Skip to main content

Catalogo Aldi Bogabante ultracongelada

Page 1

DEL 23 AL 29 DE DICIEMBRE

2019 ¡Síguenos!

Bogavante Ultracongelado. Crudo. Peso aprox. 350 g (17,11 € / kg)

aldi.es

-31%

TU COMPRA SEMANAL

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

1,59

1,09 kilo

-14% 6,99

5

,99

Caqui A granel

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019.

unidad

Desde el

19,99 set

SARTÉN 5 EN 1

IDEAS EXPRÉS

martes

Sartén freidora Precios válidos del 24 al 27 de diciembre de 2019.

Desde el

49,99 unidad

Precio válido del 23 al 29 de diciembre de 2019. El diseño de este producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Microsistema de audio Precios válidos del 28 al 31 de diciembre de 2019.

IDEAS EXPRÉS

sábado


TU COMPRA SEMANAL

PAN RECIÉN HORNEADO, VARIAS VECES AL DÍA

-29% 0,55

NUEVA

0

,39

unidad

Barra rústica

Peso aprox. 250 g (1,56 € / kg)

0,19

0,27

unidad

Panecillo integral

unidad

Mollete

Peso aprox. 70 g (2,38 € / kg)

Peso aprox. 90 g (3,00 € / kg)

0,79

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

Pan de hogaza Gran Reserva Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)

2

0,99* unidad

Minitrenza de naranja y cacao Peso aprox. 100 g (9,90 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válidos del 27 al 29 de diciembre de 2019.


FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS

-31%

1,39

1,09

1,99

1,59

unidad

Naranjas

kilo

Caqui

Variedad navelina. De España. Categoría I. 2 kg (0,70 € / kg)

Variedad rojo brillante / persimon. De España. Categoría I. A granel

-26%

-28%

1,69

2,59

2,29

3,59

unidad

Manzanas

kilo

Kiwi

Variedad ambrosía. De Italia. Categoría I. 1 kg

Variedad hayward. De España. Categoría I. A granel

-30%

-30%

0,69

1,19

0,99

1,69

unidad

Tomates cherry

Variedad pera. De España / Marruecos. Categoría I. 250 g (2,76 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-30%

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Patatas blancas para guarnición Variedad yazzy. De Francia. Categoría I. 1 kg

3


TU COMPRA SEMANAL

UNA GRAN SELECCIÓN NAVIDEÑA QUE NO DEBE FALTAR EN ESTAS FIESTAS

-29% 4,76

3

,70

aprox. / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Magret de pato

Peso aprox. 340 g (9,99 € / kg)

-12% 16,99

14,99 kilo

SPECIAL DE ALDI®

Cuarto de cochinillo Peso aprox. 1,23 kg (18,44 € / aprox. unidad)

-21%

4

,49

2,89

2,29

aprox. / unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Muslo de pato en confit Peso aprox. 374 g (11,99 € / kg)

4

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo 400 g (5,73 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 27 al 29 de diciembre de 2019.


SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

-16% 4,79

4,15

3,99

3

,25

unidad

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Langostinos cocidos

Medallones de pechuga de pavo al curry

500 g (7,98 € / kg)

Peso aprox. 500 g (6,49 € / kg)

SOLO DESDE EL VIERNES

TU COMPRA SEMANAL

-22%

4,99*

7,99

aprox. / unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Medallones de lomo de conejo

Bacalao Skrei

Peso aprox. 500 g (9,99 € / kg)

360 g (22,19 € / kg)

11,99

1 kg

8,99*

unidad

aprox. / unidad

Aleta de vacuno

Rellena de carne de vacuno, bacon, champiñones, aceitunas y jamón curado. Adornada con pimiento y tocino de cerdo.

SPECIAL DE ALDI®

Rodajas de rape 500 g (23,98 € / kg)

5


TU COMPRA NAVIDEÑA

LA CALIDAD QUE ESPERAS AL PRECIO QUE MERECES

1,99

1,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Lomo asado Florencia

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Mortadela con trufa

150 g (13,27 € / kg)

2,49

Jamón cocido con trufa

110 g (18,09 € / kg)

100 g (24,90 € / kg)

Producto

2,39

recomendado

2,49

pack

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Pirámide de queso

Dátiles con bacon

· De cabra y con ceniza · De oveja y con trufa 150 g (16,60 € / kg)

12 uds. Envase bipack. 2 x 75 g (15,93 € / kg)

Pack

2,49

1,39

de 3

1,99

unidad

unidad

0,66 € / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Mermeladas de maridaje

Sabor a pimiento rojo, a pera y a frutos rojos. 3 x 43 g (15,43 € / kg)

6

SPECIAL DE ALDI®

Tostas de pan

· Frutos rojos · Higos y pasas 80 g (17,38 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Jamón de pato ahumado En lonchas. 50 g (49,80 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Pack de 2

3,49

1,75 € / unidad

TU COMPRA NAVIDEÑA

EL TOQUE MÁS GOURMET PARA TUS CELEBRACIONES

SPECIAL DE ALDI®

Bloc de foie gras de pato 2 x 40 g (43,63 € / kg)

1,99

1

,49

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Paté al corte SPECIAL DE ALDI®

Crema de morcilla de Burgos 120 g (16,58 € / kg)

Con cobertura de gelatina. · Pavo y cerdo con trocitos de naranja · Cerdo con pimienta verde · Cerdo con trufas negras · Pavo y cerdo con arándanos rojos 125 g (11,92 € / kg)

2,69

2,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Huevo hilado 100 g (26,90 € / kg)

4,59

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Anchodina

Peso esc. 100 g (29,90 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Lomo de salmón ahumado 150 g (30,60 € / kg)

7


TU COMPRA NAVIDEÑA

CHARCUTERÍA

UNA GRAN VARIEDAD SIEMPRE A MANO

1,79

1,79

unidad

AZUAGA®

unidad

AZUAGA®

Chorizo ibérico extra

Salchichón ibérico extra

En lonchas. 100 g (17,90 € / kg)

En lonchas. 100 g (17,90 € / kg)

4,69

Jamón de cebo ibérico En lonchas. 100 g (46,90 € / kg)

unidad

AZUAGA®

Minisalchichón ibérico extra En pieza. 250 g (7,96 € / kg)

5,45

unidad

AZUAGA®

1,99

5,45

aprox. / unidad

LA TABLA DE ALDI®

Chorizo ibérico extra En pieza. Peso aprox. 500 g (10,89 € / kg)

unidad

LA TABLA DE ALDI®

Salchichón ibérico extra En pieza. Peso aprox. 500 g (10,89 € / kg)

4,75 kg aprox.

50% RAZA IBÉRICA: • •

8

DE GRAN AROMA CON UN MAGRO JUGOSO DE COLOR ROJO INTENSO Y VETEADO

55,00 unidad

MARCOS SALAMANCA®

Paleta de cebo de campo ibérica

Peso aprox. 4,75 kg (11,58 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Receta por menos de

4

,00

aprox. / persona

SOLOMILLO RELLENO CO N S E TA S Di f i c u lta d m e di a

55 min

Receta por menos de

3,00

aprox. / persona

M I L H OJA S D E T E JA D E ALMENDRA Di fi cultad me d i a

30 min

Estas recetas y más en aldi.es/recetas/navidad Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye los ingredientes básicos ni los elementos decorativos.

9


TU COMPRA NAVIDEÑA

TE OFRECEMOS LA MEJOR CALIDAD PARA QUE SIEMPRE ACIERTES

-14%

6

,99

6,99

5,99

unidad

unidad

18 - 24 UNIDADES SPECIAL DE ALDI®

Bogavante crudo

SPECIAL DE ALDI®

Langostino mediterráneo cocido

Ultracongelado. Peso aprox. 350 g (17,11 € / kg)

300 g (23,30 € / kg)

9,99 kilo

SPECIAL DE ALDI®

Gambón austral entero crudo 2 kg (19,99 € / unidad)

19,99

22,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Cigalas talla XXL crudas 750 g (30,65 € / kg)

10

SPECIAL DE ALDI®

Carabineros crudos 6 - 8 uds. 360 g (55,53 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


2,99

3,99

unidad

unidad

TU COMPRA NAVIDEÑA

PRODUCTOS ESPECIALES QUE CONSERVAN TODOS SUS NUTRIENTES

SPECIAL DE ALDI®

Mejillones gallegos en media concha

SPECIAL DE ALDI®

Navajas

400 g (9,98 € / kg)

500 g (5,98 € / kg)

3,99

9,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Vieiras del Pacífico

Vieiras con coral

175 g (22,80 € / kg)

300 g (33,30 € / kg)

6,99

6,99

aprox. / unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Almejas japonesas 500 g (13,98 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Buey de mar cocido Peso aprox. 700 g (9,99 € / kg)

11


TU COMPRA NAVIDEÑA

SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

Pack

Pack

2,99

3,99

de 4

de 12

0,75 € / unidad

0,33 € / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Surtido de macarons

SPECIAL DE ALDI®

Sorbetes de limón

Con chocolate, caramelo salado, pistacho, vainilla, limón y frambuesa. 132 g (30,23 € / kg)

4 x 65 g (11,50 € / kg)

2,99

3,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Postre

Tarrina

· Tartufo · Tiramisú 500 g (5,98 € / kg)

· Sorbete de limón · Chocolate 340 g (11,74 € / kg)

4,99

5,99

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tarta con sabor a limón al cava 500 g (9,98 € / kg)

12

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Tronco de Navidad de chocolate 625 g (9,58 € / kg)

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


TU COMPRA NAVIDEÑA

UNA SELECCIÓN ESPECIALMENTE DISEÑADA PARA TI

Super

3

,99

precio

1,89

pack

pack

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

Bocaditos de nata

Coulant de chocolate

10 x 25 g (15,96 € / kg)

2 x 90 g (10,50 € / kg)

1,49

1,35

unidad

EL CULTIVADOR®

Rodajas de piña en su jugo Peso esc. 490 g (3,04 € / kg)

1,69

unidad

EL CULTIVADOR®

Melocotón en almíbar ligero Peso esc. 480 g (2,81 € / kg)

unidad

FLETE®

Tarta laminada

Con láminas de chocolate. 525 g (3,22 € / kg)

13


ESPECIAL SOBREMESA

DESDE EL LUNES

23

Especial

SOBREMESA

3,49

1,99

0,10 € / bolsita

Té negro

HORNIMANS®

Té

En lata de aluminio. · English Cream · Ceylon · Darjeeling 200 g (17,45 € / kg)

En bolsitas. · Rojo · ‘Chai’ · Maca · ‘Açaí’

EL BOTICARIO®

Pastelitos cuadrados con almendras

BOMBONES DE REGALO

AMBIENTE®

Galletas integrales

5,25

Café soluble 200 g (26,25 € / kg)

· Capuchino · Amaretto · Irish Coffee 300 g (6,63 € / kg)

2,69

unidad

8,99

unidad

APITERAPIA®

NESCAFÉ®

Bombones helados

· Naranja y chocolate · Sésamo y avena 225 g (6,62 € / kg)

280 g (4,61 € / kg)

unidad

unidad

unidad

TANTE ODILE®

1,99

1,49

1,29

Desde el lunes 23 de diciembre

de 20

unidad

WESTMINSTER®

14

Pack

Miel de flores

100% española. Envase con antigoteo. · Con jalea real · Con propóleo 250 g (10,76 € / kg)

unidad

GALA®

Galletas

En caja metálica disponible en diferentes modelos. 1 kg

Precios y productos válidos del 23 al 29 de noviembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DANONE®

Activia desnatado 0% · Kiwi · Piña 4 x 125 g (3,58 € / kg)

DANONE®

Activia 0%

· Natural · Edulcorado 8 x 125 g

-14%

3,09

1,79

2,89

2,09

pack

ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS

AÚN OFERTAS SOLO MÁS ESTA BAJOS SEMANA

pack

COCA-COLA®

Refresco de cola

· Normal · Light · Zero · Zero Zero 12 x 330 ml (1,67 € / l)

7,32

6

,60* pack

* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

15


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MARTES

24

OPORTUNIDADES PARA TU COCINA A PRECIOS INCREÍBLES

19,99

SARTÉN 5 EN 1

set

THE CHEF’S SAUCE®

Sartén freidora

Desde el martes 24 de diciembre

Para hornear, freír, asar, saltear y cocer. Capacidad: 4,3 l Tamaño: 24 x 24 x 9,5 cm Apta para todo tipo de cocinas. Set de 3

16

Asa de acero inox.

Incluye cesta para freír

Tapa de cristal

Inducción

Gran capacidad

Mango profesional

Revestimento cerámico

Formato cuadrado

14,99

7,99

unidad

pack

HOME CREATION®

Cubrecocinas de vidrio

Antideslizante y con topes de silicona. Tamaño aprox.: 52 x 30 cm Disponibles en diferentes modelos.

HOME CREATION®

Fuente de 3 pisos de cerámica

· Con platos, con un tamaño aprox. de 33,5 x 14,5 x 34 cm · Con cuencos, con un tamaño aprox. de 25 x 19,5 x 24 cm

Precios válidos del 24 al 27 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


24

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MARTES

4,99

12,99

unidad

set

BOTELLA DE GAS INCLUIDA

HOME CREATION®

Soplete culinario

Con bloqueo de seguridad y empuñadora ergonómica.

HOME CREATION®

Cortador de piña De acero inoxidable. Tamaño aprox.: 24 cm

24,99 set

HOME CREATION®

Sartén o cazuela de aluminio con tapa de cristal Con dos ranuras de vertido. Capacidad aprox.: 4,6 l Tamaño aprox.: Ø 28 cm Apta para todo tipo de cocinas, lavavajillas y horno hasta 150 ºC.

99

,99

unidad

QUIGG®

Microondas

Con 12 programas. Potencia: 900 W Capacidad: 25 l Tamaño: 29,2 x 48,3 x 49 cm

Desde el martes 24 de diciembre

COMBINACIÓN DE GRILL, MICROONDAS Y AIRE CALIENTE

17


IDEAS EXPRÉS

24

DESDE EL MARTES

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

9,99 unidad

FAIR®

Toalla de ducha

100% algodón de 600 g / m². Suave, voluminosa y con gran capacidad de absorción. Tamaño: 70 x 140 cm

100% ALGODÓN DE 600 g / m²

Pack de 2

Desde el martes 24 de diciembre

EL MAYOR GRAMAJE DE NUESTRAS TOALLAS GARANTIZA EL MÁXIMO GRADO DE ABSORCIÓN, CALIDAD Y DURABILIDAD. ADEMÁS, CUENTAN CON EL SELLO DE COMERCIO JUSTO.

18

9,99

5,00 € / unidad

FAIR®

Toallas de mano

100% algodón de 600 g / m². Tamaño: 50 x 100 cm

7,99

12,99

set

ROYAL LIFE®

Juego de bolsas de aseo

Capa exterior de poliéster o poliuretano, según el modelo. Capa interior de poliéster. Set de 2 o 3

unidad

HOME CREATION®

Alfombra de baño

100% poliéster. Muy absorbente y de secado rápido. Tamaño: 70 x 120 cm

Precios válidos del 24 al 27 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


24

EQUIPA TU BAÑO PARA EL DÍA A DÍA

Deshumidificador compacto

24,99

Rendimiento: 400 ml / día Potencia: 65 W Capacidad: 1,5 l Tamaño aprox.: 20,5 x 12,5 x 35 cm

unidad

49

,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MARTES

unidad

Con indicador de nivel de agua

HOME CREATION®

Rinconera o estantería

De bambú. · Rinconera de 23 x 23 x 77 cm · Estantería con 3 baldas de 30 x 30 x 70 cm

Tanque de agua extraíble

Pack

3,99

CAPTA EL EXCESO DE HUMEDAD EN EL AMBIENTE

1,33 € / unidad

UNAMAT®

Recargas para deshumidificador Saquitos de tejido transpirable con 450 g de granulado absorbente. 3 x 450 g (2,95 € / kg)

UNAMAT®

Deshumidificador mini

Con 2 saquitos de tejido transpirable con 450 g de granulado absorbente.

3,99 set

Desde el martes 24 de diciembre

de 3

19


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MARTES

24

LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR

19,99

PRONÓSTICO METEOROLÓGICO

unidad

MEDICIÓN DE HUMEDAD Y PRESIÓN ATMOSFÉRICA TEMPERATURA INTERIOR Y EXTERIOR

Estación meteorológica

Con pantalla de color y sonda exterior. Funciona con 4 pilas AAA (incluidas) o conectada a la red eléctrica.

Pack de 2

5

,99

Desde el martes 24 de diciembre

3,00 € / unidad

20

HOME CREATION®

Cojines reversibles de fieltro 100% poliéster. Relleno de poliuretano. Tamaño: · 32 x 40 cm · Ø 35 cm

Precios válidos del 24 al 27 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


24

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

19,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL MARTES

unidad

HOME CREATION®

Manta de pana con reverso aterciopelado De ‘coral fleece’. De tacto suave. Tamaño: 150 x 200 cm

unidad

HOME CREATION®

Cesta

De fieltro. Tamaño: 30 x 30 x 30 cm

Desde el martes 24 de diciembre

5,99

21


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

28

Microsistema de audio

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

Con pantalla LCD, refuerzo X-Bass, conexión para auriculares y radio estéreo. Tamaño de los altavoces aprox.: 13,9 x 17 x 12,3 cm Tamaño del aparato principal aprox.: 18 x 10,6 x 19,5 cm

49,99 unidad

Desde el sábado 28 de diciembre

2 X 50 W DE POTENCIA DE SALIDA

22

CONEXIÓN USB Y ‘BLUETOOTH’

INCLUYE MANDO A DISTANCIA

19

,99

unidad

CARRERA®

Cortapelos

Con 5 cabezales intercambiables: cortapelos, recortadora de barba, recortadora de precisión, cortapelos de nariz y orejas y afeitadora. Funciona conectado a la red o con batería recargable (de 60 min de autonomía).

Precios válidos del 28 al 31 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


28

OPORTUNIDADES PARA REGALAR A PRECIOS INCREÍBLES

POTENCIA: 600 W

19,99

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

unidad

SIN BOLSA PARA POLVO INCLUYE MÚLTIPLES ACCESORIOS

QUIGG®

Aspirador de mano

Peso aprox.: 1,4 kg Tamaño del cable: 5 m Funciona conectado a la red eléctrica.

HOME CREATION®

Manta fantasía

De ‘coral fleece’. Tamaño aprox.: · 42 x 120 cm · 70 x 140 cm

PENDIENTE FONDO

2,99

9,99

unidad / pack

unidad

TOP CRAFT®

Pilas recargables

Contiene unidades tipo AA, AAA, Baby C, Mono D y 9V Block. Unidad o pack de 2, 5 o 7

unidad

Paraguas extragrande

100% poliéster. Con varillas de fibra de vidrio. Resistente al viento. Tamaño aprox.: Ø 130 cm

Desde el sábado 28 de diciembre

7,99

23


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

28

ROPA Y ACCESORIOS QUE NO TE PUEDES PERDER

9,99 unidad

QUEENTEX®

Pijama de franela 100% algodón orgánico. Tallas: M - XL

Desde el sábado 28 de diciembre

Pack

24

7,99

de 2

3

,99

par

2,00 € / par

WALKX®

Calcetines de lana

Diferentes porcentajes de lana, poliacrílico y poliamida según el modelo. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes diseños.

Guantes de piel

Exterior de 100% piel afelpada, forro de 100% poliéster y aislamento Thinsulate. Tallas: 7 / 8 - 9 / 10

Precios válidos del 28 al 31 de diciembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


28

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

9,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Sudadera

Algodón 65% y elastano 35%. Tallas: S - XL

9,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Pantalón

Desde el sábado 28 de diciembre

Algodón 65% y elastano 35%. Tallas: S - XL

25


IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

28

¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!

7,99

99,99

unidad

unidad

DURO®

Escalera telescópica

De aluminio. Con cierre suave gracias a la tecnología de válvulas. Carga máx. soportada: 150 kg Peso: 11,3 kg

DURO®

Alicates pelacables o crimpadora Con empuñadora de plástico.

7,99

ALTURA MÁX.: 4m

set / pack

DURO®

Sargentos de hierro

Desde el sábado 28 de diciembre

Con guía de metal, sujeción rápida y cambio fácil para la función de apoyo. Tamaño: S - L Apertura: 105 - 155 - 310 mm Disponibles en diferentes tamaños. Set o pack de 2

26

PLEGABLE

15,99

7,99

unidad

pack

DURO®

Escalera compacta con 2 peldaños Con recubrimiento y zapatas antideslizantes.

2,49

Ruedas de transporte

De goma y plástico. Con soporte y freno. Pack de 4 u 8

unidad

TOP CRAFT®

Spray multiusos o lubricante 500 ml (4,98 € / l)

Precios válidos del 28 al 31 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


28

IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR

21,99 set

IDEAS EXPRÉS

DESDE EL SÁBADO

DURO®

Set de almacenaje

Con elementos de pared y cajas apilables abiertas de diferentes tamaños.

19,99

39,99

unidad

unidad

FERREX®

Destornillador eléctrico

Con soporte de punta universal y una toma de carga micro-USB. Velocidad de giro: 220 rpm Incluye una bolsa de almacenamiento y un surtido de 28 piezas para atornillar. Funciona con batería recargable Li-Ion de 3,6 V. Disponible en diferentes colores.

FERREX®

INCLUYE 16 PUNTAS Y BROCAS

Taladro con batería

Con regulación de revoluciones, luz LED de trabajo y cargador rápido de 60 min. Funciona con batería Li-Ion de 16 V / 2,5 Ah. Incluye un maletín de transporte.

7,99

unidad

set

set

FERREX®

DURO

®

Juego de puntas

Contiene 1 portapuntas y puntas de destornillador con código de colores. Tamaño de las puntas: 6,35 y 22 mm Set de 19, 28 o 32

FERREX

®

Herramienta multiusos

De uso universal. Con un surtido de 24 accesorios. Rendimiento: 15.000 - 23.000 oscilaciones / min Potencia: 300 W Tamaño del cable: 3 m

Accesorios para herramienta multiusos · Para suelos de 4 piezas · Para baldosas y alicatado de 4 piezas · Universal de 23 piezas Set de 4 o 23

Desde el sábado 28 de diciembre

29,99

8,99

27


N.º 52 — PENÍNSULA

Frutos secos

· Almendras fritas con curry · Almendras garrapiñadas · Cacahuetes y 3 chocolates · Salgueritos · Frutos secos garrapiñados · Almendras fritas con hierbas provenzales · Almendras fritas con albahaca 115 - 150 g (21,65 - 16,60 € / kg)

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Panettone especial con pasas 1 kg

7,49

2,49

unidad

Pan de frutas

unidad

· Tropical · 4 sabores · De arándanos 200 g (12,45 € / kg)

Delicias de dátiles o higos

2,49

94 - 84 g (26,49 - 29,64 € / kg)

unidad

2,49 unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI

unidad

Roscón de Reyes relleno de dos sabores 750 g (7,32 € / kg)

Precios válidos del 30 de diciembre de 2019 al 5 de enero de 2020.

Desde el

5,99

14,99

martes

set

sábado

Fiambrera con botella

Precios válidos del 31 de diciembre de 2019 al 3 de enero de 2020.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

Precios válidos del 23 al 29 de diciembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

unidad

Calefactor eléctrico

Precios válidos del 4 al 7 de enero de 2020.

IDEAS EXPRÉS

5,49

Desde el

IDEAS EXPRÉS

lunes

TU COMPRA NAVIDEÑA

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Aldi Bogabante ultracongelada by Ofertas Supermercados - Issuu