Skip to main content

Catálogo Supercor 70 porciento de descuentos en productos de alimentacion

Page 1

supermercados

Precios válidos del 28 de marzo al 10 de abril de 2019

70 2ª U N I D A D

%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

70 2 ª U N I DA D

%

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN. 1 L. Unidad 5,37€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

,61

Las 2 unidades salen a 6,98` (3,49`/L)

PECHUGA ENTERA DE POLLO. Formato ahorro, kg.

4

€

,85


FRUTERÍA FRESÓN.

2

Tarrina de 1 kg. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

€

, 75

Origen: España Categoría: I Variedad: Victory/Inspire/Rociera

NARANJA DE MESA TORRES. MANDARINA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,99 €

Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

2,99 Bolsa de 2 kg.

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

1,79 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Nadorcott

€

(1,50`/kg)

Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Navel/Lane-Late

UVA SIN SEMILLA. PERA CONFERENCIA O BLANQUILLA D.O. EDENIA.

MANZANA GOLDEN O ROYAL GALA.

En bandeja, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,79 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia/ Blanquilla

1,69 €

Origen: Francia Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Golden-Delicious/ Royal Gala-Galaxy

Bandeja de 500 g.

AGUACATE.

€

(3`/kg)

2

2,95 €

(5,90`/kg)

ENSALADA FLORETTE.

KIWI VERDE IBÉRICO.

1,50

Blanca, rosada, negra o mixta, tarrina de 500 g.

1

Pasta Rúcula o Gourmet, distintos formatos.

Bandeja de 3 unidades.

Origen: Portugal Categoría: I Variedad: Hayward

€

Origen: Colombia/ México Categoría: I Variedad: Hass

2,65 €

Origen: India/Sudáfrica Categoría: I Variedad: Thompson/ Crimson/ Sable/Sharad


FRUTERÍA FLORETES DOÑA HUERTAS. Brócoli, bandeja de 500 g (1), o coliflor, bandeja de 750 g (2).

1

€

TOMATE EN RAMA.

1,99

Venta a granel en autoservicio, kg.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm + Variedad: Jacaranda/Ventero

Origen: España Categoría: I Variedad: Brocolí-Parthenon/Coliflor-Concept

(1) (2€/kg) (2) (1,33€/kg)

ESPÁRRAGOS VERDES.

PATATAS TRES CORONAS.

2,69 Bolsa de 2,5 kg.

€

(1,08€/kg)

0,99

Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager

€

3,49

Manojo de 420 g.

CALABACÍN VERDE.

Origen: España Categoría: I Calibre: 140-210 mm Variedad: Logos/Victoria

€

(8,31€/kg)

Origen: México/Perú Categoría: I Calibre: 12-16 mm Variedad: UC157

BACALAO

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

BACALAO DESALADO GIRALDO.

BACALAO SUPERMAR.

BACALAO DESALADO LA BALINESA.

Tronquitos, bandeja de 250 g o lomos, bandeja de 500 g.

Desmigado o lomos Oro, bandeja de 400 g.

Desmigado o lomos, bandeja de 200 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

BACALAO DESALADO ROYAL.

BACALAO NORUEGO “SKREI” DESALADO ROYAL.

Desmigado, bandeja de 250 g o tajadas, bandeja de 350 g.

Tajadas, bandeja de 300 g o lomos, bandeja de 420 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3


FPREU ST CEARDÍ E AR Í A

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

9

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

FILETES DE MERLUZA. Kg.

SEPIA LIMPIA. Kg.

17,95 €

12,95 €

,95

PESCADILLA DE PINCHO. Piezas de 1 a 2 kg, kg.

8,95 €

BACALAO SKREI. Piezas de 2 a 4 kg, kg.

LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.

70 2 ª U N I DA D

8,95 €

€

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 800 a 1.500 g, kg.

ALMEJAS TERCIADAS. Kg.

%

9,90 €

15,95 €

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,80 €

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA. 220 g. Unidad 5,99€ (27,23€/kg)

4

Las 2 unidades salen a 7,79` (17,70`/kg)

1,44 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g (1) o 0% materia grasa, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1) (12€/kg) (2) (13,33€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,24` (1) (7,80`/kg) (2) (8,67`/kg)


CARNE DE CERDO

SOLOMILLO EXTRA DE CERDO. Formato duplo, kg.

5,90 €

LOMO FRESCO EXTRA DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

6

LOMO EXTRATIERNO FRESCO O ADOBADO DE CERDO ELPOZO. Bandeja de 600 g.

TIRA DE COSTILLAS DE CERDO ADOBADAS O ESTILO ARGENTINO GURMESA.

4,25 5,95 €

Tira.

€

Kg.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

,85

COSTILLAS FRESCAS DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg. Carnuda.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

3,99 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

SOLOMILLOS EXTRATIERNOS DE CERDO ELPOZO.

(6,65`/kg)

Kg.

6,95

CHULETAS DE LOMO DE CERDO IBÉRICO.

€

Kg.

50 2 ª U N I DA D

7,85 €

8,95 €

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PRESA DE CERDO IBÉRICO. Kg.

19,95 €

TORREZNOS DE SORIA MORENO SÁEZ. Bandeja de 230 g. Unidad 3,99€ (17,35€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99` (13,01`/kg)

LONGANIZAS FRESCAS DE CERDO GURMESA. Kg.

4,95 €

5


CARNICERÍA

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

%

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

9,95

Por medios o enteros, con cabeza y/o asadura, kg.

Kg.

13,90

LOMO DE NOVILLO DE IRLANDA RAZA HEREFORD. Kg.

50

16,95 €

Bandeja de 2 unidades, 440 g. Unidad 6,50€ (14,77€/kg)

6

3,25 Las 2 unidades salen a 9,75` (11,08`/kg)

Kg.

1,65 €

Bandeja de 2 unidades, Las 2 unidades 360 g. salen a 7,15` Unidad 5,50€ (9,93`/kg) (15,28€/kg)

32,95 €

50 %

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.

(6,95`/kg)

2 ª U N I DA D

%

%

€

SOLOMILLO DE AÑOJO.

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

13,90 €

LOTE: 1 KG DE FILETES 1ª B DE AÑOJO + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

70

2 ª U N I DA D

HAMBURGUESA AMERICANA HAMBURGUESA NOSTRA.

Las 2 unidades salen a 22,43` (29,90`/kg)

Peso mínimo: 375 g. Unidad 14,95€ (39,87€/kg)

€

€

,48

PALETILLA DE CORDERO LECHAL.

CORDERO LECHAL.

FILETES 1ª A DE TERNERA.

7

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PASTRAMI DE TERNERA LA FINCA. 150 g. Unidad 5,95€ (39,67€/kg)

2,98 €

Las 2 unidades salen a 8,93` (29,75`/kg)


CARNICERÍA

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6,95 €

MEDIO CONEJO TROCEADO. Kg.

FILETES EXTRATIERNOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Bandeja de 600 g. Unidad 4€ (6,67€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 6` (5`/kg)

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

POLLO LISTO PARA ASAR GRAN CUK. Kg.

3,75 €

JAMONCITOS DE POLLO. Kg.

3,75 €

NUGGETS DE POLLO CASERITOS. Bandeja de 300 g. Unidad 2,75€ (9,17€/kg)

0,83 €

Las 2 unidades salen a 3,58` (5,96`/kg)

CHARCUTERÍA

2 1

70 2 ª U N I DA D

%

LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA NAVIDUL. Lomo o jamón 110 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS ESENCIAÚNICA DE COVAP. Lomo o paleta 100% raza ibérica o jamón 50% raza ibérica, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

3 1 LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

EMBUTIDOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA DON EUSEBIO.

LONGANIZA DE CHORIZO DULCE O PICANTE O SALCHICHÓN EZEQUIEL. En piezas de 500 g, kg.

10,90 11 €

Chorizo o salchichón de bellota, kg.

€

, 90

Lomo de cebo de campo, kg.

19,90 €

7


CHARCUTERÍA JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.

169 Pieza de 8 kg.

€

REGALO

(21,13`/kg)

Con REGALO de 1 pieza de queso manchego añejo de leche cruda SEÑORÍO DE QUEVEDO de 2,3 kg.

Valor del regalo: 43,50€

PRODUCTOS DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.

PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.

JAMÓN SERRANO CAMPODULCE.

Kg. Paleta.

Kg. Paleta.

Gran Reserva deshuesado, kg.

49,90 59,90 79 119 €

Jamón.

€

JAMÓN SERRANO RESERVA LA HOGUERA. Pieza de 7,2 kg.

16,90

Deshuesado, kg.

€

59,90 €

€

Jamón.

PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 100% RAZA IBÉRICA ALTA EXPRESIÓN. Pieza de 4,5 kg.

149

€

Con REGALO de dos piezas de chorizo, una dulce y una picante de 280 g cada una.

Valor del regalo: 6€

Valor del regalo: 36€ (33,11`/kg)

CECINA DE VACUNO CECINAS PABLO. Kg.

8

21,90 €

€

REGALO

Con REGALO de 2 cañas de presa ibérica de bellota de 300 g aprox. cada una, total 600 g aprox.

(8,32`/kg)

16,90

€

1,49

Distintas variedades, 125 g.

(11,92`/kg)

39,90 €

(6,14`/kg)

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA É TESORO SIERRA DE ARACENA. Pieza de 8 kg. Cebo de campo.

Bellota.

(21,13`/kg)

(43,75`/kg)

169€

€

MOZZARELLA GALBANI.

Reserva, pieza de 6,5 kg.

350€

1

€

PALITOS DE MERIENDA LA VACA QUE RÍE. 162 g.

(6,17`/kg)


CHARCUTERÍA

3 2 QUESO PARA UNTAR PHILADELPHIA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,29 €

QUESO DE OVEJA CURADO FLOR DE YELTES. 700 g. Unidad 10,95€ (15,64€/kg)

Las 2 unidades salen a 14,24` (10,17`/kg)

QUESO GARCÍA BAQUERO. Kg. Semicurado.

11,50 €

12,95

Curado mezcla.

€

QUESO DE LECHE CRUDA DE OVEJA VIEJO FLOR DE ESGUEVA. Kg.

14,90 €

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

QUESO DE CABRA SEMICURADO DON ISMAEL. Kg.

10,90 €

QUESOS ARLA. En lonchas o rallados, distintas variedades, 150 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

QUESOS DE IMPORTACIÓN PRÉSIDENT O SOCIETÉ. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS

70 2 ª U N I DA D

%

GARANTÍA Y CALIDAD

CUÑAS DE QUESO MEZCLA.

3,29 €

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. 6 x 72 g.

(7,62`/kg)

CUÑAS DE QUESO PRECORTADO. Distintas variedades, 250 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

750 g. Curado.

Viejo.

(10,60`/kg)

(11,33`/kg)

7,95 €

8,50 €

9


CHARCUTERÍA

3 2 Entra a en www www.encestaygana.com w.e enc ncestaygana y participa en ell sorteo t d de 500 500 balones de baloncesto (10 cada día) y por compras en el Supermercado El Corte Inglés, Hipercor o Supercor, consigue 1 tarjeta regalo de 50€ al día*.

EN TODAS LAS SALCHICHAS OSCAR MAYER. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

*34 tarjetas en total. Promoción válida del 28 de marzo al 30 de abril de 2019.

8,95 €

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO. Distintas variedades, kg.

11,50 €

PECHUGA DE PAVO O DE POLLO FRIAL. Kg.

JAMÓN COCIDO EXTRA EN LATA LA SELVA. Kg.

14,90 3 2

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

21,50 Kg.

€

1

€

JAMÓN IBÉRICO ASADO FRIAL.

LACÓN AHUMADO EN LONCHAS NAVIDUL. 170 g. Unidad 2€ (11,76€/kg)

50

Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg) Combínalas como quieras.

1,17 €

Las 3 unidades salen a 3,50€ (10,14€/kg)

50 50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

LONCHAS DE POLLO LA CARLOTEÑA.

SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

10

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

Las 2 unidades salen a 3€ (8,82€/kg)

€

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

SALCHICHAS FRANKFURT O IBÉRICAS. 225 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CHARCUTERÍA REGALO JAMÓN CURADO RESERVA ELPOZO.

49,90 Pieza de 8 kg.

€

(6,24`/kg)

JAMÓN DESHUESADO GRAN RESERVA ELPOZO SELECCIÓN.

16,90 €

Kg. Por la compra de 300 g, REGALO de una pieza de longaniza Imperial Clásica ELPOZO, 230 g.

Valor del regalo: 2€

70

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

LONCHEADOS SELECCIONADOS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€ Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,60`

MINIS BIENSTAR. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalos como quieras.

Distintas variedades, 330 g. Unidad 1,50€ (4,55€/kg)

PECHUGA DE PAVO O JAMÓN COCIDO BIENSTAR.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,45 €

Distintas variedades, kg.

7,95 €

Distintas variedades, kg.

7,95 €

0,86 €

SALCHICHAS KING.

PECHUGA DE PAVO BRASEADA, JAMÓN COCIDO BRASEADO O JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC ARTESANOS.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 1,95` (2,95`/kg) Combínalas como quieras.

JAMÓN ASADO WESTFALIA.

9,95 Kg.

€

Las 2 unidades salen a 3,71` (4,63`/kg)

70 2 ª U N I DA D

%


REFRIGERADOS

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

MARGARINA TULIPÁN. Original o sin sal, 500 g. Unidad 1,64€ (3,28€/kg) Combínalas como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,82 €

1,25 €

Las 2 unidades salen a 2,46` (2,46`/kg)

CAFÉ REFRIGERADO STARBUCKS. Distintas variedades, 220 ml.

50

(5,68`/L)

POSTRES LA LECHERA O YOGURES SVELTESSE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CREMAS KNORR. Distintas variedades, 460 g. Unidad 2,69€ (5,85€/kg) Combínalas como quieras.

1,35 €

PASTA FRESCA RANA CLÁSICA.

Las 2 unidades salen a 4,04` (4,39`/kg)

Distintas variedades, 250 g. Unidad 2,99€ (11,96€/kg) Combínalas como quieras.

1,99 €

PIZZAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad.

50

0,90 €

Las 2 unidades salen a 3,89` (7,77`/kg)

1,99 (10,47`/kg)

PRODUCTOS

50 2 ª U N I DA D

%

1,24

Las 2 unidades salen a 3,71` (2,23`/docena)

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

12

3,65 €

€

Pechuga de pavo o pollo, 190 g.

%

10 unidades. 2,47€ (2,96€/docena)

Distintas variedades y formatos.

VUELTA Y VUELTA CAMPOFRÍO.

2 ª U N I DA D

HUEVOS XL.

PIZZAS GUAPIZZIMA.

1,23 €

HUEVOS ECOLÓGICOS. 6 unidades. 2,45€ (4,90€/docena)

Las 2 unidades salen a 3,68` (3,68`/docena)


REFRIGERADOS

REGALO

Por la compra de un ACTIVIA NATURAL, NATURAL ECOLÓGICO, 460 g O ALPRO, 500 g

ACTIMEL.

Valor del regalo: 1,59€

Distintas variedades, pack de 14 x 100 g.

70

50

2 ª U N I DA D

Distintas variedades, pack de 4 x 100 g. 1,99€ (4,98€/kg) Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

%

C COMPRANDO 2, EL 2º PACK E SALE A SA

0,60 €

Los 2 packs salen a 2,59` (3,23`/kg)

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ACTIVIA FRUTAS. Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg) Combínalos como quieras.

(3,92`/kg)

50

2 ª U N I DA D

%

SOJASUN FRUTAS Y POSTRES.

5,49 €

REGALO de un vasito de fruta Fresquitos, 160 g.

1

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

1

€

GRIEGO OIKOS.

Los 2 packs salen a 2,99` (2,99`/kg)

Pack de 4 x 110 g. 2€ (4,55€/kg)

Los 2 packs salen a 3` (3,41`/kg)

CONGELADOS

70 2 ª U N I DA D

%

5,19 €

VERDURA NATURAL, 750 g O SALTEADOS SALTO. Distintas variedades y formatos.

TARTA CHEESECAKE MY SWEET DELI DE DR. OETKER.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

600 g.

(8,65`/kg)

50 2 ª U N I DA D

NOVEDAD

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MAGNUM. Praliné o Intense Dark. Distintas variedades y formatos.

2,99 €

HELADOS KINDER. Distintas variedades y formatos.

3,49 €

HELADOS HÄAGEN-DAZS. Distintas variedades, 460 ml. Unidad 6,29€ (13,67€/L)

3,15 €

Las 2 unidades salen a 9,44` (10,26`/L)

13


CONGELADOS

70 2 ª U N I DA D

%

CORAZONES O LOMOS DE MERLUZA Y LOMOS DE BACALAO PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,50 €

LA GULA DEL NORTE, 430 g O BARRITAS KRISSIA, 400 g.

GAMBAS PELADAS CRUDAS PESCANOVA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

80/100 piezas, 240 g. Unidad 5€ (20,83€/kg)

3 2

Las 2 unidades salen a 6,50` (13,54`/kg)

GAMBÓN CRUDO. Distintas variedades, 700 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

PIZZAS AMERICAN STYLE, FINA O FORNO DI PIETRA BUITONI.

PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

GRATINADOS LA COCINERA.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

14

PRODUCTOS

CROQUETAS.

NUGGETS O FINGERS DE POLLO.

Distintas variedades, 500 g.

Distintos formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

GARANTÍA Y CALIDAD

GAMBÓN SALVAJE CRUDO. 20/30 piezas, 1 kg.

11,99 €


PA S T E L E R Í A

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LAZOS DE ELABORACIÓN PROPIA. Nieve, cebra o chocolate, 200 g. Unidad 2,25€ (11,25€/kg) Combínalos como quieras.

1,13 €

Las 2 unidades salen a 3,38` (8,44`/kg)

2 unidades, 300 g.

(10,83`/kg)

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

PAN ALEMÁN. Distintas variedades y formatos.

EMPANADA DE HOJALDRE. De atún, carne o salmón y queso crema, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras.

3,25 €

TORRIJA CLÁSICA DE ELABORACIÓN PROPIA.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

2

Las 2 unidades salen a 5,99` (4,99`/kg)

2

MINI SÁNDWICHES TOP LIDER.

Las 2 unidades salen a 5,99` (11,97`/kg)

6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg)

D U L C E S Y D E S AY U N O S

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,78 €

PAN DE MOLDE OROWEAT. Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg) Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 3,37` (2,48`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades, 550 g. Unidad 2,19€ (3,98€/kg)

50

50 2 ª U N I DA D

%

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 2,85` (2,59`/kg)

Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

NUTELLA, 200 g O B-READY, 6 unidades.

0,66 €

PAN DE MOLDE ESTILO ARTESANO BIMBO.

%

Distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2,79 €

GALLETAS MARBÚ CENTENO, MARBÚ DORADA, 1.800 g O CHIQUILÍN MILENARIOS. TOSTARICA. Original o fibra, 860 g.

(3,24`/kg)

15


D U L C E S Y D E S AY U N O S

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0

€

,60

DONUTS. Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€

Los 2 packs salen a 2,59`

Combínalos como quieras.

70

50 2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CEREALES SPECIAL K O BARRITAS SK PROTEIN KELLOGG’S. Distintas variedades y formatos.

GALLETA DORADA AL HORNO DIET NATURE GULLÓN.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

330 g. Unidad 2,18€ (6,61€/kg)

50

2 ª U N I DA D

%

COLACAO. Original o Turbo, distintos formatos. Con REGALO de ROLLERS.

13,95 €

CHOCOLATE NESTLÉ L´ATELIER. Distintas variedades, 195 g. Unidad 2,99€ (15,33€/kg) Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 2,83` (4,29`/kg)

50

2 ª U N I DA D

REGALO

0,65 €

GALLETAS PRÍNCIPE, pack de 3, A CUCHARADAS O ESTRELLITAS Y OREO, 440 g.

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

1,50

Las 2 unidades salen a 4,49` (11,50`/kg)

4 3

CHOCOLATE SWIN GALLETA MILKA. 300 g. Unidad 2,45€ (8,17€/kg)

1,23

Las 2 unidades salen a 3,68` (6,13`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

5,€30 € 5,95 Natural.

(26,50`/kg)

INFUSIONES ME FUNCIONA Y VEGGIE HORNIMANS. Distintos formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

16

Descafeinado.

CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. 200 g. Con REGALO de una taza.

(29,75`/kg)

MERMELADAS LA VIEJA FÁBRICA Clásica o cremosa, distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

3 2 EN TODOS LOS SALVADOS, SEMILLAS, LEVADURAS, LEGUMBRES Y GERMINADOS ECOLÓGICOS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

LOTE NIDINA 2. 800 g + 500 ml.

13

€

%

TARRITOS NATURNÉS.

LECHE DE CRECIMIENTO NESTLÉ JUNIOR.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 1 L.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,98 €

LEGUMBRES LA ASTURIANA. Distintas variedades y formatos.

VASITOS XXL BRILLANTE.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Arroz redondo o largo, 400 g. Unidad 1,95€ (4,88€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,93` (3,66`/kg)

70

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

CALDO NATURAL ANETO.

SALCHICHAS MEICA.

PLATOS PREPARADOS CARRETILLA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

17


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO.

PIÑA EN RODAJAS DEL MONTE.

Distintas variedades y formatos.

Distintos formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO. Pack de 6 x 52 gne. 5,30€ (16,99€/kg)

1,59 €

175 gne. Unidad 7,15€ (40,86€/kg)

70

3,93 €

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA LOREA. 220 gne. Unidad 7,85€ (35,68€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,85` (17,84`/kg)

2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

%

1,28 €

MEJILLONES EN ESCABECHE ALBO.

Las 2 unidades salen a 5,53` (35,42`/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,73` (30,64`/kg)

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

50

2 ª U N I DA D

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS.

3,58 €

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ.

Los 2 packs salen a 6,89` (11,04`/kg)

2 1

50

2 ª U N I DA D

10/14 piezas, 72 gne. Unidad 4,35€ (60,42€/kg)

2,18 €

ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ALBO.

Las 2 unidades salen a 6,53` (45,31`/kg)

70

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

29 gne. Unidad 3,30€

1,65 €

Las 2 unidades salen a 4,95`

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,63 €

KETCHUP PRIMA. 600 g. Unidad 2,09€ (3,48€/kg)

18

PRODUCTOS

Las 2 unidades salen a 2,72` (2,26`/kg)

PASTA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

GARANTÍA Y CALIDAD


C O N S E R VA S C U C A

50 2 ª U N I DA D

2 1

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA. 82 gne. Unidad 2,58€ (31,46€/kg)

1,29 €

Las 2 unidades salen a 3,87` (23,60`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

3

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA. Pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)

4

€

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

Los 2 packs salen a 11,99` (20,81`/kg)

50

50 SARDINAS EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

82 gne. Unidad 3,33€ (40,61€/kg)

85 gne. Unidad 1,95€ (22,94€/kg)

50

2,28

Las 2 unidades salen a 6,83` (49,46`/kg)

63 gne. Unidad 2,12€ (33,65€/kg)

11/15 piezas, 65 gne. Unidad 8,40€ (129,23€/kg)

4,20 €

Las 2 unidades salen a 12,60` (96,92`/kg)

Las 2 unidades salen a 3,18` (25,24`/kg)

50 %

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALMEJAS AL NATURAL CUCA.

1,06 €

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

8/10 piezas, 69 gne. Unidad 4,55€ (65,94€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,93` (17,21`/kg)

SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

2 ª U N I DA D

%

€

0,98 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

50

2 ª U N I DA D

MEJILLONES EN ESCABECHE CUCA.

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA 2ª UNIDAD SALE A BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA. Las 2 unidades salen a 5` (30,46`/kg)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2,

1,67

50

2 ª U N I DA D

%

€

Las 2 unidades salen a 6,29` (26,88`/kg)

117 gne. Unidad 6,29€ (53,76€/kg)

2 ª U N I DA D

€

, 15

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CHIPIRONES RELLENOS EN SU TINTA CUCA. 72 gne. Unidad 3,72€ (51,67€/kg)

1,86 €

Las 2 unidades salen a 5,58` (38,75`/kg)

19


C O N S E R VA S V E G E TA L E S

70 2 ª U N I DA D

%

CONSERVAS VEGETALES GVTARRA. Distintas variedades y formatos.

50

50 CONSERVAS VEGETALES PEDRO LUIS.

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES CIDACOS.

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES CARRETILLA.

2 ª U N I DA D

%

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES HELIOS.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE.

50 2 ª U N I DA D

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES GIGANTE VERDE.

50 2 ª U N I DA D

%

%

%

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

PIMIENTOS DEL PIQUILLO LODOSA. Distintas variedades y formatos.

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES BAJAMAR.

20

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

ESPÁRRAGOS D.O. NAVARRA. Distintos formatos.


U LT R A M A R I N O S

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

ORIGEN ESPAÑA

VIVESOY PASCUAL. Distintas variedades, 1 L. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,70 €

LECHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,39€

Las 2 unidades salen a 2,09` (1,04`/L)

LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

ORIGEN ESPAÑA

LECHE CON CALCIO PASCUAL. Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada sin lactosa, 1 L. Unidad 1,19€

0

€

,65

Las 2 unidades salen a 1,30`

ORIGEN ESPAÑA

POR LA COMPRA DE 6 UNIDADES, EL LITRO SALE A

1,09 €

1,12 €

LECHE PULEVA CALCIO. Entera, semidesnatada, desnatada o sin lactosa, 1 L.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

ORIGEN ESPAÑA LECHE ASTURIANA.

BEBIDA LÁCTEA CON OMEGA3. 1 L.

0,75 €

Entera, semidesnatada, desnatada o 0,0% M.G., 1 L.

0,76 €

21


U LT R A M A R I N O S

70 2 ª U N I DA D

%

PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

,67

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€

Las 2 unidades salen a 2,91`

Combínalas como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,78 €

DORITOS TEX-MEX. 280 g. Unidad 2,60€ (9,29€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,38` (6,04`/kg)

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA SERPIS. FRUTOS SECOS EAGLE. Distintas variedades, 75 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

Distintas variedades, pack de 3 x 50 g. 2,50€ (16,67€/kg) Combínalas como quieras.

70

2 ª U N I DA D

1,07

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

1,46 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA Las 2 unidades LA ESPAÑOLA.

ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA.

500 ml. Unidad 3,58€ (7,16€/L)

750 ml. Unidad 4,85€ (6,47€/L)

1 L. Unidad 4,19€

70

2 ª U N I DA D

%

22

Las 2 unidades salen a 6,29` (3,14`/L)

50

2 ª U N I DA D

1 L. Unidad 4,95€

salen a 6,31` (4,20`/L)

2,10 €

VINAGRE BALSÁMICO DE MÓDENA BORGES. Las 2 unidades salen a 4,65` (4,65`/L)

Los 2 packs salen a 3,25` (10,83`/kg)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,75 €

50

2 ª U N I DA D

%

ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL.

€

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

1,49

Las 2 unidades salen a 6,44` (3,22`/L)

ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA. 0,4 o o 1o, 1 L. Unidad 3,99€

2

Las 2 unidades salen a 5,99` (2,99`/L)

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CAPRICHO ANDALUZ. 1 L.

4,25 €


B E B I DAS F U N C I O N A L E S

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

ANTIOXIDANTE COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,50

ENERGÉTICA

€

AGUA DE SAVIA DE ABEDUL Y MENTA OLVI.

Las 2 unidades salen a 4,49` (4,49`/L)

500 ml. Unidad 2,99€ (5,98€/L)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PROBIÓTICA COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,13 €

BEBIDA DE KOMBUCHA CARPE DIEM. Classic o Arándanos, 500 ml. Unidad 2,25€ (4,50€/L)

Las 2 unidades salen a 3,38` (3,38`/L)

50 2 ª U N I DA D

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL. Distintas variedades, 250 ml. Unidad 1,29€ (5,16€/L)

ECOLÓGICA

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,95 Las 2 unidades salen a 2,84` (2,84`/L)

50

0,80 €

BEBIDA ISOTÓNICA PARA DEPORTISTAS RAW.

Las 2 unidades Distintas variedades, 500 ml. salen a 2,40` Unidad 1,60€ (3,20€/L) (2,40`/L)

1,50 €

AGUA DE COCO FUZION 100. 1 L. Unidad 2,99€

Las 2 unidades salen a 2,99` (1,50`/L)

50 %

%

ENERGÉTICA

ISOTÓNICA

0,63 €

Las 2 unidades salen a 1,88` (3,75`/L)

CON BCAA’S

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

250 ml. Unidad 1,25€ (5€/L)

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

BEBIDA ENERGÉTICA BEE BAD.

HIDRATANTE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,89€ (3,78€/L)

2 1

50 %

VITAMINADA

,65

Las 2 unidades salen a 1,94` (3,87`/L)

2 ª U N I DA D

%

BEBIDA VITAMINADA VITAMIN WELL.

0

€

4,50 €

BEBIDA ISOTÓNICA ISOSTAR. Naranja o limón, 400 g. Unidad 8,99€ (22,48€/kg)

Las 2 unidades salen a 13,49` (16,86`/kg)

1,89 €

BEBIDA CON BCAA NOCCO. Distintas variedades, 330 ml.

(5,73`/L)

23


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S COCA-COLA.

REGALO

Original, Light, Zero o Zero-Zero, pack de 12 x 33 cl.

7

€

, 32

(1,85`/L)

Por la compra de 1 pack de 12 latas, REGALO de un vaso.

FANTA. Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.

2

1

€

2

Pack de 2 x 2 L.

€

BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER.

(0,50`/L)

COCA-COLA ZERO-ZERO.

Distintas variedades, 50 cl.

€

(2`/L)

(0,50`/L)

70

70

2 ª U N I DA D

REGALO

2 ª U N I DA D

%

AGUA SIN GAS BEZOYA.

0,59

%

1,5 L.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

(0,39`/L)

Por la compra de 6 botellas, REGALO de una botella de BEZOYA Treta Prisma de 500 ml.

AGUA SIN GAS TAPÓN SPORT LANJARÓN. 75 cl. Unidad 0,67€ (0,89€/L)

Valor del regalo: 0,60€

6 5 Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,75€ (3€/L)

24

0,63

AGUA SIN GAS TAPÓN SPORT AQUAREL. 33 cl. Unidad 0,35€ (1,06€/L)

70 Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. 2,11 (1,76€/L)

0,63

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,05 €

€

Los 2 packs salen a 2,74` (1,14`/L)

Las 2 unidades salen a 0,46` (0,69`/L)

50

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

NÉCTAR DE FRUTAS DISFRUTA JUVER.

0,11

2 ª U N I DA D

%

€

Las 6 unidades salen a 3,75` (2,50`/L)

Las 2 unidades salen a 0,87` (0,58`/L)

€

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

TÓNICA O GINGER ALE SCHWEPPES.

0,20

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ZUMOS GRANINI SELECCIÓN. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,10€

Las 2 unidades salen a 3,15` (1,58`/L)


CERVEZAS

COMPRANDO 3, EL PACK SALE A

COMPRANDO 3, EL PACK SALE A

4,24

4,24

€

CERVEZA MAHOU CLÁSICA O SIN ALCOCHOL. Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)

€

CERVEZA SAN MIGUEL.

Los 3 packs salen a 12,72` (1,07`/L)

Especial o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)

Los 3 packs salen a 12,72` (1,07`/L)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,75 €

CERVEZA HEINEKEN. Clásica o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 7,49€ (1,89€/L)

0,77 €

CERVEZA DESPERADOS. 33 cl. Unidad 1,15€ (3,48€/L)

Los 2 packs salen a 11,24` (1,42`/L)

CERVEZA MEJICANA CORONA.

1

35,5 cl.

€

Las 3 unidades salen a 2,30` (2,32`/L)

(2,82`/L)

LICORES

70 2 ª U N I DA D

%

GINEBRA LARIOS 12.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,69 €

GINEBRA TANQUERAY. 1L

REGALO

€

(18,35`/L)

Las 2 unidades salen a 24,64` (12,32`/L)

Unidad 18,95€

12,85 70 cl.

Con REGALO de una copa.

REGALO RON AÑEJO BRUGAL. 1L

WHISKY ESCOCÉS WHITE LABEL. 1L

13,99 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

16,25 €

Con REGALO de COCA-COLA Zero 1,25 L.

BRANDY VETERANO. 1L

8,49 €

25


VINOS Y LICORES

VINO TINTO RIOJA CRIANZA AÑARES.

29

Lote de 6 botellas de 75 cl.

€

La botella sale a 4,83`

50

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE TARSUS.

%

75 cl. Unidad 7,65€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VINO TINTO SOMONTANO ENATE.

3,83 €

€

Las 2 unidades salen a 11,48`

70 2 ª U N I DA D

%

70 2 ª U N I DA D

VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS VAGALUME. 75 cl. Unidad 5,45€

5,95 75 cl.

%

€

€

1,83

Las 2 unidades salen a 7,93`

70 2 ª U N I DA D

%

VINO ROSADO RIOJA MARQUÉS DE CÁCERES.

4,45 75 cl.

€

26

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,58 €

Las 2 unidades salen a 6,83`

75 cl. Unidad 6,10€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 7,09`

75 cl. Unidad 5,25€

VINO BLANCO RUEDA VERDEJO OSO HORMIGUERO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,64

VINO BLANCO PENEDÉS CHARDONNAY BACH.

VINO ROSADO PORTUGAL MATEUS.

3,49 75 cl.

€

CAVA GRAN RESERVA FREIXENET MERITUM. 75 cl. Unidad 14,75€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,43 €

Las 2 unidades salen a 19,18`

VERMOUTH ROJO O BLANCO MARTINI. 1L

7,99 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


M A S C O TA S

70 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO KATAKÁN.

3,85

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA.

4 kg.

€

Distintas variedades, 3 kg. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

(0,96`/kg)

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO FELIX FANTASTIC. Distintas variedades, pack de 12 unidades, 1.200 kg. 6,34€ (5,28€/kg)

1,90 €

Los 2 pack salen a 8,24` (3,43`/kg)

ALIMENTACIÓN SECO PARA GATO ONE. 1,5 kg.

EN TODA LA MARCA WHISKAS. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

C U I DA D O P E R S O N A L

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

MÁQUINA + CARGADOR DE 4 UNIDADES WILKINSON HYDRO 5 SENSE.

SANEX.

LACTOVIT.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

5€ de descuento por la compra de la

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

máquina de afeitar WILKINSON Hydro 5 Sense y el cargador de 4 unidades.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

GLISS, SYOSS, PALETTE, LICOR DEL POLO, DIADERMINE, LA TOJA AFEITADO Y MAGNO. ORIGINAL REMEDIES, OLIA, SKIN ACTIVE Y DELIAL.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

27


C U I DA D O P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

%

GAMA DE INCONTINENCIA DEPEND. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AUSONIA DISCREET. Pack ahorro 2 x 1, distintas variedades.

70 2 ª U N I DA D

3,95 €

TOALLITAS DODOT SENSITIVE ACTIVITY. PROTECTORES ÍNTIMOS CAREFREE Y TAMPONES O.B.

216 unidades. Unidad 8,40€ (0,04€/toallita)

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 10,92` (0,03`/toallita)

50 2 ª U N I DA D

%

EN LA LÍNEA DE CREMAS DENTALES BÁSICAS, INFANTILES, NATURALS Y TERAPEÚTICAS Y EN CEPILLOS Y ENJUAGUES COLGALTE.

2,52 €

25

%

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE. Distintas variedades, 500 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3 2

70

OLAY WHIPS. Distintas variedades y formatos.

2 ª U N I DA D

%

3 2

PANTENE.

COLORACIÓN OPTIMA Y LLONGUERAS Y GELES Y LOCIONES NATURAL HONEY.

PRODUCTOS DE LIMPIEZA FACIAL DIADERMINE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

28

%


CUIDADO DEL HOGAR Y CUIDADO PERSONAL

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE SKIP LÍQUIDO.

%

70 2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE EN POLVO PARA AUTOMÁTICAS SKIP.

DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS SKIP.

67 cacitos. Unidad 13,79€ (0,21€/cacito)

28 cápsulas. Unidad 8,99€ (0,32€/cápsula)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

9,99 4,14 2,70 €

43 lavados, pack de 1 + 1 GRATIS. (0,12`/lavado)

Las 2 unidades salen a 17,93` (0,13`/cacito)

50 2 ª U N I DA D

Compra 2 o más productos de AXE

Las 2 unidades salen a 11,69` (0,21`/cápsula)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,15 €

SUAVIZANTE MIMOSÍN.

Distintas variedades, 78 lavados. Unidad 3,82€ (0,05€/lavado) Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 4,97` (0,03`/lavado)

NOVEDAD

%

Participa cargando el ticket de compra en la página web: www.elcorteinglés.es/promo-axe/

Y podrás entrar en el sorteo de 5 mesas de mezclas Hercules DJControl Inpulse 200

EN DESODORANTES AXE. (Excepto packs). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

*Promoción válida de 28.03 al 24.04

Fragancias que bajan la temperatura corporal 6°

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS CAPILARES TRESEMMÉ. Distintas variedades y formatos.

PRODUCTOS DOVE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos, (excepto packs). Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

29


C U I DA D O P E R S O N A L Y D E L H O G A R

CALIDAD para tu día a día

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

3 2

%

%

EN MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

EN PRODUCTOS AUSSIE.

EN PRODUCTOS H&S.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos, (excepto gama Men Ultra y Supreme).

Por la compra de un pack o 25€ en productos Gillette, regalo de un mango de máquina personalizado.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Entra en www.elcorteingles.es/promo-gillette/ y consulta condiciones.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

EN PRODUCTOS ORAL-B.

EN COMPRESAS LIBERTY, SALVASLIPS EVAX Y TAMPONES TAMPAX COMPAK PEARL.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

Nº1 N º1

%

RECOMENDADO RECOM MENDADO O POR LA MAYORÍA MAYO ORÍA DE MARCAS DE FABRICANTES DE LAVADORAS EN ESPAÑA ESPAÑ ÑA

70 2 ª U N I DA D

%

EN CUALQUIER FORMATO DE ARIEL LÍQUIDO Y CAPSULAS 3 EN 1 ORIGINAL Y COLOR.

LIMPIADORES DON LIMPIO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 1,3 L.

LAVAVAJILLAS FAIRY. A mano, distintas variedades, 1,015 L. Unidad 4,39€ (4,33€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,32 30

10 lavados.

4,49 €

(0,45/lavado)

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

Para máquinas, distintas variedades y formatos. Unidad 12,90€

%

3,87 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 16,77`

GANA UNA TV LG DE 24” AL DÍA*.

PARTICIPA EN EL SORTEO COMPRANDO 2 PRODUCTOS AMBIPUR

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 5,71` (2,81`/L)

70

PERLAS PERFUMADAS LENOR.

Sube tu ticket de compra a www.elcorteingles.es/promo-ambipur/ y entra en el sorteo.

GAMA AMBIPUR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

* 14 uds. disponibles. Para más información consulta las bases legales.


C U I DA D O D E L H O G A R

8

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS EN GEL SOMAT.

, 99

Antigrasa o vinagre, pack de 70 dosis.

(0,13€/dosis)

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,17 €

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH. Quantum o Ten1, distintos formatos. Unidad 13,90€ Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 18,07€

LIMPIADORES TENN BRILLANTE. Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 3,29€ (2,63€/L) Combínalos como quieras.

0,99 €

Las 2 unidades salen a 4,28€ (1,71€/L)

70

1,99 €

LIMPIADORES ZAS! Baños o cocinas, 750 ml.

(2,65€/L)

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

C COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SA SALE A

QUITAMANCHAS VANISH OXI ACTION. Polvo o gel, distintos formatos. Unidad 6,15€

1,85 €

Las 2 unidades salen a 8€

70 %

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

DESINFECTANTE TEXTIL SANYTOL. 500 ml.

Gel o cápsulas monodosis, distintas variedades y formatos. Unidad 10,95€

3,29 Las 2 unidades salen a 14,24€

(5€/L)

70 2 ª U N I DA D

REGALO

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

2,50 €

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

2 ª U N I DA D

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON.

€

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. 64 lavados. Con REGALO de un suavizante VERNEL de 76 lavados.

12,99 €

(0,20€/lavado)

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO. 50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)

3

€

Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,13€/lavado)

31


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

%

DODOT ACTIVITY EXTRA O SENSITIVE RECIÉN NACIDO.

Las 2 unidades salen a 29,24`

Combínalos como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

Combínalos como quieras.

3,89 Las 2 unidades salen a 16,84`

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX MEGAROLLO. Pack de 24 rollos. 13,99€ (0,58€/rollo)

4,20 €

3

70 2 ª U N I DA D

Los 2 packs salen a 12,99` (0,36`/rollo)

AIRWICK.

24 unidades.

Distintos aromas y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

Los 2 packs salen a 2,60` (0,65`/unidad)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2º PACK SALE A

0,60

70

2 ª U N I DA D

%

€

%

PASTILLAS ANTIPOLILLAS POLIL.

2 ª U N I DA D

32

Los 2 packs salen a 3,45` (0,86`/rollo)

%

€

supermercados

0,80

70

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Pack de 2 unidades. 2€ (1€/unidad)

Pack de 2 rollos. 2,65€ (1,33€/rollo)

€

2 ª U N I DA D

%

ESTROPAJO CON ESPONJA MOSAIK SPONTEX.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

PAPEL DE COCINA FOXY ASSO ULTRA 3 CAPAS.

Los 2 packs salen a 18,19` (0,38`/rollo)

70 Pack de 18 rollos. 9,99€ (0,56€/rollo)

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2 ª U N I DA D

PAPEL HIGIÉNICO FOXY COMPACT.

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

70

2 ª U N I DA D

%

Distintas tallas y formatos. Unidad 12,95€

6

€

, 75

Distintos formatos, Unidad 22,49€.

PAÑALES INFANTILES DRYNITES.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PILAS DURACELL ULTRA POWER. Distintas variedades y formatos.

AA o AAA, 4 unidades. Unidad 5,99€ (1,50€/unidad).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

BOLSAS DE BASURA ALBAL.

1,80 €

Las 2 unidades salen a 7,79` (0,97`/L)


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Supercor 70 porciento de descuentos en productos de alimentacion by Ofertas Supermercados - Issuu