Skip to main content

Catálogo Aldi por si te vuelves la mar de responsable

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 3 AL 9 DE JUNIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si te vuelves la mar de responsable. FRESKIBO®

Bacalao fresco al punto de sal

Peso aprox. 400 g (10,79 € / kg)

4,32

aprox. / unidad

Desde el lunes 03/06

Melón página 3

-31% 1,29

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019.

A granel

0,89 kilo

Desde el miércoles 05/06

Masajeador corporal Shiatsu página 19

Precios válidos del 5 al 7 de junio de 2019.

39,99 unidad

Desde el viernes 07/06

Detergente Gel Activo página 14

45 lavados / pack

1+1 gratis

9,99 (0,22 € / lavado)

Precios y productos válidos del 7 al 9 de junio de 2019.

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.


Siempre en ALDI

Lomos de salmón

Peso aprox. 425 g (17,59 € / kg)

Hamburguesas de atún

7,48 aprox. / unidad

-24% 2,89

ORIGEN

nacional

Hamburguesas de pavo y brócoli

-17% 2,99

2,19 (13,69 € / kg)

ORIGEN

EL MERCADO DE ALDI®

160 g / unidad

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

400 g / unidad

2,49

Costillas de cerdo troceadas

(6,23 € / kg)

-22% 2,79

550 g / unidad

2,19 (3,98 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO HEMOSA®

Brochetas de solomillo al romero

ALDELIS®

Flamenquines de pavo y queso 255 g / unidad

325 g aprox. / unidad

1,99

3,25

*

(7,80 € / kg)

*

ORIGEN

(9,99 € / kg)

nacional

2

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precios y productos válidos del 7 al 9 de junio de 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana

Nectarinas

Jengibre ecológico

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

-31% 2,59

1 kg / unidad

1,79

-34% 1,79

A granel

1,19 kilo

-31% 1,29

0,99

0,69 (3,45 € / kg)

Variedad fina. De España. Categoría I.

-28% 1,79

unidad

1,29

GUTBIO®

Melón

Variedad piel de sapo. De España. Categoría I.

-30%

200 g / unidad

Escarola frisee

Tomate en rama

Variedad pitenza / ventero. De España / Holanda. Categoría I.

Variedad amarillo / fresco. De China. Categoría I.

Arándanos ecológicos A granel

0,89 kilo

Variedad ventura / jewel. De España. Categoría I.

-29% 1,39

125 g / unidad

0,99 (7,92 € / kg)

3


Siempre en ALDI

Este 8 de junio, Día Mundial de los Océanos, es un gran día para concienciar sobre la preservación del ecosistema marino y los recursos pesqueros. En ALDI apostamos por pescado y marisco con certificado MSC. Por eso, lucimos el sello azul de MSC, un reconocimiento que se otorga a la pesca sostenible. Encuéntralo en:

frescos

congelados

conservas

refrigerados y platos preparados

4

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


FRESKIBO®

Filete de bacalao empanado

FRESKIBO®

3,99

Bacalao al limón 225 g (13,29 € / kg)

2,99 unidad

unidad

225 g (13,29 € / kg)

330 g (12,09 € / kg)

FRESKIBO®

2,99

Bolitas de merluza empanadas

unidad

FRESKIBO®

3 min

2,99

Bacalao a la mediterránea

3 min

unidad

225 g (13,29 € / kg)

PAZO DOS CELTAS®

Vino blanco D. O. Rías Baixas 13% Vol. 0,75 l

Albariño

9 ºC

5,99 unidad

Pescados Arroces Aperitivos Frutos del mar Pasta

Marídalo con los productos de esta página.

5


Siempre en ALDI

Súbete a la ola del cambio. Nuestra apuesta, este Día Mundial de los Océanos y el resto de días, es por la gestión sostenible de los productos de pescado. FLETE®

Almejas del pacífico 450 g (3,98 € / kg)

FLETE®

Camarón boreal cocido pelado

5,99

FLETE®

Reinas de Aguinaga

Peso esc. 300 g (19,97 € / kg)

Sin lactosa. 200 g (7,45 € / kg)

FLETE®

FLETE®

Abadejo

850 g (4,65 € / kg)

unidad

3,95 unidad

Merluza del cabo en rodajas

1,79 unidad

1,49 unidad

3,99 unidad

600 g (6,65 € / kg)

6

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


ír a fre s par Lista ornear . uh

FLETE®

Bacalao con pisto 250 g (11,96 € / kg)

FLETE®

2,99

Varitas de merluza Prefritas. 450 g (4,42 € / kg)

unidad

1,99 unidad

8 min

FLETE®

Lomos de salmón con cobertura de hortalizas

8,49 unidad

700 g (12,13 € / kg)

FLETE®

Lomo de salmón con cobertura de espinacas

8,49 unidad

700 g (12,13 € / kg)

FLETE®

Filete de pescado a las finas hierbas 400 g (7,48 € / kg)

2,99 unidad

NICTE®

Vino blanco verdejo ecológico 12,5% Vol. 0,75 l

FLETE®

Filete de pescado con guarnición de brócoli

5,49 unidad

Verdejo

7 ºC

Pescados Mariscos

400 g (7,48 € / kg)

2,99 unidad

Marídalo con los productos de esta página.

7


Siempre en ALDI

Porque maridaje marida con mar.

Riesling

La unión entre la sostenibilidad y el frescor, también en tu mesa.

10 ºC

Espárragos Pescados Verduras Aperitivos Frutos del mar

Filetes de arenque · En salsa de nata · En salsa de yogur · En salsa de nata y eneldo 400 g (4,48 € / kg)

CLASSIC®

Vino riesling

De Alemania: Rheinhessen o Pfalz. 11,5% Vol. 0,75 l

1,79 unidad

3,49 unidad

SAL DE PLATA®

Filetes de anchoa en aceite de oliva Del mar Cantábrico. Peso esc. 55 g (65,27 € / kg)

3,59 unidad

SAL DE PLATA®

Bacalao desmigado desalado

3,99 unidad

250 g (15,96 € / kg)

8

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios y productos válidos del 7 al 9 de junio de 2019.


CANTOS DE MEIGAS®

Vino blanco D. O. Ribeiro 12% Vol. 0,75 l

3,99 unidad

SAL DE PLATA®

Filetes de anchoa en aceite de oliva

Treixadura, torrontés y godello

8 ºC

Pescados Arroces Aperitivos Frutos del mar

Croissant sacramento

-34% 0,29

45 g aprox. / unidad

0,19 (4,22 € / kg)

1,69 unidad

Peso esc. 30 g (56,33 € / kg)

Hojaldre de queso Peso aprox. 78 g (8,85 € / kg)

0,69 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ‘Bagel’ 85 g aprox. / unidad

DELIKATO®

Salmón salvaje ahumado 150 g (33,27 € / kg)

0,49

*

4,99

(5,76 € / kg)

unidad

9


Siempre en ALDI un ara do p o, a d n ud me Reco so en cr as como d u a t s en to adas. tanto en ensal

ALDI®

Molinillo de pimienta

1,09 unidad

· Multicolor · Negra 45 - 50 g

LA VILLA®

Sal marina gruesa 1 kg

0,19 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Aceite de oliva virgen extra de primera cosecha

3,79 unidad

500 ml (7,58 € / l) Idea ensa l para lada s.

EL CULTIVADOR®

Maíz dulce

Grano entero cocido. 3 x 140 g esc. (2,74 € / kg)

1,15 pack

CHÈVREFIN®

1,49

Queso de cabra En rulo. 45 - 60% materia grasa. 180 g (8,28 € / kg)

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos camperos

De gallinas camperas. Media docena (2,50 € / docena)

1,25 pack

10

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 7 al 9 de junio de 2019. ** Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


PRINGLES®

Aperitivo frito de patata

PEPSI®

Refresco de cola

· Barbacoa picante · Pollo asado

2 l / unidad

Solo esta semana

1,00

**

Solo esta semana

200 g / unidad

2,15 (10,75 € / kg)

(0,50 € / l)

CAMPOFRIO®

Salchichas de pavo Solo esta semana

3 x 170 g / pack

2,00 (3,92 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

COOSUR®

Aceite de oliva virgen extra 20% gratis

ELPOZO®

1,6 + 0,4 l / unidad

6,59

*

Jamón curado Bodega En finas lonchas.

Maíz dulce

3 + 1 x 140 g esc. / unidad

Lata gratis

2,29

*

(4,09 € / kg)

1,00

*

(18,18 € / kg)

(3,30 € / l)

BONDUELLE®

55 g / unidad

GALLINA BLANCA®

Caldo casero de pescado

1 l / unidad

Arroz Bayo gratis

1,80

*

11


Solo esta semana

BISCOTTO®

Hojaldres rellenos · Albaricoque · Fresa · Cereza

BISCOTTO®

Minipalmeritas

225 g / unidad

1,69

· Normales · Con chocolate

BISCOTTO®

Rellenas de crema de chocolate. · Chocolate con leche · Crema de chocolate · Merengues · Cubiertas de chocolate negro y blanco

Selección de chocolates

· Menta · Latte Macchiato · Cereza · Caramelo

SCHOLETTA®

Chocolate negro

100 - 108 g / unidad

1,49

· Leche y caramelo · Naranja almendrada

150 g / unidad

2,99 (19,93 € / kg)

(14,90 - 13,80 € / kg)

MORITZ®

200 g / unidad

1,99 (9,95 € / kg)

12

1,49 (8,05 - 6,62 € / kg)

(7,51 € / kg)

Galletas suizas

185 - 225 g / unidad

Mételos e la never n a y déjate sorpren der .

Bombones refrescantes

· Menta · Tofe · Naranja · Cappuccino

400 g / unidad

2,49 (6,23 € / kg)

Precios y productos válidos del del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 7 al 9 de junio.


BISCOTTO®

BISCOTTO®

Barquillos de azúcar

Barquillos cubiertos de chocolate · Negro · Con leche

Rellenos de espumas dulces. · Cubiertos de chocolate y coco · Normales

175 - 225 g / unidad

(8,95 € / kg)

0,89

0,99

(5,09 - 3,96 € / kg)

(3,54 € / kg)

HARIBO®

· Cola · Regaliz · Frutas

Magdalenas rellenas de chocolate

2 x 100 g / pack

1,79

Golosinas

HERAS BARECHE®

HITSCHLER®

300 g / unidad

1,29

Caramelos masticables

De diferentes sabores. · Tropical Mix · Original

(4,30 € / kg)

280 g / unidad

AGILUS®

300 g / unidad

1,99

Grageas

125 - 150 g / unidad

Disponibles en diferentes variedades.

1,19 (9,52 - 7,93 € / kg)

(6,63 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

VALERIE®

Galletas de gofre · Mantequilla · Chocolate con leche · Chocolate negro

ARTIACH®

300 g / unidad

2,49 (8,30 € / kg)

Filipinos de chocolate blanco

100 + 35 g / unidad

+35% gratis

1,00

*

(7,41 € / kg)

13


Siempre en ALDI

Un soplo de brisa fresca.

PATO®

Colgador para WC · Marino · Pino

Nuestros artículos de limpieza te traen la mejor calidad para que siempre aciertes.

2 x 38,6 g / pack

1,75

Solo esta semana

(22,67 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO UNAMAT®

Limpiador de WC · Pino · Marino 1l

0,99 unidad

COLON®

Detergente Gel Activo

Incluye detergente Higiene de 30 lavados de regalo.

45 lavados / pack

1+1 gratis

9,99

*

(0,22 € / lavado)

TANDIL®

Detergente en cápsulas ecológico

BLOOM / CUCAL®

Insecticida

Disponible en diferentes variedades. unidad

3,99

Ropa blanca y de color. 28 cápsulas (0,19 € / cápsula)

5,29 pack

*

FINISH®

UNAMAT®

Pastillas para lavavajillas

Gel para lavavajillas en cápsulas

53 cápsulas / pack

8,99

*

(0,17 € / cápsula)

14

24 cápsulas (0,17 € / cápsula)

3,99 pack

Precios válidos del del 3 al 9 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos validos del 7 al 9 de junio.


MILDEEN MEN CARE®

Bálsamo Aftershave Sensitive Con caléndula y alantoína. 0% alcohol. Fórmula no grasa. Apto para pieles sensibles. 125 ml (1,56 € / 100 ml)

1,95 unidad

MILDEEN MEN CARE®

Maquinilla de afeitar de 5 hojas Compatible con los recambios Man y Sleeksystem.

5,99 unidad

MILDEEN MEN CARE®

Gel de afeitado Sensitive 200 ml (0,65 € / 100 ml)

1,29

MILDEEN MEN CARE®

Recambios para maquinilla de 5 hojas

unidad

Con aceite de argán y caléndula. Pack de 4 (1,50 € / unidad)

5,99 pack

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO BARNÄNGEN®

Neceser de cuidado corporal

Incluye bálsamo corporal de 200 ml y una crema de manos de 75 ml. set

7,95

*

GILLETTE®

Pack de afeitado Fusion Proshield Chill 8 uds. / pack

29,99

*

(3,75 € / unidad)

15


Desde el miércoles

05/06

Cuidar de uno mismo también es importante. No nos olvidamos del cuidado al cuidador. Por eso, te proponemos estas opciones.

HOME CREATION®

Cajas de ordenación con tapa Tamaños aprox.: 39 x 19 x 28 cm y 2 uds. x 28 x 14 x 20 cm Set de 3

HOME CREATION®

7,99

Asiento para WC

Con cierre rápido y dispositivo automático de descenso.

set

QUIGG®

Tensiómetro de brazo

Con pantalla XXL de fácil lectura. Con función de voz y colores según resultado de medición. Banda extragrande para brazo. Incluye bolsa de almacenamiento. Funciona con 4 pilas AA (incluidas).

15,99 unidad

19,99 unidad

QUIGG®

Masajeador anticelulítico Sistema lipo-moldeador profesional. Con infrarrojos para aplicación de calor.

19,99 unidad

4 cabezales de masaje intercambiables para un masaje moldeador, reafirmante y drenante. Intensidad regulable y calor por infrarrojos.

16

Precios válidos del 5 al 7 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Gran capacidad de absorción gracias a su alto gramaje 500 g / m 2.

HOME CREATION®

Toallas de mano

x2

100% algodón. De doble cara: una con rizo y otra de tejido tipo gofre. Tamaño: 50 x 100 cm Pack de 2 (4,50 € / unidad)

8,99 pack

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Albornoz

Toalla de baño

100% algodón. Tallas: M - XL

100% algodón. De doble cara: una con rizo y otra de tejido tipo gofre. Tamaño: 70 x140 cm

14,99 unidad

8,99 unidad

LIVING ART®

LIVING ART®

Marco de fotos triple

De madera. Para fotos de 10 x 15 cm. Tamaño aprox: 24 x 77 x 1,5 cm Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

Figura marítima

De madera. Disponible en diferentes modelos.

2,99 unidad

FSC® N002494

FSC® N002494

17


Desde el miércoles

05/06 NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

100% algodón. Con goma alrededor para un ajuste óptimo. · 140 x 150 x 200 cm · 90 x 200 cm

11,99

8,99

unidad

NOVITESSE®

cama Para le . dob

unidad

NOVITESSE®

Sábanas de satén

Almohada

29,99

11,99

· Regulable de 2 zonas · Viscolástica de 2 zonas · Plegable Disponible en diferentes modelos.

100% algodón. Incluye sábana bajera de 150 x 200 cm, sábana encimera de 230 x 270 cm y 2 fundas de almohada de 50 x 80 cm. Set de 4

set

unidad

HOME CREATION®

Colcha de verano Tamaño: 210 x 260 cm

17,99 unidad

Para cama doble.

18

Precios válidos del 5 al 7 de junio 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


sidad . de inten 3 niveles a lavable . Fund alor . E fecto c

QUIGGÂŽ

Masajeador corporal Shiatsu

Ajustable gracias a a sus asas laterales. Funciona conectado a la red. Potencia: 18 W

39,99 unidad

Relaja y destensa la musculatura de nuca, espalda y piernas. DiseĂąo ergonĂłmico con 8 cabezales giratorios de masaje.

19


Desde el miércoles

05/06 D ale un ap robad at estas u profe con o divert idas ta zas.

Marco para profesores

De madera. Con opción de personalización de foto. Para colgar o de escritorio. Tamaño aprox.: 32,5 x 23,5 x 3 cm Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

Accesorios de cocina

Disponibles en diferentes modelos. Unidad / Pack de 3

3,99

unidad / pack

HOME CREATION®

2,99

Taza para profesores

De cerámica. Capacidad aprox.: 380 ml Disponible en diferentes modelos.

unidad

HOME CREATION®

Fiambreras

Disponibles en diferentes modelos. Set de 3

4,99 set

Dispensador de jabón

Bande recogego ja y rejilla para fac tas extraíbles ilitar su limpieza .

Incluye esponja y cepillo.

7,99 set

HOME CREATION®

Soplete culinario

Con bloqueo de seguridad y empuñadura ergonómica. Incluye una botella de gas de 100 ml. Set de 2

QUIGG®

Dispensador de agua

Con depósito externo para 7 litros de agua y dos grifos para agua fría y del tiempo. Potencia: 65 W

49,99 unidad

12,99 set

20

Precios válidos del 5 al 7 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Tamaño: 47 x 27 cm

Potencia: 2.000 W

Temperatura gradual hasta 240 ºC

QUIGG®

24,99

Plancha de asar eléctrica

unidad

Con capa antiadherente y bandeja que recoge la grasa.

GARDEEN FEELINGS®

Guía para plantas

Entre

Tamaño: 150 - 180 cm x Ø 16 mm

PLANTAS

3,99 unidad

GARDEEN FEELINGS®

Planta de frutas del bosque

GARDEN FEELINGS®

Lirios

En maceta de cerámica. Disponibles en diferentes variedades.

Disponible en diferentes variedades.

4,99

4,49

unidad

unidad

Ø 13 cm

20 cm

Regular

Semisombra

Interior

Ø 19 cm

20 - 30 cm

Moderado

Semisombra

Exterior

Cesta de cactus

GARDEN FEELINGS®

Kalanchoe

Incluye diferentes variedades. Set de 6

Disponible en diferentes variedades.

4,99

1,99

set

unidad

Ø 12 cm

23 - 27 cm

Moderado

Semisombra

Exterior

Ø 5,5 cm

5 - 17 cm

Moderado

Sol

Interior

21


Desde el sábado

08/06

Ella también lo haría. Corresponde a tu mascota más fiel como solo ella merece. WWUFF®

Alfombra refrescante para mascotas Con gel refrigerante. Plegable. Tamaño: 40 x 60 cm Disponible en diferentes modelos.

6,99 unidad

Resistente y duradero

BALDO®

Cueva para gatos

Incluye cojín extraíble y lavable. Tamaño aprox.: 64 x 50 x 35 cm Disponible en diferentes modelos.

14,99 unidad

RIO®

Friegasuelos ecológico especial mascotas Con agentes biológicos naturales para limpiar y desinfectar. 750 ml (3,99 € / l)

2,99 unidad

22

INNOVAGOODS®

Botella-bebedero para perros

Refrescante

4,99 unidad

Con bol y mosquetón para colgar. Antigoteo. Capacidad: 550 ml

ALNUTRA®

Correa retráctil para mascotas

Con mecanismo de freno y sujeción óptima. Función enrollable. Disponible en diferentes tamaños.

5,99 unidad

Precios válidos del 8 al 11 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Siempre en ALDI BALDO®

Pienso para perros sénior

Con vitaminas. Con pollo, cebada, arroz, maíz y verduras. 10 kg (1,20 € / kg)

BALDO®

Snacks de carne para perros · Pato · Pollo · Ternera 70 g (28,43 € / kg)

1,99

11,99*

unidad

unidad

BALDO®

Pienso ‘premium’ para perros

Con buey, ave, cereales y verduras. 10 kg (1,00 € / kg)

WWUFF®

Snacks para perros Disponibles en diferentes variedades. 120 g (16,58 € / kg)

9,99*

1,99

unidad

unidad

BALDO®

Pienso para perros Con pollo, arroz y verduras. Para razas pequeñas. 4 kg (1,87 € / kg)

ROMEO®

Cubo de snacks para perros

7,49*

4,99

unidad

unidad

· Sticks · Twister 600 g (8,32 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO CESAR®

Premios para perros 6 x 75 g / pack

1,99

**

(4,42 € / kg)

ULTIMA®

Pienso para gatos · Esterilizados · Control de bolas de pelo 800 g (5,13 € / kg)

4,10* unidad

* Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2019. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual. ** Precio y producto válido del 7 al 9 de junio.

23


Desde el sábado

08/06

Un inmenso océano de moda. Sumérgete en nuestro amplio catálogo y pesca esa prenda que mejor se adapta a ti.

UP2FASHION®

Blusa

100% algodón. Tallas: M - XL

8,99 UP2FASHION®

unidad

Pantalón corto vaquero

Algodón 98% y elastano 2%. Con cinco bolsillos. Tallas: 36 - 44 Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

24

Precios válidos del del 8 al 11 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHION®

UP2FASHION®

Cazadora vaquera

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: M - L

14,99 unidad

Camiseta

Diferentes porcentajes de algodón y modal según el modelo. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

UP2FASHION®

Falda

Diferentes porcentajes de algodón, viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

7,99 unidad

WALKX®

Alpargatas o sandalias

Material exterior y forro interior textil. Con suela de cáñamo combinado con TPR y plantilla de EVA suave, forrada con material textil. Tallas: 37 - 41

9,99 par

25


Desde el sábado

08/06 ROYAL CLASS®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

9,99

ENRICO MORI®

Calzoncillos tipo bóxer

100% algodón. Tallas: M - XXL Disponibles en diferentes modelos. Pack de 3 (2,66 € / unidad)

unidad

7,99

s de es corto ros n lo ta uad Pan o de c rayas onjunto. ac

x3

pack

x3

ENRICO MORI®

Calcetines

Algodón 97% y elastano 3%. Tallas: 39 - 46 Pack de 3 (1,66 € / unidad)

4,99 pack

WALKX®

Sandalias ergonómicas

Material superior de cuero resistente. Suela ligera sintética de EVA. Con plantilla profunda adaptada a la forma del pie con corcho auténtico y suela interior de cuero de vaca. Tallas: 41 - 45

9,99 par

26

x3

ENRICO MORI®

Camisetas

100% algodón orgánico. Tallas: S - XL Pack de 3 (4,00 € / unidad)

11,99 pack

Precios válidos del del 8 al 11 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


POCOPIANO®

Camisetas de tirantes infantiles

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 74 - 116 cm (de 1 a 6 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 3 (2,33 € / unidad)

6,99

x3

pack

POCOPIANO®

Pantalones cortos infantiles

Diferentes porcentajes de viscosa y lyocell según el modelo. Con cintura elástica con cordón. Tallas: 80 - 110 cm (de 1,5 a 5 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (4,00 € / unidad)

7,99

x2

pack

POCOPIANO®

Vestidos infantiles WALKX®

Zapatillas infantiles

Material exterior de textil resistente. Con forro textil suave y plantilla acolchada y revestida con material textil agradable al tacto. Suela antideslizante de caucho termoplástico TPR. Tallas: 23 - 29

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 92 - 140 cm (de 2,5 a 10 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (5,00 € / unidad)

9,99

x2

pack

4,99 par

27


Como los bastoncillos de algodón MILDEEN BEAUTY®; son de algodón puro 100% blanqueado sin cloro, y sus varillas están confeccionadas con caña de azúcar: un recurso natural que se renueva más rápidamente que el papel y se degrada antes. La alternativa ecológica al plástico que el mar y nuestro entorno siempre agradecerán.

MILDEEN BEAUTY®

Bastoncillos biodegradables de algodón Pack de 200

Nuevo en Aldi

PENDIENTE ICONOFOTO DEGRADABLE DDB

8 de junio: Día Mundial de los Océanos

#maresparasiempre

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 3 al 9 de junio de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

0,99 pack

N.º 23 - PENÍNSULA

Nuestro compromiso también intenta ser una gota que suma por el cambio a través de la concienciación y de productos biodegradables que puedes encontrar en ALDI.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Pequeño como un gesto, inmenso como el mar.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si te vuelves la mar de responsable by Ofertas Supermercados - Issuu