Skip to main content

Catálogo Aldi por si quieres sacar tu lado mas americano

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 27 DE MAYO AL 2 DE JUNIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si quieres sacar tu lado más americano. Costillas de cerdo adobadas

ORIGEN

Peso aprox. 800 g (5,65 € / kg)

nacional

4,52

aprox. / unidad

Desde el lunes 27/05

Desde el miércoles 29/05

Desde el sábado 01/06

Especial

100 g / unidad

Minigalletas página 10

1,29 (12,90 € / kg)

Precios y productos válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019.

Batidora con jarra de cristal página 18

29,99

Precios válidos del 29 al 31 de mayo de 2019.

unidad

Saco hinchable multiusos página 24

14,99

Precios válidos del 1 al 4 de junio de 2019.

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

unidad


Siempre en ALDI

te ofrece huevos de diferentes tipos y tamaños, pero con algo en común: todas nuestras variedades son de origen nacional y ninguna de nuestras gallinas ha sido criada en jaula.

Huevos de producción ecológica

0

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos XL

Media docena (2,18 € / docena)

1,09 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos de codorniz Docena

0,79 unidad

2

1

Huevos de gallinas camperas

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos L Docena

1,45 unidad

GUTBIO®

Huevos ecológicos Media docena (3,98 € / docena)

1,99 unidad

2

Huevos de gallinas criadas en suelo

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos M Docena

1,29 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos camperos

De gallinas camperas. Media docena (2,50 € / docena)

1,25 unidad

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Ofertas de cos es Fr la semana Cada semana te traemos nuevas ofertas en nuestro amplio surtido de frescos. ¡El sabor y la calidad te esperan, una vez más, en tu ALDI más cercano!

SARITA®

Sandía

Variedad negra sin pepitas. De España. Categoría I.

-31% 1,09

Tomates cherry A granel

0,75 kilo

Variedad looije. De España. Categoría I.

-30% 0,99

250 g / unidad

0,69 (2,76 € / kg)

Albaricoque

Variedad mogador / rambo / micado / colorado / maya / cot / mirlo. De España. Categoría I.

-33% 2,99

Lechugas A granel

1,99 kilo

Cerezas

Variedad burlat / california. De España. Categoría I.

-33% 2,99

Variedad romana. De España. Categoría I.

-27% 1,49

2 uds. / pack

1,09 (0,55 € / unidad)

Pepino 500 g / unidad

1,99 (3,98 € / kg)

Variedad holandés. De España. Categoría I.

-29% 0,69

350 g / unidad

0,49 (1,40 € / kg)

3


Siempre en ALDI

ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

2,99

Salchichas de pollo 390 g (7,67 € / kg)

nacional

3,60

Medallones de pechuga de pavo al curry

unidad

aprox. / unidad

Peso aprox. 450 g (7,99 € / kg) ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y espinacas

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pavo fileteada

-17% 3,30

nacional

500 g aprox. / unidad

-15%

2,75

3,29

(5,49 € / kg)

400 g / unidad

2,79 (6,98 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN

ORIGEN

nacional

ROLER®

Minihamburguesas

6 x 40 g / pack

2,99

*

(12,46 € / kg)

4

nacional

GUTBIO®

Longanizas de vacuno ecológicas

350 g / unidad

4,79

*

(13,69 € / kg)

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 31 de mayo al 2 de junio de 2019.


FRESKIBO®

Salmón a la provenzal

4,49

FRESKIBO®

3 min

unidad

225 g (19,96 € / kg)

225 g (13,29 € / kg)

FRESKIBO®

FRESKIBO®

Merluza al ajillo 225 g (11,96 € / kg)

2,69 unidad

3 min

2,99

Bacalao a la mediterránea

Pata de pulpo cocida 250 g (31,96 € / kg)

3 min

unidad

7,99 unidad

FRESKIBO®

FRESKIBO®

Sepia limpia

Peso aprox. 450 g (14,99 € / kg)

Hamburguesas de bacalao y espárragos

6,75

aprox. / unidad

-24% 2,89

160 g / unidad

2,19 (13,69 € / kg)

5


Siempre en ALDI

El pícnic perfecto te espera. Elige tu mejor mantel de cuadros y lánzate a disfrutar de un bello día en tu propio Central Park.

Sándwich

· Club · Jamón, queso y lechuga · Pollo y cebolla caramelizada 126 - 155 g (11,83 - 9,61 € / kg)

SNACK®

Wraps

· Vegetariano · Mixto · Atún · Pollo 175 - 190 g (11,37 - 10,47 € / kg)

1,49

1,99

Tortilla de patata con cebolla

· Salmón y rúcula · Atún y tomate semiseco 145 g (11,38 € / kg)

1,65 unidad

unidad

unidad

CASA MORANDO®

Sándwich

1,75 unidad

600 g (2,92 € / kg)

6

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Nuevo en Aldi

SNACK®

Hamburguesa veggie · De verduras · De remolacha 115 g (17,30 € / kg)

CAMPO Y CORRAL®

Pollo entero asado Peso aprox. 1 kg

1,99

1 min

unidad

3,99

aprox. / unidad

ear .

a dip

par Ideal

CASA MORANDO®

Hummus LA VILLA®

Salsa

· Guacamole · Queso · Medium · Picante 330 ml (3,91 € / l)

1,29

Con garbanzos y sésamo. · Normal · Con pimiento 200 g (5,45 € / kg)

1,09 unidad

unidad

ELPOZO®

Chorizo de pavo 80 g / unidad

Solo esta semana

1,00 (12,50 € / kg)

CASA MORANDO®

Gazpacho

Con aceite de oliva virgen extra. 3 x 330 ml (2,52 € / l)

2,49 pack

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO GALLINA BLANCA®

Caldo para paella

Queso para horno

· Especiado · Cremoso y suave · Finas hierbas 180 g / unidad

Solo esta semana

1,79

Pack ahorro

2 x 1 l / pack

3,99

*

(2,00 € / l)

(9,94 € / kg)

* Precios y productos válidos del 31 de mayo al 2 de junio de 2019.

7


Siempre en ALDI

Saca también tu lado más dulce.

DULCE ROSA®

Panes de leche 18% leche desnatada. 12 uds. 480 g (2,60 € / kg)

O tu lado más ‘cookie’, o el más acaramelado… ¡Hay muchas formas de decirlo y todas son deliciosas!

1,25 unidad

Galletas rellenas

GUTBIO®

Bizcochos ecológicos

Con crema de cacao. 500 g (1,98 € / kg)

· Integral · Mármol · Zanahoria 300 g (8,30 € / kg)

0,99 unidad

2,49 unidad

DULCE ROSA®

Croissants GUTBIO®

Crackers ecológicos

· Multicereales · Calabaza y sésamo · Queso y sésamo 150 g (11,27 € / kg)

‘Cookie’

· Chocolate blanco · Chocolate

-24% 0,59

8

81 g aprox. / unidad

0,45

Envasados individualmente. 15 x 30 g (2,33 € / kg)

1,05 pack

1,69 unidad

(5,56 € / kg)

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Bollería

Con envases individuales. · ‘Muffins’ con trocitos de chocolate · ‘Brownies’ de chocolate · Bizcochitos de limón 6 x 37 g (13,47 € / kg)

2,99

DE-025-004

pack

AURADA®

MILSANI®

Bizcochos

Batido al cacao 6 x 200 ml (0,88 € / l)

Con huevo. 4 x 100 g (2,48 € / kg)

1,05*

0,99

pack

pack

EL MERCADO DE ALDI®

‘Smoothie’

· Plátano, mango, naranja y maracuyá · Piña, plátano y coco · Fresa y plátano 250 ml (3,96 € / l)

0,99 unidad

RIO D’ORO®

Zumo exprimido de naranja con pulpa 1l

0,99 unidad

* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

9


Solo esta semana Especial

Explora la tierra de las oportunidades. Corre, porque solo esta semana abrimos para ti nuestra propia Ruta 66 con los productos más típicos de ese gran país. TRADER JOE’S®

TRADER JOE’S®

Frutas secas

Minigalletas

· Arándanos · Cerezas

· Chocolate · Almendra

100 - 125 g / unidad

1,99

1,29

(19,90 - 15,92 € / kg)

(12,90 € / kg)

TRADER JOE’S®

TRADER JOE’S®

Caramelos de gelatina

Mix de frutos secos y fruta seca

· Dulces · Ácidos

· Almendras · Ciruelas

250 g / unidad

150 g / unidad

1,79

1,99

(7,16 € / kg)

(13,27 € / kg)

TRADER JOE’S®

Helado NY Rodeo Cookies 6 x 52,5 g / pack

2,49

*

(7,90 € / kg)

10

100 g / unidad

TRADER JOE’S®

Helado NY Cookies 6 x 60,5 g / pack

2,49

*

(6,86 € / kg)

Precios y productos válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Estos productos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Snack de ternera

Cebolla frita crujiente

· Original · Picante 25 g / unidad

200 g / unidad

1,69

0,79 (3,95 € / kg)

TRADER JOE’S®

TRADER JOE’S®

Caramelos de goma

Pepinillos en rodajas

En forma de hamburguesas.

290 g esc. / unidad

1,29

2,19

(4,45 € / kg)

(14,60 € / kg)

BUDWEISER®

Cerveza rubia americana 4,8% Vol.

150 g / unidad

TRADER JOE’S®

10 x 0,33 l / pack

5,99

Galletas donut

· Fresa · Chocolate · Vainilla

(1,82 € / l)

BURGER PARTY®

Vino blanco Chardonnay California 8 - 10 ºC

Aves Pastas Quesos

12,5% Vol.

0,75 l / unidad

2,99

1,99 (6,63 € / kg)

BURGER PARTY®

Chardonnay

300 g / unidad

Vino tinto Zinfandel California Zinfandel

16 - 18 ºC

Carnes Pastas Quesos

13,5% Vol.

0,75 l / unidad

2,99 11


Solo esta semana M&M’S®

Grageas

· Chocolate · Cacahuete 400 g / unidad

CAMPOFRÍO®

Pizza barbacoa Incluye salsa barbacoa. 410 g / unidad

3,69

1,99

(9,23 € / kg)

(4,85 € / kg)

HERSHEY’S®

Sirope de chocolate 680 g / unidad

la ro : es r r neg ayor valo o l o c m De on dad c ico. varie proteín

FREIHOFER GOURMET®

Lentejas beluga 500 g / unidad

4,99

1,99

(7,34 € / kg)

(3,98 € / kg)

BISCOTTO®

Galletas crujientes con crema · Sabor limón · Sabor fresa 225 g / unidad

1,69

SWING®

Gomas blandas

· Labios · Fresas · Ositos 1 kg / unidad

3,99

(7,51 € / kg)

BISCOTTO®

Tulipas de helado · Normales · Chocolate

MAURINUS®

Láminas de chocolate Con arroz crujiente. · Chocolate negro · Caramelo · Chocolate con leche · Avellanas

91 - 125 g / unidad

1,79 (19,67 - 14,32 € / kg)

125 g / unidad

1,49 (11,92 € / kg)

12

Precios y productos válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


FEURICH®

Minigalletas

BULL’S EYE®

· Sésamo · Clásico · Chía

Salsa barbacoa original 355 g / unidad

125 g / unidad

1,69

0,79

(4,76 € / kg)

(6,32 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO SAN MIGUEL®

Cerveza Magna

ELPOZO®

Salchichas Big Queso

5,7% Vol.

0,33 l / unidad

3 x 200 g / pack

0,59

2,00

*

*

(1,79 € / l)

DR.OETKER®

Preparado para brownies

GRANINI®

Zumo de naranja

456 g / unidad

3,15

*

(6,91 € / kg)

(3,33 € / kg)

1 l / unidad

1,99

*

HARIBO®

Mega torcidas cereza 175 g / unidad

1,19

*

(6,80 € / kg)

Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precios y productos válidos del 31 de mayo al 2 de junio de 2019.

13


Siempre en ALDI

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Gel o bálsamo de ducha 500 ml (0,80 € / 100 ml)

3,99

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Champú

unidad

· Hidratante · Reparador y brillo 250 ml (1,20 € / 100 ml)

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Hidratación corporal · Loción para pieles sensibles · Leche 350 ml (1,14 € / 100 ml)

3,99

2,99

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGINAL REMEDIES®

Champú y aceite en crema

COLGATE®

Cepillos de dientes 2 + 2 uds. / pack

2,00

*

Oliva mítica. Champú de 300 ml y aceite en crema de 200 ml. set

3,99

(0,50 € / unidad)

14

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 31 de mayo al 2 de junio de 2019.

*


MILDEEN SUN CARE®

Fluido facial 30

20

Protección alta. Para rostro y escote, resistente al agua, efecto mate, textura extraligera y con complejo solar ADN. 50 ml (11,98 € / 100 ml)

5,99

Nuevo en Aldi

50

unidad

OMBRA SUN®

Spray de aceite solar 200 ml (2,25 € / 100 ml)

4,49

OMBRA SUN®

Leche solar

unidad

30

Resistente al agua. Hasta 24 horas de hidratación. Con extracto de oliva. 500 ml (1,00 € / 100 ml)

4,99

20

unidad

OMBRA SUN®

OMBRA SUN®

Aftersun

Spray solar sport

· Fluido · Bálsamo · Leche SOS 300 ml (1,00 € / 100 ml)

Resistente al agua. 200 ml (2,25 € / 100 ml)

2,99 unidad

4,49 30

50

unidad

15


Siempre en ALDI

Disfruta del otro sueño americano. Equípate para dejar a tus angelitos listos para dormir.

ANGELITO®

ANGELITO®

Pañales acostado

Extrafinos. Talla 3 (de 4 a 9 kg) Pack de 90 (0,13 € / unidad)

11,79

ANGELITO®

Pañales gateando

Pañales andando

11,79

11,49

Extrafinos. Talla 4 (de 7 a 15 kg) Pack de 80 (0,15 € / unidad)

PEFC/14-XX-XXXXX

pack

PEFC/14-XX-XXXXX

DODOT®

· Talla 3 (de 7 a 11 kg). Pack de 120 (0,25 € / unidad) · Talla 4 (de 10 a 15 kg). Pack de 104 (0,29 € / unidad) · Talla 5 (de 12 a 17 kg). Pack de 96 (0,31 € / unidad)

16

PEFC/14-XX-XXXXX

pack

pack

Pañales Activity

Extrafinos. Talla 5 (de 11 a 20 kg) Pack de 70 (0,16 € / unidad)

pack

Solo esta semana

29,99

Precios válidos del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


ANGELITO®

Toallitas para bebé

OMBRA KIDS®

Sin alcohol. · Comfort · Sensitive Pack de 80 (0,01 € / unidad)

Spray solar para niños 250 ml (2,40 € / 100 ml)

0,89

5,99

pack

50+

unidad

Y desde el sábado

Protectores para puertas

TANDIL®

1,49 set

33 lavados (0,12 € / lavado)

3,99 unidad

01/06

*

Disponibles en diferentes modelos. Set de 2

Detergente para ropa de bebé

Protector de cantos o esquinas

De goma espuma elástica. Incluye pegamento 3M de doble cara. · Cinta de 2 m · 8 protectores para esquinas Disponible en diferentes colores. Unidad / Pack de 8

2,99* unidad / pack

* Precios válidos del 1 al 4 de junio de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

17


Desde el miércoles

29/05

Márcate un ‘touchdown’ en la cocina. Con semejante equipo, la victoria está asegurada.

QUIGG®

Potencia 1.000 W

Batidora con jarra de cristal

29,99 unidad

Con mecanismo de seguridad y cuchilla de acero inoxidable de 6 filos.

Capacidad 1,5 l

alas! nalíz cribir o s er ¡P es s! uede ¡Se p ar en ella r r o b y

Bate y tritura

ROTHO®

Recipientes para congelador

Pica hielo

HOME CREATION®

Escurridor extensible De acero inoxidable. Tamaño: 34 - 55,5 x 24 x 11 cm Disponible en diferentes colores.

18

4,99 pack

· Pack de 3 de 1,2 l · Pack de 4 de 0,75 l · Pack de 5 de 0,5 l

9,99 unidad

HOME CREATION®

Cesta para fritos

Incluye 10 papeles parafinados de 25 x 25 cm. Tamaño aprox.: · Redondo: 9 x 8 cm · Rectangular: 12,5 x 10 x 8 cm

3,99 unidad

Precios válidos del 29 al 31 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. Sugerencia de presentación.


¡Listas en 3

min !

HOME CREATION®

Tapa antisalpicaduras Para sartenes de Ø 20, 24 y 28 cm. Disponible en diferentes colores.

QUIGG®

Palomitero

Sin añadir aceite ni mantequilla. Potencia: 1.200 W

4,99 unidad

19,99 unidad

HOME CREATION®

Sartén de acero inoxidable

14,99 unidad

Con fondo térmico extrarresistente. Apta para todo tipo de cocinas. Tamaño: Ø 28 cm Disponible en diferentes modelos.

Vasos Tivoli

Pack de 6 (0,33 € / unidad)

1,99 pack

HOME CREATION®

Paños de cocina

100% algodón. Incluye 4 paños de 50 x 50 cm y 4 de 50 x 70 cm. Disponibles en diferentes colores. Set de 8

9,99 set

HOME CREATION®

Cojín de silla

100% algodón. No lavable. Tamaño: 40 x 40 cm

4,99 unidad

19


Desde el miércoles

29/05

La conquista del oeste te espera. Explora cualquier rincón de los Estados Unidos con nuestras maletas más cómodas y seguras. ROYAL LIFE®

Cojín de viaje

ROYAL LIFE®

Maleta ultraligera

Con funda de poliéster y relleno de microesferas de poliestireno. Tamaño: 34 x 40 cm Disponible en diferentes modelos.

De policarbonato ligero. Con 4 ruedas giratorias, cerradura de combinación TSA y asa telescópica. Incluye set de 3 bolsas. Capacidad: 80 l Tamaño: 78 x 51 x 29 cm Peso: 3,9 kg

4,99 unidad

64,99 set

ROYAL LIFE®

Maleta ‘trolley’ de diseño

Con 4 ruedas, candado numérico TSA, 2 asas de transporte y asa telescópica regulable. Incluye compartimento interior con 2 separaciones con cremallera. Capacidad: 50 l Tamaño: 65 x 43 x 26 cm Disponible en diferentes colores.

49,99 unidad

El cierre TSA permite al equipo de seguridad abrir la maleta con una llave maestra.

cción

rote Con p

.

RFID

ROYAL LIFE®

ROYAL LIFE®

Riñonera, bandolera o mochila

Material resistente al corte y mosquetón para asegurar la cremallera. · Riñonera de 25 x 16 x 6 cm · Bandolera de 18 x 24 x 8 cm · Mochila de 17 x 30 x 8 cm Disponible en diferentes colores.

6,99 unidad

20

Complementos para maleta

· Correas ajustables para maleta de 5 x 195 cm. De textil resistente con espacio para incluir dirección · Candados numéricos con cable de estribo · Candados numéricos con cable de acero Disponibles en diferentes colores según el modelo. Pack de 2 (1,50 € / unidad)

2,99 pack

Precios válidos del 29 al 31 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


STRAIGHT UP®

Polo

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa, según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores. Con bo antirrob lsillo oculto o en la es palda .

6,99 unidad

STRAIGHT UP®

Bermudas

100% algodón. Tallas: 48 - 54, según modelo Disponible en diferentes colores.

9,99 unidad

WALKX®

ROYAL LIFE®

Mochila multiusos

De poliéster. Con espalda acolchada, bolsillo oculto y protector de lluvia elástico. Disponible en diferentes colores y tamaños.

9,99 unidad

Zapatillas

Con material superior textil resistente. Revestimiento interior textil, plantilla con acolchado suave y suela de phylon ligera. Tallas: 41 - 45

12,99 par

x2

Plantillas de rizo Capa superior de algodón y capa inferior de espuma de látex. Tallas: 36 - 45 Pack de 2 (0,90 € / par)

1,79 pack

21


Desde el miércoles

29/05

Entre

PLANTAS QUEENTEX®

GARDEN FEELINGS®

Cyca

14,99 unidad

Braguita o faja moldeadora Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y algodón. Tallas: 40 - 48, según modelo Disponible en diferentes colores.

4,99 unidad

Ø 19 cm

45 - 55 cm

Moderado Sol / Semisombra

Exterior

a enta Ahuy squitos. o los m

GARDEN FEELINGS®

Jazmín grandiflorum arbustivo

5,99 unidad

WALKX®

Zapatillas

Con material superior textil resistente. Revestimiento interior textil, plantilla con acolchado suave y suela de phylon ligera. Tallas: 37 - 41, según modelo Disponible en diferentes modelos.

9,99 par

Ø 17 cm

40 - 50 cm

Regular

Sol / Semisombra

Exterior

WALKX®

Chanclas de baño Ø 12 cm

22 - 27 cm

Moderado Sol / Semisombra

GARDEN FEELINGS®

Kalanchoe

Con tiesto decorativo. Disponible en diferentes colores.

22

Exterior

2,99 unidad

Precios válidos del 29 al 31 de mayo de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Plantilla interior y suela de phylon. Tallas: 37 - 47, según modelo Disponible en diferentes modelos.

5,99 par


Desde el sábado

01/06

Vístete de ‘glamour’. No hace falta que pises la alfombra roja para sacar a relucir toda tu elegancia. UP2FASHION®

Camiseta de manga corta

100% algodón. Tallas: S - L Disponible en diferentes colores.

4,99 unidad

UP2FASHION®

Jersey

100% algodón. Tallas: S - L Disponible en diferentes colores.

11,99 unidad

UP2FASHION®

Bermudas

Algodón 97% y elastano 3%. Tallas: 36 - 42, según modelo Disponible en diferentes colores.

9,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón ‘jogger’

Viscosa 61%, poliamida 34% y elastano 5%. Tallas: 38 - 42 Disponible en diferentes colores.

14,99 unidad

UP2FASHION®

Vestido

100% lyocell. Tallas: 36 - 42 Disponible en diferentes colores.

Precios válidos del 1 al 4 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores.

14,99 unidad

23


Desde el sábado

01/06

SACO DE NYLON

FUN CAMP®

Saco hinchable multiusos

Tamaño aprox.: · Sillón de 135 x 77 x 75 cm · Sofá de 180 x 90 cm · Tumbona de 180 x 80 cm Disponible en diferentes modelos y colores.

Se hincha con aire ideal para utilizar al aire libre

14,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Bote familiar hinchable Incluye remos de aluminio y bolsa impermeable. Con set de reparación. Tamaño aprox.: 152 x 206 cm Carga máx. aprox.: 260 kg

24

49,99 set

FUN CAMP®

Paraviento de playa

Con protección UVA 40+ y bolsa de transporte. Tamaño aprox.: 220 x 120 x 100 cm

Precios válidos del 1 al 4 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

17,99 unidad


Vive momentos únicos. ¡Atrévete con planes refrescantes y llenos de diversión para toda la familia!

ROYAL LIFE®

Bolsa isotérmica

Con asa para colgar. Tamaño: 31 x 22 x 17 cm Volumen: 11,5 l Disponible en diferentes colores.

9,99

ACTIVE TOUCH®

Porterías desplegables

Con mecanismo autodesplegable para un montaje sencillo y rápido. Incluye bolsa de almacenaje. Tamaño: 120 x 80 x 80 cm Pack de 2 (9,00 € / unidad)

17,99 pack

unidad

terior en in ! a g e ¡Ju exterior o

ACTIVE TOUCH®

Pelota de neopreno Con efecto fluorescente en la oscuridad y red de transporte. Disponible en diferentes modelos y colores.

4,99 unidad

MUNDO DIVER®

Juego atrapa la pelota

Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

MUNDO DIVER®

‘Frisbee’

Tamaño: Ø 26 cm

5,99 unidad

25


Desde el sábado

01/06

INTEX®

Piscina infantil

Con pulverizador. Incluye un parche de reparación. Tamaño aprox.: · Unicornio de 272 x 193 x 104 cm · Ballena de 201 x 196 x 91 cm Peso máx.: 50 kg

14,99 unidad

!

nalos

bí ¡Com

Bañador o bikini infantil Poliéster 88% y elastano 12%. Reverso de 100% poliéster. · Hello Kitty · Patrulla Canina · Jurassic Park · Jasmine Tallas: 92 - 134 cm (de 2,5 a 9 años)

26

7,99 unidad

Gorra infantil

100% poliéster. · Patrulla Canina · Hello Kitty · Jasmine Tallas: 52 - 54 cm

Precios válidos del 1 al 4 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

3,99 unidad


CARTAMUNDI®

Caja con naipes

Juego de estrategia y acción. · Harry Potter · Rainbow Rummy · Jurassic Park · Color Addict

or interi a en ¡Jueg exterior ! o

MUNDO DIVER®

Juego de mesa gigante

· Serpientes y escaleras · Parchís · Oca Tamaño: 92 x 65 x 0,3 cm

SALDAÑA®

Libro-pizzara escribe y borra Libros de caligrafía para aprender letras y números. Con rotuladores de tinta endeble para escribir y borrar una y otra vez. Los rotuladores incluyen borrador e imán. · Números · Mickey · Princesas · Abecedario

5,99 unidad

9,99 unidad

Accesorios para burbujas de jabón

Capacidad: · 60 ml · 2 x 115 ml · 4 x 60 ml Para mayores de 3 años. Disponibles en diferentes modelos. Unidad / Pack de 2 / 4

5,99 unidad

1,99 unidad / pack

SALDAÑA®

Mentes rápidas

Juego de preguntas y respuestas. Incluye 54 fichas. Enseña los primeros conceptos y resolución de problemas mediante actividades y rompecabezas sencillos. Para diferentes edades.

3,99 unidad

27


New York, la ciudad que nunca duerme, te trae un producto que despertará todos tus sentidos: comienza ya a disfrutar del frescor con la máxima calidad y al mejor precio de nuestra ensalada más americana. EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada New York Escarola rizada, brotes de lechuga roja, radicchio, mizuna, queso madurado, tacos de york y picatostes. Incluye salsa de mostaza y miel y tenedor. 215 g (11,58 € / kg)

2,49 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 27 de mayo al 2 de junio de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse este artículo. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

N.º 22 - PENÍNSULA Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

te ofrece un gran espectáculo.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si quieres sacar tu lado mas americano by Ofertas Supermercados - Issuu