Skip to main content

Catálogo Hipercor descuento de 70 porciento para tu vida

Page 1

HIPERCOR Y EL CORTE INGLÉS

70

TE OFRECEN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS CON

2 ª

U N I DA D

PRECIOS VÁLIDOS DEL 28 DE MARZO AL 10 DE ABRIL DE 2019

%

EN ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN. 1 L. Unidad 5,37€

1

€

,61

Las 2 unidades salen a 6,98` (3,49`/L)

PECHUGA ENTERA DE POLLO. Formato ahorro, kg.

4

€

,85


FRUTERÍA FRESÓN.

2

Tarrina de 1 kg. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

€

, 75

Origen: España Categoría: I Variedad: Victory/Inspire/Rociera

NARANJA DE MESA TORRES.

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

MANDARINA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,99 €

Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

2,99 Bolsa de 2 kg.

1,79 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Nadorcott

€

(1,50`/kg)

Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Navel/Lane-Late

UVA SIN SEMILLA. PERA CONFERENCIA O BLANQUILLA D.O. EDENIA.

MANZANA GOLDEN O ROYAL GALA.

En bandeja, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,79 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia/ Blanquilla

1,69 €

Origen: Francia Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Golden-Delicious/ Royal Gala-Galaxy

1,50

AGUACATE.

€

(3`/kg)

2

1

€

(5,90`/kg)

Pasta Rúcula o Gourmet, distintos formatos.

Bandeja de 3 unidades.

Origen: Portugal Categoría: I Variedad: Hayward

2,95 €

ENSALADA FLORETTE.

KIWI VERDE IBÉRICO. Bandeja de 500 g.

Blanca, rosada, negra o mixta, tarrina de 500 g.

Origen: Colombia/ México Categoría: I Variedad: Hass

2,65 €

Origen: India/Sudáfrica Categoría: I Variedad: Thompson/ Crimson/ Sable/Sharad


FRUTERÍA FLORETES DOÑA HUERTAS. Brócoli, bandeja de 500 g (1), o coliflor, bandeja de 750 g (2).

1

€

TOMATE EN RAMA.

1,99

Venta a granel en autoservicio, kg.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm + Variedad: Jacaranda/Ventero

Origen: España Categoría: I Variedad: Brocolí-Parthenon/Coliflor-Concept

(1) (2`/kg) (2) (1,33`/kg)

ESPÁRRAGOS VERDES.

PATATAS TRES CORONAS.

2,69 Bolsa de 2,5 kg.

€

(1,08`/kg)

0,99

Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager

€

3,49

Manojo de 420 g.

CALABACÍN VERDE.

Origen: España Categoría: I Calibre: 140-210 mm Variedad: Logos/Victoria

€

(8,31`/kg)

Origen: México/Perú Categoría: I Calibre: 12-16 mm Variedad: UC157

BACALAO

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

BACALAO DESALADO GIRALDO.

BACALAO SUPERMAR.

BACALAO DESALADO LA BALINESA.

Tronquitos, bandeja de 250 g o lomos, bandeja de 500 g.

Desmigado o lomos Oro, bandeja de 400 g.

Desmigado o lomos, bandeja de 200 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

BACALAO NORUEGO “SKREI” DESALADO ROYAL. Tajadas, bandeja de 300 g o lomos, bandeja de 420 g.

BACALAO DESALADO ROYAL. Desmigado, bandeja de 250 g o tajadas, bandeja de 350 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3


FPREU ST CEARDÍ E AR Í A

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

9

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

FILETES DE MERLUZA. Kg.

SEPIA LIMPIA. Kg.

17,95 €

12,95 €

,95

PESCADILLA DE PINCHO. Piezas de 1 a 2 kg, kg.

8,95 €

BACALAO SKREI. Piezas de 2 a 4 kg, kg.

LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.

70 2 ª U N I DA D

8,95 €

€

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 800 a 1.500 g, kg.

ALMEJAS TERCIADAS. Kg.

%

9,90 €

15,95 €

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA. 220 g. Unidad 5,99€ (27,23€/kg)

4

1,80 €

Las 2 unidades salen a 7,79` (17,70`/kg)

1,44 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g (1) o 0% materia grasa, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1) (12€/kg) (2) (13,33€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,24` (1) (7,80`/kg) (2) (8,67`/kg)


CARNE DE CERDO

SOLOMILLO EXTRA DE CERDO. Formato duplo, kg.

5,90 €

LOMO FRESCO EXTRA DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

6

LOMO EXTRATIERNO FRESCO O ADOBADO DE CERDO ELPOZO. Bandeja de 600 g.

TIRA DE COSTILLAS DE CERDO ADOBADAS O ESTILO ARGENTINO GURMESA.

4,25 5,95 €

Tira.

€

Kg.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

,85

COSTILLAS FRESCAS DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg. Carnuda.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

3,99 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

SOLOMILLOS EXTRATIERNOS DE CERDO ELPOZO.

(6,65`/kg)

Kg.

6,95

CHULETAS DE LOMO DE CERDO IBÉRICO.

€

Kg.

50 2 ª U N I DA D

7,85 €

8,95 €

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PRESA DE CERDO IBÉRICO. Kg.

19,95 €

TORREZNOS DE SORIA MORENO SÁEZ. Bandeja de 230 g. Unidad 3,99€ (17,35€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99` (13,01`/kg)

LONGANIZAS FRESCAS DE CERDO GURMESA. Kg.

4,95 €

5


CARNICERÍA

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

%

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

9,95

Por medios o enteros, con cabeza y/o asadura, kg.

Kg.

13,90

Las 2 unidades salen a 22,43` (29,90`/kg)

Peso mínimo: 375 g. Unidad 14,95€ (39,87€/kg)

€

€

,48

PALETILLA DE CORDERO LECHAL.

CORDERO LECHAL.

FILETES 1ª A DE TERNERA.

7

LOMO DE NOVILLO DE IRLANDA RAZA HEREFORD. Kg.

16,95 €

SOLOMILLO DE AÑOJO. Kg.

70

Por la compra de una bandeja de 2 unidades (excepto variedad ternera Charra), REGALO de 2 cervezas Complot Ipa.

Valor del regalo: 3,80€

6

1,65 €

Bandeja de 2 unidades, 360 g. Las 2 unidades salen Unidad 5,50€ a 7,15` (9,93`/kg) (15,28€/kg)

32,95 €

50

%

HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.

(6,95`/kg)

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos.

13,90 €

LOTE: 1 KG DE FILETES 1ª B DE AÑOJO + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

REGALO

HAMBURGUESA NOSTRA.

€

PASTRAMI DE TERNERA LA FINCA. 150 g. Unidad 5,95€ (39,67€/kg)

2,98 €

Las 2 unidades salen a 8,93` (29,75`/kg)


CARNICERÍA

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6,95 €

MEDIO CONEJO TROCEADO. Kg.

FILETES EXTRATIERNOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Bandeja de 600 g. Unidad 4€ (6,67€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 6` (5`/kg)

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

POLLO LISTO PARA ASAR GRAN CUK. Kg.

3,75 €

3,75 €

JAMONCITOS DE POLLO. Kg.

NUGGETS DE POLLO CASERITOS. Bandeja de 300 g. Unidad 2,75€ (9,17€/kg)

0,83 €

Las 2 unidades salen a 3,58` (5,96`/kg)

CHARCUTERÍA

70

3 1

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA NAVIDUL.

LONCHEADOS DE BELLOTA O CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE AZUAGA.

Lomo o jamón 110 g.

Distintas variedades, 100 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

EMBUTIDOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA DON EUSEBIO.

LONGANIZA DE CHORIZO DULCE O PICANTE O SALCHICHÓN EZEQUIEL. En piezas de 500 g, kg.

10,90 11 €

Chorizo o salchichón de bellota, kg.

€

, 90

Lomo de cebo de campo, kg.

19,90 €

7


CHARCUTERÍA JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.

169 Pieza de 8 kg.

€

REGALO

(21,13`/kg)

Con REGALO de 1 pieza de queso manchego añejo de leche cruda SEÑORÍO DE QUEVEDO de 2,3 kg.

Valor del regalo: 43,50€

PRODUCTOS DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.

PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.

JAMÓN SERRANO CAMPODULCE.

Kg. Paleta.

Kg. Paleta.

Gran Reserva deshuesado, kg.

49,90 59,90 79 119 €

Jamón.

€

JAMÓN SERRANO RESERVA LA HOGUERA. Pieza de 7,2 kg.

16,90

Deshuesado, kg.

€

59,90 €

€

Jamón.

PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 100% RAZA IBÉRICA ALTA EXPRESIÓN. Pieza de 4,5 kg.

149

€

Con REGALO de dos piezas de chorizo, una dulce y una picante de 280 g cada una.

Valor del regalo: 6€

Valor del regalo: 36€ (33,11`/kg)

CECINA DE VACUNO CECINAS PABLO. Kg.

8

21,90 €

€

REGALO

Con REGALO de 2 cañas de presa ibérica de bellota de 300 g aprox. cada una, total 600 g aprox.

(8,32`/kg)

16,90

€

1,49

Distintas variedades, 125 g.

(11,92`/kg)

39,90 €

(6,14`/kg)

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA É TESORO SIERRA DE ARACENA. Pieza de 8 kg. Cebo de campo.

169€ (21,13`/kg)

€

MOZZARELLA GALBANI.

Reserva, pieza de 6,5 kg.

350€ Bellota.

(43,75`/kg)

1

€

PALITOS DE MERIENDA LA VACA QUE RÍE. 162 g.

(6,17`/kg)


CHARCUTERÍA

3 2 QUESO PARA UNTAR PHILADELPHIA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,29 €

QUESO DE OVEJA CURADO FLOR DE YELTES. 700 g. Unidad 10,95€ (15,64€/kg)

Las 2 unidades salen a 14,24` (10,17`/kg)

QUESO GARCÍA BAQUERO. Kg. Semicurado.

11,50 €

12,95

Curado mezcla.

€

QUESO DE LECHE CRUDA DE OVEJA VIEJO FLOR DE ESGUEVA. Kg.

14,90 €

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

QUESO DE CABRA SEMICURADO DON ISMAEL. Kg.

10,90 €

QUESOS ARLA. En lonchas o rallados, distintas variedades, 150 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

QUESOS DE IMPORTACIÓN PRÉSIDENT O SOCIETÉ. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS

70 2 ª U N I DA D

%

GARANTÍA Y CALIDAD

CUÑAS DE QUESO MEZCLA.

3,29 €

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. 6 x 72 g.

CUÑAS DE QUESO PRECORTADO. Distintas variedades, 250 g.

750 g. Curado.

Viejo.

(10,60`/kg)

(11,33`/kg)

7,95€

8,€50

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

(7,62`/kg)

9


CHARCUTERÍA

3 2 Entra a en www.encestaygana www.encestaygana.com t d y participa en ell sorteo de 500 500 balones de baloncesto (10 cada día) y por compras en el Supermercado El Corte Inglés, Hipercor o Supercor, consigue 1 tarjeta regalo de 50€ al día*.

EN TODAS LAS SALCHICHAS OSCAR MAYER. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

*34 tarjetas en total. Promoción válida del 28 de marzo al 30 de abril de 2019.

8,95 €

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO. Distintas variedades, kg.

11,50 €

PECHUGA DE PAVO O DE POLLO FRIAL. Kg.

JAMÓN COCIDO EXTRA EN LATA LA SELVA. Kg.

3 2

14,90 €

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

JAMÓN IBÉRICO ASADO FRIAL.

21,50 Kg.

€

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg) Combínalas como quieras.

50

1,17 €

Las 3 unidades salen a 3,50` (10,14`/kg)

LONCHAS DE POLLO LA CARLOTEÑA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,82 €

SALCHICHAS FRANKFURT NATURAL MICHAEL SCHARA. 275 g. Unidad 3,64€ (13,24€/kg)

10

Las 2 unidades salen a 5,46` (9,93`/kg)

SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO.

SALCHICHAS DE AVE WUDY.

Distintas variedades y formatos.

Normal o con queso.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CHARCUTERÍA REGALO JAMÓN CURADO RESERVA ELPOZO.

49,90 Pieza de 8 kg.

€

(6,24`/kg)

JAMÓN DESHUESADO GRAN RESERVA ELPOZO SELECCIÓN.

16,90 €

Kg. Por la compra de 300 g, REGALO de una pieza de longaniza Imperial Clásica ELPOZO, 230 g.

Valor del regalo: 2€

70

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

LONCHEADOS SELECCIONADOS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€ Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,60`

MINIS BIENSTAR. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalos como quieras.

Distintas variedades, 330 g. Unidad 1,50€ (4,55€/kg)

PECHUGA DE PAVO O JAMÓN COCIDO BIENSTAR.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,45 €

Distintas variedades, kg.

7,95 €

Distintas variedades, kg.

7,95 €

0,86 €

SALCHICHAS KING.

PECHUGA DE PAVO BRASEADA, JAMÓN COCIDO BRASEADO O JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC ARTESANOS.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 1,95` (2,95`/kg) Combínalas como quieras.

JAMÓN ASADO WESTFALIA.

9,95 Kg.

€

Las 2 unidades salen a 3,71` (4,63`/kg)

70 2 ª U N I DA D

%


REFRIGERADOS

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

MARGARINA TULIPÁN. Original o sin sal, 500 g. Unidad 1,64€ (3,28€/kg) Combínalas como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,82 €

1,25 €

Las 2 unidades salen a 2,46` (2,46`/kg)

CAFÉ REFRIGERADO STARBUCKS. Distintas variedades, 220 ml.

50

(5,68`/L)

POSTRES LA LECHERA O YOGURES SVELTESSE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CREMAS KNORR. Distintas variedades, 460 g. Unidad 2,69€ (5,85€/kg) Combínalas como quieras.

1,35 €

PASTA FRESCA RANA CLÁSICA.

Las 2 unidades salen a 4,04` (4,39`/kg)

Distintas variedades, 250 g. Unidad 2,99€ (11,96€/kg) Combínalas como quieras.

0,90 €

Las 2 unidades salen a 3,89` (7,77`/kg)

3,65 €

PIZZAS GUAPIZZIMA. Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PIZZAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€ Combínalas como quieras.

1,15 €

Pechuga de pavo o pollo, 190 g. Unidad 2,65€ (13,95€/kg)

50 %

1,24

Las 2 unidades salen a 3,71` (2,23`/docena)

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

12

PRODUCTOS

2 ª U N I DA D

%

10 unidades. 2,47€ (2,96€/docena)

Las 2 unidades salen a 3,45` (9,07`/kg)

Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

HUEVOS XL.

0,80 €

VUELTA Y VUELTA CAMPOFRÍO.

Las 2 unidades salen a 3,44` (1,72`/kg)

50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,23 €

HUEVOS ECOLÓGICOS. 6 unidades. 2,45€ (4,90€/docena)

Las 2 unidades salen a 3,68` (3,68`/docena)


REFRIGERADOS

REGALO

Por la compra de un ACTIVIA NATURAL, NATURAL ECOLÓGICO, 460 g O ALPRO, 500 g

ACTIMEL.

Valor del regalo: 1,59€

Distintas variedades, pack de 14 x 100 g.

70

50

2 ª U N I DA D

Distintas variedades, pack de 4 x 100 g. 1,99€ (4,98€/kg) Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

%

C COMPRANDO 2, E EL 2º PACK SA SALE A

0,60 €

Los 2 packs salen a 2,59` (3,23`/kg)

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ACTIVIA FRUTAS. Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg) Combínalos como quieras.

(3,92`/kg)

50

2 ª U N I DA D

%

SOJASUN FRUTAS Y POSTRES.

5,49 €

REGALO de un vasito de fruta Fresquitos, 160 g.

1

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

1

€

GRIEGO OIKOS.

Los 2 packs salen a 2,99` (2,99`/kg)

Pack de 4 x 110 g. 2€ (4,55€/kg)

Los 2 packs salen a 3` (3,41`/kg)

CONGELADOS

70 2 ª U N I DA D

%

5,19 €

VERDURA NATURAL, 750 g O SALTEADOS SALTO. Distintas variedades y formatos.

TARTA CHEESECAKE MY SWEET DELI DE DR. OETKER.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

600 g.

(8,65`/kg)

50 2 ª U N I DA D

NOVEDAD

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,15 €

HELADOS HÄAGEN-DAZS.

MAGNUM. Praliné o Intense Dark. Distintas variedades y formatos.

2,99 €

HELADOS KINDER. Distintas variedades y formatos.

3,49 €

Distintas variedades, 460 ml. Unidad 6,29€ (13,67€/L)

Las 2 unidades salen a 9,44` (10,26`/L)

13


CONGELADOS

70 2 ª U N I DA D

%

CORAZONES O LOMOS DE MERLUZA Y LOMOS DE BACALAO PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,50 €

LA GULA DEL NORTE, 430 g O BARRITAS KRISSIA, 400 g.

GAMBAS PELADAS CRUDAS PESCANOVA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

80/100 piezas, 240 g. Unidad 5€ (20,83€/kg)

3 2

Las 2 unidades salen a 6,50` (13,54`/kg)

GAMBÓN CRUDO. Distintas variedades, 700 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

PIZZAS AMERICAN STYLE, FINA O FORNO DI PIETRA BUITONI.

PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

GRATINADOS LA COCINERA.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

14

PRODUCTOS

CROQUETAS.

NUGGETS O FINGERS DE POLLO.

Distintas variedades, 500 g.

Distintos formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

GARANTÍA Y CALIDAD

GAMBÓN SALVAJE CRUDO. 20/30 piezas, 1 kg.

11,99 €


PA S T E L E R Í A

50

50

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LAZOS DE ELABORACIÓN PROPIA. Nieve, cebra o chocolate, 200 g. Unidad 2,25€ (11,25€/kg) Combínalos como quieras.

1,13

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 3,38` (8,44`/kg)

€

TORRIJA CLÁSICA DE ELABORACIÓN PROPIA.

50 2 ª U N I DA D

50

%

%

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

EMPANADA DE HOJALDRE. De atún, carne o salmón y queso crema, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg) Combínalas como quieras.

Las 2 unidades salen a 10,95` (8,30`/kg)

4 unidades, 660 g. Unidad 7,30€ (11,06€/kg)

2 ª U N I DA D

PAN ALEMÁN.

3,65

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

2

Las 2 unidades salen a 5,99` (4,99`/kg)

2

MINI SÁNDWICHES TOP LIDER.

Las 2 unidades salen a 5,99` (11,97`/kg)

6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg)

D U L C E S Y D E S AY U N O S

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAN DE MOLDE OROWEAT. Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg) Combínalos como quieras.

0,78 €

Las 2 unidades salen a 3,37` (2,48`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,66 €

PAN DE MOLDE ESTILO ARTESANO BIMBO. Distintas variedades, 550 g. Unidad 2,19€ (3,98€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,85` (2,59`/kg)

Combínalos como quieras.

70 2 ª U N I DA D

%

PAN HOGAZA RECONDO. Rústica, 9 Cereales o Integral, 240 g. Unidad 1,89€ (7,88€/kg)

3

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LLÉVATE 2 POR

€

WRAPS MISSION.

(6,25`/kg)

Distintas variedades, 370 g. Unidad 2€ (5,41€/kg)

Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras.

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,60` (3,51`/kg)

PAN SÁNDWICH THINS. Distintas variedades y formatos, 2 unidades GRATIS.

1,59 €

15


D U L C E S Y D E S AY U N O S

70 2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€

Los 2 packs salen a 2,59`

Combínalos como quieras.

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,59

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Combínalos como quieras.

70

2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades, 240 g. Unidad 1,95€ (8,13€/kg)

0

Las 2 unidades salen a 2,54` (5,28`/kg)

€

,60

DONUTS.

WEIKIS LA BELLA EASO.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,09

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

LAZOS INPANASA. 200 g. Unidad 2,17€ (10,85€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,26` (8,14`/kg)

QUESADA PASIEGA JOSELÍN. 450 g. Unidad 3,95€ (8,78€/kg)

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

Las 2 unidades salen a 5,14` (5,71`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

%

1,19 €

%

MAGDALENAS O BIZCOCHOS ST. MICHEL.

TORTAS DE ACEITE INÉS ROSALES.

Distintas variedades y formatos.

Sabores o sin azúcar, 180 g.

NUTELLA, 200 g O B-READY, 6 unidades.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,75 €

400 g. Unidad 1,50€ (3,75€/kg)

16

Las 2 unidades salen a 2,25` (2,81`/kg)

PRODUCTOS

%

%

%

BIZCOCHOS.

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BIZCOCHOS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,85€ Combínalos como quieras.

0,86 €

Las 2 unidades salen a 3,71`

PAN BURGUER CLASSIC, MINIBURGUER O MEDIAS NOCHES. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50 2 ª U N I DA D

%

GALLETAS MARBÚ CENTENO, MARBÚ DORADA, 1.800 g, o CHIQUILÍN MILENARIOS. Distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

GALLETAS DE BARQUILLO RELLENAS LOACKER. Distintas variedades, 175 g. Unidad 1,99€ (11.37 €/kg) Combínalas como quieras.

0,60 €

Las 2 unidades salen a 2,59` (7,39`/kg)

GALLETAS DE MANTEQUILLA SHORTBREAD FINGERS O ROUNDS WALKERS.

GALLETAS CARAMELIZADAS LOTUS BISCOFF.

Distintas variedades y formatos.

Original, 250 g o con chocolate, 154 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

GALLETAS MINIS ARLUY. Distintas variedades y formatos.

1,77 €

2,79 €

TOSTARICA. Original o fibra, 860 g.

(3,24`/kg)

50

GALLETAS PRÍNCIPE, pack de 3, A CUCHARADAS O ESTRELLITAS Y OREO, 440 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,50 €

GALLETAS DELICIAS 3 CEREALES FLORA. 200 g. Unidad 0,99€ (4,95€/kg)

Las 2 unidades salen a 1,49` (3,71`/kg)

GALLETAS RELLENAS DE CHOCOLATE PICK UP BAHLSEN. GALLETAS MCVITIE´S. Distintas variedades y formatos.

84 g.

0,95 €

(11,31`/kg)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

17


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50 2 ª U N I DA D

%

COPOS DE AVENA SUAVE O CRUJIENTE Y MUESLIS KÖLLN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

REGALO

2,49

%

%

€

CHOCO FLAKES CUÉTARA.

(4,53`/kg)

550 g.

Por la compra de 1 paquete, regalo de un estuche de TostaRica Oceanix 160 g.

MUESLI COUNTRY CRISP JORDANS. Distintas variedades, 400 g.

CEREALES FITNESS O CHOCAPIC, 750 g, O ESTRELLITAS, 450 g, NESTLÉ.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BARRITAS DE CEREALES HERO MUESLY.

CEREALES SPECIAL K O BARRITAS SK PROTEIN KELLOGG’S.

CEREALES WEETABIX O MUESLIS ALPEN.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,75€ Combínalos como quieras.

0,53 €

Las 2 unidades salen a 2,28`

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,65 €

GALLETA DORADA AL HORNO DIET NATURE GULLÓN. 330 g. Unidad 2,18€ (6,61€/kg)

18

Las 2 unidades salen a 2,83` (4,29`/kg)

1,99 €

GALLETAS AVENACOL CUÉTARA. Distintas variedades y formatos.

NOCILLA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Original y Chocoleche, 190 g.

(10,47`/kg)


D U L C E S Y D E S AY U N O S

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

Distintas variedades, pack de 2 x 100 g. 3,89€ (19,45€/kg)

Los 2 packs salen a 5,06` (12,64`/kg)

Combínalos como quieras.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

13,95 €

Original o Turbo, distintos formatos. Con REGALO de ROLLERS.

2,28 €

NESQUIK. 800 g. Unidad 4,55€ (5,69€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,83` (4,27`/kg)

50 Distintas variedades, 195 g. Unidad 2,99€ (15,33€/kg) Combínalos como quieras.

Distintas variedades, 100 g. Unidad 1,65€ (16,50€/kg)

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

1,50

Las 2 unidades salen a 4,49` (11,50`/kg)

CHOCOLATE SWIN GALLETA MILKA. 300 g. Unidad 2,45€ (8,17€/kg)

1,23

Las 2 unidades salen a 3,68` (6,13`/kg)

Las 2 unidades salen a 2,15` (10,73`/kg)

Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

%

0,50 €

CHOCOLATE 0% AZÚCAR VALOR.

50

2 ª U N I DA D

CHOCOLATE NESTLÉ L´ATELIER.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

REGALO

COLACAO.

€

, 17

CHOCOLATES LINDT EXCELLENCE.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,63 €

CHOCOLATE SUCHARD. Bio toque de sal o Dúo sésamo, distintos formatos. Unidad 2,09€

Las 2 unidades salen a 2,72`

4 3

50 2 ª U N I DA D

%

TÉ VERDE, ROJO O ROOIBOS POMPADOUR.

INFUSIONES ME FUNCIONA Y VEGGIE HORNIMANS.

Distintos formatos.

Distintos formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

15

%

TES TWININGS. Distintas variedades y formatos.

19


D U L C E S Y D E S AY U N O S

5,30 € 5,95 Natural.

€

(26,50`/kg)

Descafeinado.

CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. 200 g.

(29,75`/kg)

Con REGALO de una taza.

4 3

50 2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,90 €

INFUSIÓN YERBA MATE PIPORÉ.

Las 2 unidades salen a 5,70` (5,70`/kg)

500 g. Unidad 3,80€ (7,60€/kg)

CAFÉ EN CÁPSULAS, MOLIDO O GRANO L’OR.

CAFÉ MOLIDO O EN GRANO LAVAZZA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CAFÉ NESCAFÉ CAPPUCCINO. Natural o descafeinado, 250 g. Unidad 3,49€ (13,96€/kg) Combínalos como quieras.

1,75

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 5,24` (10,47`/kg)

CAFÉ MOLIDO ECOLÓGICO CAVALLE. CAFÉ EN CÁPSULAS VIAGGIO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,95€ Combínalos como quieras.

20

1,98

Las 2 unidades salen a 5,93`

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,43 €

Lungo y grande intenso, 16 cápsulas. Las 2 unidades Unidad 4,85€ (0,30€/cápsula) salen a 7,28` Combínalos como quieras. (0,23`/cápsula)

Las 2 unidades salen a 6,49` (12,97`/kg)

70

50 CAFÉ EN CÁPSULAS DOLCE GUSTO.

1,50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Combínalos como quieras.

2 ª U N I DA D

%

CAFÉ EN CÁPSULAS MEPIACHI.

Distintas variedades, 250 g. Unidad 4,99€ (19,96€/kg)

€

FAVORITOS Y OSITOS DE ORO HARIBO. Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,75€ (11,67€/kg) Combínalas como quieras.

0,53 €

Las 2 unidades salen a 2,28` (7,58`/kg)


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50 2 ª U N I DA D

%

MERMELADAS LA VIEJA FÁBRICA. Clásica o cremosa, distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

MERMELADAS DE TEMPORADA O ZERO HERO.

MERMELADAS PAZO DE VILANE.

MERMELADAS PURAFRUTA HELIOS.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 300 g.

Distintas variedades, 250 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

10

EN RAPSODIA DE FRUTAS ST. DALFOUR. Distintas variedades y formatos.

50

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

MIEL LA OBRERA.

MIEL EL APICULTOR.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,85 €

SIROPE DE ARCE VERTMONT. 250 g. Unidad 5,69€ (22,76€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,54` (17,07`/kg)

CANELAS Y AROMAS VAHINÉ. Distintas variedades y formatos.

SIROPES Y PREPARADOS PARA TORTITAS Y BIZCOCHOS MARY LEE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

21


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

50 2 ª U N I DA D

3 2

%

EN TODOS LOS SALVADOS, SALVA L ADOS, DOS, SEMILLAS, SEMILLA LEVADURAS, LEGUMBRES Y GERMINADOS ECOLÓGICOS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.

COMPLEMENTOS NUTRICIONALES SANTIVERI.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

LOTE NIDINA 2. 800 g + 500 ml.

13

€

%

TARRITOS NATURNÉS.

LECHE DE CRECIMIENTO NESTLÉ JUNIOR.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 1 L.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,98 €

LEGUMBRES LA ASTURIANA. Distintas variedades y formatos.

VASITOS XXL BRILLANTE.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Arroz redondo o largo, 400 g. Unidad 1,95€ (4,88€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,93` (3,66`/kg)

70

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

CALDO NATURAL ANETO.

SALCHICHAS MEICA.

PLATOS PREPARADOS CARRETILLA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

22


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO.

PIÑA EN RODAJAS DEL MONTE.

Distintas variedades y formatos.

Distintos formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,59 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO. Pack de 6 x 52 gne. 5,30€ (16,99€/kg)

Los 2 packs salen a 6,89` (11,04`/kg)

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 175 gne. Unidad 7,15€ (40,86€/kg)

70

Las 2 unidades salen a 10,73` (30,64`/kg)

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA LOREA. 220 gne. Unidad 7,85€ (35,68€/kg)

50

3,93 €

Las 2 unidades salen a 7,85` (17,84`/kg)

2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

%

1,28 €

Las 2 unidades salen a 5,53` (35,42`/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)

3,58 €

2 ª U N I DA D

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS.

2 1

50

2 ª U N I DA D

2,18 €

MEJILLONES EN ESCABECHE ALBO. 10/14 piezas, 72 gne. Unidad 4,35€ (60,42€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,53` (45,31`/kg)

70

ANCHOAS ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,63 €

KETCHUP PRIMA. 600 g. Unidad 2,09€ (3,48€/kg)

PASTA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 2,72` (2,26`/kg)

23


C O N S E R VA S V E G E TA L E S

50

50

2 ª U N I DA D

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES HELIOS.

2 ª U N I DA D

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES IBSA E IBSA BIO.

50

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES CASSEGRAIN Y KÜHNE.

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES FERRER.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

CONSERVAS VEGETALES PEDRO LUIS. Distintas variedades y formatos.

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES CIDACOS.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

POCHAS GVTARRA.

CONSERVAS VEGETALES GVTARRA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

24

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

ESPÁRRAGOS D.O. NAVARRA.

ALCACHOFAS O PIMIENTOS DEL PIQUILLO ENTEROS.

Distintos formatos.

Distintos formatos.


C O N S E R VA S V E G E TA L E S

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES CARRETILLA.

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE.

50

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES GIGANTE VERDE.

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

EN TODAS LAS CONSERVAS VEGETALES BAJAMAR.

70 2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

EN TODOS LOS ESPÁRRAGOS Y PIMIENTOS VIUDA DE CAYO.

%

ESPÁRRAGOS O PIMIENTOS DANTZA. Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

%

PIMIENTOS DEL PIQUILLO LODOSA. Distintas variedades y formatos.

PIMIENTOS DEL PIQUILLO ENTEROS VENCEROL.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

440 gne.

2,15 €

(4,89`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

JUDÍAS VERDES REDONDAS EXTRA FINAS EL FARO. 180 gne. Unidad 2,95€ (16,39€/kg)

1,48 €

ENSALADA DE PIMIENTOS O CORAZONES DE ALCACHOFAS ALSUR. Distintos formatos.

1,75 €

Las 2 unidades salen a 4,43` (12,29`/kg)

25


C O N S E R VA S V E G E TA L E S

50 2 ª U N I DA D

%

1,10 €

TOMATE TRITURADO APIS. 800 g.

(1,38`/kg)

TOMATE DESHIDRATADO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN ARANCA. 190 g.

2,15 €

(11,32`/kg)

TOMATE FRITO ORLANDO. Distintas variedades y formatos.

4 3

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

EN TODO EL TOMATE FRITO SOLÍS.

TOMATE FRITO HIDA.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

1,35 €

TOMATE O SOFRITO GALLINA BLANCA. Distintas variedades, 350 g. Unidad 1,69€ (4,83€/kg)

0,85 €

Las 2 unidades salen a 2,54` (3,62`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

1,65 €

CEBOLLA ENDULZADA LA VIEJA FÁBRICA.

EN TODAS LAS CONSERVAS CARNÉ.

290 g.

(5,69`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

1,35 €

CEBOLLA FRITA P&W.

CHUCRUT CON VINO HENGSTENBERG.

Distintos formatos.

770 gne.

26

(1,75`/kg)


C O N S E R VA S C U C A

50 2 ª U N I DA D

2 1

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA. 82 gne. Unidad 2,58€ (31,46€/kg)

1,29 €

Las 2 unidades salen a 3,87` (23,60`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

3

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA. Pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)

4

€

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

Los 2 packs salen a 11,99` (20,81`/kg)

50

50

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA 2ª UNIDAD SALE A BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO CUCA.

SARDINAS EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

82 gne. Unidad 3,33€ (40,61€/kg)

85 gne. Unidad 1,95€ (22,94€/kg)

Las 2 unidades salen a 5` (30,46`/kg)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2,

1,67

50

2 ª U N I DA D

%

€

Las 2 unidades salen a 6,29` (26,88`/kg)

117 gne. Unidad 6,29€ (53,76€/kg)

2 ª U N I DA D

50

0,98 €

Las 2 unidades salen a 2,93` (17,21`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA CUCA. 63 gne. Unidad 2,12€ (33,65€/kg)

50

2 ª U N I DA D

1,06 €

Las 2 unidades salen a 3,18` (25,24`/kg)

50

2 ª U N I DA D

%

€

, 15

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES EN ESCABECHE CUCA. 8/10 piezas, 69 gne. Unidad 4,55€ (65,94€/kg)

2,28 €

Las 2 unidades salen a 6,83` (49,46`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALMEJAS AL NATURAL CUCA. 11/15 piezas, 65 gne. Unidad 8,40€ (129,23€/kg)

4,20 €

CHIPIRONES RELLENOS EN SU TINTA CUCA. 72 gne. Unidad 3,72€ (51,67€/kg)

1,86 €

Las 2 unidades salen a 5,58` (38,75`/kg)

Las 2 unidades salen a 12,60` (96,92`/kg)

27


U LT R A M A R I N O S

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

ORIGEN ESPAÑA

VIVESOY PASCUAL. Distintas variedades, 1 L. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0

€

,65

LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

ORIGEN ESPAÑA

Las 2 unidades salen a 1,30`

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LECHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,39€

ORIGEN ESPAÑA

LECHE CON CALCIO PASCUAL. Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada sin lactosa, 1 L. Unidad 1,19€

1,09

Las 2 unidades salen a 2,09` (1,04`/L)

ORIGEN ESPAÑA

POR LA COMPRA DE 6 UNIDADES, EL LITRO SALE A

€

0,70 €

LECHE PULEVA CALCIO. Entera, semidesnatada, desnatada o sin lactosa, 1 L.

1,12 €

PRODUCTOS

ORIGEN ESPAÑA

GARANTÍA Y CALIDAD

LECHE ASTURIANA. Entera, semidesnatada, desnatada o 0,0% M.G., 1 L.

0,76 €

28

BEBIDA LÁCTEA CON OMEGA3. 1 L.

0,75 €


U LT R A M A R I N O S

70 2 ª U N I DA D

%

PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

,67

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€

Las 2 unidades salen a 2,91`

Combínalas como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,78 €

DORITOS TEX-MEX. 280 g. Unidad 2,60€ (9,29€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,38` (6,04`/kg)

ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA SERPIS. FRUTOS SECOS EAGLE. Distintas variedades, 75 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

Distintas variedades, pack de 3 x 50 g. 2,50€ (16,67€/kg) Combínalas como quieras.

70

2 ª U N I DA D

1,07

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

1,46 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA LA ESPAÑOLA. Las 2 unidades

ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA.

500 ml. Unidad 3,58€ (7,16€/L)

750 ml. Unidad 4,85€ (6,47€/L)

1 L. Unidad 4,19€

70

Las 2 unidades salen a 6,29` (3,14`/L)

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

1 L. Unidad 4,95€

salen a 6,31` (4,20`/L)

2,10 €

VINAGRE BALSÁMICO DE MÓDENA BORGES. Las 2 unidades salen a 4,65` (4,65`/L)

Los 2 packs salen a 3,25` (10,83`/kg)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,75 €

50

2 ª U N I DA D

%

ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL.

€

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

€

1,49

Las 2 unidades salen a 6,44` (3,22`/L)

ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA. 0,4 o o 1o, 1 L. Unidad 3,99€

2

Las 2 unidades salen a 5,99` (2,99`/L)

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CAPRICHO ANDALUZ. 1 L.

4,25 €

29


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S COCA-COLA. Original, Light, Zero o Zero-Zero, pack de 24 x 33 cl.

14

€

,40

(1,82`/L)

REGALO

Por la compra de 1 pack de 24 latas, REGALO de un tarro.

FANTA. Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.

2

1

€

4

Pack de 4 x 2 L.

€

BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER.

(0,50`/L)

COCA-COLA ZERO-ZERO.

Distintas variedades, 50 cl.

€

(2`/L)

(0,50`/L)

70

70

2 ª U N I DA D

REGALO

2 ª U N I DA D

%

AGUA SIN GAS BEZOYA.

0,59

%

1,5 L.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

(0,39`/L)

Por la compra de 6 botellas, REGALO de una botella de BEZOYA Treta Prisma de 500 ml.

AGUA SIN GAS TAPÓN SPORT LANJARÓN. 75 cl. Unidad 0,67€ (0,89€/L)

Valor del regalo: 0,60€

6 5 Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,75€ (3€/L)

30

0,63

AGUA SIN GAS TAPÓN SPORT AQUAREL. 33 cl. Unidad 0,35€ (1,06€/L)

70 Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. 2,11 (1,76€/L)

0,63

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,05 €

€

Los 2 packs salen a 2,74` (1,14`/L)

Las 2 unidades salen a 0,46` (0,69`/L)

50

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

NÉCTAR DE FRUTAS DISFRUTA JUVER.

0,11

2 ª U N I DA D

%

€

Las 6 unidades salen a 3,75` (2,50`/L)

Las 2 unidades salen a 0,87` (0,58`/L)

€

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

TÓNICA O GINGER ALE SCHWEPPES.

0,20

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ZUMOS GRANINI SELECCIÓN. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,10€

Las 2 unidades salen a 3,15` (1,58`/L)


B E B I DAS F U N C I O N A L E S

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

ANTIOXIDANTE COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,50

ENERGÉTICA

€

AGUA DE SAVIA DE ABEDUL Y MENTA OLVI.

Las 2 unidades salen a 4,49` (4,49`/L)

500 ml. Unidad 2,99€ (5,98€/L)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PROBIÓTICA COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,13 €

BEBIDA DE KOMBUCHA CARPE DIEM. Classic o Arándanos, 500 ml. Unidad 2,25€ (4,50€/L)

Las 2 unidades salen a 3,38` (3,38`/L)

50 2 ª U N I DA D

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL. Distintas variedades, 250 ml. Unidad 1,29€ (5,16€/L)

ECOLÓGICA

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,95 €

Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,89€ (3,78€/L)

Las 2 unidades salen a 2,84` (2,84`/L)

50

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,80 €

BEBIDA ISOTÓNICA PARA DEPORTISTAS RAW.

Las 2 unidades Distintas variedades, 500 ml. salen a 2,40` Unidad 1,60€ (3,20€/L) (2,40`/L)

50

1,50 €

AGUA DE COCO FUZION 100. 1 L. Unidad 2,99€

Las 2 unidades salen a 2,99` (1,50`/L)

%

%

ENERGÉTICA

ISOTÓNICA

0,63 €

Las 2 unidades salen a 1,88` (3,75`/L)

CON BCAA’S

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

250 ml. Unidad 1,25€ (5€/L)

HIDRATANTE

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

BEBIDA ENERGÉTICA BEE BAD.

2 1

50 %

VITAMINADA

,65

Las 2 unidades salen a 1,94` (3,87`/L)

2 ª U N I DA D

%

BEBIDA VITAMINADA VITAMIN WELL.

0

€

4,50 €

BEBIDA ISOTÓNICA ISOSTAR. Naranja o limón, 400 g. Unidad 8,99€ (22,48€/kg)

1,89 €

BEBIDA CON BCAA NOCCO. Distintas variedades, 330 ml.

(5,73`/L)

Las 2 unidades salen a 13,49` (16,86`/kg)

31


CERVEZAS

3 2

3 2

COMPRANDO 3, EL PACK SALE A

COMPRANDO 3, EL PACK SALE A

4,24

4,24

€

CERVEZA MAHOU CLÁSICA O SIN ALCOCHOL.

€

CERVEZA SAN MIGUEL.

Los 3 packs salen a 12,72` (1,07`/L)

Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)

Los 3 packs salen a 12,72` (1,07`/L)

Especial o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)

50

70

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

amstel am a ams ms m sttel ell r24.jpg e r 24 r2 4..j 4.j . jp pg g

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,75

3,60

€

CERVEZA HEINEKEN. Clásica o 0,0, pack de 12 x 33 cl. 7,49€ (1,89€/L)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

7,63

€

CERVEZA RUBIA AMSTEL.

Los 2 packs salen a 11,24` (1,42`/L)

Los 2 packs salen a 15,60` (0,98`/L)

Pack de 24 x 33 cl. 12€ (1,52€/L)

€

CERVEZA ESTRELLA GALICIA.

Los 2 packs salen a 22,88` (1,44`/L)

Pack de 24 x 33 cl. 15,25€ (1,93€/L)

LICORES

70 2 ª U N I DA D

%

GINEBRA LARIOS 12.

12,85 70 cl.

GINEBRA PUERTO DE INDIAS.

REGALO

Seca o Pure Black Edition, 70 cl. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

€

(18,35`/L)

Con REGALO de una copa.

REGALO RON AÑEJO BRUGAL. 1L

WHISKY ESCOCÉS WHITE LABEL. 1L

13,99 €

32

16,25 €

Con REGALO de COCA-COLA Zero 1,25 L.

BRANDY VETERANO. 1L

8,49 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Y LICORES

VINO TINTO RIOJA CRIANZA AÑARES.

29

Lote de 6 botellas de 75 cl.

€

La botella sale a 4,83`

50

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE TARSUS.

%

75 cl. Unidad 7,65€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VINO TINTO SOMONTANO ENATE.

3,83 €

€

Las 2 unidades salen a 11,48`

70 2 ª U N I DA D

%

70 2 ª U N I DA D

VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS VAGALUME. 75 cl. Unidad 5,45€

5,95 75 cl.

%

€

€

1,83

Las 2 unidades salen a 7,93`

70 2 ª U N I DA D

%

VINO ROSADO RIOJA MARQUÉS DE CÁCERES.

4,45 75 cl.

€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,58 €

Las 2 unidades salen a 6,83`

75 cl. Unidad 6,10€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 7,09`

75 cl. Unidad 5,25€

VINO BLANCO RUEDA VERDEJO OSO HORMIGUERO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,64

VINO BLANCO PENEDÉS CHARDONNAY BACH.

CAVA GRAN RESERVA FREIXENET MERITUM. 75 cl. Unidad 14,75€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,43 €

VINO ROSADO PORTUGAL MATEUS.

3,49 75 cl.

€

VERMOUTH ROJO O BLANCO MARTINI. 1L

7,99 €

Las 2 unidades salen a 19,18`

33


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


M A S C O TA S

70 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO KATAKÁN.

3,85

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA.

4 kg.

€

Distintas variedades, 3 kg. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

(0,96`/kg)

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO FELIX FANTASTIC. Distintas variedades, pack de 12 unidades, 1.200 kg. 6,34€ (5,28€/kg)

1,90 €

Los 2 pack salen a 8,24` (3,43`/kg)

ALIMENTACIÓN SECO PARA GATO ONE. 1,5 kg.

EN TODA LA MARCA WHISKAS. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

C U I DA D O P E R S O N A L

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

MÁQUINA + CARGADOR DE 4 UNIDADES WILKINSON HYDRO 5 SENSE.

SANEX.

LACTOVIT.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

5€ de descuento por la compra de la

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

máquina de afeitar WILKINSON Hydro 5 Sense y el cargador de 4 unidades.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

GLISS, SYOSS, PALETTE, LICOR DEL POLO, DIADERMINE, LA TOJA AFEITADO Y MAGNO. ORIGINAL REMEDIES, OLIA, SKIN ACTIVE Y DELIAL.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

34 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.


C U I DA D O P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

%

GAMA DE INCONTINENCIA DEPEND. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AUSONIA DISCREET. Pack ahorro 2 x 1, distintas variedades.

70 2 ª U N I DA D

3,95 €

TOALLITAS DODOT SENSITIVE ACTIVITY. PROTECTORES ÍNTIMOS CAREFREE Y TAMPONES O.B.

216 unidades. Unidad 8,40€ (0,04€/toallita)

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 10,92` (0,03`/toallita)

50

25

2 ª U N I DA D

%

EN LA LÍNEA DE CREMAS DENTALES BÁSICAS, INFANTILES, NATURALS Y TERAPEÚTICAS Y EN CEPILLOS Y ENJUAGUES COLGALTE.

2,52 €

%

%

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE. Distintas variedades, 500 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

OLAY WHIPS. Distintas variedades y formatos.

3 2 PRODUCTOS DE LIMPIEZA FACIAL DIADERMINE. Distintas variedades y formatos.

PANTENE.

COLORACIÓN OPTIMA Y LLONGUERAS Y GELES Y LOCIONES NATURAL HONEY.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

35


CUIDADO DEL HOGAR Y CUIDADO PERSONAL

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE SKIP LÍQUIDO.

%

70 2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE EN POLVO PARA AUTOMÁTICAS SKIP.

DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS SKIP.

67 cacitos. Unidad 13,79€ (0,21€/cacito)

28 cápsulas. Unidad 8,99€ (0,32€/cápsula)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

9,99 4,14 2,70 €

€

43 lavados, pack de 1 + 1 GRATIS. (0,12`/lavado)

Las 2 unidades salen a 17,93` (0,13`/cacito)

50 2 ª U N I DA D

Compra 2 o más productos de AXE

€

Las 2 unidades salen a 11,69` (0,21`/cápsula)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,15 €

SUAVIZANTE MIMOSÍN.

Distintas variedades, 78 lavados. Unidad 3,82€ (0,05€/lavado) Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 4,97` (0,03`/lavado)

NOVEDAD

%

Participa cargando el ticket de compra en la página web: www.elcorteinglés.es/promo-axe/

Y podrás entrar en el sorteo de 5 mesas de mezcla Hercules DJControl Inpulse 200

EN DESODORANTES AXE. (Excepto packs). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

*Promoción válida de 28.03 al 24.04

Fragancias que bajan la temperatura corporal 6°

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

PRODUCTOS CAPILARES TRESEMMÉ. Distintas variedades y formatos.

PRODUCTOS DOVE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos, (excepto packs). Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

36 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.


C U I DA D O P E R S O N A L Y D E L H O G A R

CALIDAD para tu día a día

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

3 2

%

%

EN MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

EN PRODUCTOS AUSSIE.

EN PRODUCTOS H&S.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos, (excepto gama Men Ultra y Supreme).

Por la compra de un pack o 25€ en productos Gillette, regalo de un mango de máquina personalizado.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Entra en www.elcorteingles.es/promo-gillette/ y consulta condiciones.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

EN PRODUCTOS ORAL-B.

EN COMPRESAS LIBERTY, SALVASLIPS EVAX Y TAMPONES TAMPAX COMPAK PEARL.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

Nº1 N º1

%

RECOMENDADO RECOM MENDADO O POR LA MAYORÍA MAY YORÍA DE MARCAS DE FABRICANTES DE E LAVADORAS EN ESPAÑA ESPAÑ ÑA

70 2 ª U N I DA D

%

EN CUALQUIER FORMATO DE ARIEL LÍQUIDO Y CAPSULAS 3 EN 1 ORIGINAL Y COLOR.

LIMPIADORES DON LIMPIO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 1,3 L.

LAVAVAJILLAS FAIRY. A mano, distintas variedades, 1,015 L. Unidad 4,39€ (4,33€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,32

10 lavados.

4,49 €

(0,45/lavado)

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

Para máquinas, distintas variedades y formatos. Unidad 12,90€

%

3,87 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 16,77`

GANA UNA TV LG DE 24” AL DÍA*.

PARTICIPA EN EL SORTEO COMPRANDO 2 PRODUCTOS AMBIPUR

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 5,71` (2,81`/L)

70

PERLAS PERFUMADAS LENOR.

Sube tu ticket de compra a www.elcorteingles.es/promo-ambipur/ y entra en el sorteo.

GAMA AMBIPUR. Distintas variedades y formatos.

* 14 uds. disponibles. Para más información consulta las bases legales.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

37


C U I DA D O D E L H O G A R

8

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS EN GEL SOMAT.

, 99

Antigrasa o vinagre, pack de 70 dosis.

(0,13`/dosis)

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,17 €

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH. Quantum o Ten1, distintos formatos. Unidad 13,90€ Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 18,07`

LIMPIADORES TENN BRILLANTE. Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 3,29€ (2,63€/L) Combínalos como quieras.

0,99 €

Las 2 unidades salen a 4,28` (1,71`/L)

70

1,99 €

LIMPIADORES ZAS! Baños o cocinas, 750 ml.

(2,65`/L)

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

C COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SA SALE A

QUITAMANCHAS VANISH OXI ACTION. Polvo o gel, distintos formatos. Unidad 6,15€

1,85 €

Las 2 unidades salen a 8`

70 %

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

DESINFECTANTE TEXTIL SANYTOL. 500 ml.

Gel o cápsulas monodosis, distintas variedades y formatos. Unidad 10,95€

38

3,29 Las 2 unidades salen a 14,24`

(5`/L)

70 2 ª U N I DA D

REGALO

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

2,50 €

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

2 ª U N I DA D

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON.

€

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. 64 lavados. Con REGALO de un suavizante VERNEL de 76 lavados.

12,99 €

(0,20`/lavado)

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO. 50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)

3

€

Las 2 unidades salen a 12,99` (0,13`/lavado)


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

%

DODOT ACTIVITY EXTRA O SENSITIVE RECIÉN NACIDO.

Las 2 unidades salen a 29,24`

Combínalos como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

3,89 €

Las 2 unidades salen a 16,84`

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Combínalos como quieras.

70 2 ª U N I DA D

%

%

Distintas tallas y formatos. Unidad 12,95€

6

€

, 75

Distintos formatos, Unidad 22,49€.

PAÑALES INFANTILES DRYNITES.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Original, Megarollo o acolchado, distintos formatos. Unidad 13,99€ Combínalos como quieras.

4,20 €

Las 2 unidades salen a 18,19`

70 2 ª U N I DA D

0,80 €

PAPEL DE COCINA FOXY ASSO ULTRA 3 CAPAS.

Los 2 packs salen a 3,45` (0,86`/rollo)

Pack de 2 rollos. 2,65€ (1,33€/rollo)

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3

€

PAPEL HIGIÉNICO FOXY COMPACT. Pack de 18 rollos. 9,99€ (0,56€/rollo)

Los 2 packs salen a 12,99` (0,36`/rollo)

70 2 ª U N I DA D

%

PASTILLAS ANTIPOLILLAS POLIL.

AIRWICK.

24 unidades.

Distintos aromas y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

0,60

Pack de 2 unidades. 2€ (1€/unidad)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PILAS DURACELL ULTRA POWER.

€

Los 2 packs salen a 2,60` (0,65`/unidad)

2 ª U N I DA D

%

COM COMPRANDO 2, LA 2º PACK SALE A

ESTROPAJO CON ESPONJA MOSAIK SPONTEX.

70

2 ª U N I DA D

AA o AAA, 4 unidades. Unidad 5,99€ (1,50€/unidad).

BOLSAS DE BASURA ALBAL.

Combínalos como quieras.

1,80 €

Las 2 unidades salen a 7,79` (0,97`/L)

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

39


C U I DA D O D E L H O G A R ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

70 2 ª U N I DA D

%

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSIN. Distintas variedades, 166 lavados. Unidad 6,99€ (0,04€/lavado)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

, 10

Las 2 unidades salen a 9,09` (0,03`/lavado)

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON. 74 lavados, pack 1 + 1 GRATIS.

16,95 €

(0,11`/lavado)

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS MICOLOR. 60 lavados. Unidad 13,95€ (0,23€/lavado)

70

70

Las 2 unidades salen a 12,99`

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

Las 2 unidades salen a 4,20` (0,03`/lavado) 2 ª U N I DA D

%

€

0,97

76 lavados. Unidad 3,23€ (0,04€/lavado)

2 ª U N I DA D

%

Polvo o gel, distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€

Las 2 unidades salen a 18,14` (0,15`/lavado)

€

SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL.

70

2 ª U N I DA D

QUITAMANCHAS VANISH OXI GOLD.

4,19 €

LAVAVAJILLAS EN GEL PARA MÁQUINA FINISH. Distintas variedades, 33 lavados. Unidad 6,20€ (0,19€/lavado)

1,86 €

Las 2 unidades salen a 8,06` (0,12`/lavado)

LIMPIAMÁQUINAS, ABRILLANTADOR O AMBIENTADOR PARA LAVAVAJILLAS SOMAT. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,55€ Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,77 €

Las 2 unidades salen a 3,32`

50 2 ª U N I DA D

%

LIMPIADORES SANYTOL.

LIMPIADORES CILLIT BANG.

LIMPIADORES CRISTASOL.

Distintas variedades, 750 ml.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

40

Toallitas, 24 unidades.

Botella, 1,2 L.

(0,04`/unidad)

(2,08`/L)

1

€

2,49 €


C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50 2 ª U N I DA D

%

CRISTALINAS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAÑALES DE APRENDIZAJE PULL-UPS HUGGIES.

AMBIENTADORES GLADE.

PAÑALES MOLTEX PREMIUM.

Distintas variedades y formatos.

Distintas tallas y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas tallas y formatos. Unidad 11,95€

50

70

50

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,58 €

PAÑUELOS BLANCOS SCOTTEX. 70 unidades. 1,15€ (0,02€/unidad)

Las 2 unidades salen a 1,73` (0,01`/unidad)

20

Las 2 unidades salen a 15,54` 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

3,59 €

1,75 €

SERVILLETAS RENOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

ROLLO DE COCINA SCOTTEX JUMBO. Unidad 3,49€

Las 2 unidades salen a 5,24` (2,62`/unidad)

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

BAYETA DE MICROFIBRA SPONTEX MOSAIK. MOLDES ALBAL. Diferentes modelos. (1)

Pack de 4 unidades + 2 GRATIS. 5,90€ (0,98€/unidad)

1,77 €

Los 2 packs salen a 7,67` (0,64`/unidad)

FREGONA MICROFIBRA ECOLÓGICA BAYECO. Pack 2 X 1.

9,90 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

41


C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50 2 ª U N I DA D

%

CAPILARES ELVIVE. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

PROTEGE SLIP, COMPRESAS MASCULINAS O COMPRESAS DE MUJER MAXI TENA.

TOALLITAS HUGGIES PURE Y EVERYDAY.

DEPILATORIOS VEET.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

FRAGANCIAS PACHA. Unidad.

GELES Y CHAMPÚS NIVEA.

EN PRODUCTOS CAPILARES GIORGI.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

9,95 €

Por la compra de 2 unidades, REGALO de una entrada de cine. Entra en www.pachafragrances.com/kissday Promoción válida hasta el 24 de abril de 2019

70 2 ª U N I DA D

%

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

42

2,45 €

PRODUCTOS DE HIGIENE BUCAL BINACA. GEL DE BAÑO N.B. 600 ml + 150 ml GRATIS.

(0,33`/100 ml)

DUPLO DE GEL LUBRICANTE DUREX MASSAGE.

18,65 €


M A S C O TA S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA. Distintas variedades, 12 kg. Unidad 39,15€ (3,26€/kg)

11,75 €

Las 2 unidades salen a 50,90` (2,12`/kg)

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA. 14 kg. Unidad 42,95€ (3,07€/kg)

12,89 €

Las 2 unidades salen a 55,84` (1,99`/kg)

70 2 ª U N I DA D

%

21,99 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO FRISKIES. Distintas variedades, 15 kg.

(1,47`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ULTIMA. Distintas variedades, 3 kg. Unidad 13,95€ (4,65€/kg)

4,19 €

Las 2 unidades salen a 18,14` (3,02`/kg)

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO KATAKÁN. 10 kg.

(1)

6,95 €

(0,70`/kg)

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO ONE. Distintas variedades, 340 g. Unidad 3,38€ (9,94€/kg)

1,01 €

Las 2 unidades salen a 4,39` (6,46`/kg)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

43


ORDENACIÓN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50 50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

C E S TA S Y C A J A S CURVER INFINITY Distintos tamaños.

E N F U N DAS D E O R G A N I Z AC I Ó N DE ARMARIOS

55,95€

CARRO DE LA COMPRA ROLSER TERMO. 4 ruedas.

49,95 €

11,95 20 16 L.

NEVERA PORTÁTIL CAMPOS. 24 L. 29 L.

12,95€ 18,95€

€

PORTALIMENTOS CON 3 CONTENEDORES.

11,95 €

%

TABLA DE PLANCHAR LEIFHEIT AIRBOARD PREMIUM.

5 perchas infantiles.

SET DE PERCHAS. 6 perchas de madera, (1)

1

€

3€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

44

85€ E N F U N DA S PA R A TA B L A D E P L A N C H A R V I L E DA

59,90 €


MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

3 2

2

Bol o plato.

EN ENSALADERAS DE VIDRIO MODELO LUNA

COLECCIÓN FRUTAS EN MELAMINA. Ensaladera, 9,99€

20 EN COLECCIONES DE FIBRA DE BAMBOO

%

€

, 95

3 2

E N VA S O S Y C O PA S D E C O M B I N A D O, VA R I O S C O LO R E S

50 2 ª U N I DA D

%

30

%

E N D I F U S O R E S C R I S TA L I N A S , 1 8 0 m l EN COLECCIÓN BUCARES (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

45


MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

20

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

69,95€ E N B A T E R Í A S D E A C E R O E S M A LT A D O M AG E F E S A S E R I E N E W PA U L A (Por piezas sueltas)

75,95€ SET DE OLLAS SUPERRÁPIDAS MAGEFESA. 3 + 6 litros.

54,99 €

BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE. 4 piezas.

SARTÉN DE ALUMINIO FORJADO MONIX SERIE GREEN. 18 cm de Ø,   10,95€ 7,99€ 22 cm de Ø,  14,95€ 11,99€ 24 cm de Ø,  15,95€ 12,99€ 26 cm de Ø,  17,95€ 14,99€ 28 cm de Ø,  18,95€ 15,99€

55,96 €

20 cm de Ø.

12,95€

9,99 €

20 y 22 cm de Ø.

49,95€ LOTE DE 3 SARTENES DE ALUMINIO FUNDIDO MONIX. De 18, 22 y 26 cm. (1)

44,99

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

46

€

14,95€ SARTÉN DE ALUMINIO FORJADO MONIX. Color cobre. 24 y 26 cm de Ø,  18,95€ 12,99€

9,99 €


MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

6 tazas.

18,95€

14,99

CAFETERA DE ALUMINIO VÁLIDA PARA INDUCCIÓN MONIX. 9 tazas, 21,95€ 17,99€ 12 tazas, 24,95€ 19,99€

€

13,95€

9,99

9,95€

€

TETERA CON FILTRO INOX. 700 ml.

SET 3 HERMÉTICOS DE VIDRIO.

8,99 €

BAÑO

PAREO O TOALLA DE PLAYA. Distintos modelos. Unidad

8,99 €

Distintos modelos. Unidad

(1)

TOALLA DE PLAYA.

9,99 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

47


R O PA D E C A M A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

JUEGO DE SÁBANAS.

15

Distintas medidas.

(90 cm)

€

,95

COLCHAS MODELO MIDLAND, ZIGZAS, RUG 4719 O HAMPTON.

29

Distintas medidas.

(90 cm) (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

48

€

,95


COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50

EN TODOS* LOS COLCHONES % Y ARCONES.

*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones marca Dormilón, hinchables, enrollables o de cuna.

EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,49% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.

*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 1.121¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 94,17¤/mes, TIN 0%, TAE 1,49%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.130¤, importe total adeudado 1.130¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

49


CAMA TÉCNICA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

90 x 40 cm,

23,95€ 18,99€

PACK DE 2 ALMOHADAS FIBRA PLUS ALOE VERA.

70 x 40 cm.

70 x 40 cm.

19,95€

25,95€

15,99

ALMOHADA FIBRA SUPERIOR TACTO GEL.

e hipercor.es(1)

€

ALMOHADA FIBRA EXTRAFIRME ANTIÁCAROS. 90 x 40 cm,

27,95€

21,99€

70 x 40 cm.

70 x 40 cm.

36,95€

59,95€

28,99 €

PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO CLÁSICA CONFORT.

90 cm.

32,95€ PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN ALOE VERA. 135 cm, 150 cm, (1)

39,95€ 44,95€

31,99€ 35,99€

41,99 €

90 cm.

25,99

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

50

19,99 €

€

RELLENO NÓRDICO 4 ESTACIONES DE FIBRA DE BAMBÚ ALOE VERA. 150-250 g/m2. Niveles térmicos 1, 2 y 3. 135 cm, 89,95€ 61,99€ 150 cm, 99,95€ 69,99€

79,95€

55,99 €


ELECTRODOMÉSTICOS

-20%

*

EN PEQUEÑO APARATO ELECTRODOMÉSTICO

TAURUS

*Excepto ofertas especiales. No acumulable a otras ofertas.

POTENCIA

2.100 W

SECADOR DE PELO BABYLISS 6609E. ȼˏȌˏ,+/% %+*!/Ȑ ȼˏ 1* %ĥ*ˏ%ĥ*% Ȑ

27

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CORTAPELOS WHAL COMBO 1395-0465. ȼˏȎˏ#1Ā /ˏ !ˏ +.0!ˏˏ !ˏȈˏ ˏȇȋˏ))Ȑ ȼˏ ! +.0 +. ˏ !ˏ,.! %/%ĥ*Ȑ

25

€

AFEITADORA PHILIPS S5420/06. ȼˏ !6 (ˏ (!4ˏȋˏ %.! %+*!/Ȑ ȼˏ /+ˏ!*ˏ/! +ˏ5ˏ$ŋ)! +Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȊȋˏ)%*Ȑ ȼˏ .# ˏ.º,% ˏ, . ˏȆˏ "!%0 +Ȑ

79

€

POTENCIA

21,6 V

A POTENCIA

700 W

ASPIRADOR ESCOBA RECARGABLE HOOVER FREEJET FE216. ASPIRADOR SIN BOLSA POLTI FORZASPIRA C130. ȼˏ ! *+(+#% ˏ % (ĥ*% Ȑ ȼˏ !,%((+ˏ1*%2!./ (ˏ5ˏ !,%((+ˏ) .-1!0Ȑˏ ȼˏ %*%ˏ !,%((+ˏ01. +Ȑ

79

€

ȼˏȇˏ!*ˏȆȐ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȊȋˏ)%*Ȑ ȼˏ + !. ˏ)+0+.%6 ˏ +*ˏ(1 !/ˏ(! Ȑ

99

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 2,35% - 6,71%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.

ROBOT ASPIRADOR ROWENTA RR6976. ȼˏ /,%. ˏ5ˏ".%!# ˏˏ ˏ( ˏ2!6Ȑ ȼˏȈˏ)+ +/ˏ !ˏ(%),%!6 Ȑ ȼˏ .+#. ) (!ˏ +*ˏ +*0.+(ˏ.!)+0+Ȑ ȼˏ 10+*+)Ā ˏȆȋȅˏ)%*Ȑ

209

€

*Consulta condiciones de financiación en página 55.

%* * % %ĥ*ˏ+".! % ˏ,+.ˏ %* * %!. ˏ (ˏ +.0!ˏ *#(æ/ˏˏ Ȑ Ȑ Ȑȑˏ Ȑ Ȑˏ5ˏ/1&!0 ˏ ˏ/1ˏ ,.+ %ĥ*

51


ELECTRODOMÉSTICOS

-20%

EN PLANCHAS Y * CENTROS DE PLANCHADO

CENTRO DE PLANCHADO SAIVOD CP-117. ȼˏ +*ˏ 10+*+)Ā ˏ %(%)%0 Ȑ ȼˏ 1!( ˏ !.º)% ˏ !,+/%0+ˏ!40. % (!Ȑ

59€

3,5

6,5

BARES

BARES

47,20

PLANCHA VAPOR DI4 STIRO 2400P. ȼˏ +*ˏ + (!ˏ/%/0!) ˏ *0% (Ȑ ȼˏ ,+.ˏ2 .% (!ˏȇȋː#ȩ)%*Ȑ ȼˏ +(,!ˏ !ˏ2 ,+.ˏȆȅȅː#Ȑ ȼˏ 1!( ˏ !.+ˏ%*+4Ȑ

25€

*Descuento incluido en precio final.

€

CENTRO DE PLANCHADO POLTI VAPORELLA SIMPLY. ȼˏ ,+.ˏ +*0%*1+ˏ Ȇȇȅː#ȩ)%*Ȑ ȼˏ 1!( ˏ !.º)% ȼˏ 1* %ĥ*ˏ! +Ȑ

POTENCIA

2.000 W

CENTRO DE PLANCHADO COMPACTO BRAUN IS2043.

119€

95,20 €

ȼˏ +*ˏ0! *+(+#Ā ˏ .! ȼˏ ,+.ˏ +*0%*1+ˏ ȆȆȅː#ȩ)%* ȼˏ +(,!ˏ !ˏ2 ,+.ˏ Ȉȅȅː#ȩ)%*Ȑ ȼˏ + +ˏ! +Ȑ ȼˏ 1!( ˏ .!!#(% !ˏȈ Ȑ

149€

119,20 €

POTENCIA

POTENCIA

POTENCIA

2.400 W

2.600 W

2.700 W

20

€

PLANCHA VAPOR JATA PL501N. ȼˏ ,+.ˏ +*0%*1+ˏ Ȋȅː#ȩ)%*Ȑ ȼˏ +(,!ˏ !ˏ2 ,+.ˏ Ȏȅː#ȩ)%*Ȑ ȼˏ 1!( ˏ %/!ģ+ˏȈ Ȑ ȼˏ ,+.ˏ2!.0% (Ȑ

70

32€

25,60 €

PLANCHA VAPOR ROWENTA FOCUS DW5220. ȼˏ ,+.ˏ +*0%*1+ˏˏ Ȋȋː#ȩ)%*Ȑ ȼˏ +(,!ˏ2 ,+.ˏȆȎȅː#Ȑ ȼˏ 1!( ˏ)% .+/0! )ˏ Ȋȅȅː Ȑ ȼˏ 1*0 ˏ !ˏ,.! %/%ĥ*Ȑ

79€

58

€

2 ª U N I DA D

%

RECAMBIO PARA CEPILLO DENTAL ORAL-B.

39 EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PACK DE 2 CEPILLOS DENTALES ORAL-B VITALITY 100 CROSS ACTION.

€

ȼˏ +*ˏ0!),+.%6 +.Ȑ

SIN INTERESES (TAE: 2,35% - 6,71%)

*Consulta condiciones de financiación en página 55.

52


ELECTRODOMÉSTICOS 19

NOVEDAD

BARES

CAFETERA ESPRESSO AUTOMÁTICA PHILIPS L’OR BARISTA PARA CÁPSULAS L’OR.

99€

79

€

REGALO

Con REGALO de cápsulas de café*.

Valor del regalo: 35€ * Consulta condiciones en www.hipercor.es/electrodomesticos/promociones/philips-lor-welcome-pack/

15 20

*

*

%

%

EN AIRE ACONDICIONADO SPLIT 1X1

E N M U LT I S P L I T Y CONDUCTOS

*Descuento incluido en precio final.

10

*

%

E N I N S TA L A C I Ó N BÁSICA CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++

NOVEDAD SPLIT 1X1 DAITSU ASD 9 KI-DC. ȼˏInverter. ȼˏ2.150 frig./hora. ȼˏBomba de calor. ȼˏPreparado para Wifi. Disponible 2.752 frig./hora ASD 12 KI-DC-2 575€ 424,15€

PAGA HASTA EN 12 MESES O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*.

555€

399

€

, 50

Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

53


ELECTRODOMÉSTICOS

-15%*

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ + VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

EN LAVADORAS DE CARGA SUPERIOR Y LAVASECADORAS

1.200 1.200 RPM R.P.M.

HOOVER

CAPACIDAD DE CARGA

7KG

*Descuento incluido en precio final.

LAVADORA CARGA SUPERIOR HOOVER HLT 3652L.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ +

ȼˏPrograma rápido 30 minutos. ȼˏDisplay LED táctil. ȼˏInicio diferido 3/6/9 horas.

352€

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.200 RPM R.P.M.

LAVADORA CARGA FRONTAL INDESIT BWD 71253 W EU.

CAPACIDAD DE CARGA

299,20

6,5 KG

ȼˏCiclo rápido. ȼˏInicio diferido. ȼˏPush and Wash para iniciar el programa.

€

299

€

Disponible en 8 kg HNOT S383DA 458€ 389,30€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++

LAVADORA CARGA FRONTAL WHIRLPOOL FWG81284W SP.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

1.200

A+++ -10% %

379

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

LAVAVAJILLAS INDESIT TDFP 57BP96 EU. ȼˏ7 programas. ȼˏProgramación diferida.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++

CAPACIDAD

14

RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

8 KG

ȼˏPrograma rápido 30 minutos. ȼˏMotor Sense Inverter. ȼˏFresh Care con vapor.

A+++

Nº DE SERVICIOS

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

CAPACIDAD

306 30 6 LITROS

359 35 9 LITROS

MEDIDAS

MEDIDAS

AL: 176

AL: 200

AN: 60

AN: 60

PROF: 66

PROF: 65

359

€

-15%*

EN LAVAVAJILLAS INOX

WHIRLPOOL

*Descuento incluido en precio final. CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++

Nº DE SERVICIOS

14

LAVAVAJILLAS WHIRLPOOL WFC 3C26 P X. ȼˏ8 programas. ȼˏProgramación 24 horas. ȼˏMedia carga multizona.

398,15 €

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BALAY 3KF6510WI.

479

ȼˏCajón Fresh. ȼˏIluminación LED. ȼˏCongelación Súper con autodesconexión.

€

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAIVOD CT206NFIA. ȼˏCajón 0º. ȼˏCajón frutas y verduras. ȼˏIluminación LED. Disponible en blanco CT206NFW 479€

499

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 2,35% - 6,71%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*. *Consulta condiciones de financiación en página 55.

Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

54

€


ELECTRODOMÉSTICOS

-15%

*

EN PLACAS VITROCERĂ MICAS, DE INDUCCIĂ“N, HORNOS Y CAMPANAS EXTRACTORAS *En hornos de precio igual o superior a 349₏, placas vitrocerĂĄmicas de precio igual o superior a 235₏, placas de inducciĂłn de precio igual o superior a 335₏ y campanas de precio igual o superior a 115₏. Descuento incluido en precio ďŹ nal. Excepto Miele.

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A CAPACIDAD

71

LITROS

PLACA DE INDUCCIÓN BALAY 3EB865ER.

HORNO MULTIFUNCIÓN BALAY 3HB4331X0.

ČźË? 1* %ÄĽ*Ë? ,.%*0Č? ČźË? +1 $Ë? +*0.+(Č?Ë?ČźË? +* Ë? !Ë?ȇȎË? )Č?Ë?ČźË? %*Ë?) . +Č?

ČźË? Ä€(!/Ë?0!(!/ ÄĽ,% +/Ë?!*Ë?ȆË? (01. Č? ČźË? .%((Ë?0+0 (Č? ČźË? 10+(%),%!6 Ë? -1 (%/%/Č?

349₏

399₏

339,15

296,65 ₏

₏

%/,+*% (!Ë?!*Ë?2%0.+ !.Âş)% Ë? 3EB720XR 235₏ 199,75₏

CAMPANA DECORATIVA BALAY 3BC663MX. ČźË? * $+Ë?ČŒČ…Ë? )Č? ČźË? , % Ë? !Ë?!40. %ÄĽ*Ë?ČˆČŽČ…Ë?)3ČŠ$Č? ČźË? (1)%* %ÄĽ*Ë? Č?

143,65 ₏

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A

A+ A+ CAPACIDAD

71

LITROS

PIROL�TICO CAMPANA DECORATIVA AEG DBB5660HM. HORNO MULTIFUNCIÓN AEG BPS331120M.

PLACA DE INDUCCIÓN AEG IKB63301FB.

ČźË? ..%(!/Ë?0!(!/ ÄĽ,% +/Č? ČźË? * +/Ë?!/ )+0! (!/Č? ČźË? %/0!) Ë? !Ë? +*2! %ÄĽ*Ë? +0Ë? %.Č?

ČźË? ++/0!.Č? ČźË? +1 $Ë? +*0.+(Č? ČźË? +* Ë? !Ë?ȇȎË? )Č?

494₏

447₏

419,90 ₏

ČźË?ČŒČ…Ë? )Č? ČźË? , % Ë? !Ë?!40. %ÄĽ*Ë?ČˆČ‹Č‡Ë?)3ČŠ$Č? ČźË? %/0!) Ë? !Ë? +*!4%ÄĽ*Ë? + ȇ ++ Č? ČźË? 1* %ÄĽ*Ë? .%/ Č?

399₏

379,95 ₏

339,15

%/,+*% (!Ë?!*Ë?Č?Č…Ë? )Ë? DBB5960HM 429₏ 364,65₏

CAPACIDAD

LITROS POTENCIA

POTENCIA

700 W

800 W

ČźË?Č‹Ë?,+0!* % /Č? %/,+*% (!Ë? +*Ë?#.%((Ë?MSG2814W 69₏

CAPACIDAD

20

20

LITROS

MICROONDAS SAIVOD MS2814W.

₏

59

₏

MICROONDAS TEKA MWE225G. ČźË? .%((Č? ČźË?Č‹Ë?,+0!* % /Č? %/,+*% (!Ë?!*Ë?%*+4Ë?MWE225GINOX 115₏ 109₏

Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte InglÊs E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte InglÊs, S.A. Por compras superiores a 299¤. Cuota mínima 30¤. Del 28 de febrero al 30 de junio de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 299¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80¤/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestión 9¤, importe total del crÊdito 308¤, importe total adeudado 308¤. - Importe: 712¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 60,08¤/mes, TIN 0%, TAE 2,35%, gastos de gestión 9¤, importe total del crÊdito 721¤, importe total adeudado 721¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 299¤, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestión 9¤, importe total del crÊdito 308¤, importe total adeudado 308¤.

89

₏

55


TERRAZA Y JARDÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

CONJUNTO MODELO SIENA. Compuesto por: mesa centro en metal con tablero de cristal de 80 x 37 x 45 cm + 2 sillones con estructura en metal y asiento y respaldo en multifibra de 57 x 75,5 x 62 cm + sofá con estructura en metal y asiento y respaldo en multifibra de 107 x 75,5 x 62 cm.

129€

109

€

CONJUNTO MODELO LABRADOR. Compuesto por: mesa plegable con estructura en metal con tablero en cristal de 130 x 71 x 80 cm + 4 sillas plegables con estructura en metal, respaldo y asiento en multifibra de 57 x 88 x 46 cm

149€

139

€

CONJUNTO MODELO ISLA FORMENTERA.

179€

Compuesto por: mesa de centro en fibra natural con tablero en cristal Ø 70 x 57 cm + 2 sillones en fibra natural con cojín en poliéster 72 x 65 x 72 cm + sofá en fibra natural con cojín en poliéster de 112 x 65 x 72 x cm

159

€

CONJUNTO MODELO AGADIR. Compuesto por mesa con estructura en metal con tablero de cristal, de 150 x 90 x 71 cm.

189€ CONJUNTO MODELO POMPEYA. Compuesto por: mesa en madera de acacia de 110 x 74 x 90 cm + 4 sillas de 41,8 x 77 x 48,50 cm (1)

169

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

56

€

79€

74,95 €

Sillón con estructura en metal, asiento y respaldo en multifibra, de 55 x 67 x 92 cm. Unidad.

19,95

Disponible mesa Ø 90 x 71 cm 59€ 54,95€

€


TERRAZA Y JARDÍN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

CONJUNTO MODELO TIMOR. Compuesto por: mesa con estructura en metal y tablero en cristal, de Ø 60 x 71 cm.

29,95€

24,95

149€ COLUMPIO MODELO AINARA. Fabricado en acero y textileno. 191 x 122 x 179 cm.

10

H ASTA

129

€

€

TUMBONA MODELO MARTINICA. Fabricada en aluminio y multifibra. Apilable. 190 x 67 x 97 cm.

Sillón apilable con estructura en metal, asiento y respaldo en fibra sintética, de 58 x 53 x 77 cm. Unidad.

16,95 €

99

€

UN

%

EN UNA SELECCIÓN DE COJINES

129€

BARBACOA DE CARBÓN MODELO BUENOS AIRES. 105 x 119 x 41 cm. (1)

109

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

57


BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

29€

26,99

BANCO PORTÁTIL DE RESINA. 181 x 26 x 42 cm.

TABURETE PLEGABLE DE RESINA. 30 x 43 cm.

39,95€

10

€

€

34,99

MESA PORTÁTIL DE RESINA. 180 x 75,5 x 73,5 cm.

14,95€

12,95

SILLA PLEGABLE DE RESINA. 45 x 46 x 80 cm.

3 2

€

35€ ARMARIO BAJO DE PVC. 85 x 68 x 37,5 cm.

3 2

E N TO DAS L AS BOMBILLAS LED PHILIPS

EN TODOS LOS ADHESIVOS L O C T I T E Y PAT T E X

Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

€

28,99 €

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º BLÍSTER SALE A

PILAS SÚPER ALCALINAS CEGASA. AA o AAA, blíster de 4 unidades. 3,90€ Combínalas como quieras. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

58

1,17 €

Los 2 blísters salen a 5,07`

ARMARIO DE PVC. Escobero o multibaldas, 163,5 x 68 x 37,5 cm.

65€

49,99 €


DEPORTES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

MALLA FITNESS CORTA . . ˏ)1&!.Ȑ

CAMISETA FITNESS 2 EN 1 . . ˏ)1&!.Ȑ

BICICLETA ESTÁTICA WESLO CITYBI. ȼˏˏȎˏ*%2!(!/ˏ !ˏ.!/%/0!* % Ȑ ȼˏˏ +( *0!ˏ !ˏ%*!. % ˏ !ˏȋˏ'#Ȑ ȼˏˏ +*%0+.ˏ ˏ +*ˏȋˏ"1* %+*!/Ȑ ȼˏˏ !*/+.ˏ !ˏ,1(/+Ȑ ȼˏˏ !/+ˏ)º4%)+ˏ1/1 .%+ˏȆȆȋˏ'#Ȑ

(1)

6,95 €

12,95 €

7,95 €

MALLA FITNESS PIRATA . . ˏ)1&!.Ȑ

3 2

EN

CALCETINES

DE

FITNESS

299€

199

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

59


VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

59

ȼˏ55 cm,

TROLLEY FLEXIBLE COLECCIÓN DAY ONE AMERICAN TOURISTER. ȼˏCon 4 ruedas.

ȼˏ68 cm, 69€ ȼˏ80 cm, 79€

69 ȼˏ55 cm,

TROLLEY RÍGIDO COLECCIÓN ZAKK AMERICAN TOURISTER. ȼˏCon 4 ruedas. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

60

€

ȼˏ68 cm, 79€ ȼˏ79 cm, 89€

€


^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘

dƵ ƚĂůůĞƌ ĚĞ ĐŽŶĮĂŶnjĂ

DESCUENTOS EN ESTOS ACEITES /d dKd > Yh Zd ϳϬϬϬ ϭϬtϰϬ ϱ> ϳ 35,95€

29,95€ 35,95€

El litro sale a 5,99€.

(1)

/d Z W^K> >/d ϱϬϱϬϭ ϱtϰϬ ϱ> ϱ

34,95€ 37 39,99€

,95€

z ƉĄŐĂůŽƐ ĞŶ

El litro sale a 6,99€.

ϭϮ D ^ ^

/d Z W^K> >/d >>KE' >/& ϱtϯϬ ϱϬϰϬϬͬϱϬϳϬϬ͘ ϱ> ϱ

59,95€ 69,95€

El litro sale a 11,99€.

ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘

69,95€

(2)

(1)

ů ĚĞƐĐƵĞŶƚŽ ƐĞ ĂƉůŝĐĂ ƐŽďƌĞ Ğů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ͘ WƌŽŵŽĐŝſŶ ƐƵũĞƚĂ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲΦͬƵŶŝĚĂĚͿ͘ ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ͘ EŽ ŝŶĐůƵLJĞ ǀĄůǀƵůŬĂƐ dWD^͘ &ŝŶĂŶĐŝĂĐŝſŶ ŽĨƌĞĐŝĚĂ ƉŽƌ &ŝŶĂŶĐŝĞƌĂ ů ŽƌƚĞ /ŶŐůĠƐ ͘&͘ ͕͘ ^͘ ͘ LJ ƐƵũĞƚĂ Ă ƐƵ ĂƉƌŽďĂĐŝſŶ͘ ŽŶƐƵůƚĞ ĐŽŶĚŝĐŝŽŶĞƐ LJ ŵĂƌĐĂƐ ĮŶĂŶĐŝĂĚĂƐ ĞŶ ƐƵ ĐĞŶƚƌŽ DŽƚŽƌƚŽǁŶ͘

(2)

PA P E L E R Í A

2,99

ROTULADORES COLOR’PEPS MAPED. Distintos modelos.

€

ROTULADORES COLOR’PEPS MAPED. Distintos modelos.

12€

10,95€

Mochila adaptable a carro.

39,95€

Mochila doble adaptable a carro.

49,95€

Mochila con carro Evolution.

Mochila con carro Evolution.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

65,95€

€

Portatodo triple.

Portatodo triple.

CONJUNTO ESCOLAR GLOW LAB “DREAMS”.

3,99 Unidad

Unidad

CONJUNTO ESCOLAR BENETTON “BOY”.

67,65€

61


ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

LLÉVATE UNA CAMISETA + UN SHORT O BERMUDA + UNAS LONAS POR SOLO

19€

Camiseta, tallas 4 a 16 años, 4€ Short, tallas 4 a 16 años, 12€

62

Lonas con velcro o cordones, tallas 22 a 34, 9€ Bermudas, tallas 6 meses a 16 años, 12€


DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es

AMERICANA + PANTALÓN + CAMISA + CORBATA

89€

Combínalos como quieras

-30

%

EN UNA SELECCIÓN DE PRENDAS DE MANGA LARGA DE MUJER, HOMBRE E INFANTIL UNIT. 63


Una batería de

Colección

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

NERO

50%

Consigue esta magnífica colección exclusiva con un

de descuento

Por cada 10€ de compra en Supercor, Hipercor y Supermercados ECI* o 25€ de carburante**, conseguirás 1 punto. Colecciona 5 puntos y podrás llevarte una de las piezas de la colección a un precio excepcional.

Del 28 de marzo al 9 de junio de 2019

3 estrellas Michelín

Recomienda la colección NERO de Valira

*En un mismo tique de compra, realizada del 28 de marzo al 9 de junio de 2019. Podrás canjear tus puntos hasta el 16 de junio de 2019. **En las estaciones de Servicio Repsol-Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción limitada a 247.000 unidades.

Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID D

IOS

Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid

3 estrellas


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Hipercor descuento de 70 porciento para tu vida by Ofertas Supermercados - Issuu