Skip to main content

Catálogo Aldi tenemos todo lo que necesitas y mas para que la vida te pille preparado

Page 1

SEMANA DEL 25 AL 31 DE MARZO DE 2019

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

TENEMOS TODO LO QUE NECESITAS Y MÁS PARA QUE LA VIDA TE PILLE PREPARADO. Desde el lunes 25/03

Desde el miércoles 27/03

Plátano 1,65 de Canarias -28% 2,29

Huerto urbano

Precios válidos del 25 al 31 de marzo de 2019.

Precios válidos del 27 al 29 de marzo de 2019.

A granel

página 3

kilo

página 21

29,99 unidad

Desde el sábado 30/03

Cafetera italiana página 23

7,99 unidad

Precios válidos del 30 de marzo al 2 de abril de 2019.


En ALDI sabemos que la vida está llena de por sis. Por si iba a ser un día tranquilito y termina siendo movidito. Por si tienes un hijo adolescente, con muchos amigos adolescentes, y se quedan todos a cenar. Por si te habías propuesto ir a ‘spinning’, pero al final…

POR SUERTE, NOSOTROS SIEMPRE ESTAMOS AHÍ CON NUESTROS FRESCOS, PAN RECIÉN HECHO, PRODUCTOS GOURMET, DE PROXIMIDAD, ECOS ¡Y NOVEDADES CADA SEMANA! Todo lo que necesitas y más para

QUE LA VIDA TE PILLE PREPARADO.

¿Le echas un vistazo?

2

Precios válidos del 25 al 31 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Ofertas de cos es Fr la semana Plátano de Canarias

Variedad cavendish. De España. Categoría I.

-28% 2,29

Lechuga A granel

1,65 kilo

Naranjas

Variedad navelate / lanelate / salustiana. De España. Categoría I.

-30% 1,99

-32% 1,99

-32% 0,95

500 g / unidad

0,65 (1,30 € / kg)

Tomates cherry 2 kg / unidad

1,39 (0,70 € / kg)

Kiwis verdes Variedad hayward. De Italia. Categoría I.

Variedad iceberg. De España. Categoría I.

Variedad pera. De España / Marruecos. Categoría I.

-30% 0,99

250 g / unidad

0,69 (2,76 € / kg)

Cebollas tiernas 700 g / unidad

1,35 (1,93 € / kg)

Variedad fresca. De España. Categoría I.

-31% 1,29

350 g / unidad

0,89 (2,54 € / kg)

3


Siempre en tu cesta ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Chuletas de pavo adobadas al ajillo

2,99 aprox. / unidad

Peso aprox. 500 g (5,75 € / kg)

CAMPO Y CORRAL®

Panceta fileteada de cerdo

2,65 unidad

550 g (4,82 € / kg)

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y espinacas

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pavo Pack de 4

-17% 2,99

400 g / pack

2,49

Pack de 4

-24% 3,29

(6,23 € / kg)

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

FRESKIBO®

Mejillones gallegos cocidos

-29% 3,49

4

1 kg / unidad

2,49

FRESKIBO®

Sepia limpia

Peso aprox. 450 g (14,99 € / kg)

Precios válidos del 25 al 31 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 29 al 31 de marzo de 2019.

6,75

aprox. / unidad


N DLEO JSEO .S NE RV. +IE SRA EL DF O ! U E N

A L D O MIN G

EL HÓRREO®

Chorizo y morcilla 1,2 kg

Barra gallega kilo

4,99

*

(5,99 € / unidad)

-20% 0,49

245 g aprox. / unidad

0,39 (1,59 € / kg)

Mollete

Peso aprox. 90 g (3,89 € / kg)

GUTBIO®

Churrasco de ternera ecológica

0,35 250 g aprox. / unidad

unidad

2,99

*

(11,99 € / kg)

Pan de hogaza

Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)

0,79 Dot ‘tutti’ bombón

75 g aprox. / unidad

unidad

0,49

*

(6,53 € / kg)

5


Siempre en tu cesta

Por si poneros al día lleva su tiempo. Tenemos más de 60 variedades de queso, así que ponte cómodo y pruébalos todos.

CAMINOS DEL TORMES®

Queso curado

En pieza. De leche de oveja, cabra y vaca. 880 g (8,17 € / kg)

7,19 unidad

6

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado

En pieza. De leche de vaca, oveja y cabra. 930 g (7,19 € / kg)

6,69 unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado

En cuña. De leche de vaca, oveja y cabra. 250 g (7,40 € / kg)

1,85 unidad

Precios válidos del 25 al 31 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


GRAN MAESTRE®

Queso manchego En cuña. Semicurado. 250 g (15,16 € / kg)

3,79 unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

Jamón serrano reserva En lonchas extrafinas. Sin lactosa. 120 g (16,58 € / kg)

1,99 unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

Paleta de cebo ibérica En lonchas. Ibérico 50 %. 100 g (41,90 € / kg)

4,19 unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso curado

En cuña. Elaborado con leche de oveja, cabra y vaca. 250 g (8,36 € / kg)

2,09 unidad

EPICUM®

Paleta de cebo ibérica

Cría y engorde: España. Curación mínima de 22 meses: Salamanca. Ibérico 50 %. Peso aprox. 5 kg (11,00 € / kg)

CAMINOS DEL TORMES®

Queso de oveja

En cuña. De leche cruda. 250 g (9,56 € / kg)

CAMINOS DEL TORMES®

Queso ibérico viejo

En cuña. De leche cruda de oveja, cabra y vaca. 250 g (9,96 € / kg)

2,39 unidad

55,00 unidad

2,49 unidad

7


Siempre en tu cesta EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

Aceitunas manzanilla Sin hueso. Peso esc. 400 g (3,98 € / kg)

1,59

Altramuces

Peso esc. 380 g (2,61 € / kg)

0,99 unidad

unidad

EL CULTIVADOR®

Aceitunas gazpacha Con hueso. Peso esc. 500 g (3,78 € / kg)

1,89 unidad

EL CULTIVADOR®

Aceitunas gordal aliñadas Sin hueso. Peso esc. 400 g (5,98 € / kg)

2,39 unidad

EL CULTIVADOR®

Aceitunas aliñadas Peso esc. 500 g (4,38 € / kg)

2,19 unidad

8

EL CULTIVADOR®

Aceitunas rellenas de anchoa Peso esc. 150 g (4,33 € / kg)

0,65 unidad

Precios válidos del 25 al 31 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Por si “un capítulo más” acaba siendo “una temporada menos”. Mejor que no se acaben las aceitunas. ¡Las hay de todos los tipos!

EL CULTIVADOR®

Pepinillos sabor anchoa

Peso esc. 170 g (5,59 € / kg)

0,95 unidad

EL CULTIVADOR®

Cóctel de encurtidos

Contiene aceitunas verdes y negras, pepinillos y cebollitas. Peso esc. 190 g (5,21 € / kg)

0,99 unidad

EL CULTIVADOR®

Banderillas

· Picantes · Clásicas Peso esc. 150 g (5,93 € / kg)

0,89 unidad

EL CULTIVADOR®

Aceitunas rellenas de anchoa Con un 35 % menos de sal. Peso esc. 150 g (5,27 € / kg)

0,79 unidad

EL CULTIVADOR®

Aceitunas negras Sin hueso. Peso esc. 150 g (5,27 € / kg)

0,79 unidad

9


Especiales de la

semana

S OL O

ESTA SE M A N A

COOSUR®

Aceite de oliva virgen extra Variedad hojiblanca.

1,5 l / unidad

50 % gratis

5,24 (3,49 € / l)

FJÖRDEN’S®

OMNIMAX®

Plato preparado

Con bandeja para microondas. · Dos rollitos de carne picada · Pastel de carne · Albóndigas de carne con salsa de tomate · Pastel de carne con salsa de pimiento

450 g / unidad

2,99

Filetes de caballa asada · Con ‘pepperoni’ · Con aros de cebolla

(6,64 € / kg)

200 g esc. / unidad

2,29 (11,45 € / kg)

Queso para horno

· Chile · Especiado · Cremoso y suave · Finas hierbas 180 g / unidad

1,79 (9,94 € / kg)

10

Precios y productos válidos del 25 al 31 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Salamis

· Ahumado extra · Ahumado con queso extra · Ahumado con ajo extra

CAMPO DE LOS NOGALES®

Cañitas de fuet

120 - 180 g / unidad

80 g / unidad

1,99

0,99

(16,58 - 11,06 € / kg)

(12,38 € / kg)

ELPOZO®

Salchichas frankfurt 6 x 140 g / pack

Pack ahorro

300 g / unidad

2,00

GUT DREI EICHEN®

Conserva de embutido

· Magro de cerdo en gelatina · Mortadela con mostaza tipo alemana · Mortadela tipo alemana · Paté de hígado de cerdo con plantas aromáticas

(2,38 € / kg)

LA COCINERA®

MAGGI®

Croquetas de boletus

2,69 (6,73 € / kg)

· De pollo · De ajo

(6,63 € / kg)

MAHOU®

Pasta oriental Fusian XXL

400 g / unidad

1,99

185 g / unidad

1,00 (5,41 € / kg)

Cerveza Barrica Original 6,1 % vol.

0,33 l / unidad

1,60 (4,85 € / l)

11


S OL O

Especiales de la

ESTA SE M A N A

semana

BISCOTTO®

Minigalletas con mantequilla GALA®

Galletas variadas

300 g / unidad

2,49

Con mantequilla, mantequilla con almendras, chocolate negro y chocolate con leche.

(8,30 € / kg)

355 g / unidad

4,69 (13,21 € / kg)

MOSER RÖTH®

Tabletas de chocolate

TAMARA®

Mermelada extra Con un 50 % de fruta. · Frambuesa · Fresa · Cereza · Albaricoque

· Chocolate con leche · Chocolate negro · Naranja con almendra

570 g / unidad

LACASITOS®/ CONGUITOS®

Grageas de chocolate · Lacasitos · Lacasitos White · Conguitos 150 - 175 g / unidad

12

230 g / unidad

2,95

2,99

(5,18 € / kg)

(13,00 € / kg)

DANONE®

Yogures Oikos de ‘stracciatella’ 2 x 110 g / pack

1,49

1,00

(9,93 - 8,51 € / kg)

(4,55 € / kg)

NESCAFÉ®

Nescafé natural

Taza roja gratis

200 g / unidad

5,25 (26,25 € / kg)

Precios y productos válidos del 25 al 31 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


HEINZ®

N DLEO JSEO .S NE RV. +IE SRA EL DF O ! U NE

A L D O MIN G

Kétchup light 500 ml / unidad

4 x 52 g esc. / pack

CALVO®

Atún claro ligero

En aceite de oliva.

3,00

1,99

(14,42 € / kg)

(3,98 € / l)

RISI®

Palomitas de kétchup y mostaza

SNICKERS®

Barras de chocolate Con cobertura de caramelo y cacahuetes.

90 g / unidad

4 x 50 g / pack

0,94

1,99

(10,44 € / kg)

(9,95 € / kg)

ELPOZO®

Salchichas Big Pollo 1 sobre gratis

3 + 1 x 180 g / pack

2,00 (2,78 € / kg)

NEUTREX®

MAGGI®

Fusian Yakisoba Classic Pack ahorro

Pastillas de lejía

GARCÍA BAQUERO®

2 x 120 g / pack

2,00 (8,33 € / kg)

Queso añejo de oveja POK

Elaborado con leche cruda de oveja. En cuña cortada.

200 g / unidad

32 lavados / unidad

(14,42 € / kg)

(0,09 € / lavado)

2,99 HERBAL ESSENCES®

Champú ‘detox’ volumen

BABARIA®

Gel de ducha para piel atópica Con aloe vera.

2x1

Naranja y menta. 2 x 600 ml / pack

4,90 (0,41 € / 100 ml)

Pack ahorro

2,99 DIXAN®

Gel detergente Adiós al Separar 3,72 l

2 x 400 ml / pack

60 lavados / unidad

(0,37 € / 100 ml)

(0,13 € / lavado)

2,99

7,99

Precios y productos válidos del 29 al 31 de marzo de 2019.

13


Siempre en tu cesta

Por si vuestros paseos siempre se alargan, y se alargan, y se alargan… Cuando volváis, seguro que agradece que su mejor amigo le dé lo mejor para recuperar fuerzas.

BALDO®

BALDO®

Pienso premium para perros Con salmón fresco. 4 kg (2,50 € / kg)

9,99 unidad

14

Pienso mediterráneo para perros Con aceite de oliva, tomate, zanahoria, queso, manzana, guisantes, atún y cordero. 10 kg (1,00 € / kg)

9,99 unidad

BALDO®

Pienso para perros séniores

Con vitaminas. Con pollo, cebada, arroz, maíz y verduras. 10 kg (1,20 € / kg)

11,99 unidad

Precios válidos del 25 al 31 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios válidos del 27 al 29 de marzo de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


KIMBA®

BALDO®

Alimento húmedo para perros · Con pavo y verduras · Con buey · Con ave y arroz 1,24 kg (0,80 € / kg)

Alimento húmedo para gatos

· Sénior · Con ave · Con buey · Con salmón y trucha 100 g (2,90 € / kg)

0,29

0,99

unidad

unidad

WHISKAS®

Alimento húmedo para gatos 4 x 85 g (5,74 € / kg)

PEDIGREE®

Snack para perros · Rodeo · Dentastix · Biscrok 110 - 500 g (18,09 - 3,98 € / kg)

1,99

1,95 pack

ULTIMA®

Pienso para gatos

unidad

· Esterilizado · Control de bolas de pelo 800 g (4,94 € / kg)

3,95 unidad

BALDO®

Snacks dentales para perros

Reducen la placa bacteriana. 4 x 180 g (6,93 € / kg)

KIMBA®

Pienso para gatos Sin azúcares añadidos. · Carne · Pescado 2 kg (1,15 € / kg)

4,99 pack

2,29 unidad

Desde el miércoles GUTBIO®

27/03

Comida húmeda para perros ecológica Con pollo. 150 g (13,27 € / kg)

1,99* unidad

GUTBIO®

Comida húmeda para gatos ecológica Con pollo. 100 g (9,90 € / kg)

0,99* unidad

15


Desde el miércoles

27/03

Por si hay un cambio de planes y de aires.

Apto mod para to d elos de c os los oche .

Siempre está el plan B(ien): alejarte de los edificios e irte al monte con tu mascota.

ar ntren ara e ota . p l a Ide u masc at

CARXTRAS®

Protector de asiento de coche para mascotas

7,99 unidad

100 % poliéster. Lavable y resistente. Con abertura para los cinturones de seguridad. Divisible mediante cremallera. Tamaño: 140 x 150 cm

BALDO®

Juego de ‘agility’ para mascotas De montaje rápido y sencillo. · Anillo de salto · Valla · Túnel · Eslalon

16

12,99 unidad

BALDO®

Bolsitas para heces de perro Incluye 17 rollos de 15 bolsitas y caja dispensadora de plástico. Set de 18

Precios válidos del 27 al 29 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

4,99 set


WWUFF®

Juguete mordedor para mascotas

De tela. Con sonido. Con cordel para lanzar y mordisquear. · Cocodrilo · León · Pato · Oso · Mano y huevo

7,99 unidad

WWUFF®

Comedero para mascotas

De melamina y acero inoxidable. Tallas: S - L Capacidad: de 200 a 800 ml Disponible en diferentes modelos y colores.

BALDO®

Juguete para gatos

Con bolsa recargable para envase de menta gatuna. · Cerdo · Pingüino · Ciervo · Hipopótamo

2,99 unidad

Hueso de jamón para perros 390 g (5,10 € / kg)

6,99 unidad

1,99 unidad

17


Desde el miércoles

27/03

Por si esta semana sales a tu hora.

CYCLE MASTER®

Cesta para bicicleta

Prepárate para ir a ver esa puesta de sol que tiene un “no sé qué que sí sé yo” y para una buena cuesta en bici.

Cesta y bolsa plegable 2 en 1 para la parte delantera. Incluye adaptador. Apta para la mayoría de bicicletas convencionales. Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

Se adapta a todas las condiciones de luz

.

CYCLE MASTER®

Luces para bicicleta

Incluye un faro frontal de 60 lux con 3 intensidades de luz y una luz trasera LED. Funcionan con pilas (incluidas). Disponibles en diferentes colores.

6,99 set

CYCLE MASTER®

Bolsa de bicicleta para móvil

6,99

Tamaño: 18 x 8 x 9 cm

18

Precios válidos del 27 al 29 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


HOME CREATION®

¡Excelente protecc ión antirro

Termo o vaso térmico

bo !

Con acero inoxidable de doble pared. Apto para bebidas frías y calientes. Capacidad: 500 ml Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

POVELO®

Candado para bicicleta

HOME CREATION®

Botella

Disponible en diferentes modelos y clases de seguridad.

Libre de BPA. Con filtro extraíble. Resistente a impactos. Capacidad: 700 ml Disponible en diferentes colores.

9,99

4,99

unidad

unidad

CYCLE MASTER®

Inflador de pie para bicicleta

Con cilindro de aluminio, manómetro, cabezal doble universal, asa y pie de plástico. Incluye adaptador para inflar colchonetas, pelotas y juguetes.

7,99 unidad

CYCLE MASTER®

Spray para bicicleta

· Limpiador de cadenas · Grasa para las cadenas · Limpiador de bicicleta · Conservador de bicicletas 200 - 500 ml (19,95 - 7,98 € / l)

3,99 unidad

CYCLE MASTER®

Soporte para bicicleta

Con bandeja magnética para tornillos, herramientas o accesorios. Apto para todas las bicicletas con un marco recto y diámetro de aprox. Ø 25 - 40 cm. De altura ajustable. Aguanta hasta 30 kg.

29,99 unidad

19


Desde el miércoles Con p para qu izarra sea aún e el rincón más ch ulo.

27/03

Por si te cansas de tanta pantalla. Desconecta con las plantas, flores y macetas que tenemos esta semana.

¡Son ple

gables!

HOME CREATION®

Estantería decorativa para plantas

Estantería de metal para plantas

14,99

· Rinconera de 23,5 x 23,5 x 65 cm · Estantería de 35 x 19,5 x 65 cm · 2 taburetes de 27,5 x 20,5 x 20,5 cm y de 37,5 x 25 x 25 cm Unidad / set de 2

unidad

100 % madera de pino. Con 3 bandejas. Marco con pizarra. Tamaño: 38 x 45 x 78 cm

9,99 unidad / set

GARDEN FEELINGS®

Mesa de trabajo para jardinería

De madera maciza. Con 2 repisas y placa de trabajo galvanizada. Incluye instrucciones de montaje. Tamaño aprox.: 76 x 37 x 92 cm

39,99 unidad

FSC® N002494

GARDEN FEELINGS®

Celosía para plantas trepadoras No necesita montaje. Tamaño aprox.: 38 x 118 cm Disponible en diferentes modelos.

GARDEN FEELINGS®

Macetero para colgar

De metal con recubrimiento en polvo lacado. Incluye gancho extraíble para colgar. Disponible en diferentes modelos. Unidad / pack de 2 20

5,99 unidad / pack

GARDEN FEELINGS®

Jardinera de estilo rústico Tamaño aprox.: 75 x 18,5 x 17 cm Volumen aprox.: 10,5 l

Precios válidos del 27 al 29 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

6,99 unidad

19,99 unidad


Entre

PLANTAS GARDEN FEELINGS®

2,99

Bulbos de jacinto Disponibles en diferentes variedades.

GARDEN FEELINGS®

Bulbos de primavera

Disponibles en diferentes variedades.

unidad

1,79

GARDEN FEELINGS®

Miniorquídea

unidad

Tiesto disponible en diferentes colores y modelos.

4,99 unidad

Ø 6 cm

GARDEN FEELINGS®

Conífera o rododendro

Disponible en diferentes variedades.

Ø 13 cm

22 - 40 cm

Abundante

Semisombra

18 - 30 cm

Moderado

Semisombra

Interior

3,99 unidad

Exterior

GARDEN FEELINGS®

Huerto urbano

Para cultivar hierbas aromáticas y hortalizas en balcones o terrazas. Volumen de carga aprox.: 45 l

29,99 unidad

21


Desde el sábado

30/03

Por si se presentan sin avisar. Este sábado tenemos menaje de cocina para darles la bienvenida con tus magníficos platos.

THE CHEF’S SAUCE®

Sartén ‘silver finish’

De aluminio forjado. Antiadherente. Con mango de acero inoxidable y disco de inducción total. Apta para todo tipo de cocinas. Tamaño: Ø 20 cm

9,99 unidad

El disco de inducción total te ayuda a ahorrar energía y a obtener mejores resultados a la hora de freír.

Tamaño: Ø 28 cm

12,99

14,99

unidad

MASTERPRO®

unidad

MASTERPRO®

Plancha

Parrilla

19,99

19,99

De aluminio forjado con disco de inducción total. Apta para todo tipo de cocinas. Tamaño: 37,5 x 27 x 3 cm

unidad

22

Tamaño: Ø 24 cm

De aluminio forjado con disco de inducción total. Apta para todo tipo de cocinas. Tamaño: 28 x 28 x 5 cm

unidad

Precios válidos del 30 de marzo al 2 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


THE CHEF’S SAUCE®

Utensilio de cocina

De nylon y acero inoxidable. · Espumadera · Batidor · Espátula · Cucharón

1,99 unidad

SAN IGNACIO®

Cafetera italiana Capacidad aprox.: 6 tazas

7,99 unidad

THE CHEF’S SAUCE®

Recipiente de vidrio

De vidrio de borosilicato. Con tapa de PP de cierre hermético. Apto para horno. Capacidad: 850 ml

3,49 unidad

Capacidad: 1,5 l

4,49 unidad

23


Desde el sábado

30/03

Por si la casa te reclama. Esta semana tenemos cosas nuevas para que la casa recupere su preciado título de hogar. Recuerda, ¡llegan el sábado!

HOME CREATION®

Funda para tabla de planchar

Exterior 100 % algodón e interior de espuma. Termorreflectante y permeable al vapor. Con sistema ajustable Easy Snap acolchado de gomaespuma. Tamaños: · 130 x 48 cm · 132 x 55 cm Disponible en diferentes modelos.

Felpudo de fibra de coco

100 % fibra de coco natural fijado con alambre. Tamaño: 59 x 39 cm

EFI PROTECT®

Colgadores antipolillas Con perfume a lavanda. Pack de 2 (0,75 € / unidad)

24

3,99 unidad

6,99 unidad

1,49 pack

Estantería móvil

De PVC. Con 3 baldas y 4 ruedas que permiten girarla 360 º. De fácil montaje. Tamaño: 22 x 78 x 60 cm

19,99

Precios válidos del 30 de marzo al 2 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


HOME CREATION®

Cojines de silla

Funda 100 % algodón y relleno 100 % poliéster. Con lazos de sujeción. Tamaño: 40 x 36 cm Pack de 2 (4,50 € / unidad)

8,99 pack

x2

QUIGG®

Almohadilla eléctrica

De microfelpa. Con 10 niveles de temperatura. Ideal para hombros, espalda y nuca. Potencia: 100 W Disponible en diferentes modelos.

19,99 unidad

Puzle

De 1.000 piezas. Tamaño: 70 x 50 cm Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

UNAMAT®

Toallitas limpiagafas En sobres individuales. Pack de 120 (0,02 € / unidad)

1,99 pack

Gafas de lectura graduadas De 1,5 a 3 dioptrías. Incluye estuche. Disponibles en diferentes colores.

2,99 unidad

25


Desde el sábado

30/03

Por si empezáis a quedar cada vez más. Y tenéis tanta confianza que, además de vestir estupendos, estáis muy cómodos. Este sábado, prepárate para lo que surja.

QUEENTEX®

Sujetador ‘push up’

Poliamida 85 % y elastano 15 % y con forro poliamida 65 % y algodón 35 %. Con tirantes ajustables. Con aros. Disponible en diferentes tallas según el modelo.

6,99 unidad

QUEENTEX®

8,99

Sujetador

Poliamida 80 % y elastano 20 %. unidad Con laterales de diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Forro de las copas poliéster 92 % y elastano 8 %. Disponible en diferentes colores y tallas según el modelo.

QUEENTEX®

Braguitas

QUEENTEX®

Braguitas

Poliamida 85 % y elastano 15 %. Tallas: S - XL Pack de 2 (2,50 € / unidad) x2

Poliamida 80 %, elastano 20 %, encaje de poliamida 89 % y elastano 11 %. Forro de malla poliamida 92 % y elastano 8 %. Pack de 2 (3,00 € / unidad)

x2

4,99

5,99

pack

pack

QUEENTEX®

Camisón

100 % algodón orgánico. Tallas: 48 - 54

7,99 unidad

26

Precios válidos del 30 de marzo al 2 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


PARA CUIDARSE DE PIES A CABEZA BIOCURA®

Lima

· Para callos · Para uñas de 6 fases · Para uñas de 7 fases

1,99 unidad

ENRICO MORI®

Camiseta interior

MILDEEN MED®

3,99

Cuidado para pies

· Crema reductora de durezas · Espuma para grietas · Espuma para pies cansados · Pomada para grietas 100 ml

Algodón orgánico 48 %, unidad modal 48 % y elastano 4 %. Tallas: L - XXL Disponible en diferentes colores según el modelo.

2,49 unidad

EURODONT®

ENRICO MORI®

Calzoncillos bóxer

Algodón orgánico 48 %, modal 48 % y elastano 4 %. Tallas: L - XXL

Cepillos de dientes de viaje Pack de 2 (1,00 € / unidad)

2,99

1,99

unidad

pack

EURODONT®

Cuidado interdental x2

· Palillos de seda dental · Palillos dentales Pack de 100 / 210

2,49 pack

EURODONT®

Calcetines

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Con la punta de los dedos rematada a mano y costura fina que no aprieta. Tallas: 35 - 46 según el modelo Pack de 2 (2,00 € / par)

3,99 pack

Cuidado dental

· Cepillos interdentales de varios tamaños · Kit de iniciación

1,99 set

27


Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Tenemos ensaladas preparadas, frutas y verduras ecológicas, piezas a granel, más de 5 variedades de manzanas y muchísimos frescos más. Todo de la mejor calidad, ¡y a qué precio!

Nº 13 - PENÍNSULA

Por si vienes por aquí.

Brócoli

Variedad topper / marathon. De España. Categoría I. 500 g (1,98 € / kg)

0,99 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 25 al 31 de marzo de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Por razones climatológicas puede no encontrarse este artículo. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual. Sugerencia de presentación.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook