Skip to main content

Catálogo Hipercor con nuestros mejores y buenos precios

Page 1

E N H I P E R C O R Y E L C O R T E I N G L É S REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS

A C O S T Ú M B R AT E

PRECIOS VÁLIDOS DEL 14 AL 27 DE FEBRERO DE 2019

A NUESTROS

BUENOS PRECIOS 70 2 ª U N I DA D

%

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR. Picual, Hojiblanca o Arbequina, 1 L. Unidad 5,24€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

, 57

Las 2 unidades salen a 6,81` (3,41`/L)

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Pieza de 7,5 kg.

129

€

(17,20€/kg)


FCRAURTNEI R C ÍEAR Í A ACOSTÚMBRATE

PRODUCTOS

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

FRESÓN.

1

2,19

Origen: España Categoría:I Variedad: Victory/Inspire

2,89

AGUACATE.

Tarrina de 150 g.

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

KIWI LA ISLA. Venta a granel en autoservicio, kg.

1,99

,99

ARÁNDANOS O FRAMBUESAS.

Bandeja, kg.

€

€

(3,98`/kg)

PLÁTANO DE CANARIAS IGP EXTRA.

€

GARANTÍA Y CALIDAD

Tarrina de 500 g.

Origen: España Categoría: I Calibre: 33 Variedad: Hayward

€

(19,27`/kg)

Origen: arándanos y frambuesas: España/Marruecos Categoría: I Variedad: Frambuesas: Vision/ Radiance/Dj/Ovation Variedad: Arándanos: Cristina/ Divina/Ventura/Victoria

Venta a granel en autoservicio, kg.

4,89 €

Origen: España/ Mexico/Perú Categoría: I Calibre: 14-16 Variedad: Hass

ESPÁRRAGOS VERDES.

CHAMPIÑÓN IÑÓN PORTOBELLO O LAMINADO BLANCO.

Manojo 420 g.

Bandeja 250 g.

3,69 €

(8,79`/kg)

Origen: Perú/ Mexico Categoría: I Calibre: 12/16 mm Variedad: UC-157

1,49 €

(5,96`/kg)

Origen: España Categoría: I Portobello: Variedad: Agaricus Brunnescens Laminado: Variedad: Agaricus Bisporus

PRODUCTOS

GARANTÍA GA YC CALIDAD

PATATAS. Para freír o hervir, malla de 3 kg, kg.

1,23 €

(3,69`/malla) Origen: Francia Categoría: I Calibre: 50/80 mm Variedad: Freír: Monalisa Hervir: Agata

2

NARANJA DE ZUMO.

MANDARINA.

Malla de 3 kg, kg.

Malla de 1,5 kg, kg.

1,16 €

(3,49`/malla)

Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Salustiana

2,33 €

(3,49`/malla)

Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Nadorcott


PESCADERÍA ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

12

SALMÓN NORUEGO AL CORTE.

Pieza de 600 a 800 g, kg.

€

CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

,95

Kg.

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

LOS RE VISAMOS

9,90 €

8,95 €

GALLO DE RACIÓN. Kg.

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

CALAMARES. Kg.

12,95 €

5,50 Pack

GAMBÓN GRANDE. 20/30 piezas en kg, kg.

9,95 €

LANGOSTINO COCIDO. 30/40 piezas en kg, kg.

9,95 €

ALMINUTO LA GULA DEL NORTE CON GAMBAS AL AJILLO. Pack de 2 x 125 g.

PRODUCTOS

€

(22`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

GARANTÍA Y CALIDAD

%

BACALAO DESALADO ROYAL. GUINAS O BARRITAS DE SURIMI.

Palitos, 300 g o solomillos, 350 g.

Guinas, 200 g o barritas de surimi, 450 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3


CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE

50 2 ª U N I DA D

A NUESTROS

PRECIOS

%

FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A

HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.

Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS

Bandeja de 2 unidades, 320 g. Bandeja 4,99€ (15,59€/kg)

PRODUC TOS FRESCOS .

SOLOMILLO DE AÑOJO. Kg.

32,95 €

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.

17,90 €

FILETES 1ª A DE AÑOJO. Kg.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

, 50

Las 2 unidades salen a 7,49` (11,70`/kg)

12,90 €

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FILETES 1ª B DE AÑOJO. Kg.

CARPACCIO DE VACUNO MARINADO ROLER. 110 g.

4

8,90 €

2,85 €

(25,91`/kg)

CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.

PECHUGA ENTERA DE POLLO. Formato ahorro, kg.

7,90 €

4,95 €

PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO. Bandeja de 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)

TRASEROS DE POLLO. Formato ahorro, kg.

1,75 €

Las 2 unidades salen a 5,25` (6,56`/kg)

1,99 €


CARNICERÍA

PRESA DE CERDO IBÉRICO. Kg.

21,95 €

CHULETAS DE LOMO DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

50 2 ª U N I DA D

4,50 €

3,99 €

LOMO EXTRATIERNO DE CERDO FRESCO O ADOBADO ELPOZO. Bandeja de 600 g.

(6,65`/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

TORREZNOS DE SORIA MORENO SAEZ.

Las 2 unidades salen a 5,99` (13,01`/kg)

Bandeja de 230 g. Unidad 3,99€ (17,35€/kg)

8,95 €

CORDERO RECENTAL. Por cuartos, medios o enteros, kg.

QUESOS

3 2

50 2 ª U N I DA D

%

70 2 ª U N I DA D

%

QUESO ARLA.

QUESOS LA VACA QUE RÍE.

QUESO PHILADELPHIA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

CUÑAS DE QUESO PRECORTADAS EL VENTERO TIERNO. FLOR DE ESGUEVA.

3,55

4,45

Cuña de 250 g.

Cuña de 210 g.

(14,20`/kg)

(21,19`/kg)

€

€

QUESO DE OVEJA. Kg.

11,90€ Curado.

9,50

Semicurado.

€

5


CHARCUTERÍA

3 2 EN PRODUCTOS LONCHEADOS COCIDOS SUPERIORES A 1€. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

JAMÓN COCIDO EXTRA CRUCE DUROC O PECHUGA DE PAVO ELPOZO. Kg.

8,95 €

%

MINIS CAMPOFRÍO.

SALCHICHAS ALEMANAS CAMPOFRÍO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

JAMÓN SERRANO RESERVA SÁNCHEZ ALCARAZ.

14 , 90 350€ 49,90€

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA PAGO DE RIOMOROS. Pieza de 8 kg. De cebo.

159 (19,88`/kg)

€

69

6

€

€

EMBUTIDOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.

De bellota.

Kg. Chorizo o salchichón.

Pieza de 7 a 7,5 kg.

99 Jamón.

€

12,90 €

(43,75`/kg)

PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDIA. Kg. Paleta.

Deshuesado, kg.

3 1 3 2

PRODUCTOS CURADOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA LONCHEADOS SIERRA LEALES. Lomo de cebo o bellota, paleta o jamón de cebo, 150 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

23,90 Lomo.

€

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.


PA S T E L E R Í A

50 2 ª U N I DA D

%

MAGDALENAS O MINIMAGDALENAS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

MINI SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 10 unidades, 460 g.

1,90

Unidad.

5,99 €

(13,02`/kg)

€

SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

EMPANADA ARTESANA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 1,2 kg.

10,95 €

(9,13`/kg)

MINI CROISSANT CLÁSICO O DE CHOCOLATE DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintos formatos.

2,75 €

D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

50

3 2

EN TODOS LOS SNACKS Y CEREALES BIO DE LA SECCIÓN DE DIETÉTICOS.

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos.

BISCOTTES, PAN SECO Y TORTITAS BICENTURY.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

130 g. Unidad 1,39€ (10,69€/kg) Combínalos como quieras.

50

70

50 2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LECHE INFANTIL NESTLÉ CRECIMIENTO 1. Nutrasense 2 o Premium, 800 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 2,09` (8,02`/kg)

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

LECHE DE CONTINUACIÓN HERO BABY.

0,70 €

Original o galleta, distintos formatos. Unidad 3,39€ Combínalas como quieras.

1,70 €

TARRITOS HERO MERIENDA Y RECETAS CASERAS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 5,09`

7


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

%

1

,88

PASTA FRESCA GOURMET RANA.

Las 2 unidades salen a 5,63` (11,25`/kg)

Distintas variedades, 250 g. Unidad 3,75€ (15€/kg) Combínalos como quieras.

70

50

2 ª U N I DA D

Combínalos como quieras.

0,60 €

Los 2 packs salen a 2,59` (3,23`/kg)

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Distintas variedades, pack de 4 x 100 g. 1,99€ (4,98€/kg)

50

2 ª U N I DA D

%

POSTRES SOJASUN.

€

%

COMPRANDO COMPRAN 2, EL 2º PACK SALE A

NATILLAS DANET. Vainilla o chocolate, pack de 4 x 125 g. 1,89€ (3,78€/kg) Combínalos como quieras.

50

0,95 €

Los 2 packs salen a 2,84` (2,84`/kg)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0,95 €

ACTIVIA CREMOSO. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 1,89€ (3,94€/kg) Combínalos como quieras.

Los 2 packs salen a 2,84` (2,95`/kg)

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

POSTRES LA LECHERA O NESTLÉ MIX IN.

CREMA KNORR.

Distintas variedades y formatos.

1,35

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

€

MANTEQUILLA LORENZANA. Con o sin sal, 500 g.

50

2 ª U N I DA D

%

Distintas variedades, 260 g. Unidad 1,72€ (6,62€/kg) Combínalas como quieras.

8

0,86 €

Las 2 unidades salen a 2,58` (4,96`/kg)

PRODUCTOS

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MASA CASA TARRADELLAS.

(11,16`/kg)

50

2 ª U N I DA D

%

5,58

€

Distintas variedades, 460 g. Unidad 2,69€ (5,85€/kg) Las 2 unidades salen Combínalas como quieras. a 4,04` (4,39`/kg)

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º ESTUCHE SALE A

AHUMADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. Estuche 2,79€

1,40 €

Los 2 estuches salen a 4,19` (2,09`/docena)


CONGELADOS

50 2 ª U N I DA D

%

PIZZAS AMERICAN STYLE, PICCOLINIS CLÁSICOS Y DAL MONDO BUITONI.

Por la compra de 2 pizzas 2 meses gratis de

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Consigue tu premio en www.buitoni.es

50 2 ª U N I DA D

%

PRECOCINADOS DE CARNE LA COCINERA. Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

EMPANADILLAS LA COCINERA.

PIZZAS RISTORANTE Y YES IT´S DE DR. OETKER.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

VERDURA NATURAL 400 G Y SALTEADOS FINDUS.

VARITAS MERLUZA PESCANOVA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

GAMBÓN CRUDO O COCIDO 700 G Y COLA DE GAMBÓN 200 G DELFIN.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

%

%

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HELADOS BEN&JERRY’S. LOMOS, FILETES 800 G O MEDALLONES DE MERLUZA Y FILETE DE BACALAO.

CROQUETAS O GRATINADOS.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos. Unidad 5,99€

3

€

Las 2 unidades salen a 8,99`

9


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50 2 ª U N I DA D

%

GALLETAS MILKA O MIKADO. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

%

1

€

450 g. Unidad 1,99€ (4,42€/kg)

2 ª U N I DA D

%

WEIKIS LA BELLA EASO.

Las 2 unidades salen a 2,99` (3,32`/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAN DE MOLDE SIN CORTEZA BIMBO.

50

2 ª U N I DA D

Distintas variedades, 240 g. Unidad 1,99€ (8,29€/kg) Combínalos como quieras.

1

€

CEREALES KELLOGG’S KRAVE. Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 2,99` (6,22`/kg)

50

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,20 €

NOCILLA. Original o chocoleche, 650 g. Unidad 4,40€ (6,77€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,60` (5,08`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

CONFITURAS HERO TODO NATURAL.

CHOCOLATE ORO SWISS PREMIUM LINDT.

Distintas variedades, 345 g.

Distintas variedades, 300 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CAFÉ MOLIDO SAIMAZA. Natural o mezcla, 500 g. Unidad 3,99€ (7,98€/kg) Combínalos como quieras.

10

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99` (5,99`/kg)

CAFÉ EN CÁPSULAS FORTALEZA.

AROMAS Y PEPITAS PARA POSTRES VAHINÉ.

Distintas variedades, 10 cápsulas.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


U LT R A M A R I N O S

70 2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

%

ORIGEN ESPAÑA

LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA.

0,89 €

Entera, semidesnatada o desnatada 0% MG, 1 L.

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0

LECHE PRÉSIDENT.

€

, 73

Entera, semidesnatada o desnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)

1,52

Entera, semidesnatada o desnatada. 2,2 L.

Las 2 unidades salen a 2,18`

Combínalos como quieras.

€

LECHE ASTURIANA.

(0,69`/L)

70 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BEBIDA DE ALMENDRA ALMOND BREEZE. Original o Zero, 1 L. Unidad 1,82€ Combínalas como quieras.

0,55 2,89€ €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA LA ESPAÑOLA.

ACEITE DE OLIVA COOSUR.

3,50

Bidón de 3 L, litro.

0,4 o o 1o. 1 L.

€

Las 2 unidades salen a 2,37` (1,18`/L)

50 2 ª U N I DA D

%

(10,49`/3 L)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

APERITIVOS DE PATATAS PRINGLES.

PISTACHOS WONDERFUL.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 220 g. Unidad 4,89€ (22,23€/kg)

Combínalos como quieras.

Combínalas como quieras.

2,45 €

ACEITUNAS LA ESPAÑOLA. Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 7,34` (16,67`/kg)

11


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

50 2 ª U N I DA D

%

CALDO NATURAL ANETO. Distintas variedades y formatos.

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

PASTA ITALIANA GAROFALO. Distintas variedades, 500 g.

(2`/kg)

2,97

1,35

€

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS. 260 g. Unidad 9,90€ (38,08€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,87` (24,75`/kg)

2 1

€

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL ISABEL.

Los 2 packs salen a 4,05` (12,98`/kg)

Pack de 3 x 52 g. 2,70€ (17,31€/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA UNIDAD A

3,15 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA. 117 gne. Unidad 6,29€ (53,76€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,29` (26,88`/kg)

MAYONESA CALVÉ.

SALSAS ORIENTALES PATAK’S.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

YEMAS GRUESAS, ESPÁRRAGOS MUY GRUESOS D. O. NAVARRA O PIMIENTOS DEL PIQUILLO ENTEROS AL AJILLO.

12

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

PIÑA EN RODAJAS EN SU JUGO.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

Distintos formatos.

CONSERVAS DE VERDURAS. Distintas variedades y formatos. No combinables.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

REGALO COCA-COLA. Distintas variedades, pack de 24 x 33 cl.

14

(1,82`/L)

€

,40

Por la compra de 1 pack de 24 latas de COCA-COLA Regular, Light, Zero o Zero Zero te llevas de REGALO LO Tortillas de trigo OLD EL PASO 320 g o Nachips OLD EL PASO 185 g o Barquitas de trigo OLD EL PASO 193 g.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,36 €

COCA-COLA. Distintas variedades, pack de 4 x 2 L.

(0,67`/L)

0,34

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

TÓNICA SCHWEPPES. Original o light, 33 cl. Unidad 0,68€ (2,06€/L)

50

Las 2 unidades salen a 1,02` (1,55`/L)

0,65 €

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 1,29€ (5,16€/L)

Las 2 unidades salen a 1,94` (3,87`/L)

2 ª U N I DA D

%

AGUA SIN GAS FONT VELLA. 6,25 L. Unidad 2,05€ (0,33€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,03 €

Las 2 unidades salen a 3,08` (0,25`/L)

50 2 ª U N I DA D

%

AGUA SIN GAS TAPÓN SPORT BEZOYA. 50 cl. Unidad 0,51€ (1,02€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,26 €

Las 2 unidades salen a 0,77` (0,77`/L)

AGUA CON GAS O CON GAS LIMÓN PERRIER.

0,69 50 cl.

€

(1,38`/L)

13


CERVEZAS

4 3

Por compras superiores a 20€ en cervezas

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

CERVEZA SIN ALCOHOL ESTRELLA GALICIA 0,0. 33 cl. Unidad 0,55€ (1,67€/L)

0,41 €

Las 4 unidades salen a 1,65` (1,25`/L)

4 3

21

TODAS % LEA N S CERVEZAS

6 5

1,12 €

33 cl. Unidad 1,49€ (4,52€/L)

CERVEZA ZA SAN MIGUEL GUEL SELECTA. T . TA

Las 4 unidades salen a 4,47` (3,39`/L)

33 cl. Unidad 0,79€ L) (2,39€/L)

4 3

0,66 €

Las 6 unidades salen a 3,95` (1,99` (1,99`/L)

0,94

CERVEZA SAN MIGUEL MANILA. 33 cl. Unidad 0,99€ (3€/L)

Las 4 unidades salen a 3,75` (2,84`/L)

1,01

33 cl. Unidad 1,35€ (4,09€/L)

Las 4 unidades salen a 4,05` (3,07`/L)

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

%

1,20 €

CERVEZA RUBIA PAULANER. 50 cl. Unidad 1,60€ (3,20€/L)

4 3

50 2 ª U N I DA D

Las 6 unidades salen a 4,95` (2,50`/L)

4 3

€

CERVEZA CHECA PILSNER URQUELL O BUDĚJOVICKÝ.

0,83 €

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

€

33 cl. Unidad 1,25€ (3,79€/L)

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

4 3

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

CERVEZA NEGRA GUINNESS.

6 5

COMP COMPRANDO 6, LA UN UNIDAD SALE A

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

CERVEZA SIN ALCOHOL CON LIMÓN ERDINGER.

DE DESCUENTO

Las 4 unidades salen a 4,80` (2,40`/L)

4 3

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,73 €

CERVEZA HEINEKEN. Clásica o 0,0, pack de 6 x 25 cl. 3,45€ (2,30€/L)

Los 2 packs salen a 5,18` (1,73`/L)

CERVEZAS IPAS ARRIACA, STONE, LA SAGRA O SIERRA NEVADA.

CERVEZAS ARTESANAS LA SAGRA, LA VIRGEN O MAISEL.

Distintos formatos.

33 cl.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

14 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


CERVEZAS

4 3 COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

33 cl. Unidad 0,80€ (2,42€/L)

CERVEZA A RUBIA VELTINS.

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

0,60 0,83 €

CERVEZA RUBIA EXTRA 1906 ESTRELLA GALICIA.

Las 4 unidades salen a 2,40` (1,82`/L)

4 3

REGALO

50 cl.

CERVEZA GUINNESS NITRO IPA.

(1,66`/L)

44 cl. Unidad 1,99€ (4,52€/L)

Por la compra ra de 4 latas latas, REGA REGALO de un asa.

4 3 CIDER LADRÓN DE MANZANAS.

0,94

33 cl. Unidad 1,25€ (3,79€/L)

Las 4 unidades salen a 3,75` (2,84`/L)

50 %

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CERVEZA WELTENBURGER. Pack de 12 x 50 cl. Con REGALO de 2 vasos y abridor.

25

€

(4,17`/L)

CERVEZA SAN MIGUEL 0,0. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)

50

Los 2 packs salen a 9,18` (1,16`/L)

70 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3,50 €

Pack de 12 x 33 cl. 6,99€ (1,77€/L)

3,06 €

2 ª U N I DA D

CERVEZA CRUZCAMPO ESPECIAL.

Las 4 unidades salen a 5,97` (3,39`/L) 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A

€

1,49 €

€

Los 2 packs salen a 10,49` (1,32`/L)

3,60 €

CERVEZA AMSTEL. Pack de 24 x 33 cl. 12€ (1,52€/L)

Los 2 packs salen a 15,60` (0,98`/L)

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

6,63 €

CERVEZA SAN MIGUEL. Pack de 24 x 33 cl. 13,25€ (1,67€/L)

Los 2 packs salen a 19,88` (1,25`/L)

11,90 €

CERVEZA MAHOU CLÁSICA. Pack de 28 x 33 cl.

(1,29`/L)

15 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


VINOS Y LICORES REGALO

70 2 ª U N I DA D

%

VERMOUTH ROJO O BLANCO RESERVA YZAGUIRRE.

WHISKY ESCOCÉS WHITE HORSE.

6,05 €

1L

70 cl. Unidad 10,75€ (15,36€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

€

16,99 €

Con REGALO de COCA-COLA Zero o Regular, 2 L.

Valor del regalo: 1,51€

GINEBRA NORDÉS.

24,50 70 cl.

€

(35`/L)

Las 2 unidades salen a 13,98` (9,98`/L)

Con REGALO de 4 tónicas SCHWEPPESS Premium.

Valor del regalo: 6€

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

%

%

VINO TINTO RIOJA CRIANZA PUERTA VIEJA. 75 cl. Unidad 7,25€

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO VILANO 9 MESES. 75 cl. Unidad 8,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VINO ROSADO SEMI DULCE PENEDÉS BACH.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,18

2,70

€

€

Las 2 unidades salen a 9,43`

50

EXCLUSIVO

4,95 75 cl. 7

€

€

70 2 ª U N I DA D

%

%

V VINO ESPUMOSO MOSCATO M BLANCO O B ROSADO MÍA. R

3,75 75 cl.

Las 2 unidades salen a 11,69` 2 ª U N I DA D

16

1L

REGALO

, 23

70

RON AÑEJO BRUGAL.

VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO LEIRAS. 75 cl. Unidad 8,40€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,20 €

Las 2 unidades salen a 12,60`

VINO TINTO RIOJA RESERVA FAUSTINO RIVERO, VIÑA ALBINA O LÓPEZ DE HARO. 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


M A S C O TA S

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,13 €

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD. Distintas variedades, pack de 8 x 85 g. 4,26€ (6,26€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Los 2 packs salen a 6,39` (4,70`/kg)

4 kg. Unidad 8,50€ (2,13€/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES.

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,33

Las 2 unidades salen a 12,75` (1,59`/kg)

2 ª U N I DA D

%

3 kg. Unidad 6,65€ (2,22€/kg)

4,25 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO KATAKÁN.

3,85 4 kg.

€

€

EN TODOS LOS SNACKS NO DENTALES PEDIGREE.

Las 2 unidades salen a 9,98` (1,66`/kg)

(0,96`/kg)

Distintas variedades y formatos.

C U I DA D O D E L H O G A R

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,30 €

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Original, Megarollo o Acolchado, distintos formatos. Unidad 10,99€ Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 14,29`

50

2,40

Los 2 packs salen a 7,19` (0,40`/rollo)

Pack de 9 rollos. 4,79€ (0,53€/rollo) 2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,13 €

Unidad 4,25€

PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA 3 CAPAS.

€

50

2 ª U N I DA D

ROLLO DE COCINA FOXY TORNADO AZUL.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Las 2 unidades salen a 6,38` (3,19`/rollo)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAÑALES DE APRENDIZAJE PULL-UPS HUGGIES. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,99€

6,50 €

Las 2 unidades salen a 19,49`

PAÑALES DODOT BOX AHORRO. Distintas tallas y formatos.

30,95 €

17


C U I DA D O D E L H O G A R

50 2 ª U N I DA D

2 1

%

ARIEL COLOR Y SENSACIONES, LÍQUIDO O CÁPSULAS 3 EN 1 O LENOR PERLAS DE PERFUME, 15 lavados . Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLÓN. 50 lavados. Unidad 11,95€ (0,24€/lavado)

5

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

,98

Las 2 unidades salen a 11,95` (0,12`/lavado)

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP. Distintas variedades, 31 lavados. Unidad 8,80€ (0,28€/lavado)

Las 2 unidades salen a 13,20` (0,21`/lavado)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN.

1,81

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Creaciones o Intense, Las 2 unidades 58 lavados. salen a 5,43` Unidad 3,62€ (0,06€/lavado) (0,05`/lavado)

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH. Quantum o Ten1, distintos formatos.

12,90 €

Distintas variedades. Unidad 1,79€ Combínalos como quieras.

50

50

1,99

500 ml.

18

(3,98`/L)

%

QUITAGRASAS KH-7 O LIMPIADOR CIF LIMÓN CREMA.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 2,69` 2 ª U N I DA D

%

€

0,90 €

DESINFECTANTES WC BREF PODER ACTIVO.

2 ª U N I DA D

DESINFECTANTE TEXTIL SANYTOL.

4,40 €

BAYETA DE MICROFIBRA BAYECO. Pack de 6 unidades. 3,90€ (0,65€/unidad)

1,95 €

Los 2 packs salen a 5,85` (0,49`/unidad)


C U I DA D O P E R S O N A L

50 2 ª U N I DA D

%

EN PRODUCTOS GARNIER: SKIN ACTIVE, OLIA, ORIGINAL REMEDIES O MAYBELLINE. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

70

2 ª U N I DA D

15

2 ª U N I DA D

%

%

%

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,83 €

EN PROTECTORES ÍNTIMOS CAREFREE Y TAMPONES O.B. Distintas variedades y formatos.

TOALLITAS DODOT MAINLINE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 256 unidades. 6,09€ (0,02€/unidad)

Los 2 packs salen a 7,92` (0,02`/unidad)

70

2 ª U N I DA D

%

%

EN LAS CREMAS BÁSICAS, COSMÉTICAS, INFANTILES Y NATURALS, ENJUAGUES Y CEPILLOS MANUALES DE COLGATE. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

14

€

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE MENTOL. Pack ahorro 2 x 1 L.

(0,70`/100 ml)

EN DESODORANTES SANEX MEN, ADVANCED Y N.B. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

NOVEDAD

3 unidades.

Distintas variedades y formatos, (excepto packs).

50

2 ª U N I DA D

MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES WILKINSON XTREME3 ULTRA FLEX.

EN NIVEA FACE Q10 Y CELLULAR.

%

4,95 €

(1,65`/unidad)

PACK AHORRO PANTENE. Champú pelo liso, 360 ml + ampollas liso extremo en 1 minuto, 3 x 15 ml.

5,55

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad en tienda.

€

GELES MOUSSEL, DOVE, AXE. Distintas variedades y formatos.

19


C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRESAS EVAX FINA Y SEGURA.

PACK AHORRO COMPRESAS AUSONIA DISCREET.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

3,95 €

50 2 ª U N I DA D

%

5,25 €

PACK AHORRO H&S. Limpieza profunda o Suprême hidratante.

3 2

TRATAMIENTOS CAPILARES DE LA MARCA GLISS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

%

GEL DE BAÑO LA TOJA.

DESODORANTE REXONA O DOVE EN ROLL-ON.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

%

70

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

20

5,99 €

(4`/100 ml)

50 2 ª U N I DA D

%

PREPARADOS PARA EL AFEITADO GILLETE.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

2 x 75 ml.

2 ª U N I DA D

ENJUAGUE BUCAL O DENTÍFRICO 2 EN 1 LICOR DEL POLO.

(1)

DUPLO DE CREMA DENTAL ORAL-B REPAIR ENCIAS&ESMALTE BLANQUEANTE.

%

OLAY TOTAL EFFECTS. (Excepto packs). Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50 2 ª U N I DA D

%

APARATOS FRESH MATIC Y ELÉCTRICOS AIR WICK. Distintas variedades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL.

2,03

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Distintas variedades, 150 lavados. Las 2 unidades Unidad 6,75€ (0,05€/lavado) salen a 8,78` Combínalos como quieras. (0,03`/lavado)

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS SKIP. Distintas variedades, 90 lavados.

8,99 €

(0,10`/lavado)

LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY ULTRA. Distintas variedades, 650 ml. Unidad 2,79€ (4,29€/L) Combínalos como quieras.

0,84 €

Las 2 unidades salen a 3,63` (2,79`/L)

50 2 ª U N I DA D

%

5,69 €

ROLLOS DE COCINA SCOTTEX JUMBO. Pack de 2 unidades.

(2,85`/unidad)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SERVILLETAS RENOVA. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,70€

0,85 €

Las 2 unidades salen a 2,55`

Combínalas como quieras.

AMBIENTADORES WC AIRWICK VIPOO. Distintas variedades, 55 ml.

50

50

%

%

Multiusos + desengrasante, 2 x 750 ml. (1)

6,99 (4,66`/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,95 €

€

FREGONA MICROFIBRA BAYECO. Unidad 9,90€

(7,26`/100 ml) 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PACKS LIMPIADORES CILLIT BANG.

3,99 €

Las 2 unidades salen a 14,85`

ROPA INTERIOR ABSORBENTE HAPPYJAMA DODOT. Distintas tallas y formatos. Unidad 11,95€

5,98 €

Las 2 unidades salen a 17,93`

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

21


M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

11,42 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO FRISKIES. Distintas variedades, 15 kg. Unidad 22,83€ (1,52€/kg)

Las 2 unidades salen a 34,25` (1,14`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

12,50 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES. De pollo o buey, 15 kg. Unidad 24,99€ (1,67€/kg)

50

Las 2 unidades salen a 37,49` (1,25`/kg)

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

%

2 ª U N I DA D

%

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,88 €

SNACKS PARA PERRO ADVENTUROS. ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO IAMS.

SNACKS PARA PERRO FRISKIES.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 90 g. Unidad 1,75€ (19,44€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,63` (14,58`/kg)

50 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET DIAMANT. Distintas variedades, 85 g. Unidad 1,24€ (14,59€/kg)

4X3,95 €

(11,62`/kg)

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO IAMS. Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO KATAKÁN. De carne, 4 kg. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

22

8,95 €

(2,24`/kg)

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA. De salmón, 7,5 kg. Unidad 31,50€ (4,20€/kg)

15,75 €

Las 2 unidades salen a 47,25` (3,15`/kg)


MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

25

3 2 E N

H E R M É T I C O S D E V I D R I O

E N M O L D E S D E R E P O S T E R Í A D E M E T A L Y S I L I C O N A

25

%

%

E N B A T E R Í A S D E A C E R O I N O X I D A B L E (por piezas sueltas)

LOTE DE 3 SARTENES DE ALUMINIO FORJADO MONIX. De 18, 22 y 26 cm.

CAFETERA DE ALUMINIO MONIX PARA INDUCCIÓN. 9 tazas, 12 tazas,

17,99€ 20,99€

14,99

6 tazas.

€

39,95€ BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE. 5 piezas.

32,95€

32,99 27,99 €

€

OFERTÓN

30

*

%

EN SARTENES DE ALUMINIO FORJADO

18 cm Ø.

7,50€

5,25 €

Disponible en otras medidas.

*Descuento incluido en precio final.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

23


MENAJE Y ORDENACIÓN

3 2

ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

3 2 24,95€

E N P L AT O S D U R A L E X M O D E L O LY S Y P A R I S .

E N C O PA S BOHEMIA PREMIUM.

19,95 €

CUBERTERÍA 24 PIEZAS EN MATE.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

39,95€ TABLA DE PLANCHAR. Medidas: 120 x 38 cm.

19,97 €

50

%

E N U N A S E L E CC I Ó N D E F U N DAS PA R A TA B L A D E P L A N C H A R

BRICOLAJE

50 2 ª U N I DA D

%

6€

5

TABURETE PLEGABLE DE PVC.

€

EN TODOS LOS ADHESIVOS Y SILICONAS CEYS

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

PILAS SÚPER ALCALINAS CEGASA. EN UNA SELECCIÓN DE BOMBILLAS AHORRADORAS. Distintos modelos. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

24

AA o AAA, blíster ahorro de 8 unidades. 6,99€ Combínalas como quieras.

COMPRANDO 2, EL 2º BLÍSTER SALE A

3,50 €

Los 2 blísters salen a 10,49`


COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50

EN TODOS* LOS COLCHONES % Y BASES.

*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones hinchables, enrollables o de cuna.

EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 0,55% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2019.

Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés, E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Del 1 de septiembre de 2018 al 28 de febrero de 2019. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. – Importe 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 3.009¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2018 con único pago el 31 de marzo de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

25


R O PA D E C A M A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

SELECCIÓN DE JUEGOS DE SÁBANAS Y FUNDAS NÓRDICAS EN 100% ALGODÓN. ȼˏ90 y 105 cm. ȼˏ135 y 150 cm.

15

€ , 99

25

€ , 99

JUEGOS DE SÁBANAS DE FRANELA Y EXTRASUAVES. ȼˏ90 y 105 cm. ȼˏ135 y 150 cm.

19 27 € , 99

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

26

€ , 99


ELECTRODOMÉSTICOS CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A CAPACIDAD

70

LITROS

CAMPANA TELESCÓPICA TEKA CNL 6415 S INOX O CNL 6415 W EN BLANCA. ȼˏˏ , % ˏ !ˏ !40. %ĥ*ˏȈȎȋˏ)Ȉȩ$Ȑ ȼˏ * $+ˏȌȅˏ )Ȑ

145

€

PLACA VITROCERÁMICA TEKA TB6315.

199

€

ȼˏ %*ˏ) . +Ȑ ȼˏ +* ˏ !ˏȇȍˏ )Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏ%* 1 %ĥ*ȑˏˏ IZ6315 ˏ379€

HORNO MULTIFUNCIÓN TEKA HSB 615 INOX.

285

€

ȼˏ 5 .+ (! *Ȑ ȼˏ 1Ā ˏ!40. Ā (!Ȑ ȼˏȌˏ"1* %+*!/Ȑ

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CAPACIDAD

MEDIDAS AL: 185

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

B

A+++

CAPACIDAD DE CARGA

Nº DE SERVICIOS

7KG

SECADORA DE CONDENSACIÓN BALAY 3SC871B. ȼˏ .+#. ) ˏ/ŋ,!.ˏ .º,% +ˏ !ˏȊȅˏ)%*Ȑ ȼˏ !*/+.ˏ !ˏ$1)! Ȑ

AN: 60 PROF: 66

14

369

€

LAVAVAJILLAS WHIRLPOOL WFC3C26P. ȼˏ .+#. ) %ĥ*ˏȇȊˏ$Ȑ ȼˏȎˏ,.+#. ) /Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏ%*+4ˏˏ WFC3C26PX ˏ469€

379

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

€

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ +

A+++ +

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

1.200 1.200

1.200 1.200

RPM R.P.M.

RPM R.P.M.

CAPACIDAD DE CARGA

CAPACIDAD DE CARGA

8KG

7KG

LAVADORA DE CARGA FRONTAL SAIVOD LST1278. ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ ȼˏ .+#. ) ˏ!4,.!//Ȑ

LAVADORA DE CARGA FRONTAL AEG L6FBI824U. ȼˏ .+#. ) ˏ !ˏ ȇȅˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏˏ ȆȐȊȅȅˏ.Ȑ,Ȑ)ȑˏ)+0+.ˏ %*2!.0!.ˏˏ L6FBG844 499€

A+++

357 35 7 LITROS

399

€

299

€

FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BOSCH KGN36VW3A. ȼˏ &ĥ*ˏ %0 .!/$ˏȅɆ Ȑ ȼˏˏ &ĥ*ˏ".10 ˏ5ˏ2!. 1. ˏ %0 .!/$Ȑ ȼˏ (1)%* %ĥ*ˏ Ȑ %/,+*% (!ˏˏ !*ˏȇˏ)!0.+/ȑˏˏ KGN39VW3A 699€

639

€ 27


ELECTRODOMÉSTICOS

15 BARES

Comprando 4 packs de Nescafé DOLCE GUSTO, la cafetera sale a

29

€

CAFETERA SISTEMA DE CÁPSULAS DOLCE GUSTO PICCOLO KRUPS O DELONGHI. Unidad, 79`

ROBOT DE LIMPIEZA AUTOMÁTICO IROBOT ROOMBA 676. ȼˏSe adapta automáticamente a todo tipo de suelos. ȼˏConectado a Wifi y programable mediante Smartphone. ȼˏAutonomía 60 minutos. Teléfono móvil no incluido.

285

€

DEPORTES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

CHAQUETA DE CICLISMO . ȼˏˏ embrana cortaviento to frontal. ȼˏˏ ara hombre o mujer.

CULOTE CICLISMO LARGO . ȼˏˏ ara hombre, mujer o júnior. (1)

8,95 15,95 13,95 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

28

€

ȼˏ únior.

€

e hipercor.es(1)

CHAQUETA SOFTSHELL . ȼˏ ,1 $ ˏ &1/0 (!Ȑ ȼˏˏ !&% +ˏ +*ˏ)!) . * ˏ de resistencia al agua, transpirable y función cortaviento. ȼˏˏ . ˏ$+) .!ˏ+ˏ)1&!.Ȑ

15,95 €


V I A J E , PA P E L E R Í A Y L I B R E R Í A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

50

e hipercor.es(1)

30

EN

% MOCHILAS

%

TOTTO

EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS BIC A 2, 3 Y 4 €

5

EN UNA SELECCIÓN D E M A L E TA S

50

EN LIBROS DE BOLSILLO

DISFRACES

%

19,99 10,95

%

EN DISFRACES DE PRINCESAS

Distintos modelos. los.

DISFRAZ DE SUPERHÉROE ÉROE O PERSONAJE DE ACCIÓN. Distintos modelos.

€

€

(Descuento incluído en precio final)

29


NUEVO

ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

Pantalón 5 bolsillos para hombre, tallas 40 a 56

15€

Camisa villela 100% algodón para hombre, tallas S a 4 XL

15€

Jersey cuello pico o redondo 100% algodón para hombre, tallas S a 4 XL

15€

Pantalón Denim para hombre, tallas 40 a 56

15€ 30


DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es

NUEVO Jersey cuello pico o redondo para mujer, tallas S a 5 XL

10€

3. Camiseta panadera, tallas S a 5 XL

3.

10€

2. Camiseta estampada, tallas S a 3 XL

2.

6€ 1.

1. Camiseta básica, tallas S a 5 XL

5€

Camisa mujer, tallas S a 5 XL

12€

Pantalón 5 bolsillos para mujer, tallas de 36 a 52

19€

31


*

to scuen

de

!

! $

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

% %

%

$

!

"

! $

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

%

%

!

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

#

!

! $

! $

! $

! $

%

%

%

%

%

%

% %

# !" # !" # # $

Hipercor estĂĄ donde tĂş estĂŠs: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cĂłmoda y fĂĄcil en hipercor.es SĂ­guenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentaciĂłn y limpieza. ÂĄDescĂĄrgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envĂ­o GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID D

IOS

Compra de alimentación y limpieza tambiÊn por telÊfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120₏ o superiores a 100₏ con la Tarjeta El Corte InglÊs ** Excepto festivos de åmbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 LlĂĄmenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los dĂ­as, en horario comercial.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid

Las ofertas y promociones del presente catĂĄlogo estĂĄn destinadas a consumidores ďŹ nales.

% 0 5

10₏ 1 punto


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Hipercor con nuestros mejores y buenos precios by Ofertas Supermercados - Issuu