Skip to main content

Catálogo Aldi preparate para el frio

Page 1

Precios válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

DEL 29 DE OCTUBRE AL 4 DE NOVIEMBRE DE 2018

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Prepárate para el frío

LA VILLA®

Caldo de pollo 1 l

0,79 unidad

desde

lu. 29/10

desde

mi. 31/10

desde

sá. 03/11

Plátano de Canarias página 3

-35% 2,59

A granel

1,69 kilo

Ollas

página 21 Precios válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018.

37,99 set

Precios válidos del 31 de octubre al 2 de noviembre de 2018.

Botas forradas infantiles página 30

12,99

Precios válidos del 3 al 6 de noviembre de 2018.

par


lu. 29/10 – do. 04/11

Ofertas de cos es Fr la semana DE LUNESO A DOMING ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo a la boloñesa Pack de 4

-17% 2,99

Hamburguesas de pollo y espinacas Pack de 4 400 g / pack

2,49

-17% 6,99

2

-15% 3,29

(6,23 € / kg)

FRESKIBO®

Sepia limpia

nacional

466 g aprox. / unidad

5,79 (12,42 € / kg)

Pan de cerveza

-22% 0,45

400 g / pack

2,79 (6,98 € / kg)

80 g aprox. / unidad

0,35 (4,38 € / kg)

Precios válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Plátano de Canarias Variedad cavendish. De España. Categoría .I

-35% 2,59

Kiwi verde

Variedad hayward. De Italia / Nueva Zelanda. Categoría I.

-33% 2,99

750 g / unidad

1,99 (2,65 € / kg)

kilo

De España. Categoría I.

-29% 1,25

1 kg / unidad

0,89

GUTBIO®

Variedad aledo / dominga. De España D. O. Vinalopó. Categoría I.

2,49

1,69

Arreglo para caldo

Pimiento bicolor ecológico

Uva blanca

-30%

A granel

A granel

1,75 kilo

Variedad roja / verde. De España. Categoría I.

-32% 1,89

350 g / unidad

1,29 (3,69 € / kg)

3


Siempre en tu cesta

CAMPO Y CORRAL®

Filetes de lomo adobado

CAMPO Y CORRAL®

3,85

Costilla de cerdo adobada

aprox. / unidad

600 g (6,42 € / kg)

Peso aprox. 842 g (5,69 € / kg)

CAMPO Y CORRAL®

CAMPO Y CORRAL®

Carne picada de cerdo y vacuno

3,99

Pechuga de pavo fileteada

aprox. / unidad

Peso aprox. 800 g (4,99 € / kg)

4,79 aprox. / unidad

2,99 aprox. / unidad

Peso aprox. 468 g (6,39 € / kg)

Frescos que solo encontrarás este fin de semana HAMBURIBÉRICA®

Hamburguesas de cerdo ibérico

TODO CHEF®

Picantón fresco Termosellado.

Pack de 2

400 g / unidad

260 g / pack

2,49

*

2,99

*

(7,48 € / kg)

(9,58 € / kg)

4

Precios válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 2 al 4 de noviembre de 2018.


Hogaza de centeno Peso aprox. 750 g (2,60 € / kg)

1,95

Pan de muesli

Peso aprox. 500 g (3,58 € / kg)

Barra de pan

Peso aprox. 230 g (1,61 € / kg)

0,37

1,79 unidad

unidad

Baguetina

Peso aprox. 95 g (2,00 € / kg)

0,19 unidad

unidad

desde vi.

02/11

Pan de hamburguesa

Con semillas de sésamo y amapola. 86 g aprox. / unidad

0,49

*

(5,70 € / kg)

5


Siempre en tu cesta

La avalancha de los ecos

Con nuestros productos eco podrás llenar tu despensa para la temporada de invierno que está a la vuelta de la esquina. ¡Hay un montón! GUTBIO®

GUTBIO®

Bebida de arroz ecológica

Leche entera ecológica

1 l

1 l

1,49

1,09

unidad

unidad

GUTBIO®

Frutos secos ecológicos 100 g (17,90 € / kg)

GUTBIO®

Queso blanco pasteurizado de cabra ecológico

1,79 unidad

2,49 pack

GUTBIO®

Nachos ecológicos

2 x 100 g (12,45 € / kg)

Con sal marina. 125 g (9,52 € / kg)

GUTBIO®

Almendras crudas ecológicas

1,19

Con piel. 100 g (16,90 € / kg)

unidad

1,69 unidad

GUTBIO®

Pizza ecológica Al horno de piedra. · Verduras asadas · Espinacas y queso feta 460 g (7,59 € / kg)

3,49 unidad

6

GUTBIO®

Verduras ecológicas · Estilo provenzal · Estilo asiático · Estilo mediterráneo 600 g (4,32 € / kg)

Precios válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

2,59 unidad


GUTBIO®

Arroz redondo integral 500 g (2,98 € / kg)

1,49 unidad

GUTBIO®

GUTBIO®

Jugo de aloe vera con pulpa ecológico 1 l

5,49 unidad

GUTBIO®

Sirope de agave ecológico 500 g (6,98 € / kg)

3,49 unidad

Salsa de tomate ecológica · Albahaca · Arrabbiata · Boloñesa vegetariana 350 g (4,26 € / kg)

1,49 unidad

GUTBIO®

Semillas

· Linaza marrón · Sésamo natural 300 g (6,63 € / kg)

1,99 unidad

7


Siempre en tu cesta

El tentempié que te llena de energía Un yogur con cereales puede ayudarte a mantener el ritmo en cualquier momento del día: desde primera hora de la mañana hasta las oscuras tardes de otoño. ¡Disfrútalos!

MILSANI®

Yogur griego natural 6 x 125 g (1,40 € / kg)

MILSANI®

Yogur natural

8 x 125 g

MILSANI®

Yogur azucarado · Melocotón · Fresa · Mora y arándanos 2 x 135 g (3,67 € / kg)

MILSANI®

1,05

Yogur sin lactosa

1,05

MILSANI®

pack

pack

0,99 pack

1,29

· Fresa · Natural 4 x 125 g (2,58 € / kg)

pack

1,39

Petit bebible

· Fresa · Fresa y plátano 6 x 100 g (2,32 € / kg)

pack

EHRMANN®

Skyr

Yogur tipo islandés con proteínas. · Arándano · Maracuyá · Fresa · Cereza 150 g (4,60 € / kg)

0,69 unidad

OPTIFIT®

Cholest Drink

Con esteroles vegetales añadidos. · Fresa · Frutas exóticas · Natural 6 x 100 g (3,08 € / kg)

1,85 pack

8

Precios válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


MILSANI®

Crème Brûlée 2 x 100 g (7,95 € / kg)

DANONE®

Activia natural

0 % materia grasa. Con edulcorantes y fructosa. 8 x 125 g

1,59 pack

2,99 pack

GUTBIO®

Yogur natural ecológico 3,8 % materia grasa. 150 g (2,33 € / kg)

0,35 unidad

GUTBIO®

Yogur ecológico

· Cereza y vainilla · Fresa · Arándano y bayas de saúco · Naranja y mango · Melocotón y albaricoque 150 g (2,60 € / kg)

0,39 unidad

GUTBIO®

Yogur con cereales tostados ecológico

· Plátano con chocolate con leche · Fresa con frutos rojos · Natural con manzana y frambuesa · Vainilla con chocolate con leche 150 g (4,60 € / kg)

0,69 unidad

9


Siempre en tu cesta GILLETTE®

Gel de afeitado

Para piel sensible. De triple acción: hidrata, protege y refresca. Con aloe vera. 240 ml (1,41 € / 100 ml)

3,39 unidad

NIVEA MEN®

Bálsamo aftershave Sensitive

4,85 unidad

100 ml

MILDEEN MEN CARE®

Gel de afeitar Sensitive 200 ml (0,63 € / 100 ml)

MILDEEN MEN CARE®

Recambios para maquinilla de 5 hojas

1,25 unidad

Con aceite de argán y caléndula. Compatibles con maquinillas Man y Sleeksystem. Pack de 4 (1,50 € / unidad)

5,99 pack

MILDEEN MEN CARE®

Maquinillas desechables Essence2

De 2 hojas. Pack de 10 (0,19 € / unidad)

MILDEEN MEN CARE®

Recambios para maquinilla de 4 hojas

Con extracto de manzanilla y de hojas de olivo. Compatibles con maquinillas Man y Sleeksystem. Pack de 6 (1,00 € / unidad)

5,99 pack

1,89 pack

MILDEEN MEN CARE®

Maquinilla de afeitar de 5 hojas Compatible con los recambios Man y Sleeksystem.

5,99 unidad

10

Precios válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


Temporada de barba abundante, pero bonita

Ahora que llega el frío, déjate crecer la barba y atrévete a cambiar su estilo con nuestras maquinillas. ¡Te sorprenderá el resultado!

MILDEEN MEN CARE®

MILDEEN MEN CARE®

Desodorante en spray

MILDEEN MEN CARE®

Desodorante en spray

· Sport 48 h · Sensitive 24 h 200 ml (0,80 € / 100 ml)

Bálsamo aftershave Sensitive

· Energy 24 h · Seductive 24 h 200 ml (0,80 € / 100 ml)

1,59

Con caléndula y alantoína. 0 % de alcohol. Fórmula no grasa. Apto para pieles sensibles. 125 ml (1,56 € / 100 ml)

1,59

unidad

unidad

1,95 unidad

MILDEEN MEN CARE®

MAN®

Espuma de afeitar · Sensitive: con aloe vera para pieles sensibles · Classic: con alantoína para pieles normales 300 ml (0,30 € / 100 ml)

Maquinillas de afeitar desechables de 3 hojas Pack de 4 (0,50 € / unidad)

1,99 pack

0,89 unidad

11


lu. 29/10 – do. 04/11

S OL O

Especiales de la

ESTA SEMANA

semana

POMERINI®

Snack de maíz con chia

POTTKIEKER®

Snacks de patata 150 g / unidad

1,49

· Tomate y hierbas aromáticas · Aceitunas y orégano

Chili con carne 200 g / unidad

1,29

1,2 kg / unidad

2,99

(6,45 € / kg)

(9,93 € / kg)

(2,49 € / kg)

Tempranillo Graciano Mazuelo

16 ºC

Carnes a la brasa Ibéricos Surtido de quesos

WESTMINSTER®

WESTMINSTER®

Té de jengibre

· Naranja · Limoncillo · Puro 25 x 2,5 g / pack

1,49 (0,06 € / bolsita)

Infusiones de invierno

PATA NEGRA®

Vino tinto Rioja crianza

· Cereza · Vainilla y fruta · Canela y manzana

13,5 % vol. 25 x 3 g / pack

1,49

3 + 1 x 0,75 l / pack

21,00

(0,06 € / bolsita)

12

Precios y productos válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


FREIHOFER GOURMET®

BABYBEL®

Bizcocho de Navidad de cereza

Enrollados 85 g / unidad

1,99

600 g / unidad

5,99

(23,41 € / kg)

(9,98 € / kg)

GUTBIO®

Frutos secos ecológicos

200 g / unidad

· Avellanas tostadas y ralladas · Almendras ralladas · Nueces ralladas

3,49 (17,45 € / kg)

COLA CAO®

Cacao soluble

2 x 400 g / pack

Taza de regalo

5,66 (7,08 € / kg)

ALBONA®

Pepitas de chocolate

CLESA®

MAHESO®

Crema bombón

Trufas 100 g / unidad

175 g / unidad

0,99

3,99

(9,90 € / kg)

(22,80 € / kg)

0,7 % materia grasa.

4 x 125 g / pack

0,99 (1,98 € / kg)

13


lu. 29/10 – do. 04/11

SWING®

DR. OETKER®

Pastel de manzana

ARTIACH®

Galletas Chiquilín

580 g / unidad

875 g / unidad

3,19

Caramelos de goma

Incluye 14 minibolsitas individuales.

400 g / unidad

4,99

2,49

(8,60 € / kg)

(6,23 € / kg)

(3,65 € / kg)

Caramelos blandos ‘toffee’

Caramelos de goma Happy Time

SOFT MIX®

Nubes dulces

285 g / unidad

400 g / unidad

500 g / unidad

1,79

1,79

2,79

(6,28 € / kg)

(4,48 € / kg)

(5,58 € / kg)

HARIBO®

Nubes recubiertas con chocolate 400 g / unidad

2,99 (7,48 € / kg)

14

HARIBO®

MAURINUS®

Láminas de chocolate

· Avellana · Caramelo · Chocolate con leche · Chocolate negro

ALBONA®

125 g / unidad

1,49 (11,92 € / kg)

Levadura para pan

70 g / unidad

0,59 (8,43 € / kg)

Precios y productos válidos del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BISCOTTO®

Galletas italianas En caja metálica. · Amaretti · Cantucci

Galletas de caramelo

BISCOTTO®

200 g / unidad

3,99

Galletas

En caja metálica. Disponibles en diferentes modelos.

6,99

(19,95 € / kg)

GALA®

Barquillos rellenos · Cappuccino · Almendra · Vainilla · Avellana

400 g / unidad

2,49 (6,23 € / kg)

400 g / unidad

1,49

800 g / unidad

(3,73 € / kg)

(8,74 € / kg)

ISAURA®

ISAURA®

Chocolate relleno

· Chocolate con leche relleno de caramelo salado · Chocolate blanco relleno de crema y chips de frambuesa 75 g / unidad

1,79

Tableta de chocolate relleno

· Chocolate con leche y avellanas relleno de praliné · Chocolate negro relleno de crema de cacao 115 g / unidad

2,29 (19,91 € / kg)

(23,87 € / kg)

ALBONA®

TRADER JOE’S®

Almendras garrapiñadas 175 g / unidad

1,79

Figuras decorativas de chocolate Disponibles en diferentes variedades.

18 - 50 g / unidad

1,19 (66,11 - 23,80 € / kg)

(10,23 € / kg)

15


vi. 02/11 - do. 04/11

Destacados del fin de semana

N EO JEODL S A.

SNES .+R FR VIE DE A DOMINGO

NEU!

WIPP EXPRESS®

FLOR®

Detergente líquido

Suavizante frescor azul

Quitamanchas. 3,2 l

162 lavados

64 lavados / unidad

10,49

3,726 l / unidad

5,99

(0,16 € / lavado)

(1,61 € / l)

EVAX®

Salvaslips

En bolsitas individuales.

EVAX®

28 uds. / pack

1,00 (0,04 € / unidad)

16

Compresas Fina y Segura Normales con alas.

12 uds. / pack

1,00 (0,08 € / unidad)

Precios y productos válidos del 2 al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


WERTHER’S ORIGINAL® / RIESEN®

Caramelos ‘toffee’

· Rellenos de cacao · Rellenos de caramelo · Chocolate crujiente · Chocolate con leche 210 - 285 g / unidad

2,49 (11,86 - 8,74 € / kg)

DR. OETKER®

Preparado para brownies

CUÉTARA®

456 g / unidad

3,15 (6,91 € / kg)

Flakes Nocilla

130 g / unidad

1,00 (7,69 € / kg)

17


vi. 02/11 - do. 04/11

ANETO®

Caldo bajo en sal

1,5 l / unidad

3,49 (2,33 € / l)

LITORAL®

Fabada asturiana Plato cocinado.

2 x 435 g / pack

3,00 (3,45 € / kg)

JUDAS®

Cerveza belga de alta fermentación 8,5 % vol.

0,33 l / unidad

1,49 (4,52 € / l)

LANJARÓN®

CALVO®

Atún claro en aceite de oliva

4 x 52 g esc. / pack

3,00 (14,42 € / kg)

18

Agua mineral sport

330 ml / unidad

0,55 (1,67 € / l)

Precios y productos válidos del 2 al 4 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


POR MENOS DE:

Tiempo: 60 min

1,05

Dificultad: Fácil

RECETA

aprox. / persona

de la semana

CREMA DE TEMPORADA CON VERDURAS

Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas

INGREDIENTES: · 1/2 kg de calabaza · 300 g de boniato · 200 g de zanahoria · 1 puerro

· Comino · 1 nuez de jengibre rallado · 1/2 l de caldo de pollo · Aceite de oliva

PUEDES ACOMPAÑARLA CON:

Grissotti con semillas de sésamo, linaza y amapola

1

Pelamos y troceamos la calabaza, el boniato, la zanahoria y el puerro.

2

En una olla, echamos 3 o 4 cucharadas de aceite, añadimos las verduras y las salpimentamos. Las rehogamos unos 10 minutos y añadimos el comino y el jengibre rallado. Retomamos unos minutos más.

3

Añadimos el caldo de pollo y dejamos hervir 10 minutos más.

4

Trituramos con una batidora, hasta que quede una textura bien fina. Si queda muy espesa, añadimos un poco más de caldo de pollo y, a continuación, agregamos el queso crema y batimos unos minutos más, hasta tener la textura de una crema.

5

La emplatamos y añadimos un chorrito de aceite, las pipas y, para terminar, los chips vegetales.

De Italia. 200 g (6,75 € / kg)

1,35

· Sal y pimienta · 1 cucharada de queso crema · Chips de vegetales · Pipas de calabaza o pipas peladas

unidad

¡Que aproveche!

Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

19


desde mi.

31/10

El plan B más exquisito Si en la calle está lloviendo… ¡cambia el plan! Invita a tus amigos a tomar algo calentito, como un buen té. Pero antes pásate por Aldi para hacerte con estos productos.

QUIGG®

Hervidor de agua De acero inoxidable. Con botón de encendido / apagado con luz. Capacidad: 1,7 l Tensión: 230 - 240 V Potencia máx.: 3.100 W

21,99

HOME CREATION®

FSC® N002494

Caja de té

De madera de haya. Tamaño: 30 x 20 x 9 cm Disponible en diferentes colores.

7,99 unidad

unidad

Taza de té con filtro Capacidad: 350 ml

4,99 set

20

Precios válidos del 31 de octubre al 2 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


WESTMINSTER®

Filtros para té

Pack de 100 (0,01 € / unidad)

HOME CREATION®

1,29

Sartenes con tapa de cristal

pack

QUIGG®

19,99 set

Con recubrimiento antiadherente y tapa de cristal. Tamaño: Ø 24 y Ø 28 cm Set de 2

Placa de inducción

Con 6 programas de cocción, 10 niveles de potencia y temperatura, temporizador de 3 horas y pantalla LED. Tensión: 220 - 240 V Potencia: 2.000 W

34,99 unidad

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Ollas

Cuchillos

Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 / set de 2

HOME CREATION®

Jarra de té

De hierro fundido. Incluye filtro. Disponible en diferentes modelos.

37,99

2,99

12,99

De acero inoxidable con tapa de cristal o acero inoxidable. Set de 3

set

pack / set

unidad

Vitrocerámica

Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

HOME CREATION®

Sartén

De aluminio. Con revestimiento cerámico. Tamaño: Ø 24 cm Disponible en diferentes colores.

HOME CREATION®

Rallador multifuncional Con depósito recolector. Incluye 4 accesorios para hacer cortes de diferentes grosores y tamaños.

9,99 set

Vitrocerámica

Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

12,99 unidad

21


desde mi.

31/10

El triunfo del tercer plato Para la repostería se necesita un poquito de paciencia y destreza, pero con unos buenos utensilios el éxito del postre estará más que asegurado. ¡Ven a por ellos!

HOME CREATION®

9,99

Molde para horno · Desmontable de Ø 26 cm · Rectangular de 30 cm · De rosco de Ø 24 cm

Molde para bizcochos 100 % silicona platino. Apto para microondas y lavavajillas. Disponible en diferentes modelos.

unidad

3,99 unidad

Cuenco con tapa para mezclar

Tamaño: Ø 27 x 15 cm y Ø 28 x 14 cm Disponible en diferentes colores.

4,99 set

Recipiente con tapa para tartas Disponible en diferentes modelos.

5,99

Báscula digital de cocina

Con colgador, peso en ml y g y función tara. Funciona con 2 pilas AAA (incluidas). Soporta hasta 15 kg.

9,99 unidad

22

Bandeja extensible para horno Tamaño: 37 - 52 x 3 x 33 cm Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 31 de octubre al 2 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

5,99 unidad

set


HOME CREATION®

Molde de repostería sin base

Accesorios de pastelería

3,99

· Set de manga pastelera · Tamiz · Espátula · Set de espátulas

unidad

Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad / set

Entre

PLANTAS GARDEN FEELINGS®

Amarilis

En maceta de cerámica. Disponible en diferentes variedades. Ø 11 - 12 cm

45 - 55 cm

Moderado

Semisombra

GARDEN FEELINGS®

‘Phalaenopsis’

3,99 unidad

Disponible en diferentes variedades.

6,99

Ø 13 cm

15 cm

Moderado

Semisombra

Interior

unidad

Interior

Ramo de flores de Todos los Santos

Disponible en diferentes variedades.

4,99 unidad

23


desde mi.

31/10

Que el frío no te encierre en casa

KOKUE®

Ahora ya no tendrás excusa para no salir de casa. Porque con las prendas que te traemos este miércoles te pasarán muchísimas cosas, ¡menos tener frío!

Calcetines x5

Algodón 71 %, poliéster 24 %, poliamida 3 % y elastano 2 %. Disponibles en diferentes colores. Tallas: 39 - 46 Pack de 5 (1,60 € / par)

7,99 pack

x5

QUEENTEX®

Camiseta interior térmica

Algodón 46 %, viscosa 46 % y elastano 8 %. Tallas: S - L

9,99

KOKUE®

Calcetines

Algodón 78 %, poliéster 24 %, poliamida 3 % y elastano 2 %. Tallas: 35 - 42 Disponible en diferentes colores. Pack de 5 (1,40 € / par)

6,99 pack

unidad

as!

bínal

¡Com

QUEENTEX®

Braguita

Viscosa 46 %, algodón pima 46 % y elastano 8 % Sin costuras laterales. Tallas: S - L

4,99 unidad

24

ENRICO MORI®

Ropa interior CU 151742

100 % algodón orgánico. Disponible en diferentes colores. Tallas: L - XL

Precios válidos del 31 de octubre al 2 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

3,99 unidad


LUCIANO®

Jersey

Algodón 50 % y fibra acrílica 50 %. Disponible en varios modelos y colores. Talla: L - XXL

11,99 unidad

UP2FASHION®

Jersey

Fibra acrílica 72 %, poliéster 25 % y elastano 3 %. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

11,99 unidad

ENRICO MORI®

Pijama

Algodón 80 % y poliéster 20 %. Disponible en diferentes colores. Tallas: L - XXL

14,99 UP2FASHION®

Abrigo de paño

De tacto suave. Poliéster 94 %, viscosa 3 % y elastano 3 %. Talla: M - L

unidad

29,99 unidad

25


desde sá.

03/11

HOME CREATION®

Funda de edredón

100 % algodón de franela. Tamaños: 2 fundas de almohada de 40 x 70 cm y funda de 240 x 220 cm Disponible en diferentes modelos.

29,99 set

NOVITESSE®

Edredón 4 estaciones

Compuesto por 2 edredones unidos con botones a presión. Tamaño: 240 x 220 cm

34,99 unidad

HOME CREATION®

Manta ‘sherpa’

Funda de edredón y almohada

De ‘coral fleece’ y ‘sherpa’. Tamaño: 130 x 170 cm

100 % algodón. Tamaño de edredón: 140 x 200 cm Tamaño de almohada: 50 x 80 cm Disponible en diferentes modelos.

14,99 unidad

19,99 set

QUIGG®

Manta polar eléctrica

De franela suave con 9 niveles de temperatura. Tamaño: 130 x 180 cm Tensión: 230 V - 50 Hz Potencia: 160 W

39,99 unidad

NOVITESSE®

Colcha reversible Tamaño: 200 x 220 cm

26

Precios válidos del 3 al 6 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

19,99 unidad


Sofá, manta y peli La mejor opción para un domingo de frío es quedarse en casa viendo una peli. Así que ven corriendo y llévate los productos más calentitos para tu hogar.

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable 100 % algodón de franela. Tamaño: 140 - 150 x 200 cm

11,99 unidad

HOME CREATION®

Manta térmica polar Tamaño: 150 x 200 cm

9,99 unidad

HOME CREATION®

Cojín en forma de animal De tacto suave. Tamaño aprox.: 45 x 36 cm

HOME CREATION®

Alfombra exterior

100 % TPE-VC, material fabricado con plástico reciclado. Tamaño: 78 x 55 cm Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

HOME CREATION®

Toallas de mano 100 % algodón. Tamaño: 50 x 100 cm Pack de 2 (3,00 € / unidad)

5,99 pack

x2

9,99 unidad

HOME CREATION®

Toalla de ducha 100 % algodón. Tamaño: 70 x 140 cm

5,99 unidad

27


desde sá.

03/11 x2

Da un nuevo aire a tu despacho

Aprovecha el tiempo y renueva el escritorio del despacho de casa. Seguro que si le das un pequeño cambio, tu trabajo será más productivo de lo que ya es.

HOME CREATION®

Cortinas opacas

100 % poliéster con 8 anillas por cortina. Tamaño: 140 x 245 cm Pack de 2 (9,99 € / unidad)

HOME CREATION®

Escritorio

Tamaño: 100 x 40 x 75 cm

39,99

FSC® N002494

unidad

HOME CREATION®

Perchas antideslizantes Pack de 3 / 10 / 12

4,99 pack

Estim

ión .

culac

cir ula la

NOVITESSE®

Cojín de descanso para piernas Desenfundable y lavable. Tamaño: 40 x 65 cm

11,99 unidad

28

HOME CREATION®

Perchero con balda Tamaño: 100 x 46 x 163 cm

34,99 unidad

Precios válidos del 3 al 6 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

FSC® N002494

19,99 pack


Caja fuerte

Con cerradura numérica digital. Funciona con pilas de 1,5 V LR6 AA (incluidas).

29,99 unidad

LIGHTZONE®

Luz LED nocturna táctil Con 4 LED de luz blanca, apagado automático y funcionamiento con batería de iones recargable. Encendido de carga USB. Duración aprox.: 1 - 2 h

HOME CREATION®

Mesa de sofá

Tamaño: 100 x 42 x 50 cm

79,99

FSC® N002494

unidad

5,99 unidad

QUIGG®

Humidificador de aire

Con 3 niveles de nebulización con iluminación en colores y cubeta para esencias. Volumen: 3 l Tamaño: 17,6 x 17,6 x 33 cm Tensión: 220 - 240 V Potencia: 40 W

29,99 unidad

HOME CREATION®

Cartel ‘vintage’

Disponible en diferentes modelos. Unidad / set de 2

3,99 unidad / set

Mesita nórdica con tapa Para almacenaje con tablero extraíble de MDF lacado y patas de madera maciza. Tamaño: 38 x 38 x 21 cm

29,99 unidad

29


desde sá.

03/11

Para no parar de columpiarse en el parque Sabemos que no quieres que tus pequeños pasen frío. Por eso te ofrecemos los mejores productos para que sus pies estén bien calentitos y puedan seguir jugando.

POCOPIANO®

Parka

Material exterior 100 % algodón y forro y relleno 100 % poliéster. Tallas: 116 - 140 (de 6 a 10 años) Disponible en diferentes colores.

WALKX®

19,99

Botas forradas

Material superior de PU combinado con tejido, interior con forro de tejido térmico y suela flexible de TPR. Tallas: 29 - 33

unidad

12,99 par

x2

GRILL TIME®

Pastillas para el fuego

Pack de 64 (0,03 € / unidad)

1,99 pack

30

HOME CREATION®

Tendedero compacto Apto para radiador y balcón. Longitud de cuerda aprox.: 3 m

4,99 unidad

POCOPIANO®

Calcetines de invierno

Algodón 88 %, poliamida 10 % y elastano 2 % o algodón 80 %, poliamida 18 % y elastano 2 % según el modelo. Tallas: 19 - 38 Pack de 2 (1,50 € / par)

Precios válidos del 3 al 6 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

2,99 pack


Crea adornos originales muy otoñales

Inspiración

Descubre las mil posibilidades que tienes con las hojas caídas durante esta época. Podrás hacer un cuadro moderno o un marcapáginas diferente con hojas secas. Sí, sí, has leído bien, ¡y será divertidísimo!

NECESITARÁS:

· Hojas secas · Bicarbonato sódico · Agua

· Olla de cerámica · Cuenco · Pincel

PASO A PASO: 1. Calienta en el horno durante 30 minutos a 200 grados las ¾ partes de un vaso con bicarbonato sódico. 2. Mezcla 2 vasos de agua y el bicarbonato en una olla hasta que hierva e introduce las hojas en la olla. Déjalo cocer a fuego lento durante 2 horas. 3. Pasadas las 2 horas, cuela el agua, limpia un poco las hojas y déjalas reposar en otro cuenco con agua fría durante 5 minutos. 4. Saca las hojas y con mucho cuidado retira con el pincel la piel de la hoja por las 2 caras hasta que quede transparente y solo se vean los nervios. 5. Déjalas secar y mételas dentro de un libro para que no se arruguen. 6. Ahora podrás enmarcarlas o hacer un marcapáginas. ¡Tú decides!

31


- Mandarina encantan las mandarinas! Tienen el tamaño perfecto para llevármelas al trabajo “¡Me o ponerlas en la mochila de los niños. Queda claro que en casa es nuestra fruta preferida, ¿verdad? Y están Siempre en Aldi en su punto de maduración. Normal… Con todas las catas que se realizan cada día es imposible equivocarse.

”

Mandarina

Variedad oronules / clemenules. De España. Categoría I.

-34% 1,49

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 29 de octubre al 4 de noviembre de 2018. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual. Por razones climatológicas puede no encontrarse este artículo.

1 kg / unidad

0,99

Nº 44 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

ISABEL PINAR DE ALDI PUERTO DE SANTAMARÍA


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi preparate para el frio by Ofertas Supermercados - Issuu