Skip to main content

Catálogo Aldi quierete mucho

Page 1

DEL 4 AL 10 DE FEBRERO DE 2019

Precios válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

desde

Limón página 3

Quiérete mucho

SPECIAL DE ALDI®

1,89

‘Coulant’ de chocolate 2 x 90 g (10,50 € / kg)

lu. 04/02

-40% 1,65

Precios válidos del 4 al 10 de febrero de 2019.

A granel

0,99 kilo

desde

mi. 06/02

Minisierra circular página 17

pack

59,99

Precios válidos del 6 al 8 de febrero de 2019.

unidad

desde

sá. 09/02

Lámpara de sal del Himalaya página 24

9,99

Precios válidos del 9 al 12 de febrero de 2019.

unidad


lu. 04/02 – do. 10/02

Ofertas de cos es Fr la semana

Manzanas rojas

Variedad fuji / royal gala. De España. Categoría I.

-29%

DE LUNESO A DOMING ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Conejo troceado

-14% 4,17

596 g aprox. / unidad

3,57 (5,99 € / kg)

Pack de 4

-24% 3,29

2 kg / unidad

1,99 (1,00 € / kg)

Mango

Hamburguesas de pollo y espinacas

CAMPO Y CORRAL®

2,79

Zanahorias

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

Variedad kent / keitt. De Perú. Categoría I.

-38% 1,59

FRESKIBO®

Sepia limpia

-17% 6,99

2

466 g aprox. / unidad

5,79 (12,42 € / kg)

Pan de cerveza

-22% 0,45

80 g aprox. / unidad

0,35 (4,38 € / kg)

Precios válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

-40% 1,65

-35% 0,69

1 kg / unidad

0,45

Aguacate 470 g / unidad

0,99 (2,11 € / kg)

Limón

Variedad primofiori. De España. Categoría I.

Variedad nantesa. De España. Categoría I.

Variedad hass. De España. Categoría I.

-20% 0,99

184 g / unidad

0,79 (4,29 € / kg)

Pimiento rojo A granel

0,99 kilo

Variedad clovis. De España. Categoría I.

-21% 2,09

A granel

1,65 kilo

3


Siempre en tu cesta

FRESKIBO®

FRESKIBO®

7,99

Pata de pulpo cocido 250 g (31,96 € / kg)

unidad

Mollete

3,49

Mejillones gallegos cocidos

Peso aprox. 90 g (3,89 € / kg)

unidad

0,35

Baguette

Peso aprox. 210 g (1,86 € / kg)

unidad

0,39 unidad

1 kg

FRESKIBO®

Preparado para paella

Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,36 € / kg)

FRESKIBO®

7,49

2,99

Bacalao a la mediterránea

unidad

3 min

unidad

225 g (13,29 € / kg)

454 g aprox. / pack

4,99

*

1,89

Pan de muesli

Peso aprox. 500 g (3,58 € / kg)

ROLER®

Longaniza ‘bratwurstʼ

2,49

Precios válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 8 al 10 de febrero de 2019.

08/02

Dot de San Valentín 75 g aprox. / unidad

320 g / unidad

*

(7,78 € / kg)

1,79 unidad

desde vi.

(10,99 € / kg)

4

Peso aprox. 420 g (4,50 € / kg)

unidad

Frescos que solo encontrarás este fin de semana Osobuco de ternera ecológica

Pan de espelta

0,49

*

(6,53 € / kg)

5


Siempre en tu cesta

Regálate un brindis, que te lo has ganado

Sea cual sea tu motivo de celebración, brinda con nuestros vinos y con quien más se lo merece: ¡tú mismo! Verdejo

7 - 10 ºC

Mariscos Pescados Arroces Foie Tempranillo

16 ºC

NICTE®

Vino blanco verdejo 12,5 % vol. 0,75 l

Caza Carnes rojas Platos de cuchara Legumbres Quesos curados

NICTE®

Garnacha

16 - 18 ºC

Carnes rojas Embutidos Quesos curados

JUNTOS®

Macabeo, xarel·lo y parellada

14,5 % vol. 0,75 l

4 - 6 ºC

Vino tinto

3,49 unidad

Aperitivos dulces Postres dulces Foie Quesos curados

VINART®

Cava semiseco 11,5 % vol. 0,75 l (2,60 € / l)

1,95 unidad

4,99 unidad

Vino tinto crianza D. O. Ribera del Duero 14 % vol. 0,75 l

RUBINAIA®

Coupage

6,49 unidad

16 - 18 ºC

Carnes de caza Carnes a la brasa Quesos maduros

Vino tinto D. O. Puglia 13 % vol. 0,75 l

4,99 unidad

Macabeo, parellada y xarel·lo

4 - 6 ºC

Aperitivos Pasta Mariscos Pescado azul Arroces

VINART®

Cava Brut Nature Reserva ‘vintage’ 11,5 % vol. 0,75 l (5,00 € / l)

3,75 unidad

Albariño

9 ºC

Pescados Arroces Aperitivos Pasta Frutos del mar

PAZO DOS CELTAS®

Vino blanco D. O. Rías Baixas 13 % vol. 0,75 l

5,99 unidad

6

Precios válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

RIVALLANA®

Tempranillo, graciano y mazuelo

18 ºC

Asados Caza en salsa

Vino tinto gran reserva D. O. Rioja 14,5 % vol. 0,75 l

7,95 unidad

VEUVE DURAND®

Pinot noir, meurier y chardonnay

7 - 8 ºC

Aperitivos Postres

Champagne Brut Réserve 12 % vol. 0,75 l (17,32 € / l)

12,99 unidad

7


Siempre en tu cesta

MOSER ROTH®

Bombones Grand Praliné

Regálate una dulce sorpresa ¡Qué fácil es autorregalarse chocolates! Sobre todo cuando llevan el sello Fairtrade, que certifica que el cacao con el que se han elaborado procede del comercio justo. ¡Además, están deliciosos!

· Chocolate negro 70 % · Marc de Champagne · Chocolate con leche 129 g (15,43 € / kg)

MOSER ROTH®

Tabletas de chocolate · 70 % de cacao · 85 % de cacao · Almendras y naranja 5 x 25 g (12,72 € / kg)

1,59 pack

1,99

MAURINUS®

Chocolate con menta 300 g (7,97 € / kg)

2,39 unidad

unidad

CHÂTEAU®

SPRENGEL®

Bombones rellenos

De chocolate negro rellenos de cereza recubierta de licor y praliné. 250 g (9,96 € / kg)

2,49 unidad

Tableta de chocolate

· Con almendras enteras · Negro con avellanas 200 g (7,45 € / kg)

1,49 unidad

AMBIENTE®

Trufas de chocolate belga MOSER ROTH®

Chocolate con leche relleno · De crema de chocolate con praliné · De crema de avellana 187,5 g (10,61 € / kg)

1,99

· Chocolate blanco · Chocolate con leche · Chocolate negro 200 g (8,95 € / kg)

1,79 unidad

CHÂTEAU®

Frutos del mar 250 g (10,36 € / kg)

2,59 unidad

unidad

FLETE®

Frutas congeladas MOSER ROTH®

Chocolate Composé · Negro con almendras · Con leche y almendras · Blanco con avellanas · Blanco con almendras 125 g (14,32 € / kg)

1,79 unidad

8

MOSER ROTH®

Chocolate con mousse

· Negro con mousse de chocolate negro · Negro con mousse de chocolate con naranja · Blanco con mousse de chocolate blanco 187,5 g (10,61 € / kg)

· Fresas · Frutas del bosque con cerezas · Tropicales 750 g (4,39 € / kg)

3,29 unidad

1,99 unidad

Precios válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

9


desde lu. 04/02

Especial

San Valentín

Qué mejor que tener un detalle con quien tú más quieres en este día tan especial. Desde bombones y dulces hasta sets de cuidado personal. ¡Enamorarás!

Bombones belgas En caja de regalo. Disponibles en diferentes variedades. 250 g (13,96 € / kg)

AMBIENTE®

Ramitas de chocolate

· Chocolate ‘fondant’ · Chocolate con leche · Frambuesa · Caramelo 150 g (13,27 € / kg)

1,99 unidad

MOSER ROTH®

Tabletas de chocolate · Chocolate con leche · Naranja con almendras · Chocolate negro 230 g (13,00 € / kg)

SPRENGEL®

3,49

Espumas dulces en forma de corazón

unidad

unidad

180 g (19,39 € / kg)

SWING®

2,99

3,49

Bombones en caja con forma de corazón

unidad

HARIBO®

Espumas dulces

Caramelos de goma en forma de corazón

400 g (4,48 € / kg)

175 g (7,37 € / kg)

500 g (5,98 € / kg)

1,79

1,29

2,99

unidad

unidad

unidad

MARTICHOC®

Figuritas de San Valentín

· Chocolate negro · Chocolate con leche 150 g (18,60 € / kg)

vi. 08/02 – do. 10/02

2,79 unidad

Tempranillo

16 - 18 ºC

Asados Aves Caza Quesos Patés

MERCI®

Bombones

250 g (15,96 € / kg)

3,99 unidad

SEÑORÍO DE LOS LLANOS®

Vino tinto D.O. Valdepeñas

2,60 unidad

13 % vol. 0,75 l

10

Precios y productos válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios válidos del 8 al 10 de febrero de 2019.

NESTLÉ®

Bombones Caja Roja 27 g

1,00* unidad

LA TOJA®

Set Selection mujer

Incluye gel de baño con esencia de orquídea y microaceites y gel de ducha exfoliante de albaricoque y esencia de vainilla.

6,95* set

LA TOJA®

Set Selection hombre

Incluye gel de baño con esencia de madera de cedro y ginkgo y crema de afeitar de bambú y ‘ginseng’.

6,95* set

11


desde lu. 04/02

Regálate un capricho

GUTBIO®

Molinillo de especias ecológicas

ecológico

· Pimienta negra entera · ‘Mix’ de pimientas enteras · Sal especiada a la pimienta para barbacoas y filetes · Sal especiada a la pimienta de cayena y pimentón · Sal a las finas hierbas · Sal especiada para pescados y mariscos 40 - 60 g (37,25 - 24,83 € / kg)

Tu pasión por los productos ecológicos no es fruto de los poderes amorosos de la flecha de Cupido. Pero esta semana los tienes todos a tu alcance. ¡Encuentra tu media naranja a la vuelta de la esquina!

1,49 unidad

GUTBIO®

Minigalletas de avena ecológicas Barritas de cereales ecológicas

1,79

1,49

pack

unidad

· Chocolate - plátano · Fresa · Manzana 8 x 25 g (8,95 € / kg)

‘Crunchies’ ecológicos

· Manzana - chía · Té verde · Plantas aromáticas 150 g (13,27 € / kg)

· Cranberry · Aronia 125 g (14,32 € / kg)

1,79

1,99

unidad

unidad

GUTBIO®

Frutos secos ecológicos

unidad

GUTBIO®

Barritas de verduras ecológicas 70 g (21,29 € / kg)

1,49 Aceite de coco virgen ecológico

· Higos · Albaricoques · Dátiles 200 - 250 g (12,45 - 9,96 € / kg)

unidad

0,99

GUTBIO®

Frutas deshidratadas ecológicas

2,49

450 ml (11,09 € / l)

Galletas rellenas de cacao ecológicas

unidad

0,99 unidad

GUTBIO®

Patatas fritas ecológicas de sabores · Campesinas · Ajo · Chili 130 g (10,69 € / kg)

1,39 unidad

unidad

GUTBIO®

GUTBIO®

2,99

· Carne de vacuno · Pollo · Verduras 140 g (7,07 € / kg)

GUTBIO®

‘Cookies’ ecológicas

· Garam Masala · Ras el Hanout · Curry de Madrás · Asia Wok · Tandoori · Baharat · Cilantro · Jengibre molido · Hinojo molido · Canela molida 60 - 80 g (49,83 - 37,38 € / kg)

Caldo en polvo ecológico

· Pasas · ‘Mix’ para ensaladas con piñones · Arándanos · ‘Mix’ para ensaladas con fisalis 80 - 100 g (12,38 - 9,90 € / kg)

GUTBIO®

Especias ecológicas

GUTBIO®

· Con chocolate negro · Con cereza 150 g (9,93 € / kg)

GUTBIO®

GUTBIO®

1,99 unidad

4,99 unidad

GUTBIO®

Aceite de linaza ecológico Prensado en frío. 250 ml (9,16 € / l)

2,29 unidad

185 g (10,76 € / kg)

BIOGRAN®

Cereales ecológicos

· Arroz integral con agave · Arroz integral con agave y coco 350 g (11,40 € / kg)

3,99 unidad

GUTBIO®

GUTBIO®

Cacahuetes con cáscara ecológicos 250 g (5,96 € / kg)

1,49 unidad

GUTBIO®

Salchichas ecológicas

Peso esc. 550 g (5,44 € / kg)

2,99 unidad

Plato vegetal exótico ecológico · Garbanzos rojos orientales · Guiso de quinoa al curry - coco · Sopa de quinoa peruana 400 g (4,98 € / kg)

1,99 unidad

12

Precios y productos válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

13


Siempre en tu cesta

Regálate mimos

para terminar el día

MILDEEN SKIN CARE®

Crema facial Q10

· Nutritiva de día para pieles sensibles · Antienvejecimiento de día · Antienvejecimiento de noche 50 ml (5,98 € / 100 ml)

2,99 unidad

L’ORÉAL®

Crema facial Revitalift

Hidratante, antiarrugas y extrafirmeza. · Día · Noche 50 ml (19,90 € / 100 ml)

9,95 unidad

No hay nadie que conozca tu piel mejor que tú mismo. Así que no esperes más a que te los regalen y consiéntete con todos estos productos. Porque limpiar y cuidar tu piel es muy importante.

MILDEEN SKIN CARE®

Toallitas desmaquilladoras

GARNIER®

Crema BB

Sin parabenos. 50 ml (17,50 € / 100 ml)

8,75 unidad

L’ORÉAL®

Crema facial Age Perfect

Hidratante, antidescolgamiento y antimanchas. · Día · Noche 50 ml (19,90 € / 100 ml)

9,95 unidad

· Con agua micelar para pieles normales y mixtas · Sensitive para pieles secas y sensibles Pack de 30 (0,04 € / unidad)

1,19

MILDEEN SKIN CARE®

Máscaras faciales de tejido · Con extracto de granada · Con extracto de té verde Pack de 2 (1,25 € / unidad)

2,49 pack

MILDEEN SKIN CARE®

Tónico facial hidratante

250 ml (0,60 € / 100 ml)

1,49 unidad

pack

MILDEEN SKIN CARE®

Agua micelar MILDEEN SKIN CARE®

Contorno de ojos

· Q10 antienvejecimiento · Revital · Aqua - Complete 15 ml

1,95 unidad

MILDEEN BEAUTY®

Maquillaje líquido

Con ácido hialurónico y provitamina B5. · Aqua Porcelana · Aqua Arena · Aqua Caramelo 30 ml

Dermoprotectora. Con agua de rosas. 500 ml (0,63 € / 100 ml)

2,99 unidad

3,15 unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Desmaquillante bifásico para ojos y labios 150 ml (1,43 € / 100 ml)

MILDEEN BEAUTY®

Discos de algodón 100 % algodón. · Duo oval · Duo Unidad / Pack de 2 14

1,25 unidad / pack

MILDEEN SKIN CARE®

Crema facial Aqua - Complete Con ácido hialurónico y FPS 6. · Hidratante · Hidratante con color 50 ml (5,98 € / 100 ml)

Precios válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

2,99 unidad

2,15 unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Leche limpiadora suave 250 ml (0,60 € / 100 ml)

1,49 unidad

MILDEEN SKIN CARE®

Gel limpiador refrescante 250 ml (0,60 € / 100 ml)

1,49 unidad

15


desde mi. 06/02

lu. 04/02 – do. 10/02

cortes a , er para Ideal n en mad do, ó i a s n i i c n m de i mica , la stico. cerá ué o plá parq

MATUTANO®

DANONE®

Boca Bits

Yogur de tarta de arándanos 2 x 110 g / pack

84 g / unidad

1,00

1,00

(4,55 € / kg)

(11,90 € / kg)

DURO PRO®

OSCAR MAYER®

Minisierra circular

Salchichas Jumbo Classic

FJÖRDEN’S®

Filetes de arenque

66 g esc. / unidad

· En salsa de mostaza con vino blanco y eneldo · En salsa cremosa con sabor a tomate y cigalas · En salsa de crema con manzanas y pepinos

Incluye 4 discos de sierra y láser para los cortes rectos. Profundidad de corte: 2,6 cm Velocidad: 5.300 min - 1 Potencia: 710 W

350 g / unidad

1,29

1,50

(19,55 € / kg)

(4,29 € / kg)

DURO PRO®

59,99

Set de soldadura

Incluye 2 cabezas de soldadura, alambre, esponja limpiadora y soporte con pinzas de retención. Potencia: 30 W

unidad

9,99 set

1

3

vi. 08/02 – do. 10/02 CARBONELL®

Aceite de oliva virgen extra en spray

2

ORLANDO®

Salsa cheddar y ‘bacon’

200 ml / unidad

Cerveza rubia

0,50

*

(9,95 € / l)

(4,08 € / kg)

+20 % gratis

9,99

*

(3,33 € / l)

16

3,99

*

(0,16 € / lavado)

5,99

*

(1,61 € / l)

Precios y productos válidos del 4 al 10 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios válidos del 8 al 10 de febrero de 2019.

6,49 unidad / set

Incluye fundidor con 2 pilas AA (incluidas), espátula, esponja, paño de limpieza y barras de cera dura. Disponible en diferentes colores.

DURO®

Enchufes o interruptores exteriores

3,726 l / unidad

Formato XXL

· 1: Sierra de arco 3 en 1 · 2: Sierra para cortar ingletes con caja · 3: Juego de sierras de 2 piezas (manual y de punta)

Reparador de suelo o baldosas

162 lavados.

25 lavados / unidad

Juego de sierras

DURO®

Suavizante Frescor Azul

Cuida y repara. 1,5 l

3 l / unidad

unidad

FLOR®

Detergente líquido

Aceite de oliva

*

Para madera y materiales de construcción. Con pantalla LCD. Funciona con 2 pilas AA de 1,5 V (incluidas).

(1,52 € / l)

PERLAN®

CARBONELL®

9,99

Medidor de humedad

0,33 l / unidad

1,00

*

DURO®

5 % vol.

245 g / unidad

1,99

DURO®

CARLSBERG®

3,99

14,99 set

unidad / pack

Para ambientes húmedos con tapa abatible y protección infantil. Tipo de protección IP54. · Interruptor y enchufe · Enchufe doble · Interruptor doble Tensión: 230 V Unidad / Pack de 2 Precios y productos válidos del 6 al 8 de febrero de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

17


desde mi. 06/02 DURO®

Coronas para taladro Incluye coronas de 6,8 x 7,2 cm y de 8,2 x 7,2 cm con una profundidad de corte de 5 cm. Aptas para todos los martillos taladradores corrientes.

DURO®

Bridas universales

De nylon. Disponibles en diferentes tamaños y colores. Set de 250

LIGHT ZONE®

15,99

Lámpara de techo LED

set

2,99

DURO®

set

Puntas con mango atornillable DURO®

De cromo vanadio y acero S2. Con mango atornillable de carraca. Incluye 101 piezas.

8,99

Iluminación LED de bajo consumo. Con cabezales ajustables de 280 lm y flujo luminoso de 3.000 K. De color níquel mate. Disponible en diferentes modelos.

32,99 unidad

set

Juego de destornilladores Con 105 piezas.

DURO®

Caja de tornillos

Con cabezas pozidrive PZ2, Philips PH2 y Torx. Disponibles en diferentes tamaños.

8,99 set

2,99

DURO®

Brocas y puntas para taladro

set

· Brocas de metal HSS · Puntas de taladro · Brocas para hormigón Set de 15 / 29

DURO®

Extractores de tornillos

6,99

Para retirar tornillos dañados. Set de 5

set

3,99

Bombilla LED con color regulable Con control remoto por mando con opción de múltiples colores y blanco cálido. Incluye mando con 2 pilas AAA (incluidas). Con programación de escenas lumínicas. 1.800 - 6.500 K. · De 350 lm y potencia de 5,6 W · De 806 lm y potencia de 9,5 W Duración aprox.: 25.000 h

29,99 unidad

set

LIGHT ZONE®

DURO PRO®

Martillo perforador

Para taladrar, taladrar con percutor y cincelar. Incluye 10 accesorios y maletín. Velocidad de giro en vacío: 0 - 850 min - 1 Número de impactos: 0 - 3.900 min - 1 Potencia: 1.500 W

18

59,99 unidad

Focos empotrables con LED DURO®

Surtido de bricolaje

· Tornillos: 450 piezas · Tornillos para madera: 560 piezas

Precios válidos del 6 al 8 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

DURO®

5,99 set

Brocas para taladro

Brocas para piedra. Con sistema portabrocas SDS. Aptas para todo tipo de taladros. Set de 5 / 11

12,99 set

Para montaje en el techo. De 240 - 320 lm. · Blancos · Níquel mate · Redondos de níquel mate Potencia: 4 - 6 W Disponibles en diferentes modelos y colores. Pack de 2 / 3

19,99 pack

19


desde mi. 06/02

Regálate un abrazo de “5 minutos más”

Entre

PLANTAS

No sabemos si duermes solo o si lo haces en compañía. Pero lo que sí sabemos es que el mejor abrazo de las mañanas es el que te da este edredón tooodos los días del año. ¡Así cualquiera afronta los días con energía!

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

De algodón y de tacto suave. Para cama doble. Tamaño: 160 x 200 x 30 cm

11,99 unidad

Anturio

En bolsa decorativa.

5,99 unidad

Ø 12 cm

35 - 45 cm

Moderado

Semisombra

Interior

GARDEN FEELINGS®

NOVITESSE®

Edredón 4 estaciones

Funda 100 % poliéster. Relleno 100 % poliéster termosoldado y siliconizado. Compuesto por 2 edredones unidos con botones a presión. Lavable a 95 ºC. Para cama doble. Tamaño: 200 x 220 cm

Campanilla

En tiesto decorativo de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

34,99 unidad

3,99 unidad

Ø 12,5 cm

20 - 25 cm

Moderado

Semisombra

Interior

Bromelia exclusiva NOVITESSE®

Funda de edredón y 2 fundas de almohada 100 % algodón orgánico. Efecto lino y de tacto extrasuave. Aptas para secadora. Para cama doble. Tamaño del edredón: 240 x 220 cm Tamaño de las almohadas: 50 x 80 cm

29,99 set

En tiesto decorativo de cerámica o cristal. Disponibles en diferentes variedades.

HOME CREATION®

Manta ‘flannel fleece soft’

100 % poliéster ‘flannel fleece’ de tacto suave. Tamaño: 150 x 200 cm

7,49

9,99

unidad

unidad

Ø 12 cm

20

Precios válidos del 6 al 8 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

35 - 45 cm

Moderado

Semisombra

Interior

21


desde sá. 09/02

Sartén

Con fondo termodifusor y revestimiento antiadherente de 3 capas de calidad suiza ILAF ULTIMATE. Tamaño: Ø 28 cm Apta para todo tipo de cocinas.

Regálate ser la envidia de la oficina

14,99

Cuando te vean llegar con tu flamante bolsa isotérmica y tu termo de cristal te lloverán los halagos. ¡Seguro!

unidad

HOME CREATION®

Boles de cristal

ROYAL LIFE®

Disponibles en diferentes colores. Set de 5

Bolsa isotérmica

Exterior de poliéster 600 D e interior de PEVA con 3 mm de EPE. Tamaño: 37 x 23,5 x 15 cm

4,99 set

5,99 unidad

HOME CREATION®

Botella de cristal con funda

2,99 unidad

Capacidad: 400 ml Disponible en diferentes modelos.

QUIGG®

Espumador de leche eléctrico Espuma de hasta 190 ml. Calienta hasta 300 ml de leche. Con base de 360º. Potencia: 450 - 550 W

29,99

HOME CREATION®

Jarra térmica

De acero inoxidable mate. Con doble pared con aislamiento térmico y base antideslizante. Capacidad: 1,5 l

11,99 unidad

unidad

HOME CREATION®

Felpudo de entrada

100 % polipropileno y parte inferior 100 % vinilo. Resistente y repelente a la humedad. Tamaño: 90 x 150 cm

22

Precios válidos del 9 al 12 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

14,99 unidad

23


desde sá. 09/02

Regálate algo

que te apetezca

Esta semana tienes un montón de ideas para regalarte. Desde cosméticos y fragancias para cuidarte mucho hasta lámparas de sal. ¡Seguro que encuentras algo que te encanta!

HOME CREATION®

Tendedero para radiador o balcón

Regulable para diferentes grosores de pared. Soporta hasta 3,6 kg. Tamaño aprox.: 50 x 35 cm

MILDEEN MED®

Cuidado facial con pantenol

4,99 unidad

HOME CREATION®

Lámpara de sal del Himalaya

Armoniza y equilibra tu ambiente. Mejora la calidad del aire. Tensión: 220 - 240 V Potencia: 20 W

9,99 unidad

· Light · Intensivo 50 ml (5,98 € / 100 ml)

2,99 unidad

MILDEEN MED®

Crema de labios

Eau de toilette hombre o mujer

Disponible en diferentes fragancias. 100 ml

3,99 unidad

· Sensitive · Fresh 10 ml

1,49 unidad

MILDEEN MED®

Crema de manos 100 ml

1,99 unidad

BIOCURA®

Tratamiento facial hidratante

· Hyaluron Aktivator con complejo hialurónico, MIMOX® y creatina · Gel Hyaluron con complejo ‘moisture - boost’, algas marinas y extracto de jengibre 15 - 30 ml

6,99 unidad

MILDEEN MED®

MILDEEN MED®

LIVING ART®

Vela perfumada

En cristal decorativo. Duración aprox.: 20 horas Disponible en diferentes fragancias.

1,49 unidad

24

Precios válidos del 9 al 12 de febrero de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Bálsamo corporal 300 ml (0,66 € / 100 ml)

1,99 unidad

Crema con pantenol o gel de árnica · Para el alivio de picores y molestias de la piel irritada y agrietada · Para después del deporte o para piernas cansadas 100 ml

2,49 unidad

25


desde sá. 09/02

Regálate comodidad en estado puro

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta polar 100 % poliéster. Tallas: L - XXL

Después de todo el día fuera, llegar a casa y ponerte el pijama es todo un regalo. ¡Sobre todo si son tan cómodos como los nuestros!

12,99 unidad

WALKX®

Calcetines ‘wellness’

Poliéster 97 % y elastano 3 %. Tallas: 35 - 46 según el modelo Disponibles en diferentes modelos y colores.

1,49 par

UP2FASHION®

Chaqueta polar

100 % poliéster. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores según el modelo.

x2

WALKX®

Calcetines de invierno

Diferentes porcentajes de lana, poliacrílico y poliamida según el modelo. Tallas: 35 - 46 según el modelo Disponibles en diferentes modelos y colores. Pack de 2 (2,00 € / par)

9,99 unidad

QUEENTEX®

Pijama de franela

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos y colores.

9,99 unidad

3,99 pack

26

Precios válidos del 9 al 12 de febrero de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

27


- Chocolate negro intenso gusta tanto el chocolate que no necesito excusas para autorregalármelo siempre “Me que puedo. Mi favorito es el chocolate negro intenso GUTBIO . Lo tomo solo o lo incluyo ®

en mis postres favoritos, pasteles, etc. Algo que me encanta es que, además de ser ecológico, este chocolate lleva el sello Fairtrade, que certifica que procede del comercio justo. Y puedo encontrarlo Siempre en Aldi. ¿Qué más puedo pedir?

”

GUTBIO®

Chocolate negro intenso ecológico Con un 72 % de cacao. 100 g (14,90 € / kg)

1,49 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 4 al 10 de febrero de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Nº 06 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

ANNA ESTEBANELL DE ALDI OFICINAS CENTRALES


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi quierete mucho by Ofertas Supermercados - Issuu