Skip to main content

Catálogo Hipercor continuamos con nuestros buenos precios

Page 1

E N H I P E R C O R Y E L C O R T E I N G L É S REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS

A C O S T Ú M B R AT E P R E C I O S VÁ L I D O S D E L 1 1 A L 2 4 D E O C T U B R E D E 2 0 1 8

A NUESTROS

BUENOS PRECIOS 129

€

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Pieza de 7,5 kg.

(17,20`/kg)

ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA. 0,40 o 10, 1 L.

3

€

, 39


FRUTERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

2,25 En bandeja, kg.

€

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

MELOCOTÓN D.O. CALANDA.

2

En bandeja, kg.

€

, 79

Origen: España Categoría: I Calibre: 73/79 mm Variedad: Calante

PERA CONFERENCIA.

MANZANA GOLDEN O ROYAL GALA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,79 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia

UVA CON SEMILLA. KIWI VERDE ZESPRI.

Blanca o rosada, tarrina de 500 g.

1,95

Venta a granel en autoservicio, kg.

€

(3,90`/kg)

Origen: Italia/España Categoría: I Variedad: Italia/Red Globe

3,69 €

Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 27-30 mm y + Variedad: Hayward

PATATAS TRES CORONAS. AGUACATE.

3,79 €

2

Origen: Perú/ México/ España Categoría: I Calibre: 12/14/16 Variedad: Hass

2,69 €

(1,08`/kg)

Origen: España/Italia Categoría: I Calibre: 75/80 mm Variedad: Golden Delicius/ Galaxy

FRESÓN.

3,25

Tarrina de 400 g.

€

(8,13`/kg)

Origen: España Categoría: I Variedad: San Andrea/ Arabella

CHAMPIÑÓN LAMINADO BLANCO O PORTOBELLO.

Bolsa de 2,5 kg, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,59 €

1,50

Bandeja de 250 g.

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager

€

(6`/kg)

Origen: España Categoría: I Portobello: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Brunnescens Laminado: Calibre: S/C Variedad: Agaricus Bisporus


CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PECHUGA ENTERA DE POLLO FORMATO AHORRO.

4

PRECIOS FRESCOS

Kg.

LOS RE VISAMOS

€

CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

,95

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

+

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.

17,90 €

FILETES 1ª A DE TERNERA. Kg.

50 2 ª U N I DA D

13,90 €

LOTE COMPUESTO POR 1 KG DE FILETES 1ª B + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO. Lote.

13,90 €

(6,95`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HAMBURGUESAS DE TERNERA LA FINCA. Bandeja de 2 unidades, 300 g. Bandeja 4,60€ (15,33€/kg)

2,30 €

Las 2 unidades salen a 6,90` (11,50`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHULETAS DE CORDERO LECHAL PRIMER PRECIO. Kg.

19,95 €

3,48 €

SOLOMILLO DE CERDO IBÉRICO CAMPOVILLA. Unidad 6,95€

Las 2 unidades salen a 10,43`

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHULETAS DE LOMO DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

4,50 €

1,65 €

VIRUTAS DE TORREZNOS DE SORIA. 350 g. Unidad 5,50€ (15,71€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,15` (10,21`/kg)

PECHUGA DE POLLO VILLAROY CASERITOS. Kg.

6,95 €

3


PESCADERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A

9

Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

,90

Piezas de 600 a 800 g, kg.

8,59 €

MEDIO PULPO COCIDO MERIMAR. Estuche de 250 - 350 g.

LANGOSTINOS COCIDOS DE MADAGASCAR. 60/80 piezas en kg, kg.

CALAMARES. Kg.

(34,36`/kg aprox.)

19,99 €

12,95 €

GAMBA BLANCA COCIDA BRISA DORADA. 120/140 piezas en kg, caja de 400 g.

Kg.

9,80 €

LOMO SUPREMO DE BACALAO DESALADO SUPERMAR. 300 g.

(32,67`/kg)

10,99 €

(27,48`/kg)

FILETES DE BACALAO SIN PIEL.

€

9,99 €

PEZ ESPADA AL CORTE. Kg.

13,50

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 800 g a 1,5 kg, kg.

€

9,90 €

Y ADEMÁS... DEL 11 AL 24 DE OCTUBRE EN TODOS LOS PESCADOS Y MARISCOS FRESCOS. * 4

10 % DE REGALO

* PARA CANJEAR DEL 25 DE OCTUBRE AL 7 DE NOVIEMBRE DE 2018, EN UNA COMPRA SUPERIOR A 25€ EN PESCADOS Y MARISCOS FRESCOS.


PESCADERÍA

FILETES DE SALMÓN AL PUNTO DE SAL LA BALINESA. 200 g.

5,99 €

LOMOS DE SALMÓN AL PUNTO DE SAL LA BALINESA.

(29,95`/kg)

300 g.

9,95 €

(33,17`/kg)

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA. Pack de 3 x 200 g.

(20,50`/kg)

3 2

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,80

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1,99

€

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA.

Las 2 unidades salen a 7,79` (7,30`/kg)

533 g. Unidad 5,99€ (11,24€/kg)

12,30 €

€

PINCHOS AGUINAMAR. Donostiarra o de marisco, 200 g. Unidad 2,99€ (14,95€/kg)

Las 3 unidades salen a 5,98` (9,97`/kg)

Combínalos como quieras.

U L T RPA AM ST AERLI N ER OÍSA

EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 800 g.

5,99 €

3X1

€

BARRA TRADICIONAL. ONAL. Unidad 0,45€ 5€

(0,33`/unidad) (0 3

(7,49`/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MAGDALENAS. Distintas variedades, 520 g. Unidad 2,50€ (4,81€/kg) Combínalas como quieras.

1,25 €

Las 2 unidades salen a 3,75` (3,61`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BIZCOCHOS. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,95€ (7,38€/kg) Combínalos como quieras.

1,48 €

MINISÁNDWICHES TOPLIDER. 6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99` (11,97`/kg)

Las 2 unidades salen a 4,43` (5,53`/kg)

5


CHARCUTERÍA

PRODUCTOS DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO 50% DE RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Kg. Paleta.

49,90€ 59,90€ REGALO

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA. Con REGALO de 1 caña de lomo de bellota ibérico 100% de ± 1 kg o 1 queso de oveja curado de ± 3 kg o 1/2 caña de lomo de bellota ibérico 100% de ± 500 g y 1/2 queso de oveja curado de ± 1,5 kg.

Valor aprox. del regalo: 50€

JAMÓN SERRANO GRAN RESERVA REDONDO IGLESIAS. Deshuesado, kg.

16,90 €

LONGANIZA RESERVA EXENTIS CAN DURAN. Kg.

6

39,90

350

Pieza 5,9 kg.

€

(6,76`/kg)

JAMÓN PRAGA IBÉRICO ASADO FRIAL. Kg.

3 1

15,90 €

Jamón.

PRODUCTOS LONCHEADOS DE CEBO O BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo de cebo o bellota o paleta de cebo, 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los dos productos de menor importe.

€

LOTE DE JAMÓN GRAN RESERVA + CHORIZO Y SALCHICHÓN IBÉRICOS GRAN SELECCIÓN NAVIDUL.

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA DON EUSEBIO.

21,50 12 €

Chorizo o salchichón, kg.

€

, 90

3 2

JAMÓN O COMPRANDO 3, PECHUGA LA UNIDAD DE PAVO SALE A EN LONCHAS CORTE FRESCO ELPOZO.

0,99 €

Unidad 1,49€ Combínalos como quieras.

Las 3 unidades salen a 2,98`

79,90 €

29,90 Lomo, kg

€

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

1,23 €

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,46€ (14,47€/kg) Las 2 unidades Combínalas salen a 3,69` como quieras. (10,85`/kg)


CHARCUTERÍA

12

JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC FRIAL.

€

, 50

Kg.

50 2 ª U N I DA D

%

7,95 €

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO BIENSTAR ELPOZO. Kg.

1

€

SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos.

PALITOS MERIENDA LA VACA QUE RÍE.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

162 g.

(6,17`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,35 2 €

CREMA DE QUESO PRÉSIDENT, GRAN CAPITÁN O FLOR DE ESGUEVA. Distintas variedades, 125 g.

(10,80`/kg)

Fresco. Pack de 6 x 72 g.

€

, 99

(6,92`/kg)

Lonchas 125 g.

1,59 €

QUESO DE OVEJA CURADO NARDO.

(12,72`/kg)

5,45 €

QUESO BURGO DE ARIAS.

Cuña de 700 g. Unidad 10,90€ (15,57€/kg)

Las 2 unidades salen a 16,35` (11,68`/kg)

QUESO GRAN CAPITÁN. Semicurado. 365 g.

QUESO GRAN VALLESANO. Kg. De vaca cremoso o mezcla tierno.

5,95 6,95 €

Semicurado.

€

Kg. Curado.

Curado Reserva 12 meses.

11,90 13,90 €

4,99 5,39 €

QUESO GARCÍA BAQUERO.

€

Curado 340 g.

(13,67`/kg)

€

(15,85`/kg)

7


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

50 2 ª U N I DA D

%

1

Los 2 packs salen a 4,49` (3,74`/L)

Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml. 2,99€ (4,98€/L) Combínalos como quieras.

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

POSTRES LA LECHERA O NESTLÉ GOLD.

ACTIVIA CEREALES. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 2,09€ (4,35€/kg)

Distintas variedades, pack de 4 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

€

, 50

ACTIMEL.

50

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Combínalos como quieras.

1,05 €

Los 2 packs salen a 3,14` (3,27`/kg)

DANACOL. Distintas variedades, pack de 6 x 100 g. 3,78€ (6,30€/kg) Combínalos como quieras.

1,89 €

Los 2 packs salen a 5,67` (4,73`/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

CREMAS SANTA TERESA.

%

Distintas variedades, 280 g.

PIZZAS CASA TARRADELLAS.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50

2,64 €

MASAS BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

TORTILLA FRESCA O CHORIZO PALACIOS. Distintas variedades y formatos.

MOUSSE DE FOIE DE PATO AOSTE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 2 x 100 g. 3,04€ (15,20€/kg)

8

1,52 €

Los 2 packs salen a 4,56` (11,40`/kg)

6,30 €

MANTEQUILLA LORENZANA. Con o sin sal, 500 g.

(12,60`/kg)


CONGELADOS

50 2 ª U N I DA D

%

CORAZONES O CENTROS DE MERLUZA PESCANOVA. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LOMOS DE BACALAO PESCANOVA. 300 gne. Unidad 5,05€ (16,83€/kg)

2,53 €

Las 2 unidades salen a 7,58` (12,63`/kg)

SELECCIÓN DE PRECOCINADOS PESCANOVA.

VERDURA NATURAL 400 G Y SALTEADOS FINDUS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintos formatos.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

1,89 €

GRATINADOS LA COCINERA. Estuche de 250 g.

(7,56`/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PIZZAS CASA DI MAMA O TRADIZIONALE DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,75€

1,13 €

Las 2 unidades salen a 4,88`

PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER SIN GLUTEN. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99`

50 2 ª U N I DA D

%

4,99 €

PIZZA MICRO, PIZZERÍA O AMERICAN STYLE BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

MAGNUM DOUBLE Y MINI DOUBLE. Distintas variedades y formatos.

2,99 €

CHEESECAKE CON FRESAS DR. OETKER. 600 g.

(8,32`/kg)

9


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50 2 ª U N I DA D

%

GALLETAS CHIQUILÍN ORIGINAL, ENERGY O MILENARIOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,13 €

GALLETAS MILKA Y MIKADO.

CEREALES KELLOGG’S CORN FLAKES O KRAVE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

KINDER BUENO. Distintas variedades, multipack de 3 unidades. Unidad 2,25€

Las 2 unidades salen a 3,38`

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DONETTES. Distintas variedades y formatos, pack de 7 unidades + 2 GRATIS.

1,59 €

DONUTS. Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades + 2 GRATIS.

1,99 €

0,97 €

CHOCOLATES LINDOR. Negro, con leche o blanco, 100 g. Unidad 1,94€ (19,40€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,91` (14,55`/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

RAPSODIA DE FRUTAS ST. DALFOUR. Distintas variedades, 284 g.

10

2,79 €

(9,82`/kg)

%

CONFITURAS TODO NATURAL HERO.

MIELES Y POLEN MELLARIUS.

Distintas variedades, 345 g.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


D U L C E S Y D E S AY U N O S

1,99

Distintas variedades, 450 g.

EXCLUSIVO

(4,42`/kg)

50 2 ª U N I DA D

€

CACAO SOLUBLE VALOR. 300 g.

50

1,80

REGALO

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Absolu, Rose o Noir, 10 cápsulas. Unidad 3,59€ (0,36€/cápsula)

(10,63`/kg)

2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

%

CÁPSULAS DE CAFÉ L’OR SUBLIMES.

3,19

€

PAN HOGAZA DE MASA MADRE THE RUSTIK BAKERY.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

3,65 €

Las 2 unidades salen a 5,39` (0,27`/cápsula)

CAFÉ EN GRANO L’OR. Forza o Classique, 500 g. Unidad 7,29€ (14,58€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,94` (10,94`/kg)

8,50 €

CÁPSULAS DOLCE GUSTO CAFÉ CON LECHE. Pack de 2 x 16 cápsulas + Ardenza 16 cápsulas GRATIS.

(0,18`/cápsula)

U LT R A M A R I N O S

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

FRUTOS SECOS GREFUSA. Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

FRUTOS SECOS EAGLE.

50 2 ª U N I DA D

%

1,03 €

Las 2 unidades salen a 3,08`

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,64 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,05€

Las 2 unidades salen a 3,53`

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,35€

%

PATATAS FRITAS LAY´S GOURMET.

1,18 €

ACEITUNAS FRAGATA.

Las 2 unidades salen a 1,91`

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,27€

11


U LT R A M A R I N O S

70 2 ª U N I DA D

%

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0

€

, 73

LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)

Las 2 unidades salen a 2,18`

50 2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,79 €

BATIDOS PULEVA. Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml.

ORIGEN ESPAÑA

(1,49`/L)

LECHE CON CALCIO ASTURIANA. Semidesnatada o desnatada, 1 L.

50 2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

%

0,89 €

MAÑANAS LIGERAS SIN LACTOSA PULEVA. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,23€

0,62

LECHE PASCUAL. Entera, semidesnatada o desnatada, 1,2 L. Unidad 1,23€ (1,03€/L)

Las 2 unidades salen a 1,85` (0,77`/L)

Las 2 unidades salen a 1,85` (0,92`/L)

REGALO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

0,62 €

LECHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Por la compra de 1 caja de 6 unidades, REGALO de 1 bolsa de magdalenas.

1,39 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL.

3,69 1 L.

€

70 2 ª U N I DA D

%

ACEITEDE OLIVA VIRGEN EXTRA LA ESPAÑOLA.

A ACEITE DE OLIVA V VIRGEN EXTRA EL NUESTRO H HOJIBLANCA.

Bidón de 3 L, litro.

Bi Bidón de 3 L, litro.

3,65 €

(10,95`/3 L)

12

4,33 €

(12 (12,99`/3 L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ALTER EGO CASA DE ALBA. 500 ml. Unidad 6,95€ (13,90€/L)

2,09 €

Las 2 unidades salen a 9,04` (9,04`/L)


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

70 2 ª U N I DA D

%

CALDOS ANETO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3 2

50 2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,54 €

HARINA DE REPOSTERÍA GALLO. 1 kg. Unidad 1,08€

Las 2 unidades salen a 1,62` (0,81`/kg)

0,89 €

ARROZ LA FALLERA.

CREMAS KNORR.

Distintas variedades, 1 kg.

Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,77€ (3,54€/L)

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

%

Las 2 unidades salen a 2,66` (2,66`/L)

PATÉ LA PIARA.

CONSERVAS VEGETALES CIDACOS.

EN TODOS LOS TOMATES Y PREPARADOS DE TORTILLA HELIOS.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

MAYONESA CALVÉ. Cristal, 430 ml. Unidad 1,75€ (4,07€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

KETCHUP, MOSTAZA O MAYONESA HEINZ. 220 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

0,88 €

Las 2 unidades salen a 2,63` (3,05`/L)

Bocabajo, 396 ml. Unidad 1,85€ (4,67€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,93 €

REGALO

ESPÁRRAGOS + PIMIENTOS DE PIQUILLO ENTEROS CARRETILLA. 2 frascos de espárragos muy gruesos, 5/7 piezas + 1 frasco de pimientos, pack de 410 gne. Con REGALO de fuente Pyrex.

7,99 €

(19,49`/kg)

Las 2 unidades salen a 2,78` (3,50`/L)

13


C RA VA UO L TNRSAEM RS INOS

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES EN ESCABECHE ESCURIS. 8/10 piezas, 70 g. Unidad 5,80€ (82,86€/kg)

1,74 €

Las 2 unidades salen a 7,54` (53,86`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,75 €

BERBERECHOS GRAN SELECCIÓN PATRÓN. 40/50 piezas, 63 g. Unidad 5,50€ (87,30€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,25` (65,48`/kg)

Pack de 6 x 52 gne.

50

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A

4

ATÚN CLARO ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen, pack 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)

Los 2 pack salen a 11,99` (20,81`/kg)

(12,79`/kg)

70

2 ª U N I DA D

€

3,99 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO.

2,75 €

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

Las 2 unidades salen a 11,90` (22,88`/kg)

260 gne. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)

B E B I DA S R E F R E S C A N T E S

50 2 ª U N I DA D

AGUA SIN GAS LANJARÓN.

%

AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS.

6,25 L. Unidad 1,95€ (0,31€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

33 cl. Unidad 0,59€ (1,79€/L)

6X2,50

0,98 €

€

Las 2 unidades salen a 2,93` (0,23`/L)

(1,26`/L)

1

€

BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER. Distintas variedades, 50 cl.

14

(2`/L)

NÉCTAR GRANINI. Distintas variedades, 1 L + 25% GRATIS.

HALLOWEN NARANJA SANGUINA ZERO. Pack de 6 x 25 cl.

1,99 €

(1,59`/L)

3,60 €

(2,40`/L)


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S REGALO

COCA-COLA. Normal, light, zero o zero-zero, pack de 24 x 33 cl.

13 (1,76`/L)

€

, 92

Por la compra de 1 pack de 24 latas, REGALO de 2 botellas de 250 ml cada una ADES.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

3

€

TÓNICA SCHWEPPES. Pack de 6 x 33 cl.

(1,52`/L)

CERVEZA SAN MIGUEL. Especial, 0,0% o Radler, pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

€

3,06

Los 2 packs salen a 9,18` (1,16`/L)

CERVEZA HEINEKEN. Pack de 18 x 33 cl.

8,99

REGALO

(1,51`/L)

4 3

CERVEZA RUBIA EXTRA ESTRELLA GALICIA 1906. Pack de 12 x 33 cl.

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

10,61 €

Por la compra de 1 pack o 2 packs de 6 x 33 cl de Red Vintage o 2 packs de 4 x 33 cl de Black Coupage, REGALO de 1 bolsa petate. (2,68`/L)

CERVEZA CRUZCAMPO GRAN RESERVA O AMSTEL ORO TOSTADA. Las 4 unidades 33 cl. Unidad 0,95€ (2,88€/L)

REGALO

salen a 2,85` (2,16`/L)

1,50 €

(3`/L)

CERVEZA DE TRIGO RUBIA FRANZISKANER. Pack de 5 x 50 cl. Con REGALO de un vaso.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

6,25 €

3,99 €

50 cl.

Valor del regalo: 8,11€

0,71 €

REGALO

CERVEZA RUBIA PAULANER. Por la compra de 1 caja de 20 botellas de 50 cl, REGALO de 6 vasos + 1 bote de salchichas Bockwurst EL CORTE INGLÉS (8 piezas de 90 g).

Los 2 packs salen a 9,18` (1,16`/L)

Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

REGALO

€

3,06

CERVEZA CLÁSICA MAHOU.

CERVEZA STELLA ARTOIS. Pack de 6 x 33 cl.

(2,02`/L)

(2,50`/L)

15


VINOS Y LICORES

70 2 ª U N I DA D

%

EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

VINO BLANCO ALBARIÑO RÍAS BAIXAS PACO & LOLA.

10,50 75 cl.

€

VINO ROSADO CASTILLA Y LEÓN PEÑASCAL.

VINO TINTO CRIANZA RIOJA FAUSTINO RIVERO, PUERTA VIEJA, OTOÑAL O VIÑA XI. 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

2 ª U N I DA D

%

%

VERMOUTH CASERO MIRÓ.

CAVA BRUT GRAN BACH.

Unidad 6,25€ (4,16€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,13

2,33

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 9,38` (3,13€/L)

Las 2 unidades salen a 10,08`

REGALO

WHISKY ESCOCÉS J&B. 1L

14,45 €

16

1,5 L

75 cl. Unidad 7,75€

€

7,99 75 cl.

€

50

2 ª U N I DA D

VINO TINTO ROBLE RIBERA DEL DUERO PROTOS.

3,10 75 cl.

GINEBRA TANQUERAY.

RON BARCELÓ. 1L Con REGALO de COCA-COLA Zero o Regular, 2 L.

Valor del regalo: 1,46€

17,75 €

1L

18,95 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

BARRITAS O YOGUR BICENTURY.

BATIDOS Y BARRITAS SPECIAL LINE.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BISCOTES SANTIVERI. Con chia o lino, 300 g. Unidad 2,65€ (8,83€/kg) Combínalos como quieras.

1,33 €

Las 2 unidades salen a 3,98` (6,63`/kg)

1,47 €

TARRITOS HIPP. De pasta con tomate o verduras, 250 g.

(5,88`/kg)

2,69 €

PAPILLAS HERO BABY NATUR. De cereales y fruta o galleta, 500 g.

(5,38`/kg)

M A S C O TA S

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,27 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO JUNIOR O SENIOR ULTIMA. Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTACIÓNN SECA PARA GATO BREKKIES. 4 kg. Unidad 8,53€ (2,13€/kg)

50 2 ª U N I DA D

1,95 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE. Distintas variedades, 800 g. Unidad 3,90€ (4,88€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,85` (3,66`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 12,80` (1,60`/kg)

%

EN TODOS LOS SNACKS NO DENTALES DE LA MARCA PEDIGREE. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET. Distintas variedades y formatos.

17


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON EFECTO VANISH. 40 lavados, pack 1 + 1 GRATIS.

9,99 €

(0,12`/lavado)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Original, Megarollo o acolchado, distintos formatos. Unidad 9,99€ Combínalos como quieras.

3

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 12,99`

Líquido o cápsulas 3 en 1, distintos formatos. Unidad 13,89€

50

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)

Las 2 unidades salen a 20,84`

50

2 ª U N I DA D

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

6,95 €

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL SENSACIONES.

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.

Las 2 unidades salen a 5,99` (0,04`/lavado)

Quantum, pack de 26 + 26 pastillas (1) o Todo en 1, pack de 35 + 35 pastillas (2).

50

12,90 €

(1) (0,25`/pastilla) (2) (0,18`/pastilla)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,60 €

LIMPIADORES TENN BRILLATE. Universal, maderas o floral, 1,25 L. Unidad 3,19€ (2,55€/L) Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 4,79` (1,91`/L)

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,33 €

EN GAMA DE AMBIENTADORES GLADE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

18

ROLLO DE COCINA FOXY ASSO ULTRA. 3 capas, 2 rollos. Unidad 2,65€ (1,33€/rollo)

Las 2 unidades salen a 3,98` (0,99`/rollo)

PAÑALES DODOT. Box ahorro, distintas tallas y formatos.

30,95 €


C U I DA D O P E R S O N A L

50 2 ª U N I DA D

%

EN TODA LA GAMA DE LA MARCA H&S REGULAR (Excepto H&S Supreme y Men Ultra). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

4,20 €

EN TODA LA MARCA AUSONIA. Distintas variedades y formatos.

TOALLITAS DODOT ACTIVITY.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 216 unidades. 8,40€ (0,04€/unidad)

Los 2 packs salen a 12,60` (0,03`/unidad)

50

EN GEL DE BAÑO, JABÓN DE MANOS Y COLONIA NENUCO CLASSIC. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades y formatos.

EN TODA LA LÍNEA SANEX DE GELES MEN Y ADVANCED, DESODORANTES EN SPRAY Y TODAS LAS LOCIONES Y GELES ÍNTIMOS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

EN UNA SELECCIÓN DE LA LÍNEA DE HIGIENE BUCAL COLGATE.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

EN TODA LA MARCA REXONA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

EN MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE SENSOR COOL. EN TODA LA MARCA CAPILAR ELVIVE Y COSMÉTICA FACIAL DERMOEXPERTISE. (No combinable entre marcas).

EN TODA LA MARCA GLISS (Excepto packs).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad en tienda.

19


C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

20 H ASTA

* %

EN MAQUILLAJE RIMMEL O MAX FACTOR. Distintas variedades y formatos. No combinables entre marcas. * 1 unidad 10% de descuento. 2 o más unidades 20% de descuento.

15

15

%

EN TAMPONES O.B.

PACKS AHORRO TENA 2X1 LÍNEA DE INCONTINENCIA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50

EN GAMA CAPILAR JOHNSON’S GOTAS BRILLO Y NO MÁS TIRONES.

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

EN PRODUCTOS CAPILARES KERZO.

EN TODA LA MARCA LACTOVIT Y GIORGI.

A DE AFEITADO AFEIT O EN LÍNEA Y GELES DE BAÑO LA TOJA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

15

2 ª U N I DA D

%

%

EN TODOS LOS DESODORANTES CHILLY.

PACK AHORRO CREMA DENTÍFRICA ORAL B PROTECCIÓN PROFESIONAL.

Distintas variedades y formatos.

2 x 75 ml.

EN GEL DE BAÑO NB. Distintas variedades, 600 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

20

%

4,59 €

(3,06`/100 ml)


C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN AROMATERAPIA. Distintas variedades, 40 lavados. Unidad 7,50€ (0,19€/lavado)

2 1

50

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,75 €

Las 2 unidades salen a 7,50` (0,09`/lavado)

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS SKIP ULTIMATE. Distintas variedades, 43 lavados. Unidad 9,99€ (0,23€/lavado)

70

5

€

%

CO COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

Las 2 unidades salen a 14,99` (0,17`/lavado)

Distintas variedades, 195 lavados. Unidad 7,99€ (0,04€/lavado)

4

€

Las 2 unidades salen a 11,99` (0,03`/lavado)

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY. DESINFECTANTE WC CILLIT BANG. Botella de 700 ml o colgador de 2 unidades. Combínalos como quieras descuento aplicable a la de menor importe.

Distintas variedades, 1.015 ml. Unidad 4,39€ (4,33€/L) Combínalos como quieras.

50

Unidad 3,15€ (1)

Las 2 unidades salen a 4,73`

Pack ahorro de pistola de 750 ml + 1 sin manchas de 750 ml.

4,99 €

15

*

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,58

QUITAGRASAS KH-7.

2 ª U N I DA D

%

ROLLO DE COCINA GIGAROLLO DECORADO RENOVA.

Las 2 unidades salen a 5,71` (2,81`/L)

50

2 ª U N I DA D

€

1,32 €

4,88 €

PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA PH NEUTRO. Pack de 18 rollos. 9,75€ (0,54€/rollo)

Los 2 packs salen a 14,63` (0,41`/rollo)

PAÑALES PULL-UPS HUGGIES. Distintas tallas y formatos. *Descuento ya incluido en el precio.

10,15 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

21


MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

5,95€

4,99

HERMÉTICOS DE VIDRIO TEMPLADO PURE BOX ACTIVE LUMINARC.

€

(76 cl)

Disponible en otras medidas.

20

20

%

E N M O L D E S D E S I L I C O N A PA R A REPOSTERÍA BASICS

%

E N B A T E R Í A S P O R P I E Z A S S U E LT A S DE ALUMINIO CON MANGOS Y ASAS D E AC E R O I N OX I DA B L E B AS I C S

BATERÍA DE COCINA DE ACERO INOXIDABLE MAGEFESA. 4 piezas.

49,95 €

REGALO

59,95€ 59, OLLA A PRESIÓN MAGEFESA. 6 litros, con cestillo y soporte. Con REGALO de recetario.

49,99

20

€

JARRA FILTRANTE BRITA. Marella Azul + 3 filtros.

24,95 €

%

EN SARTENES DE ALUMINIO T E FA L SERIE ELEGANCE (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

22

LOTE DE SARTENES DE ACERO ESMALTADO MAGEFESA. 18, 20 y 24 cm de Ø.

19,95€

17,95 €


MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

Unidad

SARTÉN DE ALUMINIO FUNDIDO MONIX SERIE SOLID. 20 cm Ø, 22 cm Ø, 24 cm Ø, 26 cm Ø, 28 cm Ø,

18,95€ 20,95€ 23,95€ 24,95€ 26,95€

14,99€ 15,99€ 17,99€ 18,99€ 19,99€

UTENSILIOS DE COCINA DE ACERO INOXIDABLE, NYLON Y SILICONA MONIX.

16,95€

12,99 €

(18 cm Ø)

20

%

E N B AT E R Í A S D E A L U M I N I O FUNDIDO MONIX SERIE SOLID+

Unidad Uni

Set

5,95€ 5

14,99€

4,99 €

SET DE 4 CUCHILLOS DE COCINA DE ESTILO JAPONÉS MONIX SOLID.

11,99 €

Unidad

18,95€ 10,95€ PROTECTOR DE SILICONA MONIX. Set de 2 unidades. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

7,99 €

CAFETERA DE ALUMINIO MONIX. Válida para inducción. 9 tazas, 21,95€ 17,99€ 12 tazas, 24,95€ 19,99€

14,99 €

(6 tazas)

23


MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

3 2 EN

COLECCIÓN

DE

D E S AY U N O

MODELO

LIMONERO.

Combínalos como quieras. Te regalamos el de menor importe.

3 2 EN

COLECCIÓN DE MESA M O D E L O D A I LY

Combínalos como quieras. Te regalamos el de menor importe.

3 2 EN

CUBIERTOS MODELO (Por piezas sueltas)

Combínalos como quieras. Te regalamos el de menor importe.

3 2 E N VA S O S D E AG UA MODELO FERRARA Combínalos como quieras. Te regalamos el de menor importe. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

24

OSLO

3 2 EN

COPAS DE COMBINADO CON PIE DE COLOR

Combínalas como quieras. Te regalamos la de menor importe.


ORDENACIÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

20

%

EN UNA SELECCIÓN DE CESTOS DE BAMBÚ PARA ROPA BASICS. Mediano, 8,95€ Grande, 24,95€ Pequeño,

E N C A JA S D E O R D E N AC I Ó N CO N R U E DA S Y C O M PA R T I M E N T O B A S I C S

6,95 €

TABLA DE PLANCHAR BASICS.

CARRO DE LA COMPRA NMP.

Medidas: 114 x 34 cm. Unidad

19,95 €

Estampado, 12€ Liso,

10

€

20

%

TENDEDERO CON ALAS BASICS.

PINZAS.

20 m. Unidad

Pack de 24 pinzas. Unidad

14,95 (1)

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

1

€

EN FUNDAS PARA TABLA DE PLANCHAR ESTAMPADAS 100% ALGODÓN CON DOBLE CAPA BASICS

25


R O PA D E B A Ñ O ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

2 1

2

EN UNA SELECCIÓN DE TOALLAS. Pack de 6 toallas.

9 11 1

2

€

, 99

€

, 99

3 2 EN TOALLAS MODELO DIAMOND Disponible en 4 colores. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe. 100% ALGODÓN PEINADO, 550g/m2 .

2,95 4,95 € 17,95 ȼˏ30 x 50 cm.

€

ȼˏ50 x 100 cm

€

ȼˏ100 x 150 cm

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

26

2


R O PA D E C A M A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

JUEGO DE SÁBANAS DE FRANELA.

25

Distintas medidas.

(90 cm)

€

, 95

20

%

EN UNA SELECCIÓN D E M A N TAS D E CO R AT I VA S Distintos modelos y medidas.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

27


A L M O H A DAS ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

70 x 40 cm,

12,95 75 x 40 cm,

PACK DE 2 ALMOHADAS DE FIBRA BÁSICA BASICS. Disponible en otras medidas.

ALMOHADA DE FIBRA SUPERIOR ANTIÁCAROS BASICS. Disponible en otras medidas.

ALMOHADA DE VISCO LÁTEX BASICS. Disponible en otras medidas. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

28

€

19,95€ ALMOHADA DE FIBRA SUPERIOR TACTO GEL BASICS. Disponible en otras medidas.

15,95

70 x 40 cm,

70 x 40 cm,

22,95€

36,95€

17,95 €

PACK DE 2 ALMOHADAS DE FIBRA PLUS ALOE VERA BASICS. Disponible en otras medidas.

25,85

70 x 40 cm,

70 x 40 cm,

44,95€

59,95€

35,95 €

PACK DE 2 ALMOHADAS DE VISCO LÁTEX BASICS. Disponible en otras medidas.

€

€

47,95 €


NÓRDICOS DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

24,95 90 cm,

RELLENO NÓRDICO BICOLOR PRACTIC BASICS.

€

300 g. 135 cm, 34,95€ 150 cm, 44,95€ (1)

RELLENO NÓRDICO DE PLUMA BÁSICO BASICS. En color blanco, 350 g. 135 cm, 39,95€ 150 cm, 49,95€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

29,95 90 cm,

€

ELECTRODOMÉSTICOS

OFERTÓN CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

Por la compra de este frigorífico*, te regalamos una selección especial de 100 cervezas

A+++ CAPACIDAD

357 35 7 LITROS MEDIDAS AL: 186 AN: 60 12 uds. 12 uds.

24 uds. 12 uds.

24 uds.

PROF: 66

24 uds.

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BALAY 3KF6635WI. ȼˏCajón ExtraFresh con control de humedad. ȼˏCajón ExtraCold 0oC. ȼˏIluminación LED.

735€

599

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,55% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2019*. *Consulta condiciones de financiación en página 33. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

29


ELECTRODOMÉSTICOS CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CAPACIDAD

CAPACIDAD

71

A

20

LITROS

LITROS POTENCIA

800 W

MICROONDAS GRILL SAIVOD MSG2814W. Disponible en silver MSG2814S 75€

69

€

HASTA UN 20%* EN MICROONDAS LG

HORNO BALAY 3HB4331XO. ȼˏRaíles telescópicos en 1 altura. ȼˏMandos ocultables. ȼˏAqualisis.

379€

349

PLACA DE INDUCCIÓN BALAY 3EB865ER.

CAPACIDAD

369

ȼˏFunción Sprint. ȼˏSin marco. ȼˏZona 28 cm. Disponible en vitrocerámica 3EB720XR 235€ 199€

€

Disponible pirolítico 3HB4841X1 539€ 489€

-20%*

€

LITROS POTENCIA

1.000 W

MICROONDAS SMART GRILL LG MH6535GDS. ȼˏControl táctil. ȼˏInverter. ȼˏLuz LED * Descuento incluido en precio final.

189€

140,25

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++

EN TERMOS CALDERAS Y C A L E N TA D O R E S

-10%

25

429€

A+++

CAPACIDAD

CAPACIDAD

306 30 6 LITROS

E N I N S TA L A C I Ó N BÁSICA

387 38 7 LITROS

MEDIDAS

MEDIDAS

AL: 176

AL: 200,6

AN: 60

AN: 59,5

PROF: 66

PROF: 67,5

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

C POTENCIA

2.000 W

99€

79,20

TERMO ELÉCTRICO SAIVOD TMS508M. ȼˏVertical/Horizontal. ȼˏ50 L.

€

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BOSCH KGN33NW3A.

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAMSUNG RB37J5325SS/EF.

529€

ȼˏCajón para fruta y verdura. ȼˏZona 0° Fresh. ȼˏIluminación LED. ȼˏCompresor Inverter. Disponible en blanco RB37J5325WW/EF 779€ 699€

499 699 EN ELECTRODOMÉSTICOS COMPRA AHORA Y

80 L TMS808M 129€ 103,20€

100 L TMS1008M 139€ 111,20€ * Descuento incluido en precio final.

ȼˏCajón para fruta y verdura. ȼˏIluminación LED.

€

799€

€

SIN INTERESES (TAE: 0,55% - 6,69%)

*Consulta condiciones de financiación en página 33.

30


ELECTRODOMÉSTICOS

15

*% E N

L AVAD O R A S D E C A RGA S U P E R I O R Y L AVA S ECADOR A S . (Excepto MIELE y FAGOR)

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A++ +++ ++

A VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

RPM R.P.M.

RPM R.P.M.

6,5KG

439€

339,15 €

ȼˏInicio diferido. ȼˏTecnología 6th Sense. ȼˏPrograma rápido. * Descuento incluido en precio final.

335€

539€

LAVADORA SECADORA CANDY CSW 485D-S. ȼˏInicio diferido hasta 24 horas. ȼˏ16 programas.

379,95 €

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ -10% 0% %

A++ +++ ++

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.200 1.200

1.000 1.000

RPM R.P.M.

RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

CAPACIDAD DE CARGA

8KG

6KG

299

€

50€ 439€

379

LAVADORA WHIRPOOL FWG81284W SP.

€

ȼˏLavado rápido 30 minutos. ȼˏMotor Inverter. ȼˏFunción vapor.

Disponible en 7 kg 3TS873BC 349€

*Consulta condiciones en tienda.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+

B CAPACIDAD DE CARGA

8KG

329€

LAVAVAJILLAS BALAY 3VS305BP.

A+++

Nº DE SERVICIOS

Nº DE SERVICIOS

12

14

335€

299 299 PAGA HASTA EN 12 MESES SECADORA DE CONDENSACIÓN SAIVOD STE78C. ȼˏ15 programas. ȼˏInicio diferido.

5

CAPACIDAD DE CARGA

LAVADORA CARGA SUPERIOR WHIRPOOL TDLR 65210.

ȼˏSuper rápido 15 minutos. ȼˏFin diferido hasta 24 horas.

8 EFICACIA DE SECADO

1.400 1.400

1,200 1,200

LAVADORA BALAY 3TS60107.

EFICACIA DE LAVADO

€

ȼˏ4 programas. ȼˏ52 dB. ȼˏConsumo 14 litros. Disponible en A++ 3VS504BA 445€ 399€

O EL 31 DE MARZO DE 2019*.

€

LAVAVAJILLAS WHIRPOOL WFC 3C26P. ȼˏ8 programas. ȼˏProgramación 24 horas ȼˏRápido 30 minutos. ȼˏ46 dB ȼˏConsumo 9 litros. Disponible en inox WFC 3C26 P X 499€ 469€

439€

399

€

Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

31


ELECTRODOMÉSTICOS

POTENCIA

2.200 W

48,90€

39

€

PLANCHA DE ASAR SEVERIN KG2388. ȼˏZona caliente adicional con temperatura más alta. ȼˏ61,8 x 8,4 x 27 cm.

POTENCIA

POTENCIA

POTENCIA

60 W

1.000 W

1.000 W

CAPACIDAD

35€ EXPRIMIDOR BRAUN CJ-3050. ȼˏCon sistema antigoteo.

PLANCHA CON VAPOR JATA PL619C. ȼˏGolpe de vapor: 70 g/min. ȼˏSuela cerámica.

29

€

BATIDORA DE VASO SOLAC BV5713. ȼˏ2 velocidades + turbo. ȼˏCuchillas extralargas de acero inoxidable. ȼˏPica hielo.

1

LITROS

LITRO

69€

49

€

POTENCIA

POTENCIA

2.400 W

2.600 W

25€

19,90 €

PLANCHA CON VAPOR TAURUS GEYSER ECO. ȼˏGolpe de vapor 160 g/min. ȼˏSuela titanium ultradeslizante. ȼˏPunta de precisión.

CAPACIDAD

1,5

49€ FREIDORA MOULINEX AF2200. ȼˏCompacta con termostato regulable.

39

€

6 BARES

49€

39

€

CENTRO DE PLANCHADO PHILIPS GC7833/80.

179€

149

ȼˏVapor continuo 120 g/min. ȼˏGolpe de vapor 350 g. ȼˏSuela Steam Glide Plus.

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,55% - 6,69%)*. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación

32


ELECTRODOMÉSTICOS

20

*% EN CALEFACTORES Y CALOR TEXTIL *Descuento incluido en precio final.

POTENCIA

2.300 W

235ºC

PLANCHA DE PELO BABYLISS ST326E. ȼˏSeco y húmedo. ȼˏRecubrimiento Diamond Ceramic. ȼˏ6 niveles de temperatura.

29€

29€

22

€

SECADOR DE PELO SOLAC SH-7088. ȼˏCon tecnología iónica. ȼˏ6 posiciones y difusor.

23

€

39,90€

BARBERO PHILIPS BT3226/14. ȼˏ20 niveles de corte. ȼˏAutonomía 60 minutos.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

29,90 €

POTENCIA

21,6 V

A POTENCIA

700 W

ROBOT BOT DE LIMPIEZA ROWENTA ESSENTIAL RR6925. ȼˏ3 modos de limpieza. ȼˏAutonomía de 150 minutos. ȼˏProgramable y control remoto.

ASPIRADOR ESCOBA RECARGABLE BOSCH BBHL22140 40 READYY’Y. ȼˏ2 en 1 (Escoba + aspirador de mano). o). o. ȼˏCepillo motorizado.

269€

199

€

ASPIRADOR CON BOLSA HOOVER BRAVE BV10. ȼˏCepillo para muebles. ȼˏTobera para suelos y alfombras.

79€

179€

59 139 €

€

*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2019. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Del 1 de septiembre de 2018 al 5 de enero de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. – Importe 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 3.009¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2018 con único pago el 31 de marzo de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

33


Ú LT IM O S

D ÍA S

ESTA PROMOCIÓN SÓLO ESTÁ

DE DESCUENTO*

), 8 )'*, , $ - */(.) /'/& 2 )(-$"/ /() -.)- *,) / .)- )( /( - / (.)

! & # !( #

" ! #

" ! ! % !# ! !

C & C & # !( & , -$-. (. & "/ C C $-. ' ' - % 6<2 747: C C $(3 - 0:*6 8 8:.,2;2J6 C C =<7675I* 526

CC & 2 57<7: & 2 57<7: :7/.;276*4 CC / ,$'$ (.) ,5'$ ) 2 ./,' &$( +/ 8:7<.0. .4 ,*+.447 CC 748. -. *2:. /:I7 748. -. *2:. /:I7

C % C #.,67470I* ,2,4J62,* C "26 ,*+4. 2 ;26 +74;* C /.)()'6 526 C 79=244* .4<* * , && " , .) )- &)- ,$( )( -

+5

"" $! # C , *42;*: @ :2A*: C / ,$'$ (.) ,5'$ ) * , /( ,*+.447 42;7 2 +:244*6<. C $-*& 2 E * E & - -., # - C & - CC $-. $-. ' $ ,,

+5

+5

PUNTOS

PUNTOS

PUNTOS

! ! "#!$ #$! ! " #

% ! $" % ! $"

CC / #$&& - )( , / ,$'$ (.) <2<*627 * , /( ),. *, $-) CC $( , %/-. & )( 47602<=-.; ),. '' CC 526 -. *=<7675I* CC &.< :@ , -$-. (. & "/

+5

PUNTOS

+5

PUNTOS

! #

+5

PUNTOS

% !# ! "#(

CC / #$&& - )( , / ,$'$ (.) <2<*627 * , /( ),. *, $-) CC )- * $( - %/-. & - )( &)("$./ - ),. * 55 C C 526 -. *=<7675I* CC / #$&& - 1., 6 & -

C C 42526* *::=0*; 747:.; 42 @ @ @ -.;26/.,<* 4*; 8:. 8:.6-*; C C & C C *), 30g/min C , C ,,.;7:27; *$&&) * * , . & - ",/ - - $ & * , &$'$( , *&$ "/ -

+5

PUNTOS

+5

PUNTOS

!# " #

C & C J62,7 * , 0$. , & ( , -* '$ (.) C )&* $, !,6) * , 4% , & * $( ) C / ,$'$ (.) .:*<26. "126. * , /( &&) ,$&& (. C *,,.;7:27;

C & CC "=.4* ! "# F" ! "=.4* ! "# F" ! C )&* 0 *), 190g/min C *), )(-. (. 0 526 C "2;<.5* *6<2,*4 26<.0:*-7

+5

PUNTOS


S O IM LT Ú

DISPONIBLE EN hipercor e hipercor.es

50%

S ÍA D

CONSIGUE UN DE DESCUENTO* EN ESTOS PRODUCTOS

,)') $7( 05&$ & ")-.) & ) ./ , ) ,5- (% , ./- */(.)- # -. & ()0$ ' , )(-/&. )( $ $)( - ( .$ (

" ! ! #( "

# ! % ! " $

C & C 4*;2/2,*,2J6 .6.:0H<2,* B D C "2;<.5* @,4762, C .82447 -. -7+4. 87;2,2J6 *,)*), $)( , -/&. )7*.$')- ( .) ) .$*) -/ &)- C 24<:7 -. *4<* ./2,2.6,2*

+5

PUNTOS

+5

PUNTOS

PUNTOS

#! !#( C +*:.; C 748. -. >*87: " '$( C *), )(-. (. 100g/min C / & *,.:7 267?2-*+4.

# "# ! ! $"

C 8:70:*5*; -. ,7,,2J6 C & C /( $7( /.)'5.$ ' (. ( , ( &$ (. C $ ,) , . - C #2.587 -. ,7,,2J6 *3=;<*+4. 262,27 -2/.:2-7

C & C ($0 & - .)-. ) C =6,2J6 :.,*4.6<*: -.;,760.4*: @ ;<78 C "2;<.5* ?<:* .4.>*,2J6 -. 4*; <7;<*-*;

+5

! # $))(

+5

PUNTOS

+5

PUNTOS

PUNTOS

% ! "" C 42 C 42526* *::=0*; 747 747:.; @ -.;26/.,<* & & - *, ( - C C & CC *), 0 526 C ,,.;7:27; * , *, ( - &$ - . %$ )- ",/ -)- 2 )&" ) * , */ ,.

' ! ! % # ! ""

! ! "( ! "( !

C * $ C !*82-.A @ ./2,*,2* 0:*,2*; *4 ,767 -. -7+4. :7<*,2J6 C 24<:7 -. 5.<*4 @ 7<:7 -. 84G;<2,7

C * $ C $-. ' ,*4.6<*52.6<7 :G82-7 C ,')-. .) %/-. & C ()&)"6 ))&3)( ' %), & * ,$ ( $ & - * . . - !,$. - 2 .42526* 5*47; 747:.;

+5

+5

PUNTOS

C & CC * $ * ,$-. & CC ,, ,, ,) CC / #$&& - / # $()1 $()1$ & C %.47,2-*-.; C %.

!/( $7( */&

!/( C 479=.7 -. ;.0=:2-*- C 479 C $ C $ #$ &)

C C & CC 0 &) $ - ./, ) C C *607 *6<2-.;42A*6<. @ 8:7<.,,2J6 *6<2;*482,*-=:*; C ,,.;7:27 82,*-7: @ >*;7 C -7;2/2,*-7: 26,4=I-7;

+5

# ! % "

+5

PUNTOS

PUNTOS


DISFRAZ INFANTIL.

DISFRAZ PARA NIÑO.

Distintas tallas. Unidad

Distintas tallas. Unidad

14,99

7,99

€

€

DISFRAZ PARA NIÑO. Distintas tallas. (Arma no incluida). Unidad

12,99 €

36

DISFRAZ D PARA NIÑA. P PA Distintas D i tallas. Unidad U n

19,99 €

DISFRAZ PARA NIÑA.

24,99 Distintas tallas.

€


DISFRAZ ADULTO. DI DIS

DISFRAZ ADULTO. D

Dist Distintas Di tallas. (Armas no incluidas). (Ar A

15,99

14,99 Distintas tallas. D

€

€

DISFRAZ ADULTO. Distintas tallas. Unidad

19,99 €

COLMILLOS VAMPIRO.

1

€

DISFRAZ ADULTO. Distintas tallas. (Armas no incluidas). Unidad

22,99 €

1,95 Unidad

€

DISFRAZ ADULTO. Distintas tallas.

29,99 €

1,99 €

37


GUIRNALDAS DECORATIVAS.

1,99 Unidad

€

PEGATINAS SURTIDAS O GEL DECORATIVO.

1,95 Unidad

2,50 4,95

€

€

ARMAS.

7,95

ESQUELETOS.

Unidad

€

€

4,20 1,95 Unidad

€

2,50 3,50 €

38

€

€

4,95 €

11,50 €


TATUAJES.

1,75 Unidad

€

2,50

3,95 €

Unidad

5,95 €

SET DE PINTURAS FIESTA FACE STICK ALPINO. Caja de 6 unidades.

3,99 Unidad

€

KIT DE MAQUILLAJE.

CICATRICES.

PASTILLA D DE E MAQUILLAJE. JE E.

CAJA DE 6 CRAYONES.

6,95 €

€

SET DE MAQUILLAJE. Unidad

SET DE MAQUILLAJE HALLOWEEN ALPINO. Caja de 6 unidades.

7,90 €

8,95 €

10,75 €

7,29 €

SET DE PINTURAS MEGAFIESTA ALPINO. Caja de 12 unidades.

39


PA P E L E R Í A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

29,95

Unidad

€

MOCHILA CON PORTATODO. Distintos modelos y colores.

DEPORTES

50 H ASTA

UN

*

%

EN

UNA

SELECCIÓN

D E M AT E R I A L RODILLO DE BICICLETA BICICLET . Ideal para entrenar en casa o calentar antes de una carrera. ȼˏ6 niveles de resistencia. ȼˏVálido para bicicletas de 26 a 28 pulgadas. (1)

85€

49,95

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

40

€

DEPORTIVO *Descuento incluido en precio final.


VIAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

49

ȼˏ55 cm,

TROLLEY RÍGIDO SERIE KILIMANJARO. ȼˏCon ruedas dobles. ȼˏDisponible en tres colores.

29

ȼˏ55 cm,

€

ȼˏ68 cm, 59€ ȼˏ78 cm, 69€

TROLLEY FLEXIBLE SERIE ALPES.

€

ȼˏ65 cm, 39€ ȼˏ75 cm, 49€ ȼˏNeceser, 12€

ȼˏCon 4 ruedas. ȼˏDisponible en tres colores.

BRICOLAJE

ARMARIO DE PVC MULTIBALDAS O ESCOBERO. 163,5 x 68 x 37,5 cm. Atrezo no incluido.

29,95€ ARCÓN DE PVC. 119 x 60 x 46 cm.

26,99 €

35€ ARMARIO BAJO DE PVC. 85 x 68 x 37,5 cm. Atrezo no incluido.

MESA PORTÁTIL DE RESINA.

65€

28,99

49,99

€

3 2

180 x 75 x 73,5 cm.

40€

33,99 (1)

€

E N TO D O S LO S A D H E S I VO S C E YS Combínalos como quieras. Te regalamos la de menor importe.

PILAS ALCALINAS INVES. AA o AAA, blíster de 20 unidades.

€

5,99 €

(0,30`/unidad)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

41


20

%

del 11 al 14 de octubre 2018

DE REGALO* EN MODA Y ZAPATERĂ?A UNIT (excepto interiores y carrocerĂ­a)

1

2

-50

%

3

la 2ÂŞ unidad

4

5

1. Pack de 5 pares de calcetines talla Ăşnica, 7â&#x201A;Ź. 2. Pack de 2 boxer punto y tela, tallas 48 a 60, 10â&#x201A;Ź 3. Pack de 2 slips, tallas 48 a 60, 8½ 6XMHWDGRUHV DOJRGyQ \ PLFURĂ&#x20AC;EUD FRSD % \ & 9â&#x201A;Ź %UDJDV DOJRGyQ \ PLFURĂ&#x20AC;EUD WDOODV 6 D ;/ 3â&#x201A;Ź

42

ESTOS ARTĂ?CULOS SĂ&#x201C;LO ESTĂ N DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es


%RQLĂ&#x20AC;FDFLyQ TXH SRGUiV FDQMHDU GHO DO GH RFWXEUH GH SRU FRPSUDV VXSHULRUHV D ½ HQ WRGD OD 0RGD \ =DSDWHUtD 8QLW ** **([FHSWR HQ LQWHULRUHV \ FDUURFHUtD

2

3

1

4

5

-50 % la 2ÂŞ unidad

1. Pack de 2 boxer, tallas 2 a 16 aĂąos, 7â&#x201A;Ź

6

2. Pack de 2 camisetas manga corta, niĂąo o niĂąa, tallas 2 a 16 aĂąos, 9â&#x201A;Ź 3. Pack de 6 bragas, tallas 2 a 16 aĂąos, 9â&#x201A;Ź 4. Pack de 5 slips, tallas 2 a 16 aĂąos, 9â&#x201A;Ź 5. Pack de 5 slips, varios personajes, 11â&#x201A;Ź 6. Pack de 5 braguitas, varios personajes, 11â&#x201A;Ź

ESTOS ARTĂ?CULOS SĂ&#x201C;LO ESTĂ N DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es

43


ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

** %

**ADICIONAL COMPRANDO UN COLCHÓN Y UN ARCÓN DE LA MISMA MARCA

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

%

*EN TODOS LOS COLCHONES Y ARCONES

Y además

-100€ de descuento adicional***

*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones hinchables, enrollables o de cuna. **Los descuentos se realizarán adicionalmente de forma sucesiva sobre el precio anterior ya reducido. ***Por la compra de 10€ en Hipercor recibirá un vale canjeable del 11 de octubre al 14 de noviembre de 2018 en colchones* o bases superiores a 250€. No acumulable a otras ofertas. Solo se admitirá un tique por operación de compra.

EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES * (TAE: 0,55% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2019.

*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2019. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Del 1 de septiembre de 2018 al 28 de febrero de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. – Importe 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 3.009¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2018 con único pago el 31 de marzo de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID D

IOS

Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid

40 + 10 *

e hipercor.es


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook