Skip to main content

Catálogo Aldi por si no puedes esperar a que llegue el verano

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 10 AL 16 DE JUNIO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si no puedes esperar a que llegue el verano.

FLETE®

Conos de vainilla y fresa 6 x 70 g (3,55 € / kg)

1,49 pack

Desde el lunes 10/06

Desde el miércoles 12/06

Desde el sábado 15/06

Aspirador inalámbrico página 18

79,99 unidad

Paraguayo -33% 2,99 página 3

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019.

Máscara de ‘snorkel’

A granel

1,99

página 26

kilo

Precios válidos del 12 al 14 de junio de 2019.

17,99

Precios válidos del 15 al 18 de junio de 2019.

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

unidad


Siempre en ALDI

EL HORNO DE ALDI®

Pan de molde blanco 820 g (1,16 € / kg)

0,95 unidad

EL HORNO DE ALDI®

Tostadas

60 uds. 540 g (2,31 € / kg)

1,25 unidad

Pan de coca

Peso aprox. 200 g (4,45 € / kg)

0,89 unidad

Hogaza de centeno Peso aprox. 750 g (2,60 € / kg)

1,95 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Croissant París de albaricoque Baguetina

-31% 0,19

2

95 g aprox. / unidad

0,13 (1,37 € / kg)

90 g aprox. / unidad

0,48

*

(5,33 € / kg)

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válido del 14 al 16 de junio del 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana Zanahorias en manojo

Plátano de Canarias

Variedad cavendish. De España. Categoría I.

-26% 1,89

A granel

1,39 kilo

Paraguayo

2,99

A granel

1,99 kilo

Ciruela

Variedad subplum 38 - 41. De España. Categoría I.

-22% 2,29

-31% 1,29

750 g / unidad

0,89 (1,19 € / kg)

Pepino

Variedad carne blanca. De España. Categoría I.

-33%

Variedad nantesa / amsterdam. De España. Categoría I.

Variedad español. De España. Categoría I.

-29% 1,39

A granel

0,99 kilo

Shiitake A granel

1,79 kilo

De España. Categoría I.

-26% 1,69

150 g / unidad

1,25 (8,33 € / kg)

3


Siempre en ALDI ORIGEN nacional

Nuestro pollo no elaborado está certificado en bienestar animal según el protocolo Welfare Quality®. Este reglamento controla la alimentación, el alojamiento, la salud y el comportamiento animales. ORIGEN nacional

-15% 4,54

Salchichas de pavo

-16% 2,99

390 g / unidad

2,49 (6,38 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo fileteada

EL MERCADO DE ALDI®

650 g aprox. / unidad

3,83 (5,89 € / kg)

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

2 x 130 g / pack

HAMBURDEHESA®

Hamburguesas de vaca raza retinta EL MERCADO DE ALDI®

Solomillos de pollo Peso aprox. 450 g (7,35 € / kg)

2,99

*

(11,50 € / kg)

3,31

aprox. / unidad

ORIGEN nacional

500 g aprox. / unidad

GUTBIO®

EL MERCADO DE ALDI®

Jamoncitos de pollo Peso aprox. 650 g (3,85 € / kg)

4

2,50

aprox. / unidad

Osobuco de ternera ecológica

5,50

*

(10,99 € / kg)

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 14 al 16 de junio de 2019.


FRESKIBO®

Hamburguesas de salmón y merluza

-24% 2,89

160 g / unidad

2,19 (13,69 € / kg)

Pescado y marisco con sello MSC. Certifica la pesca sostenible.

FRESKIBO®

Bacalao al limón 225 g (13,29 € / kg)

2,99

FRESKIBO®

2,99

Bolitas de merluza empanadas

3 min

unidad

unidad

225 g (13,29 € / kg)

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

Leche con certificación de bienestar animal de AENOR. 5 horas de pasto al día. Granjas certificadas.

MILSANI®

Leche fresca semidesnatada

1,5 l (0,79 € / l)

1,19 unidad

MILSANI®

Leche fresca entera 1,5 l (0,79 € / l)

1,19 unidad

5


Siempre en ALDI FLETE®

Polos infantiles

Derrítete con esta ola de frescor.

· Mini Fruit · Mini Rainbow · Party Mix 12 x 30 g (5,53 € / kg)

No cuentes los días que quedan para el verano y disfruta ya de un rico helado.

1,99 pack

FLETE®

Bombones mini mix

De chocolate blanco, chocolate con leche, chocolate con leche y almendras y chocolate negro. 12 x 36,5 g (5,00 € / kg)

2,19 pack

FLETE®

Tarta laminada

Con láminas de chocolate. 525 g (3,22 € / kg)

1,69 unidad

FLETE®

Tarrina

· Dulce de leche y caramelo · Menta y chocolate 450 - 515 g (4,42 - 3,86 € / kg)

1,99 unidad

FLETE®

Tarrina

· Caramelo · ‘Cookie’ · ‘Brownie’ 405 - 430 g (6,40 - 6,02 € / kg)

2,59 unidad

6

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FLETE®

Polos Cool

· Fresa · Lima limón 6 x 111 g (2,69 € / kg)

1,79 pack

FLETE®

Mini fruit

12 x 37,4 g (4,43 € / kg)

1,99 pack

FLETE®

Sándwiches de chocolate y ‘cookies’ 4 x 94 g (6,62 € / kg)

2,49 pack

FLETE®

Conos Chocolatísimo 4 x 80 g (7,78 € / kg)

2,49 pack

FLETE®

Conos prémium · Dos chocolates · Caramelo y nueces 6 x 60 g (6,92 € / kg)

2,49 pack

7


Siempre en ALDI

Ve practicando el terraceo. Da igual que falten sillas para la gente, el verdadero planazo es que no falte algo fresco que beber. MICAÑA®

Cerveza artesana Indian Pale Ale 6,7% Vol. 0,33 l (4,21 € / l)

PAULANER®

Cerveza de trigo

1,39

5,5% Vol. 0,5 l (2,58 € / l)

unidad

MICAÑA®

Cerveza artesana Pilsen 4,7% Vol. 0,33 l (4,21 € / l)

1,39 unidad

KARLSQUELL®

1,29

Cerveza ecológica 5,5% Vol. 6 x 0,25 l (2,66 € / l)

unidad

3,99 pack

Nuevo en Aldi

KARLSQUELL®

Cerveza sin alcohol 0,33 l (0,76 € / l)

8

0,25 unidad

SAN MIGUEL®

Cerveza Especial 5,4% Vol. 0,33 l (1,64 € / l)

0,54 unidad

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


FONT VELLA®

ELPOZO®

Agua mineral con zumo de limón

COLACAO®

· Limón · Limón Zero

Batido ‘Shake’

1,25 l / unidad

Solo esta semana

Pechuga de pavo BienStar

1,00

90 g / unidad

200 ml / unidad

Solo esta semana

(0,80 € / l)

1,00

1,00

Solo esta semana

(11,11 € / kg)

**

(5,00 € / l)

STORCK®

SANTA TERESA®

Gazpacho de arándanos Solo esta semana

Knoppers minis

220 g / unidad

500 ml / unidad

1,99

1,99

10% gratis

(9,05 € / kg)

(3,98 € / l)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO SERPIS®

Aceitunas cortadas en rodajas

ORLANDO®

Salsa bearnesa

150 g esc. / unidad

ANETO®

Caldo de verduras

235 g / unidad

1,09

1,00

*

*

(7,27 € / kg)

(4,26 € / kg)

1 + 0,5 l / unidad

50% gratis

2,99

*

(1,99 € / l)

RUFFLES®

Patatas fritas sabor jamón 2 x 312 g / pack

Formato económico

3,88

*

(6,22 € / kg)

CALVO®

Atún claro en aceite de girasol

4 x 52 g esc. / pack

2,50

*

(12,02 € / kg)

Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios y productos válidos del 14 al 16 de junio de 2019. ** Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

9


Solo esta semana

Prepárate para ‘l’amour’ del verano. La pasión no tiene fecha en el calendario, pero nuestros productos sí. Hazte con ellos solo durante esta semana y deja escapar un ‘oh là là’. SPECIAL DE ALDI®

Muslos de pato confitados 750 g esc. / unidad

750 g esc. / unidad

12,99

SPECIAL DE ALDI®

Alas de pato confitadas

6,99 (9,32 € / kg)

(17,32 € / kg)

470 g esc. / unidad

MARTIKO®

Muslos de pato en confit

8,99 (19,13 € / kg)

420 g / unidad

LES LÉGENDAIRES®

‘Cassoulet’

10

1,69 (4,02 € / kg)

Precios y productos válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


GERMAIN®

CONQUERANT®

Queso Langres D.O.P.

Queso Morbier D.O.P.

180 g / unidad

200 g / unidad

3,49

2,29

(19,39 € / kg)

(11,45 € / kg)

FRANTASTIQUE!®

FRANTASTIQUE!®

Mostaza con vino blanco 100 g / unidad

Fuet francés

· Al estilo Occitania · Al estilo Normandía · Al estilo Provenza 170 g / unidad

FRANTASTIQUE!®

Patatas fritas sabor queso azul 150 g / unidad

1,29

1,99

0,99

(12,90 € / kg)

(11,71 € / kg)

(6,60 € / kg)

Syrah Garnacha 16 - 18 ºC

Sidra francesa · Brut. 4% Vol. · Dulce. 2% Vol.

0,75 l / unidad

1,49

Pinot Noir 8 - 10 ºC

Carnes Quesos

CHARLES ADELIN®

Vino ‘Côtes du Rhône’ 13,5% Vol.

0,75 l / unidad

3,79

Aperitivo Ensaladas Carnes blancas

PINOT NOIR®

Vino rosa pálido 12,7% Vol.

0,75 l / unidad

2,99

(1,99 € / l)

ABBAYE DE CRESPIN®

Cerveza rubia 6,2% Vol.

0,75 l / unidad

CRÉMANT DE LUXEMBOURG®

Cava brut 12,5% Vol.

0,75 l / unidad

SCHÖFFERHOFER®

Cerveza de pomelo 2,5% Vol.

0,33 l / unidad

1,89

5,99

1,05

(2,52 € / l)

(7,99 € / l)

(3,18 € / l)

11


Solo esta semana

265 g / unidad

FRANTASTIQUE!®

Confitura extra

· Ciruela · Higo · Mirabel de Nancy · Melocotón

1,29

Sirope de caramelo salado

2,49 (6,73 € / kg)

Galletas francesas con frutas

2,19 (6,26 € / kg)

· Fresa · Albaricoque · Frambuesa

12

Galletas bretonas En caja metálica.

480 g / unidad

BISCOTTO®

Gofres de caramelo

350 g / unidad

FRANTASTIQUE!®

FRANTASTIQUE!®

(4,87 € / kg)

370 g / unidad

FRANTASTIQUE!®

325 g / unidad

2,49 (5,19 € / kg)

FRANTASTIQUE!®

Barra de nougat blanda

(10,95 € / kg)

(15,35 € / kg)

6 x 200 g / pack

ALBONA®

Preparado para ‘crêpes’

200 g / unidad

2,19

4,99

2,49 (2,08 € / kg)

125 g / unidad

FRANTASTIQUE!®

Galletas de mantequilla con caramelo

1,79 (14,32 € / kg)

Precios y productos válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Precios y productos Prohibida válidos la venta del 10dealalcohol 16 de junio a menores de 2019. deLos 18 años. diseños Realiza de losunproductos consumopueden responsable variar.deNúmero alcohol.deNúmero unidades de limitadas unidades en limitadas cada establecimiento en cada establecimiento Aldi. Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Siempre en ALDI BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Sérum facial intensivo antiedad

Pasta dentífrica con salvia Vegana. Sin flúor. 75 ml (3,32 € / 100 ml)

Con extracto de té blanco y ácido hialurónico. 30 ml

2,49

5,99

unidad

unidad

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Crema hidratante revitalizante

Hidratación corporal

· Leche con vainilla y coco · Loción con aloe vera y extracto de algodón 350 ml (1,14 € / 100 ml)

50 ml (7,98 € / 100 ml)

3,99

3,99

unidad

unidad

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Desodorante Roll-On Sensitive

BIOCURA COSMÉTICA NATURAL®

Protección 24 h para pieles sensibles. Sin alcohol ni aluminio. 50 ml (4,98 € / 100 ml)

Jabón de ducha · Bálsamo · Gel 500 ml (0,80 € / 100 ml)

2,49

3,99

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

SKIP®

Detergente en cápsulas 24 lavados / pack

5,99

*

(0,25 € / lavado)

SANEX®

SKIP®

Detergente líquido

2x1

Desodorante spray 2 x 50 lavados / pack

9,99

*

(0,10 € / lavado)

· Extra control · Invisible

Pack ahorro

2 x 200 ml / pack

3,99

*

(1,00 € / 100 ml)

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 14 al 16 de junio de 2019.

13


Desde el miércoles

12/06

Una nueva estación comienza a florecer. Ponte en marcha y organiza hasta el último detalle de tu terraza o jardín. KÄRCHER®

Limpiador de alta presión KHD 4 - 2

Con asa y ruedas de transporte. Rendimiento de superficie de 30 m2 / h. Longitud de la manguera: 305 cm Tamaño: 29,4 x 86,5 cm

169 unidad

Presión máx. 130 bar

Potencia 1.800 W

Caudal de agua 420 l / h

14

Precios válidos del 12 al 14 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Lavanda GARDEN FEELINGS®

14,99

Manguera en espiral Incluye soporte de pared y conector para grifo. Longitud aprox.: 10 m

3,99 unidad

unidad

Ø 17 cm

25 - 40 cm

Regular

Semisombra

Exterior

GARDEN FEELINGS®

Lirios

3,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Programador de riego

Incluye sensor de lluvia. Con intervalos de riego diarios. Duración de riego regulable de 1 a 240 min. Longitud aprox. del cable: 5 m

Ø 17 cm

29,99

40 - 60 cm

Regular

Semisombra

Exterior

unidad

PARK®

Fertilizante líquido 1l

1,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

‘Kalanchoe’ o rosal

En tiesto decorativo. Disponible en diferentes colores. Ø 10,5 cm

22 - 27 cm

Moderado

Semisombra

3,49 unidad

Exterior

15


Desde el miércoles

12/06

Y si te toca esperar, que sea cómodamente. Los días de relax, sentado, son aún más relajantes. ¿Quieres probar? FUN CAMP®

Cama de ‘camping’ plegable

Bastidor en forma de acordeón y con bolsa de transporte. Tamaño: 190 x 67 x 38 cm Peso aprox.: 5,7 kg

29,99 unidad

FUN CAMP®

Silla de ‘camping’ plegable

Reposabrazos ajustables con un portabebidas integrado. Tamaño: 53 x 42 x 90 cm Peso aprox.: 3,4 kg

14,99 unidad

Siempre en ALDI

AEDES®

Insecticida reforzado

Contra cucarachas y hormigas. 750 ml (6,60 € / l)

RAID®

Insecticida eléctrico antimosquitos

3,89* set

4,95* unidad

AEDES®

Insecticida para hogar

Eficaz contra moscas, mosquitos y demás insectos. 750 ml (2,39 € / l)

1,79* unidad

Incluye un difusor y un recambio. Duración aprox.: 30 noches Set de 2

16

Precios válidos del 12 al 14 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Estos productos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Tu ropa también tiene ganas de verano. Sal a pasear y llena las calles de color y diversión.

x2

POCOPIANO®

Camisetas de tirantes

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años) Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (2,50 € / unidad)

x2

POCOPIANO®

Camisetas de tirantes

100% algodón orgánico. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años) Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (2,50 € / unidad)

4,99

4,99

pack

pack

POCOPIANO®

Pantalón

Algodón 66%, poliéster 33% y elastano 1%. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años) Disponible en diferentes colores.

7,99 unidad

POCOPIANO®

Pantalón

100% viscosa. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años) Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

WALKX®

Sandalias de trekking Material superior de PU en combinación con textil. Relleno textil y plantilla de piel curtida sin cromo. Suela de TPR. Tallas: 28 - 32

12,99 par

17


Desde el miércoles

12/06

Hogar vacacional, dulce hogar.

FSC® N002494

La vida es mucho más fácil con estos básicos que te proponemos.

Peso ligero y muy manejable Batería LG de litio de alta calidad

80 dB

LIVING ART®

Set de pintura

Maletín con caballete, múltiples accesorios y pinturas.

24,99 set

e falta No hac ar esper ra pa al mar sentir a la bris . l ie p en tu

QUIGG®

Aspirador inalámbrico

Con filtro HEPA y batería recargable de 21,6 V. Incluye cepillo para hendiduras y soporte para la pared. Capacidad: 500 ml Potencia: 160 W

79,99 unidad

QUIGG®

Ventilador de columna

Con 3 velocidades y temporizador. Incluye mando a distancia. Tamaño: 75 cm Potencia: 40 W

18

Precios válidos del 12 al 14 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

29,99 unidad


HOME CREATION®

Tendedero extensible

Con ruedas. Superficie de secado: 20 m Tamaño aprox.: 108 - 186 x 57 x 93 cm

24,99 unidad

HOME CREATION®

Perchas

· 2 de madera tradicionales · 6 de madera para pantalones · 6 con pinzas de metal · 12 de plástico Pack de 2 / 6 / 12

4,99 pack

FSC® N002494

HOME CREATION®

Cesto para pinzas de ropa

Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

HOME CREATION®

HOME CREATION®

Funda para tabla de planchar

Guata para tabla de planchar

100% algodón con parte inferior de revestimiento de aluminio. Termo‑reflectante y permeable al vapor. Con sistema ajustable EASY SNAP. Tamaños: · 130 x 48 cm · 132 x 55 cm Disponible en diferentes modelos.

100% poliéster. Recortable a medida deseada. Protege la rejilla de la tabla de planchar y mejora el deslizamiento. Tamaño: 120 x 40 cm

3,99

2,49

unidad

UNAMAT®

Limpiador de tapicerías

Con cabezal de cepillo. 650 ml (4,60 € / l)

2,99 unidad

unidad

TANDIL®

Limpiadores para lavadoras 2 x 250 ml (4,98 € / l)

2,49 pack

FAIRY®

Lavavajillas Pure & Clean 650 ml (3,68 € / l)

2,39* unidad

* Precio y producto válido del 10 al 16 de junio de 2019.

19


Desde el sábado

15/06 POCOPIANO®

Bañador

Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: 98 - 140 cm (de 3 a 10 años) Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

POCOPIANO®

WALKX®

Sombrero

Diferentes porcentajes de algodón, elastano, paja de papel, polipropileno, poliéster y fibra de metal según el modelo. Tallas: 48 - 55 cm Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

20

Zuecos de verano Material superior sintético y suela de EVA. Tallas: 29 - 34

4,99 par

Escarpines

Plantilla textil extraíble. Suela de TPR antideslizante. Tallas: 25 - 31 Disponibles en diferentes modelos.

4,99 par

Precios válidos del 15 al 18 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Lánzate a la piscina o al mar. Y deja que el agua y los primeros rayos de sol te acaricien.

QUEENTEX®

Bañador

Poliamida 82% y elastano 18%. Forro de 100% poliéster. Tallas: 36 - 44 Disponible en diferentes modelos.

8,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Bañador

100% poliéster. Slip interior de 100% poliéster. Con cintura elástica con cordón. Tallas: S - XXL Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

WALKX®

Sandalias

Suela sintética ligera. Tallas: 37 - 45 Disponibles en diferentes colores.

2,99 par

21


Desde el sábado

15/06

QUEENTEX®

Tankini

Poliamida 82% y elastano 18%. Forro de 100% poliéster. Tallas: 46 - 54 Disponible en diferentes modelos.

QUEENTEX®

Bikini

Poliamida 82% y elastano 18%. Forro de 100% poliéster. Tallas: 36 B - 42 B y 36 - 40, según el modelo Disponible en diferentes modelos.

8,99 unidad

7,99 unidad

a contr iento ento. m i t Reves pañami el em

HOME CREATION®

Toalla de playa

100% algodón. Tamaño aprox.: 93 x 170 cm Disponible en diferentes modelos.

22

9,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Gafas de natación Lentes de policarbonato. Sellado y diadema de silicona ajustable. Disponibles en diferentes modelos.

3,99 unidad

WALKX®

Zuecos de verano

4,99

Material superior, plantilla y suela perfilada de material sintético con correa al talón. Tallas: 37 - 45 Disponibles en diferentes colores.

par

Precios válidos del 15 al 18 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DISNEY®

Juguetes de playa

Incluye cubo, rastrillo, pala, tamiz, regadera y 2 moldes. · Mickey · Minnie · Cars · Frozen Tamaño del cubo: Ø 18 x 32 cm

4,99 set

TEENS&TENS®

Bañador

Diferentes porcentajes de poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 134 - 176 cm (de 9 a 16 años)

HASBRO®

Pistola de agua UP2FASHION®

Vestido

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 36 - 44 Disponibles en diferentes modelos.

9,99 unidad

Capacidad depósito: 500 ml A partir de 6 años. Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

9,99 unidad

Globos de agua

Con 2 adaptadores y cierre automático. Set de 100

7,99 set

23


Desde el sábado

15/06

SUMMER WAVES®

Piscina ‘jumbo’

Tamaños aprox.: · 202 x 202 x 46 cm · 202 x 202 x 64 cm Disponible en diferentes colores.

19,99 unidad

INTEX®

Hamaca flotante

Con borde hinchable reforzado y malla en la parte central. Tamaño aprox.: 166 x 83 x 18 cm

11,99 unidad

24

Precios válidos del 15 al 18 de junio de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Adelántate al resto. ¡Y empieza a disfrutar de la playa como solo tú mereces! GARDEN FEELINGS®

a viser ¡Con das! y rue

GARDEN FEELINGS®

Tumbona plegable para la playa

Sombrilla de playa

Con protección UVA FPS 30. Incluye bolsa de transporte. Tamaño: Ø 1,6 m Disponible en diferentes colores.

7,99 unidad

Con estructura metálica. Tamaño: 60 x 54 x 61 cm

24,99 unidad

INTEX®

Hinchable

Tamaños aprox.: · Flamenco de 142 x 137 x 97 cm · Unicornio de 201 x 140 x 97 cm

9,99 unidad

25


Desde el sábado

15/06

Tobogán de agua

Con boquillas laterales para el rociado de agua, tope y dos clavijas de fijación. Incluye conexión para mangueras de jardín. Tamaño: 615 x 100 cm A partir de 4 años.

12,99 unidad

HOME CREATION®

Botella de vidrio borosilicato

Con funda de silicona. Capacidad: 500 ml Disponible en diferentes colores.

5,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Máscara de ‘snorkel’

Con visor de 180º y cinta de máscara ajustable. Incluye máscara de buceo y tubo. Tallas: · XS · S / M · L / XL

17,99 unidad

INTEX®

Piscina infantil con accesorios

Tamaño aprox.: 203 x 173 x 89 m

49,99 set

26

Precios válidos del 15 al 18 de junio de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Siempre en ALDI Nuevo en Aldi

MILDEEN SUN CARE®

Fluido facial

Protección alta. Para rostro y escote, resistente al agua, efecto mate, textura extraligera y con complejo solar ADN. 50 ml (11,98 € / 100 ml)

5,99* unidad

50

DELIAL®

Leche protectora 400 ml (2,74 € / 100 ml)

10,95*

30

unidad

INTEX®

Hinchable

Tamaños aprox.: · Piña de 211 x 113 x 23 cm · Patatas fritas de 168 x 119 x 18 cm

15,99 unidad

* Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2019. Estos productos se encuentran en nuestro surtido habitual.

27


OMBRA SUN®

Leche solar

500 ml (1,00 € / 100 ml)

4,99

30

unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 10 al 16 de junio de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

N.º 24 - PENÍNSULA

Nuestra marca OMBRA SUN® te trae toda la calidad que queremos para ti al precio que mereces. Y lo hacemos proponiéndote un gran plan: que tu día sea aún más perfecto gracias a las 24 horas de hidratación de nuestra leche solar con extracto de oliva y resistente al agua.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Los imprescindibles de la playa.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si no puedes esperar a que llegue el verano by Ofertas Supermercados - Issuu