Skip to main content

Catálogo E Leclerc siempre mejor y siempre los mas barato

Page 1

DEL 10 AL 21 DE JULIO DE 2019

+ VINO DE REGALO

49

€

,90

EL LOTE

LOTE “PEÑARANDA” JAMÓN BODEGA

La pieza de 6,5 a 7 kg. aprox.

+ CHORIZO IBÉRICO 600 g. aprox.

+ SALCHICHÓN IBÉRICO 600 g. aprox.

REGALO: VINO TINTO CRIANZA “SEÑORÍO DE LOS LLANOS” D.O. VALDEPEÑAS” 75 cl.

ARANJUEZ SIEMPRE MEJOR ... SIEMPRE MÁS BARATO !

CERVEZA “AMSTEL“

24 x 33 cl. El litro: 1,08€.

8

€

,59

LA UNIDAD

13

€

EL KILO

,90 TOMATE

ENSALADA Origen España Cat 1º. Cal G/GG. El kilo.

QUESO EN ACEITE “ROMERO OCAÑA” El kilo.

SÍGUENOS

www.e-leclerc.es 0109 Aranjuez HO10.indd 1

En E.Leclerc, según la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores, y recomendamos su consumo responsable.

03/07/2019 13:12


10€

CARNICERÍA Y FRUTERÍA LA SÉLECCIÓN DEL EXPERTO

2

EL KILO

,90

ENTRECOT DE VACUNO El kilo.

6€

EL KILO

,99

MORCILLO DE TERNERA El kilo.

5

€

,99

PINCHO MORUNO O ANDALUZ

EL KILO

4€

EL KILO

,99

CINTA FRESCA DE CERDO El kilo.

1€

EL KILO

7

€

,99

,99

TRASERO DE POLLO El kilo.

PIERNA O PALETILLA DE CORDERO RECENTAL

El kilo.

EL KILO

0€

EL KILO

,99

PIÑA GOLD Categoría 1a. Calibre 5. Origen Costa Rica. El kilo.

0€

,89

EL MANOJO

CEBOLLETA MANOJO Categoría 1a. Calibre 3/4. Origen Nacional. El manojo.

1

€

,59

EL KILO

0109 Aranjuez HO10.indd 2

MELOCOTÓN AMARILLO

Categoría 1a. Calibre AA. Origen Nacional. El kilo.

03/07/2019 13:13


6

3

€

,90

PESCADERÍA Y FRUTERÍA LA SÉLECCIÓN DEL EXPERTO

EL KILO

ANILLA DE POTA El kilo.

11€

,49

EL KILO

LOMO DE EMPERADOR AL CORTE El kilo.

2

€

DORADA RACIÓN

,25

La unidad

LA UNIDAD

9€

EL KILO

,95

LANGOSTINO COCIDO 35-45 El kilo.

10€

LA CAJA

,90

GAMBA COCIDA “ANTONIO Y RICARDO” 800 g. El kilo: 13,63€.

2

€

LUBINA RACIÓN

,25

La unidad.

LA UNIDAD

2€

,50

LA UNIDAD

LA UNIDAD

1,19 €

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

tarjeta E.Le la c

La 2nda

50

c ler

2,39 €

Co n

ENSALADAS PREPARADAS “DIQUESÍ” Pasta y rúcula. 300 g. El kilo: 8,33€. Noruega. 135 g. El kilo: 18,52€.

%

REEMBOLSADA*

Acumula

1 , 20 €

2 unidades por 3,59€*

BOLITAS MELÓN, SANDÍA Y MIXTA (MELÓN Y SANDÍA) “EL COPÓN“ 250 g. aprox. El kilo: 9,56€.aprox.

0109 Aranjuez HO10.indd 3

1

€

,19

EL KILO

MELÓN EXTRA “EL COPÓN” Categoría Extra. Calibre 3/4. Origen Nacional. El kilo.

03/07/2019 13:13


CHARCUTERÍA LA SÉLECCIÓN DEL EXPERTO

4

6€

EL KILO

JAMÓN COCIDO EXTRA “CASADEMONT” El kilo.

,75

19

€

EL KILO

11

,90

€

EL KILO

11

,99

0109 Aranjuez HO10.indd 4

,50

CHOPPED DE LATA “BARO“ El kilo.

€

PALETA LACÓN “MONNELLS” El kilo.

EL KILO

7

EL KILO

,40

14€

,99

,40

EL KILO

6

€

EL KILO

,50

LOMO MANGALICA “MONTE NEVADO” El kilo.

CINTA DE LOMO ADOBADA “EL CHATO” El kilo.

PECHUGA DE PAVO “FRIAL“ El kilo.

15

€

€

EL KILO

LOMO IBÉRICO CEBO “SANCHEZ ALCARAZ” El kilo.

5€

CHORIZO O SALCHICHÓN IBÉRICO DE BELLOTA “SOTO ALBOS“ El kilo.

,90

EL KILO

CENTRO DE JAMÓN GRAN RESERVA “MAGNO DUROC” El kilo.

03/07/2019 13:13


7

€

EL KILO

9

,90

EL KILO

QUESO EMMENTAL FRANCÉS El kilo.

9

€

€

,99

1

€

,70

LA UNIDAD

2

€

,60

LA UNIDAD

CHARCUTERÍA LA SÉLECCIÓN DEL EXPERTO

5

,90

QUESO CURADO DE OVEJA “SOTOALBOS” El kilo.

FUNROLL “LA BROCHE DE LA PILA” Bacon/2 quesos, pollo 2 quesos. 275 g. El kilo: 6,18€. Carne BBQ. 260 g. El kilo: 6,54€.

SALMÓN NORUEGO AHUMADO “ANFELE” 80 g. El kilo: 32,50€.

0109 Aranjuez HO10.indd 5

QUESO SEMI MEZCLA “CAMPO REAL“

EL KILO

1

€

,99

LA UNIDAD

1

€

,90

LA UNIDAD

CHORIZO O SALCHICHÓN EXTRA YA CORTADO “ESPAÑA” 200 g. El kilo: 9,95€.

TAPAS LACÓN CON ACEITE Y PIMENTÓN “HEMOSA” 200 g. El kilo: 9,50€.

3

€

,25

GAZPACHO O SALMOREJO “CASAMAS” 1 L.

LA UNIDAD

2

€

,90

LA UNIDAD

ROSCA RÚSTICA “DE ORO” Serrana, lomo/bacón y queso, ibérica o campera. 480 g. El kilo: 6,04€.

03/07/2019 13:13


CREMERIA

8

1

0

HORCHATA DE CHUFA “DON SIMÓN” Botella 1 L.

BEBIDA DE SOJA “DON SIMÓN” Original o light. Brick 1 L.

€

€

,19

,75

LA UNIDAD

tarjeta E.Le la c

Co

c ler

1,19 100 €

€

LA UNIDAD

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

GRATIS PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

1,44

%

0,72 €

QUESO RALLADO “OGGI” Pasta, pizza o hilo. 200 g. El kilo: 5,95€.

Acumula

1 , 19 €

2 unidades por 1,19€*

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

tarjeta E.Le la c

La 2nda

50

c ler

La 2nda

Co n

n

LA UNIDAD

%

REEMBOLSADA*

Acumula

0 , 72 €

2 unidades por 2,16€*

BEBIDA DE CAFÉ “STARBUCKS” Seatle latte, capuccino, skinny latte o choco signature. Vaso 220 ml. El litro: 6,55€.

3

€

,95

LA UNIDAD

LA UNIDAD

1,19

Acumula

1 , 19 €

2 unidades por 3,57€*

€

BIFIDUS NATURAL “SOJASUN” Pack 6 x 100 g. El kilo: 3,96€.

tarjeta E.Le la c

La 2nda

11,95 50 Co n

50

%

REEMBOLSADA*

€

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

La 2nda

5,97

%

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

€

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

c ler

€

tarjeta E.Le la c

c ler

2,38

Co n

QUESO FRESCO “PALANCARES” Tarrina 1 kg.

Acumula

5 , 98 €

2 unidades por 17,94 €*

QUESO HAVARTI LONCHAS “ARLA” 1 kilo.

Co

1

LA UNIDAD

YOGUR PASTEURIZADO "PASCUAL" Varios sabores. Pack 4 x 125g. El kilo: 2€.

0

€

,95

LA UNIDAD

La 2nda

1,84 50 €

€

tarjeta E.Le la c

LA UNIDAD

LECHE SIN LACTOSA "PASCUAL" Entera, semidesnatada o desnatada. Brick 1l.

0,92 €

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

c ler

n

%

REEMBOLSADA*

Acumula

0 , 92 €

2 unidades por 2,76€*

HUEVOS DE GALLINAS CRIADAS EN SUELO “EL GRANJERO” La docena. Calibre L.

(1) Es el resultado de aplicar sobre la 2a unidad el descuento en Tarjeta E.Leclerc. El descuento indicado le será entregado en Tarjeta E.Leclerc para canjear en su próxima compra a partir del día siguiente. Ofertas no acumulables a otras ofertas.

*

0109 Aranjuez HO10.indd 6

03/07/2019 13:13


tarjeta E.Le la c

La 2nda

GRATIS PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

Acumula

3 , 50 €

2 unidades por 3,50€*

HELADO COOKIE SUPERMACK “CASTY” Pack 4 unidades. 376 g. El kilo: 9,31€.

OJA ” t.

tarjeta E.Le la c

La 2nda

Co n

c ler

2,89 100 €

%

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

GRATIS PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

CONGELADOS

%

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

7

c ler

Co n

3,50 100 €

Acumula

2 , 89 €

2 unidades por 2,89€*

HELADO STRACCIATELLA SUPERMACK “CASTY” Pack 3 unidades. 273 g. El kilo: 10,95€.

2

€

,89

LA UNIDAD

FILETE DE MERLUZA SIN PIEL “PECANOVA” 400 g. El kilo: 7,23 €.

1

€

,99

LA UNIDAD

1

PREPARADO PARA PAELLA DE MARISCO “ELMAR“ 400 g. El kilo: 4,98€.

€

,99

LA UNIDAD

HELADO “CARTE D´OR” 500 g. Original vainilla, chocolate, sorbete limón o mandarina. El kilo: 3,98 €.

3

€

,50

LA UNIDAD

LOMOS DE MERLUZA CON PIEL “DELFÍN“ 400 g. El kilo: 8,75€.

2

€

,29

LA UNIDAD

NUGGETS O FINGERS DE POLLO “MAHESO“ 300 g. El kilo: 7,63€.

1

€

,89

LA UNIDAD

ARROZ 3 DELICIAS “FRIPOZO“ Con tortilla o con marisco. 500 g. El kilo: 3,78€.

3

€

,50

LOMO DE HALIBUT SIN PIEL “ELMAR“ 1 Kilo.

LA UNIDAD

Es el resultado de aplicar sobre la 2a unidad el descuento en Tarjeta E.Leclerc. *El descuento indicado le será entregado en Tarjeta E.Leclerc para canjear en su próxima compra a partir del día siguiente. Ofertas no acumulables a otras ofertas.

(1)

0109 Aranjuez HO10.indd 7

03/07/2019 13:13


comprando 2

2€

8

El kilo a 2,79€

,29

alimentacion

LA UNIDAD

1

-50%

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad

€

Ahorras

,14

El kilo a 1,39€

PRECIO 2ª UNIDAD

1€

,15

2 unidades por 3,43€*

PIÑA EN SU JUGO “SABORALSA” 820 g.

2

comprando 2

€

-50%

El kilo a 3,24€

,79

LA UNIDAD

1

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad

€

Ahorras

,39

1

€

El kilo a 1,62€

PRECIO 2ª UNIDAD

,40

2 unidades por 4,18€*

GALLETAS TOSTA-RICA O TOSTA-RICA FIBRA ”CUÉTARA” 860 g.

4€

comprando 2

El kilo a 8,98€

,49

LA UNIDAD

1€

,35

,49

CAFÉ MOLIDO MEZCLA O NATURAL “CANDELAS” 500 g.

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad Ahorras

El kilo a 2,70€

PRECIO 2ª UNIDAD

2€

-70% 3€

,14

2 unidades por 5,84€*

12

€

,99

COLACAO 3 Kg. +REGALO ALTAVOZ El kilo: 4,33€.

LA UNIDAD

comprando 2

-50%

El kilo a 4,15€

LA UNIDAD

1€

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad Ahorras

,24

El kilo a 2,07€

PRECIO 2ª UNIDAD

1€

,25

2 unidades por 3,73€*

GALLETAS MARBÚ CENTENO "ARTIACH" 600 g. PRODUCTO FALTA

comprando 2

1€

-50%

,29

LA UNIDAD

0

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad

€

Ahorras

0€

,64

,65

PRECIO 2ª UNIDAD

2 unidades por 1,93€*

BEBIDA DE SOJA “YOSOY” Soja natural, avena, avena calcio, arroz, arrozavellanas, arroz-coco. 1 L.

tarjeta E.Le la c

La 2nda

Co n

c ler

1,20 100 €

%

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

GRATIS

Acumula

1 , 20 €

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

2 unidades por 1,20€*

PAN DE HAMBURGUESA (1) O DE HOT-DOG(2) "DULCESOL" (1) 4 x 300 g. El kilo: 4€. (2) 6 x 330 g. El kilo: 3,64€.

n

La 2

nda

Co n

LA UNIDAD

GRATIS PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

%

REEMBOLSADA*

Acumula

1 , 49 €

2 unidades por 1,49€*

TORTA DE ANÍS “DULCESOL“ 400 g. El kilo: 3,73€.

1,49 100 Co

c ler

1,49 100 €

La 2nda

€

LA UNIDAD

GRATIS PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

c ler

tarjeta E.Le la c

tarjeta E.Le la c

%

REEMBOLSADA*

Acumula

1 , 49 €

2 unidades por 1,49€*

PAN DE MOLDE SIN CORTEZA "DULCESOL " Original o integral. 450 g. El kilo: 3,31€.

(1) Es el resultado de aplicar sobre la 2a unidad el descuento en Tarjeta E.Leclerc. El descuento indicado le será entregado en Tarjeta E.Leclerc para canjear en su próxima compra a partir del día siguiente. Ofertas no acumulables a otras ofertas.

*

0109 Aranjuez HO10.indd 8

03/07/2019 13:13

0€

,3

CHAMP LAMINA "CIDACO 180 g.


5

9 alimentacion

€

,95

LA UNIDAD

CALDO DE PAELLA O FIDEUA “ANETO” 2 x 1L. El litro: 2,98€.

comprando 2

1€

,29

-70%

El kilo a 10,75€

LA UNIDAD

0

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad

€

CAO

ALO OZ 4,33€.

,39

PRECIO 2ª UNIDAD

-50%

,99

LA UNIDAD

1

0€

El kilo a 3,25€

,90

2 unidades por 1,68€*

SARDINAS RR-125 “CABO DE PEÑAS” En aceite de girasol, en escabeche, en tomate, al limón o picantes. 120 g.

comprando 2

3€

PRODUCTO FALTA

Ahorras

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad

€

Ahorras

,99

2

€

PRECIO 2ª UNIDAD

,00

2 unidades por 5,98€*

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA “SIERRA OLIVA” 1L.

1

€

,79

comprando 2

El kilo a 3,58€

LA UNIDAD

0€

,89

PRECIO 2ª UNIDAD

-50

%

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad Ahorras

El kilo a 1,78€

0€

,90

2 unidades por 2,68€*

1

€

TOMATE FRITO ESTILO CASERO “ORLANDO” Frasco 500 g.

,29

comprando 2

-70%

El kilo a 2,58€

LA UNIDAD

0€

,39

PRECIO 2ª UNIDAD

PASTA “LA MOLISANA” Mezze penne rigate, maccheroni, radiatori, spaguetti, rigatoni, farfa rigate, penne rigate, penne lisce, capellini spezzati, fusilli o mafalda corta. 500 g.

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad Ahorras

0€

El kilo a 0,78€

,90

2 unidades por 1,68€*

tarjeta E.Le la c

La 2nda

Co n

LA UNIDAD

GRATIS PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

,19

El kilo a 6,61€

LA UNIDAD

0

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad

€

,36

PRECIO 2ª UNIDAD

Ahorras El kilo a 2€

0€

,83

2 unidades por 1,55€*

CHAMPIÑON LAMINADO EXTRA "CIDACOS" 180 g.

0109 Aranjuez HO10.indd 9

1

,99

comprando 2

El kilo a 10,76€

LA UNIDAD

0

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad

€

,60

PRECIO 2ª UNIDAD

-70% Ahorras

El kilo a 3,24€

1€

,39

2 unidades por 2,59€*

YEMAS DE ESPÁRRAGOS ”CIDACOS“ 185 g.

tarjeta E.Le la c

La 2nda

1,25 100 Co n

-70%

€

€

LA UNIDAD

GRATIS PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

c ler

1

comprando 2

€

%

REEMBOLSADA*

c ler

1,69 100 €

%

REEMBOLSADA*

Acumula

1 , 69 €

2 unidades por 1,69€*

PATATAS FRITAS ARTESANAS "HERMANOS PINTOR" 280 g. El kilo: 6,04€.

Acumula

1 , 25 €

2 unidades por 1,25€*

SNATTS MEDITERRÁNEAS "GREFUSA" Varios sabores. 110 g. El kilo: 11,36€.

03/07/2019 13:14


LIQUIDOS

10

0

€

,69

LA UNIDAD

1

€

LA UNIDAD

1

BEBIDA ISOTÓNICA "UPGRADE" Limón o naranja. 1,5 L. El litro: 0,46 €.

BEBIDA ENERGÉTICA "MONSTER" Gama. 50cl. El litro: 2€.

€

LA UNIDAD

1

€

,29

LA UNIDAD

0

€

,29

NÉCTAR “GRANINI“ Naranja, piña o melocotón. 1 L.

1

€

GASEOSA "SCHUSS" 1 L.

LA UNIDAD

AGUA “SOLÁN DE CABRAS” 3 L. El litro: 0,33€.

PRODUCTO FALTA

LA UNIDAD

1

€

LA UNIDAD

REFRESCO “FANTA“ Naranja o limón. 1 L.

1

€

,49

LA UNIDAD

AGUA “FUENTELIVIANA” 6L. El litro: 0,16 €.

TINTO DE VERANO “LA CASERA “ Gama. 1,5 L. El litro: 0,99€.

3

€

,50

LA UNIDAD

GAZPACHO, GAZPACHO SIN PAN O SALMOREJO “MAJAO “ 1 L.

En E.Leclerc, según la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores, y recomendamos su consumo responsable.

1016 Aranjuez H10.indd 10

03/07/2019 13:24


LIQUIDOS

11

8

€

CERVEZA “MAHOU” 5 ESTRELLAS 24 x 25 cl. El litro: 1,50€.

,99

LA UNIDAD

0

1

€

€

,35

,99

LA UNIDAD

LA UNIDAD

VINO TINTO “ALMA” D.O Madrid. 75 cl. El litro: 2,65€.

CERVEZA "DAMM LEMON" 33 cl. El litro: 1,06 €.

PRODUCTO FALTA

0

€

,49

LA UNIDAD

8€

2€

PACHARÁN “ZOCO“ 1 L.

VINO BLANCO DE AGUJA "PETILLAN" 75 cl. El litro:3 litro:3€.

,99

CERVEZA "EL ÁGUILA" 33 cl. El litro: 1,48€.

,25

LA UNIDAD

LA UNIDAD

12

€

,99

LA UNIDAD

RON AÑEJO “MATUSALEM” 70 cl. El litro: 18,56 €.

14

€

,99

LA UNIDAD

GINEBRA “FIFTY POUNDS“ 70 cl. El litro: 24,41€.

7

€

,99

VERMUT "MARTINI" Bianco o rosso. Botella 1 L.

LA UNIDAD

En E.Leclerc, según la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores, y recomendamos su consumo responsable.

1016 Aranjuez H10.indd 11

03/07/2019 13:24


Ofertón ANTES

10€

,99

6 AHORA

DETERGENTE GEL “DIXAN”

€

,99

LA UNIDAD

Azul, pink o adios al separar. 60 lavados. El lavado: 0,12€.

Co n

LA UNIDAD

1,64 €

tarjeta E.Le la c

La 2nda

50

c ler

Drogueria

12

%

Azul, limón o pino. 1,5 L. El litro: 1,64€.

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

0,82 €

Acumula €

0 , 82

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

LEJÍA “ESTRELLA”

2 unidades por 2,46€*

Ofertón ANTES

17€

Ofertón

6

,75

LA UNIDAD

LAVAVAJILLAS PROFESIONAL ORIGINAL “FAIRY”

€

,49

5 L. El litro: 1,30€.

LA UNIDAD

11 AHORA

€

LA UNIDAD

PAPEL HIGIÉNICO “SCOTTEX”

36 ,99 Megarrollo = 72 rollos.

El rollo: 0,33€. PRODUCTO FALTA

tarjeta E.Le la c n

Co

Cannabis, coco & vainilla, bergamota o lavanda. 50 ml. Los 100 ml: 2,00€.

€

LA UNIDAD

0,84 €

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

La 2nda

70

%

REEMBOLSADA*

Acumula

1 , 95 €

2 unidades por 3,63€*

0,81 €

DENTÍFRICO MAX WHITE “COLGATE”

One, optic o blanqueador y protección. 75 ml. Los 100 ml: 3,72€.

Acumula

1 , 88 €

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

2 unidades por 3,50€*

tarjeta E.Le la c

La 2nda

70

c ler

%

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

0,90 €

Acumula

2 , 09 €

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

2 unidades por 2,09€*

2,95 €

LA UNIDAD

0,88 €

PRECIO 2ª UNIDAD DESCONTANDO TICKET(1)

tarjeta E.Le la c

La 2nda

70

c ler

GEL BAÑO “MAGNO” Classic, marine, gold, black o rose. 550 ml. El litro: 5,44€.

Co n

2,99

Co n

LA UNIDAD

2,79 €

Co n

DESODORANTE ROLL-ON “BABARIA”

SUAVIZANTE CONCENTRADO “MIMOSÍN” Azul vital, caricias, dulces sueños, moussel o aloe vera y colonia. 58 lavados. El lavado: 0,04€.

%

REEMBOLSADA*

LA UNIDAD

tarjeta E.Le la c

c ler

1

€

c ler

2,69 70

Ofertón solo 1€

€

La 2nda

%

REEMBOLSADA*

Acumula

2 , 07 €

2 unidades por 3,83€*

CHAMPÚ “FLEX”

Normal, teñidos, fortificante, graso, volumen, nutritivo o anticaspa. 650 ml. El litro: 4,54€.

4€

,99

LA UNIDAD

1

€

(1) Los 100 ml a 1,24€ (2) Los 100 ml a 2,00€

,50

(1) Los 100 ml a 0,38€ (2) Los 100 ml a 0,60€

PRECIO 2ª UNIDAD

comprando 2

-70%

DESCUENTO DIRECTO en la 2ª unidad Ahorras

3

€

,49

2 unidades por 6,49€*

LOCIÓN CORPORAL “SANEX”

Zero% normal o sensible, 400 ml.(1) Tarro zero% normal, 250 ml.(2)

(1) Es el resultado de aplicar sobre la 2a unidad el descuento en Tarjeta E.Leclerc. El descuento indicado le será entregado en Tarjeta E.Leclerc para canjear en su próxima compra a partir del día siguiente. Ofertas no acumulables a otras ofertas.

*

1016 Aranjuez H10.indd 12

03/07/2019 13:24


s,

onia.

499

€

PISCINA OVAL CON DEPURADORA

Medidas: 503 x 274 x 122 cm.

169

€

99

,95

€

DEPURADORA DE ARENA “INTEX”

Programador digital con opción de encendido cada 24 horas “Hydro Aeration Technology” que mejora la pureza y limpieza del agua. Con 2 mangueras de 38 cm.ø

4

12

€

,95

PATO HINCHABLE

Medidas: ø 396 x 84 cm. También existe: Sin depuradora.....59€

7

€

FLOTADOR DONUT

PISCINA CON DEPURADORA

€

,95

,99

RODAJA KIWI

PRODUCTO FALTA

14

€

,90

€

ISLA HAMBURGUESA

29

€

19

,90

,90

ISLA UNICORNIO

EMOTICONO COLCHONETA

1

129

€

2

39 99 €

1 MESA DE MIMBRE Modelo kubu.

1016 Aranjuez H10.indd 13

€

2 SILLÓN DE MIMBRE Modelo kubu.

CONJUNTO COMEDOR DE 3 PIEZAS “BAVIERA” De madera de pino. Mesa de 200 x 78 cm. 2 bancos de 176 x 28 cm.

69

€

MESA CON BANCOS DE MADERA DE PINO De 165 x 154 x 75 cm. ANTES

499€

399 AHORA

€

CONJUNTO DE MADERA DE TECA

1 sofa + 2 sillones + 1 mesa + COJINES A JUEGO GRATIS

03/07/2019 13:25


89

€

99

€

BICICLETA INFANTIL O JUNIOR “DISCOVERY” Varias tallas: Cuadro 14" Verde o naranja. Cuadro 16" Azul o naranja. Cuadro 20" Negro o rosa.

BICICLETA MONTAÑA “DISCOVERY”

Varias tallas: Cuadro masculino o femenino 24“. Cuadro masculino o femenino 26“.

2

€

,90

6

€

LÍQUIDO LAVAPARABRISAS ANTIMOSQUITOS “KRAFT“

ADITIVOS AUTOMÓVIL “WYNN’S” Tratamiento diesel............................6,90€ Eliminador humos diesel.................7,90€ Limpiainyectores diesel..................7,90€ Limpiainyectores gasolina..............6,90€

,90

DESDE

Tapafugas radiador..........................6,90€ Limpiador de radiador......................6,90€ Pack pre-itv diesel..........................12,90€ Pack pre-itv gasolina......................12,90€

22

€

,90

TROLLEY POLIESTER

5 L.

24

€

,90

TROLLEY ABS

50 cm. Plata, oro o negra.

Rojo, azul, negro o gasolina. 50 cm. 60 cm...............26,90€ 70 cm...............29,90€

24

€

,90

TROLLEY ABS

Azul, rosa, negro, lima o blanco. 50 cm. 60 cm...............29,90€ 70 cm...............34,90€

1016 Aranjuez H10.indd 14

03/07/2019 13:25


199

419

€

€

LAVADORA “BEKO”

COMBI “BEKO”

Ref. WCV6161BW - Capacidad 6kg. - 1200 R.P.M. - Programa rápido 30 min. - Inicio diferido. - Sistema de ajuste de agua automático. - Medidas 84 x 60 x 49 cm. -Clasif. Energ A+++.

33

, 17

€

mes

6 meses

Ref. RCAN 633 K03W - No frost. - Capacidad frigo 215L. - Capacidad congelador 109L. - Botellero. - 33 Horas de autonomía. - Medidas 1,86 x 59,5 x 66,5 cm. - Clasif. Energ. A++.

34 ,92 €

¡¡ SIN INTERESES !! •

mes

TAE: 7,15% TIN: 0%

12 meses

• Comisión: 6,47€ • Importe total adeudado: 205,47 €

¡¡ SIN INTERESES !! •

TAE: 3,80% TIN: 0%

• Comisión: 15,46€ • Importe total adeudado: 434,46 € Ver condiciones en contraportada.

Ver condiciones en contraportada.

189

159

€

€

CONGELADOR “ARTICA”

CONGELADOR “INFINITON”

Ref.: AECH249 -Capacidad 249L. - Capacidad de congelación 12kg/24h. - Medidas 85 x 98,x 60 cm. - Clasif. Energ. A+.

31 ,50 €

mes

6 meses

Ref.: CV87 - Vertical. - 3 Cajones. - Capacidad 80L. - Sistema de control de temperatura. - Medidas 85 x 57 x 55 cm. - Clasificación energ. A+.

¡¡ SIN INTERESES !! •

TAE: 7,15% TIN: 0%

• Comisión: 6,14€ • Importe total adeudado: 195,17 €

26 ,50

Ver condiciones en contraportada.

¡¡ SIN INTERESES !!

€

mes

6 meses

•

TAE: 7,15% TIN: 0%

• Comisión: 5,17€ • Importe total adeudado: 164,17 € Ver condiciones en contraportada.

48

€

,90

MICROONDAS “INFINITON ”

Ref.: MW1015 - Grill. - Capacidad 20 litros.

349 34

€

, 90

€

mes

10 meses

1016 Aranjuez H10.indd 15

¡¡ SIN INTERESES !! •

TAE: 4,50% TIN: 0%

• Comisión: 12,22€ • Importe total adeudado: 361,22 € Ver condiciones en contraportada.

33 ,25 €

AIRE ACONDICIONADO “DAITSU” Ref.: ASD12UI - 3200 Frig. 3400 Kcal. - Inverter. - Función sleep. - Función turbo. - 52 db en exterior. - clasif. Energ. A++. UNIDADES LIMITADAS

mes

399

€

12 meses

¡¡ SIN INTERESES !! •

TAE: 3,80% TIN: 0%

• Comisión: 14,72€ • Importe total adeudado: 413,72 € Ver condiciones en contraportada.

PORTATIL “ORBEGOZO”

Ref.: ADR 95 - Bomba de calor. - 2250 Frig, 2000 Kcal. - Temporizador 24 horas. - Mando a distancia. -Clasif. Energ. A.

03/07/2019 13:25


40

2c ” m .)

149€

(1 0

329

€

TELEVISOR LED 40” “SAMSUNG”

SMARTPHONE “XIAOMI”

Ref. 40NU7192 - Resolución 4K - TDT HD y TDT 2 - Smart TV - WIFI - Conexiones USB, HDMI, audio óptico…

27 ,42

SIN INTERESES*

€

12 meses 1ª cuota

Ref. MIPLAY - Pantalla de 5,84”” - Procesador Helio P35 2,3GHz - RAM 4GB - Memoria interna 64GB - Cámara trasera dual de 12+2Mpx - Batería 3.000 mAh

mes

34 ,00 €

TIN: 0% TAE: 3,80%

• • Importe total adeudado: 341,14€

419

(incluida comisión de apertura de 12,14€)

(8 3 1, 2 28 ” cm .)

€ 34 ,92

SIN INTERESES*

€

12 meses 1ª cuota

mes

43 ,30 €

TIN: 0% TAE: 3,80%

• • Importe total adeudado: 195,14€

(incluida comisión de apertura de 15,46€)

PORTÁTIL “HP”

Ref. 15-DB0023NS - Procesador AMD A99425 dual core 3.1GHz - RAM 8GB DDR4 - Disco duro 1TB - Tarjeta gráfica 2GB AMD Radeon R4 - Windows 10

149

€

TELEVISOR LED 32” "SMART"

Ref. B32C1 SMART - Resolución HD Ready - TDT HD y TDT 2 - Smart TV (con descarga de apps desde Apptoide) - WIFI - Conexiones USB, HDMI, VGA…

99

€

“HOVERBOARD 6,5”

“ WHINCK” - Doble motor de 350W - Rueda de 6,5”” - Soporta hasta 100Kg de peso

- Velocidad máxima 15 Km/h - Autonomía de batería 10 Km (en función del peso) - Bluetooth y altavoces integrados.

ara flashcode p tienda Escanea el w tu e d eb la entrar en p referida y ver todas las PROMOCIONES e informaciones.

Paseo del deleite 13 - 28300 ARANJUEZ - MADRID Tfno: 918 090 219 - www.e-leclerc.es

HORARIO:

DE LUNES A SÁBADO DE 9:30 A 21:30 DOMINGOS Y FESTIVOS DE 11:00 A 21:30

FINANCIACIÓN: CONSULTE LAS CONDICIONES

PARKING 680 PLAZAS

SERVICIO A DOMICILIO GRATUITO*

GAZOLINERA CON ADITIVO MÁS BARATA

Se informa a los clientes que los productos de naturaleza duradera están garantizados durante dos años conforme al RDL 1/2007 de Defensa de los consumidores y usuarios. Fotos no contractuales. (1) Financiación. Ejemplo: precio al contado 1000€. Plazo 10 meses, 10 cuotas de 100,00€. Tipo Deudor Fijo 0.00% TAE 3,26% (la TAE podrá variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de formalización de préstamo: 3,5%: 35€. Importe total del crédito 1.000,00€, importe total adeudado 1.035,00€, 1% pagado en tienda una vez concedida la financiación, 10€, y después se cargan en el primer recibo el 2,5% restante, 25€. Siendo el día de la contratación 10/07/2019 y primer pago el 10/08/2019. Oferta válida hasta el 21/07/2019. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Caixabank Consumer Finance E.F.C., S.A.U. AG/0619_15945

1016 Aranjuez H10.indd 16

03/07/2019 13:25


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook