Skip to main content

Catálogo Aldi por si ibas a descansar, pero de descanso, poco

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 15 AL 21 DE ABRIL DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pavo y brócoli

Mollete

Peso aprox. 90 g

-17%

(3,89 € / kg)

2,99

0,35

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

unidad

Por si ibas a descansar… Pero de descanso, poco.

Desde el lunes 15/04

Aguacates página 3

-25% 1,99

420 g / unidad

1,49 (3,55 € / kg)

Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2019.

Desde el miércoles 17/04

Mesa de pícnic infantil página 19

49,99

Precios válidos del 17 al 19 de abril de 2019.

unidad

Desde el sábado 20/04

Tazas para madres únicas página 27

2,99

Precios válidos del del 20 al 23 de abril de 2019.

Precios válidos delal15 dedeabril 2019. Losdediseños de lospueden productos variar. Estos precios no incluyen los elementos Sugerencia de presentación. Precios válidos del 15 21 al de21 abril 2019.de Los diseños los productos variar. pueden Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia decorativos. de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

unidad


Siempre en ALDI

Barra cereales plus

Baguette

Peso aprox. 235 g (3,19 € / kg)

Peso aprox. 210 g (1,76 € / kg)

0,37

0,75

Pan chapata

Barra gallega

0,69

0,42

unidad

unidad

Peso aprox. 300 g (2,30 € / kg)

Peso aprox. 245 g (1,71 € / kg)

unidad

unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

Pan hogaza Gran Reserva

-25% 0,79

2

360 g aprox. / unidad

0,59 (1,64 € / kg)

Croissant de Frankfurt

116 g aprox. / unidad

0,59

*

(5,09 € / kg)

Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual. * Precios y productos válidos del 19 al 21 de abril de 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana

Mandarinas

Variedad nadorcott / murcott / orri. De España. Categoría I.

-28% 1,65

1 kg / unidad

1,19

Berenjena

Variedad larga / negra. De España. Categoría I.

-25% 1,19

A granel

0,89 kilo

Tomates ecológicos

-30% 1,69

Variedad primofiori. De España. Categoría I.

-33% 1,32

1 kg / unidad

0,89

Aguacates

GUTBIO®

Variedad cherry. De España. Categoría I.

Limones

250 g / unidad

1,19 (4,76 € / kg)

Variedad hass. De España. Categoría I.

-25% 1,99

420 g / unidad

1,49 (3,55 € / kg)

Pimientos dulces tricolor Variedad california. De España. Categoría I.

-30% 1,49

600 g / unidad

1,05 (1,75 € / kg)

3


Siempre en ALDI ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

CAMPO Y CORRAL®

GUTBIO®

Hamburguesas de pavo

-17% 2,99

Hamburguesas de vacuno ecológicas

400 g / unidad

2,49

2,99 unidad

300 g (9,97 € / kg)

(6,23 € / kg)

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

GUTBIO®

Carne picada de vacuno ecológica

GUTBIO®

3,99

4,99

Filetes de vacuno ecológico

unidad

aprox. / unidad

Peso aprox. 333 g (14,99 € / kg)

400 g (9,98 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO ORIGEN

ORIGEN

nacional

nacional

COREN®

Hamburguesas de pollo de corral

COREN®

250 g / unidad

2,49

*

Jamoncitos de pavo marinados

1 kg aprox. / unidad

4,49

(9,96 € / kg)

4

Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 19 al 21 de abril de 2019.

*


FRESKIBO®

Hamburguesas de atún

-24% 2,89

FRESKIBO®

160 g / unidad

2,19

FRESKIBO®

(13,69 € / kg)

Pata de pulpo cocido 250 g (31,96 € / kg)

7,99 unidad

FRESKIBO®

Filete de lubina 200 g (22,45 € / kg)

4,49 unidad

Salmón a la provenzal 225 g (19,96 € / kg)

4,49

3 min

unidad

FRESKIBO®

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

3,49 unidad

FRESKIBO®

Filete de bacalao empanado 330 g (12,09 € / kg)

3,99 unidad

5


Siempre en ALDI GUTBIO®

Aceite de oliva virgen extra ecológico 500 ml (5,98 € / l)

Subes el ritmo en la cocina. Porque te salen planazos ‘low cost’ de calidad: comidas y cenas con nuestros ECO GutBio®.

2,99 unidad

GUTBIO®

Nachos ecológicos Con sal marina. 125 g (9,52 € / kg)

1,19 unidad

GUTBIO®

Tomate frito ecológico Con aceite de oliva virgen extra. 350 g (3,29 € / kg)

1,15 unidad

GUTBIO®

Escalopes de tofu empanados ecológicos 175 g (17,09 € / kg)

2,99 unidad

6

GUTBIO®

Panecillos de centeno ecológicos

2 x 130 g (5,19 € / kg)

1,35 pack

Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


GUTBIO®

Hamburguesa vegetal ecológica

GUTBIO®

Pan de molde ecológico

· Tofu y espinacas · Seitán y verduras · Tofu y champiñones 2 x 70 g (16,36 € / kg)

· Semillas y cereales · Semillas de amapola 450 g (5,31 € / kg)

2,39

2,29

unidad

GUTBIO®

Paté vegetariano ecológico

· Pimiento y anacardo · Hummus · Pimiento, calabacín y tomate · Judía y tofu ahumado · Piña y coco 125 g (10,32 € / kg)

pack

1,29 unidad

GUTBIO®

Tofu ahumado ecológico GUTBIO®

Almendras crudas ecológicas

2 x 125 (9,96 € / kg)

2,49 pack

GUTBIO®

Tofu natural ecológico

2 x 200 g (4,98 € / kg)

1,99 pack

100 g (17,50 € / kg)

1,75 unidad

GUTBIO®

Frutos secos ecológicos 100 g (17,90 € / kg)

1,79 unidad

GUTBIO®

Picada vegana ecológica · Picadillo · Curry hindú · Curry ‘thai’ 200 - 250 g (9,95 - 7,96 € / kg)

1,99 unidad

7


Siempre en ALDI

¡Y no te quieres perder nada! Algo lógico con nuestras más de 200 variedades de productos ecológicos al mejor precio.

GUTBIO®

Yogur ecológico

· Naranja y mango · Cereza y vainilla · Fresa · Arándano y bayas de saúco · Melocotón y albaricoque 150 g (3,00 € / kg)

GUTBIO®

Yogur con cereales tostados ecológico

· Fresa con frutos rojos · Plátano con chocolate con leche · Natural con manzana y frambuesa · Vainilla con chocolate con leche 150 g (4,60 € / kg)

0,69 unidad

GUTBIO®

Yogur natural ecológico 3,8 % materia grasa. 150 g (2,33 € / kg)

0,35 unidad

8

0,45 unidad

GUTBIO®

Yogur de leche de oveja ecológico · Natural · Desnatado 420 g (6,88 € / kg)

2,89 unidad

Precios válidos del 15 al 21 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


GUTBIO®

GUTBIO®

Leche entera ecológica 1l

1,09 unidad

GUTBIO®

Leche desnatada ecológica 1l

0,99 unidad

GUTBIO®

Bebida de avena con calcio ecológica Sin lactosa. 1l

1,79 unidad

GUTBIO®

Bebida de almendra ecológica Sin lactosa. 1l

1,99 unidad

Queso madurado ecológico En lonchas. Sin lactosa. · Natural · Cremoso · Ligeramente ahumado 200 g (9,95 € / kg)

1,99 unidad

GUTBIO®

Queso blanco pasteurizado ecológico · Cabra · Oveja 2 x 100 g (12,45 € / kg)

2,49 pack

SUJAIRA®

Queso de cabra semicurado ecológico 400 g (12,48 € / kg)

4,99 unidad

GUTBIO®

Mantequilla ecológica 250 g (8,76 € / kg)

2,19 unidad

9


Solo esta semana

Especial

Castilla y León PAJARIEL®

ARTÍCULOS TÍPICOS de la TIERRA

Chorizo o salchichón cular · Chorizo dulce · Chorizo picante · Salchichón

500 g aprox. / unidad

4,99 (9,99 € / kg)

Baleares

MUNAR®

MUNAR®

Sobrasada de Mallorca

Paté de hígado de cerdo picante

· Normal · Picante

95 g (12,95 € / kg)

95 g / unidad

380 g / unidad

1,23 (12,95 € / kg)

Ensaimada rellena de cabello de ángel 300 g / unidad

3,69

2,49

(9,71 € / kg)

(8,30 € / kg)

Cantabria

2 x 140 g / pack

VEGA PAS®

Sobaos pasiegos

1,99 (7,11 € / kg)

JOSELÍN®

Quesada pasiega VEGA PAS®

Sobaos de chocolate

230 g / unidad

0,89 (3,87 € / kg)

10

450 g / unidad

3,49 (7,76 € / kg)

Precios y productos válidos del 15 al 21 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Cataluña VALLDAN®

Almendra sin piel

Fuet gourmet · Pimienta negra · Finas hierbas · Roquefort

· Cruda · Frita salada

250 g / unidad

200 g / unidad

3,99

1,99

(15,96 € / kg)

(9,95 € / kg)

La Rioja SIERRA NOBLE®

Salchichón de ciervo

200 g / unidad

LA GLORIA RIOJANA®

2,69

Salchichón sarta extra

(13,45 € / kg)

280 g / unidad

2,49 (8,89 € / kg)

MARQUÉS DE CÁCERES®

SIERRA NOBLE®

Chorizo de jabalí

Vino tinto crianza D. O. C. Rioja

200 g / unidad

14% Vol.

2,69

Tempranillo, Garnacha y Mazuelo 16 ºC

(13,45 € / kg)

Carnes rojas Arroces Pastas Quesos suaves

0,75 l / unidad

6,95

Andalucía

COOSUR®

Aceite de oliva virgen SARASA®

Encurtidos y aceitunas

· La receta del Cortijo · Los antojos del Olivar

1 + 0,5 l / unidad

180 - 185 g esc. / unidad

1,29 (7,17 - 6,97 € / kg)

50% gratis

4,69

OLEOESTEPA®

Aceite de oliva virgen extra D. O. Estepa.

1 l / unidad

4,69

(3,13 € / l)

11


Solo esta semana Galicia

OBRADOIRO®

Tarta de Almendra

700 g / unidad

6,99

LARA & SARA®

Queso azul gallego

300 g / unidad

3,29

(9,99 € / kg)

Valencia

(10,97 € / kg)

Navarra APITERAPIA®

Miel de flores

100 % española. Con sistema antigoteo. · Con Jalea Real · Con Propóleo

RIA®

Espárrago extra de Navarra

250 g / unidad

205 g esc. / unidad

3,79

3,99

(15,16 € / kg)

(19,46 € / kg)

Extremadura

Madrid VEGA CÁCERES®

Pimentón de la Vera

MAHOU MAESTRA®

Cerveza tostada de doble lúpulo

· Dulce · Picante

7,5% Vol.

75 g / unidad

1,39 (18,53 € / kg)

12

6 x 0,33 l / pack

Con copa

6,30 de regalo .

(3,18 € / l)

Precios y productos válidos del 15 al 21 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especiales de la

semana

S OL O

ESTA SE M A N A

HERRY’S®

Sidra

4,5% Vol.

0,275 l / unidad

0,79 (2,87 € / l)

330 g / unidad

DR. OETKER®

Pizza Ristorante de jamón y queso

2,69 (8,15 € / kg)

400 g / unidad

3,99

CASA MAS®

(9,98 € / kg)

Pastel de atún

305 - 427 g / unidad

GRILL TIME!®

Preparado para pan

1,79 (5,87 - 4,19 € / kg)

· Pan ‘naan’ · Pincho de pan · Pan con especias

12,5 - 35 g / unidad

PORTLAND®

Hierbas aromáticas

· Perejil · Cebollino · Cebollas · Verdura de sopa · Para ensalada

90 - 175 g / unidad

0,99

GRILL TIME!®

Sal especiada

· Para pescado · Para carne · Para ave

(11,00 - 5,66 € / kg)

150 g / unidad

GRILL TIME!®

Sal condimentada

· Pollo asado · Tomate · Patatas fritas · Patatas asadas

Pan tostado crujiente

1,49 (5,96 € / kg)

· Centeno · Trigo · Integral

0,69 (4,60 € / kg)

90 + 10 g / unidad

250 g / unidad

GOLDÄHREN®

1,49

1,00

ELPOZO®

Pechuga de pavo BienStar

(10,00 € / kg)

PEDIGREE®

Multipack ‘Dentastix’

28 uds. / pack

7,99 (0,28 € / unidad)

ARIEL®

Detergente en cápsulas

43 lavados / pack

50% gratis

9,99 (0,23 € / lavado)

13


N DLEO JSEO .S NE RV. +IE SRA EL DF O ! U NE

A L D O MIN G

ROYAL®

Preparado para flan

75 g / unidad

93 g / pack

0,80

CHEETOS®

Pandilla

Con forma de fantasmitas y sabor a queso. Sin lactosa.

(8,60 € / kg)

1,09 (14,53 € / kg)

MAGGI®

Fusian Yakisoba Classic 2 x 120 g / pack

Pack ahorro

2,00 (8,33 € / kg)

400 g / unidad

MERCI®

Bombones

5 + 1 x 140 g / pack

ELPOZO®

Salchichas Frankfurt

SAN MIGUEL®

Cerveza especial Manila 5,8% Vol.

14

2,00 (2,38 € / kg)

(2,88 € / l)

(14,98 € / kg)

250 g / unidad

FLOR DE ESGUEVA®

Queso viejo de oveja

0,33 l / unidad

0,95

5,99

3,85 (15,40 € / kg)

24 x 0,33 l / pack

SAN MIGUEL®

Cerveza especial 5,8% Vol.

10,20 (1,29 € / l)

Precios y productos válidos del 19 al 21 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


LA CASERA®

Refrescos de limón con gas LA ESPAÑOLA®

Aceitunas rellenas de anchoa

GLISS®

Set Ultimate Repair

2 x 1,5 l / pack

5 + 1 x 50 g esc. / pack

+1 gratis

3,50

1,00

*

(11,67 € / kg)

(0,33 € / l)

set

9,95

Con champú de 250 ml, mascarilla de 300 ml y tratamiento Oil Elixir diario de 75 ml.

PATO®

Limpiador WC frescor floral

PANTENE®

2,10 (2,80 € / l)

PATO®

Discos WC frescor floral

6 uds. / pack

2,85 (0,48 € / unidad)

COLHOGAR®

Champú o acondicionador · Champú Repara & Protege · Champú suave y liso · Acondicionador Repara & Protege · Acondicionador suave y liso

750 ml / unidad

Papel ‘jumbo expert’ 90 ml / unidad

1,00

Máxima eficacia. Resistente incluso mojado.

405 servicios / unidad

18% gratis

3,61

(1,11 € / 100 ml)

15


Desde el miércoles

17/04

QUIGG®

Plancha a vapor

Con revestimiento de cerámica en la base. Con 10 funciones y regulación de temperatura electrónica. Apta para 11 tipos de tejidos. Potencia: 2.000 – 2.400 W

19,99 unidad

Tienes tiempo de estar en tu casa. Y tus amigos, también. Venga quien venga, que se la encuentre impecable. Por eso, este miércoles tenemos una ayudita para conseguirlo.

HOME CREATION®

Barreño con asas Capacidad: 32 l

3,99 unidad

Apto p a y super ra ventanas fícies li sas.

QUIGG®

Aspirador de mano ciclónico

Para aspiración de líquidos y en seco. Con filtro lavable. Funciona con batería de litio de 2.200 mAh con autonomía de 23 min. Capacidad de polvo: 400 ml Capacidad de líquidos: 150 ml Potencia: 45 W

16

19,99 unidad

KÄRCHER®

Limpiador de ventanas

Incluye 2 limpiacristales concentrados y 1 recipiente con paño de microfibra. Funciona con batería Li-Ion recargable.

Precios válidos del 17 al 19 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

39,99 unidad


PHILIPS®

Multifunción 7 en 1

LIFE®

Báscula digital

Con plataforma de vidrio y cálculo de índice de masa corporal (IMC). Funciona con una pila de botón de litio (incluida). Tamaño aprox.: 31 x 30 cm

14,99

Con recipiente extraíble. Funciona con 2 pilas AA (no incluidas).

15,99

2 x 750 ml (1,99 € / l)

pack

Secador de pelo

Con 3 niveles de calor y 2 de potencia. Con función frío y tecnología de iones. Potencia: 1.800 – 2.200 W

12,99

unidad

2,99

unidad

QUIGG®

Cubo de basura con sensor

Spray limpiador con lejía

24,99

unidad

QUIGG®

UNAMAT®

Para arreglar barba, cabello, nariz y orejas. Con 5 peines y 7 cabezales intercambiables. Incluye estuche y base de soporte. Funciona con batería recargable tipo NiMH con autonomía de 60 min.

unidad

MISTER FRESH®

Neutralizador de olores 500 ml (2,98 € / l)

1,49 unidad

ORAL-B®

Cepillo de dientes eléctrico Con temporizador y cargador. · Cepillo, pasta y colutorio bucal · Cepillo, pasta y blanqueador

19,99 set

HOME CREATION®

Bolsas para lavadora · 2 redes para sujetadores · De viaje, para ropa sucia y para zapatos Pack de 2 / Set de 3

2,99 pack / set

17


Desde el miércoles

17/04 Te lo saltas todo para jugar sin parar. Ese “lo quiero, lo quiero, lo quiero” es un “quiero jugar contigo”. ¡A partir del miércoles os divertiréis a otro nivel!

SPORTSPOWER FIT4KIDS®

Trampolín con red de seguridad

Con sistema de unión ‘Quad Lock’ y escalera. Peso máx.: 150 kg Tamaño: 3,05 m Altura red de seguridad: 182 cm

159 unidad

18

Precios válidos del 17 al 19 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


MAGIC WORLD TOYS®

Maquinaria de obra

· Excavadora · Camión · Pala cargadora · Hormigonera

7,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

3,99

Herramienta infantil de jardín

unidad

FSC® N002494

De madera y metal. · Escoba metálica · Pala con punta · Pala recta · Rastrillo doble · Escoba · Pala clásica · Rastrillo

MUNDO DIVER®

Mesa de pícnic infantil

Para agua y arena. Tamaño aprox.: 88 x 88 x 51 cm

49,99

PEFC/14-XX-XXXXX

unidad

19


Desde el miércoles

17/04

No te cansas de estar a tu aire.

Entre

PLANTAS

Para tener la mejor terraza del barrio, puedes hacer un máster de paisajismo o, simplemente, ¡venir a ALDI! GARDEN FEELINGS®

Convallaria

En tiesto de cerámica.

5 4,99 49 unidad

recer e flo tar d s lan pué D es puede p dín . r e a s lj en e

GARDEN FEELINGS®

Planta trepadora PARK®

Minerales para flores

Abono completo hidrosoluble y fértil. Para todo tipo de plantas y flores. 600 g (4,98 € / kg)

Disponible en diferentes variedades.

2,99

1 2,99 19

unidad

unidad

Ø 11 cm

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

7,99

Planta verde en bolsa Disponible en diferentes variedades. Ø 12 cm

20

24 - 45 cm

Moderado

unidad

Semisombra

Interior

25 - 35 cm

1,99

Rosal o planta de jardín

unidad

Disponible en diferentes variedades.

Ø 2 - 12 cm

25 - 38 cm

Moderado

Semisombra

Exterior

Precios válidos del 17 al 19 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Moderado

Sol

Exterior


PENDIENTE FTP DURO®

Regleta de enchufes

Con 2 enchufes dobles, gancho flexible y extensible hasta 5 m. Potencia máx.: 3.500 W

15,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Cortadora de arbustos y hierba Con función giratoria, con botón de seguridad y con batería de iones de litio 7,2 V. Con cargador incluido.

34,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Maceta grande

Tamaño: · Redondo: 39 x 60 cm · Cuadrado: 39 x 39 x 60 cm

GARDEN FEELINGS®

Maceta pequeña

Tamaño: · Cuadrado: 40 x 40 x 42 cm · Redondo: 40 x 31 cm

9,99

19,99 unidad

unidad

21


Desde el sábado

20/04

Se te pasa el día volando y decorando. El sábado es un buen momento para empezar a aprovechar hasta el último rincón de casa. ¡Quedarán espectaculares!

asiento, Úsalo como esita . bandeja o m

HOME CREATION®

Taburete nórdico De madera y tela. Soporta hasta 100 kg. Tamaño: 45 x 36 cm

19,99 unidad

FSC® N002494

LIGHT ZONE®

Lámpara de mesa

Bombilla de filamentos en espiral. Funciona conectada en la red. Tamaño: 9,5 x 21,5 cm Disponible en diferentes modelos.

17,99 unidad

FSC® N002494

Velas tipo nórdicas

Disponible en diferentes variedades. Unidad / Pack de 4

1,99 unidad / pack

22

Precios válidos del 20 al 23 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


SINDER®

Rosa o gerbera artificial Polietileno 70% y algodón 30%. Disponible en diferentes variedades.

1,79 unidad

LIGHT ZONE®

Ramas de primavera LED

Con LED de color blanco cálido, temporizador y lazo decorativo. Para interior. Funciona con 3 pilas AA LR6 (incluidas). Tamaño aprox. de altura: 54 cm

9,99 unidad

LIGHT ZONE®

Guirnalda de bolas LED

De algodón y con temporizador. Funciona con 2 pilas AA LR6 de 1,5 V (incluidas). · Con 15 LED: bola Ø 6 cm y longitud 210 cm · Con 20 LED: bola Ø 3,5 cm y longitud 285 cm Disponible en diferentes colores.

5,99 unidad

LIGHT ZONE®

Luz de armario LED

Con batería recargable por USB. De fácil montaje. · 1 unidad de luz con sensor. Temperatura de color: 4.000 K. · Pack de 2 luces con temporizador. Incluye 3 funciones de luz. · Pack de 3 luces con sensor. Temperatura de color: 4.000 K. Unidad / Pack de 2 / 3

9,99 unidad / pack

LIVING ART®

Tablero de letras

De plástico. Incluye 142 letras, cifras y signos. Tamaño aprox.: 50 x 35 x 2 cm Disponible en diferentes variedades.

6,99 unidad

23


Desde el sábado

STRAIGHT UP®

Jersey de punto fino

100% algodón. Talla: M – XXL Disponible en diferentes modelos.

20/04

9,99 unidad

STRAIGHT UP®

Pantalón chino

Algodón 97% y elastano 3%. Talla: 48 – 54

STRAIGHT UP®

Camisa

100% algodón. Talla: M – XXL

24

12,99 unidad

Gafas de sol polarizadas 100% protección UV. Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 20 al 23 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

11,99 unidad

4,99 unidad


Vas como una moto, ¡y con el mejor casco! Seas piloto o acompañante, viaja cómodo y seguro con este casco de primera calidad. Panta lla an t

irray

as.

SWIFT BY SHIRO®

ctor Extra e aire d doble sero. tra

Chaqueta ligera de motorista

69,99 unidad

De nylon y poliéster. Con membrana impermeable y transpirable. Incluye protectores de espalda, codo y hombro extraíbles, forro térmico extraíble y velcro ajustable en muñecas y cintura. Talla: M – L

Visor so protect lar or .

o, lchad r aco lavable . o i er t In le y ontab desm

Diseño actual aerodinámico.

SWIFT BY SHIRO®

Casco modular Flip-Up

Exterior de resina ABS e interior de 2 EPS. Incluye visor solar UV, pantalla 3D antirraya y hebilla micrométrica. Homologado. Talla: M – L

49,99 unidad

SWIFT BY SHIRO®

Guantes de motorista Incluy la pal e refuerzo m e de nu a , protecci n dillos ón reflect y ribetes antes.

De cuero de vacuno, nylon, PVC y caucho. Con aislante térmico, transpirable e impermeable. Tallas: M – XL Tamaño: 33 x 15,5 x 5 cm Peso: 0,27 g

21,99 par

SWIFT BY SHIRO®

Casco ‘jet’ de motorista Exterior de resina ABS, interior de 2 EPS desmontable y lavable. Incluye pantalla 3D antirraya y hebilla micrométrica. Homologado. Talla: S – M

29,99 unidad

SWIFT BY SHIRO®

Guantes sport de motorista

De polipiel, lycra, poliéster, neopreno y amara. Incluye plataforma reforzada y tira ajustable en la muñeca. Talla: M – XL Peso: 100 g

11,99 par

25


Desde el sábado

20/04

Y aún te sobra tiempo para pasarte por aquí. Ven el sábado y ¡estrena algo nuevo!

UP2FASHION

UP2FASHION®

Camisa

100% algodón. Talla: 36 - 42 Disponible en diferentes colores.

‘Blazer’ largo

Poliéster 54%, algodón 44% y elastano 2%. Talla: S – L

15,99 unidad

9,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón vaquero

Algodón 98% y elastano 2%. Estilo clásico con 5 bolsillos y bandas laterales. Talla: 36 – 42

12 11,99 unidad

UP2FASHION

Jersey de punto fino Talla: S - L

26

11,99 unidad

Precios válidos del 20 al 23 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


UP2FASHION®

Blusa

100% viscosa. Talla: 36 – 42 Disponible en diferentes colores según el modelo.

9,99

UP2FASHION®

Pantalón chino

Algodón 98% y elastano 2%. Talla: 36 - 44

12 11,99

UP2FASHION®

Parka ligera

19,99

Exterior 100% algodón unidad y forro 100% poliéster. Con capucha extraíble con cordón. Talla: S – L

unidad

unidad

¡Para las mejores mamás del mundo ! Diploma para el Día de la Madre

De madera. Tamaño: 20 x 30 cm Disponible en diferentes modelos.

2,99 unidad

UP2FASHION®

5,99

Fular

100% poliéster. Tamaño aprox.: · 70 x 180 cm · 90 x 180 cm Disponible en diferentes modelos.

unidad

FSC® N002494

HOME CREATION®

Taza para madres únicas

De cerámica. En caja de regalo. Capacidad: 380 ml Disponible en diferentes modelos.

2,99 unidad

WALKX®

Zapatos con cordones

Con revestimiento interior textil, plantilla acolchada suave y suela flexible. Tallas: 37 – 41

12,99 par

27


Nuestra pasta dentífrica de Biocura Cosmética Natural®, además de ecológica, está hecha con ingredientes naturales y tiene el certificado Natrue. Un sello que encontrarás en muchos productos de cuidado personal para que la vida te pille preparado con la mejor calidad y al mejor precio.

Nuevo en Aldi

BIOCURA COSMETICA NATURAL®

Pasta de dientes natural Con salvia. Vegana. Sin flúor. 75 ml (3,32 € / 100 ml)

2,49 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 15 al 21 de abril de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Nº 16 - PENÍNSULA

Lo natural es ser ECO.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi por si ibas a descansar, pero de descanso, poco by Ofertas Supermercados - Issuu