supermercados
Precios válidos del 14 al 27 de junio de 2018
A C O S T Ú M B R AT E
A NUESTROS
BUENOS PRECIOS -50% la 2ª unidad
REGALO jamón de cebo ibérico 50% RAZA IBÉRICA. Pieza de 7,5 kg. Con REGALO de queso curado de leche cruda Dulcinea, pieza de 3 kg.
Valor del regalo: 30€
(10€/kg)
139
€
(18,53€/kg)
en una selección de GAZPACHOs. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
FRUTAS Y VERDURAS ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
melón EL COPÓN. Kg.
1
€
,19
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-7 Variedad: Jimenao/Valverde
arándanos o frambuesas. Tarrina de 150 g.
cerezas ama. En bandeja, kg.
2,49
Venta granel autoservicio, kg.
€
4,39 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 26 Variedad: Lapins
AGUACATE.
4,49
Origen: España Categoría: I Variedad arándanos: Ventura/Legacy/Camelia Variedad frambuesas: Diamond/Jubelee/DJ
(16,60€/kg)
3,89 €
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Hayward
tomate en rama.
Venta a granel en autoservicio, kg.
€
kiwi zespri.
Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: Perú/Canarias Categoría: I Calibre: 14-18 Variedad: Hass
1,79 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Bigram
gazpachos y salmorejos.
Distintas variedades y formatos. Desde
2,89 €
PRODUCTOS
32
REGALO
*
X
Bolsa de 3 kg, kg.
naranja de zumo.
Bolsa de 3 kg, kg.
1,66 €
FRutos secos.
Distintas variedades y formatos. (*Excepto productos BIO).
2
patatas para hervir o freír.
(4,98€/bolsa) Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Valencias
1,32 €
garantía y calidad
(3,95€/bolsa) Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Freír: Soprano Hervir: Lucinda
Con REGALO de bandeja de patatas corte brava.
Valor del regalo: 1,69€
pescados ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A
5
Pescadilla DE VOLANTA.
16,90 €
LUBINA nacional “Crianza de nuestros mares”. Pieza de 1,1 a 1,4 kg, kg.
12,95 €
SEPIA LIMPIA. Kg.
PRODUC TOS FRESCOS .
Kg.
8,50 €
medio Pulpo cocido MERIMAR.
Estuche de 250 a 350 g.
(28,33€/kg aprox)
40/60 piezas en kg, kg.
9,50 €
X
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 8,18€ (20,44€/kg)
langostinos cocidos.
32
la 2ª unidad
1,89
13,99 €
Filetes de merluza.
-70%
Bandeja de 200 g. Unidad 6,29€ (31,45€/kg)
€
BU ENOS COMO N U ESTROS
,90
Pieza de 1 a 2 kg, kg.
lomos de bacalao desalado la balinesa.
QU E SE MANTENGAN TAN
3,20 €
barritas de surimi krissia. Estuche de 400 g. Unidad 4,80€ (12€/kg)
Las 3 unidades salen a 9,60€ (8€/kg)
12,30 €
la gula del norte fresca aguinaga. Pack de 3 x 200 g.
(20,50€/kg)
3
CARNES
-50%
ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS
la 2ª unidad
FRESCOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
LOS RE VISAMOS
burger la roja la finca.
CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN
Las 2 unidades salen a 8,99€ (12,48€/kg)
Bandeja de 2 unidades, 360 g. Unidad 5,99€ (16,64€/kg)
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
+
LOTE COMPUESTO POR 1 KG DE FILETES 1ª B + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.
13,90
LOMO DE NOVILLO ARGENTINO.
€
(6,95€/kg)
SOLOMILLO DE AÑOJO. Kg.
Kg.
29,95
17,90
€
€
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
lomo fresco extra DE CERDO CRUCE RAZA DUROC.
pechuga entera de pollo formato ahorro.
Kg.
Kg.
4
5,90
FILETES DE JAMÓN DE CERDO CRUCE RAZA DUROC.
3,95
4,95
JAMONCITOS DE POLLO.
3,75
€
€
Kg.
Kg.
€
€
torreznos de soria moreno sáez. Bandeja de 230 g. Unidad 3,99€ (17,35€/kg)
CHULETAS DE TERNASCO DE ARAGÓN. Kg.
2
€
Las 2 unidades salen a 5,99€ (13,01€/kg)
18,95 €
EL LOTE CONGEL A DSALE O AS
POR LA COMPRA DE 2 ENVASES DE LONCHAS + 1 ENVASE MINI + 1 ENVASE DE SALCHICHAS.
LOTE ESPECIAL
5
€
LONCHEADOS,MINIS BIENESTAR O SALCHICHAS ELPOZO.
jamón cocido artesano sin fosfatos o braseado, o jamón de pavo artesano, o pechuga de pavo braseada elpozo artesano. Kg.
7,95 €
jamón asado artesano tipo westfalia elpozo artesano. Kg.
9,95 €
jamón cocido sin sal o pechuga de pavo elpozo bienstar. Kg.
7,95 €
jamón bodega deshuesado elpozo. Kg.
12,95 €
5
CHARCUTERÍA
11
pechuga natural de pavo o pollo frial.
€
,50
Kg.
jamón IBÉRICO 50% RAZA IBéRICA MONTARAZ.
189
De bellota cortado a cuchillo, 100 g. 13,90€ (139€/kg) Pieza de 8,5 kg. 399€ (46,94€/kg) De cebo de campo cortado a cuchillo, 100 g. 7,90€ (79€/kg) Pieza de 7,5 kg.
€
(25,20€/kg)
jamón serrano campodulce. Gran Reserva, deshuesado, kg.
Reserva, pieza 6,5 kg.
39,90 €
16,90 €
(6,14€/kg)
PRODUCTOS DESHUESADOs DE BELLOTA IBéRICOS 50% RAZA IBéRICA TENTUDíA.
embutidos de cebo o bellota ibéricos 50% raza ibérica julián martín.
11,90 €
Chorizo, salchichón o lomo, kg. Desde
Kg. Paleta.
Jamón.
89 -50
69
€
€
%
la 2ª unidad
miniS de pavo o pollo campofrío.
jamón praga asado la pila. Kg.
6
10,90 €
mortadela ahumada M.R.M. Kg.
4,95 €
Distintas variedades, 380 g. Unidad desde 2,99€ (7,87€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,50 €
Combínalos como quieras. Las 2 unidades Te descontamos el 50% en la salen desde 4,49€ unidad de menor importe. (5,90€/kg)
CHARCUTERÍA
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,90
quesos babybel o tranchettes.
€
BACON AHUMADO en lonchas OSCAR MAYER.
150 g. Unidad 1,79€ (11,93€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,69€ (8,95€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
queso fresco de cabra burgo de arias. Distintos formatos.
1
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€
1,99 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 2,99€
PRODUCTOS
garantía y calidad
QUESO gran capitán.
Curado, kg.
Semicurado, kg.
12,90
11,90
€
€
11,90 €
queso curado de leche cruda de oveja. Kg.
PA S T E L E R Í A
-50%
NOVEDAD
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
mini croissant de elaboración propia.
Clásicos, 12 unidades, 252 g (1) o de chocolate, 10 unidades, 400 g (2).
2,75 €
(1) (10,91€/kg) (2) (6,88€/kg)
TARTA SALADA de ensaladilla rusa o ponche de verduras de elaboración propia. tarta salada, 700 g (1) o ponche, 600 g (2), unidad.
11,95 €
(1) (17,07€/kg) (2) (19,92€/kg)
pan alemán.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,75€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,88 €
Las 2 unidades salen desde 2,63€ (1,09€/kg)
-50% la 2ª unidad
empanada artesana de atún de elaboración propia. 1,2 kg.
9,95 €
(8,29€/kg)
MINI SANDWICHS O EMPAREDADOS SURTIDOS TOPLIDER. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2
€
Las 2 unidades salen desde 5,99€
wraps de pollo mostaza o jamón y queso EDAM BSF. 170 g.
1,99 €
(11,71€/kg)
7
REFRIGERADOS
-70%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE DESDE
1
la 2ª unidad
actimel o danACOL. Distintas variedades, pack de 14 x 100 g.
,74
Desde 5,80€ (4,14€/kg)
Las 2 unidades salen desde 7,54€ (2,69€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-50%
-50%
la 2ª unidad
0,60
yogures sveltesse.
€
Para beber, 280 g. Unidad 1,19€ (4,25€/kg)
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,75€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,88 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 1,79€ (3,19€/kg)
Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen desde 2,63€
-70%
0,60
Para llevar o beber, distintos formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 2,59€
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
-50%
masas de repostería buitoni. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,10€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,05 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 3,15€
la 2ª unidad
12 unidades.
8
(0,24€/unidad)
HUEVOS ECOLÓGICOS.
1,25
6 unidades. 2,49€ (0,42€/unidad)
Las 2 unidades salen a 3,74€ (0,31€/unidad)
1,15
Distintas variedades, 250 g. Unidad desde 2,29€ (9,16€/kg)
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 3,44€ (6,87€/kg)
-50
%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
mantequilla asturiana.
la 2ª unidad
2,85
Las 2 unidades salen a 3€ (3,41€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50 €
€
Natural o natural azucarado, pack de 4 x 110 g. 2€ (4,55€/kg)
%
huevos camperos pazo de vilane.
1
OIKOS.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
danonino.
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
activia.
€
ahumados.
Distintas variedades y formatos de peso fijo. Unidad desde 4,55€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS PRODUCTOS garantía y calidad garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,28 €
Las 2 unidades salen desde 6,83€
p r e p a r a d o s RE F R I G ERADOS
-50% la 2ª unidad
PRODUCTOS
-50%
garantía y calidad
la 2ª unidad
GAZPACHO ALVALLE.
Original o suave, pack de 2 x 1 L. 5,99€ (3€/L) COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
3
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
gazpacho.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,50€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,25 €
Las 2 unidades salen a 8,99€ (2,25€/L) Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen desde 3,75€
-50%
-50
%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50 €
gazpacho fresco. 1 L. Unidad 2,99€
GAZPACHO con almendras ALVALLE gourmet.
Las 2 unidades salen a 4,49€ (2,24€/L)
1 L. Unidad 3,99€
1,49 €
café starbucks FRAPPUCCINO. Distintas variedades, 250 ml.
(5,96€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,73 €
Las 2 unidades salen desde 2,18€
1,99 €
Pizzas casa tarradellas. Distintas variedades y formatos. Unidad desde
-50%
garantía y calidad
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,45€
Las 2 unidades salen a 5,99€ (2,99€/L)
PRODUCTOS
-50%
masas, pasta fresca o pizzas.
2
€
la 2ª unidad
ensaladas argal.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,95€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,98 €
Las 2 unidades salen desde 2,93€
9
CONGELADOS
-70%
-70%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
productos la cocinera.
0,84 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,79€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 3,63€
la 2ª unidad
productos pescanova.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,99€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-50%
productos dr. oetker.
1,38 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,75€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 4,13€
productos buitoni. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,95€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
10
1,10
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,65€
Las 2 unidades salen desde 4,75€
32 X
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,48 €
Las 2 unidades salen desde 4,43€
PIZZAS FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,19€
COMPRANDO 3 LA UNIDAD SALE DESDE
2,13
2,53 €
filetes de merluza sin piel pescanova. 800 g. Unidad 8,44€ (10,55€/kg)
Las 2 unidades salen a 10,97€ (6,86€/kg)
€
Combínalas como quieras y te regalamos el de menor Las 3 unidades salen desde 6,38€ importe.
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 8,45€ (10,56€/kg)
Las 2 unidades salen desde 4,86€
€
productos la cocinera.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
400 g. Unidad 6,50€ (16,25€/kg)
0,90 €
-70%
la 2ª unidad
1,95
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
la 2ª unidad
-70%
filetes de bacalao pescanova.
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
-70%
productos findus. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,79€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,84 €
Las 2 unidades salen a 3,63€
HELADOS
50%
de REGALO*
Por compras superiores a 10€ en todos los helados** *Bonificación canjeable en el Departamento de Congelados, del 28 de junio al 11 de julio de 2018, en una compra igual o superior a la cantidad que aparece en el tique. **Excepto helados dietéticos.
-50% la 2ª unidad
1,99 €
magnum mini.
Distintas variedades, 330 ml.
1,99
Distintas variedades, 1 L.
-50%
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,68 €
calippo.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50% Distintas variedades y formatos. Unidad desde 4,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,50 €
Las 2 unidades salen desde 7,49€
1,75 €
Las 2 unidades salen desde 5,24€
NESTLÉ.
Mikolápiz, pirulo o smarties, distintos formatos. Unidad desde 3,59€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
nestlé.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,90€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,95 €
Las 2 unidades salen desde 5,85€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,80 €
Las 2 unidades salen desde 5,39€
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Las 2 unidades salen desde 4,04€
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
En una selección de helados ben & jerry’s.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,35 €
-50%
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,49€
Las 2 unidades salen desde 5,04€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,36€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,69€
€
carte d’or.
(6,03€/L)
EN UNA SELECCIÓN DE HELADOS MAGNUM.
extrÊme o la lechera.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
la 2ª unidad
häagen-dazs.
Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,15 €
Las 2 unidades salen a 9,44€
11
D U L C E S Y D E S AY U N O S
32 X
SELECCIÓN DE GALLETAS fontaneda y tuc-lu.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
0
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,88€
€
,59
Las 3 unidades salen desde 1,76€
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
-50% la 2ª unidad
1,99 €
pan de masa madre the rustik bakery.
Distintas variedades y formatos.
-50%
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,45€
0,73
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la Las 2 unidades salen desde 2,18€ unidad de menor importe.
€
Distintas variedades, 350 g. Unidad 1,65€ (4,71€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,48€ (3,54€/kg)
Combínalas como quieras.
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
€
0,83
selección de mermeladas de temporada hero.
-50%
la 2ª unidad
selección de galletas gullón.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
selección de galletas chips ahoy!
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,04€
1,02 €
la 2ª unidad
selección de cereales y barritas kellogg´s.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,09€
Las 2 unidades salen desde 3,06€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,05 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la Las 2 unidades salen desde 3,14€ unidad de menor importe.
PRODUCTOS
garantía y calidad
pastelitos bimbo.
Bony, Tigretón o Pantera Rosa, pack de 3 unidades, distintos formatos.
12
1
€
DONUTS.
Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades + 2 GRATIS.
1,99 €
bizcochos.
Distintas variedades y formatos.
1,99 €
D U L CE S Y D E S A Y U N O S
-50%
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
selección de postres royal.
0,74 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,47€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 2,21€
la 2ª unidad
Distintas variedades, 125 g. Unidad desde 1,45€ (11,60€/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
1,76
Las 2 unidades salen a 5,28€ (10,56€/kg)
0,73
Las 2 unidades salen desde 2,18€ (8,70€/kg)
cola cao turbo.
750 g. Unidad 4,99€ (6,65€/kg)
Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 3,19€ (0,32€/cápsula)
Las 2 unidades salen a 7,49€ (4,99€/kg)
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFÉ EN CÁPSULAS FORTALEZA.
2,50 €
€
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Natural o descafeinado, 250 g. Unidad 3,52€ (14,08€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
-50%
la 2ª unidad
€
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
chocolate sin azúcares añadidos nestlé.
-50% CAPPUCCINO NESCAFÉ.
-50%
1,60 €
CAFÉ EN CÁPSULAS mepiachi.
Las 2 unidades salen a 4,79€ (0,24€/cápsula)
Distintas variedades, 16 cápsulas. Unidad 3,74€ (0,23€/cápsula)
1,87 €
Las 2 unidades salen a 5,61€ (0,18€/cápsula)
aceiteS
32 X
Aceite de oliva carbonell. 0,4 o 1°, 1 L.
4,29 €
aceite de oliva virgen extra coosur origen.
1 L. Unidad 5,99€
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
3,99 €
Las 3 unidades salen a 11,98€
PRODUCTOS
aceite de oliva virgen extra conde de benalÚa, selección gourmet.
garantía y calidad
Bidón de 5 L, 1 L.
3
€
,59
(17,95€/bidón)
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. 100% Picual, Hojiblanca o Arbequina, 1 L. Unidad 6,29€
2X7,99 €
(4€/unidad)
ACEITE DE OLIVA. 0,4 o 1°, 1 L.
3,49 €
13
U LT R A M A R I N O S ORIGEN ESPAÑA
-70
%
leche pascual.
Entera, desnatada o semidesnatada, 1,2 L.
1,23 €
REGALO
(1,03€/L)
la 2ª unidad
sin lactosa pascual.
Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.
1,39 €
ORIGEN ESPAÑA
Por la compra de 12 unidades, REGALO de un paquete de galletas Tostarica de 860 g, Original (1) o Fibra (2).
Valor del regalo: (1) 2,79€, (2) 2,92€
ORIGEN ESPAÑA
REGALO
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
LECHE PRÉSIDENT.
0
ORIGEN ESPAÑA leche sin lactosa asturiana.
€
,68
Semidesnatada, 1,5 L. Las 2 unidades Unidad 1,56€ salen a 2,03€ (1,04€/L)
Distintas variedades, 1 L.
0,85
1,25
€
€
Leche asturiana.
Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada 0,0%, 1,5 L. Por la compra de 6 unidades, REGALO de 1 taza.
(0,83€/L)
ORIGEN ESPAÑA batido cacaolat. Leche sin lactosa con calcio asturiana suprema. 1 L.
0,95
Original o 0%, 1 L.
1,65
1
€
€
€
Batidos cola cao shake. Distintas variedades, 200 ml.
(5€/L)
PRODUCTOS
ORIGEN ESPAÑA
garantía y calidad
COMPRANDO 1 CAJA DE 6 UNIDADES, EL LITRO SALE A leche con calcio.
Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad desde 0,72€
0,69 €
(4,14€/caja)
14
Batidos cola cao energy.
Pack de 3 x 188 ml + 1 GRATIS.
1,69 €
(2,25€/L)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
-50% la 2ª unidad
atún claro albo.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2
€
,95
Distintas variedades y formatos, pack de 3. 5,90€
Las 2 unidades salen a 8,85€
-50%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º pack SALE A
atún claro isabel.
Súper Natural o Ligero, pack de 3 latas + 1 GRATIS, distintos formatos. 4,49€
2,25 €
Las 2 unidades salen desde 6,74€
atún en aceite de girasol campos. 650 gne.
-50%
Normal o bajo en sal, 30 gne. Unidad 2,39€ (79,67€/kg)
1,20
Las 2 unidades salen a 3,59€ (59,75€/kg)
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
mejillones fritos en escabeche escuris. 8/10 piezas, 70 g. Unidad 5,25€ (75€/kg)
-50%
2,63 €
Las 2 unidades salen a 7,88€ (56,25€/kg)
Distintas variedades, pack de 3 unidades, distintos formatos. 2,40€
1,20 €
Las 2 unidades salen a 3,60€
CONSERVAS VEGETALES.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,55€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde.
0,78 €
Las 2 unidades salen desde 2,33€
3,75 €
-50% la 2ª unidad
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ESPÁRRAGOS D.O. NAVARRA O PIMIENTOS D.O. LODOSA.
PRODUCTOS
la 2ª unidad
EN TODAS LAS conservas vegetales bonduelle.
Las 2 unidades salen a 11,64€ (22,38€/kg)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
(9,20€/kg)
2,69
260 g. Unidad 8,95€ (34,42€/kg)
-50%
la 2ª unidad
filetes de anchoas en aceite de oliva lorea.
5,98 €
€
bonito del norte en aceite de oliva consorcio.
en todas las PASTAS y SALSAS BARILLA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,68 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,36€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la Las 2 unidades salen desde 2,04€ unidad de menor importe.
15
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
0,75 €
Mostaza, ketchup o mayonesa, distintos formatos. Unidad desde 1,49€
EN TODAS LAS salsas ligeresa.
Las 2 unidades salen desde 2,24€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,41€
-50%
1,12 €
EN TODAS LAS MOSTAZAS MAILLE.
Las 2 unidades salen desde 2,12€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,24€.
Las 2 unidades salen desde 3,36€
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,48
0,97
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,96€
0,71 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
-50%
la 2ª unidad
EN TODAS LAS salsas kikkoman.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
salsas heinz.
-50%
arroz la fallera.
Las 2 unidades salen desde 4,44€
Distintas variedades, 1 kg. Unidad desde 1,94€
1,38 €
Las 2 unidades salen desde 2,91€ (1,46€/kg)
caldos para paella o fideuá fácil gallina blanca. Paella o fideuá, 1 L. Unidad 2,75€
Las 2 unidades salen a 4,13€ (2,06€/L)
DIETÉTICOS
20
DEL 14 AL 27 DE JUNIO DE 2018
%
DE REGALO*
POR COMPRAS SUPERIORES A 12€ EN DIETÉTICOS Y ALIMENTACIÓN INFANTIL.**
16
*Bonificaciones canjeables en dietéticos y alimentación infantil (excepto leches infantiles de iniciación), del 28 de junio al 11 de julio de 2018, en una compra igual o superior al importe que aparece en el tique. **Excepto en leches infantiles de iniciación.
POR LA ROJA LO DAMOS TODO REGALO
-50% la 2ª unidad
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
la 2ª unidad
finÍssimas campofrío.
Distintas variedades, 170 g. Con REGALO de un envase de queso en lonchas Navidul.
2,46 €
Valor del regalo: 1€ (14,47€/kg)
COMPRANDO 2, Distintas variedades LA 2º UNIDAD y formatos. SALE DESDE Unidad desde 2,05€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,03
Distintas variedades, 250 g. Unidad desde 4,15€ (16,60€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
21 X
COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE DESDE
1,25 €
PRODUCTOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA EN LONCHAS SÁNCHEZ ALCARAZ.
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE DESDE
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 12,90€ (43€/kg)
Paleta o jamón, 150 g. Unidad desde 12,90€ (86€/kg)
Las 2 unidades salen desde 5,40€ (10,79€/kg)
6,45 €
lote De lomo de bellota IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA esenciaÚNICA COVAP.
(66,50€/kg)
-50% la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde
COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE DESDE
2,50 €
REGALO
Por la compra de 3 productos Tex-Mex Mexifoods, REGALO de un Totopero.
productos tex-mex santa maría.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,83€ Combínalos como quieras.
-50% la 2ª unidad
0,53 €
Las 2 unidades salen desde 1,58€
0,92 €
Las 2 unidades salen desde 2,75€
-50%
PRODUCTOS
la 2ª unidad
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,05€
39,90 €
A elegir lote: con salchichón y chorizo o con 1/2 queso, 600 g.
productos tex-mex MEXIFOODS.
productos tex-mex.
Las 2 unidades salen desde 2,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 3,08€
la 2ª unidad
queso en cuñas gran cardenal.
€
Distintas variedades, y formatos. Unidad desde 1,99€
€
-70%
1
tortilla fresca o chorizo palacios.
salchichas campofrío.
COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE DESDE
productos tex-mex old el paso.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,82€
0,41 €
Las 2 unidades salen desde 1,23€
17
POR LA ROJA -50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,03
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
patatas fritas gourmet lay’s.
Clásicas o Corte fino, 180 g. Unidad 2,05€ (11,39€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,08€ (8,54€/kg)
0,69
Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,65€ (11€/kg)
-50%
75 g. Unidad 1,49€ (19,87€/kg)
0,75
Las 2 unidades salen a 2,24€ (14,90/kg)
Las 2 unidades salen a 2,48€ (8,25€/kg)
aceitunas la española. Clásicas o suaves, 150 g. Unidad 1,50€ (10€/kg)
0,75 €
Las 2 unidades salen a 2,25€ (7,50€/kg)
2,79 €
Distintas variedades y formatos. Unidad
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
aceitunas rellenas de anchoa gran selección serpis. 150 g. Unidad 1,89€ (12,60€/kg)
0,95 €
Las 2 unidades salen a 2,84€ (9,45€/kg)
¡GANA UNA TELEVISIÓN! COMPRA 1 LATA Y PARTICIPA*
pack de 2 latas de aceitunas rellenas de anchoa fragata.
¡Envía tu ticket por WhatsApp al número 608 230 536!
2 x 150 g.
Con REGALO de una hucha.
2,55 €
(8,50€/kg)
18
Las 2 unidades salen a 3,15€
COCKTAIL DE frutos secos planters.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
lay’s poppables.
0,83 €
-50%
la 2ª unidad
€
1,05 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
patatas fritas marinas vidal.
Las 2 unidades salen a 2,07€ (6,90€/kg)
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,10€
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Chía o cebolla, 150 g. Unidad 1,38€ (9,20€/kg)
el piponazo grefusa.
-50%
la 2ª unidad
€
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde
-50% aperitivos risi.
1,35
frutos secos eagle.
*Válido del 14/06 al 27/06 en todos los gramajes y sabores Pringles.
Aperitivo de patata Pringles. Original o Sour Cream & Onion, 190 g.
Sony Bravia 40”
2,02 €
Por la compra de 1 lata, participa en el sorteo de una televisión. (10,63€/kg)
LO DAMOS TODO
CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS, cruzcampo, sAn miguel, AMSTEL, estrella damm o estrella galicia.
Por compras superiores a 15€
EN CERVEZAS
DE DESCUENTO
REGALO
Pack de 12 x 33 cl. (Estrella Galicia, 10 x 33 cl). Por la compra de 3 packs de cerveza iguales, REGALO de estas 3 latas de conservas PATRÓN (combínalas como quieras).
-50%
43 X
la 2ª unidad
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
0,41
33 cl. Unidad 0,55€ (1,67€/L)
Las 4 unidades salen a 1,65€ (1,25€/L)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
cerveza mahou 0,0 tostada.
-70%
3,06 €
cerveza mahou clásica. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)
Los 2 packs salen a 9,18€ (1,16€/L)
0,47 €
cerveza con tequila desperados.
50 cl. Unidad 1,55€ (3,10€/L)
Las 2 unidades salen a 2,02€ (2,02€/L)
43 X
COMPRANDO 4, el pack SALE A
2,99 €
cerveza doble malta voll-damm. Pack de 6 x 25 cl.
(1,99€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
2,59 €
cerveza heineken.
Clásica o 0,0, pack de 6 x 25 cl. 3,45€ (2,30€/L)
Los 4 packs salen a 10,35€ (1,73€/L)
19
Por compras superiores a 20€
POR LA ROJA
EN CERVEZAS,
DE DESCUENTO EN CERVEZAS
5,83
5
€
cerveza 1906 red vintage estrella galicia. Pack de 6 x 33 cl.
€
cerveza budweiser.
(2,94€/L)
43 X
exclusivas
Pack de 10 x 33 cl.
-50%
(1,52€/L)
REGALO
la 2ª unidad
agua sin gas lanjarón. Cerveza de trigo rubia BISCHOFSHOF Heffeweibbier Hell o HOFBRÄU MÜNCHEN Original. 50 cl. Unidad desde 1,38€ (2,76€/L)
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
1,5 L. Unidad 0,58€ (0,39€/L)
COMPRANDO 4, la unidad SALE DESDE
1,04 €
Las 4 unidades salen desde 4,14€ (2,07€/L)
COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A
0,50 €
Las 6 unidades salen a 3€ (0,33€/L)
agua sin gas solán de cabras.
1,5 L. Por la compra de 6 botellas, REGALO de una botella SOLÁN DE CABRAS de 50 cl.
Valor del regalo: 0,62€
0,69 €
(0,46€/L)
font vella sensación.
Distintos sabores, 1,25 L. Unidad 1,29€ (1,03€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,65 €
Las 2 unidades salen a 1,94€ (0,77€/L)
-50% la 2ª unidad
néctar granini. Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 2,95€ (1,97€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,48 €
Las 2 unidades salen a 4,43€
20
bebida de fruta + leche bifrutas.
Distintas variedades, pack de 3 x 330 ml. 1,79€ (1,81€/L)
2X3
€
(1,52€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
LO DAMOS TODO -50% la 2ª unidad
-50%
schweppes. Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€
la 2ª unidad
2 L. Unidad 1,22€ (0,61€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,78 €
Las 2 unidades salen a 2,33€ (1,16€/L)
PEPSI MAX zero sin cafeína.
0,61 €
0,79 €
tónica fever tree.
Distintas variedades, 25 cl.
Las 2 unidades salen a 1,83€ (0,46€/L)
(3,16€/L)
REGALO
2,62 €
coca-cola.
Normal, light o zero zero, pack de 2 x 2 L.
(1,31€/L)
7,08
coca-cola.
€
Normal, light, zero, o zero zero, pack de 12 x 33 cl. Por la compra de 2 packs de 12 x 33 cl de coca-cola normal, light, zero o zero zero, REGALO de un envase de Maxi Burguer de BIMBO de 300 g.
Valor del regalo: 1,69€
(1,79€/L)
-50%
exclusivos
la 2ª unidad
vino tinto valdepeñas reserva viña albali.
vino rosado D.O. Navarra gran feudo.
3,15
3,20
75 cl.
75 cl.
€
vino TINTO de maCeración carbónica viuda negra, landaluce, el lago o cune.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
3,98 €
75 cl. Unidad desde 7,95€
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 11,93€
-50%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
exclusivo vino tinto ribera del duero CRIANZA protos. 75 cl.
14,99 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE VIÑA VILANO BLACK. 75 cl. Unidad 8,95€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
4,48 €
Las 2 unidades salen a 13,43€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
vino tinto rioja crianza viña cumbrero. 75 cl. Unidad 5,10€
1,53 €
Las 2 unidades salen a 6,63€
21
POR LA ROJA LO DAMOS TODO -50%
-50%
la 2ª unidad
vino blanco rías baixas albariño mar de sanGenjo, lagar de bouza o leiras.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
vino blanco rueda Blume, cune o abadía de san quirce.
3,25 €
75 cl. Unidad desde 6,50€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
75 cl. Unidad desde 5,45€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 9,75€
-50%
Las 2 unidades salen desde 8,18€
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,10 €
Brut o semi extrísimo, 75 cl. Unidad 4,20€
2,73 €
-50%
la 2ª unidad
Cava bach.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
5,45 €
cava brut barroco freixenet.
75 cl. Unidad 10,90€
Las 2 unidades salen a 6,30€
Las 2 unidades salen a 16,35€
REGALO
Ginebra beefeater. 70 cl.
12
€
,95
(18,50€/L)
Whisky escocés J&B.
vermouth martini.
Rosso o Bianco,
8,39 €
1L Con REGALO de tónica SCHWEPPES de 1 L retractilada.
1L
14,69 €
REGALO REGALO
RON BRUGAL. 1L
15,95 €
Ginebra SEAGRAM’s.
Con REGALO de COCA-COLA Zero de 1,25 L retractilada.
22
70 cl.
Estuche con REGALO de un vaso Tom Collins.
15,99 €
(22,84€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
M A S C O TA S
-50%
32 X
la 2ª unidad
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
alimentación húmeda para gatos sheba. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,35€
1,18 €
Las 2 unidades salen desde 3,53€
alimentación húmeda para gatos gourmet gold. 2 x 85 g.
1
€
(5,88€/kg)
1,63 €
alimentación seca para gato junior ultima. Las 3 unidades De pollo, 400 g. Unidad 2,45€ (6,13€/kg)
salen a 4,90€ (4,08€/kg)
-50%
32 X
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
snacks para perros friskies.
1,33
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€
3,28
alimentación seca para perros brekkies.
€
Las 3 unidades salen desde 3,98€
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 6,55€
Las 2 unidades salen desde 9,83€
C U I DA D O P E R S O N A L
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN COLORACIÓN MAGIC RETOUCH y CASTING CRÈME. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
EN PRODUCTOS CAPILARES PANTENE. Distintas variedades y formatos.
-50%
-15
* %
la 2ª unidad
EN PREPARADOS para el afeitado GILLETTE. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
EN productos infantiles Johnson’s Baby y DE HIGIENE CORPORAL VITA-RICH. Distintas variedades y formatos.
23
C U I DA D O P E R S O N A L
-50% la 2ª unidad
EN SOLARES NIVEA, DESODORANTES NIVEA DRY Y EN UNA SELECCIÓN DE CREMAS FACIALES NIVEA Q10. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
-50% la 2ª unidad
TOALLITAS INFANTILES DODOT SENSITIVE O ACTIVITY. 216 unidades. Unidad desde 8,40€ (0,04€/unidad) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
4,20 €
EN TAMPAX PEARL Y EN UNA SELECCIÓN DE COMPRESAS EVAX COTTONLIKE. Distintas variedades y formatos.
EN SALVASLIPS EVAX.
Distintas variedades y formatos.
-50%
-70%
la 2ª unidad
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE HIGIENE BUCAL COLGATE. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen desde 12,60€ (0,03€/unidad)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
-50%
la 2ª unidad
EN PRODUCTOS DE HIGIENE BUCAL ORAL-B.
Distintas variedades y formatos. (Excepto recambios y cepillos eléctricos).
-50%
la 2ª unidad
EN DESODORANTES SANEX EN SPRAY. Distintas variedades y formatos.
-70%
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,87
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
€
GEL DE BAÑO MAGNO. EN PRODUCTOS DEPILATORIOS VEET. Distintas variedades y formatos.
24
Distintas variedades, 550 ml. Unidad 2,89€ (0,52€/100 ml)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Las 2 unidades salen a 3,76€ (0,34€/100 ml)
1,63 €
GEL LA TOJA SELECCIÓN.
Distintas variedades, 500 ml. Las 2 unidades salen a 4,88€ Unidad desde 3,25€ (0,49€/100 ml) (0,65€/100 ml)
C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L
-50% la 2ª unidad
2º unidad al 50% de descuento en desodorantes axe XL, DOVE y REXONA (Excepto packs). Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-70%
NUEVO
la 2ª unidad
gel de baño dove.
Distintas variedades y formatos.
-50% la 2ª unidad
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,87
suavizante concentrado mimosín.
€
Distintas variedades, 78 lavados. Unidad 3,74€ (0,05€/lavado)
Las 2 unidades salen a 5,61€ (0,04€/lavado)
-50% la 2ª unidad
REGALO de Suavizante Mimosín Intense por la compra de Perlas de Fragancia
perfumador para ropa mimosín perlas DE FRAGANCIA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
275 g.
4,99 €
(18,15€/kg) Con REGALO de un suavizante MIMOSÍN Intense.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
detergente en cápsulas monodosis skip ultimate. Distintas variedades, 24 lavados. Unidad 8,45€ (0,35€/lavado)
4,23 €
Las 2 unidades salen a 12,68€ (0,26€/lavado)
25 25
C U I DA D O D E L H O G A R
-50%
-70%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,77 €
detergente para prendas delicadas norit.
Lavado a mano o a máquina, 1,125 L. Unidad 3,54€ (3,15€/L)
Las 2 unidades salen a 5,31€ (2,36€/L)
Combínalos como quieras.
detergente en gel para automáticas wipp. 31 lavados + 8 GRATIS. Unidad 7,45€ (0,19€/lavado)
Combínalos como quieras.
4,43 €
Las 2 unidades salen a 13,28€
suavizante concentrado flor.
Distintas variedades 45 lavados. Unidad 3,19€ (0,07€/lavado) Combínalos como quieras.
-70
21
COMPRANDO 2,
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
%
Combínalos como quieras.
26
0,95 €
Las 2 unidades salen a 4,10€ (1,64€/L)
50 lavados. Unidad 10,99€ (0,22€/lavado)
1,60
lavavajillas a mano somat. Poder azul o verde o Doble Acción, 650 ml. Unidad 2,80€ (4,31€/L)
1,40 €
Las 2 unidades salen a 2,80€ (2,15€/L)
5,50 €
Las 2 unidades salen a 10,99€ (0,11€/lavado)
-70% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
limpiadores don limpio.
Las 2 unidades salen a 4,79€ (0,05€/lavado)
Distintas variedades, 1,3 L. Unidad desde 2,69€ (2,07€/L) Combínalos como quieras.
-50
%
X
la 2ª unidad
Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 3,15€ (2,52€/L)
Las 2 unidades salen a 9,69€ (0,12€/lavado)
detergente en gel para automáticas colon.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
limpiadores LA 2ª UNIDAD tenn SALE A brillante.
2,24 €
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
-50%
la 2ª unidad
Original líquido o cápsulas en monodosis 3 en 1, distintos formatos. Unidad 8,85€
X
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
-50%
detergente para automáticas ariel.
21
la 2ª unidad
la 2ª unidad
0,81 €
Las 2 unidades salen desde 3,50€ (1,35€/L)
-25
* %
COMPRANDO 2,
LAVAVAJILLAS LA 2ª UNIDAD A MÁQUINA SALE A FINISH. Distintas unidades y formatos. Unidad 13,90€ Combínalos como quieras.
6,95 €
Las 2 unidades salen a 20,85€
ambientador nenuco air wick.
Distintas variedades y formatos.
*Comprando 2 unidades.
C U I DA D O D E L H O G A R
-70%
REGALO
-50%
la 2ª unidad
desinfectante wc cillit baNg.
Valor del regalo: 2,15€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Botella de 700 ml o colgador, 2 unidades. Por la compra de 3 unidades, REGALO de paquete de papel higiénico 2 capas de 12 unidades EL CORTE INGLÉS. Combínalos como quieras.
la 2ª unidad
Unidad desde
2,49 €
3
€
papel higiénico scottex. Distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€
servilleta bicolor RENOVA.
Las 2 unidades salen a 12,99€
Combínalos como quieras.
1,50 €
220 unidades. Unidad 2,99€ (0,01€/unidad)
Las 2 unidades salen a 4,49€ (0,01€/unidad)
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
rollos de cocina FOXY asso ultra 3 CAPAS. 2 rollos.
2,19 €
(1,10€/rollo)
gigarollo de cocina Decorado renova. Unidad 3,15€
1,58
bayetas multiusos bayeco. 6 unidades.
€
2
€
Las 2 unidades salen a 4,73€
(0,33€/unidad)
-70%
-20% *
la 2ª unidad
pañales dodot activity extra.
30,95
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
(1) Talla 3, 120 unidades (0,26€/unidad) (2) Talla 4, 104 unidades (0,30€/unidad) (3) Talla 5, 96 unidades (0,32€/unidad)
repelente de insectos bloom.
Distintos formatos. Unidad 5,67€
film transparente albal. 50 m.
1,70 2,28 €
Las 2 unidades salen a 7,37€
€
(0,05€/metro) * Descuento incluido en precio final.
27
60%
DESCUENTO
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
¿Cómo puedes conseguirlas? • Por cada 10€ de compra o 30€ de repostaje* recibirás 1 punto. • Acumula 5 puntos y podrás llevarte cualquier maleta de la colección a un gran precio. *Solo en estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción válida hasta el 2 de septiembre de 2018 o fin de existencias. Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual. (85.000 unidades disponibles entre todos los centros).
s LG, elevisore t , X e n o iPh Navidul, jamones egalo tarjetas r lés... Ing El Corte Por cualquier compra superior a 20€ que realices en Hipercor y Supermercado El Corte Inglés*, recibirás un código promocional para participar en nuestra web en la porra del próximo partido que La Roja juegue en el Mundial. Si aciertas el resultado del partido, entrarás en el sorteo para conseguir fabulosos premios: 2 iPhone X, 10 Smart TV LG de 43”, 25 jamones Reserva Cuatro Estaciones Navidul, 4 tarjetas regalo de 300€ de El Corte Inglés y 170 cheques regalo de productos.
Un resultado por operación. Solo podrán participar los mayores de 18 años. La “porra” se cerrará a la hora de inicio del partido. Encuentra el formulario de partición y las bases de la promoción en www.supercor.es/promo-mundial/. *Promoción válida del 8 al 25 de junio y ampliable según resultados de competición. No se emitirán tiquets de participación los días 14, 15, 16 y 17 de Junio.
LOGO CUATRICROMIA
LOGO CUATRICROMIA IMPRESIÓN FLEXO
NAVIDUL NEGRO PANTONE 4695 C PANTONE 485 C PANTONE 131 C FECHA/DATE Octubre 2016
CONTENIDO /CONTENTS Logotipo Mahou corporativo en cuatricromía en negativo
0%
100% 100% 5%
Los valores de cuatricromía han sido ajustados y no se corresponden con los valores del Bridge de Pantone.
supermercados
M_LOG_NEG_CMYK.ai
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
MALETAS AL MEJOR PRECIO
SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
CONSIGUE ESTAS EXCLUSIVAS