Skip to main content

Catálogo Aldi por si todavia no te has ido de vacaciones pero ya empiezas a disfrutarlas

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 15 AL 21 DE JULIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si todavía no te has ido de vacaciones pero ya empiezas a disfrutarlas.

-25% 1,99

GANA LA

1,49

PULSERA TOOODO INCLUIDO

pack de 6

en todoincluido.aldi.es

FLETE®

Minisándwich Duo 6 x 54 g (4,60 € / kg)

Desde el lunes 15/07

Desde el miércoles 17/07

Desde el sábado 20/07

-31% 0,85

Sandía negra página 3

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2019.

0,59 kilo

Asiento elevador infantil

14,99

página 19

Precios válidos del 17 al 19 de julio de 2019.

unidad

Sofá hinchable

24,99

página 23

Precios válidos del 20 al 23 de julio de 2019.

Precios válidos del 15 al 21 de julio 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

unidad


Tu compra semanal

Y su pan horneado cada día te traen el mejor precio.

Pan campeón del mundo

Pan con pipas

1,85

1,99

Peso aprox. 750 g (2,47 € / kg)

unidad

Panecillo de trigo y espelta

Peso aprox. 80 g (4,88 € / kg)

0,39 unidad

Peso aprox. 750 g (2,65 € / kg)

unidad

Panecillo de centeno

Peso aprox. 80 g (3,63 € / kg)

0,29 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Dot maracuyá

Peso aprox. 72 g (4,03 € / kg)

Peso aprox. 130 g (6,08 € / kg)

-26%

Tiempo

0,29

0,79*

0,39

unidad

2

Minipizzeta mixta

limitado

unidad

Precios válidos del 15 al 21 de julio 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válido del 19 al 21 de julio de 2019.


Melocotón rojo

Uvas de mesa sin pepitas

-27%

-30%

1,45 kilo

1,39

Nectarina

Sandía negra

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel

1,99

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I. A granel

Variedad blanca. De España. Categoría I. 500 g (2,78 € / kg)

1,99

unidad

Variedad sin pepitas. De España. Categoría I. A granel

-27%

-31%

1,45

0,59

1,99

kilo

Apio

Variedad verde cortado. De España. Categoría I. 500 g (1,38 € / kg)

-30% 0,99

0

,69

unidad

0,85

kilo

Melón

Variedad galia. De España. Categoría I. A granel

-31% 1,59

1,09 kilo

3


Tu compra semanal EL MERCADO DE ALDI®

Medallones de pechuga de pavo al curry Peso aprox. 500 g (7,99 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

4

,00

Jamoncitos de pollo Peso aprox. 650 g (3,85 € / kg)

aprox. / unidad

2,50

aprox. / unidad

ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Chispas de pollo rebozadas 500 g (5,58 € / kg)

-20% 3,49

2,79

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo 400 g (5,98 € / kg)

unidad

-17% 2,89

2,39 unidad

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO EMCESA®

Medallones de solomillo con queso y nueces Peso aprox. 320 g (9,99 € / kg)

Tiempo limitado

3,20* aprox. / unidad

4

CASA MATACHÍN®

Hamburguesas de foie y boletus 250 g (11,96 € / kg)

Tiempo limitado

2,99*

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 19 al 21 de julio de 2019.

unidad


FRESKIBO®

Salmón a las finas hierbas 225 g (19,96 € / kg)

FRESKIBO®

Filetes de dorada 200 g (22,45 € / kg)

FRESKIBO®

4

,49

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

Langostinos cocidos 500 g (9,58 € / kg)

unidad

4

,49

-29% 3,49

2,49

4,79 unidad

FRESKIBO®

unidad

FRESKIBO®

3 min

Bacalao al punto de sal

Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)

FRESKIBO®

Pata de pulpo cocida 250 g (31,96 € / kg)

4,32

aprox. / unidad

7,99 unidad

unidad

5


Tu compra semanal

Elige siempre las mejores vistas.

CAMPO DE LOS NOGALES®

Jamón curado en cintas Envase bipack. 2 x 75 g (11,27 € / kg)

Pack

Tu terraza, la playa, el monte… ¡Lo importante es que tengas vistas al picoteo más irresistible!

de 2

1,69

0,85 € / unidad

EL HORNO DE ALDI®

Picos campesinos

Con aceite de oliva virgen extra. 140 g (7,07 € / kg)

0,99 unidad

CASA MORANDO®

Salmorejo

Con tomate raf y aceite de oliva virgen extra. 500 ml (3,98 € / l)

1,99 unidad

6

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos de codorniz Docena

0,79 unidad

Precios válidos del 15 al 21 de julio 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.* Precios y productos válidos del 19 al 21 de julio de 2019.


ELPOZO®

DELICATO®

Delicias ibéricas

Jamón de cebo de campo ibérico 50% raza ibérica y paleta de cebo de campo ibérica 50% raza ibérica. Finas lonchas cortadas a mano. 90 g (42,11 € / kg)

3,79 unidad

CAMPO DE LOS NOGALES®

Fuet extra

2 x 180 g (8,19 € / kg)

Salchichón de pavo

80 g (12,50 € / kg)

Pack

Tiempo

2,95

1,00

de 2

limitado

1,48 € / unidad

unidad

Monastrell 14 - 16 ºC Trepat Pinot noir 4 - 6 ºC

Aperitivos Quesos Platos picantes

VINART®

Cava Ice Rosé 11% Vol. 0,75 l (3,99 € / l)

2,99 unidad

CAMINOS DEL TORMES®

5 - 8 ºC

Aperitivos Arroces Pescados Mariscos Postres Fruta

JUNTOS®

Vino tinto D. O. P. Jumilla

Vino ‘frizzante’ blanco

2,99

2,49

14% Vol. 0,75 l

5% Vol. 0,75 l

unidad

GRAN MAESTRE®

Queso manchego

6,65

3,79

unidad

Arroces Pollo asado Solomillo asado Legumbres Guisos Quesos medios

ALTORANZA®

Queso semicurado

En pieza. De leche de vaca, oveja y cabra. 930 g (7,15 € / kg)

Moscatel

En cuña. Semicurado. 250 g (15,16 € / kg)

unidad

unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso ibérico viejo

En cuña. De leche cruda de oveja, vaca y cabra. 250 g (9,96 € / kg)

2,49 unidad

7


Tu compra semanal

QUELLY®

Refresco de extracto de té con sabor limón

Haz un ‘tour’ por tu propia ciudad.

1,5 l (0,43 € / l)

0,65*

Redescubre los lugares con más encanto y tómate todo el tiempo del mundo para reponer fuerzas.

unidad

SNACK®

Wraps

· Mixto · Pollo · Vegetariano · Atún 175 - 190 g (11,37 - 10,47 € / kg)

1,99 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Enrollados de pollo

Con escarola lisa, batavia verde, radicchio y tomate. Tortillas de trigo, pollo cocido y queso edam-cheddar. Acompañados de salsa de yogur. 300 g (8,63 € / kg)

SNACK®

Sándwich

· Jamón, queso y lechuga · Club · Pollo y cebolla caramelizada 126 - 160 g (11,83 - 9,31 € / kg)

SNACK®

Sándwich

· Salmón y rúcula · Atún y tomate semiseco 145 g (11,38 € / kg)

8

1,49

2,59 unidad

unidad

1,65 unidad

Precios válidos del 15 al 21 de julio 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


BISCOTTO®

Barquillos o galletas · Chocolate y avellanas · Chocolate con leche · Albaricoque 80 - 100 g (22,38 - 17,90 € / kg)

SANTA TERESA®

Gazpacho de arándanos 500 ml (3,98 € / l)

Tiempo

Tiempo

1,79

1,99

limitado

unidad

limitado

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO VICENTE VIDAL®

Aperitivo de arroz con sal de Formentera · Flor de sal · Tomate y olivas negras 100 g (14,90 € / kg)

ARTIACH®

Galletas Chiquilín Energy 125 g (8,00 € / kg)

Tiempo

Tiempo

1,49*

1,00*

limitado

unidad

KNORR®

Pasta Pot

· Carbonara · Boloñesa 65 g (15,38 € / kg)

limitado

unidad

LA CASERA®

Refrescos de naranja con gas 2 x 1,5 l (0,33 € / l)

Tiempo

Pack

1,00*

1,00*

limitado

unidad

de 2

0,50 € / unidad

* Precios y productos válidos del 19 al 21 de julio de 2019.

9


Tu compra semanal

¿Quién se apunta a un rico helado? Y quien no se apunte por estar de vacaciones no sabe lo que se pierde…

FLETE®

FLETE®

Mini bombones de chocolate

Bombones

· Pannacotta y frutos rojos · Chocolatísimo 3 x 59 - 63 g (7,85 - 7,35 € / kg)

· Menta · Fresa 6 x 40 g (8,29 € / kg)

Pack

Pack

1,39

1,99

de 3

de 6

0,46 € / unidad

0,33 € / unidad

FLETE®

FLETE®

Mini bombones de chocolate y vainilla

Bombones

· Chocolate blanco y limón · Chocolate y caramelo 3 x 63 g (7,35 € / kg)

6 X 35 g (11,86 € / kg)

Pack

Pack

2,49

1,39

de 6

de 3

0,42 € / unidad

res zúca Sin a didos. aña

FLETE®

Mini bombones de chocolate almendrado 8 x 36 g (8,65 € / kg)

FRIGO®

C a ca o

Magnum doble chocolate 310 g (16,10 € / kg)

Pack

Tiempo

2,49

4,99

de 8

0,31 € / unidad

10

0,46 € / unidad

limitado

unidad

Precios válidos del 15 al 21 de julio 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FLETE®

Fresquitos de naranja y limón Incluye 4 sabor naranja y 4 sabor limón. 8 x 69 g (1,79 € / kg)

FLETE®

Helados infantiles · Mini Fruit · Mini Rainbow · Party Mix 12 x 30 g (5,53 € / kg)

Pack

Pack

0,99

1,99

de 8

0,12 € / unidad

FLETE®

Chupy Fresh

Sabor fresa y limón. 7 x 70 g (3,65 € / kg)

de 12

0,17 € / unidad

FLETE®

Polos mini fruit 12 x 37,4 g (4,43 € / kg)

Pack

Pack

1,79

1,99

de 7

0,26 € / unidad

de 12

0,17 € / unidad

GUTBIO®

Sorbetes de fruta y verdura ecológicos 6 x 58 g (8,59 € / kg)

GUTBIO®

Sorbetes de mango ecológicos 6 x 58 g (8,59 € / kg)

Pack

Pack

2,99

2,99

de 6

0,50 € / unidad

de 6

0,50 € / unidad

11


Solo esta semana

Descubre nuestro gran surtido de ecológicos. Te traemos una gran variedad de productos de calidad.

GUTBIO®

Minicroissants de espelta ecológicos 120 g (14,08 € / kg)

GUTBIO®

Frutas deshidratadas ecológicas

· Albaricoques · Higos · Dátiles 200 - 250 g (12,45 - 9,96 € / kg)

12

GUTBIO®

1

,69

unidad

Galletas de mantequilla ecológicas

Con tableta de chocolate con leche. 150 g (13,27 € / kg)

2

GUTBIO®

,49

unidad

Nuez de Brasil ecológica 230 g (21,70 € / kg)

GUTBIO®

1

,99

unidad

Zumo de frutas ecológico · Manzana y mango · Manzana y fruta de la pasión 750 ml (2,65 € / l)

4

GUTBIO®

,99

unidad

Avellana cruda ecológica 230 g (17,35 € / kg)

1,99 unidad

3,99 unidad

Precios y productos válidos del 15 al 21 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Top ventas

1,69 unidad

GUTBIO®

Chips de garbanzos ecológicos 70 g (24,14 € / kg)

GUTBIO®

Superalimentos ecológicos · Linaza triturada · Omega 3 Mix · Psyllium 250 - 500 g (5,11 - 3,58 € / kg)

GUTBIO®

Aceite de coco ecológico · Limoncillo · Guindilla 220 ml (13,59 € / l)

SIMPLEMENT BON ET BIO®

1

,79

unidad

Queso camembert ecológico 250 g (7,96 € / kg)

1,99 unidad

2,99 unidad

GUTBIO®

Tallarines ecológicos

500 g (3,38 € / kg)

1,69 unidad

13


Tu compra semanal NATURAL HONEY®

Loción corporal · Extrahidratante · Extranutritiva · Elixir de argán · Coco · Figura perfecta 400 ml (1,00 € / 100 ml)

Tiempo

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

limitado

3,99

LA TOJA®

Gel de baño con sales minerales

unidad

· Esencia de orquídea con microaceites · Esencia de madera de cedro y ginkgo · Aceite de almendra y marula 500 ml (0,65 € / 100 ml)

ORAL-B®

Pasta dentífrica blanqueante 3D-White Luxe

2 x 75 ml (2,99 € / 100 ml)

Pack

Tiempo

4,49*

3,25*

de 2

2,25 € / unidad

EURODONT®

Cepillos de dientes Con cabezal flexible. · Duro intensivo · Medio intensivo · Medio cuidado plus · Suave cuidado plus

limitado

unidad

Pack de 2

0,59

EURODONT®

Cabezales de cepillo eléctrico

0,30 € / unidad

Compatibles con la mayoría de cepillos eléctricos de ORAL-B®. · Sensitive · Total Clean · Dual Zone · Perfect Angle

Pack de 2

5,99

3,00 € / unidad

EURODONT®

Pasta de dientes · Mint Fresh · Aktiv Fresh 125 ml (0,76 € / 100 ml)

14

0,95 unidad

Precios válidos del 15 al 21 de julio 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 19 al 21 de julio de 2019.


Desde el miércoles

00/00 17/07

Fregona quitamanchas

4,99

Para un fregado normal o quitamanchas.

unidad

TANDIL®

Detergente rosa mosqueta

46 lavados (0,09 € / lavado)

46

lavados

3,99 unidad

r imina ra el duras a p l ca cia Espe has, salpi fuerzo ! c es n a n i m s llas ¡ o hue

1. Quita el precinto del tapón

UNAMAT®

MISTER FRESH®

Limpiador para lavavajillas

Ambientador para lavavajillas

2 x 250 ml (4,98 € / l)

Soporte con 3 recambios de 6 ml. · Zitrone · Apple · Neutral Fresh

Pack de 2

1,49

2,49

set

Elimina la grasa y la cal Acaba con el mal olor

2. Coloca boca abajo la botella en una posición segura 3. Programa el lavavajillas en un ciclo de alta temperatura

1,25 € / unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO BAYGON®

Spray anticucarachas 400 ml (12,48 € / l)

BAYGON®

Cebo para cucarachas Pack de 4 + 2

Tiempo

2 unidades

4,99*

3,99*

limitado

unidad

gratis

0,67 € / unidad

Precios válidos del xx al xx de xxxxxxxx de 2019. Los diseños Preciosde válidos los productos del 17 al pueden 19 de julio variar. de 2019. EstosNúmero precios no de incluyen unidadeslos limitadas elementos en cada decorativos. establecimiento Tallas según Aldi. modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

15


Desde el miércoles

17/07

¡Tu hogar también quiere disfrutar! Y desde el miércoles será posible gracias a este conjunto de prácticos productos. DURO®

Carretilla de transporte ILUMINACIÓN INTERIOR

QUIGG®

Frigorífico

Nivel de ruido de 41 dB. Tamaño: 55 x 85 x 58 cm Peso: 29 kg

De acero. Peso: 10 kg Tamaño: 47 x 53 x 115 cm

49,99 unidad

169 unidad

130 l A++

Y por s i no sa bes có llevá Te trae rtela a casa mo .. m que so os esta carr . porta h et asta 15 illa 0 kg.

HOME CREATION®

Cubitera o molde para helado

De silicona. Tamaños aprox.: · Cubitera de hielos redondos de 19,7 x 11 x 2 cm · Cubitera de hielos cuadrados de 19 x 12 x 3,3 cm · 4 moldes de 19,8 x 5 x 4,4 cm Unidad o pack de 4

2,99

unidad / pack

16

Precios válidos del 17 al 19 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


HOME CREATION®

Cajas apilables para embutidos QUIGG®

Tostadora metálica

Con carcasa de acero inoxidable. Con dos ranuras para rebanadas y tostador para panecillos. · Metal · Gris · Crema Potencia: 800 W

24

,99

Con prácticas pestañas de cierre. Disponibles en diferentes modelos. Set o pack de 2 / 3

2,99 set / pack

unidad

ROYAL LIFE®

Bolsas isotérmicas

Con asa y cremallera. Plegables. Disponibles en diferentes tamaños según el modelo.

6,99 set de 2

HOME CREATION®

Tabla para cortar

Antideslizante. Se puede usar por ambos lados. · 1 unidad de 39 x 28,5 x 2 cm o, · 6 unidades de 25,5 x 15,5 x 0,8 cm con soporte Disponible en diferentes colores. Unidad o pack de 6

6,99

unidad / pack

17


Desde el miércoles

17/07

La puesta a punto que te llevará a la puesta de sol. Nuestro amplio surtido hará de tu vehículo el mejor medio de transporte hacia lugares de ensueño. CAR XTRAS®

Restaurador de faros arañazos Eficiente, rápido y sencillo. Disponible en diferentes variedades.

7

,99

set

Botiquín para coche

Incluye instrucciones de primeros auxilios, surtido de vendas, tiritas, compresas, guantes y manta refrescante de folio isotérmico dorado.

5,99 set

DURO PRO®

Minicompresor

Pequeño y de fácil uso. Con 3 boquillas. Funciona con conector de 12 V para coche.

7,99 unidad

Longitud del cable: 3m

CAR XTRAS®

Toallitas de limpieza

· Cristales · Superficies de plástico

Pack

Paño de limpieza

1,99

2,99

de 30

0,07 € / unidad

18

UNAMAT®

Disponible en diferentes modelos.

unidad

Precios válidos del 17 al 19 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Alfombrillas antideslizantes

Alfombrillas deportivas

Incluye 2 delanteras y 2 traseras

Disponibles en diferentes modelos.

8,99 set de 4

CAR XTRAS®

14

Asiento elevador infantil

100% poliéster con armazón de polietileno. Con cinturón de seguridad de 3 puntos y funda desmontable y lavable. Homologado según ECE R44/04 Grupo II-III. Edad recomendada: de 4 a 12 años (125 cm altura mínima) Carga: 15 - 35 kg Disponible en diferentes modelos.

Respaldo para asiento

Parte delantera de 100% poliéster y parte trasera de 100% polipropileno. Tamaño aprox.: 104 x 45 cm Disponible en diferentes modelos.

CAR XTRAS®

6

,99

unidad

,99

Protector solar

Plegable y de fácil colocación. Tamaño: 130 x 60 cm

CAR XTRAS®

Alfombra para maletero

Recortable, adaptable y resistente a la humedad.

unidad

2,99 unidad

5,99 unidad

120 cm

icas elást ción . s a t n a i Con c pida coloc á r a r pa

100 cm 19


Desde el miércoles

17/07

Los planes, mejor al aire libre. Disfruta del exterior y de ese veranito que sigue avanzando.

DURO®

Enchufe exterior

Simulación de piedra. Potencia máx.: 3.680 W · Cubo · Rectangular · Cuadrado

19,99 unidad

Impermeable

4 enchufes integrados

HOME CREATION®

Felpudo con mensaje QUIGG®

Timbre inalámbrico Emisor y receptor. Con material de montaje y pilas incluidas.

16

Antideslizante y resistente. Tamaño: 75 x 57 cm Disponible en diferentes modelos.

MELODÍAS DIFERENTES

7,99 unidad

COBERTURA HASTA 100 m

(CAMPO ABIERTO)

20

Precios válidos del 17 al 19 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

9,99 unidad


TSM®

7,99

Vendaje

Neopreno 70% y poliéster 30%. Estabilizan y reducen el dolor. Tamaño ajustable. · Rodilla · Muslo · Codo · Pantorrilla

yuda bre a El co iviar los a al usculares es m dolor mejora . y ión culac a l cir

unidad

TSM®

4,99

Vendaje

Neopreno 70% y poliéster 30%. Estabilizan y reducen el dolor. Tamaño ajustable. · Mano · Pie · Nuca

VITALIS®

Vendaje de cobre térmico Elastano 25%, viscosa 55%, alambre de cobre 15% y nailon 5%. Tallas: S - L · Muñeca · Codo · Rodilla · Tobillo

unidad

4,99 unidad

Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Miniplantas

En tiesto de cerámica. Disponibles en diferentes variedades.

Pack de 3

3

,99

1,33 € / unidad

Ø 5,5 - 6,5 cm

10 - 17 cm

Moderado Sol / Semisombra

Interior

GARDEN FEELINGS®

Bromelia

En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

Ø 9 cm

24 - 45 cm

GARDEN FEELINGS®

3

,99

Aloe vera

unidad

Moderado Sol / Semisombra

Interior

2,99 unidad

Ø 9 cm

25 - 30 cm

Moderado Sol / Semisombra Int. / Ext.

21


Desde el sábado

20/07

Explora libremente cualquier rincón. FUN CAMP®

Esterilla autoinflable

100% poliéster. Con 2 correas elásticas. Tamaño: 188 x 66 x 5 cm

17,99 unidad

FUN CAMP®

Cuerda de tender

· 5 m, flexible y con ganchos de fijación · 1,90 m, flexible y con ganchos de fijación. Incluye 12 pinzas · 1,87 cm, multiusos para campinng. Incluye 5 mosquetones y 15 prestillas Disponible en diferentes colores.

3,49 unidad

FUN CAMP®

Saco de dormir

Ultraligero y con poco volumen. Con posibilidad de acoplar otra unidad a la derecha o a la izquierda, mediante la cremallera. Peso: 720 g Tamaño aprox.: 225 x 80 x 85 cm Disponible en diferentes modelos.

15,99 unidad

HOME CREATION®

Termo o vaso térmico

De acero inoxidable de doble pared. Capacidad: termo de 500 ml y vaso de 420 ml Disponible en diferentes colores según el modelo.

ATLANTIC®

Nevera portátil

Capacidad: 24 l Tamaño: 39 x 24 x 39 cm

6,99 unidad

22

Precios válidos del 20 al 23 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

11,99 unidad


Tu compra semanal MILDEEN SUN CARE®

Fluido facial

Protección alta para rostro y escote. Resistente al agua, efecto mate y textura extraligera. 50 ml (11,98 / 100 ml)

5,99*

50

unidad

INTEX®

Sofá hinchable

Tamaño aprox.: · 112 x 109 x 69 cm · 99 x 130 x 76 cm con puf de 64 x 28 cm Incluye set de reparación.

24,99 unidad

OMBRA SUN®

Leche solar

Resistente al agua. Hasta 24 horas de hidratación. Con extracto de oliva. 500 ml (1,00 € / 100 ml)

Formato familiar

4,99* unidad

20

30

OMBRA KIDS®

Spray solar para niños MUNDO DIVER

®

Juego acuático

250 ml (2,40 € / 100 ml)

5,99*

Fácil de conectar a cualquier manguera de jardín. Tamaño aprox.: 127 x 68 cm

unidad

50+

9,99 unidad

ión ivers ¡La d rescante ! ref más

* Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2019. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

23


Desde el sábado

20/07

La brisa marina llama a tu puerta.

LIVING ART®

Marco para fotos

De madera. Disponible en diferentes colores según el modelo.

12,99

Una gran selección que convertirá tu domicilio en el lugar más deseado.

Cenefas adhesivas Tamaño aprox.: 25,4 x 25,4 cm

unidad

Pack de 5

9,99

2,00 € / unidad

HOME CREATION®

Plaid náutico

100% acrílico. Tamaño: 150 x 200 cm

ama , brir la c ¡Para cu utaca o para la b ya ! el sofá , a la pla r a llev lo

12

,99

unidad

LIVING ART®

Lienzo o marco de fotos

· Lienzo de 55 x 75 cm con 20 pinzas o, · Marco de 55 x 75 cm con 20 pinzas o, · 2 marcos de 25 x 55 cm con 10 pinzas Disponible en diferentes modelos. Unidad o pack de 2

9,99

unidad / pack

24

Precios válidos del 20 al 23 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

FSC® N002494

FSC® N002494


LIVING ART®

Base decorativa con jarrones De madera. Utilizable por ambos lados. Incluye 7 jarrones de cristal transparente. Tamaño aprox.: 45 x 14,5 x Ø 28 cm

9

LIVING ART®

,99

1,99

Elementos decorativos · Perlas · Efecto granulado de vidrio · Conchas · Pepitas de cristal

FSC® N002494

set

unidad

KRONTALER

Reloj de pared

Con motivos marítimos. Funciona con 1 pila AA (incluida). Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

LIVING ART®

Vela

Con motivos marítimos. Duración aprox.: · 34 h · 24 h · 3,5 h Disponible en diferentes modelos.

1,99 unidad

LIVING ART®

Marco para fotos

De madera. Incluye elementos decorativos. Disponible en diferentes modelos.

8

,99

unidad

FSC® N002494

LIGHT ZONE®

LIVING ART®

Decoración marítima

De madera. Tamaños: · Faro de 11 x 27,5 cm · Letrero Welcome de 23 x 15,2 x 2 cm · Velero de 29 x 16,7 x 5,5 cm · Bandeja de 35 x 25 x 5,5 cm

5,99

Iluminación LED

Guirnaldas o figuras de cerámica con motivos marítimos. Con temporizador. Funciona con pilas (incluidas). Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

unidad

FSC® N002494

25


Desde el sábado

20/07

Viaje al centro de la moda. Investiga desde el sábado las tendencias más fresquitas y originales del verano.

ACTIVE TOUCH®

Top

Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Camiseta

Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

UP2FASHION®

Vestido o mono

100% viscosa. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

6,99

9,99 unidad

unidad

WALKX®

ACTIVE TOUCH®

Shorts

Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

26

Sandalias de tacón

De piel natural superior, interior textil y suela sintética flexible con tacón de bloque. Disponibles en diferentes colores según el modelo. Tallas: 37 - 41

14,99 par

Precios válidos del 20 al 23 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHION®

Camiseta de encaje 100% algodón orgánico. Tallas: 46 - 52

UP2FASHION®

5

Pantalón

,99

100% viscosa. Tallas: 48 - 52 Disponible en diferentes colores según el modelo.

unidad

9,99 unidad

Espe

c

TALL ial GRAN AS DES

WALKX®

Sandalias

Exterior textil, suela de EVA y horma profunda de corcho revestida de ante de vacuno. Tallas: 37 - 40

7

,99

par

LIVING ART®

Set para manualidades

· Pegatinas brillantes · Pegatinas metalizadas · Pegatinas con efecto 3D · Bloc de cartulinas decorativas · Bloc de papel de diseño · Hojas de origami · Bloc de hojas y cartulinas de colores · Hojas para realizar farolillos de mesa · Rollos de ‘washi-tape’

2,99

FSC® N002494

unidad

27


Nuestro hummus de pimiento con garbanzos y sésamo de LA COCINA DE ALDI® te trae todo el gusto y el aroma de Oriente sin salir de casa. Disfruta de una sensación única y añádele un toque fresco y divertido presentándolo con zanahorias baby. EL MERCADO DE ALDI®

Zanahorias baby 125 g (7,92 € / kg)

0,99 unidad

LA COCINA DE ALDI®

Hummus de pimiento 200 g (4,95 € / kg)

0,99 unidad

GANA LA

PULSERA TOOODO INCLUIDO

Y L L É V AT E G R AT I S TOOODO EL SÚPER (CASI)* * 1 . 5 0 0 € P A R A G A S TA R E N A L D I

Participa con tu ticket de compra de 20 € o más en todoincluido.aldi.es hasta el 28/07/2019 Periodo de participación del 17/06/2019 al 28/07/2019. Sólo para mayores de 18 años. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31/12/2019.

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

N.º 29 - PENÍNSULA

Comienza una ruta a través de los sabores.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si todavia no te has ido de vacaciones pero ya empiezas a disfrutarlas by Ofertas Supermercados - Issuu