Skip to main content

Catalogo hipercor muy de compartir, muy de navidad

Page 1

MUY DE COMPARTIR

MUY DE NAVIDAD 2ª UNIDAD

PRECIOS VÁLIDOS DEL 15 AL 28 DE NOVIEMBRE DE 2018

50

%

-

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE ARTÍCULOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

SALMÓN NORUEGO AL CORTE.

12,95 Kg.

€

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA.

129 Pieza de 7,5 kg.

€

(17,20`/kg)


FRUTERÍA ACOSTÚMBRATE

3 2

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

FRUTOS SECOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. (Se excluyen de esta promoción los productos Bio)

NARANJA DE MESA.

CLEMENTINA.

MANZANA GOLDEN O ROYAL GALA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,15 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Navelina

1,25 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Clemenules

1,49 €

Origen: Italia/Francia Categoría: I Calibre: 75/80 mm Variedad: Delicious/ Tenroy-Galaxy

PIÑA TRADICIONAL FRUNET. Venta a granel en autoservicio, kg.

PERA CONFERENCIA. ENCIA.

1,79 €

1,79 €

Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

2,25 En bandeja, kg.

€

Origen: Costa Rica Categoría: I Calibre: 6 pz Variedad: MD2

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

UVA CON SEMILLA. Blanca o rosada, tarrina de 500 g.

2,59 €

(5,18`/kg)

2

Origen: Italia Categoría: I Variedad: Italia/Red Globe

KIWI VERDE ZESPRI.

FRESÓN.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Tarrina de 400 g.

3,29 €

Origen: N.Zelanda/ Italia Categoría: I Calibre: 30 mm Variedad: Hayward

4,95 €

(12,38`/kg)

Origen: España/Marruecos/ Bélgica Categoría: I Variedad: San Andrea/ Yazmin/Fortuna/ ElSanta


FRUTERÍA

+ CHAMPIÑÓN LAMINADO BLANCO O PORTOBELLO.

1,49

Bandeja de 250 g.

€

(5,96`/kg)

CORAZONES DE LECHUGA + TOMATES CHERRY. Origen: España Categoría: I Portobello: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Brunnescens Laminado: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Bisporus

Venta a granel en autoservicio, kg.

2,25 €

Origen lechuga: España Categoría: I Calibre: 6 ud Variedad: Little Gem

Corazones de lechuga, bandeja de 6 piezas + tomates cherry, tarrina de 250 g.

TOMATE EN RAMA.

Origen: España Categoría: I Calibre: G-M Variedad: Jacaranda/ Sotomayor

2,49 €

Origen tomates: España Categoría: I Variedad: Catalina/Carelia

REGALO

PRODUCTOS

PATATAS PARA HERVIR O FREÍR.

GARANTÍA Y CALIDAD

1,23

Bolsa de 3 kg, kg.

€

ENSALADAS FLORETTE. Pasta & rúcula o Ibérica, distintos formatos.

2,59 €

Origen: Hervir: Francia Freír: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Hervir: Ágata Freír: Monalisa

(3,69`/bolsa) Por la compra de una bolsa, REGALO de una bandeja de patatas corte tortilla de 450 g.

Valor del regalo: 1,69€

PESCADERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

9

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

€

,90

Pieza de 800 g a 1,5 kg, kg.

PEZ ESPADA AL CORTE.

13,50 Kg.

€

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 600 a 800 g, kg.

9,90 €

3


PESCADERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

8

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN

LANGOSTINOS COCIDOS.

PRODUC TOS FRESCOS .

40/60 piezas en kg, kg.

NÉCORAS COCIDAS GRANDES. Kg.

19,90

MEJILLÓN VIVO ECOLÓGICO LINAMAR. Kg.

€

1,99 €

CAMARONES COCIDOS. Kg.

29,99

ALMEJAS TERCIADAS ESPECIAL PARA MARINERA. Kg.

50 2 ª U N I DA D

€

16,95 €

€

,95

BU ENOS COMO N U ESTROS

LANGOSTINOS SALVAJES CRUDOS DE MADAGASCAR. 40/60 piezas en kg, kg.

CALAMARES FRESCOS DE POTERA. Kg.

16,95 €

21,95 €

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,40 €

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g Unidad 4,80€ (12€/kg)

4

Las 2 unidades salen a 7,20` (9`/kg)

LA GULA DEL NORTE AL MINUTO AGUINAGA. Al ajillo y gambas, pack de 2 x 125 g.

5,50 €

(22`/kg)

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA. Pack de 3 x 200 g.

12,30 €

(20,50`/kg)


CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A

14

FILETES 1ª A DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.

17,90 €

Kg.

FILETES 1ª B DE AÑOJO. Kg.

50

2,98

CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.

7,90 €

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Bandeja de 2 unidades, Las 2 unidades 380 g. salen a 8,93` Unidad 5,95€ (11,74`/kg) (15,66€/kg)

8,90 €

2 ª U N I DA D

%

€

PRODUC TOS FRESCOS .

50

2 ª U N I DA D

HAMBURGUESAS LA MADURA LA FINCA.

€

BU ENOS COMO N U ESTROS

, 95

Kg.

LOMO DE NOVILLO DE IRLANDA RAZA HEREFORD.

QU E SE MANTENGAN TAN

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PASTRAMI DE TERNERA LA FINCA. 150 g. Unidad 5,95€ (39,67€/kg)

2,98 €

Las 2 unidades salen a 8,93` (29,75`/kg)

CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.

18,95 €

COCHINILLO. CABRITO CON CABEZA Y/O ASADURA.

15,95

Por medios o enteros, kg.

€

Por medios o enteros, kg.

13,95 €

5


CARNICERÍA

FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

TRASEROS DE POLLO FORMATO AHORRO. Kg.

3,95 €

1,99 €

LOMO FRESCO EXTRA DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

PECHUGA ENTERA DE POLLO FORMATO AHORRO. Kg.

5,90

CHULETAS DE LOMO DE CERDO IBÉRICO.

4,95

SOLOMILLOS DE POLLO.

€

€

Kg.

Kg.

8,95 €

7,95 €

PA S T E L E R Í A

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

PRODUCTOS TOP LIDER. Distintas variedades y formatos.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BARRA TRADICIONAL. Distintas variedades y formatos. Unidad 0,45€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras.

0,23 €

Las 2 unidades salen a 0,68` (0,34`/unidad)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

EMPANADA ARTESANA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 1,2 kg.

6

9,95 €

(8,29`/kg)

BIZCOCHOS. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,95€ (7,38€/kg) Combínalos como quieras.

1,48 €

Las 2 unidades salen a 4,43` (5,53`/kg)

POLVORONES Y MANTECADOS DE ELABORACIÓN PROPIA. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CHARCUTERÍA

OFERTÓN

179

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA. Pieza de 6,7 kg. Con regalo de 1 caña de lomo de bellota ibérico 100% raza ibérica de 900 a 1.000 g o 1 queso curado de oveja de 2,8 a 3 kg o 1/2 caña de lomo de bellota ibérico 100% raza ibérica de 450 a 500 g y 1/2 queso curado de oveja de 1,4 a 1,5 kg. Valor aprox. del regalo: 50€

REGALO

375

€

(55,97`/kg)

€

JAMÓN SELECCIÓN TESORO SIERRA DE ARACENA, TENTUDÍA O TENTUIBER. Pieza de 6,5 kg.

(27,54`/kg)

JAMÓN DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Cortado a cuchillo, 100 g.

7,90 €

(79`/kg)

179

Pieza 7,5 kg.

€

(23,87`/kg)

JAMÓN CURADO URADO CUATRO ESTACIONES NAVIDUL. Deshuesado, o, kg.

16,90 €

JAMÓN SERRANO RESERVA ANTIGUA JAMONERÍA SERRANA.

59,90 Pieza 7,2 kg..

€

Deshuesado, kg.

14,90 €

(8,32`/kg)

PRODUCTOS CURADOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDIA. Kg. Paleta.

69,90 89,90 Jamón.

€

€

PRODUCTOS CURADOS DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES.

39,90 39,90€ 49,90€ Pieza 7 kg.

€

Kg. Paleta.

Jamón.

(5,70`/kg)

3 1

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo de cebo o bellota o paleta de cebo, 100 g.

3 2

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA. Lomo, paleta o jamón, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos los dos productos de menor importe.

7


CHARCUTERÍA

50 2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS COCIDOS, QUESOS Y CURADOS FERRARINI. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN. Kg. Chorizo o salchichón.

15,90 €

39,90 Lomo.

€

JAMON COCIDO O PECHUGA DE PAVO ELPOZO. Distintas variedades, kg.

8,95 €

JAMÓN COCIDO ITALIANO ALTA CALIDAD FERRARINI. Kg.

14,90 €

50 2 ª U N I DA D

%

POLLO RELLENO AL HORNO CON ARANDANOS Y QUESO DE CABRA LA CARLOTEÑA. Kg.

3 2

14,90 €

JAMÓN COCIDO ARTESANO EXTRA LONCHEADO ELPOZO. 120 g.

1,50 €

(12,50`/kg)

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

PRODUCTOS LONCHEADOS Y ASADOS LA CARLOTEÑA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PRODUCTOS LONCHEADOS DE CEBO DE CAMPO O BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA. Distintas variedades. Combínalos como quieras, te regalamos el de menor importe.

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,45€ (14,41€/kg) Combínalas como quieras.

8

1,23 €

Las 2 unidades salen a 3,68` (10,81`/kg)

SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CHARCUTERÍA

QUESO DE OVEJA VIEJO RESERVA BOFFARD.

14 Kg.

€

, 90

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

QUESO VIEJO DE LECHE CRUDA DE OVEJA NARDO. Normal, en aceite o al romero, kg.

13,90 €

%

QUESO DE OVEJA FLOR DE ESGUEVA EN CUÑAS.

QUESO LONCHEADO ARLA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

REGALO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,98 €

QUESO RALLADO PRÉSIDENT. Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,95€ (13€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,93` (9,75`/kg)

Combínalas como quieras.

QUESO PHILADELPHIA. Normal o Light, distintos formatos. Distintas variedades, 16 unidades.

Por la compra de 2 unidades PHILADELPHIA 350 g regular o light, REGALO Mousse 130 g.

Combínalos como quieras.

Valor del regalo: 1,99€

TRANCHETTES LA VACA QUE RÍE.

PRODUCTOS

NOVEDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

QUESO PRECORTADO EN CUÑAS. Distintas variedades, 250 g.

QUESO DE OVEJA.

2,99 2,75

Kg. Semicurado.

Curado.

€

(11,96`/kg)

Semicurado.

€

(11`/kg)

9,50 €

50 2 ª U N I DA D

%

QUESO FRESCO TRADICIONAL ANGULO O LONCHAS MILKANA. Distintas variedades y formatos.

10,50

Curado.

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

9


AHUMADOS, FOIES Y PLATOS PREPARADOS

50%

EN UNA SELECCIÓN DE PLATOS PREPARADOS REFRIGERADOS NAVIDEÑOS Y EN TODOS LOS AHUMADOS DE PESO FIJO Y FOIES DEL DEPARTAMENTO DE REFRIGERADOS

de REGALO*

10

*Bonificación canjeable del 29 de noviembre al 12 de diciembre de 2018 en una compra igual o superior a 25 en Refrigerados y Congelados.


R E F R I G E RA D O S Y L ÁC T E O S

15%

de REGALO*

EN YOGURES Y POSTRES REFRIGERADOS POR COMPRAS SUPERIORES A 10€. *Bonificación canjeable en cafés, infusiones, mermeladas, mieles, cacaos y cremas, galletas, cereales, bollería**, pan de molde en bolsa**, yogures y postres refrigerados del 29 de noviembre al 12 de diciembre de 2018 en una compra superior a 15¤. **Excepto en productos de pastelería, panadería y dietéticos.

50 2 ª U N I DA D

%

5,49 €

ACTIMEL. Distintas variedades, pack de 14 x 100 g.

(3,92`/kg)

MASAS Y PASTAS BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, COMPR EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

€

FLAN DHUL. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.

1

€

ACTIVIA FRUTAS.

Los 2 packs salen a 2,99`

Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (15,92€/kg)

Los 2 packs salen a 2,99` (2,99`/kg)

Combínalos como quieras.

2,64 €

PIZZAS TARRADELLAS. Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

REGALO

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. Pack 2,79€

1,40 €

Los 2 packs salen a 4,19` (2,10`/docena)

PASTA FRESCA SOLES. Distintas variedades, 250 g. Por la compra de 2 unidades de pasta fresca Soles, REGALO de 1 salsa.

Valor del regalo: 1,45€

1,99 €

HUEVAS DE MUJJOL. 120 g. Unidad 3,32€ (27,67€/kg)

1,66 €

Las 2 unidades salen a 4,98` (20,75`/kg)

(7,96`/kg)

11


CONGELADOS REGALO

REGALO

NOVEDAD

NOVEDAD

PIZZA BELLA NAPOLI BUITONI. Distintos formatos. Por la compra de 1 pizza bella napoli REGALO de 1 pizza de otro sabor.

4

€

, 95

PICCOLINIS BUITONI CLÁSICOS. Distintas variedades, 270 g. Por la compra de 1 envase REGALO de 1 envase de Piccolinis Dal Mondo.

Valor del regalo: 3,25€.

SÓLO LO ENCONTRARÁS EN HIPERCOR Y SUPERMERCADOS EL CORTE INGLÉS.

2

€

, 95

(10,93`/kg)

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,40 €

VERDURAS CONGELADAS FINDUS. Distintas variedades, 750 g. Unidad 2,79€ (3,72€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,19` (2,79`/kg)

Combínalas como quieras.

PIZZAS CASA DI MAMA, TRADIZIONALE O PANINNIS DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

GAMA NUGGETS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,65€

1,83 €

Las 2 unidades salen a 5,48`

50 2 ª U N I DA D

EMPANADILLAS O CROQUETAS LA COCINERA.

PATATAS HORNO McCAIN.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

2 ª U N I DA D

%

%

GARANTÍA Y CALIDAD

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ARROZ TRES DELICIAS, SALTEADOS DE VERDURAS, REVUELTOS GAMBAS O RELLENOS PARA FAJITAS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

12

CORAZONES O VENTRESCA DE MERLUZA O LOMOS DE BACALAO PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

HELADOS CARTE D’OR. Distintas variedades y formatos. Unidad 4,05€

2,03 €

Las 2 unidades salen a 6,08`


CONGELADOS

50%

EN MARISCO CONGELADO *Bonificación canjeable del 29 noviembre al 12 de diciembre de 2018, en una compra igual o superior a 25¤ en refrigerados y congelados.

de REGALO*

L ÁC T E O S

70 2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

ORIGEN ESPAÑA

%

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0,73

1,52

€

LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)

Las 2 unidades salen a 2,18`

€

LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada o semidesnatada, 2,2 L.

(0,69`/L)

ORIGEN ESPAÑA

MAÑANAS LIGERAS SIN LACTOSA PULEVA. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.

0,89 €

CHOCOLATE A LA TAZA RAM. 1 L.

1,69 €

BATIDO CACAOLAT. Cacao o cacao 0%, 1 L.

1,59 €

13


U LT R A M A R I N O S

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

Las 2 unidades salen a 7,79` (3,89`/L)

Distintas variedades, 1 L. Unidad 5,99€

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,85

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CAPRICHO ANDALUZ.

Las 2 unidades salen a 8` (4`/L)

1 L. Unidad 6,15€

3,19 €

ACEITE DE OLIVA COOSUR. 0,40 o 1 0, 1 L.

50

6,29 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA.

Las 2 unidades salen a 18,86` (3,14`/L)

3 L. Unidad 12,57€ (4,19€/L)

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA EN SPRAY CARBONELL. Plancha y horno o tostadas y ensaladas, 200 ml. Unidad 2,69€ (13,45€/L) Combínalos como quieras.

€

,80

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.

1,35 €

Las 2 unidades salen a 4,04` (10,09`/L)

PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET. Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 220 g. Unidad 4,79€ (21,77€/kg)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,44 €

PISTACHOS WONDERFUL.

Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 6,23` (14,15`/kg)

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

APERITIVO DE PATATA PRINGLES.

FRUTOS SECOS EAGLE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

14

Por la compra de 2 latas participa en el sorteo de 1 smartphone último modelo. Envía tu ticket de compra por Whatsapp al número 608 230 536.

2,02 €

0,84 €

Distintas variedades y formatos.

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA DELUXE LA ESPAÑOLA. Las 2 unidades 150 gne. Unidad 1,67€ (11,13€/kg)

salen a 2,51` (8,35`/kg)


TURRONES

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

2,99 €

TURRÓN DE CHOCOLATE SUCHARD. Distintas variedades, 260 g.

(11,50`/kg)

TURRONES SELECCIÓN EL ALMENDRO. Tradicionales o con chocolate, distintos formatos.

DULCES NAVIDEÑOS DELAVIUDA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

3 2

3 2

TURRONES POSTRES MAESTROS LACASA.

DULCES NAVIDEÑOS LA ESTEPEÑA COLECCIÓN ÉPOCA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

3 2

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

TURRONES Y DULCES NAVIDEÑOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

15


BOMBONES

10

BOMBONES LINDOR LINDT. Pack de 2 x 200 g + 1 caja GRATIS.

(18,08`/kg)

€

, 85

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BOMBONES SIN AZÚCAR CHOCOLATÍSSIMO VALOR. 200 g.

3,95 €

(19,75`/kg)

BOMBONES CHOCOLATÍSSIMO VALOR. Distintas variedades, 250 g.

50

250 g. Unidad 7,60€ (30,40€/kg)

(15,96`/kg)

2,48 €

Las 2 unidades salen a 7,43` (18,56`/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BOMBONES FERRERO ROCHER. 375 g. Unidad 8,39€ (22,37€/kg)

4,20 €

Las 2 unidades salen a 12,59` (16,78`/kg)

Las 2 unidades salen a 11,40` (22,80`/kg)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,80 50

2 ª U N I DA D

%

200 g. Unidad 4,95€ (24,75€/kg)

BOMBONES SURTIDOS CAJA ROJA NESTLÉ.

50

2 ª U N I DA D

BOMBONES SURTIDOS CAJA ROJA NESTLÉ.

3,99 €

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BOMBONES MON CHERI FERRERO. 315 g. Unidad 7,15€ (22,70€/kg)

3,58 €

Las 2 unidades salen a 10,73` (17,02`/kg)

EXCLUSIVO

BOMBONES DE PRALINÉ NEGRO GUYLIAN. 165 g.

16

4,99 €

(30,24`/kg)

BOMBONES TRAPA BOMBONÍSIMOS. 400 g.

7,95 €

(19,88`/kg)

BOMBONES LINDT PIEMONTE. 330 g.

14,99 €

(45,42`/kg)


PA N E T T O N E S Y G A L L E TA S D E N AV I D A D EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

GALLETAS DE MANTEQUILLA Y CHOCOLATE SHORTBREAD SELECTION WALKERS. 250 g.

7,99 €

(31,96`/kg)

EXCLUSIVO

8,99 €

SURTIDO PERLAS BELGAS DESOBRY. 400 g.

(22,48`/kg)

EXCLUSIVO

GALLETAS DE JENGIBRE Y CHOCOLATE LATA CARRUSEL MUSICAL WICKLEIN.

12 200 g.

KIT MONTAJE CASA DE GALLETAS DE JENGIBRE CREATE A TREAT. 719 g.

13,95 €

(19,40`/kg)

PASTAS REGLERO. Artesanas o nevaditos, latas de distintos formatos.

5,50 €

(64,75`/kg)

750 g + 20% GRATIS.

7,15

, 95 EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

PANDORO DI VERONA PALUANI.

€

€

PANETTONE GRAN DUCALE.

(7,94`/kg)

Chocolate o chocolate y nata, 600 g.

11,25 €

(18,75`/kg)

PANETTONE GOCCE CIOCCOLATO DUCA D’ALBA. 750 g.

12,99 €

(17,32`/kg)

PRODUCTOS

EXCLUSIVO GARANTÍA Y CALIDAD

2,60 €

PANETTONE. 500 g.

PANETTONE MILANESE BASSO LOS LOSITOS. 750 g.

13,99 €

(18,65`/kg)

(5,20`/kg)

17


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

WEIKIS LA BELLA EASO. Distintas variedades, 240 g. Unidad 1,99€ (8,29€/kg) Combínalos como quieras.

1

€

15% EN

de REGALO*

DESAYUNOS

POR COMPRAS SUPERIORES A 10€

Las 2 unidades salen a 2,99` (6,22`/kg)

*Bonificación canjeable en cafés, infusiones, mermeladas, mieles, cacaos y cremas, galletas, cereales, bollería**, pan embolsado**, yogures y postres refrigerados del 29 de noviembre al 12 de diciembre de 2018 en una compra superior a 15¤. **Excepto en productos de pastelería, panadería y dietéticos.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAN DE MOLDE CON CEREALES Y SEMILLAS OROWEAT. Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg)

1,30 €

Las 2 unidades salen a 3,89` (2,86`/kg)

MERMELADAS ST. DALFOUR. Melocotón o ciruela, 284 g.

50

Las 2 unidades salen a 4,49` (7,48`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras.

1,50

2 ª U N I DA D

%

160 g. Unidad 1,50€ (9,38€/kg)

(10,88`/kg)

Distintas variedades, 300 g. Unidad 2,99€ (9,97€/kg)

€

50

2 ª U N I DA D

MINI OREO, PRÍNCIPE O CHIPS AHOY!

3,09 €

CEREALES WK KELLOGG.

0,75 €

Las 2 unidades salen a 2,25` (7,03`/kg)

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

HUESITOS. Distintas variedades, Pack de 12 x 20 g. 2,29€ (9,54€/kg) Combínalos como quieras.

1,15 €

Los 2 packs salen a 3,44` (7,16`/kg)

PREPARADOS PARA TARTAS Y BIZCOCHOS ROYAL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,99 €

COLACAO ORIGINAL. 400 g + 70 g GRATIS.

18

(6,36`/kg)

CAFÉ EN CÁPSULAS L’OR SUBLIMES. Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 3,59€ (0,36€/cápsula)

1,80 €

Las 2 unidades salen a 5,39` (0,27`/cápsula)

CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. Pack de 2 x 220 g. Natural.

Descafeinado.

(23,84`/kg)

(27,05`/kg)

10,49 €

11,90 €


C A L D O S Y S O PA S

50

50

2 ª U N I DA D

REGALO

2 ª U N I DA D

%

%

CALDO NATURAL ANETO. Distintas variedades y formatos. Por la compra de 7€ en caldo Aneto* REGALO de caldo de Navidad de 500 ml. *Excepto caldo de navidad Aneto de 500 ml.

CREMAS KNORR.

CREMAS Y CALDOS GALLINA BLANCA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

CALDOS LA FALLERA. Distintas variedades, 600 ml.

CALDO DE CARNE EN PASTILLAS KNORR.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

24 pastillas, 240 g. Unidad 2,70€ (11,25€/kg)

%

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

€

55 g. Unidad 0,80€ (14,55€/kg)

Las 2 unidades salen a 1,20` (10,91`/kg)

1,38

24 pastillas, 252 g. Unidad 2,75€ (10,91€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,13` (8,18`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,40

Las 2 unidades salen a 4,05` (8,44`/kg)

€

CALDO DE POLLO EN PASTILLAS AVECREM GALLINA BLANCA.

3 2

50 2 ª U N I DA D

SOPA DE CEBOLLA KNORR.

1,35

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SOPAS GALLINA BLANCA. Distintas variedades y formatos. Unidad 0,62€

0,41 €

0,55 €

SOPAS SOPINSTANT. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,10€

Las 2 unidades salen a 1,65`

Las 3 unidades salen a 1,24`

19


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

50 2 ª U N I DA D

%

EN CONSERVAS VEGETALES CARRETILLA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

EN CONSERVAS VEGETALES GVTARRA.

%

1,29 €

TOMATE FRITO HIDA. Distintas variedades y formatos. Unidad.

Distintas variedades y formatos.

50

LEGUMBRES LA ASTURIANA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ARROZ D.O. VALENCIA PARA PAELLAS O ESPECIAL PARA CALDOSOS Y MELOSOS LA FALLERA. 1 kg.

0,59 €

VASITOS DE ARROZ XXL BRILLANTE. Redondo o largo, pack de 2 x 200 g. 1,95€ (4,88€/kg)

50

Los 2 packs salen a 2,54` (3,17`/kg)

PASTA ORIENTAL SOBA. Distintas variedades y formatos.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

NACHIPS Y SALSAS OLD EL PASO.

KETCHUP PRIMA.

Excepto salsas para cocinar. Distintas variedades y formatos.

600 g. Unidad 1,99€ (3,32€/kg)

20

PRODUCTOS

Las 2 unidades salen a 2,99` (2,49`/kg)

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,65

PIMIENTOS ENTEROS DEL PIQUILLO ASADOS AL AJILLO. 290 g. Unidad 3,30€ (11,38€/kg)

€

Las 2 unidades salen a 4,95` (8,53`/kg)


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

50 2 ª U N I DA D

%

PASTAS Y SALSAS BARILLA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,95 €

SARDINAS CUCA. MAYONESA CALVÉ.

PIÑA DEL MONTE.

Distintos formatos.

Distintas variedades y formatos.

50 Pack de 3 x 43 gne. 3,29€ (25,50€/kg)

Los 2 packs salen a 4,94` (19,13`/kg)

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,65

50

2 ª U N I DA D

%

MEJILLONES EN ESCABECHE ISABEL.

Las 2 unidades salen a 2,85` (16,76`/kg)

50

2 ª U N I DA D

€

En aceite de oliva o picantes, 85 gne. Unidad 1,90€ (22,35€/kg)

2,48

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS. 8/10 piezas, 70 gne. Unidad 4,95€ (70,71€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,43` (53,04`/kg)

2,43 €

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CAMPOS. 8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,85€ (60,63€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,28` (45,47`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,98 €

BERBERECHOS AL NATURAL VIAMARIS. 35/45 piezas, 63 g. Unidad 5,95€ (94,44€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,93` (70,83`/kg)

6,95 €

BERBERECHOS PATRÓN GRAN SELECCIÓN. 25/35 piezas, 63 gne.

CHIPIRONES RELLENOS ALBO. En aceite de oliva o en su tinta, 72 gne.

3,50 €

(48,61`/kg)

(110,32`/kg)

21


C O N S E R VA S D E P E S C A D O

50 2 ª U N I DA D

%

ATÚN CLARO ALBO.

Los 2 packs salen a 8,85`

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Pack de 6 x 52 gne. 4,92€ (15,77€/kg)

2,46

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Los 2 packs salen a 7,38` (11,83`/kg)

ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS. 650 gne.

50

1,25

Las 2 unidades salen a 3,75` (23,15`/kg)

260 g. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,38` (43,66`/kg)

50 %

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

2,13 €

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

En aceite de oliva o en escabeche, 81 gne. Unidad 2,50€ (30,86€/kg)

(9,22`/kg)

73 g. Unidad 4,25€ (58,22€/kg)

2 ª U N I DA D

%

€

5,99 €

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

70

2 ª U N I DA D

BONITO DEL NORTE LOREA.

2

€

,95

Distintas variedades y formatos, pack de 3 latas. 5,90€

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,75 €

Las 2 unidades salen a 11,90` (22,88`/kg)

FILETES DE CABALLA AL GRILL ISABEL. Distintas variedades, 120 gne. Unidad 2,69€ (22,42€/kg)

1,35 €

Las 2 unidades salen a 4,04` (16,81`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

LOTE DE ANCHOAS + BONITO EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 1 tarro de anchoas 55 gne + 1 lata de bonito 70 g.

22

6,90 €

FILETES DE ANCHOA ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, distintos formatos.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA REVILLA. 55 gne.

11,50 €

(209,09`/kg)


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,65 €

NACKIS DE MAÍZ BICENTURY.

De avena o arroz, 1 L. Unidad 1,78€

Las 2 unidades salen a 1,95` (7,50`/kg)

130 g. Unidad 1,30€ (10€/kg)

50

50

1,70

Las 2 unidades salen a 5,10`

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Original o galleta maría, distintos formatos. Unidad 3,40€

50

2 ª U N I DA D

%

€

Las 2 unidades salen a 2,67` (1,34`/L)

Combínalas como quieras.

2 ª U N I DA D

GALLETAS NESTLÉ CRECIMIENTO JUNIOR 1+.

0,89 €

BEBIDA ECOLÓGICA SORIA NATURAL.

0,83 €

TARRITOS BUENAS NOCHES HERO BABY. Pollo con verduritas o verduritas con pavo, pack de 2 x 190 g. 1,65€ (4,34€/kg)

Los 2 packs salen a 2,48` (3,26`/kg)

HAMBURGUESA VEGETAL GERBLÉ. Distintas variedades, 160 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

M A S C O TA S

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO FROLIC.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 7,5 kg.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,21 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE. Distintas variedades, 800 g.

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES. Distintas variedades, 4 kg. Unidad 8,42€ (2,11€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,63` (1,58`/kg)

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD. Pack de 8 x 85 g + 4 GRATIS.

4,26 €

(4,18`/kg)

23 23


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2

€

,07

FANTA.

Los 2 packs salen a 6,21` (1,05`/L)

Naranja o limón, pack de 9 x 33 cl. 4,14€ (1,39€/L)

50 2 ª U N I DA D

%

5,16 €

COCA-COLA. Normal, light, zero o zero zero, pack de 4 x 2 L.

(0,65`/L)

1

€

COCA-COLA. Normal, light, zero o zero zero, 1,25 L.

3 2

(0,80`/L)

0,33

Distintas variedades, 250 ml. Unidad 0,49€ (1,96€/L)

Las 3 unidades salen a 0,98` (1,31`/L)

PEPSI MAX. Pack de 9 x 33 cl. 4,15€ (1,40€/L)

50

50 %

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,60 €

TÓNICA 1724. Pack de 4 x 20 cl. 5,20€ (6,50€/L)

Los 2 packs salen a 6,23` (1,05`/L) 2 ª U N I DA D

%

€

2,08 €

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

MIXERS SCHWEPPES.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Los 2 packs salen a 7,80` (4,88`/L)

TÓNICA INDI&CO. Water o Strawberry, pack de 4 x 20 cl. 6,69€ (8,36€/L)

3,35 €

Los 2 packs salen a 10,04` (6,27`/L)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AGUA SIN GAS LANJARÓN KIDS. 330 ml. Unidad 0,46€ (1,39€/L)

24

0,23 €

Las 2 unidades salen a 0,69` (1,05`/L)

AGUA SIN GAS AQUAREL.

0,39 1,5 L.

€

(0,26`/L)

BEBIDA SIN AZÚCAR JUVER FREE. Distintas variedades, 1 L.

1,49 €


CERVEZAS

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

6

€

, 50

CERVEZA MAHOU CLÁSICA.

Los 2 packs salen a 19,49` (1,05`/L)

Pack de 28 x 33 cl. 12,99€ (1,41€/L)

70 2 ª U N I DA D

%

12,99 €

CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS. Pack de 28 x 33 cl.

(1,41`/L)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CERVEZA SAN MIGUEL. Pack de 24 x 33 cl. 11,25€ (1,42€/L)

70 Pack de 28 x 33 cl. 13,72€ (1,48€/L)

Los 2 packs salen a 17,84` (0,97`/L)

(1,51`/L)

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

4,12

8,99

Pack de 18 x 33 cl.

2 ª U N I DA D

%

CERVEZA AMSTEL O CRUZCAMPO.

Los 2 packs salen a 14,63` (0,92`/L)

€

CERVEZA HEINEKEN.

50

2 ª U N I DA D

€

3,38 €

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CERVEZA ESTRELLA DE GALICIA. Pack de 24 x 33 cl. 15,80€ (1,99€/L)

7,90 €

Los 2 packs salen a 23,70` (1,50`/L)

CERVEZA VOLL-DAMM. Pack de 12 x 33 cl. Consigue la mejor tecnología con Voll-Damm. Sube tu tiquet y participa en www.tumomentovolldamm.es

6 5

7,49 €

(1,89`/L)

4 3

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

0,83 €

CERVEZA MAHOU MAESTRA. Doble lúpulo o Dunkel, 33 cl. Unidad 1€ (3,03€/L)

Las 6 unidades salen a 5` (2,53`/L)

0,97 €

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

PACK CERVEZA ALHAMBRA. Reserva 1925, 3 x 33 cl + Reserva Roja, 3 x 33 cl. Con REGALO de una copa.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

6,95 €

CERVEZA DESPERADOS. Distintas variedades, 33 cl. Unidad 1,29€ (3,91€/L)

Las 4 unidades salen a 3,87` (2,93`/L)

(3,51`/L)

25


VINOS Y LICORES R I OJA C R I A N Z A

R I OJA R E S E RVA

CAMPO VIEJO.

VIÑA POMAL.

AZPILICUETA.

FAUSTINO V.

BERONIA.

AZPILICUETA.

75 cl.

75 cl.

75 cl.

75 cl.

75 cl.

75 cl.

R I B E RA D E L D U E R O

CO N F I G U RA T U B O D EG A

LA PLANTA.

FINCA RESALSO.

VIÑA VILANO.

75 cl.

75 cl.

75 cl.

CAVAS

26

6 5 C H A M PAG N E

ANNA DE CODORNÍU.

FREIXENET ICE.

JUVÉ & CAMPS.

NICOLAS FEUILLATE.

G.H.MUMM.

TAITTINGER.

Brut, 75 cl.

Gran reserva, 75 cl.

Reserva, 75 cl.

Brut reserva, 75 cl.

Cordon Rouge Brut, 75 cl.

Reserva, 75 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Y LICORES ALBARIÑO

R U E DA

SEÑORÍO DE SOBRAL.

MARTÍN CÓDAX.

PACO&LOLA.

CUATRO RAYAS.

PALACIO DE BORNOS.

LEGARIS.

75 cl.

75 cl.

75 cl.

Superior, 75 cl.

Verdejo, 75 cl.

Verdejo, 75 cl.

R O SA D O S

En una s e l e cc i ó n d e p r o d u c to s de la Bodega de E l Co r te I n g l é s . Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. GRAN FEUDO.

MARQUÉS DE CÁCERES.

PROTOS.

Navarra, 75 cl.

Rioja, 75 cl.

Castilla y León, 75 cl.

L I CO R E S

VERMOUTH MARTINI.

D E ST I L A D O S

Rojo o blanco,

LICOR DE HIERBAS RUAVIEJA.

VODKA ERISTOFF.

1L

1L

1L

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

RON BRUGAL.

WHISKY ESCOCÉS BALLANTINE’S.

GINEBRA INGLESA BEEFEATER.

1L

1L

1L

27


VINOS Y LICORES

70 2 ª U N I DA D

%

2 1 VINO TINTO RIOJA CRIANZA OTOÑAL. 75 cl. Unidad 7€

VINO TINTO ROBLE RIBERA DEL DUERO PROTOS.

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

3,50 €

Las 2 unidades salen a 7`

VINO TINTO BEAUJOLAIS NOUVEAU GEORGES DUBŒUF.

75 cl.

75 cl.

9,95

€

€

50 2 ª U N I DA D

1L

%

Unidad 14,28€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4

€

VINO TINTO RIOJA RESERVA COTO DE IMAZ.

7,99

WHISKY ESCOCÉS PASSPORT.

7,95 75 cl.

VINO BLANCO DE CATALUÑA MOSCATO BACH FRIZZANTE.

€

75 cl. Unidad 5,25€

CAVA BRUT ROSÉ FREIXENET.

, 28

8,40 75 cl.

Las 2 unidades salen a 18,56` (9,28`/L)

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,63 €

Las 2 unidades salen a 7,88`

REGALO VODKA SUECO ABSOLUT EDICIÓN LIMITADA.

12,65 70 cl.

28

€

RON BARCELÓ. 1L

17,75 €

(18,07/L)

Con REGALO de COCA-COLA Zero o Regular, 2 L.

1.600 unidades disponibles.

Valor del regalo: 1,46€

GINEBRA TANQUERAY. 1L

18,95 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


C U I DA D O D E L H O G A R

50 2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4

€

, 15

Distintos variedades y formatos. Unidad 8,29€

Las 2 unidades salen a 12,44`

50 2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON. 45 lavados, pack 1 + 1 GRATIS.

11,99 €

(0,13`/lavado)

DETERGENTE EN CÁPSULAS PARA AUTOMÁTICAS ARIEL. 43 dosis.

50

1,85

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

LIMPIADORES TENN.

Las 2 unidades salen a 5,55` (0,04`/lavado)

1,25 €

Distintas variedades, 500 ml + 150 ml GRATIS. Unidad 2,49€ (3,83€/L)

Las 2 unidades salen a 3,74` (2,87`/L)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Aparato + recambio. Diferentes aromas.

Las 2 unidades salen a 19,35` (1) (0,24`/pastilla) (2) (0,19`/pastilla)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AMBIENTADORES AIRWICK ESSENTIAL MIST.

6,45 €

2 ª U N I DA D

%

78 lavados. Unidad 3,70€ (0,05€/lavado)

(0,23`/dosis)

Quantum, pack de 26 + 14 pastillas (1) o Todo en 1, pack de 35 + 15 pastillas (2) Unidad 12,90€ (1) (0,32€/pastilla) (2) (0,26€/pastilla)

50

2 ª U N I DA D

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN.

9,99 €

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

9,99 €

0,58 €

PAÑUELOS BLANCOS SCOTTEX. 70 unidades. 1,15€ (0,02€/unidad)

LIMPIADORES CILLIT BANG. Distintas variedades, pack ahorro de pistola 2 x 750 ml.

3 2 EN PRODUCTOS DE LIMPIEZA SCOTCH-BRITE. Distintas variedades y formatos Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Las 2 unidades salen a 1,73` (0,01`/unidad)

29


C U I DA D O D E L H O G A R

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,18

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,30

€

ROLLO DE COCINA FOXY TORNADO AZUL.

Las 2 unidades salen a 6,53`

Unidad 4,35€

€

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Distintas variedades y formatos. Unidad 10,99€

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 14,29`

50 2 ª U N I DA D

PAÑALES. Distintas tallas y formatos. Unidad 15,75€

PRODUCTOS

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

GARANTÍA Y CALIDAD

6,48 7,88 €

€

PAÑALES DE APRENDIZAJE PULL-UPS HUGGIES. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,95€

Las 2 unidades salen a 19,43`

Las 2 unidades salen a 23,63`

C U I DA D O P E R S O N A L

15%

NOVEDAD

50

30

2 ª U N I DA D

%

%

DE REGALO* EN

PERFUMERÍA POR COMPRAS SUPERIORES A 15€

EN GEL DE BAÑO SANEX ADVANCED, SANEX MEN O LOCIONES SANEX ZERO. Distintas variedades y formatos.

*Bonificación canjeable del 29 de noviembre al 12 de diciembre de 2018 en una compra igual o superior a 20% en perfumería.

GAMA FACIAL OLAY.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 50 ml.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

4,43 €

EN LÍNEA DE HIGIENE BUCAL KEMPHOR.

EN SALVASLIP EVAX MAXI Y NORMAL.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

TOALLITAS DODOTS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 384 unidades. 8,85€ (0,02€/unidad)

30 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

Los 2 packs salen a 13,28` (0,02`/unidad)


C U I DA D O P E R S O N A L

15%

50 2 ª U N I DA D

%

DE REGALO* EN

PERFUMERÍA POR COMPRAS SUPERIORES A 15€

*Bonificación canjeable del 29 de noviembre al 12 de diciembre de 2018 en una compra igual o superior a 20% en perfumería.

EN MARCAS ORAL-B INFANTIL Y H&S. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. (No combinable entre marcas).

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

3 2

EN DESODORANTES DE LA MARCA DOVE, REXONA Y AXE.

EN PRODUCTOS DE LIMPIEZA FACIAL DIADERMINE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos (excepto packs).

Distintas variedades y formatos (excepto packs).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

EN GAMA DE HIGIENE FEMENINA AUSONIA.

50

50

2 ª U N I DA D

10

2 ª U N I DA D

%

%

EN TODA LA GAMA CAPILAR ELVIVE Y COSMÉTICA FACIAL REVITALIFT.

EN GEL DE BAÑO ED. LIMITADA, 750 ml, LOCIÓN, 700 ml, ACEITE CORPORAL, 300 ml, O LOCIÓN EN SPRAY, 200 ml, NATURAL HONEY.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

%

EN LOS DUPLOS DE ENJUAGUE BUCAL LISTERINE. Distintas variedades, pack de 2 x 1 L.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

EN LA LÍNEA DE HIGIENE BUCAL COLGATE, GAMA INFANTIL Y NATURALS. EN PRODUCTOS DE LA MULTIMARCA HENKEL (GLISS, LA TOJA, MAGNO, LICOR DEL POLO, DIADERMINE, Y FA).

EN LOS PREPARADOS PARA EL AFEITADO GILLETTE Y EN LAS MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE BLUE 3.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad en tienda.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

31


C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

15%

DE REGALO* EN PERFUMERÍA POR COMPRAS SUPERIORES A 15€.

*Bonificación canjeable del 29 de noviembre a 12 de diciembre de 2018 en una compra igual o superior a 20% en Perfumería.

NOVEDAD

EN LA GAMA CAPILAR SYOSS. Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

%

EN LA GAMA CAPILAR INFANTIL JOHNSON’S BABY. Distintas variedades y formatos. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

32

3 2


C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE LÍQUIDO PARA MÁQUINA OMINO BIANCO. 40 dosis. Unidad 8,15€ (0,20€/dosis) Combínalos como quieras.

4,08 €

Las 2 unidades salen a 12,23` (0,15`/dosis)

DETERGENTE LÍQUIDO PARA MÁQUINA ARIEL. 70 dosis.

50

2 ª U N I DA D

%

%

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. Distintas variedades, 50 dosis. Unidad 3,76€ (0,08€/dosis)

Distintas variedades y formatos. Unidad 6,35€ Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,18 €

Las 2 unidades salen a 9,53`

50 %

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Las 2 unidades salen a 5,64` (0,06`/dosis)

ROLLO DE COCINA SCOTTEX MEGAROLLO.

Combínalos como quieras.

Paquete de 3 unidades.

50 Los 2 packs salen a 8,03` (0,33`/unidad)

PAPEL HIGIÉNICO FOXY. Cotton o mega, pack de 4 unidades. 2,80€ (0,70€/unidad) Combínalos como quieras.

1,40 €

Los 2 packs salen a 4,20` (0,53`/unidad)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,68

(0,48`/unidad) 2 ª U N I DA D

%

€

1,45 €

50

2 ª U N I DA D

(1)

Las 2 unidades salen a 5,40`

Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

,88

Paquete de 12 unidades. 5,35€ (0,45€/unidad)

1,25 €

Distintas variedades, blíster de 2 unidades. Unidad 4,15€

€

PAPEL HIGIÉNICO RENOVA SKIN CARE PLUS DECORADO PERFUMADO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DESINFECTANTE WC BREF DOBLE PERFUME.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

(0,20`/dosis)

70

2 ª U N I DA D

LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA EN GEL SOMAT.

13,99 €

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

GAMA MOLTEX PREMIUM. Tallas 3, 4 y 5, distintos formatos. Unidad 24,95€

12,48 €

FILM Y ALUMINIO, 50 metros, PAPEL DE HORNO, 8 metros O BOLSA ZIP ALBAL. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 37,43`

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

33


MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

OFERTÓN 25

*%

EN

SARTENES

DE

ALUMINIO FORJADO

20 cm Ø, 22 cm Ø, 24 cm Ø, 26 cm Ø, 28 cm Ø, 30 cm Ø,

*Descuento incluido do en precio final.

7,95€ 8,95€ 9,95€ 11,95€ 12,95€ 13,95€

5,96€ 6,71€ 7,46€ 8,96€ 9,71€ 10,46€

18 cm Ø

7,50€

5

€

,62

3 2 59€

49

€

VAJILLA LLA SANTA CLARA CLA MODELO DELO SALINAS. SALINA NAS S. 6 servicios. rvicios.

E N C O L E C C I Ó N D E D E S AY U N O D E C O LO R E S M O D E LO DA I LY Combínalos como quieras. Te regalamos la de menor importe.

3 2

39,95 €

E N C U B I E R T O S M O D E LO V I N TAG E

( orr piezas (Po (Por p su sueltas) ueltas as) Combínalos como o quieras. qu . Te regalamos regala la de menor importe. im

50 2 ª U N I DA D

SET 18 PIEZAS TORI DE CRISTAL DE BOHEMIA. VASOS Y BOTELLAS DECORADOS MAIL.

%

Unidad.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,50 €

VASO APILABLE MODELO GLASGOW MAIL. Unidad 1€ (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

34

Las 2 unidades salen a 1,50`

1,50 Vaso.

€

2,95 Botella.

€


MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

20

57,95€

%

BATERÍA DE ACERO ESMALTADO VITRIFICADO MAGEFESA MODELO FIT. 4 piezas.

E N B AT E R I A D E AC E R O E S M A LTA D O MAGEFESA SERIE ORANGE PIEDRA POR PIEZAS S U E LTA S

6 L.

39

€

, 99

6 tazas

59,95€

54,99

19,95€ SET DE 3 CUCHILLOS DE COCINA 3 CLAVELES. (1)

OLLA RÁPIDA MONIX TEMPO.

€

11,99 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

LOTE DE SARTENES DE ALUMINIO FORJADO MONIX SERIE GREEN. De 18, 22 y 26 cm.

32,95€

27,99

20

%

€

CAFETERA DE ALUMINIO MONIX. Válida para inducción. 9 tazas, 23,95€ 17,99€ 12 tazas, 27,95€ 20,99€

19,95€

14,99 €

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE UTENSILIOS Y ACCESORIOS DE COCINA

35


R O PA D E C A M A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

20

%

EN UNA SELECCIÓN DE FUNDAS NÓRDICAS Y EDREDONES Distintos modelos y medidas.

COLCHONES

50 + 10 *

%

** %

*EN TODOS LOS COLCHONES Y ARCONES **ADICIONAL COMPRANDO UN COLCHÓN Y UN ARCÓN DE LA MISMA MARCA

*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones hinchables, enrollables o de cuna. **Los descuentos se realizarán adicionalmente de forma sucesiva sobre el precio anterior ya reducido.

EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES * (TAE: 0,55% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2019.

*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de septiembre de 2018 al 28 de febrero de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

36


COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

RELLENO NÓRDICO BAMBÚ ALOE VERA. 250 g. 350 g, 90 cm, 59,95€ 39,99€ Disponible en otras medidas.

90 cm.

90 cm.

45,95€

115€

29,99 €

RELLENO NÓRDICO PLUMÓN SUPERIOR. 260 g. Disponible en otras medidas.

79

€

5,95 70 cm.

€

ALMOHADA FIBRA BÁSICA. Disponible en otras medidas.

9,95 70 cm.

ALMOHADA PLUMA BÁSICA.

€

ALMOHADA VISCO COPOS. Disponible en otras medidas.

PROTECTOR DE COLCHÓN RIZO ALGODÓN.

PROTECTOR DE COLCHÓN ALGODÓN 100% CON ALOE VERA.

90 cm.

90 cm.

17,99 €

Disponible en otras medidas. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

12,95 70 cm.

€

25,99 €

Disponible en otras medidas.

37


R O PA D E M E S A Y B A Ñ O ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN MANTEL RESINADO NOEL. 140 x 140 cm, disponible en 2 colores.

15,95 € 9,95 € 6,95 € 4,95 €

DELANTAL NOEL.

SET DE MANOPLA Y AGARRADOR NOEL.

SET 2 PAÑOS NOEL.

SELECCIÓN DE ALBORNOCES DISEÑO. Distintos modelos, unidad.

29

€

, 99

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

38


ORDENACIÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

PORTALIMENTOS QUICK IRIS.

CAJAS DE ORDENACIÓN DE PVC. Disponibilidad de ambos colores en todos los tamaños. Con tapa, 3,5 L, Bajocama 30 L. disponible en otros tamaños.

3

9

€

€

Incluye contenedor.

10

Bajocama 40 L.

€

CARRO DE LA COMPRA BASICS.

CESTOS TRENZADOS BASICS.

7,95 (1)

TABLA DE PLANCHA.

6 ruedas.

24,95€

Set 2 cestos redondos.

€

9,99 €

12,95

Set 2 cestos rectangulares.

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

14,95

Pongotodo.

€

19,99

15

Medidas: 110 x 30 cm.

€

€

ELECTRODOMÉSTICOS

OFERTÓN CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ + CAPACIDAD DE CARGA

7 KG

LAVADORA SIEMENS WM14E267ES.

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.4000 RPM R.P.M.

ȼˏExpress 15 min. ȼˏFin diferido hasta 24 horas. ȼˏSpeedPerfect: Resultados perfectos un 65% más rápido.

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*.

449€

379

€

*Consulta condiciones de financiación en página 43. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.

39


ELECTRODOMÉSTICOS LAVADORA CANDY CSS 1482D3-S.

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ +

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

ȼˏFunción vapor. ȼˏPrograma rápido de 14-30-44 minutos. ȼˏNFC con Smartphone.

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.200 1.200 RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

7KG

A+++ + VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.400 1.4 000 RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

429€

299

8KG

€

LAVADORA CARGA SUPERIOR HOOVER HLT372D. ȼˏPrograma rápido de 14-30-44 minutos. ȼˏInicio diferido inteligente. ȼˏDisplay táctil.

449€

359

€

Disponible en 9 kg CSS 1492D3-S Antes 539€ Ahora 349€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ -30% %

A+++ -10% 0% %

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

NOVEDAD

1.200 1.2 000 RPM R.P.M.

1.400 1.4 000 RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

CAPACIDAD DE CARGA

8KG

LAVADORA LG F2J5TN3W.

10KG

459€

399

ȼˏPrograma rápido de 30 minutos. ȼˏFin diferido de 3 a 19 horas. ȼˏPantalla LED táctil. ȼˏMotor Inverter. Disponible en 1400 r.p.m., F4J5TN4W 479€ 429€

€

579€

LAVADORA BEKO WTA 10712 XSW. ȼˏMotor ProSmart Inverter. ȼˏFunción vapor 15 programas.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

449

€

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+

A+

A+++

Nº DE SERVICIOS

Nº DE SERVICIOS

12

13

CAPACIDAD DE CARGA

8KG

BOMBA DE CALOR LAVAVAJILLAS ZANUSSI ZDF26020WA.

335€

LAVAVAJILLAS BALAY 3VS305BP. ȼˏ4 programas. ȼˏ52 dB.

299

€

ȼˏ5 programas. ȼˏInicio diferido hasta 24 horas. ȼˏMotor Inverter. ȼˏ47 dB. Disponible en inox, ZDF26020XA 589€ 459€

519€

399

€

SECADORA DE CONDENSACIÓN ZANUSSI ZDH8333W1. ȼˏInicio diferido de 1 a 21 horas. ȼˏFiltro EcoFlow. ȼˏSistema AutoAdjust.

769€

549

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES

Financiación válida hasta el 21 de noviembre de 2018.

40

*Consulta condiciones de financiación en página 43.


ELECTRODOMÉSTICOS

15 EN HORNOS, PLACAS Y CAMPANAS* %

(Excepto FAGOR y MIELE)

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+

A CAPACIDAD

71

CAMPANA BOSCH BOX SLIM DWB077A50.

LITROS

PIROLÍTICO

ȼˏCapacidad de extracción 680 m3/h ȼˏ4 velocidades. ȼˏAncho 70 cm. Disponible en 90 cm DWB097A50 449€ 349,35€

339,35

PLACA DE INDUCCIÓN BOSCH PUJ631BB2E. ȼˏ +*ˏ6+* ˏ !ˏȇȎˏ )Ȑ ȼˏ 1* %ĥ*ˏ ,.%*0Ȑ

HORNO BOSCH HBA5740R0. ȼˏDisplay LED. ȼˏGrill amplia superficie. ȼˏ10 programas. ȼˏ1 clipRail.

449€

339

559€

439,45 €

20

€

LITROS POTENCIA

800 W

MICROONDAS SAIVOD MSGE2814W. ȼˏGrill. Disponible en inox MSGE2814I 99€

* Descuento incluido en precio final. Hornos a partir de 349€, vitrocerámicas a partir de 235€, inducción a partir de 335€, campanas a partir de 115€, resto de productos sin PVP mínimo. No entran microondas.

A+++ CAPACIDAD

15

€

CAPACIDAD

, 15

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

429€

ADICIONAL EN UNA SELECCIÓN DE FRIGORÍFICOS Y % CONGELADORES HAIER

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

85

€

A+++ +

*Descuento incluido en precio final. CAPACIDAD CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

306 30 6 LITROS

375 37 5 LITROS

A+++

MEDIDAS

MEDIDAS

AL: 176

CAPACIDAD

AN: 60

AL: 201 AN: 59,5

PROF: 66

3LITROS1 34

PROF: 68,6

MEDIDAS AL: 190,5 AN: 59,5 PROF: 65,7

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST LG GBB60PZGFB. ȼˏCompresor Inverter. ȼˏCajón Fresh Converter. ȼˏCajón Fresh Balancer con Magic Crisper. ȼˏIluminación LED.

FIGORÍFICO COMBI NO FROST HAIER C3FE735C6JE.

ȼˏCajón Fresh. ȼˏIluminación LED.

535€

449

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BALAY 3KF6510WI.

€

ȼˏCajón 0ºC. ȼˏCajón verdulero con control de humedad. ȼˏIluminación LED.

679€

849€

548,25 799 €

€

SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.

41


ELECTRODOMÉSTICOS POTENCIA

POTENCIA POTENCIA

2.200W

200W

750 W

CAPACIDAD

1 LITROS

BATIDORA MAGIC BULLET MBR-1128. ȼˏProcesador de alimentos, licuadora y mezcladora. Incluye libro de recetas.

49,90€

36€

39

€

27

€

HERVIDORA TAURUS SELENE. ȼˏAcero inoxidable.

15

0,6

BARES

BARES

BATIDORA DE VARILLA BRAUN MQ5007. ȼˏ21 velocidades + turbo. ȼˏCon accesorio pasapuré.

59€

39

€

CAFETERA DE CÁPSULAS AUTOMÁTICA DOLCE GUSTO KRUPS LUMIO O DELONGHI COLORS.

,90

Unidad, 99`

Comprando 3 packs de cápsulas DOLCE GUSTO, la cafetera sale a

55

€

ENVASADORA AL VACÍO AUTOMÁTICA FOOD SAVER FFS014X. ȼˏSellado y vacío totalmente automático. ȼˏAlmacenamiento vertical.

79€

64

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA POTENCIA POTENCIA

600W

ASPIRADOR ESCOBA 2 EN 1 CON CABLE ARIETE 2761. ASPIRADOR ADOR SIN BOLSA A ROWENTA RO2719EA. ȼˏSistema ciclónico. ȼˏCepillo doble función óptimo en todo tipo de suelos.

119€ 9€

ASPIRADOR ESCOBA HOOVER RECARGABLE FREEJET FE216.

ȼˏAcción ciclónica.

ȼˏTobera motorizada con luces LED. ȼˏAutonomía 45 minutos.

69€

125€

65 55 €

21,6 V

€

95

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*. *Consulta condiciones de financiación en página 43.

Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación.

42

€


ELECTRODOMÉSTICOS PLANCHA DE VAPOR ROWENTA DW5129.

5,2 BARES

POTENCIA

2.600 W

ȼˏSuela microsteam con 400 microagujeros. ȼˏGolpe de vapor 190 g/min. ȼˏPunta de precisión. ȼˏVapor vertical.

79,90€

37

€

CENTRO DE PLANCHADO PHILIPS GC6730/30. ȼˏVapor continuo 110 g/m. ȼˏGolpe de vapor 220 g. ȼˏSuela cerámica.

20

119€

89

€

* EN DEPILADORAS % PANASONIC

235ºC

DEPILADORA PANASONIC ES-EL3A-N503.

CEPILLO DENTAL ELÉCTRICO ORAL-B VITALITY 100. ȼˏCross Action. ȼˏCon temporizador. ȼˏColor azul o rosa.

27€

24

€

PLANCHA DE PELO BABYLISS ST460E. ȼˏRevestimiento cerámico. ȼˏFunción iónica. ȼˏDetecta el tipo de cabello en la primera pasada y ajusta la temperatura automáticamente.

ȼˏ30% cabezal más ancho. ȼˏUso seco y húmedo. ȼˏDisco doble con 60 pinzas.

79€

69 63,20 €

€

*Descuento incluido en precio final.

20

*

%

EN CALOR TEXTIL DE LA MARCA DAGA POTENCIA

100 W

CORTAPELOS PHILIPS HC7450/16.

BARBERO REMINGTON MB052 DURABLADE.

ȼˏUso seco y húmedo. ȼˏ24 niveles de corte. ȼˏAutonomía 120 min.

ȼˏRecorta, afeita y perfila sin tener que sustituir las cuchillas nunca. ȼˏAutonomía 60 min.

45€

49€

39

€

35

€

30€ ALMOHADILLA DAGA FLEXY HEAT.

24

ȼˏ3 temperaturas. ȼˏ30 x 40 cm. *Descuento incluido en precio final.

€

Financiación sin intereses hasta en 24 meses. Gastos de gestión financiados 12¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 480¤. Cuota mínima 29¤. Del 25 de octubre al 21 de noviembre de 2018. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 480¤, aplazamiento a 16 meses sin intereses, 30,75¤/mes, TIN 0%, TAE 3,56%, gastos de gestión 12¤, importe total del crédito 492¤, importe total adeudado 492¤. - Importe: 3.000¤, aplazamiento a 24 meses sin intereses, 125,50¤/mes, TIN 0%, TAE 0,38%, gastos de gestión 12¤, importe total del crédito 3.012¤, importe total adeudado 3.012¤. Redondeo de decimales en la última cuota.

43


A D O R N O S D E N AV I D A D ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

ÁRBOL CON PIÑAS.

ÁRBOL ROCÍO.

ÁRBOL NEVADO.

ÁRBOL DE SOBRE MESA.

120 cm.

150 cm.

150 cm.

Ramitas finas con piñas. 90 cm.

29,95 69,95 34,95€ 49,95€ 150 cm.

180 cm.

(1)

€

210 cm.

€

59,95 69,95€ 89,95€ 180 cm.

210 cm.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

44

€

59,95 69,95€ 89,95€ 180 cm.

210 cm.

€

24,95 €

Ramas verdes. 30 cm.

7,95€ 14,95€ 60 cm.


A D O R N O S D E N AV I D A D DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

PAPÁ NOEL. Disponible en más colores.

VELA TACO.

40 cm.

10 cm.

80 cm.

CORONAS NATURALES. Unidad.

6,95€

24,95 59,95 3,95 34,95€ 5,95€ 29€ 60 cm.

(1)

€

€

€

15 cm.

VAJILLA 6 SERVICIOS, FILO EN PLATA.

BOLA AGUA.

17,95 €

ESTRELLA DE MADERA CON LUZ.

29,95€

DECORACIÓN ÁRBOL. TERMINAL SET 4 BOLAS. GUIRNALDA DE PARA ÁRBOL. Varios modelos ESTRELLAS DE y colores. METAL. €

7,95

4,95€

4,95€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

45


A D O R N O S D E N AV I D A D ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

BOLA AGUA.

17,95 €

MINI BOLA AGUA.

4,95€ (1)

RENO SENTADO.

11,95 €

RENO SOBRE ESTANTERÍA.

14,95€

RENO PIERNAS EXTENSIBLES. 100 cm, 24,95€ 140 cm, 39,95€

CALCETÍN RENO.

9,95€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

46

VELA TACO. 10 cm o bola.

3,95€ 5,95€ 15 cm.

GUIRNALDA BERRYS.

DECORACIÓN ÁRBOL.

GUIRNALDA DE LUZ LED.

CORONA BERRY 30.

Terminal estrella, 3,95€ Pack bolas varios modelos, 4,95€ Colgante reno textil cuadritos, 2,95€

Colores blanco frío, cálido y multicolor. 100 LED, 9,00€ 150 LED, 12,00€ 280 LED, 15,00€ 450 LED, 24,00€

17,95€

24,95€


DEPORTES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

DUO BICICLETA ESTĂ TICA Y ELĂ?PTICA . ČźË? +*%0+.Ë? +*Ë?Č?Ë?"1* %+*!/Č? ČźË? ! (!/Ë? *0% !/(%6 *0!/Č? ČźË? *%(( .Ë? +*Ë?/!*/+.!/Ë? !Ë?,1(/+Č? ČźË?ČŽË? %2!(!/Ë? !Ë?0!*/%ÄĽ*Ë?, . Ë?!* 1.! !.Ë?!(Ë?!&!. % %+Č? ČźË? %((Ä€*Ë?.!#1( (!Ë?5Ë? !/)+*0 (!Č?

BICICLETA DE MONTAĂ‘A 24â€? â€? . ČźË? 1/,!*/%ÄĽ*Ë? !( *0!. Č? ČźË? ) %+Ë? $%) *+Ë? ČĽČˆČ…Č? ČźË? .!*+/Ë? ČĽ . '!Ë? !Ë? (1)%*%+Č? ČźË?ȆȎË?2!(+ % !/Č?Ë? ČźË? 1 .+Ë? !Ë? !.+Č?

(1)

119

₏

149

₏

Consultar disponibilidad de estos artĂ­culos en tienda.

47


JUGUETES

19,95 Unidad

WRAPPLES LITTLE LIVE PET.

€

15,95 Unidad

SURTIDO MINICASITAS PIN Y PON.

€

29,95 €

COCINA CONMIGO.

EXCLUSIVA

BARBIE Y SU LIMUSINA. Incluye 4 Barbie Fashionista.

48

69,95 €

18,95 €

KIT PEQUEÑO DOCTOR.


JUGUETES Y VIDEOJUEGOS EXCLUSIVO

CLUB GUARDACOSTA PLAYMOBIL.

45,99 29,95 €

€

39,95 Unidad

HOCKEY MASTER O FOOTBALL MASTER

PISTA PERSECUCIÓN POLICIAL THUNDERBOLT.

€

69,95 €

FUTBOLÍN DE MADERA.

69,90 Unidad

VIDEOJUEGO FORTNITE: LOTE DE CRIOGENIZACIÓN. Para PS4. Disponible a partir del 16/11/18.

29,90 €

VIDEOJUEGO LEGO DC SÚPER-VILLANOS. Para Nintendo Switch.

59,90 €

VIDEOJUEGO RED DEAD REDEMPTION II. Para PS4 o Xbox One.

€

49


VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

20 Unidad

€

MOCHILA. Poliéster. Distintos modelos.

TROLLEY DE CABINA SIERRA.

49

€

x4

360o

SPINNER

49

ȼˏ55 cm,

15

€

Unidad

€

MOCHILA LHOTSE.

TROLLEY RÍGIDO SERIE TEIDE. ȼˏCon cerradura y combinación. ȼˏDiseño juvenil.

ȼˏ66 cm, 59€ ȼˏ78 cm, 69€

49

ȼˏ55 cm,

TROLLEY FLEXIBLE SERIE ANDES. ȼˏ8 ruedas. ȼˏMuy ligero y con gran capacidad. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

50

€

ȼˏ66 cm, 59€ ȼˏ78 cm, 69€


dƵ ƚĂůůĞƌ ĚĞ ĐŽŶĮĂŶnjĂ

MES ACEITE SHELL SHELL HX6

175/65 R14 82T

ϰϵ,95€

10W40 5L

Antes: 28,70€

Ϯϰ,95€ SHELL HX7

^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ ƚŝĞŶĚĂ͘

MES NEUMÁTICOS

205/55 R16 91V

69,95€

37,95€

5W40 5L

195/65 R15 91V

PREGÚNTANOS POR LA OFERTA DE TU MEDIDA

Antes: 41,35€

35,95€ SHELL ULTRA

Y si cambias ϰ ŶĞƵŵĄƟĐŽƐ

5W30 5L

Antes: 52,90€

ϰϱ,95€

59,95€

225/45 R17 94Y

99,95€

EN TODA LA GAMA MICHELIN

Promoción sujeta al montaje en nuestras instalaciones (montaje, equilibrado y válvula convencional 15 €/unidad). ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĞĐŽƚĂƐĂ ;ϭ͕ϱϱΦ ƉĂƌĂ ŶĞƵŵĄƟĐŽƐ ƚƵƌŝƐŵŽ͕ Ϯ͕ϱϯΦ ƉĂƌĂ ĨƵƌŐŽŶĞƚĂƐ Ž ϰdžϰͿ͘

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

LIBRERÍA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

6,50 Unidad

EL VESTUARIO EN PEGATINAS. Distintos títulos.

€

6,95 Unidad

€

OSITO TITO. Distintos títulos.

9,95 Unidad

MINIMIKI. Distintos modelos.

€

MALETÍN DE ACTIVIDADES. Distintos modelos. Unidad

12,95 13,50

Unidad

LIBRO-JUEGO DISNEY. Distintos títulos y precios. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

€

€

51


BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50 2 ª U N I DA D

%

Los 2 blísters salen a 14,78` (0,92`/unidad)

AA o AAA, blíster de 8 unidades. 9,85€ (1,23€/unidad)

Combínalas como quieras.

3 2

3 2

3 2

E N TO D O S LO S A D H E S I VO S Y S I L I CO N AS C E YS

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE BOMBILLAS LED

E N T O DA S L A S M U LT I B A S E , P R O LO N G A D O R E S Y A DA P TA D O R E S E L É C T R I C O S

Combínalas como quieras. Te regalamos la de menor importe.

Combínalas como quieras. Te regalamos la de menor importe.

Combínalos como quieras. Te regalamos la de menor importe.

TABURETE PLEGABLE DE RESINA. 30 x 43 cm. Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

52

4

€

,93

PILAS ENERGIZER MAX.

(1)

COMPRANDO 2, EL 2º BLÍSTER SALE A

10

€

SILLA PLEGABLE DE RESINA. 45 x 46 x 80 cm.

16

€


M A S C O TA S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

EN TODA LA ALIMENTACIÓN IMENTAC CIÓN CIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA MA RAZAS. RAZAS

EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO PEDIGREE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

EN TODOS LOS SNACKS FELIX.

ALIMENTO HÚMEDO PARA GATOS PURINA ONE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 340 g.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.

EN ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO WHISKAS.

7,5 kg. Unidad 29,95€ (3,99€/kg)

Pack de 12 unidades.

14,98 €

Las 2 unidades salen a 44,93` (3`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTO SECO PARA PERRO KATAKÁN. 20 kg.

10,49 €

(0,52`/kg)

EN TODOS LOS SNACKS PARA PERROS Y GATOS KATAKÁN. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

53


Z A PAT E R Í A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN 2.

4.

1. 3.

X

5. Mujer Tallas 36 a 41 1. Botín chelsea de piel, 39€ 29,99€ 2. Botín picado de piel, 45€ 39,99€ 3. Botín chelsea, 25€ 19,99€ 4. Botín hebillas de piel, 49€ 39,99€ 5. Bota elástica, 29€ 24,99€

3. 1.

2.

4.

Hombre Tallas 40 a 46 1. Botas de piel con membrana repelente al agua ultratex, 59€ 49,99€ 2. Bota de piel, 45€ 29,99€ 3. Zapatos de piel, 39€ 29,99€ 4. Zapatos de piel, 39€ 29,99€

54


TEXTIL DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es

3x2 Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

HOMBRE: Chaqueta polar, tallas M a 3XL, 12€ Sudadera polar, tallas M a 3XL, 10€ Chaleco polar, tallas M a 3XL, 10€

MUJER: Chaqueta polar, tallas S a 3XL, 12€ Chaleco polar, tallas S a 3XL, 10€

NIÑO: Tallas 6 meses a 16 años. NIÑA: Tallas 4 años a 16 años. Chaqueta polar, 7€

55


OFERTÓN

EN HORNOS, * PLACAS Y % CAMPANAS

15

E XC E P TO FAG O R Y M I E L E

57

LITROS CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

Las ofertas y promociones del presente catĂĄlogo estĂĄn destinadas a consumidores ďŹ nales.

A+

PIROLĂ?TICO 429₏ HORNO ZANUSSI ZOP37922XU. ČźË?Grill rĂĄpido. ČźË?9 funciones. ČźË?Carriles telescĂłpicos en 1 nivel.

PLACA DE INDUCCIÓN ZANUSSI ZM6233IOK.

330,65 ₏

229₏

439₏

299,20 ₏

ČźË?Touch Control. ČźË?Zona 28 cm. Disponible en vitrocerĂĄmica

ZEV6330FBA 229₏ 199₏

ROBOT ASPIRADOR ECOVACS SLIM2. ČźË?3 modos de limpieza. ČźË?Control por Smartphone mediante APP. ČźË?AutonomĂ­a de 110 minutos. ČźË?ProgramaciĂłn diaria.

*Descuento incluido en precio ďŹ nal. Hornos a partir de 349₏, vitrocerĂĄmicas a partir de 235₏, inducciĂłn a partir de 335₏, campanas a partir de 115₏, resto de productos sin PVP mĂ­nimo. No entran Microondas.

159

₏

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*. *Consulta condiciones de financiación en pågina 43.

FinanciaciĂłn ofrecida por Financiera El Corte InglĂŠs E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobaciĂłn.

PUEDES SACAR DINERO AL COMPRAR. PUEDES PAGAR TU COMPRA. SEAS DEL BANCO QUE SEAS Y ADEMĂ S SIN COMISIONES.

Hipercor estĂĄ donde tĂş estĂŠs: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cĂłmoda y fĂĄcil en hipercor.es SĂ­guenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentaciĂłn y limpieza. ÂĄDescĂĄrgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envĂ­o GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID D

IOS

Compra de alimentación y limpieza tambiÊn por telÊfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120₏ o superiores a 100₏ con la Tarjeta El Corte InglÊs ** Excepto festivos de åmbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 LlĂĄmenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los dĂ­as, en horario comercial.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid

CAPACIDAD


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo hipercor muy de compartir, muy de navidad by Ofertas Supermercados - Issuu