Skip to main content

Catálogo Supercor grna promocion con un 10% de regalo

Page 1

Del 27 de septiembre al 10 de octubre de 2018

supermercados

n a r G

n ó i c o m o r P

Con un

de regalo*

*Bonificaciones por compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería canjeables del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos.


FRUTAS Y VERDURAS melocotón amarillo.

ACOSTÚMBRATE

Venta a granel en autoservicio, kg.

A NUESTROS

PRECIOS

1

FRESCOS

,79

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A

Origen: España Categoría: I Calibre: 67/73 mm Variedad: San Miguel/Jesca

QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

uva sin semilla snack to go!

MANZANA ROYAL GALA.

Roja o blanca, tarrina de 200 g.

1

€

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,95

1,59 €

En bandeja, kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 75/80 Variedad: Galaxy

mango NACIONAL.

clementina.

€

PERA CONFERENCIA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: España Categoría: I Variedad: Rojas: Crimson/Allison Blancas: Sweet Globe/ Sugar Crisp

(5€/kg)

€

2,49 €

Tarrina de 150 g.

Origen: España Categoría: I Calibre: 500 g y + Variedad: Oosteen

+ cebolla dulce el viejo labrador.

kiwi verde zespri.

Malla de 1 kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 60-80 mm Variedad: Santa Lucía

En bandeja, kg.

3,95 €

2

Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Hayward

Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia

arándanos o frambuesas.

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Clemenrubi/ Oronules

1,95 €

LLÉVATE cebolla dulce el viejo labrador + PATATA BUTI EL CORTE INGLÉS POR:

2,99 €

(19,93€/kg)

Frambuesas: Origen: España Variedad: Enrosadira Arándanos: Origen: Perú Categoría: I Variedad: Ventura

patata BUTI EL CORTE INGLÉS.

Malla de 1 kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Monalisa

calabacín verde.

3 1,€95 €

Te ahorras: 1,24€

En bandeja, kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: M Variedad: Verde


FRUTAS Y VERDURAS tomate para ensalada hoy y mañana o maduro.

Judía verde extra. Bolsa de 500 g.

1,79 €

(3,58€/kg)

En bandeja, kg.

1,99 €

Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda

Origen: España Categoría: I Calibre: G Variedad: Bernal/Cabrera

espárragos verdes.

Manojo de 420 g.

GAZPACHO O SALMOREJO SOL Y AZAHAR.

3,79 €

ensaladas florette.

(9,02€/kg)

César, Pasta & Rúcula o New Yorker, distintos formatos.

Origen: Perú Categoría: I Variedad: UC157

1 L.

2,50

1,99

€

€

pescados LUBINA nacional “Crianza de nuestros mares”. Pieza de 600 a 800 g, kg.

4,99 €

fogonero.

Pieza de 1 a 2 kg, kg.

9

€

,95 lomo de atún extra al corte. Kg.

rodaballo de crianza prodemar. Pieza de 1,5 a 2,5 kg, kg.

Gran

Pro moción

12,99 €

SALMÓN NORUEGO CALIDAD SUPERIOR al corte. Kg.

13,50 €

21,90

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

€

Con un

3 de regalo*


pescados atención

personalizada N U ESTROS PROFESIONALES

gamba roja cocida BRISA DORADA.

TE ASESOR AR ÁN EN TODO MOM ENTO

120/140 piezas en kg, caja de 400 g.

Y TE PREPAR AR ÁN CADA U NA DE L AS PIEZ AS

RECE TA .

Bolsa de 1 kg.

9,95 €

langostinos cocidos.

30/40 piezas en kg, kg.

9,80

1,99

Mejillón gallego vivo extra.

PREPARES TU M E JOR

€

€

A TU GUSTO PAR A Q U E

12,95 €

gambón grande especial para plancha.

10/20 piezas en kg, kg.

(24,50€/kg)

28,95

langostinos cocidos de madagascar.

€

30/35 piezas en kg, kg.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,40

2,88

€

barritas de surimi krissia.

400 g Unidad 4,80€ (12€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,20€ (9€/kg)

€

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA.

Las 2 unidades salen a 8,63€ (21,56€/kg)

200 g Unidad 5,75€ (28,75€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA GULA DEL NORTE AL MINUTO.

Distintas variedades, 125 g Unidad 3,30€ (26,40€/kg) Combínalos como quieras.

1,65 €

Las 2 unidades salen a 4,95€ (19,80€/kg)

Por la compra de 2 packs AL MINUTO. GRATIS 1 EXPERIENCIA DE AVENTURA.

www.alminutovivetuaventura.com *Promoción válida hasta el 31/10/2018.

4

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

mejillones aguinamar.

Cocidos en su jugo o a la marinera en salsa de tomate, 800 g Unidad 4,99€ (6,24€/kg) Combínalos como quieras.

2,50 €

Las 2 unidades salen a 7,49€ (4,68€/kg)


CARNES

FRUTERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS

10

Filetes 1ª A de aÑojo.

-50%

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,75 €

400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)

€

,90

Kg.

PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO.

FRESCOS

HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.

Las 2 unidades salen a 5,25€ (6,56€/kg)

Bandeja de 2 unidades, 320 g. Bandeja 4,99€ (15,59€/kg)

2,50 €

Las 2 unidades salen a 7,49€ (11,70€/kg)

5,85 €

Solomillo extratierno de pavo ELPOZO. Kg.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LOMO DE AÑOJO FORMATO AHORRO. Kg.

CHULETAS DE LOMO DE CERDO IBÉRICO. Kg.

Gran

Pro moción

15,90 €

8,95 €

CHULETAS DE CORDERO LECHAL PRIMER PRECIO. Kg.

LOMO FRESCO EXTRA DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

23,95 €

5,90 €

7,98 €

PALETILLA DE CABRITO.

Peso mínimo 350 g. Unidad 15,95€ (45,57€/kg aprox.)

SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO. Kg.

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Las 2 unidades salen a 23,93€ (34,18€/kg aprox.)

6,85 €

Con un

5 de regalo*


CARNES -50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FILETES DE PECHUGA DE POLLO.

6,95

FILETES EXTRATIERNOS DE PAVO AL PIMENTÓN.

6,95

Kg.

Kg.

€

€

3,75 €

JAMONCITOS DE POLLO. Kg.

15,95

CACHOPO DE TERNERA ASTURIANA XATA ROXA.

€

Kg.

1,38 €

NUGGETS DE POLLO caseritos.

Bandeja de 300 g. Unidad 2,75€ (9,17€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,13€ (6,88€/kg)

4,95 €

LONGANIZAs FRESCAs DE CERDO GURMESA. Kg.

PA S T E L E R Í A EMPANADA DE HOJALDRE.

SALADITOS VARIADOS de elaboración propia. 350 g.

De atún, carne o salmón y queso, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg)

3,95 €

(11,29€/kg)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€ (4,99€/kg)

Combínalas como quieras.

-50% la 2ª unidad

Hojaldres o milhojas.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

6

SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos, unidad.

1,90 €

croissants de mantequilla DE ELABORACIÓN PROPIA. 3 unidades, 200 g.

1,99 €

(9,95€/kg)


CHARCUTERÍA

32 X

En TODOS estos productos CAMPOFRÍO, NAVIDUL, OSCAR MAYER Y FIORUCCI. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

32 X

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

PRODUCTOS cocidos en lonchas elpozo. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€

Combínalos como quieras.

1,33 €

Las 3 unidades salen a 4€

8,95 €

jamón cocido o pechuga de pavo campofrío.

Distintas variedades, kg.

pechuga natural de pavo o pollo frial. Kg.

10,95 €

J A M O N E S , PA L E TA S Y E M B U T I D O S De cebo de campo.

179 € 349 €

(22,38€/kg) De bellota.

jamón ibérico 50% raza ibérica tesoro sierra de aracena.

(43,63€/kg)

jamón de cebo de campo 50% raza ibérica esenciaúnica. Pieza de 9,2 kg.

219

€

REGALO

(23,80€/kg) Con REGALO de media caña de lomo de cebo de campo 50% raza ibérica de 600 g aprox.

Valor del regalo: 20€

Paleta de cebo de campo 50% raza ibérica esenciaúnica. Pieza de 4,7 kg.

99

€

(21,06€/kg) Con REGALO de media pieza de queso curado de oveja de 1,4 kg aprox. + 1 pieza de chorizo + 1 pieza de salchichón + 1 pieza de morcilla, de 200 g aprox. cada una.

Valor del regalo: 30€

Gran

Pro moción

REGALO

Productos deshuesados DE BELLOTA 50% raza ibérica sierra de tentudía. Kg. Paleta.

Jamón.

69 89 €

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

€ Con un

7 de regalo*


J A M O N E S , PA L E TA S Y E M B U T I D O S

Jamón curado 4 estaciones navidul.

Jamón serrano gran reserva monte nevado.

16,90 € 59,90

23,90 € 59,90

Deshuesado, kg.

Deshuesado, kg.

€

€

Pieza de 7 kg.

Pieza de 7,25 kg.

(8,56€/kg)

(8,26€/kg)

31 X

Jamón de la alpujarras diego martín. Deshuesado, kg.

23,90 69,€90 €

Pieza de 7 kg.

productos loncheados de cebo o bellota ibéricos 50% raza ibérica sierra leales. Distintas variedades, 150 g.

(9,99€/kg)

Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JABU.

Lomo ibérico 50% raza ibérica Julián martín.

Kg. Chorizo o salchichón.

14,90 €

Kg. De cebo.

Lomo.

49,90 21

19,90

€

Distintas variedades, 150 g. Unidad desde 8,50€ (56,67€/kg)

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

8

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE DESDE

4,25 €

Las 2 unidades salen desde 8,50€ (28,33€/kg)

39,90

€

€

32

21

X

productos curados loncheados de cebo de campo o bellota ibéricos 50% raza ibérica redondo iglesias.

De bellota.

X

X

Productos curados loncheados de cebo ibéricos 50% raza ibérica sánchez alcaraz.

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE DESDE

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Las 2 unidades salen desde 12,90€ (43€/kg)

Paleta o jamón, 150 g. Unidad desde 12,90€ (86€/kg)

6,45 €

productos curados loncheados de bellota ibéricos esenciaúnica.

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Las 3 unidades salen desde 27,80€ (77,22€/kg)

Distintas variedades, 120 g. Unidad desde 13,90€ (115,83€/kg)

9,27 €


QUESOS

queso gran capitán. Kg. Semicurado.

Curado.

10,90 12,90 €

€

QUESO DE OVEJA VIEJO FLOR DE ESGUEVA.

15,90

QUESO ROQUEFORT SOCIÉTÉ.

19,95

€

Kg.

17,50 €

QUESO curado D.O. IDIAZÁBAL BELAI. Kg.

5,99

€

Kg.

€

QUESO TIERNO MINI EL VENTERO.

(10,89€/kg)

Distintas variedades, pieza de 550 g.

8,90 €

queso tierno el ventero. Pieza o barra, kg.

-50% la 2ª unidad

RULO DE QUESO DE CABRA PRÉSIDENT. Kg.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

queso fresco de burgos burgo de arias. Pack de 2 x 230 g. 3,95€ (8,59€/kg)

Gran

1,98

Los 2 packs salen a 5,93€ (6,44€/kg)

Pro moción

14,95 €

€

QUESO brie président. Kg.

9,90 €

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

9 de regalo*


quesos

CREMAS DE QUESO PRÉSIDENT. 125 g.

LONCHAS EL VENTERO.

MOUSSE DE QUESO PRÉSIDENT.

-50

NUEVO

100 g.

%

la 2ª unidad

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

queso el ventero plancha. 2 x 100 g.

150 g.

cortaditas, gran capitán, DON BERNARDO o flor de esgueva.

MOZZERELLA GALBANI. 125 g.

queso fresco artesano de oveja flor de esgueva.

queso AÑEJO LEYENDA GRAN CAPITÁN.

8,90

12,90

Kg.

€

10

queso rallado président.

Kg.

€


CONGELADOS

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,48

2 x 100 g. Unidad 4,95€ (24,75€/kg)

2

barritas de surimi krissia.

400 g. Unidad 3,99€ (9,98€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,99€ (7,48€/kg)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 7,43€ (18,56€/kg)

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

la gula del norte AGUINAGA.

-50%

lomos de merluza pescanova.

400 gne. Unidad 5,85€ (14,63€/kg)

la 2ª unidad

garantía y calidad

1,16

Las 2 unidades salen a 8,78€ (10,97€/kg)

-50%

PRODUCTOS

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,93 €

€

canelones o lasaña el corte inglés.

Distintas variedades, 600 g. Unidad 2,31€ (3,85€/kg)

productos cárnicos congelados la cocinera.

Las 2 unidades salen a 3,47€ (2,89€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,40 €

verduras congeladas findus.

Distintas variedades, 750 g. Unidad 2,79€ (3,72€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,19€ (2,79€/kg)

Combínalas como quieras.

-50% la 2ª unidad

verdura al vapor, salto de findus o cremas la cocinera. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Helados magnum, mini o pint. pizzas ristorante o paninnis dr. oetker.

pizzas forno di pietra o piccolinis buitoni.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Gran

Pro moción

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

11 de regalo*


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

-50%

activia fruta.

la 2ª unidad

Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

Combínalas como quieras.

0,95 €

Los 2 packs salen a 2,84€ (2,84€/kg)

REGALO

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Vainilla o chocolate, pack de 4 x 125 g. 1,89€ (3,78€/kg)

1

€

Los 2 packs salen a 2,99€ (2,99€/kg)

Combínalos como quieras.

natillas danet.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

flan dhul.

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.

1

€

yogur danone a tu gusto.

Las 2 unidades salen a 2,99€

Valor del regalo: 1,49€

12 unidades.

2,85

(0,24€/unidad)

-50% la 2ª unidad

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

12

ahumados la balinesa.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

-50%

-50%

la 2ª unidad

garantía y calidad

Distintas variedades y formatos.

la 2ª unidad

margarina flora.

PRODUCTOS

ZUMOS, GAZPACHO O SALMOREJO.

(3,11€/kg)

-50%

la 2ª unidad

€

€

Por la compra de un yogur DANONE A tu gusto, REGALO de un vaso de fruta FLORETTE de 120 g.

-50%

huevos camperos CLASE L pazo de vilane.

2,99

960 g.

la 2ª unidad

pasta fresca rana de la huerta o bio integral. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

funroll la broche.

Distintas variedades y formatos.


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS N OV E DA D

-50% la 2ª unidad

pizzas guapizzima. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,60

0,85

€

kefir danone 1919. 273 g. Unidad 1,19€ (4,36€/kg)

€

ACTIVIA MIX&GO.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 1,69€ (9,94€/kg)

Las 2 unidades salen a 1,79€ (3,27€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,54€ (7,46€/kg)

C O N S E R VA S D E P E S C A D O atún claro en aceite de oliva cuca.

117 gne. Unidad 5,75€ (49,15€/kg)

bonito del norte en aceite de oliva campos.

-70%

260 g. Unidad 9,90€ (38,08€/kg)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,73

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,97

€

€

Las 2 unidades salen a 7,48€ (31,94€/kg)

Distintas variedades y formatos, pack de 3 unidades. 5,90€

Las 2 unidades salen a 12,87€ (24,75€/kg)

-50

%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,73 €

Distintas variedades, 13/18 piezas, 69 g. Unidad 1,45€ (21,01€/kg)

Gran

Pro moción

Los 2 packs salen a 8,85€

-70

%

mejillones isabel.

2,95 €

atún claro albo.

Las 2 unidades salen a 2,18€ (15,76€/kg)

anchoas del cantábrico lorea.

0,75 €

Las 2 unidades salen a 3,25€ (54,17€/kg)

Distintas variedades, 30 gne. Unidad 2,50€ (83,33€/kg)

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Con un

13 de regalo*


U LT R A M A R I N O S

-50% la 2ª unidad

en conservas VEGETALES carretilla. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-70%

REGALO

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

EN conservas VEGETALES GVTARRA. Distintas variedades y formatos.

2 kg.

Por la compra de 2 de estos productos, REGALO de un bote de “Tus primeros” GVTARRA.

Valor del regalo: 2,59€

cremas knorr.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70%

1,47 €

arroz REDONDO SOS O VAPORIZADO BRILLANTE.

Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,94€

Las 2 unidades salen a 4,41€ (2,21€/L)

REGALO

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,95 €

caldo natural aneto.

Pollo o puchero, pack ahorro de 2 x 1 L. 6,50€ (3,25€/L)

Los 2 packs salen a 8,45€ (2,11€/L)

3,25 €

caldo de pollo en pastillas avecrem gallina blanca. 30 pastillas, 300 g.

Con REGALO de un cuchillo.

-50%

(10,83€/kg)

tomate frito orlando. Pack 6 x 350 g.

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,25 €

EN salsas ybarra. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

14

570 g. Unidad 2,50€ (4,39€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,75€ (3,29€/kg)

(1,90€/kg)

-70%

la 2ª unidad

KETCHUP HEINZ.

3,99 €

tortillas de trigo old el paso. 326 g. Unidad 2,35€ (7,21€/kg)

0,71 €

Las 2 unidades salen a 3,06€ (4,69€/kg)


LEGUMBRES

-50%

-25*%

la 2ª unidad

LEGUMBRES cocidas LUENGO ORIGEN.

Lenteja pardina cocida IGP Tierra de Campos o alubia riñón cocida al natural IGP La Bañeza, 400 g.

legumbres montes.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

* 25% de descuento comprando un envase de lentejas y uno de garbanzos cocidos MONTES.

Garbanzo Pedrosillano cocido, 390 g o lenteja IGP La Armuña, 1 kg.

1,25 €

legumbres cocidas cidados.

Distintas variedades, 400 g.

(3,13€/kg)

1,20 €

ALUBIAS O GARBANZOS COCIDOS LA ASTURIANA. 400 g.

-50%

(3€/kg)

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,28 €

garbanzo o alubia blanca ecológicos pedro luis. 660 g. Unidad 2,55€ (3,86€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,83€ (2,90€/kg)

lenteja pardina, alubia plancheta o garbanzo pico pardal vegas bañezanas. 1 kg.

la 2ª unidad

garantía y calidad

la 2ª unidad

Gran

Pro moción

9,45 €

ORIGEN ESPAÑA LEGUMBRE seca.

1 kg.

-50%

PRODUCTOS

-50%

lenteja pardina, alubia larga o garbanzo extra luengo.

alubia roja o garbanzo pedrosillano LA ASTURIANA. 1 kg.

2,85 €

ALUBIAs de la granja la asturiana. 500 g.

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

(18,90€/kg)

Con un

15 de regalo*


PA S TA S Y N O O D L E S

-50% la 2ª unidad

en PASTAs* y salsas gallo. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. *Excepto pastas refrigeradas.

-50%

-50%

la 2ª unidad

pastas y salsas de italia garofalo.

la 2ª unidad

PASTA al huevo de italia delverde.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

250 g.

-50%

-50%

-25*%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PASTA INTEGRAL BARILLA. Spaghetti Nº5 o Pennette Rigate, 500 g. Unidad 1,60€ (3,20€/kg)

0,80 €

Las 2 unidades salen a 2,40€ (2,40€/kg)

PASTA de italia BARILLA. 1 kg.

PASTAs SEMIPREPARADAs YATEKOMO.

*25% de descuento por la compra de 2 paquetes de pasta de 1 kg y una salsa boloñesa, basílico o pesto genovés.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PASTA semipreparada pot knorr. Pasta boloñesa, 68 g (1) o espirales carbonara, 62 g (2). Unidad 1,67€ (1) (24,56€/kg) (2) (29,94€/kg) Combínalas como quieras.

16

X

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,84 €

Las 2 unidades salen a 2,51€ (1) (18,42€/kg) (2) (20,20€/kg)

32

0,89 €

TORTELLINI knorr. De queso o carne, 250 g. Unidad 1,78€ (7,12€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,67€ (5,34€/kg)

PRODUCTOS

PASTAS DE ITALIA.

Distintas variedades, 500 g.

garantía y calidad


-50%

-50

%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,03

2,95

€

Café nescafé classic natural.

€

nesquik.

Las 2 unidades salen a 12,08€ (20,13€/kg)

300 g. Unidad 8,05€ (26,83€/kg)

1,2 kg. Unidad 5,89€ (4,91€/kg)

-50%

1,18

chocolate L´atelier nestlé. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,23€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,12 €

Las 2 unidades salen a 3,35€

PIZZA forno di pietra buitoni.

Las 2 unidades salen a 2,39€ (9,94€/kg)

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,19€

-50% la 2ª unidad

leche de crecimiento nestlé. 1 L. Unidad 1,50€

1,60 €

Las 2 unidades salen a 4,79€

0,75

Las 2 cajas salen a 2,25€

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

d�

nestlé AQuarel. 33 cl. Unidad 0,47€ (1,42€/L)

-50%

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO FELIX FANTASTIC.

la 2ª unidad

Distintas variedades, pack 12 unidades. Unidad 6,24€

100 premi�

100€*qu� sorteam�

0,24 €

Compr� 4 product� � consigu� un� d� l�

Las 2 unidades salen a 5,99€ (3,99€/kg)

750 g. Unidad 3,99€ (5,32€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª CAJA SALE A

€

2

€

cereales con chocolate chocapic nestlé.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Distintas variedades, 120 g. Unidad 1,59€ (13,25€/kg)

la 2ª unidad

la 2ª unidad

0,80

Las 2 unidades salen a 7,50€ (32,89€/kg)

-50%

-50%

-50% pasta semipreparada yakisoba maggi.

Variedades Dark o Milk Sublime, 114 g. Unidad 5€ (43,86€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 3,53€ (2,38€/kg)

2,50

bombones caja roja nestlé.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Original o desnatada, 740 g. Unidad 2,35€ (3,18€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,84€ (3,68€/kg)

€

-50%

la 2ª unidad

leche condensada la lechera.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 0,71€ (1,07€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,12 €

Las 2 unidades salen a 9,36€

Ademá� llévat� est� fantástic� bols�

Consult� l� detalle� d� l� promoció� � la� base� legale� e� www.elcorteingle�.e�/prom�-nestl� *Para canjear en compras en Alimentación, Droguería y Perfumería de Hipercor, Supermercado El Corte Inglés y Supercor.

Gran

Pro moción

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

17 17 de regalo*


ACEITES

32 X

ACEITE DE OLIVA coosur.

0,40 o 1 0, 1 L.

2,99 €

aceite de oliva virgen extra oleoestepa. 1 L.

4,95 €

-50% la 2ª unidad

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN. 1 L. Unidad 5,99€ COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

3

€

,99

Las 3 unidades salen a 11,98€ (3,99€/L) 18

aceite de oliva virgen extra premium carbonell. 750 ml.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3,33 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA. Bidón de 3 L, 1 L.

(9,99€/3L)


U LT R A M A R I N O S

-70%

ORIGEN ESPAÑA

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

leche pascual calcio o sin lactosA.

1,19

0,44 €

€

Entera, semidesnatada, desnatada o sin lactosa, 1 L.

ORIGEN ESPAÑA

vivesoy SOJA pascual. Las 2 unidades Clásica o Ligera, 1 L. Unidad 1,48€

salen a 1,92€ (0,96€/L)

-70%

REGALO

leche pascual.

la 2ª unidad

Entera, semidesnatada o desnatada, 1,2 L.

1,23

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Por la compra de 1 caja de 6 unidades, REGALO de 1/2 docena de huevos camperos.

Valor del regalo: 1,69€

vivesoy pascual.

Almendras y Avena, 1 L. Unidad 1,69€

-70%

leche président. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

€

ORIGEN ESPAÑA

,65

ORIGEN ESPAÑA

€

-50%

-50%

ORIGEN ESPAÑA

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Distintas variedades, 1 L.

1,29

Gran

Pro moción

0,99 €

BEBIDA VEGETAL ALPRO. Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,97€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,58 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

0,85

LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA.

Semidesnatada o desnatada 0% MG, 1 L.

Las 2 unidades salen a 1,30€

PULEVA OMEGA 3.

Las 2 unidades salen a 2,20€ (1,10€/L)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0

0,51 €

(1,03€/L)

nata para cocinar président. Ligera o espesa, 25 cl. Unidad 1,16€ (4,64€/L)

Las 2 unidades salen a 1,74€ (3,48€/L)

Las 2 unidades salen a 2,96€ (1,48€/L)

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

19 de regalo*


U LT R A M A R I N O S

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,01 €

APERITIVO DE PATATA PRINGLES. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,02€

Las 2 unidades salen a 3,03€

0,62 €

patatas fritas lay’s gourmet. Originales o Corte Fino, 180 g. Unidad 2,05€ (11,39€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,67€ (7,40€/kg)

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,20

FRUTOS SECOS EAGLE.

€

Cocktail Deluxe o Anacardos miel y sal, distintos formatos.

EL PIPONAZO GREFUSA.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,10€ (12,35€/kg)

1,05 €

Las 2 unidades salen a 3,15€ (9,26€/kg)

aceitunas serpis. Distintas variedades, 150 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

D U L C E S Y D E S AY U N O S

-50%

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,10 €

pan de molde sin corteza bimbo. 450 g. Unidad 2,19€ (4,87€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

pan de hogaza de masa madre the rustik bakery.

Las 2 unidades salen a 3,29€ (3,65€/kg)

Distintas variedades, 450 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,74 €

PREPARADO PARA BROWNIES dr. oetker.

456 g. Unidad 3,47€ (7,61€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,21€ (5,71€/kg)

-50%

REGALO

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COLA CAO.

Original, 800 g. Con REGALO de galletas MARBÚ DORADA de 200 g.

20

4,99 €

(6,24€/kg)

donettes.

Distintas variedades y formatos, pack de 7 unidades + 2 GRATIS. 1,79€

0,90 €

Los 2 packs salen a 2,69€

donuts.

Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades + 2 GRATIS.

1,99 €


D U L C E S Y D E S AY U N O S

21 X

EN TODAS LAS BARRITAS KELLOGG’S. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

en cereales wk kellogg.

Distintas variedades, 300 g. Unidad 2,99€ (9,97€/kg) Combínalos como quieras.

-50%

la 2ª unidad

1,50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

galletas príncipe lu.

Las 2 unidades salen a 4,49€ (7,48€/kg)

la 2ª unidad

900 g. Unidad 4,49€ (4,99€/kg)

2,25 €

galletas marbú dorada atiach.

Las 2 unidades salen a 6,74€ (3,74€/kg)

-50%

1.800 g. Unidad 4,99€ (2,77€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,49€ (2,08€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

café cappuccino en sobres nescafé.

mermeladas diet la vieja fábrica.

Natural o descafeinado, 10 sobres. Unidad 2,74€ (0,27€/sobre)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

1,37 €

Las 2 unidades salen a 4,11€ (0,21€/sobre)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

café molido marcilla.

garantía y calidad

la 2ª unidad

2,41 €

Natural o Mezcla, 500 g. Unidad 4,82€ (9,64€/kg) Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 7,23€ (7,23€/kg)

-50%

PRODUCTOS

-50%

2,50 €

café en cápsulas mepiachi.

la 2ª unidad

Distintas variedades, 16 cápsulas. Unidad 3,79€ (0,24€/cápsula)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CAFE EN GRANO.

Natural o descafeinado, 1 kg. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Gran

Pro moción

1,90 €

Las 2 unidades salen a 5,69€ (0,18€/cápsula)

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

21 de regalo*


C H O C O L AT E S Y B O M B O N E S

-50%

-50

%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,05

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

chocolate negro suchard bio.

Distintas variedades, 90 g. Unidad 2,09€ (23,22€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,14€ (17,42€/kg)

chocolate negro suchard roc.

180 g. Unidad 2,99€ (16,61€/kg)

-50%

chocolate negro 90% cacao lindt excellence.

1,50 €

Las 2 unidades salen a 4,49€ (12,46€/kg)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

100 g. Unidad 2,41€ (24,10€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

,21

Las 2 unidades salen a 3,62€ (18,08€/kg)

chocolate NEGRO 50% cacao lindt excellence.

100 g. Unidad 1,99€ (19,90€/kg)

1,12 €

Las 2 unidades salen a 2,99€ (14,93€/kg)

chocolate NEGRO 70% cacao lindt excellence.

100 g. Unidad 2,24€ (22,40€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,36€ (16,80€/kg)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,50 €

chocolate nestlé l’atelier.

Distintas variedades, 195 g. Unidad 2,99€ (15,33€/kg)

22

Las 2 unidades salen a 4,49€ (11,50€/kg)

4,75 €

bombones ferrero rocher. 16 unidades, 200 g.

(23,75€/kg)

3,99 €

bombones surtidos merci. 250 g.

(15,96€/kg)


CO NFA G ENLTAI LDEOSS DIETÉTICOS Y ALIMENTOS IN

-50% la 2ª unidad

1,88

TORTITAS BICENTURY.

(15,04€/kg)

125 g.

0,94 €

€

BIONACHOS EL GRANERO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

124 g. Unidad 1,87€ (15,08€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,81€ (11,31€/kg)

2,43 €

pan tostado sin gluten SCHÄR.

(8,10€/kg)

300 g.

-50% la 2ª unidad

1,99 €

BATIDO DE AVENA CALCIAVENA SANTIVERI. 1 L.

puleva peques 3. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

M A S C O TA S

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA.

3,50 €

Distintas variedades, 1,5 kg. Unidad 6,99€ (4,66€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,49€ (3,50€/kg)

-50%

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Gran

Pro moción

4,75 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO IAMS. 3 kg. Unidad 9,50€ (3,17€/kg)

Las 2 unidades salen a 14,25€ (2,38€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

EN snACKS friskies.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

la 2ª unidad

la 2ª unidad

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD. Pack de 12 x 85 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

ALIMENTACIÓN SECA PARA gato ESTERILIZADO ULTIMA. 1,5 kg.

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un de regalo*


Oktoberfest

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,06 €

CERVEZA SIN ALCOHOL MAHOU SIN. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

Los 2 packs salen a 9,18€ (1,16€/L)

4,99 €

CERVEZA ARTESANA CASTELLANA AHUMADA LA SAGRA BAMBERG. 75 cl.

(6,65€/L)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,75 €

CERVEZA HEINEKEN.

Con o sin alcohol, pack de 12 x 33 cl. 7,49€ (1,89€/L)

5,99 €

Los 2 packs salen a 11,24€ (1,42€/L)

CERVEZA estrella damm. Pack de 12 x 33 cl.

(1,51€/L)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

5,99

3,06 €

€

CERVEZA budweiser.

Pack de 10 x 33 cl.

(1,82€/L)

CERVEZA MAHOU CLÁSICA. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

Los 2 packs salen a 9,18€ (1,16€/L)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

7,49 €

cerveza voll-damm.

Pack de 12 x 33 cl.

(1,89€/L)

33 cl. 0,80€ (2,42€/L)

X

Pack de 6 x 33 cl.

6,12 €

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

0,41 €

(3,09€/L)

24

Las 2 unidades salen a 1,20€ (1,82€/L)

43

cerveza reserva 1925 alhambra.

Por la compra de un pack de cerveza Alhambra Reserva 1925 y un pack de Reserva Roja, REGALO de 4 posavasos de madera.

0,40 €

Cerveza rubia extra 1906 ESTRELLA GALICIA.

regalo

CERVEZA SIN ALCOHOL ESTRELLA GALICIA 0,0. 33 cl. 0,55€ (1,67€/L)

Las 4 unidades salen a 1,65€ (1,25€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


POR COMPRAS SUPERIORES A 15E EN CERVEZAS

21

-50%

43 X

%

la 2ª unidad

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

DE DESCUENTO

EN CERVEZAS

1,42

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,68

€

CERVEZA checa pilsner urquell o budĚjovickÝ.

Las 4 unidades salen a 5,67€ (3,22€/L)

44 cl. Unidad 1,89€ (4,30€/L)

€

Cerveza de trigo PAULANER.

43

-50%

X

la 2ª unidad

EXCLUSIVO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

16,85

Caja de 6 x 50 cl.

0,63

50 cl. Unidad 1,25€ (2,50€/L)

(5,62€/L)

43

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

€

CERVEZA DE TRIGO SCHÖFFERHOFER O FRANZISKANER.

€

CERVEZAS OFICIALES DEL OKTOBERFEST.

Las 2 unidades salen a 2,03€ (2,03€/L)

50 cl. Unidad 1,35€ (2,70€/L)

Las 2 unidades salen a 1,88€ (1,88€/L)

33 cl. Unidad 1,25€ (3,79€/L)

43

X

0,94 €

CERVEZA checa pilsner urquell o budĚjovickÝ.

Las 4 unidades salen a 3,75€ (2,84€/L)

REGALO

X

EXCLUSIVAS

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

1,09

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

€

CERVEZA rubia DE TRIGO bischofshof o weltenburgeR. 50 cl. Unidad 1,45€ (2,90€/L)

Las 4 unidades salen a 4,35€ (2,18€/L)

1,13 €

Cerveza rubia HOFBRÄUMÜNCHEN Oktoberfestbier. 50 cl. Unidad 1,50€ (3€/L)

Las 4 unidades salen a 4,50€ (2,25€/L)

cerveza doble belga grimbergen. 33 cl.

Por la compra de 3 botellas, REGALO de una copa.

1,69 €

(5,12€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

Gran

Pro moción

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

25 de regalo*


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2

€

,07

fanta. Naranja o limón, pack de 9 x 33 cl. 4,14€ (1,39€/L)

Los 2 packs salen a 6,21€ (1,05€/L)

-50%

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,65

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

agua sin gas font vella levité. en todas las aguas cabreiroá. Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 1,29€ (1,03€/L)

Las 2 unidades salen a 1,94€ (0,77€/L)

0,75 €

refresco de te may tea. 1 L. Unidad 1,49€

Las 2 unidades salen a 2,24€ (1,12€/L)

REGALO

REGALO

7,08 €

fruta+leche bifrutas. Distintas variedades, pack de 3 x 330 ml.

Por la compra de 2 packs, REGALO de un paquete de filipinos, 135 g.

Valor del regalo: 1€

26

1,74 €

(1,76€/L)

1

€

COCA-COLA.

Regular, Zero, Light o Zero-Zero, 1,25 L.

(0,80€/L)

COCA-COLA.

Regular, Zero, Light o Zero-Zero, pack de 12 x 33 cl.

(1,79€/L)

Por la compra de un pack, REGALO de 2 latas de 33 cl de Fanta Zero.

Valor del regalo: 0,94€


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,90 €

BEBIDA DEPORTIVA POWERADE. Pack de 4 x 50 cl. 3,80€ (1,90€/L)

-50%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

BEBIDA energética RED BULL. Regular o Sugar Free, pack de 4 x 25 cl. 4,49€ (4,49€/L)

Los 2 packs salen a 5,70€ (1,43€/L)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,25 €

2,30 €

BEBIDA energética monster green.

Los 2 packs salen a 6,74€ (3,37€/L)

Pack de 4 x 50 cl. 4,60€ (2,30€/L)

Los 2 packs salen a 6,90€ (1,73€/L)

LICORES

REGALO WHISKY ESCOCÉS J&b o Johnnie Walker, ginebra tanqueray o gordon’s, vodka smirnoff o ron cacique. 1L Con REGALO de COCA-COLA Zero o Regular 2x2 L.

Valor del regalo: 2,88€

REGALO

-50% la 2ª unidad

WHISKY ESCOCÉS PASSPORT. 1L Unidad 14,28€

GINEBRA BEEFEATER. 70 cl.

12,69 €

(18,13€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

13,45 €

ron añejo brugal. 70 cl.

7,14 €

(19,21€/L)

Las 2 unidades salen a 21,42€ (10,71€/L)

Por la compra de una botella de cualquier formato de la marca BRUGAL, REGALO de COCA-COLA Zero o Regular 2 x 2 L.

Valor del regalo: 2,88€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

Gran

Pro moción

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

27 de regalo*


VINOS vino tinto rioja crianza cune.

REGALO

Estuche 3 botellas, 75 cl.

19

€

,05

Por la compra de un estuche de 3 botellas REGALO de un tarro de bonito del Norte en aceite de oliva CONSORCIO, 260 gne.

Valor del regalo: 9,15€

-50% la 2ª unidad

7,99 €

VERMOUTH MARTINI.

Rosso o Bianco.

1L

-70% la 2ª unidad

VINO BLANCO RÍAS BAIXAS MAR DE SANJENJO, VEIGANAUM O LEIRAS. 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

43 X

vino tinto rioja reserva ederra. 75 cl. Unidad 9,95€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

vino tinto rioja joven campo viejo.

2,99 €

75 cl.

3,35 €

Las 2 unidades salen a 12,94€

vino tinto o blanco altos de tamarÓn, bajoz o blume. Distintas variedades, 75 cl.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

-50% la 2ª unidad

vino italiano lambrusco caldirola.

Rosso o Rosato, 75 cl. Unidad 2,95€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

28

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,48 €

Las 2 unidades salen a 4,43€

vino rosado rioja marqués de cáceres. 75 cl.

4,45 €

cava brut reserva o semiseco cordón negro freixenet. 75 cl.

6,15 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


c u i da d o p e r s o n a l

-50% la 2ª unidad

EN PRODUCTOS giorgi y lactovit. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,52 €

EN compresas evax liberty y ausonia GAMA BÁSICA. Distintas variedades y formatos.

TOALLITAS DODOT sensitive.

EN discos desmaquillantes STAR COTT.

Pack de 216 unidades. 8,40€ (0,04€/unidad)

-50%

32 X

la 2ª unidad

en PRODUCTOS corporales HENO DE PRAVIA. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Los 2 packs salen a 10,92€ (0,03€/unidad)

higiEne bucal pro-expert oral b.

en productos old spice.

Pack ahorro.

4,59 €

32 X

en productos H&S Supreme y men ultra. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Coloración capiLar colorcrem. pack ahorro 2x1.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

Gran

Pro moción

4,15 €

14,99 €

Pack GILLETTE Mach 3.

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

29 de regalo*


C U I DA D O D E L H O G A R

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

En cápsulas 3 en 1, 38 lavados. Unidad 13,89€ (0,37€/lavado)

6,95 €

detergente en gel para automáticas dixan. 40 lavados + 8 GRATIS. Unidad 6,65€ (0,14€/lavado)

Las 2 unidades salen a 20,84€ (0,27€/lavado)

-50%

Las 2 unidades salen a 8,65€ (0,09€/lavado)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

suavizante concentrado flor.

Las 2 unidades 78 lavados. salen a 5,61€ Unidad 3,74€ (0,05€/lavado) (0,04€/lavado)

Distintas variedades 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€ (0,04€/lavado)

21 DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP.

Las 2 unidades salen a 14,99€ (0,15€/lavado)

50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,45

lavavajillas para máquina en cápsulas fairy platinum original.

€

32 dosis. Unidad 10,90€ (0,34€/dosis)

OFERTÓN X

5

€

detergente LÍQUIDO PARA automáticas OMINO BIANCO.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,87

2

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-50%

la 2ª unidad

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSíN.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Detergente para automáticas ariel.

-50%

Las 2 unidades salen a 16,35€ (0,26€/dosis)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

lavavajillas para máquina en gel somat.

Antigrasa o vinagre, 50 dosis. Unidad 8,99€ (0,18€/dosis) Combínalos como quieras.

4,50 €

Las 2 unidades salen a 13,49€ (0,13€/dosis)

-50%

64 lavados. Unidad 14,75€ (0,23€/lavado)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

7

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

,38

Las 2 unidades salen a 14,75€ (0,12€/lavado) 30

lavavajillas a mano somat.

Poder azul o verde o Doble acción, 650 ml. Unidad 2,60€ (4€/L) Combínalos como quieras.

1,30 €

Las 2 unidades salen a 3,90€ (3€/L)


C U I DA D O D E L H O G A R

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

la 2ª unidad

6

pañales dodot protection plus sensitive 0 activity extra.

€

,75

Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€

Las 2 unidades salen a 29,24€

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

limpiadores don limpio.

Combínalos como quieras.

1,35 €

Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,69€ (2,07€/L)

-70% COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

quitamanchas vanish oxi action. Polvo o gel, distintas variedades y formatos. Unidad 5,66€

Las 2 unidades salen a 4,04€ (1,55€/L)

la 2ª unidad

Combínalos como quieras.

2,83 €

Las 2 unidades salen a 8,49€

DESINFECTANTES WC BREF PODER ACTIVO. Natura, limón o blue, pack de 2 unidades. 3,25€ (1,63€/unidad)

Combínalos como quieras.

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,90

Las 2 unidades salen a 16,89€

Combínalos como quieras.

-50% la 2ª unidad

4,88 €

€

Distintas variedades y formatos. Unidad 12,99€

Los 2 packs salen a 4,23€ (1,06€/unidad)

-50%

la 2ª unidad

papel higiénico scottex.

0,98 €

Papel higiénico foxy compact. Pack de 18 rollos. 9,75€ (0,54€/rollo)

Los 2 packs salen a 14,63€ (0,41€/rollo)

-50%

-25*%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,25 €

rollo de cocina multiusos regina blitz. Unidad 2,49€

Gran

Las 2 unidades salen a 3,74€

Pro moción

en bolsas de basura albal.

*25% DE DESCUENTO por la compra de 2 ambientadores air wick. Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

* Bonificación emitida en un segundo ticket en compras superiores a 40€ en alimentación, droguería y perfumería, canjeable del 11 al 24 de octubre de 2018 en los mismos departamentos y sin mínimo de compra.

Con un

31 de regalo*


CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

50% nto descue

Recomendada por los

¿Cómo conseguirlos?

Por cada 10 € de compra o 30 €* de repostaje se entrega 1 punto. Acumulando 5 puntos disfrutarás de un 50% de descuento en cualquier producto de la colección.

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

HERMANOS TORRES

*Solo en estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción válida hasta el 25 de noviembre de 2018 o fin de existencias (76.000 unidades). Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual.

supermercados

PUEDES SACAR DINERO AL COMPRAR. PUEDES PAGAR TU COMPRA. SEAS DEL BANCO QUE SEAS Y ADEMÁS SIN COMISIONES.

supermercados

¡Descárgate Twyp!


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Supercor grna promocion con un 10% de regalo by Ofertas Supermercados - Issuu