Skip to main content

Catalogo Aldi capsulas compostables de café de origen

Page 1

DEL 4 AL 10 DE NOVIEMBRE

2019 ¡Síguenos! aldi.es

-36%

Cápsulas compostables de café de origen

2,79

1,79 unidad

Tiempo ON 16 CÁPSU AC

Precios válidos del 4 al 10 de noviembre de 2019.

LAS

Desde el

P O S TA B L E

34,99 unidad

IDEAS EXPRÉS

OM

miércoles S

0,17 € / cápsula

2 kg (0,90 € / kg)

C

2

,79

Naranjas

CAJ

limitado

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Edredón 4 estaciones doble Precios válidos del 6 al 8 de noviembre de 2019.

sábado

12,99 unidad

Precio válido del 4 al 10 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia

de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Mono de esquí Precios válidos del 9 al 12 de noviembre de 2019.

IDEAS EXPRÉS: ESQUÍ

Desde el


TU COMPRA SEMANAL

EL INCONFUNDIBLE OLOR DEL PAN RECIÉN HORNEADO

-20%

Tenemos muchos tipos de pan y todos como a ti te gustan.

0,69

0

,55

unidad

Pan de chapata

Peso aprox. 300 g (1,83 € / kg)

0,45

0,79

unidad

Pan de cerveza

Peso aprox. 80 g (5,63 € / kg)

1,89

unidad

Pan hogaza Gran Reserva Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)

Súper

unidad

Pan con espelta

Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

precio

unidad

0,37 unidad

Barra de pan

Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)

2

0,99*

Tarta de manzana

Peso aprox. 170 g (5,82 € / kg)

Precios válidos del 4 al 10 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 8 al 10 de noviembre de 2019.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

1,79

1

2,79

,29

1

,79

unidad

unidad

Mandarinas

Naranjas

Variedad clemenrubí / oronul. De España. Categoría I. 750 g (1,84 € / kg)

Variedad navelina. De España. Categoría I. 2 kg (0,90 € / kg)

-30%

-29%

1,25

0,99

1,79

1,39

kilo

Berenjena

unidad

Brócoli

Variedad larga / negra. De España. Categoría I. A granel

Variedad topper / marathon. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)

-31%

-32%

1,59

1,29

2,29

1,89

kilo

Coliflor De España. Categoría I. A granel

TU COMPRA SEMANAL

-36%

-28%

kilo

Limón

Variedad primofiori. De España. Categoría I. A granel

3


TU COMPRA SEMANAL

CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD

2,59

2,99

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo de cerdo

Pechugas de pollo

400 g (6,23 € / kg)

Peso aprox. 500 g (5,99 € / kg)

-24%

-21%

2,49

3,10

3,29

3,90

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y zanahoria

Solomillo de cerdo

400 g (6,23 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

aprox. / unidad

Peso aprox. 500 g (6,19 € / kg)

2,99*

4,05*

unidad

ROLER®

Hamburguesa de solomillo de vaca 150 g (19,93 € / kg)

4

aprox. / unidad

TURKEY LOVERS®

Brochetas adobadas de pavo Peso aprox. 450 g (8,99 € / kg)

Precios válidos del 4 al 10 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 8 al 10 de noviembre de 2019.


LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS, AL PRECIO QUE BUSCAS

3,99

3

,19

unidad

TU COMPRA SEMANAL

-20%

FRESKIBO®

Filetes de bacalao empanados 330 g (9,67 € / kg)

3,09

4,31

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Emperador en rodajas Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Filetes de merluza

Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)

4,32

BACALAO AL PILPIL Ingredientes (4 personas) · 5 dientes de ajo · 300 ml de aceite de oliva virgen extra · 4 trozos de bacalao · ½ guindilla Preparación · Pela los ajos, dóralos y reserva. · Trocea la guindilla, saltea y reserva. · Fríe los trozos de bacalao (4 min por lado) y reserva en un bol el jugo que suelten. · Para la salsa, ve ligando y espesando el aceite con el jugo del bacalao. · Incorpora los trozos y calienta bien.

aprox. / unidad

FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

CHARCUTERÍA

UNA GRAN VARIEDAD PARA QUE ENCUENTRES LO QUE NECESITAS

1,83

2,55

unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado

En cuña. De leche de vaca, oveja y cabra. 250 g (7,32 € / kg)

2,39

unidad

CAMINOS DEL TORMES®

unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso fresco de cabra

Queso de oveja

En cuña. 250 g (10,20 € / kg)

En cuña. De leche cruda. 250 g (9,56 € / kg)

2,76

1

,05

aprox. / unidad

unidad

Queso ‘brie’

· Normal · Yogur con fermentos lácteos 200 g (5,25 € / kg)

MOLENLAND®

Queso edam

En cuña. Peso aprox. 450 g (6,13 € / kg)

1,99 unidad

CONQUERANT®

Queso roquefort En cuña. De Francia. 150 g (13,27 € / kg)

6

Precios válidos del 4 al 10 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


CHARCUTERÍA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

1,39

unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

Salchichón ibérico extra

Chorizo ibérico extra

En lonchas. 100 g (13,90 € / kg)

En lonchas. 100 g (13,90 € / kg)

Pack

Pack

1,45

1,99

de 2

de 2

0,73 € / unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

1,00 € / unidad

AIRE SANO®

Longaniza de payés extra

Paleta D. O. P. Teruel

En lonchas. Envase bipack. 2 x 62,5 g (11,60 € / kg)

TIEMPO LIMITADO

TU COMPRA SEMANAL

1,39

Curación mínima: 12 meses. En lonchas. Envase bipack. 2 x 60 g (16,58 € / kg)

14

14

sobres

sobres

55,00

45,00

pack

pack

JAMÓN Y PALETA IBÉRICO

LEGADO®

Jamón de cebo ibérico 14 sobres de jamón de cebo ibérico. 14 x 80 g (49,11 € / kg)

LEGADO®

Paleta de cebo ibérica

14 sobres de paleta de cebo ibérica. 14 x 80 g (40,18 € / kg)

7


TU COMPRA SEMANAL

DESPENSA

PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA

0,55 unidad

LA VILLA®

Tiburones

500 g (1,10 € / kg)

Súper

0

,39

0,99

precio

0,79

unidad

unidad

unidad

LA VILLA®

Fideo fino

LA VILLA®

Caldo de pollo

100% sémola de trigo duro. 500 g (0,78 € / kg)

1l

LA VILLA®

Caldo de pescado 1l

Tiempo

Tiempo

1,30

5,39

limitado

limitado

pack

PORTLAND®

Pastillas de caldo de hierbas

· Ajo y perejil · Cebolla y ajo · Hierbas provenzales 12 x 10 g (10,83 € / kg)

8

pack

GALLINA BLANCA®

Caldo de pollo 4 x 1 l (1,35 € / l)

Precios válidos del 4 al 10 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 8 al 10 de noviembre de 2019.


DESPENSA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

0,97

unidad

unidad

unidad

TU COMPRA SEMANAL

0,69

0,67

EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

Pimientos del piquillo enteros con ajo extra

EL CULTIVADOR®

Tomate triturado extra

Guindillas en vinagre

780 g (0,86 € / kg)

Peso esc. 130 g (5,31 € / kg)

0,99

Peso esc. 225 g (4,31 € / kg)

1,19

unidad

1,89

unidad

unidad

ECO EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

Judías verdes

Patatas cocidas enteras al natural

Cortadas en trozos medianos. 6 porciones. Peso esc. 455 g (2,18 € / kg)

Listas para comer. Peso esc. 420 g (2,83 € / kg)

Tiempo

2,25

limitado

GUTBIO®

Legumbres ecológicas con verduras · Alubias · Lentejas · Garbanzos Peso esc. 470 - 625 g (4,02 - 3,02 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

2,99

unidad

1,00* unidad

unidad

EL CULTIVADOR®

Corazones de palmito Peso esc. 250 g (9,00 € / kg)

LA GULA®

La Gula del Norte 105 g (28,48 € / kg)

GALLO®

Salsa boloñesa 260 g (3,85 € / kg)

9


TU COMPRA SEMANAL

MÁXIMA VARIEDAD Y FRESCURA AL MEJOR PRECIO

Súper

0,92

precio

unidad

0

,92

unidad

EL HORNO DE ALDI®

Pan de molde integral

Alto en fibra. Elaborado con aceite de girasol. 820 g (1,12 € / kg)

1,25

1,29

unidad

EL HORNO DE ALDI®

unidad

EL HORNO DE ALDI®

Pan de molde blanco

EL HORNO DE ALDI®

Tostadas

Tostadas integrales

60 unidades. 540 g (2,31 € / kg)

Rebanada grande, tierna y sabrosa. Elaborado con aceite de girasol. Bajo en grasas saturadas. 820 g (1,12 € / kg)

60 unidades. 540 g (2,39 € / kg)

Tiempo

1,23

limitado

SOLO DESDE EL VIERNES

1,00

unidad

1,75* unidad

unidad

NESTLÉ®

Chocolate extrafino relleno EL HORNO DE ALDI

Pan de leche 480 g (2,56 € / kg)

10

®

· 3 chocolates · Con dulce de leche · Cremoso relleno de La Lechera 120 g (8,33 € / kg)

TORRAS®

Chocolate zero

· Con coco · Con naranja · Con virutas de cacao y arándanos 125 g (14,00 € / kg)

Precios válidos del 4 al 10 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precio y producto válidos del 8 al 10 de noviembre de 2019.


DESDE EL LUNES

04

INTENSIDAD Y AROMA EN CÓMODAS CÁPSULAS COMPOSTABLES

noviembre

16 CÁPSULAS COMPOSTABLES

Tiempo limitado

DESECHABLES EN EL CONTENEDOR ORGÁNICO

2

,79

0,17 € / cápsula

SE REDUCE EL IMPACTO MEDIOAMBIENTAL

MARKUS®

Cápsulas de café de origen · De Colombia · De Etiopía · De Brasil · De Honduras Pack de 16 (0,17 € / cápsula)

PRODUCCIÓN AGRÍCOLA RESPONSABLE COLOMBIA

ETIOPÍA

BRASIL

HONDURAS

Cultivo en suelo volcánico y a gran altitud.

Cultivo bajo el sol y a gran altitud.

Cultivo a pleno sol y a baja altitud.

Cultivo bajo la sombra y a gran altitud.

Cuerpo balanceado con elevado nivel de acidez.

Toque de acidez y notas afrutadas.

Notas dulces y carácter picante.

Punto justo de acidez y mayor aroma.


ESPECIAL NAVIDAD

DESDE EL LUNES

04

Especial

NAVIDAD

noviembre

0,69

2,39

unidad

4,29

unidad

unidad

SCHOLETTA®

Tableta de chocolate rellena · Negro con crema de naranja y almendras · Con leche con galleta de canela · Con leche con galleta de vainilla · Con leche con galleta de mantequilla 100 g (6,90 € / kg)

SCHOLETTA®

Barritas de chocolate rellenas · Mazapán y menta · Naranja y menta 300 g (7,97 € / kg)

Bombones en caja metálica · Árbol de Navidad · Oso · Papá Noel 230 g (18,65 € / kg)

2,79

5,99

unidad

unidad

REICHSGRAF®

Figuras navideñas de chocolate · Papá Noel de chocolate con leche · Renos de chocolate con leche · Muñecos de nieve de chocolate blanco 150 g (18,60 € / kg)

2,99

· Licor de huevo · Brandi 500 g (5,98 € / kg)

12

Dátiles bañados en chocolate De varios sabores. 200 g (29,95 € / kg)

1,99

unidad

Bombones de chocolate negro con licor

GOURMET FINEST CUISINE®

1,19

unidad

REICHSGRAF®

Estrellas dulces de navidad

· Con decoración de azúcar · Con bolitas de azúcar coloreado 250 - 300 g (7,96 - 6,63 € / kg)

unidad

REICHSGRAF®

‘Brioche’ mini de navidad · Con pasas y mantequilla · Con pasas y mazapán 200 g (5,95 € / kg)

Precios y productos válidos del 4 al 10 de noviembre del 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


04

¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN NAVIDEÑA ANTES DE QUE SE ACABE!

noviembre

2,19

2,49

unidad

4,99

unidad

unidad

ESPECIAL NAVIDAD

DESDE EL LUNES

EL CULTIVADOR®

BISCOTTO®

Espárragos blancos extra

KING’S CROWN®

Galletas de caramelo

De calibre muy grueso. 14 - 24 uds. Peso esc. 570 g (8,75 € / kg)

Mezcla de setas troceadas

480 g (4,56 € / kg)

Peso esc. 530 g (4,70 € / kg)

8,99

2,99

unidad

1,99

unidad

unidad

CHRISTKINDL®

MARTIKO®

Muslos de pato en confit Peso esc. 470 g (19,13 € / kg)

Vino de especias ‘Glühwein’ Para tomar caliente. 9,5% Vol. 1l

‘Fondue’ de queso 400 g (7,48 € / kg)

12,99

6,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Muslos de pato en confit Peso esc. 750 g (17,32 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Alas de pato en confit Peso esc. 750 g (9,32 € / kg)

13


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

06

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

noviembre

14

,99

14,99 unidad

7,99

set

NOVITESSE®

unidad

Fundas de franela para edredón y almohada

NOVITESSE®

Sábana bajera

100% algodón orgánico. De tacto suave. Con cierre de cremallera. Tamaños: edredón de 135 x 200 cm y almohada de 40 x 70 cm

PARA CAMA INDIVIDUAL

100% algodón de franela. Tamaño: 90 - 100 x 200 cm

NOVITESSE®

Almohada triple confort 100% algodón. Funda de plumón 80% y plumas blancas 20%. Tamaño: 40 x 80 cm

69

PARA CAMA INDIVIDUAL

,99

PARA CAMA DOBLE

34,99 unidad

unidad

NOVITESSE®

Colchón

Desenfundable y lavable. Tamaño: 90 x 200 cm

16 cm de grosor

Material de espuma

PARA CAMA DOBLE

11,99

Firmeza H 2 de 65 - 80 kg

PARA CAMA DOBLE

unidad

NOVITESSE®

Edredón 4 estaciones doble

100% poliéster. Lavable a 95 ºC. Compuesto por 2 edredones unidos con botones a presión. Tamaño: 200 x 220 cm

29,99 set

NOVITESSE®

Funda de edredón de franela NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable 100% algodón de franela. Tamaño: 140 - 150 x 200 cm

14

100% algodón orgánico. De tacto suave y cálido. Incluye dos fundas de almohada. Tamaño: 240 x 200 cm Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 6 al 8 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


06

MODA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE

noviembre

11,99

24

,99

unidad

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

unidad

UP2FASHION®

Jersey con detalles brillantes

Diferentes porcentajes de acrílico y viscosa según el modelo. Tallas: S - L

21,99 par

UP2FASHION®

Abrigo acolchado Tallas: S - L

WALKX®

Botas forradas de piel

Material superior de cuero aterciopelado. Con suela sintética flexible. Tallas: 37 - 40

9

,99

Pack

Pack

2,99

2,99

de 2

unidad

de 2

1,50 € / par

HOME CREATION®

Manta con pompones 100% poliéster. Tamaño: 130 x 170 cm

UP2FASHION®

Calcetines con brillo

Algodón 80%. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes modelos.

1,50 € / par

WALKX®

Calcetines

98% algodón orgánico. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores.

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES HOME CREATION®

Toalla de ducha

100% algodón de 600 g / m2. Tamaño: 70 x 140 cm

9

,99

06

OPORTUNIDADES PARA TU HOGAR A PRECIOS INCREÍBLES

noviembre

MAYOR GROSOR: MÁS ABSORCIÓN Y DURABILIDAD

5,99

Pack de 2

set

9,99

unidad

5,00 € / unidad

MAYOR GROSOR: MÁS ABSORCIÓN Y DURABILIDAD

Juguetes para el baño

HOME CREATION®

Toallas de mano

Libres de BPA. Para todas las edades. Disponibles en diferentes modelos. Set de 5

100% algodón de 600 g / m2. Tamaño: 50 x 100 cm Disponibles en diferentes colores.

6,99

17

,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Alfombra de baño

HOME CREATION®

Felpudo de fibra de coco

100% poliéster. Antideslizante y apta para suelo radiante. Tamaño: 80 x 140 cm

2,49

3,99

unidad

Ø 9 cm

19 - 23 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Cactus de Navidad 16

Tamaño: 59 x 39 cm Disponible en diferentes modelos.

2,99

unidad

Ø 14 cm

42 cm

GARDEN FEELINGS®

Flor de Pascua

Moderado Semisombra Interior

unidad

Ø 12 cm

25 cm

GARDEN FEELINGS

Moderado Semisombra Interior

®

Ciclamen

Disponible en diferentes colores.

Precios válidos del 6 al 8 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


06

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

noviembre

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MIÉRCOLES

34,99 set

DURO®

Juego de llaves combinadas

De acero cromo-vanadio. Con una boca fija y otra de estrella. Set de 25

3,99

7,99

set

DURO

unidad

DURO®

®

Accesorios de bricolaje Disponibles en diferentes juegos.

POTENTE IMÁN EN LA BASE

7

unidad

Organizador de material de bricolaje Con 36 separadores. Tamaño: 4,65 x 3,75 x 7,2 cm

DOBLE USO LINTERNA/ LÁMPARA

LIGHT ZONE®

POSICIONES AJUSTABLES

5,99

Lámpara o linterna LED

DURO®

Grapadora manual

Incluye 1.000 grapas y 500 clavos.

11,99 unidad

Funciona con batería de 2.200 mAh recargable mediante cable USB. Potencia máx.: 3 W

TRABAJO CÓMODO 17


IDEAS EXPRÉS: ESQUÍ

DESDE EL SÁBADO

09

EQUÍPATE TAMBIÉN PARA LA DIVERSIÓN

noviembre

BUSCA ESTAS CARACTERÍSTICAS EN NUESTRAS PRENDAS:

CON TIRAS REFLECTANTES

par

IMPERMEABLE CORTAVIENTOS TRANSPIRABLE

WALKX®

Botas de nieve

Material superior textil. Con forro cálido. Impermeables. Tallas: 32 - 35 según el modelo. Disponibles en diferentes modelos.

14,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta de esquí

Impermeable, térmica y transpirable. Con capucha desmontable, bolsillos laterales con cremallera y detalles reflectantes. Tallas: 74 - 116 cm (de 1 a 6 años) Disponible en diferentes modelos.

12,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Mono de esquí

Impermeable, térmico y transpirable. Tallas: 74 - 116 cm (de 1 a 6 años) Disponible en diferentes modelos.

18

11,99

Precios válidos del 9 al 12 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


09 noviembre

MANILLAR OVALADO QUE FACILITA SU MANEJO

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

24,99 unidad

IDEAS EXPRÉS: EXPRÉS ESQUÍ

DESDE EL SÁBADO

INNOVAGOODS®

Patinete de nieve Ligero, resistente y flexible. Tamaño: 77 x 23 x 92 cm

19


IDEAS EXPRÉS: ESQUÍ

DESDE EL SÁBADO

09

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

noviembre

24,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

7,99

LENTE INTERCAMBIABLE, PROTECCIÓN UV Y ABERTURAS DE VENTILACIÓN

unidad

ACTIVE TOUCH®

Casco de esquí

Gafas de esquí

Con fácil sistema de ajuste y sistema de ventilación. Tallas: S - XL

Con cristales resistentes. Disponibles en diferentes modelos.

Pack

7

,99

de 2

5,99

set

POCOPIANO®

ACTIVE TOUCH®

Conjunto interior térmico de esquí

Jerseys de cuello alto

Térmico, transpirable y regulador de la humedad. Tallas: 128 - 158 cm (de 8 a 13 años)

•

•

•

20

DE POLIÉSTER CON PRÁCTICOS COMPARTIMENTOS 2 RUEDAS Y ASA TELESCÓPICA MODELOS CON CAPACIDAD DE 96 Y 103 LITROS

3,00 € / unidad

Diferentes porcentajes de algodón, viscosa y elastano según los colores. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años)

35

,99

unidad

ROYAL LIFE®

Bolsa de viaje tipo ‘trolley’

100% poliéster. Con varios compartimentos. Tamaño aprox.: 45 x 77 x 34 cm

Precios válidos del 9 al 12 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


09

PRENDAS DE ABRIGO PARA DISFRUTAR EN LA NIEVE AL MEJOR PRECIO

noviembre

IDEAS EXPRÉS: ESQUÍ

DESDE EL SÁBADO

19,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta de esquí

Impermeable, térmica y transpirable. Tallas: 122 - 164 cm (de 7 a 14 años)

4,99 par

ACTIVE TOUCH®

15,99

Guantes de esquí

Impermeables, térmicos y resistentes al viento. Tallas: 104 - 158 cm (de 4 a 13 años) Disponible en diferentes tallas según modelo.

unidad

ACTIVE TOUCH®

Pantalón de esquí

Impermeable, térmico y transpirable. Tallas: 122 - 164 cm (de 7 a 14 años)

2,99

POCOPIANO®

Leotardos o leggins térmicos Tallas: 110 - 146 cm (de 5 a 11 años) Disponibles en diferentes modelos.

4,99

PENDIENTE RETOQUE LECTURA TEXTO

unidad

set

POCOPIANO®

Gorro y bufanda reversible Disponibles en diferentes modelos.

Busca estas características en nuestras prendas:

IMPERMEABLE

CORTAVIENTOS

TRANSPIRABLE

21


IDEAS EXPRÉS: ESQUÍ

DESDE EL SÁBADO

09

LAS MEJORES PISTAS PARA UNA NUEVA TEMPORADA DE ESQUÍ

noviembre

9,99

9,99

unidad

9,99

unidad

unidad

QUEENTEX®

Camiseta interior térmica

Diferentes porcentajes de viscosa, algodón y elastano. · Manga corta · Manga larga Tallas: S - L

Pack de 2

3,99 2,00 € / par

WALKX®

ACTIVE TOUCH®

Calcetines de montaña

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano. Suaves y cálidos. Tallas: 35 - 46 según el modelo. Disponibles en diferentes modelos.

Ropa interior de esquí

Poliéster 75%, poliamida 20% y elastano 5%. Transpirable, aislante y reguladora de la humedad. Tallas: S - L según el modelo

ACTIVE TOUCH®

Ropa interior de esquí

Poliéster 75%, poliamida 20% y elastano 5%. Transpirable, aislante y reguladora de la humedad. Tallas: M - XL según el modelo

4,99

19,99

par

par

WALKX®

ACTIVE TOUCH®

Calcetines de esquí

Tallas: 35 - 46 según el modelo. Disponibles en diferentes modelos.

22

Botas térmicas impermeables

Material superior textil sintético, resistente e impermeable. Con suela flexible y perfilada. Tallas: 37 - 45 Disponibles en diferentes colores según modelos.

Precios válidos del 9 al 12 de noviembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


29

,99

unidad

09

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

noviembre

IDEAS EXPRÉS: ESQUÍ

DESDE EL SÁBADO

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta de esquí ‘softshell’ Impermeable, térmica y transpirable. Tallas: S - L

5,99 par

19,99

ACTIVE TOUCH®

Guantes de esquí Aislantes. Con forro interior cálido y transpirable. Tallas: S - XL Disponibles en diferentes colores y modelos.

unidad

ACTIVE TOUCH®

Pantalón de esquí Impermeable, térmico y transpirable. Tallas: S - L

Busca estas características en nuestras prendas:

IMPERMEABLE

CORTAVIENTOS

TRANSPIRABLE

23


N.º 45 — PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Nuestro compromiso es ofrecerte un amplio surtido de productos ecológicos. Por eso, ponemos a tu disposición más de 200 referencias para que tus compras siempre sean variadas… ¡y al mejor precio!

Zumo de manzana

ECO

750 ml (2,65 € / l)

1,99

Crackers Mermelada

· Higo · Melocotón · Mango · Zanahoria y naranja 320 g (6,22 € / kg)

1

,99

unidad

· Multicereales · Calabaza y sésamo · Queso y sésamo 175 g (10,80 € / kg)

1,89 unidad

unidad

Galletas de avena y chocolate

Yogur natural 150 g (2,33 € / kg)

· Negro · Con leche 200 g (8,45 € / kg)

0,35

1,69

unidad

unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

IDEAS EXPRÉS

12,99 unidad

sábado

11,99 unidad

Desde el

sábado

49,99 unidad

Sandwichera

Calendario de Adviento con regalos

Panificadora

Precios válidos del 16 al 19 de noviembre de 2019.

Precios válidos del 16 al 19 de noviembre de 2019.

Precios válidos del 16 al 19 de noviembre de 2019.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 4 al 10 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

IDEAS EXPRÉS

Desde el

sábado

IDEAS EXPRÉS

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi capsulas compostables de café de origen by Ofertas Supermercados - Issuu