LLENA TU DESPENSA CON D
50
I DA 2ª UN
%
LAS MEJORES OFERTAS PRECIOS VÁLIDOS DEL 30 DE AGOSTO AL 12 DE SEPTIEMBRE DE 2018
D
70
I DA 2ª UN
%
3 2
PECHUGA ENTERA DE POLLO FORMATO AHORRO. Kg.
4
€
, 95
SALMÓN NORUEGO AL CORTE. Kg.
13
€
, 50
PLÁTANO DE CANARIAS IGP. Kg.
2
€
, 25
FRUTERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS
SANDÍA FASHION.
FRESCOS
0
Entera, kg.
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A
€
,89
Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
Origen: España Categoría: I Calibre: 4-5 Variedad: Fashion
(0,99`/kg en cuartos)
ARÁNDANOS O FRAMBUESAS.
MELOCOTÓN AMARILLO.
1,79 €
2,49
Tarrina de 150 g.
Venta a granel en autoservicio, kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 67/73 mm Variedad: San Miguel
€
(16,60`/kg)
Frambuesas: Origen: España/Portugal Categoría: I Variedad: Diamond/ Grandeur, Gleam Arándanos: Origen: España/Sudáfrica Categoría: I Variedad: Blue Ribbon/ Last Call
ESPÁRRAGOS VERDES.
3,79
Manojo de 420 g.
€
JUDÍA VERDE EXTRA.
1,79
Bolsa de 500 g.
€
(3,58`/kg)
(9,02`/kg) Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
Origen: Perú/México Categoría: I Calibre: 12-16 mm Variedad: UC157
KIWI VERDE ZESPRI.
3,95 En bandeja, kg.
€
CHAMPIÑÓN LAMINADO BLANCO O PORTOBELLO.
1,50
Bandeja de 250 g.
€
(6`/kg)
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27 mm y + Variedad: Verde Zespri
Origen: España Categoría: I Portobello: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Brunnescens Laminado: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Bisporus
PRODUCTOS
PATATAS PARA HERVIR O FREÍR. Bolsa de 3 kg, kg.
0,98 €
(2,95€/bolsa)
Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Freír: Soprano/Monalisa Hervir: Colomba/Ambra
2
GARANTÍA Y CALIDAD
NARANJA DE ZUMO. Bolsa de 3 kg, kg.
1,66 €
(4,98€/bolsa)
MELÓN PIEL DE SAPO.
1,39 Entero, kg.
€
Origen: Argentina Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Valencia Late (1,59`/kg por mitades)
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Cordial
PESCADERÍA
7
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
,99
Pieza de 400 a 600 g, kg
CALAMAR. Kg.
LANGOSTINOS COCIDOS. 30/40 piezas en kg, kg.
12,95 €
9,95 €
€
DORADA DE ESTERO. Pieza de 600 a 800 g, kg.
13,90 €
28,95 €
LANGOSTINOS COCIDOS DE MADAGASCAR. 30/35 piezas en kg, kg.
DÉJATE AYUDAR POR NUESTROS EXPERTOS PESCADEROS. ELLOS TE ACONSEJARÁN SOBRE LAS MEJORES PIEZAS Y CORTES PARA CADA NECESIDAD. Y LIMPIARÁN Y PREPARARÁN TU PESCADO DE LA MANERA MÁS Á PROFESIONAL.
RODABALLO DE CRIANZA PRODEMAR. Pieza de 1,5 a 2 kg, kg.
GAMBÓN GRANDE. 20/30 piezas en kg, kg.
50 2 ª U N I DA D
70 %
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, estuche de 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg) Combínalas como quieras.
10,95 €
2 ª U N I DA D
%
LA GULA DEL NORTE AL MINUTO AGUINAGA.
12,99 €
1,65 €
Las 2 unidades salen a 4,95` (19,80`/kg)
2,97 €
LA GULA FRESCA DEL NORTE AGUINAGA. Pack de 2 x 225 g. 9,90€ (22€/kg)
Los 2 packs salen a 12,87` (14,30`/kg)
Por la compra de 2 packs AL MINUTO. GRATIS 1 EXPERIENCIA DE AVENTURA.
www.alminutovivetuaventura.com *Promoción válida hasta el 31/10/2018.
3
CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO.
FRESCOS LOS RE VISAMOS
6
CONTIN UAM ENTE PAR A
Kg.
Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
€
,95
CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO. Kg.
LOMO DE AÑOJO FORMATO AHORRO. Kg.
FILETES 1ª B DE AÑOJO.
7,90 €
15,90 €
8,90
FILETES 1ª A DE AÑOJO.
4,50
SOLOMILLO MILLO EXTRATIERNO AL ROMERO O BARBACOA ELPOZO.
Kg.
€
CHULETAS DE LOMO DE CERDO CRUCE RAZA DUROC Kg.
€
Kg.
12,90 €
Kg.
7,90 €
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO FRESCO O ADOBADO. Kg.
4
17,95 €
4,98 €
PIERNA DE CABRITO. Unidad 9,95€
Las 2 unidades salen a 14,93`
CARNICERÍA
TRASEROS DE POLLO FORMATO AHORRO. Kg.
1,99 €
FILETES DE PECHUGA DE POLLO. Kg.
6,95 €
5,85 €
SOLOMILLO EXTRATIERNO DE PAVO ELPOZO. Kg.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,95 €
CONEJO ENTERO EN BOLSA. Kg.
2,50 €
HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.
Las 2 unidades salen a 7,49` (11,70`/kg)
Bandeja de 2 unidades, 320 g. Bandeja 4,99€ (15,59€/kg)
PA S T E L E R Í A
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
EMPANADA DE HOJALDRE. De atún, carne o salmón y queso crema, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg)
PAN ALEMÁN.
1
€
, 20
Las 2 unidades salen a 5,19` (4,32`/kg)
Combínalas como quieras.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.
1,90 €
BIZCOCHO DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,95€ (7,38€/kg) Combínalos como quieras.
0,89 €
Las 2 unidades salen a 3,84` (4,79`/kg)
PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA. Chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.
5,50 €
5
CHARCUTERÍA
3 2
3 2
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1,17 €
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg)
Las 3 unidades salen a 3,50` (10,14`/kg)
Combínalas como quieras.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1,33 €
PRODUCTOS COCIDOS EN LONCHAS ELPOZO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€
Las 3 unidades salen a 4`
Combínalos como quieras.
3 2
PRODUCTOS EN LONCHAS FERRARINI. Jamón cocido extra o mortadela IGP Bologna, 120 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS QUESOS BURGO DE ARIAS.
QUESO EL CASERÍO.
QUESO LONCHEADO EL VENTERO O GRAN CAPITÁN.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
QUESO MINIBABYBEL, KIRI O LA VACA QUE RÍE.
QUESO PRECORTADO DON BERNARDO, EL VENTERO, FLOR DE ESGUEVA O GRAN CAPITÁN.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
8,50 Desde
€
CUÑAS DE QUESO. Distintas variedades, 750 g.
6
(11,33`/kg)
QUESO DE OVEJA VIEJO RESERVA BOFFARD. Kg.
12,95 €
CHARCUTERÍA
OFERTÓN JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Pieza de 7,5 kg.
159
MONTE ROBLE, de cebo.
€
(21,20`/kg)
MONTESANO, de bellota.
325€ (43,33`/kg)
PRODUCTOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA. Paleta, pieza de 4,7 kg + queso + chorizo + salchichón + morcilla.
JAMÓN SERRANO TIO EMILIO.
16,90
Deshuesado, kg.
€
99
€
Pieza de 6,8 kg.
49,90 €
3 2
Kg. Paleta.
Kg. Chorizo y salchichón.
3 2
(25,98`/kg)
(7,34€/kg)
EMBUTIDOS DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.
39,90
239
€
(21,06€/kg)
PRODUCTOS DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES.
€
Jamón, pieza de 9,2 kg + lomo de cebo de campo.
Jamón.
49,90 €
12,90 €
19,90
Lomo.
€
EN TODOS LOS PRODUCTOS DE BELLOTA IBÉRICOS EN LONCHAS ESENCIAÚNICA. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
EN TODOS LOS PRODUCTOS CURADOS EN LONCHAS DE CERDO BLANCO.
LACÓN EN TAPAS CORTADO A MANO MRM.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
250 g. Unidad 4,09€ (16,36€/kg)
2,05 €
Las 2 unidades salen a 6,14` (12,27`/kg)
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO O POLLO CAMPOFRÍO. Kg.
8,95 €
7
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
JAMÓN 4 ESTACIONES NAVIDUL.
LACÓN CORTADO A MANO NAVIDUL.
Pieza de 7 Kg.
170 g. Unidad 2€ (11,76€/kg)
59,90 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
(8,56`/kg)
JAMÓN O LOMO LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO NAVIDUL.
FUET CAMPOFRÍO O NAVIDUL.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1
€
Las 2 unidades salen a 3` (8,82`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
PECHUGA DE PAVO COCIDA SELECCIÓN PREMIUM CAMPOFRÍO.
CENTRO DE JAMÓN 4 ESTACIONES NAVIDUL. Kg.
16,90 €
Kg. Por la compra de 250 g, REGALO de un sobre de queso bajo en grasa NAVIDUL de 75 g.
Valor del regalo: 1€
50 2 ª U N I DA D
%
50 2 ª U N I DA D
REGALO
12,95 €
%
LONCHEADOS COCIDOS CAMPOFRÍO. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 3 2 2 ª U N I DA D
%
MORTADELA FIORUCCI.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
100 g. Unidad 1,69€ (16,90€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LONCHEADOS O SALCHICHAS VEGALIA CAMPOFRÍO.
SALCHICHAS OSCAR MAYER.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 200 g.
0,85 €
Las 2 unidades salen a 2,54` (12,68`/kg)
PIZZA & SALSA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€
1,53 €
Las 3 unidades salen a 4,58`
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50 2 ª U N I DA D
OFERTÓN
%
70 2 ª U N I DA D
%
POSTRES DELICIAS LA LECHERA O MOUSSE NESTLÉ GOLD. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFFÈ LATTE KAIKU. Distintas variedades, 230 ml. Unidad 1,25€ (5,43€/L) Combínalos como quieras.
0,63 €
Las 2 unidades salen a 1,88` (4,08`/L)
EN TODOS* LOS GAZPACHOS Y SALMOREJOS REFRIGERADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. *Excepto ALIADA y del departamento de frutería.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PIZZAS CASA TARRADELLAS. Distintas formatos. Margarita. Unidad
EN TODAS LAS MARGARINAS TULIPÁN, FLORA, LIGERESA Y ARTUA.
1,99 €
Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
Resto variedades. Unidad
2,64 €
Distintas variedades, 250 g. Unidad 2,99€ (11,96€/kg) Combínalas como quieras.
50
1,50 €
PASTA FRESCA RANA CLÁSICA.
Las 2 unidades salen a 4,49` (8,97`/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. EN TODOS LOS ZUMOS REFRIGERADOS. EN TODOS LOS AHUMADOS.
Excepto del departamento de frutería.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
12 unidades. 2,85€ (0,23€/unidad)
1,43 €
Las 2 unidades salen a 4,28` (0,18`/unidad)
9
REFRIGERADOS
50 2 ª U N I DA D
%
DANACOL DANONE. Distintas variedades, pack de 14 x 100 g.
6,49 (4,64`/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACTIMEL. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.
50
YOGUR DANONE EDICIÓN 1919. Miel y nueces o limón, pack de 2 x 120 g.
10 10
Las 2 unidades salen a 4,49`
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ACTIVIA FRUTAS. Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg) Combínalos como quieras.
1
€
Los 2 paks salen a 2,99` (2,99`/kg)
50
%
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras.
1,50 €
50
%
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€
%
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
POSTRES ALPRO.
50 2 ª U N I DA D
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99`
DANONINO. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.
1
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99`
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
YOGUR ORIGINAL DANONE. Distintas variedades, pack de 2 x 135 g. 1€ (3,70€/kg) Combínalos como quieras.
€
(4,17`/kg)
0,50 €
Los 2 paks salen a 1,50` (2,78`/kg)
1
€
YOGUR DANONE. Naturales o sabores, pack de 4 x 125 g.
(4`/kg)
REFRIGERADOS
50 2 ª U N I DA D
%
MASAS REFRIGERADAS BUITONI. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. 11 11
CONGELADOS
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50 de
2,89
REGALO*
€
EN TODOS LOS CONGELADOS DE BACALAO O SALMÓN ROYAL.
CORAZONES DE FILETES DE MERLUZA PESCANOVA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
500 gne. Unidad 5,78€ (11,56€/kg)
%
Las 2 unidades salen a 8,67` (8,67`/kg)
50
70
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FILETES DE BACALAO PESCANOVA. 400 g. Unidad 6,64€ (16,60€/kg)
3,32 €
LOMOS DE SALMÓN ALIGATOR.
Las 2 unidades salen a 9,96` (12,45`/kg)
200 g. Unidad 4,95€ (24,75€/kg)
70 2 ª U N I DA D
9
€
%
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
2 ª U N I DA D
2,55 Las 2 unidades salen a 11,05` (12,85`/kg)
%
1,20
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 466 g. Unidad 3,99€ (8,56€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,19` (5,57`/kg)
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
12
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
430 g. Unidad 8,50€ (19,77€/kg)
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
GAMBAS PELADAS DELFÍN.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LA GULA DEL NORTE AGUINAGA.
600 gne.
EN TODOS LOS CONGELADOS SALTO FINDUS.
LLÉVATE 2 POR
0,84 €
VERDURAS FINDUS.
Distintas variedades, 750 g. Las 2 unidades Unidad 2,79€ (3,72€/kg) salen a 3,63` Combínalas como quieras. (2,42`/kg)
CONGELADOS
50 2 ª U N I DA D
POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN CONGELADOS Y HELADOS** *Bonificación canjeable en el Departamento de Congelados, del 13 al 26 de septiembre de 2018, en una compra igual o superior a la cantidad que aparece en el tique. **Excepto helados dietéticos.
%
REGALO
EN UNA SELECCIÓN DE CONGELADOS MAHESO.
PICCOLINIS BUITONI.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Por la compra de 3 envases REGALO de una bolsa.
3 2
Distintas variedades, 270 g.
3 2
2,95 €
(10,93`/kg)
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CONGELADOS LA COCINERA. PIZZA RISTORANTE DR. OETKER.
PIZZA FORNO DI PIETRA BUITONI Y SIN GLUTEN.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad 3,65€ Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 4,75`
50 2 ª U N I DA D
%
%
1,10 €
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CROQUETAS LA COCINA DE SENÉN. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€ Combínalas como quieras.
2
€
Las 2 unidades salen a 5,99`
HELADOS HÄAGEN-DAZS. Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€
CONGELADOS FRIPOZO.
Combínalos como quieras.
3,15 €
Las 2 unidades salen a 9,44`
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
13
HELADOS
3 2
50 % de REGALO*
POR COMPRAS SUPERIORES A 10€ EN CONGELADOS Y HELADOS**
EN TODOS LOS HELADOS MAGNUM.
*Bonificación canjeable en el Departamento de Congelados, del 13 al 26 de septiembre de 2018, en una compra igual o superior a la cantidad que aparece en el tique. **Excepto helados dietéticos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HELADOS CARTE D’OR. Distintas variedades, 1 L.
1,99 €
1,35 €
SÁNDWICHES LA LECHERA. Chocolate y vainilla o nata, 6 unidades, 600 ml. Unidad 2,69€ (4,48€/L) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 4,04` (3,36`/L)
1,50 €
EXTRÊME. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 4,49`
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
2,99 €
CORNETTO. Distintas variedades, 6 unidades, 540 ml.
(5,54`/L)
%
HELADOS MILKA, OREO O TOBLERONE.
MAXIBON.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
3 2
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
BOMBÓN. Distintas variedades, 4 unidades, 440 ml.
14
1,49 €
(3,39`/L)
TARRINA DE HELADO. SÁNDWICH. Distintas variedades, 6 unidades, 600 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 500 ml. Unidad 2,40€ (4,80€/L) Combínalas como quieras.
1,60 €
Las 3 unidades salen a 4,80`(3,20`/L)
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TORTITAS BICENTURY.
BARRITAS DE CHOCOLATE SIN GLUTEN ESGIR.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
75 g. Unidad 2,01€ (26,80€/kg)
1,01 €
Las 2 unidades salen a 3,02` (20,10`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
LECHE INFANTIL DE CRECIMIENTO CON CEREALES PULEVA PEQUES 3.
PRODUCTOS DIETÉTICOS SPECIAL LINE. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Con cacao o frutas.
PAPILLA 8 CEREALES NESTLÉ.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
D E S AY U N O S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,85 €
CONFITURA NATURAL HELIOS.
CONFITURAS HERODIET.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 280 g. Unidad 1,69€ (6,04€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
Las 2 unidades salen a 2,54` (4,53`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,38 €
2,55
Desde
RAPSODIA DE FRUTAS ST. DALFOUR. Distintas variedades, 284 g.
€
(8,98`/kg)
MERMELADA PAZO DE VILANE. MERMELADA LA VIEJA FÁBRICA.
Distintas variedades, 300 g. Unidad 4,75€ (15,83€/kg)
Las 2 unidades salen a 7,13` (11,88`/kg)
Clásica o Cremosa. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
15
D E S AY U N O S
50
15%
2 ª U N I DA D
%
DE DESCUENTO EN GALLETAS Y CEREALES,
SELECCIÓN DE GALLETAS OREO O PRÍNCIPE.
POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ EN GALLETAS Y CEREALES.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(Excepto en el departamento de Dietéticos).
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,99 €
NOCILLA. Distintas variedades, 190 g.
(10,47`/kg)
1,40
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,87
€
DULCE DE LECHE RAFFOLÉ. 370 g. Unidad 2,80€ (7,57€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,20` (5,68`/kg)
€
CREMA DE GALLETAS LOTUS. Suave o Crunchy, distintos formatos. Unidad 2,89€
Las 2 unidades salen a 3,76`
70 2 ª U N I DA D
%
2,75 €
NUTELLA. 350 g.
(7,86`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
SELECCIÓN DE GALLETAS GULLÓN DIET NATURE.
1 kg.
50 2 ª U N I DA D
%
2
€
GALLETAS MARÍA ORO CUÉTARA.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
SELECCIÓN DE GALLETAS DESTROOPER O WALKERS.
EN TODAS LAS GALLETAS BONNE MAMAN, SAINT AUBERT O ST. MICHEL.
SELECCIÓN DE GALLETAS ARTIACH.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
16
D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
%
SELECCIÓN DE CEREALES KELLOGG’S.
DE DESCUENTO POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ EN GALLETAS Y CEREALES. (Excepto en el departamento de Dietéticos).
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
15%
70
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,89 €
SELECCIÓN DE CEREALES ALPEN O WEETABIX.
CRUESLI QUAKER.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 375 g. Unidad 2,95€ (7,87€/kg)
70 2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 3,84` (5,11`/kg)
SELECCIÓN DE CEREALES KÖLLN. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
%
SELECCIÓN DE BARRITAS Y CEREALES NESTLÉ.
SELECCIÓN DE MIELES GRANJA SAN FRANCISCO.
CAFÉ EN CÁPSULAS VIAGGIO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
4 3
50 2 ª U N I DA D
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
REGALO
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFÉ EN CÁPSULAS L’OR ESPRESSO TASSIMO.
Distintas variedades, 10 cápsulas.
CAFÉ EN CÁPSULAS FORTALEZA. Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 3,19€ (0,32€/cápsula)
1,60 €
CAFÉ DOLCE GUSTO ESPRESSO INTENSO. Pack de 2 x 128 g, 16 cápsulas Con REGALO de Espresso Origen Perú ECO, 84 g, 12 cápsulas.
8,79 €
(25,85`/kg)
Las 2 unidades salen a 4,79` (0,24`/cápsula)
17
D E S AY U N O S REGALO
4
Natural o mezcla, pack de 2 x 250 g + REGALO de BONKA Ecológico, 220 g.
(6,10`/kg)
4 3
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
2,48 €
CAFÉ ORGÁNICO EN CÁPSULAS NOVELL. Intenso o descafeinado, 10 cápsulas. Unidad 3,30€ (0,33€/cápsula)
Las 4 unidades salen a 9,90` (0,25`/cápsula)
€
, 39
CAFÉ MOLIDO BONKA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Natural o descafeinado, 250 g.
CAFÉ SOLUBLE MARCILLA CRÈME EXPRESS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Natural o descafeinado, 200 g. Unidad 7,55€ (37,75€/kg)
NESCAFÉ CAPPUCCINO.
3,78 €
Las 2 unidades salen a 11,33` (28,31`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. Pack de 2 x 200 g. Descafeinado. Natural.
9
€
(22,50`/kg)
10
€
CAFÉ MOLIDO ILLY. Descafeinado o Espresso, 250 g.
(25`/kg)
70
8,05 €
(32,20`/kg)
CAFÉ MOLIDO LAVAZZA. Expresso, Rosa o Crema, 250 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE A
CAFÉ ESPRESSO EN CÁPSULAS PELLINI ARABICA 100%. Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 3,69€ (0,37€/cápsula)
18
1,11 €
Las 2 unidades salen a 4,80` (0,24`/cápsula)
SELECCIÓN DE INFUSIONES POMPADOUR. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
TÉ TWININGS. Earl Grey y English Breakfast, 25 filtros.
2,79 €
(0,11`/filtro)
D E S AY U N O S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
EN TODOS LOS COMPLEMENTOS Y PREPARADOS PARA POSTRE DR. OETKER.
TORTAS DE ACEITE INÉS ROSALES.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Canela, naranja o sin azúcar, 180 g.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,15 €
PAN DE MOLDE SIN CORTEZA SILUETA. 8 cereales o Integral, 450 g. Unidad 2,29€ (5,09€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,44` (3,82`/kg)
SELECCIÓN DE PAN DE MOLDE BIMBO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,31€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,60 €
Las 2 unidades salen a 1,80` (8,18`/kg)
50
Las 2 unidades salen a 3,47`
%
%
2 ª U N I DA D
1,16 €
50
50 Distintas variedades, 110 g. Unidad 1,20€ (10,91€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
SNACKS MEDITERRÁNEOS SNATT’S.
3 2
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TOSTADAS LA GAVILLA DE MARTIKO. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99`
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PICOS Y REGAÑÁS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
BARRAS DE CEREALES HERO MUESLY. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,75€
0,88 €
SELECCIÓN DE PREPARADOS PARA POSTRE ROYAL. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
%
EN TODAS LAS BARRITAS DE CEREALES FIBRE ONE O NATURE VALLEY. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 2,63`
19
D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
%
1
%
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
, 17
CHOCOLATE NEGRO LINDT EXCELLENCE.
Los 2 packs salen a 5,06` (12,64`/kg)
Distintas variedades, pack de 2 x 100 g. 3,89€ (19,45€/kg)
3 2
1,05 €
CHOCOLATE NEGRO SUCHARD BIO. 70% y 85% cacao, 90 g. Unidad 2,09€ (23,22€/kg)
50
Las 2 unidades salen a 3,14` (17,42`/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 300 g.
CHOCOLATE CON LECHE 45% CACAO VALOR.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
276 g. Unidad 2,86€ (10,36€/kg)
CHOCOLATE NESTLÉ EXTRAFINO.
50 2 ª U N I DA D
50 %
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Pack de 3 x 125 g. Con REGALO de estuche superhéroes.
3,99 €
(9,17`/kg)
0,96
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
CHOCOLATINAS KIT KAT. Dark 70% o White, pack de 3 x 41,5 g. 1,92€ (15,36€/kg)
50 2 ª U N I DA D
Los 2 packs salen a 2,88` (11,52`/kg)
Las 2 unidades salen a 4,29` (7,77`/kg)
2 ª U N I DA D
%
CHOCOLATE CON LECHE NESTLÉ EXTRAFINO.
1,43 €
CHOCOLATE CON LECHE RELLENO DE CACAHUETE Y CARAMELO MILKA.
1,65 €
BOMBONES RAFFAELLO FERRERO. 150 g. Unidad 3,29€ (21,93€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,94` (16,45`/kg)
REGALO
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,70 €
M&M’S CACAHUETE. 400 g. Unidad 3,39€ (8,48€/kg)
20
Las 2 unidades salen a 5,09` (6,36`/kg)
POR LA COMPRA DE 2 PRODUCTOS DE LA GAMA VAHINÉ (EXCEPTO VELAS DE NÚMEROS), REGALO DE UNA MOCHILA COLOREABLE.
D E S AY U N O S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,90
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,60
€
SOBAOS PASIEGOS CASA OLMO.
Las 2 unidades salen a 11,69` (8,99`/kg)
650 g. Unidad 7,79€ (11,98€/kg)
€
MUFFINS DULIA. Distintas variedades, 200 g. Unidad 1,19€ (5,95€/kg)
Las 2 unidades salen a 1,79` (4,46`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
BOLLERÍA ST. MICHEL.
BOLLERÍA PALUANI.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GALLETAS PEPPERDIGE FARM. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,50€
1,75 €
Las 2 unidades salen a 5,25`
50 2 ª U N I DA D
WEIKIS LA BELLA EASO.
1,35 €
MAGDALENAS ARTESANAS ROMO. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,70€ (6,75€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,05` (5,06`/kg)
Distintas variedades, 6 unidades + 2 GRATIS, 320 g.
1
€
, 99
(6,22`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CROISSANTS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PASTELITOS BIMBO. Bony, Tigretón o Pantera Rosa, distintos formatos. Unidad 1,30€ Combínalos como quieras.
0,65 €
MAGDALENAS O PAN DE LECHE LA BELLA EASO. Distintos formatos. Unidad 2,23€
1,12 €
Las 2 unidades salen a 3,35`
Las 2 unidades salen a 1,95`
21
U LT R A M A R I N O S
BATIDOS COLA CAO SHAKE.
COLA CAO ENERGY.
Distintas variedades, 200 ml.
Pack de 3 x 188 ml + 1 GRATIS.
1
1,54
€
€
(5`/L)
ORIGEN ESPAÑA
(8,19`/L)
ORIGEN ESPAÑA
LECHE PASCUAL. Entera, semidesnatada o desnatada 0% MG, 1 L. Unidad 0,82€
LECHE PASCUAL CALCIO.
COMPRANDO 2 CAJAS (12 unidades), EL LITRO SALE A
Entera, desnatada, semidesnatada o desnatada sin lactosa, 1 L.
0,77 €
1,29 €
Comprando 1 caja (6 unidades) el litro sale a 0,79`.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€
0,65 €
Las 2 unidades salen a 1,30`
LECHE ASTURIANA. Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada 0% MG, 1 L. Unidad 0,76€
70
0,62 €
Las 2 unidades salen a 2,76` (7,40`/kg)
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,02€
1,01 €
Las 2 unidades salen a 3,03`
Las 2 unidades salen a 2,63`
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
APERITIVO DE PATATA PRINGLES.
0,88 €
3 2
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
22
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,75€
50
%
Original o corte fino, 180 g. Unidad 2,05€ (11,39€/kg)
0,73 €
CÓCTEL DE FRUTOS SECOS MISTER CORN.
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 1 CAJA EL LITRO SALE A
ACEITUNAS LA ESPAÑOLA. Clásicas y suaves. 150 g. Unidad 1,34€ (8,93€/kg) Combínalas como quieras.
0,89 €
Las 3 unidades salen a 2,68` (5,96`/kg)
U LT R A M A R I N O S
OFERTÓN 50
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA MAR DE OLIVOS.
3,69€ € 3,25 1 L.
2 ª U N I DA D
Bidón de 5 L, 1 L.
%
(16,25`/bidón)
VINAGRE BALSÁMICO DE MÓDENA BORGES. 500 ml. Unidad 3,49€ (6,98€/L)
70 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS ACEITES CARBONELL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,05 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 4,54` (4,54`/L)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LOTE DE 2 TARROS DE ATÚN CLARO CONSORCIO + PIMIENTOS + FUENTE PYREX. Lote de 385 g.
9,95 €
(25,84`/kg)
€
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA. Pack de 6 x 48 gne. Unidad 7,99€ (27,74€/kg)
50
70 %
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
En aceite de oliva virgen extra o al natural, 120 gne. Unidad 2,60€ (21,67€/kg)
0,78
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 3,38` (14,08`/kg)
Las 2 unidades salen a 10,39` (18,03`/kg) 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
FILETES DE CABALLA AL GRILL ISABEL.
2,40
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 29 gne. Unidad 1,99€
1
€
2,75 €
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 260 g. 9,15€ (35,19€/kg)
70
Las 2 unidades salen a 11,90` (22,88`/kg)
2 ª U N I DA D
%
FILETES DE ANCHOA EN ACEITE DE OLIVA LOREA. Normal o bajo en sal, 30 gne. Unidad 2,39€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,72 €
Las 2 unidades salen a 3,11`
Las 2 unidades salen a 2,99`
23
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
70 2 ª U N I DA D
%
SARDINAS CUCA.
Las 2 unidades salen a 2,38`
70
70
2 ª U N I DA D
0,47 €
Las 2 unidades salen a 2,05` (18,02`/kg)
MEJILLONES ISABEL. Distintas variedades, 13/18 piezas, 69 g. Unidad 1,45€ (21,01€/kg)
BERBERECHOS AL NATURAL CUCA. 30/40 piezas, 63 gne. 7,53€ (119,52€/kg)
50 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
3,77 Las 2 unidades salen a 11,30` (89,64`/kg)
BERBERECHOS VIAMARIS. Distintas variedades, 63 gne. Unidad desde 5,95€ (94,44€/kg)
2,98 €
Las 2 unidades salen desde 8,93` (70,83`/kg)
50 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
24
Las 2 unidades salen a 7,54` (53,86`/kg)
2 ª U N I DA D
%
Las 2 unidades salen a 7,15` (56,75`/kg)
1,74
2 ª U N I DA D
€
70
40/50 piezas, 63 g. Unidad 5,50€ (87,30€/kg)
8/10 piezas, 70 g. Unidad 5,80€ (82,86€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
1,65
MEJILLONES EN ESCABECHE ESCURIS.
%
€
€
Las 2 unidades salen a 1,89` (13,66`/kg)
50
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
BERBERECHOS GRAN SELECCIÓN PATRÓN.
0,44
€
2 ª U N I DA D
%
Los 2 packs salen a 3,89` (15,07`/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
70
0,90
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
Pack de 3 x 43 gne. 2,99€ (23,18€/kg)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MEJILLONES EN ESCABECHE ISABEL.
70
2 ª U N I DA D
%
57 gne. Unidad 1,58€ (27,72€/kg)
0
€
, 55
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,83€
SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA ISABEL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALMEJAS AL NATURAL CUCA. 11/15 piezas, 65 gne. Unidad 7,80€ (120€/kg)
3,90 €
Las 2 unidades salen a 11,70` (90`/kg)
CHIPIRONES RELLENOS ALBO.
3,65 €
En aceite de oliva, en su tinta o en salsa americana, (50,69`/kg) 72 gne.
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
70 2 ª U N I DA D
%
ATÚN CLARO ISABEL. En aceite de girasol oleico o en escabeche, pack 3 x 52 g (1) o al natural pack 3 x 56 (2). Unidad 2,75€ (1) (17,63€/kg) (2) (16,37€/kg)
70
50
0,65
Los 2 packs salen desde 2,80` (2,99`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE DESDE
En aceite de girasol o con tomate, pack de 3 x 156 g. Desde 2,15€ (4,59€/kg)
,83
2 ª U N I DA D
%
ATÚN CAMPOS.
0
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE DESDE
ATÚN CLARO ISABEL. Súper Natural o Ligero, distintos formatos, pack de 3 latas + 1 GRATIS. Desde 4,49€
2,25 €
Los 2 packs salen desde 6,74`
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ATÚN CLARO ALBO. Distintas variedades y formatos. Unidad 5,90€
70
70 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
650 gne.
5,99 €
(9,22`/kg)
VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS. 78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)
1,28 €
Las 2 unidades salen a 5,53` (35,42`/kg)
70
0,75 €
Las 2 unidades salen a 3,25` (20,06`/kg)
72 gne. Unidad 6,33€ (87,92€/kg)
1,90 €
Las 2 unidades salen a 8,23` (57,15`/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
En escabeche o aceite de oliva, 81 gne. Unidad 2,50€ (30,86€/kg)
VENTRESCA DE BONITO DEL NORTE VIAMARIS.
2 ª U N I DA D
%
BONITO DEL NORTE LOREA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50
2 ª U N I DA D
2,95 €
Las 2 unidades salen a 8,85`
2 ª U N I DA D
ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS.
€
Los 2 packs salen a 3,58` (1) (11,46`/kg) (2) (10,64`/kg)
2 ª U N I DA D
€
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
BONITO DEL NORTE ORTIZ. Distintas variedades, 82 gne.
2,49 €
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 175 gne. Unidad 7,07€ (40,40€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,54 €
Las 2 unidades salen a 10,61` (30,30`/kg)
(30,37`/kg)
25
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
70 2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
REGALO
%
ESPÁRRAGOS O PIMIENTOS DE PIQUILLO D.O. LODOSA.
4,39 €
FABADA ASTURIANA LITORAL.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Lote de 1.305 g.
50
(3,36`/kg)
PATÉ DE HÍGADO DE CERDO LA PIARA. Pack de 3 x 75 g. Con REGALO de un portasándwich de MARIO KART.
70
2 ª U N I DA D
(12,67`/kg)
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
2,85 €
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,89 €
EN TODAS LAS PASTAS Y SALSAS GALLO.
ARROZ SOS.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 kg. Unidad 2,95€ (1,48€/kg)
PRODUCTOS
REGALO
Las 2 unidades salen a 3,84` (0,96`/kg)
EN CALDO NATURAL ANETO. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
GARANTÍA Y CALIDAD
FRUTA EN ALMÍBAR. Mitades de melocotón, 480 gne.
1,93 €
(4,02`/kg)
2,60
Piña en rodajas, 493 gne.
€
(5,27`/kg)
Por la compra de 2 latas de piña, REGALO de una lata de melocotón.
26
KETCHUP O MAYONESA HEINZ. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3,99 €
TOMATE FRITO ORLANDO. Pack de 6 x 350 g.
(1,90`/kg)
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4 3
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS TOMATES FRITOS Y SOFRITOS GALLINA BLANCA.
EN TODOS LOS TOMATES FRITOS SOLÍS. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
350 g.
EN TODOS LOS TOMATES Y PREPARADOS DE TORTILLA HELIOS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES IBSA O IBSA BIO.
TOMATES O ALCACHOFAS ECOLÓGICAS MONJARDÍN.
EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES CARRETILLA.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES GVTARRA. EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES GIGANTE VERDE.
EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES PEDRO LUIS.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
27
B E B I DAS F U N C I O N A L E S
50
50
2 ª U N I DA D
%
0,44 Las 2 unidades salen a 1,32` (1,32`/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,16
€
Distintas variedades, 50 cl. Unidad 0,88€ (1,76€/L)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA ISOTÓNICA BURN.
50
2 ª U N I DA D
BEBIDA ISOTÓNICA ISOSTAR. Limón o naranja, 400 g. Unidad 8,31€ (20,78€/kg)
€
BEBIDA ENERGÉTICA ORIGINAL BEE BAD.
Las 2 unidades salen a 12,47` (15,58`/kg)
50
50 2 ª U N I DA D
%
BEBIDA DEPORTIVA POWERADE.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,04
4,33
Distintas variedades, 50 cl.
€
€
Distintas variedades, 50 cl. Unidad 1,89€ (3,78€/L)
Por la compra de 4 unidades, REGALO de un brazalete.
50
0,95 €
BEBIDA SALUDABLE VITAMIN WELL.
(2,08`/L)
Los 2 packs salen a 12,98` (3,24`/L)
3 2
%
REGALO
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Pack de 8 x 25 cl. 8,65€ (4,33€/L)
Las 2 unidades salen a 1,94` (3,87`/L)
250 ml. Unidad 1,29€ (5,16€/L)
2 ª U N I DA D
BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL.
0,65
€
Las 2 unidades salen a 2,84` (2,84`/L)
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
REFRESCO DE ALOE VERA TÁMESIS. Original, 50 cl, (1) o Zero, 37 cl, (2). Unidad 1,40€ (1) (2,80€/L) (2) (3,78€/L) COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,93 €
Las 3 unidades salen a 2,80` (1) (1,87`/L) (2) (2,52`/L)
28
AGUA DE COCO FUZION 100. Distintas variedades, 33 cl. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
AGUA DE COCO VITACOCO.
REFRESCO DE TÉ SOU.
Natural o Coco/Piña, 33 cl. Unidad 1,79€ (5,42€/L)
Distintas variedades, 33 cl. Unidad 0,89€ (2,70€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
0,90 Las 2 unidades salen a 2,69` (4,07`/L)
0,45 Las 2 unidades salen a 1,34` (2,02`/L)
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S
50 2 ª U N I DA D
AGUA SIN GAS FONT VELLA.
%
1,5 L. Unidad 0,58€ (0,39€/L)
5 L. Unidad 1,85€ (0,37€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,93
COMPRANDO 6 BOTELLAS, LA UNIDAD SALE A
0,52
50 2 ª U N I DA D
AGUA SIN GAS BEZOYA.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
€
€
NÉCTAR GRANINI.
Las 2 unidades salen a 2,78` (0,28`/L)
Las 6 unidades salen a 3,12` (0,35`/L)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
3 2
%
%
Las 2 unidades salen a 2,99` (1,49`/L)
Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,99€
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,07
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,33
€
EN TODOS LOS TRINA.
FANTA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Naranja o limón, pack de 9 x 33 cl. 4,14€ (1,39€/L)
Los 2 packs salen a 6,21` (1,05`/L)
€
SCHWEPPES. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,49€ (1,96€/L)
Las 3 unidades salen a 0,98` (1,31`/L)
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,25 €
PEPSI MAX ZERO.
Los 2 packs salen a 5,40` (0,91`/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
Pack de 9 x 33 cl. 4,15€ (1,40€/L)
REGALO
13,92 €
COCA-COLA. Normal, light o zero-zero, pack de 24 x 33 cl. Por la compra de 1 pack, REGALO de una caja.
(1,76`/L)
OFERTÓN REGALO
CERVEZA EXTRA ESTRELLA GALICIA.
10
Pack 12 x 33 cl.
€
, 79
NO SE(2,72`/L) PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
Por la compra de 3 packs de cerveza Estrella Galicia 1906 Reserva Especial REGALO de 3 botellas de 75 cl. de vino blanco Albariño Jardín de Ana. Valor del regalo: 20,55€
29
CERVEZAS
4 3 EN UNA SELECCIÓN ECCIÓN DE CERVEZAS ARTESANAS.
2,75 €
Distintas variedades, 33 cl.
CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS.
Combínalas como quieras.
Pack de 6 x 25 cl.
(1,83`/L)
LLÉVATE 2 PACKS POR
4,99 €
CERVEZA HEINEKEN. Original o sin alcohol 0,0, pack de 6 x 25 cl. 3,45€ (2,30€/L)
(1,66`/L)
50 2 ª U N I DA D
%
CERVEZA AMBAR.
Pack de 9 x 33 cl. 5,50€ (1,85€/L) COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,75
5,99
€
€
CERVEZA CORONITA.
Los 2 packs salen a 8,25` (1,39`/L)
Pack de 10 x 21 cl.
(2,85`/L)
3 2
REGALO
COMPRANDO 3, EL PACK SALE A
CERVEZA ESTRELLA GALICIA. Pack de 8 x 33 cl. Con REGALO de una copa.
7,55 €
(2,86`/L)
5,93 €
CERVEZA VOLL-DAMM. Pack de 12 x 33 cl. 8,90€ (2,25€/L)
Los 3 packs salen a 17,80` (1,50`/L)
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
10,49 €
CERVEZA MAHOU CLÁSICA. Pack de 28 x 33 cl.
30
(1,14`/L)
3,27 €
CERVEZA CRUZCAMPO O AMSTEL. Pack de 24 x 33 cl. 10,89€ (1,38€/L)
Los 2 packs salen a 14,16` (0,89`/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES
50 2 ª U N I DA D
%
5,20
EN TODOS LOS VINOS PATA NEGRA.
La botella sale a
€
VINO TINTO RIOJA CRIANZA CAMPO VIEJO. Estuche de 4 x 75 cl + 4 copas de REGALO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
El estuche sale a 20,80`
2 1
50 2 ª U N I DA D
%
VINO TINTO RIOJA RESERVA AÑARES. 75 cl. Unidad 11,08€
75 cl. Unidad 16,20€
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE VALDUBÓN.
5,54 €
7,10 75 cl.
€
Las 2 unidades salen a 11,08`
70 2 ª U N I DA D
%
2,85
50 2 ª U N I DA D
70
Las 2 unidades salen a 24,30`
70 2 ª U N I DA D
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 12,35`
Combínalos como quieras.
8,10 €
EN VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO LAGAR DE BOUZA O VAGALUME.
€
75 cl. Unidad 9,50€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
VINO BLANCO RUEDA VERDEJO CUATRO RAYAS O ABADÍA DE SAN QUIRCE.
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO CRIANZA ABADÍA DE SAN QUIRCE.
2 ª U N I DA D
%
%
VINO FRIZZANTE VERDEJO FRIZZ 5.5 CODORNEW.
VINO LAMBRUSCO MEDICI.
75 cl. Unidad 7,50€
Blanco, rosado o tinto, 75 cl. Unidad 4,10€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,75 €
Las 2 unidades salen a 11,25`
1,23 €
VERMOUTH MARTINI. Rosso o Bianco,
1,5 L
9,99 €
(6,66`/L)
Las 2 unidades salen a 5,33`
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
31
VINOS Y LICORES REGALO REGALO GINEBRA BEEFEATER, GORDONS, TANQUERAY, RIVES O LARIOS. 1L Por la compra de una botella, REGALO de tónica SCHWEPPES normal o light, 2 x 1 L.
GINEBRA MARTIN MILLER’S. 70 cl.
26,95 €
Estuche con REGALO de un vaso (38,50`/L)
Valor del regalo: 3,10€
70 2 ª U N I DA D
%
1L
14,95
14,55 €
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
1L
€
70 cl. Unidad 10,75€ (15,35€/L)
3,23
WHISKY ESCOCÉS BALLANTINE’S.
RON CACIQUE.
WHISKY ESCOCÉS WHITE HORSE.
Las 2 unidades salen a 13,98` (9,98`/L)
M A S C O TA S
3 2
70 2 ª U N I DA D
%
EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA 7,5 KG Y ÚLTIMA LIGHT.
EN TODA LA GAMA DE SNACKS PARA PERRO DENTASTIX.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
50
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,27 €
EN TODA LA ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO FELIX FANTASTIC.
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES. Las 2 unidades
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 4 kg. Unidad 8,53€ (2,13€/kg)
32
70
2 ª U N I DA D
salen a 12,80` (1,60`/kg)
EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA. 3 kg. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
*
Combina estas marcas como quieras y te regalamos el producto de menor importe
Combínalos como quieras y te regalamos el producto de menor importe
* No participan en la promoción los productos refrigerados Knorr y Ligeresa.
NUEVO TODO EN UNO
nuevo
Y participa en el sorteo de 60 tarjetas regalo de 100€ Para más información consulta: www.elcorteingles.es/promo-unilever/ *Promoción válida del 30 de agosto al 12 de septiembre.
VAL OR INICIAL
3 33
3 2
70 2 ª U N I DA D
%
DESINFECTANTES WC CILLIT BANG.
LIMPIADORES CILLIT BANG.
700 ml o colgador blíster 2 unidades.
750 ml.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,88 €
QUITAMANCHAS VANISH OXI GOLD. Polvo o gel, distintas variedades y formatos. Unidad 6,25€
Las 2 unidades salen a 8,13`
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH. Quantum, 45 dosis (1) o Ten 1, 60 dosis (2). Unidad 13,90€ (1) (0,31€/dosis) (2) (0,23€/dosis) Combínalos como quieras.
70
Las 2 unidades salen a 18,07` (1) (0,20€/dosis) (2) (0,15€/dosis)
70 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,20
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€
4,17 €
2 ª U N I DA D
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen desde 5,19`
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON. Gel o cápsulas monodosis, distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€
3
€
Las 2 unidades salen a 12,99`
35
*
%
GAMA AMBIENTADORES ELÉCTRICOS AIR WICK. Distintas variedades y formatos, unidad desde.
34
3,99 €
EN RECAMBIOS DE AMBIENTADORES FRESH MATIC Y ELÉCTRICOS DE AIR WICK. Distintas variedades y formatos. *Descuento por la compra de 2 unidades.
C U I DA D O D E L H O G A R
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,42 €
DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS WIPP. 36 lavados. Unidad 11,39€ (0,32€/lavado)
Las 2 unidades salen a 14,81` (0,21`/lavado)
70
1,37 €
Distintas variedades, Las 2 unidades 25 lavados. salen a 5,95` Unidad 4,58€ (0,18€/lavado) (0,12`/lavado)
SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL.
Distintas variedades, Las 2 unidades 76 lavados. salen a 4,68` Unidad 3,60€ (0,05€/lavado) (0,03`/lavado)
70
70 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PERFUMADOR DE ROPA VERNEL PERLAS. Distintas variedades, 260 g. Unidad 6,95€ (26,73€/kg)
70
2,70 €
Las 2 unidades salen a 11,69` (0,12`/dosis)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LIMPIADORES TENN BRILLANTE. Distintas variedades, 500 + 150 ml. Unidad 2,49€ (3,83€/L) Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 9,04` (17,38`/kg)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,09 €
70
2 ª U N I DA D
%
Combínalos como quieras.
1,08 €
Las 2 unidades salen a 16,25` (0,18`/lavado) 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 50 dosis. Unidad 8,99€ (0,18€/dosis)
Con REGALO de 1 lavavajillas SOMAT de 650 ml.
REGALO
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA EN GEL SOMAT.
45 lavados. Unidad 12,50€ (0,28€/lavado)
2 ª U N I DA D
%
3,75 €
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP.
70
2 ª U N I DA D
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS PERLAN.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,75 €
Las 2 unidades salen a 3,24` (2,49`/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DESINFECTANTES WC BREF PODER ACTIVO. Distintas variedades. Unidad 1,79€ Combínalos como quieras.
0,54 €
Las 2 unidades salen a 2,33`
35
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
OFERTÓN
%
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
%
Líquido, 58 lavados. 14,95€ (0,26€/lavado)
Cápsulas 3 en 1, 38 lavados. 13,89€ (0,37€/lavado)
COMPRANDO 2 LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2 LA 2ª UNIDAD SALE A
4 4 €
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL ORIGINAL.
,49
Las 2 unidades salen a 19,44` (0,17`/lavado)
70
2 1
€
, 17
LA UNIDAD SALE A
60 lavados. Unidad 10,79€ (0,18€/lavado)
70 2 ª U N I DA D
%
1,20
Las 2 unidades salen a 5,19` (5,19`/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
0,90 €
LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY. 500 ml. Unidad 2,99€ (5,98€/L)
Las 2 unidades salen a 3,89` (3,89`/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.
Combínalos como quieras.
70
70
70 %
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras.
36
0,70 €
Las 2 unidades salen a 3,02` (1,16`/L)
(2) (0,21€/dosis) 2 ª U N I DA D
%
%
3,87 €
Ten 1, 35 dosis + 15 GRATIS (1) o Quantum, 26 dosis + 14 GRATIS (2), Unidad 12,90€ Las 2 unidades (1) (0,26€/dosis) salen a 16,87` (2) (0,32€/dosis) (1) (0,17€/dosis)
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,32€ (1,78€/L)
Las 2 unidades salen a 10,79` (0,09`/lavado)
70
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LIMPIADORES TENN.
5,40 €
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN.
2 ª U N I DA D
%
500 ml. Unidad 3,99€ (7,98€/L)
Las 2 unidades salen a 12,99` 50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado) (0,13`/lavado)
Las 2 unidades salen a 18,06` (0,24`/lavado)
2 ª U N I DA D
QUITAMANCHAS PRETRATANTE VANISH GOLD.
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO.
1,05 €
Distintas variedades, 1,3 L o 2,7 L.
BAYETA DE MICROFIBRA SPONTEX MOSAIK.
Combínalos como quieras. Solo formatos de igual capacidad.
Pack de 3 unidades. 3,50€ (1,17€/unidad)
LIMPIADORES DON LIMPIO.
Los 2 packs salen a 4,55` (0,76`/unidad)
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
%
Las 2 unidades salen a 29,24`
Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€
3 2
1,93 €
Unidad 2,89€
PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA.
3,10
Unidad 4,65€
Las 3 unidades salen a 9,30`
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,80 Las 2 unidades salen a 3,45` (0,86`/rollo)
Unidad 3,50€
Distintas variedades y formatos. Unidad 12,99€
1,10 €
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Las 3 unidades salen a 3,30` (1)(2) 0,01`/unidad)
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 17,54`
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SERVILLETAS RENOVA. SALE A 90 unidades (1) o 140 unidades (2). Unidad 1,65€ (1) (0,02€/unidad) (2) (0,01€/unidad)
%
%
4,05
Las 3 unidades salen a 7`
3 2
70
70 €
2,33
Las 2 unidades salen a 16,89`
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Distintas tallas y formatos. Unidad 13,49€
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.
€
ROLLO DE COCINA SCOTTEX JUMBO.
3,90 €
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
€
GAMA DRYNITES.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3 2
70 2 ª U N I DA D
2 rollos. Unidad 2,65€ (1,33€/rollo)
%
€
Las 3 unidades salen a 5,78`
PAPEL DE COCINA FOXY ASSO ULTRA 3 CAPAS.
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
PAPEL HIGIÉNICO FOXY COTTON.
6
€
, 75
PAÑALES DODOT SENSITIVE Y ACTIVITY EXTRA PROTECTION PLUS.
3 2
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BOLSA DE BASURA RECICLADA DE 20 L ALBAL. Rollo de 15 unidades. Unidad 3,05€ (0,20€/unidad)
0,92 €
AMBIENTADORES GLADE. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 3,97` (0,13`/unidad)
37
C U I DA D O P E R S O N A L
3 2
EN PRODUCTOS CAPILARES PANTENE Y EN UNA SELECCIÓN DE COMPRESAS COTTONLIKE Y SALVASLIPS EVAX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
2 1
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
EN PROTECTORES ÍNTIMOS CAREFREE Y TAMPONES O.B.
EN PRODUCTOS TAMPAX PEARL Y EVAX LIBERTY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
TOALLITAS INFANTILES DODOT SENSITIVE O ACTIVITY. Pack (5+1), 324 unidades.
3 2
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
ENJUAGUE BUCAL LISTERINE.
EN DESODORANTES NIVEA.
EN PRODUCTOS DEPILATORIOS VEET.
Distintas variedades, 1 L.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
50 2 ª U N I DA D
%
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS SANEX.
EN PRODUCTOS JONHSON’S BABY.
EN PRODUCTOS LLONGUERAS OPTIMA, NATURAL HONEY Y CUTEX.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
38 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
C U I DA D O P E R S O N A L
3 2 EN MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES Y PREPARADOS PARA EL AFEITADO GILLETTE Y EN LA GAMA DE HIGIENE BUCAL ORAL-B. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
EN PALETTE INTENSIVE, GLISS, LA TOJA, MAGNO, DIADERMINE Y LICOR DEL POLO.
EN PRODUCTOS CAPILARES ORIGINAL REMEDIES Y NUTRISSE.
EN COSMÉTICA FACIAL OLAY REGENERIST, LUMINUS Y EYES.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
15
20
%
%
EN LUBRICANTES DUREX.
EN PRODUCTOS SOLARES NIVEA Y LECHES PROTECTORAS DELIAL.
Distintas variedades.
Distintas variedades y formatos.
Descuento ya incluido en el precio.
Descuento ya incluido en el precio.
70 2 ª U N I DA D
%
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE HIGIENE BUCAL COLGATE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
39
C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50 2 ª U N I DA D
%
LOCIONES BAJO LA DUCHA Y REAFIRMANTES NIVEA. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS DE INCONTINENCIA AUSONIA DISCREET.
%
COSMÉTICA FACIAL DIADERMINE. TOALLITAS PURE Y DISNEY DE HUGGIES.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
EN PRODUCTOS CAPILARES HERBAL ESSENCES BIO RENEW. PRODUCTOS CAPILARES AUSSIE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
Distintas variedades, 400 ml. Unidad 4,99€ (1,25€/100 ml) Combínalos como quieras.
3,33 €
Las 3 unidades salen a 9,98` (0,83`/100 ml)
50 2 ª U N I DA D
%
EN UNA SELECCIÓN DE MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES WILKINSON. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
2 1
EN MAQUINILLAS DESECHABLES GILLETTE VENUS.
GELES Y LOCIONES VITA-RICH.
EN SOLARES GISÈLE DENIS.
Combínalas como quieras, gratis la de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
40
C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
70 2 ª U N I DA D
%
50 50
2 ª U N I1.015 ml. DA D Distintas variedades, Unidad 4,39€ (4,33€/L)
Las 2 unidades salen a 5,71` (2,81`/L)
% Combínalos como quieras.
2 ª U N I DA D
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL SENSACIONES.
%
Cápsulas 3 en 1, 50 lavados. Unidad 16,95€ (0,34€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,50 €
Las 2 unidades salen a 10,49` (0,10`/lavado)
50 lavados. Unidad 6,99€ (0,14€/lavado)
1
€
, 32
LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY.
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS NORIT DIARIO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
70
70 2 ª U N I DA D
%
Líquido, 60 lavados. Unidad 18,99€ (0,32€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 22,04` (0,22`/lavado)
Las 2 unidades salen a 24,69` (0,21`/lavado)
5,09
5,70
€
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3 2
2 ª U N I DA D
%
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
LEJÍA CON DETERGENTE LAGARTO. FREGASUELOS DISICLIN.
Azul, limón o pino, 1,5 L. Unidad 1,15€ (0,77€/L)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras.
0,77 €
Las 3 unidades salen a 2,30` (0,51`/L)
FILM O ALUMINIO ALBAL. 100 m. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,65 €
EN TODOS LOS PAÑALES INFANTILES MOLTEX PREMIUM. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. (1)
PAPEL HIGIÉNICO NICKY ALOE VERA. 3 capas, pack de 12 rollos. 5,49€ (0,46€/rollo)
Los 2 packs salen a 7,14` (0,30`/rollo)
PAPEL HIGIÉNICO HÚMEDO SCOTTEX. Pack de 2 x 80 unidades. 5,35€ (0,03€/unidad)
1,61 €
Los 2 packs salen a 6,96` (0,02`/unidad)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
41
M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3 2 EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA RAZAS. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO CANIBAQ.
EN TODA LA ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO PEDIGREE. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
20 kg.
(0,52`/kg)
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS SNACKS PARA PERRO DE LA MARCA PURINA.
EN TODA LA ALIMENTACIÓN PARA PÁJAROS Y PEQUEÑOS MAMÍFEROS COMINTER.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3 2
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.
1,79 31,15 De salmón, 7,5 kg.
€
€
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO ULTIMA. Distintas variedades, 340 g. Unidad 2,69€ (7,91€/kg) (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
42
(4,15`/kg)
Las 3 unidades salen a 5,38` (5,27`/kg)
10,49 €
Con REGALO de arena AFFINITY Attractive Cats.
Valor del regalo: 12,99€
REGALO
MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
12,95€
10
LOTE DE 2 SARTENES DE ACERO ESMALTADO MAGEFESA.
, 99
20 y 24 cm de Ø.
25 Distintos tamaños.
20
%
EN SARTENES Y C AC E R O L A S D E A LU M I N I O CON MANGOS Y ASAS D E A C E R O I N OX I DA B L E BASICS
%
(por piezas sueltas)
9,99 Desde.
SARTÉN O PLANCHA DE ALUMINIO FUNDIDO BASICS.
€
€
(18 cm de Ø)
EN UNA SELECCIÓN DE ARTICULOS DE MENAJE DE L A M A R C A TATAY
2,95 Desde.
RECIPIENTE DE VIDRIO BASICS.
(1)
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
43
MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
57,95€
39
€
, 99
OLLA MONIX TEMPO. 6 L.
3 2
6 tazas.
19,95€ CAFETERA DE ALUMINIO MONIX. Válida para inducción. 9 tazas, 23,95€ 17,99€ 12 tazas, 27,95€ 20,99€
14,99 €
EN
CUCHILLOS
DE
COCINA
ARCOS Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe
30
%
EN PIZARRAS UNIT
19,95€ FILTRO BRITA MAXTRA+. Pack de 3 unidades. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
44
16,99 €
MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
1
Desde, Desde COLECCIÓN LECCIÓN INFANTIL UNICORNIO Y FLAMENCO. LAMENCO
€
, 50
Por piezas sueltas.
3 2
EN
VA S O S DE
DE
REFRESCO
COLORES
VAJILLA LUMINARC MODELO ALEXIA. 18 piezas.
24,95 €
3 2
EN
P L ATO S
BASICS (1)
DE
MODELO
LOZA MARINA
RELOJ DE PARED MODELO BERKLEY.
11,95 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
45
ORDENACIÓN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
CARRO ROLSER SAQUET.
SET DE 6 PERCHAS DE PLASTICO CON GANCHO GIRATORIO MONDEX.
2,49 €
PRODUCTOS TATAY SERIE BAOBAB.
11,95
Cesto para ropa.
€
TENDEDERO GIMI TEMPO SUPER.
29,95€ PORTALIMENTOS IRIS OPTIMAL. Incluye contenedores y botellas.
39,95€
16,95 Pongotodo.
€
34,99 €
Torre de 30 m de tendido.
Con alas extensibles, 25 m de tendido.
29€
39€
21,99 24 €
2 + 2 ruedas.
€
, 99
34,99 €
TABLA DE PLANCHAR HAR LEIFHEIT IT COMPACT ACT PLUS. Superficie ie 120 x 38 cm.
59,99 €
TEXTIL HOGAR
30
%
EN UNA SELECCIÓN DE MANTELES RESINADOS Y PVC (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
46
COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50
*
%
EN TODOS LOS COLCHONES Y BASES
*Excepto colchones hinchables, enrollables o de cuna, ediciones especiales y NMP.
PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN RIZO ALGODÓN BASICS. 90 x 190/200 cm, 70 x 40 cm,
22,95€ ALMOHADA DE FIBRA SUPERIOR ANTIÁCAROS BASICS. Disponible en otras medidas. (1)
17,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
PACK DE DOS ALMOHADAS VISCO CLÁSICA CONFORT BASICS. 70 x 40 cm.
27,95€
44,99 21,99 59,95€
€
€
Disponible en otras medidas.
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES O EL 31 DE MARZO DE 2019. TAE: 0,55% -6,69%.
*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de septiembre de 2018 al 28 de febrero de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota.
47
TEXTIL HOGAR ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN SELECCIÓN DE TOALLAS. Pack de 6 toallas. Desde.
9
€
, 99
SELECCIÓN DE TOALLAS Y PAREOS DE PLAYA.
7
Unidad desde.
€
, 99
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
48
TEXTIL HOGAR DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50
%
EN UNA SELECCIÓN DE FUNDAS DE COJÍN Y CORTINAS
SELECCIÓN DE JUEGOS DE SÁBANAS O FUNDAS NÓRDICAS. Distintas medidas. Unidad desde
9
15,95€
€
, 99
(90 cm)
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
49
VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
x4
x4
360
360o
o
SPINNER
SPINNER
39
€
TROLLEYS ABS SERIE ETNA O POLIESTER K2.
ȼˏ68 cm, 49€ ȼˏ75 cm, 59€
ȼˏ50 cm.
SILLAS DE ESTUDIO
SILLA DE ESTUDIO ERLANGER.
35
Con elevación a gas.
€
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
50
SILLA DE ESTUDIO MILÁN.
SILLA DE ESTUDIO GAMING.
Con elevación a gas, asiento tapizado y respaldo de malla flexible.
Con elevación a gas y sistema basculante, brazos tapizados.
59,95 €
99
€
(1)
dƵ ƚĂůůĞƌ ĚĞ ĐŽŶĮĂŶnjĂ
B R I C O L A J E (1)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
E N TO D O S LO S A D H E S I VO S LO C T I T E
EN TODAS LAS BOMBILLAS LED PHILIPS
E N TO DA S L A S M U LT I B A S E S , P R O LO N G A D O R E S Y A DA P TA D O R E S E L É C T R I C O S
(Excepto ofertas ya existentes).
(Excepto ofertas ya existentes).
(Excepto ofertas ya existentes).
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
PILAS DURACELL AA O AAA ULTRA POWER. Blíster de 8 unidades. Blíster de 4 unidades. 5,69€ (1,42€/unidad)
10,99€ (1,37€/unidad)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,30
1,71 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades Las 2 unidades salen a 7,40` salen a 14,29` (0,92`/unidad) (0,89`/unidad) Combinables blísters del mismo formato. (1)
3 2
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
MASILLA FLEXIBLE LOCTITE. 3 envases de 5 g, reconstruye, repara y moldea. Unidad 6,50€
1,95 €
ESCALERA DE ALUMINIO. Con 3 peldaños, 19,99€ Con 4 peldaños, 24,99€ Con 5 peldaños, 29,99€ Con 2 peldaños.
17,99 €
Las 2 unidades salen a 8,45`
51
ELECTRODOMÉSTICOS CAPACIDAD
20 LITROS
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A MICROONDAS SAVOID MSG2814W.
CAPACIDAD
71
ȼˏCon grill.
LITROS
POTENCIA
800 W
69
€
HASTA -20%* EN MÁQUINAS DE COSER SINGER Y ALFA.
PLACA VITROCERÁMICA BALAY 3EB720XR. ȼˏ4 zonas de cocción. Disponible en inducción 3EB865ER 429€ 369€
235€
199
€
139€
379€
HORNO MULTIFUNCIÓN BALAY 3HB4331X0. ȼˏCon asistente de limpieza Aqualisis.
329
€
Ejemplo:
MÁQUINA DE COSER SINGER 1306. ȼˏCon 6 puntadas.
109
€
*Descuento incluido en precio final.
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ +
A+++ +
A+++ -30% %
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.400 1.400
1.000 1.000
1.200
RPM R.P.M.
RPM R.P.M.
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
CAPACIDAD DE CARGA
LAVADORA DE CARGA FRONTAL BALAY 3TS60107. Disponible en 7 kg 3TS873BC 349€ 329€
LAVADORA DE CARGA FRONTAL SAIVOD LST1488.
335€
299
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
8KG
349
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
459€
LAVADORA DE CARGA FRONTAL LG F2J5TN3W.
399
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ +
Nº DE SERVICIOS
Nº DE SERVICIOS
12
14
335€
LAVAVAJILLAS BALAY 3VS305BP.
CAPACIDAD DE CARGA
8KG
6KG
299
€
7KG
399€
LAVAVAJILLAS SAIVOD LVM86. ȼˏ8 programas. Disponible en inox LVM86I 439€ 399€
A+ CAPACIDAD DE CARGA
369
€
SECADORA DE CONDENSACIÓN SAIVOD STE74BA+. ȼˏCon bomba de calor. Disponible en 8 kg STE85BA+ 529€ 439€
469€
379
€
EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,38% - 3,56%)*. 52
ELECTRODOMÉSTICOS -15% EN FRIGORÍFICOS Y CONGELADORES* CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
CAPACIDAD
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
104 LITROS
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A+++
CAPACIDAD
CAPACIDAD
288 28 8 LITROS
357 35 7 LITROS
MEDIDAS AL: 162
MEDIDAS
AN: 60
AL: 186
PROF: 60
AN: 60 PROF: 66
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BOSCH KGN36VW3A. CONGELADOR HORIZONTAL SAIVOD AT553.
FRIGORÍFICO DE 2 PUERTAS SAIVOD 2PT1630.
ȼˏCapacidad de 104 L.
ȼˏInox con bandejas de cristal.
199€
289€
699€
499
169,15 245,65 €
Disponible en 148 L AT755 279€ 237,15€
€
,80
€
Disponible en 2 metros KGN39VW3A 749€ 559,30€
Disponible en cíclico 2PT1457 259€ 220,15€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
A+++ +
CAPACIDAD
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
CAPACIDAD CAPACIDAD
354 35 4 LITROS
375 37 5 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
617 61 7 LITROS MEDIDAS
AL: 200
AL: 201
AN: 59,5
AN: 59,5
AL: 178
PROF: 68,6
AN: 91,2
PROF: 67,7
PROF: 71,6
FRIGORÍFICO COMBI TOTAL NO FROST HAIER A3FE737CGJ.
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST LG GBB60PZGFB.
899€
849€
635,80 €
Disponible en A+++ A3FE837CGJ 999€ 759,90€
FRIGORÍFICO SIDE BY SIDE SAMSUNG RS68N8231S9/EF. ȼˏCon dispensador de agua e hielo.
659,60 €
Disponible en blanco GBB60SWGFS 799€ 655,35€
1.599€
1.359,15 €
Disponible con Metal Cooling RS68N8241S9/EF 1.799€ 1.445€
*Del 30 de agosto al 15 de septiembre de 2018. Consulta condiciones en tienda. Descuento incluido en precio final.
*Financiación sin intereses hasta en 24 meses. Gastos de gestión financiados 12¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 480¤. Cuota mínima 29¤. Del 30 de agosto al 26 de septiembre de 2018. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 480¤, aplazamiento a 16 meses sin intereses, 30,75¤/mes, TIN 0%, TAE 3,56%, gastos de gestión: 12¤, importe total adeudado 492¤. - Importe: 3.000¤, aplazamiento a 24 meses sin intereses, 125,50¤/mes, TIN 0%, TAE 0,38%, gastos de gestión: 12¤, importe total adeudado 3.012¤. Redondeo de decimales en la última cuota
53
DE DESCUENTO* ), 8 )'*, , $ - */(.) /'/& 2 )(-$"/ /() -.)- *,) / .)- )( /( - / (.)
! & # !( #
" ! #
" ! ! % !# ! !
D & D & # !( & , -$-. (. & "/ D D $-. ' ' - % 6<2 747: D D $(3 - 0:*6 8 8:.,2;2K6 D D =<7675J* 526
DD & 2 57<7: & 2 57<7: :7/.;276*4 :7/.;276*4 DD / ,$'$ (.) ,5'$ ) 2 ./,' &$( +/ 8:7<.0. .4 ,*+.447 DD 748. -. *2:. /:J7 748. -. *2:. /:J7
D % D #.,67470J* ,2,4K62,* D "26 ,*+4. 2 ;26 +74;* D /.)()'6 526 D 79=244* .4<* * , && " , .) )- &)- ,$( )( -
+5
"" $! # D , *42;*: @ :2A*: D / ,$'$ (.) ,5'$ ) * , /( ,*+.447 42;7 2 +:244*6<. D $-*& 2 F * F & - -., # - D & - D $-. ' $ ,,
+5
+5
PUNTOS
PUNTOS
PUNTOS
! ! "#!$ #$! ! " #
% ! $" % ! $"
DD / #$&& - )( , / ,$'$ (.) <2<*627 * , /( ),. *, $-) DD $( , %/-. & )( 47602<=-.; ),. '' DD 526 -. *=<7675J* DD &.< :@ , -$-. (. & "/
+5
PUNTOS
+5
PUNTOS
! #
+5
PUNTOS
% !# ! "#(
DD / #$&& - )( , / ,$'$ (.) <2<*627 * , /( ),. *, $-) DD )- * $( - %/-. & - )( &)("$./ - ),. * 55 D 526 -. *=<7675J* D DD / #$&& - 1., 6 & -
D D 42526* *::=0*; 747:.; 42 @ @ @ -.;26/.,<* 4*; 8:. 8:.6-*; D D & D D *), 0 526 D , D ,,.;7:27; *$&&) * * , . & - ",/ - - $ & * , &$'$( , *&$ "/ -
+5
PUNTOS
+5
PUNTOS
!# " #
D & D K62,7 * , 0$. , & ( , -* '$ (.) D )&* $, !,6) * , 4% , & * $( ) D / ,$'$ (.) .:*<26. "126. * , /( &&) ,$&& (. D *,,.;7:27;
D & DD "=.4* ! "# G" ! "=.4* ! "# G" ! D )&* 0 *), 0 526 D *), )(-. (. 0 526 D "2;<.5* *6<2,*4 26<.0:*-7
+5
PUNTOS
CONSIGUE UN DE DESCUENTO*
50%
EN ESTOS PRODUCTOS MOULINEX Y ROWENTA
,)') $7( 05&$ & ")-.) & ) ./ , ) ,5- (% , ./- */(.)- # -. & ()0$ ' , )(-/&. )( $ $)( - ( .$ (
" ! ! #( "
# ! % ! " $
D & D 4*;2C,*,2K6 .6.:0I<2,* B E D "2;<.5* @,4762, D .82447 -. -7+4. 87;2,2K6 *,)*), $)( , -/&. )7*.$')- ( .) ) .$*) -/ &)- D 24<:7 -. *4<* .C,2.6,2*
+5
PUNTOS
+5
PUNTOS
PUNTOS
#! !#( D +*:.; D 748. -. >*87: " '$( D *), )(-. (. 0 526 D / & *,.:7 267?2-*+4.
# "# ! ! $"
D 8:70:*5*; -. ,7,,2K6 D & D /( $7( /.)'5.$ ' (. ( , ( &$ (. D $ ,) , . - D #2.587 -. ,7,,2K6 *3=;<*+4. 262,27 -2/.:2-7
D & D ($0 & - .)-. ) D =6,2K6 :.,*4.6<*: -.;,760.4*: @ ;<78 D "2;<.5* ?<:* .4.>*,2K6 -. 4*; <7;<*-*;
+5
! # $))(
+5
PUNTOS
+5
PUNTOS
PUNTOS
% ! "" D 42 D 42526* *::=0*; 747 747:.; @ -.;26/.,<* & & - *, ( - D & D DD *), 0 526 D ,,.;7:27; * , *, ( - &$ - . %$ )- ",/ -)- 2 )&" ) * , */ ,.
' ! ! % # ! ""
! ! "( ! "( !
D * $ D !*82-.A @ .C,*,2* 0:*,2*; *4 ,767 -. -7+4. :7<*,2K6 D 24<:7 -. 5.<*4 @ 7<:7 -. 84H;<2,7
D * $ D $-. ' ,*4.6<*52.6<7 :H82-7 D ,')-. .) %/-. & D ()&)"6 ))&3)( ' %), & * ,$ ( $ & - * . . - !,$. - 2 .42526* 5*47; 747:.;
+5
+5
PUNTOS
D & DD * $ * ,$-. & DD ,, ,, ,) DD / #$&& - / # $()1$ & $()1 D %.47,2-*-.; D %.
!/( $7( */&
!/( D 479=.7 -. ;.0=:2-*- D 479 D $ D $ #$ &)
D D & DD 0 &) $ - ./, ) D D *607 *6<2-.;42A*6<. @ 8:7<.,,2K6 *6<2;*482,*-=:*; D ,,.;7:27 82,*-7: @ >*;7 D -7;2C,*-7: 26,4=J-7;
+5
# ! % "
+5
PUNTOS
PUNTOS
ELECTRODOMÉSTICOS
20
*%
EN PEQUEÑO E LEC TRODOM ÉSTICO DE COCINA .
*Descuento incluido en precio. Excepto ofertas especiales.
15 BARES
POTENCIA
600 W POTENCIA
750 W
29€ BATIDORA DE VARILLA SAIVOD HB-1913A. ȼˏCon accesorios.
23,20 €
39€ SANDWICHERA RUSSELL HOBBS FIESTA. ȼˏ3 en 1, sándwiches, gofres y grill.
31,20 €
0,6
ȼˏProgramas específicos para alimentos secos y húmedos. ȼˏAlmacenaje vertical.
ȼˏAutomática. ȼˏDisponible en blanco. Unidad, 99`
Comprando 3 packs de Nescafé DOLCE GUSTO, la cafetera sale a
45
€
POTENCIA
2.100 W
BARES
ENVASADORA AL VACÍO FOOD SAVER FFS003X.
CAFETERA DE CÁPSULAS DOLCE GUSTO, KRUPS O DELONGHI MINI ME.
99€
79,20 €
PLACA DE INDUCCIÓN PORTÁTIL JATA VIN 145. ȼˏ8 funciones programadas.
49€
39,20 €
119€ AFEITADORA PHILIPS S5600/12. ȼˏUso en seco y húmedo. ȼˏCabezal flex 5 direcciones. ȼˏAutonomía 50 minutos.
99
€
POTENCIA
2.800 W
ROBOT ASPIRADOR iROBOT ROOMBA 606. ȼˏSistema de limpieza en 3 fases. ȼˏSe recarga automáticamente te entre limpiezas.
249€
199
€
56
69€ PLANCHA DE VAPOR BOSCH TDA5028010. ȼˏGolpe de vapor: 180 g/min. ȼˏSuela cerámica Glissée.
55
€
DEPORTES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
20
%
e hipercor.es(1)
EN UNA SELECCIÓN DE ACCESORIOS DE FITNESS
PEDALES ANTIDESLIZANTES CON SUJECIÓN MANILLAR CON SENSORES DE PULSO 8 NIVELES DE RESISTENCIA MAGNÉTICA SILLÍN REGULABLE
100KG
PESO MÁXIMO DEL USUARIO MONITOR 7 FUNCIONES
PLEGABLE
2KG
BICICLETA DE SPINNING
.
ȼˏRueda de inercia 13 kg. ȼˏMonitor con 6 funciones. ȼˏPedales antideslizantes con sujección. ȼˏManillar con sensores de pulso. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
179
€
RUEDA DE INERCIA
89,95 €
BICICLETA ESTÁTICA PLEGABLE BASIC
.
57
JUGUETES
8,50
6,95 Unidad,
€
BOLA JABBER.
€
MI CHIQUITÍN.
NOVEDAD
7,95 Unidad,
PELUCHES. 16,5 cm.
SET DE 40 CELOS FANTASÍA.
€
15,95 €
15,95 Unidad,
€
POOPAROOS.
FÁBRICA DE PEGATINAS.
16
€
NOVEDAD
PINYPON ACTION POLICÍA O BOMBERO.
58
16,99 €
JUGUETES Y VIDEOJUEGOS
SET DE FÚTBOL FLOTANTE AIRGOAL.
9,95 €
PS4 1 TB + MARVEL’S SPIDER-MAN.
MARVEL’S SPIDER-MAN. PS4. Disponible a partir del 7 de septiembre.
17,95 €
CITY EXPRESS O CITY BUS.
69,90 349,90 €
€
Disponible a partir del 7 de septiembre.
LIBRERÍA
HIPPIE. Paulo Coelho.
18,90 €
LA PEREGRINA. Isabel San Sebastián.
22,90 €
LIBROS LOS FUTBOLÍSIMOS.
6,95 11,95 Unidad,
SELECCIÓN DE LIBROS DE BOLSILLO.
Unidad.
€
€
59
PA P E L E R Í A
3 2
4 3
3 2
PILOT FRIXION CLICKER. Unidad, 2,90€ COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1,93 €
Las 3 unidades salen a 5,80`
3 2 COMPRANDO 3, EL PACK SALE A
FORROS AJUSTABLES FROST. Distintas medidas, pack de 5 unidades. 3,50€
2,33 €
Los 3 packs salen a 7`
EN PRODUCTOS BIC.
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS FROST.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3 2 EN UNA SELECCIÓN D E P R O D U C TO S MAPED C o m b í n a l o s c o m o q u i e ra s y te regalamos el de menor importe.
CALCULADORA CIENTÍFICA FX-991 CASIO.
29,90 €
+ PORTATODO DE REGALO
MOCHILA CON RUEDAS MOVOM.
24,95 €
60
ÂżTE FALTA ALGĂšN LIBRO PARA EL NUEVO CURSO? CONSĂšLTANOS.
HASTA
Cuenta Abierta
REGALO
*
HASTA EL 19 DE SEPTIEMBRE PARA TUS PRÓXIMAS COMPRAS DE VUELTA AL COLE (*)
TE DAMOS TODAS LAS VENTAJAS PARA PREPARAR EL NUEVO CURSO DE LA MANERA MĂ S FĂ CIL
*Regalo del 5% del importe de la reserva de libros de texto. El 5% del importe de tus compras de material escolar del 16 de agosto al 19 de septiembre, del 10% del importe de tus compras de uniformes del 21 de junio al 19 de septiembre, y/o del 10% de tus compras de Infantil: moda, DFFHVRULRV ]DSDWHUtD FDO]DGR \ PRFKLODV GHSRUWLYDV GHO GH DJRVWR DO GH VHSWLHPEUH (VWD ERQLÀFDFLyQ QR HV DSOLFDEOH D SURGXFWRV rebajados) es canjeable para compras superiores a 30₏, en material escolar del 3 de septiembre al 7 de octubre, en moda y zapateria infantil, moda mujer, moda hombre, moda joven y deportes del 20 de septiembre al 7 de octubre de 2018. Consultar marcas participantes.
61
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
1
1. Jersey de algodón, tallas S a 4XL, 62
15€
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
2 1
3
4
1. Chaqueta, tallas S a 3XL, 10€ 2. Jersey, tallas S a 5XL, 10€ 3. Jersey con botones, tallas S a 5XL, 12€ 4. Chaqueta a rayas lúrex, tallas S a 3XL, 12€
63
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
2
€
PAQUETE AS DE 500 HOJAS NAVIGATOR STUDENTS. A4, 80 gr. Unidad 3€
Las 3 unidades salen a 6`
*Consultar condiciones en las páginas 54 y 55.
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID D
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
OFERTÓN 3 2