Skip to main content

Catálogo Aldi que el frio no te pare

Page 1

Precios válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

DEL 5 AL 11 DE NOVIEMBRE DE 2018

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Que el frío NO TE PARE

EL CULTIVADOR®

Lentejas pardinas extra 1 kg

1,45

desde

unidad

lu. 05/11 página 3

1,29

mi. 07/11

desde

sá. 10/11

Chaqueta

Banana -34%

desde

A granel

0,85 kilo

de trekking página 22

24,99 unidad

Microondas con grill página 28 Precios válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018.

Precios válidos del 7 al 9 de noviembre de 2018.

59,99 unidad

Precios válidos del 10 al 13 de noviembre de 2018.


lu. 05/11 – do. 11/11

Ofertas de cos es Fr la semana DE LUNESO A DOMING ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pavo Pack de 4

-17% 2,99

Barra gallega

-20% 0,49

245 g aprox. / unidad

0,39 (1,59 € / kg)

FRESKIBO®

Hamburguesas de bacalao y espárragos

-24% 2,89

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

160 g / pack

2,19 (13,69 € / kg)

Pack de 2

2

Precios válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Banana

Naranjas

Variedad navelina. De España. Categoría I.

-34% 5,59

4 kg / unidad

3,69

-29% 1,89

-30% 0,99

1,29

A granel

0,85 kilo

Pepino A granel

1,35 kilo

Variedad holandés. De España. Categoría I.

-27% 0,89

300 g / unidad

0,65 (2,17 € / kg)

Tomate malla

Lechuga

Variedad iceberg. De España. Categoría I.

-34%

(0,92 € / kg)

Caqui

Variedad permison / rojo brillante. De España. Categoría I.

Variedad cavendish. De Costa Rica / Camerún / Costa de marfil / Ecuador. Categoría I.

500 g / unidad

0,69 (1,38 € / kg)

Variedad maduro / long life. De España. Categoría I.

-29% 1,39

1 kg / unidad

0,99 3


Siempre en tu cesta

FRESKIBO®

Mejillón gallego cocido

FRESKIBO®

3,49

Hamburguesas de atún Pack de 2 160 g (18,06 € / kg)

unidad

1 kg

FRESKIBO®

Langostinos cocidos 500 g (9,98 € / kg)

pack

FRESKIBO®

4,99

Preparado para paella

Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,36 € / kg)

unidad

2,89

7,49 unidad

Frescos que solo encontrarás este fin de semana COQUETO®

Lomo

Muslitos de codorniz

Cortado fino. Con omega 3.

Al estilo provenzal.

310 g aprox. / unidad

2,48

*

(7,99 € / kg)

4

200 g / unidad

2,99

*

(14,95 € / kg)

Precios válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 9 al 11 de noviembre de 2018.


Croissant de mantequilla

Peso aprox. 53 g (6,60 € / kg)

0,35 unidad

Chucho de crema

Dot azucarado

Peso aprox. 100 g (7,90 € / kg)

Peso aprox. 65 g (6,00 € / kg)

0,79

0,39

unidad

unidad

Croissant de semillas

Peso aprox. 70 g (7,00 € / kg)

0,49 unidad

desde vi.

09/11

Croissant de espelta 72 g aprox. / unidad

0,49

*

(6,81 € / kg)

5


Siempre en tu cesta

Gana tiempo en la cocina Y PÁSALO BIEN FUERA

Tus platos de cuchara se pueden hacer en un momento con nuestras legumbres. ¡Así tienes más tiempo para salir a disfrutar del frío!

GUTBIO®

Guisantes extrafinos ecológicos Peso esc. 215 g (6,00 € / kg)

1,29 unidad

EL CULTIVADOR®

Alubias blancas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,43 € / kg)

0,57 unidad

EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

Lentejas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,48 € / kg)

Garbanzos cocidos extra

Peso esc. 400 g (1,68 € / kg)

0,67 unidad

0,59 unidad

6

Precios válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


EL CULTIVADOR®

EL CULTIVADOR®

Garbanzos extra

Lentejas castellanas extra

1 kg

1 kg

2,15

1,19

unidad

unidad

GUTBIO®

Legumbres secas ecológicas

· Lentejas marrones · Garbanzos 500 g (3,98 € / kg)

1,99 unidad

EL CULTIVADOR®

Judión cocido extra Peso esc. 400 g (3,23 € / kg)

1,29 unidad

EL CULTIVADOR®

Alubias blancas extra 1 kg

1,65 unidad

7


Siempre en tu cesta

Energía

PARA SEGUIRTE EL RITMO

Empieza el día con un desayuno lleno de energía y continúalo con tu merienda favorita. Así no habrá quien te pare. ¡Ni siquiera el frío!

GUTBIO®

Miel de flores ecológica 700 g (8,56 € / kg)

5,99 unidad

TAMARA®

Confitura light Con un 30 % menos de azúcar. Con un 70 % de fruta. · Melocotón · Fresa 330 g (3,91 € / kg)

1,29 unidad

8

TAMARA®

Mermelada extra

Con un 75 % de fruta. · Cereza negra · Fresa · Albaricoque 250 g (5,16 € / kg)

1,29 unidad

Miel

Con dispensador. · De flores · Del bosque 500 g (6,38 € / kg)

3,19 unidad

Precios válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


NOCILLA®

DELINUT®

Crema de cacao y leche

Crema de cacao con avellanas Duo

Sin aceite de palma. 380 g (7,08 € / kg)

8 % de avellanas. 750 g (3,19 € / kg)

2,39

2,69

unidad

unidad

DULCE ROSA®

Magdalenas redondas

Con aceite de girasol. Envasadas individualmente. 18 x 33,3 g (1,62 € / kg)

0,97 pack

GUTBIO®

Bizcochos ecológicos · Integral · Mármol · Zanahoria 300 g (8,30 € / kg)

DULCE ROSA®

Palmeritas 270 g (3,04 € / kg)

0,82 unidad

2,49 unidad

DULCE ROSA®

Ensaimadas

Envasadas individualmente. 9 x 36,67 g (3,61 € / kg)

1,19 pack

DULCE ROSA®

Croissants de chocolate

1,09 pack

Con un 30 % crema de cacao y avellanas. Envasados individualmente. 9 x 40 g (3,03 € / kg)

9


Siempre en tu cesta

Si te paras,

QUE SEA PARA CUIDARTE

Con el frío, eternizarte en la ducha es toda una tentación. Disfruta de ese momento y dedícate el tiempo que te mereces para cuidarte.

SOLO®

Papel higiénico

Con 3 capas. Extrasuave y superresistente. Pack de 9 (0,44 € / rollo)

3,99 pack

GIORGI®

Fijadores

EURODONT®

Enjuague bucal

· X-Fresh · Classic · Zero 500 ml (0,27 € / 100 ml)

1,35 unidad

· Espuma Rizo Marcado · Gel Fijación Perfecta · Gel Control Total 200 - 250 ml (1,25 - 1,00 € / 100 ml)

2,49 unidad

MILDEEN STYLING®

Gel fijador

Hasta 24 horas de duración. · Ultimate Gel · Styling Gel · Wet Gel 150 ml (0,66 € / 100 ml)

0,99 unidad

MILDEEN BODY CARE®

Loción corporal

· Reafirmante · Hidratante · Nutritiva 400 ml (0,70 € / 100 ml)

10

2,79 unidad

Precios y productos válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


MILDEEN BODY CARE®

Desodorante

Duración 24 h. · Fresh · Sensitive 200 ml (0,90 € / 100 ml)

PANTENE®

Champú

· Rizos definidos · Suave y liso · Antiedad 700 ml (0,93 € / 100 ml)

1,79

6,49

unidad

unidad

MILDEEN BEAUTY®

Quitaesmalte · Con acetona · Sin acetona 200 ml (0,75 € / 100 ml)

1,49 unidad

NIVEA®

Smooth Milk

Para piel seca. 400 ml (1,12 € / 100 ml)

4,49 unidad

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha

· Aloe vera · Hidratante

750 ml (0,16 € / 100 ml)

1,19 unidad

11


desde lu.

05/11

SPECIAL DE ALDI®

Terrina de paté de foie 280 g / unidad

MAHESO®

Panecillos

Con 4 cereales, cebolla, pasas y nueces y aceitunas.

3,99

310 g / unidad

2,69 (8,68 € / kg)

(14,25 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Muslos de pato en confit 565 g esc. / unidad

12,99 (22,99 € / kg)

SPECIAL DE ALDI®

Alas de pato en confit

AMBIENTE®

Chocolate belga relleno de trufa

· Con leche · Negro · Negro - naranja · ‘Speculoos’

195 g / unidad

1,79 (9,18 € / kg)

800 g esc. / unidad

6,99 (8,74 € / kg)

AMBIENTE®

Mazapán con chocolate

175 g / unidad

1,29 (7,37 € / kg)

12

REICHSGRAF®

Tortas de pan de especias

· Variadas · Chocolate

300 g / unidad

3,99 (13,30 € / kg)

Precios y productos válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


MONARC®

Galletas glaseadas

SCHÄR®

· Café · Frutas · Cacao - vainilla

Croissant francés 220 g / unidad

275 - 300 g / unidad

(13,59 € / kg)

(7,24 - 6,63 € / kg)

2,99

1,99

TANTE ODILE®

Pastelitos con almendras 280 g / unidad

1,29 (4,61 € / kg)

CASA TARRADELLAS®

Masa de hojaldre de mantequilla

260 g / unidad

1,29 (4,96 € / kg)

W.K. KELLOGG®

CUÉTARA®

Galletas Tosta Rica Oceanix 480 g / unidad

2,65 (5,52 € / kg)

Granolas

Mezcla de cereales. · Arándanos y espelta · Frutos secos 300 g / unidad

2,98 (9,93 € / kg)

DIADERMINE / GLISS®

MOSER ROTH®

Tabletas de chocolate · Negro · Con leche · Con almendra 300 g / unidad

3,99

Crema facial o pack Ultimate Repair

· 2 cremas de día Diadermine Hidratante de 50 ml para pieles secas y sensibles · Pack ahorro de 2 champús de 400 ml + 1 mascarilla de 300 ml GLISS Ultimate Repair pack / set

8,99

(13,30 € / kg)

13


lu. 05/11 – do. 11/11

Especiales de la

semana BISCOTTO®

Minigalletas con mantequilla 300 g / unidad

2,49

S OL O

ESTA SEMANA

Vino de especias Glühwein Para tomar caliente. 9,5 % vol.

1 l / unidad

1,69

(8,30 € / kg)

ALBONA®

Preparado para crêpes 1,2 kg / unidad

Queso viejo de oveja

250 g / unidad

2,49

3,85

(2,08 € / kg)

(15,40 € / kg)

MÁRDEL®

Dulce de leche clásico 370 g / unidad

14

FLOR DE ESGUEVA®

EL CULTIVADOR®

Corazones de alcachofa

330 g esc. / unidad

2,99

2,49

(8,08 € / kg)

(7,55 € / kg)

Precios y productos válidos del 5 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Fuet francés

Salsa danesa para hamburguesas

· Hierbas occitanas · Hierbas de Normandía · Hierbas provenzales 170 g / unidad

400 g / unidad

1,99

1,49

(11,71 € / kg)

(3,73 € / kg)

TRADER JOE’S®

KLOSTERGARTEN®

Guisantes

Ensalada de pepinos

Partidos y sin piel.

En rodajas y al estilo danés. 360 g esc. / unidad

1 kg / unidad

1,29

1,79

(3,58 € / kg)

TRADER JOE’S®

Chips de quinoa

Salchichas para perritos calientes

80 g / unidad

300 g esc. / unidad

1,19

1,79

(14,88 € / kg)

(5,97 € / kg)

POTTKIEKER®

Plato tradicional

· Puchero de col de Milán con albóndiga · Puchero de habas con tocino ahumado · Potaje de salsifí negro con carne de vacuno y comino

800 g / unidad

2,99 (3,74 € / kg)

15


vi. 09/11 – do. 11/11

Destacados del fin de semana

N EO JEODL S A.

SNES .+R FR VIE DE A DOMINGO

NEU!

ESTRELLA GALICIA®

VICENTE VIDAL®

Cerveza 1906 reserva especial

Patatas fritas

· Flor de sal · Pimienta negra y vinagre balsámico de Módena

6,5 % vol.

150 g / unidad

6 x 0,33 l / pack

1,19

3,84

(7,93 € / kg)

(1,94 € / l)

HORNIMANS®

Té aromatizado con frutos rojos

Enriquecido con vitamina B2. 10 bolsitas / pack

1,29 (0,13 € / bolsita)

COOSUR®

Aceite de oliva virgen extra 50 % gratis

325 g esc. / unidad

Atún en aceite de girasol

3,95 (12,15 € / kg)

Con abrefácil.

PALADÍN®

1 + 0,5 l / unidad

5,29 (3,53 € / l)

16

CALVO®

Chocolate a la taza 90 g gratis

350 g + 90 g / unidad

2,65 (6,02 € / kg)

Precios y productos válidos del 9 al 11 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


PERLAN®

Detergente líquido Cuida y repara. 1,5 l

25 lavados / unidad

3,99

COLHOGAR®

Papel higiénico kilométrico

(0,16 € / lavado)

18 rollos / pack

6,99 (0,39 € / rollo)

ARIEL®

Detergente líquido Alpine 3,25 l

50 lavados / unidad

10,89

FINISH®

Gel de lavavajillas en cápsulas

2 x 35 cápsulas / pack

10,95 (0,16 € / cápsula)

(0,22 € / lavado)

DR. OETKER®

Kit para preparar y decorar galletas

set

5,99 17


Tiempo: 60 min Dificultad: Fácil

RECETA

POR MENOS DE:

2,34

aprox. / persona

de la semana

CAZUELA MONTAÑESA CON CONEJO

Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas

INGREDIENTES: · ½ l de caldo de pollo · 1 conejo troceado · 300 g de fideos · 1 cebolla · 1 bandeja de champiñones laminados · 1 pimiento verde · 100 g de habas cocidas · ½ manojo de espárragos verdes · Aceite de oliva · Sal y pimienta · Perejil fresco

PUEDES MARIDARLO CON...

1

Salpimentamos el conejo, lo añadimos a una cazuela o paella con aceite y lo salteamos hasta que esté dorado.

2

Picamos la cebolla y el pimiento verde, los añadimos a la cazuela y los salteamos unos 5 min.

3

4

Añadimos los espárragos y los champiñones laminados y los salteamos unos 5-6 min. Por último, añadimos las habas cocidas.

5

En una sartén con un poco de aceite, doramos los fideos hasta que cojan un color oscuro.

6

Añadimos los fideos a la cazuela y los removemos bien hasta que queden bien integrados. A continuación, vertemos el caldo de ave caliente.

MELETA ROSADO®

Vino tinto D. O. Alicante 14,5 % vol. 0,75 l

2,99

Cortamos los espárragos y apartamos la parte del tallo más dura (la guardamos para hacer una crema).

7

Lo mezclamos todo y lo dejamos en la cazuela unos 7-8 min.

8

Antes de servirlo, lo espolvoreamos con perejil.

¡Que aproveche!

unidad

18

Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Los diseños de los productos pueden variar. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


desde mi. 07/11

Adelántate a la Navidad ¡Y EMPIEZA A DECORAR!

Luces LED de Navidad

Cadena con 50 LED para interiores y con temporizador de 6 horas. IP20. Tamaño: 640 cm aprox. Frecuencia: 50 - 60 Hz Tensión: 220 - 240 V Potencia: 1,35 W Disponibles en diferentes colores.

O al menos date una vuelta por nuestras tiendas y renueva tus luces navideñas. ¡Que este año no se te eche el tiempo encima!

Vela rústica

8,99

Disponible en diferentes modelos.

unidad

2,99 unidad

LIGHTZONE®

Árbol LED

De 150 cm de altura para exterior e interior, protección IP44, temporizador de 6 horas y 200 LED de color cálido. Con cable de alimentación de 10 m. Con piquete de metal y ramas flexibles. Frecuencia: 50 - 60 Hz Tensión: 220 Potencia máxima: 3,6 W

LIGHTZONE®

Vela de cera auténtica con luz LED

Con temporizador y luz cálida. Funciona con 3 pilas LR6 de 1,5 V y 1 pila de botón CR2025 (incluidas). · 30 cm de altura con 2 LED y 0,12 W aprox. · 15 cm de altura con 3 LED y 0,18 W aprox. Disponible en diferentes modelos.

9,99

21,99

unidad

unidad

Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Ciclamen

Disponible en diferentes colores.

2,99 unidad

Ø 12 cm

GARDEN FEELINGS®

Flor de Pascua

Semisombra

Interior

2,49

unidad

42 cm

Moderado

Cactus de Navidad

3,99 Ø 14 cm

25 cm

unidad

Moderado

Semisombra

Interior

Ø 9 cm

19 - 23 cm

Moderado

Precios válidos del 7 al 9 de noviembre de 2018. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Semisombra

Interior

19


desde mi.

07/11

Hogar,

DULCE HOGAR

Lo bueno de que haga frío fuera es que se esfuma la pereza. ¡Aprovecha para poner orden en tu hogar! Este miércoles lo tienes muy fácil.

LIGHTZONE®

Espejo cosmético

Con iluminación LED, superficie giratoria a 360º y de 1 a 10 aumentos. Funciona con 3 o 4 pilas AAA (incluidas) según el modelo. · Redondo con base · Redondo de pared · Cuadrado de pared

17,99 unidad

LIGHT ZONE®

Linterna Cree con LED

Con 2 grados de intensidad y función SOS. Incluye correa y funda para cinturón. Funciona con 3 pilas AAA / LRO3. Flujo luminoso máx.: 150 lúmenes

8,99 unidad

DURO®

Aislamiento para puertas

2,99 HOME CREATION®

Base universal Tamaño: 76,5 x 38 cm Set de 2

HOME CREATION®

Estantería para zapatos

Apilable y con anchura regulable. Tamaño: 65 x 36 x 23 cm 20

unidad

5,99 set

9,99 unidad

r el

o moja

n Para

. suelo

KOKUE®

Felpudo con mensaje De fibra de coco con parte inferior de PVC. Tamaño: 40 x 60 cm

Precios válidos del 7 al 9 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

7,99 unidad


HOME CREATION®

Escoba con recogedor Escoba multiusos con palo telescópico y recogedor con gran depósito y tapa plegable.

9,99 set

UNAMAT®

Deshumidificador mini

Absorbe el exceso de humedad ambiental. Incluye 2 recambios de 450 g.

Limpiador de chimenea en bloque

6,99

UNAMAT®

Recarga para deshumidificador

3,99 set

3,99 pack

3 x 450 g (2,96 € / kg)

unidad

TANDIL®

Limpiador de lavadoras

Limpia, protege y cuida la lavadora. 2 x 250 ml (4,98 € / l)

2,49 pack

UNAMAT®

Toallitas húmedas para el suelo

1,49 pack

Pack de 15 (0,10 € / unidad)

MISTER FRESH®

Gel ambientador

· Fresh & Clean · Fresh Lemon · Provence · Vainilla Sky 150 g (4,60 € / kg)

0,69 unidad

21


desde mi.

07/11

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta de trekking Exterior y forro 100 % poliéster y revestimiento de poliuretano. Transpirable y repelente a la suciedad y al agua. Tallas: M - L

Calcetines de senderismo

Poliéster 45 %, lyocell 40 %, poliamida 13 % y elastano 2 %. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores.

22

24,99 unidad

2,49 par

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta de trekking

Exterior y forro 100 % poliéster y revestimiento de poliuretano. Transpirable y repelente a la suciedad y al agua. Tallas: L - XL

Plantillas amortiguadoras

Con amortiguación eficaz y superficie transpirable y fácil de limpiar. Tallas: 36 - 45

Precios válidos del 7 al 9 de noviembre de 2018. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

24,99 unidad

2,49 par


Que el frío

NO TE DEJE EN CASA Con la ropa adecuada siempre hace buen tiempo. ¡Sal a disfrutar del frío y de nuestras prendas de trekking!

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta de trekking 100 % poliéster. Tallas: L - XL

12,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

ACTIVE TOUCH®

Chaqueta de trekking 100 % poliéster. Tallas: M - L

12,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Pantalón de trekking

Pantalón de trekking

15,99

15,99

Poliéster 92 % y elastano 8 %. Repelente a la suciedad y al agua. Tallas: L - XL

unidad

Poliéster 92 % y elastano 8 %. Repelente a la suciedad y al agua. Tallas: M - L

unidad

23


desde mi.

07/11

UP2FASHION®

Jersey polar

100 % poliéster. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Calcetines deportivos

Poliéster 40 %, lyocell 35 %, poliamida 16 %, algodón 7 % y elastano 2 %. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores.

2,49 par

ACTIVE TOUCH®

‘Swing stepper’

Incluye cuentakilómetros, indicador de calorías consumidas, número de pasos y duración del entreno. Peso máx.: 100 kg

39,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Top deportivo

Diferentes porcentajes de poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 90 - 100 Copas: B - D

8,99 unidad

24

Precios válidos del 7 al 9 de noviembre de 2018. Tallas según modelos y colores. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Ponte en forma AL AIRE LIBRE

¿Quién ha dicho que no se puede hacer deporte cuando hace frío? Lo único que necesitas es fuerza de voluntad ¡y nuestras prendas térmicas!

ACTIVE TOUCH®

Camiseta térmica

Poliéster 94 % y elastano 6 %. Con aislante térmico y transpirable. Tallas: M - L

9,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Pantalones térmicos

Distintos porcentajes de poliéster y elastano. Transpirables y repelentes a la suciedad y al agua. Tallas: M - L

14,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Pantalones térmicos

Distintos porcentajes de poliéster y elastano. Transpirables y repelentes a la suciedad y al agua. Tallas: L - XL

14,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Camiseta térmica

Poliéster 94 % y elastano 6 %. Con aislante térmico y transpirable. Tallas: L - XL

9,99 unidad

25


desde sá.

10/11

UP2FASHION®

Parka

100 % algodón y forro 100 % poliéster. Con capucha desmontable. Tallas: S - L

UP2FASHION®

29,99

Pantalón confort

Algodón 80 % y poliéster 20 %. Tallas: M - XL

unidad

5,99 unidad

WALKX®

UP2FASHION®

Jersey

Distintos porcentajes de poliéster, poliamida y fibra metálica según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores.

11,99 unidad

26

Zuecos confort

Material superior de piel, forro interior textil y suela flexible de EVA. Tallas: 37 - 45 Disponibles en diferentes modelos.

11,99 par

ENRICO MORI®

Pijama

100 % algodón. Tallas: L - XXL Disponible en diferentes modelos.

11,99

Precios válidos del 10 al 13 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


¡Abrígate Y DISFRUTA!

Dentro o fuera de casa, tú eliges. ¡Pero hazlo siempre con nuestra selección de moda del sábado!

UP2FASHION®

Calcetines de lana

Lana 32 %, algodón 28 %, poliamida 24 %, seda 15 % y elastano 1 %. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes modelos y colores.

Botines de cuña

Material superior textil de microfibra, forro textil suave y plantilla acolchada. Con suela de TPR flexible y tacón de cuña. Tallas: 37 - 40

2,99 par

14,99 par

HOME CREATION®

Bata polar 100 % poliéster. Tallas: M - XL

12,99 NONITO KIDS®

Zapatillas altas infantiles

unidad

7,99 par

100 % poliéster. Tallas: 27 - 38

27


desde sá.

10/11

Planifícate en la cocina. ¡SALDRÁS GANANDO!

Con una buena organización y el congelador adecuado podrás ganar tiempo en la cocina. ¡No pierdas ni un minuto y ven el sábado a por él!

QUIGG®

Congelador Crepera

Con capa antiadherente. Tamaño: Ø 25 cm Disponible en diferentes colores.

Vitrocerámica

Eléctrica

Gas

Halógena

Nivel de ruido de 41 dB. Puerta reversible. Categoría energética A++. Con cajones transparentes y pies ajustables en altura. Contenido no incluido. Tamaño: 55 x 58 x 85 cm Capacidad: 85 l Peso aprox.: 35 kg

3,99 unidad

Lavavajillas

149 unidad

QUIGG®

Microondas con grill

Con 8 niveles de potencia, pantalla LCD y temporizador. Tamaño: 46 x 29 x 34 cm Capacidad: 20 l Frecuencia: 50 Hz Tensión: 230 V Potencia: 800 W

59,99 unidad

28

Moldes para horno

De teflón. Disponibles en diferentes modelos. Unidad / Pack de 4

3,99 unidad / pack

Cubiertos Set de 30

19,99 set

Precios válidos del 10 al 13 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Vitrocerámica

Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

Lavavajillas

Sartén profesional De aluminio forjado. Tamaño: Ø 28 cm

19,99 unidad

QUIGG®

Sandwichera

Con placas antiadherentes, protección contra sobrecalentamiento y luces indicadoras. Frecuencia: 50 Hz Tensión: 230 V Potencia: 750 W

11,99 unidad

QUIGG®

Hervidor de agua metálico Con filtro extraíble e indicador con luz LED. Incluye carcasa de plástico con recubrimiento metálico. Capacidad: 1,7 l Tensión: 220 - 240 V Potencia: 2.200 W

19,99 unidad

Recipientes para alimentos

Olla a presión

De acero inoxidable. Incluye tapa de vidrio y accesorios para cocinar al vapor. Capacidad: 5,5 l

49,99 set

Vitrocerámica

Disponibles en diferentes colores. Set de 3 Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

Lavavajillas

11,99 set

29


desde sá.

10/11

Y después de salir...

¡DATE UN DESCANSO BAJO EL EDREDÓN! HOME CREATION®

Juego de sábanas de franela

HOME CREATION®

Manta con mangas

100 % algodón. Tamaños: encimera de 240 x 300 cm, bajera de 140 x 200 cm y 2 almohadas de 50 x 80 cm. Para cama doble. Disponible en diferentes modelos.

100 % poliéster. Tamaño: 150 x 240 cm

14,99

24,99

unidad

set

HOME CREATION®

CU 6647

x2

Cojín decorativo aterciopelado

Funda 100 % algodón ‘yarn dyed’ y relleno 100 % poliéster. Tamaño: 40 x 40 cm

6,99 unidad

NOVITESSE®

Almohadas de plumas y plumones

17,99 pack

Funda 100 % algodón y relleno de plumas de pato 90 % y plumones de pato 10 %. Tamaño: 50 x 80 cm Pack de 2 (9,00 € / unidad)

HOME CREATION®

NOVITESSE®

Cojín decorativo aterciopelado

Protector de colchón impermeable

Funda 100 % algodón ‘yarn dyed’ y relleno 100 % poliéster. Tamaño: 30 x 50 cm

Capas superior e inferior 100 % algodón y capa intermedia de PE / PP. Tamaño: 90 x 200 cm

6,99

12,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Manta aterciopelada 100 % poliéster. Tamaño: 30 x 50 cm

9,99 unidad

30

NOVITESSE®

Edredón de plumas y plumones

Funda 100 % algodón y relleno de plumas 80 % y plumones 20 %. Con 24 cámaras cerradas que impiden que se desplace el relleno. Para cama individual. Tamaño: 150 x 220 cm

Precios válidos del 10 al 13 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

39,99 unidad


Una manualidad para ponerse las botas Inspiración

Nos encanta darles una nueva vida a tus prendas. Y como el invierno se acerca, ¿qué mejor que el frío te pille con las botas puestas? Aquí tienes una idea para convertir ese jersey que hace años que no te pones en unos bonitos calentadores para botas. ¡Es superfácil!

¿QUÉ NECESITARÁS?

· Jersey de manga larga · Tijeras · Aguja e hilo o pistola de silicona

PASO A PASO 1. Corta las mangas del jersey a la altura que necesites.

2. Haz un dobladillo en el extremo que has cortado o séllalo

con la pistola de silicona para que no se deshilache.

3. Póntelos de forma que sobresalga el puño de la manga

por encima de la bota ¡y ya lo tienes!

31


- Hamburguesas de vacuno ecológicas -

el frío me da mucha pereza ponerme a cocinar. ¡Pero eso no significa que no disfrute “Con con la buena comida! Por eso, preparo hamburguesas de vacuno ecológicas. Me encantan con cebolla, champiñones o setas, cheddar y lechuga. Están deliciosas y su carne es de aquí mismo. ¡Así que lo tengo todo en uno! Bueno, y también las tengo Siempre en Aldi, que eso siempre suma.

”

ORIGEN nacional

GUTBIO®

Hamburguesas de vacuno ecológicas Pack de 2

-17% 2,99

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 5 al 11 de noviembre de 2018. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

300 g / pack

2,49 (8,30 € / kg)

Nº 45 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

JOSÉ ANTONIO HURTADO OFICINAS SAN ISIDRO


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi que el frio no te pare by Ofertas Supermercados - Issuu