TIEMPO LIBRE PRECIOS VÁLIDOS DEL 14 DE MAYO AL 31 DE JULIO DE 2019
Piscina rectangular Power Steel BESTWAY 287 x 201 x 100 cm Incluye escalera Con depuradora de cartucho 1.249 L/h Capacidad: 4.531 L
269€ FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Piscinas infantiles e hinchables
Mi primera piscina tubular cuadrada BESTWAY.
Piscina Steel Pro Splash BESTWAY.
122 x 122 x 30,5 cm sin depuradora y capacidad de 365 L.
300 x 201 x 66 cm con depuradora de cartucho 1.249 L/H, 3.300 L.
24,95€
129€
Piscina hinchable Fast Set BESTWAY. 244 x 66 cm
Piscina Steel Pro Splash BESTWAY.
sin depuradora, 3.300 L.
259 x 170 x 61 cm sin depuradora, 2.300 L.
34,95€
Piscina Fast Set BESTWAY. 274 x 76 cm. Con depuradora de cartucho 1.249 L/H, no incluye escalera, capacidad 3.178 L.
79€
También disponible en 366 x 91 cm.
129€
49,95€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
2
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Piscinas metálicas Piscina redonda de chapa Hydryum Splasher BESTWAY. Color blanco 360 x 90 cm, con depuradora de cartucho 2.006 L/H y escalera, 8.648 L.
279€
Piscina oval de chapa de acero reforzada Hydryum BESTWAY. Color blanco 500 x 360 x 120 cm, con depuradora de cartucho 3.028 L/H tapiz suelo y escalera, 16.296 L. Bajo pedido.
779€
Financiado en 12 cuotas
65
TAE: 2,15%
,67€ TIN: 0% mes
IMPORTE TOTAL:
788€
Piscina redonda de chapa Hydryum Splasher BESTWAY. Color blanco 300 x 120 cm, con depuradora de cartucho 2.006 L/H tapiz suelo y escalera, 7630 L. Bajo pedido.
399€
Financiado en 12 cuotas
34
€
mes
TAE: 4,22% TIN: 0% IMPORTE TOTAL:
408€
También disponible bajo pedido en 360 x 120 cm, 10.990 L.
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
499€ 3
Piscinas tubulares Piscina Steel Pro Splash BESTWAY. 457 x 122 cm con depuradora 3.028 L/H, suelo, cobertor y escalera, 16.015 L.
269€ También disponible en 366 x 100 cm.
199€
Piscina tubular redonda Steel Pro BESTWAY.
Protector de suelo para piscina BESTWAY.
366 x 122 cm con depuradora de arena 2.006 L/H, suelo, cobertor y escalera, 10.250 L.
8 piezas de 50 x 50 cm de polietileno esponjoso.
459€
9,99€
Cobertor de piscina BESTWAY
Cobertor de piscina BESTWAY
de PVC para Steel Pro Ø 305 cm.
de PVC para Steel Pro Ø 366 cm.
14,95€
23,95€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
4
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Cobertor para piscinas BESTWAY. Rectangular Frame 412 x 201 x 122 cm.
44,95€ Piscina redonda Power Steel BESTWAY. Diseño en rattan 366 x 100 cm con depuradora de cartucho 2006 L/H y escalera 9.150 L.
239€ Piscina Rectangular Power Steel BESTWAY. 404 x 201 x 100 cm, con depuradora de cartucho 2.006 L/H y escalera, 6.478 L.
299€
Piscina Rectangular Power Steel BESTWAY. 549 x 274 x 122 cm, con depuradora de arena 3.785 L/H, tapiz suelo, cobertor y escalera, 14.812 L.
879€ o en 732 x 366 x 132 cm. 949€
También disponible bajo pedido en 671 x 366 x 132 cm.
685€ Financiado en 12 cuotas
57
,83€ mes
TAE: 2,44% TIN: 0% IMPORTE TOTAL:
694€
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
5
Spas
Lay-Z-Spa Havana Airjet BESTWAY. 180 x
Lay-Z-Spa Hawaii Airjet BESTWAY. 180 x 180 x 71 cm. En
66 cm. En PVC de alta calidad, con depuradora de 1.211 L/H, cobertor incluido, capacidad para 4 adultos, calienta el agua hasta 40°C, baño de burbujas, 669 L.
PVC de alta calidad, fuerte contrucción vertical, con depuradora de 1.325 L/H, cobertor incluido, capacidad para 4-6 adultos, calienta el agua hasta 40°C, baño de burbujas, 840 L.
329€
599€
Financiado en 11 cuotas
30
TAE: 5,57%
,73€ TIN: 0%
mes
Financiado en 12 cuotas
50
TAE: 2,80%
,67€ TIN: 0%
mes
IMPORTE TOTAL:
338€
IMPORTE TOTAL:
608€
Lay-Z-Spa Palm Springs Airjet BESTWAY. 196 x 71 cm. En PVC de alta calidad, fuerte construcción vertical, con depuradora de 1.325 L/H, cobertor incluido, capacidad para 4-6 adultos, calienta el agua hasta 40°C, baño de burbujas, 916 L.
Financiado en 12 cuotas
34€
mes
TAE: 4,22% TIN: 0%
399€
IMPORTE TOTAL:
408€
Lay-Z-Spa St. Moritz Airjet BESTWAY. 216 x 71cm. En PVC de alta calidad. Diseño imitación rattan. Fuerte construcción vertical, con depuradora de 1.325 L/H. Cobertor incluido, capacidad 5-7 adultos, calienta el agua hasta 40°C. Baño de burbujas, capacidad 1.190 L.
499€
Financiado en 12 cuotas
42
TAE: 3,36%
,33€ TIN: 0%
mes
IMPORTE TOTAL:
508€
Lay-Z-Spa Hawaii Hidrojet Pro BESTWAY. 180 x 180 x 71 cm. En PVC de alta calidad, fuerte construcción vertical, con depuradora de 1.325 L/H, cobertor incluido. Capacidad para 4-6 adultos, calienta el agua hasta 40°C. Clorador salino, baño de burbujas con 120 air-jets. Masaje con 8 hidro-jets, 795 L. Venta bajo pedido.
Financiado en 12 cuotas
899€ 75,67€ mes
TAE: 1,86% TIN: 0% IMPORTE TOTAL:
908€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
6
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Accesorios piscinas
Suelo protector BESTWAY para Lay-Z-Spa, de 211 cm, esponjoso.
29,95€
Set de 2 filtros de cartucho antibacterias BESTWAY, tipo VI para Lay-Z-Spa.
7,99€
Depuradora de arena BESTWAY. 2.006 L/H. Válvula multiposición 6 vías, para piscinas sobresuelo, conexión 32 mm abrazadera con prefiltro. Incluye un dispensador de químico chemconnect.
Depuradora de filtro de cartucho Tipo I BESTWAY. 1.249 L/H, conexiones de 32 mm de abrazadera.
24,95€
99€
Limpiafondo rígido metálico. 458, palometa Ø 38 cm.
Dispensador de cloro.
Recogehojas plano palometa.
29,95€
5,95€
4,95€
Manguera autoflotante 10 m.
19,95€ 24,95€ o 15 m. 26,95€
También disponible en 12 m.
Carrete portamangueras.
12,95€ Escalera para piscinas BESTWAY, de hasta 122 cm con plataforma.
Tapiz de suelo BESTWAY.
79€
396 x 396 cm, para piscinas de hasta Ø366 cm.
15,95€
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
7
Limpiadores y robots
Limpiafondos automático Zappy Kokido BESTWAY. Para piscinas sobre suelo de fondo plano, funciona con bombas de 99 W (3.785 L/H), incluye 6,1 m de manguera, con prefiltro para evitar el bloqueo del filtro.
59€
Limpiafondos Vektro T100 Kokido BESTWAY. Batería recargable de litio, cabezal ancho con filtro de 0,5 L para limpiar más rápido. Se puede conectar a una pértiga de clip standard (no incluida).
89€
Limpiafondos Skooba Vac Kokido BESTWAY. Para depuradoras de 1.249 a 3.028 L/H. Incluye manguera de 5 m y pértiga de 178 cm. Cabezal con cepillo.
28,95€
Limpiafondos Derby Vac Kokido BESTWAY. Para piscinas. 8 m de manguera de alta flexibilidad, escala paredes. Para bombas de mínimo 0,5 HP.
69€ Robot eléctrico limpiafondos CAPAZ. Cepillo combinado para todo tipo de superficies, caudal de aspiración 16 M/H.
Robot limpiafondos manga plus para piscinas BESTWAY. Batería recargable de litio, 50 L/min, aproximadamente 90 min de funcionamiento. Necesita 5h de carga. Con aletas aerodinámicas.
299€
895€ Financiado en 12 cuotas
75
,33€ mes
TAE: 1,87% TIN: 0% IMPORTE TOTAL:
904€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
8
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Mantenimiento piscinas
Estuche test de cloro, PH y bromo BESTWAY.
4,99€
Cloro choque PQS. 1 kg.
Cloro 4 acciones HIPOOL. 1 kg.
9€
9€
Tratamiento para minipiscinas PQS. 500 g.
Tratamiento para minipiscinas PQS. 500 g.
5,95€
8€
(11,90€/kg)
Antialgas PQS. 5 L.
17€
(3,40€/kg)
Cloro 5 acciones PQS. 5 kg.
34€ (6,8€/kg)
Kit minipiscinas cloro + antialgas HIPOOL.
7€
(16€/kg)
Floculante en grano PQS. 2 kg.
Floculante PQS. 5 L.
(3€/kg)
(1,99€/kg)
6€
9,95€
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
PH más, 2 kg (1) o PH menos, 3 kg (2) PQS.
8€
(1) (4€/kg) (2) (2,67€/kg)
9
Juguetes
Manguitos Frozen o Cars.
Flotador donut de chocolate.
1,95€
6,95€
Colchoneta ocho doble.
19,99€
Piscina bebé champiñón.
12,95€
Piscina spray unicornio.
24,95€
Colchoneta alas de ángel.
34,95€
Unicornio Party Island. Incluye nevera. Capacidad para 4 personas, hasta 400 kg aprox.
Centro de juegos faro playa.
199,95€
49,95€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
10
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
1
2
4
3 EXCLUSIVO HIPERCOR
7
8 5
6
Pistolas disponibles a partir del 10 de junio
1. Basketball fire, 19,95€. 2. Set aquabasket, 16,95€. 3. Bolos de gomaespuma, 19,95€. 4. Set de entrenamiento, 9,95€. 5. Olimplaya, 19,95€. 6. Set de golf, 9,95€/unidad. 7. Pistola de agua, 2,95€/unidad. 8. Pistola de agua, 5,95€/unidad.
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
11
Juguetes 2
1
3
4 EXCLUSIVO HIPERCOR
EXCLUSIVO HIPERCOR
5
Disponible a partir del 10 de junio
6
Disponible a partir del 10 de junio
7
8
9
10
1. Fábrica de pompas, 8,95€/unidad. 2. Camiones de trabajo, 6,95€/unidad. 3. Vehículos de trabajo, 5,95€/ unidad. 4. Comba luminosa, 5,95€. 5. Balloons station, 4,95€/unidad. 6. Ufotron, 5,95€/unidad. 7. Cubito de arena, varios colores, 2,95€/unidad. 8. Juego de pala y rastrillo, varios colores, 2,95€/unidad. 9. Submarino RC Nemo, 24,95€. 10. Minilancha RC laguna, 19,95€.
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
12
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Nerf Fortnite SP L.
18,99€
Nerf Elite Rukkus.
18,99€
Nerf Elite Disruptor.
3x2
13,99€
en NERF y SUPER SOAKER. Combínalos como quieras. Te regalamos el de menor importe. Nerf microshots Fortnite.
7,99€
/unidad
Super Soaker Twin Tide.
13,99€
Super Soaker Fortnite HC.
7,99€
Super Soaker Snobby Shotty.
15,99€
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
13
Juguetes 1
2
3
4
5 6
7
8
1. Balancín perro, 39,99€/unidad. 2. Columpio Baby Swing, 69,99 €. 3. Tobogán KS, 81,99€. 4. Cubo completo Distroller, Toy Story, o Frozen, 7,95€/unidad. 5. Mochila de playa Frozen, Peppa Pig, Distroller o Toy Story, 14,95€/unidad. 6. Tobogán Funny II, 134,99€. 7. Friends House, 349,99€. 8. Casa Lovely, 99,99€.
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
14
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
1
2
3
4
5
7
8
6
1. Motofeber 1 Sprint, 29,99€/unidad. 2. Triciclo Evo Trike 3x1 Plus S, 54,99€. 3. Baby Trike, 29,99€. 4. Feber Slide 10 con agua, 99,99€. 5. Feber Slide, 39,99€. 6. Fantasy House, 99,99€. 7. Wonder House, 149,99€. 8. Candy House, 229,99€.
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
15
Juguetes Pack 4 figuras con medallas + figura Natan YO-KAI.
8,99€
Pack 4 figuras con medallas YO-KAI.
4,99€
Patinete Twister ROLL RUN.
Patinete PlayFun ROLL RUN.
35,95€
/unidad
29,95€
/unidad
My FEBER Bike o Nancy.
29,99€
Quad Racy 6V o Pink 6V FEBER.
44,99€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
16
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Cultura y Ocio Libros de vacaciones SM.
11,50€
/unidad
Libros de vacaciones ANAYA.
12,50€
/unidad
Libros de vacaciones BRUÑO.
12,20€
/unidad
Mi primera librería DISNEY.
12,95€
/unidad
Pintar y borrar DISNEY.
8,95€
/unidad
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
17
Neveras 1. Bolsa nevera portátil, 15 L, 12,95€. 2. Bolsa nevera portátil con tupper, 7 L, 14,95€. 3. Mochila nevera portátil, 10 L, 14,95€. 4. Bolsa nevera portátil, 12 L, 19,95€. 5. Bolsa nevera portátil, 6 L, 15,95€.
1
3
1
4 2 5
3
2
Bolsa nevera portátil: 1. Para botella, 7,95€. 2. 6 L, 9,95€. 3. 13 L, 12,95€.
1
1
2
2
3
3
4
4
5
6
7
Botellas de hidratación: 1. 750 ml. 14,95€. 2. 350 ml. 2,95€. 3. 500 ml. 3,95€. 4. 750 ml. 4,95€. 5. 550 ml. 7,95€. 6. 700 ml. 7,95€. 7. 700 ml. 7,95€.
1 2
3
Acumuladores de frío: 1. Set de 2. 3,50€. 2. Set de 2 bloques. 1,95€. 3. Pack gel enfriador. 3,95€.
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
18
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Nevera rígida ADRIATIC. 10 L.
9,95€ 3 2
4
1
Nevera rígida CAMPOS: 1. 16 L, 11,95€. 2. 24 L, 12,95€. 3. 29 L, 18,95€. 4. Eléctrica de 24 L, 49,95€. Termo PINNACLE: 5. 2 L, 9,95€. 6. 4 L, 17,95€.
1
2
5
6
3
Neveras de poliestireno: 1. 13 L. 5,95€. 2. 25 L. 7,95€. 3. 140 L. 39,95€.
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
19
Toallas
Toallas y pareos de playa. 85 x 160 cm.
8,99€
Toallas y pareos de playa. 85 x 160 cm.
9,95€
Toa Toallas de playa. 8 85 x 160 cm.
12,95€
Toallas de playa. 85 x 160 cm.
15,95€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
20
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Sillas y Sombrillas
1
2
5
3
6
9
4
7
8
10
11 1. Silla, 24,95€. 2. Silla reclinable, 27,95€. 3. Silla ergonómica, 29,95€. 4. Tumbona con parasol, 49,95€. 5. Tumbona acolchada con parasol, 59,95€. 6. Sillón relax acolchado, 79,95€. 7. Sillón acolchado de aluminio, 64,95€. 8. Silla plegable acolchada, 32,95€. 9. Sombrilla plegable de Ø 180 cm, 14,95€. 10. Sombrilla rectangular de 200 x 200 cm, 35,95€. 11. Cenador con cortinas y ventana, 59€.
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
21
Muebles de Jardín
Conjunto New Jónico: Sofá de 2 plazas de metal y multifibra, 49 ,95€ . Mesa de centro de metal, 34 ,95€ . Sillón de metal y multifibra, 24 ,95€ .
Cojines para tumbonas, desde 27,95€.
Conjunto Lima: Mesa de comedor fija de resina, 139€. Sillón comedor de resina, 29,95€/unidad.
Tumbona NEW JÓNICO de metal y multifibra, 59,95€.
2
1
3
4
1. Parasol de brazo lateral Ø300 cm, 69,95€. 2. Tumbona de resina regulable en altura, 39,99€. 3. Tumbona de resina, plegable y de posiciones, 47,99€. 4. Tumbona de resina y multifibra regulable en altura, 99€.
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
22
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Barbacoas
Barbacoa C50-30 de carbón.
Barbacoa LUSO de carbón.
Barbacoa BUENOS AIRES de carbón.
35,95€
79€
129€
Barbacoa LAGUNA de gas con 2 quemadores.
Barbacoa ALTEA de gas con 3 quemadores.
Barbacoa ALTEA 4B de gas con 4 quemadores.
99,95€
179€
299€
Pastillas de encendido CARCOA. 32 unidades.
1,20€
Bolsa de carbón HIPERCOR. 3 kg.
2,99€ (1€/kg)
Set con 3 utensilios.
(0,04€/unidad)
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
11,95€ 23
Pequeño Electrodoméstico 1.900 W
Sartén paellera JATA PE 550. Especial para grandes paellas, guisos, etc. Temperatura uniforme en toda la superficie,
99€ 1.300 W
2.000 W
2.500 W
Plancha de asar PRINCESS 102210 Mini. 28 x 28 cm. Termostato regulable,
Plancha de asar PRINCESS 102300. 26 x 46 cm,
Plancha de asar JATA JT950 Granite. Gran dureza y resistencia al rayado. Resistencia en “M”. 28 x 46 cm,
39€
55€
49€
2.200 W
1.400 W
2.200 W
Plancha de asar SEVERIN KG 2388. 25,4 x 45,7 cm. Zona caliente adicional con temperatura más alta,
Raclette grill SEVERIN RG2346. Con piedra grill natural. 48 x 23 cm,
Grill TAURUS Asteria. Con apertura 180º. 28 x 22 W,
39,95€
55€
59€
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) 24
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Bricolaje
Ventilador de 4 aspas, 3 velocidades, sentido del giro reversible. Con luz, Ø 91 cm.
Ventilador de 4 aspas, 3 velocidades, sentido del giro reversible, Ø 106 cm.
39,95€
64,90€
Ventilador de 6 aspas, 3 velocidades, sentido del giro reversible. Con luz, Ø 76 cm.
Ventilador de 3 aspas. Con luz y mando a distancia, 3 velocidades, sentido del giro reversible, Ø 132 cm.
59,95€
99€
3x2
en todas las balizas. Combínalos como quieras, te regalamos la de menor importe.
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
25
Viaje
Trolleys flexible. Disponibles en rojo, azul o gris. • S. 35€. • M. 45€. • L. 55€.
Trolleys flexible. Disponibles en burdeos o negro. • S. 49€. • M. 59€. • L. 69€.
Trolley Cloud GABOL.ƫ Disponibles en azul + rojo. • S. 66€. • M. 76€. • L. 86€.
Trolleys flexible. Disponibles en gris o rojo. • S. 39€. • M. 49€. • L. 59€.
Trolley Spinner AMERICAN TOURISTER.ƫ Disponibles en azul + rosa. • 55/20. 59€. • 68/25. 69€. • 80/30. 79€.
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
26
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Maleta trolley ITLUGGAGE. Disponibles en varios colores. • Cabina. 49€. • Mediana. 59€. • Grande. 69€.
Trolleys rígido. Disponibles en amarillo o azul. • S. 49€. • M. 59€. • L. 69€.
Trolleys rígido. Disponibles en negro o azul. • S. 49€. • M. 59€. • L. 69€.
Duffle Bag. Backpack.
19€
De 20”. De 26”.
39€ 49€
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
Cosmetic Bag.
12€ 27
Viaje
Trolleys rígido. Disponibles en rojo o gris. • S. 39€. • M. 49€. • L. 59€.
Trolley At Zakk Spinner AMERICAN TOURISTER. Disponibles en azul y rosa. • 55/20. 69€. • 68/25. 79€. • 79/29. 89€.
Trolley rígido Paradise GABOL. Disponibles en verde turquesa o gris. • S. 61€. • M. 71€. • L. 81€.
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
28
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Deportes
Bicicleta infantil 16” . Edad recomendada 4-6 años (105-120 cm).
84,95€
Bicicleta infantil 14” . Edad recomendada 3-5 años (90-105 cm).
74,95€
Bicicleta 20” . Monovelocidad. Edad recomendada 6-9 años (120-135 cm).
89,95€
Bicicleta MTB 24” . Cuadro de acero, suspensión delantera, 18 velocidades, cambio Shimano TX-30.
149€
Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
29
Deportes Bibicleta MTB 26” . 18 velocidades. Cuadro de acero, frenos V-Brake aluminio. Disponible en 24” y en cuadro de hombre y mujer.
109€
Bibicleta MTB 27,5” . 21 velocidades. Cuadro de aluminio, suspensión delantera, cambio shimano TX-30.
179€
Mochila hidratación . Bolsillo central compartimentado para la bolsa de agua (no incluida). Ajuste pectoral con regulación de altura.
9,95€ Casco bicicleta . Con sistema de retención y ajuste craneal.
8,95€
/unidad
FINANCIA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)
30
en muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas. Consulta condiciones en contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.
Patines en línea extensibles lí t ibl . Con ruedas de PVC y rodamientos ABEC-1. Tallas 27 a 30 y 30 a 34.
17,95€ Patinete . Con manillar regulable en altura hasta 81,5 cm. Plataforma antideslizante de aluminio, rodamientos ABEC-5. ruedas de 120 mm y freno trasero. Peso máximo 50 kg
19,95€
Patinete eléctrico híbrido plegable URBANITE. Asiste con su motor de tracción trasera de 200w al empuje de la “patada” que nos impulsa, dándonos hasta 15 km de velocidad asistida. Batería de litio de 400 Ah. Freno de pie mecánico.
189€
Patines en lí línea extensibles t ibl . Con ruedas de PU para una adherencia óptim y rodamientos ABEC-5. Tallas 29 a 32, 33 a 36 y 37 a 40.
Patines en línea extensibles . Con ruedas de PU para una adherencia óptima y rodamientos ABEC-5. Tallas 38 A 45.
27,95€
34,95€
Patinete acrobático . Con plataforma y tubos de aluminio, ruedas de poliuretano de 100 mm, rodamientos ABEC 7 y freno de aluminio
39,95€
Patinete eléctrico junior URBANITE 07B. Motor 250 w. Batería de 4,4 Ah. Velocidad máxima 20 km/h, freno motor delantero y mecánico trasero.
189€ Consulta éstas y muchas más ofertas en www.hipercor.es
31
21 velocidades, cuadro de aluminio, suspensión delantera, cambio Shimano TX-30, mandos Shimano Revo Shift 7 Vel, frenos V-Brake aluminio.
Patinete eléctrico URBANITE 350. Motor: 350W, ruedas 8,5” Tubeless, batería de litio-ion 36V, 5,2 Ah, velocidad máxima 25 km/h, peso máximo de carga 125 kg.
269€
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
139€
EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
Bicicleta 26”
En muebles de terraza y jardín, piscinas y barbacoas, compra ahora y paga hasta en 12 meses sin intereses (TAE:3,48% - 6,69%) o el 30 de septiembre de 2019*. Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300€. Cuota mínima 30€. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300€, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90€/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 309€, importe total adeudado 309€. -Importe: 482€, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 40,92€/mes, TIN 0%, TAE 3,48%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 491€, importe total adeudado 491€. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300€, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 309€, importe total adeudado 309€.