Skip to main content

Catálogo Supercor acostumbrate a los increibles precios

Page 1

A C O S T Ú M B R AT E

A NUESTROS

BUENOS PRECIOS 129

€

jamón de cebo ibérico 50% raza ibérica. Pieza de 7,5 kg.

001 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 1

(17,20€/kg)

ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA. 0,40 o 10, 1 L.

3

Precios válidos 11 al 24 de octubre de 2018

PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

supermercados

€

,39

4/10/18 12:52


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

FRUTAS Y VERDURAS ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

2

€

,79

Origen: España Categoría: I Calibre: 73/79 mm Variedad: Calante

manzana golden o royal gala.

Venta a granel en autoservicio, kg.

En bandeja, kg.

2,25 €

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

uva con semilla.

1,79 €

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia

kiwi verde zespri.

Blanca o rosada, tarrina de 500 g.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,95 €

Origen: Italia/España Categoría: I Variedad: Italia/Red Globe

(3,90€/kg)

3,69 €

Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27-30 mm y + Variedad: Hayward

patatas tres coronas.

aguacate.

Origen: P erú/ México/ España Categoría: I Calibre: 12/14/16 Variedad: Hass

2,69 €

(1,08€/kg)

1,59 €

Origen: España/Italia Categoría: I Calibre: 75/80 mm Variedad: G olden Delicius/ Galaxy

fresón.

Tarrina de 400 g.

3,25 €

(8,13€/kg)

Origen: España Categoría: I Variedad: S an Andrea/ Arabella

champiñón laminado blanco o portobello.

Bolsa de 2,5 kg, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

3,79

En bandeja, kg.

PERA CONFERENCIA.

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

€

melocotón d.o. calanda.

Bandeja de 250 g.

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager

1,50 €

(6€/kg)

Origen: España Categoría: I Portobello: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Brunnescens Laminado: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Bisporus

2

002 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 2

3/10/18 1:45


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

CARNES

FRUTERÍA

pechuga entera de pollo FORMATO AHORRO.

ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

Kg.

4

€

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A

,95

QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

+

lomo de novillo argentino. Kg.

17,90 €

13,90 €

FILETES 1ª A de ternera. Kg.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Bandeja de 2 unidades, 300 g. Bandeja 4,60€ (15,33€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,90€ (11,50€/kg)

(6,95€/kg)

-50%

la 2ª unidad

2,30

€

Lote.

-50%

HAMBURGUESAS DE ternera la finca.

13,90

LOTE COMPUESTO POR 1 KG DE FILETES 1ª B + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

4,50 €

CHULETAS DE LOMO DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

3,48 €

solomillo de cerdo ibérico campovilla. Unidad 6,95€

Las 2 unidades salen a 10,43€

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHULETAS DE CORDERO LECHAL PRIMER PRECIO. Kg.

003 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 3

19,95 €

1,65 €

VIRUTAS DE TORREZNOS DE SORIA. 350 g. Unidad 5,50€ (15,71€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,15€ (10,21€/kg)

Pechuga de pollo villaroy caseritos. Kg.

6,95 €

3

4/10/18 12:58


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

pescados y mariscos ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

9

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

,90

Piezas de 600 a 800 g, kg.

8,59 €

medio pulpo cocido merimar.

Estuche de 250 - 350 g.

langostinos cocidos de madagascar.

60/80 piezas en kg, kg.

(34,36€/kg aprox.)

19,99 €

12,95 €

calamares. Kg.

gamba blanca cocida BRISA DORADA.

120/140 piezas en kg, caja de 400 g.

300 g.

€

PEZ ESPADA AL CORTE.

(27,48€/kg)

filetes de bacalao sin piel. Kg.

9,80 €

lomo supremo de bacalao desalado supermar.

10,99

Kg.

9,99 €

€

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

(32,67€/kg)

13,50

Pieza de 800 g a 1,5 kg, kg.

€

9,90 €

Y ADEMÁS... DEL 11 AL 24 DE OCTUBRE EN TODOS LOS PESCADOS Y MARISCOS. * 4

004 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 4

10 % DE REGALO

4/10/18 13:11


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

pescados y mariscos

5,99 €

FILETES DE SALMÓN AL PUNTO DE SAL LA BALINESA. 200 g.

(29,95€/kg)

-70% la 2ª unidad

9,95 €

LOMOS DE SALMÓN AL PUNTO DE SAL LA BALINESA. 300 g.

(33,17€/kg)

32 X

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,80

1,99

€

barritas de surimi krissia.

Las 2 unidades salen a 7,79€ (7,30€/kg)

533 g. Unidad 5,99€ (11,24€/kg)

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

€

PINCHOS AGUINAMAR.

Donostiarra o de marisco, 200 g. Unidad 2,99€ (14,95€/kg)

Las 3 unidades salen a 5,98€ (9,97€/kg)

Combínalos como quieras.

* PARA CANJEAR DEL 25 DE OCTUBRE AL 7 DE NOVIEMBRE DE 2018, EN UNA COMPRA SUPERIOR A 25€ EN PESCADOS Y MARISCOS FRESCOS.

U L T RPA AM ST AERLI N ER OÍSA

5,99 €

EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 800 g.

(7,49€/kg)

barra tradicional. Unidad 0,45€

-50%

Distintas variedades, 520 g. Unidad 2,50€ (4,81€/kg) Combínalas como quieras.

1,25

Las 2 unidades salen a 3,75€ (3,61€/kg)

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

(0,33€/unidad)

-50%

la 2ª unidad

MAGDALENAS.

3X1

€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

bizcochos.

Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,95€ (7,38€/kg) Combínalos como quieras.

1,48

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 4,43€ (5,53€/kg)

minisándwiches toplider. 6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€ (11,97€/kg)

5

005 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 5

2/10/18 15:11


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

charcutería

LOTE DE JAMÓN GRAN RESERVA + CHORIZO Y SALCHICHÓN IBÉRICOS GRAN SELECCIÓN NAVIDUL.

PRODUCTOS DESHUESADOs DE cebo de campo 50% de raza ibérica montaraz. Kg. Paleta.

Jamón.

59,90

49,90

€

€

REGALO

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA.

Pieza de 6,7 kg. Con REGALO de 1 caña de lomo de bellota ibérico 100% de ± 1 kg o 1 queso de oveja curado de ± 3 kg o 1/2 caña de lomo de bellota ibérico 100% de ± 500 g y 1/2 queso de oveja curado de ± 1,5 kg.

350

€

Valor aprox. del regalo: 50€

jamón praga ibérico asado frial. Kg.

79,90 €

(52,24€/kg)

21,50 €

jamón serrano gran reserva redondo iglesias.

Pieza 5,9 kg.

39,90

Deshuesado, kg.

€

16,90 €

(6,76€/kg)

Desde

12,90

embutidos de bellota ibéricos 50% raza ibérica don eusebio.

€

Chorizo, salchichón o lomo, kg.

31

longaniza reserva exentis can duran. Kg.

-50%

32

X

X

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

productos loncheados de cebo o bellota ibéricos 50% raza ibérica sotoalbos. Distintas variedades, 100 g.

Combínalos como quieras y te regalamos los dos productos de menor importe.

jamón o pechuga de pavo en lonchas corte fresco elpozo. Unidad 1,49€

Combínalos como quieras.

0,99 €

Las 3 unidades salen a 2,98€

15,90 €

finíssimas campofrío.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,46€ (14,47€/kg) Combínalas como quieras.

1,23 €

Las 2 unidades salen a 3,69€ (10,85€/kg)

6

006 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 6

4/10/18 13:33


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

charcutería

12

jamón cocido extra duroc frial.

€

,50

Kg.

-50% la 2ª unidad

Jamón cocido o pechuga de pavo bienstar elpozo. Kg.

7,95 €

1

€

Salchichas alemanas Campofrío. Distintas variedades y formatos.

palitos merienda la vaca que ríe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

162 g.

(6,17€/kg)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

crema de queso président, gran capitán o flor de esgueva.

Distintas variedades, 125 g.

1,35 €

(10,80€/kg)

queso gran vallesano. Kg. De vaca cremoso o mezcla tierno.

5,95 €

007 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 7

Pack de 6 x 72 g.

queso garcía baquero. Semicurado.

Kg. Curado.

6,95 11,90 €

2,99 €

QUESO Fresco BURGO DE ARIAS.

€

(6,92€/kg)

Curado Reserva 12 meses.

13,90 €

5,45 €

queso de oveja curado nardo.

Cuña de 700 g. Unidad 10,90€ (15,57€/kg)

queso gran capitán. Semicurado, 365 g.

4,99 €

(13,67€/kg)

Las 2 unidades salen a 16,35€ (11,68€/kg)

Curado, 340 g.

5,39 €

(15,85€/kg)

7

2/10/18 15:16


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

-50

%

la 2ª unidad

Los 2 packs salen a 4,49€ (3,74€/L)

Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml. 2,99€ (4,98€/L) Combínalos como quieras.

-50%

la 2ª unidad

mousse nestlé gold.

0,97

Pack 4 x 57 g. 1,94€ (8,51€/kg)

Los 2 packs salen a 2,91€ (6,38€/kg)

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

1

€

,50

actimel.

-50%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

activia cereales. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 2,09€ (4,35€/kg)

Combínalos como quieras.

1,05 €

Los 2 packs salen a 3,14€ (3,27€/kg)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

danacol.

Distintas variedades, pack de 6 x 100 g. 3,78€ (6,30€/kg) Combínalos como quieras.

1,89 €

Los 2 packs salen a 5,67€ (4,73€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

cremas santa teresa. Distintas variedades, 280 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

la 2ª unidad

pizzas casa tarradellas. Distintas variedades y formatos.

-50%

2,64 €

masas buitoni.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TORTILLA FRESCA o chorizo PALACIOS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

0,80 €

mousse de foie de pato aoste. 100 g. Unidad 1,59€ (15,90€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,39€ (11,93€/kg)

mantequilla lorenzana.

Distintas variedades, 500 g.

6,30 €

(12,60€/kg)

8

008 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 8

2/10/18 15:20


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

CONGELADOS

-50% la 2ª unidad

CORAZONES O CENTROS DE MERLUZA PESCANOVA. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,53 €

lomos de bacalao pescanova.

300 gne. Unidad 5,05€ (16,83€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,58€ (12,63€/kg)

VERDURA natural 400 g y salteados FINDUS.

selección de precocinados PESCANOVA.

Distintos formatos.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,89 €

gratinados la cocinera. Estuche de 250 g.

(7,56€/kg)

PIZZAS CASA DI MAMA O TRADIZIONALE DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,75€

1,13 €

PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER SIN GLUTEN.

Las 2 unidades salen a 4,88€

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€

-50% la 2ª unidad

pizza micro, pizzerÍa o american style buitoni. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

009 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 9

MAGNUM double y mini double.

Distintas variedades y formatos.

2,99 €

pastel mousse de 3 chocolates DR. OETKER. 600 g.

6,99 €

(11,65€/kg)

9

2/10/18 15:14


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

D U L C E S Y D E S AY U N O S

-50%

galletas chiquilín original, energy o milenarios.

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

cereales kellogg’s corn flakes o krave.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

1,13 €

galletas milka y mikado.

kinder bueno.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, multipack de 3 unidades. Unidad 2,25€

Las 2 unidades salen a 3,38€

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

donettes.

Distintas variedades y formatos, pack de 7 unidades + 2 GRATIS.

1,59 €

donuts.

1,99 €

Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades + 2 GRATIS.

0,97 €

CHOCOLATES LINDOR. Negro, con leche o blanco, 100 g. Unidad 1,94€ (19,40€/kg)

-50%

Las 2 unidades salen a 2,91€ (14,55€/kg)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

rapsodia de frutas st. dalfour.

Distintas variedades, 284 g.

2,79 €

(9,82€/kg)

3,73 €

CONFITURAS todo natural hero. Distintas variedades, 345 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

miel de romero mellarius.

500 g. Unidad 7,45€ (14,90€/kg)

Las 2 unidades salen a 11,18€ (11,18€/kg)

10

010 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 10

29/9/18 1:22


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

D U L C E S Y D E S AY U N O S

1,99

Distintas variedades, 450 g.

EXCLUSIVO

(4,42€/kg)

-50%

€

NESQUIK. 3 kg.

1,80

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 5,39€ (0,27€/cápsula)

REGALO

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Absolu, Rose o Noir, 10 cápsulas. Unidad 3,59€ (0,36€/cápsula)

(4,30€/kg)

-50%

EXCLUSIVO

la 2ª unidad

Cápsulas de café L’OR sublimes.

12,90

€

pan hogaza de masa madre the rustik bakery.

3,65 €

CAFÉ EN GRANO L’OR. Forza o Classique, 500 g. Unidad 7,29€ (14,58€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,94€ (10,94€/kg)

8,50

cápsulas dolce gusto café con lechE.

€

Pack de 2 x 16 cápsulas + Ardenza 16 cápsulas GRATIS.

(0,18€/cápsula)

U LT R A M A R I N O S

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

FRUTOS SECOS GREFUSA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,35€

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,05€

1,03

0,64 €

€

Las 2 unidades salen a 3,08€

Las 2 unidades salen a 3,53€

-50%

-50%

PATATAS FRITAS LAY´S gourmet.

1,18 €

frutos secos eagle.

ACEITUNAS FRAGATA. 150 g. Unidad 1,27€ (8,47€/kg)

Las 2 unidades salen a 1,91€ (6,35€/kg)

11

011 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 11

4/10/18 13:43


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

U LT R A M A R I N O S

Aceite de oliva CARBONELL.

ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL.

3,99

3,69

ACEITE DE OLIVA virgen extra el nuestro hojiblanca. Bidón de 3 L, 1 L.

4,33

1 L.

0,40, 1 L.

€

€

€

(12,99€/3L)

-50% la 2ª unidad

ACEITE DE OLIVA VIRGEN extra la española.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Bidón de 3 L. 1 L.

3,65 €

(10,95€/3 L)

origen españa

-70% la 2ª unidad

BATIDOS PULEVA. Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml.

origen españa

1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)

12

012 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 12

0,73

-50% la 2ª unidad

0,62 €

€

Las 2 unidades salen a 2,18€

(1,49€/L)

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,23€

origen españa

0,62 €

Las 2 unidades salen a 1,85€ (0,92€/L)

REGALO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

LECHE semidesnatada PRÉSIDENT.

1,79 €

mañanas ligeras SIN LACTOSA PULEVA.

LECHE PASCUAL.

Entera, semidesnatada o desnatada, 1,2 L. Unidad 1,23€ (1,03€/L)

Las 2 unidades salen a 1,85€ (0,77€/L)

LeCHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.

Por la compra de 1 caja de 6 unidades, REGALO de 1 bolsa de magdalenas.

1,39 €

4/10/18 13:41


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

-70% la 2ª unidad

CALDOS ANETO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

32 X

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,54 €

HARINA de repostería gallo. 1 kg. Unidad 1,08€

Las 2 unidades salen a 1,62€ (0,81€/kg)

0,89 €

Arroz la fallera.

CREMAS KNORR.

Distintas variedades, 1 kg.

Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,77€ (3,54€/L)

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

-50%

-50%

-50%

la 2ª unidad

Las 2 unidades salen a 2,66€ (2,66€/L)

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Paté la piara.

conservas vegetales cidacos.

en todos los tomates y PREPARADOS DE TORTILLA helios.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

-50% la 2ª unidad

-50%

REGALO

la 2ª unidad

mayonesa calvé.

Cristal, 430 ml. Unidad 1,75€ (4,07€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ketchup, mostaza o mayonesa heinz. 220 ml.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

0,€88

Las 2 unidades salen a 2,63€ (3,05€/L)

Bocabajo, 396 ml. Unidad 1,85€ (4,67€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,93 €

Las 2 unidades salen a 2,78€ (3,50€/L)

espárragos + pimientos DE PIQUILLO ENTEROS carretilla.

2 frascos de espárragos muy gruesos, 5/7 piezas + 1 frasco de pimientos, pack de 410 gne. Con REGALO de fuente Pyrex.

7,99 €

(19,49€/kg)

13

013 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 13

04/10/2018 4:38


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

C O N S E R VA S

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,74

2,75

€

mejillones en escabeche escuris. 8/10 piezas, 70 g. Unidad 5,80€ (82,86€/kg)

€

Las 2 unidades salen a 7,54€ (53,86€/kg)

berberechos gran selección patrón.

40/50 piezas, 63 g. Unidad 5,50€ (87,30€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,25€ (65,48€/kg)

-50%

Pack de 6 x 52 gne.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A

4

En aceite de oliva o aceite de oliva virgen, pack 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)

(12,79€/kg)

-70%

la 2ª unidad

atún claro albo.

3,99 €

atún claro en aceite de girasol calvo.

2,75

€

€

Los 2 pack salen a 11,99€ (20,81€/kg)

bonito del norte EN ACEITE DE OLIVA consorcio.

Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)

260 gne. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)

B E B I DA S R E F R E S C A N T E S

-50

%

la 2ª unidad

agua sin gas solán de cabras.

6X2,50

0,98 €

€

1

€

(2€/L)

Distintas variedades, 1 L + 25% gratis.

Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.

2,36

(0,59€/L)

(1,59€/L)

3

€

€

fanta.

1,99 €

néctar granini.

Las 2 unidades salen a 2,93€ (0,23€/L)

(1,26€/L)

Distintas variedades, 50 cl.

6,25 L. Unidad 1,95€ (0,31€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

33 cl. Unidad 0,59€ (1,79€/L)

BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER.

agua sin gas lanjarón.

tónica schweppes.

Pack de 6 x 33 cl.

(1,52€/L)

14

014 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 14

03/10/2018 19:32


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

b e b i das r e f r e s ca n t e s coca-cola.

REGALO

Normal, light, zero o zero-zero, pack de 12 x 33 cl.

7

€

,08

(1,79€/L) Por la compra de 1 pack de 12 latas, REGALO de una botella ades de 250 ml.

32

32

X

X

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

0,77 €

Cervezas de las marcas AMSTEL, CRUZCAMPO O DESPERADOS.

Cervezas DESPERADOS.

33 cl. Unidad 1,15€ (3,48€/L)

50 cl.

Las 3 unidades salen a 2,30€ (2,32€/L)

LLÉVATE 2 POR

Normal o 0,0, 33 cl. 0,69€ (2,09€/L)

X

la 2ª unidad

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

CERVEZA de trigo rubia franziskaner. 50 cl. 1,25€ (2,50€/L)

1

€

(0,83€/L)

44 cl. Unidad 1,89€ (4,29€/L)

-50%

Los 2 packs salen a 9,18€ (1,16€/L)

3,06 €

cerveza CLÁSICA MAHOU. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

015 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 15

50 cl. 1,35€ (2,70€/L)

0,68 €

Los 2 packs salen a 2,03€ (2,03€/L)

REGALO

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

Especial o 0,0%, pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

cerveza rubia paulaner.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,06

Las 4 unidades salen a 5,67€ (3,22€/L)

-50%

la 2ª unidad

cerveza san miguel.

1,42

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

Cerveza negra GUINNESS.

(1,52€/L)

-50%

43 LLÉVATE 3 POR

1

€

cerveza heineken.

Los 2 packs salen a 9,18€ (1,16€/L)

cerveza rubia extra estrella galicia 1906. Pack de 6 x 33 cl.

Por la compra de 2 packs de black coupage o red vintage, regalo de 1 bolsa petate.

5,55 €

(2,80€/L)

15

4/10/18 13:49


VINOS Y LICORES

-70% la 2ª unidad

exclusivo

VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS PACO & LOLA.

exclusivo

75 cl.

10,50 €

VINO ROSADO CASTILLA Y LEÓN PEÑASCAL.

VINO TINTO CRIANZA RIOJA FAUSTINO RIVERO, PUERTA VIEJA, OTOÑAL O VIÑA XI.

75 cl.

3,10 €

75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

CAVA BRUT GRAN BACH. 75 cl. Unidad 7,75€

VINO TINTO ROBLE RIBERA DEL DUERO PROTOS.

2,33 €

7,99 €

1,5 L Unidad 6,25€ (4,16€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

75 cl.

VERMOUTH CASERO MIRÓ.

Las 2 unidades salen a 10,08€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,13 €

Las 2 unidades salen a 9,38€ (3,13€/L)

PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

REGALO

WHISKY ESCOCÉS J&B. 1L

14,45 €

16

016 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 16

GINEBRA TANQUERAY.

RON BARCELÓ. 1L Con REGALO de COCA-COLA Zero o Regular, 2 L.

Valor del regalo: 1,46€

17,75 €

1L

18,95 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

4/10/18 13:54


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

d i e t é t i cos y a l i m e n tos i n fa n t i l e s

-50%

-50%

SPECIAL LINE

la 2ª unidad

la 2ª unidad

barritas sarialis.

barritas sustitutivas special line.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Chocolate con leche o chocolate negro, distintos formatos.

Distintas variedades y formatos.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

13,99 €

aceite de coco dr. goerg. 500 ml.

(27,98€/L)

biscotes santiveri.

Con chia o lino, 300 g. Unidad 2,65€ (8,83€/kg) Combínalos como quieras.

1,33 €

Las 2 unidades salen a 3,98€ (6,63€/kg)

1,47 €

tarritos hipp.

De pasta con tomate o verduras, 250 g.

(5,88€/kg)

M A S C O TA S

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,13

4,27

€

ALIMENTACIÓN SECA PARA perro junior o senior ULTIMA.

Las 2 unidades salen a 15,38€ (2,56€/kg)

Distintas variedades, saco de 3 kg. Unidad 10,25€ (3,42€/kg)

€

alimentaciónN seca para gato brekkies.

Las 2 unidades salen a 12,80€ (1,60€/kg)

4 kg. Unidad 8,53€ (2,13€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,95 €

alimentación seca para gato one. Distintas variedades, 800 g. Unidad 3,90€ (4,88€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,85€ (3,66€/kg)

en todos los snacks no dentales de la marca pedigree. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

17

017 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 17

2/10/18 17:15


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

C U I DA D O D E L H O G A R

-70% la 2ª unidad

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON Efecto Vanish. 40 lavados, pack 1 + 1 GRATIS.

9,99 €

(0,12€/lavado)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Original, Megarollo o acolchado, distintos formatos. Unidad 9,99€ Combínalos como quieras.

3

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 12,99€

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL SENSACIONES. Líquido o cápsulas 3 en 1, distintos formatos. Unidad 13,89€

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)

2

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS finish.

Las 2 unidades salen a 5,99€ (0,04€/lavado)

Las 2 unidades salen a 20,84€

-50%

la 2ª unidad

€

6,95 €

Quantum, pack de 26 + 26 pastillas (1) o Todo en 1, pack de 35 + 35 pastillas (2).

-50%

12,90 €

(1) (0,25€/pastilla) (2) (0,18€/pastilla)

LIMPIADORES TENN BRILLATE.

Universal, maderas o floral, 1,25 L. Unidad 3,19€ (2,55€/L) Combínalos como quieras.

1,60 €

Las 2 unidades salen a 4,79€ (1,91€/L)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,33 €

En GAMA DE ambientadores GLADE. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

18

018 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 18

ROLLO DE COCINA FOXY ASSO ULTRA. 3 capas, 2 rollos. Unidad 2,65€ (1,33€/rollo)

Las 2 unidades salen a 3,98€ (0,99€/rollo)

PAÑALES DODOT. Box ahorro, distintas tallas y formatos.

30,95 €

4/10/18 13:55


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

c u i da d o p e r s o n a l

-50%

EN toda la gama de la marca h&S regular (Excepto H&S Supreme y Men Ultra).

la 2ª unidad

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50

%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

4,20 €

EN toda la marca ausonia. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

TOALLITAS DODOT activity.

Pack de 216 unidades. 8,40€ (0,04€/unidad)

Los 2 packs salen a 12,60€ (0,03€/unidad)

EN gel de baño, jabón de manos y colonia nenuco classic. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

en la línea cosmética, terapéutica e infantil de la gama dental colgate. Distintas variedades y formatos.

en toda la línea sanex de geles men y advanced, desodorantes en spray y todas las lociones y geles íntimos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

-70% la 2ª unidad

en toda la marca rexona. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

en toda la marca capilar elvive y cosmética facial dermoexpertise. (No combinable entre marcas).

en toda la marca gliss (Excepto packs).

Distintas variedades y formatos.

en maquinillas de afeitar desechables gillette sensor cool.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Consultar disponibilidad en tienda.

019 SUPERCOR GRAL 11_10.indd 19

19

3/10/18 13:46


PDF DE CLIENTE CHEQUEADO POR

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

50% nto descue

Recomendada por los

¿Cómo conseguirlos?

Por cada 10 € de compra o 30 €* de repostaje se entrega 1 punto. Acumulando 5 puntos disfrutarás de un 50% de descuento en cualquier producto de la colección.

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

HERMANOS TORRES

*Solo en estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción válida hasta el 25 de noviembre de 2018 o fin de existencias (76.000 unidades). Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual.

supermercados

PUEDES SACAR DINERO AL COMPRAR. PUEDES PAGAR TU COMPRA. SEAS DEL BANCO QUE SEAS Y ADEMÁS SIN COMISIONES.

¡Descárgate Twyp!

supermercados

020_SUPERCOR GRAL 11_10.indd 20

26/9/18 18:19


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook