Skip to main content

Catálogo Aldi reinventa tu navidad

Page 1

Precios válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

DEL 26 DE NOVIEMBRE AL 2 DE DICIEMBRE DE 2018

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

REINVENTA TU NAVIDAD

FIORE DI NATALE®

Panettone clásico Especialidad italiana. Receta con mantequilla. 1 kg

3,99 unidad

desde

lu. 26/11

desde

mi. 28/11

desde

sá. 01/12

Banana página 3

-31% 1,29

A granel

0,89 kilo

Dron

página 20

39,99 unidad

Precios válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018.

Precios válidos del 28 al 30 de noviembre de 2018.

Parka página 30

29,99 unidad

Precios válidos del 1 al 4 de diciembre de 2018.


lu. 26/11 – do. 02/12

Ofertas de cos es Fr la semana

ORIGEN nacional

DE LUNESO A DOMING

ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo y espinacas

Hamburguesas de pollo a la boloñesa Pack de 4

-17% 2,99

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

Pack de 4

-24% 3,29

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

FRESKIBO®

Hamburguesas de salmón y merluza Pack de 2

-24% 2,89

2

160 g / pack

2,19 (13,69 € / kg)

Barra de pan

-26% 0,39

230 g aprox. / unidad

0,29 (1,26 € / kg)

Precios válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Banana

Variedad cavendish. De Camerún / Costa de Marfíl / Ecuador / Costa Rica. Categoría I.

-31% 1,29

Mandarinas A granel

0,89 kilo

-31% 2,69

-25% 1,99

2,00

1,50 (0,75 € / kg)

Variedad royal gala. De España. Categoría I. 750 g / unidad

1,85

-21% 1,59

A granel

1,25 kilo

(2,47 € / kg)

Brócoli

Coliflor De España. Categoría I.

-25%

2 kg / unidad

Manzana

Judías

Variedad helda. De España / Marruecos. Categoría I.

Variedad clemenules. De España. Categoría I.

1,2 kg / unidad

1,49 (1,24 € / kg)

Variedad topper / marathon. De España. Categoría I.

-30% 0,99

500 g / unidad

0,69 (1,38 € / kg)

3


Siempre en tu cesta ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Carne picada de vacuno

nacional

CAMPO Y CORRAL®

2,49

Salchichas de pollo Pack de 10 390 g (7,67 € / kg)

unidad

400 g (6,23 € / kg)

ORIGEN

Solomillo de pollo crujiente

pack

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

2,99

nacional

CAMPO Y CORRAL®

2,99

Costillas de cerdo troceadas

aprox. /unidad

Peso aprox. 461 g (6,49 € / kg)

2,79 unidad

550 g (5,07 € / kg)

Frescos que solo encontrarás este fin de semana CASA MATACHÍN®

Hamburguesas de pollo de aldea Pack de 2

250 g / pack

2,49

*

CASA MATACHÍN®

Hamburguesas

Con cebolla caramelizada y queso de cabra. Pack de 2 250 g / pack

2,49

(9,96 € / kg)

4

Precios válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 30 de noviembre al 2 de diciembre de 2018.

(9,96 € / kg)

*


Hojaldre relleno de queso fresco y olivas Peso aprox. 115 g (6,00 € / kg)

Chucho de crema

Peso aprox. 100 g (7,90 € / kg)

0,69

Empanada de atún

0,79

Napolitana mixta

unidad

unidad

Peso aprox. 120 g (4,58 € / kg)

Peso aprox. 105 g (5,24 € / kg)

0,55 unidad

0,55 unidad

desde vi.

30/11

Croissant París de albaricoque 90 g aprox. / unidad

0,49

*

(5,44 € / kg)

5


Especial Navidad

La nueva bandeja de dulces de Marina Este año tú también puedes impresionar a tus invitados con unos dulces diferentes, como un sabroso panettone con chocolate. Y si va acompañado de turrones y bombones, los villancicos navideños son todo un gustazo.

FIORE DI NATALE®

Panettone con chocolate Especialidad italiana. Receta con mantequilla. 750 g (6,65 € / kg)

4,99 unidad

REICHSGRAF®

Piruletas de chocolate · Con leche · Blanco 10 x 15 g (9,93 € / unidad)

1,49 pack

REICHSGRAF®

Minifiguritas de Navidad

· Ositos · Papás Noel · Muñecos de nieve 125 g (14,32 € / kg)

REICHSGRAF®

Figuras de Navidad De chocolate con leche. 250 g (7,96 € / kg)

1,79

1,99

REICHSGRAF®

REICHSGRAF®

unidad

Bolitas de chocolate

· Con leche relleno de praliné · Con leche relleno de crema de leche · Blanco relleno de crema de almendras · Blanco relleno de crema de chocolate 150 g (11,93 € / kg)

1,79

unidad

Figuritas de chocolate con leche · Papás Noel · Figuritas navideñas · Campanas y botas · Ositos 100 g (13,90 € / kg)

1,39 unidad

unidad

Calendario de Adviento · Pets · Minions 75 g (16,67 € / kg)

1,25 unidad

6

WALCOR®

Monedas de chocolate con leche 200 g (9,95 € / kg)

1,99 unidad

Precios válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. * Precios válidos del 30 de noviembre al 2 de diciembre de 2018.


REICHSGRAF®

Papá Noel de chocolate con leche

PRECIOS MÁS PEQUEÑOS que un duende navideño

Desde el viernes 30 de noviembre

200 g (4,95 € / kg)

0,99 unidad

FLOR DE NAVIDAD®

REICHSGRAF®

Corazones de pan de especias

Con relleno de crema de fruta y cobertura de chocolate negro. 300 g (6,63 € / kg)

1,99

Turrón de chocolate con leche con almendras 250 g (5,96 € / kg)

-25% 1,99 €

1,49* unidad

unidad

WITOR’S®

Surtido de bombones · Classic · Specialty 250 g (9,56 € / kg)

2,39 unidad

REICHSGRAF®

Bizcocho de Navidad

Relleno de mazapán, pasas y frutas confitadas. 1 kg

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón duro 250 g (7,16 € / kg)

-22% 2,29 €

1,79* unidad

3,99 unidad

REICHSGRAF®

Frutos secos cubiertos

· Almendras garrapiñadas · Almendras con cacao y nata · Almendras condimentadas · Nueces de Brasil con chocolate con leche, blanco y negro 200 g (9,95 € / kg)

1,99

FLOR DE NAVIDAD®

Turrón blando 250 g (7,16 € / kg)

-22% 2,29 €

1,79* unidad

unidad

7


Especial Navidad

Los innovadores entrantes de Nerea y Flavia Para crear los mejores entrantes te traemos unos productos con los que podrás hacer obras de arte culinarias. Como las que hacen Nerea y Flavia, que los compran ya para tenerlos listos en la despensa el día que los quieran cocinar.

PRECIOS MÁS PEQUEÑOS que un duende navideño

Desde el viernes 30 de noviembre

SPECIAL DE ALDI®

Huevo hilado 100 g (19,90 € / kg)

-26% 2,69

1,99* unidad

FLETE®

Gambas blancas del Mediterráneo Crudas. 36 - 48 uds. 360 g (13,86 € / kg)

-17% 5,99 €

4,99* unidad

SPECIAL DE ALDI®

Alioli de ajo negro vegano 135 g (9,33 € / kg)

-25% 1,99 €

1,49* unidad

SPECIAL DE ALDI®

Gnocchi con trufa 400 g (3,73 € / kg)

Jamón cocido con trufa 100 g (19,90 € / kg)

-25%

-20%

1,49*

1,99*

1,99 €

unidad

8

SPECIAL DE ALDI®

2,49 €

unidad

Precios válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios válidos del 30 de noviembre al 2 de diciembre de 2018.


SPECIAL DE ALDI®

Pasta rellena

SPECIAL DE ALDI®

· Salmón y tomates cherry · Calabaza, salvia y mascarpone 250 g (7,96 € / kg)

Pizza Tartufina 560 g (7,13 € / kg)

3,99

1,99

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

Mortadela con trufa

110 g (18,09 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Lomo asado Florencia 150 g (13,27 € / kg)

1,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Canelones de carne con salsa de champiñones y trufa

SPECIAL DE ALDI®

Lasaña

· Crustáceos · Salmón 350 - 400 g (7,69 - 6,73 € / kg)

2,69 unidad

4,99 unidad

850 g (5,87 € / kg)

9


Especial Navidad

Los originales postres de la abuela Rita El último plato no significa que sea el menos importante. Y eso la abuela lo sabe bien. Por eso estas Navidades enséñale infinidad de ingredientes para crear nuevos postres. ¡Nadie podrá resistirse!

10

Precios válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios válidos del 30 de noviembre al 2 de diciembre de 2018.


REICHSGRAF®

Galletas

· Avellana y canela · Coco y especias · Almendras 600 g (4,98 € / kg)

2,99 unidad

REICHSGRAF®

Figuras de Navidad De chocolate con leche. 200 g (9,95 € / kg)

1,99 unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Cacahuetes con chocolate negro 250 g (7,96 € / kg)

1,99 unidad

FLOR DE NAVIDAD®

Almendras o avellanas con chocolate negro 200 g (12,45 € / kg)

2,49 unidad

FIORE DI NATALE®

Minipanettone con chips de chocolate 100 g (9,90 € / kg)

0,99 unidad

BELGISCHE PRALINEN®

Bombones belgas 375 g (10,64 € / kg)

3,99 unidad

AMBIENTE®

Trufas rellenas de cacao 250 g (5,56 € / kg)

1,39 unidad

REICHSGRAF®

Galletas con especias 600 g (1,98 € / kg)

1,19 unidad

REICHSGRAF®

Galletas de mantequilla 250 g (7,96 € / kg)

1,99 unidad

11


lu. 26/11 – do. 02/12

Especiales de la

semana

S OL O

ESTA SEMANA

CRUZCAMPO® / AMSTEL ORO®

Cerveza

· Cruzcampo Gran Reserva 6,4 % vol. · Amstel Oro 6,2 % vol.

0,33 l / unidad

0,65 (1,97 € / l)

PESCANOVA®

Carpaccio de langostinos

150 g / unidad

3,99 (26,60 € / kg)

COLA CAO®

PESCANOVA®

Ceviche de langostinos

150 g / unidad

3,99 (26,60 € / kg)

12

Cacao soluble 200 g gratis

1,2 + 0,2 kg / unidad

6,59 (4,71 € / kg)

Precios y productos válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


El recetario inédito de Alba

CASA TARRADELLAS®

Pizza sin gluten de jamón y queso

Olvídate de tu libro legendario de recetas que siempre usas y empieza a innovar para crear platos alucinantes. Por eso Alba siempre va a Aldi, porque con nuestros productos congelados y platos preparados sus cenas son un éxito absoluto.

420 g / unidad

2,99 (7,12 € / kg)

m. ágnu

am Botell

NICTE®

Vino tinto crianza Ribera del Duero

Tempranillo

14 % vol.

1,5 l / unidad

16 ºC

13,99

Carnes rojas, platos de cuchara, caza

ALTOS DE TAMARÓN®

Vino tinto reserva Ribera del Duero

Tempranillo

14 % vol.

0,75 l / unidad

16 ºC

7,99

Carnes rojas, caza, guisos y quesos

MAELOC®

Sidra sin alcohol MERCI®

Bombones variados

0,75 l / unidad

400 g / unidad

2,19

5,59

(2,92 € / l)

(13,98 € / kg)

FOSSIL RIVER®

Pétalos de sal · Ahumada · Blanca · Negra

75 - 150 g / unidad

3,99 (53,20 - 26,60 € / kg)

13


lu. 26/11 – do. 02/12

Papá Noel

De chocolate con leche decorado con chocolate blanco y negro. 500 g / unidad

3,99

set

Regalo de té de Navidad

Té de frutas aromatizado con azúcar cande y taza o una figurita.

6,99

(7,98 € / kg)

HARIBO®

Dulces de regaliz Con cacao y coco.

FREIHOFER GOURMET®

300 g / unidad

1,49 (4,97 € / kg)

Galletas variadas

235 g / unidad

3,69 (15,70 € / kg)

Figuras con grageas De chocolate con leche. Disponibles en diferentes variedades. 250 g / unidad

2,99 (11,96 € / kg)

14

Precios y productos válidos del 26 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


FLOR DE NAVIDAD®

Roscos de vino FLOR DE NAVIDAD®

Turrón de yema tostada

300 g / unidad

400 g / unidad

3,29

2,49

(10,97 € / kg)

(6,23 € / kg)

Renos de chocolate con leche · Crema de avellanas · Crema de leche · Crema de cacao

BEL ROYAL®

125 g / unidad

1,99 (15,92 € / kg)

REICHSGRAF®

‘Minibrioche’ de Navidad

REICHSGRAF®

Galletas con canela

En forma de estrella.

Tronquitos de praliné

· Avellanas con chocolate con leche · Mazapán con chocolate con leche · Mazapán con chocolate negro · Almendras con chocolate con leche

pañar para acom ¡Son ideales y quesos! foies

150 g / unidad

1,75 (11,67 € / kg)

DULCE ROSA®

Con relleno de mazapán.

Tostas de chapata con pasas

350 g / unidad

125 g / unidad

2,79

1,29

(7,97 € / kg)

(10,32 € / kg)

175 g / unidad

2,49 (14,23 € / kg)

Pan de especias en caja de música

· Chocolate · Chocolate con leche Disponible en diferentes modelos.

200 g / unidad

5,99 (29,95 € / kg)

15


vi. 30/11 – do. 02/12

Destacados del fin de semana

N EO JEODL S A.

SNES .+R FR VIE DE A DOMINGO

NEU!

ALIÑO®

Crema balsámica · Pedro Ximénez · Fresa · Manzana

250 ml / unidad

2,15 (8,60 € / l)

HOJIBLANCA®

Aceite de oliva virgen extra

1 l / unidad

4,49 FONT VELLA®

Agua mineral natural Con tapón sport.

1906 RED VINTAGE® 330 ml / unidad

0,33 (1,00 € / l)

16

Cerveza extra reserva

Incluye copa especial para cata y degustación de cerveza. 8 % vol.

6 x 0,33 l / pack

5,79 (2,92 € / l)

Precios y productos válidos del 30 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


SUCHARD®

Chocolate negro de almendras enteras y naranja

HORNIMANS®

Té verde aromatizado Plus Defensa.

180 g / unidad

10 x 1,5 g / pack

2,60

1,29

(14,44 € / kg)

(0,13 € / bolsita)

SOMAT®

SOMAT®

Gel lavavajillas

Limpiamáquinas

2 x 675 ml / pack

250 ml / unidad

8,99

3,69

(6,66 € / l)

(14,76 € / l)

DIADERMINE®

Cofre Expert GLISS®

Pack Ultimate Repair

Incluye 2 champús de 400 ml y 1 mascarilla.

2 x 400 + 300 ml / set

8,99

Rejuvenecedor. Para pieles maduras secas y muy secas.

Incluye crema de día + contorno de ojos GRATIS

50 + 50 ml / set

9,99

17


¡ÚNETE A LA GRAN RECOGIDA DE ALIMENTOS! 30/11– 02/12 TENEMOS UN RETO: SUPERAR LOS 22 MILLONES DE KILOS DE ALIMENTOS NO PERECEDEROS OBTENIDOS EN PASADAS EDICIONES.

¿A QUIÉN AYUDAS?

¿CÓMO PUEDES

PARTICIPAR?

A la población en riesgo de pobreza o exclusión social, que en España es del 26,6 % (1)

· SIENDO VOLUNTARIO

en la recogida o en la clasificación de los alimentos.

· DONANDO ALIMENTOS

a través de un punto de recogida como Aldi.

¿QUÉ ES LA

GRAN RECOGIDA?

Es una campaña anual en la que se recogen alimentos básicos no perecederos como leche, conservas de pescado y carne, aceite, legumbres cocidas o secas, etc.

¡SEGURO QUE JUNTOS LO CONSEGUIREMOS!

Todavía quedan tiendas sin voluntarios, así que anima también a tu familia y amigos a participar. Más información: www.granrecogidadealimentos.org

O R G A N I Z A D O P O R L A F E D E R A C I Ó N E S PA Ñ O L A D E B A N C O S D E A L I M E N T O S ( F E S B A L ) . 18

1. Según datos del informe AROPE. El estado de la pobreza. Seguimiento del indicador de riesgo de pobreza y exclusión social en España. https://www.eapn.es/estadodepobreza/index.php


Tiempo: 35 min

POR MENOS DE:

Dificultad: Media

RECETA

1,80

aprox. / persona

de la semana

CINTAS VEGETALES

CON GAMBAS BLANCAS Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas

INGREDIENTES: · 1 pack de gambas blancas · 500 ml de caldo de pescado · 1 calabacín · 1 zanahoria · 1 diente de ajo · 10 g de pimentón picante · Sal y bolitas de pimienta · Aceite de oliva virgen

1

Pelamos las gambas y les quitamos las cabezas.

2

En una olla ponemos a calentar el caldo de pescado y le añadimos las bolitas de pimienta, el diente de ajo, la cucharadita de pimentón picante y las cabezas de las gambas. Dejamos que hierva unos minutos y colamos el caldo.

3 4

Pelamos las zanahorias y, con la ayuda de un pelador, las cortamos en cintas. Hacemos lo mismo con el calabacín, pero sin pelarlo.

5

En la olla donde hemos incorporado el caldo y que tenemos a fuego medio/alto, agregamos las cintas de zanahoria y, unos minutos después, las cintas de calabacín.

6

A continuación, añadimos las gambas, las rehogamos entre 3-4 minutos y rectificamos de sal.

PUEDES SERVIRLAS CON...

GUTBIO®

Crema de tomate ecológica

Volcamos el caldo colado en la olla.

7

Las emplatamos y terminamos con un chorrito de aceite de oliva.

470 ml (5,00 € / l)

2,35

¡Que aproveche!

unidad

Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Los diseños de los productos pueden variar. Sugerencia de presentación.

19


desde mi.

28/11 +7 años

CLEMENTONI®

Juego de experimentos

· Mi primera química · Experimentos de botánica · Crea tus cristales · Laboratorios de flores y esencias

9,99 unidad

e a tien HD! ámar ¡Su c n de vídeo ució resol

+5

años

Cyber Robot

Con 50 movimientos programables, sonidos robóticos, función espía, cargador USB y batería Li - Po de 3,7 V y 600 mAh. Tamaño: 32,5 x 15 x 10,5 cm

29,99 unidad

20

+14

años

MAGINON®

Dron

Con función automática de suspensión y aterrizaje, parada de emergencia, 3 velocidades, iluminación LED, alcance de 40 m, tarjeta de memoria microSD de 4 GB y adaptador de tarjeta SD. Funciona con 3 pilas LR AA (incluidas).

39,99 unidad

Precios válidos del 28 al 30 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


La carta secreta de Pablito “Queridos Reyes Magos, os mandé una carta con pocos regalos para que mis padres estuviesen contentos, pero la real es esta y os pido el dron Focus, un ‘cyber robot’, el globo terráqueo, un juego de experimentos, un telescopio, la consola portátil y, si se me ocurren más, os escribo otra carta”.

CLEMENTONI®

Puzles Maniakit

Con 2 puzles de 1.000 piezas, 1 tapete y kit de fijación. · Playa y montaña rectangular · ‘Skyline’ panorámico

Consola portátil

Con pantalla LCD de 2,5”. · Arcade. Incluye 250 juegos clásicos · Frozen. Incluye 10 juegos Disney y 140 clásicos · Cars. Incluye 10 juegos Disney 140 clásicos Funciona con 3 pilas AAA (no incluidas). Tamaño: 11,8 x 5,8 x 2,2 cm

14,99 unidad

Apagado co

19,99

n mapa fís ico.

unidad

LIGHT ZONE®

Globo terráqueo iluminado

Esfera con luz y cartografía física y política. Con capitales y fronteras destacadas. Actualizado en 2018. Tamaño: Ø 30 cm Tensión: 220 - 240 V Potencia: 2 W

Encendid con mapa o político.

Telescopio refractor

17,99

De 20 a 60 aumentos y campo de visión a 1.000 m. Peso: 766 g Tamaño: trípode hasta 156 cm y objetivo de Ø 6 cm

unidad

LIVING ART®

Papel de regalo

De aprox. 130 g / m2 Disponible en diferentes motivos. Tamaño: 2 m x 70 cm

1,99 unidad

MAGINON®

39,99 unidad

FSC® N002494

21


desde mi.

28/11

Árbol de Navidad

De PVC. Incluye base de metal con protecciones. Tamaño aprox.: 185 cm de altura y Ø 109 cm

LIVING ART®

unidad

Farolillo Guirnalda de luces LED

Para exterior con 80 LEDs, temporizador y dos modos de iluminación. Con temporizador de 6 / 8 h. · Luz fría · Luz cálida · Ámbar Potencia: 3,6 W Tamaño aprox.: 17,9 m

9,99 unidad

LIGHT ZONE®

Tubo de luces LED

Para interior o exterior. Incluye material de fijación. Con temporizador de 6 h. · Luz fría · Luz cálida · Ámbar Longitud aprox.: 10 m Frecuencia: 50 Hz Tensión: 230 V Potencia: 22,5 W 22

pack

4 adhesivos con diferentes motivos para decorar ventanas, espejos o superficies lisas. Disponible en diferentes modelos. Pack de 4 (0,37 € / unidad)

LIVING ART®

LIGHT ZONE®

1,49

Decoración navideña para ventanas

24,99

14,99 unidad

24,99

De acero inoxidable. Tanto para interior como para exterior. · 1 unidad de 70 cm · Set de 34,5 cm y 25 cm Disponible en diferentes modelos. Unidad / set de 2

LIVING ART®

Corona de bolas navideñas Tamaño aprox.: Ø 34 cm

Precios válidos del 28 al 30 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad / set

9,99 unidad


La puerta de los Martín se abre y ¡se decora! Ni corona de flores ni de abeto. Este año podrás renovar la decoración de la puerta principal de tu casa con la corona de bolas de Navidad que tenemos este miércoles para ti. ¡Corre, no te quedes sin ella!

Corona de Adviento

De madera y tela. Diámetro: Ø 32,5 cm Disponible en diferentes modelos.

7,99

LIVING ART®

Velas cilíndricas

unidad

Pack de 4 / 8

LIVING ART®

Velas decorativas navideñas

3,99

Ideales pa ra las de Advien coronas to.

pack

Unidad / pack de 3 / set de 2

1,99

unidad / pack / set

DURO®

Regleta de 4 tomas

Disponible en diferentes colores.

4,99 unidad

LIGHT ZONE®

Vaso con guirnalda de luces

Con 50 LEDs de luz cálida. Con temporizador de 6 h ‘on’ / 18 h ‘off’. Funciona con 3 pilas AA de 1,5 V (incluidas). Disponible en diferentes diseños.

5,99 unidad

LIGHT ZONE®

Racimo de luces LED

14,99

Para interior o exterior con 200 LEDs, ventosa y colgador. Con temporizador de 6 / 18 h. · Luz fría · Luz cálida · Ámbar Tamaño: cable de 5 m y cordones de 1,9 m Tensión: 6 V aprox. Potencia: 1 W

unidad

23


desde mi.

28/11

UP2FASHION®

Zapatillas de Navidad 100 % poliéster. Tallas: 27 - 42 según el modelo Disponibles en diferentes colores.

POCOPIANO®

5,99

Zapatillas infantiles

100 % poliéster. Tallas: 25 - 32 Disponibles en diferentes modelos.

par

7,99 par

SOLO®

Servilletas de Navidad

3 capas. Tamaño: · 33 x 33 cm · 24 x 24 cm Pack de 40 (0,03 € / unidad)

HOME CREATION®

Taza navideña

1,29

De porcelana. En caja de regalo. Capacidad: 450 ml

unidad

2,99 unidad

HOME CREATION®

Jarras de cristal con tapa y pajita Disponibles en diferentes colores. Set de 2

LIVING ART®

Cinta decorativa Tamaño: 5 m

2,99 unidad

3,99

FSC® N002494

set

LIVING ART®

Cubiertos para niños

Incluye 4 unidades. · Chico del espacio · Chica del espacio · Bombero Sam · La Patrulla Canina 24

Papel para estrellas de Bascetta

5,99 set

Incluye 66 hojas de 10 x 10 cm y de 20 x 20 cm para hacer estrellas de Ø 10 cm y de Ø 15 cm. Disponible en diferentes colores.

Precios válidos del 28 al 30 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

3,99 set

FSC® N002494


LIVING ART®

3,99

Set de manualidades de Navidad

set

FSC® N002494

· Adhesivos transparentes · Tarjetas de diseño · Cartulinas con purpurina · Set de filigranas de papel · Set de cajitas de regalo de diseño

LIVING ART®

Rotuladores

De color permanente y secado rápido. · Punta fina · Punta media · Punta gruesa Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (1,25 € / unidad)

EXPERTIZ®

Agendas

Incluye 1 agenda día vista de 384 páginas de 70 g/m2 y 1 agenda semana vista de 64 páginas de 60 g/m2. En 6 idiomas. Disponibles en diferentes colores. Set de 2

3,99

2,49 pack

FSC® N002494

set

Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Orquídea

2 tallos en tiesto decorativo. Disponible en diferentes colores.

Ø 12 cm

50 - 70 cm

Riego moderado

Semisombra

Interior

9,99 unidad

Cactus de Navidad

GARDEN FEELINGS®

‘Kalanchoe’

2,49

Disponible en diferentes colores.

1,99 unidad

Ø 12 cm

23 - 27 cm

unidad

Riego moderado

Semisombra

Interior / ext.

Ø 9 cm

19 - 23 cm

Riego moderado

Semisombra

Interior / ext.

25


desde sá.

01/12

El salón de la familia López Para estas Navidades pídete… ¡un nuevo salón! Y como tus deseos son órdenes para nosotros, esta semana te traemos unos productos para dar un pequeño cambio a tu salón renovando tan solo 4 cosas. ¡Y parecerá como nuevo!

HOME CREATION®

Alfombra decorativa de piel sintética

HOME CREATION®

Manta ‘teddy’ reversible Superior liso ‘flannel fleece’ e interior rizado ‘teddy fleece’. Con tacto suave. Tamaño: 150 x 200 cm

19,99 unidad

Poliacrílico 80 % y poliéster 20 %. Lavable a 30 ºC. Tamaño aprox.: 60 x 90 cm Disponible en diferentes colores.

9,99 unidad

HOME CREATION®

Manta HOME CREATION®

Taburete decorativo

Con tacto de piel o terciopelo. · Ø 28 x 41 cm · 28 x 28 x 41 cm Disponible en diferentes modelos.

17,99 unidad

26

Con tacto de piel. Lado superior reversible con dibujo y lado inferior liso con efecto de pelo corto. Disponible en diferentes colores. Tamaño: 150 x 200 cm

FSC® N002494

Precios válidos del 1 al 4 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

17,99 unidad


QUIGG®

Aspirador de cenizas

Recipiente de metal con doble sistema de filtro y limpieza automática. Incluye múltiples accesorios de limpieza. Capacidad: 20 l Longitud del cable aprox.: 5 m Frecuencia: 50 Hz Tensión: 220 - 240 V Potencia: 1.200 W

39,99 unidad

HOME CREATION®

Salvamanteles o camino de mesa Tamaños: · Camino de mesa de 40 x 145 cm · 4 salvamanteles de 35 x 48 cm Disponibles en diferentes modelos. Unidad / pack de 4

4,99 unidad / pack

HOME CREATION®

Mantel navideño

Algodón 70 % y poliéster 30 %. Disponible en diferentes modelos. Tamaño: 140 x 240 cm

12,99 unidad

QUIGG®

Cubrecolchón eléctrico

Con 3 niveles de temperatura regulable por zona, desconexión automática y protección contra sobrecalentamiento. Tamaño aprox.: 150 x 80 cm Frecuencia: 50 Hz Tensión: 230 V Potencia: 75 W

19,99 unidad

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

9,99 unidad

100 % algodón. Para cama doble. Tamaño: 140 - 160 x 200 cm

27


desde sá.

01/12

Las primeras luces del piso de la parejita La ilusión de decorar e iluminar por primera vez tu nueva casita para Navidad es inexplicable. Y como sabemos que no quedará ni un rincón vacío, te sorprendemos el sábado con este gran surtido. ¡Lo querrás todo!

DURO®

Enchufe con temporizador

Para interior o exterior. Capacidad: 3.500 W Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

LIGHT ZONE®

Figura de mimbre LED

Con 20 LEDs de color blanco cálido y temporizador de 6 h. Funciona con 3 pilas AA / LR6 (incluidas). Disponible en diferentes modelos.

11,99 unidad

LIGHT ZONE®

DURO®

Cable alargador

Figura de holograma LED

4,79

De PVC con LEDs de luz blanca cálida y temporizador. Funciona con 3 pilas AA de 1,5 V (incluidas). Tensión: 4,5 V Potencia: 0,54 W Tamaño aprox.: 35 x 8 x 40 cm

unidad

12,99 unidad

LIGHT ZONE®

Guirnalda de Navidad LED

Para interiores. Con temporizador de 6 / 18 h. Funciona con 3 pilas AA / LR6 de 1,5 V (incluidas). Longitud: 130 - 160 cm Disponible en diferentes modelos y colores. 28

Precios válidos del 1 al 4 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

4,99 unidad


LIGHT ZONE®

Guirnalda de luces LED galaxia Para interior y exterior. Con 400 LEDs y 8 modos de iluminación. Con temporizador de 6 / 18 h. · Ámbar · Luz cálida · Luz fría Tamaño: 6,7 m Tensión: 31 V Potencia: 5,7 W

14,99 unidad

LIGHT ZONE®

Cortina de luces LED

Para interior o exterior con 8 LEDs. Con temporizador de 6 h y material de fijación. Funciona con 3 pilas AA / LR6 de 1,5 V (incluidas). Tamaño: 35 cm Disponible en diferentes modelos.

Escenario navideño

9,99 unidad

Con música y luz LED. Funciona con 3 pilas AA (no incluidas). Tamaño: 18 x 12,5 x 12 cm Disponible en diferentes modelos.

11,99 unidad

LIGHT ZONE®

Figura de madera LED

Para interiores con 10 LEDs. Con temporizador de 6 h. Funciona con 3 pilas AA / LR6 de 1,5 V (incluidas). Disponible en diferentes diseños. Tamaño: 35 cm

LIGHT ZONE®

Campana decorativa LED Con cúpula de vidrio extraíble, 10 LEDs de color blanco cálido y temporizador. Funciona con 2 pilas AA / LR6 de 1,5 V (incluidas). Disponible en diferentes variedades. Tamaño aprox.: 11,5 x 11,5 x 20 cm

9,99 unidad

FSC® N002494

Bola de nieve navideña

7,99

Con música navideña. Disponible en diferentes modelos.

unidad

FSC® N002494

5,99 unidad

29


desde sá.

01/12

STRAIGHT UP®

Camisa de franela

100 % algodón. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores.

11,99 unidad

STRAIGHT UP®

Pantalón

Algodón 98 % y elastano 2 %. Tallas: 50 - 56 Disponible en diferentes colores.

12,99 unidad

STRAIGHT UP®

Jersey de cuello alto Algodón 50 % y poliéster 50 %. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores. 30

9,99 unidad

STRAIGHT UP®

Parka

Diferentes porcentajes de poliéster y algodón según el modelo. Tallas: L - XXL

Encendedor

29,99 unidad

3,99 unidad

Precios válidos del 1 al 4 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Personaliza los sitios de la forma más dulce Inspiración

Estas Navidades tendrás dulces hasta para decorar tu casa, literalmente. Y como sabemos que te gustan tanto, te traemos esta superidea para que tus invitados sepan dónde se tienen que sentar en la mesa y, de paso, pueden comerse un bastón de Navidad. NECESITARÁS:

PASO A PASO:

• Bastones de Navidad

1. Coge 3 bastones de Navidad y colócalos enfrentados boca abajo.

• Papel

2. Para juntarlos bien, haz un lazo alrededor de la parte superior de los bastones con la cinta decorativa.

• Tijeras • Bolígrafo • Cinta decorativa de Navidad Encuéntrala en

3. Ahora escribe en un trozo de papel el nombre de tu invitado y colócalo en la parte inferior de los bastones.

la página 24.

31


- Vieiras del pacífico año intento sorprender con el menú navideño. Pero cuando tienes un plato estrella “ Cada que no te falla nunca, ¡no puedes evitar repetirlo! En mi caso, son las vieiras en media

concha. Es un segundo plato muy ligero y muy sencillo de hacer. Además, esta semana en Aldi tienen un precio muy especial. Así que me adelantaré y las compraré ya. ¡Hay que aprovechar la ocasión!

”

SPECIAL DE ALDI®

Vieiras del pacífico

175 g (22,80 € / kg)

-20% 4,99 €

3,99 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 30 de noviembre al 2 de diciembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Nº 48 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

ALEJANDRO CAMACHO DE ALDI LOGÍSTICA DOS HERMANAS


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi reinventa tu navidad by Ofertas Supermercados - Issuu