Skip to main content

Catálogo Eroski 50 años contigo descuento de 60 porciento

Page 1

AÑOS

2ª unidad

-60%

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

50 premios de 500€*

Celebramos 50 años contigo

con sorteos y muchas sorpresas más si eres socio

*Más información: www.eroski.es/aniversario-promocion/

En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores.

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

DR. OETKER Todas las pizzas CASA DI MAMA señalizadas

3,85 €/ud

9,39-9,51€/kg

la 2ª unidad

2ª unidad

-60 1 %

,54 €/ud

2 uds: 6,59-6,67€/kg

6,36

SAN MIGUEL Cerveza, pack 12x33 cl

€/ud

1,61€/L

la 2ª unidad

2ª unidad

-60 2 %

,54 €/ud

DODOT Pañales Sensitive T2 y Activity Extra T3, T4, T5 y T6

22,49

la 2ª unidad

2ª unidad

-60 9 %

2 uds: 1,12€/L

€/ud

0,24-0,47€/ud

€/ud

2 uds: 0,17-0,33€/ud

Precios válidos del 23/05 al 04/06 de 2019 excepto frescos. Consultar vigencia en el interior.

ANGULAS AGUINAGA La gula fresca del norte, 220 g 2ª unidad

5,99 €/ud

27,23€/kg

la 2ª unidad

-60 2,40 %

€/ud

2 uds: 19,05€/kg


Las

ventajas (1)Oferta válida en estos productos del 23/05 al 04/06

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

CORAL (1) Galletas señalizadas

2

,79 €/ud

6,20€/kg

si eres socio*

2x1 1,40

EROSKI(1) Patatas fritas estilo caseras,300 g

1,59 €/ud

5,30€/kg

si eres socio*

2x1 0,80 €/ud

€/ud

te devolvemos 2,79€ en tu tarjeta

te devolvemos 1,59€ en tu tarjeta

4,95

CARBONELL(1) Aceite virgen extra,75 cl

€/ud

6,60€/L

si eres socio*

2x1 2

,48 €/ud

te devolvemos 4,95€ en tu tarjeta

3

POWERADE Bebida isotónica Ice Storm, 0,5 L

PUNTOS EXTRA

(1)

1,04 €/ud

2,08€/L

si eres socio*

2x1 0,52 €/ud

te devolvemos 1,04€ en tu tarjeta En EROSKI club te estamos esperando. ¡Hazte socio!

DIADERMINE(1) Toallitas desmaquillantes, 25 Uds

2,25 €/ud

0,09€/ud

si eres socio*

2x1 1,13

€/ud

te devolvemos 2,25€ en tu tarjeta

*Al paso por caja te ingresamos en tu Tarjeta EROSKI club, de manera inmediata, el importe equivalente al descuento del producto/s adquirido/s. Dicho importe podrás canjearlo en próximas compras. Este descuento no es válido en productos señalizados “últimas unidades”.


de ser

socio lunes

martes

27

Solo

28

miércoles

29

si eres socio*

P.V.P.

1

,19

Paraguayo, 500 g

EROSKI(1) Bombón negro,324 g

2

€/ud

2,38€/kg

2x1 0,60 €/ud

te devolvemos 1,19€ en tu tarjeta

,29 €/ud

7,07€/kg

si eres socio*

2x1 1,15

€/ud

te devolvemos 2,29€ en tu tarjeta

P7490 C

PICTO BIENESTAR ANIMAL JUNIO/18

si eres socio*

EROSKI Salchicha pollo rústico bandeja, 360 g

P.V.P.

3

,45 €/ud

9,58€/kg

2x1 1,73 €/ud

te devolvemos 3,45€ en tu tarjeta

COLÓN(1) Detergente gel, 45 dosis

9,95 €/ud

0,22€/dosis

si eres socio*

si eres socio*

2x1 4

,98 €/ud

te devolvemos 9,95€ en tu tarjeta

P.V.P.

Mejillón 33-37

1,90 €/kg

2x1 0,95 €/kg

te devolvemos 1,90€/kg en tu tarjeta


Dar más de lo esperado es una buena forma de sorprender y generar confianza.

Más ventajas por ser socio Más ahorro Puedes calcular todo tu ahorro en eroski.es/calculadora.

Más ideas Puedes descubrir cómo comer mejor con tu informe nutricional ”Ekilibria”.

Más fácil Puedes activar tu ticket digital en la app EROSKI y en eroski.es.

Celebramos 50 años contigo Este mes, si eres socio, con sorteos y muchas más sorpresas...y con la edición especial “50 años contigo”.

EROSKI Lata de pastas 50 aniversario, 600 g

3

,99

€/ud

6,65€/kg

EROSKI Mini trenzas 50 aniversario, 2 uds

4

EROSKI Queso ibérico viejo 50 aniversario, 275 g

10,87€/kg

2

,99

€/ud

2,48€/ud

,95 €/pack EROSKI Bonito del norte en aceite de oliva 50 Aniversario, 615 g

10

,69

€/ud

17,38€/kg

Participas en los sorteos si haces una compra de 20€ o más en EROSKI en junio mostrando tu tarjeta EROSKI club. Consulta bases legales en www.eroski.es/aniversario-promocion/ (1) Modelo TOYOTA C-HR 1.8 125H Advance 5P. Renting gratuito durante 3 años, límite 30.000km/año, con todo incluido: seguro, mantenimiento, impuestos y neumáticos. (2) En la sección “Salida de Vacaciones EROSKI” del Catálogo Travel Club. Se devolverá el 50% de los puntos canjeados en junio19 a los socios EROSKI club que hayan realizado un gasto en EROSKI en junio19 mostrando su tarjeta EROSKI club al paso por caja. Los puntos se asignarán un mes después de finalizar la promoción. Máximo 20.000 puntos por socio.


Oferta válida en frutería del 23/05 al 29/05

2,69

€/bolsa

Naranja de zumo bolsa, 3 kg

0,90€/kg

Manzana Golden

1,39 €/kg

Nectarina

Pera conferencia

1

EROSKI NATUR Corazones de lechuga romana P2, 1 ud

1

€/ud

Frambuesa, 125 g

,39 €/ud

1

,49

,35 €/kg

1

,99

FLORETTE Primeros brotes classics, 100 g

11,92€/kg

€/kg

1,50 €/ud

15€/kg

Pimiento dulce tipo Padrón, 200 g 2ª unidad

2

,75

EROSKI NATUR Tomate rama

€/kg

tus favoritos

1

,99 €/ud

Judía plana, 500 g

3,98€/kg

Las verduras aportan agua, fibra, hidratos de carbono, vitaminas y minerales.

1,35 €/ud

6,75€/kg

la 2ª unidad

-60 0 %

,54 €/ud

2 uds: 4,75€/kg 5


Oferta válida en carnicería del 23/05 al 29/05

P.V.P.

2,50

si eres socio*

2

€/ud

8,77 €/kg

EROSKI Longaniza de cerdo artesana, 285 g COMBÍNALOS COMO QUIERAS

EROSKI Filete pechuga pavo adobado ajillo y pimentón 2ª unidad

si eres socio*

P.V.P.

2,25

2,75 €/ud

€/ud

0,50€

7,64 €/kg

EROSKI Hamburguesa de pollo, 360 g

€/ud

0,50€

8,65 €/kg

la 2ª unidad

-60 3

,46

%

€/kg

COC&COC Pollo pequeño especial asador 1,1-1,4 kg

2,75

Filetes de pechuga de pollo

5

€/kg

Alas de pollo partidas

4,30

EROSKI SANNIA Albóndigas de pavo, 375 g

2,25

,95 €/kg

€/kg

6€/kg

€/ud

EROSKI BASIC

Picada vacuno burger meat, 1 kg

5 6

€/ud Tira de costilla de lomo de cerdo

6,15 €/kg

Entrecot añojo al vacío

10,95 €/kg

*Al paso por caja te ingresamos en tu Tarjeta EROSKI club, de manera inmediata, el importe equivalente al descuento del producto/s adquirido/s. Dicho importe podrás canjearlo en próximas compras. Este descuento no es válido en productos señalizados “últimas unidades”.


COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

3,99

2,49

€/ud

7,98€/kg

-60 1 %

AGUINAMAR Mejillones señalizados

€/ud

la 2ª 2º unidad

2ª unidad

,60 €/ud

2 uds: 5,58 €/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

la la2ª 2ºunidad unidad

2ª unidad

-60 1 %

LOREA Anchoas señalizadas

€/ud

4,75

KRISSIA Barritas señalizadas 2ª unidad

2,99 €/ud

14,95€/kg

EROSKI Guliciosa al ajillo con gambas y champiñones, 200 g

1

la 2ª 2º unidad

2ª unidad

-60 1 ,20 %

€/ud

2 uds: 10,45€/kg

,25 €/ud

EROSKI Surimi rallado, 150 g

€/ud

11,88€/kg

la 2º unidad

-60 1 %

,90 €/ud

2 uds:8,33€/kg

8,33€/kg

Bandeja

EROSKI SELEQTIA* Trenza de pasas con nueces, 450 g

8

1

,95

+

€/ud

1

19,89€/kg

EROSKI* Empanada bocata pollo 2u+1u gratis, 335 g

tus favoritos

Soluciones culinarias

2

uds

GRATIS

,90

Puedes opinar sobre tus productos favoritos en: supermercado.eroski.es

€/ud

5,67€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

3,45

2,39

€/ud

ALVALLE Gazpacho, 1 L

€/ud

9,19€/kg

la 2ª 2º unidad

2ª unidad

-60 1 ,38 %

€/ud

la 2ª 2º unidad

2ª unidad

BUITONI Masas señalizadas

-50 1 ,19 %

€/ud

2 uds: 6,89€/kg

*Oferta válida en estos productos del 23/05 al 29/05

0,65

EROSKI NATUR* Baguette, 250 g

€/ud

2,60 €/kg

la 2ª unidad

-50 0 %

,32 €/ud

2 uds: 1,96€/kg tus favoritos

7


2,90

2,80

€/ud

€/ud

18,13€/kg

la 2º unidad

2ª unidad

GRAN CAPITÁN Queso lonchas semicurado, 160 g

PALACIOS Chorizo oreado, 4 uds, 200 g

2ª unidad

15,56 €/kg

-60 1 %

,16

€/ud

2 uds: 12,69€/kg

la 2º unidad

2ª unidad

PRESIDENT Queso rulo de cabra, 180 g

-60 1,12 %

2 uds:10,89€/kg

NAHI DUZUN BEZALA KONBINA ITZAZU

2,09 €/ud

10,45 €/kg

1,75

la 2º unidad

-60 0

,84

%

€/ud

2 uds:7,30€/kg

4,65

€/ud

€/ud

17,50 €/kg

la 2º unidad

2ª unidad

LA CUINA Paté a la pimienta P2, 100 g

15,50€/kg

-60 0,70 %

la la 2º 2º unidad unidad

2ª unidad

ARROYO Taco jamón curado, 2 uds:12,30€/kg 300 g

€/ud

-60 1,86 %

1,99

€/ud

8,09 €/kg

PICKEN Salchichas frankfurt o Bratwurst, 340 g

EROSKI Taquitos de bacon ahumado con humo natural, pack 2x100 g

%

,10

la 2º unidad

2ª unidad

€/ud

CÁRNICAS SERRANO 2 uds:5,68€/kg Chorizo de pavo, 100 g

-60 0,80 %

€/ud

2 uds: 13,90€/kg

2,15 €/ud

10,75 €/kg

-60 0

€/ud

1,90

3,05

,86

2 uds: 7,55€/kg 8

-60 1

la 2º unidad

%

€/ud

19,90€/kg

la 2º unidad

2ª unidad

€/ud

2 uds: 10,87€/kg

2,75

2ª unidad

€/ud

€/ud

€/ud

15,20 €/kg

38,13 €/kg

ARGAL Plato de jamón lonchas finas, 80 g

2ª unidad

la 2º unidad

2ª unidad

-60 1,22 %

€/ud

2 uds: 26,75€/kg

LA CARLOTEÑA Lonchas de pollo asado al horno, 125 g

la 2º unidad

-60 0,76 %

€/ud

2 uds:10,64€/kg


MONTARAZ Paleta ibérica cebo de campo corte tradicional pack, 2x100 g

11

,95 €/ud

59,75€/kg

4,95

MONTARAZ Chorizo ibérico y salchichón iberico corte tradicional pack 2x100 g

€/ud

24,75€/kg

2

NOEL Fuet extra, 210 g

2ª unidad

4

RODRÍGUEZ Chorizo de León, 360 g

,15 €/ud

11,53€/kg

5

,75

MONTARAZ Plato lomo ibérico de cebo de campo, 100 g

€/ud

57,50€/kg

€/ud

9,52 €/kg

la 2º unidad

-40 1

,20

%

€/ud

2 uds: 7,62 €/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

1,55

1,15

€/ud

€/ud

10,33€/kg

la 2º unidad

2ª unidad

EROSKI Los productos señalizados

9,20€/kg

-60 0,62 %

€/ud

2 uds: 7,27€/kg

la 2º unidad

2ª unidad

CÁRNICAS SERRANO Mortadela ahumada, 125 g

-60 0,46 %

€/ud

2 uds: 6,48 €/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

EROSKI Chorizo sarta extra picante, 250 g

1,79 €/ud

15,57 €/kg

la 2º unidad

2ª unidad

CAMPOFRÍO Finissimas, 115 g

-60 0,72 %

€/ud

2 uds:10,87€/kg

2 8€/kg

€/ud

tus favoritos

9


1

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

,09

EROSKI Guisantes, 1 kg

€/ud

EROSKI Yogur desnatado con fresas, pack 4x125 g

0

,79 €/ud

1,58€/kg

€/ud

4,98€/kg

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 1,20 %

tus favoritos

tus favoritos

2,99

ACTIMEL p6

2 uds: 3,48€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

1,99 €/ud

FINDUS Productos señalizados

2,75 €/ud

3,67€/kg

2ª unidad

-60 1 %

%

€/ud

2ª unidad

€/ud

,12 €/ud

la 2ª unidad

-60 0

11,16€/kg

la 2ª unidad

-60 1

,10

2,79

DR. OETKER Las pizzas PANNINI señalizadas 2ª unidad

la 2ª unidad

3,98€/kg

%

ACTIVIA 0% frutas y drinks

€/ud

2 uds: 2,78€/kg

2 uds: 7,80€/kg

2 uds: 2,57€/kg

,80

A granel COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

LA COCINERA Productos señalizados 2ª unidad

€/ud

7,08€/kg

9

,89 €/kg

€/ud

2 uds: 4,96€/kg

1,55

PUNTOS EXTRA

€/ud

la 2ª unidad

%

ALPRO Bebidas Vegetales 1 L, señalizadas

5

3,75

-60 1,50

1 PUNTOS EXTRA

Gambón extragrande

KAIKU

Leche sin lactosa entera, semidesnatada o desnatada brik,1 L

1,09 €/ud

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 0,62 %

€/ud

COMBÍNALOS COMO QUIERAS COMBÍNALOS COMO QUIERAS

10 PUNTOS EXTRA

8 PUNTOS EXTRA

MAGNUM Bombón Almendras o Bombón Frac, 3uds

10

1

,99 €/ud

6,03-6,07€/kg

CORNETTO Todos los productos señalizados

3,99

BURGO DE ARIAS Queso burgos pack 6 señalizados

€/ud

11,08-18,47€/kg

comprando 2

2x1 2

€/ud

2 uds:5,56-9,26€/kg

PULEVA Batido cacao, pack 6x200 ml

1

,79

€/ud 1,49€/L

Los lácteos enteros y semidesnatados incorporan vitaminas A y D que contribuyen a la asimilación del calcio.

3,69 €/ud

8,54€/kg

la 2ª unidad

2ª unidad

-60 1,48 %

€/ud

2 uds: 5,97€/kg


COMBÍNALOS COMO QUIERAS LA CIGALA Arroz redondo tradicional, 1 kg

1

,24 €/ud

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 0 %

,50 €/ud

LUENGO Lenteja Pardina extra, 1 kg 2ª unidad

GALLO y GALLO NATURE Las pastas señalizadas

2

€/ud

2,36€/kg

€/ud

la 2ª unidad

-60 1,18 %

1,18

,95

€/ud

2ª unidad

CARRETILLA Espárragos blancos extra 8/12 frutos, 150 g 2ª unidad

la 2ª unidad

-60 0 ,47 %

9 PUNTOS EXTRA

2,38 €/ud

15,87€/kg

la 2ª unidad

-60 0 ,95 %

€/ud

2 uds: 1,66€/kg

€/ud

2 uds: 11,13€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

9

7

PUNTOS EXTRA

BONDUELLE Maíz dulce, pack 3x140 g 2ª unidad

2,44 €/ud

5,81€/kg

la 2ª unidad

-60 0 ,98 %

€/ud

PUNTOS EXTRA

LA ESPAÑOLA Aceitunas rellenas de anchoa,100 g 2ª unidad

PUNTOS EXTRA

1,24 €/ud

12,40€/kg

la 2ª unidad

-60 0 ,50 %

2 uds: 4,07€/kg

1

€/ud

CALVO Atún claro en aceite girasol,pack 3x115 g 2ª unidad

%

%

€/ud

PUNTOS EXTRA

9 PUNTOS EXTRA

2,39

la 2ª unidad

-60 1,04 %

€/ud

1,09

9

€/ud

€/ud

12,92€/kg

€/ud

2ª unidad

YATEKOMO Fideos orientales pollo, cup 60 g

OLD EL PASO Nachips original, 185 g

2,60

€/ud

€/ud

-60 2 ,08

2 uds: 12,15€/kg

GALLINA BLANCA Los caldos señalizados

7,88€/L

%

la 2ª unidad

2ª unidad

2

1,97

-60 0 ,79

€/ud

€/ud

5

BORGES Vinagre balsámico, 250 ml

la 2ª unidad

5,19

€/ud

17,36€/kg

-60 2 ,40

2 uds: 8,70€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

5,99

la 2ª unidad

PUNTOS EXTRA

2ª unidad

COOSUR Los aceites virgen extra monovarietales señalizados

2ª unidad

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 0 ,96 %

18,17€/kg

-60 0,44 %

€/ud

€/ud

2 uds: 12,67€/kg

2 uds: 9,03€/kg

2 uds: 5,52€/L

la 2ª unidad

2 PUNTOS EXTRA

LAYS

MATUTANO Conos 3 D’s, 100 g

Patatas Gourmet, 180 g

2,24

1,42

€/ud

€/ud

12,44€/kg

la 2ª unidad

2ª unidad

-60 0,90 %

€/ud

2 uds: 8,72€/kg

14,20€/kg

la 2ª unidad

2ª unidad

-60 0,57 %

€/ud

2 uds: 9,90€/kg

CALVÉ Salsa fina, 430 ml

7 PUNTOS EXTRA

MISTERCORN Cocktail mix 5, 120 g

-60 0,48 %

€/ud

2 uds: 7€/kg

El aceite de oliva es fuente de vitamina E, que tiene acción antioxidante. Recuerda consumir un mínimo de 3 raciones diarias.

€/ud

€/ud

3,44€/L

10,00€/kg

la 2ª unidad

2ª unidad

1,48

1,20

la 2ª unidad

2ª unidad

-60 0,59 %

€/ud

2 uds: 2,42€/L

11


14 PUNTOS EXTRA

SPECIAL K Cereales, 500 g

2,99 €/ud

5,98€/kg

-60 1

,20

%

€/ud

2 uds: 4,18€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS BIMBO Pan rebanada artesana, 550 g

0,65€/ud

-60 0

,52

%

€/ud

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 0,92 %

€/ud

4

0 2

%

€/ud

2 uds: 6,56-8,20€/kg

€/ud €/ud

0,35€/L 1€/L

1

0

1

€/ud

-60 0 %

,20 €/ud

2 uds: 1,36€/L

12

la 2ª unidad

-60 0 %

,72

COLA CAO Cacao soluble + extracantidad, 940 g

€/ud

2 uds: 10,12€/kg

4,99 €/ud

5,31 €/kg

EROSKI SANNIA Néctar sin azúcar 2L señalizados

1,60 €/ud

0,80€/L

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 0 %

,64 €/ud

RED BULL Las bebidas energéticas 25 cl. señalizadas

,49

la 2ª unidad

2ª unidad

ZÜ PREMIUM Zumo de naranja exprimido con o sin pulpa, 2 L

2,45 €/ud

1,23€/L

PUNTOS EXTRA

20

3

,29

PUNTOS EXTRA

PUNTOS EXTRA

€/ud

5,16€/L

1,96€/L

2ª unidad

€/ud 14,49€/kg

4

NORDIC MIST Las tónicas y ginger ale 25 cl. señalizados

PUNTOS EXTRA

2 uds: 2,60€/kg

1,79

2 uds: 0,56€/L

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

BICENTURY Las tortitas señalizadas

comprando 6

FONT VELLA Agua mineral natural,1,5 L

%

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

,53

€/ud

la 2ª unidad

2 uds: 3,50€/kg

0,39€/L

la 2ª unidad

1,85

3,70€/kg

-60 0,74

€/ud

0,59

MARCILLA ,69 Los cafés molidos €/ud señalizados 9,38 -11,73€/kg

-60 1

-60 0,60 %

CUÉTARA Galleta napolitana, 500 g 2ª unidad

la 2ª unidad

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

,88

2ª unidad

2 uds: 2,91€/kg

2 uds: 0,45€/ud

2ª unidad

5€/kg

€/ud 4,16€/kg

€/ud

la 2ª unidad

€/ud

2,29

1,29

2ª unidad

1,50

la 2ª unidad

2ª unidad

DONUTS Los productos señalizados

FONTANEDA Galleta Belvita leche y cereales, 300 g

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 0 %

,52 €/ud

2 uds: 3,60€/L

FANTA Refresco Zero de naranja con gas, 2L

1

€/ud

0,50€/L

COCA COLA

Refresco de cola regular, Zero o Zero sin cafeína , pack 12x33 cl

6,60 €/ud

1,67€/L


4 PUNTOS EXTRA

SEÑORÍO DE LOS LLANOS Vino tinto D.O. Valdepeñas Crianza, 0,75L

VIÑA ALBALI Vino tinto D.O. Valdepeñas Reserva, 0,75L

2,15

2 uds: 5,27€/L

2

BUDWEISER Cerveza americana, 33 cl

VIÑA POMAL Vino tinto D.O.C Rioja Crianza, 0,75L

€/ud

11,33€/L

2ª unidad

,25

,40

9,67€/L

2

€/ud

VOLL DAMM Cerveza, 33 cl

2,03€/L

MAHOU Cerveza 5 Estrellas, 0,33 L

,31 €/ud

2 uds: 1,64€/L

2 uds: 7,93€/L

PUNTOS EXTRA

€/ud

2,33€/L

la 2ª unidad

%

€/ud

€/ud

0,77

-60 0

7

la 2ª unidad

0,67

€/ud

PUNTOS EXTRA

8,50 %

%

4,20€/L

PATERNINA Vino tinto D.O.C Rioja reserva, 0,75 L

-60 3

€/ud

7,52€/L

,26 2 -60

€/ud

2,87€/L

5,64 la 2ª unidad

2ª unidad

3,15

€/ud

2ª unidad

BLUME Vino blanco verdejo D.O. Rueda, 0,75 L

1

2

PUNTOS EXTRA

PUNTOS EXTRA

0,56 €/ud

1,70 €/L

MAHOU Cerveza maestra, 0,33 L

0,69 €/ud

2,09€/L

1 PUNTOS EXTRA

0,59 €/ud

SAN MIGUEL Cerveza magna, 33 cl

1,79 €/L

32 PUNTOS EXTRA

25

33

PUNTOS EXTRA

5 PUNTOS EXTRA

2,30 €/ud

LAGUNITAS Cerveza IPA,35,5 cl

6,48 €/L

ANNA DE CODORNIU Cava brut, 75 cl

8

,39 €/ud

11,19€/L

En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores.

BRUGAL Ron añejo+ COCA COLA Zero 1.25 L, 0,70 L

PUNTOS EXTRA

13,65

13,99

€/ud

19,50€/L

BARCELÓ Ron Dominicano, 0,70 L

€/ud

19,99€/L

13


1

,20

EROSKI Papel de aluminio doméstico, 30 m

€/ud

25

9 KLEENEX Facial Collection, 56 uds 2ª unidad

1,75 €/ud

0,03€/ud

la 2ª unidad

-70 0,52

0.04€/m

%

tus favoritos

€/ud

2 uds: 0,02€/ud

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

3,99 €/ud

0,22€/ud

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 1

,60

%

TAMPAX Tampones compak pearl

€/ud

2 uds: 0,16€/ud

PUNTOS EXTRA

PUNTOS EXTRA

FOXY Papel higiénico ultrasoft,18 rollos 2ª unidad

6,55

€/ud 0,36 €/rollo

la 2ª unidad

-70 1,96 %

€/ud

2 uds: 0,24€/rollo

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COLGATE Los dentífricos TOTAL señalizados 2ª unidad

2,49

7,99

€/ud 3,32€/100 ml

la 2ª unidad

-60 1 %

SKIP Detergentes señalizados

€/ud

2 uds: 2,32€/100 ml

€/ud

0,24-0,33€/dosis

2ª unidad

la 2ª unidad

-70 2,40 %

€/ud

2 uds: 0,16-0,22€/dosis

COMBÍNALOS COMBÍNALOS COMOCOMO QUIERAS QUIERAS

13,49 €/ud

0,84-1,04€/ud

-60 5 %

DRY NITES Pañales HUGGIES

2,47

la 2ª unidad

2ª unidad

,40 €/ud

2 uds: 0,59-0,73€/ud

SOMAT Lavavajillas máquina gel Vinagre, 35 dosis

DON LIMPIO Limpiador baño, 1300 ml

6,75

€/ud

€/ud

1,90€/L

2ª unidad

la 2ª unidad

-70 0,74 %

€/ud

2 uds: 1,24€/L

0,19€/dosis

2ª unidad

la 2ª unidad

-70 2,02 %

€/ud

2 uds: 0,13€/dosis

COMBÍNALOS COMO QUIERAS HERO Los productos de Alimentación Infantil señalizados

6 PUNTOS EXTRA

0,89

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

Las leches PULEVA PEQUES señalizadas

1

,48 €/ud

14

comprando 6

1

,35 €/ud

TENN Limpiador con bioalcohol, 1,3 L

2,49

€/ud

la 2ª unidad

-60 0,36 %

€/ud

2 uds: 6,20€/kg

7,41

€/ud

8,90€/kg

2ª unidad

DIXAN Detergente Líquido, 40 dosis €/ud

1,92€/L

2ª unidad

la 2ª unidad

-70 0,75 %

€/ud

2 uds: 1,25€/L

0,19€/dosis

2ª unidad

la 2ª unidad

-70 2,22 %

€/ud

2 uds: 0,12€/dosis


COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

ELVIVE Los champús 370 ml ,85 y acondicionadores €/ud 300 ml señalizados 1,04€/100 ml

3

2ª unidad

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 1

,54

%

TRESEMME Los champús y acondicionadores 900 ml señalizados

5,29

2 uds: 0,73€/100 ml

,12

MAGNO Geles señalizados

2,69

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 2,76 %

la 2ª unidad

-60 1,08 %

€/ud

2 uds: 1,21€/100 ml

€/ud

2 uds: 0,34€/100 ml

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

SANEX Geles DERMO señalizados

2,99

€/ud 0,49€/100 ml

€/ud 1,73€/100 ml

2ª unidad

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

6,90

€/ud

2 uds:0,83€/100 ml

2 uds: 0,41€/100 ml

ELNETT Las lacas 400 ml señalizadas

la 2ª unidad

%

€/ud

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

-60 1 ,90

la 2ª unidad

-60 2

4,75

1,19€/100 ml

2ª unidad

€/ud 0,59€/100 ml

%

€/ud

SKIN ACTIVE Los productos señalizados

€/ud 0,50€/100 ml

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 1,20 %

€/ud

2 uds:0,35€/100 ml

SANEX Desodorante roll on DERMO señalizado 2ª unidad

1,80

€/ud 3,60€/100 ml

la 2ª unidad

-60 0,72 %

€/ud

2 uds: 2,52€/100 ml

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

10 PUNTOS EXTRA

LA TOJA Las espumas señalizadas

REXONA Desodorantes señalizados

2,43

2,49

€/ud 0,81€/100 ml

€/ud 1,25€/100 ml

2ª unidad

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 1 %

la 2ª unidad

-60 0

,97

%

€/ud

2 uds: 0,87€/100 ml

€/ud

2 uds: 0,57€/100 ml

7 PUNTOS EXTRA

LICOR DEL POLO Los dentífricos señalizados 2ª unidad

1,79

€/ud 2,39€/100 ml

-60 0 %

,72 €/ud

2 uds: 1,67€/100 ml

COMBÍNALOS COMO QUIERAS VEET Bandas corporales Gelwax sens, 20 uds

4

,55

€/ud 0,23€/ud

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 1,82 %

€/ud

2 uds: 0,16€/ud

VENUS Cuchilla Mini Snap, 1 ud 2ª unidad

8,99 €/ud

la 2ª unidad

-60 3,60 %

€/ud

6,76

la 2ª unidad

€/ud

HERO Sport edt, 100 ml

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

EROSKI Productos solares para niños señalizados 2ª unidad

5,99

13,99

€/ud 3€/100 ml

la 2ª unidad

-60 2,40 %

DELIAL Los productos solares Sensitive Advanced señalizados

€/ud

2 uds: 2,10€/100 ml

€/ud

3,50-4,66€/100 ml

2ª unidad

la 2ª unidad

-60 5,60 %

€/ud

2 uds: 2,45-3,26€/100 ml

15


Mes mundial del aguacate

En EROSKI apoyamos la campaña del consumo de aguacate por sus numerosas propiedades nutricionales. Oferta válida en frutería del 23/05 al 29/05 COMBÍNALOS COMO QUIERAS Aguacate maduro

4

,99

1,99 €/ud

8,84-9,95€/kg

€/kg

EROSKI NATUR Tomate cocktail y romántico COSTA VOLCÁN Guacamole suave o picante, 200 g

1

,79 €/ud

la 2º unidad

2ª unidad

-60 0,80 %

2 uds:6,18-6,95€/kg

Recetas con aguacate

Consumir aguacate en EROSKI tiene premio. Puedes consultar nuestros sorteos aquí:

Capturando este código podrás descargarte recetas con aguacate y conocer mejor todas sus propiedades y beneficios.

8,95€/kg

€/ud

www.eroski.es/aguacate

20 Cuanto más compres, más participaciones tendrás*.

Consigue una bicicleta de paseo*

Entrarás en el sorteo de 20 bicicletas de 28” modelo Crystal 21v.

Entra en el sorteo de 20 bicicletas de paseo por cada compra en aguacates y/o guacamole fresco que realices del 23 de mayo al 03 de julio. Sorteo exclusivo para socios.

*Por cada compra en aguacates y/o guacamole fresco del 23 de mayo al 3 de julio de 2019 en cualquier establecimiento comercial EROSKI y/o en el supermercado ONLINE de EROSKI y presentes tu tarjeta EROSKI club o EROSKI club Oro al paso por caja, obtendrás automáticamente una participación para el sorteo de 20 bicicletas aluminio 28”modelo Crystal 21V viniladas. Para conseguir tu premio debes haber facilitado un número de teléfono de contacto al darte de alta en EROSKI CLUB. Si aún no lo has hecho llama al 944 943 444 y facilítanoslo. Recuerda, ¡Cuántos más compres, más participaciones tendrás! Consulta las bases legales completas en www.eroski.es/sorteo-aguacate/

Te escuchamos

944 943 444

Todos estos productos los puedes comprar con un solo clic en…

Ahorra con la aplicación EROSKI

Te respondemos en 24 horas como máximo.

supermercado.eroski.es electrohogar.eroski.es

Activa al momento descuentos y disfruta de muchas más ventajas en tu móvil.

eroski.es/te-escuchamos

Síguenos en

Gracias por reciclar y sumarte así a nuestro compromiso con los bosques sostenibles. * Consulta disponibilidad del servicio en la web del súper online.

*BURGOS. Medina de Pomar: Avda. Burgos, 1.Villarcayo: Plaza Her. de Alcázar. *NAVARRA. Lodosa: C/ Roncal, 1. *ZARAGOZA. Zaragoza: C/ Andrés Piquer, 14-16. C/ Florián Rey, 1-3.

Franquíciate con EROSKI. https://www.eroski.es/franquicias/la-franquicia-en-eroski. 944 052 078

*ALMERÍA. Almería: C/Santos Zárate, 8. Pechina: C/Ceres, 6. *BADAJOZ: Paseo de Extremadura, 192. *BURGOS. Trespaderne: Crtra. Bilbao, 21.*CÁCERES. Cáceres: C/Camino Llano, 34. Losar de la Vera: C/ Cáceres, 18. Trujillo: Calle Marqués de Albayda,2. *CÁDIZ. Conil: C/ Pascual Junquera, 15. Grazalema: C/Las Piedras, 12. *CANTABRIA. Castillo Siete Villas: Barrio San Pantaleón, s/n. Reinosa: Plaza de las Casetas, 1. C/ Ronda, 5. Santander: C/Alta, 71. Monte 67 bajo. Torrelavega: Avda. de España, 14. *CASTELLÓN. Segorbe: Avda. España, 119. *CEUTA: C/ Real, 40. C/ Radio Aficionado, 43 (antes Pol. de África, 4). *CIUDAD REAL: Villarta de San Juan: C/ Cervantes, 16. *CÓRDOBA. El Carpio: Camino Guadatin, s/n. Espejo: C/ Batalla del salado, 22. Córdoba: C/Fuensanta, 25. Lucena: C/Hoya del Molino. *GRANADA. Zafarraya: C/ Entrada de Velez, 9. Purullena: C/Federico García Lorca,1 Baza: C/ Alamillos, 5. *GUADALAJARA. Sigüenza: Avda. Pío XII, 1. *HUELVA. Bonares: Plaza de Andalucía, 8. Mazagón (Moguer): C/ De la Paz, 402. *HUESCA. Benasque: Avda de Francia, 42. Graus: C/ Miguel Cuervo Radigales, 12. *JAEN. Úbeda: C/ Andalucia, 13.Castellar: C/ San Francisco, 3. Huelma: C/ Rafael Alberti, 19. Mancha Real: C/ Galicia, 24. Marmolejo: Plaza 28 de Febrero, 1. Sabiote: C/ Rafael Zabaleta, 23. Torreperogil: C/ Huerta Alta, 15. Villatorres: C/ Jose Lopez del Moral, s/n. *LA RIOJA. Baños Río de Tobia: C/ Camino Viejo, s/n. Rincón de Soto: C/ Príncipe Felipe, 20. Cervera del Río Alhama: Polígono Larate. *MADRID. Madrid: C/ Sancho Dávila, 10. C/ Juan Duque, 21 (esq. Moreno Nieto). C/ Gral Díaz Portier, 50. Paseo Castellanos, 20. Paseo de los Jesuitas, 16. C/Valverde, 25-27. Camarma de Esteruelas: C/ Soledad, 29. Alcobendas: Paseo de la Chopera, 92-94.*MÁLAGA. Casarabonela: C/ Funcionario Paco Mutilados, 0. Competa: C/ Rampa, 2. Málaga: C/ Mollina, 16. Calle Don Juan de Austria, 35. Mijas: Avenida Virgen de la Peña, 6. Río Gordo: C/ Emigrante, 1. *NAVARRA. Ablitas: Avda. Tudela, 5. Carcastillo: Avda. Aragón, 20. Corella: Fitero, s/n. Cortes: C/ San Miguel, 15. Ribaforada: Avda, Nuestra Señora del Carmen, 15, Bajo. Mendavia: Calle Trasera Convento, 5. Olite: Plaza San Antón 10 bajo. *SEGOVIA. Segovia: Travesía Antonio Machado, 2. Nava de la Asunción: C/ San Blas, 26. *SEVILLA. Burguillos: Avda. Alcalde de José Cuesta Godoy, 27. La Puebla de Cazalla: Calle Sol, 96. Real de la Jara: C/ Real, 2. *SORIA. San Estéban de Gormaz: Paseo Las Acacias, 11, bajo. *TERUEL. Valderrobres: Avenida Madrid, 8. *TOLEDO. Talavera de la Reina: C/ Portiña del Salvador, 28. *VALLADOLID. Medina del Campo: C/Ciudad real, 1. Laguna del Duero: C/Camilo José Cela, 4. Valladolid: C/Epifanía,6. *ZARAGOZA. Ainzon: C/ Solana, 59. Alfajarín: C/ La Constitución, 8. Borja: Carretera de Cortes, s/n. Escatrón: Avda. de La Constitución, 6. Garrapinillos: C/La Sagrada, 20. La Puebla de Alfinden: C/Mayor, 12. Quinto de Ebro: C/ Mayor, 16-18. Pinseque: Avda. Estación,59. Supermercados

TODOS LOS PRODUCTOS Y PROMOCIONES DE ESTE FOLLETO ESTÁN SUJETOS A LAS CONDICIONES DE CADA TIENDA. Eroski, S.Coop. Bº San Agustin, s/n. 48230 Elorrio Bizkaia

AÑOS


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook