HIPERCOR Y EL CORTE INGLÉS
50
TE OFRECEN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS CON
P R EC I O S V Á L I D O S D E L 3 0 D E M AYO A L 1 2 D E J U N I O D E 2 01 9
2 ª
U N I DA D
%
EN ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. Distintas variedades, 1 L. Unidad 4,65€
2
€
, 33
Las 2 unidades salen a 6,98€ (3,49€/L)
CEREZAS.
1
Tarrina de 500 g.
€
, 99
(3,98€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 24/26 mm Variedad: California/ Nueva Estrella/Nimba
PESCADERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
PESCADILLA DE PINCHO. Pieza de 1 a 2 kg, kg.
PEZ ESPADA AL CORTE. Kg.
GAMBA BLANCA ARROCERA. Kg.
2
9,95 €
12,95 €
9,95 €
12
SALMÓN MÓN NORUEGO UEGO ORTE AL CORTE.
,95
Kg.
GALLO DE RACIÓN. Kg.
FILETES DE BACALAO. Kg.
GAMBA BLANCA TERCIADA COCIDA BRISA DORADA. 120/140 piezas, caja de 400 g.
€
8,95 €
10,95 €
9,95
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 600 a 800 g, kg.
LANGOSTINO COCIDO. 30/40 piezas en kg, kg.
€
(24,88€/kg)
GAMBÓN. GAMBÓN 20/30 piezas en kg, kg.
9,95 €
9,95 €
9,95 €
PESCADERÍA PULPO COCIDO A LA GALLEGA COCIMAR.
9
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Bandeja de 200 g.
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
, 95
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
(49,75€/kg)
9,95 €
PATAS DE PULPO COCIDAS COCIMAR. Bandeja de 300 g.
(33,17€/kg)
9,95 €
ALISTADO MEDIANO MARISCOS MÉNDEZ. 45/ 55 piezas, caja de 250 g.
(39,80€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
9,95 €
ALMEJAS. Kg.
50 2 ª U N I DA D
LA GULA FRESCA DEL NORTE.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
533 g (1) o 0% materia grasa, 480 g (2). Unidad 5,99€ (1) (11,24€/kg) (2) (12,48€/kg) Combínalas como quieras.
Las 2 unidades salen a 8,99€ (20,42€/kg)
220 g. Unidad 5,99€ (27,23€/kg)
%
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA.
3
€
Las 2 unidades salen a 8,99€ (1) (8,43€/kg) (2) (9,36€/kg)
MEJILLONES AGUINAMAR. En su jugo o con tomate, 900 g. Unidad 5,60€ (6,22€/kg) Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,80 €
Las 2 unidades salen a 8,40€ (4,67€/kg)
3
FRUTERÍA Origen: España Categoría: I Calibre: 3-4 Variedad: Fashion
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
2,79
Origen: España Categoría: I Calibre: 45/50 mm Variedad: Mirlo/Galta
Media ia pieza, a, kg.
€
€
1 19 1 13
, 99
,
3,59 €
Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30 mm y + Variedad: Hayward
3,25
Tarrina de 500 g.
Venta a granel en autoservicio, kg.
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
,
AGUACATE.
1
Barqueta de 3 unidades.
PIÑA, MELÓN Y SANDÍA PELADA, PLANETA VERDE.
PLÁTANO ANO DE CANARIAS IGP.
1,99
€
Cuarto pieza, kg.
Venta a granel en autoservicio, kg.
En bandeja, kg.
€
0
Entera, kg.
KIWI ZESPRI VERDE.
ALBARICOQUE.
€
SANDÍA FASHION.
€
(6,50€/kg)
Piña: Origen: Costa Rica Categoría: I Variedad: MD2 Melón: Origen: España Categoría: I Sandía: Origen: España Categoría: I
€
Origen: Colombia/México Categoría: I Variedad: Hass
MELÓN PIEL DE SAPO EL COPÓN. Venta a granel en autoservicio, kg.
1,29 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Valverde
PRODUCTOS PRO
GARANTÍA GA YC CALIDAD
NARANJA DE ZUMO.
TOMATE CHERRY LA PARCELA. Redondo o pera, tarrina de 250 g.
0,99
TOMATE KUMATO.
€
(3,96€/kg)
4
Malla de 3 kg.
1,99
En bandeja, kg.
Origen: España Categoría: I Variedad: Catalina/Angelle
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 cm y + Variedad: Kumato
3,95 €
(1,32€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 5-6 Variedad: Valencias
FRUTERÍA
ENSALADA FLORETTE.
ESPÁRRAGO VERDE.
3,15
Primeros brotes, micro hindú o micro asiática, distintos formatos, unidad.
Manojo de 420 g.
€
(7,50€/kg)
+
PATATAS TRES CORONAS, bolsa de 2,5 kg, + CEBOLLA BUTI EL VIEJO LABRADOR,
3,99 malla de 1 kg.
€
2,99 €
Origen: Perú Categoría: I Calibre: 12-16 cm Variedad: UC-157
GAZPACHO O SALMOREJO FRESCO SALSAS DE SALTERAS.
Origen: España Categoría: I Calibre: 80 mm y + Variedad: Spring
Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager
2,99 1 L.
CARNICERÍA
ENTRECOT DE VACUNO DE DEHESA LA FINCA. Bandeja de 270 g.
9,95 €
(36,85€/kg)
LOMO DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.
50 2 ª U N I DA D
18,90 €
50 %
1,75 €
Las 2 unidades salen a 5,25€ (6,56€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,95 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Bandeja de 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)
Kg.
2 ª U N I DA D
%
PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO.
13,90 €
FILETES 1ª A DE TERNERA.
STEAK TARTAR DE VACUNO LA FINCA.
Las 2 unidades salen a 17,85€ (52,50€/kg)
Bandeja de 170 g. Unidad 11,90€ (70€/kg)
5
CARNICERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
10
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
€
,95
TERNASCO DE ARAGÓN. Ó Por cuartos, medios o enteros, kg.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HAMBURGUESA NOSTRA. Lote compuesto por: bandeja de 2 hamburguesas + pan + salsa.
FILETES DE PECHUGA DE POLLO. Kg.
9,95 €
PIERNA DE CORDERO LECHAL. Peso mínimo: 450 g. Unidad 9,50€ (21,11€/kg)
6,95 4 €
4,75 €
Las 2 unidades salen a 14,25€ (15,83€/kg)
CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.
ALAS DE POLLO. Partidas, kg.
€
, 75
3,65
Enteras, kg.
PRESA DE CERDO IBÉRICO. Kg.
21,95 €
19,95 €
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
CHULETAS DE LOMO DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.
6
4,75 €
POLLO DE CORRAL LISTO PARA ASAR. Kg.
4,50 €
LOMO EXTRA DE CERDO ADOBADO O AL AJILLO. Kg.
6,95 €
CHARCUTERÍA
Nuestra manera de disfrutar de la vida
50
50
2 ª U N I DA D
%
REGALO JAMÓN DESHUESADO D 4 ESTACIONES DE NAVIDUL. D
19,90
110 g.
Valor del regalo: 1,85€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
€
LOMO O JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA NAVIDUL.
50
1
€
Las 2 unidades salen a 3€ (8,82€/kg)
3 2
50
2 ª U N I DA D
%
LACÓN CORTADO A MANO NAVIDUL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
P la compra de 350 g o más Por de jamón, REGALO de un fuet d gran selección NAVIDUL, 150 g. g
50
%
170 g. Unidad 2€ (11,76€/kg)
Kg. K
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
PECHUGA DE PAVO Y JAMÓN COCIDO LIBRE CAMPOFRÍO.
MORTADELA DE BOLOGNA FIORUCCI.
BACON CORTE GRUESO OSCAR MAYER.
100 g. Unidad 1,29€ (12,90€/kg)
100 g. Unidad 1,69€ (16,90€/kg)
175 g. Unidad 1,95€ (11,14€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
€
€
0,65
Las 2 unidades salen a 1,94€ (9,68€/kg)
0,85
Las 2 unidades salen a 2,54€ (12,68€/kg)
50
Distintas variedades y formatos.
2 ª U N I DA D
%
%
PIZZAS CAMPOFRÍO.
JAMÓN COCIDO SÁNDWICH CAMPOFRÍO. 320 g. Unidad 2€ (6,25€/kg)
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1
€
Las 2 unidades salen a 3€ (4,69€/kg)
Las 3 unidades salen a 3,90€ (7,43€/kg)
3 2
70
2 ª U N I DA D
1,30 €
MINIS DE AVE CAMPOFRÍO.
1,53 €
LONCHAS O SALCHICHAS VEGALIA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos.
Las 3 unidades salen a 4,58€
7
CHARCUTERÍA
50 2 ª U N I DA D
%
Sorteamos 150 vales de 30€ para comprar Quesos Président. Compra al menos 2 quesos Président y participa subiendo tu tique a www.elcorteingles.es/ promo-president
EN TODOS LOS QUESOS ENVASADOS PRÉSIDENT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
%
QUESOS LA VACA QUE RÍE. QUESOS EL CASERÍO.
QUESOS BURGO DE ARIAS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 250 g, 16 porciones.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
REGALO
QUESO CURADO DE OVEJA PASTOR DE TORIO. 700 g.
10,95 €
(15,64€/kg)
Con REGALO de una sarta de chorizo natural ALEJANDRO, 200 g.
QUESO AZUL PEÑASANTA.
Valor del regalo: 3,80€
Kg.
14,90 €
9,90
PAVO RELLENO ARTESANO O PECHUGA DE POLLO ASADA AL HORNO LA CARLOTEÑA.
€
Kg.
PRODUCTOS
GARANTÍA G Y CALIDAD
QUESOS.
JAMÓN COCIDO EXTRA O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO. Distintas variedades, kg.
8
8,95 €
MORTADELA ITALIANA IGP BOLOGNA FERRARINI. Kg.
10,90 €
Kg. Semicurado.
9,50 10,50 €
Curado.
€
CHARCUTERÍA
3 2 LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS ESENCIAÚNICA. Lomo o paleta 100% ibérico o jamón 50% ibérico, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
REGALO JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA. Pieza de 8 kg. De cebo de campo.
149
€
(18,63€/kg)
350
De bellota.
€
(43,75€/kg)
PALETA DE CEBO DE CAMPO IBÉRICA 50% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA. Pieza de 4,7 kg.
99
€
(21,06€/kg)
Con REGALO de una pieza de queso curado de oveja de 900 g y un estuche de embutidos ibéricos, chorizo, salchichón y morcilla de 275 g cada pieza.
JAMÓN DE LAS ALPUJARRAS GRAN RESERVA DIEGO MARTÍN.
19,90 69 Deshuesado, kg.
Pieza de 7 kg.
€
€
(9,86€/kg)
3 1 PRODUCTOS DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.
LOMO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA MONTESANO.
Kg. Paleta.
Kg. De cebo de campo.
79
119 23,90
Jamón.
€
€
€
3 2
Distintas variedades, 115 g. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
€
LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón, 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los dos de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
JAMÓN Y PECHUGA DE PAVO FORMATO SÁNDWICH ELPOZO. FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.
29,90 De bellota.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,25€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,13 €
SALCHICHAS OSCAR MAYER. Distintas variedades, 200 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 3,38€
9
PA S T E L E R Í A Y R E F R I G E R A D O S
SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.
1
€
EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA.
2,25 6,99 Mini, 225 g.
€
, 90
(10€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
800 g.
€
(8,74€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
MOLLETE, PAN DE PUEBLO O MINI PANECILLO.
MAGDALENAS O MINI MAGDALENAS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA. Yema, chocolate o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.
5,25 €
OFERTÓN
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS GAZPACHOS Y SALMOREJOS DEL DEPARTAMENTO DE REFRIGERADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
10
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
PIZZAS GUAPIZZIMA. Distintas variedades y formatos.
MASA PARA PIZZA BUITONI.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
PASTAS Y SALSAS RANA.
PLATOS PREPARADOS ORIENTALES TA-TUNG.
PESCADO AHUMADO DOMÍNGUEZ.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50
%
CAFÉ REFRIGERADO NESCAFÉ SHAKISSIMO O YOGUR LÍQUIDO SVELTESSE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
FLAN DHUL.
KÉFIR O YOGUR BATIDO YARANZA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 500 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
50 2 ª U N I DA D
%
50 2 ª U N I DA D
%
GARANTÍA Y CALIDAD
ZUMOS. Distintas variedades y formatos.
HUEVOS CLASE XL, 10 unidades O ECOLÓGICOS, 6 unidades.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
11
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ACTIMEL. Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml. 2,99€ (4,98€/L) Combínalos como quieras.
1,50 €
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ACTIVIA CEREALES.
Los 2 packs salen a 4,49€ (3,74€/L)
50
Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 2,09€ (4,35€/kg) Combínalos como quieras.
Los 2 packs salen a 3,14€ (3,27€/kg)
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
1,05 €
NUEVO
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
OIKOS TRICAPA. POSTRES O CAFÉS ALPRO.
Distintas variedades, pack de 2 x 115 g. 1,59€ (6,91€/kg)
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
ACTIVIA. Distintas variedades y formatos, pack de 8 unidades.
12
Combínalos como quieras.
2,79 €
0,80 €
Los 2 packs salen a 2,39€ (5,18€/kg)
6,49 €
DANACOL. Distintas variedades, pack de 14 x 100 g.
(4,64€/kg)
50% DE
REGALO*
HELADOS
EN CONGELADOS Y HELADOS **
Por compras superiores a 10€ * Bonificación canjeable del 13 al 26 de junio de 2019 en compras superiores a 20€ en congelados y helados (excepto dietéticos).
**Excepto congelados y helados dietéticos.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€
Las 2 unidades salen a 9,44€
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
1,99 €
MAGNUM. Distintas variedades y formatos.
NOVEDAD
€
, 15
HELADOS HÄAGEN-DAZS.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
NOVEDAD MAGNUM DOUBLE O DOUBLE MINI.
TARRINAS DE HELADO MAGNUM.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
Distintas variedades, 440 ml. Unidad 5,99€ (13,61€/L)
3
€
Las 2 unidades salen a 8,99€ (10,21€/L)
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CONOS O MINI CONOS EXTRÊME GOLD O NESTLÉ GOLD. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
CONOS O MINI CONOS OREO Y MILKA. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,40€
50
*
1,70 €
Las 2 unidades salen a 5,10€
HELADOS KIT KAT O MINI CONOS DE VAINILLA SIN AZÚCAR NESTLÉ. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
NOVEDAD
%
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
SÁNDWICH MAXIBON. HELADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
HELADOS CORNETTO. Distintas variedades y formatos. *Incluido en el precio final.
1,99 €
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
13
LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€ con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet
CONGELADOS
50% DE
REGALO*
EN CONGELADOS Y HELADOS **
Por compras superiores a 10€ * Bonificación canjeable del 13 al 26 de junio de 2019 en compras superiores a 20€ en congelados y helados (excepto dietéticos).
**Excepto congelados y helados dietéticos.
50 2 ª U N I DA D
NOVEDAD
%
PIZZA CONGELADA CASA TARRADELLAS.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
Las 2 unidades salen a 5,99€ (5,75€/kg)
Distintas variedades, 520 g. Unidad 3,99€ (7,67€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
PRODUCTOS CONGELADOS MAHESO.
CROQUETAS ARTESANAS O SABROSÍSIMAS LA COCINERA.
GRATINADOS LA COCINERA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PIZZAS CASA DI MAMA O TRADIZIONALE DR. OETKER.
PIZZAS BELLA NAPOLI BUITONI.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad 4,59€
50
2,30 €
Las 2 unidades salen a 6,89€
PIZZAS AMERICAN STYLE O FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
PRODUCTOS
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
GAMBÓN CRUDO.
4,99 11,99 400 gne.
14
NUGGETS O FINGERS DE POLLO.
GAMBAS PELADAS.
Distintas variedades y formatos.
Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
€
(12,48€/kg)
1 kg.
€
CONGELADOS
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
VERDURA CONGELADA, 750 g O SALTEADO SALTO FINDUS.
LA GULA DEL NORTE, 200 g O BARRITAS KRISSIA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
%
2,50 Las 2 unidades salen a 7,50€ (15,63€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
80/100 piezas, 240 gne. Unidad 5€ (20,83€/kg)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GAMBAS PELADAS CRUDAS PESCANOVA.
50
2 ª U N I DA D
3,32 €
FILETE DE BACALAO EN TROZOS PESCANOVA. 400 gne. Unidad 6,64€ (16,60€/kg)
Las 2 unidades salen a 9,96€ (12,45€/kg)
FILETES SIN PIEL, 400 g O CORAZONES DE MERLUZA PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
C O N S E R VA S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
CONSERVAS VEGETALES GIGANTE VERDE. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
%
TOMATE FRITO ORLANDO. Pack de 3 + 1 GRATIS, 1.400 g.
2,25 €
(1,61€/kg)
Distintas variedades y formatos.
ENSALADAS CARRETILLA. Pasta y atún o ensaladilla rusa, distintos formatos. Unidad 1,75€
0,88 €
Las 2 unidades salen a 2,63€
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
%
CONSERVAS VEGETALES.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GARANTÍA Y CALIDAD
ESPÁRRAGOS, PIMIENTOS Y TUMACA NATURAL CARRETILLA. Distintas variedades y formatos.
15
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
CALDO 100% NATURAL ANETO. Para paella o fideuá, pack de 2 L.
6
€
,45
(3,22€/L)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PASTAS AL HUEVO GALLO. Distintas variedades, 500 g. Unidad 1,48€ (2,96€/kg)
0,74
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,22€ (2,22€/kg)
ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS.
PLATOS PREPARADOS LITORAL.
Pack de 2 x 52 g. 2,99€ (28,75€/kg)
Distintas variedades y formatos.
1,50 €
Los 2 packs salen a 4,49€ (21,56€/kg)
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ATÚN CLARO ALBO. Distintas variedades y formatos, pack de 3 unidades. 5,90€
2,95 €
Los 2 packs salen a 8,85€
BONITO DEL NORTE ORTIZ. Distintas variedades, 82 gne.
50 Distintas variedades, 29 gne. Unidad 3,30€ (113,79€/kg)
16
1,65
Las 2 unidades salen a 4,95€ (85,34€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MEJILLONES EN ESCABECHE CUCA. 8/10 piezas, 69 gne. Unidad 4,55€ (65,94€/kg)
2,28 €
Las 2 unidades salen a 6,83€ (49,46€/kg)
Las 2 unidades salen a 12,87€ (24,75€/kg) 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,97 €
50
2 ª U N I DA D
%
€
(30,37€/kg)
260 g. Unidad 9,90€ (38,08€/kg)
50
2 ª U N I DA D
ANCHOAS ORTIZ.
2,49 €
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.
BERBERECHOS AL NATURAL CUCA. 50/60 piezas, 63 gne. Unidad 5,10€ (80,95€/kg)
2,55 €
Las 2 unidades salen a 7,65€ (60,71€/kg)
SALSAS
50 2 ª U N I DA D
%
SALSAS HELLMANN’S. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
SALSA BARBACOA BULL´S EYE O KETCHUP HEINZ. Distintos formatos.
2,65 €
%
SALSAS PRIMA.
SALSAS HUNT’S.
Distintas variedadades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,30 €
SALSAS HELLMANN’S. SALSAS ASTURIANA.
SALSAS COOSUR.
Distintas variedades y formatos.
Barbacoa o brava, 300 ml.
50
Tzatziki, Chili o Hummus, distintos formatos. Unidad 2,59€
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
Las 2 unidades salen a 3,89€ 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, C LA 2ª UNIDAD L SALE A S
0,98 €
MAYONESA HEINZ. SALSA COOSUR. Sin huevo y sin lactosa, 450 ml.
De huevos camperos o ligera, 480 ml. Unidad 1,95€ (4,06€/L)
MAYONESA YBARRA. BARRA BA RRA Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 2,93€ (3,05€/L)
17
T E X- M E X
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
%
€
,43
TORTILLA CHIPS OLD EL PASO. Distintas variedades. Unidad 2,85€
1,61 €
JALAPEÑOS EN ESCABECHE LA COSTEÑA.
Las 2 unidades salen a 4,28€
121 g.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
(13,31€/kg) 2 ª U N I DA D
%
%
PRODUCTOS TEX-MEX SANTA MARÍA.
PRODUCTOS TEX-MEX MEXIFOODS.
PRODUCTOS TEX-MEX BUENO, CLEMENTE JACQUES, LA SIERRA O VALENTINA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,20 €
NACHIPS OLD EL PASO. 185 g. Unidad 2,39€ (12,92€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,59€ (9,69€/kg)
200 g. Clásicos o de queso. Unidad 1,19€ (5,95€/kg)
50 %
Barbacoa. Unidad 1,39€ (6,95€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 1,79€ (4,46€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,09€ (5,21€/kg)
0,60€
Chiles serranos, 121 g.
1,15 €
(9,50€/kg)
Salsa mexicana casera o verde, 220 g.
1,45 €
(6,59€/kg)
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
NACHOS DE MAÍZ.
PRODUCTOS TEX-MEX LA COSTEÑA.
0,70€
50 2 ª U N I DA D
%
GARANTÍA Y CALIDAD
NACHOS MAÍZ AZUL Y SAL MARINA O SALSAS OLD EL PASO. Distintas variedades y formatos.
18
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
%
CEREALES SPECIAL K O BARRITAS SPECIAL K PROTEIN KELLOGG’S. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
DONETTES. PAN DE HOGAZA O BARRA THE RUSTIK BAKERY.
SNACKS MEDITERRÁNEOS SNATT’S.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 110 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
Distintas variedades y formatos, pack 7 + 1 unidad GRATIS. 1,79€ Combínalos como quieras.
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€ Combínalos como quieras.
1
€
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
%
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
CHOCOLATE MILKA MMMAX. Con leche o cacahuete y caramelo, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
GALLETAS TOSTARICA CUÉTARA. Original o fibra, 860 g.
3 2
50 2 ª U N I DA D
CHOCOLATE NEGRO SABORES LINDT EXCELLENCE. Distintas variedades, 100 g. Unidad 2,39€ (23,90€/kg) Combínalos como quieras.
1,59 €
Las 3 unidades salen a 4,78€ (15,93€/kg)
2,79 €
GALLETAS PRÍNCIPE, pack de 3, MINI CHIPS AHOY!, OREO Y PRÍNCIPE.
Los 2 packs salen a 2,99€
Los 2 packs salen a 2,69€
50
2 ª U N I DA D
DONUTS.
0,90 €
COLA CAO. Original o Turbo, distintos formatos. Con REGALO de una colchoneta.
(3,24€/kg)
13,95 €
19
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MERMELADA DIET LA VIEJA FÁBRICA. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,69€ Combínalas como quieras.
0,85 €
Las 2 unidades salen a 2,54€
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC.
50
CAFÉ EN CÁPSULAS FORTALEZA.
CAFÉ MOLIDO LAVAZZA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
100 g. Natural. Unidad 3,49€ (34,90€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,75€
REGALO Descafeinado. Unidad 3,89€ (38,90€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,95€
Las 2 unidades salen a 5,24€ (26,18€/kg)
CAFÉ EN CÁPSULAS DOLCE GUSTO.
Las 2 unidades salen a 5,84€ (29,18€/kg)
Distintas variedades y formatos. Por la compra de un pack de 2 cajas de café con leche de 16 cápsulas, llévate un estuche de café Ristretto Barista 16 cápsulas de REGALO.
Combínalos como quieras.
U LT R A M A R I N O S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
1 L. Unidad 1,99€
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CAPRICHO ANDALUZ. 1 L.
20
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
ACEITE DE GIRASOL ESPECIAL FREÍR COOSOL.
50 2 ª U N I DA D
%
1,95
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,99€ (1,49€/L)
ACEITE DE OLIVA COOSUR. 0,4 o o 1o, 1 L. Unidad 3,89€
Las 2 unidades salen a 5,84€ (2,92€/L)
1 L. Unidad 4,19€
ACEITE DE OLIVA CARBONELL.
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA FLOR DE OLIVO.
0,4 o, 3 L.
3 L.
4,49 8,99 €
€
(3€/L)
2,10 €
ACEITE DE OLIVA VIRGEN LA ESPAÑOLA.
9,59 €
(3,20€/L)
Las 2 unidades salen a 6,29€ (3,14€/L)
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
%
ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0,73
ORIGEN ESPAÑA
€
LECHE PRÉSIDENT. Entera, desnatada o semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)
Las 2 unidades salen a 2,18€
ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
0,92 €
LECHE SIN LACTOSA PASCUAL. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 0,99€
LECHE ASTURIANA. Entera, semidesnatada, desnatada o desnatada 0%, 1 L.
50 2 ª U N I DA D
0
€
, 74
PRODUCTOS
%
LECHES Y BEBIDAS VEGETALES ALPRO. Distintas variedades, 1 L.
1,59 €
EDULCORANTES CANDEREL. Distintas variedades y formatos.
GARANTÍA Y CALIDAD
PREPARADO LÁCTEO CON OMEGA 3. 1 L.
ORIGEN ESPAÑA
0,75 €
LECHE CON CALCIO. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.
0,69 €
CAFÉS O BATIDOS PULEVA. Distintas variedades, 1 L.
1,29 €
21
APERITIVOS
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1
€
,08
ACEITUNAS RELLENAS LA ESPAÑOLA.
Los 2 packs salen a 3,23€ (10,75€/kg)
Pack de 3 x 50 g. 2,15€ (14,33€/kg)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
%
ACEITUNAS FRAGATA.
ENCURTIDOS SERPIS.
ENCURTIDOS RIOVERDE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
FRUTOS SECOS EAGLE.
FRUTOS SECOS CRUDOS MEDINA.
FRUTOS SECOS BORGES SELECCIÓN.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GALLETAS SALADAS CUÉTARA. Piscis salmón o Krititas, 350 g. Unidad 3,15€ (9€/kg)
22
1,58
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 4,73€ (6,75€/kg)
APERITIVOS FRIT RAVICH. Distintas variedades y formatos.
APERITIVOS RISI. Distintas variedades y formatos. Unidad 0,99€
0,50 €
Las 2 unidades salen a 1,49€
APERITIVOS
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,30 €
DORITOS TEX-MEX. 280 g. Unidad 2,60€ (9,29€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,90€ (6,96€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,71 €
APERITIVO LAY’S 3D. 100 g. Unidad 1,42€ (14,20€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,13€ (10,65€/kg)
APERITIVOS DE PATATA PRINGLES.
2
Distintas variedades, 200 g.
€
, 19
(10,95€/kg)
PUEDES GANAR R 1 año de suscripción en streaming + 1 altavoz SONY. Compra 2 latas y participa. Envía tique de compra por whatsapp al 608 230 519.
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,74
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
APERITIVOS SUNBITES. APERITIVOS NATUCHIPS SNATT’S.
Al toque de sal o cheddar y cebolla, 95 g. Unidad 1,47€ (15,47€/kg)
Distintas variedades, 85 g.
50 2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 2,21€ (11,61€/kg)
PATATAS FRITAS KETTLE. Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,99€ (13,27€/kg)
50
50
%
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PATATAS FRITAS. Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€
1,12 €
0,86 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.
Las 2 unidades salen a 2,99€ (9,95€/kg) 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
1
€
PATATAS FRITAS MARINAS VIDAL.
Las 2 unidades Distintas variedades, 150 g. salen a 2,58€ Unidad 1,72€ (11,47€/kg) (8,60€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,36€
23
B E B I DA S R E F R E S CA N T E S Y C E RV E Z A S REGALO
TINTO DE VERANO SANDEVID.
1,55 1,5 L.
50 2ª UNIDAD
%
€
50
TINTO DE VERANO LA CASERA.
2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 1,95€ (1,30€/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,98
Por la compra de una botella SANDEVID clásico o limón, REGALO de SANDEVID Radler.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,95
Las 2 unidades salen a 11,85€ (7,90€/L)
Las 2 unidades salen a 2,93€ (0,98€/L)
Valor del regalo: 1,95€
750 ml. Unidad 7,90€ (10,53€/L)
€
€
(1,30€/L)
SANGRÍA BLANCA ALMA ATLÁNTICA.
POR COMPRAS SUPERIORES A P
20€ EN CERVEZAS
21%
DE DESCUENTO EN TODAS LAS CERVEZAS
Pack de 28 x 33 cl. 16,90€ (1,83€/L)
(0,61€/L)
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Pack de 28 x 33 cl. 13,99€ (1,51€/L)
7
€
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2 º PACK SALE A
CERVEZA AMSTEL O CRUZCAMPO.
Los 2 packs salen a 20,99€ (1,14€/L)
50 2 ª U N I DA D
%
%
CERVEZA MAHOU CLÁSICA.
2X28
€
CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS.
Distintas variedades, pack de 28 x 33 cl 13,99€ (1,51€/L)
4,20 €
Los 2 packs salen a 18,19€ (0,98€/L)
3
€
CERVEZA AMBAR. Pack de 9 x 33 cl. 5,99€ (2,02€/L)
Los 2 packs salen a 8,99€ (1,51€/L)
50 2 ª U N I DA D
NOVEDAD
%
0,92 €
CERVEZA IPA MAHOU. 33 cl.
24
(2,79€/L)
CERVEZA HEINEKEN. Distintas variedades, pack de 12 x 33 cl.
5,99 €
(1,51€/L)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA SIN ALCOHOL MAHOU. Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)
3,18 €
Los 2 packs salen a 9,54€ (1,20€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
CERVEZAS POR COMPRAS SUPERIORES A P
20€ EN CERVEZAS
21%
DE DESCUENTO EN TODAS LAS CERVEZAS
39
€
CERVEZA CORONA. Pack de 12 x 35,5 cl + NEVERA.
(9,15€/L)
2ª UNIDAD
2ª UNIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,65
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
CERVEZA DESPERADOS. Con mojito o tequila, 33 cl. Unidad 1,29€ (3,91€/L)
Las 2 unidades salen a 1,94€ (2,94€/L)
€
CERVEZA ESTRELLA DAMM. 50 cl. Unidad 0,98€ (1,96€/L)
€
33 cl. Unidad 1,05€ (3,18€/L)
Las 2 unidades salen a 1,58€ (2,39€/L)
Pack de 8 latas de 33 cl + 2 GRATIS.
6,80
CERVEZA RUBIA EXTRA 1906 ESTRELLA GALICIA. 33 cl. Unidad 0,80€ (2,42€/L)
0,60 Las 4 unidades salen a 2,40€ (1,82€/L)
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
€
(2,06€/L)
Por la compra de este pack, participa en el sorteo de 1 entrada doble + alojamiento al festival Tomorrowland. Consulta condiciones en www.elcorteingles.es/promo-budweiser/
Distintas variedades, 33 cl. Combínalas como quieras. 2ª UNIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
4 3 CERVEZA BUDWEISER.
CERVEZAS SAGRA, ER BOQUERÓN O TORO.
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,53
Las 2 unidades salen a 1,47€ (1,47€/L)
4 3
2ª UNIDAD
CERVEZA LAGER A K DAMM.
0,49
6 5
1,16 €
CERVEZA PILSNER URQUELL. 50 cl. Unidad 1,55€ (3,10€/L)
0,99 €
CERVEZA INNIS & GUNN. 33 cl. Unidad 1,97€ (5,97€/L)
Las 2 unidades salen a 2,96€ (4,48€/L)
2ª UNIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
NOVEDAD CIDER LADRÓN DE MANZANAS VERDES. 25 cl. Unidad 0,97€ (3,88€/L)
0,49 €
Las 2 unidades salen a 1,46€ (2,91€/L)
Las 4 unidades salen a 4,65€ (2,33€/L)
25 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
C E RV E Z A S Y B E B I DA S R E F R E S CA N T E S
POR LA COMPRA DE 2 PACKS, LA LATA SALE A
0
, 53
COCA-COLA. Original o Zero, pack de 16 x 33 cl. 9,29€ (1,76€/L)
50
€
(1,61€/L)
2ª UNIDAD
%
AGUA SIN GAS FONT VELLA. 50 cl. Unidad 0,51€ (1,02€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,26
1,5 L.
33 cl.
0,45 €
€
Las 2 unidades salen a 0,77€ (0,77€/L)
(1,36€/L)
(0,35€/L)
50
50
2 ª U N I DA D
%
AGUA SIN GAS CABREIROÁ.
0,53
€
50
AGUA SIN GAS FONT VELLA.
2 ª U N I DA D
2ª UNIDAD
%
%
AGUA SIN GAS BEZOYA. 5 L. Unidad 1,85€ (0,37€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,93 €
Las 2 unidades salen a 2,78€ (0,28€/L)
50
NÉCTAR SIN AZÚCAR DISFRUTA JUVER. Distintas variedades, 2 L. Unidad 2,29€ (1,15€/L)
ZUMOS GRANINI 100% FRUTA.
Combínalos como quieras.
Distintas variedades, 1 L.
1,15 €
Las 2 unidades salen a 3,44€ (0,86€/L)
50 2ª UNIDAD
2 ª U N I DA D
%
%
ZUMOS ECOLÓGICOS ZUMOSOL. 1 L. Unidad 2,99€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50 €
Las 2 unidades salen a 4,49€ (2,24€/L)
26
COCA-COLA . Distintas variedades, pack de 4 x 2 L.
5,36 €
(0,67€/L)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,07 €
PEPSI MAX ZERO. Pack de 9 x 33 cl. 4,14€ (1,39€/L)
Los 2 packs salen a 6,21€ (1,05€/L)
B E B I DA S R E F R E S CA N T E S
4 3
20
*
%
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
FANTA SABORES. Distintas variedades, 33 cl. Unidad 0,55€ (1,67€/L) Combínalas como quieras.
0,41
1
€
Las 4 unidades salen a 1,65€ (1,25€/L)
€
REFRESCOS SIN BURBUJAS TRINA. Distintas variedades y formatos.
NESTEA .
*Por compras superiores a 4€ en TRINA.
Distintas variedades, 1,5 L.
(0,67€/L)
4 3
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
SCHWEPPES.
Distintas variedades, pack de 4 x 1,5 L.
Distintas variedades, 33 cl. Unidad 0,68€ (2,06€/L)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
0,51 €
AQUARIUS O NESTEA.
Las 4 unidades salen a 2,04€ (1,55€/L)
Combínalos como quieras.
LICORES VERMOUTH ROJO O BLANCO MARTINI. 1L
8,69 €
7,79 €
VODKA ERISTOFF.
Con REGALO de un vaso.
70 cl.
(11,13€/L)
BOURBON JACK DANIEL’S . Distintas variedades, 70 cl.
19,45 €
(27,79€/L)
GINEBRA BULLDOG. 70 cl. Con REGALO de una copa.
RON BRUGAL. 70 cl. Con REGALO de una COCA-COLA de 1,25 L.
13,65 €
(19,50€/L)
22,50 €
(32,14€/L)
Participa en el sorteo de 50 barbacoas exclusivas.
27 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS
+
VINO TINTO RIOJA CRIANZA CVNE, estuche de 3 x 75 cl,
+ CERVEZA EL ÁGUILA,
, 35
2 packs de 10 x 33 cl.
TE AHORRAS 12€
2 1
19
50 2 ª U N I DA D
75 cl. Unidad 12,95€
%
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE VALDUBÓN.
75 cl. Unidad 2,80€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,48
Las 2 unidades salen a 11,99€
Las 2 unidades salen a 12,95€
1,40 €
€
€
VINO TINTO CAMPO DE BORJA JOVEN BORSAO.
75 cl. Unidad 7,99€
4
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
50 2 ª U N I DA D
%
VINO TINTO RIOJA RESERVA VIÑA ALBINA.
Las 2 unidades salen a 4,20€
2 1 VINO TINTO RIBERA DEL DUERO CRIANZA ALTOS DE TAMARÓN.
5 75 cl.
€
REGALO
VINO ITALIANO ROSADO LAMBRUSCO MEDICI.
VINO ROSADO RIOJA CVNE.
75 cl. Unidad 4,49€
75 cl.
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
2,25 €
Las 2 unidades salen a 4,49€
50 2 ª U N I DA D
%
50
75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4,40 €
Con REGALO de pasta GAROFALLO a elegir entre spaghetti y elicoidali de 500 g.
Valor del regalo: 1,50€
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO VALTEA. 75 cl. Unidad 10,98€
VINO BLANCO VERDEJO JOVEN VALDUBÓN O RUEDA SANZ.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,49 €
Las 2 unidades salen a 16,47€
VINO COSTERS DE SEGRE RAIMAT. Abadía tinto o fresco blanco, 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
28 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
LICORES
GINEBRA NORDÉS, G´VINE, Nº 3 LONDON, LONDON P, MOM, MOMBASA, MARTIN MILLER’S, CITADELLE, BULLDOG, PINK, PINK 47, THE BOTANICAL´S, GORDONS, RANGPUR, TANQUERAY, GIN MARE, BOMBAY, HENDRICK’S, MASTER’S SELECTION, BARBER, FIFTY POUNDS, BROCKMAN’S, LARIOS Y JUNE. Distintos formatos.
Por la compra de 1 botella de estos licores, REGALO de 2 packs de tónica SCHWEPPES, 6 x 33 cl. Valor del regalo: 7,80€
REGALO
REGALO DESTILADOS WHITE LABEL, J&B, JOHNNIE WALKER, FAMOUS GROUSE, GRANT’S, JOHNNIE WALKER BLACK, DYC, CUTTY SARK, BALLANTINE’S, 100 PIPERS, LEGENDARIO, CACIQUE, BACARDI, BARCELÓ, NEGRITA, BRUGAL, BUMBU, SMIRNOFF, ERISTOFF Y ABSOLUT.
1 L. Por la compra de 1 botella de estos licores, REGALO de 2 botellas de 2L de COCA-COLA, regular, zero o light. Valor del regalo: 3,02€
29 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
POUCHES SMILEAT. Distintas variedades, 100 g. Unidad 1,15€ (11,50€/kg)
EN TODA LA BOLLERÍA, MERMELADAS, MIELES, CACAOS Y CREMAS BIO DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2,08 €
BETACAROTENO NATURTIERRA. 30 cápsulas, 10,12 g. Unidad 4,15€ (41,01€/kg)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 6,23€ (30,76€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
9,23 €
LECHE DE CONTINUACIÓN ALMIRÓN 2. Distintas variedades, 1.200 g. Unidad 18,45€ (15,38€/kg)
Las 2 unidades salen a 1,73€ (8,63€/kg)
50
2 ª U N I DA D
%
0,58 €
Las 2 unidades salen a 27,68€ (11,53€/kg)
BEBIDA ECOLÓGICA PROVAMEL SANTIVERI. Distintas variedades, 1 L. Unidad 2,65€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,33 €
Las 2 unidades salen a 3,98€ (1,99€/L)
M A S C O TA S
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
EN TODA LA ALIMENTACIÓN HÚMEDA Ú PARA GATO FELIX FANTASTIC.
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS MINI ULTIMA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 1,5 kg.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA. Distintas variedades, 3 kg.
EN TODOS LOS SNACKS NO DENTALES PEDIGREE. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,93 €
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO KATAKÁN. Las 2 unidades 4 kg. salen a 5,78€ Unidad 3,85€ (0,96€/kg) (0,72€/kg)
I N S EC T I C I DAS
6
INSECTICIDA ELÉCTRICO BLOOM.
, 99
Mosquitos comunes y tigre, pack ahorro de 3 aparatos + 3 recambios.
15
10
%
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS BLOOM O CUCAL.
%
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS ORIÓN.
10
10
%
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS KILL PAFF O CASA JARDÍN.
€
%
EN UNA SELECCIÓN DE PRODUCTOS ZUM.
50 2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS RAID, BAYGON O AUTAN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
31
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
DETERGENTE ARIEL FRESCOR ALPINO LÍQUIDO, CÁPSULAS Y PERLAS DE PERFUME LENOR DE 15 lavados.
%
Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. Por la compra de 4 productos Ariel, Fairy, Lenor, Dodot y muchas otras marcas, participa en el sorteo de un crucero para 2 personas por el Mediterráneo. Consulta resto de marcas participantes y condiciones en www.elcorteingles.es/promo-pg/
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN CÁPSULAS SKIP.
40 lavados. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
28 lavados. Unidad 8,99€ (0,32€/lavado)
50
70 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
1,66
Las 2 unidades salen a 4,97€ (0,03€/lavado)
LIMPIADORES TENN. Distintas variedades. 1,3 litros. Unidad 2,52€ (1,94€/L)
1,26
Las 2 unidades salen a 3,78€ (1,45€/L)
LAVAVAJILLAS FAIRY. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,98 Las 2 unidades salen a 2,94€ (1,96€/L)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
32
Las 2 unidades salen a 14,99€ (0,15€/lavado) 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50 750 ml. Unidad 1,96€ (2,61€/L)
5
%
2 ª U N I DA D
LIMPIACRISTALES O MULTIUSOS CRISTASOL.
50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)
2 ª U N I DA D
%
76 lavados. Unidad 3,31€ (0,04€/lavado)
Las 2 unidades salen a 13,49€ (0,24€/lavado)
DETERGENTE LÍQUIDO OMINO BIANCO.
50
2 ª U N I DA D
SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL.
4,50
€
€
DETERGENTE EN GEL DIXAN O MICOLOR.
0,90 €
ROLLO DE COCINA SCOTTEX JUMBO. Unidad 2,99€
Las 2 unidades salen a 3,89€
PAPEL DE ALUMINIO 50 metros , FILM TRANSPARENTE 20 metros O PAPEL DE HORNO 8 metros ALBAL. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L
70 2 ª U N I DA D
OFERTÓN
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,75 €
PAÑALES DODOT ACTIVITY EXTRA, SENSITIVE RECIÉN NACIDO O PANTS EXTRA. Unidad 22,49€ Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 29,24€
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
DETERGENTE EN GEL HIGIENE COLON. 40 lavados, pack de 1 + 1 GRATIS.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,99 €
PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA O FOXY COMPACT, 18 rollos. Unidad 9,95€ (0,55€/rollo) Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 12,94€ (0,36€/rollo)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX ORIGINAL, MEGAROLLO O ACOLCHADO. Distintos formatos. Unidad 13,99€ Combínalos como quieras.
4,20 €
Las 2 unidades salen a 18,19€
10
€
,95
(0,14€/lavado)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
PREPARADOS Y DESECHABLES GILLETTE Y VENUS. Distintas variedades y formatos.
SOLARES ECRAN, DENENES, BABARIA, HAWAIIAN TROPIC O BANANA BOAT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Por una compra igual o superior a 6€ en productos Gillette o Venus, participa en el sorteo de un televisor LG de 32 pulgadas. Consulta condiciones en www.elcorteingles.es/promo-gillette/. 40 televisores disponibles.
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
70 2 ª U N I DA D
%
TOALLITAS DODOT SENSITIVE ACTIVITY, 216 unidades, O AQUA PURE DODOT, 144 unidades .
GAMA ORAL-B Y SALVASLIPS EVAX Y TAMPAX COMPACT PEARL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRESAS EVAX LIBERTY. Distintas variedades y formatos.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
33
C U I DA D O P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
%
EN LAS PASTAS DENTALES COLGATE: GAMA BÁSICA, NATURAL, COSMÉTICA Y NIÑOS Y EN TODOS LOS ENJUAGUES Y CEPILLOS Y EN LOS DESODORANTES Y LOCIONES SANEX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
EN FRUCTIS, FRUCTIS STYLE, DELIAL Y SKIN ACTIVE.
%
EN PRODUCTOS GLISS, LA TOJA, MAGNO, LICOR DEL POLO, SYOSS Y PALETTE.
Distintas variedades y formatos.
EN PRODUCTOS DOVE.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. (Excepto packs ahorro).
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
70 2 ª U N I DA D
%
EN CUIDADO CAPILAR H&S.
EN PRODUCTOS NATURAL HONEY, FLEX, LLONGUERAS Y OPTIMA.
540 ml y 1 L.
Distintas variedades y formatos.
EN PRODUCTOS REXONA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. (Excepto packs ahorro).
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
GAMA DENTAL SENSODYNE. Distintas variedades y formatos.
%
50 2 ª U N I DA D
%
EN CUIDADO FACIAL DIADERMINE.
EN CUIDADO FACIAL OLAY TOTAL EFFECTS.
Distintas variedades y formatos (Excepto packs)
Distintas variedades y formatos. (Excepto packs)
34 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
NUEVO LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA FINISH GEL O PASTILLAS.
AMBIENTADORES AIRWICK. Distintas variedades y formatos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
QUITAMANCHAS VANISH OXI, POLVO O GEL. Distintas variedades y formatos. Unidad 5,86€ Combínalos como quieras.
2,93 €
Las 2 unidades salen a 8,79€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
€
Distintas variedades, 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)
Las 2 unidades salen a 5,99 € (0,04€/lavado)
50 2 ª U N I DA D
%
DEPILATORIOS VEET. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras.
35
C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
70 2 ª U N I DA D
%
CAPILARES TRESSEMMÉ. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
20
2 ª U N I DA D
%
%
CREMA OLAY Y REGENERIST Y LUMINOUS FPS.
%
HIGIENE ÍNTIMA Y DESODORANTES CHILLY.
CAREFREE Y O.B.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
DESODORANTES OLD SPICE.
50 2 ª U N I DA D
%
%
CAPILARES HERBAL ESSENCES.
ENJUAGUES LISTERINE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 1 L.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
GEL DE AFEITAR EDGE Y CARGADORES HYDRO5 E HYDRO3 de 8 unidades . PRODUCTOS CORPORALES NIVEA Q10. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
36
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS CORPORALES KINESIA Y LACTOVIT.
CCUUI D I DAADDOO DPEELR H SO G NA AR L DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50 2 ª U N I DA D
%
SERVILLETA RENOVA BICOLOR.
,85
2 1
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A
0,78 €
Pack de 2 rollos 2,60€ (1,30€/rollo)
0
€
Las 2 unidades salen a 2,55€ (0,01€/servilleta)
140 servilleta. Unidad 1,70€ (0,01€/servilleta)
PAPEL DE COCINA FOXY ASSO ULTRA 3 CAPAS.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Los 2 packs salen a 3,38€ (0,85€/rollo)
70
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
PAÑALES INFANTILES DRYNITES. Distintas tallas y formatos. Unidad 13,49€
6,75 €
Las 2 unidades salen a 13,49€
EN PRODUCTOS SPONTEX MOSAIK.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
AMBIENTADORES AMBIPUR.
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
62 lavados. Con REGALO de un suavizante Vernel.
50
12,95 €
(0,21€/lavado)
3,45 €
SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN.
Las 2 unidades 166 lavados. salen a 10,34€ Unidad 6,89€ (0,04€/lavado) (0,03€/lavado)
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
LIMPIADORES CILLIT BANG. LIMPIADORES DON LIMPIO.
Gama de pistolas de 750 ml o gama W.C.
Gel o pastillas, distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, botellas de 1, 3 o 2,7 L.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS SOMAT.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
37
M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
12
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES.
€
, 50
Distintas variedades, 15 kg. Unidad 25€ (1,67€/kg)
Las 2 unidades salen a 37,50€ (1,25€/kg)
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA. Distintas variedades y formatos.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPR COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD MOUSSE. 24 x 85 g. Unidad 12,15€ (5,96€/kg)
3,65
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 15,80€ (3,87€/kg)
SNACKS PARA GATO FELIX. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,60€
50
3,83
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
38
(79,90€/kg)
50 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 11,48€ (0,77€/kg)
7,99 €
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
(1)
100 g.
2 ª U N I DA D
%
Sabor carne, 7,5 kg. Unidad 7,65€ (1,02€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,40€
SNACKS PARA GATO DE PASTA DE MALTA GIMPET.
50
2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO KATAKÁN.
0,80 €
3,45 €
PERLAS DE GEL SÍLICE VITAKRAFT. 4,2 L. Unidad 6,90€ (1,64€/L)
Las 2 unidades salen a 10,35€ (1,23€/L)
ALIMENTACIÓN SECA PARA ROEDORES VITAKRAFT. Distintas variedades, 3 kg.
ORDENACIÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
3 2 5,95€ EN CESTOS Y CAJONERAS DE PLÁSTICO TEXTURIZADO SET FUNDAS AHORRAESPACIO.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
4,49 €
2 ª U N I DA D
%
39,95€
EN ORGANIZADORES PARA FRIGORÍFICO Y CAJONES CARRO DE COMPRA ROLSER SAQUET CAPRI.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 + 2 ruedas.
REGALO 29,95€ 29 TENDEDERO RO TORRE GIMI. 3 módulos. (1)
24,99 €
TABLA DE PLANCHAR VILEDA SOLID. Medidas: 122 x 144 cm. Con REGALO de funda de planchar Rapid Vileda.
Valor del regalo: 14,95€
34,99
69,95€
€
49,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
39
MENAJE DE COCINA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50
%
EN SARTENES DE ALUMINIO EFECTO PIEDRA KITCHEN PRO
30
%
LOTE DE 2 SARTENES DE ALUMINIO DE ALTO ESPESOR. 20-24 cm.
30
12,99 €
EN
SARTENES TEFAL SERIE TA L E N T P R O (no incluye grill)
%
39,95€ EN UNA GRAN SELECCIÓN DE SARTENES Y PLANCHAS DE ALUMINIO
BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE. 5 piezas.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
40
32,99 €
MENAJE DE COCINA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
6 L,
59,95€
39
OLLA SUPERRÁPIDA MONIX TEMPO. 4 L, 7 L,
,99
55,95€ 34,99€ 61,95€ 44,99€
20
30
20
%
%
%
E N B AT E R Í AS P O R P I E Z A S S U E LTA S MAGEFESA SERIE FIT OSLO
EN
PAELLERAS DE ACERO QUID
EN
HERMÉTICOS DE VIDRIO (no incluye sets)
32,95€
6 tazas,
CAFETERA DE ALUMINIO MONIX PARA INDUCCIÓN. 9 tazas, 23,95€ 17,99€ 12 tazas, 27,95€ 20,99€ (1)
19,95€
€
14,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
JARRA MARELLA BRITA. En color azul, 3 filtros.
23,95 €
FILTROS MAXTRA BRITA. Pack de 5 + 1 GRATIS.
28,99 €
41
MENAJE MESA Y DECORACIÓN
50 2 ª U N I DA D
%
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
20
%
COLECCIONES COLOR EN FIBRA DE BAMBÚ (Por piezas sueltas)
50 2 ª U N I DA D
E N C O L E C C I Ó N D E PA S TA N Á P O L E S
%
50 2 ª U N I DA D
%
SET DE DE 3 PIEZAS DE CUCHARA, CUCHILLO O TENEDOR OSLO
P L AT O S M O D E L O S B E R R I E S Y VIRIDAS
24,95€
15,99
CUBERTERÍA MATE. 24 piezas.
30
9,95€
%
EN DIFUSORES de 180 ml (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
42
€
DISPENSADOR MODELO SANDÍA O LIMÓN
VASOS O COPAS DE COMBINADOS Unidad.
7,95 €
1,99 €
R O PA D E M E S A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
30
%
EN MANTEL RESINADO TUTTI FRUTTI Y COORDINADOS FRESH FRUIT
DECORACIÓN TEXTIL
20
%
EN FUNDAS DE SOFÁ MODELO VOLGA Disponibles en beige y gris, en 1, 2 y 3 plazas.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
43
TEXTIL BAÑO ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
7
PACK DE 3 TOALLAS.
€
, 99
3 2
EN TOALLAS MODELO DIAMOND 100% ALGODÓN PEINADO, 550g/m2 . Disponibles en 4 colores y distintos tamaños. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
44
TEXTIL CAMA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
30
%
SELECCIÓN DE COLCHAS Y EDREDONES Distintas medidas.
SELECCIÓN DE SÁBANAS Y FUNDAS 100% ALGODÓN.
19
Distintas medidas.
(90 cm)
(1)
€
, 99
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
45
A L M O H A DAS ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
9,95 €
ALMOHADA DE PLUMA BÁSICA. 70 x 50 cm.
25,95€
ALMOHADA DE FIBRA EXTRAFIRME. 70 x 40 cm. Disponible en más medidas.
19,99 €
70 x 40 cm.
49,95€
ALMOHADA VISCO & GEL SUPERIOR. 90 x 40 cm, 59,95€ 39,99€ Disponible en más medidas.
34,99 €
44,95€
ALMOHADA VISCO LÁTEX. 70 x 40 cm. Disponible en más medidas.
34,99 €
59,95€
PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO PACK. 70 x 40 cm. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
46
41,99 €
PROTECTORES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
22,95€
PROTECTOR DE COLCHÓN RIZO ALGODÓN. 90 cm. Disponible en más medidas.
17,99 €
26,95€
PROTECTOR DE COLCHÓN PUNTO BAMBÚ. 90 cm. Disponible en más medidas.
20,99 €
27,95€
PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN RIZO ALGODÓN. 90 cm. Disponible en más medidas.
21,99 €
32,95€
PROTECTOR ACOLCHADO DE COLCHÓN ALOE VERA. 90 cm. Disponible en más medidas.
(1)
25,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
47
COLCHONES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
40
e hipercor.es(1)
EN TODOS* LOS COLCHONES % Y BASES. Y además
100€
de DESCUENTO adicional**
*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones Dormilón, hinchables, enrollables o de cuna. **Por una compra de 10€ en hipermercados Hipercor del 16 de mayo al 12 de junio de 2019 recibirá un vale descuento para la compra de un colchón o un arcón con precio superior a 250€ del 16 de mayo al 7 de julio de 2019 en Hipercor. Excepto NMP y Dormilón. Válido un solo tique por operación de venta.
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,49% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019.
Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 3o de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés, E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. – Importe 1.121¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses,94,17¤/mes, TIN 0%, TAE 1,49%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.130¤, importe total adeudado 1.130¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
48
EN ELECTRODOMÉSTICOS
CUANDO COMPARES PRECIOS ASEGÚRATE DE LO QUE INCLUYEN
ENVÍO GRATUITO A DOMICILIO 3 ME M MESES SES SE S DE SEGURO GRATIS
RETIRADA DEL APARATO ANTIGUO
PUESTA EN MARCHA
FFINANCIACIÓN INA ANC N IA ACIIÓN FÁCIL
LOS TECNOPRECIOS Mucho más que un buen precio
Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C, S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de todos los servicios por categoría y financiación en www.elcorteingles.es/tecnoprecios. Envío gratuito a domicilio en productos voluminosos y con un importe superior a 300€ en el área de influencia de cada centro. Puesta en marcha básica sin coste en Grandes Electrodomésticos (excepto hornos, placas, campanas y equipos de climatización) entregados en el domicilio y retirada del aparato antiguo por la compra y envío del nuevo aparato. Seguro gratuito de 3 meses para Grandes Electrodomésticos con importe superior a 295€. Actívalo y consulta condiciones en el Departamento de Seguros.
ELECTRODOMÉSTICOS 15
POTENCIA
1.450 W
BARES
Comprando 3 packs de Nescafé DOLCE GUSTO, la cafetera sale a
CAFETERA ESPRESSO AUTOMÁTICA DE CÁPSULAS DELONGHI O KRUPS MINI ME. Unidad 99€
BATIDORA VARILLA MOULINEX DD65AD. • 10 velocidades + turbo. • Vaso medidor.
49
€
• 2 ranuras extralargas. • Tuesta todo tipo de pan.
POTENCIA
POTENCIA
1.000 W
1.200 W
35
€
BATIDORA DE VASO TAURUS OPTIMA MAGNUM. • 1,75 L. • Función turbo. • Pica hielo.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
0,6 BARES
59
€
ENVASADORA AL VACIO FOODSAVER FFS014X. • Con sistema antibloqueo. • Sellado y vacío automático. • Almacenaje vertical.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
POTENCIA
700 W
750 W
63
€
POTENCIA
21,9V
A
POTENCIA
29,90 €
TOSTADOR TAURUS MYTOAST DUPLO.
ESCOBA RECARGABLE POLTI SLIM SR110.
ASPIRADOR SIN BOLSA HOOVER BREEZE BR71. • Tecnología ciclónica. • Tobera suelos y alfombras. • Tob Tobera obera era parqu parquet. arquet.
74
€
• 2 en 1. • 2 velocidades. • Cepillo con luz led. • Autonomía 50 minutos.
ASPIRADOR CON BOLSA NILFISK ONE BASIC. • Filtro Hepa E10. • Boquilla Combi.
99 159 €
€
¿Quién te da más en Electrodomésticos?
• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 50 5 0
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 54.
ELECTRODOMÉSTICOS
20
%
EN A F E I TA D O R AS PHILIPS ONE BLADE PRO: R E CO R TA , PERFILA Y A F E I TA .
PACK DE 2 CEPILLOS DENTALES ELÉCTRICOS ORAL B VITALITY 100 CROSS ACTION. • Negro y blanco. • Acción de limpieza 2D. • Temporizador.
36
€
POTENCIA
230ºc
1.400 W
SECADOR DE PELO SOLAC FAST IONIC DRY 2000 COMPACTO. • 2 velocidades y temperaturas. • Función iónica. • Potencia de secado 2.000 W.
PLANCHA DE VAPOR JATA PL619C. • Golpe vapor 70 g/min. • Suela cerámica.
33
€
PLANCHA DE PELO REMINGTON PRO S6505. • Con cerámica y turmalina. • Para rizar y alisar. • Placas extralargas.
39
€
POTENCIA
POTENCIA
2.400 W
2.400 W
21
€
PLANCHA DE VAPOR PHILIPS GC2997/40. • Golpe vapor 160 g/min. • Suela steamglide.
DEPILADORA DE ARRANQUE BRAUN SILKEPIL 33-21. • Con recortadora para la línea de bikini. • Rodillos de masaje. • Luz smartlight.
39
€
6,5 BARES
35
€
CENTRO DE PLANCHADO POLTI VAPORELLA SIMPLY VS10.10. • Con autonomía ilimitada. • Golpe vapor 120 g/min. • Suela cerámica. • Función eco.
99
€
FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% - 6,71% A PARTIR DE 299€
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 54.
51
ELECTRODOMÉSTICOS
OFERTÓN ROBOT ASPIRADOR IROBOT ROOMBA 604.
249€
199
• Sistema de limpieza en 3 fases. • Alto rendimiento, ideal para el pelo de mascotas.
€
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ + VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.2 000 RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
7KG
LAVADORA CARGA FRONTAL INDESIT BWD 71253 W EU. • Ciclo rápido. • Inicio diferido. • Push and Wash para iniciar el programa.
299
€
¿Quién te da más en Electrodomésticos?
• Financiación hasta en 12 meses. • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. 52 5 2
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 54.
ELECTRODOMÉSTICOS CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ +
A+++ +
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.400
1.200 1.200
RPM R.P.M.
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
CAPACIDAD DE CARGA
8KG
8KG
429€
329
LAVADORA DE CARGA FRONTAL CANDY CSS 1482D3-S.
€
• Función vapor. • Programa rápido 14’-30’-44 min. • Tecnología NFC. Disponible en 9 kg CSS 1492D3-S 359€
LAVADORA DE CARGA FRONTAL AEG L6FBI824U. • Inicio diferido. • ProSense, detector de carga. • Puerta XL.
LAVAVAJILLAS ELECTROLUX ESF5535LOW.
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ Nº DE SERVICIOS
12
399
€
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ +
• 6 programas. • Inicio diferido. • TimeManager.
Nº DE SERVICIOS
13
469€
399
€
LAVAVAJILLAS SAIVOD LVT58. • 5 programas. • Media carga. • Final diferido.
-15%
239
€
Disponible en Inox ESF5535LOX 549€ 449€
EN CAMPANAS
CATA, MEPAMSA Y CANDY CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CAPACIDAD
20
A
LITROS
CAPACIDAD
70
POTENCIA
800 W
MICROONDAS SAIVOD MSG2814W. • Con grill. Disponible en silver MSG2814S 75€
LITROS
69
€
HORNO MULTIFUNCIÓN TEKA HSB 615 INOX.
ENCIMERA DE INDUCCIÓN TEKA IZ PRO 6315.
• Soportes cromados con sistema de 1 guía extraíble. • 6 funciones de cocción. • Autolimpieza Hydroclean.
• Power. • Touch Control Multislider. • Zona 28 cm. Disponible en vitrocerámica TB PRO 6315 205€
285
€
369
€
FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% - 6,71% A PARTIR DE 299€
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 54.
53
ELECTRODOMÉSTICOS
LLENAMOS TU NEVERA Hasta
180 €
de regalo en Alimentación* CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ +
A+++
CAPACIDAD
CAPACIDAD
354 35 4 LITROS
357 35 7 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 200
AL: 186
AN: 59,5
AN: 60
PROF: 67,7
PROF: 66
90€
90€ FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BOSCH KGN36VW3A.
de regalo en Alimentación*
de regalo en Alimentación*
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST HAIER A3FE837CGJ.
• Filtro airFresh. • Botellero. • Cajón VitaFresh 0ºC para carnes y pescados. • Cajón fruta y verdura VitaFresh.
• Motor inverter. • Cajón MyZone con temperatura regulable. • Cajón portaverduras.
639
€
749€
699
€
Disponible en 2 m, KGN39VW3A 679€
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ +
A+++ CAPACIDAD
CAPACIDAD
664 66 4 LITROS
419 41 9 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 178
AL: 203
AN: 91,2
AN: 59,5
PROF: 71,6
PROF: 68,2
180€
90€
de regalo en Alimentación*
de regalo en Alimentación*
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST LG GBB72PZEFN. • Inverter Linear Compressor. • Cajón Fresh Balancer con Magic Crisper. • Cajón Fresh Converter. • Botellero. • Door Cooling.
799
€
FRIGORÍFICO SIDE BY SIDE SAMSUNG RS67N8211S9/EF . • Twin Cooling Plus. • Conexión a toma de agua. • Dispensador Agua + hielo. • Cajón para fruta y verdura.
1.499
€
Disponible sin tirador, RS68N8231S9/EF 1.599€
• Del 3 al 19 de junio. En frigoríficos y congeladores, regalo de 90€ por la compra de un frigorífico con precio igual o superior a 599€; regalo de 180€ por la compra de un frigorífico con precio igual o superior a 899€. Canjeable hasta el 31 de agosto de 2019 en compras de alimentación, droguería y perfumería en Hipercor o en elSupermercado de El Corte Inglés. No participan en la promoción los frigoríficos y congeladores integrables y las marcas Miele y serie iq700 de Siemens. Consulta condiciones en tienda.
EN ELECTRODOMÉSTICOS FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,35% -6,71% * Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 299€. Cuota mínima 30€. Del 28 de febrero al 30 de junio de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 299€, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80€/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€. - Importe: 712€, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 60,08€/mes, TIN 0%, TAE 2,35%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 721€, importe total adeudado 721€. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 299€, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€.
Tu taller en
^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘
DESCUENTOS EN ESTOS ACEITES ACEITE MOTORTOWN A ϭϬtϰϬ ϱ>͘ ϭ Diésel o Gasolina D Antes: 25,95€
20,95€ El litro sale a 4,19€.
ACEITE REPSOL ELITE A ϱϬϱϬϭ d / ϱtϰϬ ϱ>͘ ϱ
ĞŶ ŶĞƵŵĄƟĐŽƐ (1)
34,95€
Antes: 37,99€
Y FINÁNCIALOS HASTA EN
El litro sale a 6,99€.
12
ACEITE CASTROL EDGE A TTITANIUM FST LONG >>/& ϱtϯϬ ϰ>͘
54,95€
Antes: 59,95€
MESES MEESES
(2)
El litro sale a 11,39€.
(1)
ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ ƟĞŶĚĂ͘
ĞƐĐƵĞŶƚŽ ĞƋƵŝǀĂůĞŶƚĞ Ăů ŝŵƉŽƌƚĞ ĚĞů /s ͘ ^Ğ ĂƉůŝĐĂ ƐŽďƌĞ Ğů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ͘ ^ƵũĞƚŽ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲΦͬƵĚͿ͘ ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ Ŷŝ ǀĄůǀƵůĂƐ dWD^͘ &ŝŶĂŶĐŝĂĐŝſŶ ŽĨƌĞĐŝĚĂ ƉŽƌ &ŝŶĂŶĐŝĞƌĂ ů ŽƌƚĞ /ŶŐůĠƐ ͘&͘ ͕͘ ^͘ LJ ƐƵũĞƚĂ Ă ƐƵ ĂƉƌŽďĂĐŝſŶ͘ ŽŶƐƵůƚĞ ĐŽŶĚŝĐŝŽŶĞƐ LJ ŵĂƌĐĂƐ ĮŶĂŶĐŝĂĚĂƐ ĞŶ ƐƵ ĐĞŶƚƌŽ DŽƚŽƌƚŽǁŶ
(2)
BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor p
(1) e hipercor.es p
COMPRANDO MESA Y BANCO, EL CONJUNTO SALE A
BANCO PORTÁTIL DE RESINA. 181 x 26 x 42 cm.
25,99 €
50
33,99
181 x 75 x 73,5 cm.
2 ª U N I DA D
%
PILAS SUPER ALCALINAS CEGASA. LR03 AAA o LR06 AA, blister 4 unidades. 3,90€ (0,98€/unidad) (1)
54,99 €
€
MESA PORTÁTIL DE RESINA.
50
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,95
%
€
Las 2 unidades salen a 5,85€ (0,73€/unidad)
2 ª U N I DA D
%
EN EN
BOMBILLAS
LED
ADHESIVOS LOCTITE
PHILIPS
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
55
TERRAZA Y JARDÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
CONJUNTO NEW JONICO.
CONJUNTO ISLA FORMENTERA.
Fabricado en metal. Compuesto por mesa de balcón plegable. Medidas: 56 x 71 x 56 cm.
Silla de balcón plegable. Pack de 2 unidades. Medidas: 44,5 x 84 x 48 cm.
49,95€
49,90€
44,99
44,99
€
€
Fabricado en fibra natural. Compuesto por: mesa centro ø 70 x 57 cm, dos sillones 72 x 65 x 72 cm y sofá 2 plazas 112 x 65 x 72 cm.
179€
159
€
CONJUNTO NEW TAHOMA.
CONJUNTO MONTECARLO.
Fabricado en madera de acacia. Compuesto por: mesa centro 100 x 28 x 60 cm, dos sillones 71,5 x 71,5 x 63,5 cm y sofá 2 plazas 135 x 71,5 x 63,5 cm.
Fabricado en fibra sintética. Compuesto por: sofa 208 x 72 x 63 cm, sofá 137 x 72 x 64 cm, mesa/puff bajo 65 x 65 x 31 cm.
449€
699€
399
€
(1)
599
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) *Consulta condiciones de financiación en la contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación
56
TERRAZA Y JARDÍN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
CONJUNTO NEW JÓNICO. Compuesto por mesa de comedor fija de metal. Medidas: 160 x 72 x 90 cm
Sillón con estructura en metal, asiento y respaldo en multifibra. Medidas: 71 x 96 x 55 cm. Unidad.
Multiposición con estructura en metal, asiento y respaldo en multifibra. Medidas: 71 x 96 x 55 cm. Unidad.
129€
24,95€
44,95€
119
22,99
€
39,99
€
CONJUNTO MODELO EUROPA.
€
Compuesto por mesa extensible con estructura en aluminio con tablero de cristal. Medidas: 200/300 x 74 x 100 cm.
Sillón lón con estructura en aluminio, asiento y respaldo en multifibra. Medidas: 56 x 88 x 59 cm. Unidad.
399€
39,95€
329
€
COLUMPIO MODELO BY BY. Fabricado en acero y poliéster.
79€
69,99 €
35,99 €
PARASOL CENTRAL MODELO DUNA. Estructura de metal. 2,7 metros. Disponible en varios colores. Base no incluida.
299€ 29 BARBACOA OA DE GAS MODELO ALTEA 4B 4B. 4 quemadores. (1)
249
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*.
38,95€
34,99 €
*Consulta condiciones de financiación en la contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación
57
PISCINAS ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
399€
389
PISCINA POWER STEEL RECTANGULAR BESTWAY. 412 x 201 x 122 cm, con depuradora de caucho 2.006 litros/hora. Incluye escalera. Capacidad 8.125 litros.
€
lla a
99
€
PISCINA STEEL PRO MAX BESTWAY. 205 x 76 cm, con depuradora 1249 litros/hora. Capacidad 4.678 litros.
34,95€
PISCINA REDONDA MI PRIMERA PISCINA TUBULAR BESTWAY. 152 x 38 cm, sin depuradora. Capacidad 580 litros. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
29,95 €
6€ RECOGEHOJAS PLANO PÉRTIGA 5 TRAMOS. 122 cm..
5,49 €
EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) *Consulta condiciones de financiación en la contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación
58
C O NP G IESLCAI N DO AS DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
DOSIFICADOR 5 ACCIONES PQS. 2 kg.
7€
19€
31€
5,99 16,99
FLOCURANTE CARTUCHO PQS. 4 unidades.
€
(1,50€/unidad)
€
(8,50€/kg)
21€
17,99
CLORO CHOQUE MOSAICO. 5 kg.
CLORO EN TABLETAS PQS.
€
(3,60€/kg)
5 kg.
27,99 €
(5,60€/kg)
22€
19,99
CLORO 4 ACCIONES MOSAICO. 5 L.
€
(4€/L)
CAMPING
20 H ASTA
14,95 Bolso de 7 L.
NEVERA. Mochila de 10 L Bolso de 12 L Trolley de 38 L (1)
14,95€ 19,95€ 44,95€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
€
UN
%
EN SILLONES, TUMBONAS Y SOMBRILLAS D E P L AYA
COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*. *Consulta condiciones de financiación en la contraportada. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación
59
VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
OFERTÓN 20
%
SI TE L L E VA S UNA M A L E TA
O
MALETAS RÍGIDAS COLECCIÓN “PARADISE”. Con ocho ruedas.
MALETAS FLEXIBLES COLECCIÓN “CLOUD”. Con ocho ruedas. (1)
60
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
30
%
SI TE L L E VA S DOS O MÁS
PA P E L E R Í A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
2 1
MOCHILA DE AVENTURA Y DEPORTE “SPORT”. • 47 x 30 x 16 cm. • Adaptable para carro. • Triple compartimento. • Bolsillos laterales elásticos. • Asas ergonómicos, regulables en altura y acolchadas. • Bolsillo adaptado para el portátil en el interior.
19,99
Unidad.
€
EN BOLÍGRAFOS BIC. Distintas variedades y formatos.
DEPORTES
BERMUDAS OUTDOOR
.
Disponible para hombre y mujer.
11,95 €
50 2 ª U N I DA D
%
CAMISETA OUTDOOR CON PROTECCIÓN SOLAR SPF-40. Disponible en más colores.
6,95 €
PACK DE 3 CALCETINES DEPORTIVOS
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,48 €
Los 2 packs salen a 4,43€
.
Disponible en más colores. 2,95€
61
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
BAÑADOR INFANTIL
10€
También disponible en culetín, 7€
BAÑADOR DE HOMBRE O MUJER
15€
62
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
-25%
EN CAMISONES, PIJAMAS, Y BATAS DE MUJER Y HOMBRE. 63
299
€
CONJUNTO BOSTON. Fabricado en aluminio. Compuesto por: mesa centro 106 x 38 x 55 cm, dos sillones 74 x 74 x 76 cm y sofa dos plazas 137 x 74 x 76 cm
EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS, COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 3,48% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2019*.
Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2019. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2019. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 482¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 40,92¤/mes, TIN 0%, TAE 3,48%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 491¤, importe total adeudado 491¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en marzo de 2019 con único pago el 30 de septiembre de 2019: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID D
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
399€