Skip to main content

Catálogo supercor 2da unidad del 70 porciento

Page 1

Precios válidos del 28 de junio al 11 de julio de 2018

supermercados

70 2ª

U N I DA D

%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2 BIDONES, EL LITRO SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN extra LA ESPAÑOLA. 3 L. Unidad 14,99€ (5€/L)

3

€

,25

Los 2 bidones salen a 19,49€ El 2º bidón sale a 4,50€

LOMO DE AÑOJO. Kg.

14,90 €

Con hueso, kg.

12

€

,90


FRUTAS Y VERDURAS ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

GAZPACHO O SALMOREJO SOL Y AZAHAR.

21 X

Elaborado con tomate raf, aceite de oliva Virgen Extra y vinagre de jerez, 1 L. Unidad 3,30€

sandía fashion. Entera, kg.

0

€

,89

(0,99€/kg en cuartos)

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

1,65 €

Las 2 unidades salen a 3,30€ Combínalos como quieras.

PARAGUAYO. En bandeja, kg.

1,99 €

cereza. Tarrina de 500 g.

2,45

(4,90€/kg)

Green o Sungold, en bandeja, kg.

En bandeja, kg.

Origen: España Categoría: 24-26 Calibre: I Variedad: California

2,49 €

Origen: España Categoría: I Calibre: AAA 80 mm + Variedad: Sweet Cup

kiwi zespri.

Melocotón.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 4-5 Variedad: Fashion

Origen: España Categoría: I Calibre: 67-73 mm Variedad: Romea/Catherine

4,49 €

Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27-30 piezas Variedad: Zespri/Sungold

espárragos verdes.

Manojo de 420 g.

FRUTA PELADA PLANETA VERDE.

3,49

Judía verde extra.

Piña, sandía o melón, tarrina de 500 g.

€

Bolsa de 500 g.

3,25

1,69

€

€

(6,50€/kg)

(3,38€/kg)

(8,31€/kg) Origen: Perú/México Categoría: I Calibre: 12-16 mm Variedad: UC157

Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda

PRODUCTOS

patatas tres coronas. Bolsa de 2,5 kg, kg.

1

€

(2,49€/bolsa) Origen: España Categoría: I Calibre: 50/80 mm Variedad: Voyager

2

melón piel de sapo.

nueces peladas.

Entero, kg.

1,49

Tarrina de 325 g.

€

(1,69€/kg en mitades)

6,99

garantía y calidad

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Paredes

(21,51€/kg)

Origen: California (USA) Categoría: I Calibre: 80% mitades Variedad: Howard


pescados ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS

13

salmón noruego al corte.

Piezas de 600 a 800 g, kg.

gamba roja cocida BRISA DORADA. 100/120 piezas en kg, caja de 400 g.

€

9,90 €

8,99

Rodaballo de crianza prodemar.

langostinos cocidos.

Pieza de 1,5 a 2 kg, kg.

€

(22,48€/kg)

30/40 piezas en kg, kg.

12,99

11,99

10,95

LANGOSTINOS crudos DE MADAGASCAR.

17,95

€

€

40/60 piezas en kg, kg.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 7,79€ (7,30€/kg)

Kg.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,80

€

-70%

la 2ª unidad

Estuche de 533 g. Unidad 5,99€ (11,24€/kg)

PRODUC TOS FRESCOS .

pez espada al corte.

€

-70%

barritas de surimi krissia.

BU ENOS COMO N U ESTROS

,95

Kg.

dorada nacional “Crianza de nuestros mares”.

CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

2,97 €

la gula del norte fresca aguinaga. Estuche de 450 g. Unidad 9,90€ (22€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,87€ (14,30€/kg)

3


CARNES

-50%

ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS

la 2ª unidad

FRESCOS

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

€

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

burger la roja la finca.

BU ENOS COMO N U ESTROS

Las 2 unidades salen a 8,99€ (12,48€/kg)

Bandeja de 2 unidades, 360 g. Bandeja 5,99€ (16,64€/kg)

PRODUC TOS FRESCOS .

29,95 €

SOLOMILLO DE AÑOJO. Kg.

14,95 €

FILETES 1ª A DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA. Kg.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

hamburguesas de angus by miguel vergara.

Bandeja de 2 unidades, 300 g. Bandeja 4,99€ (16,63€/kg)

2,50 €

Las 2 unidades salen a 7,49€ (12,48€/kg)

solomillo de cerdo extra formato duplo.

17,95 6

lomo extra de cerdo ibérico fresco o adobado.

€

Kg.

€

,95

Kg.

solomillo extratierno elpozo. Barbacoa o al romero, kg.

7,90 €

PRODUCTOS

garantía y calidad

alas de pollo. filetes extratiernos de pavo el pozo. Kg.

4

Kg. Partidas.

Enteras.

€

€

6,75 4 €

,50

3,50

pechuga entera o fileteada de pollo de corral. Kg.

9,95 €


CARNES

PESCADERÍA

Costillas frescas de cerdo cruce raza duroc. chuletas de cordero lechal. Kg.

Kg. Carnudas.

23,95 4 €

€

,25

En tira.

5,95 €

LONGANIZAS FRESCAS DE CERDO GURMESA. Kg.

4,95 €

4,70 €

CONEJO ENTERO BOLSA. Kg.

c h arc u t ería

OFERTÓN queso ya cortado garcía baquero.

queso añejo de leche cruda de oveja pok. Cuñas de aprox. 700 g.

queso FRESCO y lonchas BURGO DE ARIAS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

9

Distintas variedades y formatos. Unidad.

€

3,45 €

-70%

,73

la 2ª unidad

(13,90€/kg)

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,60 €

Las 2 unidades salen desde 2,59€

queso en lonchas el ventero o mozzarella galbani.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,40€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,42 €

Las 2 unidades salen desde 1,82€

5


charcutería

JAMÓN de cebo o bellota ibéricos 50% raza ibérica pago de riomoros. De bellota, cortado a cuchillo, 100 g. 11,90€ (119€/kg) Pieza de 8 kg. 349€ (43,63€/kg) De cebo, cortado a cuchillo, 100 g. 5,90€ (59€/kg) Pieza de 8 kg.

jamón GRAN RESERVA MONTENEVADO. Bernuy +20 meses, deshuesado, kg.

159

€

23,90 €

(9,99€/kg)

Trivium +18 meses, pieza 7,250 kg.

59,90 €

(8,26€/kg)

32 X

PRODUCTOS DESHUESADOs DE CEBO IBéRICO 50% RAZA IBéRICA SÁNCHEZ ALCARAZ. Kg. Paleta.

Jamón.

49,90

29,90

€

€

embutidos de bellota IBÉRICOS 50% raza ibérica JABU.

14,90 €

jamón cocido italiano alta calidad ferrarini. Kg.

-50%

1,05

170 g. Unidad 2,09€ (12,29€/kg)

6

Las 2 unidades salen a 3,14€ (9,22€/kg)

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Las 3 unidades salen desde 7€ (19,44€/kg)

Chorizo, salchichón, lomo, paleta o jamón, 120 g. Unidad desde 3,50€ (29,17€/kg)

8,95

Kg.

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FINÍSSIMAS campofrío.

Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg) Combínalas como quieras.

0,53 €

Las 2 unidades salen a 2,28€ (9,89€/kg)

2,33 €

€

jamón cocido o pechuga de pavo o pollo campofrío.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

-70%

la 2ª unidad

lacón en tapas cortado a mano mrm.

14,90 €

Chorizo, salchichón, lomo o morcón, kg. Desde

productos de bellota ibéricos en lonchas esenciaúnica.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PRODUCTOS COCIDOS EN LONCHAS ELPOZO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€

Combínalos como quieras.

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,60€


G A Z PA C H O S Y P L AT O S P R E PA R A D O S

-50%

gazpacho o salmorejo.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,50€

la 2ª unidad

-70%

PRODUCTOS

la 2ª unidad

garantía y calidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,25 €

Las 2 unidades salen desde 3,75€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

GAZPACHO O SALMOREJO ALVALLE.

la 2ª unidad

1 L. Unidad 2,99€

Gazpacho original o suave, pack de 2 x 1 L. 5,99€ (3€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

gazpacho fresco.

1,08

1,80

1,50

Las 2 unidades salen a 4,68€ (2,34€/L)

Las 2 unidades salen a 7,79€ (1,95€/L)

Las 2 unidades salen a 4,49€ (2,24€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

€

Salmorejo, 1 L. Unidad 3,60€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-50%

32 X

pizza & salsa campofrío.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,29€ Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

la 2ª unidad

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

1,53

pasta fresca rana.

€

Las 3 unidades salen desde 4,58€

casa tarradeLlas. Pizzas o masas, distintas variedades y formatos. Unidad desde

1,99 €

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,99€

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,50 €

Las 2 unidades salen desde 4,49€

PRODUCTOS

garantía y calidad

tortilla de patata fresca

Con o sin cebolla, distintos formatos. Unidad desde

1

€

ensaladas ensalandia. Distintas variedades y formatos. Unidad desde

0,99 €

7


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

la 2ª unidad

SALMÓN AHUMADO LA BALINESA.

1

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,49€

€

,05

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen desde 4,54€

-50%

-50%

la 2ª unidad

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

ZUMOS TROPICANA. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,50€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,25

danone para beber.

Las 2 unidades salen a 3,75€ (1,88€/L)

Distintas variedades, 280 g. Unidad 1€ (3,57€/kg)

Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras.

€

-50%

0,50 €

Las 2 unidades salen a 1,50€ (2,68€/kg)

Combínalos como quieras.

0,50 €

activia NATURALES.

Las 2 unidades salen a 1,50€ (2,78€/kg)

Distintas variedades en pack x 8 unidades. Unidad 2,99€

Combínalos como quieras.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,39€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

Distintas variedades y formatos, unidad desde

1,25 €

8

0,39

Las 2 unidades salen desde 1,68€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

foie-gras o patés.

CAFÉ REFRIGERADO STARBUCKS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Pack 2 x 135 g. Unidad 1€ (3,70€/kg)

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,29€

-50%

la 2ª unidad

YOGUR ENRIQUECIDO NATURAL DANONE.

postres nestlé gold o la lechera.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,70

1,50 €

CAFÉ REFRIGERADO kaiku.

Las 2 unidades salen a 4,49€

Distintas variedades, 230 ml.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

€

Las 2 unidades salen desde 2,09€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,09 €

(4,74€/L)

PRODUCTOS

garantía y calidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HUEVOS de gallinas CAMPERAS.

12 unidades. 2,79€ (0,23€/unidad)

1,40 €

Las 2 unidades salen a 4,19€ (0,17€/unidad)


50%

CONGELADOS

de REGALO

*

POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN CONGELADOS Y HELADOS** *Bonificación canjeable en el Departamento de Congelados, del 12 al 25 de julio de 2018, en una compra igual o superior a la cantidad que aparece en el tique. **Excepto productos del departamento de dietéticos.

-70% la 2ª unidad

VERDURAS O SALTEADOS findus. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,60 €

Las 2 unidades salen desde 2,59€

9


CONGELADOS

50%

POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN CONGELADOS Y HELADOS**

de REGALO*

*Bonificación canjeable en el Departamento de Congelados, del 12 al 25 de julio de 2018, en una compra igual o superior a la cantidad que aparece en el tique. **Excepto productos del departamento de dietéticos.

-50%

-70% productos la cocinera.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,35€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,71 €

Las 2 unidades salen desde 3,06€

pizzas RISTORANTE o panninis dr. oetker. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,75€

1,38 €

450 g. Unidad 2,75€ (6,11€/kg)

barritas de surimi krissia.

400 g + 66 g GRATIS. Unidad 3,99€ (8,67€/kg)

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

400 gne. Unidad 6,47€ (16,17€/kg)

10

Las 2 unidades salen a 8,41€ (10,51€/kg)

Las 3 unidades salen a 7,98€ (5,78€/kg)

la gula del norte aguinaga. 2 x 215 g. Unidad 8,50€ (19,77€/kg)

2,55 €

Las 2 unidades salen a 11,05€ (12,85€/kg)

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,94

2,66

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-70%

la 2ª unidad

medallones de merluza pescanova.

la 2ª unidad

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

€

Las 3 unidades salen a 6,39€

-70%

X

€

2,13 €

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,19€

32

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 3,58€ (3,97€/kg)

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

pizzas FORNO DI PIETRA buitoni.

Las 2 unidades salen desde 4,13€

la 2ª unidad

0,83

X

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

-70%

rollitos de mar pescanova.

32

la 2ª unidad

la 2ª unidad

1,52 €

LOMOS DE BACALAO pescanova.

300 gne. Unidad 5,05€ (16,83€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,75€ (10,94€/kg)

la 2ª unidad

congelados maheso.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,69€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,81 €

Las 2 unidades salen desde 3,50€


50%

HELADOS

POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN CONGELADOS Y HELADOS**

de REGALO*

*Bonificación canjeable en el Departamento de Congelados, del 12 al 25 de julio de 2018, en una compra igual o superior a la cantidad que aparece en el tique. **Excepto productos del departamento de dietéticos.

32 X

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

2

en TODOS LOS helados unilever. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,05€

€

,03

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Las 3 unidades salen desde 6,10€

Excepto ofertas especiales.

-70% la 2ª unidad

1,99

hÄagen-dazs.

€

magnum.

Distintas variedades, 3 unidades, 330 ml.

(6,03€/L)

cornetto.

Distintas variedades y formatos.

-70%

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,25€

0,98

Las 2 unidades salen a 4,23€

1,20

Las 2 unidades salen desde 5,19€

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

milka o toblerone.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

€

-70%

la 2ª unidad

€

1,99 €

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

conos nestlé gold.

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€

1,20 €

Las 2 unidades salen a 5,19€

la 2ª unidad

maxibom.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 4,15€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,25 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la Las 2 unidades salen desde 5,40€ unidad de menor importe.

11


PA S T E L E R Í A

-70%

EMPANADA DE HOJALDRE.

MINICARACOLAS O MINIENSAIMADAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, distintos formatos.

2,99 €

la 2ª unidad

De atún, carne o salmón y queso, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

,20

Las 2 unidades salen a 5,19€ (4,32€/kg)

Combínalas como quieras.

+ PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA. Chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.

5,50 €

sándwiches de elaboración propia + coca-cola de 50 cl. Distintas variedades y formatos.

2,75 €

MINI SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 10 unidades, 460 g.

5,99 €

(13,02€/kg)

D U L C E S Y D E S AY U N O S

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,57 €

en una selección de pan de molde bimbo. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,89€

Las 2 unidades salen a 2,46€

palitos de cereales snatt´s. Distintas variedades y formatos. Unidad 0,99€

12

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

0,66 €

Las 2 unidades salen desde 2,85€

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

Las 2 unidades salen a 1,20€ (20€/kg)

Las 2 unidades salen a 1,49€

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,19€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,40

0,50 €

EN UNA SELECCIÓN DE POSTRES ROYAL.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

-70%

la 2ª unidad

Chocolate o fresa, 30 g. Unidad 0,80€ (26,67€/kg)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-50%

pajitas milky sip.

-70%

donuts.

Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,59€

cremas nutella. Distintas variedades y formatos. Unidad desde

1,99 €


D U L C E S Y D E S AY U N O S

-70

%

en una selección de galletas tuc-lu Y oreo.

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,88€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0

,26

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen desde 1,14€

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

en una selección de galletas gullón diet nature. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,89€

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

0,57 €

Las 2 unidades salen desde 2,46€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2€

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3,99

1,2 kg.

(3,33€/kg)

en una selección de cereales y barritas kellogg´s. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,09€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-50%

X

café molido bonka. Distintas variedades, 220 g. Unidad desde 2,99€ (13,59€/kg)

1,50 €

Combínalos como quieras. Las 2 unidades Te descontamos el 50% en la salen desde 4,49€ unidad de menor importe. (10,19€/kg)

0,63 €

Las 2 unidades salen desde 2,72€

en una selección de chocolates lindt excellence.

Distintas variedades, 100 g. Unidad desde 2,13€ (21,30€/kg) Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

X

café en cápsulas viaggio. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,07€

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

2,05 €

Las 3 unidades salen desde 6,14€

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

1,42 €

Las 3 unidades salen desde 4,26€ (14,20€/kg)

-50%

32

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

Las 2 unidades salen desde 3€

32

la 2ª unidad

€

1

€

SUPREMAS 0% o CONCHAS CODAN.

-70%

cereales corn flakes kellogg´s.

€

la 2ª unidad

CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC.

300 g. Natural. Unidad 8,05€ (28,83€/kg) Descafeinado. Unidad 9,19€ (30,63€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

4,03 €

Combínalos como quieras. Las 2 unidades Te descontamos el 50% en salen desde 12,08€ la unidad de menor importe. (20,13€/kg)

13


L E G U M B R E S y c o n ser v a s

-50%

REGALO

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,10

Unidad desde.

€

melocotón o piña en su jugo del monte.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,19€

Las 2 unidades salen desde 3,29€

-50%

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,65

Las 2 unidades salen a 1,95€ (2,44€/kg)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

€

400 g. Unidad 1,30€ (3,25€/kg)

Distintas variedades y formatos.

-50%

la 2ª unidad

ALUBIAS O GARBANZOS COCIDOS LA ASTURIANA.

1,45 €

conservas vegetales FANTASíA DE LAS ENSALADAS bonduelle.

0,87 €

ENSALADAS CARRETILLA.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,73€

Las 2 unidades salen desde 2,60€

productos tex-mex old el paso.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,03€

-70%

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,55€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen desde 1,55€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-70%

pastas y salsas garofalo.

0,52 €

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,47

tomate frito orlando.

Pack de 6 x 350 g.

€

3,99 €

Las 2 unidades salen desde 2,02€

(1,90€/kg)

ketchup, mostaza o mayonesa heinz. Distintos formatos. Unidad desde 1,49€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,45 €

Las 2 unidades salen desde 1,94€

-50%

PRODUCTOS

la 2ª unidad

garantía y calidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Desde.

0,95 €

arroz.

Distintas variedades, 1 kg.

14

0,80 €

pasta semipreparada yakisoba yatekomo. Pollo o Classic, 93 g. Unidad 1,59€ (17,10€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,39€ (12,82€/kg)


L E G U M B R E S y c o n ser v a s

-50% la 2ª unidad

en todos* los espárragos en conserva

*Excepto Club del Gourmet.

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

espárragos, pimientos del piquillo o tumaca natural carretilla. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,10€

0

€

,63

Las 2 unidades salen desde 2,73€ 15


C O N S E R VA S

DE REGALO*

Por compras superiores a 10€ en Conservas de Pescado. *Para canjear en una próxima compra superior a 15 € en conservas de pescado, del 12 al 25 de julio de 2018.

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,69

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,95 €

atún claro albo. Distintas variedades, pack de 3 unidades. 5,90€

Los 2 packs salen a 8,85€

€

bonito del norte en aceite de oliva consorcio.

260 g. Unidad 8,95€ (34,42€/kg)

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,46

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

mejillones fritos en escabeche campos.

8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,85€ (60,63€/kg)

16

Las 2 unidades salen a 11,64€ (22,38€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,31€ (39,41€/kg)

1,65 €

anchoas ortiz.

Distintas variedades, 29 gne. Unidad 3,30€

Las 2 unidades salen a 4,95€


U LT R A M A R I N O S

-70%

origen españa

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0

LECHE PRéSIDENT.

€

,65

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

Las 2 unidades salen a 1,30€

origen españa

origen españa

leche ASTURIANA.

Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada 0% MG, 1 L.

0,76 €

1

€

LECHE PULEVA CALCIO. Entera, semidesnatada, desnatada, 1 L.

origen españa

origen españa

COMPRANDO 3 CAJAS (18 unidades), EL LITRO SALE A

leche sin lactosa ASTURIANA. Semidesnatada o desnatada, 1,5 L.

1,27 €

(0,85€/L)

0,77 €

lecHe pascual.

Entera, semidesnatada o desnatada 0% MG, 1 L. Unidad 0,85€

Comprando 2 cajas (12 unidades) el litro sale a 0,79€.

17


U LT R A M A R I N O S

-70% la 2ª unidad

Aceite de OLiva 0,4o carBOneLL.

Aceite de OLiva la española.

Bidón de 3 L. Litro.

4

0,4 o o 1o, 1 L.

€

3,39 €

(11,99€/3 L)

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,19 €

APERITIVOS GREFUSA. Distintas variedades, 85 g.

1 L. Unidad 5,97€

1

(14€/kg)

0,62

patatas fritas lay’s gourmet.

Clásicas o corte fino, 180 g. Unidad 2,05€ (11,39€/kg)

-50%

Las 2 unidades salen a 2,67€ (7,40€/kg)

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,51€

18

0,76

Las 2 unidades salen a 2,27€

ACEITE DE oLIVA VIrGEN EXTrA LA ESPAÑoLA. 750 ml. Unidad 4,90€ (6,53€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,47

280 g. Unidad 2,38€ (8,50€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,09€ (5,53€/kg)

PRODUCTOS

garantía y calidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

aCeitunas serpis.

0,71 €

doritos Tex-mex.

-70%

-70%

la 2ª unidad

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 7,76€ (3,88€/L)

€

Las 2 unidades salen a 6,37€ (4,25€/L)

Las 2 unidades salen desde 1,94€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

,79

0

€ ,45

-70%

la 2ª unidad

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,49€

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE oLIVA virgen CARboNELL.

frutos secos eagle.

ACEITE DE oLIVA VIrGEN EXTrA ecológico. 500 ml. Unidad 4,90€ (9,80€/L)

Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,47 €

Las 2 unidades salen a 6,37€ (6,37€/L)


32 X

32

Combínalos como quieras y te regalamos el producto de menor importe

X

Combínalos como quieras y te regalamos el producto de menor importe

*Promoción válida para los productos MAGNUM (excepto Magnum clásicos 3 unidades), BEN&JERRY’S, BREYERS, CALIPPO y CARTE D’OR. La promoción está sujeta a los productos disponibles en tienda.

32 X

Combínalos como quieras y te regalamos el producto de menor importe

Y PARTICIPA EN EL SORTEO DE 60 TARJETAS REGALO DE 100€ Sorteo de 60 tarjetas por la compra de 3 o más de los productos de todas las marcas anteriores. Para más información consulta: www.elcorteingles.es/promo-unilever/ *Prómo válida del 28 de junio al 11 de julio.

VAL OR INICIA

L

19


15%

en todos los zumos, aguas y refrescos de DESCUENTO* POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ directo en linea de cajas

AHORRA

AHORRA

COMPRANDO

COMPRANDO

6

AHORRA

6

COMPRANDO

6

agua sin gas lanjarón.

1,5 L. Unidad 0,58€ (0,39€/L) COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A LLÉVATE 6 BOTELLAS A

agua sin gas solán de cabras. 33 cl. Unidad 0,49€ (1,48€/L)

2,50 €

0,50 €

Las 6 unidades salen a 3€ (0,33€/L)

agua sin gas bezoya.

1,5 L. Unidad 0,58€ (0,39€/L) COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

0,52 €

Las 6 unidades salen a 3,12€ (0,35€/L)

-70% la 2ª unidad

agua sin gas font vella.

75 cl, 6 L o Levité 1,25 L. Unidad desde 0,65€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,20 €

Las 2 unidades salen desde 0,85€

20

agua sin gas aquarel. 5 L.

1

€

(0,20€/L)


15%

en todos los zumos, aguas y refrescos de DESCUENTO* POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ directo en linea de cajas

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,45 €

vichy catalán fruit.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,89€

Las 2 unidades salen desde 1,34€

0,53 €

agua de coco vitacoco.

Distintas variedades, 330 ml. Unidad 1,75€ (5,30€/L)

Las 2 unidades salen a 2,28€ (3,45€/L)

-70% la 2ª unidad

zumo exprimido de naranja sin pulpa don simón.

2 L. Unidad 3,10€ (1,55€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,93

ZUMO DON SIMÓN.

€

Distintas variedades, 1 L.

0,95 €

Las 2 unidades salen a 4,03€ (1,01€/L)

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,90

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

bebida de fruta + leche bifrutas. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,79€

Las 2 unidades salen a 2,69€

0,66 €

€

bebida sin azúcar disfruta juver. Pack de 6 x 200 ml. 2,21€ (1,84€/L)

Los 2 packs salen a 2,87€ (1,20€/L)

2121


15%

en todos los zumos, aguas y refrescos de DESCUENTO* POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ directo en linea de cajas

2

2,88

€

Fanta.

Naranja, 2 x 2 L.

(0,50€/L)

€

coca-cola.

Regular, light, zero o zero zero, 2 x 2 L.

(0,72€/L)

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

7,08 €

coca-cola.

Regular, light, zero o zero zero, 12 x 33 cl.

(1,79€/L)

0,42 €

refresco de aloe vera támesis. Original, 500 ml o Zero, 370 ml. Unidad desde 1,40€

-50%

Las 2 unidades salen desde 1,82€

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,48

0,75 €

€

refresco de té arizona.

Distintas variedades, 50 cl. Unidad 0,96€ (1,92€/L)

Las 2 unidades salen a 1,44€

refresco de té MAY TEA.

-70%

32 X

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,56

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

€

tónica 1724.

Pack de 4 x 20 cl. 5,20€ (6,50€/L)

22

Las 2 unidades salen a 2,24€ (1,12€/L)

Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,49€

Los 2 packs salen a 6,76€ (4,23€/L)

0,33 €

SCHWEPPES.

Tónica, Ginger Ale, Naranja o Limón Original, 25 cl. Unidad 0,49€ (1,96€/L)

Las 3 unidades salen a 0,98€ (1,31€/L)


15%

en todos los zumos, aguas y refrescos de DESCUENTO* POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ directo en linea de cajas

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,70 €

trina.

Las 2 unidades salen a 2,09€ (0,70€/L)

Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 1,39€ (0,93€/L)

0,30 €

refresco de lima-limón y menta laimon fresh. 33 cl. Unidad 0,60€ (1,82€/L)

Las 2 unidades salen a 0,90€ (1,36€/L)

1

€

lima limón seven up free. 2 L.

(0,50€/L)

-70%

REGALO

la 2ª unidad

sifón géiser. 1 L.

1,25

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

green cola. 33 cl.

Comprando 6 latas, REGALO de aperitivo de queso y eneldo, 95 g o albahaca&perejil, 110 g grefusa.

€

0,63

(1,90€/L)

1,17 €

€

pepsi max zero. Pack de 9 x 33 cl. 3,89€ (1,31€/L)

Las 2 unidades salen a 5,06€(0,85€/L)

32

REGALO

X

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

0,86 €

bebida energética red bull.

Las 3 unidades salen desde 2,58€ (3,44€/L)

Distintas variedades, 25 cl. Unidad desde 1,29€

-70%

Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,89€ (3,78€/L)

0,57

Las 2 unidades salen a 2,46€

Valor del regalo: 1,29€

4,49 €

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Normal o Sugar Free, pack de 4 x 25 cl. Por la compra de un pack, REGALO de una lata de red bull Organics.

-70%

la 2ª unidad

bebida saludable vitamin well.

Bebida energética red bull.

2,40 €

bebida isotónica isostar.

Limón o naranja, 400 g. Unidad 7,99€ (19,98€/kg)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

Las 2 unidades salen a 10,39€ (12,98€/kg)

sangría pa&co. 750 ml.

5,95 €

(7,93€/L)

23


CERVEZAS

86

-70%

X

la 2ª unidad

COMPRANDO 8, LA UNIDAD SALE DESDE

0,36 €

CERVEZA MAHOU.

Distintas variedades, 33 cl, unidad desde 0,48€ (1,45€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CERVEZA CON TEQUILA DESPERADOS.

Las 8 unidades salen desde 2,88€ (1,09€/L)

4,80

50 cl. Unidad 1,59€ (3,18€/L)

Pack de 12 x 33 cl.

(14,54€/L)

Pack de 12 x 25 cl.

4,99

Pack de 12 x 33 cl.

5,25

(1,75€/L)

5,95

(15,12€/L)

CERVEZA ESTRELLA GALICIA. Pack de 8 x 33 cl + 2 latas GRATIS.

€

CERVEZA ESTRELLA DAMM. Pack de 12 x 33 cl.

24

Con alcohol o 0,0, pack de 6 x 25 cl. 3,45€ (2,30€/L)

(1,50€/L)

2X4,99 €

(1,66€/L)

5

€

€

CERVEZA cruzcampo.

€

CERVEZA MAHOU 5 estrellas.

CERVEZA HEINEKEN.

Las 2 unidades salen a 2,07€

€

CERVEZA amstel.

0,48 €

CERVEZA BUDWEISER.

Pack de 10 x 33 cl.

(1,52€/L)

5,25 €

(1,59€/L)

7,25 €

CERVEZA VOLL‑DAMM.

Pack de 12 x 33 cl.

(1,83€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Y LICORES

21

-50%

X

la 2ª unidad

exclusivo

vino tinto somontano cabernet merlot enate. 75 cl.

6,48 €

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

vino tinto rioja crianza viña xi.

3,63 €

75 cl. Unidad 7,25€

-70% la 2ª unidad

VINO TINTO castilla y león rivola. 75 cl. Unidad 11,60€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

vino tinto ribera del duero roble celeste. 75 cl.

8,50 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 15,59€

1,23

Las 2 unidades salen desde 5,33€

,80

Las 2 unidades salen a 17,40€

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde

€

5

€

-70%

la 2ª unidad

75 cl. Unidad desde 4,10€

3,60 €

75 cl. Unidad 11,99€

-70%

vino blanco rueda verdejo oso hormiguero, corbata o cuatro rayas.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

vino tinto rioja reserva Selección Especial Ederra.

VINO blanco penedés CHARDONNAY bach. 75 cl. Unidad 5,35€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

1,61 €

Las 2 unidades salen a 6,96€

la 2ª unidad

vino blanco rías baixas mar de sanjenjo, lagar de bouza o vagalume. 75 cl. Unidad desde 5,45€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde

1,64 €

Las 2 unidades salen desde 7,09€

25


VINOS Y LICORES

VINO rosado castilla y león peñascal. 75 cl.

3,10 €

TENNESSEE WHISKY jack daniel’s.

vino espumoso moscato mía.

70 cl.

19,15 €

Blanco o Pink, 75 cl.

4,81 €

REGALO

(27,36€/L)

Estuche con REGALO de COCA-COLA Zero de 1,25 L.

REGALO

REGALO ginebra INGLESA tanqueray.

ron barceló. Whisky escocés Johnnie walker red label. 1L

15,45 €

1L

17,75

vodka eristoff.

€

1L

Con REGALO de COCA-COLA Zero o regular de 2 L.

Valor del regalo: 1,46€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

8,95 €

70 cl.

13,25 €

(18,93€/L)

Estuche con REGALO de dos tónicas Schweppes Zero.

A L I M E N T O S I N FA N T I L E S Y D I E T É T I C O S

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,73 €

LECHE INFANTIL LÍQUIDA DE CONTINUACIÓN PULEVA PEQUES 2. 1 L. Unidad 1,46€

Las 2 unidades salen desde 2,19€

-50% la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE desde Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,01€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

26

15

€

800 g. Unidad desde 8,45€ (10,56€/kg)

-50% PRODUCTOS SCHÄR.

LLÉVATE 2 UNIDADES POR

leche de continuación nativa 2 ó 3.

1,51

0,90 €

€

Las 2 unidades salen desde 4,52€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

Tortitas de maíz bicentury.

Distintas variedades, 123,5 g. Unidad desde 1,80€ (14,57€/kg)

Las 2 unidades salen desde 2,70€ (10,93€/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


M A S C O TA S

-70%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Distintas variedades, 8 x 85 g. Unidad 4,26€ (6,26€/kg)

1,28 €

Las 2 unidades salen a 5,54€ (4,07€/kg)

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,43€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

2,18 €

alimentación seca para gato one. Distintas variedades, 1,5 kg. Unidad 7,28€ (4,85€/kg)

Las 2 unidades salen a 9,46€ (3,15€/kg)

-70%

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

la 2ª unidad

alimento húmedo para perro pedigree.

0,43 €

Las 2 unidades salen desde 1,86€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

alimentación húmeda para gato gourmet gold.

-70% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades, 1,5 kg. Unidad 7,95€ (5,30€/kg)

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 7,96€

2,39 €

Combínalos como quieras. Las 2 unidades Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. salen desde 10,35€

Las 2 unidades salen a 3,45€ (10,34€/kg)

-70%

la 2ª unidad

packs mensuales dentastix.

2,39 €

alimentación seca para gato esterilizado ultima.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

€

alimentación seca para perro adulto ultima.

Saco de 3 kg. Unidad 9,99€ (3,33€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,99€ (2,16€/kg)

72

C U I DA D O P E R S O N A L

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

GAMA CAPILAR H&S regular.

MULTIMARCA INSTITUTO ESPAÑOL.

Distintas variedades, 360 ml. Unidad desde 4,05€ (1,12€/100 ml)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

2,03 €

Las 2 unidades salen desde 6,08€ (0,84€/100 ml)

32 X

línea NIVEA. Excepto solares.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

duplo de crema dental fluorada kemphor original. Pack de 2 x 75 ml.

3,10 €

(2,07€/100 ml)

27


C U I DA D O P E R S O N A L

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,92

gama de cuidado capilar johnson’s.

€

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,05€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen desde 3,97€

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

en preparados para el afeitado y en una selección de maquinillas de afeitar desechables wilkinson. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

toallitas y discos desmaquillantes demak up expert. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,70€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

0,85 €

Las 2 unidades salen desde 2,55€

-70

-15

* %

%

la 2ª unidad

en los pants de incontinencia depend y toallita íntima femenina scottex. No combinables entre marcas.

5,99 €

neceser cutex.

Compuesto por 2 quitaesmaltes y crema de manos, distintas variedades.

-10

* %

32 X

en gama de fijación capilar giorgi.

EN la línea de afeitado lea.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Descuento ya incluido en el precio.

28

Distintas variedades y formatos.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

EN toallita húmeda micelar salustar. Distintos formatos.

-70% la 2ª unidad

en gama depilatoria taky y desodorantes byly. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


C U I DA D O P E R S O N A L

-70

%

la 2ª unidad

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE. Distintas variedades, 500 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

29


C U I DA D O D E L H O G A R

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

la 2ª unidad

3

detergente para automáticas ariel.

,30

Original o color, líquido o cápsulas en monodosis 3 en 1, distintos formatos. Unidad desde 10,99€

Las 2 unidades salen desde 14,29€

-70%

-70%

la 2ª unidad

detergente para automáticas colon.

3

Las 2 unidades salen a 10,01€ (0,13€/lavado)

0,53

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la Las 2 unidades salen desde 2,28€ unidad de menor importe.

-70%

Distintas variedades 64 lavados. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

limpiadores don limpio.

Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,69€ (2,07€/L) Combínalos como quieras.

0,81 €

Las 2 unidades salen a 3,50€ (1,35€/L)

Distintas variedades, 1.015 ml. Unidad 4,59€ (4,52€/L) Combínalos como quieras.

-70%

-70%

Combínalos como quieras.

30

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A

1,76

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

Las 2 unidades salen a 16,77€

Las 2 unidades salen a 5,97€ (2,94€/L)

INSECTICIDA ELÉCTRICO RAID.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,87

1,38 €

Lavavajillas a mano fairy.

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad 12,90€

Las 2 unidades salen a 5,19€ (0,04€/lavado)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

la 2ª unidad

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.

1,20 €

suavizante concentrado flor.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-70%

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,75€

2,31 €

Regular o limpio y liso, 31 lavados + 8 GRATIS. Unidad 7,70€ (0,20€/lavado)

-70% desinfectantes WC pato.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

detergente en gel para automáticas wipp.

Gel o cápsulas en monodosis, Las 2 unidades distintos formatos. salen a 12,99€ Unidad 9,99€

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

Difusor + recambio. Pack ahorro de 2 unidades con recambio. 5,88€ (2,94€/unidad)

Los 2 pack salen a 7,64€ (1,91€/unidad)

1,20 €

DOS recambioS. 3,99€ (2€/unidad)

Las 2 unidades salen a 5,19€ (1,30€/unidad)


C U I DA D O D E L H O G A R

-70

%

la 2ª unidad

paÑales DoDot protection plus, actiVity extRa o sensitiVe.

Las 2 unidades salen a 29,24€

Combínalos como quieras.

-70%

-70%

la 2ª unidad

3

€

Las 2 unidades salen a 12,99€

1,20

papel higiénico scottex ACOLCHADO.

Las 2 unidades salen a 5,19€ (0,29€/rollo)

Pack de 9 rollos. 3,99€ (0,44€/rollo)

Unidad 4,35€

papel higiénico scottex MEGAROLLO. Pack de 24 rollos. 12,95€ (0,54€/rollo)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,05 €

rollo de cocina scottex jumbo.

Las 2 unidades salen a 4,55€

Unidad 3,50€

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,65€

1,99 €

limpiador Baños zas! 750 ml.

(2,65€/L)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 2,15€

Combínalos como quieras.

-70%

la 2ª unidad

Distintas variedades, 25 unidades. Unidad desde 4,15€

0,50 €

servilleta renova.

-70% BOLSA DE BASURA MAXI ROLLO ALBAL.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,24 €

Las 2 unidades salen desde 5,39€

Las 2 unidades salen a 16,84€ (0,35€/rollo)

-70%

la 2ª unidad

€

3,89 €

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 5,66€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

la 2ª unidad

1,31

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

-70%

Papel de cocina foxy tornado azul.

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas tallas y formatos. Unidad 9,99€

6

€

,75

Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€

PAÑALES DRYNITES.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

ambientadores ambipur. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,959€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

0,89 €

Las 2 unidades salen desde 3,84€

31


Di Di aa acabar con la pobreza acabar con la a acabar con la pobreza pobreza www.cruzroja.es/sorteodeoro Compra tu boleto www.cruzroja.es/sorteodeoro Compra tu boleto #necesitanunsi www.cruzroja.es/sorteodeoro Compra Castellón, 19 detu julioboleto de 2018 #necesitanunsi #necesitanunsi Castellón, 19 de julio de 2018

CONSIGUE ESTAS EXCLUSIVAS MALETAS

AL MEJOR PRECIO

60%

DESCUENTO

¿Cómo puedes conseguirlas? • Por cada 10€ de compra o 30€ de repostaje* recibirás 1 punto. • Acumula 5 puntos y podrás llevarte cualquier maleta de la colección a un gran precio.

*Solo en estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción válida hasta el 2 de septiembre de 2018 o fin de existencias. Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual. (85.000 unidades disponibles entre todos los centros).

supermercados

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

Castellón, 19 de julio de 2018

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

1 de cada 5 1 de cada 5 personas vive en riesgo de exclusión social personas personas vive vive en en riesgo riesgo de de exclusión exclusión social social


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo supercor 2da unidad del 70 porciento by Ofertas Supermercados - Issuu