Precios válidos del 11 al 24 de julio de 2019
supermercados
A C O S T Ú M B R AT E
A NUESTROS
BUENOS PRECIOS 50 2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen, pack de 6 x 48 gne. 8,30€ (28,82€/kg) COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
4
€
, 15
Los 2 packs salen a 12,45€ (21,61€/kg)
BONITO AL CORTE. Kg.
10
€
,80
FRUTERÍA Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Style/ Fenway El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
SANDÍA.
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
Entera, kg.
0
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
PLÁTANO DE CANARIAS IGP.
1,99 €
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
€
PARAGUAYA O MELOCOTÓN AMARILLO.
Green o Sungold, en bandeja, kg.
4,89
1,39 Kg.
KIWI ZESPRI.
€
, 99
MELÓN BRUÑÓ ESPECIAL ORO.
Venta a granel en autoservicio, kg.
1,99
En bandeja, kg. Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Hayward/ Sungold
€
€
3,60 €
(1,20€/kg)
2
Origen: España Categoría: I Calibre: 50/80 mm Variedad: Freir: Soprano Hervir: Lucinda/ Colomba
Cuarto o media pieza, kg.
1 19 €
,
3,99 En bandeja, kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Piel de sapo
Melocotón amarillo Origen: España Categoría: I Calibre: 67/73 mm Variedad: Romea Paraguaya Origen: España Categoría: I Calibre: 73/80 mm Variedad: Sweet Cup
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 26 mm y + Variedad: Lapins/ Duronni
TOMATE EN RAMA. Venta a granel en autoservicio, kg.
1,99 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Jacaranda/ Ateneo
GARANTÍA Y CALIDAD
Bolsa de 3 kg.
GARANTÍA Y CALIDAD
CEREZA.
PRODUCTOS
PATATA PARA FREÍR O HERVIR.
PRODUCTOS
GAZPACHO O SALMOREJO FRESCO SALSAS DE SALTERAS.
2,99 1 L.
€
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ENSALADAS FLORETTE.
Dúo Canónigo/Rúcula, Ramillete Rojo/Verde o Brotes Classic, 100 g. Unidad 1,79€ (17,90€/kg)
0,90 €
Las 2 unidades salen a 2,69€ (13,43€/kg)
PESCADERÍA
9
Pieza de 1 a 2 kg, kg.
9,95
GAMBA ARROCERA.
19,95
Pieza de 600 a 800 g, kg.
100/120 piezas en kg, kg.
€
€
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
, 95
PESCADILLA DE PINCHO.
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
FILETES DE BACALAO SIN PIEL. Kg.
LANGOSTINOS COCIDOS.
40/60 piezas en kg, kg.
10,95 €
8,95 €
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,40 €
400 g (1) o 0% materia grasa, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1) (12€/kg) (2) (13,33€/kg)
CALAMARES. Kg.
LANGOSTINOS COCIDOS DE MADAGASCAR.
60/80 piezas en kg, kg.
12,95 €
19,99 €
50 2 ª U N I DA D
%
%
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA.
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
Las 2 unidades salen a 7,20€ (1) (9€/kg) (2) (10€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LA GULA FRESCA DEL NORTE AL MINUTO. Distintas variedades, 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg)
1,65 €
Las 2 unidades salen a 4,95€ (19,80€/kg)
3
CARNICERÍA
4
PECHUGA ENTERA DE POLLO FORMATO AHORRO.
, 95
Kg.
SOLOMILLOS DE POLLO GRAN CUK. Kg.
LOMO BAJO DE VACA. Kg.
€
8,95 €
11,90 €
FILETES 1ªB DE AÑOJO EN MOSTRADOR TRADICIONAL. Kg.
LOMO DE AÑOJO. Kg.
8,90 €
14,90 €
12,90 €
FILETES 1ªA DE AÑOJO. Kg.
Kg.
50 2 ª U N I DA D
18,90 €
LOMO DE NOVILLO ARGENTINO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO EN MOSTRADOR TRADICIONAL. Kg.
4
7,90 €
CARPACCIO DE VACUNO MARINADO LA FINCA.
Bandeja de 90 g. Unidad 4,99€ (55,44€/kg)
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,49€ (41,58€/kg)
CARNICERÍA
15
%
EN CHORIZOS, MORCILLAS Y PREPARADOS PARA BARBACOA GURMESA.
15
EN LONGANIZAS, PINCHOS Y BROCHETAS ROLER.
%
LOMO EXTRATIERNO DE CERDO FRESCO O ADOBADO EL POZO. Bandeja de 600 g.
3,99 €
(6,65€/kg)
CHULETAS DE LOMO DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.
4,90 €
20
%
LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO FRESCO O ADOBADO. Kg.
18,95 €
EN TODOS LOS PRODUCTOS DE HAMBURGUESA NOSTRA.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,98 €
HAMBURGUESAS LA MADURA LA FINCA. Bandeja de 2 unidades, 380 g. Unidad 5,95€ (15,66€/kg)
Las 2 unidades salen a 8,93€ (11,74€/kg)
2
€
TORREZNOS DE SORIA MORENO SÁEZ. Bandeja de 230 g. Unidad 3,99€ (17,35€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,99€ (13,01€/kg)
5
CHARCUTERÍA
+
ESPECIAL ENSALADAS. Llévate el queso para ensaladas PHILADELPHIA + una de estas ensaladas por:
2
€
, 50
50 2 ª U N I DA D
REGALO QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. Original o 0%, pack de 6 x 72 g.
Por la compra de 1 pack, REGALO de QUESO FRESCO DE CABRA BURGO DE ARIAS, 3 x 70 g.
Valor del regalo: 2,95€
3,99 €
(55,42€/kg)
11,50 €
Curado.
12,95 €
50 2 ª U N I DA D
FINISSIMAS CAMPOFRÍO.
Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,60€ (15,29€/kg)
1,30
Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 3,90€ (11,47€/kg)
6
QUESO CURADO DE OVEJA NARDO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO EL POZO. Kg.
Cuña de 700 g. aprox.
8,95 €
PECHUGA DE PAVO REDUCIDA EN SAL LA SELVA. Kg.
50
(11,36€/kg)
16,50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
Distintas variedades y formatos.
QUESO GARCÍA BAQUERO. Kg. Semicurado.
7,95
QUESO EN PORCIONES LA VACA QUE RÍE EDICIÓN LIMITADA.
50 2 ª U N I DA D
CORTE FRESCO EN LONCHAS EL POZO. PRODUCTOS COCIDOS EN LONCHAS FERRARINI.
Distintas variedades, 120 g. Unidad 1,85€ (15,42€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,93 €
Las 2 unidades salen a 2,78€ (11,56€/kg)
CHARCUTERÍA
+ LOTE. PRODUCTOS DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA. Kg. Paleta.
Jamón.
49,90 59,90 €
€
1 taco de lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica + 1 taco de chorizo y 1 taco de salchichón ibérico de bellota BENITO, de 500 g aprox. cada uno + 1 cuña de queso curado de oveja PEÑAENCINA, 700 g.
Te ahorras
7,95€
EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN. Kg. Chorizo o salchichón.
29,90 15,90 39,90 €
Lomo.
€
€
JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA.
399 Pieza de 6,7 kg.
€
REGALO JAMÓN SERRANO CAMPODULCE.
(59,55€/kg)
Con REGALO de 1 caña de lomo de bellota ibérico 100% de ± 1 kg o 1 queso de oveja curado de ± 3 kg o 1/2 caña de lomo de bellota ibérico 100% de ± 500 g y 1/2 queso de oveja curado de ± 1,5 kg.
Valor del regalo: 50€ aprox.
Gran Reserva, deshuesado, kg.
16,90 €
Reserva, pieza de 6,5 kg.
39,90 €
(6,14€/kg)
OFERTÓN
3x1
LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón, 100 g.
Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.
JAMÓN DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA.
149 Pieza de 8 kg.
€
REGALO
(18,63€/kg)
Con REGALO de 2 estuches de gambón DELFÍN (crudo o cocido) de 700 g cada uno (combínalos como quieras).
Valor del regalo: 24,90€
3
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
7
REFRIGERADOS
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
AHUMADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ZUMO DE NARANJA CON O SIN PULPA, DON SIMÓN.
ACTIVIA PARA BEBER.
NESCAFÉ SHAKISSIMO, NESQUIK SHAKE O YOGUR LÍQUIDO SVELTESSE.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, EL 2º ESTUCHE SALE A
LIGHT & FREE DANONE.
MASA REFRIGERADA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. Estuche 2,79€
1,40 €
Los 2 estuches salen a 4,19€ (2,09€/docena)
2
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
YOGUR LÍQUIDO.
Distintas variedades, 1 L. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
8
ZUMO, GAZPACHO O SALMOREJO. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Excepto gazpacho y salmorejo fresco.
SALMOREJO O GAZPACHO FRESCO. 1 L. Unidad 3,98€
1,99 €
Las 2 unidades salen a 3,98€ Combínalos como quieras. (1,99€/L)
REFRIGERADOS
50 2 ª U N I DA D
GAZPACHO, pack de 2 x 1 L, SALMOREJO O GAZPACHO, 750 ml ALVALLE O ZUMOS TROPICANA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
PIZZA CASA TARRADELLAS. Distintas variedades y formatos.
2,64 €
PIZZA CASA MODENA.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PASTA BUITONI.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
TORTILLA O MINI TORTILLA DE PATATA FRESCA. Con o sin cebolla, distintos formatos.
2 ª U N I DA D
GARANTÍA Y CALIDAD
HUMMUS Y GRIEGA.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
9
CONGELADOS
70 2 ª U N I DA D
PIZZA CASA DI MAMA, TRADIZIONALE O PANNINI DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
LOMOS DE BACALAO PESCANOVA.
CAPRICHOS DE MAR, VARITAS DE MERLUZA Y PESKITOS PESCANOVA.
FILETES, 800 g O CORAZONES DE MERLUZA PESCANOVA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
SALTEADOS FINDUS O SALTO.
EMPANADILLAS LA COCINERA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
PRECOCINADOS CÁRNICOS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
50 2 ª U N I DA D
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
PIZZA FINA, MICRO O PICCOLINIS BUITONI. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
10
LASAÑAS Y CANELONES. Distintas variedades, pack de 2 unidades, 600 g. 2,31€ (3,85€/kg) Combínalos como quieras.
1,16 €
Los 2 packs salen a 3,47€ (2,89€/kg)
LANGOSTINOS. Crudos o cocidos, 43/48 piezas, 1 kg.
9,99 €
HELADOS
25
Por compras superiores a 10€ % * REGALO EN HELADOS **
*Bonificación canjeable en el departamento de congelados del 25 de julio al 13 de agosto de 2019 en compras superiores a 15€. **Excepto helados dietéticos.
1
€
, 99
MAGNUM MINI CLASIC. Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,28 €
TARRINAS BEN&JERRY’S.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MAGNUM AFTER DINNER.
10 unidades, 350 ml. Unidad 4,55€ (13€/L)
Las 2 unidades salen a 6,83€ (9,75€/L)
TARRINAS CARTE D’OR. Distintas variedades, 1 L.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
3,99 €
BOMBONES Y MINI BOMBONES HÄAGEN-DAZS. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
TARRINAS BREYERS.
Distintas variedades, 500 ml.
(7,98€/L)
50
HELADOS PIRULO.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
MINI CONOS VAINILLA SIN AZÚCAR O CONOS KIT KAT.
BOMBONES NUII, MILKA, OREO O TOBLERONE.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
1,99 €
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
HELADOS.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
11
PA S T E L E R Í A
EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA.
6
2
Mini, 225 g.
800 g.
€
, 99
, 25
(8,74€/kg)
(10€/kg)
MINI SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, 380 g.
5,25 €
(13,82€/kg)
MUFFINS, 4 unidades, 350 g (1) O MINI CROISSANT, 12 unidades, 252 g (2) DE ELABORACIÓN PROPIA.
2,75 €
(1) (7,86€/kg) (2) (10,91€/kg)
Bandeja de 200 g.
50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50 €
Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,99€ (7,48€/kg) Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 4,49€ (5,61€/kg)
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
12
(9,95€/kg)
2 ª U N I DA D
TARTAS ANCANO. Almendra mediana, 570 g.
5,50 €
(9,65€/kg)
2 ª U N I DA D
PAN PARA HAMBURGUESA.
1,99 €
LAZOS O MIELITOS DE ELABORACIÓN PROPIA.
2 ª U N I DA D
BIZCOCHO DE ELABORACIÓN PROPIA.
€
Almendra con chocolate, 635 g.
7,25 €
PAN ALEMÁN.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(11,42€/kg) 2 ª U N I DA D
MANTECADAS O VALENCIANAS DE ELABORACIÓN PROPIA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,13 €
6 unidades, 330 g. Unidad 2,25€ (6,82€/kg) Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 3,38€ (5,11€/kg)
PONCHE DE VERDURAS DE ELABORACIÓN PROPIA. Pieza de 600 g.
9,99 €
(16,65€/kg)
D U L C E S Y D E S AY U N O S
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. 300 g. Natural.
Descafeinado.
(26,63€/kg)
(29,97€/kg)
7,99
8,99
€
€
50
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAN DE MOLDE OROWEAT.
Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg) Combínalos como quieras.
50
2 ª U N I DA D
1,30 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DONUTS.
Las 2 unidades salen a 3,89€ (2,86€/kg)
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.
1
€
MERMELADAS DIET LA VIEJA FÁBRICA.
Las 2 unidades salen a 2,99€
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,69€
Combínalos como quieras.
2 ª U N I DA D
%
0,85 €
Las 2 unidades salen a 2,54€
2 ª U N I DA D
%
CEREALES CHOCAPIC, ESTRELLITAS Y FITNESS CHOCONEGRO NESQUIK. Distintas variedades y formatos.
GALLETAS CHIP AHOY!, 440 g, O BELVITA, 300 g.
Distintas variedades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
15
*
%
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 25 bolsitas. *Al comprar 2 unidades, combinalas como quieras.
CEREALES KELLOGG’S ALL BRAN, EXTRA Y BARRITAS ALL BRAN
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
CAFÉ MOLIDO. INFUSIONES TWININGS.
%
Distintas variedades, 250 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
CAFÉ EN CÁPSULAS DOLCE GUSTO MAGNUM.
Espresso intenso o con leche, 34 cápsulas .
7,50 €
(0,22€/cápsula)
13
D U L C E S Y D E S AY U N O S 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CHOCOLATES LINDT LES GRANDES.
CHOCOLATE SIN AZÚCAR VALOR
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,65 €
COLA CAO.
Distintas variedades, 150 g. Las 2 unidades Unidad 3,29€ (21,93€/kg) salen a 4,94€ Combínalos como quieras. (16,45€/kg)
Original, 3 kg (1) o Turbo, 2,750 kg (2). Con REGALO de una colchoneta hinchable.
13,95 €
(1) (4,65€/kg) (1) (5,07€/kg)
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GARANTÍA Y CALIDAD
0,80 €
PICOS DE ANTEQUERA NORMALES O INTEGRALES. 140 g. Unidad 1,60€ (11,43€/kg)
PAN DE MOLDE CORTEZA TIERNA O SIN CORTEZA BIMBO. Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 2,40€ (10€/kg)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S 2 ª U N I DA D
%
CONSERVAS VEGETALES GIGANTE VERDE.
Distintas variedades y formatos.
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
CONSERVAS VEGETALES CIDACOS.
Distintas variedades y formatos.
ESPÁRRAGOS Y PIMIENTOS VIUDA DE CAYO.
Distintas variedades y formatos.
70 2 ª U N I DA D
1,35 €
TOMATE FRITO, 400 g + 15% GRATIS (1) O PISTO HIDA, 400 g (2).
14
(1)(2,93€/kg) (2)(3,38€/kg)
PIÑA EN RODAJAS EN SU JUGO. Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
%
PASTAS Y SALSAS GALLO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
LOTE CAMPOS.
2 latas de filetes de anchoa en aceite de oliva virgen + REGALO de 1 lata de mejillones en escabeche, 6/8 piezas.
7,90 €
9
€
LOTE CAMPOS.
2 latas de mejillones + REGALO de 1 lata de lomo de atún claro.
2 ª U N I DA D
SALSA HUNTS.
Distintas variedades y formatos.
3,15 €
%
2,05
MAYONESA DE HUEVOS CAMPEROS HEINZ.
SALSAS HELLMANN’S.
Distintas variedades y formatos.
400 ml.
(5,13€/kg)
1
€
€
ARROZ REDONDO BRILLANTE. Pack de 2 x 125 g.
(4€/kg)
2 ª U N I DA D
%
PASTA SEMIPREPARADA YATEKOMO. Distintas variedades y formatos.
1
€
PLATOS PREPARADOS CARRETILLA. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
CALDO PARA FIDEUÁ O PAELLA ANETO. 1 L.
4,95 €
15
C O N S E R VA S D E P E S C A D O RECUERDA CANJEAR TUS BONIFICACIONES DE CONSERVAS DE PESCADO OBTENIDAS DEL 27 DE JUNIO AL 10 DE JULIO DE 2019
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
1
FILETES DE ANCHOA ORTIZ.
,65
Las 2 unidades salen a 4,95€ (85,34€/kg)
En aceite de oliva o ecológico, 29 g. Unidad 3,30€ (113,79€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,38
€
CALAMARES EN TROZOS ALBO. En su tinta o salsa americana, pack 3 x 50 gne. 4,99€ (33,27€/kg)
Los 2 packs salen a 7,49€ (24,95€/kg)
70
€
SARDINILLAS ALBO .
En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, 82 gne. Unidad 2,75€ (33,54€/kg)
2,19
MEJILLONES EN ESCABECHE ESCURIS. 8/10 piezas, 70 g. Unidad 4,99€ (71,29€/kg)
50
30/40 piezas, 63 gne. Unidad 7,50€ (119,05€/kg)
16
3,75 Las 2 unidades salen a 11,25€ (89,29€/kg)
MEJILLÓN FRITO EN ESCABECHE PATRÓN.
69 gne. Unidad 5,99€ (86,81€/kg)
ALMEJAS AL NATURAL PATRÓN.
12/14 piezas, 63 gne. Unidad 7,05€ (111,90€/kg)
3,53 Las 2 unidades salen a 10,58€ (83,93€/kg)
Las 2 unidades salen a 8,99€ (65,11€/kg)
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
3
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BERBERECHOS GRAN SELECCIÓN PATRÓN.
Las 2 unidades salen a 7,49€ (53,46€/kg)
€
50
2 ª U N I DA D
€
2,50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
Las 2 unidades salen a 9,48€ (67,69€/kg)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6/8 piezas, 70 gne. Unidad 7,29€ (104,14€/kg)
50
2 ª U N I DA D
%
MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS.
Las 2 unidades salen a 4,13€ (25,15€/kg)
50
2 ª U N I DA D
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BERBERECHOS AL NATURAL GRAN SELECCIÓN PATRÓN. 25/35 piezas, 63 gne. Unidad 8,50€ (134,92€/kg)
4,25 €
Las 2 unidades salen a 12,75€ (101,19€/kg)
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
, 31
ATÚN CLARO CONSORCIO.
Las 2 unidades salen a 5,68€ (21,04€/kg)
Al natural o en aceite de oliva, 135 gne. Unidad 4,37€ (32,37€/kg)
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A
0,99 €
ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS.
Los 2 packs salen a 4,29€ (10,31€/kg)
Pack de 2 x 104 g. 3,30€ (15,87€/kg)
5,99 €
ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS.
(9,22€/kg)
650 gne.
70 78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)
1,28
Las 2 unidades salen a 5,53€ (35,42€/kg)
50
Las 2 unidades salen a 4,05€ (23,82€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,18 €
VENTRESCA DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS. 82 gne. Unidad 8,36€ (101,95€/kg)
Las 2 unidades salen a 12,54€ (76,46€/kg)
BONITO DEL NORTE ORTIZ.
En escabeche, en aceite de oliva o en aceite de oliva bajo en sal, 82 gne.
2,49 €
(30,37€/kg)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
150 gne. Unidad 7,09€ (47,27€/kg)
1,35
70
2 ª U N I DA D
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ.
En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, 85 gne. Unidad 2,70€ (31,76€/kg)
€
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
FILETES DE CABALLA DEL SUR ALBO.
50
2 ª U N I DA D
VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS.
€
3,55 €
Las 2 unidades salen a 10,64€ (35,45€/kg)
2,99 €
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ALBO.
260 gne. Unidad 9,95€ (38,27€/kg)
Las 2 unidades salen a 12,94€ (24,88€/kg)
BONITO DEL NORTE FRITO EN ESCABECHE ORTIZ. 140 gne.
4,39 €
(31,36€/kg)
17
C O N S E R VA S D E P E S C A D O C U C A
70 2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 6,88€ (29,39€/kg)
117 gne. Unidad 5,29€ (45,21€/kg)
50
50
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
Pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)
1
€
, 59
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA.
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
%
4
€
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA. 82 gne. Unidad 2,50€ (30,49€/kg)
Los 2 packs salen a 11,99€ (20,81€/kg)
1,25 €
Las 2 unidades salen a 3,75€ (22,87€/kg)
%
COMPRANDO 2,
€
82 gne. Unidad 3,33€ (40,61€/kg)
50
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,95 €
En aceite de oliva o picantes, 85 gne. Unidad 1,89€ (22,24€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,84€ (16,68€/kg)
Las 2 unidades salen a 5€ (30,46€/kg)
50
2 ª U N I DA D
SARDINAS CUCA.
1,67
LA 2ª UNIDAD SALE A BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA.
1,04 €
SARDINILLAS CUCA.
En aceite de oliva o en tomate, 63 gne. Unidad 2,08€ (33,02€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,12€ (24,76€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MEJILLONES EN ESCABECHE CUCA.
8/10 piezas, 69 gne. Unidad 4,55€ (65,94€/kg)
18
2,28 €
Las 2 unidades salen a 6,83€ (49,46€/kg)
BERBERECHOS GIGANTES AL NATURAL CUCA. 20/35 piezas, 63 gne.
7,99 €
(126,83€/kg)
U LT R A M A R I N O S ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
LECHE ASTURIANA.
LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA.
Entera o desnatada, 2,2 L.
1,52
Semidesnatada, o 0%, 1 L.
0,89
€
€
(0,69€/L)
50
50
2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
LECHE FLORA FOLIC B. Entera o semidesnatada, 1 L. Unidad 1,54€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,77
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,31€ (1,16€/L)
1,10 €
ACEITUNAS NEGRAS SERPIS. Pack de 2 x 85 g. 2,19€ (12,88€/kg)
50
Los 2 packs salen a 3,29€ (9,66€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,15 €
ACEITUNAS JOLCA.
Distintas variedades y formatos.
PATATAS FRITAS RUFFLES JAMÓN JAMÓN.
312 g. Unidad 2,30€ (7,37€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,45€ (5,53€/kg)
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
ORIGEN ESPAÑA
LECHE PRÉSIDENT. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1€ COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0
€
,65
Las 2 unidades salen a 1,30€
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,10 €
APERITIVOS Y PATATAS.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PATATAS PRINGLES.
Distintas variedades, 200 g. Las 2 unidades Unidad 2,19€ salen a 3,29€ (10,95€/kg) (8,21€/kg)
19
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
0,4 o, 3 L. Unidad 10,65€ (3,55€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA.
2,69 0,4 o o 1o, 1 L.
€
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. Distintas variedades, 1 L. Unidad 5,19€
5,33 €
Las 2 unidades salen a 15,98€ (2,66€/L)
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
GARANTÍA Y CALIDAD
€
, 56
1,89 €
Las 2 unidades salen a 6,75€ (3,37€/L)
50 2 ª U N I DA D
ACEITE DE OLIVA CARBONELL.
CREMAS DE VINAGRE.
Distintas variedades, 250 ml. (7,56€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,12 €
PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.
180 g. Unidad 2,24€ (12,44€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,36€ (9,33€/kg)
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50
3
EN TODAS LAS BEBIDAS VEGETALES Y ZUMOS ECOLÓGICOS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.
2 ª U N I DA D
%
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
TARRITOS BUENAS NOCHES.
Distintas variedades, pack de 2 x 190 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,98 €
BARRITAS SUSTITUTIVAS BICENTURY. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
20
LECHE INFANTIL NATIVA 3 NESTLÉ. 800 g. Unidad 9,95€ (12,44€/kg)
Las 2 unidades salen a 14,93€ (9,33€/kg)
LECHE INFANTIL DE CONTINUACIÓN PULEVA PEQUES 2. 1 L.
Por la compra de 12 envases de 1 L, 6 envases a mitad de precio.
1,46 €
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S
50 2 ª U N I DA D
AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS. 50 cl. Unidad 0,56€ (1,12€/L)
AGUA SIN GAS FUENTELIVIANA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,28
0,48 2 L.
€
€
Las 2 unidades salen a 0,84€ (0,84€/L)
(0,24€/L)
REGALO
0,63 €
AGUA SIN GAS CABREIROÁ.
ZUMO DE FRUTOS ECOLÓGICOS. Distintas variedades, 1 L.
2,54
(0,42€/L)
1,5 L.
€
Por la compra de 6 botellas de 1,5 L o 2 L, REGALO de un vaso de la selección española. Y además participa en el sorteo de una experiencia VIP con “La Roja” enviando tu tique de compra por Whatsapp al 672196737
50
1,5 L. Unidad 0,59€ (0,39€/L)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
FONT VELLA LEVITÉ.
Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 1,23€ (0,98€/L)
0,62 €
Las 2 unidades salen a 1,85€ (0,74€/L)
2 ª U N I DA D
LLEVA 12 BOTELLAS POR
0,51 €
ZUMOS DON SIMÓN.
Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,01€
Las 2 unidades salen a 1,52€ (0,76€/L)
1 L. Unidad 1,39€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,42 €
Las 2 unidades salen a 1,81€ (0,90€/L)
(0,17€/L)
4
TE AHORRAS:
€
,08
70 50 2 ª U N I DA D
HORCHATA DE CHUFA.
3
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
70
AGUA SIN GAS LANJARÓN.
ZUMOS EXPRIMIDOS Y BEBIDAS FUNCIONALES.
Distintas variedades y formatos, 1 L. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
GARANTÍA Y CALIDAD
AGUA.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
21
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S COCA-COLA. Original, light, Zero o Zero Zero, pack de 12 x 33 cl.
7
€
, 32
(1,85€/L)
Por la compra de 2 packs, REGALO de una esterilla.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
+
BEBIDA DEPORTIVA POWERADE.
50 cl. Unidad 0,99€ (1,98€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,50
1
€
€
COCA-COLA.
Original, light, Zero o Zero Zero, 1,25 L.
LLÉVATE un pack de COCA-COLA, 2 x 2 L
regular, light, zero o zero zero + caldo para paella GALLINA BLANCA, 1 L . por 4,93€
Las 2 unidades salen a 1,49€ (1,49€/L)
(0,80€/L)
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,27 €
Naranja o limón, pack de 9 x 33 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
€
TINTO DE VERANO LA CASERA. Distinto o clásico con limón, 27,5 cl. Unidad 0,89€ (3,24€/L)
FANTA.
1
TE AHORRAS
BEBIDA DE AMINOÁCIDOS NOCCO.
Las 2 unidades salen a 1,16€ (2,10€/L)
Distintas variedades, 33 cl. Unidad 1,99€ (6,03€/L)
2X3
€
(4,55€/L)
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
REFRESCOS SCHWEPPES.
MONSTER MANGO LOCO.
50 cl. Unidad 1,29€ (2,58€/L)
Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,39 €
Las 2 unidades salen a 1,68€ (1,68€/L)
22
1
€
NESTEA.
Distintas variedades, 1,5 L.
(0,67€/L)
0,78 €
Las 2 unidades salen a 2,33€ (1,16€/L)
CERVEZAS
6
€
, 99
CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS. Pack de 12 x 33 cl.
(1,77€/L)
0,63 €
Las 2 unidades salen a 1,58€ (2,84€/L)
CERVEZA HEINEKEN. Clásica o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 7,59€ (1,92€/L)
Los 2 packs salen a 8,25€ (1,39€/L)
Pack de 12 x 33 cl.
Por la compra de 1 pack, REGALO de 1 camiseta.
COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A
CERVEZA ALEMANA BISCHOFSHOF O WELTENBURGER. Distintas variedades, 50 cl. Unidad 1,25€ (2,50€/L)
1,04 €
Las 6 unidades salen a 6,25€ (2,08€/L)
CERVEZA CORONA. 33,5 cl.
50 CERVEZA PILSNER URQUELL.
1
33 cl.
(2,99€/L)
(2,71€/L)
3,18
50 COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Los 2 packssalen a 9,54€ (1,20€/L)
3,18 €
€
Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)
(2,99€/L) 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA SAN MIGUEL.
1
€
2 ª U N I DA D
€
10,75 €
EXCLUSIVAS
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Pack de 9 x 33 cl. 5,50€ (1,85€/L)
Los 2 packs salen a 11,39€ (1,44€/L)
CERVEZA ESTRELLA GALICIA.
6
50
2,75
3,80 €
2 ª U N I DA D
€
REGALO
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CERVEZA AMBAR.
Por compras superiores a 15€ en cervezas
50
50 33 cl. Unidad 1,25€ (3,79€/L)
LAS CERVEZAS
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CIDER LADRON DE MANZANAS.
EN TODAS
CERVEZA AMSTEL O CRUZCAMPO. Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)
Los 2 packs salen a 9,54€ (1,20€/L)
23 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES
50 2 ª U N I DA D
EXCLUSIVO
REGALO
VINO TINTO CRIANZA SELECCIÓN LIMITADA D.O. RIOJA CVNE. 75 cl. Unidad 7,85€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,93 €
Las 2 unidades salen a 11,78€
REGALO
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO PROTOS, ABADÍA SAN QUIRCE, VALTRAVIESO, LA PLANTA. 75 cl.
VINO BLANCO VERDEJO MARQUÉS DE RISCAL.
Por la compra de 4 botellas iguales o combinadas, REGALO de 2 latas de 500 ml de aceite de oliva virgen extra GERMÁN BAENA.
Estuche de 2 x 75 cl.
Valor del regalo: 9,90€
Con REGALO de un enfriador de botellas.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
VINO VERDEJO O ROSADO YLLERA 5.5. 75 cl. Unidad 6,50€
75 cl.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
VERMOUTH ROJO O BLANCO MARTINI. 1L Distintas variedades y formatos.
8,69
3,25 €
Con REGALO 1 bolsa de LAY´S Al Punto de Sal de 170 g.
Las 2 unidades salen a 9,75€
REGALO
REGALO
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
VINO ROSADO DE NAVARRA PRINCIPE DE VIANA, CRESTA ROJA Y PEÑASCAL.
14,80 €
Valor del regalo: 1,23€
REGALO
RON BARCELÓ.
17,90 1L
TENNESSEE WHISKEY JACK DANIEL´S. 70 cl.
Con REGALO de una camiseta.
23,95 €
(34,21€/L)
€
Con REGALO de una COCA-COLA, Regular, Zero o Light, 2 L.
GINEBRA BEEFEATER.
21,69 1,5 L
Valor del regalo: 1,51€
€
(14,46€/L)
24 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
M A S C O TA S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA.
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATOS ONE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 800 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50 COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA PERRO MY DOG. Pollo y cordero, pack de 4 x 100 g. 2,30€ (5,75€/kg)
1,15
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Los 2 packs salen a 3,45€ (4,31€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
3,75 €
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ULTIMA. Distintas variedades, 1,5 kg. Unidad 7,50€ (5€/kg)
Las 2 unidades salen a 11,25€ (3,75€/kg)
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO WHISKAS.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O P E R S O N A L
50
50
2 ª U N I DA D
EN PRODUCTOS CAPILARES HERBAL ESSENCES.
2 ª U N I DA D
OLAY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
20
15
%
PRODUCTOS DE INCONTINENCIA INDASEC. Distintas variedades y formatos.
%
PANTS DE INCONTENCIA DEPEND. Distintas variedades y formatos.
25
CO U INDGAEDLO AD PO ER SSONAL
50 2 ª U N I DA D
%
DELIAL, FRUCTIS, FRUCTIS STYLE U ORIGINAL REMEDIES Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
3 2
50 2 ª U N I DA D
FA, LICOR DEL POLO, MAGNO, LA TOJA.
JOHNSON’S BABY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. (Excepto en productos capilares).
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MAQUINILLAS DESECHABLES Y PRODUCTOS PARA EL AFEITADO GILLETTE. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
PACK DE HIGIENE DENTAL ORAL-B.
Encias & Esmalte Repair Original, 2 x 75 ml.
5,85 €
(3,90€/100 ml)
Terapéuticas, niños, cosmeticas.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4,60 €
EN PRODUCTOS DENTALES COLGATE. ENJUAGES PLAX O MAX WHITE ONE. 500 ml.
(9,20€/L)
70 2 ª U N I DA D
GEL Y LOCIÓN NATURAL HONEY. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
FRAGANCIA PACHÁ POOL PARTY O IBIZA 24/7. Distintas variedades y formatos.
26 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
11,95 €
C U I DA D O D E L H O G A R
50 2 ª U N I DA D
ARIEL LÍQUIDO O CÁPSULAS 3 EN 1. Alpine o Sensaciones, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS MICOLOR. Distintas variedades, 40 lavados. Unidad 8,65€ (0,22€/lavado)
4,33 €
Las 2 unidades salen a 12,98€ (0,16€/lavado)
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH, GEL O PASTILLAS. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA FAIRY PLATINUM PLUS.
Pack ahorro 20 + 20 dosis.
9,99 €
(0,25€/dosis)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
3,30
Pack de 2 rollos. 2,80€ (1,40€/rollo)
Los 2 packs salen a 4,20€ (1,05€/rollo)
50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 14,29€
ROLLO DE COCINA FOXY MEGA3.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos. Unidad 10,99€
1,40 €
LIMPIADORES SANYTOL.
2 ª U N I DA D
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.
2 ª U N I DA D
11,25 €
PAÑALES DODOT SENSITIVE. Distintos formatos. Unidad 22,49€
Las 2 unidades salen a 33,74€
AMBIENTADORES AIRWICK. Distintas variedades y formatos.
3,99 €
27
60%
SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
descuento
¿CÓMO CONSEGUIR TUS MALETAS? • Por cada 10€ de compra o 15€ de repostaje* que realices en cualquiera de nuestros centros, recibirás 1 punto. • Acumula 10 puntos y podrás llevarte cualquier maleta de esta colección con un 60% de descuento.
*Solo en las estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. * Promoción válida del 6 de junio al 4 de agosto de 2019. Podrás canjear tus puntos hasta el 11 de Agosto de 2019. Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual. (90.000 unidades limitadas entre todos los centros).
supermercados
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
CONSIGUE ESTAS EXCLUSIVAS MALETAS A UN PRECIO IMBATIBLE