E N H I P E R C O R Y E L C O R T E I N G L É S REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
A C O S T Ú M B R AT E
PRECIOS VÁLIDOS DEL 14 AL 27 DE MARZO DE 2019
A NUESTROS
BUENOS PRECIOS 50 2 ª U N I DA D
%
EN TODAS LAS CONSERVAS DE PESCADO Y MARISCO ISABEL Y CUCA. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
SALMÓN NORUEGO AL CORTE. Kg.
12
€
,95
FCRAURTNEI R C ÍEAR Í A
FRESÓN. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
PLÁTANO DE CANARIAS EXTRA.
2,19
En bandeja, kg.
€
Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
Tarrina de 500 g.
1
€
, 85
(3,70`/kg)
Origen: España Categoría: I Variedad: Victory/Inspire/Rociera/Renewal
MANZANA PINK LADY.
KIWI VERDE LA ISLA.
Bandeja, 4 o 6 piezas, kg.
Venta a granel en autoservicio, kg.
2,95 €
Origen: Francia Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Pink Lady
1,99 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 27-30 Variedad: Hayward
PIÑA POR AVIÓN TROPICAL QUEEN.
3,25 Kg.
€
ARÁNDANOS O FRAMBUESAS.
Origen: Costa Rica/ República Dominicana Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: MD2
1,49
2
(19`/kg)
Origen: arándanos y frambuesas: España/Marruecos Categoría: I Variedad: Frambuesas: Adelita/Dj Variedad: Arándanos: Cristina/ Divina/ Ventura/Opi/Eureka
4,49 €
Origen: Colombia/ Marruecos/ Perú Categoría: I Calibre: 14/16 Variedad: Hass
1,99
Bolsa de 500 g.
TOMATE CHERRY LA PARCELA. Redondo o pera, tarrina de 250 g.
Bandeja de 250 g.
(5,96`/kg)
€
Venta a granel en autoservicio, kg.
JUDÍA VERDE EXTRA SIN HEBRAS.
CHAMPIÑÓN LAMINADO A MANO BLANCO O PORTOBELLO.
€
2,85
AGUACATE.
Tarrina de 150 g.
Origen: España Categoría: I Portobello: Variedad: Agaricus Brunnescens Blanco: Variedad: Agaricus Bisporus
1
€
(4`/kg)
(3,98`/kg) Origen: España Categoría: I Variedad: Catalina/Angelle
Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
CARNICERÍA
8
FILETES 1ª B DE AÑOJO EN MOSTRADOR TRADICIONAL.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
,90
Kg.
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FILETES 1ª A DE TERNERA ASTURIANA O CARNE DE ÁVILA. Kg.
15,95 €
1,75 €
PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO. Bandeja de 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,25` (6,56`/kg)
7,90 €
CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO EN MOSTRADOR TRADICIONAL. Kg.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LOMO DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.
17,90 €
CACHOPO DE TERNERA ASTURIANA XATA ROXA. Kg.
50 2 ª U N I DA D
15,95 €
HABURGUESAS LA MADURA LA FINCA.
2,98 €
Bandeja de 2 unidades, Las 2 unidades salen a 380 g. 8,93` (11,74`/kg) 5,95€ (15,66€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CARPACCIO DE VACUNO MARINADO LA FINCA. 90 g. Unidad 4,99€ (55,44€/kg)
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,49` (41,58`/kg)
TERNASCO DE ARAGÓN. Por cuartos o medios, kg.
10,95 €
SECRETO DE CERDO IBÉRICO. Kg.
18,95 €
3
CARNICERÍA
Formato duplo, kg.
TRASEROS DE POLLO. Formato ahorro, kg.
6,85
FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO.
PECHUGA ENTERA DE POLLO.
4,95
€
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO.
1,99 €
3,95 €
Kg.
€
Formato ahorro, kg.
SOLOMILLOS EXTRATIERNOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg.
5,85 €
BACALAO
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
BACALAO NORUEGO “SKREI” DESALADO ROYAL.
%
BACALAO ROYAL.
Desmigado, bandeja de 250 g o solomillos, bandeja de 325 g.
Palitos de bacalao desalado, bandeja de 300 g o desmigado de bacalao salado, bandeja de 100 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
BACALAO DESALADO ESENCIAL GIRALDO.
BACALAO DESALADO LA BALINESA.
Menú, bandeja de 400 g o desmigado, bandeja de 250 g.
Lomos, bandeja de 230 g o filetes, bandeja de 150 g.
Palitos de bacalao salado, bandeja de 400 g o Lomo Supremo de bacalao desalado, bolsa de 300 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4
BACALAO SUPERMAR.
PESCADERÍA
9
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
8,95 €
BACALAO NORUEGO SALVAJE “SKREI”. Piezas de 2 a 4 kg, kg.
Pieza de 600 a 800 g, kg.
13,95
LANGOSTINO COCIDO. 30/40 piezas en kg, kg.
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
,95
Pieza de 600 a 800 g, kg.
DORADA DE ESTERO.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
€
9,95 €
PULPO COCIDO COCIMAR. Piezas de 500 a 700 g, pieza.
GAMBÓN GRANDE ESPECIAL PARA PLANCHA. 20/30 piezas en kg, kg.
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
9,99 €
FILETES DE BACALAO CON PIEL. Kg.
13,99
€/pieza
9,95 €
ALMEJA TERCIADA ESPECIAL PARA MARINERA. Kg.
GAMBA BLANCA TERCIADA COCIDA BRISA DORADA. 120/140 piezas, caja de 400 g.
15,95 €
9,99
€/caja
(24,98`/kg)
5
CHARCUTERÍA
JAMÓN DE CEBO DE CAMPO 50% IBÉRICO RAZA IBÉRICA ESENCIAUNICA.
REGALO
Pieza de 7,5 kg. Con REGALO de lomo de cebo 50% ibérico ESENCIAUNICA, 1.100 g.
Valor del regalo: 38€
199
€
(26,53`/kg)
JAMÓN SERRANO RESERVA SÁNCHEZ ALCARAZ.
16,90 € 39,90 Deshuesado, kg.
€
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA PAGO DE RIOMOROS. Pieza de 8 kg. De cebo.
159
Pieza de 6 a 7,5 kg.
(6,65`/kg)
350 12,90€
De bellota.
€
(19,89`/kg)
Lomo de cebo o bellota, paleta o jamón de cebo, 150 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.
€
Kg. Chorizo o salchichón.
(43,75`/kg)
3 1 PRODUCTOS CURADOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA LONCHEADOS SIERRA LEALES.
EMBUTIDOS DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SÁNCHEZ MONTERO.
29,90 Lomo.
PRODUCTOS DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIAN MARTÍN.
PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDIA.
Kg. Paleta.
Kg. Paleta.
59,90 69,90
49,90
Jamón.
€
€
€
€
99,90 Jamón.
€
PRODUCTOS
+
LACÓN EN TAPAS CORTADO A CUCHILLO M.R.M. 250 g.
6
3,49 €
(13,96`/kg)
GARANTÍA Y CALIDAD
4,50 €
JAMÓN PRAGA LA PILA 250 g + QUESO BRIE MONTSALVY 250 g.
(9`/kg)
JAMÓN COCIDO EXTRA O PECHUGA DE PAVO COCIDA. Kg.
7,75 €
CHARCUTERÍA
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
, 23
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,45€ (14,41€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,68` (10,81`/kg)
Combínalos como quieras.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
JAMÓN COCIDO ITALIANO ALTA CALIDAD FERRARINI. Kg.
14,90 €
SALCHICHAS OSCAR MAYER.
QUESO EN LONCHAS EL VENTERO O GRAN CAPITÁN.
Distintas variedades, 200 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
2
€
LONCHAS O QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. Pack de 2 x 230 g.
(4,35`/kg)
QUESO MINI BABYBEL, KIRI O LA VACA QUE RÍE.
QUESO PARA UNTAR PHILADELPHIA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
QUESO DE OVEJA.
QUESO GRAN CAPITÁN. Kg. Semicurado.
10,90 €
Kg. Curado.
12,90 Curado.
€
11,90€
QUESO DE CABRA.
11,€50 Kg.
QUESO CABRALES D.O. LISFERSA. Kg.
17,90 €
7
CHARCUTERÍA
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
PRODUCTOS COCIDOS EN LONCHAS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,65€
Las 2 unidades salen a 3`
Combínalos como quieras.
50
50 2 ª U N I DA D
%
1,43 €
MINIS BIENSTAR. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalas como quieras.
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO BIENSTAR. Distintas variedades, kg.
7,95 €
%
SALCHICHAS KING. Distintas variedades, 330 g. Unidad 1,50€ (4,55€/kg)
CENTRO DE JAMÓN DESHUESADO SELECCIÓN.
12,95
Distintas variedades, kg.
€
IMPERIAL CLÁSICA O IBÉRICA. Distintos formatos.
Distintas variedades, kg.
Kg.
8
0,75 €
Las 2 unidades salen a 4,28` (5,34`/kg)
JAMÓN ASADO ARTESANO WESTFALIA.
7,95
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 2,25` (3,41`/kg)
Combínalas como quieras.
PECHUGA DE PAVO BRASEADA, JAMÓN COCIDO BRASEADO O JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC ARTESANO.
€
Las 2 unidades salen a 2,48`
Combínalos como quieras.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,83 €
PRODUCTOS COCIDOS EN LONCHAS SELECCIONADOS CORTE FRESCO.
9,95 €
2,50 €
CONGELADOS
70 2 ª U N I DA D
%
PICCOLINIS CLÁSICOS Y DAL MONDO BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COM COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HELADOS CARTE D’OR, 900 ml (1), O MINI MAGNUM, 330 ml (2). Distintas variedades. Unidad 3,99€ (1) (4,43€/L) (2) (12,09€/L)
2
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 5,99` (1) (3,33`/L) (2) (9,07`/L)
PIZZAS RISTORANTE O PANNINIS DR. OETKER. Distintas variedades y formatos.
400 gne. Unidad 6,64€ (16,60€/kg)
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
3,32 €
FILETES DE BACALAO EN PORCIONES PESCANOVA.
Las 2 unidades salen a 9,96` (12,45`/kg)
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
FILETES, VENTRESCA O MEDALLONES DE MERLUZA PESCANOVA.
VERDURA NATURAL 400 g Y SALTEADOS FINDUS.
PRECOCINADOS DE CARNE LA COCINERA.
Distintas variedades, 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
2 1
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,23 €
CROQUETAS Y EMPANADILLAS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos.
GAMBÓN DELFÍN.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Crudo o cocido, 700 gne. Unidad 12,45€ (17,79€/kg)
HAMBURGUESAS BROOKLYN TOWN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Las 2 unidades salen a 18,68` (13,34`/kg)
9
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50 2 ª U N I DA D
%
POSTRES ALPRO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,59 €
HUMMUS YGRIEGA. 220 g.
(7,23`/kg)
HUEVOS ECOLÓGICOS FINCA ARCADIA. 6 unidades.
2,69 €
(5,38`/docena)
50
PIZZAS CASA TARRADELLAS. Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2,64 €
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
AHUMADOS DOMÍNGUEZ.
NESCAFÉ SHAKISSIMO, NESQUIK SHAKE O YOGUR LÍQUIDO NESTLÉ Y SVELTESSE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
ACTIVIA CEREALES. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 2,09€ (4,35€/kg) Combínalos como quieras.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
KAIKUCOL. Distintas variedades, pack de 6 x 65 ml. 3,59€ (9,21€/L) Combínalos como quieras.
10
1,80
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Los 2 packs salen a 5,39` (6,90`/L)
Los 2 packs salen a 3,14` (3,27`/kg)
50
2 ª U N I DA D
%
1,05 €
POSTRES MARIE MORIN. FLAN DHUL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalas como quieras.
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99`
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
3 2 MASAS BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
PA S T E L E R Í A SÁNDWICHES INDIVIDUALES TOPLIDER. Distintas variedades y formatos.
2
€
PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA.
, 50
Chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.
50 2 ª U N I DA D
5,50 €
%
MINI CROISSANT CLÁSICO O DE CHOCOLATE DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 800 g.
5,99 €
TARTA DE VERDURAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 600 g.
10,99 €
(18,32`/kg)
(7,49`/kg)
11
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
%
GALLETAS CHIQUILÍN, ARTINATA Y MARBÚ 0% AZÚCAR. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAN DE MOLDE ESTILO ARTESANO BIMBO. Blanco o integral con miel, 550 g. Unidad 2,19€ (3,98€/kg) Combínalos como quieras.
1,10 €
Las 2 unidades salen a 3,29` (2,99`/kg)
PAN DE MOLDE CON CEREALES Y SEMILLAS OROWEAT. Distintas variedades, 680 g.
2,29 €
(3,37`/kg)
GALLETAS DIGESTIVE FONTANEDA, 300 g Y MINIS OREO, PRÍNCIPE Y CHIPS AHOY! Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
DONUTS. Distintas variedades, pack de 4 + 2 GRATIS.
1,99 €
PASTELITOS PANTERA ROSA, BONY Y TIGRETÓN BIMBO. Pack 3 unidades o Minix. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
12
50 2 ª U N I DA D
%
CHOCOLATE PARA POSTRES NESTLÉ.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
%
Distintas variedades, 335 g.
MUESLI EXTRA, CEREALES SPECIAL K CHOCOLATE Y BARRITAS MULTIGRAIN KELLOGG’S.
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CONFITURA INTENSE BONNE MAMAN.
%
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99`
CHOCOLATE CON LECHE 45% CACAO VALOR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
%
9
€
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ. CHOCOLATE LINDT CREATION. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Classic Natural o Descafeinado, pack de 2 x 200 g.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
2
€
300 g. Unidad 3,99€ (13,30€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,99` (9,98`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CACAO SOLUBLE 70% VALOR.
(22,50`/kg)
CAFÉ EN CÁPSULAS VIAGGIO. Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 3,09€ (0,31€/cápsula) Combínalas como quieras.
2,06 €
Las 3 unidades salen a 6,18` (0,21`/cápsula)
CAFÉ MOLIDO O GRANO LAVAZZA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
%
LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)
50 2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0,73
%
0,70 €
€
LECHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,39€
Las 2 unidades salen a 2,18`
Las 2 unidades salen a 2,09` (1,04`/L)
BATIDOS COLACAO, PASCUAL O VIVESOY. Distintas variedades, 200 ml.
1,69 1 €
NATA ASTURIANA. Normal o ligera, 250 ml.
(6,76`/L)
€
(5`/L)
13
U LT R A M A R I N O S
25
%
EN TODOS LOS ACEITES MAESTROS DE HOJIBLANCA. Distintas variedades y formatos.
70 2 ª U N I DA D
%
3
1,65 €
El litro sale a
€
ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA. Bidón de 3 L.
(8,99`/Bidón)
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.
Las 2 unidades salen a 7,14` (3,57`/L)
1 L. Unidad 5,49€
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA GUILLÉN. De 0,4° o 1°, 1 L.
2,85 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,12
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
PATATAS AS FRITAS LAY’S GOURMET. Originales o Corte Fino, 180 g. Unidad 2,24€ (12,44€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,36` (9,33`/kg)
1,28 €
PATATAS FRITAS RUFFLES JAMÓN. 312 g. Unidad 2,55€ (8,17€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,83` (6,13`/kg)
APERITIVOS DE PATATAS PRINGLES. Distintas variedades, 200 g.
2,19 €
CÓCTEL DE FRUTOS SECOS MISTERCORN. Distintas variedades y formatos.
14
1,69 €
(10,95`/kg)
Sorteo de 5 Play Station por la compra de 2 latas. Envía tu tique de compra por whatsapp al número 608 23 05 36.
ACEITUNAS RELLENAS LA ESPAÑOLA. Distintas variedaes, pack de 3 x 50 g.
1,95 €
(13`/kg)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
%
PASTAS Y SALSAS BARILLA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,55 €
CALDO CASERO GALLINA BLANCA.
Las 2 unidades salen a 2,39` (1,20`/L)
De cocido o pollo, 1 L. Unidad 1,84€
ARROZ REDONDO SOS. 1 kg.
PLATOS PREPARADOS LITORAL.
Por la compra de 2 paquetes de arroz redondo, REGALO de un envase de tomate frito ALIADA de 400 g.
Distintas variedades y formatos.
Valor del regalo: 0,50€
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
1,35 €
TOMATE HIDA. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
1,55 €
%
CONSERVAS VEGETALES CIDACOS.
ESPÁRRAGOS O PIMIENTOS VIUDA DE CAYO.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,13 €
CONSERVAS VEGETALES. KETCHUP PRIMA CERO. 570 g. Unidad 2,25€ (3,95€/kg)
MAYONESA YBARRA. Distintos formatos.
Las 2 unidades salen a 3,88` (2,96`/kg)
15
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,19 €
ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO. Pack de 3 x 52 gne.
2,95 €
ATÚN CLARO ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, pack de 3 x 67 gne. 5,90€ (29,35€/kg)
(14,04`/kg)
Los 2 packs salen a 8,85` (22,01`/kg)
2,97 €
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS. 260 gne. Unidad 9,90€ (38,08€/kg)
Las 2 unidades salen a 12,87` (24,75`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,49 €
BONITO DEL NORTE ORTIZ. Distintas variedades, 82 gne.
(30,37`/kg)
1,30 €
SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA PATRON. 14/16 piezas, 90 g. Unidad 2,60€ (28,89€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,90` (21,67`/kg)
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S EN TODA LA BOLLERÍA, MERMELADAS, MIELES, CACAOS Y CREMAS BIO ECOLÓGICOS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
HAMBURGUESAS VEGETALES GERBLÉ. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
9,10 €
LECHE DE CONTINUACIÓN ALMIRÓN. 1,2 kg. Unidad 18,20€ (15,17€/kg)
16
Las 2 unidades salen a 27,30` (11,38`/kg)
TARRITOS ECOLÓGICOS SMILEAT. Distintas variedades. 230 g.
LECHE INFANTIL DE CRECIMIENTO PULEVA PEQUES 3.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Con o sin cereales. 1 L.
1,29 €
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S
1 PACK DE 24 X 33 CL DE COCA-COLA ORIGINAL, LIGHT, ZERO O ZERO ZERO + 6 BOTELLAS DE 1,5 L, DE LECHE ASTURIANA ENTERA, SEMIDESNATADA, DESNATADA O 0,0% MG.
Te ahorras: 4€
50
50
50 2 ª U N I DA D
%
%
0,23 €
Las 2 unidades salen a 0,69` (1,05`/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
33 cl. Unidad 0,46€ (1,39€/L)
, 54
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
AGUA SIN GAS LANJARÓN KIDS.
17
+ 0,36 €
AGUA SIN GAS CABREIROÁ. 75 cl. Unidad 0,71€ (0,95€/L)
€
Las 2 unidades salen a 1,07` (0,71`/L)
0,94 €
AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS. 5 L. Unidad 1,88€ (0,38€/L)
Las 2 unidades salen a 2,82` (0,28`/L)
50 2 ª U N I DA D
NÉCTAR GRANINI. Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 3,05€ (2,03€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,53
ZUMO EXPRIMIDO DE NARANJA DON SIMÓN.
1,49
€
Con o sin pulpa, 1 L.
€
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
0,26
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
Las 2 unidades salen a 0,78` (1,56`/L)
5,36 €
Original, light, zero o zero zero, (0,67`/L) pack de 4 x 2 L.
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,52€ (2,08€/L)
COCA-COLA.
Las 2 unidades salen a 4,58` (1,53`/L)
%
SCHWEPPES.
%
2,07 €
FANTA. Naranja o limón, pack de 9 x 33 cl. 4,14€ (1,39€/L)
BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER. Pack de 4 o 6 x 50 cl.
Los 2 packs salen a 6,21` (1,05`/L)
17
CERVEZAS
25
DE
%
Por compras superiores a 15€
REGALO* EN CERVEZAS
*En bonificaciones canjeables para compras superiores a 25€ en cervezas del 28 de marzo al 10 de abril de 2019.
+
CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS + MAESTRA.
14
50
70
2 ª U N I DA D
%
€
, 50
(1,83`/L)
Pack de 12 x 33 cl.
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,35 €
MAHOU 0,0 TOSTADA. Las 2 unidades
CERVEZA BUDWEISER.
Pack de 12 x 33 cl. Unidad 7,09€ (1,79€/L)
33 cl. Unidad 0,80€ (2,42€/L)
salen a 10,64` (1,34`/L)
3 2
LLÉVATE LOS 2 PACKS POR
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,24 €
Las 2 unidades salen a 1,04` (1,58`/L)
COMPRANDO 3, El PACK SALE A
4,08 €
CERVEZA CRUZCAMPO. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)
Los 3 packs salen a 12,24` (1,03`/L)
4 3 CERVEZA DESPERADOS. 33 cl. Unidad 1,29€ (3,91€/L)
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
0,97 €
Las 4 unidades salen a 3,87` (2,93`/L)
VINOS Y LICORES
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO JARDÍN DE ANA O LAGAR DE BOUZA.
VINO BLANCO DE RUEDA VERDEJO BLUME O PALACIO DE BORNOS.
75 cl.
75 cl.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 1 VINO ROSADO NAVARRA PRÍNCIPE DE VIANA.
2,95 75 cl.
18
€
%
EXCLUSIVO VINO TINTO RIOJA CRIANZA EL GUARDIÁN.
2 1
EXCLUSIVO VINO TINTO RIOJA RESERVA FAUSTINO RIVERO COLECCIÓN.
75 cl. Unidad 7€
75 cl. Unidad 10,95€
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 7`
Las 2 unidades salen a 10,95`
3,50 €
5,48 €
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES
REGALO
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO CRIANZA EMILIO MORO, PESQUERA, ARZUAGA, PROTOS Y ABADÍA DE SAN QUIRCE.
Por compra igual o superior a 150€ de estos vinos, iguales o combinados, REGALO de una paleta de cebo ibérica 50% raza ibérica pieza de 5 kg, CASA FLORES.
75 cl.
Valor del regalo: 69€
70 2 ª U N I DA D
%
WHISKY ESCOCÉS PASSPORT. 1L Unidad 14,28€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
WHISKY ESCOCÉS ETIQUETA NEGRA JOHNNIE WALKER.
BAILEYS ALMANDE.
70 cl.
16,99
4,28 21,99€ €
Las 2 unidades salen a 18,56` (9,28`/L)
Vegano, sin gluten y sin lactosa, 70 cl.
€
(31,41`/L)
(24,27`/L)
REGALO REGALO
RON AÑEJO BARCELÓ. 1L
GINEBRA LARIOS. 1L
10,80 €
GINEBRA GALICIA NORDÉS. 70 cl.
24,50
Con REGALO de 4 tónicas SCHWEPPESS Premium.
Valor del regalo: 6€
€
Con REGALO de COCA-COLA Zero o Regular, 2 L.
Valor del regalo: 1,51€
17,75 €
(35`/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
19
M A S C O TA S
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS ULTIMA. EN TODOS LOS PACKS DE LA MARCA CESAR.
Distintas variedades, 7,5 kg.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD.
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS MINI ULTIMA.
Pack de 8 x 85 g + 4 GRATIS.
Distintas variedades, 1,5 kg.
4,45 €
(4,36`/kg)
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTIRILIZADO ULTIMA. Distintas variedades, 1,5 kg.
C U I DA D O P E R S O N A L
50
50
2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS TOTAL LIMPIEZA DIADERMINE.
15
2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS PRODUCTOS OLAY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. (Excepto minis y packs).
EN NIVEA MEN Y EN COSMÉTICA FACIAL FEMENINA Q10.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. (Excepto packs).
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
PREPARADOS PARA EL AFEITADO GILLETTE FUSIÓN.
MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE SENSOR3.
Distintas variedades y formatos.
Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
20 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
%
C U I DA D O P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
PRODUCTOS DE HIGIENE FEMENINA AUSONIA. Distintas variedades y formatos. (Excepto packs). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
CREMAS INFANTILES, NATURALS, TERAPEÚTICAS, CEPILLOS Y ENJUAGUES COLGATE.
TAMPONES TAMPAX PEARL. Distintas variedades y formatos. (Excepto Compak).
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
DESODORANTES REXONA ACTIVE PROTECTION+.
SANEX MEN Y ADVANCED.
PRODUCTOS CORPORALES N.B.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
50
20
2 ª U N I DA D
%
%
PRODUCTOS CAPILARES FRUCTIS, FRUCTIS STYLE Y OLIA.
PRODUCTOS DE CUIDADO CAPILAR H&S.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
PRODUCTOS DEPILATORIOS FACIALES Y MEN VEET. Distintas variedades y formatos.
21
LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet
C U I DA D O D E L H O G A R
50 2 ª U N I DA D
%
ARIEL LÍQUIDO O CÁPSULAS 3 EN 1. Frescor alpino o color, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,10
4,38
€
Distintas variedades y formatos.
DETERGENTE EN LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS NORIT DIARIO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
40 lavados. Unidad 6,19€ (0,15€/lavado)
EN TODOS LOS PRODUCTOS SKIP O MIMOSÍN.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 9,29 ` (0,12`/lavado)
€
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP.
Las 2 unidades 31 lavados. salen a 13,13` Unidad 8,75€ (0,28€/lavado) (0,21`/lavado)
50
50
2 ª U N I DA D
REGALO
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON. 45 lavados. Con REGALO de un detergente gel higiene COLON de 30 lavados.
10,95 €
(0,15`/lavado)
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
Las 2 unidades 45 lavados + 5 GRATIS. salen a 4,79` Unidad 3,19€ (0,06€/lavado) (0,05`/lavado)
50
22
Combínalos como quieras.
3,25 €
Las 2 unidades salen a 9,74`
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,49` (2,50`/L)
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras.
Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 4,99€ (3,33€/L)
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos. Unidad 6,49€
LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY ULTRA O REGULAR.
50
2 ª U N I DA D
LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA EN GEL SOMAT.
1,60 €
LIMPIADORES DON LIMPIO. 2,7 L. Unidad 4,15€ (1,54€/L) Combínalos como quieras.
2,08 €
Las 2 unidades salen a 6,23` (1,15`/L)
DESINFECTANTES PINO O MARINE PATO WC. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O D E L H O G A R
PAÑALES DODOT BOX AHORRO.
29
Distintas tallas y formatos.
€
, 99
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,90 €
COLGADOR DESINFECTANTE WC BREF PODER ACTIVO. Unidad 1,79€
Las 2 unidades salen a 2,69`
Combínalos como quieras.
9,99 €
AMBIENTADOR ESSENTIAL MIST AIRWICK. Unidad.
50
FREGONA DE MICROFIBRA SPONTEX.
50
2 ª U N I DA D
%
Las 2 unidades salen a 5,25` (2,63`/unidad)
Unidad 3,50€
50
2 ª U N I DA D
1,75 €
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,56 €
TOALLITAS ANTITEÑIDOS PARA ROPA DE COLOR IBERIA PROTECT. 15 toallitas. Unidad 3,12€ (0,21€/toallita)
Las 2 unidades salen a 4,68` (0,16`/toallita)
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4 rollos. Unidad 2,85€ (0,71€/rollo)
Las 2 unidades salen a 4,28` (0,53`/rollo)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAPEL HIGIÉNICO FOXY MEGA.
Las 2 unidades salen a 2,70` (0,68`/rollo)
2 ª U N I DA D
%
1,43
2 rollos. Unidad 1,80€ (0,90€/rollo)
70
2 ª U N I DA D
€
PAPEL DE COCINA FOXY ABSORBE FRITOS.
Distintas variedades y formatos.
50
0,90 €
SERVILLETAS RENOVA.
PAPEL HIGIÉNICO ORIGINAL, MEGAROLLO O ACOLCHADO SCOTTEX. Distintos formatos. Unidad 10,99€ Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,30 €
%
PAPEL DE ALUMINIO O FILM TRANSPARENTE ALBAL. 30 metros. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 14,29`
23
C U I DA D O D E L H O G A R ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50 2 ª U N I DA D
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS DIXAN.
%
En polvo, 55 cacitos + 17 GRATIS (1) o gel, 60 lavados + 15 GRATIS (2). Unidad 9,99€ (1) (0,14€/cacito) (2) (0,13€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5
€
Las 2 unidades salen a 14,99` (1) (0,10`/cacito) (2) (0,10`/lavado)
Combínalos como quieras.
50 2 ª U N I DA D
REGALO
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PACK LIMPIADORES QUITAGRASA KH7 + BAÑOS ZAS DESINFECTANTE 2 x 750 ml.
4,25 €
(5,67`/L)
3,23 €
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. 115 lavados. Unidad 6,45€ (0,06€/lavado)
Las 2 unidades salen a 9,68` (0,04`/lavado)
DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS ARIEL 3 EN 1 ORIGINAL. 50 lavados. Con REGALO de perlas de perfume LENOR Unstoppables Fresh, 15 dosis.
16,85 €
(0,34`/lavado)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA GEL FINISH TODO EN 1. 100 dosis.
16,90 €
(0,17`/dosis)
1,40 €
PAPEL DE HORNO ALBAL. 16 hojas. Unidad 2,80€ (0,18€/hoja)
Las 2 unidades salen a 4,20` (0,13`/hoja)
AMBIPUR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
2,39 €
ROLLOS DE COCINA SCOTTEX GIGANTE. Pack de 2 unidades.
24
(1,20`/unidad)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Skin care + perfumado o 4 capas perfumado. 12 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
6
€
PAPEL HIGIÉNICO PERFUMADO RENOVA. PULL UPS HUGGIES. Distintos formatos. Unidad 11,99€
Las 2 unidades salen a 17,99`
C U I DA D O P E R S O N A L DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
3
AUSONIA DISCREET.
, 95
Pack ahorro 2 x 1, distintas variedades y formatos.
50
15
50
2 ª U N I DA D
%
TOALLITAS HUGGIES PURE, 224 unidades O HUGGIES ALL OVER CLEAN, 56 unidades.
€
%
2 ª U N I DA D
%
TAMPONES O.B. O PROTECTORES ÍNTIMOS CAREFREE.
GEL DE BAÑO DOVE.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LOCIÓN CORPORAL DOVE DERMASPA.
PRODUCTOS PARA EL CUIDADO CORPORAL LACTOVIT.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
2,75 €
LOCIÓN EN SPRAY NATURAL HONEY. 200 ml. Unidad 5,50` (2,75`/100 ml)
Las 2 unidades salen a 8,25` (2,06`/100 ml)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
LOCIÓN NATURAL HONEY. 700 ml. Unidad 5,99` (0,85`/100 ml) (1)
Las 2 unidades salen a 8,99` (0,64`/100 ml)
CREMA FACIAL TOTAL POND’S. DISCOS DESMAQUILLANTES STAR COTT. Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
25
C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN FRAGANCIAS MASCULINAS ESENCIA DE V&L.
16
100 ml, unidad.
REGALO
€
, 95
Con REGALO de neceser.
5,99 €
CREMA DENTAL ORAL-B. Encías & Esmalte blanqueante, pack ahorro 2 x 75 ml.
(3,99`/100 ml)
PRODUCTOS DE HIGIENE BUCAL SENSODYNE. Distintas variedades, 75 ml.
3,45 €
Por la compra de un producto SENSODYNE, participa en el sorteo de un viaje a Noruega para contemplar la Aurora Boreal. Consulta condiciones en www.auroraborealsensodyne.com (4,60`/100 ml)
70 2 ª U N I DA D
%
5,10 €
DESODORANTES SANEX. Pack ahorro 2 x 200 ml, distintas variedades.
(1,27`/100 ml)
50 2 ª U N I DA D
%
PREPARADOS PARA EL AFEITADO LA TOJA.
MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES WILKINSON EXTRA2 SENSITIVE.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
10 unidades + 10 GRATIS.
20
%
5,45 €
(0,27`/unidad)
15
%
PRODUCTOS PARA EL CUIDADO CAPILAR SYOSS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
26
PRODUCTOS PARA EL CUIDADO CAPILAR OGX.
COLORACIÓN CAPILAR COLORSILK.
M E N A J E Y R O PA D E M E S A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
3 2
5,95 Ensaladera.
€
E N C U B I E R T O S J AY MODELO CORONA Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
COLECCIÓN EN ACRÍLICO. Bol, plato llano o de postre,
2,95€
3 2
3 2
E N P L AT O S Y B O L E S S A N TA C L A R A MODELO PROVENZA
E N VA S O S D E C O R A D O S MODELO FERRARA
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
19,95€ 22,95€
140 x 140 cm.
13,95€
15,95€
6,95 €
MANTEL RESINADO MODELO BON APPETIT MOSTAZA. 140 x 180 cm, 140 x 220 cm,
140 x 140 cm.
9,95€ 11,45€
MANTEL RESINADO MODELO KITCHEN. 140 x 180 cm, 140 x 220 cm,
21,95€ 24,95€
10,95€ 12,45€
7,95 €
DELANTAL MODELO KITCHEN. 70 x 90 cm.
4,95€ SET DE 2 PAÑOS MODELO KITCHEN. 50 x 70 cm. (1)
2,45 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
6,95€ SET AGARRADOR Y MANOPLA MODELO KITCHEN.
3,45 €
9,95€
4,95 €
27
MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
69,95€ SET DÚO DE OLLAS SUPERRÁPIDAS MONIX TEMPO. 6 + 4 litros.
20
54,99 €
%
EN SARTENES DE ALUMINIO FORJADO MONIX CON ANTIADHERENTE EFECTO PIEDRA
20
25,95€ LOTE DE SARTENES DE ALUMINIO FORJADO MONIX. Con protector de silicona, de 20-24 cm.
30
19,99
%
E N B AT E R Í A D E A LU M I N I O FUNDIDO (Por piezas sueltas)
%
79,95€ EN SARTENES TEFAL S E R I E TA L E N T P R O (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
28
€
BATERÍA DE ACERO ESMALTADO 7 PIEZAS MAGEFESA.
69,99 €
MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
30
3 2
%
EN BOTES DE COCINA DE ACERO INOXIDABLE
50
EN HERMÉTICOS CURVER Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
PRODUCTOS
% GARANTÍA Y CALIDAD
4,99 Unidad
EN CUCHILLOS DE COCINA S E R I E U LT R A
UTENSILIOS DE COCINA DE ACERO INOXIDABLE NAILON Y SILICONA MONIX.
29,95€ PACK DE 5 FILTROS DE AGUA BRITA MAXTRA+.
(1)
26,99 €
€
%
EN UNA SELECCIÓN DE FUENTES DE HORNO PYREX
16,95€ CAFETERA DE ÉMBOLO CON TAPA DE BAMBÚ. 800 ml.
11,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
29
ALM O H ADAS ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
25,95€
19,99€
PACK DE 2 ALMOHADAS FIBRA PLUS ALOE VERA.
ALMOHADA VISCO & GEL SUPERIOR. 90 x 40 cm, 59,95€ 39,99€ 135 x 40 cm, 75,95€ 59,99€ (1)
25,95€
€
ALMOHADA FIBRA EXTRAFIRME ANTIÁCAROS. 90 x 40 cm,
27,95€
21,99€
19,99
70 x 40 cm.
70 x 40 cm.
36,95€
44,95€
28,99 €
ALMOHADA VISCO LÁTEX. 90 x 40 cm,
54,95€
37,99€
70 x 40 cm.
49,95€
59,95€
34,99 €
PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO CLÁSICA CONFORT.
€
34,99
70 x 40 cm.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
30
70 x 40 cm.
22,95€
17,99
ALMOHADA DE FIBRA ANTIÁCAROS. 90 x 40 cm,
70 x 40 cm.
€
41,99 €
PROTECTORES Y RELLENOS NÓRDICOS DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
90 cm.
22,95€
17,99
PROTECTOR DE COLCHÓN RIZO DE ALGODÓN. 105 cm, 135 cm, 150 cm,
24,95€ 18,99€ 27,95€ 21,99€ 29,95€ 23,99€
34,95€ 26,99€ 38,95€ 30,99€
RELLENO NÓRDICO 4 ESTACIONES DE FIBRA DE BAMBÚ ALOE VERA. 150-250 g/m2. Niveles térmicos 1, 2 y 3. 135 cm, 89,95€ 61,99€ 150 cm, 99,95€ 69,99€
(1)
€
PROTECTOR DE COLCHÓN PUNTO BAMBÚ IMPERMEABLE. 105 cm, 135 cm, 150 cm,
28,95€ 22,99€ 32,95€ 25,99€ 34,95€ 26,99€
26,95€
20,99
90 cm.
90 cm.
27,95€
32,95€
21,99
PROTECTOR DE COLCHÓN RIZO DE ALGODÓN. 135 cm, 150 cm,
90 cm.
€
PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN ALOE VERA. 135 cm, 150 cm,
39,95€ 44,95€
31,99€ 35,99€
25,99
90 cm.
90 cm.
79,95€
115€
55,99 €
RELLENO NÓRDICO DE PLUMÓN. Plumón superior, 260 g/m2. Nivel térmico 3. 135 cm, 129€ 89€ 150 cm, 139€ 95€
€
€
79
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
31
R O PA D E C A M A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
JUEGO DE SÁBANAS O FUNDA NÓRDICA.
15
Distintas medidas.
(90 cm)
COLCHA BOUTI. Incluye funda de cojín, distintas medidas.
39 (90 cm) (1)
€
,95
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
32
€
,95
R O PA D E B A Ñ O DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
PACK DE 3 TOALLAS.
7
€
,99
1
1
2
1
2
2
2
2
1. TOALLAS
2. TOALLAS
2,95 5,95 17,95 1,95 4,95 13,95 ȼˏTocador.
€
(1)
ȼˏLavabo.
ȼˏDucha.
€
ȼˏTocador.
€
€
ȼˏLavabo.
ȼˏDucha.
€
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
33
ORDENACIÓN Y DECORACIÓN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
50
e hipercor.es(1)
2 ª U N I DA D
%
50 2 ª U N I DA D
%
CAJAS DE ORDENACIÓN CON COMPARTIMENTO PARA FRAGANCIA.
CESTOS TRENZADOS.
24,95€
TENDEDERO RIALTO MODELO GIMI.
20
%
EN FUNDAS DE COJÍN Y CUBRE SOFÁ D E N U E VA COLECCIÓN (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
34
FUNDAS PARA TABLAS DE PLANCHAR.
19,96 11,95 €
€
% 0 5
10€ 1 punto
*
to scuen
de
!
! $
! $
! $
! $
%
%
%
%
%
%
%
%
$
!
"
! $
! $
! $
! $
%
%
%
%
%
%
%
%
!
! $
! $
! $
%
%
%
%
%
%
!
#
! $
% %
! $
! $
! $
%
%
%
%
%
%
# !" # # $
ELECTRODOMÉSTICOS
-20%
ASPIRADORES, ASPIRADORES * EN ESCOBA Y ROBOTS ASPIRADORES *Descuento incluido en precio final. Excepto Dyson.
ROBOT ASPIRADOR IROBOT ROOMBA E5.
499€
ȼˏ %/0!) ˏ !ˏ(%),%!6 ˏ!*ˏȈˏ" /!/Ȑ ȼˏȇˏ !,%((+/ˏ !ˏ#+) ˏ )1(0%/1,!.˛ %!ˏ ,0 (!/ˏˏ ˏ0+ +ˏ0%,+ˏ !ˏ/1!(+/Ȑ ȼˏ +*0.+( ˏ5ˏ,.+#. ) ˏ( ˏ(%),%!6 ˏ ˏ0. 2æ/ˏ !ˏ( ˏ ,,ˏ% + +0ˏ +)!Ȑ
399
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
ROBOT ASPIRADOR ECOVACS N79T.
249€
159
ȼˏ %/0!) ˏ !ˏ(%),%!6 ˏ !*ˏȈˏ!0 , /Ȑ ȼˏ 10+*+)% ˏȆȇȅˏ )%*10+/Ȑ ȼˏ .+#. ) (!ˏ)! % *0!ˏ /) .0,$+*!Ȑ
€
POTENCIA
POTENCIA
700 W
750 W
79€ ASPIRADOR SIN BOLSA HOOVER BREEZE. ȼˏ +*ˏ0! *+(+#% ˏ % (ĥ*% Ȑ ȼˏ + !. ˏ/1!(+/ˏ5ˏ ("+) . /ȑˏ 0+ !. ˏ, .-1!0Ȑ
A
63
€
125€ ASPIRADOR CON BOLSA NILFISK ONE BASIC. ȼˏ +-1%(( ˏ +) %Ȑ ȼˏ !,%((+/ˏ %0ˏ *!Ȑ
99
€
POTENCIA
25,6V
ASPIRADOR ESCOBA RECARGABLE DI4 ASPIROVAC FLEX. ȼˏȇˏ!*ˏȆȒˏ!/ + ˏ5ˏ /,%. +.ˏ !ˏ) *+Ȑ ȼˏ 0!.Ā ˏ !ˏ(%0%+Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȊȅˏ)%*Ȑ ȼˏ 16ˏ ˏ5ˏ !,%((+ˏ )+0+.%6 +Ȑ
89€
71
€
POTENCIA
POTENCIA
22V
21,9V
ASPIRADOR ESCOBA RECARGABLE ARIETE 2767 CICLÓN.
ASPIRADOR ESCOBA POLTI FORZASPIRA SLIM SR110.
ȼˏȇˏ!*ˏȆȐ ȼˏȇˏ2!(+ % !/Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȊȋˏ)%*Ȑ ȼˏ 0!.Ā ˏ !ˏ(%0%+Ȑ
ȼˏȇˏ!*ˏȆȐ ȼˏ 0!.Ā ˏ !ˏ(%0%+Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȋȅˏ)%*Ȑ ȼˏ !,%((+ˏ)+0+.%6 +ˏ +*ˏ(1 !/ˏ Ȑ
99€
199€
79
€
159
€
EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y SIN INTERESES (TAE: 2,35% - 6,71%)
*Consulta condiciones de financiación en página 40.
36
ELECTRODOMÉSTICOS 5,8
POTENCIA
2.800 W
BARES
POTENCIA
1.500 W
PLANCHA DE VAPOR BOSCH TDA5028010. ȼˏ +(,!ˏ !ˏ2 ,+.ˏȆȎȅˏ#Ȑ ȼˏ 1!( ˏ /!ˏ !. *%1)ˏ (%//!!Ȑˏ
55
€
CENTRO DE PLANCHADO ROWENTA VR8216.
139
€
ȼˏ ,+.ˏ +*0%*1+ˏˏ Ȇȇȅˏ#ȩ)%*ˏ5ˏ#+(,!ˏˏ !ˏ2 ,+.ˏȈȅȅˏ#Ȑ ȼˏ 1*0 ˏ !ˏ,.! %/%ĥ*Ȑ ȼˏ 1!( ˏ % .+/0! )ˏȊȅȅȐˏ
POTENCIA
2.200 W
FRIEGASUELOS POLTI MOPPY RED.
CEPILLO DENTAL ELÉCTRICO PHILIPS HX3212/03. ȼˏ +*ˏ0! *+(+#Ā ˏ/ĥ*% Ȑ ȼˏ (%)%* ˏ$ /0 ˏȈˏ2! !/ˏ )º/ˏ,( ˏ-1!ˏ1*ˏ !,%((+ˏ ) *1 (Ȑ ȼˏ !),+.%6 +.Ȑ
ȼˏ %),% ˏ!ˏ$%#%!*%6 ˏ0+ +ˏ 0%,+ˏ !ˏ/1!(+/ˏ5ˏ/1,!.˛ %!/ˏ 2!.0% (!/ˏ( 2 (!/ˏ !(%)%* * +ˏ!(ˏȏȏȑȏɈˏ !ˏ #æ.)!*!/ˏ5ˏ 0!.% /ˏ/%*ˏ 10%(%6 .ˏ !0!.#!*0!/Ȑ
25
€
SECADOR DE PELO BABYLISS 6613DE. ȼˏ +0+.ˏ ˏ,.+"!/%+* (Ȑ ȼˏȌˏ,+/% %+*!/Ȑ ȼˏ 1* %ĥ*ˏ%ĥ*% Ȑ
15
37
€
POTENCIA
115
€
1.000 W
BARES
POTENCIA
1.450 W CAPACIDAD
1,5
LITROS
CAFETERA SISTEMA DE CÁPSULAS AUTOMÁTICA DOLCE GUSTO MINI ME DELONGHI.
+),. * +ˏˏ Ȋː, '/ˏ !ˏ !/ "æˏ ː ȑˏˏ ( ˏ "!0!. ˏ/ (!ˏ
45 49 PAGA HASTA EN 12 MESES *% ȑˏ99`
€
BATIDORA DE VASO SOLAC BV5713. ȼˏȇˏ2!(+ % !/ˏɌˏ01. +Ȑ ȼˏ % ˏ$%!(+Ȑ
€
TOSTADOR TAURUS MY TOAST DUPLO. ȼˏȇˏ. *1. /ˏ * $ /ˏ5ˏ !40. ( .# /Ȑ ȼˏ 1!/0 ˏ0+ +ˏ0%,+ˏ !ˏ, *Ȑ
29
€
O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*.
%* * % %ĥ*ˏ+".! % ˏ,+.ˏ %* * %!. ˏ (ˏ +.0!ˏ *#(æ/ˏˏ Ȑ Ȑ Ȑȑˏ Ȑ Ȑˏ5ˏ/1&!0 ˏ ˏ/1ˏ ,.+ %ĥ*
37
ELECTRODOMÉSTICOS
* EN AFEITADORAS, BARBEROS Y CORTAPELOS
-20%
*Descuento incluido en precio final.
33€
26 * -15% CORTAPELOS IMETEC DUCATI HC719 STEERING.
ȼˏCon doble velocidad. ȼˏ15 niveles de corte. ȼˏAutonomía 60 min.
€
AFEITADORA PHILIPS ONE BLADE QP6510/20. ȼˏRecorta, perfila y afeita. ȼˏAutonomía 60 min.
59€
47
AFEITADORA BRAUN 3020.
€
ȼˏ100% resistente al agua. ȼˏ1 hora de carga proporciona 1 semana entera de afeitado.
*Descuento incluido en precio final. Excepto Miele. CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CAPACIDAD
370 37 0 LITROS
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
10 KG
398,65
A+++
CAPACIDAD
1.400 1.400
LAVADORA DE CARGA FRONTAL BEKO WTA10712XSW.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
€
79
€
EN LAVADORAS DE 10 KG Y SUPERIORES, CONGELADORES, FRIGORÍFICOS DE UNA PUERTA Y SIDE BY SIDE A+++ -10% 10% %
ȼˏPrograma vapor. ȼˏMotor ProSmart Inverter. ȼˏMedidas estándar: 60 x 84 x 64 cm.
99€
577 57 7 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 171,4
AL: 178,8
AN: 59,5
AN: 89,5
PROF: 65
PROF: 74,5
ENTREGA EN
1DÍA** CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
CONGELADOR HORIZONTAL HAIER BD66GAA.
CAPACIDAD
ȼˏCapacidad de congelación: 3 kg/24 horas. ȼˏControl mecánico.
199€
169,15
66 LITROS MEDIDAS AL: 85,5 AN: 44
€
PROF: 56
FRIGORÍFICO DE UNA PUERTA SAIVOD 1PT1704W.
FRIGORÍFICO SIDE BY SIDE SAIVOD SBS548DI.
ȼˏ5 bandejas, antibacterias. ȼˏFrío estático.
ȼˏTotal No Frost. ȼˏDisplay LED.
369€
799€
313,65 679,15 €
Disponible congelador 1CT1704W 439€ 373,15€
€
Disponible en blanco SBS548WS 749€ 636,65€
**Para entrega en 1 día, consulta condiciones en tienda.
EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y SIN INTERESES (TAE: 2,35% - 6,71%)
*Consulta condiciones de financiación en página 40.
38
ELECTRODOMÉSTICOS
-15%
*
EN LAVAVAJILLAS DE PRECIO IGUAL O SUPERIOR A 349€ *Descuento incluido en precio final. Excepto Miele.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A++ +++ ++
A+++
A+++
Nº DE SERVICIOS
Nº DE SERVICIOS
Nº DE SERVICIOS
14
LAVAVAJILLAS 60 CM SAIVOD LVT880INOX. ȼˏȎˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏ 1 ˏ !ˏ !.+ˏ%*+4% (!Ȑ ȼˏȊȌː Ȑ
Ȉȋȏȿ
305,15 €
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
14
13
LAVAVAJILLAS 60 CM WHIRLPOOL WFC 3C26 P.
LAVAVAJILLAS 60 CM BOSCH SMS25CI05E.
ȼˏȌˏ0$ˏ/!*/!ˏ +3!. (! *Ȑ ȼˏ .+#. ) %ĥ*ˏȇȊˏ$ȑˏȎˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏȊȌː Ȑ
ȼˏ +0+.ˏ + %(!* !Ȑ ȼˏ .+#. ) %ĥ*ˏȇȊˏ$ȑˏȋˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏȊȎː Ȑ
Ȉȏȏȿ
Ȋȍȅȿ
339,15
399,50
€
%/,+*% (!ˏ!*ˏ%*+4ˏWFC3C26PX 469€ 398,65€
%/,+*% (!ˏ!*ˏ ( * +ˏSMS25CW05E 470€ 399,50€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
LAVADORA DE CARGA FRONTAL SAIVOD LST1058.
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.000 1.000
ȼˏ !.0%˛ +ˏ ++() .'Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +ˏȈȩȌȩȏˏ$Ȑ ȼˏ +* +ˏȊȊˏ )Ȑ
229
€
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
5 KG
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
LAVADORA DE CARGA FRONTAL HAIER HW70-1211N-S.
A++ +++ ++ VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
ȼˏ .+#. ) ˏ!4,.æ/ˏ !ˏ Ȇȋˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ %/,( 5ˏ Ȑ ȼˏ ȥ *0% 0!.% /ˏ!*ˏ( ˏ !/ +0%(( ˏ5ˏ!(ˏ &ĥ*ˏ !(ˏ !0!.#!*0!Ȑ
329
1.200 1.200 RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
7 KG
€
%/,+*% (!ˏ!*ˏȍˏ'#ˏˏ LST1278 299€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ -30% %
LAVADORA DE CARGA FRONTAL LG F2J5TN3W.
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.200
ȼˏ %* (%6 %ĥ*ˏ %"!.% ˏˏ !ˏȈˏ ˏȆȏˏ$Ȑ ȼˏ .+#. ) ˏ.º,% +ˏȈȅˏ)%*Ȑ ȼˏ *0 (( ˏ ˏ0º 0%(Ȑ ȼˏ +0+.ˏ%*2!.0!.Ȑ
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
8 KG
A+++ SECADORA DE CONDESACIÓN BOSCH WTR85V90ES. ȼˏ 1/ ˏɌˏ .# Ȑ ȼˏ .+#. ) ˏ.º,% +ˏ !ˏ Ȋȅˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ %*ˏ %"!.% +ˏ$ /0 ˏȇȊˏ$Ȑ
399 599 PAGA HASTA EN 12 MESES €
€
CAPACIDAD DE CARGA
8 KG
BOMBA DE CALOR
O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*.
%* * % %ĥ*ˏ+".! % ˏ,+.ˏ %* * %!. ˏ (ˏ +.0!ˏ *#(æ/ˏˏ Ȑ Ȑ Ȑȑˏ Ȑ Ȑˏ5ˏ/1&!0 ˏ ˏ/1ˏ ,.+ %ĥ*
39
ELECTRODOMÉSTICOS
-15%
-15%
EN MICROONDAS * CANDY *Descuento incluido en precio ďŹ nal.
MICROONDAS CANDY CMXG20DW. ČźË? .%((Č? ČźË? !*Ĺ‹Ë? 5Ë?Č–Ë? ! (0$5Č?
99₏
EN CAMPANAS * TEKA
CAPACIDAD
20 LITROS
*Descuento incluido en precio ďŹ nal.
CAMPANA DECORATIVA TEKA DBB 60 INOX.
POTENCIA
700 W
ČźË? , % Ë? !Ë?!40. %ÄĽ*Ë?ČŠČ?Č‹Ë?)3ČŠ$Č? ČźË?ČˆË?2!(+ % !/Č?
84,15
ȆȆČ?Čż
99,45
₏
%/,+*% (!Ë?!*Ë?/%(2!.Ë? CMXG20DS 115₏ 97,75₏
₏
%/,+*% (!Ë?!*Ë?Č?Č…Ë? )Ë?DBB 90 INOX 149₏ 126,65₏
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
HORNO MULTIFUNCIÓN TEKA HSB 645 INOX.
A+
PLACA DE INDUCCIÓN TEKA IZ PRO 6315.
CAPACIDAD
ČźË? 0+,Ë?Č–Ë? +Č? ČźË? +1 $Ë? +*0.+(Ë? 1(0%/(% !.Č? ČźË? %/!( +Ë?".+*0 (Č?
70 LITROS
ČźË? %/0!) Ë? !Ë?(%),%!6 Ë? 5 .+ (! *Č? ČźË? +,+.0!/Ë? .+) +/Ë? +*Ë? /%/0!) Ë? !Ë?ȆË?#1Ä€ Ë?!40. Ä€ (!Č? ČźË?Č?Ë?"1* %+*!/Ë? !Ë? + %ÄĽ*Č?
349
₏
369
₏
%/,+*% (!Ë?!*Ë? 2%0.+ !.Âş)% TB PRO 6315 205₏
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A+++
A+++
CAPACIDAD
CAPACIDAD
CAPACIDAD
341 34 1 LITROS
226 22 6 LITROS
407 40 7 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 175,4
AL: 201
AL: 190
AN: 59,5
AN: 60
AN: 59,5
PROF: 60
PROF: 72
PROF: 65,7
FRIGORĂ?FICO COMBI NO FROST HAIER CFE735CWJ.
499
ČźË? +),.!/+.Ë?Ë? 1 (Ë? *2!.0!.Č? ČźË? 5 +*!Č? ČźË? 16Ë? Ë?%*0!.%+.Č?
₏
FRIGORĂ?FICO COMBI NO FROST SAIVOD CT1754NF. ČźË? &ÄĽ*Ë?,+.0 2!. 1. /Č? ČźË? * !& /Ë? !Ë? .%/0 (Č?
359
₏
FRIGORĂ?FICO COMBI NO FROST INDESIT XI9 T2I X. ČźË? 4%ČĽ +4Č? ČźË? 16Ë? Ë?( 0!. (Č? ČźË? *0% 0!.% /Č?
599
₏
EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 2,35% - 6,71%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.
FinanciaciĂłn sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestiĂłn financiados 9¤. FinanciaciĂłn ofrecida por Financiera El Corte InglĂŠs E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobaciĂłn. Intereses subvencionados por El Corte InglĂŠs, S.A. Por compras superiores a 299¤. Cuota mĂnima 30¤. Del 28 de febrero al 30 de junio de 2019. Ejemplos de financiaciĂłn de compras: - Importe: 299¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80¤/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestiĂłn 9¤, importe total del crĂŠdito 308¤, importe total adeudado 308¤. - Importe: 712¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 60,08¤/mes, TIN 0%, TAE 2,35%, gastos de gestiĂłn 9¤, importe total del crĂŠdito 721¤, importe total adeudado 721¤. Redondeo de decimales en la Ăşltima cuota. Ejemplo de financiaciĂłn de compra en marzo de 2019 con Ăşnico pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 299¤, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestiĂłn 9¤, importe total del crĂŠdito 308¤, importe total adeudado 308¤.
40
BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
Con 2 peldaños.
ESCALERA DE ALUMINIO. Con 3 peldaños, 32€ 19,99€ Con 4 peldaños, 37€ 22,95€ Con 5 peldaños, 40€ 29,99€
27€
17,99 €
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS ADHESIVOS LOCTITE
29,95€ ARCÓN PVC. 119 x 60 x 46 cm.
26,99 €
PILAS DURACELL AA O AAA ULTRA POWER. Blíster de 4 unidades. 5,99€
65€ ARMARIO PVC. Escobero o multibaldas, 163,5 x 68 x 37,5 cm.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
49,99 €
Blíster de 8 unidades. 10,99€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,50 €
Las 2 unidades salen a 8,99`
Las 2 unidades salen a 16,49`
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
BARBACOAS
1,95€ PASTILLAS ECOLÓGICAS. 32 unidades.
1,29 €
(0,04`/unidad)
1,85€ PASTILLAS DE PARAFINA. 32 unidades.
1,39 €
(0,04`/unidad)
3,95€ ENCIENDEFUEGOS LANA DE BOSQUE. 24 unidades.
2,79 €
(0,12`/unidad)
79€ 6,95€ BARBACOA INSTANTÁNEA. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
4,89 €
BARBACOA DE CARBÓN MODELO LUSO.
69
€ 41
TERRAZA Y JARDÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
CONJUNTO MODELO TÚNEZ. Fabricado en madera de acacia. Compuesto por: mesa plegable de 60 x 72 x 60 cm + 2 sillas plegables de 41,8 x 77 x 48,5 cm.
69
€
265€ CONJUNTO MODELO POMPEYA. Fabricado en madera de acacia. Compuesto por: mesa plegable de Ø 120 x 75 cm + 4 sillas plegables de 46,5 x 91 x 62 cm.
CONJUNTO MODELO SIENA. Compuesto por: mesa centro en metal con tablero de cristal de 80 x 37 x 45 cm + 2 sillones con estructura en metal y asiento y respaldo en multifibra de 57 x 75,5 x 62 cm + sofá con estructura en metal y asiento y respaldo en multifibra de 107 x 75,5 x 62 cm. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
42
189
129€
€
109
€
TERRAZA Y JARDÍN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
179€
149
GAZEBO DE METAL MODELO ASIA. 3 x 4 m.
25 H ASTA
€
UN
%
EN UNA
SELECCIÓN
DE COJINES
30 H ASTA
UN
%
EN UNA
SELECCIÓN DE TUMBONAS (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
43
PA P E L E R Í A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
9,95
39,95€
€
ÁLBUM.
PACK 1ª COMUNIÓN.
31,96 €
LÁPICES O ROTULADORES COLOR EXPERIENCE ALPINO. 36 unidades.
18,95 €
VIAJE
39
€
TROLLEY FLEXIBLE COLECCIÓN CASABLANCA. ȼˏCon 4 ruedas. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
44
ȼˏ66 cm, 49€ ȼˏ77 cm, 59€
49
ȼˏ55 cm,
ȼˏ55 cm,
€
TROLLEY RÍGIDO COLECCIÓN MACAO. ȼˏCon 4 ruedas.
ȼˏ67,5 cm, 59€ ȼˏ77,5 cm, 69€
DEPORTES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
CASCO DE CICLISMO CON VISERA PARA ADULTO . ȼˏȆȈˏ2!*0 * /ˏ !ˏ2!*0%( %ĥ*Ȑ ȼˏˏ %/0!) ˏ !ˏ.!0!* %ĥ*ˏ5ˏˏ &1/0!ˏ . *! (Ȑ
8,95 €
SUDADERA ABIERTA CON CAPUCHA . %/,+*% (!ˏ, . ˏ$+) .!ˏ 5ˏ)1&!.Ȑ
PATINETE ELÉCTRICO PLEGABLE URBANITE H6. ȼˏ +0+.ˏ !ˏȇȋȅˏ3Ȑ ȼˏˏ 0!.Ā ˏ !ˏ(%0%+ȥ +*ˏȈȌ ˏȌ $Ȑ ȼˏˏ !(+ % ˏ)º4%) ˏȇȋˏ')ȩ$Ȑˏ ȼˏˏ 1! /ˏ !ˏȌȑȋȜȐ ȼˏˏ .!*+ˏ0. /!.+ˏ)! º*% +ˏ5ˏ !( *0!.+ˏˏ %*!#æ0% +Ȑˏ ȼˏ ,,Ȑ ȼˏ 1/,!*/%ĥ*ˏ0. /!. Ȑ ȼˏ 1!.0+ˏ ˏ, . ˏ)ĥ2%(Ȑ ȬȆȭ
13,95 €
CHÁNDAL . . ˏ)1&!.Ȑ
BICICLETA DE MONTAÑA 26” .
289
€
ȼˏ ) %+ˏȆȎˏ2!(+ % !/Ȑ ȼˏˏ .!*+/ˏ ˏ . '!ˏ (1)%*%+Ȑ ȼˏˏ %/,+*% (!ˏ!*ˏ 1 .+ˏ, . ˏ $+) .!ˏ5ˏ)1&!.Ȑ
24,95 €
119
€
+*/1(0 .ˏ %/,+*% %(% ˏ !ˏ!/0+/ˏ .0Ā 1(+/ˏ!*ˏ0%!* Ȑ
45
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
1.
1.
1.
2.
2.
2.
3.
3.
3.
PIJAMA PARA MUJER
1. Pantalón largo, tallas S a 2XL, 15€ 9,99€
2. Pantalón corto, tallas S a 2XL, 12€ 9,99€
PIJAMA PARA HOMBRE
3. Tallas S a 4XL, 19€ 14,99€
46
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
-50
%
EN LA SEGUNDA UNIDAD
Combínalos como quieras.
Pack de 2 camisetas de manga corta, pack de 6 bragas o pack de 5 slips, tallas 2 a 16 años, 9€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a 4,50€
47
50
e hipercor.es(1)
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
EN TODOS* LOS COLCHONES % Y BASES
*Excepto ofertas especiales, NMP y colchones hinchables, enrollables o de cuna.
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,49% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.
*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 1.121¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 94,17¤/mes, TIN 0%, TAE 1,49%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.130¤, importe total adeudado 1.130¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID D
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor