Skip to main content

Catálogo Hipercor ocho dias de oro

Page 1

DEL 28 DE MARZO AL 14 DE ABRIL DE 2019

Salmón Noruego go al corte, kg

12

€

,95 ALIMENTA

TU

VIDA

2x1 Productos loncheados de bellota ibéricos Esenciaúnica de Covap. Lomo o paleta 100% raza ibérica o jamón 50% raza ibérica, 120 g. Combínalos como quieras, te regalamos el de menor importe.

A Aceite de oliva Virgen Extra. V C Coupage u Hojiblanca. H 1 L.

3,€69

Lote de patata fresca Huerta de Carabaña, bolsa de 2 kg + cebolla dulce El Viejo Labrador, bolsa de 1 kg.

3,€99 Pechuga de pollo de corral, entera o en filetes. Kg.

9,€95


2x1

2x1 Combínalos como quieras,

Tarrina de 450 g. Unidad 4,59€ (10,20€/Kg)

Unidad 3,25€

2,30

Las 2 unidades salen a 3,25€ (1,63€/L)

Las 2 unidades salen a 4,59€ (5,10€/kg)

Gamba blanca cocida. 500 g.

Langostinos cocidos de Madagascar.

Rodaballo crianza. Piezas de 1,5 a 2 kg. Kg

12,€90

30/35 piezas por kg. Kg

29,99 €

(29,90€/kg)

Lomo de añojo. Formato ahorro, kg.

14,90 €

Queso manchego curado Querta. 1/2 pieza de 1,4 kg.

(12,07€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

1,€63

€

Frutos secos. Nuez, pistacho y almendra.

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

16,€90

%

Gazpacho o salmorejo fresco Sol y Azahar. 1 L.

Piña por avión Dulce María cortada en dados.

14,€95

70 2 ª U N I DA D

Chuletas de cordero lechal.

Lomo extra de cerdo ibérico, fresco o adobado.

Kg.

Kg.

18,€95

REGALO 2 fuets Aulet 170 g por la compra de 1/2 pieza de queso Querta. Valor del regalo 3,78€

18,€95

Embutidos de cebo ibéricos 50% raza ibérica Julián Martín. Estuche de 1

Jamón de bellota ibérico 100% raza ibérica Esenciaúnica.

pieza de chorizo, 1 pieza de salchichón y 1 pieza de lomo de 500 g cada una.

6,7 kg.

26,€90

(48,91€/kg)

399€

REGALO 1 caña de lomo de bellota ibérico 100% raza ibérica o 1 queso de oveja curado o 1/2 caña de lomo de bellota ibérico 100% raza ibérica y 1/2 pieza de queso de oveja curado. Valor del regalo aprox 39€


70

50

2 ª U N I DA D

%

Tortilla gourmet Cocina de Senén. Distintas variedades, 700 g. Unidad 8,80€ (12,57€/Kg)

2 ª U N I DA D

%

%

En todos los yogures y postres Pastoret.

Salmón ahumado La Balinesa.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras, descuento a aplicar sobre el de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

70

2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

2,€64

Las 2 unidades salen a 11,44€ (8,17€/kg)

Galletas Surtido Cuétara. 420 g.

3,50 €

REGALO Un paquete de Filipinos de 135 g. Valor del regalo 1€

Café molido natural Bonka. 500 g.

3,€99

(8,79€/kg)

REGALO Un estuche de café soluble Gold Sticks, 27 g. Valor del regalo 1,99€

(8,33€/kg)

Bizcocho de limón o chocolate elaboración Propia. (1) limón 450 g

Tomate frito selección cosecha.

(2) Chocolate 470 g.

Pack 1.400 g.

3,€75

(1) 8,33€/kg (2) 7,98€/kg

Atún claro en aceite de oliva Albo. Pack 6 x 48 gne.

7,99 €

(27,74€/kg)

6 botellas de leche Pascual entera, semidesnatada o desnatada 1,2 L + bolsa de Cola Cao Original 1,2 kg.

10,€99

Pack Nesquik, 4,5 kg.

REGALO

17,€99

Un envase hermético.

4,€95

REGALO Un Altavoz.

(4€/kg)

(3,54€/kg)

REGALO Una lata de 65 gne de almejas Albo 11 a 15 piezas. Valor del regalo 7,80€

Lote 2 tarros de atún + pimientos de piquillo Consorcio. 385 g.

9,65 €

(25,06€/kg)

REGALO Fuente de Pyrex.

Carretilla: Pimientos piquillo tiras. Pack 2 x 225 gne.

2,€99

(6,64€/kg)

Espárragos muy guesos 5/8 piezas. Pack 2 x 110 gne.

3,€99

(18,14€/kg)


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


50 %

EXCLUSIVO

Tónica Schweppes. Pack de 12 x 25 cl. Unidad 5,75€ (1,42€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2, 88

Caja de cervezas gastronómicas.

Lata Vintage Pilsner Urquell.

6 x 75 cl.

8 x 33 cl.

29,€90

€

Las 2 unidades salen a 8,63€ (1,44€/L)

70

70

2 ª U N I DA D

*No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.

2 ª U N I DA D

%

%

Vino tinto Rioja Ederra Reserva.

Vino blanco Rias Baixas Lagar de Bouza.

Whisky escocés White Horse.

75 cl. Unidad 11,99€ (15,98€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

75 cl. Unidad 6,97€ (9,29€/L)

70 cl. Unidad 10,75€ (15,35€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,€60

Las 2 unidades salen a 15,59€

2,€06

Las 2 unidades salen a 9,06€

3,€23

(5,20€/L)

(3,02€/L)

(4,66€/L)

15

38 3 Packs Olay con Regalo.

Distintas variedades y formatos.

(1) Pack Regenerist Day + 2 minis, (2) Pack Total Effects Day + 2 minis o (3) Pack Regenerist Whip + 3 minis. (1)

29,€99 19,€99 39,€99 (2)

70

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Pack especial Diadermine “Tus indispensables”. Crema hidratante de día + toallitas desmaquillantes + mascarilla efecto detox.

5,€95

70

2 ª U N I DA D

%

40 lavados. Unidad 6,78€ (0,17€/lavado)

(3)

%

70

2 ª U N I DA D

Detergente para automáticas en gel Dixan.

Las 2 unidades salen a 13,98€

%

Nivea facial Q10.

2,€03

(5,28€/L)

70

2 ª U N I DA D

%

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

13,€95

(6,64€/L)

2 ª U N I DA D

%

%

Desinfectante wc Bref.

Papel higiénico Renova Magic 4D.

Colgador, 3 unidades, natura o blue activ. Unidad 3,99€ (1,33€/unidad)

9 rollos. Unidad 3,79€ (0,42€/rollo)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1, 20 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,€14

Las 2 unidades salen a 4,93€ (0,27€/rollo)

Las 2 unidades salen a 5,19€ (0,86€/unidad)

Las 2 unidades salen a 8,81€ (0,11€/lavado)

Todos los artículos de este catálogo también se pueden adquirir (con envío a domicilio) por internet: elcorteingles.es/supermercado y en www.hipercor.es o por teléfono en el Supermercado de El Corte Inglés: 901 930 930. En Hipercor también en el 901 930 901.

A L I M E NTA

T U

V I DA

EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

EXCLUSIVO

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

2 ª U N I DA D


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Hipercor ocho dias de oro by Ofertas Supermercados - Issuu