Skip to main content

Catálogo Aldi por si la semana se pone futbolera

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 20 AL 26 DE MAYO DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

ORIGEN nacional

EL HORNO DE ALDI®

Pan maxi hamburguesa

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo y brócoli

Con semillas de sésamo y aceite de girasol. 300 g (2,63 € / kg)

400 g (7,48 € / kg)

2,99

0,79

unidad

unidad

Por si la semana se pone futbolera.

Desde el lunes 20/05

Sandía rallada página 3

-31% 1,09

A granel

0,75 kilo

Precios y productos válidos del 20 al 26 de mayo de 2019.

Desde el miércoles 22/05

Hamaca con armazón página 19

44,99

Precios válidos del 22 al 24 de mayo de 2019.

unidad

Desde el sábado 25/05

Cargador de batería página 27

17,99

Precios válidos del 25 al 28 de mayo de 2019.

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

unidad


Sal al campo con

¡Te traemos una nueva marca de frescos! Una selección de productos de proximidad, recién llegados a nuestras tiendas, que darán mucho juego. fruta y verdura ensaladas

carne

pescado

huevos

zumos frescos

¡Descubre el mercado dentro del súper!

2

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Ofertas de cos es Fr la semana

Tomate para ensalada

Espárragos Variedad verdes. De Perú. Categoría I.

-30% 1,69

320 g / unidad

1,19 (3,72 € / kg)

-30% 0,99

unidad

0,69

Sandía rallada

Variedad blanca sin pepitas. De España. Categoría I.

-31% 1,09

-30% 1,69

A granel

1,19 kilo

Moras

Cogollos De España. Categoría I. Pack de 3

Variedad long-life. De España. Categoría I.

Variedad lochness / tay. De España. Categoría I.

-35% 2,29

125 g / unidad

1,49 (11,92 € / kg)

Frambuesas A granel

0,75 kilo

De España / Portugal / Marruecos. Categoría I.

-30% 1,69

125 g / unidad

1,19 (9,52 € / kg)

3


Siempre en ALDI Desmárcate con

¿Cenas en las que tienes que llevar algo pero nunca sabes qué? Con estas ensaladas recibirás una ovación de toda la grada.

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada de brotes tiernos

Con canónigos, brotes de lechuga roja y brotes de lechuga verde. 100 g (9,50 € / kg)

0,95 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Canónigos 70 g (13,57 € / kg)

0,95 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Brotes de espinacas

300 g (3,30 € / kg)

0,99 unidad

Bolsa maxi 4 estaciones

Con lechuga iceberg, zanahoria y col lombarda. 400 g (2,48 € / kg)

0,99 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada variada Con escarola lisa, rizada y radicchio. 200 g (4,45 € / kg)

0,89 unidad

4

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada Iceberg 200 g (4,25 € / kg)

0,85 unidad

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


CARBONELL®

Aceite de oliva virgen Solo esta semana

1 l / unidad

3,39 EL MERCADO DE ALDI®

Maxi gourmet

Con escarola rizada, radicchio y canónigos. 320 g (5,16 € / kg)

1,65 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

5 min

Mix de verduras microondables

1,20 unidad

También para cocinar en wok. · Clásica · Brócoli 230 - 300 g (5,22 - 4,00 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO CARRETILLA®

Espárragos blancos extra Calibre muy grueso.

325 g esc. / unidad

60% gratis

2,75

*

(8,46 € / kg)

* Precio y producto válido del 24 al 26 de mayo de 2019.

5


Siempre en ALDI

Juega en casa y tendrás las de ganar. Porque en EL MERCADO DE ALDI® tienes carnes de la mejor calidad que vienen de muy cerca. Eso sí es proximidad. ORIGEN

ORIGEN

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo

-17% 2,99

nacional

EL MERCADO DE ALDI®

Pinchos de pollo adobados

500 g aprox. / unidad

2,49

-17% 3,49

(4,99 € / kg)

ORIGEN nacional

EL MERCADO DE ALDI®

400 g / unidad

2,89 (7,23 € / kg)

ORIGEN nacional

Jamoncitos de pollo

Alas de pollo

2,50

2,83

EL MERCADO DE ALDI®

Peso aprox. 650 g (3,85 € / kg)

Peso aprox. 650 g (4,35 € / kg)

aprox. / unidad

aprox. / unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN nacional

GUTBIO®

ORIGEN

Escalopín de ternera ecológico

nacional

350 g / unidad

4,99

*

(14,26 € / kg)

6

ROLER®

Longaniza criolla 320 g / unidad

2,49

*

(7,78 € / kg)

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 24 al 26 de mayo de 2019.


FRESKIBO®

Salmón a las finas hierbas

4,49

FRESKIBO®

3 min

unidad

225 g (19,96 € / kg)

FRESKIBO®

Filetes de lubina 200 g (22,45 € / kg)

Mejillones gallegos cocidos

3,49 unidad

1 kg

4,49 unidad

FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal

3,30 aprox. / unidad

Peso aprox. 300 g (10,99 € / kg)

FRESKIBO®

Bolitas -17% de merluza 2,99 empanadas

225 g / unidad

2,49 (11,07 € / kg)

FRESKIBO®

Filete de bacalao empanado

3,99 unidad

330 g (12,09 € / kg)

7


Siempre en ALDI

El título de pichichi te lo llevarás tú. Porque cuando salgas con estos encurtidos te ganarás a tu afición sí o sí. ¡Mira cuántas tenemos!

EL CULTIVADOR®

Pepinillos agridulces De textura crujiente. Peso esc. 360 g (3,58 € / kg)

1,29 unidad

EL CULTIVADOR®

Banderillas Peso esc. 150 g (5,93 € / kg)

EL CULTIVADOR®

Aceitunas negras Con hueso. Variedad cacereñas. Peso esc. 185 g (3,73 € / kg)

0,89 unidad

0,69 unidad

8

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precio y producto válido del 24 al 26 de mayo de 2019


JOLCA®

Aceituna manzanilla EL CULTIVADOR®

2,19

Aceitunas aliñadas

unidad

Peso esc. 500 g (4,38 € / kg)

Aceitunas manzanilla

Sin hueso.

1,45 unidad

Con hueso. Peso esc. 500 g (2,90 € / kg)

Patatas fritas sabor miel y mostaza Fritas en aceite de girasol. 180 g (6,61 € / kg)

EL CULTIVADOR®

1,19 unidad

‘Mix’ delicias de la huerta

Contiene batata, yuca, remolacha y zanahoria. 70 g (14,14 € / kg)

3 x 50 g esc. / pack

Solo esta semana

1,15 (7,67 € / kg)

0,99 unidad

Patatas clásicas Fritas en aceite de girasol. 180 g (3,83 € / kg)

0,69 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO Snecken de chocolate 117 g aprox. / unidad

Barra cereales plus

-30% 0,79

0,59

*

235 g aprox. / unidad

0,55

(5,04 € / kg)

(2,34 € / kg)

9


Siempre en ALDI Nuevo en Aldi

KARLSQUELL®

Cerveza ecológica

KARLSQUELL®

Cerveza sin alcohol 6 x 0,25 l (1,06 € / l)

5,5% Vol. 6 x 0,25 l (2,66 € / l)

1,59

3,99

pack

KARLSQUELL®

pack

SAN MIGUEL®

Cerveza especial

Cerveza

5,6% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

KARLSQUELL®

5,4% Vol. 12 x 0,33 l (1,61 € / l)

2,25

6,36

pack

pack

Cerveza extra 7,5% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

2,25 pack

AQUA®

Agua mineral natural Solo esta semana

1 l / unidad

0,35

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO 1906®

Cerveza reserva especial 6,5% Vol.

DON SIMÓN®

Zumo exprimido de piña y uva Solo esta semana

10

6 x 0,33 l / pack

3,99

*

1 l / unidad

1,29

(2,02 € / l)

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Precio y producto válido del 24 al 26 de mayo de 2019.


Márcate un gol con un “ya que te levantas, ¿me traes otra?”. Ponlo en práctica con las cervezas nacionales y de importación.

CORONITA®

DESPERADOS®

Cerveza con tequila

Cerveza

4,5% Vol. 6 x 0,21 l (3,17 € / l)

3,99 pack

5,9% Vol. 0,33 l (3,27 € / l)

ALHAMBRA®

Cerveza Gran Reserva 1925

1,08

6,4% Vol. 6 x 0,33 l (3,21 € / l)

unidad

6,36

KARLSQUELL®

pack

Cerveza Radler

2,2% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 € / l)

2,25 pack

VOLL-DAMM®

Cerveza doble malta MATERNUS®

7,2% Vol. 6 x 0,33 l (2,36 € / l)

4,9% Vol. 6 x 0,5 l (1,20 € / l)

4,68

Cerveza Pilsner

pack

3,59 pack

11


Solo esta semana

WESTMINSTER®

HORNIMANS®

Té Veggie

· Jengibre y matcha · Cúrcuma · Moringa

20 bolsitas / pack

2,49

Té instantáneo · Cherry Banana · Mango Passion Fruit · Strawberry Kiwi

(0,12 € / bolsita)

PORTLAND®

Cúrcuma o canela molida

180 g / unidad

2,99

ROYAL®

400 g / unidad

1,99 (4,98 € / kg)

Avellana natural

Gelatina ‘light’ sabor arándanos

31 g / unidad

1,95

MEDITERRANEA®

250 g / unidad

2,99

Agua de mar

2 l / unidad

2,99

(11,96 € / kg)

(16,61 € / kg)

(1,50 € / l)

BICENTURY®

BISCOTTO®

Barquillos o galletas

· Chocolate y avellanas · Chocolate con leche · Albaricoque 80 - 100 g / unidad

12

Tortitas de arroz bañadas

· Chocolate blanco con frutos rojos · Chocolate con leche y trozos de avellana · Arroz integral con chocolate negro · Arroz integral con yogur 4 x 32,6 g / pack

1,79

1,39

(22,38 - 17,90 € / kg)

(10,66 € / kg)

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


iador otenc r . p n i S bo de sa

Fuet en sticks 100% carne de pavo. Sin lactosa, soja, proteína de leche ni colorantes.

EL CULTIVADOR®

GOLDÄHREN®

EXENTIS®

2 x 30 g / pack

1,00 (16,67 € / kg)

Pan en lata · Integral · Con semillas de girasol · De centeno

500 g / unidad

1,99

Aceitunas rellenas de anchoa

150 g esc. / unidad

0,99

(3,98 € / kg)

(6,60 € / kg)

Slim pasta o arroz de Konjac ecológico · Arroz · Penne · Fettucine · Noodles · Spaghetti

270 g / unidad

2,39 (8,85 € / kg)

TRADER JOE’S®

Snack de maíz con chía

150 g / unidad

1,49 (9,93 € / kg)

Barritas de cereales · Sésamo · Almendras · Cacahuetes · Frutos secos

6 x 30 g / pack

2,49 (13,83 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO DR.SCHÄR®

Galletas Maria 200 g / unidad

1,99

*

(9,95 € / kg)

* Precio y producto válido del 24 al 26 de mayo de 2019.

13


Siempre en ALDI

Luce los colores como nunca. Una vez, y otra, y todas las que quieras. Cuando salga de la lavadora el resultado será claro: Detergente 1 – Mancha 0.

TANDIL®

Detergente en cápsulas ecológico Para ropa blanca y de color. 28 lavados (0,19 € / lavado)

5,29

TANDIL®

Detergente para ropa de deporte 33 lavados (0,12 € / lavado)

3,99 unidad

pack

DE/016/028

TANDIL®

TANDIL®

Detergente Adiós al Separar 30 lavados (0,13 € / lavado)

3,91 unidad

TANDIL®

Detergente con suavizante

20 lavados (0,20 € / lavado)

3,99 pack

14

Quitamanchas Con oxígeno activo. · Para ropa de color · Para ropa blanca 1 kg

3,49 unidad

TANDIL®

Detergente para ropa de bebé 33 lavados (0,12 € / lavado)

3,99 unidad

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. * Precios y productos válidos del 24 al 26 de mayo de 2019.


TANDIL®

Suavizante concentrado

· Frutos rojos · Talco · Vainilla 60 lavados. 1,5 l (1,19 € / l)

1,79 unidad

TANDIL®

LACTOVIT®

Leche o gel de baño

· Leche corporal lactourea · Leche corporal · Gel de baño original · Gel de baño urea

400 - 900 ml / unidad

Solo esta semana

2,99 (0,75 - 0,32 € / 100 ml)

Detergente ultra concentrado

· Para ropa blanca y de color · Para ropa de color 28 lavados (0,11 € / lavado)

2,99 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO FLOR ®

Serum renueva prendas

FLOR ®

Suavizante revitalizador

Combate las bolitas de ropa. 1 lavado. 100 ml / unidad

1,2 l / unidad

3,99

3,99

*

*

(3,33 € / l)

COLHOGAR®

Papel de cocina ‘jumbo’

LISTERINE®

Enjuague bucal · Con mentol · Cuidado total

2 x 1 l / pack

Pack ahorro

12,99

*

unidad

2,80

*

(0,65 € / 100 ml)

15


Desde el miércoles

22/05

Tu jardín estará en otra liga.

GARDEN FEELINGS®

Macetero trenzado Superficie efecto ratán. Resistente a la intemperie y de cuidado fácil. Con salida de drenaje. Tamaño: 28 x 28 x 28 cm Disponible en diferentes colores.

HOME CREATION®

Mantel

De poliéster. · Redondo de Ø 160 cm · Rectangular de 130 x 160 cm Disponible en diferentes modelos.

9,99

4,99

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

Cojín para silla plegable

GARDEN FEELINGS®

14,99

Funda de 100% poliéster y relleno de poliéster y poliuretano. Con cinta ajustable y lazos de sujeción. Tamaño: 119 x 48,5 x 5,5 cm Disponible en diferentes modelos.

Mesa de jardín

De aluminio. Con tablero de efecto madera. Tamaño: 150 x 90 x 74 cm

129 unidad

GARDEN FEELINGS®

Taburete plegable Tamaño: 43 x 41 x 43 cm

16

21,99 unidad

Precios válidos del 22 al 24 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

unidad


GARDEN FEELINGS®

Arcón de almacenaje

Saco interior impermeable, con cremallera y candado.

Con 2 ruedas para fácil transporte.

Sistema hidráulico.

Asas laterales para facilitar el transporte.

Con cerradura de combinación. Tamaño: 121 x 60 x 56 cm Capacidad: 270 l Disponible en diferentes colores.

79,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Mesa plegable

De aluminio. Con tablero de poliestireno, con estructura de madera y bastidor de aluminio de alta calidad. Tamaño: 70 x 70 x 74 cm

54,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Silla plegable

De aluminio. Con revestimiento doble de trenzado plástico. Tamaño: 59 x 72 x 107 cm Disponible en diferentes colores.

49,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Silla apilable

De aluminio y trenzada. Tamaño: 56 x 61 x 89 cm Peso aprox.: 4 kg Disponible en diferentes colores.

34,99 unidad

Cojín para silla apilable

Funda de 100% poliéster y relleno de poliéster y poliuretano. Con cinta ajustable y lazos de sujeción. Tamaño: 119 x 48 x 5,5 cm Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

17


Desde el miércoles

22/05

Una planta siempre da juego. Imagínate si además la acompañas de los muebles que mejor le van a tu jardín o terraza. ¡Estarán pocos días!

LIGHT ZONE®

Minilámpara esférica solar

Con carcasa de plástico adecuada para el exterior. Con 4 LED y hasta 9 cambios de color. Funciona con batería solar Li-Ion recargable. Disponible en diferentes modelos. Pack de 2 (9,00 € / unidad)

LIGHT ZONE®

17,99

7,99

Farolillo solar XXL

De plástico resistente. Adecuado para exterior. Funciona con batería solar Hr03 recargable. Se enciende con sensor crepuscular. Disponible en diferentes colores según el modelo.

pack

unidad

Entre

PLANTAS GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Sansevieria

Con tiesto decorativo.

6,99 38 - 42 cm

Sol

18

Interior

Para plantar. Disponible en diferentes variedades.

4,99

unidad

Ø 12 cm

Minirosal exclusivo

unidad

Moderado

Ø 20 cm

50 - 70 cm

Sol / semisombra

Precios válidos del 22 al 24 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Moderado

Exterior.


FUN CAMP®

Hamaca con armazón

Incluye bolsa de almacenamiento. De fácil montaje y desmontaje. Tamaño armazón: 300 x 120 x 111 cm Superficie de reposo: 200 x 100 cm Carga máx.: 100 kg

44,99 unidad

HOME CREATION®

Funda de rizo para hamaca

100% algodón. Absorbe la humedad y protege de la suciedad. Con solapa de sujeción. Apta para cualquier tipo de hamaca. Tamaño: 78 x 200 cm

12,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Discos y tiras de semillas

Para plantar. Disponibles en diferentes variedades.

0,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Rosal

Para plantar. Disponible en diferentes variedades.

1,99 unidad

19


Desde el miércoles

22/05

La equipación de las estrellas. UP2FASHION®

Camiseta estampada

100% algodón. Tallas: 35 - 42 Disponible en diferentes colores según el modelo.

WALKX®

Bailarinas

Material exterior de PU o textil y forro interior de textil blando. Suelo de TPR flexible. Con plantilla acolchada. Tallas: 37 - 40

7,99

4,99 unidad

unidad

UP2FASHION®

Pantalón ‘stretch’ Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 38 - 42

UP2FASHION®

Calcetines invisibles

Parte superior de poliamida 87% y elastano 13%. Con suela de algodón 95% y elastano 5%. Tallas: 35 - 42 Disponibles en diferentes colores según el modelo. Pack de 2 (1,50 € / par)

9,99 2,99

unidad

pack

x2

KRONTALER®

Reloj y pulsera

Reloj con mecanismo de cuarzo y carcasa de acero inoxidable. Pulsera con detallles en plata de ley 925. Disponibles en diferentes modelos.

17,99 set

20

Precios válidos del 22 al 24 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHIONÂŽ

Vestido camisero 100% algodĂłn. Tallas: 38 - 42 Disponible en diferentes colores.

12,99 unidad

21


Desde el sábado

25/05

Si la playa y la montaña empatan... Siempre puedes ponerte algo que te sirva para ir a cualquiera de las dos, con todo esto que te traemos el sábado.

UP2FASHION®

Top largo QUEENTEX®

Camiseta, body o faja moldeadora

Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y algodón según el modelo. Disponible en diferentes colores según el modelo. Tallas: M - XL

6,99 unidad

Algodón 95% y elastano 5%. Ligeramente entallado. Tallas: S - L

5,99 unidad

UP2FASHION®

Leggins o pantalón capri

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes colores según el modelo.

3,99 unidad

Plantillas de gel

Con cara de espuma blanda antibacteriana y amortiguadora y perlas de gel. Con iones de plata. Neutralizan los olores y favorecen el descanso. Tallas: 36 - 45 Disponibles en diferentes colores.

2,99 par

22

Precios válidos del 25 al 28 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

WALKX®

Zapatillas ligeras Revestimiento interior de textil y plantilla acolchada suave. Suela de phylon con ribetes TPR. Tallas: 37 - 41

12,99 par


UP2FASHION®

Camiseta

100% algodón orgánico. Talla: S - L

4,99 unidad

UP2FASHION®

Vaquero

Algodón 85%, poliéster 13% y elastano 2%. Tallas: 36 - 42

9,99 unidad

23


Desde el sábado

25/05

Consigue los mejores fichajes. El truco está en hacerse con las bermudas, camisetas y sandalias para tener el tridente.

¡Equipa tus pies con la selección más cómoda y fresquita! WALKX®

Sandalias de trekking

Material superior de piel natural, textil y sintético. Con plantilla revestida de piel y suela manejable con amortiguado de TPR. Tallas: 41 - 45

17,99 par

WALKX®

Zapatillas infantiles

Material superior y revestimiento interior de textil. Con plantilla acolchada y suela flexible. Tallas: 30 - 36

24

6,99 par

WALKX®

Piquis

Algodón 68%, poliamida 30% y elastano 2%. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes colores según el modelo. Pack de 2 (1,50 € / par)

2,99 pack

x2

Precios válidos del 25 al 28 de mayo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


STRAIGHT UP®

Camiseta de rayas

100% algodón. Tallas: M - XL Disponible en diferentes colores según el modelo.

5,99 unidad

STRAIGHT UP®

Bermuda

100% algodón. Tallas: 48 - 54

14,99 unidad

WALKX®

Zapatillas

Exterior e interior de tela y suela de caucho vulcanizado. Tallas: 41 - 45 Disponibles en diferentes colores según el modelo.

7,99 par

25


Desde el sábado

25/05

No te quedes fuera de juego. Este sábado tenemos novedades para todos esos “por sis” que te puedes encontrar con el coche. ¡Qué bien te irán!

CARXTRAS®

Limpiador para parabrisas concentrado

UNAMAT®

Limpiador de salpicaderos

· Limón · Jungla verde 1l

400 ml (4,98 € / l)

1,99

1,99

unidad

CARXTRAS®

Protector de asiento de coche universal

De poliuretano. Con soporte lumbar, protecciones en el asiento, respaldo y reposacabezas. De instalación rápida. Compatible con airbag.

26

unidad

17,99 unidad

CARXTRAS®

Alfombras para coche

100% polipropileno y acabado en textil. Antideslizantes y fáciles de limpiar. Disponibles en diferentes tamaños según el modelo. Set de 4

Precios válidos del 25 al 28 de mayo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Extintor universal

Tipo P1 - ABC. 16 g de CO2. Conforme a la normativa europea. 1 kg

12,99 unidad

9,99 set


CARXTRAS®

Organizador para asiento trasero de coche

5,99 unidad

Con diferentes compartimentos y cierres adhesivos. Tamaño: 47 x 65 cm Disponible en diferentes modelos.

CARXTRAS®

Protector solar enrollable Con mecanismo de enrollamiento rápido y montaje mediante ventosa o gancho. Disponible en diferentes tamaños según el modelo. Pack de 2 (3,00 € / unidad)

5,99 pack

ha Acolc ge . e t o r yp

CARXTRAS®

Alfombra antideslizante para maletero

De PVC. Acolchada, lavable y recortable. Tamaño: 120 x 100 cm

4,99 unidad

CARXTRAS®

Cargador de batería para coche o moto

17,99 unidad

Pantalla LCD. Apto para todas las baterías de 6/12V.

CARXTRAS®

Soporte de móvil para coche

4,99 unidad

Instalación rápida y sencilla. · Sujeción en la rejilla de ventilación · Sujeción en la rejilla de ventilación con soporte magnético Tamaño: 55 - 80 cm

27


EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada 4 estaciones Con lechuga iceberg, zanahoria y col lombarda. 250 g (2,36 € / kg)

0,59 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 20 al 26 de mayo de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse este artículo. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Porque tiene cosas tan frescas y deliciosas como nuestra ensalada 4 estaciones, que puedes acompañar con tomate, anchoas, salmón, aceitunas, mozzarella… Con todo, vaya. ¡Pruébala!

N.º 21 - PENÍNSULA

PARA ‘CHAMPION’


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si la semana se pone futbolera by Ofertas Supermercados - Issuu