 23 - 38 según el modelo Disponibles en diferentes modelos. Pack de 3 (1,00 € / unidad)

2,99

n tendrá niñas inosas! y s o ¡Niñ s lum patilla sus za

pack

WALKX®

Zapatos con luces intermitentes

Material superior sintético resistente, forro interior textil y suela perfilada de TPR. Tallas: 24 - 30

11,99 par

WALKX®

WALKX®

Botas infantiles

Botas infantiles

12,99

12,99

Material exterior sintético, forro interior textil, plantilla de EVA acolchada y suela de TPR. Tallas: 29 - 35 Disponibles en diferentes modelos.

par

Material exterior sintético, forro interior textil, plantilla de EVA acolchada y suela de TPR. Tallas: 29 - 35 Disponibles en diferentes modelos.

par

27


desde sá.

06/10 x4

POCOPIANO®

Bebés destinados a ser el amor de tu vida

Distintos porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 15 - 22 Disponibles en diferentes modelos. Pack de 4 (1,00 € / unidad)

Desde que ponen un piececito en este mundo, están predestinados a robarte el corazón. Así que empieza mimándoles con las prendas de esta semana. ¡Les auguramos muchos achuchones!

Calcetines

3,99

POCOPIANO®

Mono polar

pack

Cambiador desechable

Exterior 100 % poliéster y forro 100 % algodón. Capucha con orejas y cremallera frontal. Tallas: 62 - 92 (de 3 a 30 meses) Disponible en diferentes modelos.

11,99 unidad

Absorbente y suave. Reutilizable. Pack de 10 (0,30 € / unidad)

2,99

PEFC/04-31-1852

pack

x7

POCOPIANO®

Bodies

100 % algodón. Tallas: de 3 a 12 meses Disponibles en diferentes modelos. Pack de 7 (2,28 € / unidad)

15,99 pack

POCOPIANO®

Saco de dormir

100 % poliéster y forro 100 % algodón. Tallas: 70 - 110 cm Disponible en diferentes modelos. 28

HOME CREATION®

9,99 unidad

Manta y cojín con forma de peluche

14,99 set

100 % poliéster Tamaño: manta de 76 x 114 cm y cojín de 30 x 53 cm Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 6 al 9 de octubre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


POCOPIANO®

Conjunto

da

t

en

rd

00

ANIC 1 RG

con

5,99

O

Camiseta 100 % algodón orgánico y pantalón o babero con distintos porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 62 - 92 (de 3 a 30 meses) Disponible en diferentes modelos. Set de 3 t stan

CU849224

set

POCOPIANO®

x2

Gorritos para bebé

Algodón 95 % y elastano 5 %. Tallas: 62 - 92 (de 3 a 30 meses) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (2,50 € / unidad)

4,99

x2

pack

POCOPIANO®

Pantalones

100 % algodón orgánico. Tallas: 62 - 104 (de 1 a 4 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (2,00 € / unidad)

3,99 pack

HOME CREATION®

Caja de almacenaje con tapa

6,99 unidad

CU 812624

FSC® N002494

De MDF. Tamaño: 30 x 30 x 30 cm Disponible en diferentes modelos.

29


desde sá.

06/10 Creaciones destinadas a ir como la seda Si el hilo del destino se enreda un poco, no te preocupes. Con la máquina de coser de esta semana, todo lo que te propongas será coser y cantar. ¡Solo necesitas inspiración!

SINGER®

Máquina de coser

Modelo Singer Symphonie V. Con estructura metálica, ensartador automático de aguja y ojalador automático.

99,99 unidad

¡Es supercompleta! Aprovecha todas sus funciones

ENHEBRADOR AUTOMÁTICO

30

6 PUNTADAS BÁSICAS, OJALADOR AUTOMÁTICO ESTRUCTURA METÁLICA 5 FLEXIBLES Y 9 DECORATIVAS DE UN PASO ‘HEAVY DUTY’

Precios válidos del 6 al 9 de octubre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Teje y maneja la bolsa de tu casco Inspiración

Ahora podrás enredarte a hacer tus propios accesorios con nuestra máquina de coser SINGER®. Como esta práctica bolsa para guardar el casco de la moto. ¡No pierdas el hilo!

NECESITARÁS

PASO A PASO

• Tela • Tijeras • Máquina de coser • Cordón • Pasador • Hilo

1. Coge la tela escogida y corta dos partes en forma de U (semicircular) de 56 cm de ancho y 56 cm de alto. 2. Cose un lateral de la banda central por toda la curvatura de la tela semicircular siguiendo la forma de U y el otro lateral a la otra pieza semicircular. 3. Cose la parte superior de abertura de la bolsa dejando un margen de dos dedos para que el cordón quede fijo. 4. Corta el cordón por la mitad. Pasa uno de los cordones por la parte de abertura de la bolsa ayudándote con un pasador y engánchalo a la tira de la parte inferior. 5. Haz lo mismo con el otro cordón. ¡Y ya lo tienes!

31


- Hamburguesas de pollo con zanahoria -

me he considerado fan de las hamburguesas tradicionales. Pero por cosas “Siempre del destino, un día me atreví con las hamburguesas de pollo con zanahoria. ¡Están buenísimas! Les pongo aguacate, berenjena, cilantro y setas. Y como las encuentro Siempre en Aldi, puedo probar todas las combinaciones que se me ocurran.

”

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo con zanahoria Pack de 4

-15% 3,29

400 g / pack

2,79 (6,98 € / kg)

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 1 al 7 de octubre de 2018. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Nº 40 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

ROSA MARÍA SEGURA DE ALDI LOGÍSTICA DOS HERMANAS


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
catalogo aldi destinados a acabar en tu casa by Ofertas Supermercados - Issuu