Del 25 de octubre al 14 de noviembre de 2018
supermercados
-70
%
2ª Unidad en más de mil artículos
y además
40 1.500 300 65 1.500.000 euros en premios* Ford Focus
*Consulta condiciones en páginas 2 y 3
Cheques carburante Repsol de 250€
Móviles Huawei
Cruceros Costa Cruceros
-70 Con un
%
en la 2ª Unidad
Y además
1.500.000
€
en premios
(1)
en más de mil artículos
en regalos Por compras superiores a 20€ en Supercor Supermercados, Hipercor o el Supermercado El Corte Inglés, te daremos un código con tu tique de compra. Introdúcelo en nuestra web
elcorteingles.es/gran-aniversario/ y ¡mucha suerte!
40
Ford Focus
1.0 Ecoboost 125cv(2) (1) Consulta las bases legales de la promoción así como las condiciones que afectan a cada regalo en nuestras tiendas y en la web. (2) El color y acabado del vehículo de la fotografía no se corresponde con los que se sortean: 40 Ford Focus color Gris Magnetic. Trend Edition 1.0. Ecoboost 125cv.
1.500
Cheques carburante de 250€ (3)
300 Móviles
Y además
Descuento directo
150€
65cruceros
para tu crucero
¡Solo 800 camarotes!
(4)
para 2 personas por el Mediterráneo
1.000 Vales regalo El Corte Inglés de 100€ (5)
Y además, con tus compras puedes conseguir 2 auténticos rubíes por solo
44,90
€ (6)
(3) Cheque canjeable por 250€ de carburante en las Estaciones de Servicio Repsol, Campsa y Petronor, hasta el 24 de octubre de 2019. El importe del cheque podrá canjearse en una o varias operaciones. Elemento promocional. Prohibida su venta al público. No se admitirán cheques deteriorados o en mal estado. (4) En cabina interior Classic, con una duración de 8 días - 7 noches, en régimen de Pensión Completa, tasas de embarque incluidas, a bordo del buque Costa Diadema. Consulta fechas de salida, itinerario y resto de resto de condiciones en las bases legales de la promoción. Fecha máxima para realizar la reserva del premio: 31 de marzo 2019. Consulta condiciones de la promoción “Descuento directo de 150€ para tu crucero” en la web de la promoción. (5) Para canjear en una próxima compra de alimentación, droguería y perfumería en Supercor, Hipercor o el Supermercado El Corte Inglés, hasta el 5 de enero de 2019. (6) Hasta el 31 de diciembre de 2018, por cada 25€ de compra, consigues un punto. Rellena tu tarjeta con 20 puntos, y por sólo 44,90€, te podrás llevar estos fantásticos pendientes engarzados en rubí natural. Tienes hasta el 13 de enero de 2019 para canjear todas tus tarjetas de puntos. Promoción válida para compras en Alimentación, Perfumería y Limpieza en Supercor Supermercados*, Hipercor y Supermercados El Corte Inglés, y pedidos web en Hipercor y Supermercados El Corte Inglés. Las tarjetas de puntos obtenidas por la realización de pedidos on-line, deberán de canjearse, físicamente en uno de nuestros centros comerciales. Promoción limitada a 28.000 unidades. * Consulta centros de Supercor participantes en la promoción.
PRODUCTOS
Naranjas de zumo.
ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS
Bolsa de 3 kg, kg.
1
garantía y calidad
€
,66
(4,98€/bolsa) Origen: Sudáfrica Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valencia-Late
PRODUC TOS FRESCOS .
PLÁTANO DE CANARIAS IGP.
Venta a granel en autoservicio, kg.
2,19 €
Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
MANGO NACIONAL.
chirimoya.
Venta a granel en autoservicio, kg.
2,25 €
Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 6-7 Variedad: Fino de Jete
1,99 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 6-7-8 Variedad: Osteen
uvas sin semilla la vendimia.
arándanos o frambuesas. Tarrina de 150 g.
3,25
Frambuesas: Origen: Portugal/España Categoría: I Variedad: Enrosadira/Paris Arándanos: Origen: Perú Categoría: I Variedad: Ventura
€
(21,67€/kg)
Blanca, mixta o rosada, tarrina de 500 g.
3,49 €
(6,98€/kg)
Origen: Brasil/España Categoría: I Variedad: S ugraone/ Crimson
PRODUCTOS
mandarinas.
Bolsa de 2 kg, kg.
1,30 €
kiwi verde zespri.
(2,60€/bolsa)
En bandeja, kg.
3,69 €
4
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27-30 mm Variedad: Hayward
Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Arrufatina/ Clemenules
garantía y calidad
patatas para freÍr o hervir las patatas del abuelo. Bolsa de 2 kg, kg.
1,50 €
tomate para ensalada hoy y mañana o maduro.
(2,99€/bolsa)
En bandeja, kg.
2,25
Origen: España Categoría: I Freír: C alibre: 50-80 mm Variedad: Soprano Hervír: C alibre: 45-75 mm Variedad: Lucinda
€
espárragos verdes.
Manojo de 420 g.
3,89 €
(9,26€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: C arbonero/ Patriarca
Judía verde extra.
higos calabacita.
1,79
2,75
Bolsa de 500 g.
Origen: Perú Categoría: I Calibre: 12-16 mm Variedad: UC157
€
(3,58€/kg)
Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
Bolsa de 600 g.
€
(4,58€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 125 pz Variedad: Calabacita
nueZ pizarro BORGES. Bolsa de 650 g.
5,95 €
(9,15€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 32 y + Variedad: Yumbo Hartley
ensaladas FLORETTE.
Pasta integral o completa mixta, distintos formatos.
2,65 €
5
ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
Salmón noruego AL CORTE. Kg.
lubina NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 600 a 800 g, kg.
Piezas de 600 a 800 g, kg.
13,50
12,99
14,95
filetes de bacalao sin piel.
9,99
21,95
Piezas de 2 a 2,5 kg, kg.
Kg.
€
filetes de merluza. Kg.
6
,80
rodaballo de crianza prodemar.
€
€
Dorada de estero.
9
€
€
€
11,80 €
SEPIA LIMPIA. Kg.
ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
gamba cocida MEDIANA BRISA DORADA.
PRECIOS FRESCOS
120/140 piezas en kg, caja de 400 g.
9
€
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN
,99
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
(24,98€/kg)
langostinos cocidos.
30/40 piezas en kg, kg.
pulpo cocido cocimar.
Piezas de 500 a 700 g, pieza.
9,95 €
17,95 €
10,85
langostinos cocidos de madagascar.
17,99
Berberechos gallegos gordos.
€
Gambón grande.
20/30 piezas en kg, kg.
buey de mar cocido errigal bay. Piezas de 800 g, pieza.
€
30/35 piezas en kg, kg.
Kg.
28,95 €
12,99 €
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,98 €
mejillones aguinamar.
En salsa de tomate, tarrina de 1 kg. Unidad 5,95€
Las 2 unidades salen a 8,93€ (4,46€/kg)
mejillón vivo gigante etiqueta negra linamar. Bandeja de 1 kg.
3,99 €
7
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,99 €
LA GULA DEL NORTE AL MINUTO. Distintas variedades, 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,29€ (17,16€/kg)
Combínalos como quieras.
2,97 €
LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA.
Las 2 unidades salen a 12,87€ (14,30€/kg)
450 g. Unidad 9,90€ (22€/kg)
-50%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,44 €
barritas de surimi krissia. 400 g. Unidad 4,80€ (12€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,24€ (7,80€/kg)
selección de sushi sushispot.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CORDERO LECHAL por medios o enteros.
3,59 €
Kg.
13,95 €
PIERNA DE CORDERO LECHAL.
peso mínimo: 400 g. Unidad 11,95€ (29,88€/kg)
Las 2 unidades salen a 15,54€ (19,42€/kg)
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
paletilla DE CORDERO LECHAL.
peso mínimo: 300 g. Unidad 16,95€ (48,43€/kg)
8
5,09 €
Las 2 unidades salen a 22,04€ (31,48€/kg)
CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.
19,95 €
ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS
15
LOMO DE AÑOJO FORMATO AHORRO.
32,95 €
Kg.
QU E SE MANTENGAN TAN
€
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
,90
Kg.
Solomillo de añojo.
CONTIN UAM ENTE PAR A
lomo de novillo argentino. Kg.
17,90 €
12,90 €
FILETES 1ª A de añojo. Kg.
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
+
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LOTE COMPUESTO POR 1 KG DE FILETES 1ª B + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO. Lote.
13,90 €
(6,95€/kg)
HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.
Bandeja de 2 unidades, 320 g. Bandeja 4,99€ (15,59€/kg)
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,49€ (11,70€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO. 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)
1,75 €
Las 2 unidades salen a 5,25€ (6,56€/kg)
9
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO.
ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS
Kg.
6
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A
,85
QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
costillas frescas de cerdo cruce raza duroc.
carrillada de cerdo ibérico. Kg.
€
Kg. Carnuda.
11,95 4 €
€
,25
lomo extratierno de cerdo fresco o adobado ELPOZO.
Tira.
5,95 €
Bandeja de 600 g.
3,99 €
(6,65€/kg)
alas de pollo. solomillo extratierno de pavo elpozo. Kg.
Kg. Enteras.
Partidas.
€
€
5,85 3 €
,50
jamoncitos, muslos o contramuslos de pollo.
4,50
Kg.
3,75 €
PRODUCTOS
garantía y calidad
pollo de corral listo para asar. Kg.
10
4,50 €
FILETES de pechuga de pollo. Kg.
6,95 €
Pechuga de pollo villaroy caseritos. Kg.
6,95 €
OFERTÓN 129
€
JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Pieza de 7,5 kg.
(17,20€/kg)
jamón de CEBO ibérico 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.
jamón de CEBO DE CAMPO ibérico 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA.
179
179
Cortado a cuchillo, 100 g. 6,90€ (69€/kg) Pieza de 8 kg.
Cortado a cuchillo, 100 g. 6,90€ (69€/kg) Pieza de 8 kg.
€
€
(22,38€/kg)
(22,38€/kg)
REGALO jamón de BELLOTA ibérico D.O. DEHESA DE EXTREMADURA BARÓN DE LEY. Cortado a cuchillo, Kg, por piezas. 49,90€
Por compra superior a 200 g, REGALO de una botella de vino tinto de Rioja BARÓN DE LEY de 50 cl.
100 g.
13,90 €
(139€/kg)
Pieza de 5,3 kg.
paleta de BELLOTA redondo iglesias. Cortada a cuchillo, 100 g. 7,90€ (79€/kg)
139
€
(26,23€/kg)
PRODUCTOS deshuesados DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Paleta, kg.
79
€
Jamón, kg.
119
€ 11
PALETA DE CEBO DE CAMPO IBÉRICA esenciaúnica. Pieza de 4,7 kg.
99
€
Con REGALO de 1/2 caña de lomo de cebo de campo 50% raza ibérica de 600 g aprox. y un juego de cuchillo y chaira o 1 queso curado de oveja de 825 g aprox. y 1 estuche con chorizo, salchichón y morcilla ibéricos de 275 g aprox. cada uno.
REGALO
Valor del regalo: 27€
paleta de CEBO ibériCa 50% raza ibérica señorío de belalcázar.
(21,06€/kg)
Pieza de 4,5 kg.
49,90 €
Cortada a cuchillo, 100 g. 3,90€ (39€/kg)
(11,09€/kg)
productos curados de cebo ibéricos 50% raza ibérica deshuesados deleite dE alacena. Paleta, kg.
29,90 €
Jamón, kg.
39,90 €
(6,14€/kg)
Deshuesado, kg.
16,€90
Jamón, kg.
59,90
€
€
jamón SERRANO reserva la hoguera. Pieza de 7,2 kg.
59,90 € 16,90 €
Pieza de 7 kg.
Pieza de 6,5 kg.
Paleta, kg.
49,90 49,90 €
jamón reserva sánchez alcaraz.
jamón SERRANO reserva campodulce.
productos curados de cebo de campo ibéricoS 50% raza ibérica deshuesados TENTUDIA.
49,90 € 14,90 €
(8,32€/kg) Deshuesado, kg.
(7,13€/kg) Deshuesado, kg.
REGALO
Con REGALO de dos piezas de chorizo, una dulce y una picante de 280 g cada una.
Valor del regalo: 6€
32
21
X
jamón SERRANO altos de ibéria monte nevado. Pieza de 7,25 kg.
59,90 €
(8,26€/kg)
12
Deshuesado Bernuy, kg.
23,90 €
X
PRODUCTOS DE BELLOTA IBÉRICOS LONCHEADOS ESENCIAÚNICA.
productos curados de cebo de campo o bellota ibéricos 50% raza ibérica loncheados redondo iglesias.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Lomo, paleta o jamón, 120 g.
Lomo, paleta o jamón, 150 g.
31 X
productos ibéricos 50% raza ibérica loncheados SIERRA LEALES.
embutidos de bellota ibéricoS 50% raza ibérica SOTOALBOS. Chorizo o salchichón, kg.
Lomo de cebo o bellota, paleta o jamón de cebo, 150 g.
10,90 €
Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.
embutidos de bellota ibéricos 100% raza ibérica ALTA EXPRESIón COVAP. Chorizo o salchichón, kg.
18,90 €
cecina de vacuno CECINAS pablo. Kg.
embutidos de cebo ibérico 50% raza ibérica MAFRESA.
Lomo, kg.
Chorizo o salchichón, kg.
29,90 9,90 €
€
Lote DE EMBUTIDOS DE CEBO IBÉRICOS 50% raza ibérica Julián MArtín.
embutidos de bellota ibéricos 50% raza ibérica jabu.
Lomo, kg.
Chorizo o salchichón, kg.
49,90 14,90 €
€
20,90 €
llaminets o bastonets de fuet salgot. Kg.
Lomo, kg.
49,90 €
Chorizo, salchichón y lomo, estuche de 1.550 g.
29,90 €
Cabeza de cerdo ibérico con pistachos frial. Kg.
Lomo, kg.
19,90 €
26,90 €
(17,35€/kg)
11,50 €
13
REGALO
jamón de cebo ibérico 50% raza ibérica legado. Pieza de 7,5 kg.
169
€
jamón curado reserva elpozo. Pieza de 7,5 kg.
59
€
(7,87€/kg)
Jamón Gran Reserva ELPOZO Selección Deshuesado.
(22,53€/kg)
Kg.
12,90 €
jamón de cebo ibérico 50% raza ibérica deshuesado legado. Kg.
49
Comprando 300 g, REGALO de una pieza de Imperial Clásica ELPOZO, 230 g.
€
Valor del regalo: 2€
32 X
en loncheados seleccionados. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
-70%
pechuga de pavo o jamón cocido bienstar.
la 2ª unidad
Distintas variedades, kg.
7,95 €
jamón de pavo, pechuga de pavo o jamón cocido extra artesano.
Distintas variedades, kg.
7,95 €
14
salchichas king.
Distintas variedades, 330 g. Combínalas como quieras.
jamón asado westfalia. Kg.
9,95 €
32 X
1,50
finíssimas campofrío.
€
Distintas variedades, 115 g.
rollitos de jamón cocido extra LA SELVA.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
90 g.
8,95 €
jamón cocido o pechuga de pavo campofrío. Kg.
JAMON PRAGA ASADO la pila. Kg.
9,90 €
pollo O pavo relleno artesano la carloteña. Kg.
(16,67€/kg)
2,50 €
lacón en tapas cortado a cuchillo m.r.m. Bandeja de 170 g.
8,95 €
(14,71€/kg)
11,50 €
pechuga natural de pavo o pollo frial. Kg.
-50% la 2ª unidad
mortadela italiana IGP bologna ferrarini. Kg.
10,90 €
capón relleno con ciruelas morte. Kg.
17,25 €
salchichas oscar mayer. Distintas variedades, 200 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
15
-50% la 2ª unidad
minis campofrío.
Distintas variedades, 380 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
queso gran capitán. Semicurado, kg.
10,90 €
Curado, kg.
12,50 €
queso tierno holandés edam, gouda o maasdam oro de holanda. Kg.
13,90 €
queso reserva 12 meses garcía baquero. Kg.
QUESO DE LECHE CRUDA DE OVEJA VIEJO flor de esgueva. Kg.
-70%
queso cabrales D.O. lisfersa. Kg.
17,90
queso EN CUÑAS gran cardenal.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 250 g.
PRODUCTOS
garantía y calidad
la 2ª unidad
queso precortado.
8,50 €
Distintas variedades, 250 g.
16
la 2ª unidad
queso o lonchas de burgo de arias o caprice des dieux.
-50% Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
14,95 €
-70%
la 2ª unidad
€
8,90 €
queso.
Tierno u oreado, kg.
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
REGALO queso de leche cruda de oveja curado pastor de torio. Pieza de 750 g.
Con REGALO de 2 piezas de fuet Aulet 170 g.
Valor del regalo: 3,78€
8,99 €
(11,99€/kg)
quesoS babybel.
queso philadelphia.
Distintas variedades y formatos.
Enrollados, Crackers, Queso&Go y Palitos, distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
-50% la 2ª unidad
QUESO EN LONCHAS EL VENTERO O GRAN CAPITÁN.
tapas de queso millán vicente.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
PRODUCTOS
garantía y calidad
QUESO LONCHAS de importación. Distintas variedades, 200 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
17
-70% la 2ª unidad
vuelta y vuelta campofrío.
Centros de pavo o pollo, 190 g.
1,99 €
salmón ahumado la balinesa. Distintas variedades y formatos de peso fijo. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(10,47€/kg)
PRODUCTOS
-50%
garantía y calidad
la 2ª unidad
-50% la 2ª unidad
Unidad.
1,99 €
pizza&saLsa campofrío.
Distintas variedades y formatos.
pizza.
FOIe-GRAS Y PATÉS ReFRIGeRADOS.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
-70%
Distintas variedades y formatos.
-50%
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,23 €
mantequilla prÉsident. Distintas variedades, 250 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
18
HUEVOS ECOLÓGICOS. 6 unidades. Unidad 2,45€ (4,90€/docena)
Las 2 unidades salen a 3,68€ (1,84€/docena)
1,24 €
HUEVOS clase XL. 10 unidades. Unidad 2,47€ (2,96€/docena)
Las 2 unidades salen a 3,71€ (2,22€/docena)
-50%
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,80 €
mousse de foie de pato aoste.
100 g. Unidad 1,59€ (15,90€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,39€ (11,93€/kg)
actimel. Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml. 2,99€ (4,98€/L) Combínalos como quieras.
-50%
-50%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
0,95 €
Vainilla o chocolate, pack de 4 x 125 g. 1,89€ (3,78€/kg)
Combínalos como quieras.
Los 2 packs salen a 2,84€ (2,84€/kg)
-50% la 2ª unidad
zumos y gazpachos.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
,50
Los 2 packs salen a 4,49€ (3,74€/L)
-70%
la 2ª unidad
natillas danet.
1
€
activia natural. Distintas variedades, pack de 8 x 125 g. 2,99€
Combínalos como quieras.
0,90 €
Los 2 packs salen a 3,89€ (1,94€/kg)
la 2ª unidad
yogur original danone. Distintas variedades, pack de 2 x 135 g. 1€ (3,70€/kg)
Combínalos como quieras.
0,50 €
Los 2 packs salen a 1,50€ (2,78€/kg)
-70%
PRODUCTOS
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
garantía y calidad
postres la lechera vidrio.
yogures sin lactosa kaiku.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
19
21 X
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
6
€
,23
GAMBÓN DELFíN. Crudo o cocido, 700 gne. Unidad 12,45€ (17,79€/kg)
Las 2 unidades salen a 12,45€ (8,89€/kg)
-70%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
2,69
430 g. Unidad 8,95€ (20,81€/kg)
3,32 €
€
Las 2 unidades salen a 11,64€ (13,53€/kg)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la gula del norte AGUINAGA.
-50%
filetes de bacalao pescanova.
400 gne. Unidad 6,64€ (16,60€/kg)
merluza pescanova.
Las 2 unidades salen a 9,96€ (12,45€/kg)
Filetes, 800 g o lomos, 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-70% la 2ª unidad
merluza aliAda. 400 gne. Estuche.
Bolsa.
verduras al vapor findus o cremas selectas la cocinera.
2,71
3,26
€
€
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(6,78€/kg)
(8,15€/kg)
-50%
-50%
-70%
la 2ª unidad
PRODUCTOS
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LANGOSTINOs cocidos O GAMBÓN crudo salvaje.
TARRINAS de HELADO.
1 Kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
20
pizzaS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 500 ml. Unidad 2,40€ (4,80€/L)
1,20 €
Las 2 unidades salen a 3,60€ (3,60€/L)
garantía y calidad
-70%
-70
la 2ª unidad
%
la 2ª unidad
salteados salto.
Arroz, salteado de verduras o patatas, distintos formatos.
rebozados cárnicos la cocinera.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
-50%
-70%
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,48 €
Piccolinis buitoni.
Distintas variedades, 270 g. Unidad 2,95€ (10,93€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,43€ (8,19€/kg)
Pizzas Casa Di Mama, Dr. Oetker.
Distintos formatos. Unidad 3,75€
1,13 €
Las 2 unidades salen a 4,88€
la 2ª unidad
PIZZA forno di pietra buitoni. Distintas variedades y formatos. (Excepto sin gluten). Unidad 3,19€
-70%
32 X
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PIZZA ristorante dr. oetker.
Distintas variedades y formatos. Excepto pizzas sin gluten.
TARRINAS carte d’or.
Distintas variedades, 1 L. Unidad 3,05€
0,92
Las 2 unidades salen a 3,97€ (1,98€/L)
Las 2 unidades salen a 4,79€
-70%
la 2ª unidad
€
1,60 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
helados magnum. Distintas variedades, 3 unidades, 330 ml. Unidad 3,25€ (9,85€/L) (Excepto Magnum Doble, 70% cacao y Praliné).
0,98 €
Las 2 unidades salen a 4,23€ (6,40€/L)
-50%
PRODUCTOS
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,16
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
lasaña boloñesa o canelones de atún. 600 g. Unidad 2,31€ (3,85€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,47€ (2,89€/kg)
helados hÄagen -dazs.
Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€
3,15 €
Las 2 unidades salen a 9,44€
21
-50%
REGALO
la 2ª unidad
foie gras martiko. 130 g. De pato.
paté de hígado de cerdo la piara.
De oca.
5,95 8,95 €
(45,77€/kg)
€
Pack de 3 x 75 g.
Con REGALO de un portasándwich de MarioKart.
(68,85€/kg)
-70%
2,85 €
(12,67€/kg)
salchichas meica.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
0,93 €
legumbres luengo.
fabada asturiana litoral. 435 g. Unidad 1,85€ (4,25€/kg)
platos preparados carretilla. Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 2,78€ (3,19€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50% la 2ª unidad
PRODUCTOS cuevas.
Castañas en almíbar, 240 gne.
5,65 €
(23,54€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
11,50 €
conservas vegetales gvtarra.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,45€
(38,33€/kg)
-70% la 2ª unidad
-70% la 2ª unidad
conservas vegetales bonduelle.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
22
1,23 €
Marron Glacé, 300 g.
piña en rodajas en su jugo. Distintos formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 3,68€
PRODUCTOS
garantía y calidad
-50%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,99
tomate frito ecológico pedro luis.
€
Distintas variedades y formatos.
tomate frito orlando.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Pack de 6 x 350 g.
(1,90€/kg)
-50%
salsas hellmann’s.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 2,48€ (3,62€/kg)
pasta oriental yatekomo.
En vaso. Distintas variedades y formatos.
-50%
pastas y salsas gallo.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
1
€
-70%
la 2ª unidad
pastas y salsas garofalo. Distintas variedades y formatos.
342 g. Unidad 1,65€ (4,82€/kg)
la 2ª unidad
salsas ybarra.
-70%
ketchup heinz.
-50%
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos.
0,83 €
la 2ª unidad
arroz brillante o sos. 2 kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
23
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
,08
caldo natural de pollo aneto.
Las 2 unidades salen a 4,67€ (2,24€/L)
1,04 L. Unidad 3,59€ (3,45€/L)
-70%
240 g. Unidad 2,70€ (11,25€/kg)
0,81
252 g. Unidad 2,75€ (10,91€/kg)
0,83 €
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,57 €
productos tex-mex santa maría.
24
la 2ª unidad
-70%
la 2ª unidad
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
productos tex-mex old el paso.
Las 2 unidades salen a 3,58€ (7,09€/kg)
-70%
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
caldo de pollo en pastillas avecrem.
Las 2 unidades salen a 3,51€ (7,31€/kg)
Distintas variedades, 1 L.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
sopas y cremas knorr.
-70%
la 2ª unidad
caldo de carne en pastillas knorr.
€
sardinas cuca. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,90€
Las 2 unidades salen a 2,47€
la 2ª unidad
ventresca de bonito en aceite de oliva viamaris. 72 gne. Unidad 6,33€ (87,92€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,90 €
Las 2 unidades salen a 8,23€ (57,15€/kg)
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
0
€
,84
atún claro en aceite de girasol calvo.
Los 2 packs salen a 3,63€ (10,79€/kg)
Pack de 3 x 56 gne. 2,79€ (16,61€/kg)
-70%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
0,83 €
atún claro isabel. Distintas variedades y formatos, pack de 3 latas. 2,75€
atún claro isabel.
Súper Natural o Ligero, distintos formatos, pack de 3 latas + 1 gratis. 4,50€
Los 2 packs salen a 3,58€
-50%
4
-70% la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
En aceite de oliva o aceite de oliva virgen, pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)
1,28 €
€
Los 2 packs salen a 11,99€ (20,81€/kg)
Los 2 packs salen a 6,75€
-70%
la 2ª unidad
atún claro albo.
2,25 €
ventresca de atún claro en aceite de oliva escuris.
78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,53€ (35,42€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A filetes de caballa al grill isabel. Distintas variedades, 120 gne. Unidad 2,69€ (22,42€/kg)
0,81 €
Las 2 unidades salen a 3,50€ (14,57€/kg)
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
bonito del norte ortiz. Distintas variedades, 82 gne.
2,39 €
(29,15€/kg)
2,75 €
bonito del norte en aceite de oliva consorcio.
260 g. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)
Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
bonito del norte lorea.
En tarro. Distintas variedades y formatos. Unidad 5,95€
1,79 €
Las 2 unidades salen a 7,74€
25
Por compra igual o superior a 12€ en mejillones o berberechos de:
REGALO de una de estas botellas de vino: vino blanco barbadillo castillo de san diego.
vino blanco aguja pescador.
vino blanco rueda legaris.
vino blanco albariño jardín de ana.
3,75
3,99
6,75
6,85
75 cl.
75 cl.
€
€
75 cl.
75 cl.
€
€
-70% la 2ª unidad
3,79
MEJILLONES EN ESCABECHE ALBO. 10/14 piezas, 72 gne.
(52,64€/kg)
berberechos gran selección patron. 45/55 piezas, 63 g.
-70% la 2ª unidad
100% carne de cangrejo romanov. 60 gne.
ANCHOAS DEL CANTÁBRICO en aceite de girasol casa santoña. 60 g.
26
5,95 €
(99,17€/kg)
7,45 €
(124,17€/kg)
4,25 €
€
anchoas en aceite de oliva consorcio.
29 gne. Unidad 2,30€ (79,31€/kg)
anchoas del cantábrico en aceite de oliva lorea. Pack de 2 x 53 gne.
Con REGALO de una bandeja.
(67,46€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,69 €
zamburiñas de las rías gallegas en salsa de vieira portomar. 63 gne. Unidad 2,70€ (42,86€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,81 €
Las 2 unidades salen a 3,51€ (27,86€/kg)
-70% la 2ª unidad
Las 2 unidades salen a 2,99€ (51,55€/kg)
8,50 €
(80,19€/kg)
anchoas del cantábrico en aceite de oliva lorea.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,75 €
Las 2 unidades Original o bajas en sal, 30 gne. salen a 3,25€ Unidad 2,50€ (83,33€/kg) (54,17€/kg)
ANCHOAS DEL CANTÁBRICO en aceite de oliva alta selección lolin. 58 gne.
9,95 €
(171,55€/kg)
-50% la 2ª unidad
2,95 €
espárragos d.o. viuda de cayo. 10/14 piezas, 125 gne.
(23,60€/kg)
espárragos gigante verde. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,65 €
espárragos cortos cidacos. 110 gne.
(24,09€/kg)
2,18
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,18
€
yemas de espárragos muy gruesas carretilla. 185 gne. Unidad 4,35€ (23,51€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,53€ (17,64€/kg)
€
yemas de espárragos gruesas bajamar.
Las 2 unidades salen a 6,53€ (29,66€/kg)
110 gne. Unidad 4,35€ (39,55€/kg)
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
espárragos muy gruesos d.o. lodosa. 6/10 piezas, 250 gne.
5,85 €
(23,40€/kg)
2,98
5/7 piezas, 325 gne. Unidad 5,95€ (18,31€/kg)
Las 2 unidades salen a 8,93€ (13,73€/kg)
€
pimientos del piquillo D.O. LODOSA.
190 gne. Unidad 4,95€ (26,05€/kg)
Las 2 unidades salen a 7,43€ (19,54€/kg)
-70%
la 2ª unidad
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2,48
€
espárragos muy gruesos carretilla.
-50% espárragos.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la 2ª unidad
pimientos del piquillo enteros al ajillo.
290 g. Unidad 3,30€ (11,38€/kg)
PRODUCTOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
garantía y calidad
0,99 €
Las 2 unidades salen a 4,29€ (7,40€/kg)
27
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
,10
galletas dinosaurus artiach.
Las 2 unidades salen a 3,29€ (4€/kg)
411 g. Unidad 2,19€ (5,33€/kg)
32 X
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
2,79 €
galletas tostarica cuétara. Original o fibra, 860 g.
(3,24€/kg)
3,09 €
galletas nuria mediterránea birba. 420 g.
(7,36€/kg)
-50%
420 g. Unidad 3,50€ (8,33€/kg)
1,75
1.800 g. Unidad 4,99€ (2,77€/kg)
2,50 €
28
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
500 g. Unidad 10,95€ (21,90€/kg)
Rounds o fingers, distintos formatos.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 16,43€ (16,43€/kg)
la 2ª unidad
-70%
la 2ª unidad
5,48
-70%
GALLETAS WALKERS.
Las 2 unidades salen a 7,49€ (2,08€/kg)
-50%
galletas de mantequilla border biscuits.
Las 3 unidades salen a 6,60€ (5€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GALLETAS MARBÚ DORADA ARTIACH.
Las 2 unidades salen a 5,25€ (6,25€/kg)
2,20
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
440 g. Unidad 3,30€ (7,50€/kg)
€
-50%
la 2ª unidad
galletas surtidas cuétara.
galletas rellenas oreo.
0,59
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
GALLETAS SIN AZÚCAR DIET NATURE GULLÓN. María o Digestive, 400 g. Unidad 1,95€ (4,88€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,54€ (3,17€/kg)
BARRITAS HERO MUESLY o línea. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,75€
0,88 €
Las 2 unidades salen a 2,63€
MUESLI COUNTRY CRISP CHOCOLATE JORDANS, 400 g + 6 litros de leche el corte inglés,
+
6
entera, semidesnatada o desnatada.
€
,95
Te ahorras: 1,22€
-70%
-70%
la 2ª unidad
REGALO
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,72 €
cereales o barritas choco krispies kellogg’s. Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
cereales lion nestlé.
Las 2 unidades salen a 3,11€ (3,88€/kg)
400 g. Unidad 2,39€ (5,98€/kg)
-70%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
2,91 €
cereales kellogg’s special k classic. 500 g.
Con REGALO de una bolsa.
(5,82€/kg)
-70% la 2ª unidad
pan de leche pasquier.
280 g. Unidad 1,99€ (7,11€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
minibiscotes bimbo o silueta. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70
PRODUCTOS
%
la 2ª unidad
1
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€
-70%
-50% la 2ª unidad
pan de molde sin corteza bimbo. COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 2,59€ (4,62€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,99€
garantía y calidad
Distintos formatos.
0,60 €
€
minibiscotes la gavilla.
la 2ª unidad
sobaos, magdalenas cuadradas o valencianas.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,78 €
pan de molde con cereales y semillas oroweat.
Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,37€ (2,48€/kg)
450 g. Unidad 1,99€ (4,42€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99€ (3,32€/kg)
29
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0
,60
weikis la bella easo.
Las 2 unidades salen a 2,59€ (5,39€/kg)
Distintas variedades, 240 g. Unidad 1,99€ (8,29€/kg)
-50%
1
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,30
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
Las 2 unidades salen a 2,99€ (3,73€/kg)
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 400 g. Unidad 1,99€ (4,98€/kg)
-70%
-50%
la 2ª unidad
pasteles mildred.
mini phoskitos.
136 g. Unidad 2,60€ (19,12€/kg)
-50%
Las 2 unidades salen a 3,90€ (14,34€/kg)
4 unidades, distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€
Las 2 unidades salen a 2,59€
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
456 g. Unidad 3,33€ (7,30€/kg)
1,67
0,60 €
bollycao o dokyo.
-70%
la 2ª unidad
PREPARADO PARA BROWNIES DR. OETKER.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,23 €
€
MERMELADA PURAFRUTA helios.
Las 2 unidades salen a 5€ (5,48€/kg)
Distintas variedades, 250 g.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
miel con limón granja san francisco.
350 g. Unidad 4,45€ (12,71€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,68€ (9,54€/kg)
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
3,69 €
cacao CON AVENA soluble avenacao. 350 g.
30
(10,54€/kg)
1,70 €
kinder joy.
Pack de 3 x 20 g. 3,39€ (56,50€/kg)
Los 2 packs salen a 5,09€ (42,38€/kg)
chocolate l’atelier NESTLÉ. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
café soluble nescafé classic. Pack de 2 x 220 g. Natural.
Descafeinado.
10,49
11,90
€
€
(23,84€/kg)
(27,05€/kg)
43 X
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
1,49
café en cápsulas yauco.
€
Distintas variedades, 10 cápsulas, 50 g. Unidad 1,99€ (0,20€/cápsula) Combínalos como quieras.
7,85 €
café molido bonka.
Las 4 unidades salen a 5,97€ (0,15€/cápsula)
Natural o mezcla, pack de 2 x 500 g.
32
32
X
X
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
café en cápsulas viaggio. Intenso o Lungo, 10 cápsulas. Unidad 3,19€ (0,32€/cápsula)
Combínalos como quieras.
2,13 €
Las 3 unidades salen a 6,38€ (0,21€/cápsula)
32 X
2,70 €
té twinings.
Earl Grey o English Breakfast, 25 filtros.
(0,11/filtro)
32
Distintas variedades, 20 filtros. Unidad 3,90€ (0,20€/filtro) Combínalos como quieras.
2,60
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
-50%
PRODUCTOS
X
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
TÉ E INFUSIONES.
té e infusiones me funciona hornimans.
la 2ª unidad
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 3 unidades salen a 7,80€ (0,13€/filtro)
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te regalamos el producto de menor importe.
2,03 €
café molido o en grano. GOLOSINAS PARTY MIX VIDAL. 450 g. Unidad 4,05€ (9€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,08€ (6,75€/kg)
31
20%
DE REGALO * EN BOMBONES.
* Bonificación canjeable del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
LAS MEJ RES SERIES ONLINE
Bombones cornet lindor LECHE.
4
200 g. Con REGALO de 2 meses gratis de suscripción a HBO España por la compra de 1 estuche de cualquier Lindor 200 g. Consulta condiciones en seriesconlindor.com
€
,99
2 MESES GRATIS HBO ESPAÑA
(24,95€/kg)
hboespaña.com
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
laminas de chocolate caja roja nestlé. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€
1,15 €
Las 2 unidades salen a 3,44€
4,25
Bombones RAFFAELLO ferrero. 15 unidades, 150 g.
€
Bombones ferrero rocher. 16 unidades, 200 g.
(21,25€/kg)
2,95 €
(19,67€/kg)
4,49
Bombones MON CHERI.
16 unidades, 168 g.
€
Bombones surtidos merci. 250 g.
(17,96€/kg)
3,95 €
(23,51€/kg)
4,95 €
Bombones surtidos belgas belsius. 250 g.
(19,80€/kg)
REGALO
Bombones dulces deseos lindt. 150 g.
32
4,99 €
Bombones surtidos caja roja nestlé.
(33,27€/kg)
Con REGALO de una tableta L’ATELIER naranja.
400 g.
8,95 €
(22,38€/kg)
Bombones dulces deseos lindt. 345 g.
8,99 €
(26,06€/kg)
-70% la 2ª unidad
+
EMPANADA DE HOJALDRE.
3,65 €
sÁndwich individual toplider + activia mix&go.
De atún, carne, salmón, queso crema o bacalao y pasas, 600 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-50% la 2ª unidad
1,99 €
wraps bsf.
Pollo con mostaza o jamón y queso, distintos formatos.
10 unidades, 460 g.
-50%
Distintos formatos. Unidad 2,99€
Combínalos como quieras.
(13,02€/kg)
pan alemán.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
la 2ª unidad
cookies de mantequilla y almendra o coquitos mixtos.
5,99 €
mini sÁndwiches surtidos de elaboración propia.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50 €
Las 2 unidades salen a 4,49€
lazos o mielitos de elaboración propia. 200 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,99
MINI CROISSANT CLÁSICO O DE CHOCOLATE DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintos formatos.
€
croissants de mantequilla de elaboración propia. 3 unidades, 200 g.
(9,95€/kg)
2,75 €
11,95 €
ponche de verduras de elaboración propia. 600 g.
(19,92€/kg)
33
20%
DE REGALO* EN TURRONES, PANETTONES Y DULCES DE NAVIDAD.
*Bonificación canjeable del 25 de Octubre al 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25€ en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
3,15 €
turrón de chocolate suchard. Distintas variedades, 260 g.
(12,12€/kg)
9,95 €
turrón de yema quemada catalana vicens.
(19,90€/kg)
500 g.
-50%
32 X
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
figuritas de mazapán.
Elaborado con IGP de Toledo, 400 g.
3,95 €
(9,88€/kg)
TURRÓN.
De Jijona o Alicante, 250 g. Unidad 4,45€ (17,80€/kg)
2,23 €
turrón.
Distintas variedades, 250 g.
Las 2 unidades salen a 6,68€ (13,35€/kg)
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
REGALO leche suprema con calcio y sin lactosa 0,0% MG asturiana.
leche asturiana.
Entera, semidesnatada, desnatada o 0,0% MG, 1,5 L.
1 L.
1,25
0,95
€
€
(0,83€/L)
Por la compra de una caja, REGALO de una botella de cristal.
-50% la 2ª unidad
Leche vegetal alpro.
Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,97€
34
PRODUCTOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,99 €
Las 2 unidades salen a 2,96€ (1,48€/L)
garantía y calidad
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0
leche président.
€
,65
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€
Las 2 unidades salen a 1,30€
ORIGEN ESPAÑA
-70%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
POR LA COMPRA de 1 CAJA DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
0,79 €
leche pascual.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 0,85€
POR LA COMPRA DE 2 CAJAS DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
0,77 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,70 €
leche sin lactosa kaiku.
vivesoy pascual.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,39€
Distintas variedades, 1 L.
-50%
PRODUCTOS
Las 2 unidades salen a 2,09€ (1,04€/L)
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
batido de cacao. Pack de 6 x 200 ml.
1,19 €
(0,99€/L)
0,89
0,83 €
Botella de 1 L.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
patatas fritas marinas vidal.
Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,65€ (11€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,48€ (8,25€/kg)
0,71 €
palomitas popitas. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,35€
Las 2 unidades salen a 3,06€
35
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0
patatas fritas lay’s gourmet.
,62
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,05€
Las 2 unidades salen a 2,67€
-50%
-50%
la 2ª unidad
0,67 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,34€
Las 2 unidades salen a 2,01€
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
aperitivos takis.
€
cóctel de frutos secos mistercorn. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,75€
0,88
Las 2 unidades salen a 2,63€
snacks ondulados sunbites.
Distintas variedades, 95 g. Unidad 1,43€ (15,05€/kg)
-50%
-50
%
0,72 €
€
Las 2 unidades salen a 2,15€ (11,29€/kg)
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,69 €
aperitivos risi mios. Con chía y cebolla, 150 g. Unidad 1,38€ (9,20€/kg)
36
Las 2 unidades salen a 2,07€ (6,90€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
aperitivo de patata pringles. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,02€
1,01 €
Las 2 unidades salen a 3,03€
aceitunas rellenas de anchoa gran selección serpis. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,72€
0,52 €
Las 2 unidades salen a 2,24€
-70% la 2ª unidad
3,39 €
aceite de oliva la española. 0,4° o 1°, 1 L.
0,4° o 1°, 1 L.
-70%
-70%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
aceite de oliva virgen carbonell. 3 L. Unidad 16,65€ (5,55€/L)
5
la 2ª unidad
aceite de oliva virgen la española.
aceite de girasol elosol.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1 L. Unidad 1,89€
0,57
1,38
€
€
Las 2 unidades salen a 21,65€ (3,61€/L)
-70%
la 2ª unidad
1 L. Unidad 4,59€
€
PRODUCTOS
3,99 €
aceite de oliva carbonell.
Las 2 unidades salen a 2,46€ (1,23€/L)
Las 2 unidades salen a 5,97€ (2,98€/L)
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,03 €
vinagres especiales. 250 ml.
VINAGRE BALSÁMICO ESPECIAL DE MÓDENA BORGES. 500 ml. Unidad 3,42€ (6,84€/L)
Las 2 unidades salen a 4,45€ (4,45€/L)
VINAGRE BALSÁMICO PONTI. 250 ml.
37
-70% la 2ª unidad
aceite de oliva virgen extra mar de olivos. Bidón de 5 L, litro.
3,25 €
Botella de 1 L.
3,69 €
(16,25€/5L)
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
aceite de oliva virgen Extra coosur ORIGEN.
-70% la 2ª unidad
750 ml. Unidad 4,99€ (6,65€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50 €
,80
Las 2 unidades salen a 7,79€ (3,89€/L)
1 L. Unidad 5,99€
-70% la 2ª unidad
Las 2 unidades salen a 6,49€ (4,32€/L)
-70% la 2ª unidad
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO NUÑEZ DE PRADO.
aceite de oliva virgen extra capricho andaluz.
aceite de oliva virgen extra castillo de tabernas. 500 ml. Unidad 7,39€ (14,78€/L)
500 ml. Unidad 8,19€ (16,38€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1 L. Unidad 6,85€
2,06 €
Las 2 unidades salen a 8,91€ (4,45€/L)
38
1
€
aceite de oliva virgen extra premium la española.
2,24 €
Las 2 unidades salen a 9,69€ (9,69€/L)
2,48 €
Las 2 unidades salen a 10,75€ (10,75€/L)
20%
DE REGALO* EN CERVEZAS, REFRESCOS Y AGUAS.
* Bonificación canjeable del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
OFERTÓN
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
+
3 packs de 12 x 33 cl de cerveza mahou 5 estrellas.
+
Estuche de 3 botellas de 75 cl de Vino Tinto Rioja Crianza CVNE
22,68 € Te ahorras: 19,05€
39
20%
DE REGALO* EN CERVEZAS, REFRESCOS Y AGUAS.
* Bonificación canjeable del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
3
€
cerveza clásica mahou.
Los 2 packs salen a 8,99€ (1,13€/L)
Pack de 12 x 33 cl. 5,99€ (1,51€/L)
32 X
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
cervezas nacionales amstel o cruzcampo. Lata de 50 cl. Unidad 0,80€ (1,60€/L)
0,53 €
Las 3 unidades salen a 1,60€ (1,07€/L)
5
€
cerveza budweiser.
(1,52€/L)
Pack de 10 x 33 cl.
5,99
Pack de 12 x 33 cl.
€
cerveza heineken. Pack de 12 x 33 cl.
40
(1,51€/L)
5,99 €
cerveza estrella damm.
(1,51€/L)
7,49 €
cerveza voll damm. Pack de 12 x 33 cl.
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
(1,89€/L)
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
exclusivAS cervezas de importación hb original, bischofshof o weltenburger.
50 cl. Unidad 1,35€ (2,70€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,41
0,23
€
€
cerveza san miguel o alhambra.
Las 2 unidades salen a 1,76€ (1,76€/L)
Las 2 unidades salen a 1€ (1€/L)
50 cl. Unidad 0,77€ (1,54€/L)
32 X
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1
€
cerveza corona.
cerveza desperados.
(2,82€/L)
Botella de 35,5 cl.
1,06 €
50 cl. Unidad 1,59€ (3,18€/L)
Las 3 unidades salen a 3,18€ (2,12€/L)
exclusivA
cerveza artesana la sagra.
Botella de 75 cl.
4,99 €
(6,65€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
cerveza 1906 estrella galicia. Estuche de latón de 6 x 33 cl.
7,95 €
(4,02€/L)
41
20%
DE REGALO* EN CERVEZAS, REFRESCOS Y AGUAS.
* Bonificación canjeable del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
-50%
TRINA.
la 2ª unidad
1,5 L. Unidad 1,39€ (0,93€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
fanta.
0,70
Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.
€
2
€
Las 2 unidades salen a 2,09€ (0,70€/L)
-70% la 2ª unidad
seven-up.
coca-cola plus cofFee sin azúcar. 25 cl.
0
pepsi MAX.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 1,40€ (0,35€/L)
(1,96€/L)
la 2ª unidad
Zero sin cafeína, 2 L. Unidad 1,22€ (0,61€/L)
€
,49
-70%
2 L. Unidad 1,08€ (0,54€/L)
0,32
€
(0,50€/L)
0,37 €
Las 2 unidades salen a 1,59€ (0,40€/L)
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,25 €
pepsi max.
Zero o zero cafeína, pack de 9 x 33 cl. 4,15€ (1,40€/L)
6,36 €
COCA-COLA.
Los 2 packs salen a 5,40€ (0,91€/L)
Normal, light, zero o zero-zero, pack de 12 x 33 cl.
(19,27€/L)
32 X
nestea limón con o sin azúcar. 33 cl. Unidad 0,61€ (1,85€/L)
42
2X1
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
(1,52€/L)
0,33 €
€ MIXERS SCHWEPPES. 25 cl. Unidad 0,49€ (1,96€/L)
Las 3 unidades salen a 0,98€ (1,31€/L)
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,14 €
PEPSI MAX LIMA.
33 cl. Unidad 0,48€ (1,45€/L)
1
€
bebida energética monster.
Las 2 unidades salen a 0,62€ (0,95€/L)
Distintas variedades, 50 cl.
(2€/L)
0,13 €
LIMA-LIMÓN FREE SEVEN UP.
33 cl. Unidad 0,44€ (1,33€/L)
Las 2 unidades salen a 0,57€ (0,87€/L)
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
REGALO
0,39 €
red bull organics.
Distintas variedades, 25 cl. Unidad 1,29€ (5,16€/L)
tónica o ginger ale premium schweppes. Distintas variedades, 200 ml.
Las 2 unidades salen a 1,68€ (3,35€/L)
Por la compra de una cesta de 4 botellas, REGALO de una copa.
1,50
0,43
€
(7,50€/L)
-50%
€
fanta.
Naranja o limón, 33 cl.
(1,30€/L)
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
bebida sport drink ecológica RAW.
50 cl. Unidad 1,60€ (3,20€/L)
0,80 €
Las 2 unidades salen a 2,40€ (2,40€/L)
zumosol.
Distintos sabores, 750 ml.
43
20%
DE REGALO* EN CERVEZAS, REFRESCOS Y AGUAS.
* Bonificación canjeable del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
-50%
-70%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,85 €
bifrutas pascual. Tropical o Tropical Zero, 1 L. Unidad 1,69€
Las 2 unidades salen a 1,27€ (2,54€/L)
0
BEBIDA DE FRUTAS SIN AZÚCAR disfruta juver.
,63
Los 2 packs salen a 1,14€ (2,74€/L)
Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. 2,11€ (1,76€/L)
-50%
-70
%
€
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
0,59
0,20
€
bebida de fruta we squeeze.
Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,98€
-70% la 2ª unidad
Las 2 unidades salen a 2,57€ (1,29€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,31
€
agua sin gas aquarel.
1,5 L. Unidad 0,39€ (0,26€/L)
Las 2 unidades salen a 0,59€ (0,20€/L)
€
agua sin gas cabreiroa.
1,5 L. Unidad 0,61€ (0,41€/L)
-50%
-50%
PRODUCTOS
la 2ª unidad
la 2ª unidad
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,43 €
agua sin gas.
Distintos formatos.
44
Las 2 unidades salen a 0,92€ (0,31€/L)
Agua sin gas FONTVELLA Sensación.
500 ml. Unidad 0,85€ (1,70€/L)
Las 2 unidades salen a 1,28€ (1,28€/L)
0,96 €
agua sin gas fontvella.
6,25 L. Unidad 1,92€ (0,31€/L)
Las 2 unidades salen a 2,88€ (0,23€/L)
20%
DE REGALO* EN VINOS, ESPUMOSOS Y LICORES.
* Bonificación canjeable del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
-70% la 2ª unidad
vino tinto monovarietal tempranillo, garnacha o graciano cvne. 75 cl. Unidad 8,50€
exclusivo
-70%
VINO TINTO CAMPO DE BORJA JOVEN BORSAO.
la 2ª unidad
75 cl. Unidad 2,80€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,55
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 3,64€
€
0,84 €
Las 2 unidades salen a 11,05€
vino tinto la mancha crianza estola.
VINO TINTO RIOJA CRIANZA BERONIA.
3,10
6,99
75 cl.
€
-50% la 2ª unidad
VINO TINTO RIoja reserva lagunilla. 75 cl. Unidad 10,91€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,46 €
Las 2 unidades salen a 16,37€
-70% la 2ª unidad
-70% la 2ª unidad
exclusivo
75 cl.
€
21 X
vino tinto rioja reserva añares. 75 cl. Unidad 12,19€
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
6,10 €
VINO TINTO RIoja CRIANZA selección limitada cvne. 75 cl. Unidad 7,85€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
,36
Las 2 unidades salen a 10,21€
VINO TINTO ribera del duero roble 9 meses viña vilano black. 75 cl. Unidad 8,95€
exclusivo
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,69 €
Las 2 unidades salen a 11,64€
VINO TINTO ribera del duero crianza pruno.
vino tinto ribera del duero crianza protos.
10,49
14,95
75 cl.
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
€
75 cl.
€
45
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
VINO TINTO d.O. toro crianza bajoz.
VINO TINTO valdepeñas CRIANZA señorío de los llanos.
75 cl. Unidad 5,49€
75 cl. Unidad 2,40€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,75 €
1,20 €
75 cl.
5,95 €
Las 2 unidades salen a 8,24€
Las 2 unidades salen a 3,60€
-70%
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
exclusivo
VINO TINTO Montsant crianza dairo.
VINO TINTO castilla y león rívola.
75 cl. Unidad 5,99€
75 cl. Unidad 11,60€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,80
3
€
€
Las 2 unidades salen a 17,40€
Las 2 unidades salen a 8,99€
exclusivoS
VINO TINTO somontano cabernet merlot enate.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
-70%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
VINO blanco penedés chardonnay bach o d.o. cataluña conde de caralt. 75 cl.
-70% la 2ª unidad
VINO BLANCO RIBEIRO ALTER. 75 cl. Unidad 10,50€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
VINO blanco rueda verdejo CORBATA, OSO HORMIGUERO o CUATRO RAYAS.
VINO blanco rueda verdejo viore, blume o fray germÁn.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
75 cl.
46
75 cl.
3,15 €
Las 2 unidades salen a 13,65€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
20%
DE REGALO* EN VINOS ESPUMOSOS Y LICORES.
* En una bonificación que podrás canjear del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores, excepto en cestas y lotes de Navidad.
-70%
-70
%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
VINO CALIFORNIA ECHO FALLS.
Tinto, blanco o rosado, 75 cl. Unidad 6,61€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO LAGAR DE BOUZA O VAGALUME.
1,98 €
75 cl.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 8,59€
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,35 €
VINO BLANCO NUEVA ZELANDA SAUVIGNON DUSKY SOUNDS. 75 cl. Unidad 7,82€
Rosso o Rosato, 75 cl. Unidad 2,95€
Las 2 unidades salen a 10,17€
VINO rosado castilla y león peñascal.
VINO rosado rioja marqués de cáceres.
3,05
4,45
75 cl.
€
0,89 €
VINO italiano lambrusco caldirola.
Las 2 unidades salen a 3,84€
VINO FINO muy SECO TÍO PEPE.
75 cl.
75 cl.
5,99
€
€
-70% la 2ª unidad
VERMOUTH ROJO YZAGUIRRE. 1L
6,20 €
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VERMOUTH martini rosso. 1,5 L
9,99 €
(6,66€/L)
cava brut gran bach. 75 cl. Unidad 7,75€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,33 €
Las 2 unidades salen a 10,08€
47
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
7,95 €
CAVA FREIXENET. Ice o Ice rosé, 75 cl.
75 cl. Unidad 10,99€
-70%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,40
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Rosado Pinot Noir o Nature Chardonnay, 75 cl. Unidad 14,65€
Las 2 unidades salen a 16,49€
-70%
la 2ª unidad
cava brut gran plus ultra codorníu.
5,50 €
cava brut barroco freixenet.
Las 2 unidades salen a 19,05€
4,43 €
cava gran reserva freixenet meritum. 75 cl. Unidad 14,75€
Las 2 unidades salen a 19,18€
-70% la 2ª unidad
cava espumoso raventós codorníu. 75 cl. Unidad 14,95€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,49 €
champagne G.H. MUMM CORDON ROUGE.
champagne brut reserva taittinger.
30,70
37,50
75 cl.
€
Las 2 unidades salen a 19,44€
75 cl.
€
REGALO pacharán zoco. champagne brut veuve clicquot.
champagne brut rosé imperial moЁt chandon.
41,50
44
75 cl.
€
48
75 cl.
€
1L
9,85 €
Con REGALO de un tarro de mermelada de pacharán.
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
20%
DE REGALO* EN VINOS, ESPUMOSOS Y LICORES.
* Bonificación canjeable del 25 de Octubre a 17 de Noviembre de 2018 en una compra superior a 25E en bombones, turrones, panettones, dulces de Navidad, cervezas, refrescos, aguas, vinos, espumosos y licores. Excepto en cestas y lotes de Navidad.
WHISKY ESCOCÉS ETIQUETA NEGRA JOHNNIE WALKER.
brandy veterano.
70 cl.
1L
la 2ª unidad
23,45 €
8,45 €
whisky escocés white horse.
(33,50€/L)
70 cl. Unidad 10,75€ (15,36€/L)
-50% la 2ª unidad
RON AÑEJO PAMPERO. 70 cl. Unidad 12,55€ (17,93€/L)
whisky escocés ballantine’s finest.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,28
70 cl.
€
11,95 €
Las 2 unidades salen a 18,83€ (13,45€/L)
(17,07€/L)
REGALO
-75% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
,69
Las 2 unidades salen a 13,44€ (9,60€/L)
REGALO vodka eristoff.
RON AÑEJO BRUGAL.
1L
1L
11,09
16,75
€
€
Con REGALO de una botella de FANTA naranja o limón de 2 L.
Con REGALO de una botella de COCA-COLA Zero de 1,25 L retractilada.
Valor del regalo: 1 ,30€
ginebra bombay original. 70 cl.
10,99 €
(15,70€/L)
REGALO ginebra beefeater. 70 cl.
13,35 €
Con REGALO de 2 tónicas SCHWEPPES de 1 L.
Valor del regalo: 3,10€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
29,99 €
(19,07€/L)
ginebra hendrick’s.
70 cl.
(42,84€/L)
49
-50% la 2ª unidad
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
galletas santiveri.
galletas gerblé.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,19€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras.
1,10 €
Las 2 unidades salen a 3,29€
palmeras de chocolate negro airos. 150 g.
-50%
Chocolate con leche y trozos de avellana o chocolate blanco con frutos rojos, distintos formatos. Unidad 2,31€ Combínalas como quieras.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,16 €
1,50 €
Las 2 unidades salen a 3,47€
Picos artesanos sin gluten Panceliac. 100 g.
(15€/kg)
hamburguesas vegetales gerblé. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,40€
Combínalas como quieras.
-50%
120 g.
50
4,13 €
(34,42€/kg)
8 cereales u 8 cereales con miel, 600 g. Unidad 3,45€ (5,75€/kg) Combínalas como quieras.
Las 2 unidades salen a 5,10€
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Papillas NESTLÉ.
1,70 €
-70%
la 2ª unidad
cápsulas de colágeno + acido hialurónico naturtierra.
(15,20€/kg)
-50%
la 2ª unidad
tortitas bicentury.
2,28 €
1,73 €
Las 2 unidades salen a 5,18€ (4,31€/kg)
0,29 €
tarritos hero baby. Distintas variedades, 120 g. Unidad 0,95€ (7,92€/kg) Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 1,24€ (5,15€/kg)
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA.
EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.
3 kg.
3 kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO FRISKIES.
en todos los snacks de la marca friskies.
3 kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
en todos los packs de la marca sheba.
en todos los packs de la marca cesar.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE. 1,5 kg.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
32 X
la 2ª unidad
alimentación húmeda para gato almo. Distintas variedades y formatos. Unidad 0,70€
Combínalos como quieras.
la 2ª unidad
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,47 €
Las 3 unidades salen a 1,40€
EN TODA LA ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO FELIX. Pack de 12 unidades.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
51
-70%
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,90 €
limpiador don limpio. Madera, 1,3 L. Unidad 2,99€ (2,30€/L)
Las 2 unidades salen a 3,90€ (1,95€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
limpiadores tenn. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,32€
Combínalos como quieras.
0,70 €
Las 2 unidades salen a 3,02€
-70%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Distintas variedades, pack de 2 unidades. 3,29€ (1,65€/unidad)
Los 2 packs salen a 4,28€ (1,07€/unidad)
Combínalos como quieras.
-70%
la 2ª unidad
0,99 €
DESINFECTANTES WC BREF PODER ACTIVO.
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,27 €
LAVAVAJILLAS MÁQUINA PASTILLAS FAIRY PLATINUM. Original, bolsa 32 dosis. 10,90€ (0,34€/dosis)
Las 2 unidades salen a 14,17€ (0,22€/dosis)
DESATASCADORES Y LIMPIATUBERÍAS WC NET LÍQUIDOS.
lavavajillas a mano fairy.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 650 ml. Unidad 2,85€ (4,38€/L) Combínalos como quieras.
-70%
-70
%
0,86 €
Las 2 unidades salen a 3,71€ (2,85€/L)
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LAVAVAJILLAS MÁQUINA GEL SOMAT.
Vinagre o antigrasa, botella de 50 dosis. 8,99€ (0,18€/dosis)
52
2,70 €
Las 2 unidades salen a 11,69€ (0,12€/dosis)
EN AMBIENTADORES AMBIPUR AIR EFFECTS.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
0,92 €
BOLSA DE BASURA RESISTENTE handy bag.
20 L, 15 unidades. Rollo 3,05€ (0,20€/unidad)
Las 2 unidades salen a 3,97€ (0,13€/unidad)
-70
%
detergente para automáticas ariel originaL.
la 2ª unidad
Las 2 unidades salen a 18,19€ (1) (0,16€/dosis) (2) (0,24€/dosis)
-70%
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
40 lavados + 8 GRATIS. Unidad 6,65€ (0,14€/lavado)
4
€
,20
Líquido 58 dosis (1) o cápsulas 3 en 1 (2). Unidad 13,99€ (1) (0,24€/dosis) (2) (0,37€/dosis)
detergente en gel para automáticas dixan.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
Las 2 unidades salen a 8,65€ (0,09€/lavado)
detergente LÍQUIDO PARA automáticas OMINO BIANCO. 50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)
-70%
3
€
Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,13€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
43 lavados. Unidad 10,19€ (0,24€/lavado)
-70%
la 2ª unidad
3,06 €
detergente líquido para automáticas skip ultimate.
Las 2 unidades salen a 13,25€ (0,15€/lavado)
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. 45 lavados. Unidad 12,50€ (0,28€/lavado)
3,75 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
detergente para automáticas ariel color.
Líquido 40 dosis o cápsulas 3 en 1 38 dosis.
Las 2 unidades salen a 16,25€ (0,18€/lavado)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-70%
Las 2 unidades salen a 4,11€ (0,03€/lavado)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Creaciones o intense, 58 lavados. Unidad 3,67€ (0,06€/lavado)
Distintas variedades, 76 lavados. Unidad 3,16€ (0,04€/lavado)
-70%
la 2ª unidad
Suavizante concentrado mimosÍn.
0,95 €
suavizante concentrado vernel.
1,10 €
Las 2 unidades salen a 4,77€ (0,04€/lavado)
suavizante concentrado flor.
Distintas variedades 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)
1,20 €
Las 2 unidades salen a 5,19€ (0,04€/lavado)
53
-70
* %
la 2ª unidad
-35%
NOVEDAD
la 2ª unidad
-70
* %
la 2ª unidad
*Combínalos como quieras. 54
NOVEDAD
-70% la 2ª unidad
PAÑALES DODOT PROTECTION PLUS ACTIVITY EXTRA, PANTS extra o gama sensitive.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
NOVEDAD
6
,75
Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€
Las 2 unidades salen a 29,24€
-70%
-70%
la 2ª unidad
Distintas tallas y formatos. Unidad 13,49€
4,05
Distintas tallas y formatos. Unidad 24,95€
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-70%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Los 2 packs salen a 3,24€ (0,81€/rollo)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Pack de 2 rollos. 2,49€ (1,25€/rollo)
Las 2 unidades salen a 32,24€
pañuelos kleenex.
-70%
la 2ª unidad
0,75
7,49 €
PAÑALES moltex premium.
-70%
rollo de cocina foxy triple rollo decorado.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 17,54€
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
calzoncillos o braguitas absorbentes drynites.
rollo de cocina scottex jumbo.
Unidad 3,50€
1,05 €
Las 2 unidades salen a 4,55€
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Pack de 9 rollos. 3,69€ (0,41€/rollo)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
Pack de 9 rollos. 4,65€ (0,52€/rollo)
Los 2 packs salen a 6,05€ (0,34€/rollo)
Los 2 packs salen a 4,80€ (0,27€/rollo)
-70%
la 2ª unidad
1,40
1,11 €
papel higiénico renova magic 4d xl.
-70% papel higiénico foxy seda 3 capas.
€
3,90 €
papel higiénico scottex megarollo. Pack de 24 rollos. 12,99€ (0,54€/rollo)
Las 2 unidades salen a 16,89€ (0,35€/rollo)
55
-50%
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN los protegeslips evax normal, adapt, tanga y GAMA TAMPAX PEARL.
EN LA GAMA ausonia discreet. Distintas variedades y formatos.
en toda la marca de coloración capilar palette.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
-70%
32 X
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN LA LÍNEA DE HIGIENE BUCAL ORAL-B.
EN una selección de LA LÍNEA de higiene bucal colgate.
EN enjuague bucal listerine.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 1 L.
-70%
32 X
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN geles de baño dove, moussel O axe.
EN lociones, cremas y desodorantes sanex.
EN toda la marca llongueras advance u optima, en gama fleX, y geles y loción natural honey y cutex.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
56 Consultar disponibilidad en tienda.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
-50%
-70%
la 2ª unidad
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
en toda la GAMA pantene.
en toda la gama fructis y fructis style.
en toda la gama tresemmé.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
-70%
Distintas variedades y formatos.
-50%
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
en preparados para el afeitado gillete.
en preparados para el afeitado WILKINSON.
en cremas faciales diadermine.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos (excepto packs).
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
-70%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
TOALLITAS INFANTILES DODOT SENSITIVE O ACTIVITY. en línea infantil johnson’S baby. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
216 unidades. Unidad 8,40€ (0,04€/unidad)
Combínalas como quieras.
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,52 €
Las 2 unidades salen a 10,92€ (0,03€/unidad)
en compresas de incontinencia indasec. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
57
CABELLO COMO RECIÉN SALIDO DE LA PELUQUERÍA
32
3XX 2 EN TO DA L A GAMA D E P R O D U C TO S
SYOSS Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Y ADEMÁS,
70
70 - % -
%
2ª Unidad la 2ª unidad
EN L AS MARCAS GLISS, L A TOJA , MAGNO Y LICOR DEL POLO Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
58
-70% la 2ª unidad
EN toda la marca rexona. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-50%
-50%
la 2ª unidad
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
toallitas infantiles disney huggies.
EN desmaquillantes demak up expert. Distintos formatos.
168 unidades. Unidad 6,51€ (0,04€/unidad)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3,26 €
Las 2 unidades salen a 9,77€ (0,03€/unidad)
EN GAMA CORORAL N.B.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-50%
-70%
la 2ª unidad
EN la Gama avena kinesia.
la 2ª unidad
EN protegeslip carefree flexicomfort.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
32
-50%
X
la 2ª unidad
EN LIMPIEZA VITESSE.
EN limpieza facial diadermine.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
(Excepto packs).
Distintas variedades y formatos (excepto packs).
59
TÚ NO MATARÁS Todos huimos de nuestro pasado. Algunos encuentran su futuro.
www.julianavarro.es www.megustaleer.com
tú no matarás.
Julia Navarro.
supermercados
23
,90
€
SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
JULIA NAVARRO
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
La nueva nove la de