A PARTIR DEL MIÉRCOLES 13 DE MAYO
2020
Lo que vale mucho cuesta muy poco
Alitas de pollo partidas
DESDE EL MIÉRCOLES 13
Peso aprox. 650 g (2,99 €/kg)
¡Síguenos! aldi.es OFERTA
-15%
DESDE EL MIÉRCOLES 13
0,65
0,55 unidad
OFERTA
-31% 2,83
1,94
aprox./unidad
Cerveza
0,33 l (1,67 €/l) Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020.
OFERTA
-24%
DESDE EL SÁBADO 16
0,99
0,75 kilo
Sandía rayada A granel
Precios válidos del 16 al 19 de mayo de 2020.
0,99
DESDE EL LUNES 18
unidad
Sal especiada Oferta válida del 13 al 15 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
90-175 g (11,00-5,66 €/kg) Precios válidos del 18 al 24 de mayo de 2020.
BARBACOA
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 GRANDES OFERTAS EN FRUTA Y VERDURA OFERTA
-30% 1,79
1,25
EL MERCADO DE ALDI®
Corazones de cogollo Variedad verde/rojo. Categoría I. 450 g (2,78 €/kg)
unidad
OFERTA
-31% 1,29
0,89
DESDE EL MIÉRCOLES 13
-32% 1,99
1,35
EL MERCADO DE ALDI®
Tomate en rama Variedad pitenza/ventero. Categoría I. A granel
kilo
EL MERCADO DE ALDI®
Banana
Variedad cavendish. De Costa Rica/Colombia/Costa de Marfil. Categoría I. A granel
kilo
2
OFERTA
TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE
OFERTA
-32% 1,89
1,29
EL MERCADO DE ALDI®
Aguacates
Variedad hass. De España/Kenia/Perú. Categoría I. 420 g (3,07 €/kg)
unidad
Nuevas bolsas compostables para frescos a granel
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Ofertas válidas del 13 al 15 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
FRESCOS MUY FRESCOS AL MEJOR PRECIO OFERTA
-20%
EL MERCADO DE ALDI®
Cabeza de lomo de cerdo Peso aprox. 2 kg
4,59
Alas de pollo partidas Peso aprox. 650 g (2,99 €/kg)
1,94
kilo
aprox./unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Cuartos traseros de pollo Peso aprox. 1,1 kg
kilo
-30% 7,50
5,20
aprox./unidad
Peso aprox. 500 g (10,45 €/kg)
3,99
Filete de bacalao empanado 320 g (12,47 €/kg)
unidad
DESDE EL MIÉRCOLES 13
OFERTA
Sepia limpia
-31%
EL MERCADO DE ALDI®
2,83
3,69
2,25
OFERTA
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13
3
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 LA MEJOR CALIDAD PARA ACERTAR SIEMPRE
LA TABLA DE ALDI®
1
,99
unidad
OFERTA
-25%
Jamón serrano gran reserva En lonchas. 130 g (15,31 €/kg)
Barra rústica
Peso aprox. 250 g (1,56 €/kg)
0,52
0,39 unidad
Super precio
Baguette
Peso aprox. 250 g (1,48 €/kg)
LA TABLA DE ALDI®
1
,99
unidad
0,37
Jamón serrano reserva En lonchas extrafinas. 120 g (16,58 €/kg)
unidad
1
,89
Pan campeón del mundo Peso aprox. 750 g (2,52 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 13
unidad
4
Pack de 2
3,15
LA TABLA DE ALDI®
Jamón serrano En medias lonchas. 2 x 110 g (14,32 €/kg)
1,58 €/unidad
Variedad para disfrutar en cualquier momento del día Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Oferta válida del 13 al 15 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESDE EL MIÉRCOLES 13
TU COMPRA SEMANAL
EMBUTIDO DE CALIDAD EN CÓMODOS FORMATOS
1,79 unidad
LA TABLA DE ALDI®
Jamón cocido extra En lonchas extrafinas. 150 g (11,93 €/kg)
95 LA TABLA DE ALDI®
1
,99
unidad
unidad
En finas lonchas colocadas a mano. 100 g (19,90 €/kg)
90
LA TABLA DE ALDI®
Loncheado vegetariano
· Normal · Con guindilla y pimiento · Con pepinillo · Con pimiento 125 g (10,88 €/kg)
2
,49
unidad
Pechuga de pavo cocida ecológica En lonchas. 90 g (27,67 €/kg)
ECO
94
DESCUBRE SABROSAS ALTERNATIVAS AL EMBUTIDO DE ORIGEN ANIMAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13
1,36
Pechuga de pavo cocida y ahumada
GUTBIO®
5
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 COMPROMETIDOS CON EL BIENESTAR ANIMAL
EN ALDI SOLO ENCONTRARÁS HUEVOS FRESCOS DE GALLINAS LIBRES DE JAULA
DESDE EL MIÉRCOLES 13
XXXX
6
La procedencia de los huevos se identifica por el primer dígito impreso en la cáscara
0
De producción ecológica
1
De gallinas camperas
2
De gallinas c riadas en suelo
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
COMPROMETIDOS CON NUESTRO ENTORNO
HEMOS ELIMINADO
En ALDI nos comprometemos con el bienestar de los animales.
EL PLÁSTICO DE TODAS LAS
HUEVERAS
EL MERCADO DE ALDI®
0
,99
Huevos XL
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13
Media docena (1,98 €/docena)
pack
NUEVO ENVASE DE CARTÓN DE FUENTES RESPONSABLES
Ahorramos 37.148,5 kg de plástico al año
Pack de 12
EL MERCADO DE ALDI®
Huevos M Docena
Docena
Huevos camperos
Media docena (2,38 €/docena)
1
GUTBIO®
,99
pack
Huevos ecológicos
Media docena (3,98 €/docena)
ECO
DESDE EL MIÉRCOLES 13
EL MERCADO DE ALDI®
pack
Huevos L
pack
pack
1
de 12
1,45
1,29
,19
Pack
EL MERCADO DE ALDI®
7
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 COMIENZA C ADA MAÑANA CON ENERGÍA
#ALDIrecetas SMOOTHIES
Descubre la receta en aldi.es
1,79 unidad
ECO
GUTBIO®
Leche fresca semidesnatada ecológica
GUTBIO®
Bebida de arroz ecólogica ECO
DESDE EL MIÉRCOLES 13
unidad
unidad
1,5 l (1,19 €/l)
1l
8
1,79
1,45
0,85 unidad
MILSANI®
Bebida de soja
Con calcio y vitaminas A y D. 1l
GUTBIO®
Bebida de avena con calcio ecológica 1l
ECO
0,71 unidad
MILSANI®
Leche con calcio semidesnatada Con vitaminas A, D y E. 1l
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DESDE EL MIÉRCOLES 13 Pack de 8
0
MILSANI®
Yogur natural Semidesnatado. 8 x 125 g
,99
OFERTA
-10% 1,99
1,79
0,12 €/unidad
TU COMPRA SEMANAL
CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO ALPRO®
Yogur de soja
· 2 de arándanos y 2 de frutos rojos · 2 de melocotón y 2 de piña y fruta de la pasión 4 x 125 g (3,58 €/kg)
pack
0
GUTBIO®
,39
unidad
Pack de 6
Yogur natural ecológico
Brik a solo
0,59
3,8% materia grasa. 150 g (2,60 €/kg)
ECO
AYUDA AL MEDIOAMBIENTE
MILSANI®
Leche entera 6x1l
3,54 pack
CON NUESTROS ENVASES 100% RECICLABLES SIN ALUMINIO Y DISFRUTA DE LA MEJOR CALIDAD
de 4
1,19
0,30 €/unidad
MILSANI®
Postre de soja · Vainilla · Chocolate 4 x 100 g (2,98 €/kg)
Pack de 6 Brik a solo
0,58
3,48 pack
MILSANI®
Leche semidesnatada 6x1l
Pack de 6 Brik a solo
0,57
3,42 pack
MILSANI®
Leche desnatada 6x1l
DESDE EL MIÉRCOLES 13
Pack
9
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 MÁXIMA COMODIDAD CON EL MÁXIMO SABOR EL MERCADO DE ALDI®
0
,85
Ensalada iceberg 200 g (4,25 €/kg)
unidad
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
1
,79
Ensalada mixta 400 g (4,48 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 13 10
2,99
,55
Piña pelada De Costa Rica. 500 g (5,10 €/kg)
RIVALLANA®
Verdejo Sauvignon blanc Chardonnay
6-8 ºC
Aperitivos Platos de pasta Paellas
Vino tinto crianza D. O. C. Rioja 14% Vol. 0,75 l
EL MERCADO DE ALDI®
0
,95
unidad
Brotes de espinacas
300 g (3,16 €/kg)
EL MERCADO DE ALDI®
1
,99
unidad
Coco pelado De Costa de Marfil. 150 g (13,27 €/kg)
2,39
unidad
MUY MUCHO®
NUEVO
Con canónigos y brotes de lechuga roja y verde. 100 g (9,50 €/kg)
4,49
unidad
12,5% Vol. 0,75 l
2
Ensalada de brotes tiernos
EL MERCADO DE ALDI®
unidad
unidad
Vino blanco de autor
0
,95
EL MERCADO DE ALDI®
unidad
Tempranillo Garnacha Mazuelo Graciano
16-18 ºC
Embutidos Quesos curados Pescados en salsa Aves Carnes rojas Caza
7 LEGUAS®
Vino tinto D. O. P. Terra Alta 12% Vol. 0,75 l
NUEVO
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
Garnacha Tempranillo Cariñena
16-18 ºC
Carnes rojas Guisos y estofados Quesos curados Jamón Embutidos
TODO LO QUE NECESITAS PARA EL PICOTEO Pack de 3
TIEMPO
EL CULTIVADOR®
LIMITADO
Aceitunas rellenas de anchoa Peso esc. 3 x 50 g (6,60 €/kg)
Maxi ahorro
0,99
2,00
2,37
450 g (5,27 €/kg)
unidad
Frutos secos · Mix 5 · Pipas G 300 g (6,67 €/kg)
unidad
0,33 €/unidad
Nachos redondos
GREFUSA®
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13
0,99 unidad
Chips vegetales Contiene batata, yuca, remolacha y zanahoria. 70 g (14,14 €/kg)
+50% gratis
4,30 unidad
ANETO®
Caldo de pescado 1+0,5 l (2,87 €/l)
unidad
Altramuces
Peso esc. 380 g (2,50 €/kg)
0
,83
unidad
EL CULTIVADOR®
Banderillas
· Normales · Picantes Peso esc. 150 g (5,53 €/kg)
Pack de 4
1,39
0,35 €/unidad
BICENTURY®
Tortitas de arroz bañadas · Chocolate con leche y avellanas · Chocolate blanco y frutos rojos · Chocolate negro · Yogur 4 x 32,6 g (10,66 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 13
0
,95
EL CULTIVADOR®
11
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA
NUEVOS
Y DIVERTIDOS
HELADOS CON TUS DIBUJOS PREFERIDOS
0,50
1,99 pack
CASTY®
Helados Peppa Pig
4 x 48 g (10,36 €/kg)
Pack de 6
Unidad a solo
Unidad a solo
1,99
1,99
pack
NORDWIK®
Helados My Little Pony 4 x 42 g (11,85 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 13
Unidad a solo
Pack de 4
0,50
12
Pack de 4
0,33
pack
NICKELODEON®
Helados La Patrulla Canina 6 x 35 g (9,48 €/kg)
Pack de 6
Pack de 6
Unidad a solo
Unidad a solo
1,99
1,99
0,33
pack
FLETE®
Conos
· Avellanas y vanilla · Limón 6 x 65-70 g (5,10-4,74 €/kg)
0,33
pack
FLETE®
Minibombones de chocolate · Fresa · Menta 6 x 40 g (8,29 €/kg)
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
RICOS HELADOS, EN TODOS LOS FORMATOS Pack de 6 Unidad a solo
0,25
FLETE®
Conos sabor nata 6 x 71 g (3,50 €/kg)
Pack de 3 Unidad a solo
0,46
1,39
1,49
FLETE®
1
unidad
Bombones
· Chocolate blanco y limón · Chocolate y caramelo 3 x 63 g (7,35 €/kg)
Pack de 6 Unidad a solo
0,42
2,49
pack
pack
,99
FLETE®
Tarrina
· Dulce de leche y caramelo · Menta y chocolate 450-515 g (4,42-3,86 €/kg)
pack
FLETE®
Bombón Chooki de vainilla y chocolate 6 x 62 g (6,69 €/kg)
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13
1
FLETE®
,99
unidad
Tarrina
· Cappuccino · Chocolate 445-482 g (4,47-4,13 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 13 13
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 DIFERENTES OPCIONES PARA CADA OCASIÓN OFERTA
-15%
CARLSBERG®
Cerveza
5% Vol. 0,33 l (1,67 €/l)
0,65
0
,55
unidad
-13%
VOLL-DAMM®
Cerveza doble malta 7,2% Vol. 6 x 0,33 l (2,09 €/l)
4,74
4
,14
LATA A SOLO
0,69
pack
OFERTA
-21% 2,54
2
OFERTA
,00
pack
Oferta 3,04
2,78 pack
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero Zero
2 x 2 l (0,70 €/l)
FANTA®
Refresco de naranja
DESDE EL MIÉRCOLES 13
2 x 2 l (0,50 €/l)
14
Oferta
Oferta
5,96
5,96
5,48* pack
COCA-COLA®
Refresco de cola
4 x 2 l (0,69 €/l)
5,48 pack
COCA-COLA®
Refresco de cola Zero
4 x 2 l (0,69 €/l)
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.
Una de las mejores ginebras del mundo a un precio que es inmejorable. OLIVER CROMWELL®
London dry gin 37,5% Vol. 0,7 l (14,27 €/l)
SOUTH FEEL®
Tónica premium Indian
9,99
6 x 200 ml (1,99 €/l)
unidad
Pack de 6
Unidad a solo
0,40
MEDALLA DE ORO 2017 EN EL INTERNATIONAL WINE & SPIRIT COMPETITION
Destilación elegante de bayas de enebro y finas hierbas
Clara, ligera y muy fresca en paladar
2,39* pack
Sabor tradicional con aromas complejos pero sutiles
Ideal para hacerte gin-tonics, cócteles o tragos largos
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL MIÉRCOLES 13 TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO
1,25
LA TOJA®
10
,45
Neceser de afeitado
Incluye espuma de afeitar, bálsamo aftershave y desodorante.
set
TIEMPO
unidad
LIMITADO
MILDEEN MEN CARE®
Gel de afeitado Sensitive
200 ml (0,63 €/100 ml)
Pack de 4
1,99
MILDEEN HAIR CARE®
1
,79
unidad
0,50 €/unidad
MILDEEN MEN CARE®
Maquinillas de afeitar de 3 hojas desechables
DESDE EL MIÉRCOLES 13
Con aceite de lavanda, extracto de aloe vera, vitamina E y colágeno.
16
0,99
0,95
1,79
MILDEEN BODY CARE®
MILDEEN HAIR CARE®
MILDEEN HAIR CARE®
unidad
Gel de baño familiar 1 l (0,10 €/100 ml)
unidad
Champú familiar de aloe vera
unidad
Champú Pure 0% 400 ml (0,45 €/100 ml)
1 l (0,10 €/100 ml)
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.
Mascarilla
· Alisadora · Hidratante 300 ml (0,60 €/100 ml)
DESDE EL MIÉRCOLES 13
TU COMPRA SEMANAL
CUIDADO E HIGIENE PARA TODA LA FAMILIA
MILDEEN SKIN CARE®
Gel limpiador facial Pure Black Con carbón activado de bambú y extracto de té verde. 150 ml (1,66 €/100 ml)
2,49
EURODONT®
Dentífrico Pure Black
Con carbón activo. 75 ml (3,32 €/100 ml)
2,49
unidad
unidad
MILDEEN SKIN CARE®
Máscara facial de tejido Pure Black Con extracto de té negro y carbón de bambú. 2 x 20 g
Pack de 2
1,25 €/unidad
Mascarilla peel off Pure Black Con carbón activo y aloe vera. 80 ml (4,99 €/100 ml)
3,99 unidad
DESDE EL MIÉRCOLES 13
2
,49
MILDEEN SKIN CARE®
17
ESPECIAL ECOLÓGICOS
DESDE EL MIÉRCOLES 13 UNA SELECCIÓN ECO EN TU ALDI MÁS CERCANO
1,49 unidad
GUTBIO®
Tortillas de maíz ecológicas
· Barbacoa · Paprika 125 g (11,92 €/kg)
1
,49
unidad
1
,69
unidad
GUTBIO®
Chips de garbanzos ecológicos 70 g (24,14 €/kg)
GUTBIO®
Cacahuetes con cáscara ecológicos
1
GUTBIO®
,99
unidad
Galletas de aperitivo ecológicas
· Cúrcuma, zanahoria y linaza · Sésamo blanco y negro · Integral y sésamo 120 g (16,58 €/kg)
DESDE EL MIÉRCOLES 13
250 g (5,96 €/kg)
18
1,79 unidad
GUTBIO®
Pasta de espelta ecológica · Corte recto · Corte onda 500 g (3,58 €/kg)
1,99 unidad
GUTBIO®
Pasta de legumbres ecológica
· Sedanini de garbanzos · Sedanini de guisantes · Mix de fusili 250 g (7,96 €/kg)
Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
ECO
COMPRA VARIADA, CERTIFICADA Y DE CALIDAD GUTBIO®
0
,89
unidad
Alcaparras ecológicas
Peso esc. 60 g (14,83 €/kg)
GUTBIO®
4
,99
unidad
Aceite de coco ecológico 450 ml (11,09 €/l)
1,99 unidad
ESPECIAL ECOLÓGICOS
DESDE EL MIÉRCOLES 13
GUTBIO®
Zumo de mandarina ecológico 750 ml (2,65 €/l)
GUTBIO®
2
,99
unidad
Especias ecológicas
Disponibles en diferentes variedades. 50-80 g (59,80-37,38 €/kg)
,49
unidad
Molinillos de especias ecológicas · Sal especiada a la pimienta para barbacoas y filetes · Pimienta negra entera · ‘Mix’ de pimientas enteras · Sal especiada a la pimienta de cayena y pimentón · Sal especiada para pescados y mariscos · Sal a las finas hierbas 40-60 g (37,25-24,83 €/kg)
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI
ENCUÉNTRALOS
TODOS EN ALDI.ES
DESDE EL MIÉRCOLES 13
1
GUTBIO®
19
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL SÁBADO 16 FRUTA Y VERDURA PARA TODOS LOS GUSTOS OFERTA
-30% 1,69
1,19
EL MERCADO DE ALDI®
Pepino
Variedad español/francés. Categoría I. A granel
kilo
OFERTA
-29% 2,79
1,99
DESDE EL SÁBADO 16
unidad
20
OFERTA
-31% 1,29
0,89
EL MERCADO DE ALDI®
Cebollas
Variedad híbrida/rodío. Categoría I. 1 kg
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Nectarinas
Variedad carne amarilla. Categoría I. 1 kg
OFERTA
-24% 0,99
0,75
EL MERCADO DE ALDI®
Sandía rayada Variedad sin semillas. Categoría I. A granel
kilo
#ALDIrecetas GAZPACHO CON SANDÍA Descubre la receta en aldi.es
Ofertas válidas del 16 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
OPCIONES PARA LA COMPRA MÁS COMPLETA OFERTA
-20%
Pan de pipas
Peso aprox. 750 g (2,12 €/kg)
1,99
Peso aprox. 250 g (1,32 €/kg)
0,33
unidad
-25%
-11%
Barra de pan
0,37
1,59
OFERTA
OFERTA
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Minihamburguesas de vacuno 360 g (5,81 €/kg)
2,79
2,09 unidad
OFERTA
-21%
TU COMPRA SEMANAL
DESDE EL SÁBADO 16
EL MERCADO DE ALDI®
Filetes de vacuno corte fino 350 g (9,49 €/kg)
4,20
3,29 unidad
OFERTA
4,99
3,49 unidad
Hamburguesas de merluza y gambas
DESDE EL SÁBADO 16
-30%
320 g (10,91 €/kg)
21
ESPECIAL BARBACOA
DESDE EL LUNES 18
Especial
BARBACOA
LO MEJOR PARA ACOMPAÑAR TU BARBACOA
0
,55
unidad
HEINEKEN®
Cerveza 0,0 0,33 l (1,67 €/l)
1,00 unidad
0
,50
unidad
EL ÁGUILA®
Cerveza
Pack de 4
5,20
LEFFE®
Cerveza rubia belga
6,6% Vol. 4 x 0,33 l (3,94 €/l)
pack
4,8% Vol. 0,33 l (1,51 €/l)
1,00 unidad
SOL®
HEINEKEN®
Cerveza
Cerveza
4,5% Vol. 0,33 l (3,03 €/l)
5% Vol. 0,33 l (3,03 €/l)
UNIDAD A SOLO
DESDE EL LUNES 18
1,30
Pack de 10
6,40 pack
BUDWEISER®
Cerveza
4,8% Vol. 10 x 0,33 l (1,94 €/l)
22
Precios válidos del 18 al 24 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Especial
BARBACOA
LOS TRUCOS PARA UNA BARBACOA PERFECTA
1,49
1,00
Snack de maíz con chía 150 g (9,93 €/kg)
unidad
unidad
VICENTE VIDAL®
Patatas fritas
ESPECIAL BARBACOA
DESDE EL LUNES 18
· Escabeche · Chorizo · Huevo frito con jamón 135 g (7,41 €/kg)
1
,49
Galletas de aperitivo 300 g (4,97 €/kg)
3,99
1,99 €/unidad
CABO DE PEÑAS®
Berberechos
Peso esc. 2 x 63 g (31,67 €/kg)
1
,99
unidad
1
,15
unidad
PEPSI MAX®
Refresco de cola Zero 2 l (0,58 €/l)
LANDBECK®
Minisalchichas 300 g (6,63 €/kg)
DESDE EL LUNES 18
de 2
500 g (3,98 €/kg)
unidad
unidad
Pack
1
,99
Cocktail rebujito
23
ESPECIAL BARBACOA
DESDE EL LUNES 18 GRILL TIME!®
1
,29
unidad
Salsa barbacoa · Bearnesa · Ajo · Pimienta · Miel y mostaza 350 g (3,69 €/kg)
0
,99
unidad
2
unidad
DESDE EL LUNES 18
BARBACOA
¡HAZTE CON ELLOS ANTES DE QUE SE ACABEN!
,49
1,99
GRILL TIME!®
Sal especiada
· Para pescado · Para ave · Para carne 90-175 g (11,00-5,66 €/kg)
unidad
unidad
DOMAINE DU PAY®
Vino muscadet 12% Vol. 0,75 l
6,7% Vol. 0,75 l 7-8 ºC
· Negra · Mezcla de pimienta · Con limón 75-90 g (53,20-44,33 €/kg)
4,99
Vino aromatizado sabor a ruibarbo
6,7% Vol. 0,75 l
unidad
Molinillo de pimienta
· Frutas secas, almendras y nueces · Tomates desecados, semillas y piñones · Picatostes con pesto, tomates desecados, pistachos y piñones 130-175 g (19,15-14,23 €/kg)
HUGO®
Vino aromatizado sabor a limón
3
,99
Frutos secos para ensalada
unidad
HUGO®
SPECIAL DE ALDI®
GRILL TIME!®
1,99
Aperitivos
24
Especial
Melón de Bourgogne
6-8 ºC 7-8 ºC
Aperitivos
Aperitivos Pescados Mariscos Quesos cremosos
Precios válidos del 18 al 24 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
MANUALIDADES
Beber varios litros de agua al día es bueno. Y hacerlo en una botella decorada por ti mismo que podrás reutilizar en tus próximas barbacoas… ¡es buenísimo y, además, muy sostenible!
¿Qué necesitas?
Una botella de zumo ECO GutBio® (el que más te guste) Rotulador permanente
MANUALIDADES
Tu botella personalizada.
YA TIENES UNA BOTELLA MUY ORIGINAL PARA TU DÍA A DÍA
Paso 1 Lava la botella de zumo GutBio® vacía y quítale la etiqueta. Puedes dejar un rato la botella en agua para que la etiqueta se desprenda mejor.
Paso 2 Con el rotulador permanente haz el dibujo que te apetezca. Nosotros te proponemos el de la imagen. Deja secar unos minutos… ¡y listo!
25
MANUALIDADES
MANUALIDADES ¡Destapa tu creatividad! ¿Y si cogemos el corcho de una botella de vino y lo convertimos en un sello? Pero con cuidado, ¡porque los más peques querrán sellar todo lo que se les ponga por delante!
Paso 1 Coge un corcho y, en uno de los extremos, dibuja con un rotulador la forma que quieres conseguir.
Paso 2 Coge el cúter y recorta la parte exterior de la forma hasta que sobresalga la figura dibujada. Pule al máximo para que la forma quede bien hecha. Este paso es mejor que lo hagan los mayores.
26
¿Qué necesitas? Corcho Rotulador Cúter Tinta para sellos
SOLO QUEDA MOJARLO EN TINTA… ¡Y A ESTAMPAR!
JAMÓN
cocido y en finas lonchas colocadas a mano
LA TABLA DE ALDI®
Jamón cocido extra 50% duroc. 100 g (18,90 €/kg)
1
,89
unidad
A ESTE PRECIO,
¿cómo no lo vas a contar? Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.
N.º 20 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 13 al 19 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
90