Del 25 de abril al 5 de mayo de 2019
MADRE 5 de mayo · Día de la Madre
TARTA DE MOUSSE DE YOGURT Y FRUTOS ROJOS. Pieza de 1.150 g,
23,95€ (20,83€/kg)
DULZURA TARTA DE CHO CHOCOLATE Y FRAM FRAMBUESA. Pieza de 1 kg,
23,55€ 2
POSTRE CORAZÓN DE CHOCOLATE BLANCO Y ARÁNDANOS. Pieza de 140 g,
3,25€ (23,21€/kg)
PONCHE “I LOVE MAMÁ”. Pieza de 780 g,
TARTA HOMEMADE NATA Y FRESÓN. Pieza de 1.250 g,
TARTA SAN MARCOS. Pieza de 990 g,
16,95€ (21,73€/kg)
19,80€ (15,84€/kg)
24,75€ (25€/kg)
EXCLUSIVO
BOMBONES CORNET LINDOR LECHE LINDT. Estuche de 200 g,
4,99€ (24,95€/kg)
BOMBONES SURTIDOS CAJA ROJA NESTLÉ. Estuche de 400 g,
8
,95€ (22,38€/kg) CON REGALO DE UN PAÑUELO PARA MAMÁ
BOMBONES CORAZÓN LINDOR LECHE LINDT. Lata de 250 g,
9,99€ (39,96€/kg)
C E LE B R AC I Ó N
BOMBONES SURTIDOS MERCI. Estuche de 400 g,
6,95€ (17,38€/kg)
BOMBONES DULCES DESEOS LINDT. Estuche de 345 g,
BOMBONES SURTIDOS CHAMPS-ÉLYSÉES LINDT. Estuche de 469 g,
8,99€ (26,06€/kg)
13,59€ (28,98€/kg)
VINO BLANCO GODELLO JOAQUÍN REBOLLEDO D.O. VALDEORRAS. Botella de 75 cl,
VINO BLANCO ALBARIÑO ABADÍA DE SAN CAMPIO D.O. RÍAS BAIXAS. Botella de 75 cl,
7,50€
9,50€
70
2ªUNIDAD CAVA SELECCIÓN RAVENTOS BRUT CHARDONNAY O BRUT ROSADO PINOT NOIR. Botella de 75 cl, 14,95€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a,
BAILEYS ALMANDE. Botella de 70 cl,
16,99€
(24,27€/kg)
4,49€
Las 2 unidades salen a 19,44€
CHAMPAGNE ROSÉ IMPÉRIAL MÖET & CHANDON. Botella de 75 cl,
45€
GINEBRA INGLESA BOMBAY SAPPHIRE. Botella de 70 cl,
19,95€
(28,50€/kg) CON REGALO DE 2 REMOVEDORES
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINO ITALIANO FREIXENET ROSÉ. Botella de 75 cl,
9,95€
LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet
FRAGANCIAS AIRE DE SEVILLA. Frasco de 150 ml.
FRAGANCIAS GIOVANNA Y FARALA. Frasco de 100 ml. 11,95€
Azahar,
10,75€
Fuego,
Chicca Bonita,
Rosè o Essenza,
FRAGANCIAS VICKY MARTÍN BERROCAL. Frasco de 100 ml. Alba, Eterna, o Tierra,
10,95€
Pequeño,
12,50€
14,99€
14,25€
ESTUCHES DE MAQUILLAJE SAFARI. Distintas variedades.
11,99€
PACK DIADERMINE CUIDADO FACIAL,
11,80€
6,95€ Grande,
Mediano,
9,95€
12,95€
PACKS OLAY. Distintas variedades. REGALO DE UNA TAPA PERSONALIZADA. PARTICIPA EN: www.elcorteingles.es/promo-olay/ Consulta condiciones.
19,99€
Unidad desde CON MINITALLAS DE REGALO
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid).
CONSIGUE ESTA TAZA TAN MÁGICA COMO MAMÁ POR SOLO
3,50€
Sorpréndela con esta taza que, al contacto con el calor, mostrará un dibujo y un mensaje ocultos.
TIENES TRES MODELOS PARA ELEGIR
Unidades limitadas. Se recomienda no utilizar en microondas ni lavavajillas.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
10
EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid.
Las ofertas y promociones de la presente publicación están destinadas a consumidores finales.
BELLA