DEL 2 AL 8 DE SEPTIEMBRE
2019 ¡Síguenos! aldi.es
Variedad sin pepitas. De España. Categoría I. A granel
3,59 unidad
-29% 0,69
0,49 kilo
Aceite de oliva virgen extra Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019.
Desde el
lunes
2,49 unidad
ESPECIAL ECOLÓGICOS
Sandía rayada
TU COMPRA SEMANAL
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Azúcar de coco ecológico Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019.
Desde el
9,99 unidad
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
Fiambrera térmica Precios válidos del 4 al 6 de septiembre de 2019.
IDEAS EXPRÉS
miércoles
TU COMPRA SEMANAL
PAN RECIÉN HORNEADO VARIAS VECES AL DÍA
0,79 unidad
Pan hogaza Gran Reserva Peso aprox. 360 g (2,19 € / kg)
1,69
0,29
unidad
Pan de trigo y centeno SOLO DESDE EL VIERNES
unidad
Panecillo de centeno
Peso aprox. 750 g (2,25 € / kg)
0,79
Peso aprox. 80 g (3,63 € / kg)
unidad
Barra de cereales plus Peso aprox. 235 g (3,36 € / kg)
-20%
Tiempo limitado
0,49
0
,49*
0,39
unidad
unidad
Dot de manzana
Peso aprox. 74 g (6,62 € / kg)
2
Croissant de semillas Peso aprox. 70 g (5,57 € / kg)
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 6 al 8 de septiembre de 2019.
FRESCOS PARA TODOS LOS DÍAS
-30% 1,49
1
,05
unidad
TU COMPRA SEMANAL
El sano hábito de tomar fruta y verdura fresca a diario. Ciruelas
Variedad claudia / reina. De España. Categoría I. 500 g (2,10 € / kg)
-30%
-29%
-30%
1,39
1,99
1,05
1,99
2,79
kilo
kilo
Uva blanca de mesa
Pera
Variedad vittoria. De España. Categoría I. A granel
Variedad ercolina. De España. Categoría I. A granel
1,49
unidad
Pimiento dulce tricolor
Variedad california. De España. Categoría I. 500 g (2,10 € / kg)
-28% 2,29
1,65 kilo
ECO GUTBIO®
Plátano ecológico
Variedad cavendish. De España. Categoría I. A granel
3
TU COMPRA SEMANAL
CARNE FRESCA DE LA MEJOR CALIDAD
-24%
2,99
3,29
unidad
2
,49
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
EL MERCADO DE ALDI®
Hamburguesas de pollo y zanahoria
Salchichas de pavo
400 g (6,23 € / kg)
390 g (7,67 € / kg)
-20%
3,99
3,49
unidad
2
,79
unidad
CAMPO Y CORRAL®
EL MERCADO DE ALDI®
Carne picada de cerdo y vacuno
Chispas de pollo crujientes
800 g (4,99 € / kg)
500 g (5,58 € / kg)
SOLO DESDE EL VIERNES
Tiempo
Tiempo
1,99*
10,50*
limitado
5,25
limitado
unidad
aprox. / unidad
aprox. / unidad
ECO ELPOZO®
Hamburguesa Angus 160 g (12,44 € / kg)
4
NATRUS®
Entrecot sin hueso Black Angus Peso aprox. 350 g (29,99 € / kg)
GUTBIO®
Filetes de vacuno ecológicos Peso aprox. 350 g (14,99 € / kg)
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 6 al 8 de septiembre de 2019.
LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS AL PRECIO QUE BUSCAS
3,09
2,89
aprox. / unidad
2
,19
unidad
FRESKIBO®
FRESKIBO®
Emperador en rodajas
Hamburguesas de bacalao y espárragos
Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)
160 g (13,69 € / kg)
7,48
4,32
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Lomos de salmón
Peso aprox. 425 g (17,59 € / kg)
TU COMPRA SEMANAL
-24%
4,31
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Bacalao al punto de sal Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Filetes de merluza
Peso aprox. 375 g (11,49 € / kg)
7,84
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Solomillo de salmón Peso aprox. 400 g (19,59 € / kg)
5
TU COMPRA SEMANAL
DESPENSA
PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA
0,99
2,13
unidad
pack
SAL DE PLATA®
Atún claro en aceite de oliva
EL MERCADO DE ALDI®
Propuestas de recetas variadas para tu vuelta a la rutina.
Ensalada gourmet
Peso esc. 3 x 60 g (11,83 € / kg)
175 g (5,66 € / kg)
ENSALADA DE ATÚN: ATÚN, ENSALADA GOURMET, PATATAS, JUDÍAS VERDES, HUEVO DURO, TOMATE, ACEITUNAS Y ALCAPARRAS
ENSALADA MARGARITA TRICOLOR: PASTA TRICOLOR, MOZZARELLA MINI, TOMATES CHERRY, ACEITUNAS NEGRAS, NUECES Y SALSA PESTO
0,99
0,69
unidad
D’ANTELLI®
Mozzarella mini
Peso esc. 125 g (7,92 € / kg)
6
0,69
unidad
EL CULTIVADOR®
Aceitunas negras
Cacereñas. Con hueso. Peso esc. 185 g (3,73 € / kg)
unidad
LA VILLA®
Margarita Tricolor 500 g (1,38 € / kg)
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.
DESPENSA
LOS MEJORES INGREDIENTES PARA TUS RECETAS FAVORITAS
0,89
unidad
unidad
Tomates cherry
LA VILLA®
Categoría primera. 1 kg
unidad
DEVINA®
Variedad pera. De España / Marruecos. Categoría I. 250 g (3,56 € / kg)
Arroz vaporizado
1,59
TU COMPRA SEMANAL
0,99
Queso al estilo tradicional Ideal para ensaladas. Con abrefácil. 250 g (6,36 € / kg)
ENSALADA GRIEGA DE ARROZ: ARROZ, PEPINO, TOMATE, APIO, ACEITUNAS, CEBOLLA ROJA, NUECES, VINAGRETA DE YOGUR Y QUESO AL ESTILO TRADICIONAL
ENSALADA DE LENTEJAS: LENTEJAS, ESPINACAS, PASAS, REMOLACHA, RABANITO, CEBOLLA TIERNA, MANZANA Y AGUACATE
0,99
1,50
unidad
EL MERCADO DE ALDI®
Brotes de espinacas 300 g (3,30 € / kg)
0,57
unidad
Pasas sultanas 300 g (5,00 € / kg)
unidad
EL CULTIVADOR®
Lentejas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,43 € / kg)
7
TU COMPRA SEMANAL
DESPENSA
Aquí encontrarás de todo para que en tu cocina no falte de nada.
PRODUCTOS INDISPENSABLES PARA UNA COMPRA COMPLETA
Tiempo
0,99
limitado
unidad
0
,67
unidad
EL CULTIVADOR®
Espárragos blancos cortos Calibre medio. 8 - 12 piezas. Peso esc. 110 g (9,00 € / kg)
Tiempo
3,59
limitado
1,00
unidad
unidad
OLEARIA DEL OLIVAR
Agua mineral natural Mr. Wonderful
Tableta de chocolate
Aceite de oliva virgen extra
· Nesquik · Milkybar · Milkybar galleta 100 g (10,00 € / kg)
1l
SOLO DESDE EL VIERNES
NESTLÉ AQUAREL®
NESTLÉ®
®
1l
50%
Tiempo
1 brik
2,99*
1,99*
1,95*
limitado
gratis
unidad
gratis
unidad
pack
ECO ANETO
®
Caldo de verduras 1,5 l (1,99 € / l)
8
HEINZ®
Kétchup ecológico 500 ml (3,98 € / l)
ORLANDO®
Tomate frito
3 + 1 x 350 g (1,39 € / kg)
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 6 al 8 de septiembre de 2019.
CONGELADOS
SIEMPRE CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO
1,89
unidad
FLETE®
TU COMPRA SEMANAL
1,99
unidad
FLETE®
Parrillada de verduras
Menestra especial
· Con gambas · Con pollo 500 g (3,98 € / kg)
Con brócoli y espárragos. 1 kg
0,99
1,79
unidad
unidad
FLETE®
FLETE®
Brócoli
450 g (3,98 € / kg)
1 kg
1,15
unidad
FLETE®
Alcachofas troceadas
Judías verdes planas
1,29
1 kg
1,99
0,69
unidad
unidad
unidad
FLETE®
FLETE®
Guisantes 1 kg
FLETE®
Ensaladilla de verduras 1 kg
Salteado de verduras
Con judía verde, zanahoria, judía redonda, berenjena y cebolla. 750 g (2,65 € / kg)
9
TU COMPRA SEMANAL
CUIDADO E HIGIENE PARA TODA LA FAMILIA
1,99
1,29
unidad
1,59
unidad
unidad
MILDEEN HAIR CARE®
Acondicionador MILDEEN HAIR CARE
· Color: Con flor de manzanilla y filtro UV. Para cabello teñido o con mechas. · Fortificante: Con keratina y manteca de cacao. Para cabello debilitado. 300 ml (0,43 € / 100 ml)
®
Mascarilla
· Hidratante · Alisadora 300 ml (0,66 € / 100 ml)
1,29
MILDEEN HAIR CARE®
Champú anticaspa · Suave y sedoso · Manzana 400 ml (0,40 € / 100 ml)
2,49
1,29
unidad
unidad
unidad
MILDEEN BABY®
MILDEEN BABY®
Gel de baño o champú infantil con dosificador 750 ml (0,17 € / 100 ml)
Tiempo limitado
Loción hidratante para bebés
Con extracto de pensamiento y pantenol. También indicada para adultos. 400 ml (0,62 € / 100 ml)
SOLO DESDE EL VIERNES
pack
unidad
Gel de ducha
· Hidratante · Aloe Vera 750 ml (0,17 € / 100 ml)
10
HERBAL ESSENCES®
Champú o acondicionador Disponible en diferentes variedades. 400 ml (0,95 € / 100 ml)
limitado
3,99*
3,78
MILDEEN BODY CARE®
Tiempo
SANEX®
Desodorante en spray 2 x 200 ml (1,00 € / 100 ml)
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precio y producto válidos del 6 al 8 de septiembre de 2019.
LA CALIDAD QUE NECESITAS AL PRECIO QUE TE MERECES
recomendado
unidad
0
,99
pack
TU COMPRA SEMANAL
Producto
1,49
MILDEEN BEAUTY®
MILDEEN STYLING®
Bastoncillos de algodón biodegradables
Espuma moldeadora
De algodón puro 100% blanqueado sin cloro. Con varillas de caña de azúcar. Pack de 200
· Ultrafuerte · Extrafuerte 250 ml (0,60 € / 100 ml)
0,75
1,49
unidad
unidad
MILDEEN STYLING®
Laca fijadora
unidad
MILDEEN BODY CARE®
MILDEEN BODY CARE®
Con provitamina B5. · Extrafuerte · Ultrafuerte 400 ml (0,37 € / 100 ml)
1,39
Desodorante confort invisible 24 h 50 ml (1,50 € / 100 ml)
Gel de ducha
· Coco · Vainilla · Con aceite de argán y vitamina E 540 ml (0,26 € / 100 ml)
Formato
0
,99
0,95
ahorro
8
unidad
unidad
,99
unidad
MILDEEN BODY CARE®
Gel de baño familiar
Nutrición extra con proteínas de leche. 1 l (0,10 € / 100 ml)
LISTERINE®
Enjuague bucal Cuidado Total 1 l (0,90 € / 100 ml)
EURODONT®
Pasta de dientes · Aktiv Fresh · Mint Fresh 125 ml (0,76 € / 100 ml)
11
ESPECIAL ECOLÓGICOS
DESDE EL LUNES
02
septiembre
1,49
1,99
unidad
GUTBIO
unidad
ECO
ECO
Barritas vegetales ecológicas 70 g (21,29 € / kg)
Crema de verduras ecológica · De verduras · Al estilo provenzal con lentejas 1l
Top ventas
pack
ECO
GUTBIO®
®
2,49
GUTBIO®
Zumo de manzana ecológico 6 x 200 ml (2,08 € / l)
2,49
4,99
1,49
unidad
unidad
unidad
ECO
ECO
ECO
GUTBIO®
Aceite de coco virgen ecológico Prensado en frío. 450 ml (11,09 € / l)
GUTBIO
GUTBIO®
Tortillas de maíz ecológicas
®
Rulo de cabra ecológico
· Barbacoa · Páprika · Queso 125 g (11,92 € / kg)
150 g (16,60 € / kg)
2,99
1,99
2,49
unidad
unidad
unidad
ECO ECO GUTBIO®
Galletas ecológicas
· Manzana y chía · Té verde · Plantas aromáticas 150 g (13,27 € / kg)
12
GUTBIO®
Especias ecológicas en lata
· Cilantro · Tandoori · Hinojo molido · Garam Masala · Ras el hanout · Curry de Madrás · Asia Wok · Baharat · Jengibre molido · Canela molida 50 - 80 g (59,80 - 37,38 € / kg)
ECO GUTBIO®
Frutas deshidratadas ecológicas · Higos · Dátiles · Albaricoques 200 - 250 g (12,45 - 9,96 € / kg)
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
02
¡HAZTE CON ESTA SELECCIÓN ECO ANTES DE QUE SE ACABE!
septiembre
2,49
DESCUBRE MÁS PRODUCTOS ECOLÓGICOS EN TU TIENDA ALDI.
unidad
ESPECIAL ECOLÓGICOS
DESDE EL LUNES
ENCUÉNTRALOS TODOS EN ALDI.ES
ECO GUTBIO®
Risotto vegetal ecológico · Verduras · Puerro y patata · Berenjena 250 g (9,96 € / kg)
Producto
1
,99
1,69
recomendado
2,49
unidad
unidad
unidad
ECO
ECO
ECO
GUTBIO®
SIMPLEMENT BON ET BIO®
GUTBIO®
Azúcar de coco ecológico
Camembert ecológico
Chips de garbanzos ecológicos
250 g (9,96 € / kg)
250 g (7,96 € / kg)
1,99
70 g (24,14 € / kg)
4,99
unidad
4,99
unidad
unidad
ECO GUTBIO®
Pan tostado crujiente ecológico
· 3 cereales · Espelta · Queso y semillas de calabaza · Queso, sésamo y tomate 200 g (9,95 € / kg)
ECO
ECO
GUTBIO®
GUTBIO®
Quinoa tricolor ecológica 500 g (9,98 € / kg)
Chía blanca ecológica 500 g (9,98 € / kg)
13
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
04
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
Pack
9
,99
de 3
6,99
set de 3
2,33 € / unidad
SCHUHBECK®
HOME CREATION®
Paños de cocina
Bandejas organizadoras para nevera
Lino 55% y algodón 45%. Absorbentes y no dejan pelusa. Tamaño: 50 x 60 cm
Para mantener limpia y ordenada la nevera. Incluyen asa. Tamaños: · 37,5 x 21,5 x 10 cm · 21,5 x 21,5 x 9 cm · 31,5 x 16 x 9 cm
Pack
34
,99
PARA EL FÁCIL SECADO DE FRUTAS, VERDURAS, HIERBAS O CECINA.
de 2
4,99
unidad
2,50 € / unidad
QUIGG®
Deshidratador de alimentos
Con 5 bandejas grandes y apilables. Capacidad: 8 l Potencia: 350 W
SCHUHBECK®
Manoplas o agarraderas
100% algodón con revestimiento de silicona. Tamaño: · 15 x 37 cm · 12 x 25 cm
11,99
3,99
unidad
HOME CREATION®
Panera
Con 2 asas laterales y 1 en la tapa. Tamaño: 30 x 17,5 x 15 cm
14
unidad
HOME CREATION®
Accesorio para cocina
· Multiabridor · Tijeras · Tijeras de cocina · Sacacorchos · Prensa de ajos · Abrelatas
Precios válidos del 4 al 6 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
04
septiembre
OPORTUNIDADES PARA TU COCINA A PRECIOS INCREÍBLES
39,99
3 FUNCIONES DE CALOR
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
TEMPORIZADOR QUIGG®
Minihorno
CAPACIDAD: 13 L
Temperatura máx.: 230 ºC Tamaño: 40 x 34 x 25 cm
POTENCIA: 1.200 W
13,99
19,99
set de 2
unidad
HOME CREATION®
HOME CREATION®
Paelleras de hierro
Olla con tapa de cristal
Aptas para horno y todo tipo de cocinas. Tamaños: Ø 20 y Ø 28 cm
Apta para lavavajillas y todo tipo de cocinas. Tamaño: Ø 28 cm
Producto
9
,99
recomendado
49,99
unidad
unidad
QUIGG®
Fiambrera térmica
Con tapa enroscable y bloqueo para el transporte. Interior de acero inoxidable. Resistente a temperaturas de - 30 ºC a 90 ºC. Capacidad: 1,8 l
Microondas
Con 6 niveles de potencia y función de descongelado. Capacidad: 17 l Potencia máx.: 700 W Tamaño: 32,3 x 44,6 x 24,5 cm
15
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
04
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
6,99 unidad
HOME CREATION®
Mantel
100% poliéster con recubrimiento de TPU. Tamaños: · Ø 140 cm · 110 x 140 cm · 120 x 180 cm Disponible en diferentes modelos.
4,99
29,99
unidad
unidad
5 HOME CREATION®
Grifo para cocina o baño
Cesta de ordenación
Cromado, con función ECO para el ahorro de agua y de fácil montaje. Disponible en diferentes modelos.
Tamaño: 43 x 34 x 29 cm
6,99
3,99
unidad
UNAMAT®
Mopa
Incluye dos cabezales de microfibra y mango telescópico con soporte. Disponible en diferentes colores.
16
unidad
HOME CREATION®
Cesta universal
Capacidad: 18 l Tamaño: 28,5 x 23,5 x 48 cm
Precios válidos del 4 al 6 de septiembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
04
FLORES Y PLANTAS NUEVAS CADA SEMANA
septiembre
3,99
3,99
unidad
Ø 10,5 cm 15 - 27 cm Moderado
GARDEN FEELINGS
®
Sol / Interior Semisombra
Planta crasa
En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.
4,99
35 - 50 cm Moderado
Ø 5,5 cm
19 cm
Moderado
GARDEN FEELINGS
®
Sol / Interior Semisombra
Planta carnívora
En tiesto decorativo. Disponible en diferentes variedades.
6,99
unidad
Ø 12 cm
unidad
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL MIÉRCOLES
unidad
Sol / Interior Semisombra
GARDEN FEELINGS®
Planta en tiesto decorativo Disponible en diferentes variedades.
2,99 unidad
Ø 11 - 12 cm 40 - 70 cm Moderado Ø 9 cm
25 - 30 cm Moderado
GARDEN FEELINGS®
Aloe vera
Sol / Int. / Ext. Semisombra
Sol / Interior Semisombra
GARDEN FEELINGS®
Orquídea en tiesto decorativo Disponible en diferentes variedades.
17
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
•
•
•
•
07
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
69,99
CADENA DE SEGURIDAD TENSADO SIN HERRAMIENTAS LUBRICADOR AUTOMÁTICO POTENCIA: 2.400 W
CON CUERDAS DE CIERRE
unidad
FERREX®
Motosierra eléctrica
3,99
19,99
unidad
GARDEN FEELINGS®
Saco plegable
De plástico. Para hojas, ramas y hierbas. Capacidad: 65 kg o 272 l
4,99
unidad
GARDEN FEELINGS®
Tijeras de podar telescópicas
Con cuchillas templadas, revestimiento antiadherente y función de trinquete. Tamaño: 71 - 105 cm
unidad
GARDEN FEELINGS®
Tijeras de trinquete
Cortan hasta 2 cm de grosor. Incluyen esponja de aceite para su cuidado.
4,99
19,99
unidad
unidad
GARDEN FEELINGS®
APTO PARA EXTERIOR
Pistola de riego LIGHTZONE®
Foco LED
Con dos cabezales ajustables de 15 W y detector de movimiento 160º.
18
Con mango ergonómico y placa de fijación para rociado constante. Para sistemas de conexión de 1,27 cm. · Multifunción · Presión Presión máx.: 4 bar
Precios válidos del 7 al 10 de septiembre de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
07
TODO LO NECESARIO PARA TU JARDÍN
septiembre
129
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
INTERRUPTOR ON / OFF
FERREX®
Trituradora silenciosa
Muele ramas de hasta 45 mm de grosor. Tensión: 230 - 240 V Potencia: 2.800 W
INTERRUPTOR DE SEGURIDAD
BOLSA DE RECOGIDA
24,99
5,99
5,99
unidad
unidad / pack
unidad
HOME CREATION®
Felpudo
Lado superior de 100% polipropileno y lado inferior de 100% vinilo. Resistente, antideslizante y repele la humedad y la suciedad. Tamaño: · 1 de 60 x 90 cm · 2 de 40 x 60 cm Unidad o pack de 2
LIGHTZONE®
Luz LED para pared Apta para exterior. · Redonda · Rectangular
LIGHTZONE®
Foco solar para escalones
Funciona por sensor o de manera automática en la oscuridad. Tamaño: 14 x 9,5 x 2,3 cm
19
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
07
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
9,99
3,99
unidad
pack
KRONTALER®
Reloj digital
LIVING ART®
Con función de alarma, temporizador e indicador de fecha, fase lunar y temperatura. Funciona con 2 pilas AAA (incluidas). Disponible en diferentes modelos.
Velas de té
Duración: 6 h Pack de 72 (0,06 € / unidad)
4,99
3,99
unidad / pack
unidad
LIVING ART®
Vela perfumada
En bombonera de cristal. Duración: 70 - 75 h Disponible en diferentes modelos.
3,99
unidad / pack
FSC® N002494
LIVING ART®
Marco de madera con paspartú Tamaños: · 13 x 18 cm · 20 x 20 cm · 20 x 43 cm Unidad o pack de 2 / 3
20
LIVING ART®
Velas decorativas
Disponibles en diferentes modelos. Unidad o pack de 2 / 3
Precios válidos del 7 al 10 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
07
septiembre
PRODUCTOS DE CALIDAD PARA TU HOGAR
24
FUNDA CON CIERRE DE CREMALLERA
,99
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
unidad
NOVITESSE®
Almohada viscoelástica Con funda de poliéster, núcleo de poliuretano y capa viscoelástica. · De gel de agua · De nódulos Tamaño: 34 x 78 x 11 cm
Top ventas
24,99 unidad
NOVITESSE®
Edredón 4 estaciones
2 edredones unidos mediante botones de clip
Tamaño para cama individual: 135 x 200 cm
Relleno de microfibra siliconada
21
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
07
¡NO TE QUEDES SIN ELLOS!
septiembre
Este septiembre, comienza el mes con la mejor moda.
12
,99
unidad
ACTIVE TOUCH®
Chaqueta
100% poliéster. Tallas: M - XL
9,99 unidad
ROYAL LIFE®
Cinturón de cuero
De piel de vacuno. Tamaños: · 95 cm · 100 cm · 105 cm
Pack
Pack
Pack
6,99
6,99
4,99
de 3
de 7
2,33 € / unidad
ENRICO MORI®
Calzoncillos
Algodón orgánico 96% y elastano 4%. Tallas: L - XXL Disponibles en diferentes colores según el modelo.
22
de 7
1,00 € / par
ENRICO MORI®
Calcetines
Algodón 83%, poliamida 15% y elastano 2%. Tallas: 39 - 46
0,71 € / par
UP2FASHION®
Calcetines cortos
Algodón 76%, poliamida 22% y elastano 2%. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes colores.
Precios válidos del 7 al 10 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas y colores según modelos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 6 al 8 de septiembre de 2019.
7,99
07
MODA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE
septiembre
IDEAS EXPRÉS
DESDE EL SÁBADO
12
,99
unidad
unidad
UP2FASHION®
Sudadera
100% poliéster. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.
QUEENTEX®
Pijama
Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: XS - L Disponible en diferentes modelos.
Pack de 2
SOLO DESDE EL VIERNES
3,99
2,00 € / unidad
QUEENTEX®
Braguitas
Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: L - XXL
Tiempo
Tiempo
5,49*
5,49*
limitado
limitado
pack
unidad
SKIP®
Detergente con quitamanchas KH-7 30 lavados (0,18 € / lavado)
SKIP®
Detergente con quitamanchas KH-7 Pack de 24 (0,23 € / cápsula)
23
En ALDI horneamos nuestro pan varias veces al día para que te lo lleves siempre recién hecho. Pero además, te traemos una amplia variedad de productos de panadería, para que siempre tengas a mano esos crackers tan crujientes para hacer canapés o ese pan de molde para el sándwich más delicioso.
820 g (1,12 € / kg)
0,92
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
N.º 36 — PENÍNSULA
Pan de molde blanco
unidad
Hogaza de centeno
Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)
1,99 unidad
Minicrackers
10 x 25 g (3,40 € / kg)
0
,85
pack
Barritas con pipas
Barra de pan
2 x 90 g (6,61 € / kg)
Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)
1,19
0
,37
pack
unidad
LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI
2,39 unidad
Pastelitos de hojaldre Baklava
Desde el
miércoles
69,99 unidad
Desde el
sábado
24,99 unidad
200 g (11,95 € / kg)
Sillón convertible en cama doble
Cortavientos
Precios válidos del 9 al 15 de septiembre de 2019.
Precios válidos del 11 al 13 de septiembre de 2019.
Precios válidos del 14 al 17 de septiembre de 2019.
Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®
Precios válidos del 2 al 8 de septiembre de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
IDEAS EXPRÉS
ESPECIAL GRECIA
lunes
IDEAS EXPRÉS
Desde el