Skip to main content

Catálogo Hipercor lo mejor de las mejores marcas

Page 1

Precios válidos del 25 de abril al 15 de mayo de 2019

LO MEJOR DE LAS MEJORES MARCAS

-70

%

2ª UNIDAD

EN MÁS DE MIL ARTÍCULOS


FR UT ER ÍA

FRESÓN.

1

Tarrina de 1 kg. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

€

, 95

Origen: España Categoría: I Calibre: 22 Variedad: Victory/ Inspire/Rociera

50

-

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, COM LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

ESPÁRRAGO VERDE NACIONAL. Manojo 325 g. Unidad 1,99€ (6,12€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,99€ (4,59€/kg) Origen: España Categoría: I Calibre: 8-12 mm Variedad: Grande

CALABACÍN VERDE.

TOMATE EN RAMA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

0,99 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 140-210 mm Variedad: Logos/ Victoria

1,99

2,69 4,69 500 g.

Barqueta Quinoa o Barqueta Gourmet.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm+ Variedad: Jacaranda/Ateneo

+

PATATAS TRES CORONAS, bolsa de 2,5 kg, + CEBOLLA DULCE,

ENSALADAS FLORETTE.

€

€

Origen: Chile Categoría: I Calibre: 60-80 mm Variedad: Dulce de Fuentes

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager

50

-

PRODUCTOS PR

%

2ª UNIDAD

GARANTÍA G Y CALIDAD

EN TODOS LOS GAZPACHOS Y SALMOREJOS DEL DEPARTAMENTO DE FRUTERÍA.

AGUACATE.

1

Bandeja de 3 unidades.

€

2

Origen: Colombia-México Categoría: I Variedad: Hass

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

LIMÓN. ÓN

1,75

Bolsa de 1 kg.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Primofiori/ Verna


FR UT ER ÍA

NARANJA DE MESA.

PIÑA FRUNET.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,25

1,79

Venta tradicional, kg.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Lane-Late/Powel

€

Origen: Costa Rica Categoría: I Calibre: 6 Variedad: MD2

UVAS AS SIN SEMILLA. SEMILL A. PERA CONFERENCIA O MANZANA GOLDEN AMA.

PLÁTANO DE CANARIAS IGP EXTRA.

Bandeja de 4 piezas.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,79 €

Origen: España Categoría: I Calibre pera: 65 mm y + Calibre manzana: 80-85 mm Variedad manzana: Golden Delicius Variedad pera: Conferencia

1,79 €

Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

Blanca, mixta, rosada o negra, tarrina de 500 g.

2,95 €

(5,90€/kg)

Origen: Chile, India, Sudáfrica Categoría: I Variedad: Thomson/ Crimson/Sable/Melody

PE SC AD ER ÍA

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 600 a 800 g, kg.

9,95 €

RAPE ENTERO. Piezas de 1 a 2 kg, kg.

9,80 €

RODABALLO DE CRIANZA PRODEMAR. Piezas de 1,5 a 2 kg, kg.

12,90 €

BACALAO DESALADO ROYAL.

8,79 € 18,99

Desmigado, 250 g.

€

PEZ ESPADA FRESCO. Kg.

21,95 €

(35,16€/kg)

Lomos, 400 g.

(47,48€/kg)

3


PE SC AD ER ÍA

PULPO COCIDO COCIMAR.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Pieza de 500 a 700 g, pieza.

12

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

€

, 95

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

(25,90€/kg)

14,95 €

GAMBA BLANCA COCIDA MARISCOS MÉNDEZ. 100/ 120 piezas, caja de 500 g.

(29,90€/kg)

LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR UNIMA. 30/35 piezas en kg, kg.

29,99 €

50

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

12,95 €

GAMBÓN. 10/20 piezas en kg, kg.

Distintas variedades, estuche de 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg)

70

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, COM LA 2 2ª UNIDAD SALE A SAL

4,50

4

Las 2 unidades salen a 13,49€ (16,86€/kg)

1,80 €

€

Bandeja de 400 g. Unidad 8,99€ (22,48€/kg)

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA GULA FRESCA DEL NORTE.

Las 2 unidades salen a 4,95€ (19,80€/kg)

Combínalos como quieras.

50

-

1,65 €

LA GULA DEL NORTE FRESCA ALMINUTO.

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 533 g (1) o 0% materia grasa, 480 g (2). Unidad 5,99€ (1) (11,24€/kg) (2) (12,48€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,79€ (1) (7,30€/kg) (2) (8,11€/kg)


CA RN IC ER ÍA

70

%

-

2ª UNIDAD

Bandeja de 2 unidades, 320 g. Unidad 5,50€ (17,19€/kg)

Kg.

LOMO DE TERNERA BLANCA PASSION MEAT. Kg.

15,95 €

26,95 €

1

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

€

,65

HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.

FILETES 1ª A DE TERNERA GALLEGA SUPREMA RAZA RUBIA GALLEGA NOVAFRIGSA.

C COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD L SALE A S

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

Las 2 unidades salen a 7,15€ (11,17€/kg)

LOMO DE WAGYU SANTA ROSALÍA. Unidad 200 g.

FILETES 1ª A DE TERNERA BLANCA PASSION MEAT. Kg.

17,95 €

(89,75€/kg)

19,95 €

50

-

%

2ª UNIDAD

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO PAMPEANA. Kg.

18,90

CACHOPOS DE TERNERA ASTURIANA XATA ROXA. Kg.

€

15,95 €

50

-

%

2ª UNIDAD

CO COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,95 €

FILETES 1ª A DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA. Kg.

16,95 €

STEAK TARTAR DE VACUNO LA FINCA. 170 g. Unidad 11,90€ (70€/kg)

Las 2 unidades salen a 17,85€ (52,50€/kg)

HAMBURGUESA NOSTRA. Distintas variedades y formatos.

5


CA RN IC ER ÍA

50

50

%

-

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

C COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD L S SALE A

2,25 €

FILETES FINOS 1ª A DE AÑOJO INCOVA.

CHULETAS DE CORDERO RECENTAL PALO A PALO MORALEJO SELECCIÓN. Kg.

2,13 €

FILETES EXTRATIERNOS DE PAVO TURKEY LOVERS.

Las 2 unidades salen a 6,75€ (16,88€/kg)

Bandeja de 200 g. Unidad 4,50€ (22,50€/kg)

%

Bandeja de 600 g. Unidad 4,25€ (7,08€/kg)

19,95 €

LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO FRESCO O ADOBADO JULIÁN MARTÍN. Kg.

3,75 €

POLLO LISTO PARA ASAR GRAN CUK DE GRUPO SADA.

Las 2 unidades salen a 6,38€ (5,31€/kg)

Kg.

18,95 €

PRESA DE CERDO IBÉRICO CAMPOVILLA. Kg.

19,95 €

PA ST EL ER ÍA

50

50

-

-

%

%

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LAZOS DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,25€(11,25€/kg) Combínalos como quieras.

1,13 €

MINISÁNDWICHES O EMPAREDADOS TOP LIDER. Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 3,38€ (8,44€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

TARTA DE VERDURAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 600 g.

9,99 €

(16,65€/kg)

50

-

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

EMPANADA DE HOJALDRE. De atún, carne o salmón y queso crema, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg) Combínalas como quieras.

6

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€ (4,99€/kg)

SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.

1,90 €


CH AR CU TE RÍ A

70

%

-

2ª UNIDAD

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS O CAPRICE DES DIEUX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

%

-

2ª UNIDAD

6,95 €

QUESO EDAM EN BARRA PRADO. Kg.

%

-

2ª UNIDAD

QUESO PARA UNTAR PHILADELPHIA.

QUESO EN LONCHAS EL VENTERO O GRAN CAPITÁN.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

QUESO DE OVEJA CAMPO REAL.

QUESO GARCÍA BAQUERO.

Kg. Semicurado.

Kg. Semicurado.

50

-

%

2ª UNIDAD

QUESO LA VACA QUE RÍE O BABYBEL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

-

11,90 12,90 €

Curado.

11,95 12,95

€

€

Curado.

€

PRODUCTOS

%

2ª UNIDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

CUÑAS DE QUESO PRECORTADO. Distintas variedades, 250 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

QUESO DE OVEJA VIEJO RESERVA BOFFARD. Kg.

12,90 €

14,95

QUESO DE OVEJA CURADO SEÑORIO DE MONTELARREINA. Kg.

€

7


CH AR CU TE RÍ A

50

%

-

2ª UNIDAD

PRODUCTOS FERRARINI, COCIDOS, QUESOS Y CURADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

70

32

%

-

-

X

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

SALCHICHAS JUMBO, HOT DOT Y CHEESELOVERS OSCAR MAYER.

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

1,17 €

Las 3 unidades salen a 3,50€ (10,14€/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO ELPOZO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€ Combínalas como quieras.

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,60€

70

%

-

2ª UNIDAD

MINIS ELPOZO. Distintas variedades, 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PECHUGA DE POLLO O PAVO FRIAL. Kg.

11,50

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO.

21,50

CABEZA DE CERDO IBÉRICO CON PISTACHOS.

€

Distintas variedades, kg.

8,95 €

REGALO

JAMÓN COCIDO EN LATA DE LEY. Kg. Por la compra de 250 g de jamón cocido, REGALO de un fuet AULET, 170 g.

14,90

Valor del regalo: 1,89€

8

€

JAMÓN IBÉRICO ASADO FRIAL. Kg.

€

Kg.

11,50 €


OS JA MO NE S, PA LE TA S, LO MO S Y EM BU TID

OFERTÓN

PALETA IBÉRICA 50% RAZA IBÉRICA REDONDO IGLESIAS. Pieza de 4,8 kg. De cebo de campo.

69

129

De bellota.

€

(14,38€/kg)

€

(26,88€/kg)

REGALO REGALO

Cortado a cuchillo, 100 g. Por piezas, kg.

€

€

(139€/kg) Por compra superior a 200 g de corte a cuchillo, REGALO de botella de 50 cl de vino tinto Rioja BARÓN DE LEY.

PRODUCTOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JABU.

Con REGALO de 1/2 caña de lomo de bellota ibérico 100% raza ibérica de 600 g.

Valor del regalo: 29,90€

Jamón, 8 kg.

€

(27,09€/kg)

(43,75€/kg)

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA FINCA BERROCAL.

149 Pieza de 7,5 kg.

€

(31,70€/kg)

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA.

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.

Pieza de 8 kg. Cebo de campo.

Pieza de 8 kg. De cebo.

350 169

149 Paleta, 5,5 kg.

€

Pieza de 4,7 kg.

59,90

13,90

149

PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA.

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 75% RAZA IBÉRICA D.O. DEHESA DE EXTREMADURA BARÓN DE LEY.

€

€

(21,13€/kg)

350 169

Bellota.

€

(43,75€/kg)

(21,13€/kg)

€

350

De bellota.

€

(43,75€/kg)

JAMÓN DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA, pieza de 9,2 kg, + CAÑA DE LOMO DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO, pieza de

239 1,2 kg.

€

(19,87€/kg)

9


OS JA MO NE S, PA LE TA S, LO MO S Y EM BU TID

PRODUCTOS DE CEBO IBÉRICOS DESHUESADOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.

PRODUCTOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS DESHUESADOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDIA.

Kg. Paleta.

Kg. Paleta.

49,90 49,90

39,90

Jamón.

€

€

€

PRODUCTOS CURADOS GRAN RESERVA DESHUESADOS DE CERDOS ALIMENTADOS CON CASTAÑAS COREN SELECTA.

Kg. Paleta.

Kg. Paleta.

18,90

23,90 23,90

€

JAMÓN SERRANO RESERVA ANTIGUA JAMONERÍA.

16,90

Deshuesado, kg.

€

€

€

€

26,90 23,90 75 Jamón.

€

€

JAMÓN DON SATURNINO EXCELENCIA. Pieza de 7 kg.

Cortado a cuchillo, 100 g.

Pieza de 8 kg.

(5,70€/kg)

(59€/kg)

(19,88€/kg)

39,90€

5,90€

16,90

Deshuesado, kg.

10

Deshuesado, kg.

59,90 €

(8,56€/kg)

€

(10,71€/kg)

JAMÓN CURADO GRAN RESERVA CAMPODULCE.

€

119€ Jamón.

JAMÓN DE LAS ALPUJARRAS Pieza 7 kg. DIEGO MARTÍN.

JAMÓN RESERVA CUATRO ESTACIONES Pieza de 7 kg. NAVIDUL. Deshuesado, kg.

Kg. Paleta.

59,90 79€ Jamón.

PRODUCTOS CURADOS DESHUESADOS D.O. TERUEL 8 ESTACIONES DE AIRE SANO. Jamón.

PRODUCTOS DE BELLOTA IBÉRICOS DESHUESADOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.

19,90 €

159€

69,90

Pieza de 7,5 kg.

€

(9,32€/kg)


OS JA MO NE S, PA LE TA S, LO MO S Y EM BU TID

3X1 LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón, 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

LOMO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA DOMPAL.

LOMO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA REDONDO IGLESIAS.

Kg. De cebo de campo.

Kg. De cebo de campo.

23,90 €

29,90 26,90 De bellota.

35,90 €

LOMO DE BELLOTA IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA CAPA NEGRA. Kg.

29,90 €

70

CHORIZO CASERO PALACIOS.

€

€

De bellota.

%

2ª UNIDAD

Dulce, picante o doble picante, 250 g. Unidad 3,05€ (12,20€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LOTE ESENCIAÚNICA.

0,92

EMBUTIDOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JABU.

€

Kg. Chorizo o salchichón.

16,90 39,90 €

Las 2 unidades salen a 3,97€ (7,93€/kg)

3X2

Lomo de bellota.

€

2X1

1/2 caña de lomo de cebo de campo ibérico 50% raza ibérica, 600 g + 1/2 pieza de queso curado de oveja o 1 pieza de chorizo y 1 pieza de salchichón ibéricos, 600 g.

29,90 €

70

-

%

PRODUCTOS

2ª UNIDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

LONCHEADOS DE CEBO DE CAMPO O CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Distintas variedades y formatos.

LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS, ESENCIAÚNICA.

LONCHEADOS DE PALETA O JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SÁNCHEZ ALCARAZ.

Lomo o paleta 100% o jamón 50%, 120 g.

150 g.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

11


CH AR CU TE RÍ A

50

50

%

-

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

LACÓN Ó AHUMADO CORTADO A MANO NAVIDUL. 170 g. Unidad 2€ (11,76€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

LOMO, PALETA O JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA NAVIDUL. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 3€ (8,82€/kg)

70

-

50

%

-

2ª UNIDAD

LONCHEADOS O SALCHICHAS VEGALIA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

-

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,39 €

Las 2 unidades salen a 1,68€ (8,39€/kg) Combínalos como quieras.

-

2ª UNIDAD

SNACK’IN CAMPOFRÍO. Mini fuet o mini fuet de pavo, 50 g. Unidad 1,40€ (28€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

Las 2 unidades salen a 2,54€ (12,68€/kg)

0,42

50

2ª UNIDAD

FUET NAVIDUL O CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 1,82€ (18,20€/kg)

70

%

-

-

2ª UNIDAD

%

-

2ª UNIDAD

100 g. Unidad 1,69€ (16,90€/kg)

0,85

50

%

MORTADELA DE BOLOGNA FIORUCCI.

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO LIBRE EN LONCHAS CAMPOFRÍO. 100 g. Unidad 1,29€ (12,90€/kg)

70

%

70

%

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

VUELTA Y VUELTA CAMPOFRÍO. LONCHEADOS CAMPOFRÍO SANDWICH. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

Las 2 unidades salen a 3€

Distintas variedades, 190 g. Unidad 2,65€ (13,95€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,80 €

Las 2 unidades salen a 3,45€ (9,07€/kg) Combínalos como quieras.

PIZZAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,69 €

Las 2 unidades salen a 2,98€ Combínalas como quieras.


NT IL ES DI ET ÉT IC OS Y AL IM EN TO S IN FA

3X2 LECHE INFANTIL DE CRECIMIENTO PULEVA PEQUES 3. Con o sin cereales,1 L.

1,29 €

70

%

-

2ª UNIDAD

EN TODAS LAS BEBIDAS VEGETALES Y ZUMOS ECOLÓGICOS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.

ALIMENTOS INFANTILES HERO BABY NATUR. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

LECHE IINFANTIL L NIDINA.

50

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

800 g. Nidina 3. Unidad 13€ (16,25€/kg)

N Nidina 4. U Unidad 11,50€ ( (14,38€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

C COMPRANDO 2, L 2ª UNIDAD LA SALE A

6,50

5,75

€

€

Las 2 unidades salen a 19,50€ (12,19€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VEGAN PROTEIN WEIDER.

Las 2 unidades salen a 17,25€ (10,78€/kg)

9,95 €

Chocolate o vainilla, 540 g. Las 2 unidades salen Unidad 19,90€ a 29,85€ (27,64€/kg) (36,85€/kg)

50

-

%

-

-

450 g. Unidad 3,95€ (8,78€/kg)

1,98

Las 2 unidades salen a 5,93€ (6,58€/kg)

3,39 (7,53€/kg)

%

70

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

450 g.

€

50

%

2ª UNIDAD

COPOS DE AVENA SIN GLUTEN ESGIR.

PAN DE P PAYES SIN LACTOSA NI GLUTEN AIROS.

%

2ª UNIDAD

PRODUCTOS PARA CELIACOS REGIME DUKAN. Distintas variedades y formatos.

PRODUCTOS PARA CELIACOS NOGLUT.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

13


RE FR IG ER AD OS Y LÁCT EO S

70

%

-

2ª UNIDAD

SALMÓN AHUMADO LA BALINESA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

-

50

%

2ª UNIDAD

70

%

-

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CAFÉ, BEBIDA SIN AZÚCAR Y POSTRES ALPRO.

1,05 €

ACTIVIA CEREALES. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 2,09€ (4,35€/kg)

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Los 2 packs salen a 3,14€ (3,27€/kg)

Combínalos como quieras.

50

-

ACTIMEL O DANET. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

3X2

%

2ª UNIDAD

%

-

2ª UNIDAD

PRODUCTOS ORIENTALES TA-TUNG.

MASAS BUITONI.

MARGARINA FLORA PRO-ACTIV.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

-

%

2X1

2ª UNIDAD

50

-

PRODUCTOS

%

2ª UNIDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

GAZPACHO ALVALLE, pack de 2 x 1 L, GAZPACHO GOURMET O SALMOREJO. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

14

GAZPACHO O SALMOREJO FRESCO. 1 L. Unidad 3,99€ Combínalos como quieras.

2

€

Las 2 unidades salen a 3,99€ (2€/L)

HUEVOS CLASE XL O ECOLÓGICOS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


RE FR IG ER AD OS Y LÁCT EO S

70

%

-

2ª UNIDAD

PASTA FRESCA RELLENA GAMA CLÁSICA.

PASTA FRESCA RELLENA GAMA GOURMET.

PASTA FRESCA RELLENA GAMA DE LA HUERTA.

PASTA FRESCA RELLENA GAMA BIO INTEGRAL.

Distintas variedades, 250 g.

Distintas variedades, 250 g.

Distintas variedades, 250 g.

Distintas variedades, 250 g.

Combínalas con nuestras pastas

PASTA FRESCA SIN RELLENO.

SALSAS FRESCAS.

PASTA TRADIZIONI.

Distintas variedades, 250 g.

Distintas variedades.

Distintas variedades, 230 g.

MA SC OTAS

70

-

70

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,34 €

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD Distintas variedades, pack de 8 unidades, 680 g. 4,45€ (6,54€/kg)

70

-

Los 2 packs salen a 5,79€ (4,25€/kg)

ALIMENTO SECO PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA Distintas variedades, 3 kg. Unidad 14,99€ (5€/kg)

4,50 €

Las 2 unidades salen a 19,49€ (3,25€/kg) (3,25€/kg

70

ALIMENTO SECO PARA PERRO ADULTO KATAKAN.

3,85 4 kg.

€

Distintas variedades y formatos.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

%

2ª UNIDAD

EN TODOS LOS SNACKS PEDIGREE.

%

%

2ª UNIDAD

ALIMENTO SECO PARA PERRO ADULTO LTO FROLIC. Distintas variedades dades y formatos.

(0,96€/kg)

15


CO NG EL AD OS

70

-

%

2ª UNIDAD

CORAZONES, MEDALLONES O VENTRESCA DE MERLUZA PESCANOVA.

¡Consigue tu

Distintos formatos.

chubasquero uero del Capitán á Pescanova! P !

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Más info en: www.pescanova.es

70

70

-

%

-

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

FILETES Y SUPREMAS DE BACALAO PESCANOVA.

70

%

2ª UNIDAD

LA GULA DEL NORTE, 430 g O BARRITAS KRISSIA.

Distintos formatos.

GAMBA PELADA, 80/100, CHIPIRÓN, 250 g O CALAMAR PESCANOVA, 1 kg.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

-

Distintas variedades y formatos.

70

%

-

2ª UNIDAD

3X2

%

2ª UNIDAD

VERDURA NATURAL, 750 g O SALTEADOS SALTO.

GRATINADOS LA COCINERA.

PIZZAS FORNO DI PIETRA O AMERICAN STYLE BUITONI.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

70

-

%

2ª UNIDAD

PRODUCTOS

70

-

%

2ª UNIDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

GAMBÓN CRUDO SALVAJE.

4,99 400 gne.

PIZZAS CASA DI MAMA, TRADIZIONALE O PANNINI. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

16

NUGGETS O FINGERS DE POLLO. Distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

€

(12,48€/kg)

11,99

1 kg.

€


HE LA DO S

50

%

DE REGALO* EN TODOS LOS HELADOS

*Bonificaciones canjeables del 16 al 29 de mayo de 2019, en compras superiores a 12€ en productos congelados y helados. s. Excepto congelados y helados dietéticos.

50

-

%

2ª UNIDAD

SOLERO. Distintas variedades. 500 ml. 240 ml.

2,99 4,99 €

MAGNUM. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos os el 50% en la unidad de menor importe.

(12,46€/L)

€

(9,98€/L)

70

-

70

-

%

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

MAXIBON. Distintas variedades y formatos.

BOMBÓN O MINI BOMBÓN HÄAGEN-DAZS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

17


DU LC ES Y DE SAYU NO S EN CHOCOLATES, GALLETAS Y CHICLES DE LAS MARCAS MILKA, SUCHARD, MIKADO, PRÍNCIPE, CHIPS AHOY!, BELVITA Y TRIDENT.

50

%

-

2ª UNIDAD

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Por la compra de más de 2 artículos, REGALO de una bolsa de tela.

%

%

-

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,60

Distintas variedades, 450 g. Las 2 unidades Unidad 1,99€ (4,42€/kg) salen a 2,59€ (2,87€/kg) Combínalos como quieras.

1,07

PAN DE LECHE PASQUIER. 350 g, 8 unidades + 2 GRATIS. Unidad 2,13€ (7,61€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,20€ (4,56€/kg)

-

0,64 €

522 g. Unidad 2,14€ (4,10€/kg)

ROSQUILLETAS MINI AIMA. 150 g. Unidad 1,85€ (12,33€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,78€ (2,66€/kg)

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MADELEINES ST. MICHEL. Natural o con pepitas de chocolate, 250 g. Unidad 2,18€ (8,72€/kg) Combínalas como quieras.

0,65 €

Las 2 unidades salen a 2,83€ (5,67€/kg)

GALLETAS CHIQUILÍN, 875 g, OSITOS Y ARTINATA. Distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

%

2ª UNIDAD

2,79 €

GALLETAS DIGESTIVE FONTANEDA, desde 550 g, Y CHOCOLATE SUCHARD ROC, almendra-naranja, 180 g.

18

%

-

2ª UNIDAD

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

%

-

70

-

Las 2 unidades salen a 2,41€ (8,02€/kg)

50

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,56 €

70

%

2ª UNIDAD

MAGDALENAS LA BELLA EASO.

C COMPRANDO 2, L LA 2ª UNIDAD SALE A

€

70

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

PAN DE MOLDE SIN CORTEZA BIMBO O SILUETA.

70

50

70

-

GALLETAS TOSTARICA. Original o fibra, 860 g.

(3,24€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DONUTS, 4 unidades O LITTLE BITES BIMBO. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,59€


DU LC ES Y DE SAYU NO S

50

-

%

2ª UNIDAD

CAFÉ EN GRANO, MOLIDO O CÁPSULAS STARBUCKS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

70

70

%

-

%

-

2ª UNIDAD

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BARQUILLOS DIET NATURE GULLÓN.

0,44 €

Distintas variedades, 210 g. Las 2 unidades Unidad 1,45€ (6,90€/kg) salen a 1,89€ Combínalos como quieras. (4,49€/kg)

70

%

-

CEREALES CHOCO KRISPIES, CHOCOS, MIEL POPS, SMACKS, FROSTIES Y EXTRA DE KELLOGG´S. Distintos formatos.

CEREALES FITNESS, 750 g, FITNESS GRANOLA, 300 g Y NESQUIK, 375 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3X2

REGALO

2ª UNIDAD

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

CAFÉ SOLUBLE CLASSIC NESCAFÉ. 100 g. Natural.

Distintas variedades, 345 g.

3,48 3,95

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Con REGALO de una tableta de chocolate extrafino de 50 g.

€

CONFITURAS HERO TODO NATURAL.

(34,80€/kg)

Descafeinado.

€

(39,50€/kg)

-

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades, 14 cápsulas. Unidad 3,99€ (0,29€/cápsula) Combínalas como quieras.

1,20 €

Las 2 unidades salen a 5,19€ (0,19€/cápsula)

Combínalas como quieras.

2,06 €

Las 3 unidades salen a 6,18€ (0,21€/cápsula)

70

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

CAFÉ EN CÁPSULAS MARCILLA.

Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 3,09€ (0,31€/cápsula)

70

70

%

-

CAFÉ EN CÁPSULAS VIAGGIO.

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CAFÉ MOLIDO BONKA. Natural o mezcla, pack de 2 x 500 g. 7,85€ Combínalos como quieras.

2,36 €

TES E INFUSIONES LIPTON. Distintas variedades, 20 filtros. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Los 2 packs salen a 10,21€ (5,10€/kg)

19


DU LC ES Y DE SAYU NO S

70

50

%

-

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,85 €

NOCILLA. Original o chocoleche, 380 g.

1,32 €

NESQUIK. 800 g. Unidad 4,40€ (5,50€/kg)

(7,50€/kg)

13,99

Las 2 unidades salen a 5,72€ (3,58€/kg)

COMPLEMENTOS Y PREPARADOS PARA POSTRES DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

BOMBONES SURTIDOS CAJA ROJA NESTLÉ. 800 g.

(17,49€/kg)

2X4

€

€

CHOCOLATE NEGRO LINDT EXCELLENCE. Altos porcentajes y sabores, 100 g.

ULTR AM AR IN OS

(20€/kg)

70

-

50

%

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,77 €

PATATAS RUFFLES AL JAMÓN.

Las 2 unidades salen a 3,32€ (5,31€/kg)

312 g. Unidad 2,55€ (8,17€/kg)

PRINGLES. Distintas variedades, 200 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

-

70

%

-

2ª UNIDAD

50

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

CÓCTEL DE FRUTOS SECOS MR. CORN.

FRUTOS SECOS BORGES.

CACAHUETES FRITOS CON MIEL EAGLE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintos formatos.

20

%


ULTR AM AR IN OS

50

70

%

-

70

%

-

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,10 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA.

Las 2 unidades salen a 6,29€ (3,14€/L)

1 L. Unidad 4,19€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,46 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA PREMIUM LA ESPAÑOLA.

Las 2 unidades salen a 6,31€ (4,20€/L)

750 ml. Unidad 4,85€ (6,47€/L)

70

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,79 €

ACEITE DE OLIVA COOSUR.

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN.

De 0,4 o o 1o, 1 L.

ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL. 1 L. Unidad 4,60€

Las 2 unidades salen a 5,98€ (2,99€/L)

70

1 L. Unidad 5,37€

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

1,38 €

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

,61

Las 2 unidades salen a 6,98€ (3,49€/L)

ACEITE DE OLIVA 0,4 CARBONELL.

7,75 €

O

2 L.

70

-

(3,88€/L)

70

%

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

1,05 €

VINAGRE BALSÁMICO DE MÓDENA BORGES. Las 2 unidades 500 ml. Unidad 3,49€ (6,98€/L)

salen a 4,54€ (4,54€/L)

50

-

%

2ª UNIDAD

EDULCORANTES NATREEN. Distintas variedades y formatos.

PATATAS FRITAS LAY´S.

ACEITUNAS SERPIS.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

21


ULTR AM AR IN OS

70

-

%

2ª UNIDAD

ORIGEN ESPAÑA

ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

POR LA COMPRA DE 1 CAJA DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A

0,79 €

0,77 €

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 0,85€

ORIGEN ESPAÑA

LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada, semidesnatada o 0%, 1 L.

LECHE ASTURIANA. Entera, semidesnatada o desnatada, 2,2 L.

ORIGEN ESPAÑA

0,76 €

LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA. Entera, semidesnatada o 0%, 1 L.

0,89 €

1,52 €

(0,69€/L)

ORIGEN ESPAÑA

LECHE PULEVA OMEGA 3. Distintas variedades, 1 L.

70

-

Las 2 unidades salen a 1,30€

ORIGEN ESPAÑA

POR LA COMPRA DE 2 CAJAS DE 6 UNIDADES O MÁS, LA UNIDAD SALE A

LECHE PASCUAL.

0,65 €

1,32 €

PRODUCTOS

%

2ª UNIDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

ORIGEN ESPAÑA

BEBIDA DE SOJA VIVESOY.

BATIDO DE CACAO CACAOLAT.

Distintas variedades, 1 L.

1 L.

22

1,75 €

LECHE CON CALCIO. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.

0,69 €


CO NS ER VA S DE PE SC AD O

50

-

%

2ª UNIDAD

En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)

Los 2 packs salen a 11,99€ (20,81€/kg)

50

50

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,14 €

Distintas variedades, Las 2 unidades salen lata 82 gne. Unidad 2,28€ (27,80€/kg) a 3,42€ (20,85€/kg)

Ligero o bajo en sal, distintos formatos, pack de 3 latas.

2,90 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA.

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÍNEA CALVO. Pack de 3 x 52 gne.

Súpernatural o ligero, distintos formatos. Unidad 4,50€

2,25

Las 2 unidades salen a 6,75€

2,90 €

(18,59€/kg)

En aceite de girasol, aceite de girasol ligero o al natural, distintos formatos, pack de 3 latas.

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA CALVO. Pack de 3 x 73 gne.

2,20 €

3,99 €

(18,22€/kg)

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

ATÚN CLARO CALVO.

50

%

2ª UNIDAD

ATÚN CLARO ISABEL.

1,29 €

Las 2 unidades salen 82 gne. Unidad 2,58€ (31,46€/kg) a 3,87€ (23,60€/kg)

50

-

%

-

2ª UNIDAD

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CALVO.

4

€

ATÚN CLARO ALBO.

ATÚN CLARO ALBO.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA. Pack de 3 x 67 gne. 4,55€ (22,64€/kg)

2,28 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO. Pack de 6 x 52 gne.

4,50 €

(14,42€/kg)

Los 2 packs salen a 6,83€ (16,98€/kg)

23


CO NS ER VA S DE PE SC AD O

50

%

-

2ª UNIDAD

117 gne. Unidad 6,29€ (53,76€/kg)

Las 2 unidades salen a 9,44€ (40,32€/kg)

50

70

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

4

€

135 gne. Unidad 5,49€ (40,67€/kg)

70

0,98

En aceite de oliva o con pimientos, 85 gne. Unidad 3,25€ (38,24€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,23€ (24,85€/kg)

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS. 78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)

82 gne. Unidad 8,36€ (101,95€/kg)

24

4,18

Las 2 unidades salen a 12,54€ (76,46€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,28

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

Las 2 unidades salen a 5,53€ (35,42€/kg)

73 gne. Unidad 4,67€ (63,97€/kg)

1,40 €

Las 2 unidades salen a 6,07€ (41,58€/kg)

50

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

120 gne. Unidad 2,69€ (22,42€/kg)

1,35 €

Las 2 unidades salen a 4,04€ (16,81€/kg)

%

-

2ª UNIDAD

FILETES DE CABALLA AL GRILL ISABEL.

%

2ª UNIDAD

€

-

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

70

50

%

2ª UNIDAD

VENTRESCA DE BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

(9,22€/kg)

-

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

50

-

650 gne.

2ª UNIDAD

C COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD L S SALE A

LOMOS DE ATÚN AL GRILL ISABEL.

5,99 €

ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS.

%

-

2ª UNIDAD

€

Las 2 unidades salen a 7,14€ (26,43€/kg)

70

%

-

1,65 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

Los 2 packs salen a 11,99€ (20,81€/kg)

%

-

2ª UNIDAD

Pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)

3

€

, 15

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FILETES DE CABALLA DEL SUR EN ACEITE DE OLIVA ALBO.

1,35 €

Distintas variedades, Las 2 unidades salen 85 gne. Unidad 2,70€ (31,76€/kg) a 4,05€ (23,82€/kg)


CO NS ER VA S DE PE SC AD O

70

%

-

2ª UNIDAD

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

2

€

,97

260 gne. Unidad 9,90€ (38,08€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,87€ (24,75€/kg)

50

50

%

-

70

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,25 €

Distintas variedades, Las 2 unidades salen 80 gne. Unidad 2,50€ (31,25€/kg) a 3,75€ (23,44€/kg)

1,67 €

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA.

%

-

2ª UNIDAD

COMPRA COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BONITO DEL NORTE CONSORCIO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

82 gne. Las 2 unidades salen Unidad 3,33€ (40,61€/kg) a 5€ (30,46€/kg)

29 gne. Unidad 2,47€ (85,17€/kg)

0,74 €

Las 2 unidades salen a 3,21€ (55,36€/kg)

50

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA ALBO. 29 gne. Unidad 3,30€ (113,79€/kg)

1,65 €

Las 2 unidades salen a 4,95€ (85,34€/kg)

FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 40 gne.

4,99 €

(124,75€/kg)

FILETES DE ANCHOA DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA LOREA. 60 gne.

70

-

6,95 €

(115,83€/kg)

70

%

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FILETES DE ANCHOA DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA REVILLA. 55 gne.

11,75 €

(213,64€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA ISABEL. 57 gne. Unidad 1,58€ (27,72€/kg)

0,47 €

SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA ISABEL. Distintas variedades, 63 gne. Unidad 2,20€ (34,92€/kg)

0,66 €

Las 2 unidades salen a 2,86€ (22,70€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,05€ (18,02€/kg)

25


CO NS ER VA S DE PE SC AD O

50

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

, 15

MEJILLONES EN ESCABECHE ISABEL. 8/12 piezas, 63 gne. Unidad 2,30€ (36,51€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,45€ (27,38€/kg)

70

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SARDINAS CUCA. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,95€

0,59 €

Las 2 unidades salen a 2,54€

MEJILLONES EN ESCABECHE CALVO. Pack de 3 x 40 gne.

50

12/16 piezas, 65 gne. Unidad 3,35€ (51,54€/kg)

1,68 €

50

Las 2 unidades salen a 5,03€ (38,65€/kg)

10/14 piezas, 72 gne. Unidad 4,35€ (60,42€/kg)

2,18 €

Las 2 unidades salen a 6,53€ (45,31€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CUCA. 8/10 piezas, 69 gne. Unidad 4,55€ (65,94€/kg)

70

-

8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,85€ (60,63€/kg)

26

1,46

Las 2 unidades salen a 6,31€ (39,41€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,83€ (49,96€/kg)

-

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

2,28 €

70

%

2ª UNIDAD

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CAMPOS.

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES EN ESCABECHE ALBO.

(28,26€/kg)

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,95

8/12 piezas, 69 gne.

%

-

2ª UNIDAD

MEJILLONES FRITOS EN SALSA GALLEGA CUCA.

(15,42€/kg)

€

MEJILLONES EN ESCABECHE CALVO.

50

%

-

1,85 €

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE RIA MEIGA. 6/8 piezas, 69 gne.

3,50 €

(50,72€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS. 6/8 piezas, 70 gne. Unidad 6,85€ (97,86€/kg)

2,06 €

Las 2 unidades salen a 8,91€ (63,61€/kg)


CO NS ER VA S DE PE SC AD O

2,75 €

BERBERECHOS PEQUEÑOS AL NATURAL PATRÓN. 90 gne.

(30,56€/kg)

4,75 €

BERBERECHOS GRAN SELECCIÓN PATRÓN. 40/50 piezas, 63 gne.

(75,40€/kg)

70

-

%

2ª UNIDAD

6,75 €

BERBERECHOS DE LAS RÍAS GALLEGAS VIAMARIS. 25/35 piezas, 63 gne.

(107,14€/kg)

NAVAJAS CHILENAS AL NATURAL NAVEGANTE. 6/8 piezas, 63 gne.

2,75 €

(43,65€/kg)

63 gne.

En su tinta o con salsa americana, pack de 3 x 50 gne. 4,99€ (33,27€/kg)

2,50

Los 2 packs salen a 7,49€ (24,95€/kg)

2,49 €

(39,52€/kg)

-

2,18

Las 2 unidades salen a 9,43€ (72,50€/kg)

PULPO EN ACEITE DE OLIVA VIAMARIS. 72 gne.

4,25 €

(59,03€/kg)

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

11/15 piezas, 65 gne. Unidad 7,25€ (111,54€/kg)

€

70

%

2ª UNIDAD

CALAMARES EN TROZOS ALBO.

ALMEJAS AL NATURAL CUCA.

ZAMBURIÑAS EN SALSA DE VIEIRA PORTOMAR.

50

-

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHIPIRONES RELLENOS EN SU TINTA CUCA. 72 gne. Unidad 3,75€ (52,08€/kg)

1,13 €

HÍGADO DE BACALAO AHUMADO OFFICER. 120 g.

1,75 €

(14,58€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,88€ (33,85€/kg)

27


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


LE GU MB RE S Y CO NS ER VA S

REGALO

1

ARROZ BRILLANTE. Redondo vaporizado o Sabroz, 1 kg. Por la compra de 2 kg de arroz Brillante o Sabroz, REGALO de tomate frito ALIADA, 400 g.

,62

Valor del regalo: 0,50€

70

-

70

%

70

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

0,77 €

CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE. LEGUMBRES LUENGO Y VEGAS BAÑEZANAS.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,55€

Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 3,32€

50

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CONSERVAS VEGETALES GVTARRA. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,45€

0,74 €

Las 2 unidades salen a 3,19€

70

%

2ª UNIDAD

50

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

CONSERVAS VEGETALES VIUDA DE CAYO.

PLATOS PREPARADOS CARRETILLA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50

-

2ª UNIDAD

PRODUCTOS

70

-

%

2ª UNIDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,42 €

PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO. Distintas variedades y formatos.

28

TOMATE FRITO CON ACEITE DE OLIVA.

%

-

PIMIENTOS, ESPÁRRAGOS O TUMACA NATURAL CARRETILLA.

%

%

-

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-

€

Las 2 unidades 350 g. salen a 1,81€ Unidad 1,39€ (3,97€/kg) (2,58€/kg)

PIÑA EN SU JUGO. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras.

2X3

€


LE GU MB RE S Y CO NS ER VA S

50

-

%

2ª UNIDAD

PASTAS Y SALSAS GALLO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

%

-

2ª UNIDAD

70

%

-

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

NOVEDAD C COMPRANDO 2, L LA 2ª UNIDAD S SALE A

1,30 €

SALSAS HELLMANN’S. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,59€

MAYONESA HELLMANN’S. Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 3,89€

70

%

-

SALSAS COOSUR Y PONTI. Distintas variedades y formatos.

70

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

3,99 €

MAYONESA Y KETCHUP PRIMA.

TOMATE ORLANDO.

Distintos formatos.

Pack de 6 x 350 g.

70

-

-

Las 2 unidades salen a 3,71€ (3,71€/L)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

De bogavante o boletus, 500 ml. Unidad 2,85€ (5,70€/L)

Distintas variedades y formatos.

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,86

PASTAS Y SALSAS BARILLA.

70

%

2ª UNIDAD

CREMAS KNORR GOURMET.

(1,90€/kg)

1,08 €

CALDO NATURAL DE POLLO ANETO. 1 L. Unidad 3,59€

Las 2 unidades salen a 4,67€ (2,33€/L)

PASTA SEMIPREPARADA YATEKOMO. Distintas variedades y formatos.

1

€ 29


BE BI DA S RE FR ES CA NT ES

REGALO

5

COCA-COLA. Original, Light, Zero o Zero-Zero, 4 x 2 L.

,64

Por la compra de 1 pack, REGALO de 2 botellas de agua AQUABONA 1,5 L.

Valor del regalo: 0,80€

(0,71€/L)

NOVEDAD LLÉVATE 6 BOTELLAS POR

3,30 € 6

70

-

AGUA SIN GAS FONT VELLA GAMER. 50 cl. Unidad 0,55€ (1,10€/L)

(0,33€/L)

0,17 €

LLÉVATE 12 BOTELLAS POR

Las 2 unidades salen a 0,72€ (0,72€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ZUMO DE NARANJA SIN PULPA DON SIMÓN. 1 L. Unidad 1,59€

50

0,48 €

Las 2 unidades salen a 2,07€ (1,03€/L)

3X2

%

-

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(0,37€/L)

1,5 L. Unidad 0,59€ (0,39€/L)

70

%

-

2ª UNIDAD

€

AGUA SIN GAS BEZOYA.

€

2ª UNIDAD

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

ZUMO 100% FRUTA GRANINI.

LECHE + FRUTA BIFRUTAS PASCUAL.

Distintas variedades, 1 L.

Distintas variedades, pack de 3 x 330 ml.

Combínalos como quieras.

1,49 €

(1,51€/L)

SCHWEPPES.

Las 3 unidades Distintas variedades, 25 cl. salen a 1,04€ Unidad 0,52€ (2,08€/L) (1,39€/L)

15

%

50

%

-

0,35 €

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,07 €

PEPSI MAX. Zero azúcar o zero cafeína, pack de 9 x 33 cl. 4,14€ (1,39€/L)

30

Los 2 packs salen a 6,21€ (1,05€/L)

12,96 €

COCA-COLA. Zero o Zero-Zero, pack de 24 x 33 cl.

(1,64€/L)

POR COMPRAS SUPERIORES A 8€ EN PRODUCTOS RED BULL.


BE BI DA S RE FR ES CA NT ES

OFERTÓN CERVEZA RESERVA ESPECIAL 1906 ESTRELLA GALICIA.

11

Pack de 12 x 33 cl.

(2,82€/L)

€

REGALO

, 15

Por la compra de 2 packs, REGALO de 3 packs de 4 x 20 cl de sidra MAELOC.

Valor del regalo: 8,55€

50

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,98

Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 1,95€ (1,30€/L)

Las 2 unidades salen a 2,93€ (0,98€/L)

Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

4,45

Pack de 12 x 33 cl. 8,90€ (2,25€/L)

Los 2 packs salen a 13,35€ (1,69€/L)

4,08

Los 3 packs salen a 12,24€ (1,03€/L)

CERVEZA ESPECIAL ALHAMBRA O SAN MIGUEL. Pack de 12 x 33 cl.

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CERVEZA VOLL-DAMM.

2ª UNIDAD

50

%

2ª UNIDAD

€

%

€

CERVEZA AMSTEL O CRUZCAMPO.

50

-

-

COMPRANDO 3, EL PACK SALE A

€

TINTO DE VERANO LA CASERA.

50

3X2

%

6,75 €

CERVEZA MAHOU CLÁSICA. Pack de 28 x 33 cl. 13,50€ (1,46€/L)

CERVEZA SIN ALCOHOL ESTRELLA GALICIA 0,0. Distintos formatos. Por la compra de 2 packs de botella, 6 x 25 cl o lata, 6 x 33 cl, participa en el sorteo de un casco oficial. Envía tu tique de compra por Whatsapp al 672196737.

Los 2 packs salen a 20,25€ (1,10€/L)

31 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VI NO S Y LI CO RE S

LA BOTELLA SALE A

4

CAJA DE VINO TINTO RIOJA RESERVA LAGUNILLA.

€

,84

6 x 75 cl.

(29€/caja)

VINO TINTO RIOJA CRIANZA EL GUARDIÁN. 75 cl. Unidad 7€

2X1 EXCLUSIVO

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO CRIANZA PROTOS.

3,50

VINO TINTO RIOJA JOVEN ROMERAL.

€

2,85 75 cl.

€

15,25 75 cl.

€

Las 2 unidades salen a 7€

50

-

70

%

-

2ª UNIDAD

VINO BLANCO NUEVA ZELANDA SAUVIGNON DUSKY SOUNDS.

%

2ª UNIDAD

75 cl. Unidad 7,58€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VINO BLANCO VERDEJO RUEDA OSO HORMIGUERO O CORBATA.

VINO BLANCO AGUJA PESCADOR.

3,79 €

3,59 75 cl.

75 cl.

€

Las 2 unidades salen a 11,37€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

-

%

2ª UNIDAD

VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO EL JARDÍN DE ANA O VAGALUME. 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

32

VINO ROSADO GARNACHA D.O. NAVARRA PRÍNCIPE DE VIANA.

3 75 cl.

€

VINO ROSADO RIOJA CUNE.

3,95 75 cl.

€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VI NO S Y LI CO RE S

50

%

-

2ª UNIDAD

CAVA BRUT CUVÉE 1872 CODORNÍU. Unidad 7,50€

SIDRA ACHAMPANADA EXTRA ECOLÓGICA MAELOC.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,75 €

2,05 75 cl.

€

Las 2 unidades salen a 11,25€

VERMOUTH ROJO MARTINI.

LICOR DE CREMA BAILEYS.

1,5 L

9,99

1L

€

14,99 €

(6,66€/L)

GINEBRA LARIOS O WHISKY DYC. 1,5 L RON DE SANTO DOMINGO BRUGAL. 1,75 L

28,95

RON AÑEJO DE REPÚBLICA DOMINICANA BARCELÓ.

€

70 cl. Con REGALO de un vaso de cristal.

(16,54€/L)

REGALO WHISKY ESCOCÉS ETIQUETA ROJA JOHNNY WALKER.

12,85 70 cl.

€

(18,36 €/L)

Con REGALO de una botella de 20 cl de Johnny Walker Black.

BRA BRANDY SOLERA RESERVA RES CARDENAL CAR SANTA CRUZ. SAN 70 c cl. Unid Unidad 10,95€ (15,64€/L) (15,6 COM COMPRANDO 2, LA 2 2ª UNIDAD SALE A

3,29 €

13,99 €

(19,99€/L)

16 (11,17€/L)

€

, 75

70

-

%

2ª UNIDAD

GINEBRA INGLESA ORIGINAL BOMBAY.

10,99 70 cl.

€

(15,70€/L)

Las 2 unidades salen a 14,24€ 14 (10,17€/L)

33 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


CU IDAD O DE L HO GA R

70

%

-

2ª UNIDAD

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS AVAJILLAS FINISH TODO EN 1 O ULTIMATE. MATE. Distintas variedades y formatos. os. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

70

%

-

%

-

2ª UNIDAD

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN.

EN CUALQUIER PRODUCTO DE LAS MARCAS SKIP Y MIMOSÍN. Distintas variedades y formatos.

40 lavados + 8 GRATIS. Unidad 6,85€ (0,14€/lavado)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

Las 2 unidades salen a 8,91€ (0,09€/lavado)

Distintas variedades y formatos. Unidad 11,99€

2ª UNIDAD

Las 2 unidades salen a 15,59€

Combínalos como quieras.

50

%

-

3,60 €

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS WIPP.

70

%

-

2,06 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

QUITAMANCHAS VANISH OXI POLVO, (1) 500 g, O GEL, (2) 1 L.

EN CUALQUIER FORMATO DE ARIEL ORIGINAL LÍQUIDO O CÁPSULAS 3 EN 1. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades. Unidad 5,86€ (1) (11,72€/kg) Combínalos como quieras.

70

-

1,76

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 7,62€ (1) (7,62€/kg) (2) (3,81€/L)

QUITAGRASAS KH-7.

-

2ª UNIDAD

Las 2 unidades salen a 5,85€ (3,25€/L)

900 ml. Unidad 3,90€ (4,33€/L)

70

%

1,95

€

70

%

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE EN GEL PARA LAVAVAJILLAS SOMAT. 50 lavados. Unidad 8,69€ (0,17€/lavado)

34

2,61 €

Las 2 unidades salen a 11,30€ (0,11€/lavado)

%

LAVAVAJILLAS FAIRY A MANO, 1,015 L, O A MÁQUINA TODO EN 1 O PLATINUM,

0,75 €

distintos formatos.

LIMPIADORES DON LIMPIO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,49€ (1,92€/L)

Las 2 unidades salen a 3,24€ (1,25€/L)


AL CU IDAD O DE L HO GA R Y PE RS ON

70

70

%

-

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,20

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,90

€

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Distintas variedades y formatos. Unidad 13,99€

Las 2 unidades salen a 18,19€

Combínalos como quieras.

€

ROLLO DE COCINA JUMBO.

Las 2 unidades salen a 3,89€

Unidad 2,99€

70

-

%

70

%

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0,59 €

PAÑUELOS KLEENEX COLLECTION. Pack de 15 unidades. 1,95€ (0,13€/unidad)

Los 2 packs salen a 2,54€ (0,08€/unidad)

GAMA AMBIPUR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

OFERTÓN 70

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAÑALES O PANTS ACTIVITY EXTRA O SENSITIVE RECIÉN NACIDO. Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€

6

€

, 75

Las 2 unidades salen a 29,24€

35


CU IDAD O PE RS ON AL

3X2 GAMA PANTENE. Distintas variedades y formatos. (Excepto packs ahorro).

70

-

70

%

-

2ª UNIDAD

70

%

2ª UNIDAD

EN LAS COMPRESAS EVAX LIBERTY, PROTEGESLIPS Y TAMPAX PEARL.

EN LA GAMA DE INCOTINENCIA DEPEND.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

3X2

2ª UNIDAD

TOALLITAS DODOT SENSITIVE (216 uds) Y DODOT AQUAPURE (144 uds).

50

3X2

-

GEL, CHAMPÚ, LOCIÓN O DESODORANTES NIVEA.

EN LA GAMA DE INCONTINENCIA TENA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

70

70

%

-

2ª UNIDAD

CREMAS SOLARES HAWAIIAN TROPIC. Distintas variedades y formatos.

70

%

-

2ª UNIDAD

GAMA ORAL-B. Distintas variedades y formatos. (Excepto cepillos eléctricos, recambios y packs).

36 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

%

2ª UNIDAD

GEL DE BAÑO MOUSSEL.

-

%

-

%

2ª UNIDAD

GAMA CAPILAR GLISS. Distintas variedades y formatos.


CU IDAD O PE RS ON AL

70

%

-

2ª UNIDAD

EN LA MARCA COLGATE Y SANEX. Combínalos como quieras.

70

-

70

%

-

2ª UNIDAD

3X2

%

2ª UNIDAD

GAMA CHILLY.

DEPILATORIOS FEMENINOS DESECHABLES Y GAMA INTUITION WILKINSON.

DESECHABLES Y PREPARADOS VENUS DE GILLETTE.

Distintas variedades y formatos.

Excepto packs.

Excepto packs.

70

3X2

-

70

%

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

GAMA FRUCTIS Y GAMA GARNIER SKIN ACTIVE.

EN GELES Y LOCIONES NATURAL HONEY, FLEX, LLONGUERAS OPTIMA Y LLONGUERAS ADVANCE.

PRODUCTOS CAPILARES TRESEMMÉ.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

15

%

50

-

%

2ª UNIDAD

CUIDADO FACIAL VITESSE. Distintas variedades y formatos.

FRAGANCIA VICTORIO & LUCCHINO

12,95

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

€

EN FRAGANCIAS Y DESODORANTES ROYAL AMBREE Y MOUSSEL.

37


CU IDAD O PE RS ON AL

70

-

%

2ª UNIDAD

EN TODOS LOS PRODUCTOS DIADERMINE. (Excepto packs). Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Di adiós a los puntos negros

Rutina de limpieza

Cuidado esencial

Devuelve la luminosidad a tu piel

Protege tu piel del sol 38 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). 38 Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.


CU IDAD O PE RS ON AL

3X2

JOHNSON´S BABY. Distintas variedades y formatos. (Excepto aceite regular y aloe y toallitas infantiles cotton touch de 56 unidades). Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

-

%

2ª UNIDAD

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE. Distintas variedades, 1 L. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

39


CU IDAD O PE RS ON AL ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

3X2

70

50

%

-

2ª UNIDAD

GEL DE BAÑO O LOCIÓN CORPORAL DOVE GAMA RITUAL.

DESODORANTES DOVE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 250 ml.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

2ª UNIDAD

GELES Y DESODORANTES MAGNO. Distintas variedades y formatos.

15

50

%

-

%

2ª UNIDAD

%

-

50

-

%

2ª UNIDAD

GAMA DE CUIDADO CAPILAR AUSSIE.

TRATAMIENTO FACIAL FEMENINO NIVEA.

TOTAL BOUTIQUES OLAY REGENERIST Y EYES.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

70

-

%

2ª UNIDAD

COMPRESAS DE INCONTINENCIA AUSONIA DISCREET. Pack ahorro 2 x 1, distintas variedades y formatos. (1)

3,95 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

40

3X2

MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE SENSOR 3.

PREPARADOS DE AFEITAR GILLETTE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.


CU IDAD O DE L HO GA R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

70

-

%

3

€

2ª UNIDAD

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO.

Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,13€/lavado)

Distintas variedades, 50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)

70

-

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,10 €

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN.

Las 2 unidades salen a 9,09€ (0,03€/lavado)

Distintas variedades, 166 lavados. Unidad 6,99€ (0,04€/lavado)

Distintas variedades, 15 lavados.

70

-

(0,40€/lavado)

70

%

-

2ª UNIDAD

%

2ª UNIDAD

FREGASUELOS HIGIENIZANTE SIN LEJÍA O LIMPIADOR MULTIUSOS PERFUMADO DISICLIN.

ESTROPAJO SCOTCH BRITE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

%

-

2ª UNIDAD

CO COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,85

(1)

Los 2 packs salen a 12,34€ (0,34€/unidad)

2,93 €

€

Pack de 18 unidades. 9,49€ (0,53€/unidad)

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

PAPEL HIGIÉNICO REGINA SENSACIÓN ALGODÓN 3 CAPAS.

9,99 €

AMBIENTADOR ESSENTIAL MIST AIRWICK APARATO + RECAMBIO.

70

-

5,99 €

PERLAS DE PERFUME PARA LA ROPA LENOR UNSTOPPABLES.

BAÑADOR LITTLE SWIMMERS. Distintas tallas y formatos. Unidad 9,75€

Las 2 unidades salen a 12,68€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

41


MA SC OTAS ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

70

-

%

2ª UNIDAD

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA. Distintas variedades, 12 kg.

70

70

%

-

-

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO RETRIEVER ULTIMA.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO KATAKAN.

12,47 10,49€ €

Las 2 unidades 14 Kg. salen a 54,02€ Unidad 41,55€ (2,97€/kg) (1,93€/kg)

20 kg.

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO IAMS.

(0,52€/kg)

70

-

Distintas variedades y formatos.

70

%

70

%

-

2ª UNIDAD

-

2ª UNIDAD

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO FRISKIES. Distintas variedades, 7,5 kg.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

42

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO ONE. 340 g. Unidad 3,38€ (9,94€/kg)

1,01 €

Las 2 unidades salen a 4,39€ (6,46€/kg)

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(1)

%

EN TODA LA ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATOS IAMS. Distintas variedades y formatos.


OR DE NACI ÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

3X2

EN PERCHAS Y FUNDAS DE ARMARIO BASICS Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

50

%

-

2ª UNIDAD

COMPRANDO COMP PRAND 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CAJAS DE ORDENACIÓN CON COMPARTIMENTO PARA FRAGANCIA. Unidad 14,95€

7,48 €

Las 2 unidades salen a 22,43€

29,95€ TENDEDERO DE RESINA GIMI GRAFITE. Alta resistencia, 20 m.

24,99

CARRO DE LA COMPRA ROLSER CLASSIC TWEED.

€

Gran capacidad, 4 ruedas.

59,95€

54,99 €

PRODUCTOS

1

2

3 GARANTÍA Y CALIDAD

5,95€ SET FUNDAS AHORRAESPACIO COMPRESS. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

4,99 €

BOTELLA DE HIDRATACIÓN. 2. 500 ml, 3,95€ 3. 750 ml, 4,95€ Disponible en más formatos.

2,95 1. 350 ml

€

43


ME NA JE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

3X2

50

%

-

2ª UNIDAD

EN ENSALADERAS

E N P L AT O S D U R A L E X M O D E L O LY S Y P A R I S

(Disponibles en más colores)

50

50

-

%

-

%

2ª UNIDAD

2ª UNIDAD

EN COLECCIÓN BUCAREST

E N VA S O S Y C O P A S D E C O M B I N A D O S

(Disponible en blanco)

(Disponibles en más colores)

50

50

%

-

-

2ª UNIDAD

E N TA Z A S D E C O N S O M É

%

2ª UNIDAD

EN COLECCIÓN SANDÍA EN MELAMINA

(Disponibles en más modelos)

50

-

%

2ª UNIDAD

24,95€ EN JARRAS DE CERVEZAS (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

44

CUBERTERÍA 24 PIEZAS EN MATE.

19,95 €


ME NA JE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

30

%

Cazo Ø 16 cm o sartén Ø 20 cm.

BATERÍA DE COCINA DE ACERO ESMALTADO MAGEFESA POR PIEZAS SUELTAS.

EN SARTENES DE ALUMINIO FORJADO

49,95€

Disponibles en más medidas.

39,99

BATERÍA DE COCINA DE ACERO INOXIDABLE MODELO PRACTIKA MAGEFESA. 4 piezas.

€

6

, 99

64,95€

44,99

OLLA SUPERRÁPIDA MAGEFESA. 6 L.

29,95€

4,99 76 cl

HERMÉTICO DE VIDRIO TEMPLADO PURE BOX ACTIVE LUMINARC. Disponibles en más medidas. (1)

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

CAFETERA DE ALUMINIO MONIX EFECTO PIEDRA. 6 tazas, 9 tazas, 12 tazas,

11,99€ 14,99€ 17,99€

8,99

3 tazas.

€

€

PACK DE 5 FILTROS BRITA MAXTRA+.

€

26,99 €

45


RO PA DE CA MA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

20

%

EN JUEGOS DE SÁBANAS, FUNDAS NÓRDICAS, SÁBANAS BAJERAS, FUNDAS DE ALMOHADA Y EDREDONES, 100% ALGODÓN

AL MO HA DA S

ALMOHADA DE FIBRA ANTIÁCAROS. Firmeza alta. 70 x 40 cm.

70 x 40 cm.

22,95€

25,95€

17,99 €

ALMOHADA DE FIBRA ANTIÁCAROS. Firmeza extrafirme.

90 cm.

70 x 40 cm.

59,95€ PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO CLÁSICA CONFORT. Firmeza media-alta. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

46

19,99 €

41,99 €

PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN DE ALGODÓN ALOE VERA. 135 cm, 150 cm,

39,95€ 44,95€

31,99€ 35,99€

32,95€

25,99 €


CO LC HO NE S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50

EN TODOS* LOS COLCHONES % Y BASES.

*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones marca Dormilón, enrollables o de cuna.

EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,49% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.

Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 3o de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés, E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. – Importe 1.121¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses,94,17¤/mes, TIN 0%, TAE 1,49%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.130¤, importe total adeudado 1.130¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

47


DE CO RACI ÓN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1) PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

MARCO DE FOTOS MODELO HEIDELBERG.

MARCO DE FOTOS MODELO ERMENOVILLE.

MARCO DE FOTOS MODELO HEIDELBERG.

Plata, 10 x 15 cm.

Plata, 13 x 18 cm.

Plata, 15 x 20 cm.

7,95

9,95

€

€

MARCO DE FOTOS CON PASPARTÚ MODELO WILTSHIRE. Disponible en negro, 10 x 15 cm.

12,95

17,95 €

RO PA DE BA ÑO

30

%

EN UNA SELECCIÓN DE TOALLAS DE DISEÑO

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

48

MARCO DE FOTOS CON PASPARTÚ MODELO WILTSHIRE. Disponible en blanco, 15 x 20 cm.

€

12,95 €


EL EC TR OD OM ÉS TI CO S

20 € REGALO*

de para cápsulas de café

CAFETERA AFETERA ESPRESSO MANUAL DELONGHI O KRUPS INFINISSIMA. Unidad, 89€

Comprando 3 packs de Nescafé DOLCE GUSTO, la cafetera sale a

38

€

CAFETERA ESPRESSO AUTOMÁTICA KRUPS O DELONGHI, INISSIA O ESSENZA MINI. *Consulta condiciones en www.hipercor.es/electrodomesticos/ promociones/nespresso-20-euros-cafe

69

€

POTENCIA

750 W

12 24,50€

FOUNDE DE CHOCOLATE NOSTALGIA HCC360. • Incluye accesorios.

IRRIGADOR PANASONIC EW-DJ40 PLEGABLE. • 2 niveles de intensidad. Recargable. • Rec Recarg gabl able. e

€

36

€

BATIDORA DE VARILLA BRAUN MQ5000. • 21 velocidades y turbo.

CEPILLO PILLO DENTAL ELÉCTRICO ORAL B PRO 2500 CROSS ACTION. • Temporizador.

37

€

39,90 €

BATIDORA PERSONAL MAGIC BULLET. • Procesadora de alimentos, licuadora y mezcladora. • Libro de recetas.

39,90

MULTIGROOM OOM PHILIPS MG7720/18 PARA CARA, CABELLO Y CUERPO. • 14 accesorios. • Uso en seco y húmedo. • Autonomía 120 min.

€

55

€

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en contraportada.

49


EL EC TR OD OM ÉS TI CO S

249€

ROBOT ASPIRADOR IROBOT ROOMBA 606.

5,2

POTENCIA

2.600 W

PLANCHA DE VAPOR DI4 STIRO 2600. • Vapor variable 30 g/min y golpe vapor 165 g. • Suela cerámica.

189

€

• Sistema de limpieza en 3 fases. • Aspira alfombras, suelos duros y atrapa pelo de mascotas. • Autonomía 60 minutos.

POTENCIA

85 W

BARES

29

€

CENTRO DE PLANCHADO PHILIPS GC6730/30. • Vapor continuo 110g/min y golpe vapor 220 g. • Suela cerámica .

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A

85

€

MÁQUINA DE COSER SINGER 1306. • Con 6 puntadas. • 1 ojalador automático en 4 tiempos. • Funda plástica.

99

€

POTENCIA

POTENCIA

1.600 W

21,9V

POTENCIA

700 W

LIMPIASUELOS POLTI MOPPY RED.

ASPIRADOR SIN BOLSA HOOVER SE41. • Tecnología ciclónica. • Tobera para todo tipo de suelos y accesorio rincones yc cepillo epilllo para epi para polvo polvo.

• Limpia e higieniza todo tipo de suelos y superficies verticales lavables eliminando el 99,9% de los gérmenes y bacterias sin utilizar detergentes.

59 115 €

€

ASPIRADOR ESCOBA ROWENTA X-PERT 260. • Autonomía 25 minutos. • Cepillo motorizado. • Luces LED.

199

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

€

• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 50 5 0

* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en contraportada.


EL EC TR OD OM ÉS TI CO S

-20%

*

EN SECADORES, PLANCHAS DE PELO, RIZADORES, MOLDEADORES Y DEPILADORAS *Excepto Dyson. Descuentos válidos hasta el 8 de mayo.

POTENCIA

230ºc

2.200 W

30€

SECADOR TAURUS FASHION PROFESSIONAL 2300. • Motor AC profesional. • 2 velocidades y 3 temperaturas.

24

€

45€

36

€

PLANCHA DE PELO REMINGTON S6505 CON CERÁMICA Y TURMALINA. • Placas estrechas y extra largas. • Riza y alisa.

POTENCIA

600 W

69€

CEPILLO ROTATORIO BABYLISS AS520E CON RECUBRIMIENTO GOLD CERAMIC. • 2 temperaturas y velocidades. • Incluye accesorios.

55,20 €

80€

64

€

DEPILADORA BRAUN SILK-EPIL 5 POWER 5185. • 3 accesorios

OFERTÓN VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

1.200 1.200

A+++ +

RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

7 KG

LAVADORA DE CARGA FRONTAL HAIER HW70-1211 N-S. • Programa exprés de 15 minutos. • Antibacterias en la escotilla y el cajón del detergente. • Display LED.

329€

279

€

LOS TECNOPRECIOS Mucho más que un buen precio

51


EL EC TR OD OM ÉS TI CO S

EN FRIGORÍFICOS * Y CONGELADORES

-15%

*Excepto Miele y series iQ700 de Siemens. 15% aplicable a frigoríficos combi no frost a partir de 585€. Descuento incluido en precio final.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ÓN Ó A ENERGÉTICA

A+++

A++

A+++

CAPACIDAD

CAPACIDAD

CAPACIDAD AD

324 32 4 LITROS

375 37 5 LITROS MEDIDAS AL: 201 AN: 59,5 PROF: 68,6

38 8OS7 LITRO

MEDIDAS

MEDIDAS DAS

AL: 185,5

AL: 200,6 00 6 00,6

AN: 59,5

AN: 59,5

PROF: 63,25

PROF: 67,5

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST LG GBB60PZGFB.

F FRIGORÍFICO COMBI NO FROST C SAMSUNG S RB37J5325SS/EF. R

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST CANDY CVBN 6184 W.

• Compresor Inverter. • Cajón Fresh Converter. • Cajón Fresh Balancer con Magic Crisper.

• Cajón portaverduras. s. cos. • Zona alimentos frescos. • Iluminación LED.

499

€

705€

599

€

Disponible en inox, CVBN 6184XBF 549€

• All-Around Cooling. • Cajón para fruta y verdura. • Zona 0 0 Fresh. • Iluminación LED.

705€ 7

599,25 €

Disponible en blanco, RB37J5325WW/EF 699€ 594,15€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

, 25

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+

A+++

CAPACIDAD

370 37 0 LITROS

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CAPACIDAD

515 51 5 LITROS

MEDIDAS

A+

AL: 171,4

CAPACIDAD

PROF: 65

AN: 59,5

MEDIDAS AL: 179 AN: 91

104 10 4 LITROS

PROF: 66

MEDIDAS AL: 86

FRIGORÍFICO 1 PUERTA SAIVOD 1PT1704W.

AN: 53,7 PROF: 61

CONGELADOR HORIZONTAL SAIVOD AT553.

• Antibacterias. • 5 bandejas.

199€

169,15 €

Disponible en 298 L y clase A+, AT1106 299€ 254,15€

369€

313,65 €

Disponible congelador, 1CT1704W 439€ 373,15€

FRIGORÍFICO SIDE BY SIDE NO FROST HAIER HRF-522DG7. • Maxi cajón verdulero. • Iluminación LED.

849€

721,65 €

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 52 5 2

* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en contraportada.


EL EC TR OD OM ÉS TI CO S

-15%

LAVADORAS DE CARGA * EN FRONTAL CANDY

LAVADORA CARGA FRONTAL CANDY CSS 1492D3-S .

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

*Descuento incluido en precio final. VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1400 1400

A+++ +

RPM R.P.M.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CAPACIDAD DE CARGA

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

9 KG

A+++ -30% %

RPM R.P.M.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

xx

• Función vapor. • Programa rápido 14’-30’-44 min.. • Tecnología NFC.

ENTREGA EN

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

x.xxx x.x xxx RPM R.P.M.

1DÍA**

369€

313

CAPACIDAD DE CARGA

8 KG

1200 1200

CAPACIDAD DE CARGA

X KG

€

LAVADORA CARGA FRONTAL LG F2J5TN3W.

,65

• Finalización diferida de 3 a 19 h. • Pantalla LED táctil. • Motor Inverter Disponible con 1.400 rpm, F4J5TN4W 449€

Disponible en 8 kg CSS 1482D3-S 349€ 296,65€

399

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ PLACA VITROCERÁMICA ZANUSSI ZEV6330FBA.

Nº DE SERVICIOS

LAVAVAJILLAS SAIVOD LVT68.

• Control táctil Easy Touch. • Marco biselado. • Zona 27 cm.

• 6 programas. • Cuba de acero inoxidable.

199

269

€

€

Disponible en inducción, ZM6233IOK 299€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

14

Disponible en inox, LVT68INOX 299€

-15%

* EN MICROONDAS

A+

de precio igual o superior a 115€ *Descuento incluido en precio final.

CAPACIDAD

CAPACIDAD

23

PIROLÍTICO

25

LITROS

LITROS

POTENCIA

HORNO MULTIFUNCIÓN ZANUSSI ZOP37922XU. • 8 funciones de cocción. • Mandos escamoteables. • Carriles telescópicos de un nivel.

349

€

**Para entrega en 1 día, consulta condiciones en tienda.

POTENCIA

800 W

117€ MICROONDAS TEKA MWE 230 G INOX. • Grill. • 8 menús de acceso directo.

99,45 €

900 W

MICROONDAS CANDY CMXG 25DCW. • Grill. • Inicio diferido. Disponible en silver, CMXG 25DCS 145€ 123,25€

135€

114,75 €

LOS TECNOPRECIOS Mucho más que un buen precio

53


TE RR AZ A Y JA RD ÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

149€

139

€

CONJUNTO COMEDOR MODELO LABRADOR.

179€

159

€

CONJUNTO RELAX MODELO ISLA FORMENTERA.

CA MP IN G

20

% 1

2

NEVERAS RÍGIDAS DE POLIESTIRENO.

Disponible en 140 L, 35,99€

EN SILLONES DE LA S E R I E M U LT I R AYA S M O STA Z A (1)

19,99 4,99 6,99 24,95€ 24 95

SILLA/CAMA DE PLAYA FIBRELINE. Distintos colores, unidad.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

€

1. 13 Litros

€

2. 25 Litros

€

EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*. *Consulta condiciones de financiación en página 56. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

54


TE RR AZ A Y JA RD ÍN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

20

10

%

%

EN

UNA

SELECCIÓN

DE

EN

BARBACOAS

UNA DE

SELECCIÓN

TUMBONAS

7,95€

6,95 €

PACK DE 2 COJINES DE ASIENTO. 160 g.

79€

69,99 €

COLUMPIO BY BY DE ACERO Y POLIÉSTER.

CONJUNTO DE BALCÓN DE ACERO MODELO TIMOR ANTRACITA.

16,95 € 26,95 Sillón.

€

CONJUNTO MODELO NEW JÓNICO.

Mesa.

Sillón de metal/ multifibra.

Sillón multiposición de metal/multifibra.

Mesa comedor metal/ vidrio.

29,95€

24,95€

44,95€

129€

(1)

22,95 42,95 119 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

€

€

EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*. *Consulta condiciones de financiación en página 56. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

55


PI SC IN AS ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

299

€

PISCINA BESTWAY STEEL PRO MAX. • 457 x 122 cm. • Con depuradora 3.028L/hora. • Con suelo, cobertor y escalera. • Capacidad: 16.015 litros.

PISCINA HINCHABLE BESTWAY FAST SET. • 244 x 66 cm. • No incluye depuradora. • Capacidad: 2.300 litros.

34,95 €

22€

SET DE PROTECTOR SUELO PARA PISCINAS BESTWAY. • 8 piezas de 50 x 50 cm de polietileno esponjoso. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

9,99 €

CLORO 4 ACCIONES MOSAICO.

19,99 €

(4€/L)

•5L

EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*.

Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 482¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 40,92¤/mes, TIN 0%, TAE 3,48%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 491¤, importe total adeudado 491¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

56


Tu taller en

/d ^, >> ,yϲ ϭϬtϰϬ ϱ>

^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘

OFERTAS EN ACEITES SHELL

50 2 ª U N I DA D

Antes: 27,95€

25,95€ El litro sale a 5,19€.

%

/d ^, >> ,yϳ ϱtϰϬ ϱ>

33,95€

Antes: 37,95€

ĞŶ ŶĞƵŵĄƟĐŽƐ *

El litro sale a 6,79€.

/d ^, >> h>dZ d ϯ ϱtϯϬ ϱ>

47,95€

Antes: 52,95€

El litro sale a 9,59€.

ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘

* ů ĚĞƐĐƵĞŶƚŽ ƐĞ ĂƉůŝĐĂ ƐŽďƌĞ Ğů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ͘ ^ƵũĞƚŽ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲΦͬƵŶŝĚĂĚͿ͘

ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ Ŷŝ ǀĄůǀƵůĂƐ dWD^͘

BR IC OL AJ E ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

39,95€

33,99

MESA PORTÁTIL DE RESINA. 180 x 75,5 x 73,5 cm.

70

-

€

29€

2ª UNIDAD

26,99

BANCO PORTÁTIL DE RESINA. 181 x 26 x 42 cm.

3X2

%

e hipercor.es(1)

PILAS DURACELL AA O AAA ULTRA POWER. Blíster de 4 unidades. 5,99€

50

-

3

€

(1)

EN TODAS LAS BALIZAS LED AUTORRECARGABLES

%

2ª UNIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

EN TODAS LAS BOMBILLAS LED PHILIPS

€

Las 2 unidadess salen a 8,99€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Blíster Blíste de 8u unidades. 10 10,99€ COMPRANDO CO 2, LA 2ª UNIDAD SALE SA A

5,50 €

Las 2 unidades salen a 16,49€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

57


POR CADA 25€ DE COMPRA* PODRÁS CONSEGUIR UNA DE ESTAS FANTÁSTICAS TOALLAS

VICTORIO & LUCCHINO COLECCIÓN EXCLUSIVA

Toalla de baño

8

,90€ 140x70 cm.

100% Algodón Superior

Set de 2 toallas

6

,90€

De cortesía 30x50 cm. De manos 100x50 cm.

500 g Disponibles en dos colores Beige Piedra y Gris Perla

58 *En un mismo tique de compra en alimentación, perfumería y limpieza. Solo válido para compras presenciales en tienda. Promoción limitada a 30.000 unidades


DE PO RT ES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

PALA DE PÁDEL HEAD GRAPHENE XT ZEPHYR. • Forma redonda. • Peso aprox. 345 g. • Nivel intermedio-avanzado. • Marco grafeno. • Tipo de juego: control.

159€

69,95

PALETERO MOCHILA HEAD DELTA ALE.

€

• Gran capacidad. • Compartimento térmico. • Zona para zapatillas. • Compartimento para calzado.

94,95€

39,95 €

+ PATINETE E PLEGABLE DE ALUMINIO URBAN 145 . • Ruedas de 145 mm. • Rodamientos ABEC5. • Peso max. usuario 100 kg.

BICICLETA DE MONTAÑA 24” . • Cuadro de acero. • Cambio 18 velocidades. • Frenos V-Brake. • Disponible en 26” para hombre y mujer. (1)

34,95 €

109

€

PACK HOVER X1 + GO KART SMARTGYRO. • Ruedas Run-Flat 6,5”. • Batería de litio 4.4 Ah. • Luces LED. • Peso max. usuario 120 kg.

BICICLETA CICLETA A BMX ACERO ACER ERO O CON ROTOR • Cuadro de acero. • Frenos V-Brake con rotor. • Reposapies.

.

179

€

159

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

59


JU GU ET ES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

219,95 CASTILLO SALTARÍN.

€

SET DE FÚTBOL FLOTANTE AIRGOAL. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

60

9,95 18,95 €

LOS AROS LOCOS.

€


VI AJ E DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

OFERTÓN 20 30 AMERICAN

%

TOURISTER

SI

TE

UNA

L L E VA S

M A L E TA

O

%

(1)

SI

TE

DOS

L L E VA S

O

MÁS

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

61


ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

1. 2.

POLO + BERMUDA NIÑA O NIÑO,

3.

4.

NIÑA: 1. Polo de algodón orgánico, tallas 4 a 16, 6€ 2. Short, tallas 4 a 16, 9€

NIÑO: 3. Polo de algodón orgánico, tallas 4 a 16, 5€ 4. Bermuda, tallas 4 a 16, 9€

10€


DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es 1.

2.

POLO + BERMUDA MUJER U HOMBRE, 3.

MUJER: 1. Polo de algodón sostenible, tallas S a XL, 10€ 2. Short, tallas 36 a 52, 15€

HOMBRE 3. Polo de algodón orgánico, tallas S a 4XL, 10€ 4. Bermuda, tallas 40 a 56, 15€

19€ 4.


EN FRIGORÍFICOS * Y CONGELADORES

-15%

*Excepto Miele y series iQ700 de Siemens. 15% aplicable a frigoríficos combi no frost a partir de 585€. Descuento incluido en precio final.

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

MEDIDAS AL: 186 AN: 60 PROF:66

CAPACIDAD

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

357 35 7 LITROS

FRIGORÍFICO NO FROST COMBI BOSCH KGN36VW3A. • Cajón VitaFresh 00C para carnes y pescados. • Cajón fruta y verdura VitaFresh. • Iluminación LED con Soft Start.

647€

549

€

,95

Disponible en 2 metros KGN39VW3A 705€ 599,25€

EN ELECTRODOMÉSTICOS FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% -6,71% * Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 299€. Cuota mínima 30€. Del 28 de febrero al 30 de junio de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 299€, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80€/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€. - Importe: 712€, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 60,08€/mes, TIN 0%, TAE 2,35%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 721€, importe total adeudado 721€. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 299€, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€.

Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID D

IOS

Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid

A+++


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Hipercor lo mejor de las mejores marcas by Ofertas Supermercados - Issuu