Skip to main content

Catálogo Hipercor descuento de un 70 porciento en alimentacion perfumeria y drogueria

Page 1

70 2ª U N I D A D

PRECIOS VÁLIDOS DEL 28 DE FEBRERO AL 13 DE MARZO DE 2019

%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

70 2 ª U N I DA D

%

ESPECIAL CARNICERÍA Y ADEMÁS

5 REGALO €

*

EN CARNICERÍA

ARIEL ORIGINAL.

FILETES 1ª A DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.

*Consulta condiciones en el interior.

9

€

,90

Líquido o cápsulas 3 en 1. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


Y ADEMÁS

5 REGALO €

*

EN CARNICERÍA

ESPECIAL CARNICERÍA El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de calidad.

CALIDAD

Y EL MEJOR SERVICIO

Las carnes más tiernas y jugosas. Porque solo seleccionamos los mejores animales, de las razas más selectas y de las ganaderías más prestigiosas. Exigiendo buenas prácticas en bienestar animal y estableciendo rigurosos controles de calidad para supervisar su alimentación y crianza desde que nacen.

El de nuestros carniceros. Auténticos profesionales que además de asesorarte sobre las variedades y cualidades de las carnes, también te prepararán e informarán sobre los cortes más idóneos para cada preparación: entrecot, filetes, chuletón, solomillo, para asar, freír, guisar…

VARIEDAD Vacuno, cerdo ibérico, cordero, cabrito, pollo, pavo, conejo, carnes de caza… y elaborados para preparaciones especiales, como hamburguesas, barbacoas o empanados. Carnes de las principales Indicaciones Geográficas Protegidas (I.G.P.) y animales de las razas más prestigiosas.

Lomo de Novillo de Irlanda raza Hereford Auténtica carne de Irlanda que tiene sus orígenes en el Condado de Herefordshire, en Inglaterra, siguiendo métodos tradicionales de producción y una alimentación en extensivo a base de pastos, para lograr una carne de calidad superior, que desarrolla una exquisita grasa intramuscular en lugar de grasa exterior.

16,95€ 2

/kg.

*Por compra superior a 15€ en carnicería del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. En una bonificación que podrás canjear del 14 al 27 de marzo de 2019 en compras de carnicería superiores a 25€. Excepto carnes congeladas.


Y ADEMÁS

VACUNO

5 REGALO €

*

EN CARNICERÍA

Con una certificación exclusiva para El Corte Inglés que garantiza que los animales son criados y alimentados de acuerdo con las mejores prácticas, siendo todo ello supervisado por una empresa auditora independiente.

Filetes 1ª A de Ternera Gallega Suprema Raza Rubia Gallega La Ternera Gallega, y especialmente la Suprema, es una carne exquisita, jugosa y suculenta que destaca por su intenso sabor. Amparada por su propia I.G.P., procede de animales jóvenes, que han sido alimentados de manera tradicional con leche materna, forrajes naturales y concentrados vegetales.

15,95€

/kg.

Filetes 1ª A de Angus by Miguel Vergara La Raza Angus destaca por su marmoleado, la terneza superior de su carne y su sabor incomparable, gracias a una maduración tradicional y su alimentación 100% vegetal. Procede de animales criados en España, en un sistema de producción ganadera, que la ha hecho merecedora de ser la primera empresa española en la obtención del certificado AENOR en “Bienestar Animal”.

15,95€

/kg.

Lote: Filetes 1ª B de añojo + 1 kg de carne magra o picada de añojo En general, la carne de añojo, que tiene menos grasa y es más sabrosa, procede de animales de hasta 24 meses de edad, pero en nuestra carnicería, y para asegurarte su terneza, la encontrarás solo de animales de entre 12 y 16 meses.

13

,90€

/lote.

(6,95€/kg)

3


Y ADEMÁS

5 REGALO €

CERDO

*

EN CARNICERÍA

Muy rica en minerales, aminoácidos esenciales y proteínas, la podrás disfrutar en todo tipo de cortes, tanto de cerdo ibérico como de cerdo blanco cruce raza Duroc.

Lomo extra de cerdo ibérico fresco o adobado Una carne de cerdos criados en libertad, de una raza autóctona de la Península Ibérica, que se alimentan con ingredientes naturales en el campo, proporcionándole un sabor y un veteado muy característico a su carne.

18,95€

/kg.

Costillas tira de cerdo adobadas o estilo argentino GURMESA

6

,95€

/kg.

Solomillo extra de cerdo formato duplo

6

,85€

/kg.

Solomillos extratiernos de cerdo ELPOZO

7,85€

/kg.

Filetes o magro de jamón de cerdo cruce raza Duroc Esta carne, de gran calidad y más entreverada al corte, procede de una raza que se obtiene del cruce entre cerdo blanco y cerdo Duroc, y resulta más tierna, jugosa y sabrosa que la de cerdo blanco convencional.

3

,95€

4

/kg.

*Por compra superior a 15€ en carnicería del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. En una bonificación que podrás canjear del 14 al 27 de marzo de 2019 en compras de carnicería superiores a 25€. Excepto carnes congeladas.


Y ADEMÁS

5 REGALO €

AVES

*

EN CARNICERÍA

De pollo, pavo, pato, pularda, capón, perdices, codornices y hasta de avestruz, son carnes blancas, muy saludables, de fácil digestión, con muchas proteínas y muy poca grasa, para disfrutar en los cortes más diferentes: enteras o en filetes, muslos, alitas, jamoncitos…

50

-

Filetes extratiernos de pavo TURKEY LOVERS

%

2ª UNIDAD

Bandeja de 600 g. Unidad 4€ (6,67€/kg) COMPRANDO 2, la 2ª UNIDAD SALE A

2

€

Las 2 unidades salen a 6€ (5€/kg)

Pollo listo para asar GRAN CUK Con su propio certificado de trazabilidad, ha sido criado en granjas gallegas libre de antibióticos y con una alimentación a base de piensos vegetales, de los que el 65% son cereales y de estos, el 50% maíz.

3

,75€

/kg.

Pechuga entera o fileteada de pollo de corral EL CORTE INGLÉS De raza campera, criado en libertad en Galicia, con una alimentación 100% vegetal

9,95€

/kg.

CORDERO Baja en grasas saturadas, procede de animales jóvenes, que han sido seleccionados en las mejores zonas de tradición ganadera del país, como Aragón o Castilla y León, por su alimentación, raza y origen.

Chuletas de cordero lechal

50

%

-

18

,95€

/kg.

2ª UNIDAD

Pierna de cordero lechal Perfecta para asar, 400 g aprox. Unidad 9,95€ (24,88€/kg) COMPRANDO 2, la 2ª UNIDAD SALE A

4,98€

Las 2 unidades salen a 14,93€ (18,66€/kg) 5


Y ADEMÁS

5 REGALO €

*

EN CARNICERÍA

CARNES ELABORADAS Desde hamburguesas elaboradas con las carnes más selectas hasta el más amplio surtido de carnes adobadas, empanadas, rellenas y embutidos frescos de primera calidad.

50%

-

Hambuguesa Nostra. Elaboradas una a una de forma artesanal, con piezas magras enteras de gran calidad, de razas autóctonas españolas de ternera, vaca y buey, seleccionadas por Hamburguesa Nostra. Sin sulfitos, ni gluten, son aptas para celíacos y bajas en sal y grasa.

2ª UNIDAD EN TODAS LAS VARIEDADES

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pechuga Villaroy de pollo CASERITOS

6,95€

Longanizas frescas de cerdo GURMESA

4,95€

/kg.

/kg.

*Por compra superior a 15€ en carnicería del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. En una bonificación que podrás canjear del 14 al 27 de marzo de 2019 en compras de carnicería superiores a 25€. Excepto carnes congeladas.

BACALAO

50 2 ª U N I DA D

%

BACALAO NORUEGO O SALVAJE “SKREI”. Pieza de 2 a 4 kg, kg.

8,95 €

BACALAO DESALADO LA BALINESA. Desmigado, 200 g o lomos, 500 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

Desmigado, 250 g o lomos extra, 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

6

16,99 €

BACALAO DESALADO ROYAL. LOMOS DE BACALAO DESALADO PREMIUM GIRALDO. 500 g.

(33,98`/kg)


PESCADERÍA

9

PESCADILLA DE PINCHO.

Kg.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

,95

Pieza de 1 a 2 kg, kg.

PEZ ESPADA AL CORTE.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

13,50 €

FILETES DE MERLUZA. Kg.

19,95 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

SEPIA LIMPIA. Kg.

12,95 €

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

GAMBA ARROCERA BLANCA. 100/120 piezas en kg, kg.

19,95 €

LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.

50 2 ª U N I DA D

8,95 €

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA. Pack de 2 x 225 g. 9,90€ (22€/kg)

2,97 €

Los 2 packs salen a 12,87` (14,30`/kg)

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA GULA DEL NORTE FRESCA AL MINUTO. Distintas variedades, 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg) Combínalas como quieras.

1,65 €

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g. Unidad 4,80€ (12€/kg)

1,44 €

Las 2 unidades salen a 6,24` (7,80`/kg)

Las 2 unidades salen a 4,95` (19,80`/kg)

7


FCRAURTNEI R C ÍEAR Í A

50 2 ª U N I DA D

%

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

ENSALADAS FLORETTE. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

MANDARINAS. PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

1,99

Venta a granel en autoservicio, kg.

€

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

FRESÓN.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,79 €

3,49 Tarrina de 1 kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Nadorcott

€

Origen: España Categoría: I Variedad: Victory/ Inspire/ Renewal

MANZANA FUJI O GOLDEN. KIWI VERDE LA ISLA.

3,49

Venta a granel en autoservicio, kg.

En bandeja, kg.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 27/30 mm Variedad: Hayward

ESPÁRRAGOS VERDES.

TOMATE EN RAMA.

1,99

8

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Jacaranda

3,49

€

Origen: España Categoría: I Calibre: Conferencia: 65 mm y + Blanquilla: 60 mm y + Variedad: Conferencia/ Blanquilla

Brócoli, bandeja de 500 g (1) o coliflor, bandeja de 750 g (2).

€

(8,31`/kg)

1,69

Venta a granel en autoservicio, kg.

FLORETES DOÑA HUERTAS.

Manojo de 420 g.

Venta a granel en autoservicio, kg.

€

1,69 €

PERA CONFERENCIA O BLANQUILLA. Origen: Fuji: Italia Golden: Italia/Austria Categoría: I Calibre: Fuji: 75/85 mm Golden: 75/80 mm Variedad: Fuji: Raku Raku Golden: Delicious

1

€

Origen: México Categoría: I Variedad: UTC-157

(1) (2`/kg) (2) (1,33`/kg)

Origen: España Categoría: I Variedad: Brócoli: Parthenon Coliflor: Concept


CHARCUTERÍA

2 1

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SÁNCHEZ ALCARAZ. Paleta o jamón, 150 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA. Pieza de 8 kg. Cebo de campo.

169

€

(21,13`/kg)

JAMÓN SERRANO RESERVA CAMPODULCE.

PRODUCTOS DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.

350 16,90€ 39,90 49€

Bellota.

€

Pieza de 6,5 kg.

€

Deshuesado, kg.

(43,75`/kg)

Kg. Paleta.

(6,14`/kg)

3 2

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Kg. Chorizo o salchichón.

16,90 €

39,90 Lomo.

€

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS ESENCIAÚNICA. Lomo o paleta 100% raza ibérica o jamón 50% raza ibérica, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

70 %

JAMÓN CURADO LONCHEADO NAVIDUL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

2 1

0,95 €

170 g. Unidad 1,89€ (11,12€/kg)

€

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

FUET EXTRA AULET.

59 Jamón.

Las 2 unidades salen a 1,89` (5,56`/kg)

POLLO O PAVO ARTESANO LA CARLOTEÑA. Kg.

8,90 €

9


CHARCUTERÍA

3 2 Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg)

Las 3 unidades salen a 3,50` (10,14`/kg)

Combínalas como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Unidad 2€ Combínalos como quieras.

1

€

, 17

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

PRODUCTOS COCIDOS EN LONCHAS ELPOZO.

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,60`

MINIS BIENSTAR ELPOZO. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalas como quieras.

0,86 €

Las 2 unidades salen a 3,71` (4,63`/kg)

JAMÓN COCIDO EXTRA O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO. Kg.

70 2 ª U N I DA D

8,95 €

%

SALCHICHAS JUMBO O HOT DOG BOCADILLO OSCAR MAYER. Distintas variedades y formatos.

CHOPPED HAM LATA LA SELVA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Kg.

70 2 ª U N I DA D

6,90 €

MORTADELA AHUMADA M.R.M. Kg.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

4,95 €

%

QUESO PARA UNTAR PHILADELPHIA.

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS.

QUESO MINIBABYBEL.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 120 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

10


CHARCUTERÍA

70 2 ª U N I DA D

%

QUESO GARCÍA BAQUERO. Kg. Semicurado.

QUESO EN CUÑAS GRAN CAPITÁN O EL VENTERO.

10,95 12,95 €

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

Curado.

QUESO DE OVEJA VIEJO RESERVA BOFFARD.

€

Kg.

PRODUCTOS

14,90 €

REGALO

%

GARANTÍA Y CALIDAD

QUESO DE OVEJA CURADO NARDO. CUÑAS DE QUESO PRECORTADAS.

700 g.

Distintas variedades, 250 g

Por la compra de un cuarto de queso REGALO de dos sartas de 200 g de chorizo ibérico de bellota REDONDO IGLESIAS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Valor del regalo: 9,80€

10,90 €

(15,57`/kg)

D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

50

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

EN TODAS LAS BEBIDAS VEGETALES Y ZUMOS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.

%

%

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS BIOTECH USA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LECHE DE CRECIMIENTO NESTLÉ. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,39€ Combínalas como quieras.

1,70 €

Las 2 unidades salen a 5,09`

REGALO

LECHE INFANTIL NIDINA 2. 800 g.

ALIMENTACIÓN INFANTIL HERO BABY. Distintas variedades y formatos.

Con REGALO de leche líquida de 500 ml.

13

€

(16,25`/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

11


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

70 2 ª U N I DA D

%

SALMÓN AHUMADO LA BALINESA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TORTILLA PALACIOS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,15 €

PIZZA & SALSA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€ Combínalas como quieras.

50

PASTAS 430 g, Y SALSAS RANA. Distintas variedades.

Las 2 unidades salen a 3,44`

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CAFÉ REFRIGERADO KAIKU CAFFÈ LATTE. KAIKU SIN LACTOSA.

POSTRES NESTLÉ GOLD.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 230 ml. Unidad 1,35€ (5,87€/L) Combínalos como quieras.

50 2 ª U N I DA D

0,68 €

Las 2 unidades salen a 2,03` (4,40`/L)

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MANTEQUILLA FÁCIL DE UNTAR ÚNICLA. 250 g. Unidad 4,49€ (17,96€/kg)

12

2,25 €

Las 2 unidades salen a 6,74` (13,47`/kg)

2,19 €

HUEVOS ECOLÓGICOS. 6 unidades.

(4,38`/docena)

2,19 €

HUEVOS XL. 10 unidades.

(2,63`/docena)


LÁCTEOS

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

€

ACTIVIA FRUTAS . Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg)

Los 2 packs salen a 2,99` (2,99`/kg)

Combínalos como quieras.

2,79 €

ACTIVIA. VIA . VI Distintas variedades, pack de 8 x 125 g.

Por La COmPra De 2 PAcKs De ACtImEl X6

R Eg A l o

ZumO REfRiGErAdo

El COrTe IngLÉs A elegir entre cualquier variedad de zumo refrigerado El Corte Inglés

50 2 ª U N I DA D

%

NUEVO

DANONE EDICIÓN 1919.

50 2 ª U N I DA D

%

Natural o natural azúcar de caña, pack de 4 x 120 g. 1,69€ (3,52€/kg) COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0,85 €

Los 2 packs salen a 2,54` (2,64`/kg)

DANET.

Combínalos como quieras.

Distintas variedades dad ades ad es y formatos. form form or a or ato tos. os Combínalas como mo quieras. Te descontamoss el 50% en la unidad de menor importe. importe

13


MES DEL CONGELADO

70 2 ª U N I DA D

%

PIZZA CASA DI MAMA Y TRADIZIONALE O PANNINI DR. OETKER.

SURFEA POR EL MUNDO PUEDES GANAR UN VIAJE ¡ELIGE TU DESTINO!

Distintas variedades y formatos.

ARGENTINA , BALI, LOS ÁNGELES

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

¡Y ADEMÁS CIENTOS DE REGALOS! W W W . P A N N I N I F R E E S T Y L E . E S

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

NOVEDAD

1,59 €

ARROZ PRECOCIDO CN. 6 bolsas x 167 g.

CROQUETAS COCINA DE SENÉN.

%

Distintas variedades y formatos. (Excepto croquetas horneables).

PRODUCTOS CÁRNICOS QUICOOK.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

REGALO

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Por la compra de cualquier tarta My Sweet Deli DR. OETKER, REGALO de tarta Sacher.

Valor del regalo: 7,64€

1,35

3

€

€

TARTAS MY SWEET DELI DR. OETKER. MAGNUM AFTER DINNER. Classic o Frac, 350 ml. Unidad 4,49€ (12,83€/L)

MAGNUM TARRINA.

Las 2 unidades salen a 5,84` (8,34`/L)

70 2 ª U N I DA D

Las 2 unidades salen a 8,99` (10,21`/L)

Distintas variedades, 440 ml. Unidad 5,99€ (13,61€/L)

70 2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

GAMBÓN CRUDO. 12/16 piezas, 400 gne.

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA , 430 g O BARRITAS DE SURIMI KRISSIA , 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

14

4,99 €

(12,48`/kg)

20/30 piezas, 1 kg.

10,99 €

NUGGETS, FINGERS O POLLO EMPANADO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


MES DEL CONGELADO

PIZZAS BELLA NAPOLI. Distintas variedades y formatos. Unidad 4,59€

3 2

3 2

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

3,06 €

Las 3 unidades salen a 9,18`

PIZZAS FORNO DI PIETRA. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,19€

2,13

3 2 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

€

2,10 €

PIZZAS MICRO.

Las 3 unidades salen a 6,38`

4 quesos o jamón y queso, distintos formatos. Unidad 3,15€

Las 3 unidades salen a 6,30`

Combina cualquiera de estas pizzas como quieras y te regalamos la de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

70 2 ª U N I DA D

%

VERDURAS AL VAPOR FINDUS O CREMAS LA COCINERA.

VERDURA NATURAL, 750 g Y SALTEADOS SALTO.

GRATINADOS LA COCINERA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LOMOS DE BACALAO PESCANOVA. 300 g. Unidad 5,05€ (16,83€/kg)

1,52 €

Las 2 unidades salen a 6,57` (10,94`/kg)

1,50 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

GAMBAS PESCANOVA. CORAZONES, MEDALLONES Y FILETES, 400 g, SIN PIEL MERLUZA.

80/100 piezas, 240 g. Unidad 5€ (20,83€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,50` (13,54`/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

15


PA S T E L E R Í A

70 2 ª U N I DA D

%

EMPANADA DE HOJALDRE. De atún, carne o salmón y queso crema, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

, 20

Las 2 unidades salen a 5,19` (4,32`/kg)

Combínalas como quieras.

70 2 ª U N I DA D

%

SALADITOS VARIADOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 350 g.

3,95 €

(11,29`/kg)

SÁNDWICH DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.

1,90 €

MINI SÁNDWICHES N WICHES O EMPAREDADOS ND SIN CORTEZA TOP LIDER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LAZOS DE ELABORACIÓN PROPIA.

PAN PARA HAMBURGUESA. Distintas variedades y formatos.

Nieve, cebra o chocolate, 200 g. Unidad 1,99€ (9,95€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

0,89 €

BIZCOCHO.

Las 2 unidades salen a 2,99` (7,46`/kg)

Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,95€ (7,38€/kg) Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 3,84` (4,79`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,99 €

ROSQUILLAS CON AZÚCAR. 320 g.

16

(6,22`/kg)

2,25 €

CROISSANT DE ELABORACIÓN PROPIA. 5 unidades, 300 g.

(7,50`/kg)

TARTA DE MANZANA O BAYONESA. 150 g. Unidad 1,45€ (9,67€/kg) Combínalas como quieras.

0,73 €

Las 2 unidades salen a 2,18` (7,25`/kg)


D U L C E S Y D E S AY U N O S

70 2 ª U N I DA D

Compra 2 productos de las marcas de la ruleta. Entra en www.laruletadelasmarcas.com Podrás ganar cientos de regalos y premios seguros sólo por participar Promoción válida hasta 31 de marzo de 2019

%

DONUTS. Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€ Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0

€

,60

Los 2 packs salen a 2,59`

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAN DE MOLDE CON CEREALES Y SEMILLAS OROWEAT. Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg) Combínalos como quieras.

1,30 €

Las 2 unidades salen a 3,89` (2,86`/kg)

WEIKIS LA BELLA EASO. Distintas variedades, 6 unidades + 2 GRATIS, 320 g.

1,99 €

(6,22`/kg)

50 Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

%

CEREALES CHOCO KRISPIES, CORN FLAKES Y WK DE KELLOGG’S.

GALLETAS CHIPS CHOCO O BARQUILLOS GULLÓN DIET NATURE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

50

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,50 €

Original o Turbo, distintos formatos. Unidad 4,99€

70 2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

COLA CAO.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades y formatos, pack de 3 unidades.

Distintas variedades y formatos.

70

2 ª U N I DA D

GALLETAS PRÍNCIPE.

GALLETAS DINOSAURUS ARTIACH.

Las 2 unidades salen a 7,49`

CONFITURA NATURAL HELIOS. Distintas variedades, 330 g.

MIEL EL APICULTOR. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

17


D U L C E S Y D E S AY U N O S

3 2 CAFÉ MARCILLA, MOLIDO, 500 g SOLUBLE CLASSIC, 200 g O MONODOSIS, 20 cápsulas . Distintas variedades. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

7,50 €

CÁPSULAS NESCAFÉ DOLCE GUSTO. Espresso intenso o café con leche, 34 cápsulas.

3 2

(0,22`/cápsula)

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,35 €

TES E INFUSIONES HORNIMANS.

CHOCOLATE NEGRO ALTOS PORCENTAJES LINDT EXCELLENCE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 100 g.

CHOCOLATE CON LECHE INTENSO EXTRAFINO NESTLÉ.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

125 g. Unidad 1,15€ (9,20€/kg)

Las 2 unidades salen a 1,50` (5,98`/kg)

U LT R A M A R I N O S

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,59 €

NATA PASCUAL. 250 g.

(6,36`/kg)

Original, trufa negra con sal o queso con cebolla caramelizada, distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3D ORIGINAL MATUTANO. 100 g. Unidad 1,35€ (13,50€/kg)

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

FRUTOS SECOS BORGES.

ACEITUNAS RELLENAS SERPIS.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

18

0,41 €

PATATAS FRITAS LAY´S GOURMET.

Las 2 unidades salen a 1,76` (8,78`/kg)


U LT R A M A R I N O S

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

ORIGEN ESPAÑA

%

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

0,65 €

Las 2 unidades salen a 1,30`

Entera, semidesnatada o desnatada 0% M.G., 1 L.

Distintas variedades, 1 L.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ORIGEN ESPAÑA

ORIGEN ESPAÑA

LECHE ASTURIANA.

0,89 €

LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA.

0,76 €

POR LA COMPRA DE 6 UNIDADES, EL LITRO SALE A

1,09 €

LECHE CON CALCIO PASCUAL. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,19€

70

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN.

LECHE PULEVA OMEGA 3. Distintas variedades, 1 L.

1,29 €

ACEITE DE MAÍZ ASUA O ESPECIAL FREÍR KOIPE FRITOS. 1 L. Unidad 1,99€

,61

Las 2 unidades salen a 6,98` 1 L. Unidad 5,37€ (3,49`/L)

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

ACEITE DE OLIVA COOSUR.

%

1

€

%

0,4 o o 1o, 1 L. Unidad 3,89€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 2,59` (1,29`/L)

Las 2 unidades salen a 5,84` (2,92`/L)

0,60 1,95 €

70 2 ª U N I DA D

€

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

ACEITE DE OLIVA. COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA PREMIUM LA ESPAÑOLA. 750 ml. Unidad 4,85€ (6,47€/L)

0,4 o o 1o, 1 L.

1,46 2,80 €

€

(13,99`/5 L)

Las 2 unidades salen a 6,31` (4,20`/L)

19


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

70 2 ª U N I DA D

%

CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

€

, 77

EN CONSER V DE PESC AS ADO

50

DE REGA % LO*

*Por com p Para canj ras superiore ear en un s a 10 0€. supe a próxima rior a 15 compra € en cons ervas de del 14 al pescado 27 de m arzo de 2019.

50

Las 2 unidades salen a 3,32`

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,55€

50

2 ª U N I DA D

%

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,54 €

CREMAS KNORR. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,80€ (3,60€/L)

LEGUMBRES LUENGO. Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 2,34` (2,34`/L)

70

ATÚN CLARO ALBO. Distintas variedades y formatos, pack de 3. Unidad 5,90€

Los 2 packs Combínalos como quieras. salen a 8,85`

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,08 €

CALDO NATURAL DE POLLO ANETO. 1,04 L. Unidad 3,59€ (3,45€/L)

2,95 €

CALDO DE POLLO AVECREM.

PASTAS Y SALSAS GALLO. Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 4,67` (2,24`/L)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70 70

24 pastillas, 252 g. Unidad 2,75€ (10,91€/kg)

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

70 2 ª U N I DA D

%

0,83 €

Las 2 unidades salen a 3,58` (7,09`/kg)

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,96 €

CORAZONES DE ALCACHOFAS. ESPÁRRAGOS CARRETILLA. Distintas variedades y formatos.

20

15/20 piezas, 160 gne. Las 2 unidades salen Unidad 3,19€ (19,94€/kg) a 4,15` (12,96`/kg)

PIÑA EN RODAJAS EN SU JUGO. Distintas variedades y formatos.


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,72 €

KETCHUP HEINZ. 460 g. Unidad 2,39€ (5,20€/kg)

MAYONESA HELLMANN´S. Distintos formatos.

70

Las 2 unidades salen a 3,11` (3,38`/kg)

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

3,99 €

PRODUCTOS ORIENTALES GO-TAN, PATAK´S Y YANG-TSE.

PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO.

TOMATE ORLANDO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Pack de 6 x 350 g.

(1,90`/kg)

M A S C O TA S

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTO SECO PARA PERRO ADULTO O SENIOR ULTIMA. De pollo, 3 kg. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

ALIMENTO SECO PARA PERRO MINI ULTIMA. 3 kg. Unidad 11,95€ (3,98€/kg)

3,59 €

Las 2 unidades salen a 15,54` (2,59`/kg)

70

70 2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

€

Distintas variedades, Las 2 unidades salen 3 kg. Unidad 13,60€ (4,53€/kg) a 17,68` (2,95`/kg)

2 ª U N I DA D

EN TODOS LOS PRODUCTOS DENTASTIX PEDIGREE.

4,08

ALIMENTO SECO PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.

%

ALIMENTO HÚMEDO PARA GATO GOURMET GOLD Y FÉLIX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

21


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

70 2 ª U N I DA D

%

Los 2 packs salen a 5,53` (0,93`/L)

Pack de 9 x 33 cl. 4,25€ (1,43€/L)

70

50

2 ª U N I DA D

0,40

Los 2 packs salen a 1,74` (1,45`/L)

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,05

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

70

2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades, pack de 3 x 200 ml. 1,34€ (2,23€/L)

1

0,22

€

ZUMO GRANINI. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,10€

€

AGUA SIN GAS VERI.

Las 2 unidades salen a 3,15` (1,58`/L)

Las 2 unidades salen a 0,94` (0,47`/L)

1 L. Unidad 0,72€

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,54 €

AGUA SIN GAS EVIAN. 1,25 L. Unidad 1,80€ (1,44€/L)

€

, 28

PEPSI MAX.

ZUMO 100% JUVER.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Las 2 unidades salen a 2,34` (0,94`/L)

1

€

BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER. Distintas variedades, 50 cl.

(2`/L)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,95 €

TÓNICA SCHWEPPES. Pack de 6 x 33 cl. 3,90€ (1,97€/L)

Los 2 packs salen a 5,85` (1,48`/L)

4 3 COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

COCA-COLA. Normal, Zero, Light o Zero-Zero, 1,25 L.

22

1

€

(0,80`/L)

COCA-COLA. Normal, Zero, Light o Zero-Zero, pack de 24 x 33 cl.

12,96 €

(1,64`/L)

CIDER LADRÓN DE MANZANAS. Manzana o frutos rojos, 25 cl. Unidad 0,95€ (3,80€/L)

0,71 €

Las 4 unidades salen a 2,85` (2,85`/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


CERVEZAS

3 2

3 2

6 5

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

0,57 €

CERVEZA MAHOU CLÁSICA O SAN MIGUEL. 50 cl. Unidad 0,85€ (1,70€/L)

Las 3 unidades salen a 1,70` (1,13`/L)

CERVEZA ESTRELLA DAMM O ESTRELLA GALICIA.

CERVEZA MAHOU MAESTRA, SAN MIGUEL MANILA O SELECTA.

50 cl.

33 cl.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

3 2

14,40 €

CERVEZA AMSTEL. Rubia o Radler limón, pack de 12 x 33 cl.

CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Pack de 28 x 33 cl.

(1,56`/L)

LICORES REGALO RON AÑEJO BRUGAL.

13,65 70 cl.

€

(19,50`/L)

Con REGALO de COCA-COLA Zero 1,25 L retractilada.

GINEBRA INGLESA BOMBAY SAPPHIRE.

17,95 70 cl.

€

(25,64`/L)

GINEBRA LARIOS 12, ROSÉ O CITRUS. 70 cl.

WHISKY ESCOCÉS WHITE LABEL. 1L

13,99 €

GINEBRA INGLESA BEEFEATER. 1L

17,35 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

Con REGALO de una botella de tónica SCHWEPPES, 1 L.

Valor del regalo: 1,55€

13,29 €

(18,99`/L)

23


VINOS

50 2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ESTIGMA.

%

75 cl. Unidad 7,25€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,63 €

Las 2 unidades salen a 10,88`

42

€

VINO TINTO RESERVA SELECCIÓN ANIVERSARIO COTO DE IMAZ. Caja de 6 x 75 cl.

La botella sale a 7,5`

70

70

2 ª U N I DA D

%

VINO TINTO CAMPO DE BORJA JOVEN BORSAO.

2 ª U N I DA D

%

VINO BLANCO RUEDA VIÑEDOS CENTENARIOS CUATRO RAYAS.

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO CRIANZA CONDADO DE HAZA.

9,99 75 cl.

€

VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO LEIRAS O AGNUSDEI.

75 cl. Unidad 2,80€

75 cl. Unidad 9,95€

75 cl. Unidad 8,40€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 3,64`

Las 2 unidades salen a 12,94`

Las 2 unidades salen a 12,60`

0,84

2,99

€

70

€

REGALO

%

REGALO

75 cl. Unidad 4,50€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,35 €

Las 2 unidades salen a 5,85`

24

%

4,20

€

2 ª U N I DA D

VINO TINTO O ROSADO LAMBRUSCO MEDICI.

50 2 ª U N I DA D

CAVA BRUT ANNA DE CODORNÍU.

16,75 Estuche de 2 x 75 cl.

€

Con REGALO de bombones LINDOR.

VERMOUTH ROJO O BLANCO MARTINI. 1L

8,39 €

Con REGALO PRINGLES, 70 g.

Valor del regalo: 1€ NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

%

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.

Las 2 unidades salen a 18,19`

Combínalos como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

Los 2 packs salen a 12,68` (0,35`/rollo)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,93

70

2 ª U N I DA D

%

Pack de 18 rollos. 9,75€ (0,54€/rollo)

4

0,75 €

PAPEL DE COCINA FOXY MEGA3. Pack de 2 rollos. 2,49€ (1,25€/rollo)

70

Los 2 packs salen a 3,24` (0,81`/rollo)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,60 €

SERVILLETAS DECORADAS RENOVA. 80 servilletas. Unidad 1,99€ (0,02€/servilleta)

Las 2 unidades salen a 2,59` (0,02`/servilleta)

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 3,29€ (2,63€/L) Combínalos como quieras.

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LIMPIADORES TENN BRILLANTE.

€

, 20

Original, Megarollo o acolchado, distintos formatos. Unidad 13,99€

PAPEL HIGIÉNICO FOXY COMPACT.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,99 €

Las 2 unidades salen a 4,28` (1,71`/L)

LIMPIADORES Y DESINFECTANTES WC CILLIT BANG.

LIMPIATUBERÍAS Y DESATASCADORES WC NET.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON. Gel o cápsulas monodosis, distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€

3

€

Las 2 unidades salen a 12,99`

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. 45 lavados. Unidad 12,50€ (0,28€/lavado) Con REGALO de un suavizante VERNEL de 57 lavados.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6,25 €

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO. 50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)

3

€

Las 2 unidades salen a 12,99` (0,13`/lavado)

Las 2 unidades salen a 18,75` (0,21`/lavado)

25


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

%

PAÑALES O PANTS DODOT ACTIVITY EXTRA O SENSITIVE RECIÉN NACIDO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6

€

, 75

Distintos formatos, Unidad 22,49€. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 29,24`

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,89 €

PAÑALES INFANTILES DRYNITES. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,95€

Las 2 unidades salen a 16,84`

70

1,16

Las 2 unidades salen a 5,01` (0,04`/lavado)

LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY. Distintas variedades, 650 ml. Unidad 2,79€ (4,29€/L) Combínalos como quieras.

70

26

1,47

Los 2 packs salen a 6,37` (0,64`/unidad)

Las 2 unidades salen a 3,63` (2,79`/L)

LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA EN GEL SOMAT. Distintas variedades y formatos. Unidad 8,99€ Combínalos como quieras.

2,70 €

Las 2 unidades salen a 11,69`

70

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Pack de 4 unidades + 1 GRATIS. 4,90€ (0,98€/unidad)

0,84 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2 ª U N I DA D

%

€

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2 ª U N I DA D

BAYETA DE MICROFIBRA SPONTEX.

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades, 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,85€ (0,06€/lavado)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. 2 ª U N I DA D

%

€

Distintos formatos.

70

2 ª U N I DA D

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

DETERGENTE ARIEL ALPES, SENSACIONES O COLOR Y PERLAS DE PERFUME LENOR.

BOLSAS DE BASURA AUTOCIERRE AZUL ALBAL. Rollo de 25 bolsas Unidad 3,99€ (0,16€/bolsa)

1,20 €

Las 2 unidades salen a 5,19` (0,10`/bolsa)

RECAMBIOS ELÉCTRICOS O FRESH MATIC AIR WICK. Distintos aromas. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


C U I DA D O P E R S O N A L Y D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS DOVE BABY. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

3 2

%

PRODUCTOS CAPILARES TRESEMMÉ.

DESODORANTES REXONA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos, (excepto packs).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

70

%

2 ª U N I DA D

%

SUAVIZANTE MIMOSIN.

DETERGENTE SKIP.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


C U I DA D O P E R S O N A L

50 2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS ELVIVE, DERMO EXPERTISE REVITALIFT, CASTING CRÈME GLOSS, MAGIC RETOUCH, ELNETT O MEN EXPERT. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

50

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRESAS EVAX LIBERTY O SALVASLIPS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Por la compra de cualquier producto Evax, participa en el sorteo de 10 entradas VIP para el GIRLSEVERYWHERE SHOW. Consulta condiciones en www.elcorteingles.es/promo-evax/

TOALLITAS DODOT ACTIVITY O SENSITIVE (216 unidades) O AQUAPURE (144 unidades).

PROTECTORES ÍNTIMOS CAREFREE Y TAMPONES O.B.

Distintas variedades.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

TOTAL OLAY.

PRODUCTOS CAPILARES H&S REGULAR.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos. (Excepto minis y packs).

Distintas variedades y formatos. (Excepto Men Ultra y Supreme).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS CORPORALES MAGNO.

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

+ 7€ de descuento por la compra de máquina de afeitar GILLETTE FUSION 5 manual y cargador de 8 unidades.

PRODUCTOS ORAL-B. Distintas variedades y formatos. (Excepto cepillos eléctricos y recambios).

Por la compra de un pack del día del padre o 25€ en productos Gillette, regalo de un mango de máquina personalizado.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Entra en www.elcorteingles.es/promo-gillette/ y consulta condiciones.

28 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

PRODUCTOS CAPILARES PANTENE. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


C U I DA D O P E R S O N A L

3 2

EN TODOS LOS PRODUCTOS NIVEA. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

%

EN GELES Y LOCIONES NATURAL HONEY Y COLORACIÓN CAPILAR LLONGUERAS OPTIMA Y ADVANCE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad en tienda.

29


C U I DA D O P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

%

NOVEDAD

Activa tu cepillado Unidad

10,99 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

€

, 30

Las 2 unidades salen a 14,29`

Cepillo de Batería Colgate ProClinical® 150. Eficaz, delicado y silencioso. 30

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.


C U I DA D O P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

%

EN TODOS LOS DEPILATORIOS VEET. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

30

%

EN LIMAS Y RECAMBIOS VELVET SMOOTH DE SCHOLL. Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad en tienda.

31


C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

FRAGANCIAS MASCULINAS ESENCIA DE V&L.

18

REGALO

100 ml, unidad.

€

, 95

Con REGALO de neceser.

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

TAMPAX PEARL O COMPAK PEARL. Distintas variedades y formatos.

AUSONIA DISCREET.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Pack ahorro 2 x 1, distintas variedades.

50

3,95 €

CUIDADO FACIAL DIADERMINE EXPERT.

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

PRODUCTOS PARA EL CUIDADO CORPORAL VITA-RICH.

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE. Distintas variedades, 1 L.

DESODORANTES, LOCIONES Y GELES SANEX 450 y 600 ml.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

20

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,20 €

COLORACIÓN CAPILAR PALETTE. PRODUCTOS CAPILARES OGX. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

32

Distintas variedades. Unidad 3,99€

Las 2 unidades salen a 5,19`

MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES WILKINSON EXTRA2 SENSITIVE. 10 unidades + 10 GRATIS.

5,45 €

(0,27`/unidad)


C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS DIXAN. Polvo o gel, formato ahorro de 80 lavados.

9,99 €

(0,12`/lavado)

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN. Distintas variedades, 166 lavados. Unidad 6,99€ (0,04€/lavado)

2,10 €

Las 2 unidades salen a 9,09` (0,03`/lavado)

70

5,07 €

Distintas variedades y formatos. Unidad 16,90€ Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 14,24`

70 2 ª U N I DA D

%

%

Las 2 unidades salen a 21,97`

LIMPIADORES DESINFECTANTES SIN LEJÍA SANYTOL.

FILM TRANSPARENTE O PAPEL DE ALUMINIO ALBAL.

Distintas variedades y formatos.

100 metros.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

(1)

3,29

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA EN PASTILLAS FAIRY.

Combínalos como quieras.

Polvo o gel, distintas variedades y formatos. Unidad 10,95€

€

2 ª U N I DA D

%

Súper, 18 rollos (1) o 3 capas perfumado, 24 rollos (2). Unidad 9,99€ (1) (0,56€/rollo) (2) (0,42€/rollo)

QUITAMANCHAS VANISH OXI GOLD.

50

2 ª U N I DA D

PAPEL HIGIÉNICO RENOVA.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

€

Las 2 unidades salen a 12,99` (1) (0,36`/rollo) (2) (0,27`/rollo)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,60 €

PAÑALES MOLTEX BIO BABY. Distintos formatos. Unidad 11,99€

AMBIENTADORES AMBIPUR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 15,59`

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

33


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

70 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

11

€

, 75

Las 2 unidades salen a 50,90` (2,12`/kg)

Arroz con pollo o buey, 12 kg. Unidad 39,15€ (3,26€/kg)

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,70 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES.

Distintas variedades, 3 kg. Unidad 8,99€ (3€/kg)

Distintas variedades, 12 kg.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

ALIMENTACIÓN PARA CONEJO O COBAYA VITAKRAFT.

ALIMENTACIÓN HUMEDA PARA GATO WHISKAS. Distintas variedades, pack de 12 x 100 g.

Distintas variedades, 3 kg.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO KATAKÁN. 20 kg. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

34

Las 2 unidades salen a 11,69` (1,95`/kg)

10,49 €

(0,52`/kg)

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO KATAKÁN. 7,5 kg.

7,65 €

(1,02`/kg)


MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

6 L.

HERMÉTICOS DE VIDRIO TEMPLADO PURE BOX ACTIVE LUMINARC.

4,99 €

Cuadrado 122 cl. 5,99€ Rectangular 82 cl. 5,99€ Rectangular 122 cl. 6,99€ Rectangular 197 cl. 7,99€

20 DE

57,95€

Cuadrado 76 cl.

%

EN SARTENES ACERO INOXIDABLE QUID SIN ANTIADHERENTE

OLLA SUPERRÁPIDA MONIX TEMPO. 4 L, 52,95€ 34,99€ 7 L, 59,95€ 44,99€

20 EN

39,99 €

%

B AT E R Í AS P O R P I E Z AS S U E LTA S M AG E F E S A SERIE FIT OSLO

3 2 1 taza.

CAFETERA DE ALUMINIO MONIX.

20 cm de Ø.

13,95€ SARTÉN DE ALUMINIO FORJADO. 24 cm de Ø, 15,95€ 12,99€ 28 cm de Ø, 17,95€ 14,99€ (1)

10,99 €

EN CUCHILLOS DE COCINA ARCOS Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

3 tazas, 9,95€ 5,99€ 6 tazas, 11,95€ 7,99€ 9 tazas, 14,95€ 9,99€ 12 tazas, 18,95€ 11,99€

7,95€

4,99 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

35


MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

3 2

1,95

COLECCIÓN EN FIBRA DE BAMBOO MODELO PAPAYA O COLORES LISOS.

E N VA S O S , C O PA S D E C O M B I N A D O Y ENSALADERAS, MODELOS LUNA, CHESTER O BLISS

Vaso.

Bol, 2,95€ Plato pequeño, 2,50€ Cubiertos, 2,95€

3 2

3 2

E N TA Z A M U G Y J U M B O D E V I D R I O DECORADO

€

E N VA J I L L A N E W C L A S S I C O PA L (por piezas sueltas)

ORDENACIÓN

50 2 ª U N I DA D

%

SET DE 10 PERCHAS ANTIDESLIZANTES. 6,95€ (0,70€/unidad) Se pueden combinar diferentes colores.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,48 €

25€

Las 2 unidades salen a 10,43` (0,52`/unidad)

21,99

TENDEDERO LEIFHEIT SIENA 180. 18 m.

20

EN FUNDAS DE TABLA % DE PLANCHAR LEIFHEIT

TABLA DE PLANCHAR LEIFHEIT CLASSIC M SOLID PLUS. 120 x 38 cm.

59,95€

49,99 (1)

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

36

CARRO DE LA COMPRA ROLSER I-MAX LOGIC.

44,99 2 + 2 ruedas.

€

€


ALMOHADAS Y COLC HON E S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

36,95€

28,99

PACK DE 2 ALMOHADAS PLUS ALOE VERA. 70 x 40 cm.

€

44,95€ ALMOHADA DOBLE CARA VISCO LÁTEX. 70 x 40 cm.

PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN RIZO ALGODÓN.

PROTECTOR DE COLCHÓN PUNTO BAMBÚ IMPERMEABLE.

90 cm.

90 cm.

27,95€

26,95€

20,99

18,65 135 cm, 150 cm,

€

34,95€ 38,95€

29,65 €

22,85€ 26,25€

135 cm, 150 cm,

€

32,95€ 34,95€

25,99€ 26,99€

50

%

EN TODOS* LOS COLCHONES Y BASES *Excepto NMP y colchones hinchables, enrollables o de cuna.

EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,49% - 9,31%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.

*Excepto NMP y colchones hinchables, enrollables o de cuna. *Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 7 meses sin intereses, 44,14¤/mes, TIN 0%, TAE 9,31%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 1.121¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 94,17¤/mes, TIN 0%, TAE 1,49%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.130¤, importe total adeudado 1.130¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

37


R O PA D E C A M A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

EDREDÓN, MODELO PICS, MISURI O CLEVELAND. Distintas medidas.

39,95€

29 (90 cm)

€

,99

50 2 ª U N I DA D

%

PLAIDS LISOS. 170 x 130 cm. Unidad 10,95€

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

38

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5

€

,48

Las 2 unidades salen a 16,43`


R O PA D E B A Ñ O DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

11

PACK DE 6 TOALLAS.

€

,99

BRICOLAJE

39,95€ MESA PORTÁTIL DE RESINA. 180 x 75,5 x 73,5 cm.

34,99 €

16€ SILLA PLEGABLE DE RESINA. 45 x 46 x 80 cm.

3 2

14,95 €

TABURETE PLEGABLE DE RESINA. 30 x 43 cm.

50 2 ª U N I DA D

%

PILAS ENERGIZER MAX PLUS. AA o AAA, blíster de 8 unidades. 10,95€

E N TO DAS L AS B O M B I L L AS L E D P H I L I P S Y EN TODOS LOS ADHESIVOS Y SILICONAS CEYS (1)

10

€

Combínalas como quieras.

COMPRANDO 2, EL 2º BLÍSTER SALE A

5,48 €

Los 2 blísters salen a 16,43`

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

39


% 0 5

10€ 1 punto

*

to scuen

de

!

! $

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

%

%

$

!

"

! $

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

%

%

!

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

!

#

! $

% %

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

# !" # # $


ELECTRODOMÉSTICOS 15 BARES

CAFETERA SISTEMA DE CÁPSULAS DOLCE GUSTO MINI ME DELONGHI O KRUPS. Comprando 3 packs de Nescafé DOLCE GUSTO, la cafetera sale a

45

€

-20%

* EN PEQUEÑO ELECTRODOMÉSTICO DE COCINA *Descuento incluido en precio final.

POTENCIA

0,6

300 W

BARES

POTENCIA

1.000 W

TOSTADOR LARGO RUSSELL HOBBS COLOURS RED. ȼˏRanura extra-larga. ȼˏRegulador de tueste.

45€

36

€

BATIDORA PERSONAL BREVILLE BLEND ACTIVE PRO. ȼˏFunciones pica hielo, pulse y moler. ȼˏFunda de neopreno.

39€

31,20 €

ENVASADORA AL VACÍO FOODSAVER FFS015. ȼˏProgramas específicos para alimentos secos y húmedos.

99€

79,20

POTENCIA

€

POTENCIA POTENCIA

750 W

2.200 W 2.000 W CAPACIDAD

55

LITROS

BATIDORA DE VARILLA BRAUN MQ5007. ȼˏ21 velocidades y turbo. ȼˏAccesorio pasapuré.

59€

47,20 €

PLACA VITROCERÁMICA PORTÁTIL JATA V140. ȼˏTermostato regulable de temperatura.

40€

32

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,87% - 4,68%) .

HORNO DE CONVECCIÓN PRINCESS 112760. ȼˏFunción asado y descongelación. ȼˏTemporizador.

149€

119,20 €

*Consulta condiciones de financiación en página 46.

Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

41


ELECTRODOMÉSTICOS POTENCIA

2.600 W

PACK DE 2 CEPILLOS DENTALES ORAL B VITALITY 100 CROSS ACTION.

31

ȼˏ +*ˏ0!),+.%6 +.Ȑ

€

PLANCHA DE VAPOR SOLAC PV2014 OPTIMA PERFECT.

,90

POTENCIA

ȼˏ +(,!ˏ2 ,+.ˏȆȍȅˏ#ȩ)%*Ȑ ȼˏ 1!( ˏ !.º)% Ȑˏ

230ºC

2.200 W

27

€

POTENCIA

1.700 W

PLANCHA VERTICAL ROWENTA IS3420. SECADOR DE PELO TAURUS FASHION INFRARED. ȼˏ +0+.ˏ ˏ,.+"!/%+* (Ȑ ȼˏˏȇˏ2!(+ % !/ˏˏ 5ˏȈˏ0!),!. 01. /Ȑ

35

€

PLANCHA DE PELO REMINGTON S6505. ȼˏ +*ˏ !.º)% ˏ5ˏ01.) (%* Ȑ ȼˏ %6 ˏ5ˏ (%/ Ȑ

39

€

ȼˏˏ (%)%* ˏ ..1# /ȑˏ+(+.!/ˏˏ 5ˏ !/%*"! 0 ˏ,.!* /Ȑ ȼˏ ,+.ˏȈȅˏ#ȩ)%*Ȑ

89

€

POTENCIA

21,9 V

ASPIRADOR ESCOBA ROWENTA RH7329. AFEITADORA RECARGABLE PHILIPS S5110/06. ȼˏ !6 (ˏ˜!4ˏȋˏ %.! %+*!/Ȑ ȼˏˏ .# ˏ.º,% ˏ, . ˏ1*ˏ "!%0 +Ȑ ȼˏ ! +.0 +.ˏ !ˏ,.! %/%ĥ*Ȑ ȼˏ 10+*+)% ˏȊȅˏ)%*10+/Ȑ

59

€

BARBERO IMETEC DUCATI GK608. ȼˏ +*ˏ 1 $%(( ˏ,.+"!/%+* (Ȑ ȼˏȆȆˏ*%2!(!/ˏ !ˏ +.0!Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȌȅˏ)%*10+/Ȑ

25

ȼˏˏ %),% ˏ 1 (-1%!.ˏ6+* ȑˏ !/ !ˏ/1!(+/ˏ ˏ0! $+/Ȑ ȼˏ 16ˏ Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȇȋˏ)%*10+/Ȑ

€

189

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES *Consulta condiciones de financiación en página 46.

42


ELECTRODOMÉSTICOS

OFERTÓN ROBOT ASPIRADOR IROBOT ROOMBA 696.

359€

ȼˏ .+#. ) (!ˏ !/ !ˏ 1 (-1%!.ˏ(1# .ˏ +*ˏˏ ( ˏ ,,ˏ% + +0ˏ Ȑ ȼˏ 0. , ˏ!(ˏ,!(+ˏ !ˏ) / +0 /Ȑ ȼˏ . ˏ/1!(+/ˏ 1.+/ˏ5ˏ ("+) . /Ȑ ȼˏ * (15!ˏ1*ˏ2%.01 (ˏ3 ((ˏ 1 (ˏ 5ˏ1*ˏ˛(0.+ˏ % %+* (Ȑ

259

€

.+)+ %ĥ*ˏ(%)%0 ˏ ˏȋȅȅˏ1*% !/Ȑˏˏ +*/1(0 .ˏ %/,+*% %(% ˏ!*ˏ0%!* Ȑˏ

!(æ"+*+ˏ)ĥ2%(ˏ*+ˏ%* (1% +Ȑ

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++

A+++

Nº DE SERVICIOS

12

Nº DE SERVICIOS

13

NOVEDAD

LAVAVAJILLAS 60 CM SAIVOD LVT58. ȼˏȋˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏ ! % ˏ .# Ȑ ȼˏ %* (ˏ %"!.% +Ȑ

239

€

LAVAVAJILLAS 60 CM BALAY 3VS504BA. ȼˏ 1/ ˏɌˏ .# Ȑ ȼˏȋˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏ .+#. ) %ĥ*ˏ %"!.% ˏȇȊˏ$+. /Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏ%*+4ˏˏ 3VS504IA 509€

SIN INTERESES (TAE: 0,87% - 4,68%).

439

€

%* * % %ĥ*ˏ+".! % ˏ,+.ˏ %* * %!. ˏ (ˏ +.0!ˏ *#(æ/ˏˏ Ȑ Ȑ Ȑȑˏ Ȑ Ȑˏ5ˏ/1&!0 ˏ ˏ/1ˏ ,.+ %ĥ*

43


ELECTRODOMÉSTICOS

-15%

*

EN LAVADORAS Y SECADORAS CON PRECIO IGUAL O SUPERIOR A 349€ *Descuento incluido en precio final. Excepto Miele.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ -30% % VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.400 1.400

LAVADORA DE CARGA FRONTAL SAIVOD LVT1488.

RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

8 KG

ȼˏ .+#. ) ˏ!4,.æ/Ȑ ȼˏ !.0%˛ +ˏ ++() .'Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ

349€

296,65 €

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

SECADORA DE CONDENSACIÓN SAIVOD STE880BA++.

A+++ CAPACIDAD DE CARGA

ȼˏ +*ˏ +) ˏ !ˏ (+.Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ ȼˏ *0% ..1# /ˏˏ 10+)º0% +Ȑ

499€

8 KG

424,15 €

%/,+*% (!ˏˏ !*ˏȍː'#ˏˏ STE780BA++  449€ 381,65€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ + VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

LAVADORA DE CARGA FRONTAL CANDY CSS 1492D3-S.

1.400 1.400 RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

9 KG

ȼˏVapor. ȼˏ .+#. ) ˏ.º,% +ˏ !ˏ ȆȊȥȈȅȥȊȊˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ ! *+(+#Ā ˏ Ȑ

369€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ +

LAVADORA DE CARGA SUPERIOR HOOVER HLT 372D.

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.200 1.200 RPM R.P.M.

ȼˏˏ .+#. ) ˏ.º,% +ˏ !ˏ ȆȊȥȈȅȥȊȊˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ %/,( 5ˏ0º 0%(Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ ȼˏ ! *+(+#Ā ˏ Ȑ

399€

CAPACIDAD DE CARGA

7 KG

339,15

313,65 €

€

%/,+*% (!ˏ!*ˏȌȑȋˏ'#ˏˏ HLT 3652L 359€ 305,15€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

SECADORA DE CONDESACIÓN BALAY 3SB976B.

A+++ CAPACIDAD DE CARGA

7 KG

ȼˏ +*ˏ +) ˏ !ˏ (+.Ȑ ȼˏ 1/ ˏɌˏ .# Ȑ ȼˏ .+#. ) ˏ.º,% +ˏˏ !ˏȊȅˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ %*ˏ %"!.% +ˏˏ $ /0 ˏȇȊˏ$+. /Ȑ

ȋȍȏȿ

A VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

LAVASECADORA WHIRLPOOL FWDG86148WSP.

1.400 1.400 RPM R.P.M.

ȼˏȌ0$ˏ !*/!Ȑ ȼˏ +0+.ˏ%*2!.0!.Ȑ ȼˏ .!/$ .!ɌȐ

492,15 %/,+*% (!ˏ!*ˏȎˏ'#ˏ 3SB988BA  649€ 551,65€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

€

ȋȏȏȿ

CAPACIDAD DE CARGA LAVADO

8 KG

509,15 €

CAPACIDAD DE CARGA SECADO

6 KG

%/,+*% (!ˏ/%(2!.ˏˏ ȏˏ'#ˏɌˏȌˏ'#ˏ FWDG96148SBSEU  669€ 568,65€

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES *Consulta condiciones de financiación en página 46.

44


ELECTRODOMÉSTICOS

OFERTÓN CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ + VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.200 1.200 RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

7 KG

LAVADORA DE CARGA FRONTAL BALAY 3TS976BA. ȼˏ .+#. ) ˏ/ŋ,!.ˏ.º,% +ˏ !ˏȆȋȥȈȅˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ %* (ˏ %"!.% +Ȑ ȼˏ 1/ ˏɌˏ .# Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏȎˏ'#ˏˏ 3TS986BT ˏ449€ 381,65€

Ȋȅȏȿ

347

€

,65

ȹ !/ 1!*0+ˏ%* (1% +ˏ!*ˏ,.! %+ˏ˛* (Ȑ

SIN INTERESES (TAE: 0,87% - 4,68%). %* * % %ĥ*ˏ+".! % ˏ,+.ˏ %* * %!. ˏ (ˏ +.0!ˏ *#(æ/ˏˏ Ȑ Ȑ Ȑȑˏ Ȑ Ȑˏ5ˏ/1&!0 ˏ ˏ/1ˏ ,.+ %ĥ*

45


ELECTRODOMÉSTICOS

-15%

*

EN CAMPANAS ELECTROLUX, AEG Y ZANUSSI *Descuento incluido en precio ďŹ nal.

CAMPANA DECORATIVA ELECTROLUX LFT419X.

ČźË?ČŒČ…Č…Ë?)3ČŠ$Č? ČźË? (1)%* %ÄĽ*Ë? Č? ČźË? * $+Ë?Č?Č…Ë? )Č?

ȇȎČ?Čż

245,65 ₏

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+ CAPACIDAD

72

LITROS

PIROLĂ?TICO

PLACA DE INDUCCIĂ“N ELECTROLUX LIT60336. ČźË? +* Ë?ȇȎË? )Č? ČźË? !),+.%6 +.Ë? %#%0 (Č? ČźË? (!*0 )%!*0+Ë?.Âş,% +Č?

439₏

415

₏

HORNO MULTIFUNCIĂ“N ELECTROLUX EOC3430FOX. ČźË? ..%(!/Ë?0!(!/ ÄĽ,% +/Ë?!*Ë?ȆË?*%2!(Č? ČźË?Č?Ë?"1* %+*!/Ë? !Ë? + %ÄĽ*Č? ČźË? !*0%( +.Ë? Č?

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

445₏

419

₏

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+

A+++

CAPACIDAD

CAPACIDAD

320 32 0 LITROS

306 30 6 LITROS

MEDIDAS AL: 185,3

MEDIDAS

AN: 59,5

AL: 176

PROF: 60

AN: 60 PROF: 66

FRIGORĂ?FICO COMBI NO FROST SAIVOD CT1830DNF.

FRIGORĂ?FICO COMBI NO FROST BALAY 3KF6510WI.

ČźË? &ÄĽ*Ë?, . Ë?".10 /Ë?5Ë? 2!. 1. /Č? %/,+*% (!Ë?!*Ë? ɌɌË?Ë? CT186NFW 449₏

ČźË? &ÄĽ*Ë? .!/$Č? ČźË? (1)%* %ÄĽ*Ë? Č? %/,+*% (!Ë?!*Ë?Č†ČŽČŒË? )Ë?Ë? 3KF6635WI 699₏

379

₏

469

₏

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,87% - 4,68%).

*Financiación sin intereses hasta en 24 meses. Gastos de gestión financiados 12¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte InglÊs E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte InglÊs, S.A. Por compras superiores a 480¤. Cuota mínima 29¤. Del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 480¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 41¤/mes, TIN 0%, TAE 4,68%, gastos de gestión 12¤, importe total del crÊdito 492¤, importe total adeudado 492¤. -Importe: 1.320¤, aplazamiento a 24 meses sin intereses, 55,50¤/mes, TIN 0%, TAE 0,87%, gastos de gestión 12¤, importe total del crÊdito 1.332¤, importe total adeudado 1.332¤. Redondeo de decimales en la última cuota.

46


JUGUETES Y VIDEOJUEGOS

10

, 95

SET TUTÚ PRINCESAS DISNEY.

PIN Y PON CABECITA SORPRESA. Cada cabecita contiene una figura especial y exclusiva.

BREAKOUT BEASTS. Incluye Slime, unidad.

€

14,95 €

9,99 €

L.O.L. SURPRISE BLING. Incluye una muñeca LOL.

LEGO MOVIE 2. Para PS4. Fecha de lanzamiento: 1 de marzo de 2019.

17,99 €

39,90 €

47


DEPORTES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

3 2

e hipercor.es(1)

EN ARTÍCULOS DE RUNNING Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

L I B R E R Í A Y PA P E L E R Í A

2 1

EN ESTOS ARTÍCULOS DE COLOREAR BIC Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

EL ZORRO. Frederick Forsyth.

YO, JULIA. Santiago Posteguillo. (1)

22,90 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

48

REINA ROJA. Juan Gómez-Jurado.

20,90 €

SAPIENS. DE ANIMALES A DIOSES. Yuval Noah Harari.

21,90 €

19,90 €


^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘

dƵ ƚĂůůĞƌ ĚĞ ĐŽŶĮĂŶnjĂ

DESCUENTOS EN ACEITES SHELL ACEITE SHELL A HX6 10W40 5L

25,95€

Antes: 27,95€

35,95€

El litro sale a 5,19€.

ACEITE SHELL A HX7 5W40 5L

33,95€

Antes: 37,95€

37,95€

EEl litro sale a 6,79€.

ACEITE SHELL A ULTRA 5W30 5L U

47,95€ 69Y págalos hasta en ϭϮ D ^ ^* Antes: 52,95€

,95€

EEl litro sale a 9,59€.

ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘ Ύ&ŝŶĂŶĐŝĂĐŝſŶ ŽĨƌĞĐŝĚĂ ƉŽƌ &ŝŶĂŶĐŝĞƌĂ ů ŽƌƚĞ /ŶŐůĠƐ ͘&͘ ͕͘ ^͘ ͘ LJ ƐƵũĞƚĂ Ă ƐƵ ĂƉƌŽďĂĐŝſŶ͘ ŽŶƐƵůƚĞ ĐŽŶĚŝĐŝŽŶĞƐ LJ ŵĂƌĐĂƐ ĮŶĂŶĐŝĂĚĂƐ ĞŶ ƐƵ ĐĞŶƚƌŽ DŽƚŽƌƚŽǁŶ͘

WƌŽŵŽĐŝſŶ ƐƵũĞƚĂ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲ ΦͬƵŶŝĚĂĚͿ͘ ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ͘

VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

39

ȼˏ55 cm,

35 ȼˏ53 cm,

TROLLEY FLEXIBLE COLECCIÓN BUENOS AIRES. ȼˏCon 4 ruedas. (1)

€

ȼˏ69 cm, 45€ ȼˏ78,5 cm, 55€

TROLLEY RÍGIDA COLECCIÓN MANILA. ȼˏCon 4 ruedas.

€

ȼˏ65 cm, 49€ ȼˏ75 cm, 59€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

49


ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

2ª unidad al 50% de en prendas del mismo

50


DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es

descuento precio

Más que un buen precio

PANTALÓN VAQUERO

MUJER

Tallas 36 a 56

15€ 19€ y

HOMBRE Tallas 40 a 56

15€ 19€ y

INFANTIL Tallas 4 a 16

12€,14€ 15€ y

51


CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

%

A+++

EN AIRE ACONDICIONADO, CALDERAS, TERMOS Y C A L E N TA D O R E S

25 10

*

E N M U LT I S P L I T Y CONDUCTOS

*

E N I N S TA L AC I Ó N BÁSICA

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

%

%

SPLIT PARED INVERTER FUJITSU ASY25UILLCE. ȼˏȇȐȆȋȅˏ".%#Ȑȩ$Ȑ ȼˏ *2!.0!.Ȑ ȼˏ +) ˏ !ˏ (+.Ȑ %/,+*% (!ˏȇȐȏȇȊˏ".%#ȩ$Ȑˏˏ ASY35UILLCE 599€ 479,20€

ȋȍȏȿ

463,20 €

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

NOVEDAD

A+++

ȹ !/ 1!*0+ˏ%* (1% +ˏ!*ˏ,.! %+ˏ˛* (Ȑ

CAPACIDAD

50

AIRE E ACONDICIONADO SPLIT IT 1X1 MIDEA MID MISSION II 26(09).

LITROS

ȼˏ *2!.0!.Ȑ ȼˏ +) ˏ !ˏ (+.Ȑ ȼˏȇȐȇȌȎˏ".%#Ȑȩ$Ȑ %/,+*% (!ˏȈȐȅȇȊˏ".%#ȩ$Ȑˏ MISSION II 35(12) 585€ 468€

TERMO ELÉCTRICO SAIVOD TMS508M. ȼˏ * % +.ˏ)! º*% +Ȑ ȼˏȇȐȅȅȅˏ3ˏ !ˏ,+0!* % ˏ0+0 (Ȑ ȼˏ 1(0%,+/% %ĥ*ˏ2!.0% (ȩ$+.%6+*0 ( ȼˏ * % +ˏ, . ˏ +/ˏ,!./+* /Ȑ %/,+*% (!ˏȎȅˏ ˏ TMS808M 129€ 103,20€

AIRE ACONDICIONADO SPLIT 1X1 SAIVOD ASG0918WI.

99€

79,20 €

ȼˏȇȐȆȋȅˏ".%#Ȑȩ$Ȑˏ ȼˏ *2!.0!.Ȑˏ ȼˏ +*ˏ +) ˏ !ˏ (+. %/,+*% (!ˏȇȐȍȋȇˏ".%#ȩ$Ȑˏ ASG1218WI 359€ 287,20€ %/,+*% (!ˏ 1(0%/,(%0ˏȇ4ȆȐˏ ASGM912I 799€ 599,25€

ȋȋȋȿ

444

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

299€

239

A+++

€

, 20

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 24 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,87% - 4,68%).

*Financiación sin intereses hasta en 24 meses. Gastos de gestión financiados 12¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 480¤. Cuota mínima 29¤. Del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 480¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 41¤/mes, TIN 0%, TAE 4,68%, gastos de gestión 12¤, importe total del crédito 492¤, importe total adeudado 492¤. -Importe: 1.320¤, aplazamiento a 24 meses sin intereses, 55,50¤/mes, TIN 0%, TAE 0,87%, gastos de gestión 12¤, importe total del crédito 1.332¤, importe total adeudado 1.332¤. Redondeo de decimales en la última cuota.

Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID D

IOS

Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid

20

*


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Hipercor descuento de un 70 porciento en alimentacion perfumeria y drogueria by Ofertas Supermercados - Issuu