Skip to main content

Catálogo Hipercor fruteria, pescaderia, carnieria y charcuteria

Page 1

E N H I P E R C O R Y E L C O R T E I N G L É S REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS

A C O S T Ú M B R AT E

PRECIOS VÁLIDOS DEL 13 AL 26 DE JUNIO DE 2019

A NUESTROS

BUENOS PRECIOS 70 2 ª U N I DA D

%

LAVAVAJILLAS FAIRY A MANO, 1,015 L O A MÁQUINA PLATINUM. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

REGALO

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Pieza de 8 kg. Con REGALO 1 queso de oveja curado NARDO, pieza de 2,800 kg.

Valor del regalo: 39,90€

139

€

(17,38€/kg)


FRUTERÍA

3x2

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

FRUTOS SECOS. Distintas variedades y formatos.

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe*. *Excepto frutos secos ecológicos

AGUACATE. CEREZA AMA.

KIWI VERDE ZESPRI.

En bandeja, kg.

En bandeja, kg.

4,69 €

4,49 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 26 mm y + Variedad: Lapins

Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27-30 mm Variedad: Hayward

4,25 €

Origen: Perú/México Categoría: I Calibre: 14-16-18 Variedad: Hass

2x1

GAZPACHO O SALMOREJO SOL Y AZAHAR.

Tarrina de 150 g. 2,75€ (18,33€/kg)

2X4 (13,33€/kg)

PATATA PARA FREÍR O HERVIR, malla de 3 kg, + CEBOLLA DULCE VEGAS DE FUENCAMPO,

4,99

Origen: Arándanos: España. Origen Frambuesas: España/Portugal Categoría: I Variedad: Frambuesas: DJ/Adelita/Paris Variedad: Arándanos: Ventura/Camelia/Legacy/ Star

1,79

1,63

€

Las 2 unidades salen a 3,25€ (1,63€/L)

Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda

+

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Freír: Soprano Hervir: Colomba/Lucinda

€

(3,58€/kg)

Combínalos como quieras.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

NARANJA DE ZUMO.

3,99

Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Fenway/ Style

Malla de 3 kg.

malla de 500 g.

2

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

Bolsa de 500 g.

€

€

1 L. Unidad 3,25€

JUDÍA VERDE EXTRA SIN HEBRAS.

ARÁNDANO O FRAMBUESA.

Origen: Chile Categoría: I Calibre: 60-80 mm Variedad: Dulce de Fuentes

€

(1,33€/kg)

SANDÍA.

0,99 1,19 Entera, kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Valencia Late

€

Cuarto o media pieza, kg.

€


PESCADERÍA

FILETES DE SALMÓN NORUEGO.

19

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Kg.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

,95

5,95 €

PESCADILLA. Piezas de 1 a 2 kg, kg.

SEPIA LIMPIA. Kg.

10,95 €

LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 1 a 1,5 kg, kg.

12,95 €

10,99

DORADA DE ESTERO. Pieza de 600 a 800 g, kg.

13,95

€

PULPO COCIDO COCIMAR. Pieza de 500 a 700 g.

(21,98€/kg)

2 ª U N I DA D

LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.

€

8,99 €

2 ª U N I DA D

C COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD L S SALE A

13,95

Pack

€

LA GULA FRESCA DEL NORTE. Pack de 3 x 220 g.

(21,14€/kg)

KRISSIA BARRITAS, 400 g (1) O KRISSIA BARRITAS 0% MG, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1) (12€/kg) (2) (13,33€/kg) Combínalos como quieras.

2,40 €

Las 2 unidades salen a 7,20€ (1) (9€/kg) (2) (10€/kg)

PINTXOS O COLAS DE LANGOSTINO AGUINAMAR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3


CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

4

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

PECHUGA ENTERA DE POLLO.

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

, 95

Formato ahorro, kg.

FILETES 1ª B DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.

8,90 €

LOMO DE AÑOJO. Formato ahorro, kg.

50 2 ª U N I DA D

€

14,90

SOLOMILLO DE AÑOJO.

19,95

FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO CRUCE RAZA DUROC.

€

Kg.

29,95 €

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HAMBURGUESAS DE VACUNO JOVEN LA FINCA. Bandeja de 2 unidades, 320 g. 4,95€ (15,47€/kg)

2,48 €

Las 2 unidades salen a 7,43€ (11,60€/kg)

CHULETAS DE TERNASCO DE ARAGÓN. Kg.

€

Kg.

4,50 €

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

JAM JAMONCITOS A ONCITOS O ALAS DE POLLO DE CORRAL. Kg.

4

6,95 €

LONGANIZAS FRESCAS DE CERDO GURMESA. Kg.

4,95 €

TORREZNOS DE SORIA MORENO SAEZ. Bandeja de 230 g. Unidad 3,99€ (17,35€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€ (13,01€/kg)


CHARCUTERÍA

PECHUGA DE PAVO BRASEADA, JAMÓN COCIDO BRASEADO O JAMÓN COCIDO EXTRA EDICIÓN 1954.

JAMÓN ASADO WESTFALIA LEGADO.

Distintas variedades, kg.

Distintas variedades, kg.

8,95

10,95

€

€

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

REGALO LONCHEADOS JAMÓN COCIDO Y PECHUGA DE PAVO

LONCHEADOS NCHEADOS C A OS CORTE CO FRESCO.

Formato sándwich. Unidad 2,25€

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,69€

16,90

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Valor del regalo: 2€

Combínalos como quieras.

JAMÓN GRAN RESERVA ELPOZO SELECCIÓN DESHUESADO. Kg.

1,13

€

€

Comprando 300 g REGALO de una pieza de Imperial Clásica ELPOZO, 230 g.

0,85 €

Las 2 unidades salen a 3,38€

Las 2 unidades salen a 2,54€ Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SALCHICHAS BIG. Distintas variedades, pack 3 unidades.

2

€

SALCHICHAS KING. Distintas variedades, 330 g. Unidad 1,59€ (4,82€/kg) Combínalas como quieras.

0,80 €

Las 2 unidades salen a 2,39€ (3,61€/kg)

5


CHARCUTERÍA 2 ª U N I DA D

ENTRA EN EL SORTEO DE 1 TARJETA REGALO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

DE 50€ AL DÍA

HIPERCOR, SUPERMERCADOS EL CORTE INGLÉS, SUPERCOR Y SUPERCOR EXPRÉS CONSULTA LAS BASES LEGALES EN WWW.VACACIONESCINCOESTRELLAS.COM

, 30

FINISSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,59€ (15,24€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,89€ (11,43€/kg)

Combínalos como quieras.

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. De cebo de campo, pieza de 7,5 kg.

PRODUCTOS CURADOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.

De bellota, pieza de 8,5 kg.

169 399 €

(22,53€/kg)

JAMÓN SERRANO CAMPODULCE. Gran Reserva, deshuesado, kg.

16,90 €

Kg. Paleta.

€

69 99

(46,94€/kg)

39,90 (6,14€/kg)

JAMÓN PRAGA LA PILA. Kg.

3x1

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES. Lomo de cebo o bellota, paleta o jamón de cebo, 150 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

6

Jamón.

€

€

EMBUTIDOS DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIAN MARTÍN.

Reserva, pieza de 6,5 kg.

€

€

PECHUGA DE PAVO O PECHUGA DE POLLO FRIAL. Kg.

9,95 12 €

11,90 €

Kg. Chorizo o salchichón.

€

, 50

23,90 Lomo.

€

2 ª U N I DA D

SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CHARCUTERÍA QUESOS PARA ENSALADAS

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

NOVEDAD

PRESIDENT O GALBANI.

QUESOS BABYBEL.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

QUESO EN LONCHAS MILKANA. Distintas variedades, 130 g. Unidad 2,49€ (19,15€/kg) Combínalos como quieras.

0,75 10 €

Las 2 unidades salen a 3,24€ (12,45€/kg)

QUESO CARVEL. Kg. Semicurado.

11,90 Curado.

€

, 90

CUÑA DE QUESO GRAN CARDENAL. Distintas variedades, 250 g.

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PA S T E L E R Í A 2 ª U N I DA D

MINISÁNDWICHES O EMPAREDADOS TOPLIDER. Pack de 6 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

EMPANADA ARTESANA DE ATÚN, 1.200 g (1) O PONCHE DE VERDURAS, 600 g (2), DE ELABORACIÓN PROPIA.

9

€

, 99

(1) (8,33€/kg) (2) (16,65€/kg)

2 ª U N I DA D

PAN ALEMÁN. Distintas variedades y formatos.

HOJALDRES. Distintas variedades y formatos.

2,25 €

MINI CROISSANT DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.

2,75 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

7


LÁCTEOS Y REFRIGERADOS 2 ª U N I DA D

%

CAFÉ REFRIGERADO KAIKU CAFFÈ LATTE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

€

LIGHT & FREE TRIPLE ZERO DANONE. Distintas variedades, pack de 4 x 115 g. 1,99€ (4,33€/kg)

Los 2 packs salen a 2,99€ (3,24€/kg)

Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ACTIVIA. Distintas variedades, pack de 8 unidades. 2,99€ Combínalos como quieras.

1,50 €

Los 2 packs salen a 4,49€

DANACOL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

POSTRES VIDRIO O FRUTISSIMO LA LECHERA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

MASA DE HOJALDRE BUITONI. Distintas variedades, 230 g. Unidad 2,10€ (9,13€/kg) Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

1,05 €

Las 2 unidades salen a 3,15€ (6,85€/kg)

SALSA O PASTA TRADIZIONE BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS

% GARANTÍA G Y CALIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º ESTUCHE SALE A

AHUMADOS. REFRESCO SUNNY DELIGHT.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

8

HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. Estuche 2,79€

1,40 €

Los 2 estuches salen a 4,19€ (2,09€/docena)


G A Z PA C H O S Y P L AT O S P R E PA R A D O S

2 1

2,39

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

€

GAZPACHO O SALMOREJO ALVALLE. 750 ml.

(3,19€/L) 2 ª U N I DA D

%

GAZPACHO O SALMOREJO FRESCO. 1 L. Unidad 3,98€ COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

GAZPACHO ALVALLE. Original o Suave, pack de 2 x 1 L. 5,99€ (3€/L) Combínalos como quieras.

3

€

Los 2 packs salen a 8,99€ (2,25€/L)

2 ª U N I DA D

%

1

€

, 99

Las 2 unidades salen a 3,98€ (1,99€/L)

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

2 ª U N I DA D

%

%

GARANTÍA Y CALIDAD

GAZPACHO O SALMOREJO. Distintas variedades y formatos, excepto fresco.

ZUMOS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

TORTILLA FRESCA O CHORIZO PALACIOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

PIZZA CASA TARRADELLAS. Distintas variedades y formatos.

ENSALADA ARGAL. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2,64 €

PIZZA CASA MODENA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

9


CONGELADOS 2 ª U N I DA D

% PIZZA RISTORANTE O PANNINIS DR. OEKTER. Distintas variedades y formatos (excepto pizza sin gluten). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

VARITAS DE MERLUZA O PESKITOS PESCANOVA.

FILETES, 800 g Y VENTRESCA DE MERLUZA, 400 g, PESCANOVA.

LOMOS DE BACALAO O ROLLITOS DE MAR PESCANOVA.

Distintas variedades y formatos

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

PIZZA FINA, MICROONDAS O PICCOLINIS BUITONI.

PRECOCINADOS DE CARNE LA COCINERA.

CROQUETAS SABROSÍSIMAS Y EMPANADILLAS LA COCINERA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

2 ª U N I DA D

%

% GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,16 €

VERDURA NATURAL, 400 g Y SALTEADOS FINDUS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe

10

CANELONES O LASAÑA. Distintas variedades, 600 g. Unidad 2,31€ (3,85€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,47€ (2,89€/kg)

LANGOSTINOS CRUDOS O COCIDOS. 1.000 gne.

9,99 €


HELADOS

50%

DE REGALO* EN HELADOS**

POR COMPRAS SUPERIORES A

10€

*Bonificación canjeable del 27 de junio al 10 de julio de 2019 en compras superiores a 15€ en congelados y helados (excepto dietéticos). **Excepto helados dietéticos.

HELADO CARTE D’OR, 1 L O MAGNUM MINI CLÁSSICOS, 6 unidades.

, 99

Distintas variedades y formatos. 2 ª U N I DA D

1

€

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BOMBONES OREO, TOBLERONE O MILKA. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,40€ Combínalos como quieras.

1,70 €

Las 2 unidades salen a 5,10€ 2 ª U N I DA D

%

BOMBONES O MINI BOMBONES NUII.

HELADOS PIRULO NESTLÉ.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

% GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,37 €

MINI CONOS DE VAINILLA SIN AZÚCAR NESTLÉ. 420 ml. Unidad 4,74€ (11,29€/L)

Las 2 unidades salen a 7,11€ (8,46€/L)

BOMBONES Y MINI BOMBONES HÄAGEN-DAZS. Distintas variedades y formatos.

TARRINAS DE HELADO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 500 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

11


D U L C E S Y D E S AY U N O S

3 2 GALLETAS BELVITA, 300 g Y TIERNAS, DIGESTIVE FONTANEDA Y BAKEFULS TUC. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

REGALO

Y por la compra de 3 productos, REGALO de un bloc de notas imantado.

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

PAN DE MOLDE SIN CORTEZA BIMBO O SILUETA.

%

Distintas variedades, 450 g.

PAN DE HOGAZA Y BARRA THE RUSTIK BAKERY.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

2 ª U N I DA D

1,99 €

CEREALES CHOCO KRISPIES, MIEL POPS, SMACKS, FROSTIES KELLOGG’S Y CEREALES Y BARRITAS WK. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

%

%

GALLETAS ORIGINAL, 400 g, EXTRA Y BROWNIE CHIPS AHOY!

TORTAS DE ACEITE INÉS ROSALES.

Distintas variedades y formatos.

Sin azúcar, con canela o naranja, 180 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

DONUTS. Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades + 2 GRATIS.

2 ª U N I DA D

%

%

MERMELADA DE TEMPORADA HERO.

MIEL GRANJA SAN FRANCISCO.

NESQUIK.

Distintas variedades, 350 g.

Miel suave o con limón, 350 g.

3 kg.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Con REGALO de una tabla de surf hinchable.

12

1,99 €

12,40 €

(4,13€/kg)


D U L C E S Y D E S AY U N O S 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

3,19 €

CHOCOLATE LINDT EXCELLENCE. Distintas variedades, pack de 2 x 100 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

CACAO SOLUBLE 70% VALOR. 300 g.

(10,63€/kg)

3 2

CAFÉ MOLIDO PACK DUPLO BONKA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1,99

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

CAFÉ EN CÁPSULAS VIAGGIO. Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 2,99€ (0,30€/cápsula)

Las 3 unidades salen a 5,98€ (0,20€/cápsula)

Combínalos como quieras.

CAFÉ EN CÁPSULAS MEPIACHI. Distintas variedades, 16 cápsulas. Unidad 3,85€ (0,24€/cápsula) Combínalos como quieras.

1,93 €

Las 2 unidades salen a 5,78€ (0,18€/cápsula)

U LT R A M A R I N O S PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

ACEITE DE OLIVA CARBONELL.

3,39 0,4 o, 1 L.

€

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA.

3,69 17,95 1 L.

€

5 L.

€

2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

15 5 L.

(3,59€/L)

VINAGRES.

ACEITE DE OLIVA VA VIRGEN EXTRA COOSUR.

%

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA PREMIUM CARBONELL. Distintas variedades, 750 ml.

4,49 €

(3,15€/L)

€

, 75

(5,99€/L)

13


U LT R A M A R I N O S 2 ª U N I DA D

% ORIGEN ESPAÑA

LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA. Semidesnatada, 0% o entera, 1 L.

0,85 €

ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

ORIGEN ESPAÑA

1,19 €

LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada, 0,% o semidesnatada, 1,5 L.

0

LECHE PRÉSIDENT.

€

,65

Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1€

Las 2 unidades salen a 1,30€

(0,79€/L)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LECHE FLORA FOLIC B. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.

1,29 €

0,69 1,39 210 g.

€

(3,29€/kg)

525 g.

€

Las 2 unidades salen a 3,29€ (8,21€/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

14

Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,19€ (10,95€/kg)

2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€

PATATAS PRINGLES.

(2,65€/kg)

2 ª U N I DA D

PATATAS LAY´S. LAY´S

1,10 €

LECHE EVAPORADA IDEAL.

1,12

Las 2 unidades salen a 3,36€

1,28 €

€

RUFFLES JAMÓN. 312 g. Unidad 2,55€ (8,17€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,83€ (6,13€/kg)

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA SERPIS. Original o ligeras, 3 x 50 g.

2,15 €

(14,33€/kg)


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

ARROZ LA FALLERA. Distintas variedades, 1 kg. 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CALDO PARA PAELLA O FIDEUÁ GALLINA BLANCA. 1 L. Unidad 2,95€

1

%

€

,48

Las 2 unidades salen a 4,43€ (2,21€/L)

2 ª U N I DA D

PASTAS Y SALSAS BARILLA. Distintas variedades y formatos.

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

KETCHUP O MAYONESA HEINZ.

SALSAS LIGERESA.

CONSERVAS VEGETALES HELIOS.

Distintos formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

% GARANTÍA Y CALIDAD

PIÑA EN SU JUGO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

CONSERVAS VEGETALES GVTARRA. Distintas variedades y formatos, unidad.

2

€

ESPÁRRAGOS D.O. NAVARRA LODOSA. Distintas variedades y formatos.

15


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ATÚN CLARO ISABEL. Súper Natural o Ligero, pack de 3 latas + 1 GRATIS. Unidad 4,59€

2,30 €

Las 2 unidades salen a 6,89€

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL ISABEL. Pack de 6 x 56 gne + 2 GRATIS.

2 ª U N I DA D

ATÚN CLARO ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, pack de 3 x 67 gne + 1 GRATIS.

5,95 €

(22,20€/kg) 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,75 Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,80€/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

260 g. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)

(10,25€/kg) 2 ª U N I DA D

%

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

4,59 €

2,43 €

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CAMPOS. 8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,85€ (60,63€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,28€ (45,47€/kg)

FILETES DE ANCHOAS ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, distintos formatos.

D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

20

%*

de REGALO

por compras superiores a 12€ en dietéticos y alimentación infantil**.

*Bonificaciones canjeables del 27 de junio al 10 de julio de 2019 en compras superiores a 15€ en dietéticos y alimentación infantil (excepto leches infantiles de iniciación). **Excepto en leches infantiles de iniciación.

16


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S REGALO

14

COCA-COLA. Regular, light, zero o zero zero, pack de 24 x 33 cl.

(1,82€/L)

Por la compra de 2 packs, REGALO de una colchoneta de playa.

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,51 €

Regular o zero, pack 6 x 1,25 L. 7,02€ (0,94€/L)

,40

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COCA-COLA.

€

Los 2 packs salen a 10,53€ (0,70€/L)

2

€

FANTA. Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.

2 ª U N I DA D

(1€/unidad)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

TÓNICA FEVER TREE. Distintas variedades, pack 4 x 200 ml. 4,95€ (6,19€/L)

%

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

NÉCTAR GRANINI.

HORCHATA CHUFI. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 33 cl. Unidad 0,99€ (3€/L)

0,50 €

Las 2 unidades salen a 1,49€ (2,25€/L)

Los 2 packs salen a 7,43€ (4,64€/L)

2x1

2 ª U N I DA D

%

2,48 €

1,25 €

FRUTÍSIMA JUVER. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,49€

Las 2 unidades salen a 2,49€ (1,25€/L)

REGALO

TINTO DE VERANO DON SIMÓN LIMÓN.

3,30 1,30

LLÉVATE 6 BOTELLAS POR

AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS. 1,5 L. Por la compra de 6 unidades, REGALO de 2 botellas Solán Antiox.

Valor del regalo: 1,98€

0,66 €

(0,44€/L)

€

AGUA SIN GAS CABREIROÁ. 1,5 L. Unidad 0,61€ (0,41€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

1,5 L.

€

(0,87€/L)

La unidad sale a 0,55€ (0,37€/L)

17


CERVEZAS 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,73

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,18

€

€

CERVEZA RUBIA ALHAMBRA O CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS.

CERVEZA MAHOU CLÁSICA.

Pack de 12 x 33 cl.

Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)

Combínalas como quieras.

Los 2 packs salen a 9,54€ (1,20€/L)

CERVEZA HEINEKEN. Original o 0,0, pack de 6 x 25 cl. 3,45€ (2,30€/L)

Los 2 packs salen a 5,18€ (1,73€/L) 2 ª U N I DA D

%

CERVEZA SIN ALCOHOL ESTRELLA GALICIA.

3,11 €

Pack de 6 x 25 cl.

PROMOCIÓN EXCLUSIVA. Por la compra de 2 packs de 6 x 25 o 6 x 33 cl, participa en el sorteo de 5 viajes para 2 personas al Gran Premio de Brno. Consulta condiciones en alasmotosconEG00.es

(2,07€/L)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

4,20 €

CERVEZA CRUZCAMPO. Pack de 28 x 33 cl. 13,99€ (1,51€/L)

Los 2 packs salen a 18,19€ (0,99€/L)

LICORES

RON BRUGAL.

WHISKY DYC.

1L

16,25

1L

€

Con REGALO de una Coca-Cola de 1,25 L.

GINEBRA SEAGRAMS.

16,05 70 cl.

€

(22,92€/L)

Con REGALO de 2 tónicas Zero.

10,99 €

REGALO

WHISKY ESCOCÉS J&B. 1L

REGALO

Con REGALO de una Coca-Cola de 1,25 L.

REGALO

14,49 €

GINEBRA NORDÉS.

24,75 70 cl.

€

REGALO

Con REGALO de un vaso.

18 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Compando 2 iguales o combinadas, REGALO de 1 botella de cava Anna brut rose o 1 botella de cava Anna brut.

Valor del regalo: 8,90€

VINO TINTO RIOJA RESERVA EDERRA.

VINO TINTO RIOJA RESERVA VIÑA POMAL.

75 cl.

75 cl.

8

13

€

, 50

REGALO

€

, 25

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VINO TINTO RIOJA CRIANZA PATERNINA. 75 cl. Unidad 6,45€

3,23 €

Las 2 unidades salen a 9,68€

7,85

VINO TINTO ROBLE RIBERA DEL DUERO PROTOS.

€

75 cl.

2 ª U N I DA D

75 cl. Unidad 6,50€

CAVA FREIXENET ICE O ICE ROSADO. 75 cl.

75 cl. Unidad 5,55€

2,78 €

Las 2 unidades salen a 8,33€

2 ª U N I DA D

%

VINO BLANCO RÍAS BAIXAS LAGAR DE BOUZA.

VINO BLANCO VERDEJO D.O. RUEDA CVNE.

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,25 €

Las 2 unidades salen a 9,75€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,08

VINO ROSADO GARNACHA NAVARRA PRÍNCIPE DE VIANA.

€

75 cl. Unidad 4,15€

Las 2 unidades salen a 6,23€

7,95 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

CAVA RESERVA JUVE CAMPS. 75 cl.

VINO ROSADO FRANCÉS COTES DE PROVENCE ROSE D’AZUR. 75 cl.

6,50 €

16,55 €

19


M A S C O TA S 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

5,95 €

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO SHEBA.

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 1,5 kg.

(3,97€/kg)

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA. Distintas variedades, 1,5 kg. 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

SNACKS PARA PERRO FRISKIES.

SNACKS DENTAL PARA PERRO DENTASTIX.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

C U I DA D O D E L H O G A R 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,25

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

LIMPIADORES DON LIMPIO. Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,49€ (1,92€/L)

Las 2 unidades salen a 3,74€ (1,44€/L)

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. Distintas variedades, 30 lavados. Unidad 8,75€ (0,29€/lavado)

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

5,98

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

€

50 lavados. Unidad 11,95€ (0,24€/lavado)

20

Las 2 unidades salen a 11,38€ (0,19€/lavado)

2 1

2 1 DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON.

2,63 €

Las 2 unidades salen a 11,95€ (0,12€/lavado)

5,98 €

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN. Distintas variedades, 60 lavados. Unidad 11,95€ (0,20€/lavado)

Las 2 unidades salen a 11,95€ (0,10€/lavado)


CCUUI D I DAADDOO DPEELR H SO G NA AR L 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4

%

DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS ARIEL ORIGINAL. 24 lavados. Unidad 8,60€ (0,36€/lavado)

€

, 30

Por la compra de 4 productos Ariel, Fairy, Lenor, Dodot y muchas otras marcas, participa en el sorteo de un crucero para 2 personas por el Mediterráneo. Consulta resto de marcas participantes y condiciones en www.elcorteingles.es/promo-pg/

Las 2 unidades salen a 12,90€ (0,27€/lavado) 2 ª U N I DA D

REGALO

%

COMP COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

9,95 €

DETERGENTE EN GEL PARA LAVAVAJILLAS SOMAT. Distintas variedades, 70 lavados.

(0,14€/lavado)

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH TODO EN 1, 65 lavados O QUANTUM, 54 lavados. Unidad 16,95€ (1) (0,26€/lavado) (2) (0,31€/lavado)

2 ª U N I DA D

1,40 Los 2 packs salen a 4,20€ (0,53€/rollo)

Valor del regalo: 2,15€ 2 ª U N I DA D

%

1,50 €

GIGAROLLO RENOVA. Decorado o Green Eco. Unidad 2,99€

(4,16€/L)

Por la compra de 3 unidades REGALO de papel higiénico EL CORTE INGLÉS 2 capas 12 rollos.

COMPRANDO 2, CO LA 2ª UNIDAD SALE A

€

2,91

Distintas variedades, 700 ml.

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Pack de 4 unidades. 2,80€ (0,70€/rollo)

Las 2 unidades salen a 25,43€ (1) (0,20€/lavado) (2) (0,24€/lavado)

€

DESINFECTANTE WC CILLIT WANG.

2 ª U N I DA D

%

PAPEL HIGIÉNICO FOXY MEGA3.

8,48 €

Las 2 unidades salen a 4,49€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Distintas variedades y formatos. Unidad 13,99€

4,20 €

Las 2 unidades salen a 18,19€

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

RECAMBIO INSECTICIDA RAID 45 NOCHES. Unidad 3,75€

1,88 €

ESENTIAL MIST APARATO + RECAMBIO. Unidad.

9,99 €

BOX AHORRO DODOT ACTIVITY. Distintas variedades y formatos.

30,95 €

21


C U I DA D O P E R S O N A L 2 ª U N I DA D

% FRUCTIS, EXCELLENCE, OLIA, MAGIC RETOUCH O COLORISTA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

% 2 ª U N I DA D

%

CAPILARES PANTENE.

CAPILAR SCHWARZKOPF: GLISS, PALETTE, PURE COLOR Y ROOT RETOUCH.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

DENTALES COLGATE Y DESODORANTES SANEX. Distintas variedades y formatos. No combinable entre marcas.

20

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

PROTECTORES SOLARES NIVEA. Distintas variedades y formatos.

PROTECTORES SOLARES BABARIA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos (excepto packs).

2 ª U N I DA D

CORPORALES MAGNO. Distintas variedades y formatos. 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE SENSOR 3. TAMPAX PEARL. Distintas variedades y formatos.

22

OLAY TOTAL EFFECTS.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos (excepto packs).

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CCUUI D I DAADDOO DPEELR H SO G NA AR L 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

TRESEMMÉ. Distintas variedades y formatos.

GELES DE BAÑO MOUSSEL. Distintas variedades y formatos.

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

DESODORANTES AXE, DOVE Y REXONA. Distintas variedades y formatos (excepto packs).

PERLAS DE FRAGANCIA PARA LA ROPA MIMOSÍN.

2 ª U N I DA D

275 g. Unidad 4,90€ (17,82€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,45 €

Las 2 unidades salen a 7,35€ (13,36€/kg)

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS SKIP ULTIMATE. Líquido, 43 lavados. Unidad 10,35€ (0,24€/lavado) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,18 €

Las 2 unidades salen a 15,53€ (0,18€/lavado)

En cápsulas, 24 cápsulas. Unidad 7,80€ (0,33€/cápsula) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,90 €

Las 2 unidades salen a 11,70€ (0,24€/cápsula)

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN. Creaciones o Intense, 58 lavados. Unidad 3,65€ (0,06€/lavado) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,83 €

Las 2 unidades salen a 5,48€ (0,05€/lavado)

23 3


C U I DA D O D E L H O G A R ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

1

€

, 50

PAPEL DE COCINA SCOTTEX MEGAROLLO. Pack de 3 rollos.

(0,50€/rollo) 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL DE COCINA FOXY TORNADO AZUL 3 CAPAS. Unidad 4,10€

2,05 €

Las 2 unidades salen a 6,15€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BAÑADOR DESECHABLE LITTLE SWIMMERS. Distintas tallas y formatos. Unidad 9,75€

4,88 €

Las 2 unidades salen a 14,63€

8,99 €

LAVAVAJILLAS FINISH GEL TODO EN 1. Pack ahorro de 70 lavados.

(0,13€/lavado)

2 ª U N I DA D

%

QUITAMANCHAS VANISH ELIMINA OLORES EN POLVO O GEL. Distintas variedades y formatos.

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS ELENA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

90 lavados.

8,99 €

(0,10€/lavado)

SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL. 150 lavados.

4,99 €

(0,03€/lavado) 2 ª U N I DA D

%

BAYETA MICROFIBRAS MULTIUSOS DE COLORES BAYECO. 6 unidades. (1)

3

€

(0,50€/unidad)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

24

COLGADOR PERFUMADO PARA WC BREF. 3 unidades.

3,50 €

(1,17€/unidad)

BOLSA DE BASURA PERFUMADA O RECICLADA HANDY BAG. 25 unidades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


M A S C O TA S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

6 4

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO KATAKÁN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

11,50 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO FRISKIES.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO BREKKIES.

Las 2 unidades salen a 34,49€ (1,15€/kg)

Distintas variedades, 15 kg. Unidad 22,99€ (1,53€/kg)

Delicious buey o aves y verdura, 12 kg. Unidad 25,45€ (2,12€/kg)

12,73 €

Las 2 unidades salen a 38,18€ (1,59€/kg)

2 ª U N I DA D

3 2

LLÉVATE 2 UNIDADES POR

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO KATAKÁN. Completo buey, 20 kg. Unidad 10,49€ (0,52€/kg)

16,99 €

(0,85€/kg)

%

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA PERRO KATAKÁN.

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ULTIMA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 1,5 kg.

2 ª U N I DA D 2 ª U N I DA D

% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,18

%

Sabor carne, 2 kg. Unidad 2,35€ (1,18€/kg)

(1)

Las 2 unidades salen a 3,53€ (0,88€/kg)

% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO KATAKÁN.

2 ª U N I DA D

1,56 €

ALIMENTACIÓN PARA CONEJO ENANO VITAKRAFT. Las 2 unidades 1 kg. Unidad 3,12€

salen a 4,68€ (2,34€/kg)

ALIMENTACIÓN PARA ROEDORES O PÁJAROS COMINTER. Distintas variedades y formatos.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

25


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

40

PRODUCTOS PRODU

%

GARA GARANTÍA Y CAL CALIDAD

EN LOTES DE SARTENES DE ALUMINIO FORJADO DE 20-24 CM

20

40

%

%

EN SARTENES DE ALUMINIO TEFAL SERIE ELEGANCE

49,95€ LOTE DE 3 SARTENES DE ALUMINIO FUNDIDO MONIX. (1)

44,99

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

26

GARANTÍA Y CALIDAD

EN SARTENES DE ALUMINIO FORJADO

SARTÉN DE ALUMINIO FORJADO MONIX SERIE GREEN.

De 18, 22 y 26 cm de Ø.

P PRODUCTOS

€

18 cm de Ø,   10,95€ 7,99€ 22 cm de Ø,  14,95€ 11,99€ 24 cm de Ø,  15,95€ 12,99€ 26 cm de Ø,  17,95€ 14,99€ 28 cm de Ø,  18,95€ 15,99€ 28 x 28 cm,  19,95€ 14,99€

20 cm de Ø.

12,95€

9,99 €

59,95€ LOTE PAELLERO VAELLO. Compuesto de paellera de 46 cm, patas y quemador.

47,99 €


MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

40

%

PRODUCTOS

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

GARANTÍA GAR Y CA CALIDAD

69,95€ E N B AT E R Í A S D E A LU M I N I O F O R J A D O P O R P I E Z A S S U E LTA S

79,95€ BATERÍA DE COCINA DE ACERO ESMALTADO MAGEFESA. 7 piezas.

20

69,99 €

BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE DE 4 PIEZAS.

75,95€ SET DE OLLAS SUPERRÁPIDAS MAGEFESA. 3 + 6 litros.

54,99 €

%

HERMÉTICOS DE VIDRIO TEMPLADO PURE BOX ACTIVE LUMINARC.

EN CUCHILLOS DE COCINA ARCOS SERIE UNIVERSAL (1)

55,96 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

Rectangular 82 cl, 6,50€ 5,99€ Cuadrado 122 cl,  6,95€ 5,99€ Rectangular 122 cl, 7,50€ 6,99€ Rectangular 197 cl,  8,95€ 7,99€

Cuadrado 76 cl.

5,95€

4,99 €

27


MENAJE DE MESA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN 2 ª U N I DA D

%

E N P L ATO S Y COMPLEMENTOS EN OPAL MODELOS CLASSIC O BOUQUET

2,50€ 2,5

1,50 €

TAZA DE VIDRIO DECORADO.

COLECCIÓN DE JARRAS Y VASOS DE CERVEZA.

3,50€ 3,50

2,50 €

ENSALADERA MODELO LUNA. Distintos colores.

20 (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

28

COLECCIÓN LECCIÓN MELAMINA. MELAMINA Orange o lemon, pieza.

€

1,99 €

2 ª U N I DA D

%

%

EN TODOS LOS SET DE APERITIVOS

1,50 Unidad,

EN COLECCIÓN ACRILICO COLOR NARANJA.


ORDENACIÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

20

20

%

EN CESTOS DE COLADA

%

EN CESTOS TRENZADOS

2 ª U N I DA D

%

TABLA DE PLANCHAR LEIFHEIT CLASSIC M SOLID PLUS.

59,95€

49,99

EN FUNDAS DE PLANCHAR LEIFHEIT 2 ª U N I DA D

€

%

11,95€ EN FUNDAS DE ORGANIZACIÓN DE ARMARIOS

PORTALIMENTOS TATAY ROLL&GO. Azul o verde.

8,99 €

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

CARRO DE LA COMPRA 4 RUEDAS.

29,95€

TENDEDERO DE RESINA. 20 m. (1)

19,95 €

24,99 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

29


A L M O H A DAS Y P R OT EC TO R E S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

70 x 40 cm.

22,95€

17,99

ALMOHADA DE FIBRA SUPERIOR ANTIÁCAROS. 75 x 40 cm, 90 x 40 cm,

23,95€ 25,95€

18,99€ 19,99€

€

36,95€ PACK DE 2 ALMOHADAS PLUS ALOE VERA. 70 x 40 cm.

28,99 59,95€

41,99

PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO CLÁSICA CONFORT. 70 x 40 cm.

22,95€

17,99

PROTECTOR DE COLCHÓN RIZO ALGODÓN. 27,95€ 21,99€ 29,95€ 23,99€

€

26,95€ PROTECTOR DE COLCHÓN PUNTO BAMBÚ IMPERMEABLE. 135 cm, 150 cm,

32,95€ 25,95€ 34,95€ 26,99€

90 cm.

27,95€ PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN RIZO ALGODÓN. 135 cm, 150 cm, (1)

34,95€ 26,99€ 38,95€ 30,99€

30

20,99 €

90 cm.

21,99

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

€

90 cm.

90 cm.

135 cm, 150 cm,

€

€

PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN ALGODÓN ALOE VERA. 135 cm, 150 cm,

39,95€ 31,99€ 44,95€ 35,99€

32,95€

25,99 €


R O PA D E C A M A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

30

%

20

UNA DE

SELECCIÓN

COLCHAS

Y

EDREDONES

UNA SELECCIÓN

%

(1)

EN

D E F U N DAS NÓRDICAS

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

31


R O PA D E B A Ñ O ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

SELECCIÓN DE TOALLAS.

10 Set de 6.

€

,99

30

%

EN UNA SELECCIÓN DE TOALLAS (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

32


R O PA D E B A Ñ O DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

TOALLA O PAREO DE PLAYA.

9,99 €

(1)

BOLSA DE PLAYA.

19,95€

15,95 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

33


R O PA D E M E S A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

20

%

EN MANTELES DE PVC MODELOS PETUNIA O WINDOW Distintas medidas.

R O PA D E H O G A R

30

%

EN UNA SELECCIÓN DE CORTINAS Y FUNDAS DE COJÍN (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

34

e hipercor.es(1)


ELECTRODOMÉSTICOS POTENCIA

POTENCIA

300 W

1.000 W

19 BARES

BATIDORA PERSONAL BREVILLE VBL120X. • Funciones: picar hielo, pulsar y moler. • Funda de neopreno. • Jarra Eastman Tritan Copolyster.

CORTAPELOS WAHL 1395-0465 + RECORTADORA DE PRECISIÓN. • Cuchillas de carbono autoafilables.

30

€

25

€

31,20 €

BATIDORA DE VARILLA JATA BT199. • Cuchilla de Titanium. • Accesorios.

BARBERO IMETEC DUCATI GK608. • Con cuchilla profesional. • 11 ajustes de corte. • Autonomia 60 minutos.

25,90 €

CAFETERA ESPRESSO AUTOMÁTICA PHILIPS L’OR BARISTA. • Prepara 2 cafés a la vez o 1 café doble en una taza. Unidad 99€

DEPILADORA BRAUN SILK-ÉPIL 3-321 Y RECORTADORA PARA LA LÍNEA DE BIKINI. • Luz smartlight.

5,2

POTENCIA

2.200 W

Comprando 1 pack de cápsulas L’OR la cafetera sale a

69

€

39

€

POTENCIA

21,9 V

BARES

ESCOBA RECARGABLE ROWENTA RH7329.

PLANCHA DE VAPOR TAURUS JADE 2200. • Golpe de vapor 130 g/min. • Suela de cerámica. • Vapor vertical. • Punta Punta de precis precisión.

24

€

CENTRO DE PLANCHADO PHILIPS GC6730/30. • Vapor continuo 110 g/min y golpe de vapor 220 g. • Suela cerámica.

95

€

• Limpia cualquier zona, desde suelos hasta techos. • Cabezal motorizado • Luz LED. • Bateria litio.

199

€

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 39.

35


ELECTRODOMÉSTICOS

OFERTÓN

ROBOT ASPIRADOR ROWENTA RR6933. • Cepillo motorizado activo. • Sensores infrarrojos para esquivar todos los obstáculos. • 3 sensores de caída. • Cepillos laterales para llegar a las esquinas. • Batería de litio con autonomía de 150 minutos. Promoción limitada a 1.000 unidades.

199€

149

€

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 36 3 6

* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 39.


ELECTRODOMÉSTICOS POTENCIA

EXCLUSIVO

50 W

EXPRIMIDOR AUTOMÁTICO SAIVOD AJ-1001.

79

• Innovador sistema de émbolo que permite extraer todo el jugo de la fruta cómodamente y sin esfuerzo. • Cuerpo de acero inoxidable. • Jarra de tritan desmontable para facilitar su limpieza.

€

OFERTÓN CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ CAPACIDAD

365 36 5 LITROS MEDIDAS AL: 184,5 AN: 59,5 PROF: 67,8

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BEKO RCNE365K30W. • • • •

Compartimento 0ºC Cajón para frutas y verduras. Iluminación LED. Doble sistema de frío independiente.

499

€

Disponible en inox RCNE365K30XB 599€

FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% - 6,71% A PARTIR DE 299€

* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 39.

37


ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CAPACIDAD

A+

20

LITROS

CAPACIDAD

72

POTENCIA

LITROS

800 W

HORNO MULTIFUNCIÓN ELECTROLUX EOB2430BOX.

299

• Carriles telescópicos en 1 nivel. • Mandos escamoteables. • Autolimpieza Aqua Clean. Disponible en pirolítico, EOC3430FOX 399€

€

MICROONDAS SAIVOD MSGE2814W.

379 85 • Grill.

PLACA DE INDUCCIÓN ELECTROLUX LIT60336. • Zona 28 cm. • Control táctil. • Detección de recipiente.

€

€

Disponible en inox, MSGE2814I 99€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A++

A++

Nº DE SERVICIOS

Nº DE SERVICIOS

14

14 LAVAVAJILLAS INDESIT TDFP 57BP96 EU. • 7 programas. • Programación diferida.

379

LAVAVAJILLAS WHIRLPOOL WFC 3C26 P X.

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++

449

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ -10% %

A+++

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.200 1.200

1.200 1.200

1.200 1.200

RPM R.P.M.

RPM R.P.M.

RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

CAPACIDAD DE CARGA

CAPACIDAD DE CARGA

8 KG

6 KG

LAVADORA DE CARGA FRONTAL SAIVOD LST1268. • Certificado Woolmark. • Inicio diferido. • Programa exprés. Disponible 7 kg, LST127 1278 8 299 299€ € LST1278 299€

• 8 programas. • Inicio diferido. • PowerClean. Disponible en blanco, WFC 3C26 P 399€

269

€

LAVADORA DE CARGA FRONTAL WHIRLPOOL FWG81284W SP. • Motor Sense Inverter. • Fresh Care con vapor.

7 KG

389

€

LAVADORA DE CARGA FRONTAL BALAY 3TS976BA. • Programa súper rápido 15 - 30 min. • Pausa + Carga. • Fin diferido.

399

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

€

• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 38 3 8

* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 39.


ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A++

A++

NOVEDAD

SPLIT 1X1 INVERTER MIDEA MISSION II 26(09). • 2.268 frig./h. • Bomba de calor.

469

€

545

€

SPLIT 1X1 INVERTER FUJITSU ASY25UIKP. • 2.500 frig./h. • Bomba de calor. Disponible en 2.900 frig/h ASY35UIKP 579€

Disponible en 3.024 frig/h MISSION II 35(12) 499€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A

A++

A++

CAPACIDAD

CAPACIDAD

387 38 7 LITROS

321 32 1 LITROS

MEDIDAS

MEDIDAS

AL: 200,6

AL: 185,3

AN: 59,5

AN: 59,5

PROF: 67,5

PROF: 65

AIRE ACONDICIONADO PORTÁTIL SAIVOD SAP918. • 2.270 frig./h. • Incluye kit de ventana. • Mando a distancia.

279

€

Disponible en 3.027 frig./h., SAP1219 359€

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAMSUNG RB37J5325SS/EF.

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAIVOD CT186NFW. • Cajón 0ºC. • Cajón para frutas y verduras. • Doble sistema de frío independiente. Disponible en inox CT186NFI 499€

449

€

• Compresor Digital Inverter. • All-Around Cooling. • Cajón para frutas y verduras. • Zona 0º Fresh. Disponible en blanco

RB37J5325WW/EF 699€

699

€

EEN ELECTRODOMÉSTICOS FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% -6,71% * Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 299€. Cuota mínima 30€. Del 28 de febrero al 30 de junio de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 299€, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80€/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€. - Importe: 712€, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 60,08€/mes, TIN 0%, TAE 2,35%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 721€, importe total adeudado 721€. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 299€, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€.

39


BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

14,95€

12,99

SILLA PLEGABLE DE RESINA. 45 x 46 x 80 cm.

€

10€

8,99

TABURETE PLEGABLE DE RESINA. 30 x 43 cm.

€

50 2 ª U N I DA D

%

Con 2 peldaños.

27€

16,99

ESCALERA DE ALUMINIO. Con 3 peldaños, 32€ 19,99€ Con 4 peldaños, 37€ 22,99€ Con 5 peldaños, 40€ 29,99€

€

E N TODOS LOS ADHESIVOS Y SILICONAS CEYS Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE BOMBILLAS AHORRADORAS, HALÓGENAS Y LED Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PILAS ENERGIZER MAX. AA o AAA, pack de 8 unidades. 9,45€ (1,18€/unidad)

4,73 €

Los 2 packs salen a 14,18€ (0,89€/unidad)

DECORACIÓN

50 2 ª U N I DA D

%

E N A M B I E N TA D O R E S A M B I E N T A I R CO L E CC I Ó N H O G A R Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

40


CAMPING DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

15

20

%

EN NEVERAS DE COLORES M O D E LO A D R I AT I C , 1 0 L

%

EN NEVERAS FLEXIBLES E STA M PA DA S

SILLÓN DE PLAYA.

79,95€

22,95€

71,95 €

TUMBONA AYLLÓN. Disponible en distintos colores

19,99

SILLA BAJA DE PLAYA.

SILLA DE PLAYA.

SILLA DE PLAYA ERGONÓMICA.

24,95€

27,95€

29,95€

18,99 €

SOMBRILLA. 160 cm. (1)

21,99

9,95

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

SOMBRILLA. 200 cm.

HAMACA MACAO.

19,99 49,95€

24,99

€

€

€

29,95€

€

TUMBONA CON PARASOL.

17,95 €

SOMBRILLA CON PROTECCIÓN LATERAL. 200 cm.

€

45,99 €

24,95 €

41


TERRAZA Y JARDÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

CONJUNTO DE BALCÓN TIMOR. Fabricado en metal y fibra sintética. Sillón de 58 x 77 x 53 cm. Mesa de Ø 60 x 71 cm. Unidad,

69€ CONJUNTO TÚNEZ. Fabricado en madera de acacia. Compuesto por mesa plegable de 60 x 72 x 60 cm + 2 sillas plegables de 41,81 x 77 x 48,5 cm.

CONJUNTO AGADIR.

24,95€

59,99 22 €

, 99

Mesa con estructura en metal y tablero de vidrio, de 150 x 72 x 90 cm.

79€

19,95€

69,99 (1)

26,99 €

Sillón disponible en distintos colores.

Sillón apilable con estructura en metal, asiento y respaldo en multifibra, de 55 x 92 x 67 cm. Unidad.

€

€

29,95€

16,99

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

€

CONJUNTO NEW JÓNICO.

Sillón apilable con estructura Mesa con estructura en metal y respaldo y asiento y tablero en metal multifibra de 71 x 96 x 75 cm. de Ø 50 x 60 cm. Unidad,

Sofá de 2 plazas con estructura en metal y respaldo y asiento multifibra de 109 x 96 x 71 cm.

34,99€

49,95€

24,99€

32,99 22,99 €

€

36,99 €

EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%)

*Consulta condiciones de financiación en la página 45. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

42


TERRAZA Y JARDÍN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

99€

69,99

BARBACOA NERJA.

CONJUNTO GÉNOVA.

CONJUNTO GARAMOND. Fabricado en metal y madera de acacia. Compuesto por mesa de 180 x 75 x 90 cm.

Silla apilable de 55 x 86 x 44,4 cm. Unidad,

269€

59,95€

229

€

Fabricada en metal y multifibra de 194,5 x 62 x 50,5 cm. Disponible en distintos colores. (1)

Fabricado en aluminio y cuerda sintética. Compuesto por mesa de 90 x 50 x 40 cm + 2 sillones de 76 x 76 x 67 cm + sofá de 136 x 76 x 67 cm.

599€

499

52,99 €

59,95€ TUMBONA NEW JÓNICO.

€

53,99

€

€

10

%

EN COJINES PA R A TUMBONAS

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*. *Consulta condiciones de financiación en la página 45. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

43


AC C E S O R I O S PA R A P I S C I N A S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

TERMÓMETRO BESTWAY.

6,95€

2,99 €

CLORADOR FLOTANTE PARA MINI PISCINAS PQS.

5,95 €

HINCHADOR ELÉCTRICO CON ADAPTADOR 3T BESTWAY. • 220 V.

SKIMMER DE SUPERFICIE PARA PISCINAS TUBULARES.

17,95 €

COBERTOR DE INVIERNO PARA PISCINAS RECTANGULARES BESTWAY. • 412 x 201 cm. (1)

37€

CLORO 10 ACCIONES PQS. • Envase de 5 kg.

34,95 €

14,95 €

DEPURADORA DE ARENA BESTWAY. • 3.785 L/hora. • Válvula multiposición de 6 vías. • Para piscinas sobresuelo. • Conexíon 32 mm abrazadera. • Incluye adaptadores para conexión rosca 38 mm con prefiltro.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

34,95 €

(6,99€/kg)

149

€

EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*. *Consulta condiciones de financiación en la página 45.

Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

44


PISCINAS DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

PISCINA BESTWAY FAST SET. • 198 x 51 cm. • No incluye depuradora. • Capacidad: 1.126 L.

24,95 €

PISCINA STEEL PRO SPLASH. • 400 x 211 x 81 cm. • Depuradora de 1.249 L/hora. • Capacidad: 5.700 L.

PISCINA BESTWAY STEEL PRO MAX. • 368 x 122 cm. • Depuradora 2.006 L/hora. • Tapíz suelo, cobertor y escalera. • Capacidad: 10.250 L.

PISCINA POWER STEEL DISEÑO RATÁN. • 427 x 122 cm. • Depuradora de 3.028 L/hora. • Con suelo, cobertor y escalera. • Capacidad: 15.232 L. • Bajo pedido. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

199€

179,95 €

289

€

349

€

Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 482¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 40,92¤/mes, TIN 0%, TAE 3,48%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 491¤, importe total adeudado 491¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

45


VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

25

• Cabina, 55 cm.

€

MALETA FLEXIBLE CON CUATRO RUEDAS COLECCIÓN BALI.

• Mediana, 68 cm 35€ • Grande, 75 cm 45€

25

Cabina, 55 cm. • Cabin

€

MALETA FLEXIBLE CON CUATRO RUEDAS COLECCIÓN ÓN BUENOS AIRES.

• Media Mediana, 68 cm 35€ • Grand Grande, 75 cm 45€

25

• Cabina, 55 cm.

€

BOLSA DE VIAJE CON DOS RUEDAS COLECCIÓN SPORT. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

46

• Mediana, 68 cm 35€


CONSIGUE ESTAS EXCLUSIVAS MALETAS A UN PRECIO IMBATIBLE

60% descuento

¿CÓMO CONSEGUIR TUS MALETAS? • Por cada 10€ de compra* recibirás 1 punto. • Acumula 10 puntos y podrás llevarte cualquier maleta de esta colección con un 60% de descuento.

*En Hipercor y Supermercados El Corte Inglés. Promoción válida hasta el 4 de agosto de 2019 o fin de existencias. Podrás canjear tus puntos hasta el 11 de agosto de 2019. Consulta disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual. (90.000 unidades limitadas entre todos los centros).

47


DEPORTES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

3,95 €

CAMISETA . • Para hombre o mujer. • Distintos colores.

SHORT

6,95 €

.

• Para hombre o mujer. • Distintos colores.

PATINETE DE 3 RUEDAS. • Rodamientos ABEC 7. • Ruedas de 120 x 50 mm. • Manillar regulable en altura (61-86 cm). • Distintos colores. (1)

29,95

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

48

€

TOP FITNESS

.

• Distintos colores.

MALLA CORTA FITNESS . • Distintos colores.

PACK HOVER X1 + GO KART SMARTGYRO. • Ruedas Run-Flat 6,5”. • Batería de litio 4.4 Ah. • Luces LED. • Peso max. usuario 120 kg.

6,95 €

4,95 €

179

€


PA P E L E R Í A , J U G U E T E S Y V I D E O J U E G O S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

9,95 €

BOLÍGRAFO PARKER JOTTER ORIGINAL ‘90.

2,50 Unidad

JUEGO CRADLERZ. Juego retro de cuerdas. Arco iris, neón o purpurina.

€

4

€

, 95

MOCHILA DE TREKKING PERONA.

EXCLUSIVO

PELUCHE CLAPIS. 12 cm.

EXCLUSIVO

12,95 €

NANCY UN DÍA CON AMIGAS.

19,95 €

BARBIE COMPLEMENTOS.

19,95 €

LA LEGO PELÍCULA 2: EL VIDEOJUEGO O LEGO HARRY POTTER COLECCIÓN. LEGO MARVEL SUPER HEROES 2.

26,90 Para Nintendo Switch.

€

(1)

35,90 Para Nintendo Switch.

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

49


ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

VESTIDOS De varios precios a

7,99€

PIJAMAS De varios precios a

9,99€ (1)

Consultar disponibilidad de tallas en tienda y en la página web.

50


DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

DEPORTIVOS 22€

14,99€

LONAS 17€

12,99€

LONAS 12€

7,99€ (1)

Consultar disponibilidad de tallas en tienda y en la página web.

51


Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

*Excepto ofertas especiales, NMP, colchones Dormilón, hinchables, enrollables o de cuna.

EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,49% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.

Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 3o de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés, E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. – Importe 1.121¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses,94,17¤/mes, TIN 0%, TAE 1,49%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.130¤, importe total adeudado 1.130¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID D

IOS

Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid

50

EN TODOS* LOS COLCHONES % Y ARCONES.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook