A PARTIR DEL MIÉRCOLES 15 DE ABRIL
2020
Lo que vale mucho cuesta muy poco DESDE EL MIÉRCOLES 15
Banana a granel
¡Síguenos! aldi.es
Pack ahorro
DESDE EL MIÉRCOLES 15
2,59 unidad
OFERTA
-31% 1,29
0,89 kilo
Huevos L
De gallinas criadas en suelo. 2 docenas (1,30 €/docena) Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020.
OFERTA
-30%
DESDE EL MIÉRCOLES 15
3,35
2,35
aprox./unidad
Solomillos de pollo Peso aprox. 450 g (5,25 €/kg)
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020.
Con caja de regalo
3,49 unidad
DÍA DE LA MADRE
Bombones belgas Precio válido del 15 al 21 de abril de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Sugerencia de presentación.
250 g (13,96 €/kg)
Precios válidos del 20 al 26 de abril de 2020.
DESDE EL LUNES 20
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 CARNE Y PESCADO, AL PRECIO MÁS BAJO OFERTA
-30%
EL MERCADO DE ALDI®
Hamburguesas de pavo y brócoli 400 g (5,73 €/kg)
3,29
DESDE EL MIÉRCOLES 15 2
-19% 3,19
Peso aprox. 450 g (5,25 €/kg)
aprox./unidad
Pechuga de pavo a las finas hierbas Peso aprox. 500 g (6,49 €/kg)
aprox./unidad
OFERTA
Solomillos de pollo
2,35
unidad
3
-30%
EL MERCADO DE ALDI®
3,35
2,29
,25
OFERTA
EL MERCADO DE ALDI®
3
,89
Conejo troceado
Peso aprox. 600 g (6,49 €/kg)
aprox./unidad
Merluza a las pimientas 220 g (11,77 €/kg)
2,89
Hamburguesas de bacalao y espárragos 160 g (18,06 €/kg)
unidad
2,59 unidad
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Sugerencia de presentación.
DESDE EL MIÉRCOLES 15 OFERTA
-27% 1,99
1,45
Manzana
Variedad crimson snow. De Italia. Categoría I. A granel
OFERTA
-31%
TU COMPRA SEMANAL
GRANDES OFERTAS EN FRUTA Y VERDURA Banana
Variedad cavendish. De Costa Rica/Colombia/ Costa de Marfil. Categoría I. A granel
1,29
0,89
kilo
kilo
Fresas
OFERTA
-24%
OFERTA
De España. Categoría I. 1 kg
-29% 1,19
0,85
2,29
1
,75
EL MERCADO DE ALDI®
Cebollas tiernas Variedad fresca. De España. Categoría I. 400 g (2,13 €/kg)
unidad
unidad
OFERTA
0,89
0
,65
unidad
Variedad holandés. De España. Categoría I. 350 g (1,86 €/kg)
OFERTA
-30% 1,99
1
,39
Tomate
Variedad pitenza/ventero. De España. Categoría I. A granel
Pack ahorro
2,59 unidad
kilo
TIEMPO
LIMITADO
EL MERCADO DE ALDI®
Huevos L
De gallinas criadas en suelo. 2 docenas (1,30 €/docena)
DESDE EL MIÉRCOLES 15
-27%
Pepino
3
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 VARIEDAD CON TODO EL SABOR DE SIEMPRE
1
,45
200 g
OFERTA
-11%
CAMINOS DEL TORMES®
Queso tierno
En lonchas. De leche de cabra, vaca y oveja. 200 g (7,25 €/kg)
Barra de pan
Peso aprox. 230 g (1,32 €/kg)
0,37
0,33 unidad
1
,89
Pan campeón del mundo Peso aprox. 750 g (2,52 €/kg)
1
,99
200 g
unidad
1
,99
DESDE EL MIÉRCOLES 15
Queso madurado ecológico
En lonchas. · Ligeramente ahumado · Natural · Cremoso 200 g (9,95 €/kg)
ECO
Pan con pipas
Peso aprox. 750 g (2,65 €/kg)
unidad
4
GUTBIO®
2
,39
250 g
CAMINOS DEL TORMES®
Queso de oveja
En cuña. De leche cruda. 250 g (9,56 €/kg)
Horneados de calidad, siempre al mejor precio Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESDE EL MIÉRCOLES 15
1,89
TU COMPRA SEMANAL
EMBUTIDO DE CALIDAD EN CÓMODOS FORMATOS ¡DELICIOSO Y MUY BAJO EN GRASA!
200 g
LA TABLA DE ALDI®
Jamón cocido extra
En finas lonchas. 3% materia grasa. 200 g (9,45 €/kg)
96 CAMPOFRÍO®
1
,00
90 g
Jamón cocido extrajugoso En lonchas. 90 g (11,11 €/kg)
1
LA TABLA DE ALDI®
,36
125 g
Embutido vegetariano En lonchas. · Con guindilla y pimiento · Normal · Con pimiento · Con pepinillo 125 g (10,88 €/kg)
23,00 unidad
AIRE SANO®
Paleta Duroc
8 meses de curación. Peso aprox. 4,3 kg (5,35 €/kg)
CRÍA, ENGORDE Y CURACIÓN EN TERUEL
DESDE EL MIÉRCOLES 15
4,3 kg
5
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 POSTRES QUE TE LLENARÁN DE ENERGÍA
0,69 unidad
OFERTA
PRUEBA EL SUPERALIMENTO ISLANDÉS: ¡UN LÁCTEO CON MUCHAS PROTEÍNAS Y CALCIO!
-10%
unidad
· Fresa · Maracuyá 150 g (4,60 €/kg)
0,74
MILSANI®
Yogur con azúcar de caña 6 x 125 g (0,99 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 15
0,12 €/unidad
6
Pack de 8
0
,95
0,12 €/unidad
500 g (3,58 €/kg)
1,79
Skyr
de 6
Postre de soja natural con coco
1,99
EHRMANN®
Pack
ALPRO®
Pack de 6
0,75
0,13 €/unidad
MILSANI®
Yogur natural Azucarado. 8 x 125 g
1
,13
unidad
MILSANI®
Yogur líquido desnatado
MILSANI®
Yogur natural
Desnatado. 0% materia grasa. 6 x 125 g (1,00 €/kg)
Pack de 4
0,92
MILSANI®
Yogur bífidus
0% materia grasa. · 2 de melocotón y 2 de piña · 2 de ciruela y 2 de kiwi 4 x 125 g (1,84 €/kg)
0,23 €/unidad
Pack de 4
1,29
MILSANI®
Flan de huevo
Desnatado. 0% materia grasa. De huevos de gallinas criadas en suelo. 4 x 100 g (3,23 €/kg)
0,32 €/unidad
0% materia grasa y 0% azúcares añadidos. · Fresa · Lima-limón 1l
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
Con el método de presurización en frío los zumos conservan sus propiedades y frescura durante mucho más tiempo.
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15
EL MERCADO DE ALDI®
Zumo fresco
· Verde · Rojo · Naranja 750 ml (3,99 €/l)
2,99 unidad
0,75
unidad
MILSANI®
Leche desnatada 1l
0,95
unidad
MILSANI®
Leche semidesnatada 1l
unidad
GUTBIO®
Leche desnatada ecológica 1l
ECO
DESDE EL MIÉRCOLES 15
0,57
7
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 DISFRUTA DE LAS SOBREMESAS MÁS DULCES Super precio
MAURINUS®
0,75
Tableta de chocolate con leche 100 g (4,50 €/kg)
unidad
Tableta de chocolate con avellanas 100 g (7,50 €/kg)
0
,45
unidad
CHÂTEAU®
1
,29
DESDE EL MIÉRCOLES 15
unidad
8
1
Tableta de chocolate · Blanco · Con leche · Con avellanas 100 g (12,90 €/kg)
1
MOSER ROTH®
,79
unidad
Tableta de chocolate Composé · Negro con almendras · Blanco con almendras · Blanco con avellanas · Con leche y almendras 125 g (14,32 €/kg)
MOSER ROTH®
,59
pack
Tableta de chocolate · 85% de cacao · 70% de cacao · Con almendras y naranja 5 x 25 g (12,72 €/kg)
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
MONTA EN TU DESPENSA TU PROPIO HUERTO EL CULTIVADOR®
0
,57
unidad
Lentejas cocidas extra
Peso esc. 400 g (1,43 €/kg)
,19
unidad
Lentejas castellanas extra 1 kg
0
,57
unidad
1
Alubias blancas cocidas extra
Peso esc. 400 g (1,43 €/kg)
EL CULTIVADOR®
,65
unidad
Alubias blancas extra 1 kg
EL CULTIVADOR®
0
,67
unidad
Garbanzos cocidos extra
Peso esc. 400 g (1,68 €/kg)
2
EL CULTIVADOR®
,15
unidad
Garbanzos extra 1 kg
DESDE EL MIÉRCOLES 15
1
EL CULTIVADOR®
EL CULTIVADOR®
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15
9
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO FLETE®
0
Empanadillas de atún y bonito
Super
FLETE®
,79
0
250 g (3,16 €/kg)
unidad
precio
1,29
FLETE®
,99
San jacobo de jamón y queso 320 g (3,09 €/kg)
unidad
Lasaña o canelones
· Lasaña vegetal · Lasaña de carne · Canelones de carne 400 g (3,23 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 15
unidad
10
2,19
1,79
unidad
unidad
FLETE®
Arroz negro Con gambas y calamares. 500 g (3,58 €/kg)
FLETE®
Arroz tres delicias 1 kg
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
ELIJAS LA QUE ELIJAS, SEGURO QUE ACIERTAS
1
,99
MASA FINA
unidad
FLETE®
Pizza
· Atún · Especial 330-355 g (6,03-5,61 €/kg)
1
,99
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15
HORNO DE PIEDRA
unidad
FLETE®
Pizza
· Mozzarella · Barbacoa 335-350 g (5,94-5,69 €/kg)
Pizza a solo
0,92
2,75 pack
FLETE®
Pizza margarita 3 x 300 g (3,06 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 15
Pack de 3
CRUJIENTE HORNEADO DE PIEDRA
11
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 SOLUCIONES DE CALIDAD, SIEMPRE A MANO
1
FLETE®
,49
Salteado de setas y champiñones 450 g (3,31 €/kg)
unidad
2
FLETE®
,49
unidad
Revuelto de gambas, ajetes y espárragos 450 g (5,53 €/kg)
3,95 unidad
FLETE®
Filetes de merluza del Cabo
DESDE EL MIÉRCOLES 15
Sin piel. Peso esc. 600 g (6,58 €/kg)
12
3
FLETE®
,99
unidad
Gambón pelado crudo 20-40 uds. Peso esc. 200 g (19,95 €/kg)
3
FLETE®
,99
unidad
Sepia limpia
3-5 uds. Peso esc. 400 g (9,98 €/kg)
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DÉJATE SORPRENDER CON ALGO DIFERENTE
¡Nueva hamburguesa 100% vegana!
MEIN VEGGIE TAG®
Pack de 2 Unidad a solo
1,50
The Wonder Burger 227 g (13,17 €/kg)
2,99
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15
pack
SIEMPRE EN
RICA EN PROTEÍNAS DE SOJA
DESDE EL MIÉRCOLES 15
ENCUÉNTRALA
ALTERNATIVA A LA CARNE BAJA EN GRASA
13
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES OFERTA
-10% 1,55
1,39
AQUARIUS®
Bebida refrescante · Limón · Naranja 1,5 l (0,93 €/l)
Oferta 5,96
COCA-COLA®
1
,00
Refresco de cola
unidad
4 x 2 l (0,69 €/l)
5,48*
GREFUSA®
Snack salado
· MisterCorn Mix 5 · MisterCorn · El Piponazo 110-150 g (9,09-6,67 €/kg)
pack
unidad
TIEMPO
LIMITADO
Pack de 2
1,20
0,60 €/unidad
LA CASERA®
Refresco de limón con gas
2 x 1,5 l (0,40 €/l)
TIEMPO
DESDE EL MIÉRCOLES 15
LIMITADO
14
1,85 unidad
unidad
unidad
DOÑA CECILIA®
Vino tinto Campo de Borja
2,19
1,99
ARNUM®
JAZZI®
Garnacha
14% Vol. 0,75 l
16 ºC
Platos de cuchara Carnes rojas Carnes blancas Quesos
Vino blanco Verdejo y Sauvignon Blanc 12,5% Vol. 0,75 l
Verdejo Sauvignon blanc
Vino tinto D. O. Toro 13,5% Vol. 0,75 l
7-9 ºC
Mariscos Carnes blancas Pescados Ensaladas
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. *Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
Tempranillo
16-18 ºC
Carnes Pastas Arroces Tapas Embutidos
DESDE EL MIÉRCOLES 15 Pack
OFERTA
-20%
de 12
TU COMPRA SEMANAL
DIFERENTES OPCIONES PARA CADA OCASIÓN KARLSQUELL®
Cerveza 100% malta 5,5% Vol. 12 x 0,33 l (0,88 €/l)
3,48
1,37
1,09
0,29 €/unidad
unidad
DESPERADOS®
Cerveza con tequila 5,9% Vol. 0,33 l (3,30 €/l)
Pack de 6
VOLL-DAMM®
Cerveza doble malta 7,2% Vol. 6 x 0,33 l (2,39 €/l)
4,74
0,79 €/unidad
2,99
unidad
unidad
CALLE MAYOR®
Vino tinto Cabernet Sauvignon 13,5% Vol. 0,75 l
3,99 unidad
RIVALLANA®
Cabernet sauvignon
16-18 ºC
Embutidos Quesos curados Pescados en salsa Carnes Caza
Vino blanco D. O. C. Rioja 12% Vol. 0,75 l
Premios:
Viura Tempranillo blanco
6-8 ºC
Aperitivos Verduras Carnes blancas Pescados Ensaladas Arroces Pastas
SEÑORÍO DE LA ANTIGUA®
Vino tinto Mencía 13,5% Vol. 0,75 l
Mencía
14-16 ºC
Quesos curados Carnes rojas Pescados azules
DESDE EL MIÉRCOLES 15
2,39
15
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 UNA AMPLIA GAMA DE PRODUCTOS DE HIGIENE SATESSA®
1
,09
Compresas ultrafinas
De tejido transpirable. · Super con alas · Normales con alas · Normales sin alas Pack de 12-20 (0,09-0,06 €/unidad)
pack
Pack de 16
2,29
EVAX®
Compresas Cottonlike normal Con alas.
DESDE EL MIÉRCOLES 15
0,14 €/unidad
16
2
pack
de 40
Salvaslip maxi
2,59
0,06 €/unidad
CAREFREE®
,19
Pack
EVAX®
Protegeslips
· Maxi · Regular Pack de 36-56 (0,06-0,04 €/unidad)
3
,40
pack
TAMPAX®
Tampones Pearl
· Regular · Super Pack de 18-20 (0,19-0,17 €/unidad)
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.
HOY MÁS QUE NUNCA QUEREMOS CUIDARTE DEPILACIÓN SUAVE Y CÓMODA CON MILDEEN BODY CARE®
RECAMBIOS
DE 5 HOJAS
Pack
4
,99
de 3
5
unidad
,99
MILDEEN BODY CARE®
MILDEEN BODY CARE®
Recambio para maquinilla de depilación De 5 hojas.
2,00 €/unidad
Maquinilla de depilación
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15
De 5 hojas.
PARA DISFRUTAR
DE TU PIEL 3,99 unidad
BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®
Crema de día calmante
50 ml (7,98 €/100 ml)
3,99
3,29
unidad
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
Contorno de ojos antifatiga
MILDEEN SKIN CARE®
15 ml
Crema hidratación completa · Para piel grasa · Para piel seca 50 ml (6,58 €/100 ml)
,99
unidad
Crema facial Q10 de día
· Antienvejecimiento · Nutritiva 50 ml (5,98 €/100 ml)
2
,99
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
Crema facial Revital de noche 50 ml (5,98 €/100 ml)
DESDE EL MIÉRCOLES 15
2
MILDEEN SKIN CARE®
17
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15 TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO
0,99
0,99
1,49
unidad
unidad
unidad
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
Limpiador multiusos
Gel WC con lejía 1l
Spray antical 750 ml (1,99 €/l)
1l
DISUELVE LA CAL Y ABRILLANTA
4 EN 1: ANTICAL, DESINFECTA, PERFUMA Y LIMPIA
1,79
1,99
unidad
unidad
ESSELT DE ALDI®
ESSELT DE ALDI®
Gel limpiador de tuberías
Ambientador en spray
DESDE EL MIÉRCOLES 15
1l
18
Pack de 80
1,99
0,02 €/unidad
· Fresh Cologne · Fruit Carnival · Aqua Touch 300 ml (6,63 €/l)
ESSELT DE ALDI®
Toallitas multiusos · Océano · Limón
Pack de 2
1,99
1,00 €/unidad
UNAMAT®
Bayetas de microfibra · Para cristales · Universales
Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.
LA FÓRMULA MÁS EFICAZ PARA LA LIMPIEZA
1,25 unidad
ESSELT DE ALDI®
Quitagrasas 750 ml (1,67 €/l)
5,69 unidad
ESSELT DE ALDI®
Detergente para la ropa
· Color · Universal 45 lavados (0,13 €/lavado)
1,75 unidad
ESSELT DE ALDI®
Suavizante concentrado · Ropa limpia · Fusión tropical 2 l (0,88 €/l)
OFERTA
-10%
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 15
MIMOSÍN®
Suavizante concentrado · Azul vital · Moussel · Caricias 1,5 l (1,56 €/l)
2,59
2
,34
unidad
unidad
ARIEL®
Detergente líquido 1,5 l 30 lavados (0,23 €/lavado)
DESDE EL MIÉRCOLES 15
6,95
19
ESPECIAL DÍA DE LA MADRE
DESDE EL LUNES 20
VE PREPARÁNDOTE PARA SU DÍA MÁS ESPECIAL BISCOTTO®
0
,99
unidad
1
,59
Barquillos de azúcar
Rellenos de espumas dulces. · Normal · Cobertura de chocolate y coco 175-225 g (5,66-4,40 €/kg)
Caramelos de goma 500 g (3,18 €/kg)
DESDE EL LUNES 20
unidad
20
Especial DÍA DE LA MADRE
1
unidad
,49
unidad
Delicias de coco 350 g (4,26 €/kg)
Barquillos rellenos
· Cappuccino · Almendra · Vainilla · Avellana 400 g (6,23 €/kg)
SWING®
2
,49
unidad
ARIOSO®
,49
2
GALA®
Nubes
· Pinckies · Cacao 400 g (6,23 €/kg)
2
GALA®
,99
unidad
Galletas suecas · Chocolate · Natural 400 g (7,48 €/kg)
3
,29
unidad
1
,39
unidad
0
BISCOTTO®
Barquillos grandes
600 g (5,48 €/kg)
TAMARA®
Confitura de fruta · Cereza y arándano · Fresa y ruibarbo · Piña y albaricoque 450 g (3,09 €/kg)
SCHOLETTA®
,89
unidad
Chocolate relleno
· Yogur y fresa · Yogur y frambuesa · Trufa con licor de caramelo · Trufa con licor de naranja · Crema de café 100 g (8,90 €/kg)
Precios válidos del 20 al 26 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA
0,99 unidad
BRITISH STYLE®
Bombones de menta
250 g (3,96 €/kg)
1,39
1,99
unidad
unidad
Caramelos de chocolate
· Menta · Latte macchiato · Cereza · Caramelo 200 g (9,95 €/kg)
VIRGEN DEL BREZO®
Palmeritas de cacao
ESPECIAL DÍA DE LA MADRE
DESDE EL LUNES 20
Especial DÍA DE LA MADRE
325 g (4,28 €/kg)
3,69 unidad
JAUME SERRA®
Cava rosado brut bouquet 11,5% Vol. 0,75 l
1,99 unidad
SPRENGEL®
Trufas con licor de huevo · Frambuesa · Naranja · Normal · Surtido 125 g (15,92 €/kg)
2,99 unidad
Bombones rellenos de licor
· Ron · Licor de huevo 500 g (5,98 €/kg)
Trepat Pinot noir
4-6 ºC
Aperitivos Arroces Pescados azules Postres
3
,49
unidad
Bombones belgas Disponible en diferentes variedades. 250 g (13,96 €/kg)
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI
ENCUÉNTRALOS
TODOS EN ALDI.ES
DESDE EL LUNES 20
Con caja de regalo
21
MANUALIDADES
MANUALIDADES Las otras olimpiadas. Los juegos en casa no se suspenden… ¡van a más! ¿Qué te parecería echar una partidita a los bolos? Elige tu camiseta preferida, unas zapatillas cómodas y a por la victoria.
Paso 1 Corta la cinta a lo largo, en tiras finas de medio cm aprox. Pega cuatro tiras en el cuello de las botellas dejando medio cm aprox. entre ellas para poder pintar tres rayas.
Paso 2 Con laca o un rotulador rojo pinta los espacios que quedan entre las cintas. Si se usa laca, ir quitando la cinta a medida que se pinta cada espacio ya que esta se seca muy rápido y podría levantarse la pintura.
22
¿Qué necesitas?
Siete botellas de leche Cinta de carrocero Rotulador o laca para pintar Una pelota de tenis o similar
DEMUESTRA TU PUNTERÍA HACIENDO EL PRIMER PLENO
MANUALIDADES
MANUALIDADES Sobremesas que dan mucho juego. Ahora que tenemos más tiempo libre os vamos a proponer un divertido plan grupal justo para después de comer: crear una nueva versión del clásico dominó.
¿Qué necesitas?
Papel blanco Una regla Pegamento Rotuladores Tijeras Cartón
Paso 1 Marca en el papel blanco las medidas para las fichas de dominó (6 x 3 cm) y marca la mitad de cada ficha con una línea que imite a las piezas de dominó. Después, dibuja cada ficha con el diseño que más te guste y recórtalas.
Paso 2 Haz una base para cada ficha marcando en un cartón la medida de las 28 piezas. Recorta y pega la base de cartón con la pieza de papel blanco que diseñaste.
24
ยกEMPIEZA LA PARTIDA QUIEN TENGA UNA FIGURA DOBLE!
MUCHAS GRACIAS
POR TU COLABORACIÓN Respetemos el aforo limitado de la tienda.
Hagamos la compra 1 persona por familia.
Mantengamos la distancia de seguridad con otras personas.
Si es posible, paguemos con tarjeta para reducir el contacto.
Pensemos en lo que necesitamos para evitar comprar en exceso.
Colaboremos para mantener la seguridad de nuestros clientes y equipos de tienda.
Garantizar el suministro de productos básicos es nuestra prioridad.
Hemos reforzado la higiene y limpieza de nuestras instalaciones.
Por seguridad, no se admitirán devoluciones temporalmente.
También hemos instalado mamparas de seguridad para proteger y garantizar la salud de nuestro equipo y la de nuestros clientes.
ACTUALIZAMOS NUESTRO HORARIO PARA GARANTIZAR EL MEJOR SERVICIO De lunes a sábado de 9 a 19 h. Y en tiendas que habitualmente abren los domingos: Madrid y alrededores, de 10 a 15 h. Cataluña y Baleares, de 9 a 14 h. Más información en nuestras tiendas, redes sociales y aldi.es
MUCHAS GRACIAS POR HACERLO POSIBLE La comprensión, apoyo y colaboración con las que todas y todos estáis haciendo frente a esta situación es excepcional. Sigamos uniendo fuerzas para que cada día que pase sea un día menos para volver a la normalidad.
#MuchasGraciasHéroesyHeroínas
Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.
N.º 16 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).