Precios válidos del 31 de mayo al 13 de junio de 2018
supermercados
50 2ª
U N I DA D
%
EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA COOSUR. 0,4° o 1°, 1 L. Unidad 4,89€
2
€
,45
(3,67€/L)
Y ADEMÁS
sandía fashion o el corte InglÉs. Kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Fashion o Style.
0
€
,99
DEL 31 DE MAYO AL 7 DE JUNIO. Por compras superiores a 15€ en jamones y embutidos loncheados curados, refrescos y cervezas, pizzas, conservas de pescado, helados y aperitivos.* *Para canjear del 8 al 17 de junio en compras superiores a 20€ en los mismos departamentos*. *Se incluyen los siguientes productos: Patatas fritas, snacks, aceitunas y encurtidos y frutos secos de ultramarinos. No se incluyen los productos de la Real, de Mostrador Tradicional ni de los Departamentos de Dietéticos, Frutería ni espacio Gourmet.
FRUTAS Y VERDURAS ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
CEREZA.
PRECIOS
Tarrina de 500 g.
2
FRESCOS
€
,25
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN
(4,50€/kg) Origen: España Categoría: I Variedad: Burlat/Early Lory
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
melón piel de sapo el copón. Venta a granel en autoservicio, kg.
1,29 €
plátano de canarias igp.
Albaricoque.
2,19
2,95
En bandeja, kg.
En bandeja, kg.
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valverde/Paredes/Jimenao
Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 45/50 mm Variedad: G alta Roja/ midger
PRODUCTOS
garantía y calidad
kiwi zespri.
verde, en bandeja, kg.
3,79 €
tomate cherry. Tarrina de 250 g.
1,79 €
(7,16€/kg)
2
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Green
Origen: Granada Categoría: I Calibre: 12/16 mm Variedad: J uanita/Nébula/ Bambelo/ Fresa/Angelle/ Summersun/Ivory
sungold, venta a granel en autoservicio, kg.
4,69 €
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27 mm y + Variedad: Sungold
tomate raf calnegre. En bandeja, kg.
2,69 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: D elicia
naranja de ZUMO. Bolsa de 3 kg, kg.
1,66 €
(4,98€/bolsa)
Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valencias
FRUTAS Y VERDURAS ACOSTÚMBRATE
Patatas TRES CORONAS. Bolsa de 2,5 kg, kg.
A NUESTROS
1
Manojo de 420 g.
(2,49€/bolsa)
3,29
Origen: España Categoría: I Calibre: 50/80 mm Variedad: Voyager
Origen: México/Perú Categoría: I Calibre: 12/16 mm Variedad: U C-157
€
1,99
2,75
Origen: Perú Categoría: I
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A
(7,83€/kg)
cebolla dulce el viejo labrador.
€
FRESCOS
€
gazpacho andaluz o salmorejo cordobés planeta verde.
Malla de 1 kg.
PRECIOS
espárragos verdes.
QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
ensaladas florette.
Primeros brotes o Dúo canónigos + rúcula, bolsa de 100 g.
1 L.
1,59
€
€
(15,90€/kg)
mariscos
selección de mariscos. • • • • • • •
Langostinos cocidos, 30/40 piezas en kg, kg. Gambón, 30/40 piezas en kg, kg. Gamba blanca cocida selecta Brisa Dorada, caja de 400 g. Gamba arrocera blanca, kg. Carabinero mediano Mariscos méndez, 35/45 piezas, caja de 250 g. Pulpo cocido troceado Merimar, bandeja de 220 g. Nécora cocida, 8/12 piezas en kg, kg.
Caja, bandeja o kg,
9,95 €
3
pescados ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS
pez espada al corte.
FRESCOS
Kg.
11
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN
€
,99
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
9,99 €
filetes de bacalao sin piel. Kg.
-50% la 2ª unidad
la gula fresca del norte aguinaga. 200 g. Unidad 5,75€ (28,75€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,88 €
barritas de surimi krissia.
533 g. Unidad 5,99€ (11,24€/kg)
(21,56€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,95 €
3
€
boquerón gordo. Kg.
(8,43€/kg)
Este sello identifica las doradas, lubinas y corvinas de las costas españolas
8,95 €
gallo de ración. Kg.
4
dorada nacional “Crianza de nuestros mares”. Piezas de 400 g a 800 g, kg.
8,95 €
CARNES
CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN
FILETES 1ª A de AÑOJO. Kg.
12,90 €
15,90 €
LOMO de AÑ0jo formato ahorro. Kg.
FILETES DE PECHUGA DE POLLO.
6,95
presa de cerdo ibérico.
pinchos de jamón de cerdo pelayito.
6,95
Chuletas de cordero lechal.
Kg.
Kg.
€
€
Kg.
Kg.
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
19,95 €
22,95 €
PRODUCTOS
garantía y calidad
SOLOMILLO EXTRATIERNO DE PAVO ELPOZO. Kg.
5,85 €
lomo extra de cerdo adobado o al ajillo. Kg.
6,95 €
5
CHARCUTERÍA
32 X
productos de bellota ibéricos en lonchas esenciaúnica. Lomo, paleta o jamón, 120 g. Unidad desde 13,90€ (115,83€/kg)
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
9
€
,27
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
(77,25€/kg)
31 X
productos loncheados de cebo o bellota ibéricos 50% raza ibérica sierra leales. LLEVANDO 3,
jamón ibérico 50% raza ibérica PAGO DE RIOMOROS. De bellota, cortado a cuchillo, 100 g. 11,90€ (119€/kg) Pieza de 8 kg. 349€ (43,62€/kg) De cebo, cortado a cuchillo, 100 g. 5,90€ (59€/kg) Pieza de 8 kg. (19,88€/kg)
159
€
Jamón SERRANO DE LA ALPUJARRA GRAN RESERVA DIEGO MARTÍN.
Deshuesado, kg. 19,90€ Pieza de 7 a 8 kg aprox.
Distintas variedades, 150 g. Unidad desde 10,90€ (72,67€/kg)
69
€
LA UNIDAD SALE desde
Combínalos como quieras y te regalamos los dos productos de menor importe.
(9,86€/kg)
3,63 €
(24,22€/kg)
-50% la 2ª unidad
embutidos de cebo DE CAMPO o bellota ibéricos 50% raza ibérica montesano. Chorizo, salchichón o lomo, kg.
Productos deshuesados de cebo de campo IBÉRICO 50% raza ibérica montaraz.
Desde.
10,90 €
Kg.
Paleta.
Jamón.
49,90
Distintas variedades y formatos. Unidad 2€
59,90
€
jamón cocido o pechuga de pavo o pollo elpozo.
€
Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
PRODUCTOS
REGALO
32
garantía y calidad
X
minis de pechuga de pavo o pollo elpozo. Distintas variedades, 400 g. Unidad
Por la compra de 2 minis, REGALO de jamón cocido Bienestar en lonchas.
Valor del regalo: 1€
2,85 €
(7,13€/kg)
6
productos curados en lonchas.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,69€ Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
1,13 €
CHARCUTERÍA
-50%
32
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
queso babybel. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,89€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
jamón cocido o pechuga de pavo o pollo campofrío. Distintas variedades, kg.
0,95 €
8,95 €
X
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg)
,17
(10,14€/kg)
Combínalos como quieras.
pechuga de pollo asada o pavo relleno artesano la carloteña. Kg.
€
9,95 €
-50%
-50%
la 2ª unidad
mortadela italiana igp bologna antica. Kg.
10,50 €
REGALO
la 2ª unidad
queso de oveja curado san pedro.
queso rallado el caserío.
Distintas variedades, 140 g. Unidad 1,89€ (13,50€/kg) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,95 €
QUESOs BURGO DE ARIAS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,65€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(10,13€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,33 €
750 g.
Por la compra de una cuña de queso REGALO de chorizo clásico natural ALEJANDRO, 200 g.
Valor del regalo: 3,75€
10,95 €
(14,60€/kg)
PRODUCTOS
garantía y calidad
Quesos.
Semicurado, kg.
9,50 €
Curado, kg.
10,50 €
queso precortado. Distintas variedades, 250 g. Unidad desde
2,55 €
(10,20€/kg)
queso AZUL PEÑASANTA. Kg.
14,90 €
7
CHARCUTERÍA
Queso semicurado GRAN CAPITÁN. Kg.
cuñas de quesos el ventero o GRAN CAPITÁN. Distintas variedades y formatos. Unidad desde
11,90 €
4,45 €
Queso leyenda añejo GRAN CAPITÁN. Kg.
queso fresco artesano flor de esgueva. Pack de 2 x 100 g.
13,90 €
1,99
Queso viejo de oveja flor de esgueva. Kg.
15,90
mini quesos el ventero o GRAN CAPITÁN.
€
Distintas variedades y formatos. Unidad
(19,90€/kg)
€
5,99 €
-50%
-50
%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
queso tierno en lonchas el ventero.
Distintas variedades, 160 g. Unidad desde 2,47€ (15,44€/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,24 €
Rulo de cabra Président. Kg.
14,95 €
mozzarella galbani. COMPRANDO 2, Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,40€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(11,58€/kg)
LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,70 €
-50% la 2ª unidad
En una selección de quesos président o societé. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
8
Por Por la la compra compra de de 250g. 250g. de de Pechuga Pechuga de de Pavo Pavo Natural Natural CAMPOFRÍO, CAMPOFRÍO, DE DE REGALO REGALO un un sobre sobre de de Queso Queso NAVIDUL. NAVIDUL.
PECHUGA DE PAVO COCIDA selección PREMIUM CAMPOFRÍO. Kg.
12,95 €
REGALO
Por Por la la compra compra de de 350g. 350g. de de Jamón Jamón 4 4 Estaciones Estaciones NAVIDUL, NAVIDUL, DE DE REGALO REGALO un un Fuet Fuet Ibérico Ibérico NAVIDUL. NAVIDUL.
REGALO
Kg.
19,90 €
REGALO
Por la compra mínima de 250 g, REGALO de un sobre de queso bajo en grasa NAVIDUL de 75 g.
REGALO
jamón curado deshuesado 4 estaciones navidul.
Por la compra de 350 g, REGALO de un fuet ibérico NAVIDUL de 150 g.
Valor del regalo: 1€
Valor del regalo: 1,88€
-50%
lomo o jamón de cebo ibérico 50% raza ibérica loncheado navidul.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
110 g. Unidad desde 7,09€ (64,45€/kg)
3,55 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
JAMÓN SERRANO RESERVA 4 ESTACIONES NAVIDUL. Pieza de 7 kg.
59,90
la 2ª unidad
la 2ª unidad
(8,56€/kg)
lascas de lacón ahumado navidul.
170 g. Unidad 2€ (11,76€/kg)
la 2ª unidad
-50%
-50%
€
-50%
(48,34€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
COMPRANDO 2, loncheados cocidos campofrío o pavofrío. LA 2ª UNIDAD Distintas variedades y formatos. Unidad 2€
Combínalos como quieras.
(8,82€/kg)
TIRAS, TAQUITOS o lascas PARA COCINAR CAMPOFRÍO, NAVIDUL, OSCAR MAYER o REVILLA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,50 €
salchichas jumbo oscar mayer.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,85€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
X
la 2ª unidad
0,93 €
1
€
32
-50% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
SALE A
salchichas de pavo o pollo campofrío. Distintas variedades, 140 g. Unidad desde 1,39€
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE desde
0,93 €
9
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
OFERTÓN
Distintas variedades, 750 ml. Unidad 3,10€ (4,13€/L)
1,55 €
-50
(3,10€/L) Combínalos como quieras.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50
%
pasta y salsa fresca rana gourmet.
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,41€
0
-50% la 2ª unidad
flan dhul.
Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€
12 unidades. Unidad 2,79€ (0,23€/unidad)
1,40 €
(0,17€/unidad)
10
(1,36€/L)
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
nescafé shakissimo y nesquik shake.
1,08 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,15€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1
-50% la 2ª unidad
€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,35€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,68 €
PRODUCTOS
-50%
la 2ª unidad
zumos.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,45
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,89€
-50%
la 2ª unidad
huevos gallinas camperas.
0,73 €
1,21
-50% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE DESDE
masa para pizza buitoni.
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
la 2ª unidad
Pack de 4 x 200 ml. 1,45€ (1,81€/L)
,50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
-50%
refrescos sunny delight.
€
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
todos los gazpachos y salmorejos del departamento de refrigerados.
-50%
ZUMOS essentials antioxidante tropicana.
garantía y calidad
la 2ª unidad
salmón ahumado. Distintas variedades y formatos de peso fijo. Unidad desde 4,55€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,28 €
-50%
-50%
NUEVO
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE DESDE
natillas DANET.
Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. Desde 1,89€
0,95 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,58
FLANES mmmh!
€
Distintas variedades, pack de 2 x 100 g. 1,15€ (5,75€/kg) Combínalos como quieras.
(4,31€/kg)
-50%
NUEVO
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
la 2ª unidad
TRIPLE ZERO MATERIA GRASA
AZÚCARES EDULCORANTES AÑADIDOS1 ARTIFICIALES
Light & free.
Distintas variedades, pack de 4 x 115 g. 1,99€ (4,33€/kg)
UN
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1
€
BOO
MD
ES
ABO
R
(3,24€/kg) Combínalos como quieras. *Contenido reducido en azúcares y grasas, menos 30% de azúcares y grasas que productos Danone Original con frutas. 1. Contiene azúcares naturalmente presentes.
-50% la 2ª unidad
-50% la 2ª unidad
ACTIVIA naturales. Distintas variedades, pack de 8 x 125 g. 2,99€
Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,50 €
(2,24€/kg)
ACTIMEL.
Distintas variedades, pack de 5 x 100 g. 2,99€ (5,98€/kg) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,50 €
(4,49€/kg)
11
HELADOS
3,36€
1
HELADOS magnum.
€
,99
Distintas variedades, 3 unidades, 330 ml.
(6,03€/L)
-70%
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde
la 2ª unidad
3,99€ HELADOS cornetto.
Distintas variedades y formatos.
1,99 €
HELADOS HÄAGEN-DAZS.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,99€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
1,20 €
la 2ª unidad
helados oreo, toblerone o milka. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,26€
1,63 €
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
helados maxibón.
Distintas variedades y formatos. Unidad 4,15€
2,08 €
3,69€ HELADOS MAGNUM. Distintas variedades y formatos.
2,99 €
4,07€ HELADOS carte d´or.
Distintas variedades y formatos.
2,99 €
PRODUCTOS
-50%
garantía y calidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,99€
HELADOS magnum. Distintas variedades, tarrina 440 ml.
4,99 €
(11,34€/L)
12
helados.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,40€
1,20 €
CONGELADOS
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
la 2ª unidad
3
medallones de merluza pescanova.
,24
400 gne. Unidad 6,47€ (16,17€/kg)
(12,13€/kg)
-50%
-50%
la 2ª unidad
lomos, supremas o migas de bacalao pescanova. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,80€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,90
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
gambas peladas pescanova.
€
-50%
la 2ª unidad
80/100 piezas, 240 gne. Unidad 5€ (20,83€/kg)
2,50 €
la 2ª unidad
la gula del norte o barritas de surimi krissia.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,99€
2
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(15,63€/kg)
-50%
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
canelones, lasaña o gratinados la cocinera.
1,18 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,35€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
la 2ª unidad
croquetas artesanas la cocinera.
Distintas variedades y formatos. Unidad 3,35€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
garantía y calidad
la 2ª unidad
Distintos formatos. Unidad desde 2,60€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,68 €
PRODUCTOS
-50% nuggets, fingers o pollo empanado.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,30 €
langostinos crudos.
43/48 piezas, 1.000 gne.
11,40 €
13
CONGELADOS
-50%
-50
la 2ª unidad
%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
verduras findus o cremas LA COCINERA.
1,03 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,05€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50% la 2ª unidad
verduras o salteados findus. Distintas veriedades y formatos. Unidad desde 2,79€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1
€
,40
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en el de menor importe.
productos maheso.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,65€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,83 €
p as t ele r í a
-50% la 2ª unidad
magdalenas.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Distintas variedades, pack de 8 unidades, 520 g. 2,50€ (4,81€/kg) Combínalos como quieras.
1,25 €
palmeritas de elaboración propia. Chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.
(3,61€/kg)
5,50 €
2
€
lote de cookie + café de starbucks.
-50% la 2ª unidad
empanada.
De atún, carne o salmón con queso, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
(4,99€/kg)
14
3X1
€
€ barra tradicional. Unidad 0,45€
(0,33€/barra)
mini sándwiches surtidos de elaboración propia. 10 und, 460 g.
5,99 €
(13,02€/kg)
D U L C E S Y D E S AY U N O S
32 X
milka.
-50%
Chocolate con leche, 270 g. Unidad 2,04€ (7,56€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
selección de chocolates lindt LLEVANDO 3, excellence. LA UNIDAD Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
SALE DESDE
1,33 €
la 2ª unidad
1
,19
(5,67€/kg)
(5,93€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
la 2ª unidad
Original o chocoleche, 650 g. Unidad 4,15€ (6,38€/kg) Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,08 €
(4,79€/kg)
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC.
100 g. Natural. Unidad 3,48€ (34,80€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,74 €
(26,10€/kg)
selección de TÉ E INFUSIONES POMPADOUR. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,85€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,93 €
CAFÉ EN CÁPSULAS L’OR.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,29€ Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
LLEVANDO 4, LA UNIDAD SALE DESDE
2,47 €
-50%
REGALO
la 2ª unidad
Descafeinado. Unidad 3,95€ (39,50€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,98 €
mermeladas la vieja fábrica.
cereales solubles eko natural. 150 g.
(29,63€/kg)
Con REGALO de chocolate negro extrafino NESTLÉ de 125 g.
Valor del regalo: 1,20€
2,34 €
1,10
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,83 €
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,66€
(15,60€/kg)
la 2ª unidad
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
X
la 2ª unidad
-50% Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,19€
43
la 2ª unidad
-50%
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
GELATINAS ROYAL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
,02
-50% nocilla.
Choco Swing, 300 g. Unidad 2,37€ (7,90€/kg)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
donuts.
Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€
1
€
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
donettes.
Distintas variedades y formatos, 7 unidades + 2 gratis. 1,79€
0,90 €
15
D U L C E S Y D E S AY U N O S
-50% la 2ª unidad
selección de cereales y barritas kellogg’s. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,09€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1
€
REGALO
,05
cereales kellogg’s.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,50€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50% la 2ª unidad
picos o regañás. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,66€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
16
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,75 €
selección de galletas artiach. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,10€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,33
(6,84€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,05 €
EN UNA SELECCIÓN DE PAN DE HAMBURGUESA O PERRITOS BIMBO. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,17€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2,79 €
tostarica cuétara. Original o fibra, 860 g.
(3,24€/kg)
-50%
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la 2ª unidad
garantía y calidad
€
3,08
la 2ª unidad
PRODUCTOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Por la compra de 2 paquetes, REGALO de un balón.
€
-50%
la 2ª unidad
selección de galletas mini o príncipe.
Smacks o Frosties, 450 g.
0,59 €
la 2ª unidad
PAN DE MASA MADRE THE RUSTIK BAKERY. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,19€
Combínalos como quieras.
1,10 €
U LT R A M A R I N O S
32 X
origen españa
origen españa
0,76 €
LECHE ASTURIANA. Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada 0% MG, 1 L.
Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1€
€
Entera, desnatada, semidesnatada o desnatada sin lactosa, 1 L. Unidad 1,43€
(1,07€/L)
-50%
origen españa
-50%
la 2ª unidad
LECHE con fibra ASTURIANA.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1 L.
1
0,72
leche pascual calcio.
(0,75€/L)
€
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,65 origen españa
-50%
origen españa
€
Entera, desnatada o semidesnatada, 2,2 L.
0,67 €
leche président.
origen españa
LECHE ASTURIANA.
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,62
LECHE SIN LACTOSA PULEVA.
€
Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1,23€
(0,92€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
vivesoy pascual. Distintas variedades, 1 L. Unidad desde 1,45€
0,73 €
(1,09€/L)
PRODUCTOS
garantía y calidad
PREPARADO LÁCTEO CON OMEGA 3.
NATA
3 x 200 ml. Para cocinar.
1,29 €
BATIDOS PULEVA.
Distintas variedades, 1 L.
1,40 €
(2,33€/L)
1 L.
Para montar.
1,57 €
(2,62€/L)
0,77 €
17
U LT R A M A R I N O S
-50%
en toda la marca yatekomo en vaso o sobre.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
la 2ª unidad
0
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,82€
,41
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,63 €
arroz sos.
Distintas variedades, 500 g. Unidad 1,25€ (2,50€/kg)
0,74 €
PASTA AL HUEVO O PASTA NORMAL gallo. Distintas variedades, 500 g. Unidad 1,48€ (2,96€/kg)
(1,88€/kg)
(2,22€/kg)
-50%
-50%
la 2ª unidad
platos preparados litoral.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,52€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,76 €
-70% la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
ENSALADAS CARRETILLA.
Distintas variedades, 240 g. Unidad desde 1,64€ (6,83€/kg) Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,82 €
la 2ª unidad
Espárragos carretilla.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 4,25€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(5,13/kg)
2,13 €
-50%
32 X
la 2ª unidad
ACEITE DE GIRASOL ELOSOL.
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.
ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, el 2º bidón SALE A
1 L. Unidad 1,99€
0,60 €
(1,29€/L)
18
€
1 L. Unidad 5,99€
3,99 €
(3,99€/L)
3 L. Unidad 16,95€ (5,65€/L)
8,48 €
(4,24€/L)
U LT R A M A R I N O S atún claro albo.
-50%
Distintas variedades y packs de 3. Unidad 5,90€ COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A
2
la 2ª unidad
€
,95
Combínalos como quieras.
-50%
-50%
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
tomate frito hero. Selección cosecha. 370 g. Casero. Unidad 1,55€ (4,19€/kg)
Unidad 1,99€ (5,38€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
0,78 €
(3,14€/kg)
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
maíz gigante verde. Clásico ó 0,0%, pack de 3 x 140 gne. Unidad 2,35€ (5,60€/kg)
(4,03€/kg)
1,18 €
Salsas orientales patak’s.
Distintas variedades, 350 g. Unidad 2,81€ (8,03€/kg) Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(4,20€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,41 €
(6,02€/kg)
-70%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
2,49 €
bonito del norte ortiz. En aceite de oliva o en escabeche, 82 gne.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
bonito del norte en aceite de oliva campos.
260 g. Unidad 9,90€ (38,08€/kg)
(30,37€/kg)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,55 €
(60,71€/kg)
8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,85€ (60,63€/kg)
2,43 €
(45,47€/kg)
-50% -50%
la 2ª unidad
40/50 piezas, 63 g. Unidad 5,10€ (80,95€/kg)
mejillón frito en escabeche campos.
(24,75€/kg)
-50%
berberechos patrón gran selección.
2,97 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
anchoas ortiz.
En aceite de oliva, “a la antigua” o en aceite de oliva virgen extra, 29 gne. Unidad 3,30€
1,65 €
la 2ª unidad
productos del monte.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,19€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,10 €
19
SALSAS
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
salsas hellmann´s.
0
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,10€
,55
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
SALSAS Ybarra.
0,52 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,03€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,09€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
300 ml. Unidad 2,40€ (8€/L)
1,20 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,18€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
20
1,02
SALSAS ASTURIANAS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,52€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
SALSA BARBACOA HEINZ. Clásica, dulce o chilli, distintos formatos. Unidad desde 2,60€
1,30 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,76 €
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
€
0,59 €
la 2ª unidad
-50%
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,04€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
SALSAS prima.
0,55 €
-50%
la 2ª unidad
(6€/L)
ketchup o mayonesa HEINZ.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
SALSAS calvé.
-50%
SALSA de yogur COOSUR.
€
la 2ª unidad
SALSAS HUNT´S O KEN´S.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,35€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,68 €
T E X- M E X
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0
PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO.
€
,53
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,05€
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Salsa picante valentina.
370 ml. Unidad 1,98€ (5,35€/L)
0,99 €
(4,01€/L)
PRODUCTOS TEX MEX SANTA MARÍA. 320 g. Unidad 1,83€ (5,72€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,92 €
(4,29€/kg)
REGALO
Desde
PRODUCTOS TEX-MEX MEXIFOODS. Distintas variedades y formatos.
Por la compra de 3 productos de esta oferta, REGALO de un totopero.
1,64 €
21
POR LA ROJA
-50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
Burger la roja la finca. Bandeja de 2 unidades, 360 g. Unidad 5,99€ (16,64€/kg)
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,95 €
170 g. Unidad 11,90€ (70€/kg)
€
kg.
-50%
Steak tartar La finca.
21,95
Lomo de vacuno joven dos primaveras la finca.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,98
PRoductos aguinamar.
€
Mejillones cocidos en salsa de tomate, 1 kg o pintxo donostiarra, 415 g. Unidad 5,95€ Combínalos como quieras.
(52,50€/kg)
CHISTORRA ALEJANDRO.
SNACK O FINGER DE FUET EXTRA EXENTIS. 60 g.
1
€
BASTONETS DE FUET O LLAMINETS DE CHORIZO O FUET SALGOT. 100 g.
(16,67€/kg)
embutidos frescos para barbacoa aguilera.
En bandeja de 500 g aprox. Kg desde.
3,75 €
2,99 €
(29,90€/kg)
2,25 €
(11,25€/kg)
PRODUCTOS
-70%
garantía y calidad
la 2ª unidad
PRODUCTOS loncheados DE cebo, cebo de campo o BELLOTA IBÉRICOS 50% raza ibérica. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
22
200 g.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,60 €
LO DAMOS TODO -50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
pizza casa di mama o tradizionale DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,75€
1,88 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
pizza forno di pietra buitoni. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,19€
1,60 €
-50% la 2ª unidad
productos orientales ta-tung. Desde
1,99 €
pizzas casa tarradellas.
Distintas variedades y formatos, unidad.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,81€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
la 2ª unidad
garantía y calidad
tortilla de patatas con o sin cebolla. 600 g.
1, 95
(3,25€/kg)
1,41 €
-50%
PRODUCTOS
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
fun roll o fun cheese la broche. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1
€
Desde
ensaladas mahn mac ensalandia.
Distintas variedades y formatos.
0, 99 €
23
POR LA ROJA -50% la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,03 €
patatas fritas lay’s gourmet.
Clásicas o corte fino, 180 g. Unidad 2,05€ (11,39€/kg)
1
€
patatas fritas sabor huevo frito la santamaría. 130 g.
(7,69€/kg)
(8,54€/kg)
-50%
-50%
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la 2ª unidad
patatas fritas kettle.
Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,99€ (13,27€/kg)
1
la 2ª unidad
doritos o ruffles.
Unidad 2,38€ (1) Doritos Tex-mex, 280 g. (8,50€/kg) (2) Ruffles jamón, 312 g. (7,63€/kg)
€
1,19
la 2ª unidad
Aperitivos risi. Unidad 0,99€ (1) Risketos, 120 g. (8,25€/kg) (2) Gusanitos, 85 g. (11,65€/kg)
€
0,50
(1) (6,19€/kg) (2) (8,74€/kg)
(1) (6,38€/kg) (2) (5,72€/kg)
(9,95€/kg)
€
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
aperitivos takis.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,50 €
24
snack de maíz gublins o triángulos de patata papadelta grEfusa. Distintas variedades y formatos.
1
€
aperitivo de patata pringles. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,02€
Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,01 €
LO DAMOS TODO -50%
-50%
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
la 2ª unidad
pistachos wonderful.
Distintas variedades, 220 g. Unidad 4,99€ (22,68€/kg) Combínalos como quieras.
2,50 €
la 2ª unidad
frutos secos borges.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,32€
(17,01€/kg)
0,66 €
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,29€
-50%
-50%
la 2ª unidad
cóctel de frutos secos planters. cóctel de frutos secos y frutas grefusa. Distintas variedades, 120 g.
2,25 €
Unidad 3,49€ (1) Vitality Mix o Protein Mix, 155 g. (22,52€/kg) (2) Antiox Mix, 160 g. (21,81€/kg)
(18,75€/kg)
la 2ª unidad
Pack de 3 x 50 g. 2,19€
1,10
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,75 €
REGALO
0,89 €
aceitunas la española.
150 g. Unidad 1,78€ (11,87€/kg)
(8,90€/kg)
PRODUCTOS
-50%
garantía y calidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
la 2ª unidad
(1) (16,89€/kg) (2) (16,36€/kg)
-50%
aceitunas rellenas serpis.
1,15 €
frutos secos eagle.
aceitunas gazpacha fragata. 595 g.
Con REGALO de una hucha.
2,99 €
(5,03€/kg)
cóctel de aceitunas.
490 g. Unidad 2,09€ (4,27€/kg)
1,05 €
(3,20€/kg)
25
POR LA ROJA -50% la 2ª unidad
-50%
Agua sin gas AQUAREL, 1,5 L, con gas PERRIER o PELLEGRINO, 50 cl.
aguas sin gas font vella.
la 2ª unidad
1,5 L. Unidad 0,58€ (0,39€/L)
Unidad desde 0,46€
COMPRANDO 6 BOTELLAS, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,23 1,5 L.
Por la compra de 6 botellas, REGALO de un vaso.
€
(0,33€/L)
-50%
REGALO
AGUA SIN GAS CABREIROÁ.
0,50
Agua sin gas LANJARÓN, 6,25 L y 33 cl o FONT VELLA, 50 cl.
€
0,62 €
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
zumosol.
Distintas variedades, 750 ml. Unidad 1,99€ (2,65€/L)
(0,41€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA SIN AZÚCAR JUVER DISFRUTA.
Distintas variedades, 2 L. Unidad 2,29€ (1,15€/L)
(1,99€/L)
(0,86€/L)
-50%
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
FRUTA + LECHE BIFRUTAS.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,65€
0,83 €
1,15 €
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
TRINA.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,51€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,26 €
21 X
LLEVANDO 2, LA UNIDAD SALE A
Refresco de té MAY TEA. Limón, melocotón o menta, 1 L. Unidad 1,49€
0,75 €
(0,75€/L)
26
red bull.
Sugarfree o Energy Drink, pack de 4 x 25 cl.
4,49 €
LO DAMOS TODO
65 X
COCA-COLA.
fanta naranja. Pack de 5 x 33 cl + 1 lata GRATIS.
LLEVANDO 6, LA UNIDAD SALE A
Normal, light, zero o zero zero, 1,25 L.
2,22
1
€
€
(1,35€/L)
pepsi max.
33 cl. Unidad 0,44€ (1,33€/L)
(0,80€/L)
0,37 €
(1,11€/L)
-50%
REGALO
la 2ª unidad
7,10 €
COCA-COLA.
Normal, light, zero o zero zero, pack de 12 x 33 cl. Por la compra de 1 pack, REGALO de un palomitero.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
schweppes.
Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,49€ (1,96€/L)
(1,79€/L)
43 X
0,25 €
(1,47€/L)
SIDRA LADRÓN DE MANZANAS. Manzana o frutos rojos, 25 cl. Unidad 0,95€ (3,80€/L)
LLEVANDO 4, LA UNIDAD SALE A
0,71 €
5
€
CERVEZA budweiser. Pack de 10 x 33 cl.
(2,85€/L)
7,25 €
CERVEZA voll-damm.
Pack de 12 x 33 cl.
(1,52€/L)
-70%
(1,83€/L)
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA estrella damm. Pack de 12 x 33 cl. 7,45€ (1,88€/L)
2,24 €
(1,22€/L)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA heineken.
Normal o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 7,49€ (1,89€/L)
3,75 €
(1,42€/L)
27
POR LA ROJA
4,80 €
CERVEZA amstel. Pack de 12 x 33 cl.
Pack de 12 x 33 cl.
(1,21€/L)
5,99
(1,26€/L)
€
CERVEZA mahou 5 estrellas. Pack de 12 x 33 cl.
4,99 €
CERVEZA cruzcampo.
5,99 €
CERVEZA CORONA. Pack de 10 x 21 cl.
(1,51€/L)
(2,85€/L)
CERVEZA rubia extra estrella galicia 1906. 33 cl.
0,80 €
(2,42€/L)
0,95 €
CERVEZA desperados. 33 cl.
(2,87€/L)
28
LO DAMOS TODO -50%
REGALO
la 2ª unidad
vino rosado o tinto lambrusco caldirola. 75 cl. Unidad 2,95€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Caja de 3 x 75 cl. Con REGALO de 2 packs de 12 x 33 cl a elegir entre Amstel o Cruzcampo.
1,48 €
-70%
-50%
la 2ª unidad
19
vino TINTO RIOJA CRIANZA CUNE.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
,05
-50%
21 X
la 2ª unidad
€
la 2ª unidad
EXCLUSIVO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
vino tinto rioja joven otoñal. 75 cl. Unidad 4,80€
1,44 €
vino tinto ribera del duero estigma. 75 cl. Unidad 6,99€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
vino tinto rioja reserva viña albina.
3,50 €
75 cl. Unidad 12,95€
LLEVANDO 2, LA UNIDAD SALE A
6,48 €
vino blanco cataluña bach.
Distintas variedades, 75 cl. Unidad 4,20€ Combínalos como quieras.
-50%
vino frizzante blanco o rosado mia. 75 cl.
4,99 €
75 cl. Unidad desde 5,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
3
€
2,10 €
-50%
la 2ª unidad
vino blanco d.o. rueda sanz, cuatro rayas o palacio de bornos.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la 2ª unidad
vino blanco d.o. rias COMPRANDO 2, baixas albariño jardín de LA 2ª UNIDAD ana, veiganaúm o valtea. SALE DESDE 75 cl. Unidad desde 6,85€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3,43 €
29
POR LA ROJA
aperol Spritz: Aperitivo aperol + prosecco Cinzano. Pack 145 cl.
13,69 €
cava anna de codorníu. Distintas variedades, 75 cl. Con collarín de 1€ de descuento.
(9,44€/L)
8,95 €
Desde
19,75 €
champaGne brut o rosÉ aubert et fils. 75 cl.
REGALO REGALO
bebida espirituosa de brandy veterano. 1L
-50
%
la 2ª unidad
8,49 €
licor de hierbas jÄgermeister.
70 cl. Estuche con REGALO de 2 vasos de chupito.
12,75 €
tequila especial reposado josé cuervo. 70 cl. Estuche con REGALO de 2 vasos de chupito.
(18,21€/L)
13,95 €
(19,92€/L)
-50%
RON AÑEJO PAMPERO.
70 cl. Unidad 12,55€ (17,92€/L)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,28 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
(13,45€/L)
whisky escocés passport. 1L Unidad 14,51€
7,26 €
(10,88€/L)
30
whisky escocés malta 12 años glenfiddich. 70 cl. Estuche con REGALO de 2 vasos.
REGALO
26,75 €
(38,21€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
LO DAMOS TODO en una selección de ESPIRITUOSOS
REGALO
j&b, ballantine’s, DYC, Johnnie Walker, 100 Pipers, Brugal, Barceló, Cacique, Negrita, Bacardi, Larios, Tanqueray, Gordon’s, Smirnoff, Absolut y Eristoff. 1 L , unidad desde
9
€
,78
Por la compra de una botella, REGALO de un bipack 2 x 2 litros de COCA-COLA Zero o regular.
Valor del regalo:
2,88€
REGALO en una selección de ginebras
Hendrick’s, Martin Miller’s, G’Vine, The London nº 1, Bulldog, Tanqueray Rangpur, Nordés, Bombay Sapphire y Brockmans.
70 cl, unidad desde
19
€
,92
Por la compra de una botella, REGALO de 12 latas de tónica SCHWEPPES de 25 cl.
Valor del regalo:
5,60€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
31
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
-50%
-50%
la 2ª unidad
tarritos naturnes.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,30€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
LECHE INFANTIL DE CRECIMIENTO CON CEREALES PULEVA PEQUES 3. Distintas variedades, 1 L.
0,65 €
la 2ª unidad
barritas o batidos SPECIAL LINE.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 4,45€
2,23 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50%
-50%
la 2ª unidad
1
€
,29
PAN TOSTADO DEXTRIN O TOSTADAS DE AVENA SANTIVERI. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,05€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,03 €
la 2ª unidad
PRODUCTOS PARA ADELGAZAR CORPORE DIET.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 13,75€
6,88 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
M A S C O TA S
-50%
-50%
la 2ª unidad
en todos los snacks (no dentales) de la marca pedigree. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,45€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,73 €
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
ALIMENTACIÓN para conejo o cobaya vitakraft.
Distintas variedades, 1 kg. Unidad desde 3,12€
1,56 €
la 2ª unidad
(2,34€/kg)
-50%
la 2ª unidad
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 10,25€
32
2,40 €
Distintas variedades, pack de 12 unidades. Desde 4,80€
-50% ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO JÚNIOR O SÉNIOR ULTIMA.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE DESDE
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO gourmet gold y FELIX.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
5,13 €
la 2ª unidad
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.
Sabor pollo, 3 kg. Unidad 14,50€ (4,83€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
7,25 €
(3,63€/kg)
23
I N S EC T I C I DAS
-10%
-10% INSECTICIDA ELÉCTRICO BLOOM.
Pack ahorro de 3 aparatos + 3 recambios.
6,99 €
POR LA COMPRA DE 1 DE ESTOS PRODUCTOS DE LAS MARCAS kill-paff, casa jardín o bio kill.
POR LA COMPRA DE 1 DE ESTOS PRODUCTOS DE LA MARCA zum.
-25%
-10%
POR LA COMPRA DE 1 DE ESTOS PRODUCTOS DE LA MARCA orion.
POR LA COMPRA DE 2 DE ESTOS PRODUCTOS DE LAS MARCAS BLOOM O CUCAL. Combínalos como quieras.
-25%
POR LA COMPRA DE 2 DE ESTOS PRODUCTOS DE LAS MARCAS RAID, BAYGON O AUTAN. Combínalos como quieras.
33
C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL color. Líquido, 40 dosis. Unidad 10,99€ (0,27€/dosis)
Cápsulas 3 en 1, 38 lavados. Unidad 13,99€ (0,37€/dosis)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,50
7
€
(0,21€/dosis)
€
(0,28€/dosis)
-70% la 2ª unidad
limpiadores don limpio.
Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,69€ (2,07€/L) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,35 €
(1,55€/L)
-50% la 2ª unidad
en gama evax liberty, salvaslips evax o tampax pearl.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
EN la línea de higiene bucal oral-b. Distintas variedades y formatos. Excepto recambios y cepillos eléctricos.
-50% la 2ª unidad
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
en gama capilar herbal essences
Distintas variedades y formatos. Excepto packs. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-50% la 2ª unidad
en preparados para el afeitado y en una selección de maquinillas desechables gillette. Distintas variedades y formatos.
34
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L
-50%
-50%
la 2ª unidad
lavavajillas para máquina en cápsulas finish.
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,45 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 12,90€ Combínalos como quieras.
-25
%
por la compra de 2 unidades
-50%
Eléctricos o aerosoles, distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 25% por la compra de 2 unidades.
3,10 €
Distintas variedades, 33 dosis. Unidad 6,20€ Combínalos como quieras.
-50%
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
la 2ª unidad
Distintas variedades, 64 lavados. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)
la 2ª unidad
EN ambientadores air wick: gama fresh matic, eléctricos y aerosol pure.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
lavavajillas para máquina en gel finish.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
air wick essential mist.
Distintas variedades. Unidad 9,99€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5
€
2
€
(0,05€/lavado) Combínalos como quieras.
-50% la 2ª unidad
EN GAMA DEPILATORIA VEET.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-30% duplo de gel lubricante durex naturalS. 2 x 100 ml.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
17,40 €
en limas eléctricas velvet smooth. Distintas variedades.
(8,70€/100 ml)
35
C U I DA D O D E L H O G A R
-50%
X
la 2ª unidad
detergente en cápsulas monodosis wipp. 24 lavados. Unidad 8,75€ (0,36€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,38 €
-70%
21 detergente en gel para automáticas dixan.
LLEVANDO 2, LA UNIDAD SALE A
60 lavados. Unidad 9,90€ (0,17€/lavado) LLeva 2 y paga solo 1.
(0,27€/lavado)
4,95 €
la 2ª unidad
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS MICOLOR.
(0,08€/lavado)
(0,14€/lavado)
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,75 €
76 lavados. Unidad 3,50€ (0,05€/lavado)
2,52 €
40 lavados. Unidad 8,39€ (0,21€/lavado)
-50% suavizante concentrado vernel.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
desinfectantes wc bref poder activo.
1,75 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 3,49€
Combínalos como quieras.
(0,03€/lavado)
-50%
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
limpiadores tenn.
Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,35€ (1,81€/L) Combínalos como quieras.
1,18 €
(1,36€/L)
36
-50%
la 2ª unidad
lavavajillas a mano somat.
Poder azul o verde o Doble Acción, 650 ml. Unidad 2,50€ (3,85€/L) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,25 €
(2,88€/L)
la 2ª unidad
lavavajillas a máquina en gel somat.
Antigrasa o vinagre, 50 dosis. Unidad 8,99€ (0,18€/dosis) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,50 €
(0,13€/dosis)
C U I DA D O D E L H O G A R
-50%
-50%
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
la 2ª unidad
detergente para automáticas ariel sensaciones.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
detergente en gel para automáticas wipp.
6,25 €
45 lavados + 15 gratis. Unidad 12,50€ (0,21€/lavado)
(0,16€/lavado)
-50%
1,87
-70%
COMPRANDO 2,
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,72 €
(0,78€/rollo)
Unidad 3,50€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,49€
1,19
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
-70%
la 2ª unidad
Rollo de cocina scottex jumbo.
limpiadores y desinfectantes wc cillit bang.
(2,38€/L)
-70% la 2ª unidad
la 2ª unidad
€
Pistola, 750 ml. Unidad 2,38€ (3,17€/L)
(0,04€/lavado)
2 rollos. 2,39€ (1,20€/rollo)
-50%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LIMPIADORES SIN LEJÍA SANYTOL MULTIUSOS.
€
LA 2ª UNIDAD ROLLO DE SALE A COCINA decorado FOXY MEGA3.
,95
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
78 lavados. Unidad 3,74€ (0,05€/lavado)
1,05 €
papel higiénico Foxy compact.
Pack de 18 rollos. 9,95€ (0,55€/rollo)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,99 €
papel higiénico scottex megarollo .
Pack de 24 rollos. 12,95€ (0,54€/rollo)
3,89 €
(0,35€/rollo)
la 2ª unidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,75
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
-50%
la 2ª unidad
Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€
1,25 €
la 2ª unidad
(0,36€/rollo)
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
-70%
la 2ª unidad
-70%
pañales dodot protection plus activity extra o sensitive.
€
-50%
la 2ª unidad
suavizante concentrado mimosín.
6
Líquido o en cápsulas 3 en 1, distintos formatos. Unidad 13,89€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
pañales drynites. Distintas tallas y formatos. Unidad 13,49€
6,75 €
37
C U I DA D O D E L H O G A R
OFERTÓN
PACK AHORRO. Compuesto por: Detergente Colon Gel, 45 lavados + suavizante Flor, 45 lavados + quitamanchas Vanish Oxi White polvo, 500 g.
aluminio albal.
12
,99
Ahorro de: 8,16€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
-50%
2,34 €
la 2ª unidad
50 m. Unidad 4,69€ (0,09€/metro)
(0,07€/metro)
C U I DA D O P E R S O N A L
-50% la 2ª unidad
gel de baño la toja selection. Distintas variedades, 500 ml. Combínalos como quieras.
38
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
€
C U I DA D O P E R S O N A L
-50%
-70%
la 2ª unidad
en los desodorantes rexona.
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
TOALLITAS DODOT.
Distintas variedades y formatos. (Excepto packs).
en gama ausonia discreet.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Sensitive o Active, pack de 216 unidades. 8,40€ (0,04€/unidad)
Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
4,20 €
(0,03€/unidad)
-50%
-50%
la 2ª unidad
-70%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN una selección de PRODUCTOS DE HIGIENE bucal COLGATE Y de PRODUCTOS CORPORALES SANEX Y PALMOLIVE.
EN tintes llongueras advanced, color optima, flex, gel natural honey y loción corporal.
en gama de productos corporales dove.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
-50%
-50%
la 2ª unidad
la 2ª unidad
EN LOS PREPARADOS PARA EL AFEITADO Y EN UNA SELECCIóN DE MAQUINILLAS DESECHABLES gillette.
EN ORIGINAL REMEDIES, DELIAL Y SKIN ACTIVE limpieza.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Desde
packs desodorante axe o rexona. Distintas variedades. Con REGALO incluido de Joystick o toalla.
4,20 €
39
DISPONIBLES A PARTIR DEL 4 DE JUNIO
60% Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
DESCUENTO
¿Cómo puedes conseguirlas? • Por cada 10€ de compra o 30€ de repostaje* recibirás 1 punto. • Acumula 5 puntos y podrás llevarte cualquier maleta de la colección a un gran precio.
*Solo en estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción válida hasta el 2 de septiembre de 2018 o fin de existencias. Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual. (85.000 unidades disponibles entre todos los centros).
supermercados
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
AL MEJOR PRECIO
SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
CONSIGUE ESTAS EXCLUSIVAS MALETAS