Skip to main content

Catálogo Buenos precios en Supercor

Page 1

Precios válidos del 17 al 30 de enero de 2019

supermercados

A C O S T Ú M B R AT E

A NUESTROS

BUENOS PRECIOS aceite de oliva virgen extra coosur. Picual, Hojiblanca o Arbequina, 1 L.

3

€

,69

salmón noruego al corte. Kg.

12

€

,95


FRUTAS Y VERDURAS PRODUCTOS

ACOSTÚMBRATE

garantía y calidad

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

PLÁTANO DE CANARIAS igp extra.

2,19

kiwi verde ZESPRI.

,25

(3,75€/bolsa)

Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Salustiana

MANDARINA.

3,75 €

(7,50€/kg)

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España Categoría: I Variedad: Fortuna/ San Andrea

4,89 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Clemenvilla

Blanca, mixta, negra o rosada, tarrina de 500 g.

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: Italia Categoría: I Calibre: 30-33 mm Variedad: Hayward

1,39 €

UVA SIN SEMILLA la vendimia.

AGUACATE.

Venta a granel en autoservicio, kg.

2,99

1

€

Tarrina de 500 g.

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

€

Bolsa de 3 kg, kg.

fresón.

Bandeja, kg.

€

NARANJA DE ZUMO.

Origen: España/Perú Categoría: I Calibre: 14-16 mm Variedad: Hass

2,99 €

(5,98€/kg)

Origen: Sudáfrica/Perú Categoría: I Variedad: Prime/ Sugraone/Crimson/ Midnight Beauty

PRODUCTOS

garantía y calidad

NARANJA DE MESA. Bandeja, kg.

1,65 €

2

Origen: España Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Navelina/Navel

MANZANA PINK LADY.

pera conferencia ama.

Bandeja, 4 o 6 piezas, kg.

2,49 €

Bandeja, kg. Origen: Francia Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Cris-Pink

1,99 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia


FRUTAS Y VERDURAS PRODUCTOS

REGALO garantía y calidad

Bandeja de 250 g.

patatas para hervir o freír.

1,49 €

Bolsa de 3 kg, kg.

1

€

(5,96€/kg)

Por la compra de una de estas bolsas, REGALO de una bandeja de patatas corte tortilla de 450 g.

Valor del regalo: 1,69€

judía verde extra sin hebras.

lote: cebolla dulce el viejo labrador, 1 kg + ajo morado IGP LAS PEDROÑERAS, 250 g .

Bolsa de 500 g.

2,95

1,79 €

tomate en rama. Venta a granel en autoservicio, kg.

En malla.

Cebolla: Origen: Perú Categoría: I Calibre: 60/80 mm Variedad: Century

Origen: España Categoría: I Portobello: Variedad: Agaricus Brunnescens B. laminado: Variedad: Agaricus Bisporus

Origen: Francia Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad. Hervir: Agata Freír: Monalisa

(2,99€/bolsa)

€

champiñón laminado blanco o portobello.

Ajo: Origen: España Categoría: I Calibre: 50 mm y + Variedad: Morado

2,39 €

(3,58€/kg) Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18- 20 cm Variedad: Helda

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Ventero

CARNES

pechuga entera de pollo. Formato ahorro, kg.

SOLOMILLOS EXTRATIERNOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg.

4,95 €

6,75 €

PECHUGA DE POLLO VILLAROY CASERITOS. Kg.

5,65 €

CONEJO TROCEADO PARA AJILLO. Kg.

jamoncitos de pollo. Kg.

3,75 €

6,75 €

3


CARNES ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

11

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A

CORDERO LECHAL.

QU E SE MANTENGAN TAN

,95

Por medios o enteros con cabeza y/o asadura, kg.

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

€

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Pierna de cordero lechal.

Peso mínimo: 400 g. Unidad 9,95€ (24,88€/kg)

4,98 €

Las 2 unidades salen a 14,93€ (18,66€/kg)

12,90 €

FILETES 1ª A DE AÑOJO. Kg.

-50%

Bandeja de 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)

LOMO FRESCO EXTRA DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

4

1,75

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HABURGUESAS DE TERNERA LA FINCA.

Las 2 unidades salen a 5,25€ (6,56€/kg)

5,90 €

(6,95€/kg)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

13,90 €

-50%

la 2ª unidad

PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO.

LOTE: 1 KG DE FILETES 1ª B DE AÑOJO + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

2,30 €

Bandeja de 2 unidades, 300 g. Las 2 unidades salen a Unidad 4,60€ 6,90€ (11,50€/kg) (15,33€/kg)

FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERdO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

3,95 €

chuletas de lomo de cerdo ibérico.

8,95

LONGANIZA FRESCAS DE CERDO GURMESA.

4,95

Kg.

Kg.

€

€


pescados y mariscos ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS

9

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

,90

Pieza de 600 a 800 g, kg.

Lomos de atún al corte. Kg.

21,95 €

11,95

12,99

Kg.

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

Kg.

9,95

€

almejas. Kg.

gambón grande.

20/30 piezas en kg, kg.

€

langostino cocido. 30/40 piezas en kg, kg.

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Tajadas desaladas, 350 g o lomos salados, 400 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

9,95

€

-50% bacalao salado o desalado royal.

11,95

€

Sepia limpia.

€

gamba arrocera.

€

FRESCOS

LA GULA DEL NORTE FRESCA al minuto AGUINAGA.

Distintas variedades, 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg)

Combínalas como quieras.

1,65 €

Las 2 unidades salen a 4,95€ (19,80€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

pintxo a la donostiarra o de marisco aguinamar. 200 g. Unidad 2,99€ (14,95€/kg) Combínalos como quieras.

1,50 €

Las 2 unidades salen a 4,49€ (11,21€/kg)

5


CHARCUTERÍA

jamón serrano reserva sánchez alcaraz. Deshuesado, kg.

productos curados de cebo ibérico 50% raza ibérica señorío de belalcázar. Paleta, pieza de 4,5 kg.

49,90

Jamón, pieza de 7,5 kg.

129

€

€

(11,09€/kg)

14,90 € 49,90 €

(17,20€/kg)

productos curados deshuesados de bellota ibéricos 50% raza ibérica SIERRA DE tentudÍa.

Pieza, 7 kg.

(7,13€/kg)

embutidos de cebo de campo ibéricos 50% raza ibérica montaraz.

Kg. Centro de paleta.

69 € 89 €

Kg. Chorizo o salchichón.

Centro de jamón.

Lomo.

11,90 -50

23,90

€

31

€

%

X

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PRODUCTOS curados loncheados ibéricos 50% raza ibérica sierra leales.

Lomo de cebo o bellota, paleta o jamón, 150 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

1,23 €

finíssimas campofrío.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,46€ (14,47€/kg) Combínalas como quieras.

Las 2 unidades salen a 3,69€ (10,85€/kg)

X

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,49€

Combínalos como quieras.

6

Distintas variedades, kg.

8,95 €

-50%

32 productos cocidos en lonchas CORTE FRESCO elpozo.

jamón cocido o pechuga de pavo ELPOzo.

la 2ª unidad

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

0,99 €

Las 3 unidades salen a 2,98€

Salchichas alemanas Campofrío. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

pechuga de pollo o galantina de pavo trufado frial. Kg.

10,50 €


CHARCUTERÍA

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

tranchettes la vaCa que rÍe.

Distintas variedades, 16 unidades, 280 g. Unidad 1,99€ (7,11€/kg) Combínalos como quieras.

7,95 €

queso en barra oro de holanda.

Las 2 unidades salen a 2,99€ (5,33€/kg)

Kg.

PRODUCTOS

garantía y calidad

queso gran capitán. Kg. Semicurado.

10,90 €

Curado.

12,90 €

11,90 €

queso de LECHE CRUDA DE oveja curado. Kg.

CUÑAS DE QUESO CURADO DE LECHE CRUDA DE OVEJA.

Cuña precortada, 250 g.

3,09 €

(12,36€/kg)

PA S T E L E R Í A

-50

%

la 2ª unidad

-50%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

la 2ª unidad

€

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

,48

bizcochos. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,95€ (7,38€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,43€ (5,53€/kg)

Combínalos como quieras.

3,63 €

emparedados sin corteza top lider.

Pack de 6 unidades, 375 g. 7,25€ (19,33€/kg)

Los 2 packs salen a 10,88€ (14,50€/kg)

-50% la 2ª unidad

lAzos DE ElAborACióN ProPiA. Nieve, cebra o chocolate, 200 g.

1,75 €

(8,75€/kg)

PAN ALEMáN.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

empanada de atún de elaboración propia. 800 g.

5,99 €

(7,49€/kg)

7


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

€

ACTIVIA frutas. Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg)

Los 2 packs salen a 2,99€ (2,99€/kg)

Combínalos como quieras.

-50%

-50%

la 2ª unidad

6,49 €

natillas reina.

kaikucol, kaiku mix o yogures sin lactosa KAIKU.

(4,64€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

danacol.

Distintas variedades, pack de 14 x 100 g.

Distintas variedades y formatos.

la 2ª unidad

Distintas variedades, pack de 6 x 100 g. 2,99€ (4,98€/kg) Combínalos como quieras.

1,50 €

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CREMAS KNORR.

Los 2 packs salen a 4,49€ (3,74€/kg)

Distintas variedades y formatos.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ACTIMEL.

la 2ª unidad

1,35 €

Distintas variedades, 460 g. Unidad 2,69€ (5,85€/kg) Las 2 unidades salen Combínalas como quieras. a 4,04€ (4,39€/kg)

PASTA FRESCA RANA.

Distintas variedades, 250 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

PRODUCTOS

garantía y calidad

COMPRANDO 2, EL 2º ESTUCHE SALE A

2,64 €

Pizza CASA TARRADELLAS. Distintas variedades y formatos.

8

ahumados.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. Estuche 2,79€

1,40 €

Los 2 estuches salen a 4,19€ (2,10€/docena)


CONGELADOS

-50% la 2ª unidad

PIZZAS, MICRO o PICCOLINIS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

precocinados de carne la cocinera.

CASA DI MAMA o PANNINIs. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,65€

1,83 €

Las 2 unidades salen a 5,48€

-50%

Croquetas o empanadillas la cocinera. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

PATATAS PREFRITAS McCAIN.

verduras o salteados salto findus.

Lomos, filetes o medallones de merluza pescanova.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

lasaña o canelones.

Distintas variedades, 600 g. Unidad 2,31€ (3,85€/kg)

1,16

Las 2 unidades salen a 3,47€ (2,89€/kg)

la 2ª unidad

garantía y calidad

la 2ª unidad

€

-50%

PRODUCTOS

-50% COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos.

REGALO langostinos salvajes.

Distintas variedades y formatos. Por la compra de cualquier estuche de langostinos salvajes EL CORTE INGLÉS, Regalo de un envase de gambas peladas, 35/40 piezas, 200 gne.

Valor del regalo: 3,39€

Filetes de bacalao Pescanova.

Distintas variedades 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

9


LEGUMBRES, ARROCES Y CALDOS POR COMPRAS SUPERIORES A 7,99€ EN PRODUCTOS ANETO, AVECREM, KNORR, SOS, BRILLANTE, LEGUMBRES LUENGO, LEGUMBRES LA ASTURIANA, LA FALLERA, LEGUMBRES PEDRO, VIRGEN DE LA ESPERANZA, LEGUMBRE COCIDA CIDACOS, LEGUMBRE COCIDA JAE, LEGUMBRE COCIDA TUS PRIMEROS GVTARRA, ARROCES SUNDARI O RISO SCOTTI, REGALO DE 2 PACKS DE 4 LATAS DE 52 gne de ATÚN CLARO CALVO en aceite de girasol.

Valor del regalo: 7€

(Excepto productos congelados, refrigerados y dietéticos).

legumbres luengo. 1 kg. Alubia larga.

2,75 €

Lenteja Pardina.

Lenteja Castellana.

2,95 3,25 €

lenteja pardina pedro. 1 kg.

€

1,84 €

alubiaS DE LA GRANJA la asturiana. 500 g.

alubia negra LA ASTURIANA. 1 kg.

9,25 €

(18,50€/kg)

3,75 €

lenteja pardina tierra de campos LA ASTURIANA.

4,25

legumbres cocidas cidaCos.

1,15

1 kg.

Distintas variedades, 400 g.

arroz SOS. 1 kg. Largo.

1,25 € 1,55 €

alubias o garbanzos cocidos la asturiana. 400 g.

10

1,15 €

(2,88€/kg)

1,65 €

legumbre cocida Tus primeros gvtarra. Distintas variedades, 360 g.

(4,58€/kg)

Redondo

€

€

(2,88€/kg)


LEGUMBRES, ARROCES Y CALDOS

arroces la fallera.

1,62 €

arroz brillante.

Tradicional o Sabroz, 1 kg.

1 kg. Bomba + 20% GRATIS.

Especial caldosos y melosos

1,€95

3,€75

RISOTTO scotti.

arroz redondo ecológico SOS. 1 kg.

2,59 €

3,10 €

arroz basmati sundari. 1 kg.

500 g. Arborio.

Carnaroli.

(3,18€/kg)

(3,90€/kg)

1,€59

1,€95

vasitos brillante.

2,25 €

Arroz D.O. calasparra virgen de la esperanza. 1 kg.

Pack de 2 x 125 g. Arroz, distintas variedades.

Cous-cous o quinoa.

1,20

1,50

€

€

(4,80€/kg)

(6€/kg)

caldo para paellas la fallera.

1,25 €

benefit brillante.

Distintas variedades, 200 g.

(6,25€/kg)

600 ml. De carne y verdura.

3,25 €

(5,42€/L)

3,85 €

(6,42€/L)

1,25 €

De marisco y pescado.

doble caldo knorr. 12 pastillas + 4 GRATIS, 120 g.

(10,42€/kg)

11


LEGUMBRES, ARROCES Y CALDOS

1,99

2

€

cremas 100% natural knorr. Distintas variedades, 450 ml.

caldo aneto. Pollo o puchero, pack ahorro de 2 x 1 L.

(4,42€/L)

5,90 €

(2,95€/L)

€

cremas gourmet knorr.

Distintas variedades, 500 ml.

caldo para fideuá o paella aneto. 1 L.

4,95 €

(4€/L)

caldo de pollo AVECREM. 24 pastillas, 252 g.

2

€

cremas clásicas knorr. Calabaza o Mediterránea, 1 L.

2,75 €

(10,91€/kg)

caldo casero knorr. Pollo o carne, 1 L.

1,39 €

ul t ramar i n os

-50% la 2ª unidad

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

pastas y salsas barilla. Distintas variedades y formatos.

tomate frito helios.

Distintas variedades y formatos.

12

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

mayonesa calvé.

Distintas variedades y formatos.


u lt r a m a r i n o s

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,57 €

sardinas cuca. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,90€

Las 2 unidades salen a 2,47€

en todas las conservas de pescado isabel.

-50% la 2ª unidad

Pack de 3 unidades, distintas variedades y formatos. 5,90€

2,95 €

Los 2 packs salen a 8,85€

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

atún claro albo.

-50%

-70%

2,97

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

bonito del norte en aceite de oliva campos.

260 g. Unidad 9,90€ (38,08€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,87€ (24,75€/kg)

-50%

mejillones fritos en escabeche escuris.

8/10 piezas, 70 g. Unidad 4,99€ (71,29€/kg)

-50%

la 2ª unidad

2,50 €

Las 2 unidades salen a 7,49€ (53,46€/kg)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

espárragos cidacos.

espárragos o pimientos viuda de cayo.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,45€

-50%

Distintas variedades y formatos.

Las 2 unidades salen a 3,68€

-50%

la 2ª unidad

CREMAS o PLATOS PREPARADOS de LEGUMBRES GVTARRA.

1,23 €

VERDURAS GVTARRA.

la 2ª unidad

platos preparados carretilla. Distintas variedades y formatos.

13


u lt r a m a r i n O s

-50%

-70%

la 2ª unidad

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,54

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,89

€

lenteja pardina, alubia blanca de riñón o garbanzo pico pardal vegas bañezanas. Distintas variedades y formatos.

crema casera gallina blanca.

Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,79€ (3,58€/L)

Las 2 unidades salen a 2,33€ (2,33€/L)

€

caldo de pollo gourmet gallina blanca.

-70%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,95

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

caldo de pollo gallina blanca. Pack de 4 x 1 L. 6,50€ (1,63€/L)

Las 2 unidades salen a 3,84€ (1,92€/L)

1 L. Unidad 2,95€

Los 2 packs salen a 8,45€ (1,06€/L)

0,78 €

sopas en sobre gallina blanca.

Distintas variedades, 3 x 80 g. Unidad 1,55€ (6,46€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,33€ (4,84€/kg)

D UL C E S Y D E SA Y UN O S

mermeladas st. dalfour.

Albaricoque, melocotón, ciruela, moras o grosella negra, 284 g.

3,09 €

(10,88€/kg)

MIEL ECOLÓGICA PAZO de LUSÍO I.G.P. GALICIA. 500 g.

6,89 €

(13,78€/kg)

magdalenas o pan de leche la bella easo. Distintos formatos.

1,99 €

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Pan de molde ESTILO artesano bimbo. Distintas variedades, 550 g.

14

1,99 €

(3,62€/kg)

donuts.

Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€ Combínalos como quieras.

0,60 €

Los 2 packs salen a 2,59€


D U L C E S Y D E S AY U N O S

Natural.

Descafeinado.

10 11 €

,49

café soluble nescafé CLASSIC. Pack de 2 x 220 g.

(23,84€/kg)

-50%

€

,90

(27,05€/kg)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

infusiones veggie hornimans.

café premium ecológico molido o en grano saula. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 20 filtros. Unidad 2,49€ (0,12€/filtro) Combínalas como quieras.

1,25 €

11,90 €

Las 2 unidades salen a 3,74€ (0,09€/filtro)

nesquik. 3 kg.

(3,97€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,79 €

tostarica cuétara.

Original o fibra, 860 g.

(3,24€/kg)

galletas príncipe (pack de 3) o chips ahoy. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

Choco o naranja, 425 g. Unidad 1,45€ (3,41€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,18€ (2,56€/kg)

Combínalas como quieras.

-50%

la 2ª unidad

0,73 €

galletas digestive avena.

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

chocolate milka. Leche u Oreo Sandwich, distintos formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

en todos los cereales y barritas special k. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

chocolate lindor lindt.

Distintas variedades, 100 g. Unidad 1,94€ (19,40€/kg) Combínalos como quieras.

0,97 €

Las 2 unidades salen a 2,91€ (14,55€/kg)

15


u lt r a m a r i n o s leche pascual. 1 L. Entera, semidesnatada o desnatada.

origen españa

REGALO

Sin lactosa.

0,89 1,10 €

€

Por la compra de 12 unidades de 1 L, REGALO de 1 botella de Aceite de Oliva Virgen Extra CARBONELL Gran Selección de 250 ml.

Valor del regalo: 2,15€

-50%

-70%

origen españa

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,78 €

bebida de soja asturiana.

Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€

Las 2 unidades salen a 2,33€ (1,16€/L)

origen españa

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0,73 €

leche prèsident.

Semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L)

Las 2 unidades salen a 2,18€

origen españa leche sin lactosa asturiana.

Entera, semidesnatada o desnatada 0% MG, 1 L.

1,19 0,€89 €

leche asturiana.

Semidesnatada, desnatada o desnatada 0% MG, 1,5 L.

aceite de oliva coosur. 0,4° o 1°, 1 L.

2,99 €

(0,79€/L)

PRODUCTOS

-50% la 2ª unidad

aceite de oliva virgen extra coosur ecológico.

aceite de oliva virgen extra oleoEstepa.

4,19

5,19

1 L.

€

16

1 L.

€

garantía y calidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

aceite de oliva virgen extra. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 6,99€ (13,98€/L)

3,50 €

Las 2 unidades salen a 10,49€ (10,49€/L)


U LT R A M A R I N O S

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,90 €

patatas fritas lay’s. 300 g. Unidad 1,79€ (5,97€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,69€ (4,48€/kg)

1,19 €

patatas fritas ruffles jamón. 312 g. Unidad 2,38€ (7,63€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,57€ (5,72€/kg)

APERITIVO DE PATATAS PRINGLES. Distintas variedades y formatos.

2,02 €

Por la compra de 1 lata participa en el sorteo de 5 televisores. Envía tu tique de compra por whatsapp al número 608 230 536.

-50% la 2ª unidad

cóctel de frutos secos mistercorn. Distintas variedades y formatos.

1,69 €

aceitunas rellenas de anchoa serpis.

Distintas variedades y formatos.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

CERVEZAS

OFERTÓN LLÉVATE 2 PACKS de 12 X 33 CL DE MAHOU 5 ESTRELLAS Y 2 BOTELLAS 75 CL DE VINO TINTO RIOJA ROMERAL por:

15

€

+

, 60 Te ahorras: 6,10€ 17 17


cervezas, Aguas Y refrescos

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,73 €

cerveza heineken.

Clásica o 0,0, pack de 6 x 25 cl. 3,45€ (2,30€/L)

3,25 €

Los 2 packs salen a 5,18€ (1,73€/L)

cerveza voll-damm.

(2,17€/L)

Pack de 6 x 25 cl.

32 X

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

0,57

2X1,10

€

Cervezas alhambra, mahou o san miguel.

50 cl. Unidad 0,85€ (1,70€/L)

Las 3 unidades salen a 1,70€ (1,13€/L)

Combínalas como quieras.

€

coca-cola.

Zero o zero-zero, 33 cl. Unidad 0,60€ (1,81€/L)

(1,01€/L)

-70% la 2ª unidad

0,33 €

agua sin gas font vella. 33 cl.

(1€/L)

agua sin gas solán de cabras. 50 cl. Unidad 0,58€ (1,16€/L)

(1€/L)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

schweppes.

Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,78

Distintas variedades, 50 cl.

18

BEBIDA DE FRUTAS SIN AZÚCAR disfruta juver. Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. 2,11€ (1,76€/L)

trina sin gas. Naranja o limón, 1,5 L. Unidad 1,39€ (0,93€/L)

0,63 €

Los 2 packs salen a 2,74€ (1,14€/L)

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

refresco de té arizona.

2X1

€

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0,70 €

Las 2 unidades salen a 2,33€ (1,16€/L) Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 2,09€ (0,70€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Y LICORES

-50%

65 X

la 2ª unidad

vino tinto rioja reserva cOTO de IMAZ selección viñedos. 75 cl. Unidad 12,45€

COMPRANDO 2,LA 2ª UNIDAD SALE A

6,23 €

Las 2 unidades salen a 18,68€

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE MALACUERA, DEL CONVENTO O LA PLANTA.

vino rosado pálido rioja viña pomal. 75 cl.

7,25

75 cl.

€

-50%

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

VINO blanco rías baixas albariño jardín de ana o leiras. 75 cl.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

cava lavit brut nature segura viudas o brut barroco freixenet. 75 cl.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Ginebra TANQUERAY. 1L

18,95 €

-70%

REGALO

la 2ª unidad

RON BARCELÓ. 1L

17,75 €

Con REGALO de COCA-COLA Zero o Regular, 2 L.

Valor del regalo: 1,51€ NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

TENNESSEe whiskey JACK DANIEL’S. 70 cl.

18,95 €

(27,07€/L)

whisky glennscott, ron boca chica o brandY cardenal santa cruz. 70 cl.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

19


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

EN todas las GALLETAS ECOLÓGICAS DEl departamento de dietéticos.

EN productos infantiles HIPP.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,38

COMPRANDO 2,LA 2ª UNIDAD SALE A

4,88

€

pouché hero nanos. Naranja-plátanogalleta, 100 g. Unidad 0,75€ (7,50€/kg)

€

Las 2 unidades salen a 1,13€ (5,63€/kg)

leche infantil nativa 3 nestlé.

800 g. Unidad 9,75€ (12,19€/kg)

Las 2 unidades salen a 14,63€ (9,14€/kg)

M A S C O TA S

-50% la 2ª unidad

ALIMENTACIÓN húmeda para gato gourmet gold. Distintas variedades, 85 g. Unidad 0,68€ (8€/kg)

6X2,99 €

(5,86€/kg)

-50%

ALIMENTACIÓN seca PARA gato esterilizado ultima. Distintas variedades, 3 kg.

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

ALIMENTACIÓN seca PARA perro ultima.

ALIMENTACIÓN seca PARA perro mini.

en todos los packs mensuales dentastix.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 7,5 kg.

20 20

Junior o Senior, 1,5 kg.

Distintas variedades y formatos.


C U I DA D O D E L H O G A R DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.

-50%

Quantum, 26 dosis + 14 GRATIS (1) o Todo en 1, 35 dosis + 15 GRATIS (2). Unidad 12,90€ (1) (0,32€/lavado) (2) (0,26€/lavado)

la 2ª unidad

Las 2 unidades salen a 19,35€ (1) (0,24€/lavado) (12) (0,19€/lavado)

-70%

-70% COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,35 €

papel higiénico foxy seda 3 capas. Los 2 packs

salen a 5,85€ (0,33€/rollo)

3,30

Las 2 unidades salen a 14,29€

Combínalos como quieras.

Las 2 unidades salen a 2,33€

0,75 €

ROLLO DE COCINA MULTIUSOS REGINA BLITZ. Unidad 2,49€

Las 2 unidades salen a 3,24€

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Pino. Unidad 1,79€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Original, Megarollo o Acolchado, distintos formatos. Unidad 10,99€

la 2ª unidad

0,54

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

papel higiénico SCOTTEX.

-70% €

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COLGADOR DESINFECTANTE WC PATO ACTIVE CLEAN.

6

€

,45

Combínalos como quieras.

Pack de 9 rollos. 4,50€ (0,50€/rollo)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

limpiadores tenn brillante.

Universal, madera o floral, 1,25 L. Unidad 3,35€ (2,68€/L) Combínalos como quieras.

1,01 €

Las 2 unidades salen a 4,36€ (1,74€/L)

en todos los productos skip y mimosín. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6,98

COMPRANDO 2, EL 2ª UNIDAD SALE A

€

detergente en cápsulas ariel 3 en 1.

Frescor alpino o color, 38 lavados. Unidad 13,95€ (0,37€/lavado)

Las 2 unidades salen a 20,93€ (0,28€/lavado)

3,39 €

detergente para automáticas dixan.

En gel o cápsulas, distintos formatos. Unidad 6,78€

Las 2 unidades salen a 10,17€

21


C U I DA D O D E L H O G A R

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,33 €

recambios automáticos glade. Unidad 4,65€

PAPEL DE ALUMINIO O FILM TRANSPARENTE ALBAL. 30 m.

Las 2 unidades salen a 6,98€

Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

30,95 €

pañales dodot box ahorro. Distintas tallas y formatos.

1,93 €

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

Distintas variedades, 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,85€ (0,06€/lavado)

Las 2 unidades salen a 5,78€ (0,04€/lavado)

C U I DA D O P E R S O N A L

-50%

-15%

desodorantes rexona.

Distintas variedades, pack ahorro de 2 x 200 ml.

4,25 €

(1,06€/100 ml)

la 2ª unidad

Productos capilares giorgi. desodorantes chilly.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

duplo de crema dental sensodyne.

Protección diaria o blanqueadora, pack ahorro 2 x 75 ml.

22

5,65 €

(3,77€/100 ml)

productos old spice. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


C U I DA D O P E R S O N A L

-50% la 2ª unidad

en productos capilares fructis O skin active facial. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

12,35 €

COMPRESAS AUSONIA DISCREET. toallitas dodot activity.

Pack de 324 unidades.

(0,04€/unidad)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

en las gamas básicas, infantiles, naturals y cosméticas, cepillos dentales y enjuague bucal de colgate. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

en preparados para el afeitado gillete series y en maquinillas de afeitar desechables sensor3.

Gel de baño sanex.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos (excepto packs ahorro).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

-50% la 2ª unidad

Desodorantes sanex.

-15%

EN PRODUCTOS capilarES syoss. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

en nivea face q10 y cellular.

Distintas variedades y formatos (excepto packs).

-20% en total boutiques Olay regenerist, luminous, eyes y whips. Distintas variedades y formatos (excepto packs).

23


Solomillo extra de cerdo, formato duplo.

Kg.

supermercados

6,85

€

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

CARNES


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Buenos precios en Supercor by Ofertas Supermercados - Issuu