Skip to main content

Catálogo Aldi por si quieres ganar tiempo para las siestas de verano

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 8 AL 14 DE JULIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si quieres ganar tiempo para las siestas de verano. EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada Mare Nostrum 160 g (15,56 € / kg)

GANA LA

2,49

PULSERA TOOODO INCLUIDO

unidad

en todoincluido.aldi.es

Desde el lunes 08/07

Desde el miércoles 10/07

Ventilador de pie

Cámara de acción Full HD

19,99

24,99

página 18

Pañales megabox

180 - 208 uds. / pack

Solo esta semana

página 15

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019.

32,49 (0,18 - 0,16 € / unidad)

Desde el sábado 13/07

unidad

Precios válidos del 10 al 12 de julio de 2019.

página 26

unidad

Precios válidos del 13 al 16 de julio de 2019.

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Siempre en ALDI

Te trae una deliciosa selección de fruta fresca lista para consumir.

EL MERCADO DE ALDI®

Vaso de coco cortado Variedad nucifera. De Costa de Marfil. Categoría I. 110 g (13,55 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Vaso de piña cortada Variedad MD2. De Costa Rica. Categoría I. 220 g (8,59 € / kg)

1,49 unidad

1,89 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Vaso de berries

Con fresas, moras y arándanos. De España. Categoría I. 110 g (17,18 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Vaso de sandía cortada De España. Categoría I. 220 g (7,23 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Vaso de melón cortado Variedad piel de sapo. De España. Categoría I. 220 g (7,23 € / kg)

2

1,89 unidad

1,59 unidad

1,59 unidad

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


Ofertas de cos es Fr la semana

KUMATO®

Pluots

Tomates

Variedad pera. De España. Categoría I.

-29% 1,19

250 g / unidad

0,85 (3,40 € / kg)

-29% 0,69

350 g / unidad

0,49 (1,40 € / kg)

Pimientos dulces rojos Variedad palermo. De España. Categoría I.

-26% 1,15

-28% 1,79

500 g / unidad

1,29 (2,58 € / kg)

Melocotón

Pepinos

Variedad holandés. De España. Categoría I.

· Sweet rosse · Brontosauriu De España. Categoría I.

Variedad carne amarilla. De España. Categoría I.

-31% 2,59

A granel

1,79 kilo

Melón 230 g / unidad

0,85 (3,70 € / kg)

Variedad piel de sapo. De España. Categoría I.

-31% 1,29

A granel

0,89 kilo

3


Siempre en ALDI

ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Carne de pavo troceada adobada al ajillo

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

2,39

4,00

Medallones de pechuga de pavo al curry

unidad

500 g (4,78 € / kg)

aprox. / unidad

Peso aprox. 500 g (7,99 € / kg)

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Alas de pollo

-17% 2,89

650 g aprox. / unidad

2,40

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y zanahoria

(3,69 € / kg)

400 g / unidad

-24%

2,49

3,29

(6,23 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

ROLER®

Longanizas

REDONDO®

320 g / unidad

2,49

*

(7,78 € / kg)

4

Escalopines de pechuga de pollo

500 g aprox. / unidad

3,00

*

(5,99 € / kg)

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 12 al 14 de julio de 2019.


Hojaldre de pizza

Peso aprox. 87 g (6,78 € / kg)

FRESKIBO®

4,49

Filetes de lubina 200 g (22,45 € / kg)

0,59

unidad

unidad

Hojaldre de queso

Peso aprox. 78 g (8,85 € / kg)

0,69 unidad

FRESKIBO®

Lomos de salmón

Peso aprox. 425 g (17,59 € / kg)

7,48

Dot azucarado

aprox. / unidad

-26% 0,39

65 g aprox. / unidad

0,29 (4,46 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Focaccia provenzal

FRESKIBO®

Hamburguesas de bacalao y espárragos

-24% 2,89

160 g / unidad

2,19

105 g aprox. / unidad

0,59

*

(5,62 € / kg)

(13,69 € / kg)

5


Siempre en ALDI

Más tradiciones mediterráneas que facilitarán nuestra vida. Acompaña tu serie o peli favorita con nuestra deliciosa variedad de pizzas: frescas, ecológicas, congeladas y sin gluten te están esperando. Masa fresca

MAMA MANCINI®

CASA MORANDO®

Pizza

Pizza

· 4 quesos · Queso de cabra y bacon · Jamón serrano y brie · Jamón cocido y scamorza 560 g (7,13 € / kg)

De masa fina. · Cinco quesos · Barbacoa · Carbonara 400 g (4,98 € / kg)

3,99

1,99

unidad

unidad

Ecológicas

GUTBIO®

Pizza ecológica Al horno de piedra. · Espinacas y queso feta · Verduras asadas 460 g (7,59 € / kg)

6

3,49 unidad

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Masa fina

Sin gluten

FLETE®

Pizza

De masa fina. · Atún · Especial 330 - 355 g (6,03 - 5,61 € / kg)

1,99 unidad

Pack de 3 FLETE®

Pizza

Al horno de piedra. · 4 quesos · Jamón 350 g (7,11 € / kg)

2,49

Por solo 0,92 € / unidad.

unidad

FLETE®

Pizza margarita Al horno de piedra. 3 x 300 g (3,06 € / kg)

2,75 pack

Por solo 0,26 € / unidad.

CASA TARRADELLAS®

Pizza de jamón y queso Solo esta semana

420 g / unidad

2,99 (7,12 € / kg)

FLETE®

Base de pizza 3 x 125 g (2,11 € / kg)

0,79 pack

7


Siempre en ALDI

Sabores de ensueño hechos realidad. Descubre nuestra selección de vinos de temporada y haz más maravilloso tu verano.

SOLO ESTA SEMANA STRADA®

Sangiovese

Macabeo Sauvignon blanc

Vino tinto 12,5% Vol.

10 - 16 ºC

18 ºC

1,5 l / unidad

Pastas Pizzas Carnes a la parrilla

6,99

Pastas Pescados marinados Mariscos Arroces Carnes blancas Sushi

ALTORANZA®

Vino blanco 12% Vol. 0,75 l

2,99 unidad

(4,66 € / l)

POGGIO VECCHIO®

Sangiovese Canaiolo

Vino nobile di Montepulciano

MELETA DEL MAR®

Vino blanco D.O. Alicante

13,5% Vol.

Moscatel 17 - 18 ºC

Carnes Quesos curados

0,75 l / unidad

5,99

10 ºC

12% Vol. 0,75 l

2,99 unidad

Platos ligeros Pescados Mariscos

BATTISTA MARTI®

100% lambrusco

Lambrusco Premium rosado dulce

LA ENFERMERA®

5% Vol. 5 - 7 ºC

Tempranillo

0,75 l / unidad

Comidas de cuchara Entrantes fríos Arroces Carnes Pastas Pizzas

3,75

14,5 ºC

Vino tinto crianza D. O. Toro 14,5% Vol. 0,75 l

4,99 unidad

Guisos Carnes rojas

8

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


Bobal

7 - 9 ºC

Aperitivos Ensaladas Pastas

Carnes blancas Sushi Paellas

59 QUILATES®

Vino rosado ecológico LITTLE ITALY®

100% lambrusco

8 - 12 ºC

Embutidos Arroces Pizzas Carnes blancas y rojas

Lambrusco tinto 8% Vol. 0,75 l

12,5% Vol. 0,75 l

3,49 unidad

1,79 unidad

NICTE®

Prieto picudo

7 - 10 ºC

Mariscos Pescados Arroces Aperitivos Pastas

Verdejo

7 ºC

Pescados Mariscos

Sauvignon blanc Pescados Mariscos

Ensaladas Carnes ligeras

Vino blanco ecológico

Vino blanco

5,49

4,99

unidad

13% Vol. 0,75 l

unidad

13% Vol. 0,75 l

3,49 unidad

Trepat Pinot noir

10 - 12 ºC

NICTE®

12,5% Vol. 0,75 l

Vino rosado pálido

4 - 6 ºC

Aperitivos Quesos Platos picantes

VINART®

Cava Ice Rosé 11% Vol. 0,75 l (3,99 € / l)

2,99 unidad

9


Solo esta semana

Especial

ITALIA

Minigrissini

200 g / unidad

1,49

· Clásico · Romero · Sésamo

Focaccine

200 g / unidad

1,99

· Aceitunas negras · Romero · Tomate y orégano

(7,45 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Fuet italiano · Diavola · Sicilia · Toscana

IL GUSTO DELL’ITALIA®

IL GUSTO DELL’ITALIA®

IL GUSTO DELL’ITALIA®

170 g / unidad

1,99 (11,71 € / kg)

Aperitivo de patata y trigo

180 g / unidad

1,29

· Olivas y orégano · Tomate y hierbas

(9,95 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Salami italiano · Milano · Casereccia · Abruzzese · Campagnolo

200 g / unidad

2,59

(7,17 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Panini

Con aceite de oliva.

3 x 70 g / pack

1,79

(12,95 € / kg)

(8,52 € / kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Crema de vinagre

· Aceto balsámico de Módena · Aceto balsámico de Módena y frambuesa · Vinagre de vino blanco 250 ml / unidad

10

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Queso rallado

250 g / unidad

Ravioli

· Con tomate · A la boloñesa 800 g / unidad

1,99

2,69

1,29

(7,96 € / l)

(10,76 € / kg)

(1,61 € / kg)

Precios y productos válidos del 8 del 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


MILANEZA®

Spaghetti con tinta de sepia

MILANEZA®

Spaghetti picante

500 g / unidad

2,49 (4,98 € / kg)

Patatas fritas Toscana 250 g / unidad

· ‘Calabrese’ · ‘Trapanese’ con tomates secos y almendras · ‘Ortolano’ con berenjenas y nueces

Galletas italianas

En caja metálica. · Amarettini con albaricoque · Cantucci con almendras

180 g / unidad

0,99

0,99

(3,96 € / kg)

(5,50 € / kg)

LOMBARDO SOTT’OLI®

Salsa pesto

1,99 (3,98 € / kg)

GRANAROLO®

Fettuccine al huevo

500 g / unidad

CAMARINA®

180 g / unidad

1,99

Salsa para pasta

· Tomate cherry · Tomate cherry y albahaca · Tomate cherry siciliana

(11,06 € / kg)

360 g / unidad

2,49 (6,92 € / kg)

ILLY®

400 - 500 g / unidad

5,99 (14,98 - 11,98 € / kg)

Café espresso En cápsulas. · Clásico · Fuerte

10 cápsulas / pack

4,49 (0,45 € / cápsula)

11


Siempre en ALDI

FLETE®

Minisándwich Duo

1,99 pack

6 x 54 g (6,14 € / kg)

FLETE®

Helado ‘Choco Candy’

1,99 pack

4 x 46,5 g (10,70 € / kg)

FLETE®

Huracán

Sabor frambuesa, limón, fresa y naranja. 5 x 74 g (4,30 € / kg)

FLETE®

Bombones

· Almendrado · Clasic 6 x 84 g (3,95 € / kg)

1,59 pack

1,99 pack

MAGNUM®

FLETE®

Tarrina

· Leche merengada · Yogur con frutos rojos 455 - 490 g (4,35 - 4,04 € / kg)

1,98 unidad

Intense Dark Solo esta semana

297 g / unidad

4,99 (16,80 € / kg)

12

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ISABEL®

Atún claro en aceite de girasol 3 + 1 x 52 g esc. / pack

1 lata gratis

2,25 (10,82 € / kg)

CAMPOFRÍO®

MENTOS®

Salchichas de pavo

Grajeas masticables de frutas

3 x 170 g / pack

160 g / unidad

2,00

1,50

(3,92 € / kg)

(9,38 € / kg)

FONT VELLA®

Agua mineral natural 500 ml / unidad

0,41 (0,82 € / l)

EVAX®

Compresas Liberty normal con alas 2 x 12 uds. / pack

Pack ahorro

4,99 (0,21 € / unidad)

RAID®

Insecticida contra moscas y mosquitos 400 ml / unidad

2,79 (6,98 € / l)

AUTAN®

Spray repelente antimosquitos Fragancia tropical.

100 ml / unidad

5,99 (59,90 € / l)

Precios y productos válidos del 12 al 14 de julio de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

13


Siempre en ALDI

Dulces sueños... y dulces cuidados. Porque la protección y la higiene familiar nunca se van de vacaciones. 20

30

OMBRA SUN®

Resistente al agua. Hasta 24 horas de hidratación. Con extracto de oliva. 500 ml (1,00 € / 100 ml)

30

OMBRA KIDS®

4,99

Leche solar

30

50+

Spray solar para niños 250 ml (2,40 € / 100 ml)

unidad

50

50

50

50+

5,99 unidad

DELIAL®

Protección solar

· Spray hidratante · Leche · Spray para niños · Spray Sensitive · Spray transparente UV water · Sensitive Advanced facial 50 - 400 ml (21,90 - 2,74 € / 100 ml)

10,95 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO 30

30

Contiene crema de día Lift+ FPS30. Con toallitas desmaquillantes de regalo.

14

50+

ECRAN®

DIADERMINE®

Neceser de verano

30

set

9,95

*

Protector solar o aftersun talla mini

· Sunnique ac. · Sunnique spray vitamina C y E · Denenes leche · Aftersun leche reparador · Repel & Care spray mosquitos

100 - 200 ml / unidad

5,49

*

(5,49 - 2,75 € / 100 ml)

Precios válidos del 8 al 14 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. *Prohibida Precios válidos la ventadel de12 alcohol al 14 de a menores julio de 2019. de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


MILDEEN BODY CARE®

MILDEEN BABY®

Champú familiar de aloe vera

Crema protectora de pañal

1 l (0,10 € / 100 ml)

100 ml

0,95

2,49

unidad

unidad

NENUCO®

Jabón líquido ultrasuave Con vitamina E y extracto de aloe. 750 ml (0,31 € / 100 ml)

MILDEEN BODY CARE® / MILDEEN BABY®

2,29

Agua de colonia

unidad

· Familiar · Para bebés 750 ml (0,20 € / 100 ml)

1,49 unidad

DODOT®

Pañales megabox

· Talla 3: 208 unidades · Talla 4: 196 unidades · Talla 5: 180 unidades

180 - 208 uds. / pack

Solo esta semana

32,49 (0,18 - 0,16 € / unidad)

DODOT®

Toallitas húmedas

4 x 64 uds. / pack

Solo esta semana

3,99 (0,02 € / unidad)

15


Desde el miércoles

10/07 LIVING ART®

Velas de felicitación

Disponibles en diferentes modelos.

1,99 pack

HOME CREATION®

Aceitera y vinagrera en spray 2 en 1 Con regularizador. De fácil uso. Tamaño aprox.: 20,5 x 5,5 cm

9,99 unidad

HOME CREATION®

Cubrecocinas de vidrio

Antideslizante y con topes de silicona. Para cortar, servir o cubrir placas frías. Tamaño aprox.: 52 x 30 cm Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (4,00 € / unidad)

7,99 pack

HOME CREATION®

Mantel rústico

Resistente a la intemperie y a los rayos UV. Lavable. Superficie antideslizante. Disponible en diferentes modelos. Tamaños: · 130 x 160 cm · Ø 160 cm

11,99 unidad

KOKETT®

Servilletas de cóctel

Tamaño: 25 x 25 cm Pack de 50 (0,02 € / unidad)

1,19 pack

16

Precios válidos del 10 al 12 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


De acero inoxidable y recubrimiento antiadherente. Con tapa ajustable.

QUIGG®

Grill de contacto Tamaño: 23 x 14,5 cm Potencia: 750 W

16,99 unidad

HOME CREATION®

Dispensador de bebidas

De vidrio. Con tapa de rosca y soporte. Capacidad aprox.: 3,8 l

11,99

HOME CREATION®

Botella de vidrio

unidad

Tapón de cerámica con silicona para sellado perfecto. · Azul · Transparente Capacidad aprox.: 1 l

3,99 unidad

Vasos

Capacidad: 40 cl Pack de 6 (0,50 € / unidad)

2,99 pack

x6

17


Desde el miércoles

10/07

a Altur le . b a t s aju

HOME CREATION®

Puff de almacenaje con asas

De poliéster 600D, DM y asa de PU. Acolchado, plegable y resistente. Tamaño: 30 x 30 x 30 cm Disponible en diferentes colores.

DURO®

Destornilladores aislados

Incluye 4 destornilladores de punta plana, 3 destornilladores de tipo Phillips y 1 comprobador de tensión. Set de 8 18

6,99 set

9,99 unidad

QUIGG®

Ventilador de pie

Con 3 velocidades, oscilación horizontal e inclinación vertical. Tamaño: Ø 40 x 110 - 127 cm Potencia: 45 W

DURO®

Regleta multifunción

· 4 enchufes y 2 puertos USB · 4 enchufes Disponible en diferentes modelos.

19,99 unidad

12,99 unidad

Precios válidos del 10 al 12 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


THE CHEF’S SAUCE®

Sartén Silver Finish Marca asesorada por el chef con estrella Michelin Pepe Rodríguez

De aluminio forjado y mango de acero inoxidable. Antiadherente. Apta para todo tipo de cocinas. Con disco de inducción total. Tamaño aprox.: Ø 20 cm

Tamaño aprox.: Ø 24 cm

9,99

12,99

unidad

unidad

Tamaño aprox.: Ø 28 cm

14,99 unidad

THE CHEF’S SAUCE®

Recipiente de vidrio SAN IGNACIO®

Cafetera italiana

Capacidad aprox.: 6 tazas Disponible en diferentes colores.

7,99 unidad

De vidrio borosilicato. Con tapa de PP y cierre hermético. Capacidad: 850 ml Capacidad: 1,5 l

3,49 unidad

4,69 unidad

¡Apto para horno!

19


Desde el miércoles

10/07 STRAIGHT UP®

Que el descanso y la comodidad continúen.

Camiseta

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Tallas: M - XL Disponible en diferentes modelos.

Elige tu estilo veraniego y sigue disfrutando esa agradable sensación de bienestar.

5,99 unidad

x2

ENRICO MORI®

Boxers

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: L - XXL Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (2,50 € / unidad)

4,99 pack

STAIGHT UP®

Bermudas

Algodón 99% y elastano 1%. Con bolsillos laterales. Tallas: 48 - 54

9,99 unidad

WALKX®

Zapatos deportivos

Material superior sintético de primera calidad. Forro textil combinado con una plantilla textil suavemente acolchada. Suela flexible de material sintético. Tallas: 41 - 45 20

12,99 par

Precios válidos del 10 al 12 de julio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHION®

Blusa

100% viscosa. Tallas: S - L Disponible en diferentes modelos.

Gafas de sol polarizadas

100% protección UV, con filtro especial que reduce los reflejos que se producen sobre carretera mojada, nieve o superficies de agua. Disponibles en diferentes modelos.

4,99

11,99 unidad

unidad

ROYAL LIFE®

Riñonera

De nailon ‘twill’ e interior de poliéster. Con bolsillo de cremallera y correa ajustable. Tamaño: 36 x 14,5 x 8 cm

5,99 unidad

¡Tú de cómo ll cides evarla

!

UP2FASHION®

Pantalón

Poliéster 94% y elastano 6%. Tallas: 36 - 42

11,99 unidad

21


Desde el miércoles

10/07 GARDEN FEELINGS®

Planta verde exótica

Entre

PLANTAS

Disponible en diferentes variedades.

17,99 unidad

Ø 20 cm

Ø 15 - 17 cm

60 cm

Moderado

GARDEN FEELINGS®

Hibiscus

Disponible en diferentes variedades.

Sol / Semisombra

Exterior

5,99 unidad

Ø 15 - 17 cm

50 - 60 cm

Moderado

GARDEN FEELINGS®

Planta exótica

Disponible en diferentes variedades.

Semisombra

50 - 80 cm Riego moderado Semisombra

Regular

Exterior

Sol / Semisombra Exterior

GARDEN FEELINGS®

6,99

Lavanda

Pack de 6 (0,67 € / unidad)

unidad

Celosía extensible Tela 70% y mimbre 30%. Incluye bridas. Extensión: de 0,7 x 2,9 hasta 1,15 x 1,3 m · Ciprés · Arce

Celosía de PVC extensible

a ua y al ag . e t n V te Resis rayos U

22

los

Plástico 70% y mimbre 30%. Incluye bridas. Extensión: de 0,8 x 1,9 hasta 1,1 x 1,2 m · Ciprés · Arce

Precios válidos del 10 al 12 de julio de 2019. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Interior

3,99 pack

19,99 unidad

24,99 unidad


Desde el sábado

13/07

MUNDO DIVER®

Colchoneta de alas

Incluye kit de reparación de pinchazos. Tamaño: 191 x 145 cm

14,99 unidad

ATLANTIC®

Nevera portátil

De plástico duro. Capacidad: 10 l Tamaño: 26 x 18,5 x 31 cm

HOME CREATION®

Toalla de microfibra

100% microfibra. Con goma para sujetar. Gran capacidad de absorción. Tamaño: 120 x 60 cm

4,99

7,99

unidad

unidad

ROYAL LIFE®

ROYAL LIFE®

Neceser transparente de viaje

Funda impermeable para móvil

De plástico. Con cremallera. Incluye 3 botes de 60, 80 y 100 ml y 1 dosificador. · Cangrejo · Gafas · Ancla · Pelota

De PVC. Con panel frontal táctil. Con cierre hermético. Tamaño: 19,5 x 10,7 x 0,8 cm

2,99

2,99

unidad

set

Ideal pa el avió ra n.

Precios válidos del 13 al 16 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

23


Desde el sábado

13/07

Despierta aún más su creatividad Descubre nuevas opciones para que los más peques pasen un gran verano.

Adventure Passport

Contiene maleta, pasaporte, mapa, 12 fotos, 6 actividades relacionadas con cada continente y 6 hojas con pegatinas. A partir de 6 años. · Europa · Asia · América · África

7,99 unidad

Per pasa sonaliza tu pr porte pega con fotog opio tinas y sell rafías, os.

MATTEL®

Cartas

6,99 unidad

DISNEY®

Libro de actividades

· Con pegatinas · Sin pegatinas Disponible en diferentes títulos.

1,99 unidad

PLUTÓN EDICIONES®

Novela bilingüe

En castellano e inglés. Disponible en diferentes títulos.

4,99 unidad

24

Precios válidos del 13 al 16 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Cepillo de dientes infantil

Con temporizador por parpadeo y de dureza suave.

1,99 unidad

DEVESSPORT®

3,99

Juguetes para piscina y playa

unidad

Disponibles en diferentes modelos.

Squizzies

Peluches coleccionables de tacto suave. Tamaño: 8,5 cm

3,99 unidad

¡‘Mem fuert ory foam ey ’: a a su mira cóm prieta ov forma origin uelve al !

¡Pásalo lo más rápido posible o te mojarás!

POTATO SPLASH®

Juego acuático

Incluye 100 globos de agua que deben introducirse en el interior. Con un temporizador que revienta el globo en cualquier momento. A partir de 6 años.

7,99 unidad

MUNDO DIVER®

Inflador manual de globos de agua

4,99 set

Con cierre automático. Incluye 300 globos. Para mayores de 8 años.

25


Desde el sábado

13/07

Cámara de acción Full HD Captura tus mejores momentos al ritmo de tu propia banda sonora.

24,99 unidad

VÍDEO 1080 px

FOTOS 12 Mp.

WIFI

VISOR 2” LCD

BATERÍA RECARGABLE 900 mAh

CABLE USB

MALETÍN DE TRANSPORTE

PALO SELFI BOYA

17 ACCESORIOS INCLUIDOS

26

Precios válidos del 13 al 16 de julio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


CORREA DE SUJECIÓN

Auricular inalámbrico multimedia

Con tarjeta micro SD y radio FM. Fuciona con batería de litio de 250 mAh recargable. Autonomía de hasta 6 h.

CARCASA SUMERGIBLE

14,99 unidad

BLUETOOTH

CABLE USB

MICRÓFONO INTEGRADO

SOPORTE PARA CASCO

27


Tarrina

· Avellana · Yogur · Pistacho 340 g (10,26 € / kg)

3,49 unidad

GANA LA

PULSERA TOOODO INCLUIDO

Y L L É V AT E G R AT I S TOOODO EL SÚPER (CASI)* * 1 . 5 0 0 € P A R A G A S TA R E N A L D I

Participa con tu ticket de compra de 20 € o más en todoincluido.aldi.es hasta el 28/07/2019 Periodo de participación del 17/06/2019 al 28/07/2019. Sólo para mayores de 18 años. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31/12/2019.

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 8 al 14 de julio de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

N.º 28 - PENÍNSULA

De frescor y de sabor, porque nuestros helados italianos están elaborados con yogur o leche, azúcar, nata y frutos secos. ¡Hazte ya con ellos y despierta todos tus sentidos! FLETE®

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Cambia siesta por fiesta.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si quieres ganar tiempo para las siestas de verano by Ofertas Supermercados - Issuu